Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Бог Ньёрд

Автор Admin, 02 сентября 2020, 13:46:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin


Nor

Бог Ньёрд - отец Фрейи и Фрейра. Является богом морей, ветра, огня и плодородия. Покровительствует мореплавателям и рыболовам.
После войны между асами и ванами, в качестве заложника, пересился жить в Асгард, в Ноатун, находящийся у моря. Женился на Скади - богине охотнице. Скади хотела жить в своем доме Трюмхейм, который находился высоко в горах. А Ньёрд хотел жить в море.
И тогда они решили жить по очереди девять ночей в Трюмхейме, а потом несколько ночей в Ноатуне. Но затем Ньёрд сообщает, что ему сложно жить в горах, а Скади признается, что не может жить в море. Таким образом, Ньёрд остается в своем жилище Ноатуне, а Скади переселяется в горы, в Трюмхейм - дом своего отца. Ее отцом был великан Тьяцци, которого убили асы. После Рагнарёка Ньёрд вернется к ванам, на свою родину в Ванахейм.

ВарвараNjord

В последнем видео на канале про Бога Локи, учителя магии часть  сказали, что Ньёрд умер в Рагнарок, как и все ваны, кто пришел к асам.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Елена Калита

  Здравствуйте уважаемые преподаватели, коллеги! Мой опыт проживания канала Бога Ньерда озадачил, навел на пересмотр , казалось бы уже хорошо понятого и прожитого. Ньерд – полотно реальности рисуется каким-то своим особым почерком, харизма и непредсказуемость. Началось все с того, что настойчиво постучалась мысль о новой тетради для богов ванов. Рациональный ментал быстро сдался и незаконченный дневник-повествование о проживании канало асов, ушел на полку. Ньерд попросил не просто новую тетрадь, а экотетрадь (бумага вторичной переработки). Вхождение в канал совпало с праздником Белтайна, поэтому не знаю, что больше повлияло на физику – она скрипела, пищала и маялась!! Уроки Ньерда:
          1.   Никогда не отдавать свои права.
          2.   Никогда не посягать на чужие права, – звучало в голове рефреном. И если второе правило созвучно и близко, то с первым, похоже, надо серьезно работать и чистить огрехи. Где находится та грань, за которой не нарушив чужое не отдашь свое??? И Ньерд начал учить, я полагаю. «Совершенно случайно» наткнулась на старинную японскую гравюру «Женщина отрезает подол кимоно, чтобы не потревожить спящую кошку». Комментарий о том , что уважению к чужой жизни нужно учиться всю жизнь, вызвало дискуссионную бурю о том, что первично – уважение к себе или уважение к другим! Все у нас черно-белое! Почему или-или – спрашивал Ньерд?? Можно ведь решить вопрос позитивно для обеих сторон! Очень понравилось хокку к этой гравюре:
Сладко спит кошка
На новом кимоно.
Пойду за сакэ в старом...

     Первые три формулы – создание благоприятных обстоятельств для признания способностей, нахождение своего  пути и реализация собственного ума – очень вдохновили и порадовали результатами, мыслями и снами ( очень много интересного Ньерд показал через аллегорию снов). А потом – самое интересное – подошло время формул «найти деньги». Коллапс. Полный. Ни одна формула не сработала. Нет, конечно, предложения кредитно-банковские были, но реальных денег, шуршащих бумажек – нет. Более того, все ситуации выворачивались такой стороной, что меня как котенка Ньерд поучал не терять в правах на реальных жизненных ситуациях. Спасибо Ньерду, спасибо школе, спасибо преподавателям. Именно в этот период вызрела необходимость пересмотра и нового понимания рун Исы и Науд. Ищу информацию, читаю, анализирую.

Xeniache

Канал бога Ньёрда

Проживание получилось плодотворным, период выдался насыщенный. Мое день рождение, установка персонального эгрегора, Бельтайн - все давало новую пищу для размышлений, но было тяжело продолжать расчленять себя на разные составляющие и пытаться понять: это сейчас я- ПЭ, или это я- Ньёрд и формулы, или вот это вот я-эффект Бельтайна. Хотелось собраться воедино, перестать раскладывать себя на разные части и просто жить. После Бельтайна не перестаю хотеть спать и есть, ничего делать не хочется, вот и записей по проживанию Ньёрда совсем мало, все через силу, все больше "наблюдательский" и созерцательский" подход.

