МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Беседки - свободное общение учеников и гостей форума на темы обучения в Школе Меньшиковой, магии и эзотерики.
Клубы - тематические ответы на вопросы, консультация преподавателей для учеников Школы. Анонс на май 2021

Автор Тема: Богиня Хель  (Прочитано 8635 раз)

Ната777

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 20
Re: Богиня Хель
« Ответ #250 : 01 Декабря 2020, 15:53:42 »
Доброго времени суток!
У меня такой вопрос: стоит ли ставить печать Хель между собой и эгрегором бывшего мужа, если у нас общие дети? Между ребенком и кровным отцом, если отец не признавал ребенка документально? Надоели его провокации и манипуляции детьми. Спасибо

helga.nz.rus

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 44
  • Хельга Солнечная
« Ответ #251 : 05 Декабря 2020, 08:02:10 »
Доброго дня, коллеги. Проживала на прошлой неделе  :hagalaz: сейчас на  :naud:
Хагалаз характеризует мир Йотунхейм, откуда родом Хель. Вопрос вот в чем - Йотунхейм - мир-хранитель древней памяти, как и Хель. Руна Хагалаз пропускает поток Хаоса. Получается, что вся память находится в Хаосе?
На древе Игдрассиль Йотунхейм характеризует Прошлое. Линия времени идет из Йотунхейма через Мидгард и в Ванахейм.
Одновременно на кресте стихий прошлое - это Порядок. Там же ПО Традиция, Порядок, и на внешнем круге - Воздух. Мир движется по линии времени от Порядка к Хаосу. От Воздуха к Воде.
Помогите, уважаемые преподаватели, коллеги, почему на кресте стихий прошлое - это порядок, а на древе Игдрассиль прошлое - это Хаос,  :hagalaz:, Хель? И разве смерть - это не будущее, равно, как и прошлое? Вот у меня уже второй раз в моих сообщениях на форуме ось времени замыкается в окружность, а, вернее, в окружность на поверхности шара.  :o
Это особенности нового движка? Нового миропорядка?
Тот не король, кто не мой муж.

