МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Цели и ценности  (Прочитано 199952 раз)

LARA20

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
Re: Цели и ценности
« Ответ #1150 : 17 Января 2022, 08:26:13 »
Первый, это тезис, что для диониса страх за свою безопасность это проигрыш, он блокирует любой интерес. Об это КЕ упоминала в видео. То есть не должна безопасность превальировать у диониса.
Второй, это то, что нужен баланс Б и И и именно для него мы многое делаем на семинаре, иначе мир будет дополнять до целого ситуациями опасности личной для диониса и ситуациями апатии и конфликтами для феба. Короче нужен баланс, но больше должно быть именно природного канала.

Так что да, важно прописывать цели на безопасность дионису тоже. Но при этом базовый интерес должен быть первым и главным. Иначе дионис проигрывает.
Вот верно! Когда поняла, что для меня, как для Диониса, Безопасность это страх, а страх это заведомый проигрыш. Цели на Безопасность усилила Интересом, и они стали активно двигаться. Поработать пришлось и с Ментальными конструкциями, прям повылазили... страх трансформировался в Давай попробуем и пошли активно процессы. В развитии бизнеса увидела расширение и путешествия, поездки, новых людей и с кем контакты происходят. А страх, что рискованно и небезопасно не  учитывать возможность провала в новом направлении ушел на второй план, зато сейчас я делаю, то что никогда не делала и мои навыки новые и компетенции новые и кайфую и права свои собираю заново. Я могу в общем))))

LARA20

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #1151 : 17 Января 2022, 08:35:54 »
Если на коне Дионис, он никогда не слезет))))
Верно)))) не хочется слезать вообще, наоборот разгоняешься и добавляешь обороты. И ьак мило смотреть на попытки Феба меня остановить , вразумить. Вразумить я могу себя сама, как и остановиться по необходимости сменить маршрут. И еще с интересом могу смотреть как другие Дионисы ведут коня и тогда, отдаю бразды, чтоб научиться похожему. После того, как взяла свое, готова двигаться в своем направлении

Мелания

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #1152 : 18 Января 2022, 00:22:35 »
Добрый день, коллеги!
Хоу поделиться одним случаем, который случился во время прохождения ЦЦ.
Уговорил меня муж пару месяцев назад пойти работать в айти. Деньги там хорошие платят, доллар стабилен, через год зарабатывать буду сумасшедше. На мечты хватит и все в шоколаде будет. Отучилась на тестировщика и пришла работать в айти-контору. Работаю неделю, работаю 2. Что-то совсем кисло там. Не интересно, не качает, драйва никакого. Унылые эти люди в офис ходят (зачем-то). Моя бурная творческая натура, котоаря стремится баламутить эмоции на этом фоне выглядит пошло и неуместно. Но я, как правильный Феб, взвалила на себя ношу и стиснув зубы работаю, где решила.

Начала проходить Цели и Ценности. И все отчетливее ощущается внутри, что что-то я не то в жизни делаю. Ну вот совсем не туда. И вот он второй день тренинга. И там нужно расставить по приоритету свои ценности. Ксения Евгеньевна пообещала, что эгрегоры после такой работы тут же дадут о себе знать и создадут все нужные условия. Под крыло возьмут кому я нужна, а другие отойдут подальше. Отнеслась я к этому обещанию скептически. Никогда не помогали и тут бац, бросятся.

Как раз Йоль начался. Смотрю я на свою иерархию ценностей и удивляюсь - как хорошо прячется очевидное. К слову сказать, "деньги" в ценностях ни одной позицией не значились даже на задворках, а во главе стоит такое, что я даже одним словом описать не смогу, но вполне внятное явление для меня.  Утром вызывают меня на очный митинг. Без адженды, без всяких объяснений. Думаю, ну уволить точно не хотят, не за что меня увольнять пока. О чем говорить будут - не понятно. И, как гром среди ясного неба, заявляют, что я уволена. Работала, делала все, что просили делать, работу сдавала раньше дедлайнов. Ни одной внятной причины мне не назвали. Ни единой. Ощущение такое, будто бы система распознала во мне вредоносную клетку и выщелкнула от греха подальше. Ну как после первого свидания иногда говорят молодому человеку "дело не в тебе, дело во мне". Здесь то же самое. Что во мне не так? Да все! От а до я. Даже объяснять нет смысла, все-равно настолько не изменишься.

Иду домой. Чувства смяты. Первый раз уволили еще и не известно за что. Но где-то в душе теплится радость - не нужно больше делать вид, что я тут хочу работать! Сажусь в такси (слава богам, что не села на метро!). Звоню подруге детства. Не то, чтобы пожаловаться, но поделиться новостями. Она мне фриланс подбрасывала. Сообщить, что снова открыта к предложениям.

