Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Поток знаний

Автор Admin, 24 января 2016, 22:05:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin

Поток знаний

На этом занятии учащиеся знакомятся с потоком знаний, как с силой, которая в магии используется для разделения вещей на составляющие. Это особенный метод познания реальности, который ярко проявлен в этом мире и получил название - познание. Чтобы что-то познать, нужно познаваемое разделить на части до тех пор , пока деление станет не возможно. То, что останется – суть, изначальное, первичный замысел.

Произвести все эти действия с объектом познания можно только с помощью специальной силы, способной разделить неразделимое. В этом мире такая сила получила название потока знаний.

Знания и любовь, два потока диаметрально противоположны друг другу и по функциям, и по качеству.

Любовь – Свет – объединяет. Знание – Тьма – разъединяет.

Каждый поток выполняет здесь, на Гее, свою работу, а носители этих двух потоков – Маги – традиционно относятся к Светлым и Темным соответственно.

На этом занятии учащиеся постигают поток знаний – силу Тьмы, интегрируют его в себя прежде всего за тем, чтобы определить свою магическую принадлежность к силе и. определив, научиться жить и работать в этом потоке сил.

Продолжительность занятия – 3 часа. Самостоятельная практика и эксперименты – 1,5-2 месяца. Допуск – 6 курс


Admin

Поток Любви vs Поток Знаний. Вечное противостояние. Часть 1


Шипучка

Ну вот, теперь  вообще всё понятно стало.
1. Почему муж воспринимает Ксению Евгеньевну как зло? Потому что у неё есть Знания.

2. Почему боится "потерять" меня? Потому что чувствует, что учусь разделять. И опасается, что отделю себя от него. Зря опасается, конечно. Видимо, инстинкт самосохранения срабатывает.

3. Почему не могла придти в эту школу до того, как распрощаюсь с иллюзиями насчёт ХЭ? Потому что пыталась жить по принципу добра, а значит, такие "злые" Знания просто в голову не лягут.

Настолько всё просто!
Наверх

Admin

Поток Любви vs Поток Знаний. Вечное противостояние Часть 2


Admin

Поток Любви vs Поток Знаний. Вечное противостояние. Часть 3


Admin

Поток Любви vs Поток Знаний. Вечное противостояние. Часть 4


Admin

Поток Любви vs Поток Знаний. Вечное противостояние. Часть 5


Марияра

Здравствуйте уважаемые преподаватели, помогите понять следующее...
Вот есть такое качество как разделение всего до мелких частей, во всех смыслах проявляется. Но в тоже  время, есть качество объединение (и.т.п.)как на потоке Любви . Как понять какой поток в тебе больше проявлен, к какому ближе? Если оба равнозначно проявляются. Как такое может быть? Или может? Иллюзии, заблуждения и на самом деле только один из этих двух потоков должен быть проявлен? Здесь в видео говорится , что или поток Любви или поток Знаний . И вычислить какого больше а какого меньше - очень сложно, т.к. оба присутствуют. Подскажите пожалуйста, каким способом (методом) вычислить это.
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Марияра

Здравствуйте.
Писала здесь , в этой ветке несколько дней назад свой вопрос а ответ получила с той стороны откуда и не ожидала. Но "цена" дорогая . Только вот  ответ ли это на мой вопрос или система старается ещё больше запутать....? Всё-таки какой-то из потоков Любви и Знания должен быть проявлен больше. Но как понять , что это тот поток который родной , твой? А вдруг ты просто привык в таком потоке жить, или он тебе "привит" ? Бывает ли такое? Или нас тянет больше туда где у нас нехватка...? К примеру с нехваткой света тёмных тянет к свету или светлых к тёмным, к тьме? Пример простой , но четкий. Может быть так и с потоками??? Уважаемые преподаватели и Мастера, подскажите пожалуйста! 
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Junonalid

Та же ситуация. Слушаешь про Поток Знаний. Оно - не привык верить на слово никому. Всё выясняешь самостоятельно, но при этом - Поток Любви почти по полной подходит под твоё отношение к Миру. Мир - есть я. Мы Все едины и проч...

