МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Dear colleagues! We are looking to add a member to our team of English translators. Someone at a native speaker level would be the best candidate to support us in our task. Please reach out to smkschool@wikimagic.ru, to submit your interest.

Автор Тема: Руны как магическая система  (Прочитано 339978 раз)

ВарвараNjord

• Старожил
  • Поправить себе карму 188
  • Как только вы начинаете лгать, война проиграна
Re: Руны как магическая система
« Ответ #1050 : 04 Августа 2022, 02:21:27 »
отражает поражённую сущность Тюра
Здравствуйте, коллега. Вы приводите тему Тюра, рагнарок и Фенрира. Смею напомнить, что Тюр сражался в рагнарок не с Фенриром, а с гармом.
Мне тоже эта тема близка и я проходила эту трансформации на ОТМ, именно с Тюром и его рагнароком.
Тюр предал свою ценность ради семьи, стал просто защитником границ и сражался уже с Гармом.

Если говорить, про Фенрира, он жажадал мести уже после того, как освободился и сражался с Видаром, который его и победил.
«Alles ist Ufer. Ewig ruft das Meer».
«Все – это только берег. Вечно зовет море» - Готфрид Бенн
"Как только вы начинаете лгать, считайте, что война проиграна" - адмирал Ямамото

Admin

• Администратор
  • Поправить себе карму 1620
« Ответ #1051 : 09 Августа 2022, 12:07:55 »
Когда руны зовут…

Если видео не отображается, то необходимо АВТОРИЗОВАТЬСЯ
под учетной записью которая используется для онлайн семинаров и затем обновить окно с форумом.

URSCAR

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 28
« Ответ #1052 : 19 Августа 2022, 09:44:21 »
Будет ли иметь принципиальное значение, если для мантики на древе Иггдрасиль поменять местами Муспельхейм (Mu) и Ванахейм (V)? Тогда последовательность расклада по «горизонтальному кругу» получится следующей: М  текущая ситуация – N так есть и неизменно – S ошибки, которые привели к текущей ситуации, негативный фактр – Y прошлое, заложенное в памяти, которое могло привести к текущей ситуации – V то, к чему может привести ситуация, если ничего не менять - Al алгоритм успеха для изменения негативности ситуации -  Mu возможность изменить неизменное – H судьба, то что должно было произойти -  As  наилучший выход из сложившейся ситуации. Или схему горизонтального плана лучше не менять?

Admin

• Администратор
« Ответ #1053 : 02 Сентября 2022, 13:26:05 »
Старший футарк. Вводная лекция по рунам

под учетной записью которая используется для онлайн семинаров и затем обновить окно с форумом.

Илона

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 39
« Ответ #1054 : 16 Сентября 2022, 18:56:13 »
Здравствуйте, уважаемые преподаватели и коллеги!

Приступила к изучению Рун. Прошла первую вводную лекцию.
Два года назад была на распутье - Руны или Стихии? Ушла в Стихии. Первый курс Стихий прошла 2 раза подряд. Это как книга, которая очень сильное влияние оказала. Закрыла последнюю страницу и тут же начала сначала, чтобы не отвлекаться на истории и сюжеты, а проникнуть в самую суть.
В связи с этим у меня возник вопрос. Я вхожу в крест Стихий каждый день и усиливая каждую, подтягиваю к усиленной остальные.  Ксения Евгеньевна говорила, что это нужно делать постоянно. Что я собственно и делаю.
Вопрос в том, как это сочетается с погружением в Руны. Я не хочу останавливать практику КС . Но вопрос есть.

Следующий вопрос.

За неделю до начала занятий видела сон: в моей грудной клетке разверзлась бездна в виде вселенной(как их изображают в интернете). Я удивилась этому во сне. Потом я увидела Руну Ансуз. Она крутилась вокруг своей оси. Она была соткана из каких-то энергетических вихрей. Она была внутри этой вселенной, что находилась внутри меня. Могу сказать, что во сне наслаждалась красивостью зрелища.

