МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Поиск своего Бога, договор с Высшими силами. Как найти своего бога  (Прочитано 482742 раз)

stellar.rose@aol.com

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 26
Бастет просто ворвалась в мою жизнь как только я сняла крест.

Здравствуйте,коллега. Заинтересовала Ваша фраза,так как нахожусь в поисках своего Бога,и несколько дней назад,Богиня Бастет проявилась в двух разных ситуациях.Первый раз,у меня на балконе появилась черная кошка,а во второй раз сегодня,когда в кабинете у врача,который должен был мне выдать ключевой документ,кторый я бы использовала для проэкта жилья,- на столе у него,увидела две сатуэтки именно Бастет(и он мне говорит,что изучает египетский пантеон и это Богиня,которой он симпатизирует). Татьяна Алексадровна и Алла Борисовна на двух разных уроках говорили в разных контекстах,что в эти дни нужно быть особо вниматьльными к знакам...

Aron

• Старожил
  • Поправить себе карму 180
Богиня Бастет проявилась в двух разных ситуациях.
Добрый день, коллега! Баст настолько многогранна, что я отождествляю ее с Локи, типа программа Локи это апгрейд программы Баст.
А не так давно я нашла информацию, что родителями Баст был бог солнца и корова. Такие же родители были у Велеса....Делайте выводы)
Не забывайте, что одним из воплощений Баст является Сехмет,  ее присутствие я ощущаю даже чаще, особенно в последнее время.
У вас нет кошек? Может самое время завести?) Для меня они священны, как и любые кошачьи.
Что наша жизнь? Игра!

Admin

• Администратор
  • Поправить себе карму 1624
Поиск своего бога. Как найти своего бога покровителя?

Если видео не отображается, то необходимо АВТОРИЗОВАТЬСЯ
под учетной записью которая используется для онлайн семинаров и затем обновить окно с форумом.

stellar.rose@aol.com

• Неновичок
  • *
Благодарю,со временем дополняются пробелы по информации отм,чтобы наработать в последствии оптимальней этот навык анализировать и проводить параллелизмы между разными пантеонами и гранями их представителей,интереснейшие знания. Интересно обозревать характер животного. Говорят,кошки привязываются к месту,а не к людям. Они всегда присутствовали в моей семье со стороны регины рода,к сожалению у моей пассии хроническая аллергия на кошек. Кстати,и привязки,и провокации происходят со стороны семейного эгрегора. И ты,думая,что уже постигла самые худшие ситуации в переплетениях жизни,-где теряла всех и все,кроме здоровья,-всегда должна помнить,что оказывается,"ан нет !",еще не край. Нужно понимать,что когда мы говорим о таких тематиках,они могут затронуть ситуации,важнейшие по жизни. Но уже необходимо сделать выбор,уже сейчас.И быть ответственным за своих близких;на сегодняшний момент,заметила,-так как родственных связей мало,- что моего парня бьет по денежным аспектам,а у меня в роду контакт только с региной,о которой забочусь с точки зрения физиологических нужд.  C момента ритуала выхода из ХЭ,пропал контакт с сестрой(когда задала вопрос эгрегору ХЭ по долгам,ответ был "кровью") . Бьет по привязкам,привычкам.А мы тем временем двигаемся по направлению к целостности и правильно используем данное нам время,расставляем приоритеты,анализируем наши слабые стороны,и,там,где тонко,залатываем 

newneo

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 79
Добрый день коллеги!
В видео Ксении Евгеньевны не нашла ответа на свой вопрос, может упустила, подскажите пожалуйста, можно ли говорить имя своего Бога кому-то? Понятно что не каждому встречному но например близким людям кто в "теме"?

Мария Береж

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 14
Спасибо большое за объяснение.
Думаю, найти своего бога это как вернуться домой и вернуть свои воспоминания.