Подруга мне говорит "Слушай, я вчера разговаривала с моей начальницей, нам нужен сотрудник с твоими скилами". Я 10 лет изучала кино производство, монтаж, фотографию и все, что с этим связано. И тут мне предлагают работать с операторами в качестве агента. И я понимаю, что я 10 лет стучалась в эту дверь и (о чудо!!) она открыта. Вот просто так - заходи! Уже второй месяц работаю. Платят мало, но это место, где мне давно хотелось быть. У меня нет сомнений, что жизнь потекла по нужному руслу.

Такое вот оно магическое время йольское. Как будто невидимая рука вынула меня из одной системы и бросила в другую. И это все за один вечер.

Larimare

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 13
« Ответ #1153 : 23 Января 2022, 16:41:20 »
Представьте такой вариант, если вы сделаете "деньги" своей ценностью, вся ваша жизнь будет строиться именно на этой ценности, и придет тот момент, когда "деньги" будут наконец-то достигнуты, и ценность прекатит свое существование, ваша жизнь потеряет смысл. И что тогда с вами будет? Жизнь закончена? А если вы еще и поймете, что это все не то, к чему надо было стремиться, что жизнь была дана для другого, а вы ее прожили ради денег.
Деньги в ценностях очень жесткий опыт, причем на уровне 2 чакры. Это поглощающая страсть, где все средства хороши. Есть два уровня  энергообмена: нужда - потребность утолить голод и изобилие. Когда витальный план заполнен, есть возможность щедро тратить ресурсы на развитие и интерес. Мне помог расставить приоритеты образ из методики КЕ, что деньги  генерируются потоком Благосостояния. Оно как айсберг: 20% , то что система дает деньгами, лишь  видимая часть, остальное под водой.А Благосостояние это все, что мы  можем назвать словом "моё". Главное осознать, сколько всего у тебя есть)

Olga_

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 32
« Ответ #1154 : 23 Января 2022, 20:53:18 »
Купить-продать. Это маркетинг. Наше желание быть красивой, потому что нас не ценят, так как мы этого хотим. Чем больше мы себя наряжаем, тем дешевле становимся... ценность и цель равно противоречие. Важно выглядеть не модно, а соответственно тому месту где находитесь. Согласитесь, жить в деревне и ходить с накладными ресницами немного не в тему. И всего-то.
Здравствуйте, коллега . Читаю тоже в этом диалоге свою цель . Только до 37 она для меня не имела значения , как я выгляжу . Всегда считала шикарно . Потому что мужская природа доминировала . С рождением 3 детей , сама стихия земли начала уравнивать  огонь . Хотя объективно глядя на фото в прошлом выглядела я хуже  )))). Сегодня для меня стиль , мода , внешность это ресурс , это власть , это авторитет, эстетика , забота , самоуважение …Причём это наконец мое принятие Женщины , уверенна в прошлом была мужчиной , приняв и познав свою природу , это становиться настолько естественно : баня , массаж лица , маски , косметолог ( это всего лишь крупица ) , выспаться , сиять … для меня внешность это показатель внутреннего здоровья , как в принципе и само физ тело . Вот так раскрывается эта цель у меня .

Alla

• Старожил
  • Поправить себе карму 193
  • https://youtu.be/6K75X1UdqGY
« Ответ #1155 : 24 Января 2022, 01:34:03 »
сама стихия земли начала уравнивать
Добрый вечер.
Да, я разобрала эту цель. Я тоже внутри мужчина почему-то... всю жизнь училась принимать свою природу. После родов только пришло понимание, хотя все тыкали пальцем, - как мужик... не знаю откуда эти странности, но я сейчас лучше выгляжу чем раньше и да, это внутреннее состояние. Сейчас у меня в этом отношении баланс. Все женщины хорошо выглядят значит и я должна не отстовать - это общество мне так диктовало. У меня много таких знакомых, но глядя в зеркало, я не мужчина. Придется научится быть настоящей женщиной, а не казаться.

Катерина ВП

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #1156 : 24 Января 2022, 16:28:31 »
Доброго времени суток!

Я читала книгу "Цели и ценности" и столкнулась с препятствием: все мои цели имеют букву Б (все 21, я честно отвечала). Все мои ценности, как следствие, с буквой Б. Как мне применить закон равновесия? У меня нет букв И?
Если кто-то сталкивался с такой проблемой, пожалуйста, ответьте.
Доброго времени. Как я Вас понимаю. Сама начала сначала заниматься по книжке- и в первый раз вообще еле еле выдавила из себя ЦЕЛИ. И все как одна были "Б"!!!  Потом пошла взахлёб видео и книги КЕ и через три месяца заново начала табличку- Ура, уже "И" появилась и Цели формируются без "напряга". Прошла 1БК и решила вновь вернуться к таблице и целям(с помощью видеотренинга), так сказать по-Фебовски навести порядок в непорядках- И на тебе-Я 100% ДИОНИС, РЕБЁНОК с внутренними и внешними негативными,в пропорциях я ещё не разобралась до сих пор.  ??? :D Гейс не брала-решила начать 2БК и параллельно переделать таблицу, чтобы уж наверняка. И, здрасьте, половина моих целей мне и ненужна оказалась. Снова переписывать  :D :D :D.

