МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: 1 базовый курс. Эфирное тело  (Прочитано 653330 раз)

Sunday M

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
Re: 1 базовый курс. Эфирное тело
« Ответ #4100 : 06 Сентября 2021, 23:30:09 »
Приветствую, коллеги! Прошу поделиться опытом и источниками информации по предмету коммуникации по средствам эфирного тела. На занятиях тема не была раскрыта в виду того, что курс больше о накоплении энергии, чем о взаимодействии с внешним миром. Если быть более конкретным, интересует возможность передачи информации на расстоянии, когда использование традиционных средств (телефон, интернет) невозможно либо неуместно. Также было бы замечательно узнать про практическое применение в быту – получить предупреждение об опасности, или считать информацию об окружающей среде с помощью эфирки. Заранее спасибо за ответы!

Relena

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #4101 : 06 Сентября 2021, 23:45:56 »
Добрый вечер, уважаемые коллеги! Я самый новый новичок. Прохожу 1БК заочно. После  диагностики чакр и  практики Чакральное дыхание возникли вопросы: 1.КСР. Хорошо получается концентрироваться на дыхании и сердечном ритме, но в позвоночнике удалась только визуализация "живой" синусоиды, но не удалось почти ничего  ощутить. Я в одном сообщении увидела рекомендацию продолжать практики, но все же стоит ли отдельно сконцентрироваться на поиске ощущений волны в позвоночнике? 2. И в диагностике чакр и в Чакральное дыхании возникает море ощущений в Муладхаре. И предполанаемое место нахождения чакры очень чувствительно, и в жар бросает, и при вдохе ощущение, что океанской волной с ног сбивает. А потом при словах Ксении Евгеньевны "Ощутите.... звучание.." ещё и ребёнок за стеной зарыдал, чего отродясь не бывало)). Как только перешли ко второй чакре - все разом стихло, успокоилось. При этом в медитации ЯЕТКЯЕ энергия Земли  очень гармоничным потоком вливалась снизу, текла по оси и фонтаном била вверх. Правильно ли я понимаю, что ничего необычного с Муладхарой не происходит?Нужно делать регулярные  практики и Муладхара успокоится 🙂? Я поздравляю себя с первым сообщением.

Galdr

• ОТМ урок1
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #4102 : 07 Сентября 2021, 00:25:01 »
Вопрос такой: часто во время практики "Я есмъ" ощущения настолько острые, что внутри будто океан грохочет, и после, когда выхожу из этого состояния, бывает физически плохо чувствую себя: поднимается давление и кружится голова, иногда несколько дней к ряду. С чем это может быть связано?
С непривычностью для Вас такого высокого уровня  энергии.
То что Я Есмь грохочет, я бы расценил как очень хороший знак.

Sunday M

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #4103 : 07 Сентября 2021, 02:56:52 »
Я в одном сообщении увидела рекомендацию продолжать практики, но все же стоит ли отдельно сконцентрироваться на поиске ощущений волны в позвоночнике?
Приветствую, Relena! Мне именно концентрация отдельно на позвоночнике как раз и помогла справиться с подобной проблемой. Изначально, ощутить кранио-сакральный ритм было непросто. Я 2-3 раза уделил во время медитации 15-20 минут исключительно концентрации на ощущениях в позвоночнике, и  улавливать "волну" стало гораздо проще

Sunday M

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #4104 : 07 Сентября 2021, 03:31:22 »
Нужно делать регулярные  практики и Муладхара успокоится
А Вы уже дошли до семинара "Чакральное Дыхание"? В нем проводится детальное исследование своей чакральной структуры, возможно найдете ответ на Ваш вопрос. А на данный момент, если это вас не беспокоит (а по описанию, как я понимаю, эффект позитивный), то успокаивать ничего я бы не стал. Возможно Муладхара для Вас ключевая чакра в плане возбуждения Витального Ритма, что объяснило бы наплыв ощущений.

Сон

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 10
« Ответ #4105 : 07 Сентября 2021, 03:31:58 »
Приветствую, коллеги! Прошу поделиться опытом и источниками информации по предмету коммуникации по средствам эфирного тела. На занятиях тема не была раскрыта в виду того, что курс больше о накоплении энергии, чем о взаимодействии с внешним миром. Если быть более конкретным, интересует возможность передачи информации на расстоянии, когда использование традиционных средств (телефон, интернет) невозможно либо неуместно. Также было бы замечательно узнать про практическое применение в быту – получить предупреждение об опасности, или считать информацию об окружающей среде с помощью эфирки. Заранее спасибо за ответы!

Доброго времени суток, ув. коллега.

Информация раскрывается в дальнейшем поиске и обучении у Ксении Евгеньевны. Также Вы можете задать вопрос, на который искали ответ, но не нашли, в беседках.

Считывание опасности - интуиция. Интуиция, конечно, не только связана со считыванием опасности. Она направляет, подсказывает.
Вы сможете обнаружить внутри, что, к примеру, Вам явно куда-то не захочется идти. И остальную информацию можете поискать в книге "Карма. Ксения Меньшикова". Там есть описание о том, как не допустить того, чтобы не попасть в колею событий. У Ксении всë подробно, на самом деле, описано. Не было такого, что ответа не находили.
О том, как прокачивать интуицию, у Ксении Евгеньевны также дана информация в видео.