Стало интересно пофантазировать на тему, почему же случилось так, что люди потеряли связь с истоком и доверились системе
Возможно, программа "единый бог" создавался как способ существования в обществе и только там. Но возвращаясь домой, оставаясь наедене с собой, со своим творчеством или близкими людьми, можно было спокойно " переключить" матрицу и жить свою жизнь. Создавать свою реальность
Получилось бы как 2 реальности, твоя и "общая" с обговоренными правилами
Но что то пошло не так и система полностью начала поглащать

ВарвараNjord

• Старожил
  • Поправить себе карму 203
  • Как только вы начинаете лгать, война проиграна
возвращаясь домой, оставаясь наедене с собой, со своим творчеством или близкими людьми, можно было спокойно " переключить" матрицу и жить свою жизнь. Создавать свою реальность
Получилось бы как 2 реальности, твоя и "общая" с обговоренными правилами

Здравствуйте, коллега. Хоть такая система для общего мира, о которой вы пишете, и удобна для быстрого построения цивилизации, но при этом она губительна для этого же мира. Она лишает общий мир целостности, магии, уходить в бинарность и приводит в итоге к разрушению самого себя. Подробно про это можно понять разобрав скандинавский миф на ОТМ. Более того, построение своей реальности идёт по другим правилам совсем. А мы люди, которые все таки живём в мире и имеем право быть в нем свободными везде, а не только за закрытыми дверьми частной жизни.
"Что то пошло не так" - это в целом ситуация такого положения кругов и наличия такого "общества общего для всех, но не для каждого". Рабство это плохая вещь и невозможно спокойно сделать вид, что ты не раб, якобы творя свою реальность в частном порядке.
Благо эта ситуация меняется и ушло то время подавления обществом. Правила игры изменились и можно уже в 1 реальности творить свою реальность уникальную, подтвердив статус свободного.
"Как только вы начинаете лгать, считайте, что война проиграна" - адмирал Ямамото

stellar.rose@aol.com

• Неновичок
  • *
Нашла отрывок интересного автора,Юрий Ларичев. Вот экстракт из его книги 'Легкая беседа на скамеечке':
"
Ищем Бога
Голографичность всего сущего сегодня модно называть фрактальностью, ибо иноземное слово умнее выглядит. Фрактал – самоподобие. Представьте себе куб, сложенный из кубов, которые составлены из кубиков и т.д. И какой бы не был самый большой куб, он всё равно входит в состав ещё большего. И нет конечного по величине. Бесконечная неконкретность.
Человек – не тело, а информационная сущность. Говоря о духовном, мы пользуемся не геометрическими понятиями, например, «куб», а гёделевской информационной «полнотой», самодостаточностью. Люди разнятся по полноте. И оценить человека может тот, кто выше его по полноте, т.е. – по сложности. Есть люди простые, а есть сложные. Простым невозможно понять сложных, ибо только «подобное понимает подобное». Сложным невозможно передать знание простым, пока те не вырастят себя до уровня понимания.
Мысль одного мудреца вбирает в себя мысли миллионов людей. То, что для многих является пределом понимания, для него – банальная мелочь. Но расти может и вправе каждый.
Невозможно за косичку поднять самого себя, невозможно придумать что-либо умнее себя. Невозможно самоусложняться. Но можно усложняться, погружаясь в уже существующую систему более высокого уровня сложности. Внимая учителю, ты целиком погружаешься в его полноту, в его сложность. Все мы погружены в Бога.
Бог – бесконечная сложность, бесконечная полнота. И если ты представляешь Бога в виде конкретной личности, то твой бог конечен, с ограниченной полнотой, а значит входит в состав ещё большей сложности. А та сложность входит в состав ещё большей. И этому нет предела. И нет того конечного совершенства, кому ты молишься. Бесконечность – это то, что человеку не дано понять. И если посвящённый тебе скажет, что бесконечность тождественна нулю, ты совсем потеряешься. И покрутишь у виска пальцем. А зря.
Ты – капля в Океане. Ты тождественен и подобен Богу. Ты – есть несовершенный, неполный Бог. И молишься ты сам себе, своему внутреннему Я. Каков ты, такова и сила твоей мысли, а значит и молитвы."