Но, все-таки кое-что записать удалось. Бога Ньёрда все время хотела назвать Эгиром, особенно первые пару недель. Уж как миролюбивый йотун связан с отцом ваном в моем сознании, пока еще я не определила. Оба бога связаны с водой- ван с живой, плодородной водой, а йотун с водой неживой, информационной? Есть над чем подумать (опять), а лень :D

Проживание канала Ньёрда стало для меня учением жить в состоянии :gebo:. Ньёрд непрерывно показывал мне, что никакой ресурс и никогда не должен залеживаться, оставаться "на потом". Накопительство, на черный день, про запас, на потом, на всякий случай, а вдруг понадобится, а вдруг не будет больше и тд., вот эти все установки необходимо было стереть. Необходимое есть сейчас, ресурса достаточно на данный момент, а когда придет потом, ресурсы тоже будут, но сейчас об этом думать не стоит, и не стоит захламлять как свое сознание, так и свое пространство. Постоянное пребывание в самой середине :gebo:. Я все время с кем-то делилась, перераспределяла, выкидывала, угощала (так как много готовила на этом канале, и это мне доставляет  удовольствие). Деньги все уходят под ноль. Сколько пришло, столько же и ушло. Меня это доводило, скажем так, до неприятных эмоций, чтоб не называть это истериками :D А как же накопить, отложить, подсобрать, а вдруг что... на этом канале об этом надо забыть. Надо больше- не копи, а просто расширяй потоки, ресурсы. Но как это сделать-то :D тут, наверное, помогли бы формулы "Дар" (для родителя, либо для ребенка), какими алгоритмами надо расширять потоки. Но в силу того, того что и формулы мне приносили обе "дары", то я (до сих пор) затрудняюсь с точностью сказать кто я- ребенок, или же родитель. Я конечно себя "оформила" в определенный психотип, по тому принципу, где легче и быстрее достигаются результаты. Если кто смотрел мультик "Baby boss", вот это вот хорошо иллюстрирует мое состояние :). Вынужденная серьезность в теле ребенка. Пока это приносит мне равновесие, нежели слишком большая ответственность за комфорт окружающих.

Прожила всего четыре формулы: "Дары", нахождение своей земли и полиндром.
Формулы "Дар", как уже писала выше, проживала обе, чтобы еще раз перепроверить, а к правильному ли психотипу определила себя. На формуле для ребенка случается так как я и захочу. Были в прямом смысле дары, так это выпало на мое день рождение. На формуле родителя дары были больше в форме "необходимости" и "ответственности", и с затратой большего личного ресурса, а на формуле для ребенка все могут сделать другие, а я буду рада. Только почему-то в какой-то момент мне стало неудобно принимать. Вспомнила когда была маленькая, у меня даже и мысли такой не возникало, когда мне все давали, и мне даже просить ничего не приходилось. Это было для меня естественно, но потом в какой-то момент, который я даже и не заметила, в голову входит установка, что это некрасиво, нехорошо все только для себя, лучше пусть другие берут, а тебе не надо, и так все есть, чтобы что-то заработать надо потрудится, ничего просто так не бывает, ну и все в таком вот духе. И они так хорошо резонируют с окружающей средой, что даже и мысли не возникнет, что что-то пошло не туда ::)

Формула нахождения своей земли меня погрузила в грезы о возвращении домой, в Ригу. Мечтала как я там по возвращению жить буду. Начала читать о происхождении балтийских племен, финно-угорских, нашла интересные научные сайты, именно латышские, где содержится база оригинальных латышских дайн. Короче, полностью погрузило меня в свою родную страну. Может это конечно мое сознание, которое очень хочет домой, и видит только то, что хочет видеть, может оно просто не может пока увидеть ничего другого, пока не получит, то что просит. Доеду до Риги, и посмотрю. Ну и еще мистерия Бельтайн, после которой я все время пытаюсь восполнить свой ресурс земли едой и сном, натолкнула меня на мысль о том, что здесь земля не совсем ресурсно-продуктивная для меня, хоть и изобильная.

Полиндром проигрался интересно, через внутреннюю информацию. Через сон. Увидела на форуме коллега писал о книге "Туманы Авалона", решила тоже начать читать, и там был эпизод когда героине показывают через сон события будущего, чтобы она не переживала, что делает что-то неправильно. В тот день я была эмоционально нестабильна из-за запутанности какой выбор сделать, и решила также посмотреть через сон, правильно ли все идёт. Тогда во сне я увидела родной город, где я покупала черемшу и моченный чеснок, и торопилась зайти на базар за овощами. Наверное, мысли мои идут в правильном направлении, решила я проснувшись. И во второй раз формула проигралась каким-то внутренним толчком, я просто захотела пересмотреть 7 урок ОТМ. Какое было удивление, что информация, которая была 3 года назад проигрывается сейчас, и размышления коллег всё как считывания информации будущего. Очень интересно. Осталось только ещё оформить все свои мысли, которые мне пришли в этой связи. Напомнило, мне состояние Лагуз, когда ты в потоке, но для анализа надо применить усилия, которые не характерны для канала бога Ньерда, все должно происходит естествено.

Моя большая благодарность богу Ньерду за возможность осознать и прочувствовать тот момент равновесия с пространством, увидеть свои страхи и недоработки, которые мешают и выбивают из этого состояния.



