Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Авторское право с точки зрения магии

Автор Admin, 07 февраля 2016, 02:42:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin

Авторское право с точки зрения магии


VladimirA

вопрос об ответственности, когда такие "авторы" требуют от учеников, к примеру, оплаты процентов или за пользование названиями из методики после обучения, если люди зарабатывают сами на этих методиках. Очень много таких моментов в энергопрактиках типа Рейки, только с другими названиями, если ученики отказывают платить "авторские отчисления", является ли это нарушением или наоборот установлением баланса? есть ли толк создавать на теме духовных практик очередные формы пирамид и сетевого маркетинга через продажу семинаров и вебинаров и подобного, что сейчас распространяется? не искажет ли инфо-бизнес так называемый с "авторскими методиками" суть знаний и форму его передачи?
в Школе Меньшиковой ведь тоже есть методика, но понятие "состояние я есмь" встречается во многих практиках и вхождение в подобные состояния тоже - где та грань "авторского права" и необходимости привязывать методы к именам людей-учителей?

Меньшикова

Чтобы разобраться в этом вопросе, следует для начала разделить "авторское право" на социальное и магическое.
Социальное АП - это удел закона, а закон писан купцами и для купцов. К магии эта форма "права" не имеет никакого отношения - социальные игры в песочнице за количество песчинок.
Законы магии, а именно - закон Равновесия и закон Иерархии - этого слоя распределения не касаются вообще. Это вотчина эгрегоров. Купцы могут выставлять друг другу претензии и "встречаться в судах" сколько угодно - это всего лишь игры и играют в них те, кому они интересны.
Другое дело, когда речь идет о касте воинов, правителей и конечно же магов. на этом уровне вопрос индивидуального авторства не стоит вообще, так как все три категории не имеют никакого интереса в вышеупомянутой песочнице. И здесь авторство, как забота о собственном имени и о собственном кошельке не существует - интересы и мотивы распространения какой-либо информации лежат куда выше и простираются куда дальше.
Магическое авторское право - это право Силы, которая производит здесь какие-то изменения. Человек, маг - носитель, проводник этой силы. И его "право" здесь вычисляется не степенью "авторства" (которого нет), а степенью пролонгированности перемен, которые он, носитель, обеспечивает своей деятельностью. А уж под чьим именем эти перемены будут числиться в социуме - вопрос десятый. Магия точно знает и источник, и носителя. А мнение просто людей-типа-купцов значения не имеет. вообще ни для кого.

Поэтому ответ на ваш вопрос будет такой
Цитироватьесть ли толк создавать на теме духовных практик очередные формы пирамид и сетевого маркетинга через продажу семинаров и вебинаров и подобного, что сейчас распространяется?
Для купцов - да. Это их поприще, пусть играются.Для всех, кто выше - безусловно , нет. Это унижает достоинство и роняет воина до уровня купца.
Цитироватьне искажет ли инфо-бизнес так называемый с "авторскими методиками" суть знаний и форму его передачи?
Искажает еще как, но это предусмотрено магической системой контроля: искаженная информация ни на что не влияет, кроме как на принцип "естественного отбора". Слабейшие, в том числе и интеллектуально, излишне доверчивые и пребывающие в благородных иллюзиях, что "все равны", должны отсеятся сразу и уйти с поля дальнейшей деятельности.
Цитироватьв Школе Меньшиковой ведь тоже есть методика, но понятие "состояние я есмь" встречается во многих практиках и вхождение в подобные состояния тоже - где та грань "авторского права" и необходимости привязывать методы к именам людей-учителей?

С моей стороны было бы несколько самонадеянно приписывать себе авторство состоянию, которое описано еще в Библии :)

VladimirA

Благодарю, очень долго размышляю над этой темой. Сейчас прояснила для себя некоторые позиции и поняла, почему мое видение часто не совпадает с "купеческими" подходами.

Grase

Правильно ли я понимаю, Ксения Евгеньевна, что если ваш ученик, к примеру, начнет вести лекции по вашим книгам без упоминания автора, то все перемены, которые будут вследствие этого в людях и мире, будут отнесены в вашу бытийную массу?
Но ведь вы тоже не упоминаете никаких авторов в своих лекциях. Или ваши знания получены без посредников в виде людей?
Я запуталась. :)
И если нет толка
Цитироватьсоздавать на теме духовных практик очередные формы пирамид и сетевого маркетинга через продажу семинаров и вебинаров и подобного
то почему вы в одном из своих уроков говорите, что мы должны нести знания, полученные у вас - дальше обязательно? Бесплатно отдавать знания нельзя. Создавать новые семинары нельзя. Что тогда можно делать?) Или вы имели в виду именно финансовые пирамиды? А просто семинары и тренинги можно и нужно?

Про купеческое авторское право все понятно. А про магическое нет.

Меньшикова


ЦитироватьПравильно ли я понимаю, Ксения Евгеньевна, что если ваш ученик, к примеру, начнет вести лекции по вашим книгам без упоминания автора, то все перемены, которые будут вследствие этого в людях и мире, будут отнесены в вашу бытийную массу?
Абсолютно правильно.
Исключение составляют мои инициированные преподаватели - их бытийка увеличивается адекватно. А пираты будут работать на меня

ЦитироватьНо ведь вы тоже не упоминаете никаких авторов в своих лекциях. Или ваши знания получены без посредников в виде людей?

Именно так:)
Цитировать
то почему вы в одном из своих уроков говорите, что мы должны нести знания, полученные у вас - дальше обязательно? Бесплатно отдавать знания нельзя. Создавать новые семинары нельзя. Что тогда можно делать?) Или вы имели в виду именно финансовые пирамиды? А просто семинары и тренинги можно и нужно?

