МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Общая теория магии. Общие вопросы  (Прочитано 201599 раз)

demida

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Re: Общая теория магии. Общие вопросы
« Ответ #200 : 28 Апреля 2021, 17:57:19 »
Доброго времени суток!
У меня вопрос. Кто-то практиковал герметизм? Каких результатов удалось достичь? Меня почему-то влечет что-то к этому течению, как-то что-то загорается внутри при том, когда читаю или про себя произношу Гермес Трисмегист.

URSCAR

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 21
« Ответ #201 : 19 Мая 2021, 08:42:06 »
Посмотрел видео Ксении Евгеньевны «Выпавшие зубы во сне, омела и кельтская магия».
И сразу вопрос – Что делать с омелой? По случаю получил (попросил) три веточки омелы. У нас она не растет, поэтому обрадовался приобретению магического инструмента. Наверно так же был бы рад легендарному корню Мандрагоры. Много слышал, но как пользоваться полученным инструментом не знаю. До старших курсов ОТМ мне еще далеко. А что делать сейчас?
В социальных сетях мнения об омеле только положительные. Но после просмотра видео задумался. Оставить на будущее или избавиться сжечь?

Ганна

• Ветеран
  • Поправить себе карму 351
« Ответ #202 : 19 Мая 2021, 11:42:35 »
Оставить на будущее или избавиться сжечь?
Добрый день URSCAR.
Все зависит от результаты, что хотите получить. Для каких целей вы собираетесь использовать Омелу. Я покупала в аптеке и пила чай для профилактики. В магии олицетворяет инъекцию в систему.
Делай то, что должно и будь, что будет.

URSCAR

• Неновичок
  • *
« Ответ #203 : 19 Мая 2021, 12:57:48 »
В магии олицетворяет инъекцию в систему.
Ганна, благодарю. Конечно я взял, для магии на будущее, на запас как инструмент. Можно подробней описать об инъекции в систему? Меня это заинтересовало. Понятно, что систем много. И разными могут быть цели внедрения. Каким может быть алгоритм такого ритуального действия?

Шипучка

• Ветеран
  • Поправить себе карму 667
  • Никогда и ничего не бойтесь. Это неразумно. "МиМ"
« Ответ #204 : 19 Мая 2021, 13:49:11 »
Каким может быть алгоритм такого ритуального действия?

Добрый день, URSCAR. Этот алгоритм мы ищем на курсе ОТМ) Открою секрет, пока только прощупываем почву под ногами. Точный алгоритм ещё не выработан. Омела может послужить как лекарством, так и убийцей. Почему, как и в каких случаях - это как раз и есть предмет исследования. Каждая раса или бог используют омелу по-своему. Богиня Фрейя вообще покровительствует ей. А это много значит. Так что не стесняйтесь исследовать омелу уже сейчас самостоятельно. Выбрасывать точно не следует. Но если с ней только дружить, она погубит. Если с ней враждовать, она тоже погубит. Ищите собственный алгоритм, находите баланс. И конечно проходите уроки ОТМ) Омелу мы разбираем на 12-м уроке)
Наверх

URSCAR

• Неновичок
  • *
« Ответ #205 : 22 Мая 2021, 18:16:32 »
Ищите собственный алгоритм, находите баланс. И конечно проходите уроки ОТМ) Омелу мы разбираем на 12-м уроке)
Благодарю, Вас Шипучка. Я пока в начале пути. Прошел 2 курса Основного факультета. Год самостоятельно проходил (резал, освящал, проживал) Руны по книге КЕ.  Объем информации Школы очень большой. Общая теория магии где-то впереди. А там еще 12 уроков до Омелы  Очень жаль, что нет очных занятий. Скайп, как формат, мной не воспринимается. Видеоматериалы по урокам, вроде хороши, но содержат выборочную информацию. Остается Форум с мнением преподавателей и опытных коллег. И видео КЕ.
О работе с травами, тем  более магическими я даже не помышлял. Но ведь почему-то эти веточки Омелы ко мне пришли. Для самостоятельного изучения надо знать, хотя бы азы работы с Омелой (если это серьезный магический инструмент). Я пока не знаю для каких целей она мне может пригодиться. Есть еще сайт «Черная магия». Но там информацию надо дозировать.

Шипучка

• Ветеран
  • Поправить себе карму 667
  • Никогда и ничего не бойтесь. Это неразумно. "МиМ"
« Ответ #206 : 22 Мая 2021, 18:43:07 »
Очень жаль, что нет очных занятий.