Ната777

Доброго времени суток!
Я на данный момент нахожусь в  Московской области. Друг предложил мне сходить в лес и провести обряд, попросить у Ньёрда то, что мне нужно. После Купальских праздников я ходила в лес, деревья там высокие, неба не видно... конечно, в лес я ходила не с пустыми руками: для Лешего я принесла гостинцы...
Через три дня мне приснился странный сон... Мужчина, высокий, крепкий, я не видела его лица. Он сказал мне: "Ты принадлежишь мне." - с такой нежностью, спокойным голосом. Через несколько дней я принесла ему дары в знак благодарности.


isa

Ньерд это всеобъемлющая целостная энергия и магия земли. Канал Ньерда вернул меня в социум с плотным общением, причем общение в различных стихийных пространствах, я везде была своей. Сделала пометку, что впервые общалась со всеми как ребенок, который имеет право на получение ресурсов от этого мира. Ваны дают энергию в том объеме, который человек может принять и осознать. У меня энергии было много, но я опять не успевала ни во снах ни в жизни. Скорее всего недоработка руны Хагалаз. Возникла тема стойкости и дипломатии. При активизации формул шли приятные плюшки. В целом при проживании на канале дало быстрое решение любых социальных ситуаций.

YuliyVU

Добрый вечер, коллеги. Сейчас нахожусь на канале Ньёрда, две формулы нанесла на себя - дар и полиндром. Очень кружится голова и подташнивает, уже второй день
, состояние, как буд- то бокал шампанского выпила. Хочу спросить, было у кого-нибудь такое состояние? Это переизбыток энергии или наоборот отбор энергии. Не могу никак определить. Буду благодарна за ответ

Viktoriia

Еще 4 дня мне находиться на канале Ньерда, но результаты так и "прут", что хочется поделиться заранее. Как только прослушала лекцию, мне принесли в подарок утку. И сразу же поставила первую формулу "дорожную", так как надо было сразу ехать в другой город за 120 км. Довезли, встретили, без происшествий.
Формула "Дар". Мне очень хотелось дорогие французские духи. Я поставила формулу и сказала другу, что очень мечтаю о таком подарке. Он через день  подарил мне эти духи и еще одни в придачу. Хотя это для него дорогой подарок.
Как только вошла в канал заболела кошка. Пришлось вытряхивать все свои запасы и закрома, чтобы спасти животное. Зато кошку вылечили за неделю.
Потом была формула "Поиск денег".   Но с добавлением  :inguz:. Мозг конечно активизировался и начал метаться. Деньги пришли с работы, но они должны быть были не раньше, чем через полгода.
Увидела, что формула своего пути, уже стоит с канала Тюра. Я ее обновила. И увидела свой путь - вернулась к магии Стихий, и приступила к погружению в Стихию Огонь. Погружаться в эту Стихию я должна была еще несколько месяцев назад. Но долго сидела в Земле, а потом начались каналы асов. Боялась пережечь свою землю. Задавала вопрос рунам и Локи, они сказали: "Огонь после Нового года!"
Палиндром о месте в социуме нанесла на бумажку. Заболел мой начальник отдела и я стала исполнять обязанности начальника отдела, увидела где недотягиваю до идеала, а где мои преимущества.
Продолжаю наблюдать за болеющими окружающими, которые звонят мне каждый день.
Ньерд - чесный бог, дающий, одаряющий, но излишки забирает. 

Viktoriia

В последний день проживания канала Ньерда перебирала шкатулку с украшениями. Неожиданно там оказался серебрянный крестик с золотым Христом, он не мой и не сына. Обзвонила своих родственников, они сказали, что тоже ничейный.Сделала расклад по древу Иггдрасиль, показал, что моя сила рядом и показывает мне омелу. Отнесла находку в местную церковь и отдала владельцу. Я прошла раскрещевание уже давно, а щупальцы вылезли токо сейчас.

Надежда Полиевец

Цитата: Ната777 от 05 июля 2021, 23:45:34Он сказал мне: "Ты принадлежишь мне." - с такой нежностью, спокойным голосом. Через несколько дней я принесла ему дары в знак благодарности.
Понимаю, что немного опоздала с комментарием, но все же...
Не думали ли вы, что что не Ньерд? Языческие боги в принципе не ведут себя так... Принадлежность кому-либо = рабство, а это другая традиция. Может вы имели контакт с каким-то низшим духом, раз он почувствовал, что для вас приладлежность кому-то - это радость, за которую нужно приносить дары

Aberg

Нъерд.
Очень доброжелательный канал. Событийный ряд на нем показал, что я по праву являюсь носителем огромного энергопотенциала. Кроме того, имею связь с Ванахеймом. Взгляд на природу cтал другим. Я вижу в окружающих меня элементах нечто такое родное! Так гуляя как-то с мамой по парку она высказала: посмотри, какое уродливое дерево! А у меня тут же вырывается реплика: поверь, оно думает о тебе то же самое!. Дискуссия тут же прекратилась.
Абсолютно магическим образом над двором в центре города несколько дней подряд кружат чайки. Хотя никакого водоема поблизости нет. И откуда оним тут вообще взяться. Стоило мне только мысленно произнести имя Нъерда как в небе раздовался смех чаек. Так мы с Нъердом и беседовали.
Интересно, что он все время пытался погасить огонь свечи на алтаре. Пламя ему явно не нравилось. В итоге поставил ему чашу с водой.
Контакт наладился.

