МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Now our School has a separate YouTube channel for our English-speaking colleagues and students. Join the discussion here

Автор Тема: Что нужно делать новичку в магии в первую очередь? Нюансы магического пути.  (Прочитано 32844 раз)

Suhnny

• Старожил
  • Поправить себе карму 226
  • Учись учиться
Про обиды со стороны богов несколько усмехает. )
Да и, что касается обид - это люди обижаются на житейские ситуации,
шо те младенцы на действия родителей. )))
И ситуация осложняется тем, что отнюдь не всё спланировано "родителями" и хаос никуда не делся.... )

Venera

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
Добрый день! Заинтересовалась ОТМ. Но книгу Агриппа слушала онлайн. Такая форма чтения литературы магической мне удобна в связи с занятостью.
Вопрос такая форма чтения допустима?
Или необходимо чтение материального носителя либо в электронном виде.
Веть прослушать одно, а читать  другое.

Сойка С.

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
Вопрос такая форма чтения допустима?
Думаю, допустима любая форма, зависит от вашего способа восприятия информации. Когда-то считалось, что истинна должна передаваться из уст в уста. С развитием образованности населения большее значение стали придавать книгам. А сейчас современные технологии позволяют получать информацию в удобном для каждого формате. В конце концов лекции К.Е. в видеороликах такие же эффективные, как и книжный вариант) Кому-то, надо по старинке ощущать страницы пальцами - это скорее психологический барьер.

Alla

• Старожил
  • Поправить себе карму 183
это скорее психологический барьер
Возможно.
Первую книгу которую я начала читать была Цели и ценности, но мне эти знания с таким трудом шли, с такой натяжкой... я ничего не понимала, читала книгу и видела фигу. Не могу читать, хочу, но не могу. Даже не знаю что такое... я сделала проще - начала читать одновременно несколько книг из школы, прям насильно. Рисовать схемы всякие и только через рисование меня "пробило"... иногда кажется что книга доступна, но это лишь кажется. До сих пор с трудом читаю, тк информация сразу стирается! Дада... прочитала - нарисовала - запомнила) а вот на аудиоформате легко идет. Как разговор... я через разговор моментом все улавливаю...

Сойка С.

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
Не могу читать, хочу, но не могу
У меня похожее состояние, раньше много читала бумажной литературы, теперь либо электронный формат, либо видео. Тоже делаю заметки, рисую схемы...
"...тк информация сразу стирается..." тоже самое. В одном видео К.Е. говорила, что эгрегоры подтирают информацию. На этом форуме кто-то уточнял, что это происходит с 3 до 5 ночи, именно по этому ведьмы в это время никогда не спят. А в христианстве считается, что в это время самый разгул нечисти, поэтому лучше крепко спать, ну или молится (если бессонница). Слушала лекции индийского Садхгуру, он говорил, что с 3.45 до 4 утра самое "волшебное" время для связи со своей силой, каналом, для медитаций и т.п.

Ludmila Martin

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
Урок 4, часть 6. Принципы построения программы. На уроке были оглашены 7 принципов из 13 и была дана рекомендация "прогнать их логикой".
Я обратилась к Википедии, чтобы освежить понятие "логика". Было обнаружено миллион всяких описаний, я же выбрала одну "Способность к рассуждению". Она мне понравилась больше остальных. Затем я окунулась в рассуждения о первом принципе.

"Построение подлинной реальности."
"Единое - реально. Соедини все в одном, и ты увидишь реальность."

Судить по отдельным элементам это всегда ошибаться, но эти элементы мы пропускаем через свое сознание, которое основано на собственном опыте. Твой личный опыт всегда субъективен. А если этих элементов миллион? Что тогда? Тогда для человеческой особи увидеть РЕАЛЬНОСТЬ не представляется возможным.

Строя свою собственную реальность и вплетая ее в канву общей реальности ты всегда рискуешь. То ли попадешь в тренд, то ли тебя попросят на выход.

Тренируюсь в логике для приобретения способности к рассуждению.

Abyss

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 12

"Построение подлинной реальности."
"Единое - реально. Соедини все в одном, и ты увидишь реальность."

Судить по отдельным элементам это всегда ошибаться, но эти элементы мы пропускаем через свое сознание, которое основано на собственном опыте. Твой личный опыт всегда субъективен. А если этих элементов миллион? Что тогда? Тогда для человеческой особи увидеть РЕАЛЬНОСТЬ не представляется возможным.

Строя свою собственную реальность и вплетая ее в канву общей реальности ты всегда рискуешь. То ли попадешь в тренд, то ли тебя попросят на выход.

Тренируюсь в логике для приобретения способности к рассуждению.

Собственная реальность на то и собственная, чтобы быть исключительно вашей. Как она может попасть в тренд или быть отвергнутой? Это не идея, которую вы привносите в существующий договор и предлагаете ее всем (тогда действительно стоит ожидать отклика и реакции), а планомерное простраивание своего собственного мира. В индуизме есть такое понятие - "лока". Это место, где обитает божество, его собственное пространство, где действуют его правила, законы и его картина мира. И у каждого из десятков, сотен божеств своя лока. Мне кажется, стоит различать понятия строительства собственной реальности и просто гармоничного вписывания себя в социум.

