Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

1 курс Рунического Факультета. 1 ЭТТ

Автор Admin, 25 января 2016, 06:15:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Admin

1 курс Рунического Факультета. 1 ЭТТ


Допуск 1 и 2 курсы основного факультета «Освобождение сознания» (Работа с эфирным и астральными телами)

1 ЭТТ – силы, вложенные в человека изначально.

Пробуждение необходимых природных качеств. (Шаги 1-9: Вводное занятие + 8 рун)

Шаг 1.     Вводная лекция. Подготовка к работе   Обязательный.             

Шаг 2. 1 ЭТТ. Руна FEHU Обязательный.

Шаг 3. 1 ЭТТ. Руна URUZ Обязательный.

Шаг 4. 1 ЭТТ. Руна THURIASAZ Обязательный.

Шаг 5. 1 ЭТТ. Руна ANSUZ Обязательный.

Шаг 6. 1 ЭТТ. Руна RAIDHO Обязательный.

Шаг 7. 1 ЭТТ. Руна KENAZ Обязательный.

Шаг 8. 1 ЭТТ. Руна GEBO Обязательный.

Шаг 9. 1 ЭТТ. Руна WUNJO Обязательный.

















Брунгильда

Цитата: evgenius от 28 октября 2017, 00:38:31
У меня Руна исчезла. Не могу нигде найти. Делать новую?

Может вам вначале вспомнить после чего она пропала, может сделали что-то или подумали не соответствующее северной традиции?

Ну, так в порядке бреда😊, может вы еще крест носите или еще что на шее.

А так "Я-есмь"  вам  в помощь.

Valery

Цитата: evgenius от 28 октября 2017, 12:05:38
Искала. Бесполезно.

Вспомните Закон равновесия: руна прячется, чтобы сохранить баланс.
Могу порекомендовать "свой" алгоритм действий в аналогичных ситуациях.
Вам надо расслабится, зная (ЗНАЯ!), что руна сама вернётся. Отключитесь, выровняйте свои ощущения и эмоции, примите ситуацию. Если баланс будет соблюдён (ещё лучше - создайте небольшой "перекос" - представьте, что предстоит сделать новую), то вскоре, найдёте руну в самом неожиданном месте...
О! Сколько нам открытий чудных...

evgenius

Цитата: Wayfarer от 28 октября 2017, 22:07:37
Еще к домовому можно обратиться.  ;)
Я искала сегодня ее сегодня там, где была вчера. Нигде нет. Дома уборку специально сделала. Я "посмотрела", но ее в доме нет. "Вижу" какие-то дыры, похожие на те в которые поезда в метро въезжают. А там ничего, пустое пространство. Слова идут: восприятие, время, хранитель, пространство. Ничего не понятно. Она будто есть, я ее чувствую, но ее и нет в то же время.

Wayfarer


Цитата: evgenius от 28 октября 2017, 14:20:41
Я искала сегодня ее сегодня там, где была вчера. Нигде нет. Дома уборку специально сделала. Я "посмотрела", но ее в доме нет. "Вижу" какие-то дыры, похожие на те в которые поезда в метро въезжают. А там ничего, пустое пространство. Слова идут: восприятие, время, хранитель, пространство. Ничего не понятно. Она будто есть, я ее чувствую, но ее и нет в то же время.

Наоборот, все понятно  :). Подтверждаете мои слова. Вы уже в процессе. Дальше станет понятнее. Собственно, нет, понятнее, не то слово. Просто мир другой, и он приоткрывает Вам свои тайны, доверяйте ощущениям, а не логике. Она есть и вернется, если Вы покажете требуемый результат.

nalini.vitamo

Что означает, что я во сне после активации рун все время нахожусь в дороге. То в аэропорту, то в поезде, то в повозке. Что это означает?

evgenius

Цитата: nalini.vitamo от 29 октября 2017, 12:37:52
Что означает, что я во сне после активации рун все время нахожусь в дороге. То в аэропорту, то в поезде, то в повозке. Что это означает?
Я так поняла что многие кочуют)
У меня - возможности для измения жизненного "пути", преоритетов. Чтобы точнее понять, нужны подробности.