Ekaterina375

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 9
« Ответ #1157 : 04 Февраля 2022, 12:05:45 »
Когда начала разбираться со своими целями и ценностями, поняла, что моей главной ценностью является одна из первооснов 2го круга. Возник вопрос, не будет ли это ограничением в наборе опыта из других векторов креста и работе с остальными Стихиями? Ведь чтобы стать Магом, необходимо равнозначно проработать все первоосновы и уметь работать со всеми Стихиями? И предпочтений быть не должно. А у меня, учитывая определенный вектор, они есть. Единственной мотивацией работать с первоосновами и Стихией, например, противоположного вектора (это особо наглядно именно на противоположном векторе) для меня может быть только, то, что я буду использовать их как инструменты для реализации своей главной ценности. В таком моем отношении к остальным первоосновам и Стихиям нет ли нарушения какого-либо магического закона?

Yanochka

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 9
« Ответ #1158 : 05 Февраля 2022, 08:32:20 »
Приветствую, коллеги!
В каналах Феба и Диониса разобраться было сложно. После прослушивания лекций в голове был полный сумбур. Как говорится, нашла в себе симптомы обоих каналов. Начала читать книгу "Цели и ценности". Пришла к выводу, что я Дионис. Понятие свободы для меня имеет большую важность и ценность, а вот к власти и управлению другими людьми в большом (государственном) масштабе стремлений не было (только если на своем локальном уровне, и прежде всего над собой и своим временем).   

Yanochka

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 9
« Ответ #1159 : 05 Февраля 2022, 09:09:26 »
Доброго времени. Как я Вас понимаю. Сама начала сначала заниматься по книжке- и в первый раз вообще еле еле выдавила из себя ЦЕЛИ. И все как одна были "Б"!!!  Потом пошла взахлёб видео и книги КЕ и через три месяца заново начала табличку- Ура, уже "И" появилась и Цели формируются без "напряга".

Добрый день, Катерина ВП!
Тоже поработала с таблицами из книги Ксении Евгеньевны. С целями начало пошло хорошо, но чтобы добрать до обозначенного количества пришлось задуматься). Для графы "почему это правильно" очень сложно подбирала доводы и убеждения, много совпадающих (хотелось бы более широко, но что смогла выжать). Что касается безопасности/ интереса, то своя безопасность имеет большое значение, но по характеристикам каналов для Фебов речь идет о безопасности других, а для Дионисов о личном интересе. Если сравнивать эти показатели, то личный интерес на первом месте. Все же заполнить эти показатели было не просто. Получилось все вразнобой. В книге об этом сказано, что такой разброс свидетельствует о внутреннем непрекращающемся конфликте. Так оно и есть(. Глядя на вторую часть работы по заполнению таблицы, можно сказать, что это вообще какая - то полная неразбериха и сумбур. Однозначно придется переделывать практику через какое-то время. Надеюсь, результаты тоже будут лучше)). Пока проработаю предыдущие материалы.

Yanochka

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 9
« Ответ #1160 : 05 Февраля 2022, 09:11:08 »
Еще из прочитанного в книге очень  резануло то, что страх ограничивает Диониса, для людей этого канала это практически смерть сознания, как психическая, так и физическая. И я увидела, что для меня это так и есть! Чем больше страха, тем меньше результата. Причем страх часто абсолютно неоправданный, страх того, что могло бы быть, а могло и не быть. Страх связывает по рукам и ногам, заставляет закапывать в землю все свои желания, цели, амбиции. А сколько могло бы быть сделано и достигнуто? Все это от незнания себя и своей природы. В который раз убеждаюсь, что нахожу в школе ключи один за другим, которые открывают мне глаза, двери, возможности. За что моя бесконечная благодарность Ксении Евгеньевне.

liboili

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #1161 : 06 Февраля 2022, 14:18:55 »
Приветствую, коллеги!
Уже второй раз подступаюсь  к тренингу «Цели и ценности», первый раз по книге (засыпалась после третьей таблицы), взяла видео, теперь ступор на четвёртой.
Вот сформировала я 4ую таблицу и теперь мне нужно ценности укрепить целями.
Но вот незадача. Ксения Евгеньевна в видео говорит выписывать все нереализованные цели. Некоторые цели уже не актуальны в силу возраста, некоторые выкристализовались в такие символы  (ценности), которые я совершенно не хочу реализовывать в своей  жизни.  Например ценность «жертва» или «неуместность» или простигосподи «эгрегор иудаизма» (который, к слову, чуть не сожрал меня в позапрошлом году).

