МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Dear colleagues! We are looking to add a member to our team of English translators. Someone at a native speaker level would be the best candidate to support us in our task. Please reach out to smkschool@wikimagic.ru, to submit your interest.

Автор Тема: Тренинг "Ключи к изменению твоей реальности"  (Прочитано 926 раз)

Admin

• Администратор
  • Поправить себе карму 1580

Назва­ние тре­нинга "Ключи к изме­нению твоей реаль­ности " гово­рит само за себя. Мы най­дем ключи удачи и неудачи. Научимся соз­давать свой ритуал. Изба­вимся от страха пос­тупать "не как все". Опре­делим свою эгре­гори­аль­ную про­писку и сде­лаем реаль­ные шаги к полу­чению своих резуль­татов, от кого бы они не зави­сели.

Пред­назна­чен для всех уче­ников ШМК, осво­ивших 4 курс основ­ного факуль­тета

Продол­житель­ность тре­нинга - 18 часов (6 дней по 3 часа).

Допуск 4 БК.

Подать заявку

Раиса

• Старожил
  • Поправить себе карму 137
Добрый день, коллеги
Посоветуйте, какое из антиубеждений более точное:

Убеждение: Я не могу защищать себя
Антиубеждение: 1. Я всегда в безопасности
                                    2. Я легко защищаю себя
                                    3. У меня всегда есть инструменты для своей защиты.

А то, когда для других - все легко и дорога выстраивается и шашка на боку висит, вдруг понадобится. А для себя - ступор и отключка мозгов.

Сидельникова

• Модератор
  • Поправить себе карму 530
Посоветуйте, какое из антиубеждений более точное:
Добрый вечер! Я бы брала версию "Я могу себя защитить". Не наворачивая лишних смыслов. :). Важно первичное убеждение сформулировать максимально верно, так, как оно для вас звучит. Если оно про защитить - то защиту и оставляем.

Раиса

• Старожил
Если оно про защитить - то защиту и оставляем.

Спасибо, Татьяна Александровна. На самом деле, способность защищать себя - это главное, два других убеждения - выверт сознания, чтобы уйти от решения проблемы.

Раиса

• Старожил
Коллеги, добрый день.
Скоро занятие, а у меня ощущение, что что-то забыла.
Правильно ли я записала домашнее задание:
1. проработать ограничивающие убеждения, выявленные на занятиях;
2. составить список : действие-ресурс;
3. записывать автоматические мысли;
4. формировать новую реальность (каждый день).

Кто-нибудь помнит, что еще нужно было сделать?

Icha

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
Татьяна Александровна, подскажите пожалуйста. при оценке событий к Ключам формирования событий единым было - недовольство в этот период жизни, усталость от рутинной действительности, ограничение в пространстве и во времени, и зависимость от этих обстоятельств, а также злость. Злость, я уже заметила, присутствует при различных моих поворотных решениях. От злости на кого то, до "все равно сделаю  и у меня получится".  Стремление к  изменению  (новая работа, умение, подход, действие), которое в итоге даст результат - независимость от обстоятельств, людей, избавит от зависимости от кого то или чего то. При этом в каждом случае какой то человек (знакомый)  наталкивал меня на это действие разговором. Что здесь главное? Стремление к свободе? 

Сидельникова

• Модератор
при оценке событий к Ключам формирования событий единым было - недовольство в этот период жизни, усталость от рутинной действительности, ограничение в пространстве и во времени, и зависимость от этих обстоятельств, а также злость. Злость, я уже заметила, присутствует при различных моих поворотных решениях. От злости на кого то, до "все равно сделаю  и у меня получится".  Стремление к  изменению  (новая работа, умение, подход, действие), которое в итоге даст результат - независимость от обстоятельств, людей, избавит от зависимости от кого то или чего то. При этом в каждом случае какой то человек (знакомый)  наталкивал меня на это действие разговором. Что здесь главное? Стремление к свободе?