Очные занятия анонсированы с февраля следующего года для тех, кто пройдёт имеющиеся уроки на форуме. Не отказывайтесь от этой возможности. На форуме занятия в режиме записи. Мы проходили эти уроки раньше. И у вас есть возможность обыграть время, восполнить пробел и выйти на новый уровень понимания за достаточно короткий промежуток времени.
Наверх

URSCAR

• Неновичок
  • *
« Ответ #207 : 22 Мая 2021, 20:27:52 »
На форуме занятия в режиме записи. Мы проходили эти уроки раньше. И у вас есть возможность обыграть время, восполнить пробел и выйти на новый уровень понимания за достаточно короткий промежуток времени.
Нашел на 1-й странице «Общая теория магии» несколько видео. Одно из них – «Как попасть на занятия по ОТМ». Пролистал далее, нашел 12 урок. Но он не открылся. Надо разбираться. Вы мне подсказали то, что надо.

Deva Soma

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 17
  • На вкус и цвет все зелья разные🐾
« Ответ #208 : 02 Августа 2021, 22:06:03 »
Время ускоряется как вариант. Разные поколения, разное ощущения времени и в результате разное восприятие событий.
Говорят, что после второй мировой войны время ускорилось. Ксения Евгеньевна еще в каком-то видео говорила, что сейчас время подведения итогов, поэтому все спешат и эгрегоры в том числе. И наверняка еще с увеличением информационной перегрузки связан этот эффект. Сколько фильмов и книг штампуется разного качества, СМИ невероятное количество информации разного рода несут и прочее. И это все ведь не уходит в никуда, а сохраняется в определенной части астрального поля Земли. Неудивительно, что в условиях такого перегруза будут происходить разные искажения, наслоения и изменения в реальности любого времени и плана, особенно если учесть теорию параллельных миров и то, что прошлое, настоящее и будущее существуют прямо сейчас в одной точке. Еще в каких-то исследованиях читала, что вместо черной дыры появилось какое-то синее облако и с 2014 года оно начало светиться, а наша планета после этого начала менять свою частоту и по вибрациям мы приближаемся теперь к тонким мирам, поэтому надо особенно быть осторожными со своими желаниями и мыслями.
Из настоящей ткани соткан мир или из той же,🦋что и сны ночные🦋?

Deva Soma

• Неновичок
  • *
« Ответ #209 : 03 Августа 2021, 00:01:27 »
Например, лого бренда "Ford" или фразы из мультфильмов "Жил был пес" и "Как Львёнок и Черепаха пели песню" - в них сейчас точно не то, что помню лично я. )
Еще в фильме "Вокзал для двоих" в песне, которая звучит в конце фильма есть слова "живем однообразно, как в раю". Хотя другие источники исполнения этой песни именно того времени выдают другой вариант - "Живем однообразно как в строю" и по опросам людей, тоже все идет в сторону последнего варианта. И в фильме "Кавказская пленница" знаменитая фраза дяди главной героини "В моем доме попрошу не выражаться!" куда-то утратила слово "попрошу". И в песне из фильма "Приключения Электроника" тоже есть расхождения в исполнении на разных ресурсах того времени и в том, как помнят ее люди. Этот эффект еще связывают с эффектом бабочки. И фильм одноименный есть, который вполне реально преподносит невероятное на первый взгляд.

Mira

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 98
« Ответ #210 : 07 Августа 2021, 12:23:32 »
Добрый день! Хочу порассуждать на тему, что же такое Уникальность в человеческом понимании.
Уникальность- это некий алгоритм действий или бездействий, в разных жизненных ситуациях. Например, как полное погружение в себя при выполнении каких то действий, растворение себя в себе же. Когда время перестает существовать и есть только состояние Я Есмь. Это может возникать при выполнении какой то работы,  в том числе в социальном мире. Это умение удерживать свое сознание на присутствии себя в себе же. А именно состояния ЯЕ. Это выпуклое сознание. Присущая выпуклость понятна только тебе ( своему носителю). Это связь с первоисточником. Понимание своих целей и задач, а также средства к их исполнению. При этом не нарушается общая концепция места и  времени. Исполнение своего Вирда в общем Орлеге. Когда видишь, что все связано  со всем и понимаешь, что ни одно действие не является случайным. Каждое приводит к какому то результату. Результат  фиксируется, но не оценивается, а принимается как эксперимент и течение идет дальше.  Ты не вступаешь ни в какое противодействие. Просто входишь и выходишь из одного состояния в другое, но всегда держишь понимание своего ЯЕ. Отваливается необходимость следить за модой, новостями, политическими играми и пр социально жизнью. Но это не значит, что ты становишься бедным, нищим и больным. На этом уровне уникальности сознания, как правило все есть и даже больше. Социальная жизнь очень хорошо понимается и ты свой среди своих. Такая видимость по отношению к тебе у окружающих. Это некое состояние хамелеона быть не заметным в толпе. Но видеть все и везде.  Поскольку более глубоко видишь и понимаешь разные уровни миров. Самое главное переходя из одного пласта времени в другой и возвращаясь в свой мир- физический быстро  адаптировать сознание к пониманию где ты сейчас. Держать себя в осознанном состоянии всегда. Не надо думать на тему что ты чего то не знаешь. Все что нужно приходит само и знания тоже.
Новое время -это бесконечное пересечение временных пластов и возможность осуществлять переходы  в эти временные пласты с целью ускорения своего развития и получения нового и нового опыта. 
Совершенно не обязательно путешествовать и делать переезды в физическом теле. Пришло время  для получения внетелесного туризма и привнесение  инъекций обновленного сознания в физический мир Мидгарда.
Уникальность -это полное и неповторимое сознание, которое имеет непрерывность и линейность и способно осознавать себя же в любых состояниях и переходах в разные временные пласты ( Миры).
Инъекциями является бесконечное уничтожение клонов. Клоны не являются объектами живого Мира. Скорее всего это мертвые программы в оболочке физического тела,  не имеющие связи со своим сознанием и являющиеся биологическим мусором. Инъекции- это зачистка планеты от таких бездушных клонов -программ не являющимися носителями Живой души и ее развития.  Таким образом на сегодняшний день уникальность - это  навык погружения в ЯЕ, связь с первоисточником сознания от которого пришел и выполнение целей, задач в развитие  и расширении опыта своего сознания, использование и применение всевозможных инструментов для этого,  а значит  это расширение и развитие сознания своего Отца, Деймона, Первопредка,Создателя, Бога.
Вывод такой: " Делай то, что должен делать"