Admin

• Администратор
  • Поправить себе карму 1497
« Ответ #4106 : 07 Сентября 2021, 12:03:50 »
О первом курсе основного факультета (эфирное тело).

Если видео не отображается, то необходимо АВТОРИЗОВАТЬСЯ
под учетной записью которая используется для онлайн семинаров и затем обновить окно с форумом.

перо Ворона

• Новичок
  • *
« Ответ #4107 : 07 Сентября 2021, 14:39:46 »
Я в одном сообщении увидела рекомендацию продолжать практики, но все же стоит ли отдельно сконцентрироваться на поиске ощущений волны в позвоночнике?
Приветствую, коллега! В начале этой ветки есть очень много рекомендаций по этому поводу,  почитайте) уверена, вы найдете эффективное для себя упражнение. Мне же понравилось формировать горячий шарик в копчике, а потом двигать его внутри позвоночника. Сначала буквально с позвонка на позвонок, а потом уже он начинается двигаться самостоятельно.
Правильно ли я понимаю, что ничего необычного с Муладхарой не происходит?
Все в порядке, просто первые ощущения всегда особенно сильные)  к тому же изначально у всех есть некоторый перекос в работе чакр, но  с практикой  все выровняется.

Устюжанина Наталья

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #4108 : 08 Сентября 2021, 17:21:31 »
Подскажите, можно ли во время беременности делать упражнения данного курса? Не будет ли вмешательства, тем самым, в энергетику ребёнка?

Геонэя

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #4109 : 08 Сентября 2021, 18:47:11 »
С непривычностью для Вас такого высокого уровня  энергии.
То что Я Есмь грохочет, я бы расценил как очень хороший знак.
Благодарю, видимо, нужно стать умелым серфенгистом, чтобы быть со своим океаном "на ты".Попробую поуправлять своим чувствованием в амплитуде больше-меньше.

Zinch

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #4110 : 08 Сентября 2021, 22:06:43 »
обычным
Большое спасибо за подсказку, где посмотреть про время с 3 до 5 утра. Я попробовала практиковать бс 2 раза в день, но мне не пошло совсем. После практики у меня очень энергичное состояние, которое полностью мешает уснуть. Встаю я в 6 утра, и промучавшись до 2-3 ночи после практики без сна с утра просто никакая. Поэтому я пришла к ритму практики с гармонизацией с утра. Сейчас у меня параллельно чакральное дыхание. Упражнения из методички делаю в течение дня, перед сном тоже делаю одно упражнение, букву А на белом фоне, это мой старый знакомец, практикую ещё со школы.
Со всей теплотой

перо Ворона

• Новичок
  • *
« Ответ #4111 : 09 Сентября 2021, 10:50:20 »
Подскажите, можно ли во время беременности делать упражнения данного курса? Не будет ли вмешательства, тем самым, в энергетику ребёнка?
Практики первого курса, напротив, будут очень полезны. Базовое состояние, гармонизация, дыхание чакрами - все это увеличивает энергетичность эфирного тела, а следовательно и состояние тела физического. Не рекомендуют только практики второго курса-чистки.
А по поводу вмешательства в энергетику- оно есть в любом случае. Только вот какого качества энергию вы можете предоставить ребенку для развития...В программе курса есть семинар по коррекции меток внутриутробного развития. Там ооочень можно прочувствовать влияния состояния мамы в этот период - ведь это время  на двоих)

Relena

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #4112 : 09 Сентября 2021, 13:34:10 »
Доброе утро. Хочу поделиться впечатлениями от практики зарядки матрицы (4 день 1БК). Делала практику вечером, перед её началом начала чувствовать как- будто  поднимается температура и начинается лёгкий озноб, как в начале простуды. В результате в практике от этого озноба повысилась чувствительность тела и даже впервые почувствовала КСР ( позвоночник как- будто мягко сжимался чьей- то невидимой рукой). Практика прошла эффективно. По окончании практики жар в теле ещё увеличился, я приготовилась к встрече с простудой и далее плавно перетекла в сон, который показал мне мой личный кошмар. Но я так свободно действовала во сне  в непростой ситуации и сумела её разрешить, выйдя из состояния жертвы. Проснулась засветло - так хорошо на душе, свободно. Вечером думала, что заболею, но все симптомы болезни как рукой сняло. Ещё один шаг сделан, иду дальше .

НатаНа

• ОТМ урок1
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #4113 : 09 Сентября 2021, 17:16:42 »
для себя поняла, что матрицу надо постоянно держать около себя и хотя бы раз в день брать её в руки либо носить на себе. был период, когда почти неделю или даже две не брала матрицу в руки, и когда взялась,наконец ,за матрицу, сразу почувствовала , что что-то не так, какой-то дискомфорт, будто во мне уже что-то неуловимо поменялось, а матрица со мной в полном диссонансе. даже думала перезаряжать, но после нескольких часов контакта , дискомфорт начала уходить. теперь стараюсь так надолго с ней не расставаться.

