Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Тейваз (Teiwaz)

Автор Admin, 01 марта 2016, 22:41:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin

Руна Тейваз (Teiwaz)



Тейваз - руна Воина. Того, кто борется за свою, а не чужую справедливость, за право иметь в жизни свою правду, а не подстраиваться под чью-то еще, за неимением собственной.

Тейваз придает смелость и решительность, укрепляет Дух. Именно поэтому древние воины (как викинги, так и русичи) наносили эту руну на оружие и щиты, прося поддержки бога справедливости в борьбе за свою правду.

Так как весь 3-й ЭТТ посвящен получению реального результата, то, пробуждая руну Тейваз в себе, изучая ее свойства, мы будем учиться получать результат именно в борьбе, в открытом противостоянии с врагом, лицом к лицу. Руна не откроет тебе качеств дипломатии и успешных переговоров, не научит обходить препятствия. Она даст тебе великое умение отстаивать свои убеждения и свою правду, глядя оппоненту в глаза. Если ты не боишься борьбы, ничто не заставит тебя бегать от нее.

Руна придаст направление, поможет следовать выбранному пути с достоинством, присущим настоящему воину Духа. Пользоваться этим знанием - успех через борьбу -или нет, ты будешь решать сам. Главное, оно у тебя будет.

Эта сила не для защиты, а для свершений.


Подробнее о руне Тейваз - на сайте Школы Меньшиковой


Руна Тейваз - руна собственной правды



Миневич

Здравствуйте, коллеги. 3 этт - этт бога Тюра. Ваша задача отследить как наработанные вами на 2 этте алгоритмы победы будут проявляться на канале бога Тюра - бога безупречности и благородства. И каким образом  :tejvaz: поможет понять свою правду, сможете ли вы идти с ней до конца, не лукавя и дипломатничая.   
История о боге Тюре  многогранна. Что хотели передать нам наши боги этой легендой?

LDV

Цитата: Миневич от 08 марта 2018, 16:21:45
История о боге Тюре  многогранна. Что хотели передать нам наши боги этой легендой?
Добрый день, Алла Борисовна. Мне кажется что сама легенда повествует о связи сознания и подсознания. Наработанные алгоритмы победы к  :sovilo: исключают (должны) любой конфликт в сознания и подсознания. За принятые алгоритмы победы нужно нести ответственность, ведь приняты они тобой лично (осознанно) и значит вся ответственность за их действие полностью лежит на человеке. Слукавить самому себе не получится, раз взял-отвечай, иначе Фенрир (мне кажется он олицетворяет подсознание) откусит тебе руку. Тк  :tejvaz: связана с  КТ, то и неверно выведенный алгоритм победы не приведет к результату, к победе (и наоборот).  И если бы Тюр не вложил руку в пасть волка, то это означало бы, что его основной алгоритм победы (честь, справедливость) перешел бы к алгоритмам зла, как нерабочий, что означало бы на тот момент полный крах пантеона (Тюр ведь был главным). И еще мне почему-то кажется если бы он этого не сделал то не было бы в мире  :gebo:

Ler_ok28

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос, я по книге учусь самостоятельно, и там написано, что каждую руну  надо проживать от 7 до 9 дней. А у меня не так часто получается за такой срок её пройти??  Это раз. И два проживаю    :tejvaz: и только хотела написать очетчет уснула, ночью и снится сон, что меня спрашивают написала отчёт я говорю  да, я приношу его показываю и у меня его украли во сне!! С утра проснулась и хоть сначала начинай :'(      По ночам начиная 1.30 не сплю иначе ни чего не помню и ощущение что внутри песочком потёрли. Может можно как то это дело поправить????  Из-за этого забросила работу и только учусь. Иначе если выспалась то можно весь дневник перечитывать заново.

Миневич

Цитата: Ler_ok28 от 16 июня 2018, 18:56:09
Здравствуйте! У меня вот какой вопрос, я по книге учусь самостоятельно, и там написано, что каждую руну  надо проживать от 7 до 9 дней. А у меня не так часто получается за такой срок её пройти??  Это раз. И два проживаю    :tejvaz: и только хотела написать очетчет уснула, ночью и снится сон, что меня спрашивают написала отчёт я говорю  да, я приношу его показываю и у меня его украли во сне!! С утра проснулась и хоть сначала начинай :'(      По ночам начиная 1.30 не сплю иначе ни чего не помню и ощущение что внутри песочком потёрли. Может можно как то это дело поправить????  Из-за этого забросила работу и только учусь. Иначе если выспалась то можно весь дневник перечитывать заново.
Здравствуйте.  В книге написаны рекомендации сколько дней  желательно проживать каждую руну.Но не обязательно. Смотрите на свои результаты по  ощущениям и пониманию. Руны 1 этта предполагают познание каждой с периодичностью в 7 дней, второй этт- 10 дней, а в третьем этте по две недели изучайте каждую руну.  Главное здесь периодичность, ритм.
А сон про украденный отчет был в эту же тему и рассказал, что будет с вашим понимание рун, если  не поставите себе зарокгейс изучать каждую руну с определенным интервалом. Любая периодичность задает темп, подгоняет к пониманию, заставляет сосредоточиться на результат.
Надо соглашаться с рунами по поводу вашего результативного времени.  Они лучше знают).
И подсказывают  какое у вас рабочее время. И  найти работу, которая начинается не с утра, чтобы вам успеть отдохнуть.  Успехов.

Aleksandra_D

Доброго времени суток! Хочу поделиться своим озарением. Учусь по книге и проживаю сейчас руну  :tejvaz: и только вот сейчас поняла вроде как ее смысл. До сего момента я все ждала, что произойдёт нечто волшебное и вдруг у меня появится сила делать что задумала. Что однажды проснусь и уже как другой человек. А сейчас сидела, кофе пила и начала вслух рассуждать о том, как проявляются языческие боги в жизни человека. И дорассуждалась до того, что любые изменения происходят через наши поступки и через них наработку каких-то качеств, а боги или руны нам только лишь дают понимание что нужно делать и посылают ситуации в которых это можно применить для получения нужного результата. И цепочка такая: знание, ситуация, поступок. И если поступка нет, то и силы руны или бога в тебе не прибавится.. Сколько не проси и не носи дары. Вроде и знала об этом, но поняла только что. Надеюсь что понимание верное. Ежели нет, поправьте, меня, кто прошёл уже эту руну. Спасибо!

Марияра

Цитата: Aleksandra_D от 02 августа 2018, 15:05:35
Доброго времени суток! Хочу поделиться своим озарением. Учусь по книге и проживаю сейчас руну  :tejvaz: и только вот сейчас поняла вроде как ее смысл. До сего момента я все ждала, что произойдёт нечто волшебное и вдруг у меня появится сила делать что задумала. Что однажды проснусь и уже как другой человек. А сейчас сидела, кофе пила и начала вслух рассуждать о том, как проявляются языческие боги в жизни человека. И дорассуждалась до того, что любые изменения происходят через наши поступки и через них наработку каких-то качеств, а боги или руны нам только лишь дают понимание что нужно делать и посылают ситуации в которых это можно применить для получения нужного результата. И цепочка такая: знание, ситуация, поступок. И если поступка нет, то и силы руны или бога в тебе не прибавится.. Сколько не проси и не носи дары. Вроде и знала об этом, но поняла только что. Надеюсь что понимание верное. Ежели нет, поправьте, меня, кто прошёл уже эту руну. Спасибо!
Здравствуйте Aleksandra_D. Вы правильно поняли в отношении силы. Руны - как инструмент, впрочем как и все магические инструменты. Купить, выпросить силу или тратить драгоценное время на ожидание вдруг ::) стать магом, волшебником - это глупость и невежество, вирус в сознании под названием лень. Бывает так, что руны дают возможность ( большую) когда воспитываешь себя, проходишь разнообразные ситуации, провокации иногда очень тонкие. Но всегда надо помнить главное, что даже получая знания а после попав в ситуации, мы показываем результаты, разные. Плюс или минус. Важно сделать выводы  и двигаться дальше, проявлять качества воина  :tejvaz: Быть способным на поступок. У меня руна  :tejvaz: сформировала такие ситуации ( когда я её проживала), в которых делаешь серьёзный шаг и доказываешь свою стойкость и верность северным богам. И время то для меня очень ценно. Период обучения по книге "Руны" Ксении Евгеньевны, стал для меня сокровищем, чего и Вам желаю! :)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Елена Филатова

Доброго дня!
Вчера начали работу с 3 ЭТТом, первая руна Тейваз.  Мощнейшая медитация, закрутила руну, а через несколько часов нашла своего потерянного в городе кота, сбежавшего сутки назад от испуга в лес за домом! Обошла все места, где его видели, расклеивала объявления, вернулась на то место, с которого он убежал, и тут под машиной, с помощью моей собаки нашелся рыжик. Алгоритмы победы в действии, без промедления, сомнений, только вперед. Воля- стрела, ведущая к нужному результату.