Ludmila Martin

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
Урок 4, часть 6.
Принцип 2 РАЗДЕЛЕНИЕ

В момент смещения 2 и 3 кругов ПО , иерархия несомненно будет соблюдаться. Нынешний 2 эгрегориальный круг, переместившийся на позицию 3 круга, не будет иметь особой возможности влиять на человека, как это было ранее. Человек же , в свою очередь, получит возможность непосредственной связи со своим богом, если такая встреча состоится.
Эти  новые иерархические смещения что-то совершенно новое и захватывающее. Перемещение на 2 круг ПО это вызов для человека и титаническая внутренняя работа. Но, полагаю, что игра (лила) стоит свеч.

Ludmila Martin

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
Урок 4, часть 6.

Принцип 3 КАЧЕСТВО
Этот принцип волновал меня и ранее. Что такое качество и как оно определяется? Обратившись к Википедии,  нашла очень много определений, начиная с философских и заканчивая онтологическими.
Из урока я поняла, что каждый высший уровень качественнее нижнего, т.е.  долговечнее, эффективнее и феноменальнее.
Жизнь, смерть, любовь и ненависть при перемещении с третьего круга на второй должны измениться качественно. Так как эталоном для человека служит божественная сущность, то без этой сущности просто не обойтись в достижении более высоких качеств, нежели чисто рефлекторных.

Для меня, в настоящий момент, приобретение новых качеств заключается во взаимной работе моего Высшего Я  с Творцом.

Наталья Ю.

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
Всем доброго дня! Этим постом просто хочу представиться и заявить вслух серьезность намерения. Чтобы смелее двигаться дальше вместе с вами, дорогие коллеги.

Пока новичок. Сейчас занимаюсь на 3МТ основного факультета. Заочная невидимка до вчерашнего дня.

Недавно открыла для себя ОТМ. Прослушала по 2-3 раза ролики , имеющиеся в свободном доступе. Узнала о наборе на курс и про условия допуска.

Так моя творческая ментальная цель приобрела форму! Мне надо на ОТМ, чтобы в команде строить новые миры! Это именно то, чего я давно хотела, не очень понимая, как такое возможно.

С идеей синергии в команде мечты «ношусь» много лет. Пробую воплотить разными способами. Успех переменный))) А опыт пока копится.

Сейчас кажется, что времени горраздо меньше, чем задач. Но верю: дорогу осилит идущий! Буду хоть понемногу, но ежедневно продвигаться к тому , чтобы стать учеником ОТМ. И членом команды.

Larimare

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
Так моя творческая ментальная цель приобрела форму! Мне надо на ОТМ, чтобы в команде строить новые миры! Это именно то, чего я давно хотела, не очень понимая, как такое возможно.
Добрый день, заметила,что  люди в которых горит огонь саморазвития ( и я в том числе) похожи на навозных жуков. Каждый деловито собирает  свой шарик из вкусного, свою систему ценностей. Здесь главное - страсть к продолжению пути. Когда этот образ пришел в сознание, нырнула в интернет за информацией. Оказалось что жуки-навозники - это мистические скарабеи и символизм этой букашечки такой: целеустремленность и упорство в достижении цели, поступательное развитие личности, постепенное расширение границ кругозора и стремление к новым знаниям.Скарабей символизирует покровительство и защиту высших сил. С одной стороны — это тесная связь реального мира и богов, с другой — невидимая поддержка правильных начинаний. Сейчас, когда КЕ объявила набор на курс ОТМ, появилась цель.  И мне интересно спросить коллег, с которыми есть шанс поработать в команде, что вы ищите на пути развития магического сознания?

Скрипка

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
Твоя правда (твоя реальность) пытается вступить в конструктивный диалог с реальностью мира (существующей правдой) для формирования истины. Это как фото и негатив к нему. Хочешь менять реальность, необходимо искать способы оставить свой слепок для того, чтобы продавить реальность мира и встроить свои изменения. Может она останется равнодушной, может попросит выйти вон, а может будет еще хуже.

Скрипка

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
просто гармоничного вписывания себя в социум.
На мой взгляд, этот процесс называется адаптация, а не построение своей реальности. Смысл изменить, а не подстроится под реальность мира. Получить результат, который ты хотел в существующей реальности. Хотя, каждый идет к тому, к чему идет.

Ludmila Martin

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
Урок 4, часть 6.
 Принцип 4. ПРИЧИННОСТЬ.
Причинность всегда следует сверху вниз. Каждый высший уровень является причиной для низшего

Так как построение уникальности есть дело индивидуальное, то примерила этот принцип в первую очередь к самой себе. Я родилась на канале Диониса (Загрея) и нахождение в старой системе кругов ПО приводит к моим некоторым конфликтам со вторым кругом. Проверено.
Некоторым откровением явилось определение бытийной массы. Мне всегда казалось, что моя БМ это все, что со мной происходит или происходило, но это не совсем  так. БМ это скорее осознанная работа с происходящим. Как ты на это реагируешь и что ты из этого всего выносишь. Так что совсем не все можно причислить к БМ.

