Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Ненависть

Автор Admin, 19 ноября 2022, 06:41:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin

Клуб по 3 БК "Ненависть"

Слова и понятия из чата клуба Ненависть:


Ненависть – это неприятие
Смерч, гнев, разрушение, разорвать, погубить, основа, состояние сознания, отказ, стихийное возмущение, сопротивление.
Исследование, знание, агрессия
Нарушение целостности, обида, отвержение
Разрушение, жажда физической расправы, уязвимость, взрыв, ярость.

Ненависть - это движущая сила, мыслительный процесс, действия.
Огонь
Сила, выход из себя
Ненависть – это инструмент, болезнь провокация
Поток, Знание, умение, фильтр, детали, анализ, энергия, мотивация, злоба, кипяток, одиночество.
Двигатель прогресса, уникальность, истерика, драма, кровь, боль, война, страх, паника, глубина, отдача, первооснова, поток.
Контрзавистмость, мощь, хаос.
Способ поставить всех на свои места.
Разъединение, ярость, гнев, отрицание, мотивация, пинок.
От любви до ненависти один шаг.
Желание зла другим, знание себя, защита, разбор, анализ, дробление, кровь,
жжение, бурление, запрет, месть, уничтожение, подавление, разорвать, порвать,
убийство, насилие, вызов, противостояние, схватка, информация, гордость,
бешеная энергия, жёсткость, брань, война, конфликт, враг, чужаки, другие. Несправедливость, чернота, слабость, запрещённая сила, разрыв связей, ссора, стержень, ось, изнанка.
Нарушение границ, захват, запрет, стратегия мести, извержение вулкана, забиться в нору, скалиться и рычать, верность себе, ураган.
Равновесие, расщепление атома, чистка, пуск, катализатор, земля, колдовство, рассорка, порча, чернокнижие.
Низкие вибрации, мощное оружие, целительство, уборка, невоспитанность
Разделяй и властвуй
Сварты
Неприятие запахов
Любопытство, личные границы, тень, ложь, обман, осуждать, судить, предъявлять свои права.
Сводить счёты, внутренняя правда, бросать вызов, наглость, невежество, желание услышать себя, понять свое.
Негодяй, рвать зубами, цепляться, красное мясо, кровь, мщение.
Молчат, драться, бить, сражаться, стрельба из лука, оружие, уход в себя, стою за себя
Отстраняют, выгоняют, кричат, унижают, высмеивают, принижают заслуги,
Раскладывать на части, изучать, занятие спортом, рукоделие,
Гипертрофировать, потеря осознанности, пелена на глазах, не прощать обиду. умение сохранить свое, высекать, рубить с горяча, замкнуться, терпеть.
Вспышка, крайности
Несчастная, Медуза Горгона, неадекватная, активная или затаившаяся, усердная и сконцентрирована, воинственная, сильная, самостоятельная, вольная
Свободная, собранная, быстрота, неудержимая, красивая, страстная, горячая, чистоплотная, гибкая, уклончивая, дипломатичная, изворотливая, хитрая,
Убивающая.

Nadiia

Во время медитации просто лились слезы из глаз и такие пекучие, что сложно было открывать глаза. Увидела на уровне менталла  черный шлейф который как- будто рученками вцепился в позвоночник на этом уровне. Еле оттянула его мысленно. Вообще левая сторона в медитации по всем телам периодически затемняется, как будто сверху это идёт. В реальной жизни на физике пошли потом очень сильные  боли ментал на вход и немного иногда на выход. Ещё больше обострились десна и зубы, что не могла улыбаться и едва говорила. Прям проявился запрет говорить и высказывать недовольство родным.

Узнала ненависть с неожиданной для себя стороны.  Думала это будут скандалы и пакости родственников, как при медитациях на Любовь. Но Родственники притихли, потому что я заболела и они почувствовали, что и я их избегала и не хотела общаться. Внутри меня была ранее много лет подавляемая и неосознаваемая ненависть к ним потому что я из -за  любви к ним обязана была и приучена всегда им уступать, не проявлять и не озвучивать свои желания и планы. Настолько часто мои цели и задачи  обесценивались  и отодвигались на очень далекое потом, что моя душа страдала от не реализации себя и тихо их ненавидела и прятала это даже от меня.

