МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Now our School has a separate YouTube channel for our English-speaking colleagues and students. Join the discussion here

Автор Тема: Школа Меньшиковой. Как стать учеником, обучение  (Прочитано 123483 раз)

Admin

• Администратор
  • Поправить себе карму 1522
Как стать учеником Школы Меньшиковой?

Есть несколько вариантов:

1. Вы можете учиться самостоятельно. Для этого вы приобретаете записи семинаров, специально сделанных для тех, кто предпочитает именно этот вариант

Преимущества: независимость от графиков занятий в школе, дешевизна процесса, личный темп постижения знаний

Недостатки:
отсутствие "живого общения" с мастером иили педагогами школы, односторонняя связь

2. Вы можете участвовать лично в очных (онлайн) занятиях на основании расписания Школы

Преимущества: личное включение в группу, усиленная энергетика процесса, "живое общение" с мастером или педагогами Школы

Недостатки: зависимость от расписания занятий

Программа Школы
https://mk999.one/fakultety/

Расписание занятий
http://cabinet.mk999.ru/schedule/main

Здесь вы можете приобрести записи семинаров, книги
http://cart.mk999.ru/

Если видео не отображается, то необходимо АВТОРИЗОВАТЬСЯ
под учетной записью которая используется для онлайн семинаров и затем обновить окно с форумом.

под учетной записью которая используется для онлайн семинаров и затем обновить окно с форумом.

О работе школы Меньшиковой в 2021-2022 г. Больше практики

Riki Torson

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 10
  • Via est vita
А какие возможности существуют для учеников, которые в силу обстоятельств не могут лично посещать школу и дистанционное обучение это единственный способ для обучения? Посвящение не светит - это факт. Но на общий уровень постижения это влияет в значительной степени или этим можно пренебречь ?

Riki Torson

• Новичок
  • *
  • Via est vita
Какова вероятность того, что при самостоятельном обучении я натворю ошибок и  влипну в неприятные последствия своих экзерсисов?

Меньшикова

• Администратор
  • Поправить себе карму 1226
Такие возможности предусмотрены.
Первый вариант, обучение через скайп. Сейчас 2 группы так занимаются.
Вариантов посвящения в этом году аж 3: Новосибирск, Карелия, Минск

Второй вариант будет возможен позже - по видеосеминарам. Но они еще не готовы, планируем запустить через 1 год

Вариант всегда можно найти. В прошлом году группа занималась - со всей планеты сборная. Так мы и посвящение по скайпу проводили: алтарь активировали и вперед. Вышло, кстати, очень не плохо. Только алтарь перегрузки не выдержал  - сгорел :)

Osa

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
Ксения Евгеньевна, очень приятно, что у школы появился форум! :) Примите поздравления!
Я просмотрела расписание на сайте и не поняла какие факультеты начнут свою работу в этом году. По СПб начнётся 1 курс Основного факультета, ведёт его Миневич А.Б. Где можно увидеть лекции этого преподавателя?  Какие факультеты в новом учебном году будете вести Вы, Ксения Евгеньевна? Я интересуюсь факультетом Рун в СПб.

Riki Torson

• Новичок
  • *
  • Via est vita
Такие возможности предусмотрены.
Первый вариант, обучение через скайп. Сейчас 2 группы так занимаются.
Вариантов посвящения в этом году аж 3: Новосибирск, Карелия, Минск

Второй вариант будет возможен позже - по видеосеминарам. Но они еще не готовы, планируем запустить через 1 год

Вариант всегда можно найти. В прошлом году группа занималась - со всей планеты сборная. Так мы и посвящение по скайпу проводили: алтарь активировали и вперед. Вышло, кстати, очень не плохо. Только алтарь перегрузки не выдержал  - сгорел :)

У меня совсем запущенный случай, боюсь даже Скайп не поможет, - я пока живу и работаю во Вьетнаме, причем моя работа это чередование дневных и ночных смен. Могу пропустить занятия, а последователность очень важна, как мне кажется. Что бы вы могли мне посоветовать ? (ибо хочется аж до зубовного скрежета  :) Боюсь единственный выход это самостоятельная работа, но при этом не хочется попасть в ситуацию "Ученика Чародея " :(

Admin

• Администратор
Школа Меньшиковой

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ МАГИЧЕСКУЮ ШКОЛУ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ?

Любая магическая школа формируется на традиции. Но за любой традицией всегда стоит определённое божество или пантеон, чей разум эту традицию породил. Это очень важно понимать: традицию формируют не люди, а разумы богов, позволяя людям эту традицию отрабатывать.

Следовательно, и за традицией, и за магической школой стоит определённая идея — ради чего она создана. Тот, кто по-прежнему полагает, что традиции создаются ради людей, сильно заблуждается и этим заблуждением перекрывает себе путь в магическое обучение, поскольку это же понимание он перенесёт и на Школу, полагая, что если традиция создана ради людей (а значит, ради него), то и Школа существует исключительно ради этого же. Но это не так.

Боги формируют учение. Религию из этого учения уже делают люди — древние разумы обладают информацией, идеями, замыслом, которые передают носителям своего потенциала — проводникам.

Магическая школа — это ядро любой традиции. Именно внутри ядра формируется облик традиции, устанавливаются правила взаимодействия божества и людей, в эту традицию включённых.

Развиваясь, традиция порождает культуру. Совокупность традиций порождает цивилизацию. Но за всеми изначальными причинами стоят боги, и они же контролируют правильное исполнение идеи. Поэтому магические школы находятся в большей связи с создавшими их силами, чем все производные институты человеческого мира: семьи, государства, правила общности и так далее. Религиозные ордена традиционно так же относятся к магическим.

Моя школа — не исключение. Мы работаем в западноевропейской традиции, в основе которой лежит школа друидизма, а также северная традиция, с углублённым изучением рун и стихий.

Боги — это разумы такого огромного масштаба, что способны косвенно отразиться не только в подконтрольных магических школах, но и в разумах людей, которые напрямую с магией не связаны, но имеют в структуре сознания информационную проекцию того или иного бога. Поэтому не стоит удивляться, что в один прекрасный момент вас начинает тянуть неудержимо к изучению какой-то традиции, тянет искать единомышленников — «искать своих». Это магическое ядро традиции, выраженное в деятельности соответствующей школы, начинает фонить так ярко, что резонанс отражается в остальных связанных разумах и очень сильно. Именно так ко мне приходят мои ученики — по резонансу; так меня находят люди в Интернете — по потребности искать своих. Причём находят именно те, в ком резонанс проявляется достаточно сильно, чтобы притянуть подобное к подобному. Те, в ком он недостаточен или отсутствует совсем, никакой тяги не почувствуют, соответственно, ни меня, ни мою Школу попросту не найдут.
Факт того, что вы сейчас читаете эту книгу, есть проявление резонанса: вы искали информацию, вы её нашли, но из всего потока безошибочно выбрали именно эту книгу. Случайность ли это? Ни в коем случае. И если вы сейчас вспомните, каким мистическим способом пришла она вам в руки или какие события предшествовали покупке, то сразу поймёте, что такое «магический резонанс».

Правоверный мусульманин или добропорядочный христианин пройдёт мимо моих книг и не заметит; никогда, даже случайно, не наткнётся на мой канал Youtube. Его просто не вынесет на этот поток, поскольку нет резонанса. Те же, в ком есть резонанс, всегда в процессе поиска будут сталкиваться с волшебными, мистическими, иррациональными событиями — так проявляет себя магия.

Этот принцип имеет отношение не только к моей Школе, но и ко всем прочим, создание и деятельность которых инспирирована магическими силами — это всегда волшебно. И никогда не случайно.

Если вас притянуло сейчас к этой книге, значит, в вас, так же, как и в моей Школе, есть информационный слепок древней магии. Потому что подобное притягивает подобное. Вы не сумели пройти мимо, поскольку почувствовали то, что имеет отношение к вашему прошлому, к вашей бытийности, к вашему информационному каналу. Сознание почувствовало знакомую силу и не пропустило источник.
Если сейчас вы согласны с прочитанным, то это знак того, что ваша связь с древними языческими традициями — кельтской, скандинавской, славянской — имеет потребность проявиться и стать сильнее. Связь устанавливается через погружение в традицию, погружение сознания в пространство мифа. Поэтому вывод: собирайте информацию, читайте, думайте, переживайте бытие так, как вы могли бы его пережить, имея мировоззрение друида, вёльвы, волхва. Чем больше вы будете знать, чем глубже связь с традицией, тем глубже связь с богами, породившими её.

Запомните важное: Школа — совершенно не обязательное условие для набора этой силы. Все мы —
посредники, которые помогают ученику подойти ближе к магическому ядру. Школы дают проверенные механизмы правильно изменять сознание, убирать эгрегориальные фильтры и делают канал связи с силой крепче и защищённее. За этот ускоренный процесс вы платите своим временем, энергией, которая неизбежно выделяется при экстренной трансформации. Без ускорения, в естественной форме путь будет идти дольше, энергетически милосерднее, но при достаточном упорстве всё равно приведёт к результату.

Никогда не верьте тому, кто говорит, что достигнуть магического результата можно только через его канал, через его школу или методику. Это заблуждение, если выражаться мягко. А если не очень мягко — то попросту ложь.

По древнему языческому закону каждый человек связан со своим богом прямой связью «разум в разум», и посредников в этом деле не предусмотрено природно. Однако длительное присутствие в мире монотеистических религий, в которых посредничество вписано системно, сделали природную связь практически невозможной. Тем не менее при должном упорстве по восстановлению контакта со своим богом, со своей силой, всё возможно и достижимо. Сначала — с проводником, а потом уже и без него. Правильный путь — это путь личной природы, а не рабское существование по чужеземным заповедям. Упорство, честность и время сделают своё дело: связь со своим богом восстановится, а восстановившись, будет крепнуть и расти.

Меньшикова

• Администратор
Высокая. Особенно если именно к этому и стремиться :)
Вообще-то специально для вас мы и создали этот форум

Меньшикова

• Администратор
Ксения Евгеньевна, очень приятно, что у школы появился форум! :) Примите поздравления!
Я просмотрела расписание на сайте и не поняла какие факультеты начнут свою работу в этом году. По СПб начнётся 1 курс Основного факультета, ведёт его Миневич А.Б. Где можно увидеть лекции этого преподавателя?  Какие факультеты в новом учебном году будете вести Вы, Ксения Евгеньевна? Я интересуюсь факультетом Рун в СПб.

Здравствуйте, здравствуйте.
В этом году я, увы, курс не набираю. Мы заканчиваем с теми, с кем начали в прошлом году и я уезжаю - в следующем году вам будут преподавать методики мои ученики.
А вот в 2017 - пожалуйста. Буду набирать курсы и на Руны, и на Таро, и на Стихии..
В этом году (до июня) мы можем пообщаться только лишь на занятиях "магия в вопросах и ответах"

Алла Борисовна Миневич - старейший педагог Школы. Так что очень рекомендую... У нее как раз с сентября будет набор на руны в Москве и Минске, а так же занятия по основному факультету в СПб

Osa

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
А вот в 2017 - пожалуйста. Буду набирать курсы и на Руны, и на Таро, и на Стихии..
В таком случае, я попытаюсь познакомиться с Рунами самостоятельно, а в 2017 году, если Вы вернётесь к преподаванию, попробую попасть на факультет Стихий и старшие курсы Основного факультета. Постараюсь самостоятельно освоить 4 курса и факультативы по дискам.

Меньшикова

• Администратор
И это будет здорово :).
Не забывайте, что в Минске проходят регулярные клубные занятия, в которых можно участвовать по скайпу. Они вам будут в помощь

Riki Torson

• Новичок
  • *
  • Via est vita
Высокая. Особенно если именно к этому и стремиться :)
Вообще-то специально для вас мы и создали этот форум
Отлично, теперь на крайний случай смогу поделиться своим горьким опытом наступания на многовариантные рунические грабли  :'(
Завести что-ли "Дневник Нуба" ? ;D

VladimirA

• Ветеран
  • Поправить себе карму 367
Попробуйте для начала почистить астрал по методике школы. А потом браться за руны. И любите себя  :P  ;) тогда и цели и желания будут другие реализовываться.

Riki Torson

• Новичок
  • *
  • Via est vita
Попробуйте для начала почистить астрал по методике школы. А потом браться за руны. И любите себя  :P  ;) тогда и цели и желания будут другие реализовываться.
А "чистка астрала " в каком разделе обучения базируется ?

VladimirA

• Ветеран
А "чистка астрала " в каком разделе обучения базируется ?
2 курс - Астрал, базовый и специфические чистки. Книга "Подсознание может все. Управление энергией желания".
На сайте очень удобно прописана программа каждого курса в разделе Факультеты, и в разделе Магазин все материалы по курсам разложены.
До Астрала предыдущие ступеньки важно проработать, т.е. все очень разумно построено для поэтапного шагания по лестнице ))) я начала с книг по очереди, почти в каждой книге в приложении идут основные упражнения для наработки Базового состояния. Потом с пониманием структуры можно выбрать форму обучения. Да и вообще изучайте сайт школы, там все так детально расписано :)

Riki Torson

• Новичок
  • *
  • Via est vita
Спасибо. Начну разбираться.

Admin

• Администратор
Меньшикова О дисках

oleco109

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 4
Скажите пожалуйста , с чем связано, что КМ не даёт консультации никому и никогда? Так написано в соцсети, спасибо за ответ

Airidas

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 15
здравствуйте,
я тут новичок. у меня намерение учиться рун. я так понял для этого надо пройти 1-2 базовых курсов. так как мне на данный момент лучше всего учиться самостоятельно, я бы хотел купить мне нужные курсы- базовых и по рунам. оплатить я готов черезъ пайпал.
вопросы: по какому курсу евро подсчитать в рублях?
можно ли все записи  получить не на CD а скачять с интернета? облако- клоуд,skype и т.п.? так как я живу в Литве и по почте много хлопот с пересылкой. если есть такая возможность, какие условия этого?
если оплатить весь рунический кyрс обучения в такой форме и учиться самостоятельно, можно ли когда нибудь по возможности пообщаться с Мастером или присоединиться к вебинарам i хотя бы  несколько раз поучаствовать в прямом эфире мастера?
благодарю за ответы :)

VladimirA

• Ветеран
здравствуйте,
я тут новичок. у меня намерение учиться рун. я так понял для этого надо пройти 1-2 базовых курсов. так как мне на данный момент лучше всего учиться самостоятельно, я бы хотел купить мне нужные курсы- базовых и по рунам. оплатить я готов черезъ пайпал.
Очень рекомендую изучить сайт Школы :) там и формы обучения, и контакты центров, и реквизиты для оплаты, и расписание для скайп обучения,  и самое главное, магазин с материалами для всех курсов. http://mk999.ru/fakultety/
Как раз все скачивается, как вы и хотите (я тоже приобретаю занятия и очень эффективно работает).

Airidas

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 15
благодарю за ответ. :) постарауюсь разобраться :)

Виталий

• Ветеран
  • Поправить себе карму 330
  • И небываемое бывает ...
Ксения Евгеньевна, скажите пожалуйста, а у вас есть в планах открыть филиал на Украине, хотя бы в Киеве?
Нет преград для того кого ведут Боги

Меньшикова

• Администратор
Мы полезных перспектив никогда не супротив :)
Пишите предложения на почту smk@wikimagic.ru  (общая почта Школы)
Решим оперативно

Elena

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
Скажите, пожалуйста, как давно открыт филиал школы в Санкт - Петербурге?

Меньшикова

• Администратор
Да уж пару лет.

Marina

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
В Вашей книге в разделе информации видела г.Ростов-на-Дону в списке филиалов Школы. Но сейчас этого отделения, как я поняла, нет. Было ли оно действительно и планируется ли его восстановление?

Меньшикова

• Администратор
Нет, в Ростове филиала нет. Планировался, но без продолжения. Так что это поле свободно:)

Katerina

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
В Киеве планируется 7-10 апреля 2016
1 й- базовый курс "Освобождение сознания" + Семинар "Уплотнение эфирного тела"
Заявки kiev.katerina@bk.ru

Виталий

• Ветеран
1 й- базовый курс "Освобождение сознания" + Семинар "Уплотнение эфирного тела"
Заявки kiev.katerina@bk.ru

Откуда такая информация?
Ксения Евгеньевна вроде не планировала проводить занятия в Киеве.

Сидельникова

• Преподаватели
  • Поправить себе карму 518
Приветствую!
В школе проходят специальные клубные занятия - общение с преподавателями по вопросам, которые возникают в процессе работы. Очень полезно для начинающих. Ближайшее - 19.04.2016 по 1 базовому курсу.
http://mk999.ru/raspisanie/minsk/2016/aprel/
Присоединяйтесь  :)

Виталий

• Ветеран
Ксения Евгеньевна, скажите, существуют ли состояния здоровья, медицинские диагнозы (врожденные болезни например), при которых противопоказано заниматься энергетикой, магией человеку?

Меньшикова

• Администратор
Ксения Евгеньевна, скажите, существуют ли состояния здоровья, медицинские диагнозы (врожденные болезни например), при которых противопоказано заниматься энергетикой, магией человеку?
ЦНС. Эффект может быть непредсказуем

Наргиэль

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 87
Доброго времени! Я новичок, поэтому не судите строго, если пишу не в той теме. Я купила первый базовый курс, книгу и матрицу. Сегодня - ура, ура! - пришли книга и матрица. У меня вопрос - а как мне зарядить матрицу? Благодарю!!!

Кобелев

• Преподаватели
  • Поправить себе карму 977
Доброго времени! Я новичок, поэтому не судите строго, если пишу не в той теме. Я купила первый базовый курс, книгу и матрицу. Сегодня - ура, ура! - пришли книга и матрица. У меня вопрос - а как мне зарядить матрицу? Благодарю!!!
Добрый день! В 1 базовом курсе в лекции четвертого дня, там к конце, как раз и идет зарядка матрицы.

Наргиэль

• Пользователь
  • **
Благодарю!!!! Я до четвертого еще не дошла, пока третий осваиваю. Благодарю!!!!

Наргиэль

• Пользователь
  • **
Доброго времени! Я прошла по записи на диске 4 занятие и зарядила матрицу. Дальше было сказано, что у меня должна быть методичка-рекомендация, а также методичка по работе с матрицей и текст медитации "Я есьм тот, кто я есьм". К матрице в бандероли это приложено не было. Подскажите пожалуйста, может, я где-то здесь на форму могу это прочитать? И еще - каким образом я могла бы подключиться по скайпу к общим занятиям - о них тоже говорилось в диске. Я живу в Тверской области. Благодарю!

_Анна_

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Добрый день. Для получения методических рекомендаций и решения вопроса со скайпом нужно обратиться к администратору школы, объясните вопрос и, возможно, она Вас сориентирует. Адрес на основном сайте школы.

Наргиэль

• Пользователь
  • **
Благодарю!

Ангел

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
Здравствуйте, новенькая на форуме;) Увидела Ксению Меньшикову на ютубе и она ооооооочень мне понравилась, но это очарование сменялось разными негативными эмоциями, стала об этом думать, наверное у меня полно собственных защит, как и у всех и одно ощущение сменяется другим поочередно ... Ксения ответила на многие мои вопросы, которые я жадно искала, никто другой этого не сделал, только у Ксении нашла ответы, поэтому зарегистрировалась здесь как увидела, что это ее сайт.... Есть способности, что-то вижу, но специально пошла к одной женщине и она "закрыла" это.... я видела сущностей, перемещения, больших и маленьких существ прозрачных, но видимых, но до сих пор вижу одну и ту же картину это галлограмму похожую на высушенную глину когда подхожу к лампе и свет падает определенным образом, когда на фоне темного подношу свечу тоже вижу и очень явно и ярко,,, что это понять не могу

Admin

• Администратор
С чего начинать путь обучения в Школе

AndReyN

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 16
Рассмотрите пожалуйста возможность открытия филиала в Казани.
Третья столица, очень перспективное направление.