Я могу откинусь эти «ценности» как неактуальные или должна работать с тем что насобирала?

Larimare

• Неновичок
  • *
« Ответ #1162 : 06 Февраля 2022, 14:49:41 »
Чем больше страха, тем меньше результата. Причем страх часто абсолютно неоправданный, страх того, что могло бы быть, а могло и не быть. Страх связывает по рукам и ногам, заставляет закапывать в землю все свои желания, цели, амбиции. А сколько могло бы быть сделано и достигнуто?
Добрый день, Yanochka. Страх - один из трех стражей подсознания. В моем опыте самое страшное - сделать первый шаг. Это когда лень уже пройдена, есть осознанное желание к переменам. Вот тут и наступает ступор и тысяча вопросов. Но главный: а мне вообще это нужно? Зона комфорта, где если не уютно, то хотя бы привычно не отпускает. Страх говорит: что ты там забыла? Ведь придется начинать с нуля,ведь нет ни одного шаблонного алгоритма. Очень неприятно барахтаться, не чувствуя почвы под ногами. Но тот же опыт подтверждает, когда первый шаг сделан, все не так страшно. Реальность простраивает новые нейросвязи и ты двигаешься по ним,как по мосту, наслаждаясь ветром перемен.

Yanochka

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 9
« Ответ #1163 : 07 Февраля 2022, 07:00:05 »
Добрый день, Yanochka. Страх - один из трех стражей подсознания. В моем опыте самое страшное - сделать первый шаг. Это когда лень уже пройдена, есть осознанное желание к переменам. Вот тут и наступает ступор и тысяча вопросов. Но главный: а мне вообще это нужно? Зона комфорта, где если не уютно, то хотя бы привычно не отпускает. Страх говорит: что ты там забыла? Ведь придется начинать с нуля,ведь нет ни одного шаблонного алгоритма. Очень неприятно барахтаться, не чувствуя почвы под ногами. Но тот же опыт подтверждает, когда первый шаг сделан, все не так страшно. Реальность простраивает новые нейросвязи и ты двигаешься по ним,как по мосту, наслаждаясь ветром перемен.

Larimare, благодарю за комментарий!
Снова анализируя таблицу с целями, у меня появился вопрос, а только ли здесь проделки страха? Или дело в чем то еще? Может это в действительности не мои цели, а навязанные социумом?. И другой вопрос, как вы написали "А мне вообще это нужно?". И тоже метания в голове и ступор.  Несколько лет из года в год переписываю ряд своих целей, возглавляющих список, а реализовывать их и делать ежедневные маленькие шаги уже не хочется. Возможно потому, что активная деятельная фаза не принесла хоть какого-то видимого результата и это привело к разочарованию. Возможно потому, что поставленная цель не истинно моя, ну или это все тот самый страх. Как же найти истинную причину?

Лариса Киров

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 17
« Ответ #1164 : 09 Февраля 2022, 10:22:27 »
Добрый день. Коллеги, вновь начала работу по теме курса. Переписываю все таблицы уже четвертый раз. С каждым разом сознание выдает такие "приветы", что иногда вводит в ступор. Абсурдный пример. В способе достижения написано : "Отказаться от мяса". Почему это правильно: "Инопланетяне не едят мясо"!!! Инопланетяне!!! О, боги, что в моей голове! Источник проявился не сразу. Оказалось, что Источник- президент Калмыкии... Где я и где Калмыкия... Воистину только логикой подобные связки не объяснить.

Larimare

• Неновичок
  • *
« Ответ #1165 : 09 Февраля 2022, 13:11:16 »
Как же найти истинную причину?
Приветствую, Yanochka, мне в этом плане помогла четкая формулировка КЕ про то, что цели должны заполнять все три уровня: витальный, социальный и творческий. И каждая цель поддерживает, дополняет и усиливает другую. Например, витальные комфорт и безопасность, дом "полная чаша"  - основа для социального проекта "Семья",как общность близких и любимых людей, а дети-внуки - на творческом уровне - это то,что останется после. Пример,конечно самый бытовой, в по этому алгоритму можно простраивать совместимые вектора намерений по любым целям.

Yanochka

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 9
« Ответ #1166 : 09 Февраля 2022, 13:56:12 »
Приветствую, Yanochka, мне в этом плане помогла четкая формулировка КЕ про то, что цели должны заполнять все три уровня: витальный, социальный и творческий. И каждая цель поддерживает, дополняет и усиливает другую. Например, витальные комфорт и безопасность, дом "полная чаша"  - основа для социального проекта "Семья",как общность близких и любимых людей, а дети-внуки - на творческом уровне - это то,что останется после. Пример,конечно самый бытовой, в по этому алгоритму можно простраивать совместимые вектора намерений по любым целям.

