Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Каузальное пространство

Автор Admin, 13 мая 2017, 07:43:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin

Каузальное  пространство

КП формируется доминантным влиянием стихий Воздух и Вода, находящихся в равновесии и дополнениями из остальных стихий. Здесь начинается постижение первых шагов управления временем других людей.
На данном занятии учащиеся постигают
- какие преимущественно группы людей попадают в сформированные события на основе стихий Воздух-Вода
- Как усиливать воронку вращения событий и замедлять ее
- какие опасности подстерегают и какие выгоды может извлечь каждый для себя лично в этом пространстве
- как включатьсявыключаться из этого пространства
И многое другое

Продолжительность занятия – 3 часа. Допуск - 1 Стихийный. Самостоятельная работа – 1 – 1.5 месяца
В конце занятия учащиеся получают домашнее задание и самостоятельно проводят «полевые исследования». В конце исследований формируется отчет.

Wizard

Сегодняшнее занятие по каузальному пространству оставило немало вопросов по характеристикам тройных сочетаний в мире людей. Первое сочетание - Воздух-Вода на Землю. Прокладывание нового русла, изменение ландшафта. Люди, которые изменяют что-то в материальном мире во времени, которые не интересуются властью. И тут же пример бюрократов, которые цепляются как за власть, так и за неизменность процесса, любят шаблоны и константы. Алла Борисовна, поясните, я не понял.

Миневич

Цитата: Wizard от 19 ноября 2017, 18:15:50
Сегодняшнее занятие по каузальному пространству оставило немало вопросов по характеристикам тройных сочетаний в мире людей. Первое сочетание - Воздух-Вода на Землю. Прокладывание нового русла, изменение ландшафта. Люди, которые изменяют что-то в материальном мире во времени, которые не интересуются властью. И тут же пример бюрократов, которые цепляются как за власть, так и за неизменность процесса, любят шаблоны и константы. Алла Борисовна, поясните, я не понял.
Здравствуйте. Люди этих сочетаний стихий могут прокладывать новое русло, но действуют  по порядку и традиции.
Например,  зодчий, который возводит дворец. Результат останется во времени после  человека. Достанется не ему лично, а будущим поколениям. Такие люди управляют только своим временем, не являются первопроходцами и  действуют по традиции, не революционеры.
Следовательно,  следуют всегда за властью, при этом  боятся ее.
Пример профессии- чиновники среднего звена. Ваши исследования этого сочетания стихий дополнятся реальными людьми, что поможет вам расширить список профессий.

sonor

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста примеры людей а-каузального пространства:
Вода-Воздух+Земля и Вода-Воздух+Огонь

Миневич

Цитата: sonor от 01 декабря 2017, 12:37:17
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста примеры людей а-каузального пространства:
Вода-Воздух+Земля и Вода-Воздух+Огонь
Здравствуйте.
Людей, находящихся на этих пространствах крайне мало. Тех, чьи сознания могут удержаться на такой высокой точке сборки.
Обучение на стихийном факультете предполагает собственные исследования и выявление людей соответствующих пространств.  Порассуждайте на форуме об людях, чьи сознания создают данные пространства. 
1. Вода- Воздух- Земля.  Вода изменяет качества воздуха, воздействуя на землю, происходит изменение картины мира  Эмоций так много, что нет места информации.   Разрушается реальность.  Какие люди запускают такой процесс?
2. Вода- Воздух- Огонь.   Также акаузальное течение времени. Здесь огонь помогает воде быть не такой мощной.  Пространство снов и мифов. Какие люди создают такое пространство?
  Успехов вам в исследованиях)

Лёха

Алла Борисовна, нужна помощь. Я понимаю, что некоторые процессы, которые идут вразрез с указанной методикой, это не правильно, но что мне делать? Так выходит, что подстраиваюсь под любого человека, который встречается сегодня. Сегодня человек, результат мой в общении может быть достигнут на сочетании Вода-Воздух Огонь, а завтра - Воздух-Вода-Земля. Я вижу реальные алгоритмы для достижения результата, но люди приходят для общения в хаотичном порядке. Каждый день приходится переключаться на разные сочетания. Нужен результат - беру любыми способами. Так у меня было и на 14-м Аркане. Каждый день - новый опыт, кем только не была за неделю - от земледельца до правителя (так время проявлялось), а что характерно , могу понять всех, но смотрю на обстоятельства как будто со стороны, а главное, чтобы никто не перегнул палку. Все должно быть в равновесии...

