Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Что нужно делать новичку в магии в первую очередь? Нюансы магического пути.

Автор Admin, 09 декабря 2019, 21:25:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Admin

С чего начать обучение, подскажет сама магия. Известна фраза: когда ученик готов, тогда и учитель сыщется. В магии учителем является сама магия. Дело за малым — обнаружить готовность. Магия далека от религий, здесь одного намерения мало. Сказать «хочу» и ждать, когда «высшие силы» оценят такое смелое заявление, конечно, можно, но результатов не будет. Прежде всего магия и силы, приводящие её, попросят самостоятельно и добровольно освободиться от лишних связей. Зачем? Тому есть несколько причин.

Во-первых, в магии недопустимо бездумно и неэффективно растрачивать силы. Энергия (она же сила) утекает от проводника по тем связям, которые проложены в его сознании, — на близких, на семью и родных, на чужие идеи, в чуждые эгрегориальные структуры, на привычные потребности, на традиционные ценности — много на что.

Во-вторых, тот, кто обладает множественными связями, более уязвим, так как в большей степени подвержен силе инерции. Он не может быстро принимать решения, сопротивляется переменам, постоянно оглядывается на тех, кто рядом.

Излишества обременяют. В магии же излишеством считается всё, что не нужно для магической работы
прямо сейчас, всё, что делает человека тяжёлым и ограничивает его развитие.
Для мага не иметь лишних обременений — это закон. Обременением могут стать любые связи и привязанности, имущество и вещи, привычки и люди. Поэтому семья — это обременение, дети — это обременение, обязательства перед ними — это тоже обременение. Те, кто уже имеет необратимые жизненные результаты в виде собственных детей, родных и близких, в виде семьи и всего того, что по-человечески дорого, должны подумать много раз, прежде чем вступить на путь магического развития сознания — это билет в один конец. Пребывают в иллюзиях те, кто полагает иначе. В конце концов, своё сознание можно развивать более щадящими методами, без разрушительных последствий.

Для мага очень важна личная свобода. При этом понятие «свобода» в магии несколько отлично от того, как её понимают в обывательской среде. Для обычного человека свобода — это вседозволенность, а для мага — это отсутствие лишних связей. При этом маг может (и должен) находиться в состоянии внутренней несвободы, бесконечно возбуждённой самодисциплины, но внешне — не иметь никаких обязательств перед человеческим миром.

Только после того, как жизненное пространство будет вычищено от обременяющих связей, можно начинать обучение.

Из книги Ксении Меншиковой "Начало магического пути".


Магия выбирает человека или человек магию?




Одиночество в одиночестве


Марияра

Цитата: Admin от 09 декабря 2019, 21:25:56
Только после того, как жизненное пространство будет вычищено от обременяющих связей, можно начинать обучение.
Доброго времени суток коллеги.

Если я правильно понимаю это новая книга Ксении Евгеньевны....📕 с интересом её вскоре прочту  ::) тема очень важная ....серьёзная....бесконечная...

Помню и я как Магия отсекает все, что мешает на этом пути.... А иногда просто убирают людей из твоей жизни....но самое сложное это убрать из сердца...связи бывают разные, на разных уровнях у людей. У кого-то на свадхистане, у кого-то на астрале а бывает и на анахате (самая сложная после нижних уровней, рвётся болезненно) , бывает даже на будхиальном уровне связи....по идейности , когда были например связаны одним эгрегором в прошлых воплощениях а в этой жизни связь может активизироваться...и такое коллеги бывает, бывает на разных уровнях. Связь матери и ребёнка также не слабая бывает .
Я могу сказать так: если какая-то связь тебя ослабляет , не делает тебя сильнее, не умножает силу, не даёт знаний, опыта и умножение твоей бытийки а ослабляет тебя - то такую связь необходимо рвать и рвать однозначно и без сомнений! Главное все правильно осознать, увидеть в целом, без иллюзий.
Я знаю насколько Магия "ревнива".....но никакой Магии не будет если какие-либо чувства к кому-то или чему-то больше и сильнее чем к Магии! Но и это можно обратить себе во благо....вовремя взяться за себя, позволить трансформации сделать своё дело, вычиститься от иллюзий , от всего лишнего, обременяющего....И только тогда, когда уйдут лишние связи и ты сам не будешь иметь нужды в связях, когда
после очередных посвящений (т.е. трансформаций) ты сбросишь с себя все "украшения" спустившись в царство Аида и после выйдешь от туда уже другой , иной....подготовленный впустить в себя саму Магию... Но сколько всего приходится терпеть и проходить... ... ... !!! :pert: 
Но как бы не было тяжело....главное никогда не опускаться, не скатываться сознанием в мир людей, не упрощаться ради чего-то человечьего , не предавать Магию....ведь опустившись к ним - ты все равно своим никогда не станешь, а вот для Магии - станешь предателем! А это хуже чем быть изгоем, "белой вороной" в человечьем мире!
Магия испытывает по-разному и это необходимо для умножения силы и знаний, что и даст устойчивый иммунитет от привязок - даст магическую свободу....а это необходимо для дальнейшего пути и следующих задач  ::)

Самый сложный путь - путь Магии...но у него нет "адреса"))....бесконечная дорога...и самая "дорогая цена"!!!
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Admin

Магия бесконечна. Она везде. Она во всём.
Чем больше познаёшь её, тем больше она становится — в пониманиях, в ощущениях и в вопросах. Мы ищем ответы на них, мы порождаем новые, и так будет всегда, пока есть магия.

Мы избрали путь бесконечного познания, поскольку иначе не можем. С каждым найденным ответом пропадает одна из миллионов преград, которая стоит между человеком и магией. Каждый день мы понимаем нечто новое и через это понимание всё больше соединяемся с миром, порождённым магией.