С использованием формулы «реализации собственного ума» эффекты были просто невероятными - все о чем я намеренно думал, так сказать программировал реальность - так и происходило!

В материальной сфере был эффект достаточности. Не было недостатка. Но не было и излишеств.
Сделав амулет - нахождения своего пути, задал вопрос Нъерду: что я должен делать по природе. Ответ был однозначный конкретными образами: у моей начальницы было платье с узором из руны  :evaz: и в тот же день попалась на глаза книга «Трикстер».
На этот канал выпало празднование моего профессионального праздника. До глубин астрала задела фраза моего начальника: Наше призвание - борьба за жизнь. Словно сам Нъерд говорил его устами, что нет ничего важнее жизни.

В отрочестве читал книгу  любовно-фантастический роман о том, как парень влюбляется в девушку-оборотня. Она была из рода Шелки - морского народа людей-тюленей. Они были прекрасны собой и могли обретать облик как морских котиков так и людей. У них были свои законы и свои правила. В то время эта история воспринималась как сказала. Не более того. Но сейчас осознаю, что там было очень много ключей. Самое интересное как эгрегориальное поле стерло мне память об этой книге. Не случайно ведь стерло! Я Долгое время не мог ни найти ее, ни вспомнить название. И тут на канале Нъерда как по волшебству)) в беседе со знакомой о любимых литературных произведениях у меня всплывает в голове образ обложки этой книги. И вуаля - она нашлась! И название у нее примечательное (особенно на канале Нъерда) - «Морская Ведьма». Автор Вирджиния Кантра. Может кому будет-интересно - почитаете).
И нет тех, кем бы я не был.
И нет того, чем я б не стал.

Dayana

Здравствуйте коллеги, рисуя пришло вот это:
Придём на Идавель мы поле
Всю грязь и боль с Мидгарда уберём
Вернём тут счастье и беспечность
И с Ванами нога в ногу мы пойдём.

Но оказалось это только начало, затем меня накрыли слёзы и я написала:
Придут былые времена когда играли мы беспечно!
Вернём тут мир и миру быть, нет войнам и пролитию крови!
Все нам законы надо знать и пересмотреть их нужно,
С природой их согласовать, чтоб жили все! и жили дружно!

Затем последовал ответ:
Вы гости тут! И что вам надо?
Свои уставы принесли!
Без вас мы жили и жить мы будем!
Что нам в замен вы принесли?

Сижу «чешу репу», слов больше нет..
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Dayana

О, да! Благодарю вас боги! Мысли о смерти.
Я с молоду не понимала и не принимала кладбища и гробы, особенно злили пресловутые ритуалы, все что связаны со смертью тела, ведь это простой переход, простая смена изношенного биологического тела, смена одёжки. Так почему же люди не понимают простого и из этого делают такую трагедию? Ни как не могла определить как можно объяснить близким, родственникам что я так не хочу, я не хочу как ВСЕ! Не хочу гроба, не хочу чтобы жгли и держали в урне.. Думала и думала, какие оставить им инструкции после моей смерти чтоб "не заморачивались" и приняли моё желание нормально для их мировозрения. Сегодня наткнулась в интернете на "Capsula Mundi" отличный проект, молодцы итальянцы! Это было как озарение для меня, стало как-то легко и понятней отношения людей к смерти как к таковой, смерти и жизни биологического тела.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Nikolas

Добрый день коллеги.

Канал Бога Ньёрда.

Двигаясь от формулы к формуле Ньёрд показывал мои возможности и ограничения, и выявлял проблемы в сознания уязвимости из-за которых я не могу брать или получать ресурс этого мира для жизни
Ярко это проявилось на формуле на приход денег. У меня сломался зуб и мне пришлось в итоге его удалить , через неделю мне удалил ещё зуб мудрости из за не правильного роста.
По диагностике мне показали что в роду есть некий колдовством негатив как омела , куда оттягивается ресурс .
И так же приснились сны которые тоже указывали на данную проблему.
Бог Ньёрд проявил мне эту проблему .

Как итог который можно подвести проживая на канале Бога Ньёрда.

