МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Адекватный энергообмен с миром  (Прочитано 91220 раз)

Galdr

• ОТМ урок1
  • *
  • Поправить себе карму 3
Re: Адекватный энергообмен с миром
« Ответ #450 : 12 Сентября 2021, 16:56:03 »
Появился такой вопрос: способ поиска ответа на вопрос - это относится к родитель-ребенок? или это про феб-дионис?
Здравствуйте!
Психотип - это вопрос энергообмена. Родитель отдает, ребенок берет - и каждый из них получает от этого обмена выгоду.
Феб или Дионис - это канал, по которому Вы пришли, и определяется вопросом приоритета безопасности других или личного интереса. Если Вы феб, то рукаводствуетесь в первую очередь безопасностью других, а если дионис, то личным интересом.
Для меня как диониса с психотипом родителя для определения себя было выжным фактором мое отношение к власти. Как родитель, я всегда готов помочь, объяснить что-то частному лицу. После этого моя энергия пополняется. Как дионис для меня в этом важен интерес: как решить проблему лучшим образом? Как объяснить, чтобы человек понял?
При этом нет стремления к власти. Если заменить частное лицо аудиторией, которая впоследствии может этаблировать системы и распростронять данную ей идею, то для феба это то, что надо, а для  меня это уже не то. Ведь мою идею для решения частной проблемы придется  упростить и обобщить, элиминировать ее индивидуальность, т.е. поставить на поток.
Я как дионис думаю: как рещить конкретную проблему, учитывая все особенности индивидуальной ситуации. Феб же думает: какой алгоритм подойдет для решения проблем такого рода? Пытается универсализировать частное решение и поставить его на конвейер.
Может ли дионис так мыслить? 
Да, может. Для интереса - пару раз. Дальше не будет. Не интересно. Не достаточно глубоко.
Может ли дионис руководить коллективом?
Да, может. Но т.к. власть не имеет для него значения, то он будет это делать по-другому, не так как феб. Будет больше экспериментировать, модерировать, будет создавать меньше жестких структур и будет противиться или игнорировать жесткие структуры свыше.

Rasa

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #451 : 15 Сентября 2021, 13:03:30 »
 :manaz:
Д. времени суток коллеги и Ксения  Евгеньевна; вопрос к Вам, К. Евгеевна.                                                         
Одназночно (?) мы поделили людей на два типа - Родители и Ребёнки.
А как назвать человека, который может брать или отдать энергию, т.е. он может распределить энергию - если надо он энергию даёт и когда ему надо - он её берёт?     
Благодарю за конструктивные ответы на мой вопрос. ;)
><...<>...>< endless journey ><...<>....><

Alastor

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 13
« Ответ #452 : 15 Сентября 2021, 13:16:38 »
:manaz:
Д. времени суток коллеги и Ксения  Евгеньевна; вопрос к Вам, К. Евгеевна.                                                         
Одназночно (?) мы поделили людей на два типа - Родители и Ребёнки.
А как назвать человека, который может брать или отдать энергию, т.е. он может распределить энергию - если надо он энергию даёт и когда ему надо - он её берёт?     
Благодарю за конструктивные ответы на мой вопрос. ;)
Добрый день!
Как я понимаю эту тему, здесь очень важен мотив и задача человека в глобальном смысле. То есть, Родитель может набирать энергию под задачу, чтобы отдать готовый результат. То есть это вынужденная мера, более того, это необходимо Родителю, чтобы вообще было что отдавать, так как его задача в глобальном смысле - выдать результат для мира. Ребёнок может отдавать энергию так же под задачу, с мотивом взять в 2/3/...n раз больше.
На мой взгляд, даже маг, который должен знать и уметь всё, рождён здесь с определённым психотипом, само тело и сознание имеет предпочтение, в связи с первичным договором.

Galdr

• ОТМ урок1
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #453 : 15 Сентября 2021, 21:55:16 »
Мочь то и тот и другой может. НО это не соответствует природе ни одного из психотипов. Родитель будет всегда стремиться отдавать и будет получать от этого драйв, а ребенок наоборот. Если человек действует в силу обстоятельств против природы своего психотипа, то энергообмен для него не адекватен.