Мы изучаем природу и богов, естественные науки и историю, постигаем прошлое и видим будущее. Мы видим этот мир как потоки информационных процессов и энергетических связей, мы учимся вычислять закономерности и чувствовать неопределённости. Мы учимся.

Для того чтобы учёба стала интересна и результативна, в своё время была создана Школа. В Школе Меньшиковой (ШМК) пять факультетов, и каждый может раскрывать свою магию там, куда тянет собственная сила.

Для того чтобы вы могли задавать свои вопросы, был создан форум. Форум «МАГИЯ ЕДИНА», и там идёт обсуждение всего того, что вам важно, и всего того, что вы ищете. Для того чтобы знания, собранные всеми нами, не пропали даром, мы написали эти книги.

Мы — это основатель Школы Меньшикова, преподаватели Школы и её ученики. Мы все вместе, молодые маги и те, кто только встал на этот путь; те, кто раздумывает или уже решил, все вместе мы делаем магию в этой реальности. Это пятая книга серии «Магия в вопросах и ответах», и этих книг будет ещё много.

Каждая посвящена определённой теме, но отражает множество граней сотен других тем, ещё только требующих раскрытия. Мы писали её вместе — ученики и преподаватели на форуме «МАГИЯ ЕДИНА», на наших личных встречах и в открытых дискуссиях. Мы продолжаем писать дальше, потому что знание — это самое ценное, что мы имеем, а свобода мысли — то, что будем иметь. И ещё потому, что книги нужно читать, а не сжигать. Потому, что нам нужна магия — как воздух, как вода, как огонь, как земля, как жизнь, как всё.

Предыдущая книга была посвящена вопросу трудностей начала магического пути. Мы говорили о том, что именно помогает нам чувствовать мир магически. О том, какие подводные камни есть у начинающего магический путь и к чему следует быть готовым? Говорили о проблеме наличия семьи, детей и человеческих привязанностей у будущего мага. Обсуждали проблему выбора магической школы и магической литературы.

В этой книге мы будем разбирать темы:
• Влияние Дня Рождения в магии.
• Узнаем, что означают родинки на теле человека.
• Поговорим о том, есть ли разница между чёрной и белой магией.
• И конечно, подробно разберём тему сновидений.

Мы пишем наши книги вместе. Присоединяйтесь.

С почтением Меньшикова, а также преподаватели и ученики ШМК.

Velikan

Очень интересная тема! Обязательно куплю книгу.Занимаюсь самостоятельно по книгам Меньшиковой,второй год проживаю руны,сейчас руна Отала,эмоциональные качели бывали такие,что думал с ума сойду.В жизни происходят не вероятные трудности,как физической так и остральной.
Бывает такое время,когда закрадывается сомнение и появляются вопросы А зачем мне это всё?  Но назад пути нет,только вперёд.Так хочется помощи,очень устал,а близкие не понимают,даже супруга ,которая сама изгоняла сущьность от себя по обряду ,который ей рекомендовала одна женщина и даже этот близкий человек не дал мне поддержки,пришлось закрыться от всех.
Знаю что справлюсь,что смогу.
Наверно так и должно быть,я ведь сам сделал этот выбор и никто мне ни чего не должен!!

KS

Цитата: Velikan от 20 декабря 2019, 08:03:57Наверно так и должно быть,я ведь сам сделал этот выбор и никто мне ни чего не должен!!

Вы сразу с книги по рунам начали? Может быть поэтому вам так сложно, в школе советуют два БК сначала пройти перед тем, как к рунам приступать... А вообще, как говорит Ксения Евгеньевна, никто не заинтересован в вашем развитии, кроме вас самих...

Velikan

Цитата: KS от 20 декабря 2019, 11:19:13
Вы сразу с книги по рунам начали? Может быть поэтому вам так сложно, в школе советуют два БК сначала пройти перед тем, как к рунам приступать... А вообще, как говорит Ксения Евгеньевна, никто не заинтересован в вашем развитии, кроме вас самих...
Началось всё с того ,что я понял,что дальше жить так нельзя и пошел в книжный магазин купил несколько книг по саморазвитию Меньшикова "Цели и ценности", книгу Свияш и Эрик Берн(вроде так,сразу скажу,что две последние так и не дочитал) Тогда я не знал кто такая Меньшикова и о чем она пишет,взял то ,что первое попалось под руку.Но после прочтения первой я понял,вот то что мне всегда нехватало,начал собираться пазл.Потом докупил ещё книги Ксении Евгеньевны,плюс канал Ютуб.Раскрещивание,медитации.Я понял ,что начинаю меняться и мне это нравилось и нравилось окружающим
Приобрел книгу Руны К.Е. и начал заниматься.Меня привлекали они ещё с юности,когда первый раз увидел их в лавке амулетов ,оберегов и камней(это были 90е,конец наверное)
Нашел своего Бога,причем не за длительный срок.искал в разных традициях и больше склонялся к кельтской. Но как-то раз  в медитации я  услышал его,он назвал своё имя.Для меня это был шок,до этого дня я никогда не слышал голос в своей голове.Имя было мне не знакомо(почему то).Это был скандинавский Бог,хотя я читал легенды о них.Всё сошлось,"я это он" .Потом был ещё один контакт,он мне сказал ,что я должен сделать.И больше я его не слышал.После того прошло уже 2 года.(в предыдущем сообщении я писал,что рунами занимаюсь второй год.ошибся ,уже третий) Так вот после последнего с ним контакта и началась моя "весёлая жизнь" и продолжается до сих пор.
Может после проживания всех Рун станет полегче?!
Р.S. Руные формулы мне приходилось уже использовать,даже те Руны,что ещё не проживал(у мамы было 3и клических смерти),всё сработало на 100%.Слава Богам!!

