МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Now our School has a separate YouTube channel for our English-speaking colleagues and students. Join the discussion here

Автор Тема: Свойства представителей растительного мира  (Прочитано 44356 раз)

Марина Вдовина

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
  • Aniram Nama
Re: Свойства представителей растительного мира
« Ответ #150 : 05 Ноября 2021, 16:39:53 »
Здравия , коллега! Мое внимание в последнее время привлек сайт Арины Никитиной. А вдруг и вам подойдет. Она знахарь, потомственная ведунья, преподаватель славянской культуры и носитель славянской традиции, филолог, мануальный терапевт, хирург.
[/quotequote
-Благодарю, за предоставленную информацию. Актуально на сегодняшний день.

Volha Sta

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 11
« Ответ #151 : 11 Января 2022, 09:51:15 »
Приветствую! В этом разделе форума как -то нет активности, к сожалению! Коллеги, АУ! Сейчас время пик.
В этом году я узнала о супер полезности различных видов трутовиков. Вот чуток об одном из них. Думаю, актуально.
Inonotus hispidus Трутовик щетинистоволосый - имеет противовирусную активность в отношении вирусов гриппа типов А и В. На другие типы наверно не проверяли.
Здравствуйте, коллега. Я с вами согласна, тема растений в магии довольно интересна. И конечно же хотелось бы видеть побольше постов.
В свою очередь, я хотела бы поделиться интересующей меня темой, а именно обсудить свойства галлюциногенных растений/ психоделиках и их роли в шаманизме (и в магии в целом), а также хотелось бы услышать мнение коллег по этому поводу.
Наиболее нашумевшей я считаю Mimosa Hostilis ( из коры которой извлекают ДМТ). Это растение также употребляется индейцами центральной Америки во время аяваска церемоний.
Выделение  ДМТ происходит натуральным образом в теле человека во время рождения и смерти. Приводит к восприятию реальности как иллюзии, программы. Впринцыпе, напоминает мне некоторые лекции Ксении Евгеньевны, касающиеся реальности этого мира...
Очень интересно узнать, был ли у кого подобный опыт.

Volha Sta

• Неновичок
  • *
« Ответ #152 : 11 Января 2022, 10:29:36 »
Следующее интригующее меня растение это psilocybin mushrooms (псилоцибиновые грибы)
Также считается психоделиком. По свойствам похоже на ДМТ, но не совсем. Широко применяются в шаманизме по всему миру, а также упоминание в мифологии различных стран и народов (Греция, Китай, Северная Америка ....)
Довольно интересны труды, посвящённые psilocybin mushrooms. Например, Терренс Макеена "Пища Богов", Г. Уоссон "Сома: Божественный гриб бессмертия"...

Volha Sta

• Неновичок
  • *
« Ответ #153 : 11 Января 2022, 10:49:17 »
Следующий в моем списке, хорошо известный из трудов Кастонеды, кактус пейот (peyote) или Lophophora Williamsii. Используется индейцами Америки в религиозных церемониях. Главная химически составляющая часть это мескалин.
Немного интересных фактов. Например, Олдос Хаксли в 1953 году, после принятия мескалина, написал эссе "Двери восприятия". Главные суждения автора совпадают с эффектами принятия ДМТ. А именно: наш мозг принимает информацию в ограниченном и отшлифованном виде. Есть, так сказать, узкий проход, ограниченный нашими органами восприятия и менталом. Мескалин полностью избавляется от данного прохода и разрешает информации поступать в своём первозданном виде.
Также Стивен Кинг, в своём произведении "Темная башня" описывал мескалин как составляющую часть магического ритуала

Alla

• Старожил
  • Поправить себе карму 183
« Ответ #154 : 13 Января 2022, 01:18:01 »
Что делают растения ночью, и почему им вреден постоянный свет?
И если со светом и фотосинтезом всё предельно ясно - солнышко светит, растюшка радуется и растёт, - то с темнотой всё немного сложнее.
В ночное время, когда растение больше не может перерабатывать энергию света, оно переключается на дыхание - процесс, обратный фотосинтезу, во время которого углекислый газ выделяется, а кислород поглощается.
К примеру, если растение подсвечивать круглосуточно, то это, конечно, приведёт к увеличению его зелёной массы, но при этом затормозит рост корней, что впоследствии приведёт к угнетению, ведь хилая корневая система больше не сможет обеспечивать водой и минеральными элементами слишком большое количество зелени.
Из "Книга растений" YandexZen
Естественно, это я описиваю и сравниваю с тотемами животных... но почему тотем животных сильнее? Потому что дает больше энергии, но из выше написанного следует, что растения обладают в большей степени чистой информацией...

Alla

• Старожил
« Ответ #155 : 13 Января 2022, 01:33:42 »
Генная инженерия коснулась практически всего. Все семена сейчас модифецированны, "подстроенны"... даже цветы, заметила, продают и пишут - не вредно для пчел, "эко"... все поля орошены и табличка Не входить, опасно.

Сойка С.

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #156 : 14 Января 2022, 20:02:44 »
Тема растений интересовала всегда. Нет такой болезни от которой бы природа не вырастила лекарство, однако человек не обладает всеми этими знаниями. Раньше в деревнях, если собаку кусала ядовитая змея, та находила в лесу, что съесть для противоядия. Когда-то читала книгу "Растения Гекаты". Для эффективности действия лечебных свойств, каждое растение нужно срывать в определенное время, сушить определенным способом и т.д. Поняла, что в современном мире это почти невозможно. Век индустриализации свел все к минимуму. Знакомый занимался поставкой трав для аптек, никто не проверяет содержание в них вредных веществ. Хоть у автотрассы рви, суши и сдавай. Сейчас медицина - огромный источник доходов, болезни давно управляемы определенными системами, зачем им целебные свойства растений.

Jules

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #157 : 15 Января 2022, 06:48:43 »
Добрый день.
По поводу растений попалась вот такая информация:
"трава пробивает асфальт не своим телом, а биополем. Маленький тоннель образуется в асфальте еще до того, как к нему прикоснется тоненький росток, который потом прорастает через уже готовый для него тоннель. Это обнаружил ученый и изобретатель Борис Болотов."
Есть над чем подумать.

Скрипка

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #158 : 16 Января 2022, 14:47:51 »
Интересно, липа "оберегает истинную дружбу". Как же быть с ее названием "липа", поясните пожалуйста. Липа от слова "липовый", "ненастоящий", "все принимающий", "не осуждающий". Или Вы вкладываете какой-то свой смысл?

Alla

• Старожил
« Ответ #159 : 16 Января 2022, 14:57:28 »
Интересно, липа "оберегает истинную дружбу". Как же быть с ее названием "липа", поясните пожалуйста. Липа от слова "липовый", "ненастоящий", "все принимающий", "не осуждающий". Или Вы вкладываете какой-то свой смысл?
Любимое дерево. Липа - липучка приставучая, вязкий, если настой постоит - как сопли. По поводу липовый как ненастоящий есть слово медведь он ведь не мед.