Фальк

Доброго дня, коллеги.
:tejvaz: пришлось переделать. Первую резала странно. Нарисовала, потянулась за ножом, случайно схватила его за лезвие и из указательного пальца правой руки потекла кровь. Порез полсантиметра, кожа чуть снята, а кровь все текла, и текла, и текла по лезвия ножа, которым я вырезала руну.
А потом я старательно переделывала руну почти два часа, думая о Тюре и о том, что я делаю неправильно. Почему я не безупречна.. Пришла информация обо всех моих начатых, но не завершенных делах. О каузальных хвостах незаконченных дел. О хватании за новое, но бросании старого. Хвостов великое множество. Но пока не закрою, не буду я ни безупречной, ни Воином. Это как отрубить пол головы. Или поехать на войну, а посреди битвы развернуть коня из недозавоеванной Румынии повернуть на завоевание Варшавы.
Тут же приснился сон. Я уличаю свою коллегу во лжи. Но тут же вру сама, пытаюсь это скрыть, я вынуждена пустится в бега, но вспоминаю, что нужно найти такой маршрут, чтобы мою ложь никто не открыл. И я еду по самой грязной и темной ветке метро, в вагоне ужасные бедные,  суетливые люди, меня зажимают со всех сторон, я вынуждена сесть на корточки и согнуться на пополам на уровне астара-ментала. Расшифровала для себя сон, как заваленное страхами, не отработанными на 2БК и  :ejvaz: ментально-астральное пространство, которые выдавились на стихиях и рунах, начиная с  :ejvaz:.
Пришло более глубокое понимание своего ИРК  :ejvaz: :uruz: :algiz:.
Уже начались некоторые взаимодействия вне дипломатии - я сказала, и так и будет. Не могу сказать, что это делается на злобе или агрессии, это делается сегодня тогда, когда оппонент прикидывается слепо-глухо-немой хозяйкой винного погреба, но после моей краткой речи слова доходят до самой сердцевины души.

Еще пока резала руну, начала привлекать новые алгоритмы победы, до которых я не додумалась 16 рун назад. Мне было неудобно чертить угол, транспортир больше плашки, скользит, нет опоры.  :tejvaz: показала на мешочек с заготовками, я подложила две под транспортир, привела его в равновесие  :gebo: и спокойно начертила руну.

АнастасияА

Первые впечатления о :tejvaz:
Руну резала почти трясущимися руками— страсть как не хотелось переделывать. Но руна получилась ровная и аккуратная, дерево было мягким и податливым, как масло. Даже на окрашивание ушло всего лишь две зубочистки (на Эйваз и Перт, например, ушло по 7—8).
Перед первым встраиванием возник образ Фенрира, прикованного цепями к  :tejvaz:, как распятого на кресте, но злобно пытающегося сорваться. Часто вижу этот образ.
При первом раскручивании было немного забавно— напомнила себе вьетнамца в шляпе на рисовом поле. Затем структура усилилась и изменилась я вдруг превратилась в мощную ракету.
Сон приснился очень неприятный, я бы даже сказала примерзский, даже писать о нем не хочется.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Natalya

Коллеги, добрый вечер!
Хочу поделиться первыми результатами проживания руны Тэйваз.
У меня сын в седьмом классе. И у меня есть четкое понимание, что его образование я не могу доверить системе. Он, конечно, учится в школе, но: я вникаю в каждое задание, которое задают, и я пытаюсь научить его думать, анализировать, делать вывод.

Вчера сын пришел с заданиями по алгебре – тема степени. И в тетради решения, которые ему показала учитель, простой пересчет (на мой взгляд, дорога «через Москву»). В тетради простыня расчетов. Я показала алгоритм более эффективный, увидеть суть, упростить, прийти к результату. Первая его реакция была – неприятие – учитель так не умеет и в учебнике так не написано.

Сегодня у него 5 за контрольную, т.к. он решил задания тем алгоритмом, который я ему вчера рассказала


Фальк

 :tejvaz:
Мое возрождение из руин.
Сегодня я вернулась к вопросу о своих константах. Первая константа меня - это Свобода. Но природа моих страхов, которые подверглись пристальному исследованию, лежит в плоскости "раба божия Ксения". Моя константа противоречит моим страхам. Получается ось: свобода-рабство.
Вчера я вспомнила алгоритм 1БК семинара Деньги-1: задавать на ночь своему подсознанию работу. Я задала. Разобрать ЖМК по тем страхам, которые я чистила последние три дня. И уснула. Днем села писать дневник и начала автоматически анализировать первый страх: я боюсь ошибаться и за ошибки наказываю себя болью, гноблю себя и ненавижу. Анализ привел меня к тому, что если я ошибаюсь, значит я плохая, а если я плохая, значит меня прогонят, исключат, перестанут любить и так далее. Получилось, что каждая моя ошибка для меня фатальна и равно смерти: как моральной, так и физической. Ошибка приравнивается к греху. Она не рассматривается как опыт, она сразу включает сюжет: ошибка - грех - наказание - искупление - прощение - разрешение. Совершая ошибку, я сразу попадаю в зал суда, где мне выносят приговор, где меня любо прощают, но я должна искупить вину, либо меня изгоняют и далее меня настигает возмездие.
А дальше я поняла, что сработал механизм ночного разбора ЖМК по страху. Слова, которые нужно разбирать выстроились в логическую цепь от начала сюжета и до его конца. И получилось цепочка слов к разбору и перепрограммированию примерно на 30 штук.
Плюс ко всему, это пахнет хэ в чистом виде.

:tejvaz: дает совершенно потрясающую компоновку того, что ты уже знал, но она запитывает это в систему, где одно вытекает из другого.
Это круто!

АнастасияА

Заметила, что за неделю до встраивания Тейваз начала приходить пачками информация о 'безупречности правителя'. Почему-то стала раздумывать о том, как тот же  Трамп подпортил себе репутацию в 'допрезидентской жизни' и насколько легче бы ему было если некоторые вещи не только сейчас  не всплывали, но и вовсе не существовали.

Тут же замельтешило название сериала 'Молодой Папа', потянуло внезапно посмотреть. Чисто Фебовский папа Римский безжалостно распространяет своё световое пятно в Фебовской организации  и власть абсолютно на всех, и больше всего печётся именно о безупречности своей репутации- это его оружие и сила ( я даже посмеялась, лихо подумав, что КЕ наверное описание Феба с него и писала-( шучу, конечно  :) ).
Мне даже захотелось Фебом побыть, но не надолго (только настоящим, толковым, как тот Папа, а не каким-нибудь валенком).
Вообще, если у кого есть время и желание, посмотрите, хотя бы одну серию, ну очень ярко выраженный канал, что ни фраза -то Феб))) Интересно, как творческие люди тонко считывают типажи.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Mila

Доброго времени суток.
Прошу совета .
Так получилось, что мне надо было переделать  и первую , и вторую Руны Тейваз.
Когда я взяла чистую плашку и стала и ней медитировать,  она просто изчезла, словно растворилась в руке, но я это не сразу поняла. Во время медитации меня толкнул сын и попросил денег на проезд. Я дала. Потом беру плашку, что бы резать Тейваз, а на ней уже вырезанна та вторая , которую мне тоже нужно было переделать.  Я испытала шок.
Реально  умом я понимаю, что физический кусочек дерева изчезнуть не может и начала искать. Я переволошила все, каждый сантиметр своего жилья, всё пропылесосила, но не нашла. Теперь прошу совета, как мне поступить, работать со второй ручной, которая вернулась или резать третью, как сказали преподаватели?