перо Ворона

• Новичок
  • *
« Ответ #4114 : 09 Сентября 2021, 18:07:23 »
для себя поняла, что матрицу надо постоянно держать около себя и хотя бы раз в день брать её в руки либо носить на себе. был период, когда почти неделю или даже две не брала матрицу в руки, и когда взялась,наконец ,за матрицу, сразу почувствовала , что что-то не так, какой-то дискомфорт, будто во мне уже что-то неуловимо поменялось, а матрица со мной в полном диссонансе. даже думала перезаряжать, но после нескольких часов контакта , дискомфорт начала уходить. теперь стараюсь так надолго с ней не расставаться.
Матрица отлично помогает держать базовое состояние в фоновом режиме - я ношу ее с апреля на шее. Как-то попробовала жить без матрицы и через несколько дней заметила, что ось пропадает...одела снова)

Dasha April

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #4115 : 10 Сентября 2021, 11:21:03 »
Здравствуйте!

Подскажите прошла запись 1 курс эфирное тело и прочитала книгу, настойчиво практикуюсь второй месяц ежедневно. Заметила, что сдвигов нет если поначалу были яркие ощущения, то сейчас чем дальше тем меньше результатов... Подскажите стоит ли на этом этапе идти в следующие уроки? или нужно добиться устойчивого результата на этом этапе?  Чакр не ощущаю, волну в позвоночнике так и не нашла, состояние ЯЕТКЯЕ практикую, но также без ощущений.

Буду рада получить ответ как от преподавателей, так и от учеников, которые прошли подобный опыт!

Благодарю!

Александр Вед

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #4116 : 10 Сентября 2021, 13:46:30 »
Доброго времени всем,
Решил пожаловаться на свое эфирное тело, как оно начало исправляться. Два дня как стало лучше. Но все равно опишу, вдруг это только передышка.
Я уже раньше описывал болевые ощущения в коленях во время практик.
Больше месяца делаю две практики- Витальный ритм и Чакральное дыхание. И все время во время практик крутят колени, по нарастающей, до судороги. Периодически был жар в теле, пот.
В последнее время боль в копчике (теперь знаю где он), в тазобедренном суставе. И когда начинаются болевые ощущения нет никакой системы. Часто практики заканчивал  или проводил уже стоя и немного раскачиваясь.
Третий контур защиты эфирного тела никак не хочет пропускать меня дальше.
Больше недели ждет практика поиска тотема. Но не могу решиться, не уверен, что болевые ощущения дадут прочувствовать правильно усиление витального ритма. А практика достаточно длинная.

Кобелев

• Преподаватели
  • Поправить себе карму 972
« Ответ #4117 : 10 Сентября 2021, 18:33:18 »
Здравствуйте!

Подскажите прошла запись 1 курс эфирное тело и прочитала книгу, настойчиво практикуюсь второй месяц ежедневно. Заметила, что сдвигов нет если поначалу были яркие ощущения, то сейчас чем дальше тем меньше результатов... Подскажите стоит ли на этом этапе идти в следующие уроки? или нужно добиться устойчивого результата на этом этапе?  Чакр не ощущаю, волну в позвоночнике так и не нашла, состояние ЯЕТКЯЕ практикую, но также без ощущений.

Буду рада получить ответ как от преподавателей, так и от учеников, которые прошли подобный опыт!

Благодарю!
Добрый день! Раз долгое время нет результатов - значит есть проблема в чувствовании, что есть следствие нехватки энергии. Подсознание может, как не давать ее на практики, так энергия может быстро утекать на другие нужды (словно дырявое ведро - сколько не наполняй - оно быстро становится пустым). Рекомендуем прочитать данную ветку с самого начала - здесь много советов и рекомендаций и от преподавателей и от учеников, кто сталкивался с подобным. В магической практике сначала знания, а потом придет и сила. То что вы найдете ответ сами - для вас будет наилучшим выходом.

Даурова мадина

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #4118 : 10 Сентября 2021, 22:15:05 »
Уважаемые преподаватели, извините за такой примитивный вопрос, но мне необходимо знать.
Как различные косметические процедуры-инъекции различного рода<ботекс,мезотерапия>аппаратная и лазерная косметология , влияют на наши тонкие тела?
С одной стороны можно "делать красоту" энергией, а с другой -зачем тратить энергию если можно просто деньги?
я как врач-косметолог позволю себе вам пояснить, что косметические процедуры никакого отрицательного эффекта не имеют, особенно ботокс. Ботулотоксин блокирует нервно-мышечный импульс на клеточном уровне, и непроизвольная гиперактивность мышц в месте введения устраняется, на чувствительность не влияет. Я считаю, что любое воздействие на тело, если приносит удовольствие, то надо делать

anton12liapesha

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #4119 : 10 Сентября 2021, 22:40:00 »
Хочу поделиться своими наблюдениями за эфирным телом. Я уже несколько лет работаю с тонкой энергетикой человека. 1БК добавил понимания процессов, происходящих в теле. Для диагностики использую маятник. При должной сноровке - отличный интструмент. В ходе практики выяснил, что ЭТ крутой показатель состояния тела. Например - приходит моя жена с работы никакая. Говорит - сил нет. Интуиция говорит, что что-то не так. Проверяю маятником повреждения ЭТ. Так и есть - кто-то вампирит. Прицепился и вампирит. Срашиваю - на работе кто-то выбесил - Да, говорит. Коллега выбесила на пустом месте. Она так регулярно делает. На меня раньше тоже цеплялось иногда. Но после курса и УЭТ не цепляется. И это отлично.