Людмила Ермолаева

Добрый день! Я уронила, по новой вырезанную руну в воду, как она выпала до сих пор не понимаю. Она потекла вверх и вниз по оси как продолжение,  и от веточек вверх, я ее помыла, высушила. Потеки можно почистить. И что делать? резать новую?


Maria Pradkhan

Начала делать руны и тут же почувствовала давление семьи, рода по материнской линии. Эгрегор явно требует моего внимания, времени и энергии. Тому массаж, с тем поговорить и т.д. В то же время родственники озвучили, что несмотря на то, что я "плохо" поступила (помогла с неправильной мотивацией . не чтобы помочь, а в своих корыстных интересах), мы все ОДНА семья. Т.е. эгрегор меня как бы притягивает к себе. Как распознать, это провокация и не нужно отдавать ему столько сил, или наоборот, нужно одать, а Род будет мне полезным именно сейчас, при изучении, вживления меня в РУнический канал. Написав эти слова, поняла, что просто Род почувствовал отток моей энергии в другое место. Действительно, я сейчас полностью включилась в руны....думаю, слушаю Эдды, дети мои начали резать руны... При этом с мамой поругалась.. т.е. сама же провоцирую  регину семьи.  Но все-таки непонятно, что делать с Родом....  Нужно ли "задабривать" его и поддерживать отношения? Семинар Сила рода не проходила. Пока про свой род мало чего знаю. Буду благодарна за совет - комментарии. Может быть, кого-то Род тоже "потянул" в свою сторону?

НАТАЛИЯ

У меня со стороны рода вначале обучения год назад тоже прессинг серьезный был.теперь отстали,да и силы мужа как изолировали,работу посменную подкинули,сейчас у меня идеальные условия для занятий,.
Людмила Ермолаева,может и вам эгрегоры мешают так сказать усилия ваши "смывают",может еще и руны больше времени требуют,главное волю включить и как танк😁

Nikaa

Еще хочется добавить насчет "Астрального топора"   
Топор состоит из топора и топорища. Одним железным лезвием много не нарубишь, нужна рукоять для замаха. А вот она то и есть астрал - желание добиться цели. Чем мощнее желание, тем щепки летят веселей

НАТАЛИЯ

Муж на даче нашел пол засохшей куницы в месте,где я дары оставляю дворовому.думая об этом в свете руны :turisaz:разбила банку меда.Мед для меня -дары,да и эту банку мне подарили.вот такой дар от духав мне .куница-смелость,резвость,хищних,богиня Немезида превращалась в куницу для мести.наверное это моя решимость-пол куницы,(утешает,чть головная часть).
А связь причины следставия -так я мешочек для рун сшила из нового куска меха норки.😁

nalini.vitamo

Я думаю астральный топор совсем не связан с истинным желанием, а связан с ценностями и убеждениями которые есть у каждого из нас . Поэтому он начинается не с Атмана, а с будхиал. И с той картиной мира которая есть у каждого из нас. И этот топор разругает или создаёт исходя из наших ценностей. Для кого-то наиболее важна семья и он готов бросить все остальные делами случае необходимости, для кого-то дети, дружба, собственный интерес...

Брунгильда

И да, такая Ярость запросто может снести любые ценности и убеждения.

Хорошо что последний год  - книги Ксении Евгеньевны, 1 и 2 курсы Основного факультета - подготовили меня к восприятию и принятию у меня   негативных(с точки зрения социума) эмоций,   и куратор моего региона убедила меня перед прохождением Рун пройти 1 и 2 курсы.

Спасибо им за это большое!

Миневич

Цитата: evgenius от 03 ноября 2017, 22:24:40
Сшила еще один мешочек для одной Руны, со шнурком, на шею. Мне вдруг показалось краем неуважения и легкомыслия носить ее в кармане и других местах. Может поэтому они и теряются.
Дополнительный мешочек всегда востребуется. Но убегают, теряются руны совсем не потому. А  ваше мнение почему, какая настоящая причина?