Mina

 :tejvaz: включилась очень мощно и принесла в жизнь сразу несколько событий. Я неожиданно для себя предложила возглавить сложный проект, от которого путем шантажа (прогнуть всех под себя, меня в том числе) пытается отказаться один из сотрудников. Я вдруг поняла, что могу довести дело до конца и провести всех за собой, но не уступить в правах.
Ещё один случай, когда нарушили мои права (заблокировали авто) и попытались забрать час моего времени (конечно, я его с пользой провела - прочитала новую книгу), был доведён мною до конца. Устраивать разборки и шум, выпускать эмоции - не мой вариант, не мое. А простить и остаться с чувством внутренней несправедливости я сейчас не соглашусь. Наказание должно быть по закону (пусть и не значительное, но оно должно быть!).
И что важно, все эти события имеют непосредственное отношение ко мне и моим правам, моим нужде и Исе, а не чьим-то вообще.
Бесстрашие и уверенность в своих действиях! Так началась для меня руна  :tejvaz: Для меня это руна, обратившаяся в силу то, что открыла  :ejvaz:

АнастасияА

Цитата: Mila от 02 марта 2019, 06:13:12
Доброго времени суток.
Прошу совета .
Так получилось, что мне надо было переделать  и первую , и вторую Руны Тейваз.
Когда я взяла чистую плашку и стала и ней медитировать,  она просто изчезла, словно растворилась в руке, но я это не сразу поняла. Во время медитации меня толкнул сын и попросил денег на проезд. Я дала. Потом беру плашку, что бы резать Тейваз, а на ней уже вырезанна та вторая , которую мне тоже нужно было переделать.  Я испытала шок.
Реально  умом я понимаю, что физический кусочек дерева изчезнуть не может и начала искать. Я переволошила все, каждый сантиметр своего жилья, всё пропылесосила, но не нашла. Теперь прошу совета, как мне поступить, работать со второй ручной, которая вернулась или резать третью, как сказали преподаватели?
Мда не хочет пока Тейваз дружить в вами((. Не расстраивайтесь Mila, у всех есть свои сложные руны, которые не хотят вырезаться, убегают, прячутся и даже прыгают в канализацию, как показала практика. Мне кажется, вам стоит написать на прямую преподавателям и спросить, что делать (может даже через админа), чтобы скорее ответ получить. А то не известно, когда они форум читать будут, может сегодня, а может под конец проживания.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Нитушь

Тейваз начал работать сразу.  В первый день показал  мой недочеты по 2 ЭТТУу.  Это Эйваз, я его не смогла для себя раскрыть . А вместе с Тейваз мне пришло понимание моего основного СТРАХА, и он вобрал и объяснил все другие страхи,  систематизировал мои нужды и потребности. Я осознала Эйваз как помощника и советчика, а не как " ужас  ужасный". Сегодня вместе с Тейваз  проживала Соул,   С учетом Эйваз ещё раз прописала алгоритмы победы.  И теперь я в эти алгоритмы верю, первоначально были сомнения, как кошка лапой скребла по Я Ез.
Тейваз меня окрылила. Прошли тяжелые ломки 2ЭТТа,  пришло понимание, что все это было не зря.

Фальк

Цитата: DimDim от 04 марта 2019, 12:52:23
Фальк, коллеги, - поделюсь мыслями, которые пришли при недельном проживании 2 ЭТТа уже на Соуло, но не сказал при обсуждении. Может быть вам пригодиться.
Совершенно верно - непонимание дает страх и метание из стороны сторону.
Я посмотрел на это в объеме, с точки зрения нескольких тонких тел одновременно. Что можно сделать для победы?
На уровне физического и эфирного тела тела: почувствуйте где в теле напряжение и расслабьте это место, как правило задерживается дыхание и поджимается диафрагма - не останавливайте дыхание; на уровне астрального тела - представьте приятную эмоцию и то с чем она связана; на уровне ментального тела - разделите то что пугает на части, начните анализировать и думать отдельно про каждый (любой) элемент того что пугает; на уровне  каузального тела - сделать не один, а "три шага на встречу страху", при том третий шаг должен быть "за спиной" у того, что пугает (не нужно делать шаг назад или метаться по сторонам); на уровне будхиального тела - вспомните свои константы, принципы победы вашего Бога и свою истинную нужду.
DimDim, добрый день.
Совершенно верно, это работает. Я проверяю этот алгоритм на себе, он начал также приходить в конце 2 ЭТТа и уточняться на  :tejvaz:. Я полагаю, что Фебам приходят одинаковые мысли ))

Фальк

 :tejvaz:
Я увидела свой путь.
И я увидела не свой путь.
Но я увидела и момент, когда мой путь продолжил идти прямо, обозначив для меня законченный отрезок, который я продолжала считать основным направлением, не смотря в карту, не веря ей.
Но я вовремя ее перевернула. Какими бы фантастическим не были мои нужды, сегодня я смогла проснуться с полным ощущением своей  :isa:. Я поверила.. В  :naud:. В  :isa:. А значит я победила. Я сделала оружие из  :ejvaz:. Я сомневалась не в своей нужде, а в том, что она настолько фантастична, что стоит ли делает ее в этом мире? А сегодня  :isa: снова стала льдом. И я сделала шаг. Из неверия в веру. Из страха в действие. Глейпнир рвется дыханием, если ты не боишься знать.
3 недели температуры, тоски, отчаяния, сидения в комнате с выключенным светом, курением в окно, тупым рассматриванием стен. Кризис пройден. Моральный, физический.  :tejvaz: лечит. Сначала голову. Потом душу.

Алгоритм моей победы: лучше знать, чем не знать. Понимание дает контроль.
Я проиграла несколько битв за этот месяц. Но я снова начала побеждать. Потому что ошибка - это не смерть.

Mira

Добрый день! Руна :tejvaz: по проживанию очень схожа с руной Турс, но есть отличие в том ,что проживание проходит осознанно и глубоко, чисто. Идет  изнутри чувство собственного достоинства, чести, правды. Я живу в режиме  отстаивания своих прав и каузальный ряд я простраиваю сама. Если раньше я не понимала и не знала людей, то сейчас вся кривда снаружи и ее не прикроешь. Это очень сильная руна для воина.Руна  :tejvaz: позволяет мне с чувством внутренней правды вести свою битву. Она мне дает огромные резервы воинской энергии. Хочу по максимуму проявить ее в окружающей меня действительности простраиваю планы борьбы, стратегию и сами действия.

Mira

Добрый день! Вчера я приняла решения и развивала цепь иллюзий, которая держит Фернира. Сила вышла на свободу она показывает зубы. Решила пройти через страх и выпустить эту силу наружу. Посмотрим на результат.

Фальк

 :tejvaz:
Два дня назад я победила два своих страха, которые держали меня на цепи Глейпнир. Пошла и победила. Как смогла. Победителей не судят. Путь был трудный, но после победы я поняла, что я иду по улице и смотрю вперед, а не под ноги. И еще: я заметила странное движение своего рта: я улыбаюсь и не одергиваю себя. Я не смеялась от души несколько лет. А теперь смеюсь.
Два дня подряд идет открытое нападение на меня, попытка вернуть меня в чувство вины и страх, попытка шантажа, запугивания, угроз. Я отбила все атаки. Не дипломатично. Потому что в футболке с Тором, а в кармане руна Тюра. От души отбила, прямо молотом по башке и мечом по рукам и ногам.

Сегодня еду в метро. Туда, где меня два дня подряд пытаются сломать. Т.е. на работу. С которой я подтвердила в понедельник свой уход летом. Еду и думаю - я себя как-то странно чувствую. Вообще не было никогда такого чувства. Не припомню я. Что это? Еду, еду, читаю Беовульфа. Чувство нарастает. Я еду туда, где меня хотели сломать и заставить служить, запугать наказанием, подкупить деньгами, статусами, властью, должностью, угрожать мне разборками, высшим руководством, шантажом. А чувство-то какое-то странное. Поворачиваю голову. Сидит женщина, читает маленький молитвенник. А я читаю Беовульфа. И я поняла, что это за чувство. Я просто больше не боюсь... Это отсутствие страха внутри. Такого не было никогда.
А теперь есть.
:tejvaz:

Фальк

 :tejvaz:
Как из тряпки сделать Воина.
Понедельник - два реальных действия по преодолению страха.
Вторник - третье действие по преодолению страха.
Вторник - первый наезд на меня. Четко по страху, который преодолела. Обидчик посмотрел на мои красивые волчьи зубы и был отослан с формулировкой "читай правильно то, что написано в письме, а в таком тоне разговор продолжать не намерена".
Среда - первое действие на свободе, без рамок, без страха.
Среда - второй наезд в одном событии по всем страхам, которые преодолела. Красота сражения. Острота моего меча. Как это было красиво, о боги! Че, ударили по щеке - подставь вторую? Врежь в бубен тому, кто ударил так, чтобы голова перекрутилась, а еще лучше оторвалась. Я и врезала. Словами. Засаживала как осколки, как дротики. НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО СЧИТАТЬ МЕНЯ СВОЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ И УКАЗЫВАТЬ МНЕ, ЧТО Я ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ!
Это был очень серьезный наезд. Мне позвонил один из руководителей больших офисов компании и начал на меня орать, манипулировать мной и допрашивать меня на тему, что по моей вине один из менеджеров уходит работать ко мне. Но он не учел момента, что на мне футболка с Тором, а в кармане руна Тюра. Презрев субординацию, так как он на нее тоже клал, я попросила его закрыть рот, не сметь со мной никогда ни при этой жизни, ни  после нее говорить в подобном тоне и даже мысли не держать, что ему это может быть когда-то позволено. Это разозлило его. Начались угрозы. Было ощущение, что мне позвонил Аль-Капоне (т.е. ты хочешь сказать, что ты утаила желание перехода сотрудника от своих хороших друзей? Т.е. ты нарушила регламенты компании и ....).
И тут во мне проснулось два Берсерка: Тор и Тюр. Высока должность, подумала я? И что? Это право орать на меня и угрожать мне? И начала говорить моя  :tejvaz:, а  :turisaz: уже летел по проводам. Если кратко, то моя речь звучала так: Ты мне не друг и не враг. Ты мне - никто. Бывший работодатель, на территории которого я до определенного времени за конкретную оплату делала конкретные задачи. Наш договор был окончен 3,5 года назад, поэтому тебе лично я ничего не должна, в этом ты ошибся, а может быть ты просто забыл, что я на тебя давно не работаю. Твои методы общения со мной видны за километр, но шантаж, манипуляции и угрозы особенно от тебя на меня не действуют, потому что как я уже говорила выше - ты мне никто. Если ты считаешь, что я нарушила какой-то там закон, примени ко мне описанные санкции, если ты найдешь сам закон и сами санкции. Ни убеждать, ни разубеждать тебя в чем-то я не намерена, ибо ты пришел ко мне с мечом, так и забирай его назад. А когда он до тебя долетит, то подумай о том, почему ты в принципе орешь на меня, когда на собеседовании сидит твой сотрудник. Ты привык получать информацию о кого угодно, через сплетни и третьи руки, но ты никогда не пробовал спросить у человека сам?"
Дальше он сказал, что будет копать и этого так не оставит. Я объяснила ему, что мне фиолетово.

Четверг - некоторые люди перестали со мной здороваться. НАКОНЕЦ-ТО!!!!!!!

В том офисе меня полили грязью, просили сотрудника остерегаться общения со мной, а наше подразделение вообще назвали нехорошим. Завалили сотрудника плюшками, похвалами, бонусами, пожурили за то, что не пришла за помощью. Сказали, вот если бы там другой кто был, мы бы сами тебя отдали. Ну да, он же видимо раб. хэ,хэ, какой ты однако предсказуемый.
Теперь я выступаю в роли дьявола для определенного круга людей, которые думают, что наказали меня молчанием. Да я мечтала о такой тишине!

В общем, что я хочу сказать. Смогла я победить страх остаться без этой работы, страх наказания за нарушения правил, страх перед хэ, страх перед защитой своих прав. И мне действительно стало все равно. Они не смогли ничего мне сделать, потому что я больше их не боюсь. Я не привыкла не бояться. Это так необычно. А сотрудник? Ну а сотрудник решил, что работать со мной круче)))

Я не положила руку в пасть Фенрира. И как красиво я орала на него, боги, как это было красиво, неистово. Кто ко мне с мечем придет, тот от меча и погибнет. Или от пинка под зад. Смотря кто с каким запросом. Блин, я до сих пор не понимаю, как мне хватило смелости не сломаться. И ответить ударом на удар.  :tejvaz:

АнастасияА

Размышления о касте Воинов.

Если честно, вопрос каст меня интересовал меньше, чем вопрос определения своего канала. На собеседовании по 2ЭТТу Алла Борисовна заметила, что касты касаются Дионисов не так сильно, как Фебов, и для нас более важно понимание, как касты устроены и как взаимодействуют, нежели четкое определение себя по касте (Алла Борисовна, поправьте меня если я что-то не так поняла).
Тем не менее, на Тейваз ко мне пришло, как мне думается, более многогранное понимание касты Воинов. Случилось это ночью, как это часто со мной происходит- внезапно (даже как-то против моей воли) в меня начала входить информация об этой касте, и не просто формальное знание, а именно внутреннее понимание ее алгоритмов. Вставать мне нужно было в пять утра и ехать на работу в Сити, а я всю ночь прокрутилась и провертелась, как ведьма на погосте, так и не сомкнув глаз, и утром пошла на работу.

Поделюсь тем, что мне пришло.
Во-первых, Воины ведомы своей Правдой. Какая это правда, не так уж на самом деле и важно, но она должна исходить либо на прямую из их ТЗ, либо быть ведома солидным эгрегором (профессиональным, государственным, ну, или, конечно же, религиозным, что уже выводит на жреческий уровень).

Точка сборки у Воина не может быть ниже ментала, а в идеале должна быть на каузале. Если у человека конфликтное сознание (человек полон противоречивых программ на астрале)- то он кто угодно, но не Воин. Причина тому— душевные метания забирают много энергии и уводят от понимания своей Правды. Так же астральные страдания сбивают мысленный поток и понимание причинно- следственных связей.
Сложно представить себе, допустим, дипломата-тяжеловеса Сергея Лаврова, который всю ночь мечется и страдает внутренними проблемами, орошает подушку слезами, а на утро идёт и виртуозно решает международные проблемы на высшем уровне, преданно служа Гос эгрегору.
Не то, чтобы Воины не испытывают эмоции, они просто ведомы не эмоциями, а своей Правдой и видением причинно— следственных связей.

Хочется привести пример совсем другого Воина. Это представитель балетного мира (профессиональный эгрегор) - Николай Максимович Цискаридзе (НМ для краткости). Почему именно этот пример? Потому что в юности много лет сама пропотела у станка, хоть и не обладала (честно) ни природными данными, ни талантом вышеупомянутого Воина. Тем не менее, вот уже много лет я слежу за его карьерой.
Вот небольшой анализ с магической точки зрения.
НМ— Феб—Воин—Родитель (для забавного сравнения, тот же Рудольф Нуреев — Дионис—Воин—Ребёнок, мощно познававший мир через интерес, полнейший разгул и нарушение всяческих правил).
Уже в балетном училище НМ осознал силу своего таланта и пошёл завоевывать балетный (и не только) мир чисто Фебско— воинскими приемами, параллельно нарабатывая БМ. В Большом театре он довольно быстро стал лидером, продержался максимально долго, используя правило безупречности, бесконечно отстаивая право быть там, где ему надо быть — на вершине, преданно служа проф эгрегору. Его Правда— служение балету и служение людям (Нуреев, например, прийдя по темному дионисийскому  каналу, служил исключительно себе— это была его Правда, а потом уже всему остальному). После окончания успешной балетной карьеры НМ пошёл нарабатывать новый опыт— обучая новые таланты. Став ректором Вагановки (без сомнения, лучшая балетная школа в мире), он превратил академию в СЕБЯ - распространил своё световое пятно на все- начиная будущими звёздами балета, заканчивая текущими туалетами, опять же успешно, по-королевски.
Если сравнить его интервью сегодня и прошлые интервью ( когда он танцевал) можно увидеть, что его точка сборки поднялась до каузала- он даже разговаривает причинно-следственными связями, иронично, иногда цинично (никогда эмоционально), по сравнению с ментальными картинами в прошлом.
Если он и дальше будет продолжать набирать БМ с той же скоростью, он, возможно, очень скоро станет Правителем (в своём эгрегоре), и я совсем не удивлюсь что в конце концов он возглавит Большой, его ТС поднимется на будхиал  и он произнесёт следующую фразу: «Нет, я не служу балету. Я есть Балет».

В целом, как мне кажется, что бы быть Воином, нужно уже придти в этот мир уже с достаточно большой БМ. Воинов действительно видно из далека, и их действительно мало- их видно по силе в глазах, по пониманию свой Правды, по астралу, подчиненному и работающему в унисоне с менталом и каузалом. По Идее, которой они служат.  Это как смазанная маслом, мощная рабочая система. Все остальное - это иллюзия.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Марияра

Цитата: АнастасияА от 07 марта 2019, 19:22:51
Точка сборки у Воина не может быть ниже ментала, а в идеале должна быть на каузале. Так же астральные страдания сбивают мысленный поток и понимание причинно- следственных связей.
Вот небольшой анализ с магической точки зрения.
Коллеги, вы действительно думаете (знаете, предполагаете), что у Воинов не может быть эмоций ....? Т.е. если человек, спокоен, уверен в себе и достигает своих целей, успешен , что-либо исследует и т.д. это Воин....?
Как определяется каста?
Как по вашему можно определить Воина?
Мага....?
Как определить того у кого ТС на каузале...? Как думаете коллеги...как подобный выглядит? Бывает, что на каузале ТС а считывают люди , что на астрале)))...почему так, как думаете?
Как определить ...?
Только лишь по шаблоноописаниям каст?
Удивительно))
А как действительно отличить ТС от просто производимого (специально, намеренно) впечатления???
Того же мага узнать довольно сложно ....Магия незаметна для мира людей, они Её принимают как данность, думая, что достигли, чего-то сами.   :evaz:


И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

АнастасияА

Цитата: Марияра от 08 марта 2019, 01:11:37
Коллеги, вы действительно думаете (знаете, предполагаете), что у Воинов не может быть эмоций ....? Т.е. если человек, спокоен, уверен в себе и достигает своих целей, успешен , что-либо исследует и т.д. это Воин....?
Как определяется каста?
Как по вашему можно определить Воина?
Мага....?
Как определить того у кого ТС на каузале...? Как думаете коллеги...как подобный выглядит? Бывает, что на каузале ТС а считывают люди , что на астрале)))...почему так, как думаете?
Как определить ...?
Только лишь по шаблоноописаниям каст?
Удивительно))
А как действительно отличить ТС от просто производимого (специально, намеренно) впечатления???
Того же мага узнать довольно сложно ....Магия незаметна для мира людей, они Её принимают как данность, думая, что достигли, чего-то сами.   :evaz:
Здравствуйте Марияра.
Во-первых, я не писала, что у Воинов нет эмоций, я писала что у они не ведомы эмоциями, это совершенно разные вещи.

Во-вторых, нам было дано довольно обширное домашнее задание по рунам— определить своё понимание каст, в особенности понимание касты Воина. Вопросом каст мы плотно занимаемся с 1го ЭТТа и написали об этом уже не мало.

В третьих, мне не совсем понятно, о каком шаблоноописнии идёт речь в вашем посте и что конкретно вас удивляет? Описание каст Меньшиковой? Мое понимание касты Воина? Если для вас это шаблон— будьте добры поделиться Вашим пониманием каст, и мы в свою очередь рассмотрим, шаблон это или нет.

В-четвёртых,  умение считывать точку сборки мы проходили  на 2 курсе на практическом семинаре 'Гигиена эмоций', там есть все ответы на вопросы, которые вы задаёте.  Так же в помощь 4 курс, где развивается умение высчитывать причинно-следственные связки, а так же видеть их в других по подобию.

Если у вас будут ещё дополнительные вопросы, пожалуйста, задавайте.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

АнастасияА

Благодарю за ответ, Марияра.
Каста Воина — не простой алгоритм, и описан Ксенией Евгеньевной достаточно широко. Хотелось бы услышать как коллеги проживают Тейваз и как у них изменилось/дополнилось понимание этой касты (если изменилось вообще, конечно). Очень тихо как-то на форуме)) Только я да Фальк пишем. Наверное, ушли куда-то в воинский поход))
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Марфа Васильевна

              Отчёт по руне  :tejvaz:

Тейваз поразил своей мощью. Хотя энергия руны показалась знакомой и понятной, к такому объёму влившейся в меня силы я оказалась не готова. Было ощущение, что я села на необъезженного скакуна, который со свистом несёт меня вперёд, я совершенно не понимаю куда, но испытываю при этом необычайный подъём и воодушевление. Здорово перекосило в сторону огня. Состояние силы мне нравилось, включалась тяга к действию как на Турисаз. Но с Турс я была более уравновешена. Или просто сейчас пришло время посмотреть в глаза своей силе, к которой прилагаются и другие менее привлекательные стороны моего характера. На первом этте мне пришлось принять свой гнев, сейчас вылезли все мои бойцовские качества включая жестокость, агрессию и склонность к насилию. Всплыла аналогия с травой дьявола у Кастанеды. Сначала, было, решила, что мне не стоит часто пользоваться этой руной в виду непредсказуемости её воздействия, но позже я поняла как с ней сотрудничать.

По умолчанию Тейваз включает во мне берсерка и, если в мои планы не входит пробивание головой стен или организация народных восстаний, мне нужно, прибегая к помощи этой руны, включать мозги и постоянно находиться в осознанном состоянии, а главное, ставить конкретную задачу и иметь продуманный план действий. Когда эта лавина направлена в нужное русло, можно свернуть горы, если же нет возможности её использовать, всё внутри закипает и через какое-то время энергия перегорает, наступает "похмелье" в виде апатии и неудовлетворённости. Хотя, возможно, это состояние ещё было вызвано тем, что я не сразу приняла то, что из меня повылезало. До этого я наивно полагала, что одного принятия гнева уже будет достаточно. Стало очевидно, что под спудом моего подсознания схоронено ещё много всего и нет иного выхода как учиться со всем этим работать, не заталкивать же, в самом деле, это всё обратно. Не использовать эту силушку богатырскую было бы недопустимой расточительностью. Теперь уже необъезженным скакуном была я, а не руна. Два дня ушло только на переваривание и осмысление этой ситуации. Очень помогло то, что на 2 этте я подробнейшим образом разобрала ЖМК Сила. Не скажу, что я уже научилась этим управлять, но даже после просто спокойного взгляда на себя без попытки в ужасе накинуть на зеркало тряпку поплотнее, апатия прошла, сила вернулась и, кажется, даже увеличилась и стала ровнее. Это всё очень перекликается с моим сном на Альгиз, в котором меня учили пользоваться моим оружием (это руна, которую для начала нужно суметь взять в руки и удержать).

Теперь о других аспектах. Ещё днём до знакомства с Тейваз на работе сложилась неприятная ситуация, оставившая премерзкое послевкусие, смысл которой я не сразу смогла уловить. Только на следующий день после встраивания руны я поняла, что смысл ситуации был в том, чтобы показать несоответствие моих внутренних убеждений и политики компании, клиентоориентированности, в рамках котрой мне приходится действовать и общаться с заказчиками. Я не хочу впустую тратить своё время даже при условии, что компания мне всё равно его оплачивает и это моя должностная обязанность. Заповедь "клиент всегда прав" давно устарела, лично мне интересны только те клиенты, которые готовы вести себя по-взрослому, принимая ответственность за свои решения и уважая людей, с которыми они работают. То, что мадам заказчица сакцентировала внимание на своей приверженности православию, я поняла, как указание на эгрегор, которому утекло моё время. Но ничего, проигранная битва - это ещё не проигранная война. Продолжаю выковыривать христианскую матрицу из мозгов.

Были ещё ситуации, когда чётко обозначились важные для меня вещи, которыми я не смогла бы поступиться ни при каких обстоятельствах и ни за какие плюшки.
Тейваз говорит правду, не задумываясь о дипломатии. И прежде всего тебе самому. Всего сутки прошли после встраивания руны, а передо мной уже лежали на подносе моё эго, ЧСВ, зависть, ревность, ложь. Все эти качества стали объёмными как под лупой, но никакого расстройства от этого я не испытала, простая констатация факта без эмоций. Всё время хотелось что-то делать, быть в движении, ощущение бесконечного драйва. Включилась конкуренция, обострилось желание быть первой, быть лучшей, отстоять свои границы любыми силами, а лучше расширить. Прошла собеседование и начала 4 БК. Собиралась его до лета отложить, но почувствовала, что надо, уже пора. Почти перестала общаться даже с друзьями, не хотелось ни с кем разговаривать, обсуждать что-то не относящееся к делу, полная сосредоточенность на поставленной задаче.
В один из дней по дороге на работу встретила больненькую женщину, которая, глядя на меня, подняла вверх большой палец, коснулась им своего лба и резко вытянула руку вверх. Не могу сказать, что точно смогла расшифровать этот знак.
Была ли я безупречна? Это вряд ли. Скорее наоборот. Несовершенств вылез целый мешок, но меня почему-то это нисколько не смущает, даже наоборот, я испытываю от этого какое-то мазохистское удовольствие, будто от вскрытого нарыва, от которого давно пришла пора избавиться.

Mina

Отчёт по  :tejvaz: :
Тейваз включила во мне ненависть, как алгоритм победы. Ненависть - не как эмоциональную составляющую, а преимущественно как разотождествление себя со всеми остальными. Добавила цинизма. Связка любовь=добро, а ненависть =зло перевернулась на 180 градусов и помогла понять, как иначе может быть достигнута победа. И каких результатов можно достичь на силе ненависти, которую я по умолчанию отрицала до прихода в школу. А также как невовремя включенная любовь (как связующее, общее между людьми, сторонами конфликта) может слить права и обернуться поражением.
Мое понимание война - это не тот, кто не имеет своего (земли, имущества и пр. материальных и социальных благ), а тот, кто может от этого всего отказаться в любой момент, если того потребует цель, идея. Все самое ценное (весь капитал) у война в нем самом, внутри. А внешние атрибуты и блага - это отражение его внутреннего капитала. Как скатерть-самобранка: пришел, разложился инструментами и имуществом, реализуешь цель. В нужный момент собрал все внутрь и пошел дальше ;D

По кастам нарисовалась такая картинка:
Правитель создаёт на основе своих констант политику, стратегию развития.
Воины реализуют цели в рамках этой стратегии, используя весь арсенал возможных инструментов.
Купцы нарабатывают инструменты взаимодействия.
Земледельцы - конечный потребитель, ведомые.
Развивая свое сознание, человек движется к ядру собственной системы. Нарабатывает инструментарий, учится ставить и достигать цели. Осознав свои собственные константы из ЯЕ можно получить доступ к собственному ядру и перезаписать систему, политику и стратегию развития себя.

Елена Филатова

Тейваз показала мои  сильные стороны, и мою слабость.
Безусловно, это мой алгоритм победы. С проживанием этой руны, сознание все глубже погружается в ее алгоритмы.
Первые дни - осознание своей сути в действии. Нет желания покоя, есть только действие. Хлынул поток информации, качество поглощения и впитывания ее в себя качественно вырос.
Одновременно, пришло и понимание уязвимости, узости и скудности используемых мной программ. Руна позволяет видеть ситуацию в объеме. Многие вещи принимаются болезненно, руна позволяет безжалостно высветить проблему, поставить диагноз и выработать способ лечения. Это, как прижигание огнем еще свежей раны. Больно, но эффективно.
Есть алгоритм решения вопроса, есть способ осуществления действий, есть воля. И это стрела, пронизывающая инерцию системы, позволяющая  двигаться к цели.

Wayfarer

Цитата: Марфа Васильевна от 11 марта 2019, 09:50:54если в мои планы не входит пробивание головой стен или организация народных восстаний, мне нужно, прибегая к помощи этой руны, включать мозги и постоянно находиться в осознанном состоянии, а главное, ставить конкретную задачу и иметь продуманный план действий. Когда эта лавина направлена в нужное русло, можно свернуть горы, если же нет возможности её использовать, всё внутри закипает и через какое-то время энергия перегорает, наступает "похмелье" в виде апатии и неудовлетворённости.

Здравствуйте,  уважаемые коллеги.
Марфа Васильевна, очень созвучно моим наблюдениям,  и насчет похмелья тоже.
В моем случае преобладают Огонь и Воздух, Огонь в приоритете. Энергия, порождаемая  :tejvaz:, не будучи направлена на действие, меня дурманит и смаривает в мятежный сон (если не наяву, так во сне повоевать подсознание требует :) ), исследовала специально. 
Если :turisaz: во мне включала мощнейшее намерение, настройку духа на победу, решительность,  то  :tejvaz: для результата необходимо просто начать действие, она обладает зомбирующим эффектом, голову приглушает (там шлем  :))) . Вот оно "вижу цель, верю в себя", я бы добавила "и не думаю о последствиях", но думать надо всегда, так что я тоже большей частью учусь жить в  :tejvaz: осознанно и стараться обуздать эту неуемную мощь.  Чем дольше нахожусь в  :tejvaz:, тем яростнее мой берсерк. Соглашусь с Mina, последние дни и Ненависть в ход пошла в качестве топлива. Хорошо сказано: cила разотождествления. Да, и сила противопоставления, даже не себя, а задач, целей и жизненных приоритетов своих и чужих.

АнастасияА

Действительно, как же все созвучно, коллеги. Хотя, у меня, скорее преобладает Воздух над Огнем. Берсерк у меня мощный, холодный, расчетливый и мстительный. Хитренький такой Берсерк.
ДЕЙСТВИЕ.
Без действия, казалось, что все уходит в тарары, теряет смысл.
:tejvaz: высвободил столько энергии, что пришлось ее пустить во все аспекты моего бытия, перелопатить все. Причем, не забывая свой ключ победы- всему противоречить и разрушать стандарты, установленные системой и экспериментировать и ещё раз экспериментировать. Ни в коем случае не гоняться за результатом, если что-то не нравится, сразу же все бросать уходить в другую реалию. Это мои алгоритмы победы.
Даже свою обычную 'здоровую' диету изменила на абсолютно противоположную ради эксперимента- чувствую себя превосходно, намного лучше, чем если бы следовала чьим-то правилам. Вижу этот результат и пообещала себе не воспринимать на веру Ничего, предложенного системой, как готовую программу. Как говорил Станиславский- Не Верю. И все. А раз не верю, то сделаю все, чтобы разрушить.  :tejvaz:
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Wayfarer

 
Цитата: АнастасияА от 11 марта 2019, 13:53:20Действительно, как же все созвучно, коллеги. Хотя, у меня, скорее преобладает Воздух над Огнем. Берсерк у меня мощный, холодный, расчетливый и мстительный. Хитренький такой Берсерк.

Здравствуйте, АнастасияА. Интересно, у нас с Вами зеркально получается. А в  :algiz: у Вас был Огонь или Воздух в приоритете? У меня Воздух. Пытаюсь по богам (каналам) аналогию провести)).

Фальк

 :tejvaz:
Я окончательно увидела силу, которая меня вела и ведет. И видимо я доросла до того, чтобы повернуться к силе лицом, а к тому, что я принимала за истину в последней инстанции пятой точкой.  :tejvaz: расколола мои розовые очки, попав стрелой в Аджну, в самый будхиал. Посыпались розовые стеклышки моих привязок, моих иллюзий относительно своего нового пути и промедления на старом. Это конечно же случилось в порыве битвы, за мое достоинство, в первую очередь. Я конечно анонсировала свой уход из компании, но мне было страшно, меня то пугали, то подкупали, то... То все. Мой путь в касте Купцов закончен, я доделываю дела. Я действительно не хотела видеть правду, но почему-то именно на  :tejvaz: все ситуации раскрывались такими, какие они есть. Потому что такой Тюр - прямой как меч, как стрела. А еще он очень храбрый..

:tejvaz: показала, что я бьюсь в закрытую дверь. Я могу делать тоже самое, свою нужду, но управляя ей сама. Тейваз показала, что я не то чтобы не вижу, я не желаю видеть, потому что (дальше стандартный перечень). И именно это нежелание удерживает меня там, где я есть.

:tejvaz: дала мне храбрость. Я противостояла врагу, который больше и сильнее меня, я противостояла на его территории. Враг брал и количеством, и шантажом, и угрозами, и чем только он не пытался меня запугать. Но я стояла. Мне было весело, если честно. Страшно потом стало, но ненадолго. Я одна, а они ничего не могут сделать, потому что я не боюсь, они собирают людей, они орут, а я ржу, ржу и шлю лесом этих купцов, потому что я Воин. ВОИН! И не может купец рассказывать воину, как ему жить.

:tejvaz: дала мне трезвый ум, рассудок, взвешенность, силу, умение сразу бросаться в бой на того, кто обидел, она вернула мне вкус жизни.
Но самое главное, я захотела увидеть правду. Правду о том, что мне пора переходить в касту Воинов окончательно и прекратить тусоваться в стихийном эгрегоре своей IT корпорации. Я получила достаточно опыта в касте Купцов, потому что я пришла в это воплощение в касту Земледельцев, будучи в прошлом воплощении не ниже Воина, и мне надо было это пройти. Ну так пора отпачковаться, оторвать себя от комфортной среды и корпоративных войн, в которых я не проявляю воинские качества, а кормлю эгрегора, а думаю иначе. Пора, Коваленко.  :tejvaz: ведет.

:tejvaz: показала, что у меня разобраны далеко не все ЖМК. Например я боялась уволиться из компании, чтобы полностью посвятить себя магии и своим личным проектам, потому что боялась остаться в нищете (это блин, я, Воин), выяснилось, что я просто связываю свою компанию с деньгами. Т.е. у меня в голове связка, что деньги я могу заработать только там, и вообще ничего нет в мире, где эти деньги есть. И это конечно сильный блок. Блок почти разобран. Резать руны и шить мешочки, попутно развивая свою школу трансформации личности через работу со страхами (мой талант на  :ansuz:) и работая над своей теорией магических ключей всегда казалось мне ниже по статусу, чем читать тренинг по технологии продаж. Сено из головы я убираю той же  :tejvaz:. Когда я сама себе лгу, мне становится больно физический. Руна дала индикатор - боль. Не перепутаешь.

:tejvaz: заставила меня любить себя, как человека. Я перестала гнобить себя за ошибки. Скажу больше - я специально крупно накосячила несколько раз, чтобы пережить это состояние и изменит свою модель поведения. Мне это удалось.

И самое главное - я стала улыбаться и смеяться. Мне когда-то Татьяна Александровна сказала - улыбайтесь, вам очень идет. А я не могла. До  :tejvaz:. Мне все казалось, что меня стукнут. Улыбнусь и тут же себя одерну. А сейчас ржу во весь рот.
Есть ощущение перехода на новый уровень. Прямо вот есть и ни с чем его не перепутаешь.
:tejvaz:

АнастасияА

Цитата: Wayfarer от 11 марта 2019, 14:13:21

Здравствуйте, АнастасияА. Интересно, у нас с Вами зеркально получается. А в  :algiz: у Вас был Огонь или Воздух в приоритете? У меня Воздух. Пытаюсь по богам (каналам) аналогию провести)).
Да, именно так и есть Wayfarer. На Альгиз и Совило была огненная мощь мощная а на Тейваз включился  мысленный процесс 'По чьим правилам живу?!' , 'Как посмели в меня всадить программы без моей личной проверки??'  И все лопатить, уничтожать чужеродных вторженцев.  Работы ещё не мало. Продолжаем искать свою, личную правду.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Wayfarer

Цитата: АнастасияА от 11 марта 2019, 14:29:38Работы ещё не мало. Продолжаем искать свою, личную правду.

АнастасияА, это точно. Спасибо, благодаря Вашему ответу появилась потребность поразмыслить над своей  :algiz:. В  :sovilo: мои Воздух и Огонь были сильны и равновесны, а вот в  :algiz:, судя по таблице КЕ, должны быть активны Огонь или Земля  ::), вариантов нет,  и это взаимосвязано с  :tejvaz:.  Так почему я выделила Воздух? Пошла думать).               
                  
                     
                     
                     

Марфа Васильевна

 Коллеги, всем моё почтение. Wayfarer, у меня сложилось ощущение, что на  :algiz: домен Огня или Земли связан с происхождением Силы, которая нас произвела и опекает. Грубо говоря, кто-то сверху, кто-то снизу. И Тейваз проявляется сообразно Силе. Я у себя вижу чёткую связь с будхиалом в проявлении обеих рун

АнастасияА

В рамках отчета по Тейваз хотела поделиться небольшим магическим событием, случившимся буквально сегодня.
Как и у многих коллег, в меня возникла проблема с профессиональным эгрегором. Точнее, у меня их (эгрегоров) несколько, так как я работаю на несколько компаний (не хочу и не умею работать на одну).
Так вот, заметила, что мой основной проф эгрегор (основная денежная компания) начал меня потихоньку отталкивать, в прошлом году я была в самом центре живого пространства, даже ближе к ядру, а в этом году он меня явно стал держать на сухом пайке, не то чтобы меня совсем отправили в мертвое пространство, но как будто задали такое векторное, так сказать, направление.
Только сегодня утром сидела и размышляла, что делать, работа мне эта нравится, терять этот эгрегор не хочу.
К слову, подошла к концу 4БК и вычислила свой ключ к позитивным событиям— если что-то не получается, разворачивайся и уходи, в противоположном направлении, тогда все будет хорошо. Никогда не пытайся что-то завоевать — ни работу, ни людей, ни чтобы то ни было. Знаю, ключ звучит странновато и не правдоподобно, но так получилось, что это мой ключ. Пускаешься в завоевания, переубеждения— провал. Все противоречит установленным в этой системе стандартам.
Так вот, размышляла, что же делать с этой компанией. Сначала хотела им написать, почему нет работы, что случилось, и даже возникла мысль  'я наверное где-то прокололась' и тд и тп. Но вдруг—Тейваз мощно включил 'думалку',  и голове возник огромный портрет М. Булгакова, торжественно провозгласивший: «Никогда ничего не проси, сами все придут и дадут». Я вспомнила свой ключ, фыркнула и пошла пить чай на кухню.
И что вы думаете, через минут 20 у меня звонит телефон и мне предлагает работу совершенно другой эгрегор, новый проект, работа из дома, и проект заканчивается ровнёхонько в конце апреля. А так как я задумала подлететь в этом году в Трансильванию на Бельтайн, так это вообще все магии подобно.
Даже скажу следующее— знаю заранее, что через пару дней обязательно активируется мой 'любимый' эгрегор— и посыплются предложения и вопросы а ля  'куда куда вы удалились'. Короче, учимся играть эгрегороми, используя правила своего канала и ключом удачи.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Wayfarer

Цитата: Марфа Васильевна от 11 марта 2019, 15:26:21сложилось ощущение, что домен Огня или Земли связан с происхождением Силы, которая нас произвела и опекает. Грубо говоря, кто-то сверху, кто-то снизу.

Марфа Васильевна, согласна, тоже так думаю.
Свою "несостыковку" поняла, коллеги, еще раз благодарю. В общих чертах так объясняю: когда Один смотрится в зеркало, в отражении он видит Локи  ;) и наоборот (урок 9-10-11 ОТМ).
Говоря о будхиале, Вы имеете в виду равновесное сочетание Огонь-Земля, двойное проявление мощи стихий? Я предполагаю, в случае приоритета Огня проявляется и Земля, а наоборот - нет.
Меня на Альгиз под конец очень здОрово в Землю окунуло и напитало новой ее мощью, и так же сейчас с  :tejvaz: (пример, имхо,  активизация той же ненависти в качестве топлива).

Нитушь

Много думала над поступком Тюра и его последствиях.
Приснился сон.Ко мне в дом просится большая собак в ошейнике, первое моё побуждение  впустить т.к. я люблю собак . И сразу приходит в голову мысль, что мои домочадцы будут категорически против и  не позволят мне иметь собаку. Я начинаю пса  прогонять, но но прорывается в дом, радостно там бегает.  Я гоню его уже с палкой и собака меня кусает до крови в правое предплечье.  Сначала я на этот сон не обратила внимания, а в медитации пришел анализ сна.
-  Собака не представляла опасности изначально, она была в ошейнике и пришла туда где ее кормили. Она знала этот дом.
-  Я не пустила собаку, пошла на поводу у людей. Я отступила от своих внутренних побуждений.  А если говорить а воинах, то они не должны идти за чужим мнением , это проявление слабости, а затем страха и агрессии. Как это и произошло во сне. И я всё время понимала, что не права.
- И мои страхи и агрессия выпущенная в мир , вернулись в виде укуса пса. Что посеешь , то и пожнёшь
Получается, что воин должен уметь видеть , распознавать другого воина. Воин не  будет бояться равного.  Равного надо уважать и биться с ним на равных, с " открытым забралом".   Хитрость здесь не пройдёт - это и есть ошибка Тюра.


Фальк

Цитата: Нитушь от 11 марта 2019, 16:29:07Получается, что воин должен уметь видеть , распознавать другого воина. Воин не  будет бояться равного.  Равного надо уважать и биться с ним на равных, с " открытым забралом".   Хитрость здесь не пройдёт - это и есть ошибка Тюра.
Добрый день.
Но Тюр не хитрил. Он честно заплатил за обман Фенрира (своего друга) своей рукой. Тюр стоял между двух огней - семья (Пантеон) и свой вирд. Отдав руку, он временно успокоил богов тем, что Рогнарек отсрочен, а может быть и никогда не придет, если волк не порвет цепь. Он успокоил семью, которая не понимала, кто такой Фенрир и боялась абсолютного зла, не желая его изучать и понимать.

Марфа Васильевна

Цитата: Wayfarer от 11 марта 2019, 16:19:36
...Говоря о будхиале, Вы имеете в виду равновесное сочетание Огонь-Земля, двойное проявление мощи стихий?
Я имела в виду, что и на  :algiz:, и на  :tejvaz: активизировались мои личные ценности и константы. Прямо чётко светятся во лбу, а по ним сразу видно, что за Сила тебя ведёт. В моём случае включаются ценности и способы достижения результата канала Света. Может на это мне блаженная тётенька и указывала, когда приложила большой палец ко лбу, а потом ткнула им в небо? Я когда пру утром на работу, огнём плююсь во все стороны на километр.
Могу только предположить, что у канала Тьмы может проявиться что-то подобное, по идее на Альгиз логично было бы увидеть Землю. А Тейваз как-то со всем этим связан)

Фальк

Цитата: Марфа Васильевна от 11 марта 2019, 16:58:31Могу только предположить, что у канала Тьмы может проявиться что-то подобное, по идее на Альгиз логично было бы увидеть Землю. А Тейваз как-то со всем этим связан)
А если поставить полукруглые стрелочки вверху и внизу между Альгиз и Тейваз, то получится непрерывная циркуляция сил или потоков Земля-Огонь.