И ещё один сон  сразу после первого вводного занятия по Рунам: будто бы мы с мужем продали землю, на которой строим дом и купили другую. Когда приехали на другую , я увидела что много разных существ , похожих на людей, но это не люди , воюют(дерутся) друг с другом. Одни большие , другие маленькие, третьи уродливые, четвертые очень красивые. Причем они все конфликтуют именно между себе подобными , но на территории нашей земли.
Я чувствую, что и первый сон и второй связаны с Рунами. Точнее с тем, что я наконец вошла в эту дверь и стала погружаться в это пространство. Но понять до сути не получается.

Admin

• Администратор
« Ответ #1055 : 30 Сентября 2022, 12:02:00 »
Почему руническое воздействие диагностируется труднее, чем черномагическое?

Sofia Levi

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #1056 : 09 Октября 2022, 23:30:27 »
Доброго времени суток Ув. Форумчане и  Преподаватели школы
До обучения на курсе рун я ещё не дошла, но вижу их повсеместно как на яву так и во сне. В последний раз это было в медитации, где я стояла в окружении Одина, Фрейи, Тора и Локи  и смотрела как мне будто бы как в отражении пишут на руках следующую формулу АНСУЗ-ТУРИСАЗ-ПЕРТ   или наоборот ПЕРТ-ТУРИСАЗ-АНСУЗ, не знаю что вернее так  как увиденное было как отзеркалено . Хотела бы попросить вашей помощи в расшифровке данных формул, думаю тогда мне удасться понять какой смысл для меня это несёт. Благодарю

Valerius

• Старожил
  • Поправить себе карму 474
  • Да пребудет с тобой сила!
« Ответ #1057 : 11 Октября 2022, 10:37:49 »
Доброго времени суток Ув. Форумчане и  Преподаватели школы
До обучения на курсе рун я ещё не дошла, но вижу их повсеместно как на яву так и во сне. В последний раз это было в медитации, где я стояла в окружении Одина, Фрейи, Тора и Локи  и смотрела как мне будто бы как в отражении пишут на руках следующую формулу АНСУЗ-ТУРИСАЗ-ПЕРТ   или наоборот ПЕРТ-ТУРИСАЗ-АНСУЗ, не знаю что вернее так  как увиденное было как отзеркалено . Хотела бы попросить вашей помощи в расшифровке данных формул, думаю тогда мне удасться понять какой смысл для меня это несёт. Благодарю

Здравствуйте Sofia Levi. В моей интерпретации вам сказали что знание определит вашу судьбу (  :ansuz: знание,  :turisaz: намерение,  :pert: жребий/судьба). Так что пора начинать учиться, потому что от ваших знаний будет зависеть ваша дальнейшая судьба. А официальное предложение от рунических сил вы уже получили.
*Все выше сказанное не претендует на истину и является лишь рассуждением на заданную тему.

Nataliia

• Старожил
  • Поправить себе карму 87
  • Иллюзии – это компенсация недостатка знаний...
« Ответ #1058 : 31 Октября 2022, 20:50:13 »
   Коллеги, как бы вы трактовали перевернутую Руну  :turisaz: на месте мира Асгард, по методу Игдрасиль? Мое видение - Отсутствие агрессии, не конфликтность, решение вопросов дипломатически, без напора, не идя на пролом. Может у кого есть варианты , прошу поделиться.

taisiya_t

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 12
« Ответ #1059 : 31 Октября 2022, 20:54:26 »
Здравствуйте, коллега.
Смотря какой запрос.
На вопрос о ситуации, перевернутый турс для себя я трактовала- без насилия, добровольно.

Илона

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 39
« Ответ #1060 : 22 Ноября 2022, 14:00:32 »
Здравствуйте, уважаемые преподователи и коллеги!

Всё страньше и страньше!