Марияра

 :)
Что значит ступить на путь Магии....?
Наверное это как выйти из своей "комнаты" ....а если и "зайти" в неё обратно, лишь только для того, чтобы "взять" необходимое в путь.... :raido:
А, что для ставшего на путь Магии может быть необходимым... ..? Силу и знания - он будет постепенно набирать в пути...
Так, что же?
Память. Опыт предков.
Это важно и необходимо!
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Наргиэль

Доброго времени! Как все интересно! Возник у меня вопрос, который хотелось задать на форуме, хотелось рассказать, как тяжело двигается мое развитие, вплоть до тяжелых болезней, как вдруг натыкаюсь на ответ на все свои вопросы!!! Да, Магии надо отдать все! Всю себя и все, что  у тебя есть! Я вот думала, почему у меня все так - а вот же, вот ответ! Получается, что я внутри себя не могу полностью раствориться в ней.... Получается, что говорю и думаю одно, а где-то в глубине меня сидят зацепки в виде семьи, детей, моих увлечений. Ведь мне вдруг оказалось доступно то, чем я мечтала заняться столько лет! Но это отнимает много времени!!! Хотя вот знаете, я вдруг подумала, а может, я зря так... может, именно мое развитие, пусть и медленное, сама Магия мне помогает и направляет по истинному пути? А все, что происходит, нужно мне для моего развития? И может, медленное развитие обусловлено тем, что физическое тело тоже должно перестроиться, а ему это тяжело. Но оно медленно, но верно, через болезни, но меняется?

Разведчик

Можно ли перейти в касту воинов и пойти дальше из земледельцев, проведя некоторое время в касте купцов, осознавая что не должен быть в купцах? Или это будет считаться победой купцов над воинами?
Ранее пришла информация и есть планы по производству оборудования для получения средств и дальнейшего личного развития за счет освободившегося свободного времени от работы в касте земледельцев.
После перехода к воинам, производство можно продолжать, передав его купцам на определенных условиях?

Марияра

Цитата: Наргиэль от 08 января 2020, 11:59:21
Да, Магии надо отдать все! Всю себя и все, что  у тебя есть! Я вот думала, почему у меня все так - а вот же, вот ответ! Получается, что я внутри себя не могу полностью раствориться в ней....
Добрый день коллеги....Имболк на дворе  :) и везде....
Да, иногда так бывает, люди задумываются о Магии...и приходят к выводу, что магии нужно отдать всю себя, все и все, что у тебя есть.
  Но вот какая штука....
А задумывается ли человек, что он как раз отдвет всего себя, все, что у него есть - в семью, родственников, друзей, поиски второй половинки и т.д.   
Может быть все наоборот... когда впускаешь в себя магию - начинаешь не отдавать а приобретать для себя , вкладывая свое время в познание себя, изучение, наблюдение за миром, собой....наоборот , отсекая все ненужное и сковывающие тебя, избавляясь от того, что ограничивало твою силу , освобождая стихии в себе , набирая разный опыт, открывая каждый раз, что-то новое ....
Магия ревнива ? Да.
Она просто "не любит" когда ее ограничивают человеческими рамками.
В магии - главное наработка силы и знаний...а это увеличение БМ - твоей а не чужой .
Человеческое миропонимание, мышление может поначалу сделать вывод, что магия многое забирает. Для мира людей - так и есть ....магия "заберёт" у человека...привязки, догматы, только бинарный взгляд на, что-то , бедность опыта, скудную БМ, паразитов, "гвозди" из сознания, розовые очки - первые отнимет магия.......буквально резко сорвёт с глаз и не только  ;) и с ушей и...))) Магия заберёт "диван" на котором в прямом и переносном смысле лежат люди ...их сознание и даст классные "башмачки"  ;)  для разных дорог и троп а иногда и самим их создавать...эти тропы  ::)
Магия ещё много чего может дать...главное это суметь увидеть и принять.
Магия "отбирает" только то, что мешает тебе самому. 
Она может дать то, что невозможно украсть у тебя! Понимаете о чем я ...?))

У каждого свой путь, свой выбор , своя Магия   :) и все имеет место быть  ;)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

NatalyaA

Магия..
Магия - дама капризная и своенравная. Ревнивая? Скорее, реальная. Реально оценивающая способности и возможности того, кто к Ней обращается.
От Вас Магия прячется? Почему? Боится или просто хочет, чтобы Ее нашли?
А ведь от ответа на этот вопрос зависит сам Путь к Магии.
Вы думаете у Магии нет страха? Вы ошибаетесь. В любом случае.

Кристина

Все доброго дня🌸Подскажите ,с какой книги Ксении Евгеньевны лучше начать??Понимаю ,что вся литература важна,но хотелось бы не путаться во всем)

Кобелев

Цитата: Кристина от 07 февраля 2020, 11:28:58Подскажите ,с какой книги Ксении Евгеньевны лучше начать?
Добрый день, Кристина. Первая книга Ксении Меньшиковой для начала обучения  - "Хитросплетение судьбы или в каком измерении ты живешь?"

Кристина

Благодарю🙏🏼🙏🏼А дальше,можете продолжить список?)Чтобы сразу знать (да и просто дико интересно)🙏🏼🙏🏼🙏🏼И желательно не про мироустройство ,а по практике...?

KS

Цитата: Кристина от 07 февраля 2020, 12:38:35И желательно не про мироустройство ,а по практике...?

Практика начинается с 1 базового курса, - это работа с эфирным телом, и дальше по списку, книга "подсознание может все", про работу с астральным телом, и соответственно 2БК, и т.д, подробно лучше сами изучите на сайте в разделе факультеты.