Запускающим элементом, ключом, который вы точно выявили - является эмоция злости. Именно она открывает двери новому. Плюс еще как ключ можно проверять разговор со знакомым человеком. Поищите, были ли в разных ситуациях подобные разговоры, кто этот близкий человек, всегда один и тот же, или разные люди. В чем они вам близкие, что у них общего, какая характеристика этих людей объединяет. И этот ключ нужно будет проверять. Может и еще какие-то ключи проявлялись в подобных историях. И обязательно поднимите соответствующий семинар, а что там было найдено, и впишите в свою таблицу. А свобода - это к ценностям, а не к ключам. Это то, что вас ведет, особенно если активно включается в событиях, разворачивающих вашу жизнь в верном направлении.

Мариелена

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 10
в принципах порядка - ноль. Не понимаю это словосочетание - что такое принцип порядка? Это правила устойчивости этой системы, ее основы. Чем отличаются ценнности от принципа порядка. Это одно и то же?

Grishina

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 55
Здравствуйте, уважаемые Татьяна Александровна и коллеги.
Работаю над определением и прописыванием НР. Проявилось сильнейшее чувство одиночества. Вспомнилось что по сути я всегда себя и так ощущала - просто иногда не обращала на это внимания. Одиночество особенно проявилось на Мистерии Купала в прошлом году - оно казалось просто вселенским. Я не против него. Я начинаю склоняться к тому, что это может моей неубиваемой константой (может ли одиночество быть константой?), т.к. оно всегда со мной и никогда полностью не пропадает. Может случаться и происходить все, что угодно, но оно все равно там, и чем дольше я живу - тем сильнее оно проявляется. А сейчас и люди стали "пропадать" - социум как-будто перестал меня замечать - наступило затишье - я словно в вакууме, словно для социального мира не существую (при этом имея по меньшей мере три работы и массу "внеклассных" занятий!). Вопрос у меня поэтому следующий: где прописать моему одиночеству место в моей НР? В ценностях мы прописываем то, что нужно не потерять самому. Так как одиночество оказывается моей неотъемлемой частью - потерять ее я просто не могу по определению. Значит - это не ценность. Смысл системы тоже не в одиночестве. Функция для мира - тем более (хотя, возможно и есть?). Где ему может быть место? Хочется быть честной по отношению к соприкасающимся реальностям - чтобы они сразу знали с чем имеют дело. А то подумают - вот какая приятная и пушистая реальность, подойдут поближе - а тут  - бабах! - и одиночество. - спрашивает: "Не ждали?"! В общем, нужен какой-то знак: "Внимание: Здесь водится ОДИНОЧЕСТВО. Если это не то, что Вы планируете встретить - входите с осторожностью и несколько раз подумайте нужно ли Вам вообще сюда входить." Это уже больше похоже на принцип порядка системы - взаимодействия с другими системами - "предупрежден - значит, вооружен"? Благодарю Вас.

Сидельникова

• Модератор
в принципах порядка - ноль. Не понимаю это словосочетание - что такое принцип порядка? Это правила устойчивости этой системы, ее основы. Чем отличаются ценнности от принципа порядка. Это одно и то же?

Конечно, это очень близко. Ценности, смысл моего мира для меня и для всей реальности (информация из тьмы) определяют то, каким будет порядок, в каких принципах он разворачивается. Принципы порядка определяют то, на чем стоит ваш новый мир, те константы, на которых он работает. Что наполняет его содержанием, что важно делать, для того, чтобы он был, развивался, как его сохранить и защитить, как его расширять, если стоит такая задача. У вас к таблице к 3му дню тренинга написаны вопросы, думая и отвечая на которые вы сможете определить все показатели вашей новой реальности, там есть вопросы и про порядок.