Lady Violet

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 4
Добрый день, коллеги!
Хотела поделиться с вами такой мыслью.
Как вы считаете, имеет ли значение твоё состояние и события которые происходили с тобой на земле пантеона для определения своего бога?
Например, если в Египте с тобой происходили неприятные события и здоровье и психологическое состояние ухудшились, можно ли из этого сделать вывод, что египетский пантеон - это точно не то, где нужно искать своего бога?
Что-то вроде если не хочешь возвращаться в эту страну, значит и пантеон не твой. Или это слишком просто? :)

katgeo

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
У меня ещё вопрос. Всегда ли люди приходящие по дионисийскому каналу относятся к божествам хтонического порядка, а люди фебы к богам законникам? Может есть видео или литература , направьте, пожалуйста.

Ramessy

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
Доброго времени суток, уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста с ответом. Я с детства, лет с 10 чувствую, что египетские боги мои. Руны знаю, но под их эгрегор не хочу и жругие боги, как говорится, насильно мил не будешь. Говорят, чоо египетского эгрегора нет и под его защиту не встанешь, так что же делать? Ну не хочу я другие религии.  Неужели нет никого, кто тоже любит египетских богов и пытается найти своего бога?

Mario

• Постоялец
  • Поправить себе карму 83
  • )))
Говорят, чоо египетского эгрегора нет и под его защиту не встанешь, так что же делать? Ну не хочу я другие религии.  Неужели нет никого, кто тоже любит египетских богов и пытается найти своего бога?
Здравствуйте. Бред несут, но уж не знаю зачем. То ли знатоки такие, то ли для замыливания глаз. Или просто теоретики, которых египетские очень "имели ввиду", чтобы "общаться", так сказать.  Просто почувствуйте. Попытайтесь настроиться, попросите выйти на контакт. Есть и общий канал пантеона, и отдельные боги, мне кажется, сейчас активизировались что ли. Мне все больше нравится фраза: "ищите ответ внутри себя".
Когда Вы начнёте изучать египетские мифы и другую информацию, столкнетесь с тем, что там либо черт ногу сломит, либо откровенный бред человеческой фантазии.
Я Вам ОЧЕНЬ желаю, чтобы к Вам вышли на контакт. Возможно, Вы даже начнёте узнавать что-то, что не написано нигде или просто нет в источниках, доступных нам. И поверьте, более "родительского" отношения... не знаю, в каком ещё пантеон есть.

Mur

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 4
Доброго времени суток, уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста с ответом. Я с детства, лет с 10 чувствую, что египетские боги мои. Руны знаю, но под их эгрегор не хочу и жругие боги, как говорится, насильно мил не будешь. Говорят, чоо египетского эгрегора нет и под его защиту не встанешь, так что же делать? Ну не хочу я другие религии.  Неужели нет никого, кто тоже любит египетских богов и пытается найти своего бога?
Здравствуйте. Хочу поделиться своей историей, касаемо защиты и участия египетских богов.
Как то раз я сильно заболела, подхватила какой то лютый вирус. Так плохо мне наверно не было никогда. Дома я была одна и к ночи предполагаю (не мерила) температура стала приближаться к 40, может и выше, потому что я бредила, находилась в каком то пограничном состоянии. Запомнила видение, темное пространство и передо мной три фигуры египетских божеств, своего рода истуканы, и перечислены их имена. Больше ничего. Когда я пришла в себя и температура упала, я погуглила эту информацию, так как двоих я знала (слышала точнее), они достаточно известны, а вот третью нет.
Надо так же сказать, что я на тот момент мифов не читала, о пантеонах ничего не знала, познания мои ограничивались сериалом про Геракла и фильмом про Остерикса и Обеликса.
Это я к тому, что вероятно в том состоянии я приблизилась к черте жизни и смерти, а на этой границе боги курируют кому куда и пришло ли время и видимо мое тогда не пришло, раз я тут вот пишу) Поэтому и к судьбам людей они не безразличны и принимают в них участие.

