Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Практикум "Валькирии"

Автор Admin, 08 марта 2024, 14:46:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin



Мистерия Валькирии

Многие из нас стремятся наполнить творчеством свою жизнь, построить СВОЮ реальность, войти в содружество квантовых действительностей, что создают боги Нового мира и части великой богини Фригг.
Связи между этими уникальными мирами простроят силы, которые в мифах скандинавских Эдд, сагах описаны под именами Валькирий.
На этой мистерии будем учиться пониманию принципов 13 из них и налаживать контакт с ними.
Допуск — пройденная Мистерия «Фригг. Магический кристалл» и Руны и Боги (после 2 этапа).

Продолжительность мистерии – 9 дней по 3 часа



lk8

Мистерия Валькирии
ДЗ
Магия - это понимание процессов происходящего. Цель моего участия в Мистерии: Научиться магическим образом воспринимать мир.
(Гейс) 11 08 обещание богам - Нельзя рассказывать о чужих тайнах.
Мистерия Валькирии - продолжение Мистерии Фригг. Магический кристалл. Фригг и 12 ее граней объединены в кристалл. Суть Фригг - соединить все грани кристалла.
Какие Грани Фригг для меня:
Понятные - Гевьён, Сага, Эйр, Фулла, Снотра, Гна.
Сложные - Вар, Вёр, Сьёфн, Лофн, Син, Хлин.
12 граней Фригг. Схема 3-х кругов и Древа Иггдрасиль. Тогда сказал Ганглери:
"А какие есть богини?»
Высокий отвечает:
«Славнейшая из них Фригг.
Ее двор зовется Фенсалир,
и чудной он красоты."
Мы движемся в пространстве построения нового мира. Магия (Аyдумла) кормит новые миры. ПО - это порталы в будущее. Каждая грань - портал.
1-й круг ПО.
Эйр - ПО Жизнь, Смерть, Любовь, Ненависть.
"Третья — Эйр, никто лучше нее не врачует."
Сьёфн - ПО Любовь.
"Седьмая — Сьёвн, ее забота — склонять к любви сердца людей, мужчин и женщин. Ее именем называют любовь."
Син – ПО Ненависть
"Одиннадцатая, Сюн, сторожит двери в палате и закрывает их перед теми, кому входить не дозволено. И к ней прибегают на тинге для защиты от тех речей, которые хотят опровергнуть. Потому и вошло в поговорку говорить, если кто отпирается: «У него на все отказ».
2-й круг ПО.
Вар и Вёр - ПО Добро
"Десятая, Вёр [«осторожная», а также «сведущая».], умна и любопытна, ничего от нее не скроешь. Отсюда поговорка, что, мол, женщина «сведала» о том, что ей стало известно."
Сага - ПО Традиция
"Вторая — Сага. Она живет в Сёкквабекке, и это тоже великолепный двор."
Лофн - ПО Свобода
"Восьмая — Ловн, так добра и благосклонна к мольбам, что добивается у Всеотца и Фригг позволения соединиться мужчине и женщине, хоть бы это и было им раньше заказано. Это по ее имени называется «позволение», а также то, что «славят» люди."
Хлин - ПО Зло
"Двенадцатая, Хлин, приставлена охранять тех, кого Фригг хочет уберечь от опасности. Отсюда поговорка о тех, кто бережется, что он «спасается».
Внешний круг
Вар - ПО Свет
"Девятая, Вар, подслушивает людские клятвы и обеты, которыми обмениваются наедине мужчины и женщины. Потому эти обеты зовутся ее именем."
Гевьон - ПО Тьма
"Четвертая — Гевьон, юная дева, и ей прислуживают те, кто умирает девушками."
Снотра - ПО Порядок
"Тринадцатая — Снотра. Она умна и сдержанна, и ее именем зовут мудрых женщин и сдержанных мужчин."
Гна - ПО Хаос
" Четырнадцатая — Гна.  Ее шлет Фригг в разные страны с поручениями. У нее есть конь, Ховварпнир, что скачет по водам и воздуху. Случилось раз, что увидали ваны, как Гна несется по воздуху. Тогда сказал один из них:
Что там летит,
что там скользит,
в выси словно парит?
Она отвечает:
Я не лечу,
хоть я скольжу,
в выси словно парю
на Ховварпнире,
зачатом Хамскерпиром
от Гардровы.
По имени Гна называется то, что возвышается."
Фулла - ПО Свет, Тьма, Порядок, Хаос.
"Пятая — Фулла, она тоже дева. Ходит она с распущенными волосами, и на голове у нее золотая повязка. Она носит ларец Фригг и хранит ее обувь, и ей ведомы сокровенные помыслы Фригг."
Древо Иггдрасиль
24 руны объединяют 9 миров.
Валькирии появлялись на земле по повелению Всеотца, чтобы выбрать среди убитых в бою героев, достойных вкусить радости в Вальхалле, и достаточно смелых, чтобы оказать помощь богам, когда наступит время решающей битвы. Лебеди и вороны. Нам было предложено постараться  проложить свое сознание к их сути.
"Там на полях сражений, где мертвые пали в бою,
Скачут валькирии на конях, наполовину утопая в крови,
Выбирая самых храбрейших и отправляя их на смерть,
А ночью, на радость богам, к Одину их доставляют,
Где в чертоге его пируют они ночью и днем."
Так называют их в «Речах Гримнира»:
Христ и Мист
пусть рог мне подносят,
Скеггьёльд и Скёгуль,
Хильд и Труд,
Хлёкк и Херфьётур121,
Гёль и Гейрахёд,
Рандгрид и Радгрид
и Регинлейв тоже
цедят пиво эйнхериям122.
Это все валькирии.
Назначение валькирий состояло не только в том, чтобы собирать павших воинов на земле, но и на море, погибших в сражениях и потонувших во время штормов. Иногда они стояли на мелях, маня викингов к себе, что являлось верным предзнаменованием близкой смерти, предзнаменованием, воспринимаемым древнескандинавскими героями с радостью.
Медленно они двигались к морскому берегу,
А как только фигуры становились более отчетливыми,
Было видно, что ехали они верхом на высоких белых жеребцах,
Которые трясли гривами и становились на дыбы.
И, маня их слабой рукой
С темного скалистого берега.
Указывали валькирии им сверкающим копьем.

Затем их души находили покой и блаженство
При виде этой мистической свиты.
Так как викинги хорошо были знакомы с дочерьми Вальхаллы.
Избиравшими, кому умереть.
(Миссис Хеманз. Песня валькирий)
У валькирий, есть обязанности и в Вальхалле. Когда они откладывают в сторону оружие, они цедят и подносят мед эйнхериям.
Христи Мглиста
рог да подаст мне,
тож Секирница и Протыка.
Сечь и сила,
Страдь и Дружина,
Мечезвонииа и Копьемеча;
А Защита и Щада,
И Советница тоже
Пусть эйнхериям пиво подносят.
Души вновь прибывших павших воинов радостно встречали с рогом меда. И воины в ответ приветствовали белокурых дев с той же простотой, что и на поле сражения, когда, впервые увидев их, осознавали, что пришел час, за которым их ожидает вечная радость.
И вот в тени двигаются высокие фигуры,
и их бледные руки, словно снежные хлопья,
сверкают при лунном свете;
Они кивают и шепчут: "О, бесстрашный герой,
бледнолицые гостьи ожидают тебя,
и мед уже пенится в Вальхалле".
(Хьюит. Финская сага)
Валькирии изначально - мысли Одина. Функция - психономы. 13 валькирий Брунгильды. Остались после Рагнарёк те, у которых свободная воля и сила. Обрели истинную свободу.
Значение имени Брунхильда:
Полное имя — Брунхильда. Синонимы имени — Брунильда, Нильда, Брюнхильд, Бруна, Хильда. Происхождение — скандинавское. Значение: Женщина-воин. Качество: Самоуверенная. Основные черты: Добросердечная, властная, миролюбивая. Животное: Манул. Растение: Астра. Зодиак — Дева. Планета — Луна. Цвет — Бронзовый. Камень — Родолит.
Сага о Брунхильде легла в основу многочисленным сказкам о спящей цареве, а также стала прототипом героинь романов, опер, постановок. С развитием видео игр тема валькирий очень полулярна и пользуется успехом. Таким образом древние знания передаются в сознания сегодняшней реальности. Тайны Тьмы своевременно выходят наружу.
"Дева-воительница была помощницей бога Одина. В переводе её имя означает –кольчуга и битва.
У дев-воительниц было право, наблюдая за битвой, присуждать победу одной из сторон по приказу Одина. Но Брунгильда совершила опрометчивый поступок – она провозгласила победившей ту сторону, которая должна была проиграть. И сделала это, не согласовав с Одином.
Верховный бог, естественно, пришёл в ярость за непослушание. И наказал её, погрузив в волшебный сон, воспользовавшись шипом сна. Ложе красавицы на холме Хиндарфьялль Один окружил огненным кольцом. Если же какой-то герой сумеет пройти через пламя и разбудит её, то Брунгильда проснётся уже обычной женщиной, больше валькирией ей быть не суждено. Путь в небесные чертоги закрыт навсегда.
Герой нашёлся. Отважный воин Сигурд (Зигфрид), сумел преодолеть препятствие, сразившись с огромным драконом Фафниром и, пройдя сквозь огненную завесу, разбудил Брунгильду. Девушка была столь прекрасна, что Сигурд, сражённый красотой, полюбил её и обещал взять её в жёны сразу же, вернувшись из похода. В залог своей любви он оставил ей кольцо, попавшее к нему от карлика Андвари. Не знал Сигурд, что кольцо проклято и принесёт немало бед.
Злоключения героя начались с того, что он встретил колдунью, которая опоила его зельем забвения, и он моментально забыл об оставленной девушке и своих обещаниях. А сделала ведьма это, потому что хотела женить Сигурда на своей дочери Гудрун (Кримгильде), красивой, но коварной. Свадьба состоялась. Но через несколько месяцев действие колдовского напитка прошло, и воин всё вспомнил.
А к Брунгильде тем временем уже сватался брат Гудрун – король бургундов Гуннар (Гунтер, Гюнтер). Но она, верная своему слову, не соглашалась выйти ни за кого, кроме Сигурда, так как только он преодолел огненное препятствие на пути к ней.
Гуннар поделился с Сигурдом своим горем, и тот решил ему помочь в завоевании сердца девушки. Переодевшись в одежды короля, бывший жених Брунгильды прошёл огненное испытание за Гуннара. Ей оставалось только согласиться на брак.
Позже, когда обман раскрылся, бывшая валькирия в отчаянии из-за двойного предательства возлюбленного, подговорила мужа убить Сигурда. Тот, воспользовавшись помощью брата, сумел нанести ему смертельную рану на поле боя. И тогда к нему пришла Брунгильда, чтобы покончить с собой (в другой версии – она взошла на погребальный костёр Сигурда) и навсегда воссоединиться с любимым. Теперь ничто не могло их разлучить."

Наиболее известны имена следующих валькирий:
Брюнхильда (Броня битвы, яркая битва) – Сигдрива (Побежденный или подстрекатель к победе)
    Эйр (Мир, милосердие "или" помощь, милосердие)
Гель (Зовущая)
Гейр (Копье)
Гейрахёд (Боевое копьё)
Гейрскёгуль (Трясущая копьё)
Гёндуль (Владелица железа)
Гондукк (Волчица)
Гунн (Жертвенная)
Мист (Туманная, Облако)
Рандгрид (Разбивающая щиты)
Регинлейв (Всадница Бури, Дочь богов)
Рота (Сеющая смятение) (что означает «мокрый снег и ул. orm ")
Свава (свободная, независимая)
Сигрдрива (Подстрекательница к победе)
Сигрун (Тайная Победа, руна)
Скеггльёльд (век топора)
Скёгуль (Свирепствующая) (шейкер или, возможно, высокий)
Скульд (Долг или будущее)
Труд (Сила) — дочь бога Тора и богини Сиф
Хильд (Битва, Воительница)
Хлекк (Шум боя, Шум, битва)
Хьертримуль (Женщина-воин)
Христ (Потрясающая)
Хьерфьетур (Оковы войны)
Христ (Потрясающая) и Мист (Туманная) - это две валькирии, находящиеся под предводительством Сиф, жены Тора.

