Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Тренинг "Метаморфоза"

Автор Admin, 25 июня 2023, 10:53:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin

Практикум "Метааморафоза" дает возможность прожить волшебство преобразования себя в другую форму. И не просто прожить ─ а найти свои собственные алгоритмы Добра, которые будут всегда впускать в вашу жизнь магию.

Предназначен для всех учеников ШМК, освоивших 1 курс основного факультета.


Продолжительность практикума - 6 часов (2 дня по 3 часа).

Допуск 1 БК

_Liberty_

Цитата: Admin от 25 июня 2023, 10:53:15Практикум "Метааморафоза" дает возможность прожить волшебство преобразования себя в другую форму. И не просто прожить ─ а найти свои собственные алгоритмы Добра, которые будут всегда впускать в вашу жизнь магию.
Скажите пожалуйста, какие результаты ожидаются после окончания практикума? По энергетике, в психике, в мировоззрении, в чем - то другом?
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Дагмара

Татьяна Александровна, хочу поблагодарить Вас за этот потрясающий тренинг, за такую насыщенную открытиями работу и знакомство с собой!
По горячим следам хочу уточнить. Если речь шла о 10 днях работы с каждой стихией, то закончим 4 августа. Если до Лугнасада, то по 9 дней получается. Верно ли поняла, что речь именно о 10 днях?

Сидельникова

Цитата: Дагмара от 25 июня 2023, 23:43:47По горячим следам хочу уточнить. Если речь шла о 10 днях работы с каждой стихией, то закончим 4 августа. Если до Лугнасада, то по 9 дней получается. Верно ли поняла, что речь именно о 10 днях?

Да, спасибо! По 10 не получается. Берем по 8-9 дней. Нам нужно равное количество времени.

Цитата: _Алиса_ от 25 июня 2023, 12:49:24Скажите пожалуйста, какие результаты ожидаются после окончания практикума? По энергетике, в психике, в мировоззрении, в чем - то другом?

Я надеюсь, что о фактических результатах вы напишите. :) А ожидаемые - это познание себя, расширение своих возможностей в ощущениях, в проявлении эмоций, в картине мира, в моделях поведения. И способность быть разным, справляться с большим объемом хаоса.

Дагмара

Цитата: Сидельникова от 26 июня 2023, 10:29:13Да, спасибо! По 10 не получается. Берем по 8-9 дней. Нам нужно равное количество времени.
Замечательно, спасибо!
За два дня успела понять, что держать фокус внимания на качествах животинки не так просто, и весьма неплохо тренирует задачность, если это так можно назвать.
А соответствует ли такое мое поведение выполняемой задаче? Например, вот сейчас я разговариваю с коллегой и как-то чрезмерно радуюсь... это искренне? Я правда так чувствую? Мое животное на эту неделю точно не так себя ведет. Могу я снизить накал радости? Оказывается, что не просто могу без потери естественности, а вообще могу без радости.
Отлично. Значит. это просто привычка. Наблюдаем, неплохое умение, но не для этой практики. Зверушки не играют социальных ролей.