Nadiia

Делала второй раз. Уже на перерыве даже до медитации ближайший родственник пытался устроить скандал. В мои планы это не входило и через спокойный разговор я эту ненависть потушила. Часто я подобное воспринимала как черную ядовитую отраву для меня.  После занятия была еще попытка скандала, опять беседовала, и ответы почему возникает на меня ненависть и агрессия собственно по сути совпали с тем, что было озвучено на клубе. Для меня это прогресс - спокойней реагировать.  Становиться легче не включаться самой в агрессию, но вот фоном на эфирке какое-то сжатие, легкий комочек пока еще ощущался. Потом был дискомфорт в районе солнечного сплетения, но относительно быстро прошел. В социуме на ситуациях увидела сцепку ненависть -это скрытое презрение на плохой поступок другого человека, когда вроде надо промолчать и не было смысла ввязываться в скандал, но опять фоном неприятный комочек, как будто внутри что-то слегка сжалось. Подобное ощущение с оттенками ненависти пока еще также на родственников рядом, у которых есть деньги, но за 50 копеек «вынесут мозг» разговорами про гордость о своей скупости. Получается, еще надо поработать мне над другими моделями поведения в общении с подобными людьми.


Femida_888

Цитата: Nadiia от 25 октября 2023, 21:51:17Делала второй раз. Уже на перерыве даже до медитации ближайший родственник пытался устроить скандал. В мои планы это не входило и через спокойный разговор я эту ненависть потушила. Часто я подобное воспринимала как черную ядовитую отраву для меня.  После занятия была еще попытка скандала, опять беседовала, и ответы почему возникает на меня ненависть и агрессия собственно по сути совпали с тем, что было озвучено на клубе. Для меня это прогресс - спокойней реагировать.  Становиться легче не включаться самой в агрессию, но вот фоном на эфирке какое-то сжатие, легкий комочек пока еще ощущался. Потом был дискомфорт в районе солнечного сплетения, но относительно быстро прошел. В социуме на ситуациях увидела сцепку ненависть -это скрытое презрение на плохой поступок другого человека, когда вроде надо промолчать и не было смысла ввязываться в скандал, но опять фоном неприятный комочек, как будто внутри что-то слегка сжалось. Подобное ощущение с оттенками ненависти пока еще также на родственников рядом, у которых есть деньги, но за 50 копеек «вынесут мозг» разговорами про гордость о своей скупости. Получается, еще надо поработать мне над другими моделями поведения в общении с подобными людьми.



Очень интересный рассказ.
Это получается жесткая конструкция у Богатых родственников, которые за 50 коп вынесут мозг? интересно, как нужно реагировать?

Вспомнила, что у меня были случаи, когда я не дорожила деньгами и меня постоянно обманывали. Ну, или просто часто попадала на деньги и не качественные, товары, услуги. А возвращать деньги не было ни сил, ни времени. В какой-то момент мне это надоело и я начала отстаивать свои права. И только так получалось вернуть потраченные деньги. Интересно, я ведь тоже возможно выглядела так, что за 50 коп вынесу мозг. :)

Где же золотая середина?
Стоит ли бороться за своё?
Где эта грань «мелочишься», а где нет?
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Femida_888

Цитата: Nadiia от 23 ноября 2022, 01:14:01Во время медитации просто лились слезы из глаз и такие пекучие, что сложно было открывать глаза. Увидела на уровне менталла  черный шлейф который как- будто рученками вцепился в позвоночник на этом уровне. Еле оттянула его мысленно. Вообще левая сторона в медитации по всем телам периодически затемняется, как будто сверху это идёт. В реальной жизни на физике пошли потом очень сильные  боли ментал на вход и немного иногда на выход. Ещё больше обострились десна и зубы, что не могла улыбаться и едва говорила. Прям проявился запрет говорить и высказывать недовольство родным.

Узнала ненависть с неожиданной для себя стороны.  Думала это будут скандалы и пакости родственников, как при медитациях на Любовь. Но Родственники притихли, потому что я заболела и они почувствовали, что и я их избегала и не хотела общаться. Внутри меня была ранее много лет подавляемая и неосознаваемая ненависть к ним потому что я из -за  любви к ним обязана была и приучена всегда им уступать, не проявлять и не озвучивать свои желания и планы. Настолько часто мои цели и задачи  обесценивались  и отодвигались на очень далекое потом, что моя душа страдала от не реализации себя и тихо их ненавидела и прятала это даже от меня.

Здравствуйте. А какую медитацию вы слушали?

Это наверное у вас такая чистка была?
Наверное многое переоценили...

А можете подробнее описать как это было? -  «Увидела на уровне менталла  черный шлейф который как- будто рученками вцепился в позвоночник на этом уровне.»
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Nadiia

Цитата: Femida_888 от 27 октября 2023, 00:49:54Где же золотая середина?
Стоит ли бороться за своё?
Где эта грань «мелочишься», а где нет?

Я думаю, золотую середину  и грань каждый для себя определит сам. В вашем случае по описанному и полученным последствиям, похоже стоило.