Благодарю за комментарий, Larimare!
Про эти уровни пока не встречала.. А в книге как раз подошла к тому моменту, где разбирается как формулировать цели, чтобы они поддерживали главную цель, основанную на главной ценности и закрывали одновременно как мотив "безопасность", так и мотив "интерес". Вероятно, если простроить такую таблицу, то все станет достаточно очевидно.

taisiya_t

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 9
« Ответ #1167 : 10 Февраля 2022, 02:46:06 »

Психотип в течении жизни, как правило не меняется. Если это и случается, то это полное изменение личности, переход сродни умиранию. Такого человека даже внешне невозможно будет узнать.  Но на то есть очень веские причины, и это целый ритуал.

Ответ пятилетней давности, возможно, коллега откликнется.
Или может кто ещё знает о каких причинах идёт речь, когда в течении жизни меняется психотип с Ребенка на Родителя?
Это какие то жизненные обстоятельства, стрессовые ситуации, выход из зависимостей, переход из касты в касту или только магические ритуалы?

Ekaterina375

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 9
« Ответ #1168 : 13 Февраля 2022, 02:49:18 »
Или может кто ещё знает о каких причинах идёт речь, когда в течении жизни меняется психотип с Ребенка на Родителя?
Это какие то жизненные обстоятельства, стрессовые ситуации, выход из зависимостей, переход из касты в касту или только магические ритуалы?
Сомневаюсь, что психотип может поменяться. Скорее всего, если речь о "переходе" с Ребенка на Родителя, это, как вы и предположили, качества личности и сознание догнали родной психотип (поднялись по касте, наработали бытийку, ресурса стало достаточно, чтобы им делиться). У меня, кстати, похожая ситуация и я до сих пор сомневаюсь Ребенок я или Родитель.

Lksvetoch

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #1169 : 16 Февраля 2022, 00:52:06 »

Здравствуйте, психотип личности в течении жизни можно изменить с ребенка на родителя. Для этого нужно,желание,желание перемен ,намерение изменить себя и способствовать этому будут и жизненные обстоятельства,возможно и стрессовые ситуации,и выход из зависимостей, и осознанный выбор человека, его устремление, правильная постановка цели,   нужен будет ресурс всего этого достичь и работа над собой, и если намерение истинно, то  и магия поможет.

Lksvetoch

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #1170 : 16 Февраля 2022, 01:04:52 »
     Здравствуйте, психотип личности в течении жизни можно изменить с ребенка на родителя. Для этого нужно,желание,желание перемен ,намерение изменить себя и способствовать этому будут и жизненные обстоятельства,возможно и стрессовые ситуации,и выход из зависимостей, и осознанный выбор человека, его устремление, правильная постановка цели,   нужен будет ресурс всего этого достичь и работа над собой, и если намерение истинно, то  и магия поможет.
В одной личности одновременно присутствуют и один и другой. И хорошо когда есть баланс, гармония. Не доминирует ни то ,ни другое эго, ни капризного ребенка, ни  властного родителя. Тогда это   "взрослый".

oleco109

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #1171 : 19 Февраля 2022, 15:07:05 »
Скажите, пож. коллеги, можно ли компенсировать как-то потерянное на достижение ненужных целей и поддержание ложных ценностей время? Очень обеспокоил этот вопрос! ведь я не специально его потеряла! Я старалась, я работала! Мне потерянное время очень дорого! Как быть?

Наталья Ю.

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 24
« Ответ #1172 : 19 Февраля 2022, 16:40:03 »
можно ли компенсировать как-то потерянное на достижение ненужных целей и поддержание ложных ценностей время?
Доброго дня, oleco109! Предполагаю, что ничто не происходит "зря". Вы не потеряли время, вы приобрели опыт. Некий опыт, который был нужен именно Вам. ....Если вас тревожит ситуация, попробуйте почистить астрал? Тогда уйдут лишние переживания и останется только чистый опыт, "сухой остаток". У вас появится новый инструмент в "живом теле", вырастет бытийная масса.....Также можно проанализировать прошлое и понять: для чего Вам нужен был именно такой опыт....А ещё можно подбодрить  себя такой мыслью: "Как здорово, что теперь  я знаю свои истинные целы и ценности!". И поблагодарить вселенную за подаренный опыт.)