Admin

• Администратор
Рассмотрите пожалуйста возможность открытия филиала в Казани.
Третья столица, очень перспективное направление.

Для открытия филиала необходим организатор в Казани. Возьмётесь? :)

Admin

• Администратор
Обучение в Школе Меньшиковой

Atri

• Прибывший
  • *
Добрый день форумчане, появилась возможность учавствовать в семинаре Астральные Взаимодействия по скайпу, но только в парах. Насколько я понимаю :D для практического усвоения материала двум человекам нужно находиться в одном помещении.
Пишу в форум, чтобы найти пару для участия на семинаре по скайпу в Ноябре из Мельбурна. Пишите на личку или сюда.
“Элементарное неумение чувствовать себя бессмертным люди обычно принимают за осознание собственной смертности, и это делает жизнь невыносимой.”

Лёха

• Ветеран
  • Поправить себе карму 217
Atri, добрый день. В Мельбурне живет мой брат, он тоже проходит обучение по дискам в школе Ксении Евгеньевны.

sveeik

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 17
  • Светлана Магнланд
Добрый день форумчане, появилась возможность учавствовать в семинаре Астральные Взаимодействия по скайпу, но только в парах. Насколько я понимаю :D для практического усвоения материала двум человекам нужно находиться в одном помещении.
Пишу в форум, чтобы найти пару для участия на семинаре по скайпу в Ноябре из Мельбурна. Пишите на личку или сюда.
Я тоже ищу пару для прохождения этого семинара по скайпу, но  я живу в Норвегии. Отзовитесь если кто то здесь живет или будет находится проездом.

DianaT

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
Добрый вечер, скажите от куда источник информации того,чему обучают в школе, кто учителя Ксении Евгеньевной. Как то об этом ничего не сказано

VladimirA

• Ветеран
Добрый вечер, скажите от куда источник информации того,чему обучают в школе, кто учителя Ксении Евгеньевной. Как то об этом ничего не сказано
чему обучают в школе - пробовали на сайте заглянуть в темы? там разрисована схема и структура факультетов с программой семинаров, по каждому семинару подробное описание. В магазине того же сайта тоже описание материалов на сайте. И тут на форуме все темы по пунктам, первое сообщение обычно от админа с описанием семинара ....
и есть видео на ютюбе - презентация школы (и тут конечно)
http://magia.one/index.php?topic=79.msg81#msg81

DianaT

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
Я ознакомилась с тем,чему очит школа, мне всё очень нравяться,просто возник вопрос,от куда информация у учителей,кто их учитель

Кобелев

• Преподаватели
Я ознакомилась с тем,чему очит школа, мне всё очень нравяться,просто возник вопрос,от куда информация у учителей,кто их учитель
Считайте, что информация идет от богов)). Причем с минимальным искажением (которое вносит личность-транслятор знания) в отличие от других школ. А по хорошему бОльшую часть информации в процессе обучения будете получать сами и сами выберите от кого она пришла. Здесь просто показывают двери, а войдете иль нет и что будете делать за ними - сами решите. Никто не скажет вам здесь что вы должны чувствовать и какие решения принимать!  В этом то и уникальность данной школы.

SENBIA

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 7
Ксения Евгеньевна, не знала в какой раздел определить свое сообщение.
Сегодня вы мне мне впервые приснились, вы сидели в кресле, смотрели на меня в упор и с улыбкой сказали мне:
"Ну здравствуй, наконец - то я тебя увидела!"
А после взяли гитару из моих рук и сказали: " Играешь на гитаре."
И после коснулись струны. Струна звучала не обычно долго, я даже удивилась почему она не стихает... С нами в комнате был мужчина, мне не знакомый, стоял рядом с вами...
Со всем уважением и почтением Здравствуйте, Ксения Евгеньевна! :D ;)

Osa

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
Здравствуйте, здравствуйте.
В этом году я, увы, курс не набираю. Мы заканчиваем с теми, с кем начали в прошлом году и я уезжаю - в следующем году вам будут преподавать методики мои ученики.
В этом году (до июня) мы можем пообщаться только лишь на занятиях "магия в вопросах и ответах"

Прошу уважаемого модератора - госпожу Миневич, уточнить, когда появится конкретная информация в расписании на 2017 г., сама таковой, увы, не нашла.

Кобелев

• Преподаватели
Прошу уважаемого модератора - госпожу Миневич, уточнить, когда появится конкретная информация в расписании на 2017 г., сама таковой, увы, не нашла.
Вот здесь уже 2017 год расписан  http://mk999.ru/raspisanie/

Osa

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
В этом расписании я не нашла преподавателя - Меньшикову, о чём и  и спросила администрацию ресурса. Согласно процитированному выше ответу, К.Е. обещала преподавать в 2017 году.

VladimirA

• Ветеран
В этом расписании я не нашла преподавателя - Меньшикову, о чём и  и спросила администрацию ресурса. Согласно процитированному выше ответу, К.Е. обещала преподавать в 2017 году.
в прошлом году речь шла о сентябре 2017, а не первой половине.. может, что-то и изменилось, но была информация про сентябрь, не ранее

Osa

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
в прошлом году речь шла о сентябре 2017, а не первой половине.. может, что-то и изменилось, но была информация про сентябрь, не ранее
У меня такая информация, без оговорок и уточнений:
А в 2017 - пожалуйста. Буду набирать курсы и на Руны, и на Таро, и на Стихии..

VladimirA

• Ветеран
А как понимать резкие изменения правил по продаже курсов для заочников?
изначально позиция была озвучена Меньшиковой, что можно заниматься самостоятельно и не зависеть от очного или скайп-обучения. Т.к. особо поддержки для заочников не было и нет, то к чему собеседования, если человек сам в своем темпе и по результатам определяет, что и как работает?
я понимаю, что неудобные вопросы могут не нравиться... но Учителя там, где можно эти вопросы задавать и получить прояснение от Основателя Школы.
Школа поменяла курс на коммерческую основу? почему книга в магазине в 4 раза дешевле, чем эту книгу на занятиях и на сайте ученикам продают?
теперь получается не смысл в предоставлении знаний людям, чтобы они самостоятельно развивались, а в том, чтобы подключить и подвязать на преподавателей, которые не известны или не подходят человеку? Совершенно нормально, что на каждого учителя свои ученики найдутся,   и если выкладывать материалы и с другими преподавателями, тоже своя категория подберется.
Но зачем предлагать других людей, если человек пришел на вибрации конкретно Ксении Евгеньевны?
как раз в практиках это очень важный вопрос, есть ли контакт с преподавателем, чтобы вообще материал усвоился.
Я глубоко уважаю то, что вижу и воспринимаю от Ксении Меньшиковой, только получается что правила озвученные на старте меняются по ходу движения.

более волнующий вопрос - может ли новый эгрегор, сформированный на синтезе инструментов других эгрегоров, идти обособленным курсом и выполнять отличные задачи от родительской схемы? или все идут в итоге по одному сценарию, с какой бы идеи не был заложен  новый эгрегор?

Grase

• Старожил
  • Поправить себе карму 113
Присоединяюсь к вопросу.
Что делать, если я купила несколько записей из 4 курса? А теперь там все кучей стоит 9 тыщ. Теперь что делать? Еще раз заново покупать все скопом? И при этом еще и собеседование сначала пройти?
Зачем вообще сделали такую цену? Почему нельзя купить по частям? Ведь изучение требует времени, и было бы логичнее покупать по частям.
И что за собеседование? На какую тему? Для чего? Теперь в Школу не всех берут?
И собеседование что, перед каждым курсом проходить? Или одного хватит?
Если, допустим, мне для докупки 4 курса надо собеседоваться, то потом опять перед 5-ым, чтобы купить записи - снова?
Вы что хотите, полученные знания проверить, что ли?
Прошу объяснить все подробно.

Admin

• Администратор
Кое что особенное про школу

администратор Школы

• Модератор
  • Поправить себе карму 47

Откуда такая информация?
Ксения Евгеньевна вроде не планировала проводить занятия в Киеве.

! Если что-то меняется в составе филиалов/организаторов школы Меньшиковой, эта информация сразу же отражается на сайте в разделе Отделения. Сверяйтесь с этим разделом, если возникают сомнения в том, что на занятия Вас приглашают именно представители школы Меньшиковой.
http://mk999.ru/otdel/
Также всегда можно позвонить/написать администратору школы и уточнить.

администратор Школы

• Модератор
Теперь 5 базовый курс можно изучать самостоятельно по дискам.
Но на уровне сверхсознания, для безопасности учеников доступ на приобретение открывается только после предварительного собеседования с преподавателем.
Сознание должно быть подготовлено к восприятию информации. Должны быть проработаны техники всех предыдущих курсов, возвращаться к ним желательно как можно чаще, применять в жизни и видеть свои результаты. Также рекомендовано посещение клубов, ведь в группе есть больше возможностей взглянуть на одно и то же явление с разных сторон. После того, как будет сделан заказ, Вам назначат время встречи в скайпе.

Grase

• Старожил
Т.е. я сначала покупаю, а потом собеседование? Или просто заказ сначала, потом собеседование, потом оплата?

администратор Школы

• Модератор
Сначала ученик отправляется на собеседование, потом только, если он получает допуск от преподавателя - оплата и приобретение.
Все вопросы по заказам можно уточнять у администратора.

Правила, введённые Мастером, создавшим школу, обсуждению не подлежат. Допуск к старшим курсам получают только подготовленные ученики!

Grase

• Старожил
Никто ничего не оспаривает. Мы понять хотим новые правила. Вы бы толком объяснили.
Вот я задала вопрос, и так и не получила ответа:
Что делать, если я купила несколько записей из 4 курса? А теперь там все кучей стоит 9 тыщ. Теперь что делать? Еще раз заново покупать все скопом? И при этом еще и собеседование сначала пройти?

администратор Школы

• Модератор
Если из 4 курса уже было что-то приобретено, то в примечании к заказу укажите это (администратор никогда не отказывает разобраться в каждой ситуации индивидуально).
После удачного прохождения собеседования Вам будет выставлена сумма только за те семинары, которых у Вас нет.
Повторно оплачивать ссылки не требуется.
На 4 и 5 курсе уже не идет речи об обязательных или необязательных семинарах. Начав движение на старших курсах, нужно идти по всем ступеням в рекомендованной последовательности:
http://mk999.ru/fakultety/

Итак алгоритм:
1. делая заказ на 4 или 5 курс, заполняем запрос-анкету на собеседование.
2. добавляем скайп, указанный в ответном письме в контакты и ожидаем, когда преподаватель назначит встречу (о времени встречи можно договариваться)
3. проходим собеседование
4. ожидаем ответ и рекомендации преподавателя
5. в случае положительного ответа заказ можно оплачивать и получать ссылки на курс
6. в случае отрицательного ответа даём себе время на доработку и следуем рекомендациям преподавателя

Лёха

• Ветеран
  • Поправить себе карму 217
администратор Школы, да все логично, пока не разберешься с предыдущими курсами, соваться на следующие не стоит, отлично, что будет собеседование, потому что очень трудно оценивать себя критично, мы же все рвемся к новым знаниям..., но не отработав предыдущие пласты с новыми можно и не справиться, а потом будем ныть, что позвоночник поехал и т.д. Благодарю за вашу заботу о нас, неразумных.

НАТАЛИЯ

• Ветеран
  • Поправить себе карму 239
Здравствуйте,я обучаюсь на курсе рун.преподаватель Алла Борисовна.не представляете как интерестно.очень довольна.обучаюсь  on-line.но связь с преподавателем есть.думаю и у др.преподавателей также интерестно😆

администратор Школы

• Модератор
Уважаемые ученики школы Меньшиковой и те, кто только собирается ими стать! Если в ответ на Ваш заказ или заявку, заполненную на сайте, не пришло никакого ответа в течение суток, посмотрите в папку СПАМ. Если и там Вы ничего не обнаружили - проверьте правильно ли Вы написали свой е-мейл?

Если возникают вопросы - пишите или звоните администратору. Все контакты есть на сайте:
http://mk999.ru/otdel/

Wayfarer

• Ветеран
  • Поправить себе карму 662
Здравствуйте уважаемые преподаватели и коллеги. Пытаюсь заказать учебные материалы к 5-му базовому курсу, анкета открывается нечитабельно. Кто-то уже пытался оформить подобную заявку? 

администратор Школы

• Модератор
Здравствуйте, Wayfarer!
Желательно прислать на общую школьную скриншот того, как выглядит у Вас нечитабельность анкеты.
У нас выглядит нормально, только что проверили.

Еще момент: анкета и заказ 4-5 курса доступны только зарегистрированным пользователям.

Wayfarer

• Ветеран
Спасибо за оперативный ответ. Я зарегистрированный пользователь. Все ясно, сделаю.

sveeik

• Новичок
  • *
  • Светлана Магнланд
Здравствуйте уважаемые преподаватели и коллеги. Пытаюсь заказать учебные материалы к 5-му базовому курсу, анкета открывается нечитабельно. Кто-то уже пытался оформить подобную заявку?
У меня тоже открывается нечитабельно, но поняла, что это, потому что с Mac т.к когда я проверила на другом компе PC, там все нормально читается, наверно просто эта программа не для Safari. Попробуйте с другого браузера зайти.

администратор Школы

• Модератор
Если у кого-то еще есть проблема с анкетой к 4 и 5 курсу - сообщайте на общую школьную с описанием индивидуальных особенностей. Будем решать, чтобы работало по возможности у всех на всех устройствах.

Grase

• Старожил
Не нашла тему, в которую это написать. Админ, перенесите, пожалуйста, если есть куда.
Сейчас прочла в теме 3 курса о признаках, что курс пройден правильно.
Предлагаю преподавателям составить такую памятку для каждого курса. Для тех, кто идет самостоятельно, указать, какие признаки указывают на то, что курс пройден. По каким результатам ориентироваться. Какие признаки указывают на то, что курс сильно недоработан.
Мне кажется, это не только облегчит ученикам обучение, но и избавит преподавателей от лишних тестирований, которые теперь введены. Человек сможет сам поначалу ориентироваться, достаточно ли он проработал курс и стоит ли ему идти на старшие курсы.

Grase

• Старожил
Человек, окончивший 3 курса должен уже уметь останавливать внутренний диалог, владеть концентрацией внимания на высоком уровне и иметь развитое воображение.  А иначе  - никакой магии дальше не будет :)
Я лично не верю, как можно за год пройти 4 курса, и получит все результаты.
ну вот же вы сами пишете о результатах)
А где в курсах написано о результатах? Я как всегда пропустила, может)

администратор Школы

• Модератор
Коллеги, регулярное участие в клубах, например, даёт более полное понимание и снимает большинство из подобных вопросов. Преподаватель Вас видит, знает, направляет, если считает необходимым. Результат для каждого свой, хоть и есть какие-то общие моменты. Чему обучают методики подробно описано в программе.
Всё индивидуально, важно всё - и именно поэтому проводится собеседование.

VladimirA

• Ветеран
Вопрос в том, что когда человек не хочет выходить на контакт с преподавателем, особенно в магическом пути это важно, с кем вообще приходится контактировать, и причем самое важное, на какие вопросы ожидаются ответы? сидела ли я астрал чистила? так без результатов по первым трем курсам никто и не будет стремиться идти дальше, а рассказывать о своих результатах это слишком личное.
почему человека ставят в условия необходимости отвечать на вопросы? или в чем суть собеседования?
это интимные духовные пути развития, кто не может самостоятельно оценить свое продвижение, или ходит заниматься очно в группах или прекращает безрезультатные практики.

администратор Школы

• Модератор
По обсуждению и оценке новых правил учениками было сказано достаточно.
Есть условия Мастера, которые являются доступом к прохождению дальше.
Есть двери, которые без ключа так и останутся закрытыми.

VladimirA

• Ветеран
.... Сама Меньшикова в видео перед магической мистерией говорила, что меньше надо вообще озвучивать и говорить что-то кому бы то ни было.....
А что это за видео?
Как понять "меньше надо вообще озвучивать и говорить что-то кому бы то ни было"?
http://magia.one/index.php?topic=251.msg389#msg389

Wayfarer

• Ветеран
В видео речь идёт о мистерии в первую очередь, и о трансформациях участников. Это же посвящение.

Wayfarer

• Ветеран
У меня тоже открывается нечитабельно, но поняла, что это, потому что с Mac т.к когда я проверила на другом компе PC, там все нормально читается, наверно просто эта программа не для Safari. Попробуйте с другого браузера зайти.

Sveeik, вчера и с Windows не открывалась анкета, сегодня все ок.

администратор Школы

• Модератор
Анкета уже должна у всех открываться читабельно. У кого остались проблемы на эту тему - сообщайте на общую школьную.

777

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 49
Уважаемые преподаватели и админ, прошу прощения, если такой вопрос уже задавали, а я не нашла ответа на него.
В каком порядке нужно проходить семинары 2-го курса по завершении трех дней базового курса?
В разделе "Факультеты" дается такой порядок: 2-й базовый курс; Диагностика и коррекция поражений АТ (чистка); Специфическая чистка АТ по темам; Гигиена эмоций; Деньги-2; Сновидения.
А в "Магазине" - такой порядок: 2-й базовый курс; Чистка АТ; Гигиена эмоций; Сновидения; Специфическая чистка АТ (любовь, семья, брак); Деньги-2.
Какой перечень считать правильным?

Кроме того, в присланных видеоматериалах нет файла под названием "Диагностика и коррекция АТ". Но есть два файла под названием "Чистка АТ 0-9" и "Чистка АТ 9-18". Это одно и то же?

Заранее благодарю за ответ.

VladimirA

• Ветеран
Уважаемые преподаватели и админ, прошу прощения, если такой вопрос уже задавали, а я не нашла ответа на него.
В каком порядке нужно проходить семинары 2-го курса по завершении трех дней базового курса?
В разделе "Факультеты" дается такой порядок: 2-й базовый курс; Диагностика и коррекция поражений АТ (чистка); Специфическая чистка АТ по темам; Гигиена эмоций; Деньги-2; Сновидения.
А в "Магазине" - такой порядок: 2-й базовый курс; Чистка АТ; Гигиена эмоций; Сновидения; Специфическая чистка АТ (любовь, семья, брак); Деньги-2.
Какой перечень считать правильным?

Кроме того, в присланных видеоматериалах нет файла под названием "Диагностика и коррекция АТ". Но есть два файла под названием "Чистка АТ 0-9" и "Чистка АТ 9-18". Это одно и то же?

Диагностикак и коррекция АТ и есть Чистка от 0 до 9 и от 9 до 18 - общий семинар от 0 до 18 лет, его надо пройти после базового, только до своих лет продолжить.
Следующие семинары я в произвольном порядке проходила по своим задачам, тема Специф.чистка по любви очень мощная (я с нее вообще начала), там взаимоотношения как прошлые и родительсткие, так и идеально представляемые чистятся, три чистки. Гигиена эмоций хороша, чтобы по технике обиды и с конкретными людьми завязки прочистить, плюс каждодневная гигиена в прямом смысле, где-то отловили неприятную эмоцию по жизни, сразу вычистили, чтобы не накапливать и потом опять не сидеть с чистками астрала. Деньги-2 понятное дело ))) если вас все устраивает, это может не так важно, но если с уровнем что-то не так, лучше прочистить пути и вообще метки по этой теме... в деньги-1 была теория и определения пространств каждого уровня, в деньги-2 идет уже работа про прочистке ... думаю, сновидения только если вам это надо или интересно... там в итоге можно заказывать сон и для первых шагов эффективного использования времени сна, этот семинар будет полезен

Admin

• Администратор
Цитата: Артур
Знакомая поделилась аудио записью, того как она проходила собеседование в школе  по 1,2,3 курсу.
Сразу скажу, что собеседование она не прошла, но как пример того к чему готовиться, вполне позновательно.