Правильно. Просвещение - можно и нужно. Стяжательство и мошенничество - нет

Grase

Прочитала Объявление про мошенников http://magia.one/index.php?topic=413.msg3599#msg3599
Рассказываю, как попала на сайт Школы. В ленте соцсети прочитала объявление. О том, что Николайчик Наталья преподает авторский(чужой, а не ее авторства) курс по омоложению, что-то там было про Афродиту. И ссылка была. Я прошла по ссылке и оказалась на сайте Школы. Так я познакомилась с Ксенией Евгеньевной. А курс этот потом исчез из Расписания Школы. Т.е. на сайте Школы было ровным счетом то, о чем вы предупреждаете. Я видела это лично.

То, что вы называете "мошенничество", на самом деле, является нарушением авторских прав. Которое, кстати, нарушается на сайте Школы и поныне. Библиотека выложенных чужих книг - это как раз оно.
Просто факты.

Админ пишет, что Школа использует только свои книги,  это не так. Да, напрямую книги в Школе не используются, но даются рекомендации к прочтению, и нет прав на распространение в сети. Ведь права на эти книги кому-то принадлежат, не так ли?

Я не знакома с людьми, о которых говорится в посте о мошенниках, но я уверена, что они дают не прямой текст от К.Е., а свою компиляцию этого текста. Так надо ли называть это мошенничеством? С учетом того, что за знания они заплатили, купив курсы и книги?

Я обсуждала эту тему с Ксенией Евгеньевной выше, и она сказала, что вся бытийная масса, которая нарабатывается такими людьми, идет в ее копилку. Тогда в чем дело? Чего волноваться? Люди делают выбор сами, у кого им учиться. Может, они не готовы к энергиям Ксении Евгеньевны, и им нужна подготовка в виде ее учеников.

Хотя лично я сомневаюсь про бытийную массу. Ибо знания, пропущенные через собственный опыт, уже никак в чужую бытийную массу не попадут. Заставьте 2-х людей пересказать одну книгу и вы получите два разных рассказа. Заставьте 2-х людей, прошедших курс Школы, рассказать об опыте, и вы получите разные результаты.
Было бы странно предполагать, выпуская курсы и книги, что никто не станет пользоваться ими. Получая знания, люди понесут их дальше, и мне кажется это нормой.

Не каждый ученик Школы захочет остаться здесь преподавателем, просто потому, что это означает войти в систему и под эгрегор. Кто-то захочет создать свое. Будет ли это мошенничеством? Вот выше написано, что знания надо нести дальше. Но не написано, что только под эгрегором Школы. Я прошу разъяснений.
Так каким все-таки образом мы имеем право нести знания, полученные в Школе, дальше? Конкретно.

VladimirA

Уважаемая Grase, одно дело начитавшись книг и насмотревшись дисков, наработать свой опыт и результаты,  скомпилировать свою методику и подачу, а другое скопировать чужую авторскую методику преподавания и продавать это еще за деньги. Такие случаи не только с К.Е., по рунам другого мастера вообще один в один по ее дискам, чуть меняя слова в названии, умная такая преподавать решила. Вдруг из ниоткуда они появляются, без базы отзывов, без каких-либо материалов о них и без каких-либо указаний на учителей или Школы, где обучались (как я поняла, первая мадам даже не обучалась ни в каком формате).
И тут больше не вопрос личностей, а вопрос рунического мастерства и чистоты поля деятельности. Все рунологи по-моему заинтересованы в том, чтобы в эгрегоре мастеров и вообще в руническом эгрегоре меньше было сброда и ширпотрепа.
Если давать возможность нечистоплотным инфо-бизнесменам и эту тему засорять, то это начало того беспорядка, когда уже не будет возможности среди мусора вообще что-то достойное найти. И еще жить среди горе-рунологов, которые попав к таким инфо-бизнесменам, могут потом лепить всякую практику, как обезьяна с гранатой, и попасть под эксперименты могут и наши дети и кто-угодно. Потом же бежим в Школы латать раны.
Про выбор и такого уровня преподавания не соглашусь. Человек на каком-то уровне не всегда может выбирать компетентно, это как ребенок на улице, если за ним не присмотрит взрослый, его конфеткой или еще чем могут куда-то заманить, и потом не факт, что не случится беда ... для этого есть те взрослые, которые не безразличны и сработают в своей роли охранников или защитников или лекторов по мерам безопасности.
А Школа верно делает ознакамливая со своей позицией по таким случаям. Многие ведь могут словить "звезду" и решить, что пройдя по дискам практики могут преподавать так  же по этой методике без ведома школы и зарабатывать на людях. Давайте, будем честными. Когда мы покупаем книгу Гарри Поттера, это не значит, что мы ее можем продавать под своим именем и зарабатывать столько же, сколько и автор.
Если человек достаточно овладел Рунами и работой с ними, хотя бы с Ансузом, у него хватит фантазии скомбинировать свой метод передачи знаний, а не делать это почти под копирку, особенно через метод витального ритма и "я есмь" (на состояние это по ответу К.Е. авторских прав никто не имеет, т.к. это описано даже в Библии). Мы как-то тему авторских прав зацепили.

Grase

VladimirA а я как раз и говорю, что продавать тоже самое, слово в слово, никто не имеет права. Также, как Школа не имеет права размещать на своем сайте чужие книги. Даже бесплатно. По закону это запрещено.

Но продают ли эти самые "мошенники" ТОЖЕ САМОЕ? Вот в чем вопрос. Это, конечно, надо сначала послушать. Но использование полученных знаний - это основа всего образования в мире.
Ксения Евгеньевна тоже где-то училась. Ну вот не верю я в то, что от рождения у нее открылся канал и пошла такая крутая инфа.
Были учителя. Мы не знаем их имен.
Я училась в нескольких магических школах. Никто из магов не называет имен своих учителей. Интересно, что при этом все активно защищают свои авторские права. Моносов вообще какие-то заклинания ставит на свои книги.

Кстати, если магия может защитить Авторское право, если Сила действительно не хочет, чтобы ею пользовались на стороне, почему не защитит? Почему не сделать так, чтобы никому и в голову не пришло взять и использовать знания?

Может быть,потому, что знания даны, чтобы распространяться? А все эти наши человеческие законы ему пофигу?
Но тогда надо быть честными и сказать - да, нас возмущает, что кто-то зарабатывает, используя наши методики. А не пугать страшилками про то, что кто-то может навредить.

И еще я не согласна с тем, что люди, вставшие на путь магического развития, так уж слепы. Их тоже ведет какая-то сила. Всех нас тут ведет своя сила, просто мы ее пока не осознаем. И если кому-то на этому пути надо ошибиться, он ошибется, и научится на своих ошибках.

VladimirA

Цитата: Grase от 12 июля 2016, 11:35:44

Но продают ли эти самые "мошенники" ТОЖЕ САМОЕ? Вот в чем вопрос. Это, конечно, надо сначала послушать. Но использование полученных знаний - это основа всего образования в мире.
про вторую не знаю, а по первой могу сказать, т.к. как раз ознакомилась с ее материалами, и она в презентации точно схемы и описания формата обучения, медитаций через витальный ритм и базовое состояние "я есмь" озвучила, захотите, "Вводное занятие. Руны. Базовый курс" 59 минута и далее, также в других занятиях по рунам хоть однажды и было названо имя, что мол там наилучшим образом формулировка про 1 этт представлена, процитировано, потом руны по книге давались, я уже пролистала, не вникала... судя по всему представители Школы изучили подробно материалы в интернете и вынесли такое решение ...
про авторское право уже говорили, что с точки зрения Магии его нет, любой продвинутый в канал ныряет и черпает... но в человеческом обществе на какие-то формы есть юридическая форма взаимоотношений..
а с методикой, думаю, зная и другие мощные, что те, кто берутся сразу ее использовать в преподавании могут просто не знать сути и многих нюансов, и правильно, что предостерегают и информируют авторы... такого рода методики могут вызвать иногда даже медицинские случаи и что такая самоучка будет делать? смоется из интернета?.... обучаясь в канале К.Е. идет и техника безопасности...по себе заметила, когда идет перебор, просто не заставишь себя сесть и делать, этап приживания проходит и потом снова и с легкостью...
я в другой методике видела, как человека даже скорая увозила, т.к. исцеление через обострение может так включится, что только благодаря влиянию учителя все проходит максимально без травм, даже если при задействовании врачей для технических моментов в теле...
если Вы учились у многих мастеров, то возможно замечали, что даже одни и теже практики, как Рэйки известные, или еще другие, казалось бы универсальные и безличностные, все равно несут отпечатки того. кто обучает... и в целительстве есть рекомендации, чтобы браться за работу с людьми, надо быть настолько проработанным самому, что почти стеклышко, через которое не искажается поток и техника. Уверена, что если бы эта леди прошла обучение под руководством автора, сама бы освоила эту методику и имела бы результат прежде, чем ее давать другим, был бы другой разговор...

Grase

Медитации через витальный ритм и Я есмь есть во всех школах, где я обучалась. Потоки земли и космоса - вообще везде, без исключения, во всех источниках. Чистки тонких тел тоже. По сути ведь магические знания едины. Ну так, на всякий случай. Называться могут по-другому, а суть едина. Я здесь учусь, потому что мне нравится Мастер. А не инфа. Инфы этой пруд пруди.
Я считаю, человек приходит к Мастеру. Вот мне неинтересны преподаватели Школы(при всем уважении), хоть они дают ту же инфу. Я была на очном занятии однажды, и поняла, что это совсем другая школа) Учусь по видео. Потому что там учитель, который мне созвучен.
Так же и люди, приходящие к тем дамам, приходят на человека. Им этот человек созвучен. И совсем необязательно он им навредит. Может, кому-то польза будет.

Что касается медицинских случаев, так их полно и тут на форуме.) Люди разные, реакции на практики тоже разные. Если думать о технике безопасности, надо вести только очные офф-лайн занятия, чтобы отследить всех. Однако, это не так.

Руны я не изучала пока, поэтому сказать ничего не могу.
Сейчас изучаю третий курс базового  и все еще нахожу совпадения с некоторыми авторами, изученными мною давно.

Меня, собственно из этой темы волнует только один вопрос - если я соберусь поделиться знаниями, которые здесь получаю, я что должна сделать? Стать преподавателем Школы?  А если я хочу идти своим путем? Отчислять процент?
Мне кажется, я тут такая не одна. Поэтому подождем, что скажет Ксения Евгеньевна.

VladimirA

так об этом и нужно напрямую спрашивать у К.Е. и Школы )) на этом берегу - каковы условия использования материалов, приобретенных, освоенных, без вашего ведома?... у меня не сложилось впечатление, что Ксения Евгеньевна не ответит прямо  8) ;) ;D

Grase

А что, эгрегор так легко создать?)