helga.nz.rus

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 44
  • Хельга Солнечная
« Ответ #252 : 05 Декабря 2020, 09:05:53 »
По дарам Хель и служении этой Богине:
После сорока лет поменяла имя, прям официально и во всех документах, взяв и другую фамилию - маминой польской ветки. Поменяв в имени Ольга "О" на "Хе", сделала дар этой Богине, прокладывая и нарабатывая канал для Богини. Из интересного в данном опыте: когда, взаимодействуя с эгрегором государства, меняешь документы по своей инициативе, то проходит реимпринт нынешней жизни. Так как меняются документы не с момента смены имени/фамилии, как при замужестве, например, а с момента рождения.
То есть, более сорока лет назад мои папа и мама (теперь, по метрике) родили девочку Хельгу, и фамилия у нее была уже польская, она вышла замуж и в замужестве взяла фамилию мужа, имя у той девушки тоже было Хельга, а не Ольга. Потом, при разводе, фамилия стала опять та, новая, польская :o (то есть аннулировали все прошлые документы - свидетельство о рождении, о браке и о разводе, и выдали новые, где я фигурирую уже под новыми именами-фамилиями).
Я это восприняла, как возможность сделать реимпринт личности, жизни (во вселенной же не было прописано, как именно Хельга П. прожила те 40 лет, их жила Ольга Л.). Считаю, что Богиня так посчитала нужным, давая мне возможность переосмыслить, перебрать, прибрать жизнь так, как мне надо, с самого рождения. Конечно, я этими возможностями и воспользовалась, собственно)))
Сейчас на 1 курсе рунического, и на  :naud: поняла, что совершеннолетней дочке-то тоже надо поменять ее свидетельство о рождении, ведь сейчас ее родила (по метрике) женщина, которой нет, память о ней стерта в органах ЗАГС.  ::) Восстановить ей родовой поток, ритуально приведя документы в порядок. Нужда моя...
Вспоминается лекция Ксении Евгеньевны - про функции Богини Хель - "память - сохранять, убивать, стирать, забирать".
Из даров отношу красное вино, мясо, яблоки и лепестки роз (их продают в любом цветочном магазине пакетами). Запах роз ассоциируется с этой Богиней. Есть постоянное место для даров, но и в другом месте могу, иногда через кладбища передаю.
По имени - читала, собирала информацию, о присвоении тайных имен, о присвоении имен при крещении в ХЭ, или при вводе в какую либо традицию,  о власти другого человека над тем, чье подлинное имя ему известно, о Лилит и ее достижении - она произнесла непроизносимое имя бога, тетраграмматон, и, тем самым, стала свободной от той системы, и много еще информации.
Рассчитала ИРК, по старым данным, по замужеству, по новым данным. Есть мои сообщения в ветке про ИРК на эту тему.
Изучила тему родогенеалогии, даже вела одно время курсы по этой тематике, в том числе рекомендуя к изучению наработки Ксении Евгеньевны. Это для понимания процесса смены фамилии и моей позиции в эгрегоре моего рода. Техники расстановок, родологии, генеалогических поисков документов предков, геносоциограммы, гештальта, НЛП и коучинга - множество направлений сплелись тогда в систему у меня.
Также провожу параллели с Богинями из других пантеонов. Геката с ее собаками, Мара (у меня с Марой ассоциации - Зима, белая, снежная), Махакали- Кали (Жены Шивы-разрушителя, ипостаси Парвати-Шакти; индуизм изучала много лет, наработки с теми божествами большие). Махакали, кстати, "Есть начало и есть конец", Кали - "Разрушительница", и во всех пантеонах этих Богинь называют почтительно - Матушка. И, как ни странно это звучит, Богородица. ::) Да, ХЭ подчистил, оставив в ней только Добро. Богородица при смерти сына горюет, смиряется, любит, прощает, а Кали - мстит вплоть до разрушения Всего, возвращает к жизни своих сыновей, если посчитает, что для Мироздания это будет невосполнимая утрата, время вспять поворачивает. А вот о Хель нет упоминания ни о ее детях, ни о супруге.  Есть про то, что ее ложе - ложе больного. Что ж, пространство для творчества, так сказать. )
Сегодня мне во сне показывали Боги (не знаю, какие, их несколько было), ячейку с яйцами. Каждое яйцо - новый мир, и я в этом творении Миров играю какую-то роль, что-то отведено под мою зону ответственности. Интересные дела)
По жизни в материальном мире и социуме - уехала жить в пригород, в жилье все сверхаскетично, очень мало вещей, только самое необходимое и с постоянным пересмотром и убиранием того, что не используется. Нет больше предметов роскоши, качество вещей выбираю из принципа "необходимо и достаточно". Животных нет и не хочу пока, дочь взрослая, сейчас завершаю проект "ставлю дочь на ноги", отношений с мужчиной пока тоже не хочется. Вернее, хочу такого Кощея Бессмертного, который бы понимал и по целям-ценностям прошло совпадение.  ;D Нет - мне одной отлично, очень много дел).
Когда идет работа на канале Хель (иду ко второму курсу рунического), стараюсь в социуме появляться только при необходимости. Обывателей простых тяжесть пугает, у меняется даже внешность в эти периоды :P

Взвесив все, понимая риски, изучив мнения различных практиков и прочее, но преследуя высшую цель, сделала такой шаг по смене имени. Уникальный опыт. Наработка бытийной массы. Усложнение, утяжеление.

Какая разница, сколько жертв надо будет принести, сколько времени, жизней потратить, если идешь к своей Цели? Кто, если не я?
Вот такой опыт, такое перепрограммирование.  8)

У кого-нибудь из коллег был похожий опыт смены имени?
Тот не король, кто не мой муж.

Мимо проходила

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #253 : 17 Декабря 2020, 12:22:50 »
Доброго времени суток. Уважаемые, практики, у меня к вам вопрос. При прохождении Эйваз у меня возникло сильное желание отнести дары Хель, что и куда нести также ясно было. Я начала собирать информацию о Хель. Каково же было мое удивление, когда стало ясно, что я читаю почти о себе. Почти все, что я нашла в сети про Хель было про меня. Всё внутри перевернулось, все мои необычности и "странности" перестали меня тяготить. Может ли Хель являться моей богиней? Мой ИРК  Эваз Эваз пусто.