Mario

• Постоялец
  • )))

Запомнила видение, темное пространство и передо мной три фигуры египетских божеств, своего рода истуканы, и перечислены их имена. Больше ничего. Когда я пришла в себя и температура упала, я погуглила эту информацию, так как двоих я знала (слышала точнее), они достаточно известны, а вот третью нет.
...
Это я к тому, что вероятно в том состоянии я приблизилась к черте жизни и смерти, а на этой границе боги курируют кому куда и пришло ли время и видимо мое тогда не пришло, раз я тут вот пишу) Поэтому и к судьбам людей они не безразличны и принимают в них участие.
Здравствуйте. Да, такая подача информации - это очень в их стиле)
Кажется, я поняла о ком Вы (об одном из). Для него важно, чтобы все завершилось естественно и логично, так сказать. Ничто не должно быть запакавано/заархивировано/отправлено дальше раньше времени.
Боги могут курировать не только на этой границе. Наверное, у каждого индивидуально. Они могут отвечать на запросы, могут сами посылать некие послания, что ли, предупреждать о чем-то.
Недавно (чуть больше месяца назад) у меня был красивый сон: один из богов подошёл и просто обнял меня. Кажется, не было ни лица, ничего другого, по чем можно было узнать, но я просто знала, кто это. Это было за сутки до того, как начался мой квест из отчаянья, с которым, очень надеюсь, уже расхлебалась.
Думаю, тогда, во сне, меня просто поддержали в преддверии ряда тех событий, что происходили.

Ramessy

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
Здравствуйте. Бред несут, но уж не знаю зачем. То ли знатоки такие, то ли для замыливания глаз. Или просто теоретики, которых египетские очень "имели ввиду", чтобы "общаться", так сказать.  Просто почувствуйте. Попытайтесь настроиться, попросите выйти на контакт. Есть и общий канал пантеона, и отдельные боги, мне кажется, сейчас активизировались что ли. Мне все больше нравится фраза: "ищите ответ внутри себя".
Когда Вы начнёте изучать египетские мифы и другую информацию, столкнетесь с тем, что там либо черт ногу сломит, либо откровенный бред человеческой фантазии.
Я Вам ОЧЕНЬ желаю, чтобы к Вам вышли на контакт. Возможно, Вы даже начнёте узнавать что-то, что не написано нигде или просто нет в источниках, доступных нам. И поверьте, более "родительского" отношения... не знаю, в каком ещё пантеон есть.
Огромное благодарю за ответ.
Вот только не могу найти практики, как правильно на связь выходить? Уж простите, я не обладаю, как многие присутствующие экстрасенсорными знаниями (редкие вещие сны, думаю, не в счёт, ибо они у каждого есть). Но в определённый момент, мне просто нестерпимо хочется знать своего бога, именно своего, того, которого люблю. Помню, в 10 лет, когда увидела учебник истории и узнала про Нейт, Баст, Осириса Хора, Исиду, Сета... Назвала игрушку свою Бастет, не греческим же именем, а именно египетским.Потом, зимой, в лунную звёздную ночь сидела в огороде у подружки и смотрела на голубые барханы снега и небо освещённое Луной и звёздочками, и пронеслась мысль:"Прям как пустыня, вот бы Сфинкса сюда". И опять Египет. Не знаю, я потом забыла об этом, потом получила инвалидность. Может, боги с больными людьми на связь не выходят? Не хочу до шизы доводить, мне негде об этом больше рассказать и не с кем на эту тему общаться. У меня даже друзей нет, когда я заболела - отвернулись. Изначально я крещёная, заболела в 14. В церкви работала, но недолго. Периодически болею. В церкви ни разу не причащалась, свечки не ставила, когда работала даже (журналистом, по здоровью дольше месяца не смогла). Так что то, что дал мне ХЭ  - проанализировать не могу, кроме 25 т.р. но отдать их ему мне не с чего (описывать почему не буду). Когда там обряд был, в церкви, то мужчина, который ходил с крестом и давал его всем поцеловать, мне поцеловать его ( и слава богу, антисанитария же) не дал. И ещё вопрос: как понять, что ты не имеешь связь с хэ? Может, он меня давно отлучил от себя? Ибо я повторно дистанционно пыталась там снова работать, но после моего ухода, через некоторое время, главного батюшку вроде как понизили в саге или что -то в этом роде и теперь в церкви только "блатные" на работу берутся, родственники и т.д.
У меня очень много вопросов и не один год и это уже меня ещё больше путает.
И да, в родноверии тоже быть пыталась, коловрат носила, от него чувствую энергию светлую, мощную психологически, в ислам немного, но всё не моё. Как богов египетских или упоминание о Египте, так душа рдеет... Но, если правильно я поняла, мало пантеон знать , нужно конкретно своего бога найти ?