Если сознание будет прочищено не иметь уязвимостей то сознание будет целостным , и способно будет беспрерывно проходить канал , который закрепит право и даст видимый результат в реальности .

s3j

Четвертый день на канале Ньерда - первый интересный эффект. Жизнь ощущается в моменте, в "здесь и сейчас". Прошлое, не то, что бы не помнится, оно стало менее реальным, что ли, а в будущем главное, это возможность существования этого самого будущего. Так проявляется отсутствия у ванов длинной памяти? Работа работается, дела делаются легко, без напряжения. Снизилась тревожость по поводу результатов работы, потому что нет необходимости загонять эти результаты в какие-то рамки. Ощущение спокойной уверенности: сделаешь хорошо  - получишь правильный результат. И какая-то естественная концентрация на процессе выполнения любого действия. Жду следующих эффектов)
Рано или поздно, Так или иначе

s3j

С первых дней на канале Ньерд через сны и знаки показывал мне, что ресурс, которого у меня достаточно, я "сливаю", раздаю направо и налево. Тем самым мои инструменты не обладают необходимой энергетической плотностью и мне приходится на самые простые дела тратить больше личных сил, чем необходимо. Первый результат - я без тени смущения попросила доделать работу до того состояния, которое я сочту для меня приемлемым. Раньше, я бы пользовалась так, как вышло или доделывала сама, смущаясь и стесняясь попросить переделать. Удивление вызвало то, что рабочий ждал моих замечаний и даже отругал, почему не обратилась сразу, это ведь входит в стоимость заказа. Очень зримый урок, как затыки собственного сознания мы воспринимаем как трудности во взаимодействии с окружающими. Бонусом через день осознала свою многолетнюю привычку задумавшись, подпирать голову рукой. Оказывается, так я смещаю в шее позвонки, превращая ее в кривой заборчик, получаю защемления и мышечные спазмы.)). Спасибо Ньорду. Общаемся дальше
Рано или поздно, Так или иначе

Кано

Доброго времени суток .
Отчет о проживании на канале Ньерда .
Широта не имеющая границ . Защищенность,безопасность,я дома .
Прожила все формулы .Все дали огромный эффект .
Права есть и не малые . Ньерд на протяжении всего моего пребывания всячески активно содействовал,оберегал и защищал . Предоставил большое пространство для реализации себя в мире людей ,не успеешь подумать -получи,иди и делай .
Да,ваны -это мой канал. Не привычно было «просто быть»,никуда не нужно спешить,все идет как надо и в спокойном темпе ,тебе все предоставлено.
На формуле «Рог изобилия»,показано  куда уходит мой ресурс и сила . Я с этим работаю . Это род и один из его представителей .
Нахваталась в мире людей «грязи» пришлось на сутки поставить чистку . С непривычки ,такого тесного контакта давно не было . Потом поставила формулу Локи -Преображение сознания . И показали во сне ответ на запрос к Земле ,который я сделала  на формуле Ньерда «реализация собственного ума». Во сне ,черная рука в вазе держала красивенную красную розу ,прозвучало «с днем рождения !» удивилась ,так как у меня не сейчас мой день рождения ,на фоне этого руны вязью : Науд,Уруз ,Райдо . У меня радости « полные штаны» хотя до конца умом не понимаю ,но внутренний чуй -знает,что это так и есть . Проснувшись ,поняла ,что «лед тронулся».
Под конец проживания -заскучала . Так скучно жить ,а где перемены , провокации,скорость ? Мне очень сильно не хватало того объема информации с которым я привыкла работать и трансформировать . На нижних чакрах интеллект не очень работоспособен ,у меня по крайней мере .
Но в целом ,очень благодарна Ньерду за заботу и дары . Он показал иной способ жизни который может быть не менее успешным ,а даже более ,чем раньше . Жить по своей природе ,значит жить правильно . 

Oss

Переход на канал Ванов был очень яркий, очень похоже на турбулентность. Невероятное расширение оси, могу сравнить эти ощущения только с работой и раскрытием силы стихий. В первую неделю , пока шла перенастройка меня - пробилось огромное желание Свободы, как чего-то очень естественного и понятного. Думаю из-за этого  эгр.реальность трещала по швам, не выдерживая такого потока чистой силы. Событийно это выглядело, как полный сбой привычного, отложенного порядка, меня перекидывало по пространствам, обилие дорог и задач, срыв одних планов и полная переобувка в воздухе и реализация противоположного. Где же мне место? Что я могу назвать моим?Как видит меня Ньорд?
Формула Дар сразу почти мгновенно начала работать. И эти Дары были удивительно к месту и очень ценны. Эти дары не имели отношения к материальному достатку, но они дали начало чувствовать как это , когда все что необходимо у меня есть, а если чего-то нет -будет. Бесценное ощущение почвы под ногами и поддержки, защиты и какой-то удивительной правильности того, что всему и для всего есть место. Неожиданно и внезапно обострилась чувствительность, прежде за собой я такого не замечала. В энергетически грязных местах, возле определенных церквей, расположенных в местах силы, накатывала дикая тошнота и слабость. Тогда я ещё не понимала, что происходило это в следствие снятия шелухи- и первыми признаками были эмоциональные качели и проснувшаяся чувствительность. Вибрации необходимые для работы требовали расчистки, импульсивной силы расширить сознание, чтобы хотя бы представить с какой огромной и всеобъемлющей силой я соприкасаюсь. Формула реализация собственного ума дала очень интересные и неожиданные эффекты в работе с Княгиней города. Формула получения денег прямо не сработала, но подарки принесла