ОльгаМУН

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 40
« Ответ #254 : 17 Декабря 2020, 13:24:37 »
Доброго времени суток. Уважаемые, практики, у меня к вам вопрос. При прохождении Эйваз у меня возникло сильное желание отнести дары Хель, что и куда нести также ясно было. Я начала собирать информацию о Хель. Каково же было мое удивление, когда стало ясно, что я читаю почти о себе. Почти все, что я нашла в сети про Хель было про меня. Всё внутри перевернулось, все мои необычности и "странности" перестали меня тяготить. Может ли Хель являться моей богиней? Мой ИРК  Эваз Эваз пусто.
Мимо проходила, здравствуйте! Приветствую Вас на форуме!
Хель конечно может быть вашей Богиней. И вообще это знаменательная вещь, что Вы почувствовали такую связь.
Но я наслышана, что поиск своего Бога - это процесс не быстрый, это вообще по сути то, к чему стремится душа человеческая.
Рекомендую видео Ксении Евгеньевны по этой теме - https://www.youtube.com/watch?v=rZ49IsR8r8c

BASTET

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 94
  • ЗА ГРАНЬЮ СЛОВ...
« Ответ #255 : 06 Апреля 2021, 21:44:12 »
Доброго времени суток, преподаватели и коллеги! Хочу рассказать свою историю...Проживаю сейчас на канале Богини Хель, и поставила формулу Чистка на 9 дней. 3 дня на ней, а чувство, будто бы не одна неделя. Сны вижу, но они как в тумане, не запоминаются. И вот как интересно, Дары решила нести, а в голове возникло ещё слово -Богиня Геката. Ладно думаю, сначала Богине Хель, а потом Богине Гекате. Отнесла. И там в лесу, пришло желание назвать Хель Матушкой Хель. Когда только вошла в её канал, нарисовав на теле формулу, возникло ощущение тотального спокойствия, какой-то иной по ощущениям защищенности...и тишина. Что это за тишина, я поняла чуть позже. На 3 день еду с работы вечером домой и начинается внутри меня желание плакать...дошла до дома и отдалась этому плачу, причём прислушиваюсь в этот момент, а внутри этого плача нет жалости к себе, нет горечи или ещё чего-то там, вызывающее слёзы. Вот они как ручей льются... Решила я спросить у Рун, что же это такое?. И вытаскиваю из мешочка  :hagalaz:. И тут я понимаю, что на связи со мной Матушка Хель. Из меня без умолку пошли слова, изнутри...Я говорила с ней, а слёзы как из открытого крана... И когда я закончила говорить,вдруг чувствую, а внутри возникло то самое тотальное спокойствие...в какую-то долю секунды словно и не было ничего...В теле ощущаю волну, она схожа с волной, когда лежишь на воде в море, а вода тебя то вниз, то вверх поднимает. А потом в теле жар изнутри...И та самая тишина...тишина в словах, в мыслях, в чувствах...  У меня вопрос- а вот слёзы на канале Богини Хель имеют место быть? Они ведь зачем-то возникли, не понимаю...
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

BASTET

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 94
  • ЗА ГРАНЬЮ СЛОВ...
« Ответ #256 : 13 Апреля 2021, 21:37:19 »
Всем доброго времени! Продолжаю свои наблюдения,  и сейчас начала, согласно диагностики, Чистку на 12 дней. И в лекции Ксения Евгеньевна сказала, что надо быть очень внимательным к знакам на данной формуле.  На следующий день утром в 10.00 пришла клиентка, у неё муж умер 2 недели назад. Слушаю её,зачем и для чего она пришла...информация...и одновременно прислушиваюсь к себе в этот момент...что мне сейчас через неё говорят. Затем через 3 часа приходит коллега, беременная..общаемся. Ей до родов осталось 2 месяца. То есть мне показывают- 2 недели после смерти и 2 месяца до родов....смерть и новая жизнь. Вечером после работы вошла в метро, рядом садится женщина, у неё звонит телефон и она отвечает- я еду в метро из криматория!  Ладно, думаю...процесс идёт...похоже негативные программы сжигаются...уйдёт это, умрёт и появится новое...только это новое из меня должно выйти, сама так сказать родить новую программу, а по сути сама себя родить....Вот как-то так. Буду писать о некоторых моментах проживания.
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Лиха