Я снова погружаюсь в пространство РУН!
Опять!
Дело в том, что с онлайн-курса я соскочила и перешла на погружение через диски. Я словно нажала на стоп-кран несущегося на всех порах поезда. Торможение было тяжеловатым. Но я понимала, что для меня так ПРАВИЛЬНЕЙ.
Скорость в познании меня уже давно не интересует. Мне важна глубина. В которую я не успеваю погрузиться, когда движусь в общем потоке с группой. Не потому, что там её нет, а потому, что я не успеваю так быстро погружаться. А если делаю это в ускоренном относительно себя режиме, то начинаются проблемы с психикой и адаптацией в новом пространстве. Это моя "кисонная" болезнь.
И вот - я сошла с поезда. И села в свою карету, запряженную моей лошадью, приказала моему кучеру следовать в нужном мне направлении с той скоростью, которая позволяет мне разглядеть и увидеть изменения во внешнем ландшафте. Не просто отследить эти изменения, но и адаптироваться к ним. То, что мне необходима моя адаптация - усвоила ещё тогда, во время нахождения в том условном для меня поезде. Я словно на поных порах ворвалась в мир наполненный магичностью и волшебством. И, через несколко дней и ночей, когда я "сошла" с этого поезда - я осознала разницу.  Эти состояния разительно отличались друг от друга. И я точно себе подтвердила, что всеми своими физическим и душевнми составляющими вновь хочу там оказаться. Но медленно, прочувствовано, вкушая и замечая каждое мгновение...
Когда снова погружалась в медитацию с плашками в мох ладонях - плакала. Плакала от ощущения наполненности, словно во мне зарождалась новая жизнь. Плашки спаялись в единое семя. Я знала (и знаю сейчас), что оно прорастет (и уже начало прорастать) в Древо.
Причем, когда я поместила Древо Иггдрасиль в ЯЕ, оно словно намагниченное притянулось во внутрь. И это было так естесственно. И каждый из девяти последующих дней оно становилось всё отчётливей и живее.
В какой-то момент у меня возникла моя личная аналогия соответствия миров Древа Иггдрасиль с чакральной системой.

АСГАРД <=>АТМАН
ХЕЛЬ <=> ЗЕМЛЯ
СВАРТАЛЬХЕЙМ <=> МУЛАДХАРА (вся наша материальность и потребность в ней)
ВАНАХЕЙМ <=> СВАДХИСТАНА (вся наша способность творить жизнь и потребность в этом)
МУСПЕЛЬХЕЙМ <=>  МАНИПУРА ( наша воля и решимость действовать)
МИДГАРД <=> АНАХАТА (как уравновешивающий жизнь и время)
ЙОТУНХЕЙМ <=> ВИШУДХА (весь тот опыт и все знания и способности в этом опыте)
НИФЕЛЬХЕЙМ <=> АДЖНА (те цели и ценности, которые управляют всем весельем)
АЛЬФХЕЙМ <=> САХАСРАРА ( та наша ЦЕЛОСТНОСТЬ, к которой стремимся)
Я понимаю, что это может выглядеть довольно поверхностным, но вначале своего пути в этом необъятном ПРОСТРАНСТВЕ, новом для меня, я выявила такие подобия. Посмотрим, что будет дальше...

Alexander Sergienko

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #1061 : 26 Ноября 2022, 12:51:26 »
Добрый день, Ксения Евгеньевна! У моей годовалой кошки проявилась необычайно редкая болезнь почек. Они не развиты, то есть попросту не выросли. Вижу как животное медленно увядает. Прошу помощи, можно ли силой рун вырастить животинке почки? Если да, то буду благодарен за формулу.

Златочка

• Старожил
  • Поправить себе карму 140
« Ответ #1062 : 26 Ноября 2022, 23:10:05 »
У моей годовалой кошки проявилась необычайно редкая болезнь почек. Они не развиты, то есть попросту не выросли. Вижу как животное медленно увядает. Прошу помощи, можно ли силой рун вырастить животинке почки? Если да, то буду благодарен за формулу.
       Добрый вечер  Aleksandr Sergienko. Я могу  предложить формулу для оздоровления Кено :kenaz:, Перт :pert:, Ингуз :inguz:. Её нужно написать на теле или воде и воду сразу выпить. Думаю кошечка живое существо, должно подойти. Или попросите богиню Фрею, посмотрите внимательно за знаками.  А еще продублируйте вашу просьбу в разделе  " прошу помощи". В этот раздел ни все заглядывают, а там люди отзывчивые. Пусть кошка выздоравливает.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.