lk8

ДЗ Метаморфоза
Медитация
ЗЕМЛЯ

Первым возник образ одинокой ВОЛЧИЦЫ. Логово, осторожность, ум, одиночество. Потом сильно воспротивилось мое ЯЕ, т.к. я человек в основном травоядный. Хотя раньше, лет 20 назад ела мясо, любила с кровью.
Когда услышла у коллег корова (мне недавно снилась корова с добрыми глазами, я целовала ее в морду), сразу поняла. А мое животное - КОЗА. Рогатая, я совсем не безобидная, могу пободаться. Упорство, доброта, уравновешенность, не принадлежу к стаду. Одиночество. Травоядное, независимое. Необходима природа, трава, вода, тепло, комфорт, свобода в пространстве. Полезное молоко (меня кстати в детстве поили козьим молоком для укрепления здоровья и иммунитета) - мои знания, которые могу предложить избранным.
Мое тотемное животное из рептилий - ИГУАНА. Oчень подходит к состоянию земли. Травоядное, живет в зелени, на деревьях, в траве. Плаваeт, любит воду и солнце (ареал обитания - тропики). Обитают ягуаны и на больших безлюдных террирориях, и в тропических курортных городах. Вид у них угрожающий, но они не опасны. Свободные, осторожные, любопытные, быстрые и подвижные. Бесстрашные, но не агрессивные. Теплолюбивые, погибнут даже при легких заморозках. Любят лежать и созерцать, наблюдать часами. Незаментные, благодаря камуфляжной окраске.
Анализируя свои ощущения на этой стихии, разные слои Земли ассоциируются с разными животными.
Коза > Земля-Деметра. Качества - уверенность, безопасность, хороший сон, отдых тела, презагрузка, приток энергии, ощущения себя, интуиция.
Игуана > Земля-Рея. Качества - интуиция, четкий план, что нужно сделать, упорство, сосредоточенность, мои права, моя стратегия и алгоритмы.
Волчица > Земля-Гея. Качества - глубинные ресурсы, тайные замыслы, тайный опыт, безразличие к оценке окружащщих, мне все можно, тяжесть, глубина.
Интуиция, одиночество, осторожность, чувствительность, спокойствие, незаметность, подвижность, любопытство, ловкость. Не спешить и высыпаться.
Чего нет? Агрессивности, решительности, способности к нападению, всеядности.
ОГОНЬ
Стихия ОГОНЬ вызвала тоже неоднозначное родство с животными.
Мое тотемное животное кошка.  Гуляет сама по себе, обладает смелостью идти за своим интересом. Я принимаю образ любых кошачих, даже крупных. "Я дикий зверь, но ласковый, как доброта" - написала я в одном из своих стихотворений.
На Огне пришла ОГНЕННАЯ ПАНТЕРА.  Она черная с янрарными глазами, когда в покое, спокойная красота. И огненная в стремлении победить. Грациозная, целеустремленная, в прыжке за добычей. Умеет ждать нужного момента и сделать последний прыжок, чтобы достичь цель. Одиночка, свирепая и ловкая при охоте, быстрая, молниеносная. Не боится воды. Качества - хитрость, маневриность, интуиция, острое зрение, слух, зрительная память, активность, смекалка, ум. Моему огню, похоже очень от неe не хватает внимательности и наблюдательности. Качества - cила, энергия, риск, смелость и решимость, избыточность ощущений,  уверенность в своей правоте.
ОГНЕННАЯ САЛАМАНДРА в кратере вулкана. Этот образ очень мне отзывался, когда встречала его в некоторых литературных произведениях. Это высшая степень Огня, который мне недоступен пока, но к которому хотела бы приблизиться. Качества - экспансия, натиск, победоносное движение к цели, власть, доминирование.
ВОДА
В медитации мне снова проявились несколько слоев Воды.
СКАТ - мой тотем. Поверхность воды, близость к Воздуху, подвижность, близость к теплу солнца, обзор всего, что подо мной, морской фауны. Любит поймать подводное течение и плыть в потоке. Может отдыхать на дне. При опасности меняет окраску. Предпочитает чистую воду. Может жить один или небольшой стаей. У него есть эхо-локатор, он знает, что происходит вокруг, видит опасность на большом расстоянии, уходит от нее. Качества - интуиция, маневренность, кругозор, возможность нейтрализовать противника, взаимодействие на разных волновых частотах.
Неразрывно с водной стихией у меня связаны наблюдения за морскими раковинами. Они вызывали иногда прилив вдохновения и я писала о них.
Наутилус - перламутровая РАКУШКА, с которой Афродита вышла на берег. Cовершенство, гармония прекрасного создания, задуманного Ураном. Или Hептунея — та самая ракушка, через которую все слушают звуки моря. Обладатель раковины — ядовитая морская улитка. Для рыб и беспозвоночных токсин фатален, а человека может стать причиной головокружения и рвоты, Она подвержена потоку, но свободна и одинока. Может жить в глубинах и себя защитить.  Качества  - уникальность, Гармония мира, код совершенства, глубина и недосягаемость, красота и ядовитость в одном флаконе, могообразие и уникальность, согласование с общими процессами, движение в потоке, без усилий, панцирь - защита.
Также мне отозвалось магическое существо - РУСАЛКА. Эмблема на моей творческой страничке в Интернете. Наслаждение пребыванием в воде, свобода, восторг, oдиночество, защищенность в водной стихии, комфорт, сохранение энергии в инертном движении. Качества  - тайна, вдохновение, творческий порыв, канал создателя прекрасного, творца шедевров, глубина, магичность и волшебство.
ВОЗДУХ
Многослоен для меня и Воздух. От близости к воде, где я увидела свой тотем – ПЕЛИКАНA. Утром встречаю их на берегу океана. Качества  -  oдиночество, близость к воде и умение плавать и охотиться в воде, самоотверженность и любовь, осознанность и опыт пройденного пути, мудрость.
ЧАЙКА всегда была для меня символом свободы и бесстрашия, одиночества и вдохновения. Независимая, смелая она  любуется восходом солнца. Охотится, падая с высоты в воду, может нырять за добычей на глубину нескольких метров. Обладает отличным зрением, ловкостью, внимательностью, не боится бури. Качества - одиночество, независимость, новый опыт, целеустремленность, бдительность, контроль полета, бесстрашие, свободолюбие, ощущения простора, бесконечного простанства.
Вершиной ощущения воздушной стихии мне видится существо из мира богов. КРЫЛАТЫЙ КОНЬ, белый, быстрый как молния. Великолепный конь, который переносит богиню Гна между мирами, дикий, быстрый, скачет со скоростью света и по земле, и по небу и по воде, может летать. Движение и скорость, полет, он от этого становится сильнее. Бесстрашный, мудрый, сильный, преданный. Качества - перемещение между мирами, прошлым и будущим, власть, ответственность, независимость, смерть, как трансформация, вдохновение.
В моей реальности Свобода - это инструмент для Вдохновения. Огонь - это инструмент для получения магических знаний.