anton12liapesha

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #4120 : 10 Сентября 2021, 22:44:20 »
я как врач-косметолог позволю себе вам пояснить, что косметические процедуры никакого отрицательного эффекта не имеют, особенно ботокс. Ботулотоксин блокирует нервно-мышечный импульс на клеточном уровне, и непроизвольная гиперактивность мышц в месте введения устраняется, на чувствительность не влияет. Я считаю, что любое воздействие на тело, если приносит удовольствие, то надо делать
Так тут вопрос про тонкие тела. Не про физику. И я поддерживаю вопрос. Очень интересно. И еще один: как влияют татуировки на энергетическую систему. Я слышал, что в некоторых серьезных школах татуировки были запрещены тем, кто серьезно развивается.

Suhnny

• Постоялец
  • Поправить себе карму 186
  • Учись учиться
« Ответ #4121 : 10 Сентября 2021, 22:48:46 »
Я считаю, что любое воздействие на тело, если приносит удовольствие, то надо делать
ЧЬЁ воздействие?
Мой личный житейский пример - мама на огороде устаёт конячиться, просит массажа спины.
Ну - раз, ну - два, ну - десять...
Но, простите, я ж свою жизнь не массажам посвятить мечтаю....
Показываю несколько несложных упражнений на растяжение мышц спины.
Спустя месяц с удивлением заявляет "а спина не болит уже О_О"....
Другой вопрос - удовольствие от стороннего воздействия приятнее или удовольствие от собственных телодвижений, избавляющих от болей важнее....

О том, насколько оно касается эфирного тела - у большинства обывателей напрочь отсутствует осознание взаимосвязи чисто материальных телодвижений с состоянием эфирки. Очень многие насилуют физическое тело без хоть какого внимания и понимания более тонких тел.

перо Ворона

• Новичок
  • *
« Ответ #4122 : 11 Сентября 2021, 12:08:52 »
О том, насколько оно касается эфирного тела - у большинства обывателей напрочь отсутствует осознание взаимосвязи чисто материальных телодвижений с состоянием эфирки. Очень многие насилуют физическое тело без хоть какого внимания и понимания более тонких тел.
Моя история) обесточена была полностью... целый год физических упражнений понадобился, чтобы восстановить чувствительность тушки и раскачать эфирное тело! Очень тесная взаимосвязь...

Galdr

• ОТМ урок1
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #4123 : 11 Сентября 2021, 12:35:57 »

Здравствуйте!
Попробуем найти возможные причины.
1. Как написал ув. Кобелев - нехвадка энергии.
Если так, тогда пройдите практику то уплотнению ЭТ.
Если утечки энергии, может Вас вампирят? Защитой пользуетесь? Эти практики тоже на 1 курсе есть.
Социум у Вас может отсасывать энергию с целью удержаия Вас на ему удобном уровне.
2. Неосознанные страхи, страх изменений.
Если так, то Вам показаны астральные чистки, 2 курс.
3. Ваш умный ментал ратионализирует и невелирует Ваш опыт ощущений.
Попробуйте во время практик его отключить.

Galdr

• ОТМ урок1
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #4124 : 11 Сентября 2021, 12:43:54 »
Я уже раньше описывал болевые ощущения в коленях во время практик.
Больше месяца делаю две практики- Витальный ритм и Чакральное дыхание. И все время во время практик крутят колени, по нарастающей, до судороги. Периодически был жар в теле, пот.
В последнее время боль в копчике (теперь знаю где он), в тазобедренном суставе. И когда начинаются болевые ощущения нет никакой системы. Часто практики заканчивал  или проводил уже стоя и немного раскачиваясь.
Здравствуйте!
Боль, усталость итд. - это попытки Вас удержать. Ваша собственная система боится изменений.
Если Вам лучше, если проводите практику стоя, вставайте! Но не прекращайте практику! Последним Вы показываете, что метод Вас удержать - рабочий. И следовательно он будет использоваться и в дальнейшем. Поэтому идите до победного!