Цитата: Femida_888 от 27 октября 2023, 00:49:54интересно, как нужно реагировать?
В моем случае, ощущение комка на эфирке и желание уйти подальше от человека, который может потратить в 10-20 раз больше и это не скажется на доходе, но по каким то своим убеждениям, скупиться и хочет, чтоб все только давали ему бесплатно. И часто хочет брать с меня и экономить за мой счет, а поскольку мой Психотип Ребенка, то мне  не интересно быть только донором.

Цитата: Femida_888 от 27 октября 2023, 00:54:13А какую медитацию вы слушали?
Медитация на клубном занятии по данной теме 3 курса.

Цитата: Femida_888 от 27 октября 2023, 00:54:13А можете подробнее описать как это было?
Я уже описала картинку, которую я  увидела "на внутренней стороное века". Здесь больше соглашусь с преподавателями, что у каждого человека может быть по разному, кто-то запах услышит, кто-то шорох, кто-то цвета увидит. Так что лучше к себе прислушиваться и понимать, как это у вас происходит. Может у вас такого нет, и оно вам не надо по задачам души. Или вы каких-то ошибок не делаете, а другой человек делает и цепляет негатив.


Цитата: Femida_888 от 27 октября 2023, 00:54:13Это наверное у вас такая чистка была?
Наверное многое переоценили...
однозначно чистка, как и на всех медитациях. Переоценка это хорошо, но нужны еще поступки в реальном физическом мире. В моем случае, я выбрала поговорить с человеком честно и разъехаться на расстояние. Так мы сохранили хорошие отношения и позволили друг другу дальше развиваться, кто как хочет. Вы могли бы в подобной ситуации совершить другой поступок и уже смотреть, устраивает ли вас результат.


Цитата: Femida_888 от 27 октября 2023, 00:49:54И только так получалось вернуть потраченные деньги.

Я бывают задаюсь вопросом, а надо ли возвращать и почему, если надо. К примеру, была у меня недавно ситуация, хороший человек сильно заболел, я мысленно думала о нем и желала, чтоб он выздоровел. Он выздоровел и попросил денег. А ко мне пришло понимание, что раз я в воображении хотела помочь, то сложилась ситуация, что докажи в физическом мире поступком, что ты готова сделать для этого человека на самом деле. Поэтому я спокойно дала деньги, закрыв причинно следственную цепочку. То есть не хочешь в реале ничего делать, тогда не допускай мыслей  и не трать время на эмоции о ком-то и не строй свою пушистость и доброту в виде показухи.Или же возьми и реально сделай что-то. Такой вывод я пока сделала для себя. Очень ценный совет давала К.Е., что во многих ситуациях надо учиться задавать вопросы самому себе о причинно-следственных связях, где и как мы сами сформировали должок или почему с нами что-то происходит.

Спасибо и за ваш рассказ и вопросы. Они мне напомнили, что почему то я отвлеклась и забыла свою ситуацию попробовать рассмотреть, как причинно следственную связь. Если сейчас не пойму, то записать и на 4 курсе уж точно разобрать.




Femida_888

Цитата: Nadiia от 27 октября 2023, 02:29:56Я думаю, золотую середину  и грань каждый для себя определит сам. В вашем случае по описанному и полученным последствиям, похоже стоило.
В моем случае, ощущение комка на эфирке и желание уйти подальше от человека, который может потратить в 10-20 раз больше и это не скажется на доходе, но по каким то своим убеждениям, скупиться и хочет, чтоб все только давали ему бесплатно. И часто хочет брать с меня и экономить за мой счет, а поскольку мой Психотип Ребенка, то мне  не интересно быть только донором.
Медитация на клубном занятии по данной теме 3 курса.
Я уже описала картинку, которую я  увидела "на внутренней стороное века". Здесь больше соглашусь с преподавателями, что у каждого человека может быть по разному, кто-то запах услышит, кто-то шорох, кто-то цвета увидит. Так что лучше к себе прислушиваться и понимать, как это у вас происходит. Может у вас такого нет, и оно вам не надо по задачам души. Или вы каких-то ошибок не делаете, а другой человек делает и цепляет негатив.

однозначно чистка, как и на всех медитациях. Переоценка это хорошо, но нужны еще поступки в реальном физическом мире. В моем случае, я выбрала поговорить с человеком честно и разъехаться на расстояние. Так мы сохранили хорошие отношения и позволили друг другу дальше развиваться, кто как хочет. Вы могли бы в подобной ситуации совершить другой поступок и уже смотреть, устраивает ли вас результат.