Биатана

Здравствуйте, коллеги!
Пишу свои отчеты,  слушаю и читаю ваши. У всех все очень по разному.
Иногда результаты исследования прямо противоположные.
- Коллеги! Одного человека для исследования не достаточно, людей должно быть много, нам нужно пространство. Ищите!
Раньше задавала вопрос и слышала голос "бога".
А теперь задаю вопрос и слышу голос Аллы Борисовны. Любой ответ на любой вопрос.
- Если так тяжело на нижних телах, что же будет на верхних?
- Не справитесь с нижними, не возьмете и верхние, а третий курс будете видеть в астральных сновидениях.
Не подходит.
Лучше пойду, еще раз, очередной, полетаю в воде.  Может, плавать в  воздухе будет легче...
Вспомнились генерала Петров и Ефимов из КОБа. Думаю, это точно пространство вода-воздух.
КОБа так много, что погрузится в это пространство не сложно.
По характеристикам , кажется подходит. Вода несет хаос в существующую систему, и достаточно сильный воздух, чтобы была реализация. Но вот , есть сомнение, не пространство ли это воздух-вода?
склоняюсь, все-таки к первому варианту.
Все-таки у них хаоса больше, чем порядка.

НАТАЛИЯ

В ожидании автобуса(времени до -3 часа).Автовокзал.Решила войти в пространство вода-воздух.Кафе автовокзала.Думаю вход в пространство студенты,но те,которые учатся без особой цели,что бы учиться.Поняла,что пространство открылось,когда вошел человек -великан(мужчину такого роста я не помню видела ли),официант-танцующий осьминог,далее девушка-русалка(и не по тому,что у нее длинные волосы),видела женщину-рыбу,с ней разговаривали.Вообще то из всех людей сознание выбирало только "особенных".Такое ощущение,что они то же на учебе здесь.Видны четко границы пространства,они как носители.Вообще то самое впечетляющее из пройденных.Из эффектов -какая то тотальная забывчивость :рядом девушка забыла телефон,мне забыли принести кофе.Супер эффект-обьявили,что автобус задерживается на 3 часа.Похоже пространство не отпускает.Зал ожидания(коллеги-рекомендую-кладезь).Рядом пристраиваюся бомжи,засыпают,совсем рядом уснул человек-медуза.Коллеги,я не шучу,я так их понимаю.Отметила,бомжи не раздражают,обычного запаха я их не чувствую,понимаю-надо же где-то спать.Мой эффект-время прошло ускоренно,спать не хотелось,спокойствие.В общем использовать думаю можно и для мимикрии в экстремальных условиях

Ганна

Доброго  времени   суток коллеги.
Вода+Воздух

Концерт новогодний.  Зрители  были  школьники и  мамаши  с маленькими детьми.  Песни  звучали  80-х годов. Выступали в основном дети.  Но  одна  из  исполнительниц  не  вписывалась в   музыкальный коллектив.  На фоне радостных и улыбающихся лиц, она  стояла на сцене с каменным  лицом. В красивом  бальном платье, но  с  чувством непонимания и одиночества. Зрители разговаривали между собой, заходили. выходили.
А вот другое представление с мыльными пузырями оживило  детей. У ведущей и ее  помощника  уши  были, как у  эльф.  И  сама  ведущая была, как  из  сказки.

Рождество в семье  Цветаевых. Слушатели  дети 8-го класса.  Сидели тихо.  Директор музея рассказывала  о  Цветаевых. Было  скучновато, но инф.  оказалось новой для меня.

Концерт "Молитва сердца" творческого дуэта. Авторские песни.  Зрители  в  основном  пенсионеры. Концерт  был интересный,  но  зрители, как  сонное царство.  Запомнились слова из песни собор на Ленина, мечеть на Карла Маркса ( в  городе  так  и есть).
Два года назад мое выступление в "Музыкальной гостиной" не  состоялось. На  этом концерте  с ведущей договорились о  встрече в  следующем году.

И опять караимы.  Один из купеческих родов  города.  В  30-х годах  одну из  семей раскулачили и отправили в ссылку  в Архангельск.  Пишу  об  одной из  представительниц  этой семьи. Она  была  творческим  человеком. Остался  её  дневник.