GarrisonSmith

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #4125 : 11 Сентября 2021, 18:36:37 »
Дорогие коллеги приветствую вас! Хотел спросить вот что, была ли у кого то похожая ситуация с матрицей или нет , я часто летаю и матрица на шее в мешочке дабы не привлекать внимания и все было всегда хорошо проходил и рамку и сканер и не было проблем но пару дней назад меня остановили и стали прощупывать тело и естественно было прикосновение к матрице не прямое через одежду и мешочек но было и заставили показать но не трогали и что теперь делать? Очищать стихиями и потом снова заряжать или только заряжать заново, и если к кого были похожие вещи или как и что вы делаете когда летаете с матрицей? Благодарю вас за помощь !!

Даурова мадина

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #4126 : 12 Сентября 2021, 11:51:25 »
Хочу поделиться ощущениями, может это нормальное явление или проблемы во мне... Когда я слушаю КЕ мне постоянно клонит в сон, очень трудно сконцентрировать внимание, всё время ловлю себя, что в голову лезут всякие мысли и я даже перестаю слышать голос КЕ. И еще, тело болит, постоянно ощущаю разбитость, лень. Во время медитации - тошнота и распирает физически, похоже рвотные позывы, как будто из меня выходит нечто, ловлю себя на том, что у меня лицо в гримасе. Так должно быть в начале пути?

Адара

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #4127 : 12 Сентября 2021, 12:21:17 »
Здравствуйте!
Начала занятия по основному курсу 1 год обучения заочно.
Не скажу, что я совсем новичок по осознанию себя.
Состояние "Я есть" мне знакомо, при чем давно.
Но вот какая штука при  прохождении практики "Я есмь тот, кто я есмь", я вхожу в это состояние мне знакомое, задаю вопросы кто я, зачем я и т.д. и буквально
почти сразу же наступает состояние "жертвы", тоже мне знакомое.
Окружение ловит это сразу - ооооо) можно полакомиться.
Но я четко знаю, что программу жертвы я отработала и больше  не желаю в нее играть). Надоели уже эти страдания, стенания, безнадега, нищета и прочие аксессуары жертвы. И я думала, что эта программа удалена с моего программного модуля. Откуда она вылезла, не понять.
Ну не может же  вот этот "Тот кто есть" быть жертвой-жратвой для кого-то , кто не есть?
Ну и вечный вопрос в такой ситуации : "Что делать то?"

Адара

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #4128 : 12 Сентября 2021, 14:22:02 »
Вопрос про матрицу. Она не аналог крестика в христианстве?
Крестик привешивается как раз на область  "души" или базового состояния человека. Здесь  понятно зачем это придумано - закрыть то состояние, чтобы как говорится не дай бог тот человек вспомнил кто он.
В матрицу выводится базовое состояние человека наружу и прячется от  чужих глаз, но носится также, как крестик.
Мой разум не дает провести эту практику с матрицей)
Как можно это базовое состояние куда-то поместить, если оно везде?
Остальные практики курса ( 1.2.3 день)  суперские.!
Благодарю!
Я рада, что я здесь) Это мой третий пост.

Кобелев

• Преподаватели
  • Поправить себе карму 972
« Ответ #4129 : 12 Сентября 2021, 14:25:40 »
Хочу поделиться ощущениями, может это нормальное явление или проблемы во мне... Когда я слушаю КЕ мне постоянно клонит в сон, очень трудно сконцентрировать внимание, всё время ловлю себя, что в голову лезут всякие мысли и я даже перестаю слышать голос КЕ. И еще, тело болит, постоянно ощущаю разбитость, лень. Во время медитации - тошнота и распирает физически, похоже рвотные позывы, как будто из меня выходит нечто, ловлю себя на том, что у меня лицо в гримасе. Так должно быть в начале пути?
Добрый день! У каждого по своему проходит начало обучение и как оно будет у вас - знаете только вы. То что вы описали, говорит о сильном сопротивлении подсознания, нехватка энергии и скрытых страхах в астральном теле. Это провокации для вас. Помните 3 контура защиты подсознания: лень, страх, болезнь. Пересилите вы или нет - цена свободы. В том или ином виде с этим сталкиваются все в начале обучения. У кого то в легкой форме, а кому то нужно собрать всю волю и прорваться через это сопротивление. Если справитесь т покажете "кто в доме хозяин" - подсознание успокоится и подчинится. Тем более оно скоро поймет, что от практик ему хорошо становится в плане энергии и ни чего страшного не происходит с ним.

Но я четко знаю, что программу жертвы я отработала и больше  не желаю в нее играть). Надоели уже эти страдания, стенания, безнадега, нищета и прочие аксессуары жертвы. И я думала, что эта программа удалена с моего программного модуля. Откуда она вылезла, не понять.
Ну не может же  вот этот "Тот кто есть" быть жертвой-жратвой для кого-то , кто не есть?
Ну и вечный вопрос в такой ситуации : "Что делать то?"
Состояние ЯЕ может снять с вас розовые очки в отношении того, что вы уже удалили эти программы. Работа с ценностями и убеждениями, изменение событийного ряда, разрыва причинно-следственных цепочек - это длительный процесс и часто очень непростой. А программы эти часто маскируются, что изменяют убеждения и формируя картину мира, что я это прожил, это уже прошлый этап, у меня новая жизнь и прочее. Человек думает, что он стал свободен (хотя жизнь показывает иначе), но из за этих убеждений человек останавливается в процессе избавления от них. Если есть желание дойти до конца и освободиться от них - идите поэтапно, от работы с энергией на 1 курсе и далее работа со страхами, и чистками на 2 курсе. Без этого дойти до 4-5 курса и проработать причины проблем - навряд ли получится. Ваша ЯЕ будет помогать на этом пути. Доверяйте ЕЙ, пусть и не очень вам нравится, что она вам явит..