Oleg.

Цитата: Кристина от 07 февраля 2020, 12:38:35
И желательно не про мироустройство ,а по практике...?
в книгах Ксении Евгеньевны это обычно органично сплетено...
вот любят говорить "Теория без практики мертва", а я например говорю по-другому: "Теория без практики мертва, практика без теории невозможна".

Михаил Ион

Всем привет. Пол года как занимаюсь по дискам, книгам и видео К.М. А попал я сюда из за моих неполных ответов полученных в периуд поисков. Побывал в монастыре, читал много религиозных книг и не только кристиянских. Моя цель была духовное развитие. Цель осталось та же но подход изминился радикально. А случилось это когда начал читать и учить про таро и нумерологии. Ответы начали удивить в хорошем смысле. И понял очень хорошо что мне таро не нужно заниматся пока не выучу как надо. По скольку гадать ими это неуважительно. У них цель куда масштабнее. А про руны много видео и книг а вот что я нашел в книге К.М. это вовсе не то что я думал и читал. Я читал один раз книгу, для знакомство, сейчас читаю второй раз конспектирую, а третий раз буду всех переживать. Иногда думаю как я сюда попал? Это другой мир. Думаю я там где нужно. Без сомнений. А самое крутое в том что мне предстоит многое узнать и менять хотя менять себя я начал до этого. А сейчас этот процес идет увереннее и качественнее. Спасибо школе и всем кто тут конструктивными  вибрациями бросаются. Нам это помогает. Я вас чувствую.

Aron

Очень остро стоит для меня вопрос привязанностей. Скажите - все кто на этом форуме одинокие люди без детей? Или я не до конца понимаю?
Что наша жизнь? Игра!

Шипучка

Добрый день, Aron!) Думаю, здесь есть и одинокие люди. Как же без этого. Но также есть много людей семейных и с детьми. Есть с совсем маленькими детьми, есть такие, у кого дети уже своих детей создать могут) Мало того, здесь иногда даже семьями обучаются) Вроде как супруг-супруга. Или мать-дочь.

А вопрос привязанности, он же не только семьи касается. Есть привязанность к работе, к развлечениям, к друзьям. В любом случае этот клубок можно начинать развязывать издалека, не задевая близких людей)
Наверх

Aron

Цитата: Шипучка от 14 февраля 2020, 16:12:34
Добрый день, Aron!) Думаю, здесь есть и одинокие люди. Как же без этого. Но также есть много людей семейных и с детьми. Есть с совсем маленькими детьми, есть такие, у кого дети уже своих детей создать могут) Мало того, здесь иногда даже семьями обучаются) Вроде как супруг-супруга. Или мать-дочь.

А вопрос привязанности, он же не только семьи касается. Есть привязанность к работе, к развлечениям, к друзьям. В любом случае этот клубок можно начинать развязывать издалека, не задевая близких людей)
Благодарю за ответ! А как же слова Ксении Евгеньевны о том что женщинам с несовершеннолетними детьми магией заниматься нельзя? зачем тогда они здесь? Изучать магию чтобы потом ею не заниматься - допустимо ли это? Или чтобы заниматься только на пользу себе и семье. У меня  много вопросов и пока крайне мало ответов.
Что наша жизнь? Игра!

NatalyaA

Цитата: Aron от 14 февраля 2020, 17:49:16
А как же слова Ксении Евгеньевны о том что женщинам с несовершеннолетними детьми магией заниматься нельзя?

Для ответа на этот вопрос надо досконально знать многомерную специфику бинара. А новичкам в магии вообще места нет.

Aron

Цитата: NatalyaA от 14 февраля 2020, 19:11:45
Для ответа на этот вопрос надо досконально знать многомерную специфику бинара. А новичкам в магии вообще места нет.
Вы сразу пришли с огромным багажом знаний? И с опытом?  Я новичок, но , поверьте, место со временем найду. Такие высказывания еще больше постегивают к дальнейшему развитию.
Что наша жизнь? Игра!

NatalyaA

Цитата: Aron от 14 февраля 2020, 19:26:27
Вы сразу пришли с огромным багажом знаний? И с опытом?  Я новичок, но , поверьте, место со временем найду. Такие высказывания еще больше постегивают к дальнейшему развитию.

Есть хорошее высказывание: "Новичкам везёт."
Во всяком случае у них есть одно неоспоримое преимущество. Умение задавать нужные вопросы в нужное время. Может это и есть то самое "место"?;)

Aron

Цитата: NatalyaA от 14 февраля 2020, 19:32:20
Есть хорошее высказывание: "Новичкам везёт."
Во всяком случае у них есть одно неоспоримое преимущество. Умение задавать нужные вопросы в нужное время. Может это и есть то самое "место"?;)
Когда толстые люди приходят в спортзал у меня не возникает желания показать им как я умею круто приседать со штангой, возникает желание подбодрить и сделать так чтобы человеку стало комфортно. По-моему бессмысленный диалог вместо ответа на мой вопрос. Позвольте откланяться.
Что наша жизнь? Игра!

KS

Цитата: Aron от 14 февраля 2020, 17:49:16А как же слова Ксении Евгеньевны о том что женщинам с несовершеннолетними детьми магией заниматься нельзя? зачем тогда они здесь? Изучать магию чтобы потом ею не заниматься - допустимо ли это? Или чтобы заниматься только на пользу себе и семье. У меня  много вопросов и пока крайне мало ответов.