katgeo

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
Здравствуйте!
Сейчас переслушивала лекцию по эгрегорам и обратила внимание вот на какой момент: Дионисам надо искать своих Богов среди языческих культов, кого-то, кто ныне ярко не проявлен. Но если учесть, что душа инкарнирует и по тёмному каналу, и по светлому, а ядро Я есмь... породило какое-то одно божество, как это согласовать с необходимостью искать своего Фебам среди Богов закона, а Дионисам среди Богов хаоса? Ведь тогда получится, что в каждом воплощении свой будет другой. Или соединение со своим Богом, породившим ядро, нивелирует различия и инкарнационные моменты?

Здравствуйте! Скопировала этот вопрос сюда, потому как и мне  хочется получить ответ. Сама запуталась, получается, что бога узнать можно только через сны и ЯЕ изучая пантеоны? Тотемы к поиску бога не относятся, так же как и доминирующая стихия? Ведь это текущее воплощение. Хотя с другой стороны, именно ЯЕ отреагировала на тотем и конкретную стихию....

stellar.rose@aol.com

• Неновичок
  • *
Здравствуйте коллеги,

хочу поделиться обозреваниями  знаков произошедших со вчерашнего дня. Вчера впервые удалось почувствовать воронку Сахасрары в Кресте Стихий,и удержать ее на несколько секунд;успела задать вопрос,какого Бога частицей я есть,и пришел ответ:"Cети". Сегодня же,как обычно,иду в одно местечко,где утром учу на компьютере,и знакомлюсь с одним экстрасенсом,женщина-знающий человек,учится у Omraam Michael Aivanhov,который поклоняется египетскому Пантеону опять таки. И проявления Бастет предыдущие в форме статуэток,и появление кота,котрого очень желала,а у парня моего аллергия на кошачьих.Кот появился,соседский черный,аллергия почти прошла  :D. Эзотерику изначально открыла я через Таро. Будем копать ::)

"Сет-божество беспощадной пустыни(фактически современного интернета),бог чужеземцев: он рубил священные деревья, съел священную кошку богини Баст,-это означает,что если поставить на чашу весов,он пожертвует уютом для своей выгоды? и т.п. В мифологии Месопотамии Сета отождествляли с Тешубом и с Баалом. В греческой мифологии Сета отождествляли с Тифоном, змеем с драконовыми головами, и считали сыном Геи и Тартара.

stellar.rose@aol.com

• Неновичок
  • *
Коллеги добавлю,что Учитель этой женщины умер в городе Фрежюсе,она сказала фразу,что тут действительно уникальный свет,взглянув на море,и мне показалось,что эту фразу говорил он. В этом населенном пункте,символом города является божество Януш. Юлий Цезарь построил тут колизей,а Бонапарт,который принадлежал к массонам,выбрал именно этот берег по возвращению из Египта

stellar.rose@aol.com

• Неновичок
  • *
съел священную кошку богини Баст,-это означает,что если поставить на чашу весов,он пожертвует уютом для своей выгоды?
errata corrige,ошиблась,думаю,что для Сета,это обозначает,что он наоборот,любит уют и действует через удобство. Я тоже стараюсь постоянно все организовать так,что было комфортно мне и окружающим.Возможно ошибаюсь,но так мне кажется.