«Сага о Ньяле» (Njáls saga, также Brennu-Njáls saga и Njála) — самая большая из «саг об исландцах», самая знаменитая из исландских саг вообще и одно из величайших прозаических произведений мировой литературы.
«Сага о Ньяле» — цельное произведение, написанное одним автором. Однако неоднократные попытки установить этого автора не привели к сколько-нибудь убедительным результатам. Неясно, в какой мере висы, которые цитируются в «Саге о Ньяле», подлинны, то есть сочинены теми, кому они в ней приписываются. Но что касается так называемой «Песни валькирий» (то есть стихов на с. 364–366), то считается, что она была сочинена в начале XI в. на Оркнейских островах.
В песни рассказывается о том, как валькирии ткут боевой стяг, который должен принести тому, кто его несет, победу, но вместе с тем смерть. На таком стяге был обычно изображен ворон. В песни этой отразилось то глубокое впечатление, которое оставила в народе кровопролитная Брианова битва, то есть битва при Клонтарве."
"...человек подъехал к дому, где женщины занимаются рукоделием, и вошeл внутрь. Он подошел к этому дому, заглянул в окошко и увидел, что там внутри сидят какие-то женщины и ткут. У станка вместо грузил были человеческие головы, утком и основой были человеческие кишки, нить подбивалась мечом, а вместо колков были стрелы. Они пели такие висы:
Соткана ткань
Большая, как туча,
Чтоб возвестить
Воинам гибель.
Окропим ее кровью.
Накрепко ткань,
Стальную от копий,
Кровавым утком
Битвы свирепой
Ткать мы должны.
Сделаем ткань
Из кишок человечьих.
Вместо грузил
На станке черепа,
А перекладины —
Копья в крови.
Гребень — железный,
Стрелы — колки.
Будем мечами
Ткань подбивать.
Хьяртримуль, Хильд,
Саннгрид и Свипуль,
Мечи обнажив,
Начали ткать.
Сломятся копья,
Треснут щиты,
Если псы шлема
Вцепятся в них.
Мы ткем, мы ткем
Стяг боевой.
Был он в руках
У конунга юного.
Выйдем вперед,
Ринемся в бой,
Где наши друзья
Удары наносят.
Мы ткем, мы ткем
Стяг боевой.
Конунгу вслед
Пора нам скакать.
Гёндуль и Гунн
За ним помчались,
Кровь на щитах
Увидят они.
Мы ткем, мы ткем
Стяг боевой.
Рвутся вперед
Смелые воины.
Конунга жизнь
Мы защитим, —
Нам выбирать,
Кто в сече погибнет.
Будут землей
Люди владеть,
Что жили досель
На мысах дальних.
Бриану конунгу
Смерть суждена.
Сигурда ярла
Копья пронзят.
Ирам готов
Горький удел.
Память о нем
Вечною будет.
Соткана ткань.
Поле боя в крови.
О мертвых по свету
Молва прошумит.
Страшно теперь
Оглянуться. Смотри!
По небу мчатся
Багровые тучи.
Воинов кровь
Окрасила воздух, —
Только валькириям
Это воспеть!
Спели мы славно
О конунге юном,
Слава поющим!
Слышавший нас
Песню запомнит,
Людям расскажет
О том, что слышал
От жен копьеносных.
Мечи обнажив,
На диких конях,
Не знающих седел,
Прочь мы умчимся.
Потом они разодрали свою ткань сверху донизу и порвали ее в клочья, и каждая из них взяла то, что у нее осталось в руке."
Руническая Формула Щит Валькирий
:tejvaz: Тейваз - вспоминаем собственный внутренний Огонь. Своя правда важнее всего.
:uruz: Уруз - проявляем свою природу.
:algiz: Альгиз - защита Одина. Валькирии - это проявление его воли.
:ansuz: Ансуз перевернутый - иной разум.
Хочу также отметить, что формула Щит Валькирий работает превосходно. Мне пришлось оказаться в кругу малознакомых коллег по бизнесу. Ошущалась спокойная уверенность, равновесие, бесстрашие. Это качества мне нужны всегда, чтобы плавать в незнакомых водах реальности. Страх и неуверенность, как мы знаем парализует, а Щит нивелирует их.
Пока не могу совершенно однозначно ассоциировать себя с одной из Валькирий. Но заметила, что в медитации и в работе над ДЗ отклик был как-будто Вода на  Мист (Туманная) и Сигрун Земля  (Тайная победа). Мне необходимо глубже поизучать их особые качества и легенды.
"Каждый отец и каждая -женщина, стоящие во главе дома, о чем сообщает не только Тацит, но и многие женские имена, включающие корень "-рун", например Сигрун, Гудрун, Эльрун и др."
Литература, которую я нашла по теме. С некоторыми произведениями мне удалось ознакомиться за 2 недели в дополнение к учебнику "Руны и Боги" К.Е. Меньшиковoй:
"Песнь о Харальде" или "Речи Ворона"  (Haraldskvæði еða Hrafnsmál)
Мифы. Деяния Брунхильды.
"Песнь валькирий"  Перевод А. И. Корсуна, примечания М. И. Стеблин-Каменского
"Сага о Хаконе Добром" Круг Земной. Снорри Стурлусон. Перевод М. И. Стеблин-Каменского.
"Поэзия скальдов"  Перевод С. В. Петрова, комментарии и приложения М. И. Стеблин-Каменского.
"Сага о Ньяле"  (Njáls saga) Перевод С. Д. Кацнельсона, В. П. Беркова, М. И. Стеблин-Каменского
"Священные Руны. Магические символы Севера" Геза фон Неменьи
"Сага о Вёльсунгах" Перевод Б. И. Ярхо (из издания М.: Л., 1934 г.)
"Кольцо Нибелунгов " Перевод песни со средневерхненемецкого и примечания Ю. Б. Корнеева.
"Сага о Рагнаре Меховые Штаны и его сыновьях" Перевод с древнеисландского, примечания: Тимофей Ермолаев (Стридманн)
Снорри Стурлусон. "Круг Земной" Перевод М. И. Стеблин-Каменского.

Слушала музыку Вагнера. Прочитала его биографию и историю написания произведений.
Вильге́льм Ри́хард Ва́гнер (нем. Wilhelm Richard Wagner, 22 мая 1813, Лейпциг — 13 февраля 1883, Венеция) — немецкий композитор, дирижёр. Крупнейший реформатор оперы, оказавший значительное влияние на европейскую музыкальную культуру, особенно немецкую, в особенности на развитие оперных и симфонических жанров. В отличие от большинства оперных композиторов, Вагнер написал и либретто, и музыку к каждому из своих сценических произведений.
«Летучий голландец», «Тангейзер» и «Лоэнгрин». Наиболее полное воплощение теория музыкальной драмы получила в швейцарских статьях Вагнера («Опера и драма», «Искусство и революция», «Музыка и драма», «Художественное произведение будущего»), а на практике — в его поздних операх: «Тристан и Изольда», тетралогии «Кольцо нибелунга» и мистерии «Парсифаль».
Вагнер построил свой собственный оперный театр (нем. Bayreuther Festspielhaus), в котором было воплощено много новых конструктивных особенностей. Здесь состоялась премьера «Кольца» и «Парсифаля», а его самые значительные сценические произведения продолжают исполняться на ежегодном Байройтском фестивале, которым руководят его потомки.


Айрис

Очень интересное и сильное произведение "Сага о Бёдвильд Волчице и Асмунде Скальде". Автор: Родионова Анна Георгиевна. Прочесть можно, например, здесь: http://samlib.ru/r/rodionowa_a_g/saga.shtml
Позвольте этому быть...

Ольга Ятина

Здравствуйте, коллеги. Опишу свои исследования, которые запустила Мистерия Валькирии.
С самого начала входа в Мистерию, как всегда, пошли провокации. На устойчивость, проверка смогу ли, готова ли. Но внутренне намерение и сила говорили да, смогу. Почти неделю шли ощутимые трансформации по каузальному телу. Начался кашель, и состояние было как при болезни. Период совпал с проживанием каналов богов, Хеда и Хермода. И вскрывали очень мощно глубинные пласты во мне. Будто выбили прежнюю картину мира, и я ощущала себя как оголенный провод. В первой медитации много имен Валькирий отозвалось. Было много снов, где я была Валькирией и видела Валькирий. Много думала о Валькирии Труд. Так как история самой богини Сиф очень мне созвучна, и буквально повторяет и мою историю в деталях. И каналы богов так же отправляли меня к этой истории. Работа с Валькириями давала и пробуждала во мне устойчивость и уверенность несмотря ни на что. И конечно показывала где и в чем я не целостна и с чем работать.
Вторая медитация с Валькирией Эйр включила такую внутреннюю непоколебимость. Природную силу. Независимость. Очень интересные были исследования. Которые я продолжаю делать. Эйр с богинями Сьефн и Син так четко мне дали понять и показали мои искажения в тех ситуациях которые я брала в работу. Где-то не хватало Земли для внутренней правды и устойчивости, что бы не убивать собственную природу. Где-то не доставало Воды, что бы быть мягче и уметь растворить в себе все. А где-то не хватало силы собственного Огня, что бы иметь право заявить о себе. Не бояться быть проявленной. Показала программы которые мешают до сих пор и позволяют отдавать предпочтения чужим Огням, когда я имею свой. Красной нитью пронизаны темы которые поднимают Валькирии, это Независимость, Свобода и Самостоятельность. Мочь самой. То самое Знать. Сметь. Уметь. Но так же было показано чего не должно быть. И сначала в медитации я хотела добавить больше Воздуха, как компоненту правильного понимания ситуации. Но потом богиня Син показала что нужно включить больше Воды. И еще больше. И вокруг меня вода стала превращаться в Лед. В острый, не пробивной лед. И я поняла от чего мне нужно держаться подальше. Что это то, что может убить и уничтожить природу.
Очень много осознаний и мыслей дал на занятии разворот о самой богини Фрейе и ее проявлении в новом мире. И о гранях Фригг. И почему так. Я написала что Фрейя это Лив и Ливтрасир в новом мире. И не ответила на вопрос, так как задумалась, а Эйр это Лив и Ливтрасир? Думала об этом. И думаю что да. Эйр это тоже Лив и Ливтрасир. Ведь богини нового мира, новой традиции Фригг многогранны. И могут выполнять любую функцию, а не только какую-то конкретно. В частности, Лив и Ливтрасир это все живое. Все проявление самой жизни. А значит и смерти. А значит всех ПО внутреннего круга. А Эйр это Жизнь и Смерть, как и Любовь и Ненависть. Вместе со Сьефн и Син. Эйр есть во всем живом, значит там есть и Лив и Ливтрасир.
Так же мне снился сон, сразу в ночь после занятия. Что нужно представить свою работу, и ее можно оставить на время лета, а потом забрать. В качестве работы каждый человек из группы, это как школа была, представлял свой цветок. И когда очередь дошла до меня, то у меня был один лишь сухой ствол, а сам цветок как срубили. Там ничего не росло. И кто-то рядом со мной, нажал на сам ствол и оттуда стал прорастать зелёный листочек. А сверху падал еще один лепесток, я его схватила, зажала в руке, и проговорила фразой из мультика Цветик-семицветик «Лети, лети, лепесток, через запад на восток ...сделай так что бы я была целостной» Во сне я больше всего желала быть целостной. Стать целостной. Так же почему-то сам цветок я называла Аленький Цветочек. Проснувшись, я конечно же, пересмотрела оба этих мультика. Что натолкнули меня на разные мысли и осознания. И до сих пор это разворачивается. Что означает для меня быть по настоящему целостной. И что есть главная ценность. Ведь так интересно было показано в мультике Цветик-семицветик, как девченка растратила все свои лепестки на то что ей по настоящему ненужно было, но очень почему-то хотелось. И только один она потратила истинно верно. И он к ней потом вернулся, дав новый цветок.