Мрр

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #4130 : 12 Сентября 2021, 14:46:42 »
До меня вдруг дошло, подкралась незаметно мысль, что поток из Атмана не может быть воспринят так же, как воспринимается поток Земли. Ведь чистая информация - это нечто совсем иное, чем чистая энергия. Казалось бы, очевидно, но осознала я это только сейчас.
Я жду, что оба потока будут в чем-то похожи, только разного цвета, например, и разной плотности.
Но они ни в чем не могут быть похожи, поскольку их природа различна. Конечно не получится перекрасить в уме энергию Земли и пустить ее вспять, сверху вниз, выдавая за информацию.
Но именно это, кажись, я и пыталась делать всё это время.
А правда в том, что я понятия не имею, что такое чистая информация. Или не помню.

Адара

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #4131 : 12 Сентября 2021, 14:58:17 »
Человек думает, что он стал свободен (хотя жизнь показывает иначе)

Благодарю! Ура) розовые очки сняты.
Останавливаться? Неееее.
Ни шагу назад, ни шагу на месте ну и далее по тексту)

Gretti

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #4132 : 12 Сентября 2021, 15:50:08 »
Вопрос про матрицу. Она не аналог крестика в христианстве?
Крестик привешивается как раз на область  "души" или базового состояния человека. Здесь  понятно зачем это придумано - закрыть то состояние, чтобы как говорится не дай бог тот человек вспомнил кто он.
В матрицу выводится базовое состояние человека наружу и прячется от  чужих глаз, но носится также, как крестик.
Мой разум не дает провести эту практику с матрицей)
Как можно это базовое состояние куда-то поместить, если оно везде?
Остальные практики курса ( 1.2.3 день)  суперские.!
Благодарю!
Я рада, что я здесь) Это мой третий пост.
Матрица - слепок вашего сознания, поэтому она и помогает быстро входить в БС. Возможно, если вы начнёте относится к матрице, как к проекции сознания, а не как к чему-то инородному, то работа пойдёт лучше.

Адара

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #4133 : 12 Сентября 2021, 17:31:27 »
Матрица - слепок вашего сознания, поэтому она и помогает быстро входить в БС. Возможно, если вы начнёте относится к матрице, как к проекции сознания, а не как к чему-то инородному, то работа пойдёт лучше.
В базовое состояние можно и без матрицы входить.
Ну если  матрица - моя проекция сознания, а не что-то инородное, то я бы ее зарядила не в начале курса, а после чистки всех тел, т.е. в конце основного курса. Тогда и прятать ее не надо в мешочек и летать  с ней  или без нее без страха). И чистить я начала бы ту матрицу не с ментала, а с будхиала - сверху вниз. Так  быстрей и надежней)

Ольга Ятина

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #4134 : 12 Сентября 2021, 17:55:56 »
Ну если  матрица - моя проекция сознания, а не что-то инородное, то я бы ее зарядила не в начале курса, а после чистки всех тел, т.е. в конце основного курса. Тогда и прятать ее не надо в мешочек и летать  с ней  или без нее без страха). И чистить я начала бы ту матрицу не с ментала, а с будхиала - сверху вниз. Так  быстрей и надежней)

Коллега, здравствуйте. По мере изменения сознания изменение матрицы так же происходит. Т.е. меняя своё сознание, матрица так же изменяется и перезаписывается согласно вашему движению. Матрица из латуни, а латунь хорошо хранит информацию. Это же не просто так. А что касается чистки сверху вниз, не зря методика школы построена снизу вверх. Иначе просто может произойти необратимое.

Адара

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #4135 : 12 Сентября 2021, 18:33:40 »
Здравствуйте, Ольга!
Изменяя свое сознание тем самым   меняется и переписывается 
слепок сознания матрицы и не только.

Иначе просто может произойти необратимое.
Страх новизны и переживание за свою прочно устроенную "крышу". Это нормально для тех, у кого как говорится вся жизнь впереди)
 А кто-нибудь пробовал?

Relena

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #4136 : 13 Сентября 2021, 16:53:37 »
Страх новизны и переживание за свою прочно устроенную "крышу". Это нормально для тех, у кого как говорится вся жизнь впереди)
 А кто-нибудь пробовал?
Добрый день, Адара! У каждого  свои прочно зацементированные блоки на всех уровнях- разгребать не разгребешь. А чтобы "сорвать крышу" - вначале , думаю, нужно привести в порядок фундамент и далее - по лестнице вверх. А там, может, и срывать ничего не придутся - все само откроется? :)   

Адара

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #4137 : 13 Сентября 2021, 17:30:00 »
Добрый день, Адара! У каждого  свои прочно зацементированные блоки на всех уровнях- разгребать не разгребешь. А чтобы "сорвать крышу" - вначале , думаю, нужно привести в порядок фундамент и далее - по лестнице вверх. А там, может, и срывать ничего не придутся - все само откроется?    