Valery

Цитата: nalini.vitamo от 20 ноября 2017, 05:45:40
...В результате размышлений пришло понимание кто мой бог. И мои способности и таланты точно такие же как у моего бога. Возможно какие-то ещё не раскрытые до конца. Я думаю исследуя моего бога я лучше пойму себя и свои способности. Неожиданно для меня это бог Локи. Я ощущаю одновременно восхищение и страх по этому поводу. Что вы мне посоветуете?

На мой взгляд, вы в чём-то заблуждаетесь. Боги вообще, а уж Локи - в особенности, были уверенными в себе. Только представьте, сколько напора и силы должно быть, чтобы явится на пир и превратить его в перепалку ("Старшая Эдда")?!

А, так как у вас есть сомнения, предполагаю, что Локи подшутил в своей манере :)

Поблагодарите его и ищите ответ в своих мыслях...
О! Сколько нам открытий чудных...

nalini.vitamo

Когда есть сила духа как проявление своей правды, Сила быть собой, решимость и Знания как действовать, то ты Император ( 4 старший аркан Таро).

НАТАЛИЯ

Приветствую всех.а у меня то радость,муж на даче(на  :turisaz:)помимо половины куницы(писала раньше)нашел 2 клыка кабана.мне оставил.я их увидела на  :ansuz:.вот так подарок!(на этом месте,возле дуба я дары Одину когда то приносила).а поскольку в намерении -сделать для себя и для Фреи ожерелья,вплету клыки в них.

Айрис

    :ansuz:
    Добрый день, уважаемые коллеги!
    Вот вопросы домашнего задания и мои ответы:
    1. Что для Воина самое главное?
    2. Описать свои особенности (таланты), сложить их в систему, для чего они были даны?
    3. Какое послание я буду вливать в Реку?
    4. В каких случаях следует применять «Астральный Топор», а в каких Знание?[/li]

1.  Для Воина самое главное оставаться Воином, не скатываясь, не продаваясь, не тратя свое время напрасно и не торгуя им, защищать вверенное, быть всегда «боеспособным», тренируя соответствующим образом себя. А для этого нужны Знания.

2. С описание собственных талантов была какая-то сложность, как будто заслон, поставленный «скромностью». Тем не менее, мне удалось с собой справиться. ;D  Получается, что таланты мне даны, чтобы быть "Правителем, Учителем, Магом"!

3. «Жизнь прекрасна, увлекательна, многогранна и дает огромное количество возможностей. Но она всего лишь часть мира. Не бойтесь и не сомневайтесь, познавая себя, а через себя то, что кажется непознаваемым.» Пока звучит довольно банально, без элемента «новизны».

4. Астральный топор применим, когда уже сформировано четкое понимание того, что именно нужно, то есть намерение. А знания нужны для того, чтобы эти намерения формировались должным образом. Знания — более широкое поле.
И приглашаю к обсуждению, дорогие коллеги!  ;)
Позвольте этому быть...

НАТАЛИЯ

 :ansuz:.самое яркое:на даче ,у реки стою и думаю"что,я вложу в реку?"_закаркал ворон,знак внимания,идем по дорожке домой,смотрю в метре птичка бежит и не улетает,бежала рядом метра два,собачка моя увидела и побежала к ней я кричу "лети",потом стоп,это уже было,ассоциация с фильмом "дом странных детей миссис П...".проверяю старый дневник по рунам прошлого года-таже ситуация и на  :ansuz:!
Т.е.смотрела этот фильм,и птичка ,сидящая у дерева,я ей "лети"....тут уже если и были сомнения-последние разлетелись.пытаюсь обьяснить себе,что мне хотят сказать....лети?лети!временные петли?(советую фильм посмотреть).
:ansuz:собрала бусы в дар Фрее
:raido:на даче(у меня там все интерестное происходит) принесла дар,в реку(там такой омут есть,бывшая мельница) ,цель-знания богини.прошу знак.ночь.дочь дома.узнаю утром,что ночью игрушка -сувенир сама без специального завода заиграла,дочь(24   года)испугалась,и к подруге ночевать поехала.вот так  :raido:проявилась.рассматриваю эту старую игрушку,а там имя -Хейди.хейд,прорицания вельвы.выводы свои еще сформулировать надо.
Сон:дают мне ковер-самолет и голос:присоединись к др.эгрегору.понимаю,что к мусульманскому,отказаламь,ковер забрали....вот тут интерестно,прошу помощи преподавателя😀

НАТАЛИЯ

Оказывается не все интересное на даче'
Переставил игрушку (хейди )  к себе в комнату-сегодня сработала сигнализация в этой комнате на движение.двери закрытые.понятно, что кто-то на связь выходит.только в свете руны :raido:меня вроде как домой звали...