В каком-то видео, К.Е. говорила, что формировать магическую картину мира можно, т.е изучать в теории, но вот с практикой повременить, пока не подрастут дети. По идеи, чтобы стать магом, нужно пройти различные этапы, это ведь тоже не быстрый процесс, как раз растянется на годы. А в целом, не обязательно, что все, находящиеся здесь, хотят быть магами. Многие занимаются развитием своего сознания по базовым курсам школы, находят ответы на свои вопросы, расширяют картину своего мира...

Oleg.

Цитата: Aron от 14 февраля 2020, 17:49:16А как же слова Ксении Евгеньевны о том что женщинам с несовершеннолетними детьми магией заниматься нельзя? зачем тогда они здесь? Изучать магию чтобы потом ею не заниматься?
насколько я понял, 6 курсов основного факультета - это ещё не магия в прямом смысле, а пока что развитие сознания (ступенька к магии). А вообще вам лучше получить ответ из уст преподавателей школы.

Михаил Ион

Я думаю что каждый который начал уже заниматся в школе и усердно учится читав много книг,  просмотр видео , медитации, начать меняться, вопросы сами решаются, немного терпение и доверие. Вопросов много? Мы сами на них ответим. Ты чувствуешь если ты на правильном пути, я уверен. Иначе не задавал вопросы.

Svadur

Я конечно Новичок и многого не знаю. Однако магия всегда была рядом, как бы спала, ждала, когда я буду готова ее принять. И вот сейчас она пришла и просто огорошила меня быстро развивающимся сюжетом. Я даже записываю и зарисовываю. Более того, мне иногда кажется, что у меня развивается сумасшествие, потому что таких сочных образов обычное сознание родить не может. Мало того, видимо моя магия ждать уже больше не могла. Меня погрузили резко и сразу в разгар битвы. И я бьюсь, защищая свой дом, родину и наверное что-то ещё... Я просто видимо имею талант или что-то с прошлой жизни. Другого объяснения нет. Потому что выигрывать битвы против опытных врагов, выдерживать нагрузки по восстановлению не только себя, но и союзников. А ещё и в реальном мире держать удар, там то вообще по самому больному бьёт... И всё это без знания основ вообще... Исключительно на интуитивном чувстве закона равновесия.  Уже 3 месяца каждый день... Буду держаться сколько смогу. Что не убивает нас - делает нас сильнее.  Если замолчу, значит 50 сообщений для старта обучения написать не успела... Буду рада советам

Laise

Мой путь начался почти двадцать лет назад. Из маленького забитого шахтерского городка мы всей семьей переехали в Киев.
Это теперь я понимаю что уже тогда (мне с моим ИРК и Договором) мне давали шанс стартовать. Просто я встретила человека который начал пояснять многие вещи (в том числе о равновесии, принцип где внимание там и энергия и многое другое) а я вместо того чтобы учиться - влюбилась. А потом сцепила зубы и ушла выковыривать из себя чувства и эмоции и зализывать раны. И читать книги. Благо видеть и различать магию в книгах - фэнтези, мифах и сказках - меня успели научить.
Второй шанс мне дали позже, я была в Москве и там на прогулке увидела магазин (как сейчас помню подвальное помещение, в которое один за другим спускались мои приятели) и назывался он "Путь к себе". Зашла в него последняя, но в отличии от приятелей вышла не с пустыми руками, а с мини-колодой Таро "Висконти". Малышка до сих пор есть у меня. А потом на книжном рынке в Киеве я купила рунную колоду.
То, как "легла" мантика в конечном итоге меня сильно испугало и я снова дала заднюю. Так что со стартами у меня не сложилось.
Четыре года назад я сменила место работы и уже на новом компании срочно потребовался финансист и бухгалтер. И мне пришлось проводить собеседование с претендентами. Так в мою жизни пришел человек, который придал мне "ускорение" во всех отношениях. Я вернулась к мантике, начала много читать тематических книг (до чего могла дотянуться). И моя коллега открыла для меня Ютубе канал Ксении Евгеньевны.
Сейчас у меня множество книг, огромное желание разобраться во всем что со мной происходит и куда я иду. И главное - я осознала и свою цель, и свой договор.

Все приходит ко времени. И даже если ты уже дважды уходил/отказывался - обстоятельства все равно сложатся в третий раз. Главное его увидеть, понять и больше не отступаться. Юность и неопытность - не повод и не оправдание. Нужно слушать себя и думать.

Марияра

                              :kenaz:  🗝️ :ansuz:

"Человеческое сознание ищет Знания...но путь этот лежит через кладбище....там необходимо оставить свое эго и похоронить его. И только тогда - откроются истинные Знания"
#Марияра🍀🔑...
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Елена Новопавловская

Цитата: Марияра от 19 апреля 2020, 14:08:05"Человеческое сознание ищет Знания...но путь этот лежит через кладбище....там необходимо оставить свое эго и похоронить его.
Уважаемая Марияра! Хотела Вас спросить по поводу вашей трактовки понятия ЭГО. Мне уже давно кажется, что в данной Школе, где опираются на ЯЕ, понимание эго несколько меняется, и оно не то, которое дается в других эзотерических учениях.  А вы как считаете?

Марияра

Цитата: Елена Новопавловская от 24 апреля 2020, 23:25:14
Уважаемая Марияра! Хотела Вас спросить по поводу вашей трактовки понятия ЭГО. Мне уже давно кажется, что в данной Школе, где опираются на ЯЕ, понимание эго несколько меняется, и оно не то, которое дается в других эзотерических учениях.  А вы как считаете?
Приветствую коллеги.
Какое у меня понимание эго...?
Коллеги, я постараюсь объяснить кое, что.
Когда сознание начинает свое движение на магическом пути - с самого начала и в последующем процессе пути....происходят разные трансформации сознания.
Начавший свой путь - ещё даже не осознает, что он и его эго идут неразрывно рядом и слиты.
Когда же наступает период "знакомства" со своим эго....и человек начинает периодически видеть "плоды" этого эго, его ущербность.
Потом наступает период когда человек начинает осознавать , что эго - является помехой на пути развития своего сознания и конечно же , тем более на магическом пути.