Воины так не поступают. В нашем ордене не место тем, кто не имеет понятия о чести.

Mila

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 9
Коллеги, регулярное участие в клубах, например, даёт более полное понимание и снимает большинство из подобных вопросов. Преподаватель Вас видит, знает, направляет, если считает необходимым.
 Впервые участвовала в клубном занятии по скайпу, т.к нет возможности личного присутствия, а интернет взяли и отключили. Хотелось бы, чтобы в такой ситуации хотя бы где то была ссылка на короткое время, чтобы можно было посмотреть.

НАТАЛИЯ

• Ветеран
  • Поправить себе карму 239
Вот не понимаю,как в магию можно войти по обману.смыслв том,что незнаешь,какой критерий отбора.но если возьмути дальше пропустят,то  :vunjo:

Admin

• Администратор
Правила перехода на старшие курсы

Правилах доступа к старшим курсам и допуск на факультеты Стихии, Руны, Таро.

Каждый следующий курс возможно заказать только после полного освоения предыдущего.

-------------------------------------------------------------------------------------

На 2 курс заочно можно попасть только после прохождения всех семинаров к 1 курсу и очного семинара "Уплотнение эфирного тела". Проходить обязательный очный семинар можно как лично с группой, так и онлайн в любом филиале.

-------------------------------------------------------------------------------------

На 3, 4, 5, 6 курс допуск получают только через собеседование с преподавателем школы Меньшиковой. Цель собеседования - определить готовность ученика к дальнейшему обучению по методикам школы. После успешного прохождения собеседование открывается доступ для заказа в магазине или предоставляется возможность участвовать в следующем по уровню курсу очно.
Если ученик не получает доступ, ему на е-мейл приходит оповещение об этом и даются рекомендации преподавателя. Когда необходимые темы будут доработаны, можно записываться на собеседование повторно.

Для поступления на Руны, Стихии, Таро в полной мере должны быть освоены:
- 1 курс и все семинары к нему
- очный семинар "Уплотнение ЭТ"
- 2 курс и семинары к нему
- особое внимание уделяем чисткам АТ
Дополнительно: для перехода на Таро к Малым Арканам должен быть пройден факультет Стихий - весь 1 курс (очно или по дискам).

--------------------------------------------------------------------------------------

Администрация школы Меньшиковой.

sentjabr

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
Admin, уточните, пожалуйста
"Для поступления на Руны, Стихии, Таро в полной мере должны быть освоены:
- 1 курс и все семинары к нему
- очный семинар "Уплотнение ЭТ"
- 2 курс и семинары к нему"
Имеется ввиду абсолютно все семинары, которые перечислены в разделе Факультеты? Т.е. из 1 курса это 7 семинаров, и из 2 курса 7 семинаров? Или имеются ввиду только обязательные  - 4 из первого курса и 2 из второго?

Allapank

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
Здравствуйте. Скажите пожалуйста какими качествами по-Вашему следует обладать и какие условия требуются чтобы стать преподавателем Вашей школы (естественно после прохождения всех 7 курсов)? Я проживаю в Краснодаре, купила 2 курса и сейчас их осваиваю, но это не мешает мне строить довольно амбициозные планы на будущее)

VladimirA

• Ветеран
Здравствуйте. Скажите пожалуйста какими качествами по-Вашему следует обладать и какие условия требуются чтобы стать преподавателем """"""
МАГИЧЕСКИМИ  :P ;D

VladimirA

• Ветеран

Второй курс стихийного факультета планируется на осень.
У меня только вопрос, когда я спрашивала в январе-февраля у Савкиной перед покупкой диска по стихиям, является ли это допуском к занятиям по чисткам и факультету стихий, было сказано, что является и ради чисток я его приобрела, но на занятие меня в итоге не подключили...теперь, я так понимаю, что этот диск и медитации по нему вообще ни к чему, все надо заново проходить с 1го курса по стихиям?
Или после освоения материала с диска со стих.факультета можно на второй курс планировать попасть?
(Базовые не обсуждаются, все итак понятно из написаного, я про фактическую ситуацию всвязи изменениями условий и допусков по стихийному)

Grase

• Старожил
Уважаемые преподаватели и админы, есть ли планы выездных мероприятий Школы в 2017 году и если есть, то когда, и какой курс на них будет допущен?
В общем, прошу подробностей.

Виталий

• Ветеран
Ксения Евгеньевна, скажите, в одном их видео "Требования учителя надо выполнять" (видео короткое и может не совсем понятна суть вопроса вашей ученицы) вы говорите о том что нельзя делать запись ваших занятий, а только запоминать.
Это касается всех ваших курсов и факультетов или каких-то отдельных?

Admin

• Администратор
Требования учителя надо выполнять

администратор Школы

• Модератор
Для допуска к следующему курсу необходимы ВСЕ семинары предыдущего.
Обращаем также внимание на то, что на следующий курс допускаются только ученики школы Меньшиковой.
Кто обучался рядом с учеником школы, дальше не допускается, пока не пройдёт свой путь от начала самостоятельно.

администратор Школы

• Модератор
Все мероприятия, запланированные в школе Меньшиковой есть в расписании.

администратор Школы

• Модератор
Для того, чтобы претендовать на приглашение в преподавательский состав, необходимо не только самостоятельно обучаться, но и участвовать во многих семинарах, клубах очно. Остальное - решается индивидуально.

VladimirA

• Ветеран
Требования учителя надо выполнять

вопрос по теме, в каком теле и что именно срабатывает в человеке, когда он сам себе вредит? или например, строил отношения и в момент что-то непоправимое вытворил и все разрушил - это будхиальный план? или ментал может быть? еще те, кто как-будто себя наказывают за что-то - это обязательно эгрегориальная программа, как в данном ролике про христианские замашки, или какие могут быть причины? где искать корни?

Grase

• Старожил
Ничего мне непонятно.
Я тоже купила диски со Стихиями.
Не считаются самостоятельные занятия по ним? Надо обязательно очно учиться?
Или о чем речь?

VladimirA

• Ветеран
Ничего мне непонятно.
Я тоже купила диски со Стихиями.
Не считаются самостоятельные занятия по ним? Надо обязательно очно учиться?
Или о чем речь?
судя по фразе на сайте под диском, то это только ознакомительный... но год назад такой фразы не было, я была уверена, что как и все остальные, это заочный вариант обучения наравне с очными и скайпами

SENBIA

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 7
Для допуска к следующему курсу необходимы ВСЕ семинары предыдущего.
Обращаем также внимание на то, что на следующий курс допускаются только ученики школы Меньшиковой.
Кто обучался рядом с учеником школы, дальше не допускается, пока не пройдёт свой путь от начала самостоятельно.
Разъясните подробнее пожалуйста, что вы имеели ввиду под "обучался рядом с учеником школы" не много не понятно это, спасибо :)

olga2466

• Неновичок
  • *
SENBIA, это когда, грубо говоря, занимался по семинарам, которые получила подруга, поделившись с вами по доброте душевной.
Чтобы летать, необязательно быть ангелом и иметь крылья.

Mare

• Гость
Я, конечно не знаю как в воскресной школе при церквях, меня туда не пускают хфулюганьё.   ;D ;D ;D Но слышала от православных, что там дают столько бесплатных знаний, хрен унесёшь. Да, ещё могут догнать и ещё бесплатно дать. И выходят человечи мудрые с полным пониманием и осознанием жизни, что характерно доброта душевная христиан и просветительская бесплатная работа очень нужна.  :'( :'( :'(  Только сколько вы заплатите на самом деле , за бесплатные знания, это мы не скажем, да и зачем вам знать то.   :o 8)  Да.  Ещё  и всякие интересные гуру: да я вам народ много поведаю, я же , вы поймите за вас страдаю."  Потерял в атаке глаз" ;D

VladimirA

• Ветеран
Я, конечно не знаю как в воскресной школе при церквях, меня туда не пускают хфулюганьё.   ;D ;D ;D Но слышала от православных, что там дают столько бесплатных знаний, хрен унесёшь. Да, ещё могут догнать и ещё бесплатно дать. И выходят человечи мудрые с полным пониманием и осознанием жизни, что характерно доброта душевная христиан и просветительская бесплатная работа очень нужна.  :'( :'( :'(  Только сколько вы заплатите на самом деле , за бесплатные знания, это мы не скажем, да и зачем вам знать то.   :o 8)  Да.  Ещё  и всякие интересные гуру: да я вам народ много поведаю, я же , вы поймите за вас страдаю."  Потерял в атаке глаз" ;D

;D ;D веселенько, но не о том речь...
Вот Вы наверняка прошли длинный путь и к примеру, свой тотем знаете - зачем Вам проходить семинар Тотем? или бегаете в осознанных сновидениях давно, зачем Вам все семинары?... чтобы просто оплатить и получить допуск? т.е вашу готовность не определяют по уровню ваших знаний или тому, что вам лично нужно решить по жизни, что вас привело в Школу. А по оплаченному счету.
для кого-то пройденный семинар дает качественный рывок и материалы школы стоят больше, чем за них просят - методика отличная, особенно для новичков.. просто шикарная структура и подача...уверена, что многие сэкономят пару-тройку лет практик, попав сразу на 1й курс этой Школы.
но для кого-то проработать семинар, это лишь маленький дополнительный шажок или повтор пройденного материала, но к примеру, человеку ценны знания по Таро или Стихиям в подаче Ксении Евгеньевны, и пришел он в Школу вибрационно на эти темы, и если допуск определяется только оплатой, то разве это даст человеку нужный результат? это Школе нужно, но человеку помимо денежных цифр еще и время дополнительно приходится повторно вкладывать. А принцип "забудьте все, чему Вас учили" и начинайте заново, это сомнительно для развития и наработки результатов.

Mare

• Гость
VladimirA   я вообще ведьма весёлая, я бы даже сказала заводная.
Боюсь вы так и не поняли, сути не уловили.

Grase

• Старожил
Ах, как интересно. Все интереснее и интереснее. А когда я начинала обучение, и задавала вопрос о муже, мне было сказано, что мужу, конечно, отдельно покупать не надо.
И тоже самое было в любой школе, где я училась. Для меня это новость.
А теперь выходит надо.)
Или что означает это "рядом с учеником"? Может, я неверно понимаю.
Он вовсе не рядом учится,  а сам, в своем темпе. И таки-да, я делюсь с ним записями. Мне это кажется нормальным.
Уважаемые админы, вам, Фебам, может, и достаточно сказать про требования. И выполнять, и точка.
А нам, Дионисам, надо бы подробностей.))) Мы по строгим правилам не живем, а если живем, в них должен быть смысл.

VladimirA

• Ветеран
Grase, стоп :)) это мои комментарии, как я понимаю ситуацию и новые установки правил.
Это не позиция Школы. Ее от имени автора и админа читаем.

Grase

• Старожил
VladimirA ну вот же написано:
Я прошу разъяснений.

SENBIA

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 7
Я поняла суть, спасибо вам... Каждый по любому оплатит знания полученные бесплатно, и для его же блага лучше по правилам введенным мастером, чем непонятно потом как и чем придется всеравно оплачивать... Про глаз конечно жестко)))

Mare

• Гость
SENBIA   как говорит наш мастер  вам зачёт  ;D
Я  не могу выражаться совсем прямо. Баба яга я и у меня такая алгоритма   :o ;D

Admin

• Администратор
Для тех, кто не понимает с первого раза.

Второй и последний раз - правила Мастера, основавшего Школу, обсуждению не подлежат.

администратор Школы

• Модератор
Допуск на занятия к Меньшиковой идет через собеседование с преподавателем, который назначен консультирующим у неё на курсе. Отсюда вопрос риторический: а вы уверены, что при таком подходе, вы к Меньшиковой на курс попадёте?

Leonycka

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
Доброго времени, ищу пару для прохождения семинара  1 июля этого года. Краснодар

Феникс

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 76
Я из Ростова-на-Дону, подскажите какие варианты обучения у меня могут быть?

Grase

• Старожил
Админы, подскажите, пожалуйста, где прочитать о семинаре Астральные взаимодействия
Заранее благодарю.

Wayfarer

• Ветеран
Я из Ростова-на-Дону, подскажите какие варианты обучения у меня могут быть?

Феникс, самостоятельно по дискам или очно через интернет.

Grase

• Старожил
Можно узнать более подробно о результатах обучения на курсе Общая теория магии?
Это чисто теоретический курс?
Я прочла описание - на всякий случай, если уважаемый админ отправит меня на сайт.
Там нет ничего о практиках.
Будут на курсе практики, или это только теория?
Что дает курс в практическом выражении? Какие перемены в жизни того, кто его прослушает?
Во всех остальных курсах это прописано, а в ОТМ ничего нет.

Admin

• Администратор
Админы, подскажите, пожалуйста, где прочитать о семинаре Астральные взаимодействия
Заранее благодарю.

Описания всех семинаров есть на сайте Школы в разделе Факультеты на соответствующих курсах.

Там нет ничего о практиках.
Будут на курсе практики, или это только теория?

Да - это цикл лекций,  погружений в медитации там нет.
Работа с информацией.

Ясунь

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 11
Добрый день!
У меня вопрос по обучению. Сейчас я учусь на стихиях 1 курс. Еще до изменений правил купила 3 базовый. У  меня не все семинары 2 курса куплены и пройдены. Остались: Гигиена, Сновидения и Астральные взаимодействия. Первые 2 я планирую купить в начале апреля. Но Астральные только очно и ближайший семинар 1 июля. Мне сейчас до июля 3 курс будет недоступен? Я под Екатеринбургом живу. И хотела бы в конце апреля приехать на очный семинар Жестких МК в Ебург.
Можно без Астральных записаться на собеседование на 3 курс и на семинар?

VladimirA

• Ветеран
Добрый день!
У меня вопрос по обучению. Сейчас я учусь на стихиях 1 курс. Еще до изменений правил купила 3 базовый. У  меня не все семинары 2 курса куплены и пройдены. Остались: Гигиена, Сновидения и Астральные взаимодействия. Первые 2 я планирую купить в начале апреля. Но Астральные только очно и ближайший семинар 1 июля. Мне сейчас до июля 3 курс будет недоступен? Я под Екатеринбургом живу. И хотела бы в конце апреля приехать на очный семинар Жестких МК в Ебург.
Можно без Астральных записаться на собеседование на 3 курс и на семинар?
Чисто мое мнение, основанное на комментарии Админа, что подобные ситуации стоит прояснить по почте, т.к. многие по этому поводу высказывались и те, кто частично и по старым правилам покупали, их ситуации решают по почте.

Ol`ga

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
     Здравствуйте, коллеги! Ищу пару на 1 июля 2017, Петербург.

администратор Школы

• Модератор
Астральные взаимодействия проводятся только очно. Поэтому этот семинар можно проходить по мере того, как он появляется в расписании. На допуск дальше он не повлияет.

Lia

• Постоялец
  • Vamp? Ну что Вы! Я - просто Bestia.
Дорогая Администрация.
Я на финишной прямой 2 Базового курса. В планах 3й курс и Стихии. Каким образом можно согласовать время собеседования с преподавателем?  Через личку в форуме (кому адресовать в таком случае - модератору 2го или 3го курса) или отправить email  на общую почту Школы?
С уважением
Lia
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

evgenius

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 24
Доброго времени, ищу пару для прохождения семинара  1 июля этого года. Краснодар
Как с вами связаться?

Ведмедь

• Неновичок
  • *
Приветствую!
 А где в Питере проходят занятия? Не нашел этой информации. Это первое.
 А второе: проводится ли собеседование ДО поступления, или всем- Вэлкам?

Grase

• Старожил
Ведмедь, на первые два курса - велкам)
Собеседование с третьего.
Инфу поищите на сайте. А лучше сразу напишите админу. Адрес на сайте есть.

Ведмедь

• Неновичок
  • *
Ок. Спробую.

mr.kuznik

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Добрый день! Подскажите пожалуйста с чего необходимо начать обучение? А то я слегка запутался от обилия информации. Как я понимал, необходимо начать с базового курса "Эфирное тело".

mr.kuznik

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
И еще вопрос где можно узнать о стоимости базовых курсов (лично и онлайн)?

VladimirA

• Ветеран
Начало с Основного факультета - 1-й базовый курс. Эфирное тело.
Такие вопросы мы проясняем по почте Школы - на сайте контакты, туда все и пишем организационное. А в разделе "Отделения" на сайте есть контакты каждого организатора по городам, возможно так быстрее, но обычно Школьная почта отвечает оперативно.

liebe_love

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 41
Как записаться на Общий курс Магии ?
При заявке на обучение такого факультета не выдает ? :-

VladimirA

• Ветеран
попробуйте просто написать на почту Школы в произвольном порядке. Там помогут разобраться.

Lia

• Постоялец
Здравствуйте, коллеги.
Будет ли кто-нибудь в окрестностях Лондона в конце июня - начале июля? Ищу пару для вебинара 1 июля.

Svetoslawna

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 12
Тоже попробую найти пару для семинара 1 июля.) Проживаю в Германии, Нидерзаксен.

Lia

• Постоялец
Да, раскидало нас по городам и весям.  Надеюсь, будут внесены изменения, и тогда - теория первым делом,  ну а практика потом ;)

marla

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 20
Коллеги, здравствуйте! ищу пару на 1.07.17 - Краснодар

администратор Школы

• Модератор
Re: Школа Меньшиковой. Как стать учеником, обучение
« Ответ #137 : 05 Сентября 2017, 02:11:48 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста с чего необходимо начать обучение? А то я слегка запутался от обилия информации. Как я понимал, необходимо начать с базового курса "Эфирное тело".

Да, начинать надо с 1БК "Эфирное тело"
Последовательность прохождения семинаров к курсам смотрите в разделе "Факультеты"

администратор Школы

• Модератор
« Ответ #138 : 05 Сентября 2017, 02:12:43 »
Эту информацию предоставляют организаторы филиалов школы в ответ на заявку.

администратор Школы

• Модератор
« Ответ #139 : 05 Сентября 2017, 02:15:17 »

Заявка на факультет Ad lib. В примечании укажите какой именно курс/семинар. Филиал любой - на семинары Меньшиковой К.Е. все филиалы подключаются онлайн.

Орхидея

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 69
« Ответ #140 : 24 Сентября 2017, 13:56:55 »
Уважаемые коллеги, здравствуйте!
Ищу партнера в Хабаровске на ближайший семинар "Астральные взаимодействия".
Если ты не веришь в Высшие Силы, не удивляйся, что Высшие Силы не верят в тебя.

Алеся

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста,планируется ли открытие филиала в Крыму?Набор и обучение на курсы преподавателей еще актуален,он вообще есть или будет?Заранее благодарю!

администратор Школы

• Модератор
Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста,планируется ли открытие филиала в Крыму?Набор и обучение на курсы преподавателей еще актуален,он вообще есть или будет?Заранее благодарю!

О предложениях открытия филиалов можно писать на общую школьную почту. На преподавательский курс набора сейчас нет, но написать о своем желании на общую школьную почту можно.