Nikaa

 :raido: на удивление быстро встроилась. При одном упоминании о ней, чувствую, как она начинает крутиться. Другие руны раскручивала в медитации, и только на третий призыв они запускались в полную силу.
Люблю ее :)

Aneesha

  По :raido: наблюдения. Сегодня проснулась с мыслью, что я жду привычного развертывания событий, я вхожу в новый этап, а каждый новый этап (по опыту) принимает новую форму. У меня до этого момента было ожидание действия в виде какого-то проекта, работы с группой или в группе. А сегодня утром пришло понимание, что я ищу только знаки подтверждающие это, а их мало, и мне кажется, что ничего не происходит. Зато много событий связанных с семьей и родом, и моим развитием, я много читаю, и это 1,2, 3 курс, рунический факультет, ОТМ и т.е. все события последних времени складываются вокруг этих тем. Так может это и есть направление пути?  буду наблюдать.

Айрис

 :raido:
События сами развернулись так, чтобы я начала решать вопросы управления людьми, причем разношерстной публикой, озлобленной и жадноватой. Очень благодарна Руне, что для этого упражнения был даже создан особый полигон, не затрагивающий уже выстроенные мною ранее структуры. Здесь было все: и необходимость отставания своих прав, уважая права других, и возможность приложить знания на практике, и иллюстрация влияния Хаоса на реальность, и связка "информация -> действие". Есть потребность "навести Порядок", чтобы решить проблемы, которые выявились на этом новом полигоне. Было и желание помахать шашкой, был и эмоциональный подъем из-за попытки посягательства на мои права. А так же было понимание, что простое махание шашкой не приведет к необходимому результату, поэтому нужно включить понимание и принятие прав (мотивов действий) других.
Позвольте этому быть...

Admin

Цитата: Айрис от 06 декабря 2017, 16:37:15
:raido:
нужно включить понимание и принятие прав (мотивов действий) других.

Обратите внимание на пункт 5 правил форума.

Admin

Пользователь Айрис бан на неделю за неоднократное нарушение п.5 правил форума.

НАТАЛИЯ

 :gebo:
У меня ,как всегда с опозданием,схлопнулись в сознании треугольники,чему безумно рада.появилось желание на темную луну принести еду -дары собакам и кошкам в приюте.раньше такого за собой не замечала.вот странно ум понимает,что жалко их,а эмоций нет.и вот зеркало мироздания ответило-позвонили из сервиса,где летом чинила машину,и сказали,что моя машина выиграла 50 эвро на сервис,как раз масло менять надо(😀). :gebo:проявилась ни так чтоб в событиях,а в сознании больше.еще заметила,что могу вносить хаос ...наверное это не очень камильфо...может я могу быть иньекцией в порядке?😂

Rama II

Здравствуйте, коллеги. У меня вопрос по руне  :vunjo: Заметил такое противоречие: понятие "золотая середина", которое символизирует  :vunjo: у меня пересекается с такими понятиями как "середнячок", "средний класс", "ни рыба ни мясо" и т.п. И оно как бы противоречит понятию индивидуальность, заставляя подгонять себя под что-то среднее и запрещая испытывать сильные эмоции. Можете что-нибудь посоветовать как разрешить этот парадокс?

НАТАЛИЯ

Думаю надо разбирать ментальные конструкции этих понятий.3 курс

Людмила Ермолаева

Коллеги, добрый вечер!
Начала заполнять таблицу, и не могу понять, что такое истинный страх? ложный, я так понимаю, придуманный, а истинный? Пример, если можно, подскажите.


НАТАЛИЯ

и не могу понять, что такое истинный страх? ложный,
[/quote
Думаю истинный страх,который подтвержден вашим опытом.