Добрый день, Relena!
О да) Сначала цель, расчет и составление сметы, планировка, ограждение, устроение прочного! фундамента и далее...)
Програмка страха вылезла у меня видать из астрала. Ну понять ее можно - ведь не шишнадцать мне уже). Ментал на ее фоне скомандовал - не успеем! Ну и понеслось)
Ну да ладно, толи еще будет.
Вам тоже успехов, Relena!

Galdr

• ОТМ урок1
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #4138 : 14 Сентября 2021, 19:03:46 »
Здравствуйте!
Да, в БС можно входить без матрицы. Подтверждаю из личного опыта, она ко мне просто не дошла. Но с ней, я так понимаю, должно быть легче, быстрее.
Она нужна на первые 2 или 3 курса, т.е. на первых порах. Пройдя весь основной курс, Вам матрица будет уже не нужна.
Чистка тонких тел идет снизу вверх, т.к. для этого процесса нужна энергия, а она находится в основном в более низких слоях сознания.

МАRТА

• ОТМ урок1
  • *
  • Поправить себе карму 17
« Ответ #4139 : 15 Сентября 2021, 16:37:40 »
Добрый день. Я работаю с эфирным телом уже 3 месяца. И у меня возник вопрос о переходе на следующий уровень. Стоит или нет?
Приветствую! Я работаю по 1 БК с мая месяца. И только сейчас пришло стабильное ощущение ВР. и базового состояния ЯЕСМЬ в любой момент времени, с матрицей, без нее, и в практиках.  Сначала( первый месяц) я вообще мало что чувствовала, потом хорошо прочувствовала ВР, потом опять ничего. Но я экспериментировала с практиками, изменяя условия  и места их проведения. Эти эксперименты дали свой результат. Еще в начале ко мне пришло понимание того, что нужно заложить основательный фундамент для дальнейшего продвижения и не важно сколько для этого потребуется времени.  Ощущение, что практики- это самое важное что сейчас происходит в моей жизни. Главный индикатор для перехода на следующий уровень, это я считаю, стабильный результат в ощущениях и понимание собственной готовности исходящей из состояния ЯЕСМЬ. В этом состоянии не возможно ошибиться и обмануть самого себя. 
/sile. cela. occulta. tege. tace. mussa/

МАRТА

• ОТМ урок1
  • *
« Ответ #4140 : 15 Сентября 2021, 16:48:31 »
 А кто-нибудь пробовал?
Интересный может получиться опыт. Вот только что касается "крыши" лучше будет провести подобный эксперимент на ком -то другом, кто хочет получить этот опыт непосредственно.   Лично у меня крыша и так еле держится, работая по отработанной схеме, поэтому не рискну, впечатлений и так хватает.

МАRТА

• ОТМ урок1
  • *
« Ответ #4141 : 15 Сентября 2021, 17:12:10 »
Здравствуйте!

Благодарю!
Приветствую!
У меня тоже ощущения от практик были волнами, сначала ничего не чувствовала, потом чувствую, потом другая волна...  Первым делом нужно освоить волну в позвоночнике, а для этого необходимо усиленно практиковать в этом направлении перебирая визуально позвонки, один за другим, пытаясь их как-будто пробудить и почувствовать физически, для лучшего эффекта можно подключить упражнения на позвоночник (иога, растяжки и наклоны), эти упражнения помогут быстрее продвинуться в ощущениях. После получения стабильного результата, можно продвигаться дальше и при необходимости возвращаться к некоторым практикам назад.  Именно ощущения ВР и базового состояния оси ЯЕСМЬ являются основами следующих практик.
Желаю терпения.

Maxa

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #4142 : 17 Сентября 2021, 08:16:17 »
Здравствуйте! Занимаюсь энергетическими практиками, разными, около года. Поначалу, вовсе не чувствовала тока энергии в теле, был лишний вес, сейчас понимаю что это энергоблоки, обиды травмы и т.д, спустя некоторое время, началась трансформация. Увеличилась чувствительность и наблюдательность, тело стало подтянутой, ушли мимические морщины , но есть и обратная сторона этого. Я стала чувствовать, слышать и видеть, как будто, мысли, ощущение, эмоции других, а у себя в энергетике шевеления в области стоп и на спине в области сердца. И это не всегда приятно..поэтому возник вопрос,-" Стоит ли снизить чувствительность, чтобы не слышать фон других или героически принять это и искать возможности этим управлять. Возможно у кого-то похожий случай? Благодарю

tav

• ОТМ урок1
  • *
  • Поправить себе карму 8
« Ответ #4143 : 17 Сентября 2021, 09:16:35 »
Стоит ли снизить чувствительность, чтобы не слышать фон других или героически принять это и искать возможности этим управлять
прежде нужно уметь героически управлять собой :) т е когда нужно снизить чувствительность а когда нужно усилить чувствительность

