МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Now our School has a separate YouTube channel for our English-speaking colleagues and students. Join the discussion here

Автор Тема: Богини Вар и Вёр  (Прочитано 712 раз)

Admin

• Администратор
  • Поправить себе карму 1578
Богини Вар и Вёр
« : 06 Ноября 2020, 16:40:52 »
Богини Вар и Вёр

Dea Della

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
Re: Богини Вар и Вёр
« Ответ #1 : 26 Января 2021, 22:55:02 »
Ох, надеялась хоть в этой теме найти что-то про Вар и Вёр - очень мало информации про этих Богинь, посмотрела все книги и сайты на нескольких языках, чтобы хоть что-то найти. Буду благодарна, если у кого-то будет некая информация :)

Annn

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 6
Re: Богини Вар и Вёр
« Ответ #2 : 19 Декабря 2021, 02:29:31 »
Ох, надеялась хоть в этой теме найти что-то про Вар и Вёр - очень мало информации про этих Богинь, посмотрела все книги и сайты на нескольких языках, чтобы хоть что-то найти. Буду благодарна, если у кого-то будет некая информация :)
Я тоже интересовалась Вёр, о ней есть только упоминание в "Младшей Эдде", "Видение Гюльви", часть 35: "Девятая, Вар, подслушивает людские клятвы и обеты, которыми обмениваются наедине мужчины и женщины. Потому эти обеты зовутся ее именем.
Десятая, Вёр, умна и любопытна, ничего от нее не скроешь. Отсюда поговорка, что, мол, женщина «сведала» о том, что ей стало известно".

Еще о Вёр читала, что она - богиня ума и любопытства, она мудра, и ничего не может укрыться от ее проницательноси и интуиции. Ее имя означает осознание, возможность учиться и понимать. Она проводник в мир бессознательного, показывает то, что скрыто.

К сожалению, больше ничего, информации о ней крайне мало.