Магический путь, преобразование своего сознания в магическое а также возможность лепить любую форму.....все это достижимо лишь при условии, что эго будет хотя бы управляемым, иначе любая форма превратится сразу же в бетон .

Далее , в процессе пути и осознание а в дальнейшем изучение себя, своих слабостей, сначала идёт борьба со своим эго....которое так старается превратить каждый раз "в кучку праха" все наработки.
Почему так происходит?
И что я имею ввиду под словом эго?

Коллеги, эго - это то, что сковывает силу человека, его истинную свободу, его развитие сознание.
Как сковывает?
Да очень просто  :)
человек считает, что он пуп земли, что он царь природы, что он важный и мир этот для него. Ну и дальше в том же духе коллеги....
Эго, делает человека рабом, тем, который ищет подтверждение своей значимости в оценки других (это может проявляться по-разному и иногда очень замаскировано).
Иногда , подобный - нуждается в подтверждении собственной значимости...но лишь для того, чтобы насытить свое эго...а у эго нет дна, оно ненасытно и сыто не будет никогда.

Коллеги, в данной Школе, есть понятие ЯЕсмь....и если я правильно понимаю, то ЯЕсмь и эго человеческое - не есть одно и тоже. 

В моем понимании эго - это концентрация на самом себе, но следствие этой концентрации всегда одно - глина становится все твёрже и твёрже.  ;) Понимаете о чем я?  ::)

Мне очень нравится как на эту тему выражается Кастанеда в своих книгах....Прочтите коллеги и многое станет ясно. Особенно о четырех главных врагах человека . И не только это  ;)

Да коллеги, в процессе пути меняется и понимание и восприятие самого эго....и наступает момент , когда уже нет нужды бороться с собственным эго....потому, что идущий уже нашел главный ключ для победы над собственным эго.
(!!!) Но этот ключ - не может увидеть тот, кто только в начале пути !  :)

Ещё мне понравилось из сказанного в книге К.Кастанеды:
"Мир это великая загадка....и он может учить нас если мы только будем слушать".
🌳
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Викуля

Доброго времени суток всем.
Незнаю к какой теме мой вопрос отнести, наверно даже просьбу..
Когда с нижнего канала приходят и хотят наполнится твоим светом,говорят,что я мошу рассеивать свет во тьме, а свет им тоже иногда необходим. Их трудно выгнать,без помощи других людей..
Может кто нибудь здесь тоже "светит во тьме" ? И может это нормально..

Семён

Здравствуйте! Пишу своё первое сообщение на этом форуме с вопросов. Они основываются на просмотре этого видео: https://youtu.be/DGmKP_8oM60 Здесь Ксения Евгеньевна описывает три пути:
Первый путь – "иду как иду", как кривая выведет, уповаю на силу и потоки несут.
Второй путь – воинский путь.
Третий путь колдовской или магический.
Далее, Ксения Евгеньевна говорит, что возможны и другие варианты, если внедрить в сознание квантовую парадигму.
Вопросы мои заключаются в следующем. Правильно ли я понял, что первые два курса школы не обязывают к вступлению на магический путь? Или же это сразу предполагает вступление на него? Могут ли первые два курса помочь понять себя лучше и уже окончательно определиться в выборе дальнейшего пути?
И что это за воинский путь? Где можно узнать побольше информации о нём? Школа Ксении Меньшиковой не обучает прохождению по воинскому пути, а только по магическому? Если только по магическому, то есть ли подобные школы или системы, помогающие в прохождении по воинскому пути? Или этот путь предполагает исключительно самостоятельное познание себя, без привлечения каких-либо учителей и школ?

Евга

Цитата: Семён от 23 мая 2020, 20:22:44Вопросы мои заключаются в следующем. Правильно ли я понял, что первые два курса школы не обязывают к вступлению на магический путь? Или же это сразу предполагает вступление на него? Могут ли первые два курса помочь понять себя лучше и уже окончательно определиться в выборе дальнейшего пути?
И что это за воинский путь? Где можно узнать побольше информации о нём? Школа Ксении Меньшиковой не обучает прохождению по воинскому пути, а только по магическому? Если только по магическому, то есть ли подобные школы или системы, помогающие в прохождении по воинскому пути? Или этот путь предполагает исключительно самостоятельное познание себя, без привлечения каких-либо учителей и школ?

Добрый день! Первые два курса - это работа со своей энергетикой, магическая работа начинается позже. На Ютубе есть ролик Ксении Евгеньевны "Санитарный минимум", посмотрите, там этот вопрос разъясняется достаточно развернуто. Относительно воинского пути - речь идёт о кастах. В Школе за основу приняты касты земледельцев, купцов, воинов и правителей либо магов. Хотя маги - это не совсем каста, это уже другой путь развития. Отдельно стоит уточнить, что воин по касте - это не то же самое по профессии, также рекомендую ролики на Ютубе, инфо там много)) и Школа не обучает воинскому пути, никто этому не обучит, т.к. это скорее образ мышления, восприятия и, соответственно, способ взаимодействия с миром через призму этого мышления. И да, можно стать воином по касте, все достижимо, была бы цель. На магический путь становиться не обязательно, это ваш личный выбор, вы сами выбираете способ движения по пути развития, главное, что двигаетесь))
Опять-таки рекомендую ютуб-канал Школы, книги КЕ и данный форум. Начните с теории и рано или поздно информация схлопнется и все станет ясно))
Все, что ни делается, к лучшему.