Я бывают задаюсь вопросом, а надо ли возвращать и почему, если надо. К примеру, была у меня недавно ситуация, хороший человек сильно заболел, я мысленно думала о нем и желала, чтоб он выздоровел. Он выздоровел и попросил денег. А ко мне пришло понимание, что раз я в воображении хотела помочь, то сложилась ситуация, что докажи в физическом мире поступком, что ты готова сделать для этого человека на самом деле. Поэтому я спокойно дала деньги, закрыв причинно следственную цепочку. То есть не хочешь в реале ничего делать, тогда не допускай мыслей  и не трать время на эмоции о ком-то и не строй свою пушистость и доброту в виде показухи.Или же возьми и реально сделай что-то. Такой вывод я пока сделала для себя. Очень ценный совет давала К.Е., что во многих ситуациях надо учиться задавать вопросы самому себе о причинно-следственных связях, где и как мы сами сформировали должок или почему с нами что-то происходит.

Спасибо и за ваш рассказ и вопросы. Они мне напомнили, что почему то я отвлеклась и забыла свою ситуацию попробовать рассмотреть, как причинно следственную связь. Если сейчас не пойму, то записать и на 4 курсе уж точно разобрать.




О! Как я рада ответу:)
Обычно пишу не надеясь, что заметят комментарий «новичка».

Здравствуйте!
Пожалуй да, вы правы, в моем случае это была уже жизненная необходимость.
То есть поставить грань: я плохого не делаю, и мое не забирайте. Так как в последующем забирали «последние» деньги. За что? Много лет ломала голову, чтобы найти связь. Думаю нашла, осознала, приняла свои ошибки.
В последующем, СВОЁ не отдаю, если ничего не нарушаю. Тем самым заметила, что эгрегор/люди мне отдают это «мое». ( речь о деньгах).

В случае вашего родственника, я задумалась, почему же богатый человек себя так ведёт? Стало интересно...
Вспомнила слова КЕ « ищи причину в себе». Может тут есть привязка, которую нужно разрубить с тем человеком?

Отмечу, что курсы КЕ я ещё не проходила, кроме как пересмотрела наверное уже все ее видео... На форуме несколько дней и только на пути к обучению. Поэтому, тем кто учился, конечно проще и лучше знать.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Femida_888

Цитата: Nadiia от 27 октября 2023, 02:29:56Я бывают задаюсь вопросом, а надо ли возвращать и почему, если надо. К примеру, была у меня недавно ситуация, хороший человек сильно заболел, я мысленно думала о нем и желала, чтоб он выздоровел. Он выздоровел и попросил денег. А ко мне пришло понимание, что раз я в воображении хотела помочь, то сложилась ситуация, что докажи в физическом мире поступком, что ты готова сделать для этого человека на самом деле. Поэтому я спокойно дала деньги, закрыв причинно следственную цепочку. То есть не хочешь в реале ничего делать, тогда не допускай мыслей  и не трать время на эмоции о ком-то и не строй свою пушистость и доброту в виде показухи.Или же возьми и реально сделай что-то. Такой вывод я пока сделала для себя. Очень ценный совет давала К.Е., что во многих ситуациях надо учиться задавать вопросы самому себе о причинно-следственных связях, где и как мы сами сформировали должок или почему с нами что-то происходит.

Какая интересная интерпретация, разбор ситуации...
Под таким углом я не смотрела...

Ситуация:
В силу своей профессиональной деятельности ( юрист) я бесплатно помогаю «нуждающимся» и незащищенной категории граждан.

Проблема: пару месяцев назад взяла на себя ответственность как мысленную, так и в реальном проявлении действии - помогать бесплатно определённой категории. Видимо появилась установка- я должна, так надо, так правильно. Буду это делать, будет много клиентов и тд.

Однако ситуация пошла иначе, и я несколько месяцев искала причинно следственные связи и где все пошло не так.

Что я получила? Несколько месяцев я консультирую и помогаю людям БЕСПЛАТНО. Даже больше: часами могу консультировать человека и помогать ему во всех вопросах. Делала это с удовольствием, пока не дошло до того, что средств на существование то нет! И все клиенты - это те самые «нуждающиеся граждане», их просто стала тьма. А они просили все больше и больше, конкретно на шею сели, причём не я уже диктовала, а они меня терроризировали чтоб я помогала. Ночные звонки, смс и тд.

Я очень расстраивалась, думала, что я делаю не так и почему все так.
В какой-то момент я просто им всем начала озвучивать стоимость консультаций, услуг и они пропали.
Но голову я прям ломала, а так же тяжело было их отсечь.

Вы привели интересную схему, что если даже в мыслях что-то решил, то в реальном проявлении могут даже придти и потребовать.
Вы меня сейчас заставили задуматься!
По-моему у меня так и было.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК