Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Бог Хермод

Автор Admin, 06 ноября 2020, 16:36:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin


Nor

Хермод - ас, сын Одина. Его имя в переводе означает "храбрый". Хермод был посланником Одина и богов. Он был самым быстрым из всех асов, поэтому они отправляли его с поручениями по всем девяти мирам. Когда умер Бальдр, то Один, Фригг и другие асы хотели вернуть его из царства мертвых. Они стали искать того, кто не побоится пойти в темное и страшное царство Хельхейм. Храбрый Хермод вызвался помочь своему брату Бальдру и освободить его. Он отправился туда на коне Слейпнире, которого дал ему Один. На пути ему пришлось преодолевать препятствия. Он скакал на восьминогом коне по темным долинам девять ночей. Перешел реку Гьелль, по мосту Гьялларбру. Добился разрешения от великанши Модгуд, охранявшей этот мост, пропустить его. Добравшись до чертогов Хель, ему преграждала вход железная решетка. Хермод не отчаялся, а затянув подпруги коня, перескочил через железные ворота. Он нашел Бальдра и узнал, что тот обрел почет и высокое положение в Хельхейме. На следующий день, встретившись с богиней Хель, Хермод стал предлагать выкуп за Бальдра и просить отпустить его, так как по всей земле разносится плач о его гибели. Владычица мертвых не поверила Хермоду и выдвинула свое условие, сказав, что проверит, на самом ли деле все так сильно его любят. Ее условие заключалось в том, что, если все существа в мире будут оплакивать Бальдра, то она его отпустит. Но, если хотя бы одно из существ не станет по нем плакать, то Бальдр останется в царстве мертвых. Таково было решение Хель. Перед возвращением в Асгард, Хермод получил от Бальдра кольцо Драупнир, которое тот передал ему для того, чтоб имелось доказательство о его пребывании в Хельхейме. Это волшебное кольцо принадлежало Одину. Он надел его сыну на палец в день его смерти.
Вернувшись к асам, Хермод рассказал богам решение и условие Хель. Тогда весь мир начал скорбеть и проливать слезы по Бальдру. Но тут опять вмешался бог Локи. Он обернулся в великаншу, которая не хотела оплакивать Бальдра. Таким образом, усилия Хермода и всех богов не принесли результата. Бальдр остался в Хельхейме.
В мифологии о Хермоде не так много рассказывается, но тем не менее он является важным персонажем, и главное событие, которое с ним связано - это попытки спасти и вернуть Бальдра.

Regonens (Софья)

Оставлю свой отчет по проживанию канала бога Хермода.
Это был повторный период проживания этого канала, после повторных чисток на всех йотунах и окончания Рун 3 прошлого года. Было интересно сравнить свое то проживание, год назад до Рун 3 и то что происходило сейчас.
Канал стал очень трансформационным. Помог связать очень многое, в том числе те новые глубины выявленные на чистках повторных и проработать все.
Я увидела, насколько иначе сейчас стали восприниматься пройденные этапы. Появилось большая внимательность к деталям, иной вид анализа. На данном канале я вернулась к записям проживания предыдущих каналов. Записала новые мысли, новые понимания.

Появились новые вопросы, которые на канале Хермода удалось взять.
На это канале мне попался на просмотр новый мультик "Энканто". Как же он был созвучен и в тему к данному проживанию. Мультик и про поиск своего места, и показал и Хермода, и Хеда, и Бальдра. И даже миф о Фригг. О Магии, как она была дана и как люди из-за ошибок, предпочтений, рамок и закрытого жесткого порядка потеряли Магию. Как она ушла. Главная героиня мультика, очень сильно отозвалась с темой Хермода. Она весь мультик искала любовь семьи, бабушки, пытаясь доказать что она достойна любви, своего места и т.п.. и, как в ней сочеталась огромная сила хаоса, которая может и разрушить всё, и дать новую жизнь и восстановить. И, как именно она смогла всех и все гармонично связать.
Много было на этом канале, и в первый раз проживания, и во второй, таких историй, информации, мультиков и фильмов, где шло отображение Магии, волшебства, сказок и сочетания разных реальностей.
На первом проживании год назад, я точно также соприкоснулась с прекрасным мультиком Холодное сердце (которые про Саамов, стихии, магию, и он очень огромными ключами отозвался тогда).
На этом канале получилось проработать новую антикармическую программу и перепрограммировать некоторые события прошлого.
Была работа на клубе 3 БК с понятиями Любовь и Смерть. ) переосмысления, чистки и встреча Имболка.

Также, были невероятные сны и знаки. Один из снов, я начала рисовать - Берег Мертвых, который приходил ко мне еще на футарке и отдельных рунах и каналах Богов. Именно, на канале Хермода, мне захотелось нарисовать.

Хермод, возвратил меня к дневникам по рунам, своим старым записям по тем проживаниям и показал, что сейчас я могу копнуть глубже некоторые моменты и переосмыслить. 

А еще, случилась важная распаковка, я как неожиданно поняла и увидела общее в разных событиях, и как часть, достаточно важную своего ТЗ и пути. Было так неожиданно увидеть эти связи. Общую причину, казалось бы в разных событиях. И, сказать себе, блин, а ведь точно.

На канале я пробыла, в этот раз 3 недели. Это было осознанное желание пробыть на канале дольше, все правильно понять, почувствовать, проработать, и именно в Имболк, встретить воздух в этом канале.
Все формулы поставила. Разрешения были получены и ни раз.
на этом канале поняла, что стала иначе и глубже читать вязи и сами руны. Появилась новая связь.
Очень много шло про  Хеда, Бальдра и Хермода. Новых открытий и пониманий.
Прикрепляю свой рисунок "Берег Мертвых" на этом канале которые в процессе работы.

У меня возникли вопросы по данному каналу. А именно по формуле Телепорт. Правильно ли я понимаю, что - если формулу поставила длительно с раскачкой я могу ее оставить дальше работать и идти дальше?

И, второй вопрос, на занятии в записи по данному каналу, Ксения Евгеньевна, говорит про Саамов и Одина, и что есть легенда или миф. Можно ли как-то узнать, что это за легенда или миф, очень интересно найти и прочитать?!(Буду благодарна за направление).

 
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Xeniache

ХЕРМОД

Канал для меня оказался непонятный. Не в плане своей трудности понимания, а в плане трудности проявления. Увидеть, простроить связь от невозможного к возможному на полотне своей реальности, вплести эту связь в свое мироощущение и знать, что она существует, что она есть невозможно без доказательной базы. А, может и возможно. Но как можно полюбить и принять то, что не видно перед глазами, и при этом не впасть в легкое безумство "блаженного дурачка" оторванного от реальности. Ведь, хочется потрогать чудо за хвост, а не гонятся за вымыслом. Волшебство, конечно не любит сомнений. Верить, что чудеса случаются не где-то в сказках, в других пространствах, а в твоем собственном мире становится затруднительно, если до этого момента все чудесные истории случались с кем-то, где-то, но не с тобой. Твердое, неповоротливое, медлительное физическое пространство с такой неохотой, с такой ленностью делает усилие, чтобы изменить одну форму в другую. Я эту реальность затерла до дыр своим занудством 'ну, давай устроим чудо. Вчера кот был черный, давай завтра он будет синий', к примеру. Состояние ребенка, ожидающего волшебства под новый год, насколько оно возможно во взрослом сознании, пропитанном прогматизмом и логикой. У меня это были лишь вкрапления, лишь отголоски того состояния, когда веришь в чудо и не понимаешь как может быть иначе.
На канале я жила пару месяцев, не хотела отпускать пока не будет результата, пока я не окажусь в той реальности, в которой хочу. Спойлер - не оказалась. Сознание слетает с этой "чудесной' установки в свое привычное "вот стол, вот стул, какие гномики?". Ограниченность сознание твердыми материями. В первый день нахождения на канале сделала чистку на тему "невозможного', зная что мне тяжело верить в чудеса. И снился сон, где я ищу туалет и нахожу его в церкви. Интересный символизм 'туалет церковь'. Стремление моего подсознания избавится от лишнего, отчиститься от ненужных установок, которые не дают поверить в невозможное- не удивительно, как не удивительно и место, где я собиралась это сделать. Далее были сны о поездках, переездах, люди на карте показывали мне дорогу, какие-то путешествия, новые страны. Одним словом, велась неосознанная работа по нахождению путей-дорог, ведущих к любви невозможного.
Формулу "Слейпнир" крутила и так и эдак. Даже в процессе установки повздорила с богами, которые рунами отвечали мне, что реальность ты себе надумала неверную. Злилась. Разве есть критерий "правильности" у желания? Если я этого хочу, значит это верно. Все остались при своем мнении.
На этой формуле начала замечать того, чего раньше не видела в привычном пространстве, или может этого вообще не было. Вдруг, на привычной дороге появилась бензоколонка, которой не было, или названия домов, кафе вдоль дороги стали какими-то другими. И тут ловишь свой умный ментал на том, что он тебе говорит: "Да ну нет, ты просто невнимательная. Это было всегда, ты просто не замечала." В такие моменты надо сказать ему: "Узбагойся, иди отдохни." Принять для себя как факт - если тебе кажется, то это так и есть, в смысле, что это не кажется. Очень тяжело довериться этому неуловимому ощущению, оно как полу-прозрачная вуаль меняет видение окружающего пространства. И если такая установка вписалась в сознание, появляется что-то на подобии опоры, которая помогает принять свои внутренние ощущения.
К Хермоду надо возвращаться еще не раз. Я все-таки хочу добить формулу "Слейпнир", но после того, как моя реальность станет более пластичной, должны разойтись какие-то связки каких-то первооснов. Так и быть, дам им время под это дело.

Kateryna

ХЕРМОД
Хермод и предыдущий канал Хеда расчистили место для новых становлений. Не просто показали отжившее, а усугубили до стадии невыносимости находится во всем этом. Были предприняты радикальные шаги, нацеленные на построение нового, эффективного будущего и разрушения застарелой зоны комфорта, которая только лишает возможности приобретать опыт. Пересмотр ценностей и осознание какие последствия в реальном мире, в событиях имею.

Работая с Хермодом отметила, как легко плавится ментальное тело и новые убеждения вписываются в БТ. Все становится прозрачным и понятным почему сейчас именно так. И как будет в будущем, исходя из предпосылок прошлого. Показал в развороте событийные вехи. То, что ранее (давно и уже забытое) закинуто как зерно, в будущем уже даст плоды. Хермод связывает все предпосылки прошлого (места, мысли, люди, взаимодействия) и показывает будущее. Ничего не лишнее, не случайное. Все есть детали, запчасти полотна реальности. Видеть и понимать их функцию.

Показал, как при наложении 2 реальностей рождается 3-я уникальная реальность. Эта же модель работает при наложении 2 функций и чего угодно. Бесконечное поле для экспериментов. Но тут вылез страх выйти за приделы реальности и не вернуться или не вовремя вернуться. В общем, значит есть привязки. И я, конечно, их знаю. На Хермоде я их как-то прикрыла, но эти декоративные кустики, за которыми я эти привязки прятала без труда нашла Скади. А у нее разговор прост – все лишнее на утилизацию!
Еще из ценных уроков Хермода: сделать врага – другом, алгоритм поражения – алгоритмом победы. Сделала ревизию своей ПО Зла и нашла там множество достойных вещей, которые были туда совсем неоправданно закинуты.


Viktoriia

Неделю нахожусь на канале Хермода. Неделю стоит формула "Телепорт", решила путешествовать по всем мирам древа, не ограничивая руны. Таких снов, еще и каждый день, красочных, а главное запоминающихся и по несколько снов за ночь, не было ни на одном канале. Например, приснился человек из прошлого, а как бы наблюдаю в сторонке за событиями из его жизни. Проходит 2 дня и он пишет мне. Я начала расспрашивать и он мне описывает события и даже слова их моего сна. Точнее, я телепортировалась в его прошлое. Хотела перейти к формуле Слейпнира, но Один не разрешил пока использовать своего коня. Прям удивлена, это ж простая с первого взгляда формула. И у меня 2 Эваза в моем руническом коде. Вроде как бы имею право на эту руну и использование Слейпнира. Хермод тоже сказал, что пока-что не ставить эту формулу. НО можно формулу путешествие в прошлое.
Может кто из коллег поделиться проживанием формулы Слейпнира? Было бы интересно узнать как это у вас

Viktoriia

Добавлю.
Перечитывая дневник и свои сны, вижу, что много застряю (путешествую) в прошлом, люди из прошлого, знакомые, они давно в другой жизни, но мое подсознание к ним возвращается, хоть и во сне.
Много было снов, которые предупреждали об опасности, о заболевании которое ко мне «»присосалось» (снились несколько раз пиявки). Особенно во время попыток проживания Огонь больше – Земля. Моя земля не хочет огня больше, чем равновесие. Так же сны о путешествиях, Париж, США. Это мои цели, это мое путешествие в будущее.
Почему нельзя применять формулу Слейпнира? Нет защиты сейчас, идет трансформация. Коня разрешил Один взять в последнюю очередь. Во сне я летала. В реале – поездки, встречи с друзьями.
На Хермоде информация переносится быстро. Во сне вообще параллельная жизнь. Но я не полностью довольна тем, что результат неидеален при выполнении моих социальных задач. Как бы, ну все же получилось как надо, но ложка дегтя есть, что не с первого раза, и немного не так, как я планировала изначально.

skugge

Хермод. Волшебный канал, такого количества ярких снов с пророчеством на будущее ... Вся будущая реальность была показана без двухсмымленности и  прекрас.
Однажды на канале Одина я не поверила своим снам про будущее и потом горько жалела, но на канале Хермода опыта и доверия к себе гораздо больше. Благодарю, Хермод за эти знания!
Эффекты достижения результов и  получение знаний достигались в состоянии баланса, когда не накладываешь свои ожидания на эту реальность.
Получилось прочувствовать как это управлять Слейпниром. Ехала за рулём,  без мыслей и вдруг реальность поплыла, а машина стала неестественно себя вести. В какую-то секунду показалось, что я на коне и не в этой реальности. ЯЕ в этот момент пела.
Очень много информации о переходе в момент смерти. Состояние стирания  границы между мной и смертью.  Не страшиться своей тьмы.
Формула в прошлое, сначала показала все блоки, расположенные на КТ, которые не дают взять опыт прошлого.  А затем был сон, где голос говорил: чтобы проявились личности и опыт из прошлых жизней нужно впустить их в себя, со всем опытом. И тогда на твою проявленную личность будут нарастать новые  слои , которые в итоге приведут к целостности и проявится новая реальность.