МАRТА

• ОТМ урок1
  • *
« Ответ #4144 : 17 Сентября 2021, 10:37:40 »
Стоит ли снизить чувствительность, чтобы не слышать фон других или героически принять это и искать возможности этим управлять. Возможно у кого-то похожий случай? Благодарю
Приветствую! Я лично решила принять эти ощущения тока и повышенной вибрации в позвоночнике и теле как естественные, не обращаю внимание на то, дискомфортно мне  или нет -это новый статус моей чувствительности. Просто раньше мы были вовсе обесточены и привыкли к атрофированному телу. А оно вот какое чувствительное, и вместо того чтобы радоваться, чувствуя себя живым, мы жалуемся на дискомфорт.  Я думаю, что когда это состояние войдет в фоновый режим мы сможем им уже управлять возбуждая чувствительность или понижая ее.

Александр 19

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
« Ответ #4145 : 17 Сентября 2021, 14:15:50 »
у себя в энергетике шевеления в области стоп и на спине в области сердца. И это не всегда приятно.. Извините что влезаю в данный диалог . На счёт шевеления . Такая же ситуация только с макушкой . Если концентрация сильная .. медитация тоже лазит что то по голове ) затрагивает спину шею . На вопрос что это не каждый найдёт в нем своё потому как ответов может быть много . Но явно не чакра так работает стоит покопать глубже . Поэтому не считаю это хорошим знаком . Но решать вам
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

МАRТА

• ОТМ урок1
  • *
« Ответ #4146 : 17 Сентября 2021, 16:21:03 »
у себя в энергетике шевеления в области стоп и на спине в области сердца. И это не всегда приятно.. Извините что влезаю в данный диалог . На счёт шевеления . Такая же ситуация только с макушкой . Если концентрация сильная .. медитация тоже лазит что то по голове ) затрагивает спину шею . На вопрос что это не каждый найдёт в нем своё потому как ответов может быть много . Но явно не чакра так работает стоит покопать глубже . Поэтому не считаю это хорошим знаком . Но решать вам
Подобные шевеления, просто являются для нас не такими привычными, и поэтому и не приятны. Но так как тело насыщается энергией, то активизируются те участки тела которые не были задействованы и в следствии стали обесточены и атрофированны.Но если прислушаться  к этим движениям,  можно почувствовать микро движения в маленьких мышцах и даже попробовать ими по управлять, как например с умением двигать ушами.   У меня кстати получается сокращать мышцы над позвоночником, превращая их в волну.

МАRТА

• ОТМ урок1
  • *
« Ответ #4147 : 17 Сентября 2021, 16:29:55 »
медитация тоже лазит что то по голове ) затрагивает спину шею
Бывают конечно и прикосновения кого-то (к голове, макушка или затылок), они отличаются от проявлений физического тела(движения в мышцах). Что это мне пока не ясно, но обычно такое прогоняется усилием воли.  Я стараюсь сохранять спокойствие и хладнокровие. А что это я надеюсь все-таки узнаю, хоть и позже.

Александр 19

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
« Ответ #4148 : 17 Сентября 2021, 16:31:33 »
Подобные шевеления, просто являются для нас не такими привычными, и поэтому и не приятны. Но так как тело насыщается энергией, то активизируются те участки тела которые не были задействованы и в следствии стали обесточены и атрофированны.Но если прислушаться  к этим движениям,  можно почувствовать микро движения в маленьких мышцах и даже попробовать ими по управлять, как например с умением двигать ушами.   У меня кстати получается сокращать мышцы над позвоночником, превращая их в волну.
Каждый находит свой ответ в поставленном вопросе . Что бы ответить на каждого вопрос нужен более детальный анализ . На свой : ответ имею и вашим ответом он вообще не соприкасается . Соглашусь с тем мнением что без тех же знаний о энергиях которые есть не только среди нас но и в астрале не стоит заниматься практиками . Только ради ощущений либо изменения себя . Но опять же это мое личное мнение . Так сказать ответ некий .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Balaklawa

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #4149 : 17 Сентября 2021, 20:48:31 »
Здравствуйте!

Благодарю!
Вот! и у меня похожая ситуация. Сначала такие яркие ощущения- даже мгновенная переда мыслей на расстоянии была в таком"эфирном" состоянии. И... вдруг все практически сошло на нет. Правда, я обнаружила две лярвы- в районе сердечной и темечковой чакр. Они и раньше, судя по всему, были- там часто чесалось и кололось. Но в время практик прям аж видны стали. И , кстати, этот месяц я ак на курение сорвалась- как никотиновый наркоман, а  раньше спокойно могла обходиться. Так что, коллега, смотрите куда утекает ваша энергия.
А метод борьбы тут один и глобальный, насколько я поняла- стать другим человеком. Ведь порча или лярва сажались на одного, а с другого просто свалятся_ зацепиться уже будет не за что. А вот каким другим- тут все и соль вопроса.
Коллега, написала свое ИМХО.