Annn

Ньорд дал возможность раскрыться пониманию моей природы, она – информационная. Я осознала, каковы мои стихии, где и как блокируется возможность взять их в большом объеме – он показал «узкие места», и какой стихии не хватает. Вместе с тем, наградил ощущением легкости и энергичности, помог трансформировать часть глубокой грусти.
Я осознала, что отгораживает меня от моей же природы. Ради чего я была готова «отодвигать» свои главные цели. В то же время Ньорд показал, что для меня точно есть место в этом мире и работа по магической трансформации.
На этом канале я тратила меньше денег, у меня всегда был запас. Это при том, что я делала некоторые немалые покупки, но у меня все равно оставалось.
Пришло осознание своего места на Земле, и еще одно место все время «висело» фоном. И еще – осознание того, что мне нужно ускориться - делать все сразу и не откладывая.
Появилась уверенность, идущая изнутри, больше спокойствия. Я получила ключ к своей длинной памяти в виде фразы – словесной формулы.
Формула "Дар" (для психотипа "Ребёнок") проявила контакт с Хозяином города, ощущение бога Пана в теле, радость от контакта с Тьмой, новые постоянные права и совершенно интересное ощущение "мне все должны".
Формула "Создание благоприятных обстоятельств для признания способностей" (для психотипа "Родитель") дала осознание, что когда моя система будет выстроена полностью, она будет перестраиваться на ходу, не требуя много времени на это. Был опыт проживания завораживающей Тьмы, поездок в абсолютно тёмном городе. Активно шла чистка Линзы Карма Ноль.
Формула "Нахождение своего пути" включила ощущение исходящего потока энергии и своей истинной природы.
Формула "Рог изобилия" проявила вирусы в теле. Были подарки – посылка с необходимым из-за границы, дорога во Тьме и Тумане, понимание своей роли - соединять людей под задачу.
Формула "Реализация своего ума" дала много энергии и проявление Фрейи во множестве котов отовсюду, пустые и легкие дороги.
Формула "Найти деньги" (финансовая помощь) дала обратный эффект – было много расходов, неожиданно большие расходы на привычные вещи, быстрый слив своих денег.

Regonens (Софья)

Отчет по каналу Ньерда

Было весь день до вечера, когда должно было быть занятие по каналу и переход очень мощное предвкушении канала. Чувствовалось как постепенно эти потоки усиливались и все занятие, как горячая будто вода поднималась в ощущениях по всему телу.
Ощущала любовь, влюбленность, радость, что есть возможность еще раз пройти этот канал вместе с группой. И, конечно, моя одна из любимых вязей - Дар. Прошлый раз, я не вырезала амулет и потом очень часто вспоминала об этой вязи и какое раскрытие внутренней природы и осознаний она тогда мне дала. В этот проход, первым делом, вырезала амулет именно с этой вязью.

И, с первого дня проживания канала, у меня так все сложилось, что я ушла в отпуск на 2 недели и по сути была погружена абсолютно в свои процессы и проживание канала без отвлекания.

Продолжала перечитывать книги про Гарри Поттера, и на этот период читала Дары Смерти. Очень много было дополнительных осознаний и на тему, что считать богатством. Очень откликнулось и погрузилась в размышления на тему волшебного банка Гринготс. У мага Поттера было огромное наследие от родителей, в недрах под землей, и использовать он это мог только в мире магии. А, а мире маглов, оно не имело той ценности, что имело в магии. И, это касаемо и очень многих других аспектов.
Ньерд, направил взгляд на эти моменты пересмотра своих истинных возможностей и наработок и что то как это оценивается эгрегорами и некоторыми внешними моментами, не всегда правда. Что есть очень много иных ценностей, и именно это есть богатство, а не то что подается часто другими. Показал, важность собственной природы и уважения к ней, и уважения чужой.
Был интересный клуб по теме Предательства и пересмотр многих моментов, которые давили и искажали картину. Очень много поднял в тему ценности для меня свободы выборы и видеть это.
Очень много показывал про важность для меня равновесия между Добром и злом, Тьмой и Светом и т.п. Что принцип равновесия, не отрицания никаких аспектов собственной природы.

Были несколько провокаций на этом канале от эгрегоров рода, и четко увидела те уроки что были проделаны и выбор свой, что сделала еще летом на мистерии ключей свободы и что точно, эти алгоритмы сейчас отрабатываю и ценности этого личного для меня выбора важнее, чем то как чужое Добро и Зло. Было несколько событий, где как наблюдатель видела то, что точно понимала это чужое и принимать это я не буду, потому что это отравит мою собственную природу и мое настоящее. Поднялась ярко важности понимания тема справедливости. Причем никакой-то там, а той что осознала для себя при первом проходе на Форсети и каналах/кристалле Фригг. Что алгоритмы новых богов, для меня сейчас во втором проходу, как проходят личную огранку и точечное и проверку и усиление и понимание.