В заключении, когда  эгрегориальный круг окажется на 3 уровне ПО , то и сдерживающих сил уже не будет со стороны  эгрегоров.  Развитие внутреннего потенциала человека будет не таким ограниченным, как ранее.

Силы будут направлены в большей степени на создание новой реальности и на расширение сознания человека, т.е. на построение его уникальности.

EVGENII Veleslavovich

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0

Очень интересно,но как же жить одному без семьи? Привязанности понятно ,аитакмчеловек биосоуиальное существо,можете объяснить,как мне в дальнейшем совмещать учебу ,работу или работу и учебу в вашей школе? Столько информации , благодарю!
Чем больше познаёшь её, тем больше она становится — в пониманиях, в ощущениях и в вопросах. Мы ищем ответы на них, мы порождаем новые, и так будет всегда, пока есть магия.

Мы избрали путь бесконечного познания, поскольку иначе не можем. С каждым найденным ответом пропадает одна из миллионов преград, которая стоит между человеком и магией. Каждый день мы понимаем нечто новое и через это понимание всё больше соединяемся с миром, порождённым магией.

Мы изучаем природу и богов, естественные науки и историю, постигаем прошлое и видим будущее. Мы видим этот мир как потоки информационных процессов и энергетических связей, мы учимся вычислять закономерности и чувствовать неопределённости. Мы учимся.

Для того чтобы учёба стала интересна и результативна, в своё время была создана Школа. В Школе Меньшиковой (ШМК) пять факультетов, и каждый может раскрывать свою магию там, куда тянет собственная сила.

Для того чтобы вы могли задавать свои вопросы, был создан форум. Форум «МАГИЯ ЕДИНА», и там идёт обсуждение всего того, что вам важно, и всего того, что вы ищете. Для того чтобы знания, собранные всеми нами, не пропали даром, мы написали эти книги.

Мы — это основатель Школы Меньшикова, преподаватели Школы и её ученики. Мы все вместе, молодые маги и те, кто только встал на этот путь; те, кто раздумывает или уже решил, все вместе мы делаем магию в этой реальности. Это пятая книга серии «Магия в вопросах и ответах», и этих книг будет ещё много.

Каждая посвящена определённой теме, но отражает множество граней сотен других тем, ещё только требующих раскрытия. Мы писали её вместе — ученики и преподаватели на форуме «МАГИЯ ЕДИНА», на наших личных встречах и в открытых дискуссиях. Мы продолжаем писать дальше, потому что знание — это самое ценное, что мы имеем, а свобода мысли — то, что будем иметь. И ещё потому, что книги нужно читать, а не сжигать. Потому, что нам нужна магия — как воздух, как вода, как огонь, как земля, как жизнь, как всё.

Предыдущая книга была посвящена вопросу трудностей начала магического пути. Мы говорили о том, что именно помогает нам чувствовать мир магически. О том, какие подводные камни есть у начинающего магический путь и к чему следует быть готовым? Говорили о проблеме наличия семьи, детей и человеческих привязанностей у будущего мага. Обсуждали проблему выбора магической школы и магической литературы.

В этой книге мы будем разбирать темы:
• Влияние Дня Рождения в магии.
• Узнаем, что означают родинки на теле человека.
• Поговорим о том, есть ли разница между чёрной и белой магией.
• И конечно, подробно разберём тему сновидений.

Мы пишем наши книги вместе. Присоединяйтесь.

С почтением Меньшикова, а также преподаватели и ученики ШМК.
[/quote]

Наталья Ю.

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
И мне интересно спросить коллег, с которыми есть шанс поработать в команде, что вы ищите на пути развития магического сознания?
Благодарю за вопрос, Larimare! Заставил подумать) Ответ мне кажется одновременно и простым и очень сложным.

Просто, так как «просто не могу этого не делать». Вроде высшие силы обязали меня вести поиск, развивая сознание. Позвали создавать смыслы..... Как мне слышится, вы именно это и обозначили, сказав про горящий огонь саморазвития. И приведя в пример жука-скарабея. Спасибо за этот образ! Никогда раньше не воспринимала жуков, как красивый символ.

Сложно. И писать сложно. Наверное потому, что очень многое не прожито и не осознано.  Хочется создавать уникальные формы, оставляющие следы в мире, а не плести кружева абстракций. Формы человеческого и магического взаимодействия....уникальные, великие и простые одновременно. Мне очень нравится пример кристалла)))

Так как я человек, то ищу наполнения. Исходя из этого и создаю свои формы.
Попробую привести пример.
Проект-  организовать конференцию, фестиваль и пр. В этом процессе всегда есть момент, когда продюсер отчетливо понимает: всё, он свое дело сделал, мероприятие живёт и развивается самостоятельно, он может выдохнуть и взглянуть со стороны на своё детище. Это огромное удовольствие!)))....Думаю, нечто похожее испытывает любой автор, любого проекта.