Aili

Вот это метаморфозы! Половина практики уже позади. Напишу о своих результатах по Земле и Огню.

Часть 1. Земля.

В медитации пришла Змея. Огромная, золотисто-зеленая.

Качество: мощность, уверенность, гибкость.
БТ: главное - мои ценности, Я внутри Себя, другие по Ту стороны экрана, наблюдаю за ними, знаю о них, управляю ими, если захочу.
КТ: время – мое, захочу – полежу, захочу на дерево залезу.
МТ: умеренное общение, дозированное, желательно на расстоянии, лучше дистанционно; информационная нагруженность через книги интернет-источники.
АТ: спокойная вода.
ЭТ: сильное, тонкое восприятие, особенно кожей.
ФТ: движения плавные, физическая нагрузка – умеренная (прогулки на природе), обстановка – комфортная. Питание редкое, но плотное. Одежда комфортная – природные тонов, возможны и золотистые оттенки и золотые украшения. Обязательно хороший сон.

Гейс держала четко, собаки сначала взирали с любопытством, ибо хозяйка, накручивающая круги вокруг ивы с шуввой в руках, - для них необычное событие.
Держать постоянно концентрацию на Змее не удавалось, но, скорее, это не понадобилось. Войдя с утра в образ Змеи, я не держала его перед собой. Просто слушала свое тело. Когда внешний мир становился навязчивым и телу становилось дискомфортно, приходила моя Змея. И как-то само собой получалось и помнить о своих ценностях, и созерцать мир и его проявления. Заметила, что и движения мои всегда были и есть плавные, даже если они стремительные. «Ты словно танцуешь, даже когда просто готовишь еду», сказали мне однажды и это вдруг вспомнилось.

По итогу.
Механика: созерцание, наблюдение. Условия: люблю комфорт. Приоритет: свои интересы. Переключение состояний: быстрое, также быстрое возвращение в точку покоя. Нагрузка (и физическая, и психическая): бросок – расслабление. Кто я: Исследователь, изучающий мир через Созерцание. Притягиваю людей знаниями, в том числе о самом человек., показывая ему скрытые возможности и пути, открываю им доступ в выделенный облачный сервис «Созерцание».

Aili

Часть 2. Огонь.

В медитации пришел Гепард. Вышел из ревущего пламени прямо на меня: Я - твой Огонь.

Интересно, в первый же день Гепарда в  ЖЖ случайно попалась такая публикация:

«Мы – Гепарды. Не тигры, не барсы, не леопарды, не рыси и не дикие коты. Не волки, не кайоты и не дикие собаки.
Мы - полупсы, полукошки. У нас собачье тело и кошачья голова. Мы не умеем втягивать когти, томно потягиваться и мурлыкать, как кошки. Мы не умеем хранить тупую верность и сидеть на цепи, как собаки. Наше кредо - скорость, свобода, честность, открытость, вперед, вместе.
Мы не ложимся на брюхо, грациозно вытягивая лапы - мы падаем на бок, подрубив сразу все четыре конечности.
Мы умеем бегать, догонять или бежать наперегонки, загонять или просто нестись вместе с другим бегущим - и с ветром. Умеем останавливаться. Умеем ходить и лежать. Не умеем ни ждать, ни выжидать. Не умеем ползти, подкрадываться, сидеть в засаде.
Мы срываемся с места в карьер. Мы ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБИМ резко останавливаться на бегу. Это может привести к тому, что больше в ту сторону мы не побежим.
Любите нас за то, что мы умеем. Не требуйте от нас, чтобы мы меняли кожу или мимикрировали под кого-то другого. Каждый зверь хорош на своём месте.» («Манифест бегущих очень быстро», Марина Грашина).