Grase

Ладно, подождем ответа Мастера. :) Редко она к нам заглядывает, но, надеюсь, услышит мой вопль в пустыне)))


Ганнибал

Философское отступление, о данной теме: знания должны не только передаваться, но и приумножаться. В чем смысл, если на выходе вы отдаете то же самое, что получили на входе?

Хотите передавать знания? - рассказывайте людям о школе и приводите их туда.
Хотите самим нести знания людям? - приумножьте те знания что получили, пропустите их через свою неповторимую призму, создайте свое и тогда несите в люди.

Мне кажется, некоторые вопросы должны сами собой отпасть.

Grase

А вопрос как раз в том, кому принадлежат эти самые "приумноженные" знания.
По-любому они приумножаются на личный опыт, а значит, уже не являются повторением. Дополнения возникают и т.д.

Ганнибал

Цитата: Grase от 13 июля 2016, 12:20:55
А вопрос как раз в том, кому принадлежат эти самые "приумноженные" знания.
По-любому они приумножаются на личный опыт, а значит, уже не являются повторением. Дополнения возникают и т.д.

Если человек прошедший обучение в Школе Меньшиковой, пойдет в вашу школу (гипотетически) и найдет там новые знания (именно знания, а не просто другую форму изложения и другие примеры), если ваша школа сможет сделать изменения в мире, отличные от тех, которые делает Школа Меньшиковой, то тогда вы полноправно можете считаться "автором приумноженных знаний". На мой взгляд.

Grase


VladimirA

Так эту позицию и Ксения Меньшикова озвучивала, что важно выйти из Школы с приумноженным материалом, не только с тем, что дает она, а когда преумноженное и проработанное - это уже дает развитие и новую форму своих методик

Ганнибал

Цитата: VladimirA от 13 июля 2016, 13:02:54
Так эту позицию и Ксения Меньшикова озвучивала, что важно выйти из Школы с приумноженным материалом, не только с тем, что дает она, а когда преумноженное и проработанное - это уже дает развитие и новую форму своих методик

Да, она и не раз в своих занятиях об этом говорила. Мы вот и пытаемся тут поразмышлять, какие знания считаются уже приумноженными и по праву твоими, а какие, как говорится, те же яйца только в профиль :D

VladimirA

а Вы умеете так с "перчИнкой" выразиться )) в рубрику юмора можно ;D ;D ;)

Ясунь

Нашла вторую девушку в инете. Она обучает точь в точь по первым трем ступеням. Даже факультативные семинары такие же.
Я в Школу пришла осенью. Случайно в сети наткнулась на книгу К. Меньшиковой про работу с родом. Ну и заглянула на сайт. И мне понравилась лично Ксения Евгеньевна.
Мне нравится сама подача материала Ксенией Евгеньевной. Я обычно предпочитаю читать, видео не люблю, но лекции К.Е. лучше, чем ее книги. Книги хорошие, но объясняет она лучше.
Я тоже много лет уже обучаюсь. Начинала с ДЭИР. Много общего у разных авторов. Но за этот неполный год из меня ушла христианская мораль! И за это я К.Е. благодарна!
У различных маг. школ много общего, но разная подача материала. В данном случае программа один в один со ШС.

НАТАЛИЯ

А вам не кажется, что в этом и фишка допустим маг ищет таких же как он допустим по силе и выявить это возможно только переработать множество.благо есть интернет.на это нужны др.преподаватели.и если попал не в ту школу как бы твоя проблема. А для сильнейших подазреваю есть 6 курс.....

Prede

Цитата: Виталий от 12 июля 2016, 12:21:26
Кто-то пытается создать свой эгрегор, прикрываясь именем К.Е. и ее наработками.
Но ведь этот эгрегор будет работать на эгрегог Школы К.Е. и усиливать его, разве не так? Ведь ничего нельзя украсть! Равновесие все равно восстановится !
"Быть опровергнутым – этого опасаться нечего; опасаться следует другого – быть непонятым." Кант

Сидельникова

В Тексте «Осторожно, мошенники» в самом начале написано, что его смысл – предупредить тех, кто, возможно, находится в поиске знаний, учителя, школы. Предупредить, что существуют конкретные лица, замеченные в преподавании по методикам Меньшиковой. Они не являются преподавателями школы, и это повод внимательно отнестись в возможному источнику знаний и преобразования собственного сознания.
Вопрос  - как я могу распоряжаться полученными знаниями - каждый определяет в собственном будхиале, для многих может и вовсе не ставится.  Ценности и убеждения, собственные. Есть ли среди них понятия чести, внутренней правды, достоинства, и как они распаковываются.

Galyna

Цитата: Mare от 18 июля 2016, 00:11:32
Присоединяюсь к Taside,
От себя добавлю я с огромным уважением и почтением отношусь к труду Ксении Евгеньены. Большая благодарность за  составленную библиотеку  на  форуме .   
   8)

Присоединяюсь к Mare  :)
Тоже очень благодарна К.Е. за собранную библиотеку, с неё и началось моё знакомство со Школой.

На мой взгляд изначально неверно смешивать понятие авторского права с мерами принятыми относительно т.н. мошенников. Ведь очевидно, что это делается прежде всего из соображений безопасности (учеников). Более того, таким образом школа в лице К. Меньшиковой снимает с себя ответственность за последствия такого обучения.


Верь тому, кто ищет истину,
и не верь тому, кто её нашел
©  Платон

Vasilisa

Можно долго и с упоением рассуждать с человеческих позиций, кто и что в какой мере нарушает.
Раз так просто нырнуть в канал и там "зачерпнуть", отчего же люди так не делают? Почему не пишут книг по рунам и прочим методикам? Это ведь просто, достаточно перелопатить тома и тома книг, исколесить тысячи километров, в поисках крупиц знаний, положить полжизни на то чтобы изменить свое сознание до такой степени, чтобы Силы посчитали возможным пропускать через это сознание то, что они хотят проявить в этом купеческом мире иллюзий, и дело в шляпе - пиши себе книги, создавай уникальную систему знаний. Что ж не пишут?