Марияра

• Ветеран
  • Поправить себе карму 897
  • Магия - Едина
Мое почтение и благодарность Ксения Евгеньевна Вам за огромный вклад в Магию! За то, что появляетесь Вовремя в жизни и ведете... ( даже не ведомо для себя). Права - дороже  всего! Особенно если много жизней их нарабатывал. Вы помогли мне их сохранить. Вы Ксения Евгеньевна - самый настоящий Духовный Учитель и Маг. Обрести такого Учителя - самое ценное в жизни, что может Быть! Очень хочу у Вас учиться в Школе
( если возьмете). Берегите себя и свои Права!
С большим почтением к Вам и Вашей Миссии. :sovilo:
У КАЖДОГО СВОЙ ФИЛОСОФСКИЙ КАМЕНЬ. ОН ЕСТЬ, НО КАЖДОМУ, ОН ПОВЕРНЕТСЯ РАЗНОЙ ГРАНЬЮ И КАЖДЫЙ РАЗ ОН БУДЕТ РАЗНЫЙ.
©️Марияра 🍀🔑

naomi_mir_

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Доброго времени суток. Изучила сайт, как поняла, что в Новосибирске нет сейчас филиала, это так?

Lyui

• Неновичок
  • *
Здравствуйте! Ищу пару на семинар АВ (по скайпу), который будет проходить 16.06.2018. Санкт-Петербург или Екатеринбург.

администратор Школы

• Модератор
Доброго времени суток. Изучила сайт, как поняла, что в Новосибирске нет сейчас филиала, это так?
В Новосибирске группы пока не собираются. Клубы для 1 курса онлайн проводятся регулярно.

администратор Школы

• Модератор
ОБЪЯВЛЕНИЕ:
Уважаемые ученики школы Меньшиковой. Если Вы сделали заказ, требующий пересылки материалов почтой, внимательно и полностью указывайте свой почтовый адрес в заказе!
Также проверьте его актуальность в личном кабинете.
Персональные запросы адреса службой доставки больше высылаться не будут!
Если адрес не уточнен в течение месяца, заказ расформировывается и аннулируется.

ЯТаша

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
Здравствуйте! Ищу пару в Екатеринбурге для прохождения семинара АВ (по скайпу), который пройдет 9 апреля 2018 г (в 19.00 по Москве)

Ольга Паюрова

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
Здравствуйте !
Ищу пару на АВ в Казани по скайпу,
на 9 апреля 2018 г. в 19.00 по Москве,
если летом будет семинар то возможно в г.Санкт-Петербурге !
Отзовитесь кто рядом, что нибудь придумаем !!!
- Тебе повезло, Энди.
- На это, я потратил целых 6 лет. Отныне буду посылать по два письма в неделю вместо одного.
 "Побег из Шоушенка"

Solohaaa

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 123
  • Тайна - это всего лишь задача, которую надо решить
Доброго, коллеги!
Ищу пару на АВ 9 апреля в г. Владимир или области.
Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.
(Понедельник начинается в субботу)

Купалинка

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 23
И я свободна для весеннего спаривание. Только по скайпу, к сожалению

Yuliya diNapoli

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 40
Доброе время всем! Я из Северной Италии, если есть кто на апрель ,по соседству, benvenuti. Единственное я не совсем понимаю как это все проходит,схематически. Что делать -то надо?
"Там где есть предпочтение- заканчивается Целостность!
Там где нет целостности-заканчивается Магия!"-
Меньшикова К.Е.

Lyui

• Неновичок
  • *
Всем доброго времени! В расписании изменилась дата на июнь месяц. Семинар АВ (по скайпу) 29.06.2018. Если кто будет проходить летом, напишите. Как вариант, г. Новосибирск.

Елена О

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 18
Доброго, коллеги!
Ищу пару на АВ 9 апреля в г. Владимир или области.
Приветствую. Я из Владимирской области. Мне тоже нужна пара. Если перенесут занятие, мое предложение в силе.

Хейд

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 4
Доброе утро всем! Ищу пару для семинара Астральные взаимодействия. Израиль, Гуш Дан.

Алюська

• Неновичок
  • *
Здравствуйте. Ищу пару на астральные взаимодействия на 09.04.2018. Житомир, Украина.

LySinda

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 31
Добрый день всем. Я новичок. Посмотрела видео «Кто может заниматься Пути #магического становления» и поняла, что мне противопоказано заниматься магией, т.к у меня семья и маленький ребёнок не достигший совершеннолетия. Что мне можно изучать из трудов Ксении Евгеньевны? Что можно практиковать без последствий? Видео с лекциями произвели очень сильный резонанс, даже спать не могла. Хотелось встать с кровати и бежать, не зная куда.

Рида Ансвер

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 29
Добрый день всем. Я новичок. Посмотрела видео «Кто может заниматься Пути #магического становления» и поняла, что мне противопоказано заниматься магией, т.к у меня семья и маленький ребёнок не достигший совершеннолетия. Что мне можно изучать из трудов Ксении Евгеньевны? Что можно практиковать без последствий? Видео с лекциями произвели очень сильный резонанс, даже спать не могла. Хотелось встать с кровати и бежать, не зная куда.

В том же видео на 4,35 минуте все объясняется. Если есть опасения, то читайте пока что книги Ксении Евгеньевны.

Посмотрите еще видео, на канале их много, например "Становление в магии", "Иерархия в магических системах" и другие, и возможно, не по одному разу, с каждым следующим просмотром может что-то другое открыться,  иное понимание и смысл.
На сайте школы есть библиотека, там очень много разных книг на разные темы.

Надо понимать, что любое действие имеет последствия, просмотры фильмов, чтение книг - тоже меняют нас, и эти изменения случаются во всей структуре сознания. Так чтобы изменилось что-то одно, а все остальное неизменно - так не бывает.
Хотелось действовать?)

Alena

• Постоялец
  • Поправить себе карму 110

LySinda, можно ответить на Ваши вопросы, проведя простой анализ:
1. Кто сформировал Вам события таким образом, что Вы оказались здесь? Очевидно, некие Силы.
2. Хотят ли навредить Вам эти силы? Нет.
3. Для женщины всегда катастрофа, если что-то случается с её семьей и детьми? Очевидно, что да.
4. Хотят ли вас ввергнуть божественные силы в катастрофу? Очевидно нет.
5. Будет ли с Вашей семьёй всё в порядке, если Вы будете учиться? Да.
6. Надо ли будет на это затрачивать усилия? Да, в любом случае.
7. Дадут ли Вам что-то сделать/ изучить, что может быть опасно? Никто не даст.
8. Можно ли Вам что-то практиковать? Можно практиковать только тому, кто не спрашивает об этом на форуме.
  Сейчас потребность не только в колдунах и магах. Время меняется, нужны другие подкатегории. Очевидно, что никто не планирует вас использовать ни в качестве мага, ни в качестве колдуна, а совсем в другом качестве. :)
  Конечно, держать ухо востро надо будет больше чем другим, т.к. Вы не сама по себе, а отвечаете за семью)

VladimirA

• Ветеран
Согласна с предыдущим ответом. Дополню.
Для любого уровня человеческой жизни только на пользу все, что касается 1-2-3 базовых курсов основного факультета. Дальше уже Вы сами поймете, что и куда, надо или достаточно. Все, что касается наработки чувствительности и восприятия - только улучшит взаимопонимание и умение общаться минимум в семье, чувствовать ребенка, быть ему и наставником в будущем.
Направление Сила рода тоже любой женщине очень полезно, это все о тех самых семейных функциях и знаниях.
Цели и ценности тоже и другие семинары Внепрограммные.
Навредить не сумеете, даже если захотите ))) в этой школе и методика построена так, что техника безопасности даже сильно учтена... для ищущих приключений на некоторые части тел тела все равно заглушки стоятЬ ))) так что тут уж точно все постепенно и мягко, по готовности сознания.
Ищущий получит ровно столько знаний, насколько знает самого себя (один из законов магии из лекции Вопросы и ответы 16).

LySinda

• Неновичок
  • *
VladimirA. Спасибо за ответ. Я это и хотела узнать. А ваш совет: "Все, что касается наработки чувствительности и восприятия - только улучшит взаимопонимание и умение общаться минимум в семье, чувствовать ребенка, быть ему и наставником в будущем." очень вдохновил. Хочется меньше ошибаться и не навредить ребёнку. И достаточно идти на ощупь.

LySinda

• Неновичок
  • *
Alena. Очень толково ответили. Я очень желаю получить знания и что самое главное -понимание происходящего.

Vitta

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
Доброго дня! Еще неделю назад я неподозревала што буду здесь и нечего незнала о школе МК. Но учитывая перемены в жизни за последние 4-5 года это норма. Уйдя из дома родителей и создав свою семью я начела меняться, перестала ходит в каталический храм, ушли все друзья, они меня стали бесить, обшение с родствениками сашло потчьти к нулю и мне хорошо. Кто знал меня раньше тепер неузноют...итд. А неделю назад я гуляла, розбиралась с мыслями и вопросами в голове бурлящеми, как вдруг пришла мысль что есть какаето сила или божество закрутившая ети перемены и жажду новых знаней. Пришла домой включила youtube чтоб музыку послушать, а мне выкинуло канал школы мк. Но с ответами приходит ещо больше вопросав. Необрощяйте внимамие на мой ломаный русский, я из Литвы, сложно писать.:)

Елена Калита

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 33
Добрый вечер, Всем!  29 июня пятница 19:00 - семинар - астральное взаимодействие! ищу пару! Черкассы, Украина

AlexanderR

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 6
Добрый день! 29 июня пятница 19:00 - семинар - астральное взаимодействие! ищу пару! Москва

Рида Ансвер

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 29
Добрый день! 29 июня пятница 19:00 - семинар - астральное взаимодействие! ищу пару! Москва

И без пары тоже можно. Работать с преподавателем, считывать, что он транслирует. С парой больше практики получится.

mikalyusik

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 32
Добрый вечер, Всем!  29 июня пятница 19:00 - семинар - астральное взаимодействие! ищу пару! Черкассы, Украина
Елена, добрый вечер! Я тоже ищу пару на 29 июня в Киеве. Можем скоопирироваться  :)

Marianna

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 13
Написала админу по поводу доступа на ОТМ, прошли сутки. Ни да  ,ни нет.  Ответа нет.Грустненько :'(

Добрый вечер! Подождите, нетерпеливость - это тоже показатель... На форуме много коллег. Преподаватели в нашей школе  просто физически не могут  отвечать на все запросы мгновенно, Вам обязательно ответят.

marina ts

• Ветеран
  • Поправить себе карму 368

Добрый вечер! Подождите, нетерпеливость - это тоже показатель... На форуме много коллег. Преподаватели в нашей школе  просто физически не могут  отвечать на все запросы мгновенно, Вам обязательно ответят.
Здравствуйте, я тоже ждала ответа, потом зашла на форум и увидела все условия. Там все в разделе ОТМ написано.Типа "естественный отбор" :)

Анна Бер

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 7
В том же видео на 4,35 минуте все объясняется. Если есть опасения, то читайте пока что книги Ксении Евгеньевны.

Посмотрите еще видео, на канале их много, например "Становление в магии", "Иерархия в магических системах" и другие, и возможно, не по одному разу, с каждым следующим просмотром может что-то другое открыться,  иное понимание и смысл.
На сайте школы есть библиотека, там очень много разных книг на разные темы.

Надо понимать, что любое действие имеет последствия, просмотры фильмов, чтение книг - тоже меняют нас, и эти изменения случаются во всей структуре сознания. Так чтобы изменилось что-то одно, а все остальное неизменно - так не бывает.
Хотелось действовать?)

Захотелось поделиться своими ощущениями после прочтения вышеуказанных постов. Каждый раз, когда прочитаю книгу, посмотрю фильм, которые меня заставляют задуматься, тронут глубоко, я с некоторым трепетом ожидаю изменений. Раньше было не понятно, почему вдруг события шедшие своим чередом, изменили направление резко и иногда совершенно непредсказуемо. Это могло "сбить с ног", притянуть странные ситуации, не очень приятные. А потом постепенно пришло осознание, что я сама создаю эти новые условия своей жизни. Я получила новую информацию и все, деваться некуда, она уже во мне и она должна прижиться и, логично, она трансформирует меня. Сейчас я уже более умело руковожу этим трансформирующим процессом. Стала легче воспринимать маятники после получения новой информации. Уже не так раздражает и меньше разочаровывает то, что всплывает в результате обучения. И всегда наступает период, когда ты уже с новой высоты можешь посмотреть на мир. И это прекрасно....)

marina ts

• Ветеран
  • Поправить себе карму 368
Приветствую!
 А где в Питере проходят занятия? Не нашел этой информации. Это первое.
 А второе: проводится ли собеседование ДО поступления, или всем- Вэлкам?
Здравствуйте, только первый курс вход свободный, на некоторые семинары открытый доступ, дальше строго через собеседование, это если вы заочник.

mikalyusik

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 32
Подскажите, пожалуйста, когда будет следующий тренинг по астральным взаимодействиям и в каком городе?
Не нашла в расписании.
Спасибо!

Николайчик

• Ветеран
  • Поправить себе карму 836
Будет обязательно, следите за расписанием.

Kaiserin_Oks

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 21
Добрый день всем!

Подскажите, где посмотерь карты таро (В каком магазине посоветуете)?

Lena

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 19
Добрый день всем!

Подскажите, где посмотерь карты таро (В каком магазине посоветуете)?
Добрый день! Если идёте на факультет Таро, то там рекомендованную Ксенией Евгеньвной колоду можно будет приобрести у организатора.

Kaiserin_Oks

• Неновичок
  • *
Даже если он-лайн занятия?
А то об этом совсем нет информации. Только про атрибуты для стихий и рун

KuKumber

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 14
Kaiserin_Oks, вот здесь даны характеристики колоды https://mk999.ru/articles/bolshie-arkany-karty-taro/

Lecz

• Ветеран
  • Поправить себе карму 300
Здравствуйте! Хотелось бы узнать когда закончатся школьные каникулы и можно будет подать заявку на обучение на 3 основном курсе и курсе стихий? Или нужно ждать письма на почте о начале учебного года?

Kaiserin_Oks

• Неновичок
  • *
когда закончатся школьные каникулы и можно будет подать заявку на обучение на 3 основном курсе и курсе стихий?
Здравствуйте!
Вы можете посмотреть расписание занятий на 2018-2019 год на основном сайте в разделе "Расписание".
https://mk999.ru/raspisanie/
 И уже там же подать заявку на обучение интересующих вас курсов.

Lecz

• Ветеран
  • Поправить себе карму 300
Простите за навязчивость, но у меня опять вопросы, но уже по поводу собеседования. Не могу отправить заявку на собеседование. Такое ощущение, что сайт школы не работает или я что то делаю не так?

Kaiserin_Oks

• Неновичок
  • *
Не могу отправить заявку на собеседование
Напишите напрямую в школу на почту
smk@wikimagic.ru
Только не пишите много раз одно и то же, иначе будут дольше рассматривать.
Обычно отвечают с утра или уже под вечер.
Напишите, что хотите пройти собеседование после 2 курса, чтобы перейти на 3 И попасть на курс стихий

Tedakina

• Неновичок
  • *
« Ответ #182 : 06 Сентября 2018, 15:16:07 »
 Прочла книгу "Цели и ценности"; сделала все задания и возник вопрос
Насколько отличается книга от одноименного семинара?
В книге та же информация,только "сжатая" или в семинаре есть практики и информация дополнительная, которых те в книге
Вопрос к тем,кто и книгу прочёл и семинар прошёл
А также вопрос по поводу вида семинара
Насколько я понимаю предоставляется после оплаты только ссылка на скачивание, те можно только один раз себе заказать на комп и пользоваться, семинар нигде больше не отображается я(в личном кабинет И так далее), а если у меня планшет и скачать видео длинное я не могу, как тогда быть?
Было бы удобно,если оплатил семинар и всегда в личном кабинете своём можешь его просмотреть в любое время

Kaiserin_Oks

• Неновичок
  • *
« Ответ #183 : 07 Сентября 2018, 20:49:15 »
Я прошу прощения.  Может я не туда написала.
Хотела узнать, планируется ли в школе в будущем факультет травничества?
Как готовить/собирать. Воздействия и лечение? "Рецепты".
Очень хотелось бы поглубже окунуться в эту тему

Swetlana

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 103
« Ответ #184 : 07 Сентября 2018, 21:07:29 »
Добрый вечер уважаемые учителя! У меня есть вопрос . Моя дочь, ей 15 лет, хочет заниматься развитием своего сознания, но проблема в том что она не разговаривает по русски и понимание очень ограничено, только на немецком. Я хотела узнать могу ли я ей дать свои записи для прохождения занятий? Она нашла программу где перевод будет писаться. Возможен ли такой вариант?

ВОльга

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 57
Здравствуйте админ. Подскажите пожалуйста, есть ли филиал школы с очной формой обучения в Екатеринбурге?
Просто на главной странице этот город есть. Когда на него нажимаешь, то
компьютер выдает ошибку.

Наталья Войт

• Новичок
  • *
Здравствуйте, мне кажется,возможно, для начала,хорошо бы заинтересовать дочь историями, сказаниями и мифами разных культур, с уклоном на северную и кельтскую традицию, чтобы помочь формировать т. н. магическую картину мира, особое восприятие реальности, отличное от того,что навязывается социальной средой. Если ж у человека стремление к развитию сильно, то,конечно, надо использовать любую возможность, лучше все таки искать способы для развития,чем искать оправдания в виде языковых и прочих барьеров

ВОльга

• Пользователь
  • **
Скажите пожалуйста, где я могу найти прейскурант на занятия по он-лайн,
а также расписание занятий на 1-й базовый курс?
Спасибо.

Серый_Волк

• Старожил
  • Поправить себе карму 370
  • Gratiora sunt, quae pluris emuntur
кажите пожалуйста, где я могу найти прейскурант на занятия по он-лайн,
а также расписание занятий на 1-й базовый курс?
ВОльга, вся информация на сайте Школы, по срокам курсов в Расписании, цены на видео (диски) в Магазине, если будете очно проходить пишите заявку вам напишут цену занятий. Я смотрю вы все же решились?)
Открываешь глаза, рассматриваешь свои маленькие пятипалые культяпки и думаешь: «Даа… Пока я не древний хтонический змей. А жаль».

ВОльга

• Пользователь
  • **
Можно сказать решаюсь.
Очно я не могу проходить, т.к. в моем городе вас нет, а вот
он-лайн возможно буду пробовать. Остается запасным парашютом диски с записями.
Спасибо за ответ.

olga lus

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
Я посмотрела на Ютуб канале об этом семинаре, ТАМ ПРАКТИКИ ОТРАБАТЫВАЮТСЯ В ПАРЕ.  Онлайн тоже нужно искать пару или там другие техники?

Николайчик

• Ветеран
  • Поправить себе карму 836
Я посмотрела на Ютуб канале об этом семинаре, ТАМ ПРАКТИКИ ОТРАБАТЫВАЮТСЯ В ПАРЕ.  Онлайн тоже нужно искать пару или там другие техники?
Если у вас будет пара, человек, который прошел 1 и 2 курс нашей школы, то это будет здорово, на семинаре будут даны упражнения, и у вас будет возможность отработать их на практике.

Tedakina

• Неновичок
  • *
После прохождения 2 курса планирую на факультет Таро
Я знаю, что группы ведут хорошие преподаватели, а Ксения Евгеньевна планирует группу по таро набирать?
В каком-то из видео она упомянула, что в ближайшие 2 года (2019-2020) она в разъездах, а потом чисто теоретически возможно,что она наберёте группу по таро?