Это описание свойств Гепарда во многом совпало с ощущением образа моего Огня. Добавлю еще полную непредсказуемость - просчитать Гепарда сложно. Гепарду неведом страх, однако опасного столкновения будет избегать неожиданным решением, чтобы выйти победителем из любой ситуации. Резкая смена фокуса, даже слабое движение не остается без внимания.

Качество: непредсказуемость, скорость, свобода, интуиция.
БТ: ценности: свобода, доблесть, власть, стоять за свою стаю.
КТ: время – мое.
МТ: контроль пространства и ситуации, быстрое принятие решения, непредсказуемость решений, возможность их менять, быстрый пересчет, эффективные коммуникации.
АТ: сильные чувства, возможна частая смена, способность осознавать чувства, управлять ими. При этом доброжелательность, уверенность, конструктивность.
ЭТ: тонко настроенные, восприимчивые органы чувств, постоянно работают, сильная интуиция.
ФТ: движения плавные, танцующие, при этом быстрые, часто стремительные. Еда частая, свежие продукты, чистая вода. Одежда удобная, природных тонов. Обязательно хороший сон.

Один раз Гейс не был выполнен - ночь и день Гепард гнался за информацией и к вечеру «упал на бок, подрубив четыре лапы». В другой - оказался заменен на аналогичный по сути, но в иной форме. Вспомнилось, что Гепард – это про неожиданные решения тоже. Или все же «не зачет»?

Уплотнились события. Увеличилось количество людей вокруг, странные просьбы, масса знаков внимания с их стороны. Люди писала, звонили, предлагали проекты, вспоминали об отложенных. Выдавала быструю работу и новые решения. Резкая смена целей – новый фокус - переход к действию – достижение - и обратно возвращение к предыдущей цели. Наблюдала необычное поведение зверей, особенно птиц. Нашла в лесу место силы. Дважды чуяла запахи диких зверей (намного раньше мужа-охотника). Много интересной информации – съешь меня). Один вопрос стала внимательно изучать. За 10 дней похудела на 2 кг., хотя в еде себя не ограничивала.

По итогу Огонь.

Механика: движение, быстрый пересчет, освоение пространства. Условия: свобода. Приоритет: личные интересы, а также интересы своей стаи. Переключение состояний: резкое. Что мне интересно: новое - опыт, информация, концепция, дело, цели. Интересны тайны и неведомое. Интересно дойти до сути вопроса, который исследую. Почему мне это интересно: предположу – власть.

Aili

Часть 3. Вода.

Синий скат. Ярко-синий, плывущий в толще океанической воды.

Я не знала, что бывают синие. После занятия пошла искать информацию: есть такие. Оказывается, это единственный среди скатов, который живет в открытом море или океане и плавают в толще воды, взмахивая крыльями, на глубине примерно 380 метров. У них низкая маневренность, но умеют плавать задом наперед. Вооружен шипом с ядом. Не агрессивен, но легко дает отпор. Из описания тотемов (нашла в интернете): «Скат управляет сложными эмоциональными вашими водами жизни, чтобы вы могли выйти победителем».

В медитации я так почувствовала свойства Синего ската: опускается на дно и может долго там находиться, устойчив к давлению воды, любит скользить в потоке воды один или в стае, у него чувствительные и сильные крылья,  контролирует ситуацию, меняет окраску. Характер спокойный и миролюбивый. Питание – всеядный. Не любит грязь, грязную воду. Спасается маскировкой, имеет оружие на хвосте». Почти совпало с научным описанием.

Выделила качество: плоское тело – устойчивость к сильному эмоциональному давлению, управление потоками чувств.