Миневич

Здравствуйте. Истинность страха надо проверять, соотнося его с вашей  :naud: и :isa:.  Если для  :isa: ваш страх важен и вы, научившись его преодолевать, можете стать сильнее - он истинный.  Например, для вас важно- :isa: настаивает на действии, а ваш страх сковывает и настаивает на безопасности- страх истинный. И без преодоления его победы не получить. 
А правильнее- каждому страху посмотреть в лицо и лучше считать его истинным, поэтому  отработать, чем уговорить себя, что он надуманный и отложить на попозже.

Losul

Цитата: Шипучка от 09 июля 2018, 15:49:56
что на уровне казуала было уплотнение в дереве, но я смогла его аккуратно преодолеть. Руна получилась ровненькой.
Может, важно, а может и нет -  обратите внимание на написание названия тонкого тела. Уплотнения, трещины, изменения в плашках на каких-то определенных телах тоже что-то значат. Не на другом, а именно на это тонкое тело попалось уплотнение. 

Alio

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Меня зовут Алёна, буду рада общению с единомышленниками.
Я прожила уже практически все руны по книге и  методике Ксении Евгеньевны. Во время практики у меня сложилась одна странная ситуация: во время практик мне периодически снился мужчина, с которым мы когда-то жили по-соседству. Вообще, снился не только он, но его сестра и мать, однако именно этот человек снился чаще всего, мать и сестра буквально по паре раз.
Я не могу понять в чём дело. Что руны хотели сказать мне этими снами? С этой семьёй у меня никогда особо тёплых отношений не было, так, соседско-нейтральные. Ходили иногда друг к другу в гости, но это нельзя назвать какой-то дружбой или чем-то в этом роде. Сны, которые снились с этой семьёй, были какими-то тяжёлыми, безрадостными. Буду признательна за мнения по этому поводу.

Артур Вальмонд

Коллеги, с нетерпением жду 8 сентября и начала 1 курса Рун, а пока практический вопрос. Можно ли будет под хранение плашек использовать прекрасный мешочек из под молота Тора?

Марина Кобелева

Для рун вы будете шить специальный мешочек, как они попросят в данный момент, а может потом другой со временем попросят сделать им домик). На мой взгляд на вряд ли им захочется в мешочек из под молота Тора... У всех разные истории с мешочками... Не торопитесь.

Alio

Отчитаюсь по рунам первого ЭТТа в теме. Занималась самостоятельно по книге Ксении Евгеньевны. На каждую руну у меня уходило 10 дней.
Феху - какой-то невероятный драйв, лёгкость, полёт. Постоянно хотелось что-то делать, не сидеть на месте, двигаться. Умудрялась в течение дня переделывать огромное количество дел и при этом не уставала абсолютно. Очень понравилась мне эта руна, было комфортно.

Уруз -  ощущения совсем другие. Руна показалась тяжеловатой, хотя энергии прибавилось и появилась безусловная любовь к своему телу. Принимала всё, рост, вес, фигуру, лицо и т.д. Принимала себя такой, какая я есть. Но не было такой окрылённости, как с Феху.

Турисаз - регулярно попадала в какие-то конфликтные ситуации и разборки с разными людьми. Сначала меня это угнетало, а потом стало понятно зачем и почему: я настолько привыкла не конфликтовать и не отстаивать своё мнение, что пора было бы уже закинуть меня в этот водоём, чтобы я научилась твёрдо и спокойно отстаивать своё мнение.

Ансуз - активность свелась к минимуму. Всё свободное время посвящала чтению книг К.Е. Получила, соответственно, множество новых знаний.

Райдо - дала понять, что нужно ускориться. Я очень долго раскачиваюсь, как правило, прежде чем начать что-то новое. Ещё пришло понимание, что передо мной открыты любые пути-дороги и все преграды на пути есть только в моей голове.

Кеназ - чем-то похожа на Феху. Хорошее самочувствие, энергия и наполненность. Ещё часто были какие-то мелкие сюрпризы от близких людей и от внешнего мира. При этом руна высветила все мои страхи, я их чётко осознала и увидела.

Гебо - ещё одна удивительная руна, благодаря которой я поняла, что сама закрываюсь от людей, боюсь общения, отсюда и многие проблемы, т.к. многие посторонние люди воспринимают меня как холодного и рационального человека. На самом деле это всё от страха,  а не от природной холодности.