Aleks Petrov

• Гость
Всем здравствуйте!
Подскажите пожалуйста! Обязательно ли нужен напарник для прохождения очного семинара "Астральные взаимодействия" по скайпу? Возможно ли без напарника!?
2.Вопрос.! При встрече "глазами" с людьми с магическими способностями иногда возникает очень сильная дрожь, тряска по телу!( с чем это связано? Разные каналы прихода людей - "светлые или темные", энергетические пробои? или ещё что то? Поделитесь коллеги!     

Серый_Волк

• Старожил
  • Поправить себе карму 370
  • Gratiora sunt, quae pluris emuntur
Подскажите пожалуйста! Обязательно ли нужен напарник для прохождения очного семинара "Астральные взаимодействия" по скайпу? Возможно ли без напарника!?
Напарник  необязателен, будите считывать преподавателя. С напарником потом удобно отрабатывать навык, в группе обычно делятся потом контактами или можете здесь поискать.
Открываешь глаза, рассматриваешь свои маленькие пятипалые культяпки и думаешь: «Даа… Пока я не древний хтонический змей. А жаль».

Admin

• Администратор
С какого возраста можно начинать обучение в Школе Меньшиковой?

Admin

• Администратор
Обучение в Школе Меньшиковой. Санитарный минимум

Ольга S

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 43
Добрый день!
Подскажите. Я сейчас на третьем курсе, занимаюсь по дискам, некоторые темы с Группой, два раза была на клубе.
Есть сильное желание и потребность заниматься на стихийном факультете, по правилам школы для поступления на курс Стихий, необходимо 2 курса основного Факультета и Собеседование. Мне было рекомендовано пока только основной басовый курс (в январе), а Занятия по Стихийному факультету желательно проходить не по дискам, а с группой. Однако 1Курс стихий только начался и когда будет вновь, пока не ясно.
Когда всё-таки рекомендовано, с какого курса начинать занятия на стихийном факультете? И если в январе было рекомендовано пока заниматься 3 басовым курсом основного Факультета, когда можно ещё раз пробовать попасть на Курс Стихий? Ясно осознаю, что это важно для меня, что это то, что нужно для развития моего сознания.

Ярилон

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Добрый вечер!Спасибо большое за видео по Санитарному минимуму при обучении в школе.Очень верное название и очень актуальная тема.Согласна с каждым словом Ксении Евгеньевны.При поступлении в школу меня привлек именно факультет Стихий.Но для поступления на этот факультет необходимо было пройти первые 2 базовых курса.Что я и сделала.Прошла  2 курса и семинары Основного факультета онлайн,по дискам самостоятельно прошла весь Ad Lib.С осени регулярно посещала клубные занятия по Стихиям.В результате поняла,что на факультет Стихий надо идти,пройдя хотя бы первые 4 курса базового факультета,а лучше все.Трансформации идут серьезные и надо быть очень подготовленной,чтобы не сойти с намеченного пути.

Ярилон

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Однако 1Курс стихий только начался и когда будет вновь, пока не ясно.
Набор на 1 курс факультета Стихий будет видимо в следующем учебном году,не раньше.Летом в Школе каникулы.Благо в Школе весь год шли Клубные занятия по Стихиям-переосмыслила весь личный план обучения в Школе.Поняла,что в лучшем случае смогу хорошо подготовиться года через два,пройдя весь Базовый факультет.Очень надеюсь,что Клубные занятия по Стихиям для 1БК будут проводиться и в следующем учебном году.

Ольга S

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 43
В результате поняла,что на факультет Стихий надо идти,пройдя хотя бы первые 4 курса базового факультета,а лучше все.Трансформации идут серьезные и надо быть очень подготовленной,чтобы не сойти с намеченного пути.
Ярилон, благодарю за ответы. Вы не первая, кто говорит, что лучше всего на Курс Стихий идти после 4го базового курса, и что идут очень мощные трансформации. Моя первая реакция была изначально: протест и сожаление, т.к. наработан опыт, что « если не получила желаемого здесь и сейчас, значит не получишь никогда». Затем шёл страх и паника, и цепляние за получение этого здесь и сейчас любыми способами. Если получить не удавалось, то наступало жёсткое отчаяние и опустошение. Напоминает про опыты над собакой, когда она пыталась выйти из клетки, а её били током, а когда она перестала реагировать на ток и пытаться выйти, дверь открыли, но собака даже не двигалась к выходу.  Это ЖМК, которую я частично проработала (один из ракурсов), благодаря чему и осмыслила эту закономерность. Есть что ещё проработать на 3-и базовом курсе!) Однако сейчас, что является, эффектом уже проделанной работы, страх отсутствует, вижу зоны для развития. После проработки ЖМК есть осознание, что всему своё время, что если прямо сейчас не получила желаемого, то получу позже, когда буду к этому готова и пройдут необходимые трансформации сознания.
Вы пишете: «Трансформации идут серьезные и надо быть очень подготовленной,чтобы не сойти с намеченного пути.»
Что значит «не сойти с намеченного пути»? Поясните, пожалуйста, что может послужить этому? Расскажите, если это приемлемо, что происходило с Вами?

Ася Малиева

• Неновичок
  • *
  • Я-Душа
У меня вопрос. Есть на форуме маги которые закончили основной факультет,стихии и руны?
Нужно ли таким магам, проходить обучение дальше, может в других школах и т.д( не представляю в каких можно после этой школы  :-*)
Или как я ощущаю, маги сами развиваются дальше, опираясь на полученные здесь и собственные знания, опыт?)
Путь к трансформации сознания - активирован.

Слана

• Неновичок
  • *
Здравствуйте, прохожу 1 курс самостоятельно  на Facebook пришло мероприятие школы уплотнение эфирного тела 14.04.19 но через личный кабинет не могу записаться нет в расписании. Как записаться на этот семинар?

Olga T

• Старожил
  • Поправить себе карму 242
  • Познание мира через транформацию своего сознания
Здравствуйте, прохожу 1 курс самостоятельно  на Facebook пришло мероприятие школы уплотнение эфирного тела 14.04.19 но через личный кабинет не могу записаться нет в расписании. Как записаться на этот семинар?
Здравствуйте,  судя по расписанию этот семинар был 10.04 , Вы ничего не перепутали? И еще, вопросы на подобную тему обычно пишут в соответствующую ветку форума или на майл школы. Если хотите получить быстрый ответ.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Lepestok

• Представитель Школы
  • Поправить себе карму 86

Семинар "Уплотнение эфирного тела" состоялся 10 апреля. На фэйсбуке была опечатка.
Очистите историю в вашем браузере и обновите страницу с расписанием.
Следующий семинар будет проходить 11 июня.

Слана

• Неновичок
  • *
Скажите относительно последовательности семинаров после 4/х дневного стоит уплотнение , имеет смысл его пропустить тли ждать 11 июня а потом двигаться дальше?

moonfenyok

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 9
Скажите относительно последовательности семинаров после 4/х дневного стоит уплотнение , имеет смысл его пропустить тли ждать 11 июня а потом двигаться дальше?
Здравствуйте! Если бы передо мной стоял подобный выбор, любопытство не позволило бы ждать так долго. И потом, кто Вам мешает вернуться к пройденным семинарам после Уплотнения? По-моему, прекрасный шанс почувствовать разницу, интересный опыт получите. Удачи!

Bluefire

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 64
Простите, я не понимаю, а что расписание школы ув Ксении Евгеньевны  Меньшиковой публикуют на фэйс буке? я там саму школу не нашла.

Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Ася Малиева

• Неновичок
  • *
  • Я-Душа
что расписание школы ув Ксении Евгеньевны  Меньшиковой публикуют на фэйс буке? я там саму школу не нашла.
Добрый день. Расписание можно посмотреть на сайте школы, через личный кабинет отправлять заявку на тот или иной семинар. Группе в вк бывают объявления и новые видео КЕ.

Lepestok

• Представитель Школы
Простите, я не понимаю, а что расписание школы ув Ксении Евгеньевны  Меньшиковой публикуют на фэйс буке? я там саму школу не нашла.

Ссылки на страницы Школы Меньшиковой в социальных сетях можете найти на сайте Школы: https://mk999.ru/
Внизу страницы иконки, по которым перейдете на фэйсбук.

Ася Малиева

• Неновичок
  • *
  • Я-Душа
Добрый вечер. Нужно ли искать человека с одного города чтобы пройти этот семинар или онлайн будет все происходить ?

Junonalid

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Добрый день! Ксению Меньшикову смотрю давно. Очень хочу обучаться в Школе, но в связи с этим есть несколько вопросов: 1. Школа магическая, а меня интересует больше именно Развтие Сознания, а не уход в Магию, как таковой на данном этапе. 2. Ксения Евгеньевна говорила, что с привязками ввиде семьи и/или детей в Магии делать нечего впринципе. Надо сначала вырастить детей, оборвать связи, чтобы это не ударило по близким магической работе.
3. Какое-то время абсолютно сознательно была в Христианстве, что называется, по полной. Все обряды и Таинства прошла.
Знаю, что ХЭ не слишком 'обрадуется' такому повороту событий.
Но здесь дело больше во мне даже. Ведь по сути это же предательство Системы, которая до этого Давала тебе, и которой ты 'присягал', что называется.
Кстати, в Православие ушла после прослушивания КЕ несколько лет назад. Решила, что нужно уже выбирать Систему с которой буду 'работать'. Повезло вылезти из этого, ибо было ощущение, что у меня ломают внутри мои 'несущие стены'. Но как быть, учитывая, что я там была?

Екатерина НМ

• Ветеран
  • Поправить себе карму 488
  • Даже то, что быть не может Однажды тоже может быть
Добрый день! Ксению Меньшикову смотрю давно. Очень хочу обучаться в Школе, но в связи с этим есть несколько вопросов: 1. Школа магическая, а меня интересует больше именно Развтие Сознания, а не уход в Магию, как таковой на данном этапе. 2. Ксения Евгеньевна говорила, что с привязками ввиде семьи и/или детей в Магии делать нечего впринципе. Надо сначала вырастить детей, оборвать связи, чтобы это не ударило по близким магической работе.
3. Какое-то время абсолютно сознательно была в Христианстве, что называется, по полной. Все обряды и Таинства прошла.
Знаю, что ХЭ не слишком 'обрадуется' такому повороту событий.

Доброго времени.

1. Приходя в школу каждый перед собой ставить определённые задачи. Если перед вами не стоит задача идти по пути магического развития и вы это осознаёте и оговариваете, то соответственно именно такие результаты вы и получаете на выходе. Школа будет полезна и для людей, которые не идут путём Мага. На основном факультете на 1 курсе вы можете: развить у себя повышенную чувствительность, решить ряд проблем связанных с собственным здоровьем, получить достаточно много информации о себе и окружающем вас мире, и мн. др. (описание семинаров можно прочитать на форуме в соответствующих ветках или в магазине в описании к семинарам.), на 2 курсе идёт работа со своими страхами. Первые два курса будут полезны абсолютно любому человеку, а по прохождению их вы сами сможете увидеть надо ли вам заниматься дальше или нет.

2. Обучение предполагает в первую очередь трансформацию собственного сознания. Те знания и техники, которые предоставит вам школа не будут прямолинейно влиять на других людей. А следовательно это не будет расценено миром, как вмешательство в жизнь другого человека и не будет отката. Путь Магического развития достаточно долгий и предполагает многие трансформации, если перед вами не стоит задача идти по пути Магического развития, то вы можете отказаться от дополнительных факультетов в школе и обучатся только на основном + AD LIBITUM. Внепрограммные семинары со свободным посещением (лучше проходить после освоения 1БК).

3. Обучение в школе совсем в разрез с ХЭ идёт на факультете Рун, здесь действительно присутствие в ХЭ предполагает проблемы и на 2 стульях усидеть не получится либо либо,  остальное обучение не будет вызывать конфликта с ХЭ. Или например Таро наоборот будут поощряться с точки зрения ХЭ.

Вас каким то своим неповторимым путём что-то привело в данную школу. Ни что в этой жизни не является случайным. Познавайте этот мир и используйте все подсказки, которые он вам даёт. 
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Junonalid

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Спасибо большущее!! Не доразабралась с форумом, потеряла ветку, в которой писала, и долго не видела, ответили ли мне. Очень нужная информация, теперь вопрос для меня решён.

Lepestok

• Представитель Школы
Спасибо большущее!! Не доразабралась с форумом, потеряла ветку, в которой писала, и долго не видела, ответили ли мне. Очень нужная информация, теперь вопрос для меня решён.

На форуме есть функция "Уведомления".
В каждой ветке можете подписаться, нажав "Уведомлять". И Вам сразу же будет приходить информация о том, кто написал.

Лана Кадмон

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 52
  • золотое яйцо само разбивается
Добрый вечер. Вопрос к Преподавателю:

- сориентируйте, с какого числа и как долго каникулы в школе
- переход на 3й курс тоже по собеседованию?
- можно ли перейти на 3й курс или начать обучение по стихиям, без прохождения данного семинара (на случай, если не успею до начала каникул)
-можно ли проходить этот семинар, не закончив все желаемые чистки по астралу (не все темы, которые хочу прочистить, еще прошла)

с ув.
в мире замков обладатель ключа - король

Vikkan

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
Последний раз Ксения Евгеньевна заxодила на этот форум 14 Ноября 2018
Кто-нибудь знает что проиcходит? Она вне зоне доступа или что-то случилось?

mkv

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 22
Последнее сообщение 14 ноября 2018 - да,  но последняя активность - 10 июня 2019. Наверное надоело ей отвечать на однотипные вопросы.
Она разве не ведет сейчас ОТМ, видео вроде свежие.

Olga T

• Старожил
Добрый вечер. Вопрос к Преподавателю:

- сориентируйте, с какого числа и как долго каникулы в школе
- переход на 3й курс тоже по собеседованию?
- можно ли перейти на 3й курс или начать обучение по стихиям, без прохождения данного семинара (на случай, если не успею до начала каникул)
-можно ли проходить этот семинар, не закончив все желаемые чистки по астралу (не все темы, которые хочу прочистить, еще прошла)

с ув.
Ув. Лана Кадмон, на все Ваши вопросы есть ответы на сайте школы, каникулы в расписании занятий, как перейти на 3 курс в правилах перехода на старшие курсы, а так же условия обучения на курсах стихии, руны и т.д. Начиная со 2бк на каждый следующий курс проходит по обязательному собеседованию, исключения могут иметь Факукльтеты AD LIB.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Меньшикова

• Администратор
Без паники, коллеги. На форуме я бываю почти каждый день и с интересом знакомлюсь с вашими рассуждениями. Сейчас я работаю над книгой, а процесс этот занимает все время и все внимание. Так что пока активного участия в дискуссиях не будет, но это не навсегда). Я с вами.

Vikkan

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
Без паники, коллеги. На форуме я бываю почти каждый день и с интересом знакомлюсь с вашими рассуждениями. Сейчас я работаю над книгой, а процесс этот занимает все время и все внимание. Так что пока активного участия в дискуссиях не будет, но это не навсегда). Я с вами.
Ксения Евгеньевна, не хочу выдергивать вас из творческого процесса. Книги ваши люблю и вчера на Литрес купила еще 2 книги.

Ho cейчас коммуникация со школой очень проблематична. На сайте многие ссылки не работают, ведутся технические работы. Я подала заявку на курс  - не получила подтверждения и ни какого уведомления. Админ на Инстаграме отсылает на форум - где тоже пока глухо. В контакте отключена функция комментирования. То есть созданы все условия для усложнения обратной связи. Пишу в личку В Контакте - тоже отсылают на форум.

Стучу в закрытую дверь.

Тем не менее задам вопросы здесь. Я в магической теме уже давно. Ваша методика мне очень интересна, но я не могу найти информацию о вашем личном магическом опыте. Видение энергий, сущностей, целительство, выход из тела, влияние на реальность с помощью психокинетических способностей. Где можно об этом прочесть, услышать? Или может быть вы напишите мне, если не на форуме то личным сообщением.

Где можно познакомиться с выпускниками Рунического факультета? Каких результатов они достигли?

Кто был вашим учителем в Рунах? Или вы сами являетесь разработчиком и первопроходцем? Какую литературу о Рунах вы считаете Рунической "Библией"?

Руны мне нужны исключительно для личного развития. И поэтому мне надо знать набор каких магических способностей я смогу развить по окончанию Рунического факультета.

Заранее благодарю Вас.

Меньшикова

• Администратор
Читайте форум. Все, о чем вы спрашиваете, есть внутри него. Ценность информации прямо пропорциональна времени, которое вы затрачиваете на ее поиск.

Лана Кадмон

• Неновичок
  • *
все Ваши вопросы есть ответы на сайте школы

Добрый день. Спасибо за ответ)) но вопрос возник не с потолка.

На сайт зайти не смогла, возможно из-за техн работ, но вопрос срочный, связанный с распределением финансов и времени.

Сейчас тоже не могу зайти, только в кабинет.  Расписания на сайте вчера не было уже начиная со след месяца, семинар о котором я спрашивала 19го, уже на след.  неделе и мне важно понимать, как расписать свой график на будущие пару месяцев.

Если этот семинар я могу пройти параллельно учась на стихиях, то пошла бы на стихии уже, так как мне осталось пройти 1 семинар. А если он обязателен,  тогда подавать заявку на семинар уже сегодня, и идти на 3й... Но я хочу именно на стихии сначала

Извините за кажущуюся панику, просто не хочу терять 2 месяца каникул. А про этот семинар только вчера прочла что он новый, а значит старшие курсы без него прошли дальше

С ув.

Vikkan

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
Читайте форум. Все, о чем вы спрашиваете, есть внутри него. Ценность информации прямо пропорциональна времени,которую вы затрачиваете на ее поиск.
Жаль. Я надеялась на ответ по существу.

Базовая информация о школе, Магах (их магических способностях) работающих в школе и результатах учеников должна быть доступна. Это как договор. Условия договора должны быть ясными.

Еще на берегу потенциальный ученик должен знать на что он подписывается и во что будет вкладывать деньги и время.

P.S.
Просьба к администраторам форума. Скиньте ссылку о пользовании форумом.
Как можно удалить ранее написаннные сообщения?
Почему в разделе "Новые ответы на ваши сообщения" - ответов на мои сообщения нет.

Lepestok

• Представитель Школы
Жаль. Я надеялась на ответ по существу.

Уважаемый пользователь, если Вы решили идти по магическому пути, должны знать - легко здесь не будет.  Для того, чтобы найти информацию, нужную для вас, иногда приходится прочитывать целый форум.
Это и есть проверка на прочность, сможете - пройдете допуск.

После прочтения получите удовольствие и ответы на другие ваши вопросы.

Vikkan

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
Уважаемый пользователь, если Вы решили идти по магическому пути, должны знать - легко здесь не будет.  Для того, чтобы найти информацию, нужную для вас, иногда приходится прочитывать целый форум.
Это и есть проверка на прочность, сможете - пройдете допуск.

После прочтения получите удовольствие и ответы на другие ваши вопросы.
Проверку на прочность, думаю уместно устраивать во время практики.

Можно годами изучать тонкие тела и знать все мифы и теорию с этим связанные, но так их и не увидеть.

Читаю форум не первый день, но пока это только философские красивые рассуждения, приятные для меня как для эстета.

Екатерина НМ

• Ветеран
Базовая информация о школе, Магах (их магических способностях) работающих в школе и результатах учеников должна быть доступна. Это как договор. Условия договора должны быть ясными.

Доброго времени.