Ганна

• Ветеран
  • Поправить себе карму 419
« Ответ #1173 : 19 Февраля 2022, 16:48:50 »
ведь я не специально его потеряла!
Добрый день oleco109.
В замен вы приобрели опыт, что немаловажно. Компенсируйте ушедшее время двойной нагрузкой, работой по своему развитию.
Делай то, что должно и будь, что будет.

oleco109

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #1174 : 20 Февраля 2022, 12:09:59 »
Спасибо за ответ. А тогда еще вопрос. Кроме того, что человек приходит по каналу Феба или Диониса, у человека есть социальные роли и может быть не одна. Например, домохозяйка, мать, бухгалтер, директор... Или и мать и директор. Эти же роли тоже как-то должны поддерживать основные ценности человека иметь соответствующий набор методов. Наверное все должно выстраиваться в какую-то более-менее логичную систему взаимодействия человека с самим собой и с миром. А как еще сюда вписывается техническое задание души? Я поясню- я склонна к системному мышлению и целостному видению. Пока у меня картинка немного рассыпанная

Наталья Ю.

• Неновичок
  • *
« Ответ #1175 : 21 Февраля 2022, 08:48:06 »
Эти же роли тоже как-то должны поддерживать основные ценности человека иметь соответствующий набор методов.
Доброго дня! Понимаю Вас. Сама не могу действовать, пока не собрана некая целостная модель в моем восприятии. Как пример, не смогла заниматься ЖМК в ментале, пока не проработала цели и ценности. Причем второй раз пришлось проработать. Возможно, что и не последний).
Попробую ответить на Ваш вопрос. Ксения Евгеньевна рекомендует каждую цель формулировать (осознавать, чувствовать, понимать) с двух векторов: Безопасность и Интерес. А также находить соответствие каждой цели Ядру. Именно благодаря этому уходят "противоречия", мы получаем возможность выполнять истинное техническое задание души.

Наталья Ю.

• Неновичок
  • *
« Ответ #1176 : 22 Февраля 2022, 09:45:15 »
Всем добрый день!
Дорогие коллеги, а как Вы видите «бизнес» через призму своей реальности? В чём его смысл и ценность (если они вообще есть)?

Достаточно долго думала, в какую ветку форума написать свой пост.
Цели-ценности, касты, ЖМК? Решила сюда.

Немного о себе для раскрытия темы. Несколько лет являюсь владельцем и директором малого бизнеса. До этого много лет была наемным управленцем в коммерческих структурах. Периодически пытаюсь сама себя понять: какое место в моей жизни занимает бизнес и по каким причинам.

Ниже мои сегодняшние мысли на тему:

Ощущаю «бизнес», как инструмент живого тела. Точнее сказать, сам алгоритм бизнеса является большим инструментом. Он явно не является ни целью, ни смыслом.

Сама называю свою деятельность «делом», т.к. слово  «бизнес» вызывает ряд негативных реакций....Вижу, что многие предприниматели (говорю об СНГ) часто видят смысл своей деятельности в быстрой прибыли «здесь и сейчас» в ущерб качеству продукта и развитию.....Вижу большое количество коррупционных механизмов существующей системы, которые моё ЯЕСМЬ не принимает.

Для меня смысл«бизнес», это возможность реализовать Идею и создать некие новые алгоритмы взаимодействия. А также- источник дохода. Но именно в такой последовательности.

Раньше считала, что я «выше денег». Что мой смысл- духовное развитие. Потом поняла, что также во мне сидит большое количество страха и негатива..... Страх ответственности в том числе. Умаление собственных желаний.... Много с этим работала: астральные чистки, ЖМК.

Временами попадаю под влияние бизнес-окружения. Люди говорят, что и им во многом не нравится существующая реальность. Но не надо «витать в облаках». А надо быть реалистом и зарабатывать деньги там, где они есть)....Приходится быть «белой вороной». Иногда сложно.

Когда слушала ролик Ксении Евгеньевны «О будущем в новом мире. 3 часть" https://www.youtube.com/watch?v=x4eAabE0uQI ярко ощутила, что «бизнес» для меня является инструментом достижения Свободы. Вспомнила, как в юности думала, что стану «начальником, чтобы мною не командовали»))

Также этот же ролик привёл к мысли о том, что мне очень важна собственная власть над собой, своей «животной» природой.
«Цели и ценности» подробно изучалда уже 2 раза. Во второй раз пришла к выводу, что у меня в ядре «власть»...А сейчас снова засомневалась...Может свобода?...Или еще что-то другое?

Jules

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 15
« Ответ #1177 : 23 Февраля 2022, 09:20:58 »
Я соглашусь вот с таким мнением:
"Бизнес-война всех против всех. Когда ты готов к войне, то под тебя прогибаются."

Нелли Рихтер

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 11
« Ответ #1178 : 23 Февраля 2022, 22:29:51 »
У меня возник следующий вопрос. Заметила что некоторые цели которые я преследую,меня сильно раздражают,и результат меня совсем не радует,а наоборот забирает очень много сил и вводит в ступор. Правильно ли я понимаю что такая реакция на цели и даже хорошие результаты говорит о том,что эти цели не мои,а прописаны кем либо в моём будхиале?