L-IRA

• Практикум "Фригг. Магический кристалл"
  • *
  • Поправить себе карму 5
Коллеги, здравствуйте!) в одном из видео Ксения Евгеньевна в качестве подсказки как найти своего бога предложила для начала обратить свое внимание на канал тех богов, к которому сам себя относишь... Подскажите, если говорить в скандинавском пантеоне, правильно ли я понимаю,  что асы - это Фебы, а ваны - Дионисы? И как вы думаете, всегда ли боги миров Асгарда или Ванахейма находятся на том канале, на котором находится этот мир?

Admin

• Администратор
  • Поправить себе карму 1624
Поиск и соединение со своими богами

Если видео не отображается, то необходимо АВТОРИЗОВАТЬСЯ
под учетной записью которая используется для онлайн семинаров и затем обновить окно с форумом.

CoolIsis

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
Как богов египетских или упоминание о Египте, так душа рдеет... Но, если правильно я поняла, мало пантеон знать , нужно конкретно своего бога найти ?
Здравствуйте коллега. Мне тоже интересен помимо Скандинавского и Египетский пантеон. Думаю по поводу поиска своего Бога в египетском пантеоне хорошо съездить именно на территорию Египта и пройтись по Храмам или как вариант посмотреть видео-лекции например археолога Виктора Солкина. Можно и по фото в интернете сдвинуться в  египетские Храмы и на тонком плане посмотреть резонансы, может сразу ПП выдаст засветку зон прошлых воплощений и по резонансу проявится канал к Богу. Пойдут воспоминания или сны, особенно если были жрицей этого канала. На территории Египта есть сохранившиеся Храмы Исиды, Сехмет, Хатхор, Маат, Бастет, Ра, Гора, Осириса, подземелья Анубиса. Есть даже Храм и стеллы Сэта с сохранившимися порталами. Много сохранившихся древних статуй Богов через которые можно выйти на канал. Храм Исиды в Египте вообще полностью сохранился, правда его перенесли немного с места где разливается Нил на островную часть, канал сохранился на старом месте где течет Нил, но и Алтарь в самом Храме часто в активном состоянии. По фрескам на стенах храмов тоже можно поймать резонанс. Может быть Ксения Евгеньевна будет давать Египетский пантеон в будущем? Хотелось бы пройти). У меня например есть включения и резонанс в канал Исиды, но и в Скандинавской есть сильный резонанс к Одину и Рунической магии. Даже вот не знаю на какой канал больше опираюсь? Мне кажется равнозначно...

CoolIsis

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
"Сет-божество беспощадной пустыни(фактически современного интернета),бог чужеземцев: он рубил священные деревья, съел священную кошку богини Баст,-это означает,что если поставить на чашу весов,он пожертвует уютом для своей выгоды? и т.п. В мифологии Месопотамии Сета отождествляли с Тешубом и с Баалом. В греческой мифологии Сета отождествляли с Тифоном, змеем с драконовыми головами, и считали сыном Геи и Тартара.
Интересно) я как-то настраивалась на канал Сэта в оставленных им местах силы, действительно это внешний специалист, временно пребывал на Земле, но благодаря ему есть куча порталов,  магия Сэта- магия Хаоса, порталов, Звездных Врат. Наибольшее значение имели в техногенной магии - Звездные Врата и коннект с другими звездными системами. Во времена его пребывания в Египте он создал огромное количество лабораторий, где были разработки по генной инженерии, изучение генокода людей и его модификация. Пытался создать свою армию, но армию неуязвимых киборгов( Потом ушел обратно в свою реальность, свой мир...а порталы остались.
 Вот думаю угодно ли это было Сознанию Земли, Геи? Вряд ли. Ведь если соприкоснуться с ее сознанием Геи - это природная сила, не техно-, сама земля будет поддерживать природную, магию стихий. Имхо