Сара

Просто физически не могу удержать тянущиеся к клавиатуре руки:).
Поддерживаю, Mare:)               
"Разве возник бы такой вопрос у воина"... - однозначный ответ на очень многие вопросы.

Зебрева Наталия

Мы все живем вместе, каждый проходит свои уроки на своей ступени развития. И каждый имеет на то право. Боги тоже имеют свое отношение к процессам взаимоотношений в кастах. Один из асов разделил людей на касты. А другой бог в противовес имеет другое мнение: каждый может путем проб и ошибок может вывести свое сознание на ступень выше. Просто каждый должен найти свое место в этом мире и выполнять свою задачу.

Galyna

Вопросы могут возникать просто у любопытного сознания, желающего обратить на себя дополнительное внимание К.Е.
А вот желание тут же разделять учеников  на "достойных воинов" и "недостойных купцов", может указывать на сознание, базирующееся на первооснове ненависти: ибо ненависть разделяет, а любовь объединяет... (И т.д. по тому же принципу )
Как быстро наш ментал навешивает ярлыки: заговорил про выгоду - значит купец, попросил дополнительных объяснений - значит неблагодарный ученик...

Не хотелось бы чтоб народ, находящийся на разных стадиях познания,  стал ограничивать себя в "глупых вопросах" из страха, что на них навесят клеймо "купца" или "христианина". (Другое дело, что не на все вопросы К.Е. отвечает  :) )

При всем уважении к Mare, равно как и к другим участникам форума.
Верь тому, кто ищет истину,
и не верь тому, кто её нашел
©  Платон

Galyna

Цитата: Mare от 24 июля 2016, 15:38:21
Galyna думаю вы не совсем уловили мою мысль. Моё мнение о кастах. Не в моих правилах разделять кого-то  на достойного и не достойного, это богов работа .. Я понимаю, ошибки делают все. Ну если человек пришёл за знаниями и хочет рассширить своё сознание разве он будет думать, а как мне это потом продать. Может стоит и об этом подумать: кто или что  заставляет меня думать не о моём боге , не моей задаче..У каждой касты есть своя достойная задача. Честь и понятие достоинства должны быть у любого не зависимо от касты я так думаю. Хотя я уже старенькая ведьма ;D

Mare, я почему-то больше уловила не желание продать, а желание проявить смелость, задав такой провокационный вопрос Гуру.
Вашу "гневную" позицию понимаю, потому что в данном случае вопрос авторского права настолько очевиден, что странно разводить столь звонкие дебаты по теме.
Но и повода для публичной казни не вижу, ибо Taside выше уже в изящной форме высказалась по поводу определяющих ценностей и убеждений.
Ах, когда же уважаемая Ксения Евгеньевна появится на форуме, чтобы сделать наши дискуссии более предметными и познавательными  :)
Верь тому, кто ищет истину,
и не верь тому, кто её нашел
©  Платон

Grase

Это не мой ли вопрос так бурно обсуждается?))) это не меня ли раскрасили в разные цвета и касты? Пардон, я не присутствовала. Благодарю за внимание. Интересно было почитать.
Коллеги, вопрос был задан только для того, чтобы получить ответ. Других целей нет, не ищите. :)
Цель одна - познание. Авторское право интересует меня давно и глубоко. Материя тонкая, спорная, лично меня касаемая, поскольку мои авторские права тоже нарушаются(и я с этим пока никак не борюсь, потому что не решила, могу ли я претендовать на то, что пришло мне свыше). Речь о книгах. Именно поэтому я "наехала" на библиотеку. Моих там нет, но они выложены в других библиотеках.
Я  лишь хочу услышать ответ.
Если я готова его услышать - К.Е. ответит. Нет - буду искать дальше.

Galyna

Grase, я тоже пишу (и продаю) книги и всякий другой контент, который растаскивают без зазрения совести и выкладывают часто даже без ссылки на первоисточник. В современном мире - это данность. Другое дело, что и наши возможности в качестве читателей значительно расширились с появлением интернета и свободного доступа к книгам. Поэтому все как всегда двояко и относительно.

Ответ Ксения Евгеньевна даёт еще в ролике - нет, не имеете права присваивать себе то, что пришло свыше. Но имеете право получать за это материальное (или любое другое) вознаграждение, коль на эту деятельность затрачено Ваше время :).
А вот если кто-то  начнет прикрываться Вашим именем, когда оно станет таким же популярным как имя К. Меньшиковой, то правила несколько видоизменятся. Т.к. здесь налицо подмена имён и понятий и введение в заблуждение третьих лиц, которые сходу могут и не разобраться что к чему, то бишь мошенничество.

Понимаю, что вопрос был адресован не мне, но коль скоро тема популярна, а Ксения Евгеньевна пока отсутствует, то решила тоже поучаствовать в интересной дискуссии.
Верь тому, кто ищет истину,
и не верь тому, кто её нашел
©  Платон

VladimirA

А сейчас по темам покупки знаний за деньги это разве уже не проявлено? на семинары по цене билеты, на выездные тренинги тоже, и цены такие, что надо быть очень умелым труженником или купцом, чтобы эти деньги были в наличии.... а вот вопрос по касте воинов и доступе к знаниям, тем более ведающих, которые меньше зарабатывают, чем занятия иногда стоят...
было бы интересно узнать мнение Ксении Евгеньевны, т.к. многое озвучено по тому, что воины часто в нашем обществе проживают безденежье, и промышляют именно "купчины".. но по сути система продажи за деньги материалов и школы и знаний и проведение семинаров по ценам выше бизнес-тренингов иногда, это ведь продажа может не в те руки?... является ли вообще методика естественного отбора через ценовые барьеры относящейся к кастовости?