Оксана Т.

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 33
« Ответ #1179 : 24 Февраля 2022, 17:34:58 »
Непросто дался этот тренинг, проходила его где-то месяц самостоятельно по книге. Обратилась к нему, когда вновь стал коллапс в сознании, обнаружилось непонимание своих действий в текущей ситуации.

Я работаю на фрилансе, беру заказы по маркетинговым услугам. Так получилось, что к концу 2021 года я подошла с полным непониманием того, как проекты заказчиков, их бизнесы коррелируют с моими ценностями. Вернее даже, что я просто враз стала понимать, что буквально энергетически опустошаюсь, и нет видения своей жизни от слова совсем.

Особенно один проект стал для меня показательным и помог повзрослеть в данном вопросе. В этот проект вливалось большее количество моих жизненных сил, моего времени. И работала я в нем больше за идею, чем за деньги. На выходе, как и должно было случиться, произошло полное разочарование в собственных иллюзиях. Но опыт получен.

В семинаре первоначальной трудностью стала постановка целей. Да, почему-то их вновь не оказалось. Чтобы их обозначить, делала чистки, занималась перепросмотром ситуации.

Далее определила, что я Феб. Раньше были сомнения, так как до 14 лет я была точным Фебом, затем получился неплохой Дионис, ну и в итоге было не совсем понятно. Но фраза из книги К.Е. – "пока человек Феба находится в поиске своих констант, он подобен Дионису и никогда в этом качестве не будет успешен. Но стоит ему только утвердиться в самой главной ценности, сделать ее зримой, осязаемой и увидеть, как она дает «успокоение» всем окружающим, успех начинается ошеломительный", помогла разобраться окончательно.

Затем, исходя из открывшегося понимания, определила свою главную ценность. Эта работа помогла мне понять почему, например, семья и отношения не станут главным смыслом моей жизни. Они есть, и я ценю это, но… До этого моменты были внутренние колебания и даже небольшое самобичевание. Теперь стало яснее.

После работала над выравниванием баланса в мотивах (Безопасность – Интерес) своих действий. Вроде выровняла, и все было очень хорошо.

Но затем пришла апатия, нежелание что-либо делать, усталость. Сознание поплыло, было ощущение, что мысль-то она вот, а понять отчего-то не выходит, туман в мозгу. Несколько раз откладывала книгу. Дочитала все-равно, проставила гейсы. Работаю.

Рябина

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 21
« Ответ #1180 : 02 Мая 2022, 13:44:28 »
что эти цели не мои,а прописаны кем либо в моём будхиале?
Скорее всего да, они не ваши, навязаны вам кем-то. Достижение и результативность своих целей, всегда дает энергию радости, ее ни счем нельзя спутать. Пересмотрите цели, хотите лично вы этого, сделает ли вас эта цель лучше и счастливее, самоосознание чего  хотите именно вы - вам поможет.

Rina G

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #1181 : 14 Мая 2022, 19:07:37 »

Цели и ценности

Уникальный семинар, который поможет растворить события, которые прописаны в жизни как обязательные.
Через перезапись связей между ценностями (будхиальное тело) и целями (ментальное тело) изменяется линия судьбы. Жизнь будущего освобождается от обязательств идти по прописанному сценарию, исправлять своей жизнью ошибки родителей . Снимается влияние системы.
Все ученики Меньшиковой, который прошли через этот тренинг, достигли серьезных успехов в жизни, полностью или частично переписав свою судьбу и изменив карму.

Важно! В точности выполнять упражнения и домашние задания, которые дает Меньшикова на этом семинаре.

Допуск – свободный, то есть, без предварительной подготовки на базовых курсах.

Продолжительность:  15 часов (3-4 дня)

Добрый день, коллеги!
Прочитала книгу Ксении Евгениевны, делаю рекомендуемые упражнения. Выяснила, что рождена на канале Диониса. И при этом Приественнтсть метода (б/и) у меня 7 безопасность и 2 интерес. Родилась в семье двух Фебов. Теперь ясно, почему такой сильный внутренний конфликт и недостижение целей поставленных.
Благодарю!
Как можно эту ситуацию исправить? Чистить астрал?
Буду очень благодарна всем ответам. Нужна помощь. 