Вуньо - я каким-то удивительным образом попадала в ситуации, в которых оказывалась невольно в центре внимания. Оказалось, что это не так страшно, как я себе до этого представляла.

Такие вот удивительные и необычные результаты первого ЭТТа.

Купалинка

Цитата: Серый_Волк от 05 сентября 2018, 12:48:51
Коллеги, с нетерпением жду 8 сентября и начала 1 курса Рун, а пока практический вопрос. Можно ли будет под хранение плашек использовать прекрасный мешочек из под молота Тора?

Приветствую Вас, мы в одной группе!) Тоже с нетерпением жду занятий и готовлю все необходимое. Помимо подготовки технического инвентаря, думаю, неплохо было бы почиститься, да почитать литературу полезную. Вы читаете авторов, о которых говорили на первом занятии?
Я сейчас изучаю список литературы в нашей библиотеке в поисках наиболее важного.

Поздравляю всех учащихся первого курса с началом занятий!

Артур Вальмонд

Цитата: Купалинка от 14 сентября 2018, 00:39:52Помимо подготовки технического инвентаря, думаю, неплохо было бы почиститься, да почитать литературу полезную. Вы читаете авторов, о которых говорили на первом занятии?
Чистки пройдены, пока ничего не отсвечивает. Если начнут вылезать более глубинные страхи и эмоции, конечно зашлифуем их. Книги читаю вовсю. Думаю самое важное Эдды, а далее уже иную дополнительную литературу. Я вас тоже поздравляю, надеюсь все начавшие, так и встретятся на посвещении, если, как сказала А.Б. "выживем" после проживания ЭТТов.

АнастасияА

Все руны отшлифованы, домик им сшит, как они того и просили.
Эдды читать начала, чистки проводить не считаю необходимым, так как все мое существо стремится к рунам, в они ко мне. Страхов нет совершенно.
Информацию не ищу, она сама идёт ко мне- включу телевизор- там о Скандинавии, рядом магазин открыли, Азгард называется. Включаю фильм, а там о северных богах. Я на фейсбук, а там кто-то шутит (непосвящённый )'всем надо верить в Северного бога Одина, а не правительству'. Вот сейчас смотрю сериал Викинги. Очень мне такая настойчивость нравится :)))

Но самая магия начинается при зарядке заготовок. С самого первого дыхания начинается сильный визуальный ряд и погружение- самопроизвольно активизируются стихии, дыхание- воздух, сердцебиением- огонь, позвоночник- земля,  вода.
С гармонизацией каждой чакры в ладонях показывают новую историю- то у меня в руках книга, то ходы/порталы, то древо жизни, то вселенная, то вдруг я превращаюсь в ворона и лечу над лесами, то я в волка и несусь по лесу. Несколько раз показывали прошлую жизнь- я на лошади с копьём в руке лечу по снежному лесу,  замахиваюсь на врага- я -воин. Вот сегодня руны сами 'вознеслись' из рук в атман,  и посыпались на меня обратно, но уже готовые, с символами.
Как то даже и не ожидала, что меня так радушно примут:))
В общем, не соскучишься с рунами. Ни на одном из факультетов/курсов у меня не было таких ярких, последовательных и я бы даже сказала очень красивых видений. Настало время вернуться домой.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Alio

Цитата: UltrinX от 13 сентября 2018, 19:44:04
В общем, что могут значит подобные подтеки, если по практике с потоком земли все хорошо, а как трактовать второй, я пока не могу понять? Заранее спасибо))
Я не преподаватель, но позволю себе высказать своё мнение. Первая чакра отвечает ещё и за связь с родом. Может быть, по этой линии у вас проблемы какие-то есть? Какие у вас отношения с отцом-матерью, с предками? Чувствуете связь?