Тартаковская

Цитата: Admin от 08 марта 2024, 14:46:31

Мистерия Валькирии

Многие из нас стремятся наполнить творчеством свою жизнь, построить СВОЮ реальность, войти в содружество квантовых действительностей, что создают боги Нового мира и части великой богини Фригг.
Связи между этими уникальными мирами простроят силы, которые в мифах скандинавских Эдд, сагах описаны под именами Валькирий.
На этой мистерии будем учиться пониманию принципов 13 из них и налаживать контакт с ними.
Допуск — пройденная Мистерия «Фригг. Магический кристалл» и Руны и Боги (после 2 этапа).

Продолжительность мистерии – 9 дней по 3 часа



Здравствуйте коллеги. Само начало мистерии воспринимаю как именно то что очень нужно. Формула Валькирий одновременно и энергию дала и защиту. Сделала ее в виде амулета. Провокации и всплески хаоса идут постоянно. Не успеваешь отбиться от одного ,наваливается другое. Причем всё это в сфере финансов в основном. Одновременно четко и быстро указываются уязвимости. Как обучение в ускоренном режиме.
Практика с Эйр ,Сьофн и Син дала интересные результаты. Во первых практически мгновенно проявились люди из обеих ситуаций. Во вторых я увидела своими глазами как происходят самопроклятия. И быстро выхватила эту ситуацию,активировала землю и видела как только что вслух произнесённое проклятие ушло в землю. И ещё был сон. Я как бы материализовалась в постели,скрытая одеялом. После пытки. Мне срезали пятку и подушечки пальцев на правой ноге. (А на ноге действительно на пятке нет чувствительности,после операции на позвоночнике). И кто то меняет мне повязку. Я вижу белые бинты в ярко красной моей крови. И удивляюсь что мне совсем не больно,но думаю что не смогу ходить,пока не нарастёт новая ткань.
Я предполагаю что это какая то родовая проблема по линии матери. Вот сегодня начала целить себя. В ноге в этой сильное тепло и покалывание. И явная нехватка воды и огня. Пока так.
Ещё была мысль ,что красное на белом типично кельтское сочетание цветов.А у меня действительно доказанная связь по материнской линии с Англией.

Кутузова Мария

Добрый вечер, коллеги.

Ещё на мистерии Фригг богиня Эир запомнилась мне сильнее и яркие других . Наверное с валькириями будет также.
В день занятия я узнала, что мать попала в больницу, она давно болела дома, но ей стало хуже. Я с остальной семьёй была в  другой стране. Все были в подвешенном настроении.

Ещё до медитации, в размышлениях о ситуация Жизни и Смерти мои мысли были о  об этом. А когда в медитацию вошли, за окном надрывно закричала девочка. Я не могла различить, это моя сестра или кто-то другой? А если сестра , она испугалась паука или правда что-то страшное случилось ? Она была с отцом,и если что ,он бы постучался ко мне. Но стука не было , крик продолжался. Я напряжённо слушала. Вспомнила Банши. Хранительниц рода, что предупреждают на кануне беды плачем. Было ясно с чего начать работу.

Было опасение на счёт эгрегориального конфликта, так бы я с рунами в это не полезла.  Син и Сьефон ,богини милосердия и деликатности. В прошлом году  в работе с ними я могла руны под иконами чертить. Диагностика показала Совилу

На следующий день маму выписали. И наверное это первый раз когда из-за моей магии родственники исцеляются, а не страдают, чему я безмерно рада.Большое спасибо !


Regonens (Софья)

Стала делать таблицу по всем граням Фригг и Валькириям, буду постепенно выкладывать.

Эйр

(Внутренний круг - ПО Жизнь и ПО Смерть) - Валькирия

Жизнеописание и основные принципы богини

"Третья - Эйр, никто лучше нее не врачует" Мл.Эдда.

- Ванесса
- Целитель, врачевание.
- Родственница Хеймдалля (понимает все 9-ь миров)
- старшая сестра Фрейи
- ее имя - "Милость" и "Пощада"
- родилась из 9-го сосца коровы Аудумлы
- бережет традиции Ванахейма
- самодостаточная и независимая

Ее важный принцип - Никому не причинить вред.

- она воплощает принцип гуманизма
- проблема внутри часто отображается во вне.
- уважение каждого биологического вида
- жизнь любого должна формироваться в том месте и той традиции кот.подходит ему биологически.
- Здоровье показатель правильного существования в мире.
- Чистая магия природы.
- Согласуй внутри себя самого и возможно и во вне оно согласуется.
- Понимание через чувствование

Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Marion

Цитата: Regonens (Софья) от 17 марта 2024, 20:03:31- Родственница Хеймдалля (понимает все 9-ь миров)
- старшая сестра Фрейи


Софья, добрый день, подскажите пожалуйста, откуда эта информация? Это на семинаре было? Меня очень интересует эта богиня, но я не нашла о ней много информации в сети, увы.

Regonens (Софья)

Цитата: Marion от 17 марта 2024, 20:24:46Софья, добрый день, подскажите пожалуйста, откуда эта информация? Это на семинаре было? Меня очень интересует эта богиня, но я не нашла о ней много информации в сети, увы.

Добрый вечер, Коллега! Это совокупность собранного мной из: семинара, занятий, книги Ксении Евгеньевны "Руны и боги". Попытка из всего что нашла и прочитала, узнала из опыта проживания канала, собрать кратко основное.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Regonens (Софья)

Сьефн

(ПО Любовь)

Жизнеописание и основные принципы богини

«которая склоняет сердца людей к любви».

- принятие всего без отрицания (дает понять первопричину отрицания).
- помощница Форсети в справедливом правосудии
- учит находить точки соприкосновения
- дает второй шанс (изменение вирда)
- докапывается до истины
- ее символ - Розовое сердце
- самостоятельная
- гибкость реальности

Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Regonens (Софья)

Син

(ПО Ненависть)

Жизнеописание и основные принципы богини

- объективный взгляд
- символ Лунный свет (показывает без иллюзий истину)
- справедливость
- помощница Форсети
- показывает кто вы есть - проявление сути   
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Regonens (Софья)

Отчет по 2ум занятиям Валькирий.

1-ое занятие.

Очень интересные были образы в медитации. Пришло несколько валькирий, было очень глубокое погружение. Событийный ряд разворачиваться стал в новых, как писали коллеги выше, хаосных вливаниях, которые переосмысливаю до сих пор.
Интересно работала формула, четко давала изменения, усиление оси и как будто броня осязаема была кожей.

На 2-ом занятии было много про кошек и Фрейю. Интересно, что буквально перед занятием и день ранее я наткнулась на странные видео про кошек, где рассказывалось, про особенный язык кошек и как разные виды кошек отличаются и прочее.

После 2-го занятия. Богиня Эйр показала перекосы. Каждый день делала практику и разбирала ситуации, исцеляя себя и на разных уровнях вижу и ощущаю эту работу.
Интересные открытия на некоторые ситуации и то, какие стихии показывают нужны и как посмотреть на ситуации, чтобы прийти к нужному равновесию.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

lk8

Мистерия Валькирии
ДЗ

Повторила медитацию 1 занятия.
Снова размышляла над именами валькирий, которые откликнулись. Убедилась, что не случайно. Их мифы и особенности, также как и значение имен, несомненно мне близки и по духу, и по сути.
Валькирия Мист (Туманная, Облако)
Mоя главная стихия Вода, но соединение Воды с Воздухом, газообразнoе состояние воды для меня важное состояние. Работая со стихией Воды, образ, который мне представляется, это соединение океана и неба, неуловимая линия, где они встречаются. На рассвете полоска размывается и видишь словно дымку над водой (Мист, облако). Кроме того, здесь присутствует и способность Воды находиться в газообразном состоянии, хотя это и не Воздух. Мне такое состояние кажется абсолютно магическим.
Увеличивая свой Огонь, я добиваюсь результата при активном взаимодействии Воды и Воздуха.
Облако часто мне видится в образе сущностеи или мифических сцен. Так, когда умерла моя любимая кошечка, я пепел от кремации развеяла над океаном. Взглянув на небо, я увидела облако, как фотография моей кошечки, словно она уходит на небо и прощается со мной беззвучно. Послание было полное любви и пожелания не тужить о ней, но помнить.
Валькирия Сигрун (Тайная Победа, руна)
Миф "Вторая Песнь о Хельги убийце Хундинга. О Вёльсунгах." История очень трогательная и поэтичная. В ней валькирия Сигрун влюбляется в смертного героя Хельги.
"Тяжелая доля
досталась герою;"
Конунга дочь Сигрун. Уже была просватана. Но когда она узнала об этом, она поскакала с валькириями по воздуху и морю в поисках Хельги, которого полюбила. Он был очень утомлен боем и сидел под Орлиным Камнем. Там нашла его Сигрун, и бросилась ему на шею, и целовала его, и сказала, почему она пришла к нему, как об этом говорится в "Древней Песни о Вёльсунгах":
"Сигрун пришла
к счастливому князю,
Хельги она
гладила руки
и целовала
его приветно,
конунгу дева
тогда полюбилась.
Сказала ему,
что Сигмунда сына
она полюбила
прежде, чем встретила.
[Сигрун сказала:]
«Хёдбродду я
в походе обещана,
но за другого
хотела бы выйти;
страшен мне гнев
старшего родича:
волю отца
я не исполнила».
Не стала дочь Хёгни
кривить душою,
сказала, что хочет
Хельги любви.
[Хельги сказал:]
«Стоит ли гнева
Хёгни страшиться
или вражды
вашего рода!
Дева, ты будешь
всегда со мною;
род твой, прекрасная,
мне не страшен».
Их любовь противостоит множеству испытаний, включая разлуку и воссоединение в следующей жизни. Песнь состоит из нескольких частей, связанных прозой. Выделяется своей законченностью конец песни — смерть и возвращение Хельги с того света на свиданье с Сигрун. Мотив возвращения мертвого к своей возлюбленной, широко представленный в народных балладах и сказках, трактован здесь с эмоциональной силой, единственной в эддической поэзии.
Трогательный рассказ о любви и верности, чести и славе, трагической гибели героев, не перенёсших разлуки. Небольшое произведение произвело на меня впечатление, словно я прочитала роман. Удивительная способность скандинавских саг нaполнять информацией и затрагивать глубинные струны души. В древнее время верили, что люди рождаются вновь. Говорят, что Хельги и Сигрун родились вновь. Он звался тогда Хельги Хаддингьяскати, а она — Кара, дочь Хальвдана, как об этом рассказывается в "Песни о Каре". Она была валькирией.
Волновые руны должны были быть высечены на рулях кораблей и речевые руны, чтобы подготовить свои риторические способности перед боем. Эти мистические руны часто имели имена, объясняющие их магические цели, и некоторые из них по сей день являются традиционными исландскими именами.
Примерами являются Hugrún, составленный из слов hugur (разум) и rún (руна), предназначенный для усиления ума; и Сигрун, состоящий из сигур (победа) и рун, используется для победы в битвах.
Руна Победы в моем ИРК обозначена дважды, я живу в городе, ИРК которого такой же как и мой. А имя Валькирии означает Победа тайная (т.е при поддержке рун).
Скандинавские народы с  древних времен воспринимали руны как существовавшие ранее силы, переданные из вечности. Это божественное происхождение рун говорит о силе, которой они обладают. Каждая руна несет с собой идеографическую связь с мифологической фигурой, важным животным или природным элементом, и знание того, как их читать, уступает место мудрости, граничащей с магическими способностями.
Повторила медитацию 2 занятия.
Гармонизация стихиями и КС настраивают сознание на магическое взаимодействие с реальностью. Эти практики очень важны для поддержания состояние драйва, желания действовать. Равно как равновесие необходимо и для поддержания элементарного физического здоровья и усточивости в агрессивной среде.
Эйр (Мир, милосердие "или" помощь, милосердие)
В процессе работы с Внутренним кругом на втором занятии, ЭЙР - как покровительница природы и ванской Магии, мне отозвалсь своим алгоритмом равновесия всех 4-х ПО. Жизнь, Смерть, Любовь, Ненависть. Эйр -  богиня, которая дает возможность рождения собственной Магии.
Сестра Эйр, валькирия Фрейя, мне ближе по духу, по мифу, по сути. В ее интересы, также как и в мое ТЗ, как мне видится, не входит создание Традиции. Мое ТЗ, как и у Фрейи - сама по себе. Как Фрейя,  вышла на внешний круг, и мне наработать свои алгоритмы и приблизиться к божественным / стихийным силам. Фрейя  - СВОБОДА. Фрейя бесконечна, как Жизнь и Смерть, как Любовь и как Знание, как возможность ярко увидеть нужное.
Свобода - естественная форма существования. Если свое место в ареале нашли, природа будет призывать.
КОШКА - сама природная Магия. Связанные с кошками Фрейи, ее грани, ее проявления. Согласна, и на собственном опыте убедилась, что человек станет, как кошка, когда попадет в нужное место на природе - земля, вода, огонь. Так работает интуиция. Я - Кошка, которая гуляет сама по себе.
Целебные руны
:kenaz:  :pert:  :inguz:
Кено, Перт, Ингуз
Проверяю на некоторых легких недомоганиях, когда и причина не совсем понятна, и как-будто не требуется вмешательства специалистов, но эффекты хочется устранить. Мое интуитивное состояние диктует мне сосредоточить внимание на мелких дталях и понаблюдать за своими рутинными действиями, питанием, сном и т.д. Думаю, что руны добавляют к моим исследованиям свою магическую силу.
На протяжении всей своей истории руны использовались не только в магических целях — они считались по сути магическими по самой своей природе. Они способствовали общению не только между людьми, но и между человечеством и божествами, позволяя разговаривать со скрытыми силами, которые оживляют мир.
Нам было предложено соединить руны  :tejvaz: Тейваз и  :berkana: Беркана. Когда я соединила две руны в вязь, то множество рун проявились в этой записи.
Опираясь на магические ключи  Эдреда Торcсона "Большая книга рун и рунической Магии", хотелось бы описать работу этой формулы следующим образом.
:tejvaz: Тейваз - руна собственной правды. Если вы действовали мудро, то победа будет за вами.
:berkana: Беркана - творчееский источник бытия, который простирается в небеса и нисходит в нижние миры.
:kenaz: Кеназ - Огонь божественного вдохновения, который приводит к творческому созиданию.
:sovilo: Совило - руна высшего Бытия, принцип путеводного маяка.
:ansuz: Ансуз перевернутый - руна сложносоставного сознания. Доступ к преображающему духовному опыту.
:isa: Иса - эта сила служит мостом между мирами, вбирает в себя все, до чего дотягивается.
:laguz: Лагуз (в одну и в другую стороны) - сила нисходит в сферу проявления из миров за пределами всех измерений, говорит о многослойности законов жизни.
:dagaz: Дагаз - уникальное состояние сознания, как развитойусовершенствованной формы дара бога (богов), Трансформация необходима и возможна при соединении Тейваз и Беркана.