Маргонавт

Учение Ксении Меньшиковой - это памятка, пробуждающая генетическую память.  Многое уже было прожито, изведано, проявлено в разной форме, но это все отдельные фрагменты мозаики или целые ее архипелаги, а слова памятки, заставляют вспоминать прошлое знание пластами, поднимать затопленные материки, воссоздавать дополнять общую картину миру, безначальную и бе3конечную. Вот одна из иллюстраций непробужденного голоса крови: 
                      Обретение имени


«...женщина должна была дать им тайные имена, чтобы тем самым изменить мир».
( У.Б. Йейтс)



Ночь июньская, ласковей шерсти
Быстроногого дикого зверя,
Для предсказочных путешествий
Отворяет незримые двери.
Я лечу на ковре-самолете,
Подо мной проплывают полесья,
Даже в самом трясинном болоте
Отражаются зыбко созвездья.
Мое имя до Афродиты
Берегло, освящало просторы,
Были женщины им имениты,
Восславляли его в рощах хоры.
А потом мое имя изгнали,
Изгоняли мечом и огнем.
И меня искажённо назвали,
И развеялось знанье мое.
На ковре я теперь летаю;
Может быть, по верхушкам лесов,
В отраженьях болот прочитаю
Имя, данное мне от отцов.
Первосущное, ладное имя,
Легкий ветер его нашептал,
Рек истоки румяно умыли,
Богоравным огонь ковал.
Помогите его припомнить,
Отыщите в лесных тайниках,
Может, Китежа шепчут волны
Это имя в глухих уголках?
Мое имя до Афродиты,
Как покров, охраняло просторы,
С ним уверенно шли на битвы
И сворачивали горы.
И пока я не вспомню имени,
Будем в дебрях чужих блуждать,
У хлебов будет  привкус полыни,
Будут новые беды нас ждать.
Ночь июньская ласковей шерсти
Быстроногого дикого зверя.
Я об имени жажду вести,
В волшебство и вне сказки поверя.

М.С.



После нас - мы.

Маргонавт

Учение Ксении Меньшиковой - это памятка, пробуждающая генетическую память.  Многое уже было прожито, изведано, проявлено в разной форме, но это все отдельные фрагменты мозаики или целые ее архипелаги, а слова памятки, заставляют вспоминать прошлое знание пластами, поднимать затопленные материки, воссоздавать, дополнять общую картину миру, безначальную и бе3конечную. Вот одна из иллюстраций непробужденного голоса крови:  см. следующее сообщение.
После нас - мы.

Маргонавт

    Обретение имени


«...женщина должна была дать им тайные имена, чтобы тем самым изменить мир».
( У.Б. Йейтс)


Ночь июньская, ласковей шерсти
Быстроногого дикого зверя,
Для предсказочных путешествий
Отворяет незримые двери.
Я лечу на ковре-самолете,
Подо мной проплывают полесья,
Даже в самом трясинном болоте
Отражаются зыбко созвездья.
Мое имя до Афродиты
Берегло, освящало просторы,
Были женщины им имениты,
Восславляли его в рощах хоры.
А потом мое имя изгнали,
Изгоняли мечом и огнем.
И меня искажённо назвали,
И развеялось знанье мое.
На ковре я теперь летаю;
Может быть, по верхушкам лесов,
В отраженьях болот прочитаю
Имя, данное мне от отцов.
Первосущное, ладное имя,
Легкий ветер его нашептал,
Рек истоки румяно умыли,
Богоравным огонь ковал.
Помогите его припомнить,
Отыщите в лесных тайниках,
Может, Китежа шепчут волны
Это имя в глухих уголках?
Мое имя до Афродиты,
Как покров, охраняло просторы,
С ним уверенно шли на битвы
И сворачивали горы.
И пока я не вспомню имени,
Будем в дебрях чужих блуждать,
У хлебов будет  привкус полыни,
Будут новые беды нас ждать.
Ночь июньская ласковей шерсти
Быстроногого дикого зверя.
Я об имени жажду вести,
В волшебство и вне сказки поверя.

М.С.
После нас - мы.

Маргонавт

А вот еще одно свидетельство, это уже о пребывании в состоянии Азъ есмь тотъ, кто я есмь:
Она бежит нагая
          по лужам и по лугу
И волосы пылают,
             как на закате купол. 

Когда включены все все жизненные центры и сила выходит из родничка, или же сахасрары - сохи сохатой.

После нас - мы.

Маргонавт

И еще один верлибр (свободный /имеется в виду, от рифмы/ стих):

Подошвы проросли белесыми корнями,
Корни ушли в башню Вавилонскую,
Схороненную в царстве подземельном,
Окутанном зеленоватой дымкой, плесенью...
Теперь шагаю будто в снегоступах,
Неся с собой весь свод
Культур тысячелетий,
Ушедших, уходящих в Лету.

Он свидетельствует о том моменте, когда вы прокачали весь свой энергетический стержень, и пошли скрести по хтоническим сусекам силы, чтобы потом забросить невод в поднебесье. Под не-бесье.

В литературе это все называется метафорой, иносказательностью, образностью, притчей, в магии же у этих форм художественного видения и восприятия другие определения и термины.
После нас - мы.