Марфа Васильевна

Цитата: Нитушь от 11 марта 2019, 16:29:07
Много думала над поступком Тюра и его последствиях.
Приснился сон...
Получается, что воин должен уметь видеть , распознавать другого воина. Воин не  будет бояться равного.  Равного надо уважать и биться с ним на равных, с " открытым забралом".   Хитрость здесь не пройдёт - это и есть ошибка Тюра.
Я согласна с Фальк. Тюр выбрал семью, поддался её уговорам, поступился своими убеждениями ради "общего блага". А мог настоять на своём, действовать соответственно своей личной правде и продолжать воспитывать волка. Что из этого бы вышло и как было бы лучше для пантеона мы уже не узнаем. Может и был шанс научиться с волком сотрудничать, но убрать проблему с глаз гораздо легче. Здесь история самого Тюра выглядит гораздо более трагично, чем история пантеона. Он переступил через себя, заплатил за это решение очень дорогую цену и остался с последствиями этого решения один, боги ещё и посмеялись над ним. Воин всегда один. Один принимает решение, один пожинает его плоды и один идёт со всем этим дальше.
Ваш сон об этом же. Первая реакция, ваше личное убеждение - впустить пса, но мысль о негативной реакции семьи заставляет взять палку в руки и делать совершенно противоположные личным убеждениям вещи.

Wayfarer

Цитата: Марфа Васильевна от 11 марта 2019, 16:58:31В моём случае включаются ценности и способы достижения результата канала Света. Может на это мне блаженная тётенька и указывала, когда приложила большой палец ко лбу, а потом ткнула им в небо?

Возможно. Мне подумалось, читая сообщение, что она изобразила силу Тейваз, льющуюся через Вас).

Альгиз как защита богов, и Тейваз  как сила действия, видимо, проявят один и тот же канал.
А я вот вечно и к нашим, и к вашим, и к красивым, и к умным :D . Ну что ж, в конце концов, мы же стремимся к магическому уровню, так может быть и нормально растягиваться сознанием (по возможности) на полный радиус схемы 3-х кругов   ::).

Марфа Васильевна

Цитата: Wayfarer от 11 марта 2019, 17:15:14
Возможно. Мне подумалось, читая сообщение, что она изобразила силу Тейваз, льющуюся через Вас).

Альгиз как защита богов, и Тейваз  как сила действия, видимо, проявят один и тот же канал.
А я вот вечно и к нашим, и к вашим, и к красивым, и к умным :D . Ну что ж, в конце концов, мы же стремимся к магическому уровню, так может быть и нормально растягиваться сознанием (по возможности) на полный радиус схемы 3-х кругов   ::).
Универсальность сознания это, конечно, высший пилотаж. По идее мы к этому и стремимся в новой реальности. Нет бинера - нет четкого разграничения на каналы как и всего остального. Но я только о себе могу говорить, а мои ощущения таковы, что, прежде, чем вмещать в себя необъятное, мне нужно понять свою природу, узнать все её проявления, научиться владеть ей и только потом расширяться во все другие стороны. Я то ещё в младших классах, меньше года в школе, мне пока в аспирантуру рановато. Ещё прошлым летом я на полном серьёзе считала себя Дионисом, о чём тут говорить. Сейчас такой невыразимый кайф от понимания того, кто я. Но это не мешает пользоваться алгоритмами другого канала или как женскими способами достижения результата, так и мужскими, если они есть в арсенале, то почему нет? Мне просто кажется, что эти две руны особенно ярко проявляют нашу истинную природу

АнастасияА

Вот она неубиваемая логика Фебов с просчетом возможных невозможностей и даже стрелочками полукруглыми  ;D
Я четко помню как вспыхнул огонь, когда 'вспомнила' свою силу на Альгиз. До этого я даже и не знаю/помню где была, наверное в какой-то коме после проживания славных и добрых  рун Эйваз и Перт. На Совило был только Огонь и все было очень хорошо. Тейваз начался мощным Огнём и затем перешёл в Воздух— включился не только драйв, но и ментал, многое просто просчитывала— думаю, это тоже связано с тем, что я решила доделать и завершить все 'хвосты' по 4бк. Там с Землёй далеко не уйдёшь ))))Огонь и Воздух работали вместе, но воздух был сильнее.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Миневич

Цитата: Елена Филатова от 11 марта 2019, 12:18:20
Тейваз показала мои  сильные стороны, и мою слабость.
Безусловно, это мой алгоритм победы. С проживанием этой руны, сознание все глубже погружается в ее алгоритмы.
Первые дни - осознание своей сути в действии. Нет желания покоя, есть только действие. Хлынул поток информации, качество поглощения и впитывания ее в себя качественно вырос.
Одновременно, пришло и понимание уязвимости, узости и скудности используемых мной программ. Руна позволяет видеть ситуацию в объеме. Многие вещи принимаются болезненно, руна позволяет безжалостно высветить проблему, поставить диагноз и выработать способ лечения. Это, как прижигание огнем еще свежей раны. Больно, но эффективно.
Есть алгоритм решения вопроса, есть способ осуществления действий, есть воля. И это стрела, пронизывающая инерцию системы, позволяющая  двигаться к цели.
Здравствуйте, Елена. Руна  :tejvaz:, как вы верно отметили, высветит проблему собственную больно, но эффективно. Учит не просто "улучшить"себя и справиться с проблемами, когда они совсем превратились в беду бедную, но и как не остаться одному  (миф с Тюром и его семьей) и важно! понять, что оставить в наследие.

Артур Вальмонд

Отчет по Teiwaz

Соглашусь с коллегами, руна Тейваз шикарна. Они несомненно все шикарны, но эта доставляет.

Непередаваемое ощущение драйва и экспансии. Маленькие битвы, большие - без разницы. Но надо отметить один эффект — это не просто битвы и бои, это, так сказать мудрые поединки, без оголтелого кидания на амбразуры в моем случае, это стратегия и тактика, выжидание и расчет там, где нужно после быстрая атака. Главное слышать зов руны и слышать себя. Где необходимо сразу отпор и контратака. Прекрасный период, очень наполненный событиями, по всем фронтам, дом, работа, даже просто на улице. Читать три книги одновременно? Ок. Учить два языка? Хорошо и так далее и тому подобное. Успевай записывать только в дневник, это не останавливается даже во снах. Возможно дипломатия и гибкость тоже хорошие инструменты в определенных ситуациях, но пока эта руна импонирует. Мыслю это должно так быть для Фебов в рамках расширения светового пятна.

Автоматически в размышлениях пришел к попытке анализа тройника Феху, Хагалаз и Тейваз, а потом почитал начальные страницы этой ветки и увидел, что это договор Воина и что К.Е. говорит пока рано затрагивать тройник. Ну ок, понятно. Хотелось бы все же услышать более подробно об этом у Аллы Борисовны.

Еще хотел отметить такой эффект Руны, который у меня проявился за эти дни. Мне выпало 2 события, которые вернули меня в два момента жизни, где я (теперь это понимаю) поступил не совсем по чести, как Воин. Благодарю Руну, что была дана возможность в схожей ситуации с теми же людьми поступить уже по-воински. Возможно даже разорвать кармические цепочки (поглядим далее). Исправить ситуации получилось, как раз применив выявленный алгоритм победы.

В целом событийный ряд позволил отработать алгоритм победы в полной мере, как минимум для анализа в разрезе с событиями, где такой алгоритм я не применял.


Фальк

Цитата: Миневич от 12 марта 2019, 14:05:49Здравствуйте, Фальк. Бог Тюр действительно стоял между 2 задач\огней - задача  Верховного  правителя (не личный вирд) и любовь к своим- своей семье.  И бог Тюр знал, что Рагнарек обязательно придет (знание верховного бога).  Важно понять на этой руне, на этих вибрациях почему, возможно, сами так поступаете как  бог Тюр, почему страх за ближних и любимых не дает выполнить более глобальную задачу, задачу воинскую. Исправить. Трижды поступить по другому.
Здравстуйте, Алла Борисовна. Я как раз все дни на Тейваз разбирала эти ситуации.
Только я выявила не стах за ближних и любимых, а скорее страх ЭТИХ ближних и любимых. Страх быть изгоем, вылететь из круга семьи, работы. Тейваз показала мне, что я не сколько люблю этих людей, сколько думаю, что я люблю их. Все ситуации были жесткими для меня лично - мне некогда было анализировать, они разворачивались настолько стремительно, что либо ты бьешь в ответ и добиваешь, либо кладешь руку в пасть. Я с кровью вырывала душки розовых очков, которые вросли в ушли. Да, я боюсь своего светового пятна. Прямо за свитер себя сажала за стол - сиди и делай свою глобальную задачу. Хоть как-то, но делай.
Сижу и делаю. Читаю Эдду, плачу, делаю. Но есть четкое ощущение, что я справилась и что я все делаю именно так, как надо.

Алла Борисовна, скажите, пожалуйста, а чем задача Верховного правителя отличается от личного вирда? У правителя уже нет ничего личного? Или у него вирд всего народа и территории, которыми он управляет?