Oss

Коллеги, здравствуйте. 
После установки  :tejvaz: :berkana:  :dagaz: во сне пришли в образах 2 мужчин древние боги. Уровновешанные  :tejvaz: и  :berkana: позволили изменить привычное поведение и ,видимо, запустили процесс трансформации уже на Яву. Ощущение внутренней целостности дало заметить то нудное время и пространство, где мне нужно было быть. И для меня началось мистерия. Как-то еще в самом начале обучения во сне был у меня очень интересный урок в школе- Алла Борисовна привела нас в лес. В лесной чаще мы увидели на месте спиленного дерева, молодого золотого бога. Бальдр! Бальдр! Мы радовались и изумлялись. Тут отчетливый голос сказал, смотрите- и мы  :uruz: увидели в глубине чаще одно огромное дерево так было переплетено с другим, что обрело образ распахнутой ладони. И как-то стало сразу понятно, где скрыты боги. И вот я оказалась в месте , где огромной старый мертвый , но все еще могучий дуб был переплетен железными лентами. Пальцы-стволы скованы. Нутро дуба пустое , внутри как в настоящей пещере и только символ  :uruz: . Место разрешило поработать и я применила практику из 2го урока. Очень важно проживать горе и печаль, сказала Эйр. Тут нечего стыдиться и убегать от этого. За обрывом от этого места дорога вывела к скульптуре Поверженного Пегаса. Тут уже мне самой потребовалась помощь в виде выравнивания стихий. Столько не-людей я еще в городе сама не встречала. Всем есть место на улицах города, в узких переулках и площадях.

Oss

Коллеги, удивительно и интересно находить преемственность и проявления валькирий в обычно-привычной жизни. Например, Сага и лавочка, на которой она сидит с Одином и разговаривают. Ведь по сути все мы помним тех самых бабуль во дворе, чей ежедневный обязательный ритуал состоял в том, что бы при любых погоднополитических условиях, вне зависимости от рыночного курса, выйти во двор и сидя на лавочке , обсудить все и всех. И ведь они , действительно, как валькирии, всегда были в курсе текущих событий. И как Скегуль и Гендуль , распределяли что зачёт, а что не зачёт и доработать. И как хранительницы двора, они своим резко обостряющимся взглядом, поддерживали порядок и следили за традициями. Свирепо и решительноуверенные в своей правоте. И никто во дворе не смел перечить этим хрупким старушкам

Oss

Валькирии не только помогают увидеть , почему и что идёт в ПО Добро, а что в ПО Злой. Но  и тут же Скёгуль точечно показывает , что именно необходимо доработать и в чем именно уязвимость. Интересный эффект дала практика, когда взяла простое событие в прошлом. А Гёндуль и Скёгуль дали понять, что это вообще какая-то шляпа и они это даже рассматривать не будут. А вот на мой вопрос про золотое руно и аргонавтов, обе Валькирии сказали, что мало проявленной информации. Что много ещё лежит во тьме и ждёт своего времени и сказали, что не время это событие так легко расписать . Но вот бесчестный поступок Ясона, отказались записать в Добро, хотя предательство как инструмент вроде бы давно вошёл в обиход. А вот на другое- частные военные организации ( то что в любом государстве есть , но умалчивается) удивительно , но Гендуль забрала себе- и показала зачем и для чего они нужны и как обычно это работает

lk8

Мистерия Валькирии
ДЗ
Знакомство с валькириями движет к поиску мифов и легенд, где они упоминаются, в каких образах они появляются и художников. Это помогает ярко представить сцены событий, понять характер и суть данной силы.
В «Речах Хакона» рассказывается о том, как боги принимают Хакона в Вальгалле после битвы, в которой он был смертельно ранен. Битва эта произошла около 960 г. у Фитьяра на острове Сторд, в западной Норвегии. Предводителем вражеского войска (в значительной части датского) был Харальд Серая Шкура, который после смерти Хакона стал королем Норвегии.
По мнению И. В. Талановой, в исследовании  МИФ О ВАЛЬКИРИЯХ В РАННЕСРЕДНЕВЕКОВОЙ СКАНДИНАВИИ, "Есть прецедент использования образа валькирий и в «политических» целях – имеются в виду Гёндуль и Скёгуль, персонажи песни Эйвинда Погубителя Скальдов – «Речи Хакона», которая дошла до нас в составе «Саги о Хаконе Добром». В этой песнe, Один посылает валькирий, чтобы забрать Хакона в Вальхаллу:
Послал Высокий
Гёндуль и Скёгуль
избрать достойного
из рода Ингви,
кому жить в Вальгалле,
в воинстве Одина.

Автор «Речей Хакона» использовал эпизод с валькириями, дабы скрыть христианские взгляды конунга и представить его как истинно языческого правителя, к которому благосклонен сам Один. Появление этих валькирий в повествовании связано с тем, что конунг Хакон Добрый, будучи христианином, нарушал религиозные устои язычества, приверженцами которого остава лись его подданные. Забрав Хакона и всех его воинов в Вальхаллу, обратилась Гёндуль к ним с ободряющей речью:
Сидели мужи,
потрясая сталью,
пробиты кольчуги
и щиты посечены.
Угрюмы лица
героев, но ждали
их палаты Вальгаллы.
Рекла им Гёндуль
на копье опираясь:
"Вам великая доля!
Ибо Хакона боги
к себе призывают
со всем его войском".

Часто встречается Гёндуль и в скальдической поэзии, где по ее имени зовется битва или вороны:
Гёндуль шквал свирепый,
луков град несущий...

В "Пряди о Сёрли" Один велел Фрейе посеять раздор между двумя великими конунгами: Хедином и Хёгни. Хедин отправился в лес со своей дружиной. На поляне его люди разбрелись, и он очутился один, увидав, что на поляне на престоле восседает женщина, статная и красивая собой, спросил, как ее зовут, и она назвалась Гёндуль. Через некоторое время Фрейя-Гёндуль снова встречается с Хедином. Опять она заговорила с ним первой и была очень приветлива. Она держала рог, он был прикрыт крышкой. Конунг воспылал к ней любовью. Она предложила ему выпить. Конунг же почувствовал жажду, оттого что его бросило в жар, и вот он берет рог и пьет из него. И как только он выпил, с ним приключилось нечто удивительное: он не мог припомнить ничего, что случилось раньше.
Гёндуль: владеющая жезлом
Göndul означает "владеющая посохом/жезлом", от gandr - "магический жезл". (От этого же слова происходит и кеннинг Одина Göndlir,"носящий посох", намекающий на владение магией сейда). Gandr использовался для сексуальной магии, вредоносного колдовства, вызова духов-помощников и прорицания. Если сейд действительно предполагал наличие у колдуна духов-помощников, то Гёндуль связана с ним не только этимологически. Ведьмовской процесс в городе Берген, состоявшийся в 1324 году, содержит запись заклинания, которое ведьма Рагнхильд Трегагас использовала для того, чтобы разрушить брак своего бывшего любовника, человека по имени Бард. Приворот содержит упоминание о духах Гёндуль, которых "посылает" колдунья:
Я посылаю духов Гёндуль
Пусть первый укусит тебя в спину,
Пусть второй укусит тебя в грудь,
Пусть третий обратит на тебя зависть и ненависть.

Вряд ли деревенская ведьма помнила что-то об эддических валькириях, но, видимо, связь Гёндуль или жезла с этим видом магии осталась в народной памяти, хоть и исказившись до мелких духов.
Мне также попалoсь очень красивое
Стихотворение «Сага о валькириях и раненом викинге»
Валькирии на поле брани.
Вокруг – поверженная рать.
Один боец смертельно ранен,
Но не согласен умирать.
Он в полубреде им поведал
Свое желанье сгоряча:
«Одну, еще одну победу
И кровь на лезвии меча!»
И что же? Девы удивились,
Взмахнули веерами крыл
И без одной души явились
В Вальхаллу к Одину на пир.