Наталия

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Может ли маг поручать клиенту часть своей работы. А именно, высылать рунические ставы для того, чтобы клиент сам их активировал?
Благодарю за ответ.

Osa

Цитата: Grase от 12 июля 2016, 12:09:41
Я здесь учусь, потому что мне нравится Мастер. А не инфа. Инфы этой пруд пруди.
Я считаю, человек приходит к Мастеру. Вот мне неинтересны преподаватели Школы(при всем уважении), хоть они дают ту же инфу. Я была на очном занятии однажды, и поняла, что это совсем другая школа) Учусь по видео. Потому что там учитель, который мне созвучен.
Подпишусь под данным высказыванием.
Я тоже имею симпатию к Мастеру. Но Мастер до конца года преподавать не планирует? А наше время бежит...

unomoono

Цитата: Osa от 28 июля 2016, 21:36:16
Цитата: Grase от 12 июля 2016, 12:09:41
Я здесь учусь, потому что мне нравится Мастер. А не инфа. Инфы этой пруд пруди.
Я считаю, человек приходит к Мастеру. Вот мне неинтересны преподаватели Школы(при всем уважении), хоть они дают ту же инфу. Я была на очном занятии однажды, и поняла, что это совсем другая школа) Учусь по видео. Потому что там учитель, который мне созвучен.
Подпишусь под данным высказыванием.
Я тоже имею симпатию к Мастеру. Но Мастер до конца года преподавать не планирует? А наше время бежит...
Мастер замечает ученика и ведет его, хотя ученику может казаться, что все наоборот, на то он и ученик чтоб "казаться". Ксения Евгеньевна создала Школу и в ней все "Мастер".
Ищу ведьму для несерьезных отношений.

Lusia

Ой не скажите, все Мастер. Иногда вибрации голоса человека прям на отворот души.
Не надо злиться, если вас кто-то обидел. Расстроенным хорошую месть не придумаешь...

Osa

Цитата: unomoono от 30 июля 2016, 23:40:22
Мастер замечает ученика и ведет его, хотя ученику может казаться, что все наоборот, на то он и ученик чтоб "казаться". Ксения Евгеньевна создала Школу и в ней все "Мастер".
Ведут Учителя с Тонкого плана, или своевременно отводят.
Земные Мастера могут помочь в наработке практических техник, пробудить интерес к чему-то ну и...
Имхо.

unomoono

Цитата: Osa от 28 июля 2016, 21:36:16
Я тоже имею симпатию к Мастеру. Но Мастер до конца года преподавать не планирует? А наше время бежит...
Извиняюсь за пафос:)
Уважаемая, Osa,да, время наше неумолимо бежит. Надеяться на спасение, от кого - от самой себя? От этого мира? Да - естественный отбор, все дела, но гнаться за чем-то, сломя голову - можно убежать от самой себя ,не говоря ,об окружающей обстановке. Вот, Mare - уважаю - разве найдется в этом мире инквизитор, который заставит ее отречься. Дело не в Мастере, не в вашей спешке, а наверное в той стае ворон, о которой рассказывала  Mare. Что им сообщил ворон? Чтоб нашли второго потерявшегося? Или потерявшийся он сам и есть, только делает вид, что не помнит об этом...
Ищу ведьму для несерьезных отношений.

Arkadiya

Цитата: VladimirA от 25 июля 2016, 17:27:53
А сейчас по темам покупки знаний за деньги это разве уже не проявлено? на семинары по цене билеты, на выездные тренинги тоже, и цены такие, что надо быть очень умелым труженником или купцом, чтобы эти деньги были в наличии.... а вот вопрос по касте воинов и доступе к знаниям, тем более ведающих, которые меньше зарабатывают, чем занятия иногда стоят...
было бы интересно узнать мнение Ксении Евгеньевны, т.к. многое озвучено по тому, что воины часто в нашем обществе проживают безденежье, и промышляют именно "купчины".. но по сути система продажи за деньги материалов и школы и знаний и проведение семинаров по ценам выше бизнес-тренингов иногда, это ведь продажа может не в те руки?... является ли вообще методика естественного отбора через ценовые барьеры относящейся к кастовости?
Давайте не будем путать халяву и обмен одного ресурса на другой. Во первых, цены в школе далеко не купеческие, для сравнения сходите на сайты других школ и посмотрите. Во вторых, почему вы думаете, что знания, за которые та же Меньшикова К. Е. заплатила приличную и далеко не малую цену должны даваться безвозмездно?! То есть она вложила силы, энергию, время, а потом просто все это должна раздать? При этом ценить это "за бесплатно" вот точно никто не будет.  По законам этого мира, для равновестного состояния необходим обмен. Школа вам знания, а вы ей что? Самый простой и незатейливый вариант это небольшая и весьма посильная оплата. Более того, даже без оплаты, на сайте библиотека, читайте разбирайтесь, лично ответы Меньшиковой, на вопросы, который ей интересны. Считай бесплатная консультация. Выжимки из книг, видеовключения, рекомендованная литература. Ребят....мало?! А что на развитие школы, на съемки, монтажи, выезды в др. города и пр. не надо никаких ресурсов тратить?! Ведь одна из ипостасей война-не оставаться в долгу. Не можете заработать 1500 р на 3-х часовой семинар, станьте официальным представителем школы в вашем городе. С вами в рамках "Сознания" наверняка будут совсем другие отношения. Когда мне говорят, бесплатно....я всегда помню о том, где бывает бесплатный сыр и чем потом за него надо рассчитываться. Так что... только обмен, только договоренность, только ты мне, я тебе иначе долги, забор прав и прочие прелести, о которых Меньшикова не раз говорила в своих видео.