Маргонавт

"когда ученик готов, тогда и учитель сыщется" - это же На ловца и зверь бежит!
*
Но я не о том. Сегодня переслушивала одну из видеозаписей Ксении Меньшиковой по магии и подумала: Елена Блаватская (Ган) известна во всем мире, о ней вышла монография в серии ЖЗЛ, а она не сделала и сотой доли, того, что уже создала К.Е.М. А ведь она еще молода и полна творческих сил, обогащенных опытом. Значит, еще будут написаны сочинения и совершены великие дела. Блаватская написала огромное количество книг, но все прочитанное в них быстро улетучивается и оставляет ощущение пустоты. У Евгении Меньшиковой все конкретно и конструктивно, сродни арифметике, геометрии, высшей математике с такими простыми и фундаментальными правилами, как теорема Пифагора. Елена заманивает вглубь текста неким обещанием, что вот-вот она скажет какую-то фундаментальную истину, на которой зиждется мир или в которой ключ от всех тайн, а Ксения сразу дает этот ключ и потом показывает, как им открывать потайные двери. Блаватская  же никогда не сдерживает своего обещания.
После нас - мы.

Oleg.

Цитата: Маргонавт от 03 июня 2020, 18:48:18
Блаватская написала огромное количество книг, но все прочитанное в них быстро улетучивается и оставляет ощущение пустоты. У Меньшиковой все конкретно и конструктивно, сродни арифметике с простыми и фундаментальными правилами. Елена заманивает вглубь текста неким обещанием, что вот-вот она скажет какую-то фундаментальную истину, на которой зиждется мир или в которой ключ от всех тайн, а Ксения сразу дает этот ключ и потом показывает, как им открывать потайные двери. Блаватская  же никогда не сдерживает своего обещания.
мне кажется, Блаватская в своих книгах и не стремилась кого-то чему-то научить, а просто "провела поток" в этот мир. я так думаю потому, что каждый раз после чтения Блаватской приходят очень интересные догадки по различным эзотерическим темам.
У К.Е. есть статьи и видео, где она говорит о нескольких видах магической литературы.

Сауле

Я поняла, что кроме магии и изучения её эффектов мне ТАК не близко и не желанно практически ничего. Необратимые последствия взятых на себя пусть и по незнанию обязательств - дети, работа, отношения - не перевешивают тягу к магии даже вместе взятые. Жду учителя, я же когда-нибудь созрею до него?!!! Пока его нет учусь сама, заочно. Слава богам и интернету👍

Маргонавт

В соседнем парке спилили вековую ель. А ведь корневая система жива, она подтягивает силу и соки в ствол, а он пень. Причем свеженький, пахнущий, слезящийся смолой, нежного светлого бежевого цвета. Он обречён на засыхание. Даже если пустит побег, садовники спилят.  Так хочется ему помочь, спасти. Но ведь это, наверное, только в сказках. Сказка же -  подраздел магии. Может, подскажет кто рецепт спасения? Спасибо. Спас и (есть) Бог. Спас -Space.
После нас - мы.

Маргонавт

Пересматривала одну из видеозаписей Меньшиковой. Там все время внедряется с попутными вопросами слушательница из аудитории. Это сейчас называется интерактивная лекция, конференция.  Мадам вставляет свои пять копеек, отвлекает , сбивает и мешает. И вспоминаются правила в школе Пифагора, когда ученик первые три года обучения не только не имел
права задавать вопрос учителю, но и не мог его лицезреть. Тот вещал за занавесом.
Вопросы должны б задавать, когда
К. Е. М.спрашивает, а есть ли они.
После нас - мы.

SamoRodoK

Цитата: Маргонавт от 16 июня 2020, 22:42:36
Пересматривала одну из видеозаписей Меньшиковой. Там все время внедряется с попутными вопросами слушательница из аудитории. Это сейчас называется интерактивная лекция, конференция.  Мадам вставляет свои пять копеек, отвлекает , сбивает и мешает. И вспоминаются правила в школе Пифагора, когда ученик первые три года обучения не только не имел
права задавать вопрос учителю, но и не мог его лицезреть. Тот вещал за занавесом.
Вопросы должны б задавать, когда
К. Е. М.спрашивает, а есть ли они.

А Вам Ксения Евгеньевна дала личное разрешение вести беседу на форуме? Высказывать собственное мнение и задавать вопросы? Что-то я не припомню, чтобы Ксения Евгеньевна представляла Вас присутствующим. Как , впрочем, и любого из присутствующих. А это необходимое условие выполнения правила молчания.

P.S. интересно, а у самой Ксении Евгеньевны есть вопросы к форуму?

Маргонавт

Вы правы . Но я не о ней высказалась. А о том, чтоб ей не мешали. В ее защиту.
После нас - мы.

SamoRodoK

Цитата: Маргонавт от 17 июня 2020, 12:34:14
Вы правы . Но я не о ней высказалась. А о том, чтоб ей не мешали. В ее защиту.

Чтобы не мешали той, о которой Вы не высказывались, защищая собственным молчанием, о котором любезно поведали всему форуму? Я правильно Вас поняла?

Юлия Борисова

Цитата: Маргонавт от 16 июня 2020, 22:42:36Пересматривала одну из видеозаписей Меньшиковой. Там все время внедряется с попутными вопросами слушательница из аудитории.

В видео мы чаще всего видим фрагменты бесед, а не академических лекций, где студенты только и успевают, что строчить в тетради вслед за лектором. Вполне возможно, что Ксения Евгеньевна отвечала на вопрос той слушательницы, которая по вашему мнению не к месту вставляет свои пять копеек )) Тут скорее нужно задать себе вопрос: почему меня так раздражает этот посторонний человек, якобы сбивающий учителя. По-моему, во всех видео ШМК люди, там присутствующие, вполне довольны друг другом. Так почему недовольны вы? Лично я для себя всегда ставлю вопрос именно в таком ключе.

Маргонавт

Если раз смотришь, то не обращаешь внимания, но во второй становятся помехой.
Удивительно, что замечание в адрес аудитории подняло такую волну. А высказывания по предмету не имеют резонанса.
После нас - мы.