Сидельникова

• Модератор
Работаю над определением и прописыванием НР. Проявилось сильнейшее чувство одиночества. Вспомнилось что по сути я всегда себя и так ощущала - просто иногда не обращала на это внимания. Одиночество особенно проявилось на Мистерии Купала в прошлом году - оно казалось просто вселенским. Я не против него. Я начинаю склоняться к тому, что это может моей неубиваемой константой (может ли одиночество быть константой?), т.к. оно всегда со мной и никогда полностью не пропадает.

Важно стать в позицию: это я формирую свой НМ, не пытаясь отталкиваться от того, как вы привычно прописаны в той реальности, которая есть сейчас - она не может быть основанием для того, чтобы протягивать уже имеющиеся принципы в будущее. И не пытаться подстроиться под то впечатление, которое ваш НМ может произвести на окружающих - как оценит, как прочитает, примет ли, поймет ли. Мы исходим только из того, в какой реальности хотим жить сами, что в ней самое главное, что она даст другим мирам, для чего она и в чем лично ваша задача, делание в этом мире. Не из того, как оно есть сейчас. Поэтому посмотрите на необходимость одиночества в вашем будущем мире и для вашей задачи. Оно может быть сейчас наработанным вами инструментом для выживания, сохранения себя в той реальности, которая есть сейчас. И только. Тогда в принципах НМ ее не будет. Но если это обязательное условие для вас в вашем НМ, то нужно докопаться до причин - почему так, для чего оно вам в нем. Что вам это дает. И тогда ваш ответ на этот вопрос и будет одним из принципов порядка. А одиночество, или независимость или то, во что оно может переформулироваться в ходе размышлений, - может остаться как один из инструментов для сохранения порядка НМ.

milk

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Я очень извиняюсь. Я нечаянно отправила сообщение с неправильного email. Прошу Вас это сообщение удалить. Очень Вам благодарна.

Grishina

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 55
Оно может быть сейчас наработанным вами инструментом для выживания, сохранения себя в той реальности, которая есть сейчас. И только. Тогда в принципах НМ ее не будет. Но если это обязательное условие для вас в вашем НМ, то нужно докопаться до причин - почему так, для чего оно вам в нем. Что вам это дает. И тогда ваш ответ на этот вопрос и будет одним из принципов порядка. А одиночество, или независимость или то, во что оно может переформулироваться в ходе размышлений, - может остаться как один из инструментов для сохранения порядка НМ.

Благодарю Вас за ответ, Татьяна Александровна.

Свое ощущение одиночества сейчас я переработала в оружие, которое мне помогает когда возникает страх кого-то потерять - ведь по большому счету я одна. Но в новой реальности это совсем необязательное условие, хотя там оно проявляется как самостоятельность и автономность. И еще один очень важный аспект - в моей НР есть возможность для каждого уединиться, углубиться в себя, и побыть наедине с самим собой. Люди в моей НР очень деятельные и перерабатывают большое количество самой разнообразной информации. Поэтому, очень важно иметь возможность остановиться, проанализировать информацию, подвести итоги, все зафиксировать и затем выйти на новую спираль познания и развития.

Сегодня после уточнения принципов порядка в своей НР, я вдруг начала находить смысл в своих повседневных действиях. Например, я пишу письмо в уважительном тоне - и вдруг вижу в этом смысл, т.к. в моей НР люди относятся друг к другу уважительно (такой я прописала принцип). Получается что таким казалось бы простым действием как написание email в уважительном тоне я утверждаю принципы своей НР, строю её костяк. Я размышляла о том как я забрала к себе маму чтобы о ней позаботиться, когда она стала физически и когнитивно беспомощной и поняла - все сделала и делаю правильно, ведь в принципах порядка моей НР прописано не оставлять своих в беде. Все стало обретать смысл, которого мне так давно в моей жизни не хватало. Появилось понимание почему я действую именно так, а не иначе. Даже уверенность в своих действиях, связанная с пониманием их смысла, появилась - это после стольких лет неуверенности... То есть моя НР начала оживать, а мои принципы и ими проявленные действия начали становится опорами для неё. Это совершенно удивительное ощущение - как пазл вдруг совершенно неожиданно начал складываться...