Автор: не известен
Исследование ситуаций и работа с сознанием на встраивание любого опыта. Способность извлечь что-то полезное для себя даже из неудач и провалов. Результат есть всегда. Таким образом, мы практикуем квантовый подход к организации и построению своей реальности. Гёндуль выберет из старых опытов то, что можно брать в новый мир. Всему есть место.
Работаем с двумя формулами. Одна для роста, а другая -для трансформации. Помогает пониманию и проживанию рунических формул их стихийное наполнение.
Кстати пришлось занятие Магические ключи в литературе. Два очень разных, но нобыкновенно богатых ключами и символами произведения. От чистейшей фэнтeзи в "Солярисе", движение по исторической цепочке в "Мастере и Маргарите", уверена, каждому участнику добавило ценнейшего опыта в копилку БМ. Сознание не просто проживает судьбу каждого героя, но и наполняется флюидами магических знаний. Как и я, чувствую многие станут перечитывать эти произведения. Коллега Раиса подметила: "Ощущение, что это совсем другой роман, а не тот, что я читала." Так и есть. Это уже совсем другая книга после обсуждения. Активность группы также говорит о том, насколько мы взволнованы и тронуты информацией Mистерии.
Хаос Воды принесла Мистерия Остары, сейчас важно дать ему наполнить нашу жизнь новизной и событиями. У Маргариты мы учимся стойкости и целеустремленности.
После работы с литературой, после медитаций с валькириями Добро и Зло станет взаимосвязано и многогранно. Магия - это бесконечное развитие по спирали, рост и животворящая сила Матери, понимание той ральности в которой хочется жить.
Что такое - любящий жизнь? Согласна с коллегами. Любить жизнь - Это драйв и полнота изнутри. Состояние баланса, смелость в принятии решений, достижение целей, следование своим убеждениям. Когда все связано со всем. Жизнь это действия и наслаждение результатами их. Новизна. Жажда новых опытов и открытий, желание творить. Неугасающий интерес. Гармония. Любить жизнь - это внутренняя гармония. Возможность выразить себя в этом мире. Радость и счастье это когда жизнь льется в будущее потоком событий. Уважение к процессу, к природе каждого человека. Доверие к миру, к жизни, к людям. Достижение целей и отсутсвие страхов. Проявление своей воли. Радость от возможности проживания своей индивидуальности, прохождения собственного пути, реализации своего ТЗ. Когда все можно изменить и нет безысходности. Счастье и радость - постоянное движение сознания вперед и достижение результатов победы. Желание проявления, согласованность с пространством, взаимодействие с окружающей реальностью на основе договора. Драйв, здоровье. Движение и достижение. Независимость и свобода, ресурс.
Cвоевременным показалось одно из последих видео КЕ.
Альтернативные реальности. https://www.youtube.com/watch?v=6vRuzZd6xxY
Благодарность коллегe за отличный вопрос. Мы  получили однозначное подтверждение теории о множестве параллельных миров.
Закон о бесконечных вселенных и закон о личной вселенной снова заиграли и прочно прописались в сознании.
Закон личной вселенной.
Любое существо свободно и способно создать свою личную вселенную, которая никогда на 100 процентов не будет идентична вселенной другого существа. Поэтому так называемая реальность по сути консенсус - договор между существами об их собственной вселенной.
Закон бесконечных вселенных.
Абстрактное число вселенных, в которых отражены все возможные комбинации феноменов существования, это бесконечность. Все возможно, хотя некоторые вещи более вероятны, чем остальные.
Миры Макса Фрайя меня захватили с первого знакомства, как и вселенные Рoджера Желязны. Книги Азека Азимова тоже очень своеобразны и неординарны в мире фэнтeзи. Интерес к этой области литературы возрастает в геометрической прогрессии, равно как и в кинематографе. Здесь также популярны и исторические, мифические, сказочные вселенные. С развитием квантовой теории прогрессивные сознания естественно принимают многомерность реальности.

Oss

Коллеги, здравствуйте. Интересную статью о Валькириях нашла в журнале « Северный ветер» . Кто подписан в вк на Платова , у него на странице есть ссылка на журнал. Очень удивительно, как синхронизируется пространство и сонастраивается обучение. Журнал всего 4 раза в год выходит, а в нем и про женщин викингов и про Брюнхильду

L-IRA

Коллеги, здравствуйте! У меня размышление/вопрос по практике целительства... наверное, он в большей степени к Алле Борисовне... размышляла, почему в ходе медитации мы берем две ситуации – Исцеление и Смерть... и пришла к выводу, что поскольку при исцелении необходимо отрезать то, что мешает исцелиться, то практика Смерти (= Отрезание), должна усилить этот эффект... как вы думаете, насколько я права? и если это так, то, возможно, этот принцип также может быть рабочим и в других ритуалах или практиках?

Regonens (Софья)

Цитата: L-IRA от 27 марта 2024, 21:51:32почему в ходе медитации мы берем две ситуации

Думается мне, что по две ситуации, для того чтобы сознание было равновесным и не было перекоса ни в одну из сторон. Похожая практика есть в 4 БК, когда парно разбираются событийные ситуации, чтобы выровнять сознание.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

L-IRA

Цитата: Regonens (Софья) от 28 марта 2024, 15:11:35Похожая практика есть в 4 БК, когда парно разбираются событийные ситуации, чтобы выровнять сознание.
Коллега, здравствуйте, благодарю, подумаю над этим... я к 4 БК только подбираюсь))) но, возможно, и моя версия тоже имеет место быть.. ;)

Мотылек

Здравствуйте, коллеги!
Великие Богини Скегуль и Гендуль привели меня на Сухаревскую площадь в Москве- башня Якова Брюса стоит на своем месте!Конечно она в ином временном пространстве,но свою функцию отчасти ПО Зло она выполняет исправно!
Одна из вскрытых информаций о Николае Александровиче,наследнике и цесаревиче,великом князе ,старшем сыне императора Александра второго,который является старшим сыном Николая первого и императрицы Александры Федоровны(урожденной Фредерики Луизы Шарлотты Вильгемины Прусской-немецкой принцессы  из дома Гогенцоллеров.) Изучая его биографию можно было предположить каким бы императором мог стать Николай Александрович,что лежало в основе его сути ,какие задачи своего канала он выполнял  и как его убрали с игрового поля через слом этой оси- болезнь позвоночника,в результате падения с лошади.И вот сейчас извлекаются из ПО Зло его алгоритмы - знания и справедливость,верность и честь,гибкость и принятие.
Так же интересной и познавательной пришла информация о японском следе в русской революции- генерале Акаси Мотодзиро,шпионе,изменившем мировую историю и его алгоритмах достижения результата-тщательная подготовка и спонсирование революций,использование " пассионариев" по своему усмотрению.
История принца Альберта- Саксен- Кобург _ Готского в браке и великой любви с королевой Великобритании Виктории- как совместно можно реализовать задачи своего времени и умение предвидеть будущее.В их браке было 9 детей-готовая реальность.Кайзер Вильгельм говорил,что если бы Виктория была еще жива, Первая моровая война,возможно,никогда бы не разразилась- она просто не позволила бы своим родственникам вести войну друг с другом.
Скегуль и Гендуль привели меня туда,где понимаешь что и как можно исправить.Показали  как освободиться от детских запретов и страха перед системой,пусть даже самого малого.Научили всплеску воображения и открытию новых возможностей и как правильно и результативно доносить информацию до людей.
Стихии при работе с формулами активировались на нужный уровень и сочетание.

L-IRA

Коллеги, здравствуйте, тоже решила поделиться своими результатами... удивительно, какие интересные заключения приходят в голову во время медитации... и многие из них уникально ложатся в новую систему, которую те, кто сейчас учится на курсе Руны 2, стараются создать... из последнего, Гёндуль подкинула практически крамольную мысль: «На богов не надейся...»... разбирала следующую ситуацию – со мной в офисе работает глубоко погруженная в ХЭ женщина, в выходные она соборовалась... а в понедельник по дороге на работу так упала, что правая рука в области лучезапястного сустава разлетелась на кусочки... больница, операция и пр... вот она и защита...
И еще хотела сказать, что почему-то в большей степени со мной взаимодействует Гёндуль, т.к. большинство выводов понятны и даже становятся алгоритмами нового мира... того, что непонято и должно уйти на переработку, значительно меньше, хотя мне кажется, в этих непонятых ситуациях много нераскрытых знаний...
Алла Борисовна, большая благодарность за практику... ее результаты обдумываются даже в последующие дни, мысли приходят нестандартные, очень здорово...)

Oss

Здравствуйте, коллеги. В течение прохождения этого этапа, когда Алла Борисовна показала как, появилась уникальная возможность задавать вопросы и получать ответы. В этой практике я отследила насколько важно правильно задать вопрос. На одном дыхании перечитала книгу Рубиной « На солнечной стороне улицы». И у меня появился вопрос « насколько согласовано появление таких уникальных городов , как Ташкент- под определенный эксперимент, а по окончанию этого эксперимента, город остаётся , но это уже совершенно другой город. Скёгуль этот проект забрала себе на доработку. Такой город- сад мог в то время осуществовать только в рамках лаборатории. Сворачивался проект самой лаборатории, и сворачивались эксперты этой лаборатории. Гёндуль возьмет это себе, когда город-сад сможет существовать вне зависимости от лаборатории. Сама идея такого города отражает все принципы новой реальности. Но идеи, засмысла для Гёндуль не достаточно, чтобы записать себе в алгоритмы Добра

Ольга Ятина

Здравствуйте, коллеги! Напишу и о своих исследованиях этого периода. Практик делала много. На разные ситуации. И те что были очень давно, и нет уже эмоционального окраса, и на ситуации людей, и тех моментов которые меня окружают. Но в пример приведу несколько ситуаций которые разбирала,  и что они мне показали. Хочу сказать, что в разных ситуациях включение Валькирий шло по разному. Иногда было что кто-то мощнее отзывался, иногда что вместе они взаимодействовали. И вот этот момент тоже хочу отметить, как в одной из медитации ощутила это перетекание из Гёндуль в Скегуль и обратно, и удалось отловить момент их равномерного взаимодействия. Это было похоже на танец. Очень красиво.
Касательно ситуаций. Решила посмотреть как Валькирии видят богов и их ошибки. Не знаю как это точно описать в формулировке. Но я взяла в рассмотрение ситуацию потери прав бога Тюра и насилие Одина богини Ринд.
История Тюра.
Сага сразу обозначила, что он муж Земли. Договор с Землей. Проводник ее воли.
Скёгуль указала что надо взять на доработку. И этого ох как много оказалось. Во первых, та история которая уже есть, это память, она остаётся земле. Из земли пришла в землю и ушла. Но. Те ошибки что были требуют доработки и переосмысления. Что нет смысла их повторять и плодить одно и тоже. И нужно достраивать. Что правитель не может быть только правителем. Он должен развиваться. Что в новом мире нужно уметь соединять многое. И правителя, и жреца, и мага, и семью. И не обрубать себя.
Гёндуль здесь выступила в качестве возможности второго шанса. Но опять таки с условием развития. Что Тюр останется прежним если он будет только кем-то одним. Правителем или жрецом. Но нет будущего если не будет умения соединять. Да, Тейваз требует этого несгибаемого стержня. Но и Тейвазу нужно развиваться, а не только утверждаться в собственной несгибаемости.
Увидела для себя сложность вот этого перехода. И хочу еще добавить, в контексте истории Тюра, отозвался один момент из урока отм. Где идет разбор вот этих трех переходов. Из волшебства/колдовства в жречество и из жречества к магии. И подумала, что наверное достраивание своего Тюра в самой же себе где-то идет так сложно и со скрежетом, потому что есть очень сильная фиксация на чем то одном и конкретном. Вот именно тот момент жреца, за который нужно обязательно пройти. Иначе не будет магии.