CoolIsis

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
Здравствуйте) Если честно, я даже задумалась по поводу фразы, что нет Египетского эгрегора на Земле (ну официально да, нету), поскольку на территории Египта объекты и каналы то остались. И достаточно много людей приезжает в Египет для того чтобы выразить дань уважения Жреческим Домам, съездите как-нибудь на Солнцестояние к Пирамидам- увидите что они все в активном состоянии и какие потоки идут через них.  Эгрегор ведь это посредник между человеком и Богами. Зачем вам эгрегор? Эгрегор, культ создан людьми.  Вы же можете напрямую включиться в канал Бога, минуя эгрегор. Если честно вообще не вижу в этом проблем. Даже можно не ездить физически, а найти видео или фото в интернете, посмотреть статуи и Храмы Богов и Богинь (тут еще есть момент для мужчин лучше сперва настроиться на мужских Богов, для девушек- на женских, так как инь-качества канала лучше лягут на иньскую природу женщин,  янские каналы Богов на ян-мужчин, совмещение лучше пойдет). Нащупываете, включаетесь в канал идущий через Храм, Алтарь, может статую, есть например в Храме Сехмет ее статуя и через нее идет канал вертикальный, он не всегда конечно активен, но посмотрите день рождения Сехмет или ситуацию в мире (кстати сейчас может и  активен) , включаетесь поднимаетесь по нему вверх. Я так делала. Но еще есть момент, напрямую с сознанием Бога разрешалось работать Верховной Жрице, в общем в египетском жречестве есть подъем по градусам, поэтому может напрямую с Богом не законтактируете, но хотя бы на первом этапе вознесенные развоплощенные жрицы вас заметят, канал тоже оставит на вас след и таким образом входя каждый день в канал, работая с ним вы будете нарабатывать себе качества в нем, у вас будет печать этого канала. С Египтом кстати самое простое. Есть Египетская книга мертвых - через нее тоже можно включиться, по крайней мере в каналы Осириса и Анубиса.
 Мне кажется даже сложнее включаться в каналы Богов Северного пантеона, так как сохранившихся объектов на Земле как раз вроде нету, только если через руны. Если будут эти пантеоны изучаться у Ксении Евгеньевны обязательно схожу, прям очень хочу, может есть какие-то другие алгоритмы включения в каналы Богов.

CoolIsis

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
думаю,что для Сета,это обозначает,что он наоборот,любит уют и действует через удобство. Я тоже стараюсь постоянно все организовать так,что было комфортно мне и окружающим.Возможно ошибаюсь,но так мне кажется.
Извиняюсь что влезла с комментарием))) магия Сэта- это звездная магия и магия Хаоса. Кстати магия хаоса на Земле запрещена, тут вот точно никакого уюта и удобства нет. Активация порталов в гиперпространство , порталы и каналы для коннекта с внешними цивилизациями , это та магия и канал где не ставится целью уют и комфорт. Если нужны качества жизненности, любви и комфорта - это к госпоже Хатхор).  Сэт, жрицы этого культа в древнеегипетскую эпоху создавали множество лабораторий, где проводились эксперименты над людьми, для них люди были просто экспериментальным биоматериалом. Считается что не нужно раскачивать этот канал на Земле. Есть конечно развоплощенные жрецы которые держат этот канал, чтобы он не вошел в актив и нестабильность. Это неземная магия, завезенная извне. Конечно есть видимо и положительные стороны канала, кто хочет продолжать свою эволюцию вне земной цивилизации, тут есть возможность выхода наружу, собственно как и в канале Исиды...

Mario

• Постоялец
  • )))
Здравствуйте, коллеги! Знаете, накатила какая-то волна стыда за свое невежество по отношению к своему богу за то время, когда не перекрестившись не могла уснуть. Ещё с ранних лет, я думаю, негативное отношение к нему было выстроено искусственно. Почему-то именно к нему. Когда до меня начало доходить, я не знаю, от чего сначала больше пришла в ужас: да не может быть, что это именно он, это какой-то подвох и он просто мне мстит, как я могла его забыть, как я могла так с ним...