Mira

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 98
« Ответ #211 : 07 Августа 2021, 12:54:06 »
Описание принципов нового мира. Мое видение этого мира.
Пришло время " Час пик". Это когда  уже нельзя смотреть на человека, как живое.  В большинстве своем -это  двуногое зомби, носящее название человек. Поэтому зомби, носящее программу эгрегора, а не своего ЯЕ ( часть души) попадает под перепрограммирование ( очищение и возврат ЯЕ) или под инъекцию уничтожения.
Поскольку  Рогнарек  начался и зачистка от  Эгрегориальной власти тоже.
Клоны ( двуногие существа) - носители программ эгрегоров попадают под эту зачистку  автоматически. Поскольку  большинство двуногих существ  не владеют своим сознанием, то оно им не принадлежит, а следовательно- это биологический корм или мусор.
  С одной стороны печалька, с другой- это их выбор. Трезвое сознание и осознание происходящего -это и есть Новое время.
 Новое время -это орел парящий в небе и медведь ходящий по земле. Это связь с природой и стихиями. Это связь самого человека с самим собой. Это уничтожение синтетического клонированного и роботированного рабства. Новое время - это экология сознания. Это сотворение в себе творца.

Dixi Genya

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 25
« Ответ #212 : 08 Августа 2021, 10:17:59 »
Пришло время " Час пик". Это когда  уже нельзя смотреть на человека, как живое.  В большинстве своем -это  двуногое зомби, носящее название человек.
Клоны ( двуногие существа) - носители программ эгрегоров попадают под эту зачистку  автоматически. Поскольку  большинство двуногих существ  не владеют своим сознанием, то оно им не принадлежит, а следовательно- это биологический корм или мусор.
М... даааа...Осталось только резюмировать цитатой из фильма Замысел, что "захлебнется кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии". Сама только, только начала выходить из этого состояния "жесткости", стихийные чистки помогают, особенно "землю" и "воду", думаю это 19 БА лютует, у них с женскими стихиями не лады искажают сильно и ненависть тоже по их части.  Власть через заботу и власть через насилие. Не наблюдали, нет?

Тартаковская

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 11
« Ответ #213 : 28 Августа 2021, 23:11:45 »
Здравствуйте ,Ксения Евгениевна. Очень хочу к Вам в группу по общей теории магии. Как туда попасть? Ищу и не могу найти

Admin

• Администратор
  • Поправить себе карму 1497
« Ответ #214 : 28 Августа 2021, 23:18:21 »
Здравствуйте ,Ксения Евгениевна. Очень хочу к Вам в группу по общей теории магии. Как туда попасть? Ищу и не могу найти
Правила здесь http://magia.mk999.one/index.php?topic=895.msg21136#msg21136

lana-ss

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #215 : 03 Сентября 2021, 18:32:36 »
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста 50 сообщений для новичков в 2021 г. обязательно до 1 урока ОТМ.? Как начать заниматься?

Deva Soma

• Неновичок
  • *
« Ответ #216 : 03 Сентября 2021, 18:42:46 »
Если очно обучаетесь, то нет. В остальных случаях обязательно. В любых разделах можно писать и комментировать. Только флудилка не зачтется. И в разделе "Прошу помощи" особенно строго с флудом. Могут забанить.