История Одина. 
Первое что увидела, это то, насколько Одину было не просто взять на себя весь пантеон. Об этом практически нигде не сказано. Но, Один будучи богом знания и магом жертвует своей частью и становиться правителем. Маг который идет в правители, это, ну совершенно другой функционал. И в неком смысле ограничение как для мага. Изначально он ведал Добро и Зло. И понимание необходимости равновесия между ними. Становясь во главу правления, перекос произошел в сторону Добра. И методы которые заполняли это Добро, ну не совсем и добром то оказались.
Гёндуль сказала будущее есть. Это новые боги и их алгоритмы. Но очень яркой была здесь проявлена Скёгуль. Наверное это одна из самых ярких практик и ощущение силы этой Валькирии во всей мощи. Скёгуль четко и ясно дала понять осознание ошибки. То, чего делать ни при каких обстоятельствах нельзя. Не насиловать Землю. Запомнить это, и никогда.никогда больше так не поступать. И это не обсуждается.
Злая Земля, которая говорит - нет. И это Нет не может быть оспорено. Лютая ненависть, когда ее берут силой. И месть ее в виде проявления бога Вали.

Еще разбирала путь Маргариты Булгакова.
Гёндуль сказала это Добро. Путь к свободе. Расширение, раскрытие. Бесстрашие - это Добро. 
Скёгуль указала что это путь через Зло. Всплыл момент которым мы шли на Белтайн. Вот это оголение. Проход через Ненависть-Зло-Тьму. Через испытания к сути. К главному. Алгоритм, как отказавшись от всего можно все обрести. И выйти в новый мир.

Работа с Валькириями дает удивительное состояние сознания не включенности в ситуации, а позволяет увидеть суть, главное. И указывает на то чего нет и требует доработки, достраивания и выравнивания.

Regonens (Софья)

Отчет по 3 уроку Валькирий.

Соглашусь с коллегой, что Гендуль и Скегуль будто бы перетекают, показывая при разборе ситуаций, объем и разные грани каждого события и как оно отображается в разных аспектах.

На самом занятии, в медитациях, были интересные образы. В виде маленьких кристаллов, которые опускались в образы ПО-ов и ощущалось даже на физическом плане этот процесс.
Откликнулись обе валькирии и на протяжении всего периода работы с ситуациями и практикой, обе проявляются. Более того, несколько дней назад, стала садиться делать практику и стала рисовать формулы Гендуль и Скегуль и уже закрывая глаза поняла, что почему-то нарисовала ни так формулы. Получилась новая формула соединяющая обе. Записала ее себе и дополнительно нарисовав правильные формулы, стала делать практики. Был очень интересный эффект.
Ощущается, очень четкое равновесие сознаний, которое невозможно ничем сбить. Более того, каждый день делая практику, заметила, что практика стала осуществляться уже просто в реальности без медитаций. Как будто все вокруг, автоматически стало разбираться на составляющие и суть, разделение полезного для собственных ПО-ов, и что из того или иного важно и нужно, что можно для себя немного трансформировать, но, взять в будущее, а что нет.
Стала больше выстраиваться взаимосвязь некоторым процессов.

Интересно было, в этот период поучаствовать в ключах по литературе по роману Мастер и Маргарита, изучить путь и книгу с точки зрения Валькирий. Перечитала и книгу, сходила на новый фильм, хотя не хотела изначально идти, из-за того, что еще увидев рекламу фильма, подумала, что мне не нравится то как там показан Бегемот)) Но, сходила, увидела много дополнительных ключей и интересно для себя стала благодаря Валькириям думать о справедливости, образах связи событий фильма и реальности сегодняшнего дня.

Коллега выше описывала, что брала ситуации из мифологии, эдд. Я тоже разбирала несколько мифов, очень интересно как в медитации та масса, объем информации стоящий за историями мифов, он даже в образе, как образ квантового важного знания, который раскрывается таким разнообразным опытом, в зависимости от того с какой точки приложения посмотреть.
Тоже разбирала миф про Тюра, но, мне было интересно посмотреть на ситуацию, с точки зрения Фенрира. Разбирала миф о Герд и Фрейере. Миф о Скади и Ньерде. Миф о смерти Бальдра.
Интересные детали поднимаются во взглядах на это у Валькирий.
И, очень интересно на сравнении, разбирать события сегодняшнего дня и масштабные и не очень и видеть как Валькирии и грани Фригг, показывают взаимосвязь разных моментов.

Появился более иной по глубине и внимательности к деталям, взвешивании взгляд и мышление на себя и то что вокруг.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Regonens (Софья)

Продолжу выкладывать информацию собранную по граням Фригг.

Сага

- ПО Традиция.

Четвёртый – то
Сёкквабекк,
плещут над ним
холодные волны;
там Один и Сага
пьют каждый день
из чаш златокованых.


Обмен информацией с Одином (Один получает мудрость а Сага информацию для сохранения). Хранительница Традиций, Сказок. Мир Йотунхейм. Самодостаточна. В ней есть всё. Дает эрилям проявлять информацию. Живая память и этим она отличается от Мимира.

Ее символ:
Погруженная скамья.(Сёкквабекк)

Предположительно, по стихиям она Вода-Земля и Воздух. Хотя думаю, что огонь в ней есть тоже внутри, что и дает ей быть живой проявленной памятью.

Ее функции и основные направления:

- Хранительница Традиций, Сказок.
- Память.
- Раскрывает суть\главное в мифе.
- помогает снять иллюзии с понимания.
- дает глубину знания и понимания сути.
- Любая правда имеет право на существование.
- умение видеть целостность и причем в разных ее проявлениях взаимности от того или иного сознания.
- Умение увидеть ни только свою правду и справедливость, но и чужую. Способность раскрыть себя для любой правды.

Когда составляла отчет по Саге, подумала, что ее лозунгом, наверно мог бы стать гимн Хогвартса -

Хогвартс, Хогвартс, наш любимый Хогвартс,Научи нас хоть чему нибудь.Молодых и старых, лысых и косматых,Возраст ведь не важен, а важна лишь суть.В наших головах сейчас гуляет ветер,В них пусто и уныло, и кучи дохлых мух,Но для знаний место в них всегда найдётся,Так что научи нас хоть чему-нибудь.Если что забудем, ты уж нам напомни,А если не знаем, ты нам объясни.Сделай всё, что сможешь, наш любимый Хогвартс,А мы уж постараемся тебя не подвести.

- Сага не делит на Добро и Зло и не определяет их, считая что каждой истории есть место без подобных оценок.
- Слово это важно. Легенда это важно. История это важно.
- Сага несет в себе законченную историю.
- Невозможность отрицания даже малейшей вероятности.
- Сага проявляет истину.
- Дает разрыв шаблонов и возможность свободнее смотреть на разные истории и взаимосвязи.
- Думаю она чем-то похожа в работе с астральным планом и древней йотунской магией с Хермодом.
Богиня понимания истины и сути.

Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Regonens (Софья)

Вар

ПО Добро

"Скорей принесите молот сюда!
На колени невесте
Мьелльнир кладите!
Пусть Вар десница союз осенит!"


(Песнь о Трюме)

"Девятая, Вар, подслушивает людские клятвы и обеты, которыми обмениваются наедине мужчины и женщины. Потому эти обеты зовутся ее именем."

Ее символ:

Кольцо из трав;
Посох которым она бьет по спине.

Ее функции и описания:

- целостная
- слышит клятвы
- Не давай клятву если не можешь\не собираешься ее исполнить.
- Вар считает, что все должно быть учтено. Каждая клятва, каждое слово, каждое событие, должны быть учтены в будущем.
- Вар говорит, думай, что думать.
- ошибка, это возможность взять опыт и попробовать что-то снова, с учетом прошлого для нового будущего.
- Вар собирает знания, клятвы, информацию (даже произнесенную шепотом).
- говорит, что важно уметь нести ответственность за самого себя и свои слова.
- не отрицать никакой возможности.
- говорит, что важно учитывать разные миры и важно уметь слышать клятвы других и не отрицать, даже если тебе кажется, что оно противоположно твоему.
- умей всему найти место.
- каждый сам программист своей реальности и судьбы.
- основанием построения своей реальности для каждого является клятва которую каждый произносит.
- каждый несет ответственность сам за свои обязательства.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Regonens (Софья)

Хлин

ПО Зло

"Двенадцатая, Хлин, приставлена охранять тех, кого Фригг хочет уберечь от опасности. Отсюда поговорка о тех, кто бережется, что он "спасается".

(Мл.Эдда)

"Настало для Хлин
новое горе,
Один выступил
с Волком в сражение...

(Прорицание Вёльвы)

Функции и описания:

- Именем Хлин называли саму богиню Фригг в ее ипостаси матери, защищающей свое дитя. (Отголосок Материнского права).

- раскрывает истинную правду и мотив, двигающий человека.
- говорит, он поступает так, потому что справедливость для него вот это.
- справедливая защита
- помогает установить связь со своей истинной сутью и первопричинами
- говорит нет не исправляемых ошибок
- ничего не должно отправляться в Хель
- милосердие (убирает иллюзии и наносное).
- помогает снять оковы с сознания и увидеть себя истинного и причины в процессе времени и пространства. Пересмотреть опыт.

встречала в каких-то описаниях, что символом Хлин некоторые исследователи, считают - меч и щит. Я бы по своим ощущениям, добавила бы еще весы как у правосудия, на которых она дает правильное равновесие и понимание исходя из многогранного рассмотрения каждого индивидуально.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Regonens (Софья)

Лофн

ПО Свобода

"Восьмая - Лофн так добра и благосклонна к мольбам, что добивается у Всеотца и Фригг позволения соединиться мужчине и женщине, хоть бы это и было им раньше заказано. Это по ее имени называется "позволение",  а также то, что "славят" люди.
(Мл.Эдда)

Ее символ:

Золотой ключ

Ее функции и описание:

- помощница Форсети на суде
- она может связать даже не совместимое (учит находить точки соприкосновения и простроить связи).
- дает возможность выявить и убрать шаблоны
- своим золотым ключом она дает возможность открыть дверь к свободе и что нет ничего невозможного.
- дает возможность и 2-ой шанс чему-то из прошлого ради нового и многогранного.
- говорит, что во всем есть потенциал для развития и будущего
- учит ничего не урезать
- показывает суть и причину отрицания чего-то
- ходатайствует перед Одином и Фригг за свободный выбор каждого, который имеет право реализоваться.
- самостоятельная богиня
- считает что глубинные желания и ценности, проявления этого имеют право быть.
- желания должны реализовываться.
- работа с индивидуальной программой реальности.

Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Femida_888

Цитата: Regonens (Софья) от 07 апреля 2024, 16:50:15Лофн

ПО Свобода

"Восьмая - Лофн так добра и благосклонна к мольбам, что добивается у Всеотца и Фригг позволения соединиться мужчине и женщине, хоть бы это и было им раньше заказано. Это по ее имени называется "позволение",  а также то, что "славят" люди.
(Мл.Эдда)

Ее символ:

Золотой ключ

Ее функции и описание:

- помощница Форсети на суде
- она может связать даже не совместимое (учит находить точки соприкосновения и простроить связи).
- дает возможность выявить и убрать шаблоны
- своим золотым ключом она дает возможность открыть дверь к свободе и что нет ничего невозможного.
- дает возможность и 2-ой шанс чему-то из прошлого ради нового и многогранного.
- говорит, что во всем есть потенциал для развития и будущего
- учит ничего не урезать
- показывает суть и причину отрицания чего-то
- ходатайствует перед Одином и Фригг за свободный выбор каждого, который имеет право реализоваться.
- самостоятельная богиня
- считает что глубинные желания и ценности, проявления этого имеют право быть.
- желания должны реализовываться.
- работа с индивидуальной программой реальности.