Как и в прошлое проживание, сны на канале Ньерда были очень сюжетными и много было снов связанных с змеями. В одном из снов видела Йормунганд.

Формула реализация ума направила на работу и с сознанием своим, и на работу магическую с городом, и интересно взаимосвязалась тема пересмотра что такое для меня Традиция.

Записала для себя алгоритм на Ньерде (что будущее будет, если будет понимание своей внутренней правды; было осознание важности своих истинных желаний; взять любую правду и ничего не бояться. Никакая правда не может быть абсолютной).
Что принимают меня и ваны и асы, и важно найти равновесие и личный договоры между этим и ни только чтобы не допускать войны, а находить творчество.

- увидела, невероятную работу интуиции и нижних тел в предчувствованные и как это помогает четко предопределять опасные моменты и выбирать главное. Пересмотрела некоторые связи с людьми. Увидела ради чего совершаю многие действия. Была мощная связь с природой, животными, птицами, котами и стихиями.

Ньерд, показал что для меня важно пересмотреть свое отношение к самой себе. Что мне важна искренность и умение общаться и договариваться. И, жить настоящим, а не иллюзиями.

В дары отдала Ньерду красивую бутылочку, которую привязла год назад из Абхазии, наполнила ее вином, привязала ракушку к горлу, и отдала ее в месте города, где бушует ПО Хаоса, где на ключах свободы летом, мы плавали, слушали джаз и соединялись с этими стихиями.





Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Ольга Ятина

Ньерд.

Большой и широкий канал. Объемный, чем-то схож с каналом Одина, но другой по вибрациям. Было больше ощущений чем осознаний наверное. Отметила что меня на канале Ньерда выбивало из состояния целостности желание как-то ускорить процесс и подогнать его. Конечно на каналах богов природы это сильно ощущалось и они показывали что этого делать ни в коем случае нельзя. Что это насилие над собой, над природой. Продолжалась высвечиваться тема актерства, которая была поднята на канале бога Локи. Но Ньерд показал мне ее в другом ключе. Если Локи указал на то, что для меня это важно, и сильно этого хочется. То Ньерд указал что этому сейчас не из чего произрасти. Так как этого нет в отражённой реальности, а есть только внутри меня в виде мечтаний и желаний. И что «нельзя посадить картошку и ждать что там вырастит клубника» как говорила Ксения Евгеньевна. И что к этому еще нужно прийти, выстроить это, взрастить, но для начала хотя бы посадить.
Очень много было проявлений Хель. И через руну Хагалаз и через другие моменты. И через скаченную мною книгу «сказки нового Хельхейма». И через записи в дневнике, что я чаще всего ощущаю себя больше мертвой чем живой. И Ньерд это указывал. Как и следующие каналы богов ванов, что с жизнью у меня большие проблемы. Пересматривала мультик Холодное сердце. Очень мне отозвался на канале Ньерда. Увидела для себя много ключей и подсказок. Где путь главной героини идет от страха перед силой, от закрытия ото всех, от одиночества, к приходу и принятию собственной силы, пониманию своей природы. В мультике был водяной конь на котором героиня ездила. Отсылка к богине Гна. К Хаосу, и возможностью смещаться по мирам.  Было много воды во мне по ощущению. Я чувствовала себя очень тяжелой физически. Проявлялась тема Любви и принятия в разных ее аспектах. Во мне поднималась и злость и ярость и агрессия и ревность. Так же высвечивалась тема личных границ и понимания своей правды. Что есть вещи, которыми я не хочу ни с кем делиться, говорить о них и обсуждать их ни в каком из видов. Что есть только мое и все. И я имею на это право. На собственную правду и тайну.
Снился сон в котором у меня внизу на половину откололся зуб и второй рядом шатался и они были как два в одном.
Была мощная чистка по 3бк по теме Традиция. Многое подняла. И после я записала себе, что Традиция - это свобода выбора. Для чего нужна - найти своих и больше никогда не терять. Такие первые были мысли после чистки. Так же был клуб по Стихиям, по Огню. Интересно было проживать это на канале Ньерда. А во сне у меня была фраза «воздуху нужен огонь».
Тема удовольствия на Ньерде для меня раскрывалась в том ключе, что это способ и возможность напитать себя, для того что бы потом приложить к чему-то, к задаче. Что удовольствие ради удовольствия конечно наверное весело, но не очень как то. Был интересный сон, в котором я узнаю преступника которого все ищут, и что только у меня это получается сделать. Что я выхватываю детали по которым узнаю его, по глазам, по зашитому лицу от ран, соединяя как бы эти детали в общую картину.
Во сне мне снился Улль и Фрейя. И снова указания на руну Науд. Было довольно много общения. И оно мне трудно давалось.
На канале Ньерда я училась не торопить события и не спешить. Чувствовать себя, ощущать. Отдаваться происходящему без желания что либо как-то менять и воздействовать. Ощущалось конечно что время по другому течет и что его будто нет. А есть огромное поле и пространство. Где все будет тогда когда нужно. И так как правильно. Интересные моменты были от мамы. Она говорила что ей снился сон в котором она на празднике встретила женщину ведьму, а потом и сама ею была. Так же она говорила что у нее появились мысли что бы разделить и оформить имущество между мною и братом. Мне сказали что я «боец». В дары богу Ньерду принесла яблок и ракушки, которые мне очень захотелось купить для него еще за день до входа в канал. Так же Ньерд учил меня доверять своей интуиции. И не гнаться за иллюзиями, за чужим, за порождением кого угодно, но только не меня. И что все что нужно, оно будет.