Информация о учениках находящаяся у преподавателей не для того, чтоб выставлять её напоказ, а для помощи в обучении. Лично за себя могу сказать, что в личной переписи с преподавателями или по скайпу, было разобрано достаточно много личных вопросов не подлежащих общему доступу. Со своей стороны выражаю благодарность школе за сохранность и уважительное отношение к тайнам учеников.

Описание семинаров есть непосредственно в магазине. Так же есть статьи посвящённые тому или другому семинару в определённой ветке форума. На форуме вы можете ознакомится с ответами учеников, которые они посчитали возможным выложить на свободное обозрение.

Еще на берегу потенциальный ученик должен знать на что он подписывается и во что будет вкладывать деньги и время.

Каждый кто приходит в школу ставит перед собой свои личные цели. Ни кто не приходит толпой и под копирку не штампуется. Каждый ученик школы является индивидуальностью. У каждого какая то своя личная история, цель, возможности и у каждого свой уникальный путь развития.

С примерными возможностями которые вы можете у себя раскрыть посредством семинаров есть в описании к семинарам в магазине. Ни кто вам не даст гарантий относительно результата, это зависит только от вас лично.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Vikkan

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
Доброго времени.

Информация о учениках находящаяся у преподавателей не для того, чтоб выставлять её напоказ, а для помощи в обучении. Лично за себя могу сказать, что в личной переписи с преподавателями или по скайпу, было разобрано достаточно много личных вопросов не подлежащих общему доступу. Со своей стороны выражаю благодарность школе за сохранность и уважительное отношение к тайнам учеников.

Описание семинаров есть непосредственно в магазине. Так же есть статьи посвящённые тому или другому семинару в определённой ветке форума. На форуме вы можете ознакомится с ответами учеников, которые они посчитали возможным выложить на свободное обозрение.

Каждый кто приходит в школу ставит перед собой свои личные цели. Ни кто не приходит толпой и под копирку не штампуется. Каждый ученик школы является индивидуальностью. У каждого какая то своя личная история, цель, возможности и у каждого свой уникальный путь развития.

С примерными возможностями которые вы можете у себя раскрыть посредством семинаров есть в описании к семинарам в магазине. Ни кто вам не даст гарантий относительно результата, это зависит только от вас лично.

Спасибо за ответ! Я полностью с вами согласна.
Дела личного характера. Психологические блоки и т.п. не об этом речь.
Только в начале пути подготовка к магии это психология и чистка.

Какие результаты есть по магической работе?
Если я обрету видение по методике школы  - я об этом напишу. "Так и так ребята" техника рабочая, видение открылось, контакт с высшими учителями налажен и т.п. Магия - это наука. Вопросы мои касаются только базовых способностей. Я же не спашиваю о тайнах посвящения Богам.
Мои вопросы весьма банальны с точки зрения Магии. 

Екатерина НМ

• Ветеран
Какие результаты есть по магической работе?

"Так и так ребята" техники предоставленные в школе более чем рабочие. )))
 На форуме многие ученики описывают некоторые свои результаты, если почитать можно ознакомится.

Vikkan

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
"Так и так ребята" техники предоставленные в школе более чем рабочие. )))
 На форуме многие ученики описывают некоторые свои результаты, если почитать можно ознакомится.
Что вы подразумеваете под некорые результаты?

Вы, кстати отучились или еще учитесь?

На каком факультете? Очно или заочно?

Здесь на форуме так много философии и исканий.
А ведь можно и без напускания тумана. Не так ли?  :)

Admin

• Администратор
Я надеялась ...

P.S.
Просьба к администраторам форума

Внимательно ознакомьтесь с правилами форума, особое внимание уделите, пожалуйста, пункту 4 (заключительная его часть).

Vikkan предупреждение.

Лана Кадмон

• Неновичок
  • *
Вы, кстати отучились или еще учитесь?

На каком факультете? Очно или заочно?

Добрый день. Я учусь, заочно, 2й курс почти закончила. До этого были другие не менее именитые школы, и есть с чем сравнить.
Так вот.

Прежде чем сюда прийти, я пересмотрела все доступные в сети ролики с как Вы называете филосовсскими исканиями. Пришла сюда только по двум причинам:
1. Все, что рассказывает Меньшикова в точности повторяет ту инфу, которая подгружена мне была от рождения плюс ту, что "показывали" (речь не о школах). Т.е. сработал механизм "верю". А уж себе то я верю больше, чем словам учеников и рекламе техник.
2. Техники первых курсов рабочие на все 100, но лишь в том случае, если не сложная ситуация (сильные закрытия, огромные повреждения тел и т.д.). Все, что делаешь с собой имеет очень выраженный результат.
Никакого отношения к Магии это не имеет (практики энергетические), если Магия не была с Вами (я слегка грубо и однобоко говорю, но если Вы посмотрите видео о Магии, Силах, различиях между волшебством и Магией, то думаю поймете меня верно).
Нигде не говорится о том, что пройдя обучение Вы станите Магом. Суть практик в том, чтобы стать Собой "идеальным". А войдет ли в Вашу жизнь Магия, это уже зависит не от техник, а от Вас.
Если "все плохо" техник будет мало, нужна будет дополнительная работа с телом (я говорю только о начальных курсах, и только о них).

Я не агитирую, каждый сам выбирает свой путь. Но, если Вы хотите понять Кто Вы, чего хотите именно Вы, в чем причина событий Вашей жизни и как ее изменить, не прибегая к прогибанию Мира, а изменяя (очищая и восстанавливая) себя - то здесь есть инструменты. Они реально здесь есть. Другой вопрос - сможете ли Вы ими воспользоваться, потому что реально будет тяжело. Первое, что прийдется сделать - стать честным с самим собой.

с ув.
п.с. Если что-то не верно обозначила, пусть Преподаватели поправят. Это мое личное восприятие и мое мнение не есть последней инстанцией.

Olga T

• Старожил
Добрый день. Спасибо за ответ)) но вопрос возник не с потолка.

На сайт зайти не смогла, возможно из-за техн работ, но вопрос срочный, связанный с распределением финансов и времени.

Сейчас тоже не могу зайти, только в кабинет.  Расписания на сайте вчера не было уже начиная со след месяца, семинар о котором я спрашивала 19го, уже на след.  неделе и мне важно понимать, как расписать свой график на будущие пару месяцев.

Если этот семинар я могу пройти параллельно учась на стихиях, то пошла бы на стихии уже, так как мне осталось пройти 1 семинар. А если он обязателен,  тогда подавать заявку на семинар уже сегодня, и идти на 3й... Но я хочу именно на стихии сначала

Извините за кажущуюся панику, просто не хочу терять 2 месяца каникул. А про этот семинар только вчера прочла что он новый, а значит старшие курсы без него прошли дальше

С ув.
Здравствуйте, Лана,
Семинар "Астральные взаимодействия! обязателен к прохождению в конце 2 курса, он не новый, его просто нет в записи, только личное присутсвие или онлайн! Желательно найти партнера для работы, если нет такового, то работа с преподавателем. Без него Вы не пройдете собеседование ни на старший курс, ни на стихии. Собеседование на стихии подается тоже отдельно, даже если Вы собираетесь изучать их по записям. 

Марияра

• Ветеран
  • Магия - Едина
Я в магической теме уже давно. Ваша методика мне очень интересна, но я не могу найти информацию о вашем личном магическом опыте.
Приветствую коллеги.
Хоть этот вопрос адресован не мне....но всё-таки рискну его разобрать ::)
Vikkan, смотрите как интересно получается....в вашем предложении , которое я выделила ...удивительным образом ....оказались две , ну совсем противоречащие по смыслу фразы.... Какие? И что я имею ввиду?

Если кто-либо , заявляет , что в магической теме он давно....то должно знать, что в Магии...никто ( тем более Учителя) вот так запросто не будет делиться своим  личным, магическим опытом (если это не входит в его задачи ТЗ) а даже если и будет , то истинный Учитель , не станет раскрывать весь свой магический , личный опыт... Не все можно открыть....не все смогут вместить...не все готовы.
 И вообще, всему своё время.
Опыт Учителя - виден и проявляется в его учениках...становится очевидно многое...
Главное это какие ты даёшь результаты.
Личный магический опыт - на то и личный)))

P.s. Но замечено....чем больше прогрессируешь, развиваешься, развиваешь - тем больше и изощреннее провокации приходят . Но коллеги, вот, что замечу....важно не само удачное и достойное прохождение провокации....а период после....потому, что именно после, скажем так победы в провокации ...самое опасное это после . Именно после, происходят самые , искусные проверки.... И если ты решил, что прошёл достойно какую-то провокацию - знай, это только начало , начало настоящей проверки! Это касается всего....
Поэтому не расслабляться ;) всегда быть на чеку))

P.P.s. мы все здесь на форуме разные, у каждого свой путь, свой опыт , проявление...каждый уникален по-своему, ценен...у каждого есть своя тайна, своя история... Здесь мы все учимся... ученики и учителя (потому, что всегда есть , что познавать....Магия всех нас учит) Поэтому давайте будем уважительны как к другим , к себе ...так и к Магии. А это значит будем избегать все приравнивать к одному чему-то .
Я часто стараюсь упростить своё высказывание, чтобы было понятно многим....но не умалить. Нет знака равно между понятиями упростить и умалить.
Это разное)

Вывод: здесь на форуме, находится ценнейший кладезь информации, постов коллег, советов, многого другого очень важного ....поэтому Vikkan...постарайтесь (если это возможно) увидеть это. Если вы пришли за знаниями, учиться ....то вы потратите на это время...и это время будет не зря! Не будем жалеть времени на своё же обучение)
🍀
У КАЖДОГО СВОЙ ФИЛОСОФСКИЙ КАМЕНЬ. ОН ЕСТЬ, НО КАЖДОМУ, ОН ПОВЕРНЕТСЯ РАЗНОЙ ГРАНЬЮ И КАЖДЫЙ РАЗ ОН БУДЕТ РАЗНЫЙ.
©️Марияра 🍀🔑

mkv

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 22
Улыбнитесь товарищи маги! Расслабте Муладхару!  Не хотите говорить, так ведь ни кто не заставляет. Удачи вам в практиках!
Открою Вам негласный секрет данной школы - носиться с Вами здесь никто не будет,  принцип естественного отбора,  сильные сами останутся и будут искать,  а слабые отсеются.
Информации здесь очень много,  главное уделить свое время,  практики рабочие и это главное. 
И,  кстате в Вашей Муладхаре дымит сейчас неправильная стихия.

Gorgona

• Неновичок
  • *
Искать самому сложно и конечно, хочется гарантий, особенно когда кучу времени и сил уже потратил на обманщиков и веру во всякие мистификации. Но нужно понимать, что это часть пути - пути в магию.

Возможно некоторым это даётся легко, само приходит, открывается или есть родственники, которые знают и поддержат. Для меня это сложный путь, полный испытаний, поисков и даже можно сказать страданий. Возникает ли у меня желание бросить и жить легко? Конечно нет, это все равно, что лишить свою жизнь смысла, сделать себе лоботомию добровольно...
Да, всё идёт медленно, результаты не стабильны, окружающий мир не помогает, а активно мешает... но зато я иду по своему пути, ищу себя, эксперементирую и сама делаю выбор.

Vikkan, вы хотите купиться на рекламу и услышать заверения о том, что вам откроются все тайны вселенной?

У каждого ученика всё индивидуально. Что у вас откроется - зависит только от вас и от того, насколько далеко вы сможете зайти, расширить себя и границы своего сознания.

Руди

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 209
  • Ксения
Здесь на форуме так много философии и исканий.
А ведь можно и без напускания тумана. Не так ли?  :)

Добрый день, коллега!

Вы даже не представляете как я вас понимаю! Огромное количество философии всегда убивало развитие. Вот почему нельзя просто взять и начать измерять духовный и магический рост? Вот логарифмическую линейку изобрели, а магическую нет. Маги называется...

Я в прошлом году вот выросла духовно на 10 сантиметров, а доказать не могу... нечем! Мучаюсь теперь, не могу понять, это нормальный рост или нет? А вдруг могла вырасти на 20 духовных см?! Упущенные возможности заставляют меня грустить.
А что если кто-то тут вырос на 15 духовных сантиметров?! Мне и это никак покоя не дает. Как он смог, а я нет? Явно какие-то секретные техники использовал и никому ничего ничего не сказал, но разве это докажешь? Ведь линейки-то нет...

Я вот считаю надо разработать меру измерения магического роста, свести все в таблицу и записывать за каждым. И обязательно выложить в открытый доступ! И, да, нормативы нужны, описание процесса измерения. А то вдруг статистическая погрешность, коэффициент Стьюдента и проч? Жуть... Сколько же тумана будет, если не учесть! И потом нужно обязательно создать и обнародовать стандарт магического образца, кто и когда чего достичь должен. И пофигу у кого какие способности и врожденные качества. Сказано же за год согласно стандарту нужно научиться будущее в хрустальном шаре видеть, и убейся, но начни видеть. Или ты неполноценный какой-то? И пофигу, что ты руками лечишь. Это нужно через 3 года делать. А ты что ботаник что ли?

ПС. Надеюсь, коллега, аналогия понятна, поскольку ни одна статистика, никакие замеры к живому существу неприменимы. Это уже не развитие, а селекция и разведение генетического/магического "материала" согласно общепринятым стандартам.

Ученик будет вкладывать свое время и деньги в себя. И поэтому нужно знать с чего стартуешь и с какой скоростью двигаешься. И куда двигаешься. А это туманно, неопределенно, индивидуально без гарантий и очень по философски.
Хотя, ходят слухи, что если снять порчу за 3 000 $, то можно все узнать и достичь за 3 дня!

Alexej

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 4
Добрый день,

к сожалению не вижу точной информации,  касаемой онлайн обучения на 1 Базовый курс. На странице написано, что занятия будут с 10-го по 14-е сентября, с 17-го по 22-е октября и с 13-го по 16-е декабря. Но нигде ничего не говориться о времени проведения. После нажатия «подать заявку на обучение» попадаю на страницу с сообщением «страница не найдена»…

Julianna

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 34
Alexej, на сайте недавно велись технические работы, и возможно некоторые сбои остались. Попробуйте чуть позже. На данный момент работают основные страницы школы.

Lepestok

• Представитель Школы
Добрый день, к сожалению не вижу точной информации,  касаемой онлайн обучения на 1 Базовый курс. На странице написано, что занятия будут с 10-го по 14-е сентября, с 17-го по 22-е октября и с 13-го по 16-е декабря. Но нигде ничего не говориться о времени проведения. После нажатия «подать заявку на обучение» попадаю на страницу с сообщением «страница не найдена»…

Здравствуйте. Сейчас на сайте временно ведутся технические работы. Подать заявку можете по этой рабочей ссылке: https://mk999.one/novosti/zajavka-na-kurs-seminar-klub-ochno-ili-on/

Либо через расписание:

Julianna

• Неновичок
  • *
Добрый день! На странице Фейсбук указано, что в школе с 1 июля каникулы. Соответственно и собеседований по переходу на следующий курс не будет?

Olga T

• Старожил
Добрый день! На странице Фейсбук указано, что в школе с 1 июля каникулы. Соответственно и собеседований по переходу на следующий курс не будет?
Здравствуйте, заявки на собеседования можно подавать уже сейчас, а собеседования обычно начинаются за две недели до начала учебного года.

Julianna

• Неновичок
  • *
Добрый день! На сайте школы появилась информация о клубных занятиях по стихиям. Подскажите пожалуйста, если вдруг не получится присутствовать на каком-либо из занятий, будут ли записи?

администратор Школы

• Модератор
расписание на новый учебный год

Записи онлайн-семинаров не делаются и не выдаются.
Если Вы вынуждены пропустить какое-либо занятие Вашей группы по расписанию - обязательно нужно поставить в известность Мастера курса, сделать это заранее и выполнить полученные рекомендации для продолжения процесса обучения.

Юрий Шавль

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Доброго времени суток.
Мне нравится методика школы, я хочу обучаться, но у меня есть затык. В прошлом году меня ввёл в мир богов и рун мастер, а по глупости, иллюзиям и незнанию я предал и богов и руны и на мне сейчас стоит печать, как мне говорит мастер, запрещающая входить в мир богов до физической смерти и боги меня не услышат никогда. Весь текущий год я серьёзно вкладывал силы в, как я думал, руны и богов, но в действительности я делал не понятно что и не понятно с кем взаимодействовал.
Могу ли я с такими данными восстановить доверие богов, примет ли меня школа, или путь в магию мне закрыт?

Gregory

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 38
Здравствуйте!
Юрий, я не знаю ответ на ваш вопрос, единственное что могу сказать это то что вы здесь а это определённо что то значит.

Olga T

• Старожил
Доброго времени суток.
Мне нравится методика школы, я хочу обучаться, но у меня есть затык. В прошлом году меня ввёл в мир богов и рун мастер, а по глупости, иллюзиям и незнанию я предал и богов и руны и на мне сейчас стоит печать, как мне говорит мастер, запрещающая входить в мир богов до физической смерти и боги меня не услышат никогда. Весь текущий год я серьёзно вкладывал силы в, как я думал, руны и богов, но в действительности я делал не понятно что и не понятно с кем взаимодействовал.
Могу ли я с такими данными восстановить доверие богов, примет ли меня школа, или путь в магию мне закрыт?
Здравствуйте, чтобы стать учеником школы не нужно сдавать экзамены, вход на первый базовый курс свободен. Каждый приходит сюда со своим багажом, одни чтобы разобраться в себе, у других цель в магию. То что с Вами произошло и для людей и для богов не ново! Но стоит ли ждать реинкарнации в следующей жизни если можно начинать исправлять ошибки уже сейчас, через изменение сознания, гейсы, трансформацию и конечно же действия. Необходимо понимать что же для Вас является первостепенным? В чем Вы видите свое главное? Примут ли Вас боги я не знаю, а так же не знаю доверят ли они Вам свой магический инструмент? Но знаю, что отрабатывать свои кармические привязки и печати надо уже сейчас, зачем же их тащить в следующую жизнь?

Admin

• Администратор
Обучение в Школе Меньшиковой Из лекции 2013 г

Марияра

• Ветеран
  • Магия - Едина
Обучение в Школе Меньшиковой Из лекции 2013 г

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/I96kUByckDU?rel=0" frameborder="0"
После прослушивания данной лекции, могу сделать вывод , что однозначно ответить на вопрос "кто ты, информационный или энергетический?" ...в моём случае - неоднозначно как-то.
Здесь говорится о предрасположенности к факультету Стихий или к дальнейшим курсам 5, 6, 7 - где идёт как раз уклон и работа с информационным пространством, сверхсознание, управление эгрегориальными структурами, божественные пантеоны....
Я или плохо себя знаю или что-то другое...
Я люблю быть одна (в смысле без людей...но это не значит , что одна ;)) просто часто требуется уединение, отдых и я выберу, что-то прочесть интересное чем шумные, весёлые компании ....но постоянно мне не требуется пребывание одной т.к. есть необходимость больше отдавать миру чем брать . Но сложность вся в том, что мне трудно побыть одной! Везде появляются люди, которым, что-то от меня надо....незнакомые также. Куда бы я не ехала, не шла - везде неожиданные встречи, вопросы , знакомства - это очень тяжело, хочется побыть одной...а от людей никуда не деться . А если ещё и работа связана с постоянной коммуникацией в больших объёмах - то вообще тяжко . А тяжко не от коммуникации а от невозможности побыть одной, всем нужна. Я на природе (редкие минуты тишины и необходимого одиночества !) вот тогда я целостна и получаю силу ....но мне трудно понять как можно получить силу от людей....это в основном суррогат , редко получишь чистую энергию...но благодаря обучению на ОТМ курсе у Ксении Еагеньевны я поняла для себя какие энергии мне более природны, более подходят мне, какие люди мне "вредны", необлагоприятны а какие являются теми с кем не будет происходить неравноценного энергообмена а наоборот -  будет эффективное усиление друг друга . На разных курсах Школы это можно понять ...а на ОТМ - расскрываются все лепестки которые имеют каждый свою тему, свою грань и становится многое понятно ...самопознание💎🔑
Но если я больше отдаю миру чем получаю , то почему тогда у меня связь со стихиями ? Это ведь более к тому кто склонен к ощущениям, подсознанию, тому кто больше берёт чем отдает...
Я так понимаю , что мой процесс самопознания ещё не окончен... 📚 :ansuz:
©️Марияра 🍀🔑

Suhnny

• Постоялец
  • Поправить себе карму 202
  • Учись учиться
Но если я больше отдаю миру чем получаю , то почему тогда у меня связь со стихиями ?
Стихии - целиком и полностью имущество мира.
Возможно, мир благодарит? :)

После прослушивания данной лекции, могу сделать вывод , что однозначно ответить на вопрос "кто ты, информационный или энергетический?" ...в моём случае - неоднозначно как-то.
В моём - так вообще бардак. :(
Есть и там и тут, а что с этим делать, совершенно непонятно.