У кого-то ещё такое было, кто понял и вспомнил?

Сойка С.

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 12
Когда до меня начало доходить, я не знаю, от чего сначала больше пришла в ужас: да не может быть, что это именно он, это какой-то подвох и он просто мне мстит, как я могла его забыть, как я могла так с ним...

У кого-то ещё такое было, кто понял и вспомнил?

Здравствуйте! Понять и вспомнить своего бога - уже очень много и ценно. Конечно, Ваш Бог Вам не мстит - это же не примитивный человеческий разум)  Эмоции которые Вы описываете, похожи на эмоции, которые воспитывает в своих рабах христианский эгрегор.
Не стоит тратить энергию и время (самое ценное, что имеете) на сожаления о том, что уже произошло и заниматься бесполезным самоедством.  У Вас теперь столько возможностей в установлении связей со своим Богом, наверно лучше направить энергию и время в это русло.
Но решать только Вам.
У каждого свой опыт.

Aziza

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
Здравствуйте!
Я нахожусь в поисках своего Бога и ко мне недавно пришла информация про божество - хранителя библиотек. По функциям: оно собирает книги (информацию), классифицирует, обобщает, оберегает от чужих (чтобы не украли, не испортили созданный порядок). А также покровительствует молодым авторам для создания новых книг.

Я пытаюсь искать, много читаю, но пока не особо продвинулась. Если у кого-то будут подсказки или направление, в котором можно двинуться, прошу поделиться. Заранее спасибо за помощь!

Mario

• Постоялец
  • )))
Здравствуйте!
Я нахожусь в поисках своего Бога и ко мне недавно пришла информация про божество - хранителя библиотек. По функциям: оно собирает книги (информацию), классифицирует, обобщает, оберегает от чужих (чтобы не украли, не испортили созданный порядок). А также покровительствует молодым авторам для создания новых книг.

Я пытаюсь искать, много читаю, но пока не особо продвинулась. Если у кого-то будут подсказки или направление, в котором можно двинуться, прошу поделиться. Заранее спасибо за помощь!

Здравствуйте! Есть определенные догадки, о ком идет речь, но боюсь, что он не единственный и в разных пантеонах его могут описывать по-разному. При этом библиотека (книги) - это скорее аллегория. Речь может идти об архивировании знаний, любой информации, а также о прохождении с уровня на уровень, о вечном развитии и круговороте в развитии. Нужны еще наводки. Какие еще образы приходят на ум? Может, все имеет определенный окрас?

Aziza

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
Здравствуйте! Есть определенные догадки, о ком идет речь, но боюсь, что он не единственный и в разных пантеонах его могут описывать по-разному. При этом библиотека (книги) - это скорее аллегория. Речь может идти об архивировании знаний, любой информации, а также о прохождении с уровня на уровень, о вечном развитии и круговороте в развитии. Нужны еще наводки. Какие еще образы приходят на ум? Может, все имеет определенный окрас?

Спасибо большое за ответ! Про библиотеку вы правы, речь скорее всего идет в целом об информации. В голову часто приходит сходство с драконом, который охраняет сокровища. Причем этими сокровищами он-то не пользуется, а собирает и охраняет ради... вот здесь не знаю - может ради того чтобы просто любоваться?

Почему сходство с драконом - это божество нельзя назвать начитанным))) ему нравится собирать, структурировать, ревностно охранять от других, но сам эти книги он не читает и не пользуется. Точнее оно старается и очень, но ввиду определенных причин у него это не получается или приходится прилагать слишком много усилий. А причина в том, что его за какие-то прегрешения лишили силы (способности запоминать, перерабатывать большой поток информации). 

Наверное это звучит слишком запутанно)) но именно так оно и сидит неоформленным в моей голове. Буду рада любым наводкам. Заранее спасибо.