UltrinX

Цитата: Alio от 17 сентября 2018, 16:43:50
Я не преподаватель, но позволю себе высказать своё мнение. Первая чакра отвечает ещё и за связь с родом. Может быть, по этой линии у вас проблемы какие-то есть? Какие у вас отношения с отцом-матерью, с предками? Чувствуете связь?
Знаете, если углубляться в род, то как таковых помех с ним нет, однако на нашем роде была поставлена печать на запрет магии, где-то лет 10 назад. У нас у всех были определенные способности, без особой подготовки гадали на картах, причем на один и тот же вопрос всегда выпадали одни и те же карты, что у меня, что у родственников, со всеми обидчиками довольно быстро происходили неприятные вещи, они либо страдали физически, либо резко теряли все блага и наработки. Потом в какой-то момент это прекратилось, и я единственный, у кого еще хоть что-то осталось, видимо по факту рождения, я был рожден в вальпургиеву ночь; видимо, мне теперь эту печать и снимать. В принципе, мне об этом так же говорили и практикующие маги, с которыми я знаком. Однако пока нет у меня нужных знаний, чтобы как-то вмешаться в данную ситуацию и хотя бы просто вычислить причину и источник печати. Даже на первом курсе, когда мы подключали поток неба-земли через дерево, у меня оно несколько раз схлопывалось и вся конструкция обваливалась, будто бы встречала некую преграду, однако я настоял, и своим намерением все же с третьего раза пробил барьер и потоки стали ощущаться.
Чтобы свободно дышать, нужно сделать как минимум шаг

Mira

 Добрый день уважаемые коллеги!
У меня вопрос по мешочку для рун. Важно его шить самой в тайне и никому не показывать или можно показывать или даже проконсультироваться ,как шить при этом не обьясняя для чего. Руны мне показали подкладку для мешочка из моей любимой рубашки, которую я носила не снимая,  она в некоторых местах рвется , но я берегу ее. А сам мешок черно -зеленый
хлопковый  бархат и слово толст. Толстовка. Когда до меня дошло, что хотят руны я была удивлена такой мощью.Это мой любимый костюм, а на нем копюшон. Т. е они выбрали самые дорогие  вещи для меня для сврего мешочка. Так я капюшон отрезала без предварительного входа в Я Е и криво, а у меня учитель есть по шитью. Весь вечер вчера крутила как его шить. Можно консультироваться у специалиста или самой крутить мозгами?

Марфа Васильевна

Цитата: Mira от 19 сентября 2018, 09:13:45
Добрый день уважаемые коллеги!
У меня вопрос по мешочку для рун. Важно его шить самой в тайне и никому не показывать или можно показывать или даже проконсультироваться ,как шить при этом не обьясняя для чего.
А почему не воспользоваться опытом умелого человека? Вам ведь необязательно объяснять для чего именно Вы мешочек шьёте.
Я когда свой вышивала от домашних не прятала, но прикасаться никто права не имеет и все, включая кота, в курсе  :)

zolo

Я тоже особо не скрываю мешочек с заготовками, но все знают, что трогать запрещено. Семилетний сын увидел книгу Ксении Евгеньевны  "Руны раскрывают тайны мира. Древние знания в магических символах", его очень потянуло к ней, сказал что хочет выучить древние буквы и написать их. Книгу забрали и спрятала, прошел уже месяц, но ребенок до сих пор помнит и говорит о рунах, хочет изучать)

Mira

Добрый вечер! Хорошо, что у нас много времени между вводным занятием и первым уроком по рунам.  Есть время помедитировать и встроить руны внутрь себя. Готовила заготовки в два круга. Каждый день по шесть рун обрабатывала. Так четыре дня. Потом еще четыре дня по шесть рун,  края заготовок обрабатывала. Вышло 8 дней на подготовку рун. А мешочек до сих пор еще шью. Сон приснился :увидела руны свои определенным цветом символы. Краску сразу, как в магазин зашла увидела, которую надо.  Во сне руны свои видела и кто -то взял руну и   в меня , как в дисковод компьютера  -руну Дагаз через муладхару вставили. Как будто я  компьютер и в меня как дискету руну вставили а на ней символ. Я символ потом посмотрела это Дагаз. И мешочек тоже показали и подкладку мешочка. Хоть я заранее мешочек крючком связала, а оказалось, что не тот  и не такой им мешочек нужен. Как дом строила этот мешочек.  Ощущение такое же . Сначало проект для дома показали, потом материалы, потом отделку и все серьезно.