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 24
« Ответ #257 : 18 Апреля 2021, 22:40:06 »
Я просила у Хель общения с прадедом, который умер 60 лет назад, отдать его воспоминания. Хель  отдала его ощущения. т.к. эмпатия мне не чужда. Еще просила у Нее уничтожить сердечную боль, заменить сердце. За это Она сказала принести сердце быка и печень быка. Т.к. общение было в Урусе :uruz: Когда я искала могилу прадеда, мне пришлось изменить маршрут и зайти на совершенно другое кладбище, забывчивость какая -то. Потом, поняла, что это умершие люди, жившие во время жизни прадеда, что он поспорил о чем -то и должен выиграть спор. Я прошла по кладбищу, у каждой могилы здоровалась и говорила : Я правнучка Василия Ивановича Шибаева, я его ищу, я гожусь своим прадедом. (Он повесился т.к. был военным инвалидом). Я реабилитировала его в глазах этих мертвецов. Ласковым в общении прадед не был, сказал, что у меня каменное сердце и на вопрос ведьма я или нет ответил, что я баба. (Он в этом не разбирается). :) Боги проявились при прохождении рун. Вначале Хель в Урусе, потом Тор в Турисаз, потом Один в Ансузе. Самой последней пришла Верданди. Ее предупреждение о моей погибели без имени Одина. Меня ждет погибель там, где нет имени Одина.

ELLEN

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 28
« Ответ #258 : 27 Апреля 2021, 19:23:48 »
Добрый вечер.
Вчера начала проживание на канале Хель и чистки. Пока еще только в начале пути, но хочется рассказать об ощущениях (пишу это сообщение и мурашки бегут по коже).
Во-первых, постоянно ощущается запах разложения. Вынос мусора, уборка квартиры, проветривание  - не помогают. Запах очень стойкий.
Во-вторых, во рту ощущение привкуса аммиака.  Не уменьшается, не исчезает. Стойкий.
В-третьих, вчера ложилась спать и почувствовала, что за спиной  кто-то стоит и наблюдает за мной. Не подходит ближе, не удаляется дальше. Просто наблюдает. Знаю точно, что оборачивается нельзя. Ни в коем случае.  Полная луна освещает комнату. Вроде бы страшно, а вроде бы и нет. Вспомнились слова Аллы Борисовны: "Богиня Хель не злая и не жестокая". На душе полный штиль.
В-четвёртых, чувствую ее присутствие рядом весь день. Пришла мысль о принесении сегодня даров Богине,  погода располагает (весь день дождь и пасмурно).

ОксанаЛ

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #259 : 11 Мая 2021, 12:40:42 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что происходит, если после посещения кладбища (своих ушедших предков), собаки начинают лаять? (сначала 2 собаки), затем встретилась свора?

Лиха

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 24
« Ответ #260 : 13 Мая 2021, 22:06:47 »
Чтобы понять, что мешает принять мне силу от сил живой природы, я получила ответ. Мои родители никогда не были вместе. Мать и отец прожили мало и разошлись молодыми. У меня есть стихи даже " только вместе рядом - это никогда, так горит вода". Вода горит, потому, что это не естественно. Растили меня разные люди, старая прабабушка заменяла мать. И я смогла принять силу Хель, потому, что двое соединились во мне. Сердце прадеда и любовь матери - прабабки. Эти двое - составляют сцепку для силы Хель. Силы мертвого мира. Сложно принять силу, не имея внутри примера соединения по своей крови. Можно быть в браке много лет и нарожать детей, используя инстинкты. Но сцепки с мужчиной не иметь. И я понимаю - как это. С Хель не бывает излишеств. Она раскрывает взор на то, что рядом. Квартира - это не гроб, но личное пространство. Разрушает громадные планы. Хель убирает желание быть великой, злость. Она говорит - твоя главная ценность - покой. Не важность и ответственность. Птицы за окном, они поют везде. Не важно, где ты живешь.