Меньшикова

• Администратор
« Ответ #250 : 01 Сентября 2019, 12:08:47 »
Доброго времени суток.

Попробуйте, Юрий, просто помедитировать с руной Феху :fehu:. Право на проведение энергии рун, по счастью, определяют не "мастера"и не субъекты, цель которых блокировать каналы богов, а не поддерживать их. Если печать на вас поставлена бесчестно, то  :fehu: ее пробьёт. Причем с хорошим откатом на поставившего.

Admin

• Администратор
« Ответ #251 : 03 Сентября 2019, 13:53:39 »
Как преподаватели Школы Меньшиковой определяют допуск на курсы для каждого конкретного ученика?

Extrasistola

• Неновичок
  • *
  • Все животные стайные, у одиночек стая внутри.
« Ответ #252 : 08 Сентября 2019, 18:25:37 »
Добрый день!
Подскажите, возможно ли проходить обучение поэтапно? К примеру, покупать не более 1 семинара в месяц/два? Имеет ли смысл начинать обучение, если заведомо известно, что оно будет так сильно растянуто во времени? Или же требуется прохождение всей программы плотнячком без перерывов?
Хочу к вам, но позволить себе купить даже даже онлайн диски, но полный курс сразу, не могу себе позволить.
Хотелось бы получить информацию о целесообразности обучения, когда 1 курс растягивается почти на год.
С уважением!

Екатерина НМ

• Ветеран
« Ответ #253 : 08 Сентября 2019, 18:32:26 »
Добрый день!
Подскажите, возможно ли проходить обучение поэтапно?

Доброго времени.

Обучение происходит поэтапно в любом случае. На каждый семинар отводится время на прохождение самого семинара, на практику по данным методикам в семинаре. Любая трансформация требует времени, просто прослушать семинары не достаточно необходимо прожить их. Можете приобретать семинары как у вас появляются возможности и по освоению прошлого. Единственная рекомендация тут придерживаться примерного порядка в прохождении семинаров, в магазине на сайте и на форуме написано в каком порядке их рекомендовано проходить.

Admin

• Администратор
« Ответ #254 : 14 Сентября 2019, 13:38:27 »
Буктрейлер. Отмычка для первой двери в магию.

Марияра

• Ветеран
  • Магия - Едина
« Ответ #255 : 14 Сентября 2019, 20:51:21 »
Буктрейлер. Отмычка для первой двери в магию.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/_5MIQvAJwvw?rel=0" frameborder="0"
Я как раз читаю книгу сейчас для первого курса...уже в третий раз. И совсем по-другому идёт восприятие информации, именно сейчас , в этот период все начало восприниматься совсем по-иному ....
И это касается всех книг ув. Ксении Евгеньевны, ведь прочесть один раз - будет мало....в течении трансформации сознания , в разные периоды одна и таже книга , может восприниматься по-разному у людей , их восприятие меняется, становится возможность взять шире, больше, увидеть то, что не видел ранее, умение прочесть между строк....
Да и вообще , если читать книги с разных уровней , с разных измерений , то восприятие будет разное....у каждого измерения кроме шестого....
У шестого нет ничего однозначного , но подобные могут свободно воспринимать с любой точки зрения, измерения и при этом не выделяя ни одно, смещаясь свободно, ведь сами по-сути своей свободны....если им надо сместиться например во второе измерение - они легко сместятся , сделают умело вид подобных ...и так ко всем остальным уровням. Не привязываясь ни к одному.

Если бы люди могли разговаривать душами....не было бы разногласий , споров, точек зрения, поисков одной однозначной теории или истины.
Была бы та реальность, которая подходит для каждого....не для всех а для каждого)

П.С. если я правильно понимаю ...это дуб на заднем плане на видео?)🌳
©️Марияра 🍀🔑

Рамисеель

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #256 : 22 Сентября 2019, 02:58:51 »
Здравствуйте! Хотел бы уточнить у администрации школы, не нашёл в Вашей программе Планетарную Магию..Я что-то пропустил или Вы не считаете полезным данное направление?!

Милла

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 26
« Ответ #257 : 22 Сентября 2019, 04:41:33 »
Но если я больше отдаю миру чем получаю , то почему тогда у меня связь со стихиями ? Это ведь более к тому кто склонен к ощущениям, подсознанию, тому кто больше берёт чем отдает...
Может быть это ключ к поиску своего бога. Ведь кто-то больше, кто-то меньше имел отношение к стихиям, а кто-то и учил других познавать стихии.

Михаил Ион

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 37
Доброво времени суток. Меня зовут Михаил. Меня очень затронули учения школы Ксении Меньшиковой. Я смотрю много видео на ютюбе и читаю одну книгу. Но чувствую что чтото не правильно делаю. И так плохо понимаю русский а темы учений кажутся сложными. Это не проблема, кажется что если я начну с основ мне будет легче понять. Только не знаю с чем начинать. Я из Молдавии но живу в Италии и место жительствоительство кажется дает мне коекакие трудности. Помогите пожалуйста понять какие у вас способы обучения учитывая мое место жительство. И с чем начать пока. Спасибо

Масяня

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
как пройти астральные взаимодействия?где найти пару?никому не надо в данный семинар напарник?Или его преподавтель найдет?Я готова пройти его.Надо заявку посылать?

Helenhe

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Могу ли я обучаться в школе   :sovilo: :evaz: :kenaz: не обучаясь в ней? То есть, у меня нет намерения покупать знания. Но есть желание и потребность впитывать информацию "как есть"...

Попросту, могу ли я присутствовать на форуме, читать, принимать участие в обсуждениях (если  будет такая потребность)? Эгрегор школы осуждает такой подход к саморазвитию?

ФеяЭлен

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Доброй ночи,  пытаюсь несколько дней разобраться на сайте и на форуме,  не все понятно,  правильно ли я поняла что очная школа началась в сентябре,  и что бы попасть на очное обучение теперь надо ждать год,  т. Е.  Следующий сентябрь,  интересует Питер, 

Кобелев

• Преподаватели
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Могу ли я обучаться в школе      не обучаясь в ней? То есть, у меня нет намерения покупать знания. Но есть желание и потребность впитывать информацию "как есть"...
Добрый день, Helenhe. Информация на форуме доступна всем, ее очень много - изучайте. Канал ютьюб и соцсети Школы в помощь. Так же есть доступный для всех бесплатный курс Общая теория Магии http://magia.mk999.one/index.php?topic=895.msg21136#msg21136

Доброй ночи,  пытаюсь несколько дней разобраться на сайте и на форуме,  не все понятно,  правильно ли я поняла что очная школа началась в сентябре,  и что бы попасть на очное обучение теперь надо ждать год,  т. Е.  Следующий сентябрь,  интересует Питер,
Здравствуйте, ФеяЭлен. Очное обучение в Школе начинается с 1 базового курса. Набор на него и он сам  проходит практически каждый месяц. Ближайшая дата проведения 17 октября 2019. Обучение идет онлайн в группе, привязываться к городу теперь не имеет смысла.

Анастасия1411

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 24
Доброго времени коллеги, и у меня вопрос о прохождении данного семинара, может кто поможет с объяснением как находиться пара?

germes.com.ru@gmail.com

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
Добрый день!
Подскажите пожалуйста как попасть на Вс. 20.10.2019 11:00 (GMT+3, Москва)
Курс: 1БК Клуб Стихии. При попытке в расписании выдает ошибку, на заявку через запись на сайте ответа нет.

12345

• Старожил
  • Поправить себе карму 332
 Привет) Ищу пару :-* на второе февраля две тысячи двадцатого года. Семинар ведет Наталья Францевна Николайчик. Семинар "Астральные взаимодействия".

Юрий Шавль

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Доброго времени. Я много анализирую ситуацию с августа и больше ничем не занимаюсь, ситуацию, описанную мной недавно в этой теме, и пришёл к неоднозначному выводу, что так действительно есть, и, с другой стороны, это не так, и я не знаю, какой вариант мне наиболее выгоден. Мастер настаивал, чтобы я ушёл из эзотерики и жил простую жизнь, угрожал мне смертью (что силы меня уберут, если я продолжу развиваться магически). Возможно, он имел ввиду на уме, что уберёт меня, прикрывая себя, а возможно, что магия - это не моё.
У меня не получалась медитация, давило лоб. Отпустил ситуацию. В один вечер я долго и усиленно спрашивал себя, чем мне заниматься по жизни дальше, что мне интересно, и не находил ответа, пустота, ничем и ничего. И тут мне написал мастер и сказал, что от меня ему идёт поток негатива, хотя, я ему намеренно ничего не делал и не вспоминал. Дальше он запечатал меня (лоб), я почувствовал как. Я так понимаю, что старая печать снялась или ослабилась и он поставил новую или дополнительно закрепил старую (в это же время, это может быть провокация системы его и меня в виде не понимания ситуации и ложных мнений и шагов; и в то же время он мне мог тем помочь, ускорив и упростив выход из магии). Я ощущаю это как порчу и не уверен, что смогу с ней жить, она сужает мой разум и наполняет страхами. И это событие может являться ответом на вопрос, коль пришла эзотерика, а может и не являться, если это системная провокация.
Я опасаюсь дальше что то делать, потому что он не колдун, а маг, и может меня уничтожить.
Следующий момент. Первую печать он поставил в феврале этого года и я с февраля до августа сильно завяз в эгрегориальной игре, разгребая свои и родовые вопросы, я думал, что занимаюсь рунами и приношу дары богам, а на самом деле имел дело с копиями, которые есть в системе, на мне может сейчас отражаться влияние этого периода (в то же время это может быть ложь с его стороны или отчасти правда, а я не так или не совсем так понял).
Мне нужен взгляд со стороны, может, я в корне заблуждаюсь и прав он, в том, что магия отказала мне и я обманываю себя. Может, астрология и хиромантия обманывают меня, предлагая мне абстрактные и эзотерические задачи (или люди, интерпретируя мои данные).
Какой был проступок с моей стороны, я обменял обучение у него на девушку (то есть вступил в отношения и в них потерял целостность себя) и была потеряна уйма энергии, которую он вложил в меня когда то, девушка на тот момент была в системе рейки. Но он мог настоять или сказать, чтобы я бежал из невыгодных для меня отношений, я тогда не видел и не понимал картины и не правильно оценивал свои возможности. Он смотрел на это и ничего не делал, а мне рекомендовал не прерывать отношения и думать. Фактически, это подстава, с его стороны в том числе.
Его позицию я могу расценивать двояко, может, он действительно желает мне лучшей жизни (без магии), а может, что он нагло лжёт и убивает меня во имя своих интересов. Я считаю, что новую жизнь начинать с бегства, руководствуюсь страхами, сомнениями и порчей - пустое занятие, потому что по этой причине я и пришёл в эзотерику, имея багаж неизлечимых врачами болезней, телесного и психологического толка, многие из которых закрылись, благодаря вмешательству практиков и моему лично, как практика; фактически, эзотерика принесла в мою жизнь проблемы и научила думать, а потом часть проблем забрала обратно, и я не знаю, что она мне может дать ещё и может ли. И я никогда не понимал мир людей и люди не понимали меня, как бы я себе не внушал обратное.
Со школой и с рунами познакомил меня он, потому что уважает и находится на источниках школы и рун, хотя он не проходил обучение (насколько я знаю, он знаком со школой и обучением по книгам и видео из интернета, а пришёл к источникам сам).
Теперь я понимаю, почему учат проблемы и почему люди умнеют.
Вывод, эта ситуация может говорить, что я иду принципиально не туда, раз появляются такие проблемы, а может говорить, что магия - это моё, потому что я получил сначала внимание, а потом сильное сопротивление (песочницу и зону роста). Разница позиций в том, какой путь мне выбрать, потому что и та и та имеет право на существование на данный момент. Хотя я склоняюсь к пути магическому, потому что здесь большая зона роста, готов принять и другой путь: перестав заниматься практиками, чтобы не наломать дров ещё больше, я сейчас обрастаю социальными связями с обычными людьми, но мне не до конца понятно недавнее появление мастера, можно это расценивать как знак, а можно как провокацию системы и мою ломку, потому что я на данный момент пытаюсь выйти из эзотерики и сознание не хочет сужаться. Я с августа живу в этом двойственном мире. Я понимаю, что выбор за мной, какой мир мне выбрать, но я не хочу больше терять время и хочу жить свою жизнь, поэтому просчитываю оба варианта.
Вопрос, что я могу в такой ситуации сделать, есть ли шанс выйти из неё со свободным сознанием и без врагов? Если я продолжу заниматься эзотерикой, то, обучаясь в школе, смогу ли я выжить в моей ситуации, то есть получить серьёзную защиту? Помогите мне разобраться, где правда и где ложь. Спасибо.

Gregory

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 38
Привет, Юрий!
Прочитал твой пост, некоторые моменты даже несколько раз перечитывал. И вот что единственное, мимолетно в голове пролетело, твоё право на выбор у тебя никто забрать не может в это я сам верю железно. А твой учитель почему-то навязчиво пытается тобой манипулировать через страхи которые он сам в тебе вкладывает. Вобщем выбор - это твоё право. Успехов!

Adina

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
Доброго времени!
Скажите пожалуйста как мне присоединиться ко 2 курсу для дистанционного обучения? Немного путаюсь ещё на форуме и сайте! Планирую пройти все курсы от начала до конца + стихии, руны.
Простите пожалуйста может где-то где-то не доглядела.
Я Приобрела первый базовый курс в записи. Но хочется живого общения и наставления.
Заранее благодарна!!!

Олег Почигайло

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
  • Все живое развивается и растет.
С какого возраста можно начинать обучение в Школе Меньшиковой?

Скажите пожалуйста. А есть ли наработки или рекомендации по формированию сознания тех у кого оно еще не сформировано, или надо ждать пока уже все таки сформируется?
На вершине, луна сияет для все одинаково...

Олег Почигайло

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
Вопрос.
При обучении по дискам, какой вид взаимодействия еще может быть со школой, с живым общением и познанием? Что можно делать еще кроме обязательных лекций? И как происходит процесс коммуникации в школе?

Олег Почигайло

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
Думаю, здесь этот вопрос будет лучше задать.
Как происходит обучение в Украине?
Где и что происходит, кроме онлайн?
Кто представители школы?
Можно и нужно ли наладить общение?
Есть ли возможность участия в очных занятиях и где а как?

Олег Почигайло

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
Подскажите пожалуйста.
Какие особенности семейного обучения?
Как бы должно было бы выглядеть, по правильному, обучение здесь в Школе, если и муж и жена желают обучаться вместе и какой план действий для этого?
Как лучше? Работать вместе, как единое целое дополняя или мешая друг другу, или как отдельные единицы?

Олег Почигайло

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
Скажите пожалуйста как мне присоединиться ко 2 курсу для дистанционного обучения? Немного путаюсь ещё на форуме и сайте!

Вам надо зарегистрироваться в своем личном кабинете. Посмотрите здесь http://lk.mk999.one

В кабинете есть расписание всех занятий и того, что доступно Вам на данном этапе http://lk.mk999.one/Home/Calendar

Skorpio

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Вопрос.
При обучении по дискам, какой вид взаимодействия еще может быть со школой, с живым общением и познанием? Что можно делать еще кроме обязательных лекций? И как происходит процесс коммуникации в школе?
Добрый день , меня тоже интересует эта информация . А еще скажите пожалуйста сколько стоит первый курс если его проходить не по дискам , а дистанционно с группой ? Я такой информации на сайте не нашла. Если она есть дайте пожалуйста ссылку или ответ в личку если инфа не публична.

Евга

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 75
  • Осмелься и открой...
Добрый день , меня тоже интересует эта информация . А еще скажите пожалуйста сколько стоит первый курс если его проходить не по дискам , а дистанционно с группой ? Я такой информации на сайте не нашла. Если она есть дайте пожалуйста ссылку или ответ в личку если инфа не публична.
Добрый день, вся информация есть на сайте, если нет, то пишите на почту школы, вам ответят более детально. Еще вариант записаться через расписание на обучение и в форме задать вопрос.
Все, что ни делается, к лучшему.

Олег Почигайло

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
Новым форматом общения учеников и преподавателей Школы будут стрим трансляции на канале YouTube. Вы сможете задать преподавателю Школы любые, интересующие вас вопросы, в прямом эфире.

Ближайший стрим состоится 22 октября 2019 г. в 16-00 по МСК.

Допуск свободный, необходимо подписаться на канал Школы.

Почему этой информации нет в Расписании? Так и пропустить не сложно...

control.elena

• Неновичок
  • *
Добрый день! Я новичок на форуме. Есть намерение извлечь максимальную пользу из форума с целью обучения. Буду благодарна, если поделитесь советами по эффективному использованию данного ресурса. Сама делала несколько подходов к этому инструменту добычи информации, но есть некоторый эффект "увязания" в общем потоке информации. Это хорошо когда нужно погрузиться в тему, но оперативный поиск ответа на вопрос из-за этого несколько затруднен. Из того что сама выяснила как работающий подход - это поиск по слову, в случае конкретного запроса, как например, ассоциации по ЖМК для 3го курса, также крайне полезны видео, которые выкладываются администрацией по конкретной теме. Заранее благодарю!

Марияра

• Ветеран
  • Магия - Едина
Почему этой информации нет в Расписании? Так и пропустить не сложно...
Эта информация есть в еженедельной рассылки школы. Необходимо подписаться на главном сайте. Все новости будут приходить на вашу почту. Мне приходит все вовремя. Очень удобно , в сообщении и статьи с сайта и расписание и новое видео и новинки в магазине, да и оформление такое, что настроение поднимается.... :D
А вот стрим трансляции на ютубе...это интересно  ::) люблю новизну   ;)
Если получится...присоединюсь ))
©️Марияра 🍀🔑

Олег Почигайло

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
Есть намерение извлечь максимальную пользу из форума с целью обучения. Буду благодарна, если поделитесь советами по эффективному использованию данного ресурса.

Хотелось бы отметить, что тут бы еще очень пригодилась какая-то последовательность прочтения тем форума и погружения в него, для новичков. А то сразу понять что куда и где что смотреть и спрашивать не совсем понятно...

control.elena

• Неновичок
  • *
Добрый день! Каким образом лучше всего поделиться информацией о Школе Меньшиковой с человеком, которому, по моему мнению, эта информация может быть полезна? Я смотрела видео, где Ксения Евгеньевна объясняла что выбирает сама магия и можно навредить, взяв на себя инициативу советования. Но все же есть ли вариант простого информирования о том, что такая Школа есть, или давать информацию только в ответ на прямой запрос от  другого?