Здравствуйте.
Хочу спросить : откуда эта информация и на каком курсе вы этому обучаетесь?
Все так непонятно, но так безумно интересно!

Форсети это кто ? ( или что)
Ваше сообщение это разбор какого-то задания??
Что значит « восьмая»??

Описание чего-то безумно знакомого, интересного , но я это точно не знаю :(
Я уже запуталась и не пойму чем занимаетесь на этих практикумах...

Благодарю.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Кутузова Мария

Доброго дня коллеги!
Я тут рассуждала о людях нового времени Любящих жизнь. Ведь это будет направлено не только внутрь - на собственную жизнь, но и вовне. А если любить проявленную вокруг тебя жизнь, то принимать ее в разных оттенках , во всех ее ликах. А это уже можно называть законом Видара- Яне маг, если ты не маг. Умение сосуществовать в разных реальностях на одном поле не умоляя друг друга и не уничтожая. Ни людей ,ни природу, ни иных созданий. Такая простая ,но интересная цепочка)

Regonens (Софья)

Цитата: Femida_888 от 07 апреля 2024, 23:44:16Что значит « восьмая»??

Коллега, это все мифы и эдды. В скобочках специально указала - Младшая Эдда. Вся информация собрана из совокупности разных прочитанных мной источников, в том числе книги "Руны и боги" Ксении Евгеньевны. А, также собственные практики и наработки, анализ, сделанный из разных практик и направлений (в том числе проживание: рун, каналов богов, стихий и прочее и работа с ОТМ и ни только).

Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Кутузова Мария

Коллеги ,не могу не поделиться, нашла картинку. Кто-то подсмотрел, как Алла Борисовна нам мифы рассказывает :) Лично я это так и вижу

Femida_888

Цитата: Regonens (Софья) от 08 апреля 2024, 09:41:30Коллега, это все мифы и эдды. В скобочках специально указала - Младшая Эдда. Вся информация собрана из совокупности разных прочитанных мной источников, в том числе книги "Руны и боги" Ксении Евгеньевны. А, также собственные практики и наработки, анализ, сделанный из разных практик и направлений (в том числе проживание: рун, каналов богов, стихий и прочее и работа с ОТМ и ни только).



Здравствуйте, коллега! Благодарю за ответ.
Благодаря вашу сообщению узнала о Форсети. Неожиданно удивило и одновременно нет, что опять мое внимание в подобном Боге... В интернете почитала - Форсети это Бог справедливости и тд... Интересно то, что мое внимание даже привлекают они тогда, когда имена, слова я вижу впервые... Здесь на форуме тысячи сообщений с именами богов, а мое внимание почему-то выделяет определенных богов, даже не зная...

Очень интересный ваш разбор!
Я почему спросила про «восьмую». 8- это моя любимая цифра. Получается о Богах справедливости, закона даже написаны древние стихи под номером 8...

Еще раз спасибо Вам за ваш разбор Эдд. Очень интересно!
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

НАТАЛИЯ

Здравствуйте, коллеги. Небольшой отчёт о прожитом.
В последнее время осознала,как на меня влияет полученная информация,нет не ложная,а правдивая ,но недосказанная.Валькирии Гёндуль и Скегуль проявили свойство моего сознания принимать информацию как законченную,т.е.что-то недосказано,ещё не проявлено,а я это воспринимаю как" точка"и делаю неправильные выводы."недопонимание" и недоверие себе это "зло".
Ясность появилась на последней формуле Волшбы.Восприятие любой ситуации с позиции ,"все,если не жизнь-то смерть" с одной стороны упорядочивает поступивший хаос,но с другой стороны ограничивает поступление новой порции.Формула Волшбы помогла сделать новые формы "Если не жизнь-то другая жизнь",это как у Земфиры:"курить-значит долго жить".Это понимание привело к растворению страхов,ещё одни ценности перешли в разряд инструментов.Осталось подтвердить это действиями для закрепления результата.

lara0404

Здравствуйте коллеги, решила тоже поделиться своими результатами.
на последнем занятии, уже за несколько минут до медитации начала вибрировать Ось я есмь. Мощный поток энергии от земли наполнял всё тело и пришло имя Скульд.
Во время медитации ощущение тела исчезло, я расширилась до космоса и увидила вселенную. Множество звёзд и млечный путь.
Последнее время замечаю за собой, что появилось совершенно иное восприятие окружающего мира. Как будто моя старая реальность осталась в прошлом. И в ней была одна довольно таки
большая иллюзия и теперь я из нее вышла. Освободилось огромное пространство, которое еще не заполнено. На сегодняшний день мне вдруг стало ясно, откуда взялась пустота и совершенно новое
ощущение/восприятие себя. Еще пару дней назад меня это состояние настораживало а сегодня я им наслаждаюсь....А сегодня во сне мне раскрылся процесс как я создаю мою новую реальность.
Это было так, как будто я передвигалась между материальным миром и моим сознанием. И те процессы, которые происходили в моем сознании, программирование, трансформации они тут же не прерываясь
переносились в материальный мир.

Айрис

Цитата: Regonens (Софья) от 07 апреля 2024, 15:41:15Продолжу выкладывать информацию собранную по граням Фригг.

Сага

- ПО Традиция.

Уважаемая коллега! Прекрасно выполненная многогранная работа. Позволю себе дополнить Ваше весьма точное описание Саги еще одним аспектом - своевременность, верные адресат и форма передачи информации для правильных изменений.
Позвольте этому быть...

Oss

Коллеги, здравствуйте. Очень интересно идет работа. На одном из этапов, во сне, я пережила интересную для меня трансформацию- мое тело одновременно умирало и оживало, рожало и тут же снова принимало в себя новую жизнь. И этот полный  цикл повторялся из раза в раз. И еще буду во сне, я понимала, что я как земля, и все со мной происходящее, происходит с землей, бесконечное число раз. Очень глубинные изменения происходят, когда становишься и щитом и мечом, присягнув на верность и становишься этой верностью. Понятия «свое и чужое» тоже сильно изменяются. Это не про невмешательство, а про то что, уже физически нельзя пройти мимо того, что важно для меня и что относится к тому, чему я верна. Ротт дает силы и веру и желание строить свою реальность, учитывая и договор , и желание реализоваться. А еще дает для этого время.

Oss

Коллеги, здравствуйте. При работе с формулой « пробить стогнацию сознания» запульсировала 5 чакра и уже находясь в Земле, я поняла, что данная работа очень схожа и хорошо дополняет работу с ядром по 5бк. Решила проверить проделанную работу, прозвонить ключи и смысл смыслов, закон системы. Через сутки в голову пришла полностью сформированная идея и план игры « Дорога на Авалон» ( как раз по той тематике , что сейчас проходим на Отм). Я больше 6 месяцев находилась в творческом затишье, без каких либо идей, настоящая стагнация, и это первый глоток и порыв .

lara0404

Здравствуйте коллеги. Каждый день осознаю, что освободившееся пространство заполняется тем, что согласовано с моими принципами победы и моей индивидуальностью. Обстоятельства складываются так, что возникают ситуации, которые заставляют увидеть старые программы как проверка. Но решения принимаются уже по новому. Амулет получился не сразу. Пока не поняла, что просит крови. Как дополнительные руны проявились вуньо, райдо и альгиз. А самое главное осознание было связано с поддержкой рода и моей способностью создавать вокруг себя гармонию. При этом моё сознание расширяется и через эмпатию чувствуя каждого в окружении, приходят импульсы как можно всех соединить и подключить в моё поле целостности. Только сейчас я понимаю, для чего мне дана эмпатия. До сих пор были одни неприятности от неё. А теперь мне открылись новые возможности.

Ольга Ятина

Здравствуйте, коллеги.
Очень глубинные осознания себя происходили, и происходят в проживании данного вектора, при погружении в него.
Вязь рождалась не сразу. Хотя я ее сразу и нарисовала. Ощущала что нужно время, что бы она раскрылась. И на какое-то время поставила формулу Пробить стагнацию сознания в чистом виде, не в вязи. Ощутила как сразу пошли процессы, потому что болел будхиал и голова. И уже когда пришла ясность я вернулась к вязям. Их было несколько. И только потом, с каждой медитацией и погружением, приходило все четче и четче понимание и осознание что за задача стоит, и какие руны необходимо для этого включить. Когда запустила вязь, вырезав ее амулетом, ощутила такую мощь и силу, что меня аж выбило на какое-то время. Как потеря в пространстве, что я подумала, может я не так как то оговорила или что-то не то сделала. Но внутри было ощущение что вроде бы все так. И что нужно дать время на раскрутку и встраивание.
Каждый раз в медитации шли разные образы и приходила разная информация. Звучали имена, фразы, миры.
Поняла через что и кого я могу спускаться глубже в землю. Кто может быть проводником и провести. Интересно было в одной из медитаций, при погружении у меня прозвучала фраза из Мастера и Маргариты «не бойтесь королева, кровь давно ушла в землю, и там где она пролилась уже растут виноградные гроздья».
Сильнее всех было проявление Нанны. До слез, и такой любви к своим богам, всеобъемлющей, глубокой. Что мы вместе, что им не все равно, и для меня важно что бы они были проявлены. Ощущение себя свободной, в каком-то новом качестве. И от ощущения этой свободы, когда я свободна, что я положу в основу? Ради чего все.
Рота и ее включение шло через понимание и осознание - строй свой мир самостоятельно, не рассчитывай ни на кого, но помни договор. Верность данной клятве.
Скульд помогала убирать ограничения в сознании, и все то что мешает, страхи, неуверенность, иллюзии. И в одной из медитации было проявление и ощущение Верданди.

Мотылек

Здравствуйте коллеги!
Начало погружения и проживания четверти Скульд-Нанна-Рота:
Поставленная задача собрать свои проявления начала реализовываться чуть ранее-с момента начала обучения в школе,а этими Валькириями включился ракетный двигатель,как минимум.Узнала возраст своей Души- очень- очень древняя,но в аспекте вечности-почти Миг)7 тысяч лет,с момента появления Литоринового моря.
Собирая грани своего кристалла у меня больше нет нужды записывать и запоминать,эти вскрытые знания проклюнулись и распускаются,ветвятся- я становлюсь собой настоящей по Договору.
Мое сознание начинает мне напоминать Пантократора из книги Олега Волховского "Иные".Спасибо Алле Борисовне за эту литературу-она только начинает распаковываться,процесс запущен ,азарт и интерес приходится сдерживать).
Локи  стало в моей жизни еще больше,он повсюду,дошло до того,что появились две собаки с его именем,как интересно встроить это в реальность!Удивляться не приходится,помня ,что он Мать всех Ведьм.
Активно проявляется принцип Роты в людях,при общении с теми ,кто готов,кто строит свою реальность- они стараются осознать свою природу,преодолевать свои страхи,понимают ,что они несут в Порядок.Таких людей становится больше.
Дар Нанны- сметь и желать позволяет брать невероятный объем событийного ряда
Скульд раскрываясь Урд и Верданди глубоко погружает в Гевьен,идет процесс поднятия информации глубинной.
Вязь Рун Волшбы ,созданная на Мистерии в Сербии поменяла местами Ису и Турисаз и эффект !!!!
Проживание и магическая работа ,а так же социальные проявления мощно- результативные в этой четверти.
Валькирии!!!!!

Regonens (Софья)

Погружение в Нанну, Скульд и Роту проход от Эйр к Гевьен и к Снотре.