Dan

Здравствуйте, коллеги!

Прошу помочь разобраться с данным вопросом, т.к. несколько запутался...

Цитата: Admin от 24 января 2016, 22:05:03Любовь – Свет – объединяет. Знание – Тьма – разъединяет.

Каждый поток выполняет здесь, на Гее, свою работу, а носители этих двух потоков – Маги – традиционно относятся к Светлым и Темным соответственно.
Любовь – Свет – объединяет. Свет - это канал Феба, а следовательно Боги Закона.
Знание – Тьма – разъединяет. Тьма - это канал Диониса, соответственно Боги Земли, хтонические божества.
https://youtu.be/pwYi1SpBc3E
04:17
"Боги закона - во всех пантеонах являются носителями потока знания"
"Боги природы - являются носителями потока любви"

Т.к. я в поисках информации о своем канале и Божестве, хочу понять - правильно ли я соотношу информацию про каналы, потоки.
Буду благодарен за ответ  :)

Fearfaktory

Здравствуйте, тоже думала над этим вопросом, но все до чего дошла пока что, так это до того что может быть все не так однозначно, у богов закона партнёры есть по умолчанию и легенды о их любовных похождениях не столь значительны, в основном, и заканчиваются успехом и как бы этому не придаётся значения и ими самими, скорее всего потому что это у них есть как бы по умолчанию, а вот с богами любви все наоборот что не история про любовь то драмма, и взаимности надо добиваться или муж/жена не те, не устраивают и быть вместе не могут т. д. А мы довольно однозначно воспримаем по привычке раз история божества про любовь какая бы она не была, значит это бог любви.  про людей можно сказать, по примеру легенд, что обычно в жизни тоже очень хотят того чего у них нет... Так размышления...

Александрия

По моим интуитивным ощущениям, поток знания очень похож на 9 старший аркан Отшельник - дойти до самой глубины, докопаться до сути. Карта глубинного анализа, разглядывания мелочей, недоступных привычному взору. Состояние, в котором можно в полном спокойствии препарировать реальность многочисленное количество раз. Если не справиться с этим потоком, то он вполне себе может довести до сумасшествия, ведь количество деталей, в которые можно углубляться, стремится к бесконечности. А если в какой-то момент не свести это все воедино, не сделать синтез - то кукушечка вполне может крякнуться.

Ганна

Цитата: Александрия от 22 декабря 2020, 11:04:22А если в какой-то момент не свести это все воедино, не сделать синтез - то кукушечка вполне может крякнут

Поток Знаний-это сила Разложения. Как смерть целостности. Поток Любви -это сила Соединения. Эти два потока равны между собой.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Admin

Потоки сил. Поток Знаний.



Taisiia

Цитата: Admin от 09 февраля 2021, 12:11:09
Потоки сил. Поток Знаний.