Vesna

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #1182 : 17 Мая 2022, 00:32:50 »
Здравствуйте! правильно ли я поняла, что судьбу все таки можно изменить, поработав с будхиальным телом на этом курсе-семинаре?  тот повторяющийся сценарий и то что предсказывают колдуны и экстрасенсы в один голос можно изменить , пройдя семинар ? просто мне до 5 курса еще учится год, а жизнь прямо таки невыносима и не могу выйти из круга (унылая стрессовая работа,  сущности по роду( которых никто пока не может снять), отсутсвие счастливой личной жизни ) ) и я столько работаю над собой а результата никакого . Сегодня очередной специалист предсказал что изменений по работе не видит резких, от сущностей пока не получается избавить и так далее, -  то есть моя судьба всем ясновидящим в поле видна , и что изменения у человека происходят  просто в опр. зафиксированом возрасте( как по натальной карте у астролога, наверное при смене лунных узлов) и получается хоть об стену бейся а ничего нельзя поменять и даже изменения запрограммированы и видны? . или если я  начну работать с будхиалом то пространство вокруг прям измениться и больше не будет кармы , которую я по всей видимости отрабатываю? я задаю этот вопрос, чтобы и вцелом понять, реально ли изменить то что видят предсказатели, или астрологи и то что происходит в жизни человека как сценарий судьбы и засчет чего это может произойти если да? благодарю за ответ

Rina G

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #1183 : 26 Мая 2022, 16:34:40 »
Еще никогда мне не было так тяжело... Мое обучение в Школе дается с трудом. Поэтому я думаю, что это именно то, что действительно даст результаты. Во всех других школах, тренингах материал был похож, одинаков. И мне лично результатов не давал, ну, если только чуть свободнее стала себя чувствовать и появились способности мощной интуиции.
   Данный тренинг появился для меня как нельзя вовремя  ;) С целями и ценностями всегда было сложно. Несколько лет назад смогла написать штук двадцать желаний, сейчас целей 5 штук написала, а еще пять-шесть просто выдавливала из себя. Эти упражнения вызывали у меня всегда раздражение, особенно, если надо было в соответствии с целями составить планы, на год, а то и на десять! Вообще непонятно, как можно планировать на 10 лет?!!! Для меня это просто нонсенс! А тут на первом курсе семинар про деньги (тоже для меня больная тема) - и здрасьте! Опять про планирование и управление временем! Я с головными болями распрощалась почти двадцать лет назад, а тут снова готова! Все задания Ксении Евгеньевны вызывают тупую головную боль, напряжение.
    Про методы достижения - все они для меня одинаковые: заработать деньги на цель. Все методы безопасные, и все пришли от мамы. Упс! Я что, ненормальная какая-то? Слышу как у других методы разнообразные, источники - даже из кино! А я на маме зациклена! У меня и ценность получилась только одна - любовь. Недавно вот, года 4 назад, когда так все горланят про успех успешный и мне успеха захотелось! Но не уверена, что это для меня ценность! Короче, полный абзац! Вывод после второго дня семинара - если я ничего не буду делать, получу любовь! Конечно, как при такой установке ставить и достигать цели! Сейчас настроение просто упало. Что делать? Доживать как есть? Или попробовать хоть в пенсионном возрасте чуток свободы и достичь хоть какой-то цели?... Мое природное упрямство все-таки толкает меня вперед. Если бы не оно, наверное я вообще свалилась с пути еще раньше. Раз уж пришла сюда, буду карабкаться.

У меня обучение идёт тоже не гладко. Тонкую книгу Цели и ценности читаю и перечитываю, делаю упражнения. И ещё не дошла до конца…
Методы приемлемости на удивление отказались от мамы. Как и у вас. Хотя, всегда хотела, «не как она». И почти все по мотиву Безопасность.
Благодарю за инсайты, это очень поддерживает в продвижении, в обучении!

Rina G

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #1184 : 26 Мая 2022, 16:36:08 »
Еще никогда мне не было так тяжело... .
У меня обучение идёт тоже не гладко. Тонкую книгу Цели и ценности читаю и перечитываю, делаю упражнения. И ещё не дошла до конца…
Методы приемлемости на удивление отказались от мамы. Как и у вас. Хотя, всегда хотела, «не как она». И почти все по мотиву Безопасность.

Благодарю за инсайты, это очень поддерживает в продвижении, в обучении!
Какие у вас изменения с момента прохождения семинара?

Rina G

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #1185 : 26 Мая 2022, 16:45:55 »
Прочитала книгу.

Переосмысляю Закон динамического баланса: чтобы выжить, стать  сильней, нужно поддерживать Один сектор своей вселенной в динамическом балансе  с другими секторами.

Я слежу за своим здоровьем, а и затем я чтобы этот сектор не перевешивает, например, относительно сектора профессия.
Смотрю чтобы развития в секторе профессии было соразмерна развития в секторе а семья. То есть в каждой области есть движение, и оно соразмерна другим областям.
Если какая-то область перевешивает, то сыпится другие. А или же если какая-то область испытывает сильный дефицит, то другие также сыпится. Суть баланса поддерживать равновесие при взаимодействии элементов.