VladimirA

суть вопроса была не в том, какая даже цена и тем более в этой Школе... а по сути и по магическим канонам и в отношении каст... т.к. часто просто заплатить могут как раз люди, не факт, что достойные знаний - вообще обмен знаний и ценообразование в денежном эквиваленте... во-первых, как раз из-за того, сколько денег тратят сначала будущие мастера, поняв, что это бизнес, потом чтобы окупилось начинают сами вести обучения, не факт, что применив в жизни и достигнув результатов и вообще проверив действенность методики ... инфо-бизнес вообще без комментариев ... и многие как раз выходцы из того же ДЭИРа и других школ, где цены я тоже знаю... тут на форуме каждый второй ученик знает ситуацию цен в других школах и про услуги, поэтому вопрос был не для обмена информацией и осведомленности, вопрос именно важно для осмысления услышать в понимании Ксении Евгеньевны с учетом ее формулировок в ответах на лекциях и т.к. она сама по своему опыту тоже проходила подобные школы...

Arkadiya

Проблема в том, что вы плаванье в формулировке вопроса. Сделайте предложения меньше. Точки начните ставить. Тогда из вашего полета мысли можно будет понять, что вы имеете в виду? А то очень витиевато.

Iris

Не все в этом мире, к счастью, меряется деньгами. Есть школы, где обучение "бесплатно" (не за деньги т.е.) Но там вы рассчитываетесь служением, временем, энергией. Как раз для воинов, но и испытания и отбор идут гораздо жестче и больнее. Хочешь получить знания? Ок, вначале обдери себя как липку, до мяса, сам, сознательно. Пройди безденежье, боль, страдание, вплоть до смерти (в зависимости от ориентации сознания) и не кого-то, а твоей любимой тушки. Это и будет тобой поученное знание, которое с каждым испытанием будет тебя менять, расширять твое сознание. Ксения Евгеньевна дает очень все мягко, буквально разжевывает и в рот вкладывает. При этом ни чего лишнего, И как она говорила в другой теме, расчет деньгами самый быстрый и безболезненный.

Кобелев

Деньги - как и здоровье, низшее из доступных прав. Если человек хочет обучаться, то за все есть цена и деньги, действительно, наименьшее из ценностей.
Поток денег начинает входить с 1-2 курса (если ранее его не было в вашей жизни),  если нет сильных залетов и печатей безденежья. Для большинства же студентов, у кого серьезные планы на дальнейшее обучение - вопрос денег стоять, как то не должен... Получаем то в разы больше, чем тратим здесь. Ну а если 20 - 50 тысяч в год это много и не подъемно, то идти выше 2-3 курса смысла нет, так как постоянно будете упираться лбом в деньги. Заполучите денежный поток обучаясь на 1-2 курсе и в дальнейшем вопрос денег будет для вас незначительным.
Есть цена (фильтр) - иль платите и двигайтесь дальше - иль садитесь за парту (1-2 курс) и учите базовые уроки.  А стать магом-премагом не закрыв фин вопрос свой - это по меньшей мере комично.

VladimirA

Просьба к форумчанам - чтобы не затерялся вопрос к Ксении Меньшиковой ... не стоИт вопрос вообще о размере цены на курсы или денежные, тут вообще вопросов нет, но как наглядный пример подходит .... комментариев было уже достаточно с самого основания форума и по жизни разные позиции людей были услышаны....
Важно мнение Ксении Меньшиковой, т.к. Школа ее и форум дает возможность задать ей вопрос, пока лекции по Магии в режиме паузы.

Galyna

А по-моему с купцами всё просто - там сфера интересов и ценностей совсем другая, поэтому естественным способом знания охраняют сами себя (а возможно и на тонком плане "охранители" имеются). Ведь помимо денег обучение требует интереса со стороны адепта, временных затрат и постоянства. То есть сам формат обучения  подходит именно воину. Купец, скорее всего, дальше 1 курса не дойдет. А придя сюда заведомо ради наживы, то есть дабы торгонуть затем знаниями, на выходе получит пустышку, не имеющую силы.

Цитата: VladimirA от 02 августа 2016, 16:19:20
Просьба к форумчанам - чтобы не затерялся вопрос к Ксении Меньшиковой ... не стоИт вопрос вообще о размере цены на курсы или денежные, тут вообще вопросов нет, но как наглядный пример подходит .... комментариев было уже достаточно с самого основания форума и по жизни разные позиции людей были услышаны....
Важно мнение Ксении Меньшиковой, т.к. Школа ее и форум дает возможность задать ей вопрос, пока лекции по Магии в режиме паузы.
Абсолютно солидарна с Vladimira, что чаще всего хочется услышать ответ на заданный вопрос именно от К.Е. , а интересные вопросы быстро "забалтываются" и теряются в потоке. Конечно, нас много и хорошо, что есть другие участники форума, готовые откликнуться... Но было бы неплохо создать отдельную тему с вопросами адресованными исключительно Ксение Евгеньевной. Где каждый участник с определенным количеством кармы или набранных сообщений на форуме, мог бы задать не более, допустим, одного-двух вопросов (чтобы не перегружать Мастера). Но в итоге получить ответ на свой вопрос именно от К.Меньшиковой, ведь именно этой возможностью и привлек к себе форум!