Добрый день уважаемые коллеги и преподаватели!
Посмотрела почти все видео в свободном доступе про потоки сил, прочитала о них из книг и меня осенило после последнего видео о потоке Знаний. Хочу спросить знающих, чтобы не вводить себя в заблуждение, но сначала предыстория :)
С самого детства я могла настолько сосредоточиться на любом интересном деле, что могла забыть вообще обо все на свете. Становясь старше это никуда не делось. Самое яркое воспоминание о таком состоянии было в лет 10-11, когда я украла сопилку из школы  :o, было интересно научиться на ней играть, а так как мой папа преподаватель музыки, то он направил моё обучение в правильное русло. Я настолько увлеклась процессом, что могла целыми днями не вылазить из комнаты и учиться (папа показал что делать и я занималась самостоятельно). Когда меня звали кушать или пытались отвлечь, я злилась и было тяжело переключить внимание. И как-то произошло то, что я не могла себе объяснить до сих пор: я лежала на кровати и думала, захотела сыграть одну свою любимую песню, для этого нужно было подобрать на слух ноты, находить в процессе игры нужное звучание. Но пока я лежала и думала об этом, то четко увидела конкретные комбинации (при зажатии определенных дырочек на сопилке образовывается определенная нота). Я увидела в голове как играть начало той песни и решила что это был плод воображения, но захотела это проверить пока помнила. И о чудо, все было верно - я точно сыграла отрывок, без фальши.
Тот период, пока я училась игре, начал изменять моё сознание. Папа увидел эти изменения, которые впоследствии назвал смуром (в его понимании это синоним сумасшествию, начальная стадия так сказать). С его стороны я начала вести себя неадекватно, хотя я сама это не осознавала. Но помню свои ощущения: мой мозг "пух", казалось, будто моя голова больше чем есть на самом деле. Действительно, можно сказать, что я "не чувствовала земли под ногами". Он сказал мне прекратить и отложить занятия, пока я не приду в норму и начать опять. Но потом мне уже было не интересно и с тех пор я не играла. Но такое ощущение "сноса крыши" у меня позже бывало и бывает до сих пор, если я увлекаюсь чем либо и погружаюсь в процесс с головой. Но останавливаю себя если дохожу до этого состояния.
Так вот, в чем меня осенило после просмотра видео про поток Знания, что я как раз попала в этот поток, прикоснулась к нему. А вопрос такой: правильный ли я вывод для себя сделала? Надеюсь кто-то поможет разобраться в этом вопросе еще глубже.
Благодарю за внимание! Всем хорошего дня :)

Admin

Потоки сил. Обсуждение результатов работы с потоками Знания и Любви.



Io

Доброго времени суток. Прочтение этой ветки, а именно цитата "Любовь - Свет - Объединяет. Знание - Тьма - Разьединяет" в одном из сообщений участников ветки вызвало несогласие, недоумение и привело к любопытному эффекту в сознании (за что отдельная благодарность). В моей голове вслед за несогласием вырисовалась 3х мерная фигура  в основе которой лежат понятия Силы, Знания и Закона, верхнюю вершину составляет Свет, а нижнюю - Тьма с проявлением угла Закона, который может питаться как от верхней, так и от нижней вершины. Но движение "Знание - Сила - Закон - Знание - Сила - Закон - Знание.." в нем неизменны. И во мне лично находит отклик грань "Знание - Сила - Свет", которая является обьединяющей, к примеру, для людей, занимающихся наукой. Просмотр остальных граней с проекцией на реальность не менее любопытен, но позже. Всему свое время. И, видимо, у меня только что появился свой личный проект) Благодарю коллегу за наводку.

Огневушка

Цитата: Dan от 05 марта 2020, 22:36:26Здравствуйте, коллеги!

Прошу помочь разобраться с данным вопросом, т.к. несколько запутался...
Любовь – Свет – объединяет. Свет - это канал Феба, а следовательно Боги Закона.
Знание – Тьма – разъединяет. Тьма - это канал Диониса, соответственно Боги Земли, хтонические божества.
https://youtu.be/pwYi1SpBc3E
04:17
"Боги закона - во всех пантеонах являются носителями потока знания"
"Боги природы - являются носителями потока любви"

Т.к. я в поисках информации о своем канале и Божестве, хочу понять - правильно ли я соотношу информацию про каналы, потоки.
Буду благодарен за ответ  :)

Коллеги, присоединяюсь к данному вопросу. Помогите, пожалуйста, разобраться. Поток Любви боги природы, но они же Фебы, а это боги Закона, т.е Власть, а Власть 80% на потоке Знаний, а это ПО Тьма.. несколько месяцев не могу собрать эту картину. Прошу помощи знающих. Вопрос : Фебы это ПО Свет и поток Любви, где Удача 80%?
-Очарованный скиталец, только ты сумеешь вспомнить этот прошлой жизни танец, что дано тебе исполнить.. С.Свиридова