Дуся

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 18
Добрый день! Каким образом лучше всего поделиться информацией о Школе Меньшиковой с человеком, которому, по моему мнению, эта информация может быть полезна? Я смотрела видео, где Ксения Евгеньевна объясняла что выбирает сама магия и можно навредить, взяв на себя инициативу советования. Но все же есть ли вариант простого информирования о том, что такая Школа есть, или давать информацию только в ответ на прямой запрос от  другого?

Я просто рассказала своей подруге и поделилась личным опытом и подарила ей книгу Сила рода, которую сама прочитала. Т.к подруга в теме и сама много что практикует и постоянно учится и развивается, то она заинтересовалась, увлекать ее сильно не пришлось. Сейчас она получает рассылки из Школы, читает форум, приближается к тому, чтобы начать обучение по дискам. Мне кажется, самый простой путь - короткий путь и личный опыт, и готовность сознания вашего близкого воспринять такую информацию. С теми друзьями, кому такое не близко , и вызывает критику или агрессию, я такой инфо не делюсь совсем.

Ингри

• Старожил
  • Поправить себе карму 385
Здравствуйте  :)

Доброго времени!
Скажите пожалуйста как мне присоединиться ко 2 курсу для дистанционного обучения? Немного путаюсь ещё на форуме и сайте! Планирую пройти все курсы от начала до конца + стихии, руны.
Простите пожалуйста может где-то где-то не доглядела.
Я Приобрела первый базовый курс в записи. Но хочется живого общения и наставления.
Заранее благодарна!!!

Чтобы записаться на занятия с преподавателем в режиме реального времени, вам нужно зайти в раздел "Расписание" на сайте, найти нужный курс (семинар), кликнуть на него - появится окошко для записи.
Занятия в записи приобретаются в разделе "Магазин".

Подскажите пожалуйста.
Какие особенности семейного обучения?
Как бы должно было бы выглядеть, по правильному, обучение здесь в Школе, если и муж и жена желают обучаться вместе и какой план действий для этого?
Как лучше? Работать вместе, как единое целое дополняя или мешая друг другу, или как отдельные единицы?

В Школе часто обучаются семейные пары, родственники и т.п. Каждый проходит свой путь, т.к. процессы трансформации всегда индивидуальны. "Коллективное" обучение здесь неуместно. Даже если вы участвуете в одном семинаре одновременно - результаты и эффекты у каждого свои. Здесь применяется форма анализа "как получается у меня", а не "у нас".

серый шаман

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 35
  • Совы не то, чем они кажутся. Твин Пикс.
Добрый вечер,коллеги. Завтра 16 ноября записался на семинар Повышение плотности ЭТ. Подскажите,кто проходил. Во сколько или за сколько надо подключаться и к чему. Или лучше позвонить. Подробности обещали после оплаты- оплатил - тихо все.
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Звезда

• Гость
Добрый вечер,коллеги. Завтра 16 ноября записался на семинар Повышение плотности ЭТ. Подскажите,кто проходил. Во сколько или за сколько надо подключаться и к чему. Или лучше позвонить. Подробности обещали после оплаты- оплатил - тихо все.

Коллега, минут за 15 достаточно будет. Там форум есть, и консультант, все подскажет.  Удачи вам))) Сильный семинар для новичков ( я тоже в т.ч) чесслово))

У вас личный кабинет работает? Зайдите...)

серый шаман

• Неновичок
  • *
У вас личный кабинет работает? Зайдите...)
Это точно магия)) Зашел все зелененьким цветом моргает- красота. Перед этим был -тишина. Завтра будем эфирку уплотнять. Слава ВДВ.
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Звезда

• Гость
то точно магия)) Зашел все зелененьким цветом моргает- красота. Перед этим был -тишина. Завтра будем эфирку уплотнять. Слава ВДВ.

Коллега, с вас хотя бы плюсик в карму))  личный каб-расписание- семинары-... и там тыкаете много раз  на человечка сверху...пока камни не появятся)))  чесслово понимаю вас, сама переживала)

Extrasistola

• Неновичок
  • *
  • Все животные стайные, у одиночек стая внутри.
А что должно моргать зеленым? У меня серое все. Грусть, тоска. Тоже записалась и тишина. Куда-то еще писать надо?

Звезда

• Гость
русть, тоска. Тоже записалась и тишина. Куда-то еще писать надо?

Нада!! Если хотите негативное отношение к себе)))   Просто перед семинаром зайдите в личный кабинет, там всЕ консультант подскажет))

серый шаман

• Неновичок
  • *
А что должно моргать зеленым? У меня серое все. Грусть, тоска. Тоже записалась и тишина. Куда-то еще писать надо?
Добрый вечер. Светиться зеленым должно окошечко, где раньше было написано нет доступа.  Я письмо отправлял , задавал вопрос по семинару...
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

NikEYarSAN

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 62
сколько или за сколько надо подключаться и к чему. Или лучше позвонить. Подробности обещали после оплаты- оплатил - тихо все.

Коллега, минут за 15 достаточно будет.
Достаточно,  если Вы уверены,  что 100% не будет сложных технических проблем. Я подозревала,  что в моём случае они могут быть. Так и вышло. Связалась за пол-часа. В итоге успели всё решить только к началу практики. Всю теоретическую часть я пропустила. Свяжитесь за час, если чувствуете необходимость
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Admin

• Администратор
Вопрос от ученика: "Как-то столкнулась с одной «магической» школой, в которой работа была странной, на мой взгляд: учеников оскорбляли, даже били... Я, конечно, ушла... Но каков ваш взгляд на такую систему обучения? В вашей школе, надеюсь, не так?"

Меньшикова: В моей школе не так. Но прежде, чем заняться осуждением, попробуем посмотреть на вопрос несколько иначе — зачем нужен такой метод преподавания? Если ради удовлетворений амбиций «учителя», то это не школа — это секта. Там, как правило, ничему не учат и даже не ставят перед собой такую задачу (хотя декларировать могут и обратное). Любая секта нужна для принесения результатов её основателю, а не всем, включённым в неё. Это надо помнить, различать и никогда не ошибаться в оценке.

Магические школы — другое дело. Их цель — правильно передать знания и развить в учениках специфические навыки. Для развития этих специфических навыков используются специфические инструменты.

Институт формирования магических школ сложился очень давно — ещё тогда, когда было нужно обучать магии. И в каждой школе были свои правила взаимодействия «учитель—ученик».
Есть школы, которые совершенно не поощряют в своих методах принцип демократии: там жёсткая иерархия, с не менее жёстким церемониалом и ритуалистикой. Есть школы, которые строятся на принципах жёсткого подчинения, но есть и школы со свободными, либеральными методами взаимодействия между передающим знание (учителем) и принимающим знание (учеником).

Ничто не есть однозначно плохо или однозначно хорошо. И те, и другие методы взаимодействия, которые направлены на задачу, — передать знание, обучить мастерству. У каждой школы свои правила, которые задаются её основателем, её руководителем.

В древности существовали школы, в которых методика обучения была такова, что низводила присутствие ученика в этой школе до уровня раба и слуги. Не только система обучения, но и система пребывания в школе была основана на принципе унижения достоинства, принципе изживания гордыни. А всё для чего? Потому что в этой магической традиции умение растворять своё сознание, свою самость в разуме божества было основой магического совершенства и успеха. А как ещё научиться этому качеству? Только через специфическую систему обучения, которая охватывает не 8 часов в день, а каждую минуту времени ученик должен чувствовать себя никем и ничем. Это есть залог и гарантия, что в момент магической работы он сумеет сделать такое растворение, такое обнуление себя мгновенно, без психических затруднений и душевных мучений.

Были школы, которые посылали своих учеников «на полевые испытания» с пустым карманом, предлагая им всё добывать самостоятельно и как получится. Были школы, которые при этом запрещали брать оплату за лечение или другое применение своего магического мастерства. Смысл такого действия при глубинном рассмотрении тоже станет ясен: не люди оценивать должны эффект твоей деятельности, а магия. Если то, что ты сделал для магии, для Матери, нужно, то она сама даст тебе то, в чём ты нуждаешься, а если не нужно — то не даст. Такой дрессурой добивались иного формирования причинно-следственных цепочек в сознании, раскрывали другие правила взаимодействия с миром. На основании этого у будущего мага формировалось иное мировоззрение, иное понимание потребностей магии, потребностей богов. Что, в свою очередь, позволяло увидеть разницу между их потребностями и потребностями людей. Чтобы тогда, когда придёт пора самостоятельной магической работы, не путать одно с другим и не предавать интересы магии за человеческие блага.

В каких-то школах такими специфическими методами развивали качества терпения; в каких-то — подобострастия; в каких-то — пронырливость и приспособляемость, главное, что они развивали те качества, которые нужны именно в этой магической сфере, на которую настроена школа: управление ли контактами с божественными силами, взаимодействие ли с природными, стихийными ресурсами, управление людьми, изучение ли природных эффектов: травничество, управление погодой, алхимия... В каждой школе давалась своя спецификация.

Если ученик готовился становиться магом хаоса, то он, безусловно, должен быть знаком с той силой, с которой ему предстоит работать. А это значит, что хаос должен присутствовать в каждую минуту его жизни: никакого порядка, никакой системы, никакого понятного ритма. В такой системе обучения ученик никогда не мог опираться на свои знания природы, на понятия стабильности системы. Его могли разбудить через 5 минут после засыпания, заставить есть сырое мясо, ходить босиком по льду, менять мнение каждые 5 минут, уметь говорить только правду или только ложь, видеть в обыденном неизвестное... такое обучение позволяло не иметь привычек, не иметь мнения, выживать в любой среде, не зависеть от социальной системы и даже своей биологии. А всё для чего? Чтобы хаос, как сила, стал для него естественной формой бытия. Сознание такого мага встраивается в потоки хаоса, само становится хаосом и, находясь внутри потока, получает способность направлять его туда, куда нужно для эффекта магического действия. Способен ли на такое человек — раб своих привычек? Никогда.

Магия — это дело на всю жизнь и даже не на одну жизнь. Качества магического сознания не могут быть временными, они должны быть вшиты в натуру. Методы, которыми это осуществлялось в древних магических школах, могут сегодня показаться ужасающими, но факт есть факт: у них магия была, а у нас сейчас её нет.

Делайте выводы.
В моей школе тоже специфическая система обучения, основанная на системе вопросов. Не потому, что я очень люблю на них отвечать, а потому, что таков магический метод раскрытия способностей в той сфере магии, с которой работаем мы. И чем интереснее эти вопросы, тем эффективнее идёт передача знаний и навыков. Такие требования выставляют школе кельтская и северная традиции; так в большей степени мы получаем возможность раскрытия в сознании первоосновы «Свобода», на которую и работаем.

Я предпочитаю, чтобы мне задавали вопросы — сложные, каверзные, требующие неоднозначного взгляда. Это помогает не только задавшему вопрос, но и всем остальным (поскольку занятия у нас всегда групповые) начать смотреть на исследуемое явление с разных позиций, с разных точек зрения. Но есть школы и учителя, которые такой позиции на дух не переносят, полагая, что, пока ученик не имеет за пле- чами 20 лет опыта, он и рта в присутствии старшего открыть не смеет. И это их право. Главное, повторю, чтобы подобный метод не был эффектом психологических комплексов того, кто называет себя «учителем», а был логичным следствием прививаемого магического навыка.

Любое обучение идёт по методу, а метод — это всё равно система. Даже если выглядит она бессистемным хаосом. Любая система имеет границы. Мы с моими учениками очень любим эти границы раздвигать, понимая при этом, что их наличие — всё равно неизбежность, иначе не получится обучения, не получится школы. Но первооснова «свобода» — это потребность раздвинуть традиционные границы, это наша насущная необходимость, которую мы реализуем различными методами, первейший из которых — не бояться новых знаний, даже если они способны перечеркнуть всё накопленное до этого.

Обучение в моей Школе основано на системе поиска, дисциплине разума и воли, а также умении работать с любой информацией, используя всё, не отрицая ничего. Именно поэтому девизом школы является легендарная строка из «Cad Goddeu» («Битва деревьев», кельтский эпос «Мабиногион»): «Множество форм я сменил, пока не обрёл свободу».

Я поощряю в своих учениках поиск и любознательность, но жёстко караю за скудоумие и фанатизм. Ибо такова миссия моей школы — изменение структуры сознания через управление информационными и энергетическими потоками. Личность, прошедшая магическую трансформацию по методикам моей школы, может впоследствии лепить из себя любые личности, работать с разными силами. Методы, которые я использую для обучения, считаю оптимальными не для себя и не для учеников, а для цели, которой надо достичь — магическая трансформация сознания.

Возвращаясь к сути вопроса, подытожим. В каждой школе — свои правила. Зависят они от цели. Никогда не судите о школе по внешним эффектам, сначала попробуйте разобраться: почему в этой школе именно такие методы обучения. Понять это можно, только если понимаешь цель школы, её миссию.
Поэтому, прежде чем выбрать правильный алгоритм поведения в той или иной школе, в которой вы начинаете своё обучение, соберите максимально полную информацию о ней и о тех правилах, которые там существуют. Ибо со своим уставом в чужой монастырь не суются. Любой учитель на своей территории в большей степени владыка, чем тот, кто на эту территорию пришёл со своей задачей. Главное, помните: магическая школа — это не комбинат по оказанию услуг. И деньги здесь роли не играют, правило: «клиент всегда прав» в магических школах не используется. Есть вещи, которые выше денег. Честь, например. Уважение. Следование традиции. Магия. Ни одна уважающая себя магическая школа не будет продавать вышесказанное за деньги. Скорее она отправит невежу с его деньгами восвояси, чем позволит трогать свои устои.

Постарайтесь всегда помнить, что вы находитесь на чужой территории. И не нарушайте правил, принятых на ней. Купеческое мировоззрение нашей эпохи несколько сбило в понимании такой простой истины: магия (и её институты) не будут прогибаться под клиента и его деньги. Если они это делают, то, значит, к магии не имеют никакого отношения.

control.elena

• Неновичок
  • *
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, на каком этапе в Школе освещается вопрос и даются практики восстановления реинкарнационной памяти и/или что можно почитать? Спасибо.

ИринаБ

• Неновичок
  • *
Любая трансформация требует времени, просто прослушать семинары не достаточно необходимо прожить их.

Действительно так. Раньше я не понимала, что значит пословица: "Жизнь прожить- не поле перейти". А теперь понимаю смысл этой фразы- это не только пропустить через себя информацию, осознать ее, проделать много раз практики, с каждым разом укрепляясь в них, но и преодолеть ситуации, которые  я и подумать не могла, что это произойдет со мной. Пережить трансформацию... Все это в ускоренном режиме... зато не скучно

Екатерина НМ

• Ветеран
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, на каком этапе в Школе освещается вопрос и даются практики восстановления реинкарнационной памяти и/или что можно почитать? Спасибо.

Добрый день.

Реинкарнационная память может раскрываться в течении всего обучения. Взаимодействуя с тонкими телами ваша память будет улучшаться и возможно раскрытие и реинкарнационной памяти. Дать конкретный прогноз сложно т.к. у каждого сознание уникальное и имеет свои особенности и уровень развития.

Работа с кармой происходит на 4 курсе. Как вариант возможно предположить раскрытие реинкарнационной памяти при работе с кармой. Но это не обязательно должно быть именно так и ни как иначе, у кого то реинкарнационная память может раскрыться раньше у кого то позже. У кого то память раскрывается отдельными картинками, у кого то полной картиной. Всё это очень индивидуально.

Ganna

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 9
Доброго времени суток, у меня вопрос по сроку: семинары общего курса называются 1 курс, 2 курс, а по стихиям - 1 год , 2 год. Это значит , что курс стихий  проходится не только по мере овладения материалом, но должен строго пройти календарный год?

AFS

• Неновичок
  • *
  • ...не сыскать и двух одинаковых умов...©
Доброго времени суток, у меня вопрос по сроку: семинары общего курса называются 1 курс, 2 курс, а по стихиям - 1 год , 2 год. Это значит , что курс стихий  проходится не только по мере овладения материалом, но должен строго пройти календарный год?
Здравствуйте. В магазине, в правилах написано, что Вы сможете приобрести материалы следующего года обучения после собеседования. Следовательно, это зависит от вашей подготовки. Нет двух похожих умов.. Каждый усваивает и отрабатывает материал курса в своём темпе.
«Алкоголь, употребленный в виде пива, вина, виски или в ином другом, делает человека бесполезным. Действуя на каждого иначе, он приводит в конченом итоге к одному и тому же результату…» ©

Вита

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 39
Здравствуйте! Появилось обучение 2 курса рун на дисках. Вопрос: если проходить его, то как будет строиться мое дальнейшее обучение? Мне нужно будет потом присоединиться к реальной группе? С начала, нет?

Katerina

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
Здравствуйте! Появилось обучение 2 курса рун на дисках. Вопрос: если проходить его, то как будет строиться мое дальнейшее обучение? Мне нужно будет потом присоединиться к реальной группе? С начала, нет?
Здравствуйте! Присоединяться к группе не нужно будет. Допуск 1 и 2 курс основного факультета. Вам нужно будет подать заявку на собеседование через расписание https://lk.mk999.one/home/calendar

Вита

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 39
Здравствуйте! Присоединяться к группе не нужно будет. Допуск 1 и 2 курс основного факультета. Вам нужно будет подать заявку на собеседование через расписание https://lk.mk999.one/home/calendar
Допуск - прохождение 1 курса рун  и посвящение. Я спрашиваю о 2 курсе рун на диске.
 Будут ли следующие части? Может лучше очно в июне..

Katerina

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
Допуск - прохождение 1 курса рун  и посвящение. Я спрашиваю о 2 курсе рун на диске.
 Будут ли следующие части? Может лучше очно в июне..

Да, конечно,  1 курс рун и соответственно и посвящение.
Будут добавляться постепенно новые части курса в магазин.
По поводу очного обучения - Вам нужно решить как лучше будет для Вас.

kT0

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Возможно где-то и был такой вопрос, если что признаю что сильно и не искал
Собственно вопрос:
Что можно сделать, для закрепления намерения пройти обучение? ситуация следующая, смотрю видео с некоторой периодичностью, пытался читать книги из общего доступа, зарегистрировался даже на сайте, давненько уже, и все никак не срастается....не могу 100% сказать в чем дело, понимаю что нужно просто взять и сделать. При погружении, получении новой информации она воспринимается емкой и на обдумывание уходит много времени, забывается, теряется сама суть пути. Возможно существует какой-то способ, я не знаю, словами ли действиями помочь себе в будущем продолжать двигаться.
Сейчас то решимости полно, запрос на обучение обрабатывается, вопрос на сколько хватит этого запала, и как вообще.

Екатерина НМ

• Ветеран
Добрый день.

Возможно существует какой-то способ, я не знаю, словами ли действиями помочь себе в будущем продолжать двигаться.

Совершайте какое нибудь не замысловатое действие с мыслью, что вы это делаете для того, чтоб пройти обучение. Да хотя бы зубы по утрам чистите и думайте: я чищу зубы, чтоб пройти обучение.

Это не логично, может показаться глупостью, вы можете ощущать себя по дурацки и т.д. - не ведитесь на провокации ментала. Это простое действие сможет помочь. (чистить зубы это, как пример можно выбрать и другое.)

Прочитайте про гейсы/зароки, на форуме есть для этой темы своя ветка.

Ledi_Alla

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 137