БТ: ценности: миролюбие; ценю интересы других, но помню о своих, ищу в чем они совпадают, не совпадут – уплыву, океан большой.
КТ: контроль и планирование, я руковожу собой и всегда имею время для продуманной ответной реакции.
МТ: дружелюбное общение, корректное отстаивание своих интересов, как части общих, умение сонастроить свои мысли для общего дела, совместные разговоры, обсуждения, проявление смекалки, быстрый ментал.
АТ: избегание конфликтов эмпатия, управление своими чувствами и чувствами других; но в случае грубого нарушения личного пространства или агрессии может больно задеть чувства других.
ЭТ: сильное энергетическое поле, интуиция на уровне ясновидения, возможно чувствование слабого электрического поля, умение управлять эмоциями, освобождение от старого эмоционального «багажа».
ФТ: движения плавные, быстрые: физическая нагрузка высокая, статичный отдых приветствуется. Еда разнообразная, но лучше высокобелковая с добавлением овощей, фруктов; чистая вода. Качественный сон.

Задача: чувствовать пространство, людей вокруг, свои желания. В одном потоке идти в будущее, общее для всех, но и для меня.

Проживание Синего ската.
Всю неделю Знаки. Знаки повсюду. То ли зрение обострилось, то ли внимание управлялось из глубины подсознания, но я мир словно книгу читала. Было много общения, дружелюбного, открытого. Люди, которые делали ошибки, сами их тут же исправляли, исправляли быстро и мне почувствовалось – с огромной благодарностью, что не загоняю в угол своими претензиями и обидами. «Да, вы ошиблись, но у нас есть время все исправить и сделать еще лучше». Сходила на курс нордической астрологии, познакомилась с системой. Это совершенно новое для меня – и астрология, и тем более астрология в северной традиции. Закрыла одно очень важное дело. И к концу проживания своего Синего ската мне пришло сообщение о готовности реализовать большой совместный проект, который был отложен примерно год назад. Что было еще: странные световые тела в ночном небе; шарики дождя, размером с крупную черную смородину; появление по мысленному зову двух подросших сорочат, выросших на нашей сосне у дома и теперь шныряющих по округе – астральное взаимодействие.

И теперь у меня коллекция рисунков скатов, выполненная в качестве гейса).

По итогу стихия Вода.

Механика: движение в стае, чувствование пространства. Условия: свобода. Приоритет: свои интересы как часть общих. Переключение состояний: плавное. Сила: управление своими чувствами и чувствами людей, коллектива.

Aili

Часть 4. Воздух.

Квантовый дракон.

Долго я идентифицировала это животное в медитации. Он менял размеры, то парил в потоке, то бросался камнем вниз, увидев что-то доступное только ему. Становился настолько серьезным, что наливался необъяснимой тяжестью, то кувыркался в воздухе, как ребенок в пушистом сугробе. Он был словно наполнен вековой мудростью и одновременно пуст. Из моей логики невозможно было предвосхитить его действия, ибо логика у него своя.  Рассыпался на части в одно мгновение и собирался до целого, иногда совсем в ином месте. За это дискретность назвала Дракона «квантовым». И чувство юмора – тонкое, умное и саркастичное – было неотъемлемым его качеством.

Качество: дискретность, латеральное мышление.

БТ: ценности: только мои цели, мои планы, мои смыслы.
КТ: контроль своего времени и пространства.
МТ: коммуникации активные, если мне это захочется, театр мыслей неожиданных и нешаблонных: хотите смотрите, хотите восхищайтесь, хотите негодуйте; много аналитики, стереотипов нет, все изучается, пересобирается, высокая критичность, все тестируется, латеральное мышление.
АТ: эмоции тоже под контролем, они управляемы, можно усилить, можно ослабить, дракон -великий актер
ЭТ: сильное энергетическое поле словно ловушка для людей, интуиция на уровне ясновидения.
ФТ: сильное тело, движения стремительные, точные, без лишних действий. Одежда удобная, но не широкая, украшения. Пища любая, лучше легкая, свежая. Много двигаться, в разных направлениях, смена привычных маршрутов.

Задача: знать свои возможности, свои ошибки, свои алгоритмы; думать, анализировать зачем мне это нужно.

Пока я была Драконом мои мысли проявлялись в материальном мире с задержкой на несколько дней: подумала – получила будь то вещь или ответ на мысленный вопрос. Знакомые и коллеги отмечали мою способность к нестандартному мышлению, умение компилировать знания из разных областей. Так было и раньше, но на «драконьей неделе» это происходило чаще. Ко мне обращались словами «скажи, ты все знаешь». Пространство держалось под контролем и держать было легко, как само собой разумеющееся. Интересно было наблюдать за реакцией и действиями других на смену моих алгоритмов взаимодействия. Эффекты для себя фиксировала. С Гейсом получилась следующая история. Каждый день минимум один раз я должна была петь песню. И однажды, выбирая музыку, нашла трек, который выкинул меня из этого пространства и времени в потерянное когда-то очень давно состояние. Оказывается, я забыла не только где и когда я потеряла, но и ЧТО потеряла, и искала всю жизнь «то, не знаю что». Это состояние прочувствовала физически каждой клеткой тела , вспомнила и присвоила, как великую драгоценность, которую наконец отыскала.