AmaDelDestino

Коллеги, уважаемые Наставники, добрый вечер!  Прошу помочь мне, в трактовании сна. На следующий день после нашего вводного занятия мне снился сон: "Видела, как одевала новое платье ситцевое и бант белый на голову повязала, видела себя моложе и красивее, чем есть на самом деле.  Потом плыла в лодочке по каким то водным потокам. Потом сошла на берег, увидела черного котенка, держала на руках. А потом попала в какое то тёмное место, освещаемое только светом из камина или очага...  и там только глина и земля и огороженное небольшое пространство плетеным заборчиком. Там в полоборота ко мне стоял мужчина, неопрятно одетый,  я подумала, что он бродяга.  Но не могла отвести от него глаз. Что то в нем очень тянуло к нему мою внутреннюю суть.  Потом справа от него увидела статуэтки  разного уровня из глины:часть- еще не законченные и часть-уже покрытые цветной глазурью .  Одна из них-самая большая, была в виде- гнома (как в садах устанавливают, где-то по пояс взрослому человеку). и они стояли тоже во мраке, и лишь  свет от очага, от живого огня падал на них. сам огонь я не видела, только свет от него. потом снова перевела на мужчину взгляд, и он показался мне  невероятно притягательным, мне подумалось, что это он сделал эти статуэтки.. он обернулся на меня и сказал:"Вам претит мой вид, но почему тогда следите за мной не отрывая взгляд?" Я засмущалась, и почувствовала сильнейшее притяжение к нему... несмотря на небрежную одежду (в коричневых тонах )в сумерках, он держался с достоинством , не улыбался, и не злился, знал , умел и чувствовал явно в тысячи крат больше чем я... и я это почувствовала, испытала огромное почтение и захотелось так и наблюдать за ним всегда..." Алла Борисовна, скажите, кого я видела, какое послание несет для моего сознания этот сон?  Слушала "Прорицание Вёльвы", и подумала, может это мир Свартальвхейм? Заранее благодарю за ответ!

Марфа Васильевна

 Раз все мелочи так важны и нужно ими делиться, давайте делиться)
На следующий день после вводной лекции заболела левая нога. Ступня. Три дня болела сильно, теперь уже почти не болит, скорее напоминает о себе. Вообще тяжеловато было ходить вплоть до одышки - простуда начиналась.
В этот же день мне перебежала дорогу белка (и это в городе, никогда в том районе белок не видела), забежала на крыльцо магазина, развернулась и убежала обратно на дерево. Я подумала: "О, белка Рататоск")

Сны первой недели все были о том, как я живу в каком-то закрытом учебном заведении, каждую ночь что-то обсуждали, иногда записывала на листочек, но что конкретно не помню, то про Стихии, то про руны, то про заполнение первооснов. Один раз принесли моего кота, у которого на боку было выбрито три круга два больших вверху и один поменьше посередине под ними. В другой день я убеждала отца маленькой девочки не забирать её из школы, пока говорили, мимо пролетел испуганный новичок, а за ним две черные собаки. Я их окликнула чтобы отвлечь, они сели и смотрели на меня горящими белым светом глазами, я их не боялась, они меня знали. Хотела их покормить, но не помню этого момента

В понедельник немного поднялась температура и меня отправили домой, в итоге отделалась легким недомоганием, зато получила 4 свободных дня. В первые два закончила вышивать мешочек, на следующий день обработала все 30 рун. Первый этт дался легко (я их в ряд по 8 штук выкладывала), к концу второго стало тяжелее, устали пальцы. После небольшого перерыва открыла новый способ обработки и третий этт пошёл уже легче. Оставшиеся 6 заготовок у меня "другие", 4 из темного дерева, а у двух были черные полосы от коры, я их срезала и отшлифовала. Но они по форме сильно отличаются (один бок полностью скруглён) и эти руны на медитациях у меня два раза убегали из рук, не использовать их?



zolo

Одногруппники, скажите пожалуйста, может я пропустила, была ли информация о том, как часто нужно встраивать руну в себя и раскручивать ее, или мы это сделали один раз  все? Может ли кто то продублировать вопросы, озвученные Аллой Борисовной? Буду очень признательна! ;)