Извиняюсь, уважаемая Vladimira, за своё вмешательство, несмотря на Вашу просьбу.
Верь тому, кто ищет истину,
и не верь тому, кто её нашел
©  Платон

Maarfa

Цитата: VladimirA от 02 августа 2016, 16:19:20
Просьба к форумчанам - чтобы не затерялся вопрос к Ксении Меньшиковой ... не стоИт вопрос вообще о размере цены на курсы или денежные, тут вообще вопросов нет, но как наглядный пример подходит .... комментариев было уже достаточно с самого основания форума и по жизни разные позиции людей были услышаны....
Важно мнение Ксении Меньшиковой, т.к. Школа ее и форум дает возможность задать ей вопрос, пока лекции по Магии в режиме паузы.
Я не зарабатываю денег, уже несколько лет - это мое решение, и когда вывели на школу пришлось на что только не пойти, чтобы раздобыть. Для меня это действительно большие суммы. Но это моя задача, требующая моей смелости и умения быть более требовательной отстаивая свои интересы ( имею ввиду своего мужа). И еще после обдумывания вопроса денег - главное не деньги - это средство для получения самого ценного - знания. Как то так,  ;)

Меньшикова

Спасибо, коллеги, за интересное обсуждение. Познавательно. Весьма.
В принципе, сказано все. И я очень рада, что мои ученики в большинстве своем понимают все правильно.
Позволю себе подвести черту под дискуссией и прояснить некоторые затемненные пока моменты.
Использование методик школы другими "преподавателями" - дело обыденное и понятное, свое мнение на эту тему я высказала в более ранних постах и оно не изменилось. Но здесь ситуация другая.
Дело не в том, что эти барышни нарушили мои права - это мало вероятно, на самом деле). Они нарушили ваши права. Права тех, кто приходит в школу Меньшиковой, потому что доверяет Меньшиковой.
Как вы полагаете, почему из огромного количества тех, кто использует методики администрацией школы были "придирчиво" выделены именно указанные фигуры? Они единственные? да ни в коем случае. Но именно они совершили то, что совершать нельзя. Просто нельзя.
Ведь кто такой мошенник? это тот, кто злоупотребляет чужим доверием с целью получения личной выгоды. Каким образом? В данном случае - выдавая себя за лицо, которым они не являются.
За меня, например. За того, кто "сидел со мной за одной партой" и они (она в данном случае) - это ровно то же, что и Меньшикова...
Надеюсь, это проясняет.
Это обман. Обман в чистом виде.И ладно бы, если бы под этот обман они давали качественный материал - но нет. Люди, которые пришли в школу после такого "обучения", демонстрировали плачевный результат. Очень грустный результат, на самом деле. Моим преподавателям теперь бесконечно заниматься исправлением косяков в сознании вследствие такого обучения? Благодарю покорно - лучше предупредить и сделать это громко. Максимально громко, чтобы услышали все.
Повторяю сказанное ранее: школа не пострадает от использования методик иными лицами, скорее наоборот - сплошная выгода. Информация распространяется, люди ее получают - а это значит, что дело по передачи знаний мы делаем. Но если информация передается на подложке обмана, если дается не просто с искажением, а с неприемлемым искажением, то реагировать надо. Потому что слушатели школы, как настоящие, так и будущие, должны получить информацию "чистую", от источника, а не как в анекдоте:
Цитировать
Встречаются два еврея.
- Слушал я твой Битлз вчера. Мне не понравилось. Картавят,
фальшивят, шо только в них находят?
- ????? Битлз?????А где же ты их слышал?
- Мне Мойша по телефону напел
[/i]

Моя БМ не пострадает. БМ моей школы и преподавателей тоже. По счастью эгрегор школы запрограммирован так, чтобы извлекать выгоду даже из ошибок. Но я не буду стимулировать эти качества эгрегора школы, когда речь идет о тех, на ком нет иной вины, кроме доверчивость. Нет, пожалуй не стану. Не за счет слушателей.

Теперь по возникшим дополнительно вопросам
Библиотека. Да, там лежат чужие книги. Бесплатно. Книги пишутся для того, чтобы их читали. Если автор пишет книгу, чтобы заработать денег, то скорее всего, автор - идиот, а книга его не стоит того, чтобы ее читали. Писатель пишет книгу не для заработка. Никогда. Спросите любого автора книг и он вам скажет - на книгах не зарабатывают. Глубоко заблуждается тот, кто считает иначе. Писатель пишет потому, что должен писать. И этот долг - он внутри него, а не снаружи. Если книга идет изнутри, то автор рад освободиться от нее, рад, что она выходит из него и входит в кого-то другого. Отдача для писателя не в деньгах, а в том, что его информация перешла - из одного сознания в другое. какую выгоду он получит от своего канала (в просторечии - "музы") - это дела автора и его музы. И боле никого не касается. Мастера, которые работают на канале отлично об этом знают. Поэтому к распространению своих книг относятся с верным пониманием.
В моей библиотеке только такие книги, других нет. Может быть поэтому мне никто еще не предъявил претензии о наличие его книги в библиотеке школы? За столько лет - ни единой претензии.
Цитата: Mare от 24 июля 2016, 12:14:00
Я так думаю.А нужно ли людям давать вообще эти знания?

Нужно, Маре, нужно. Даже не взирая на такие.... казусы. Иначе все, что мы делаем, не будет иметь никакого смысла.

Всех коллег, принявших участие в дискуссии - благодарю.