По итогу стихия Воздух.
Механика: дискретное движение, контроль пространства. Условия: свобода. Приоритет: только свои цели, только свои смыслы. Переключение состояний: резкое. Сила: латеральное и критичное мышление, комбинаторика, неутомимость.

Aili

Это был интересный опыт, который позволил заглянуть в себя так глубоко, как раньше не приходилось, увидеть, почувствовать и осознать, то, что раньше не замечалось. Найти ответы на вопрос почему я делаю (или чувствую) именно так, познать свои алгоритмы победы и силы. К празднику Лугнаса как раз успела.

Самое занятное началось потом, когда, вызывая свое животное той или иной стихии, я, во-первых, моментально подстраивалась под изменившуюся внезапно ситуацию, а во-вторых, перестала быть предсказуемой (когда мне было нужно), изменяя стратегию и механику поведения через быстрое подгружение стихии и смещения ТС.

Одновременно отслеживала не только алгоритмы победы, в личные записи фиксировала все то, что выбивало меня из стихии и то, что было присуще моему животному, но не было у меня (или было слабым), искала причины почему этого нет, где «баг». Список составила. На Лугнаса отдала воздуху свои результаты. А «баги» - в работу.

Метаморфозы – для меня очень сильная история. Благодарю, Татьяна Александровна!

Ne Ksu

Напишите, кто преподаёт! Где информация по ценам и план работы? Чего ждать от курса? Если правильно помню, там в основном, медитации и работа с каузалом?

Zaryaolga

Цитата: Ne Ksu от 10 сентября 2023, 23:55:38Напишите, кто преподаёт! Где информация по ценам и план работы? Чего ждать от курса? Если правильно помню, там в основном, медитации и работа с каузалом?

Здравствуйте, я участник курса, который состоялся этим летом. Цены можна посмотреть на сайте школы в расписании, если он запланирован на этот учебный год.
План работы: ежедневные практики мы делали почти от Купало, когда все стихии были в мах и до Ламмас, брали гейсы. Работа у меня до сих пор идёт  по всем тонким телам, близка к практикам стихийного факультета и курсу работы с тотэмом, но есть свои особенности. Для себя получила много новых магических ключей, наработала новые для себя качества, получила новые откровенья своей уникальной природы.

Tashik

Цитата: _Liberty_ от 25 июня 2023, 12:49:24Скажите пожалуйста, какие результаты ожидаются после окончания практикума? По энергетике, в психике, в мировоззрении, в чем - то другом?

Думаю, что прошло достаточно много времени после практикума -- можно говорить о первых выводах и результатах. Вообще действие практикума рассчитано на год :)

Стала гораздо лучше чувствовать тело -- когда надо отдохнуть, что сделать. Очень помогла раскладка качеств животных по тонким телам -- применяла потом и с другими животными, когда хотелось присвоить какие-то качества.

Больше устойчивости, лучше уровень энергии -- хотя тут комплексная работа. Углубилось понимание и ощущение Стихий. Вообще этот тренинг даёт очень мягкое прикосновение к Стихиям -- для меня это было плавнее по воздействию, чем клубные занятия по знакомству с ними.

По сознанию тоже интересное расширение произошло благодаря присвоению качеств, которые не очень нравятся. А ещё теперь когда встречаю животных, проявившихся на практикуме, это даёт дополнительный смысл и подсказки.

Благодарю Татьяну Александровну за практикум!

AlexKava

Здравствуйте, уважаемые преподаватели и коллеги.
Поделюсь опытом применение приобретенных знаний на практикуме Матморфоза.
При первом прикосновении в виду параллельных практикумов и проживания рун, увязать эффекты в полном объеме не удавалось.Но при мистерии Коло года с помощью образов животных раскрывшихся на метаморфозе запуск стихий происходил практически мгновенно.
Даже с учетом того что стихии я еще не чистил, запускались они с каждым днем практики лучше, сильнее объемнее.
Ощутимым подспорьем был этап Самайна. Для удержания своего огня использовал все что накапливал с момента Имболка.
Отмечу также что руны и стихии имеют свойство конфликтовать , по крайней мере на данном моменте и не чищенных стихий.