Нелли Рихтер

Как же всё по домашнему уютно становится вокруг с формулами Ньёрда. Никто больше не стоит с плетью подгоняя тебя туда-не знаю куда.
Вещи,процессы,знаки приобретают глубину и показывают своё истинное лицо.Мир становится правдивым,иллюзии бессмысленными.

Evgeny

Мне кажется у меня нет явного, проявленного канала с Ньёрдом. Возможно мне не хватает здорового эгоизма, детского восприятия действительности, во мне больше стремления пересобрать события, сознания людей на свой лад, мне не хватает стихийности в удовлетворении своих потребностей и внимания только к своим целям, желаниям. Я пытаюсь контролировать события и поступки. И не только свои собственные, но и близких мне людей. Мне кажется я недостаточно предоставляю им свободу выбора. Я не заставляю физически их делать по своему, тем не менее внутри меня нет согласия и принятия их, пусть ошибочного, с моей точки зрения, но собственного выбора. Мне кажется причина в том, что их выбор может помешать, ослабить какую-то часть меня, навредив всей системе. Мне сложно остаться в стороне физически и энергетически. Мне следует перестать настаивать на своем, реагировать на решения других людей, даже самых близких. Но тогда возникает вопрос: не будет ли это против моей истиной природы? Правильно ли это будет с точки зрения баланса сил в мире и с точки зрения моего собственного магического развития сознания? Право хотеть я могу принять. Мне сложно принимать чьё-то право не хотеть.

newneo

Цитата: Evgeny от 09 января 2024, 16:09:07Мне кажется у меня нет явного, проявленного канала с Ньёрдом. Возможно мне не хватает здорового эгоизма, детского восприятия действительности, во мне больше стремления пересобрать события, сознания людей на свой лад, мне не хватает стихийности в удовлетворении своих потребностей и внимания только к своим целям, желаниям. Я пытаюсь контролировать события и поступки. И не только свои собственные, но и близких мне людей. Мне кажется я недостаточно предоставляю им свободу выбора. Я не заставляю физически их делать по своему, тем не менее внутри меня нет согласия и принятия их, пусть ошибочного, с моей точки зрения, но собственного выбора. Мне кажется причина в том, что их выбор может помешать, ослабить какую-то часть меня, навредив всей системе. Мне сложно остаться в стороне физически и энергетически. Мне следует перестать настаивать на своем, реагировать на решения других людей, даже самых близких. Но тогда возникает вопрос: не будет ли это против моей истиной природы? Правильно ли это будет с точки зрения баланса сил в мире и с точки зрения моего собственного магического развития сознания? Право хотеть я могу принять. Мне сложно принимать чьё-то право не хотеть.
Цитата: Evgeny от 09 января 2024, 16:09:07Добрый вечер коллега!
Решила что хочется Вам написать)
Право не хотеть, которое Вы не принимаете, это возможность этих людей совершить ошибки, или поступить правильно, по их природе и Судьбе. Если ошибки - хорошо, чем раньше они их совершат тем больший срок жизни смогут прожить нормально), сделав выводы конечно из совершенных ошибок, если по Судьбе - ещё лучше, сами понимаете почему. Чем больше Вы препятствуете им тем надольше откладывается возможность их роста, движения и плюс к этому добавляется новые моменты (события, испытания), которые должны произойти в определённый момент жизни, и тогда та маленькая ошибка которую они бы исправили за 5 минут растягивается на дольше, идёт как-бы нахлёст. Написала, полагая что понимание как это работает, поможет)
и ещё, если Вы считаете что видите картину ситуации, события и т.п. лучше, больше, шире и точно знаете как и кто в неё должен себя повести для достижения какого-то определённого результата, тогда держите "руку на пульсе" ситуации и вовремя корректируйте процесс, но не путём подавления воли и желаний людей, или навязывания своей воли и желаний, а путём выстраивания своей линии поведения таким образом, что у людей не останется другого варианта как поступить так как видите Вы, но это вопрос ответственности, если Вы к этому готовы ко всей полноте ответственности - то такой вариант тоже приемлем.
Это конечно мой опыт, не навязываю...