На самом занятии, было очень глубокое погружение в медитацию, много образов. При погружении в глубину земли, погрузило очень глубоко, очень четко откликались все руны, даже до начала постройки. Образ вязи сложился в медитации, и мощно проявились дополнительные руны, особенно Эйваз. В процессе самостоятельной работы, вязь немного под корректировалась, и когда амулет был вырезан, ощутила как пространство вокруг меня как будто распахнулось и закрутилось. Мощное ощущение силы.
Всех Валькирий ощущаю и они очень интересно перетекают одна в другую, показывая связь процессов для достижения результата и выполнения поставленной задачи.
Идет очень много знаков и информации по каждой и очень интересно меняется взгляд на понятия и верности, и защиты, важности справедливости и соблюдения договора с Матерью и ее принципов.
Мое сознание работает, как у программиста, как будто рисуешь картину и думаешь, подбираешь разные детали, оттенки, переосмысления.
Очень ощутила, как происходит углубление в землю и Гевьен, записала в дневнике, что ощущения и событийный ряд очень откликался как при погружении в канал Хеда. Думаю, принципы Материнского права и земли, важны, как справедливость, в моей реальности. Как и интересно, подтягивается память, ни только этого воплощения, но и других. Интересно идут связи этих всех моментов.

При медитации, очень четко проявляются принципы новых богов, Видара, граней богини Фригг, уроков старых богов, которые хочу включить в свою реальность и без которых, не представляю свой новый создаваемый мир.
   
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Oss

Коллеги,здравствуйте. Так причудливо тусуется колода, в процессе прояснения мной моего договора, интересно всплыла тема хрупкости и антихрупкости. Помню, когда читала Талеба, на меня это произвело большое впечатление. Информационный поток стал очень плотный, и информация максимально направлена на понимание антихрупкости в материальном мире. Хрупкость-то что не любит хаос. Антихрупкость закаливается и приобретает силу от хаоса. В понятия антихрупкости входят очень базовые алгоритмы- будь мастером своего дела и занимайся им. Никогда не верь тем, кто не рискует своей собственной шкурой. Не смотри на разговор, смотри на дело. То что не сделано руками, мозг не запоминает( то что ты не воспроизводишь в реальности, а только на уровне мыслей существует какой-то навык- это иллюзия, что ты этим навыком на самом деле владеешь). Все это про прочную связь с землей, про правила того, на каких условиях строящаяся моя реальность будет поддержана землей, будет антихрупкой.

Regonens (Софья)

Дополню еще на тему памяти, очень мощно в этот период развернулась информацию самой земли на которой стоит город Петербург, нашла неожиданную для себя информацию о новых точках в городе, где в разные периоды были капища, поднимается информация, как пластами и об исторических моментах и причинах и сути этих моментов.
Еще иначе стали ощущаться каналы граней богини Фригг. Иная их глубина и объем.
 
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Наталия Пасенюк

Здравствуйте, коллеги.
Мистерия Валькирий совпала с прохождением Хель и Норн, вернее подстегнула их прохождение, провела наикратчайшим путем. Одно с другим перекликается, дополняет и увеличивает обьемность понимания. Чистая диагностика пропустила к Мимирукоторый  помог еще раз посмотреть беспристрастно на свои деяния,  их причину и соответстенно получаемые по жизни результаты. Мой перекос давала именно Ванская, интуитивная природа с быстродействием Хинира, умением приспосабливаться и выживать. Но это не давало возможности движения вперед, только по кругу, наступая опять на те же грабли...
Сначала Эйр мне показывала, что я сама не будучи цельной пытаюсь исцелять собой и тянуть на себе тех ,кто не делает самостоятельных попыток, а ждет спасителя. Мне нравилось играть такую роль, даже в ущерб себе, даже если не просят.
Спасать, доганять и еще пытаться спасать...не понимая почему в ответ я не получаю благодарности🤔
  Не могла выбраться  из внутреннего круга, потому что добровольно соглашалась на потребление другими своей силы,отдавала на чужие нужды.

На первой четверти Скульд мне помогла разобраться на событийном ряде, какие именно мои мысли порождают неправильные для меня действия. Эти действия конечно удобны для других, которые с удовольствием и  без тени сомнений берут то,что я сама предлагаю , пользуются, не признавая за мной права на получение от них ресурса взамен. Раз сама напросилась...Мы же тебя не просили.
Тогда и требовать с нас ничего не должна. Это ты еще нам должна... ( Как земля колхозу)
Мое быстродействие, желание исцелить, мне оказывало медвежью услугу, залипание в тех, кто согласился принять мою доброту и потом вытереть об меня ноги.
Хотя Ванская природа искренне оставалась в недоумении: как они так могут???
Да нелегко быть без логики и  мудрости.
Пришлось брать  себя в руки и начинать анализировать , где  и кому я разрешаю на себе паразитировать.
Эйр эту уязвимость- быстродействие, расплескивание эмоций ( чрезмерный воздух  и воду) помогала останавливать, тормозя себя землей для дозирования воздуха информации и не раздавать по первому требованию недостойным кандидатам.
Больше взаимодействовала со Скегуль смотря на свои упущенные возможности, которые нуждаются во втором шансе. Гендуль распределяла некоторые вещи в Свободу,то что раньше я по ошибке отправляла в Зло . Очень интересный период перепросмотра.

   Скульд провела глубоко к Гевьен, где силы полно, но раздавать ее нет необходимости, где она может сохраняться не причиняя ущерба ни себе ни другим. Руны волшьбы выполнили свое задание: разбили мои иллюзии,не дававшие мне возможности погрузиться в свою Тьму.
С благодарностью .


Regonens (Софья)

Гевьен

ПО Тьма

- олицетворяет качества руны Уруз
- ее имя переводят как "Дарующая" или Подательница.
- Право королевской власти
- Священное Материнское право (пробуждает это глубинное знание и понимание)
- ее принцип - Правила матери и материнского права должны выполняться и соблюдаться
- знает древний первичный договор
- персонификация самой Земли
- земля которая выбирает короля

Некоторые исследователи описывают ее как ванессу, но, это ни так. Гевьен - асинья.

- олицетворяет древнюю память.
- описывается как вечно юная дева.
- покровительствует девушкам умершим  до замужества и целомудрию.
- ей, как и мне, открыты и ясны судьбы всех сущих

Образы:
Маха Рыжая, Иштар, Дидона.

 в Копенгагене есть фонтан Гевьен с изображением самой богини и 4-ых быков.

Мифы:

[Локи] сказал:

«Ты, Гевьон, молчи!
О юнце я напомню,
тебя совратившем:
дарил он уборы
в обмен на твои
любовные ласки».

Один [сказал:]

«Безумен ты, Локи,
что дерзостно вздумал
Гевьон гневить:
ведь ей, как и мне,
открыты и ясны
судьбы всех сущих».

(Ст.Эдда. Перебранка Локи)

О конунге Гульви и Гевьен.

Конунг Гульви правил страной, что зовется теперь Швецией. Сказывают о нем, что он даровал одной страннице в награду за ее занимательные речи столько земли в своих владениях, сколько утащат четыре быка за день и за ночь. Имя ей было Гевьен. Она взяла 4 быков с севера из страны Великанов - это были ее сыновья от одного великана и принялась пахать на них. И плуг так сильно и глубоко врезался в землю, что земля эта вздыбилась. И поволокли быки землю в море и еще дальше, на запад, и остановились в одном проливе. Там сбросила Гевьен ту землю и дала ей имя и назвала ее Зеландией. А там, где прежде была та земля, возникло озеро. Онон теперь в Швеции называется Меларен. И бухты на озере Меларен похожи с виду на мысы Зеландии.

Нарастила, Гюльви
Обморочив — бычьи
Вздулись жилы — Гевьон
Край презнатно датский.
В восемь звезд воловьи
Лбы светили, быстро
Шли с добычей через
Пажить звери ражи.

(Сага об Инглингах)
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Regonens (Софья)

Снотра

ПО Порядок

Тринадцатая - Снотра. Она умна и сдержанна, и ее именем зовут мудрых женщин и сдержанных мужчин.

(Мл.Эдда)


- богиня Разума, Этикета (глубинное понимание основ и первопричин каких-то правил и деликатность по отношению к ним) и Мудрости.
- деликатность как основа и важное качество.
- дает перерождение в новом качестве.
- ядро, целостность, суть, ум, сдержанность, благоразумность, рассудительность и сосредоточенность.
- олицетворяет собой философский камень разума.
- важное умение видеть и отделять главное.
- через нее можно увидеть все остальные грани богини Фригг

Ее символ - белый льняной платок.


Автор Беовульфа использовал слово «snotra», как синоним «мудрое», «разумное». В «Видение Гюльви» (Gylfaginning) — первой части «Младшей Эдды», написанной Снорри Стурлусоном приблизительно в 1220 году, она показана, мудрой, сдержанной и здравомыслящей богиней. Там же сказано, что обычно её именем (snotr) называли мудрых и спокойных мужчин и женщин. Снотра — богиня добродетели, которая владела всеми знаниями.

При собирании информации про Снотру, наткнулась на статью, не знаю кто автор указано как (Источник: Karlsdottir, Alice. Norse goddess magic : trancework, mythology, and ritual, перевод Insolate), но, в ней шло рассуждение через Снотру, о понятии Чести, Достоинства, Верности, Благородства северных народов. Процитирую части этой статьи, думаю интересно, с точки зрения тех Валькирий, что проживали в этот период.

"Добродетели, высоко ценимые язычниками-скандинавами, были такими качествами как честь, мужество, верность, правдивость, гостеприимство, уверенность в себе, трудолюбие, упорство и дисциплина. Если эти черты звучат знакомо, то это потому что они по-прежнему считаются важными личными качествами. Честь-это больше, чем добродетель, это неотъемлемая часть человеческого существа. Это внутреннее сознание благородства, знание того, что ты есть то, кем ты должен быть и что твои действия верны и правильны. Честь основана не только на деяниях в настоящем, но и включает в себя все, что сделал человек в прошлом. Удача - это внешнее проявление чести; когда ваша внутренняя самость истинна и правильна, вы преуспеваете во всем, что делаете. Чтобы сохранить свою честь, вам нужно мужество. Смелость была одним из самых высоко ценимых качеств среди ранних язычников и она все еще важна сегодня в нашем сложном и запутанном мире. Это значит не только физическая храбрость, но и готовность постоять за то во что вы верите, что это правильно, даже когда вы рискуете неприятностями делая так. Отсутствие страха не обязательно является ключом к мужеству, но скорее это способность преследовать свои цели. Верность - это видимое проявление чести в действии. Это значит быть истиной для себя и своих богов. Уверенность в себе также подразумевает принятие ответственности за свои собственные действия и выбор, и не искать кого-то виновного. С этими обязанностями приходит благо свободы, умение владеть собой и преследовать свои собственные цели и желания. Норвежцы презирали неконтролируемые вспышки гнева; выражения лица гнева были уместны только в том случае, если они были продуктом воли и решения человека. Хотя викинги в народе представлены несколько похожими на шумную группу старшекурсников, только более кровожадные, на самом деле скандинавский народ в полной мере оценил ужас кровной мести и поэтому они старались избегать таких ссор, как только могли. Это все еще важно сегодня, чтобы избежать ненужного и непродуктивного конфликта. Вы не несете ответственности за свои эмоции, но несете ответственность за свои поступки. Богиня, которая может вдохновлять людей держать себя в руках и взвешивать события вместе с ними объективно перед тем, как действовать.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Oss

Коллеги, здравствуйте. У меня также новой грани раскрылся феномен памяти. Олди « Герой должен быть один» . Хронос разговаривает с Гераклом через проход в Тартар. И говорит, что хочет сделать ему подарок ( за урок который Хронос увидел для себя ) и подарил ему власть над собственным временем. Не внешним, а внутреннем. И что теперь всегда он может погрузиться в любой момент своей жизни и там находится. Ему открылась память ко всей своей жизни. Время , которым ты управляешь внутри себя. Доступ в глубинные слои Земли. Где ты можешь сверить свое полотно жизни с тем, что великие Нормы спряли для тебя.