Выводы:  в этом  пространстве прошлое возвращалось. Песни прошлых  лет, поэтесса  20-го века, дневник  ссыльной, зрители  пенсионеры. Не  состоявшееся выступление в прошлом и договор на будущую встречу.
Делай то, что должно и будь, что будет.

evgenius

О, Боги!  ВОДА-ВОЗДУХ...
Это нечто очень крутое, но пока я не совсем поняла как пользоваться этим временным тоннелем.

Из видений во время практик:
- нечеткое и неустойчивое, не поддающееся описанию,
- какие-то видения прошлого,
- Скульптуры. Лица мужчин выполненных в камне, проточенные водой
- Будто бы мысль пытается что то уловить, но не дает этому описание.
- Абстракционные картины, не имеющие смыслов.

Пространство странное, мягко говоря. Тебя будто не замечают, не видят, забывают о тебе. Это шапка-невидимка. И очень интересный факт: изучать пространство я стала за полдня до самой практики!
Я что-то не поняла как такое возможно. То есть смешивается время. Я долго не могла понять что происходит. Уже стала искать ошибки в работе ставов рунических... Да нет - все в порядке.
На меня нахлынуло состояние Вода-Воздух ДО факта совершения самой практики вхождения с состояние Вода-Воздух. А выход из состояния произошел раньше, чем я сняла камни. Но на тот момент я уже обо всем догадалась и просто ждала момент когда руки сами потянутся снимать амулет.
Я полагаю, что в этом состоянии можно вернуться в прошлое, что-то изменить, и наблюдать эффекты. То есть - корректировать свое будущее посредством возвращения в прошлое.
Внимание, очень опасно на дорогах! Тебя не видят. А у меня очень заметная машина!
Короче, состояние шикарное для работы с прошлым. Ты попадаешь в тоннель временной.
Выяснила я это посредством того что за сутки до конкретного события по крупицам собирались информационные пласты. То есть все предметы/события/люди были показаны, только россыпью по предыдущему дню.
Из эффектов еще. Ты можешь проанализировать события произошедшие в недавнем прошлом. Вытащить оттуда намеки из предметов, слов, имен. И сделать вывод по будущему настолько глубоко, насколько тебе это необходимо. Можно лепить целое из крошек прошлого, влияющее на настоящее, но то что ты еще не совершил. Как бы это объяснить. Вот... из разряда - понимать - понимаю, а объяснить не могу(((
То есть твое будущее событие раскидывает свое влияние на прошлое. А это против правил стандартного восприятия временного хода. Но это, блин, возможно!!!
Вы же понимаете что прошлое возможно изменить, и тем самым повлиять не на настоящее (потому что оно крепко и зафиксировано), а на будущее! В этом огромный потенциал! Прошлое становится пластилиновым. Его нет! Вернее есть, но, как-бы, не совсем.
Теперь я понимаю шутку Аллы Борисовны про "ну я даже не знаю где вы таких людей найдете..."
Алла Борисовна, да! Их нет)
И пространства этого как-бы нет. Но его можно временно устроить.

Биатана

evgenius, у меня такое же восприятие пр-ва вода-воздух. Я  из за этого странного восприятия я долгое время думала, что не могу его взять. Аж пока это пр-во просто не стукнуло по голове: да, я такое сранно-восхитительное, трудно описуемое.
Появились люди из прошлого, сами, совершенно неожиданно... Ничто им не мешало появиться раньше, или не появляться совсем, но они появились именно на исследовании этого пространства. У меня было ощущение, что пошлое и будущее схлопнулись в моменте настоящего, трудно описать это состояние.
И еще, у меня на этом пространстве активизировалась, если так можно сказать, память. Воспоминания из прошлого стали ярко всплывать из памяти и выстраиваться в хронологическом порядке. Это эффект пр-ва для меня.
Надо выйти из состояния, чтобы написать отчет, а мне не хочется. Хочется продления волшебства.

evgenius

Давайте подумаем теоретически. Как мы из момента сейчас, из пространства Вода-Воздух поменять события прошлого, дабы изменить будущее.
Итак
1. Мы имеем прошлое и имеем будущее
2. Мы имеем временной тоннель в моменте сейчас(искаженное настоящее), из которого мы можем влиять.
3. Нас теоретически не "видит" время, а значит то что производит время - нас тоже не видит. А кто невидим - может пошалить)
4. Если вода гонит возлух, а не наоборот - значит теоретически наше будущее - уже свершенный факт :o. Переворачиваем все с ног на голову! Будущее - статично, прошлое - хаотично, настоящего - нет. Мы в домике, т.е. во временном тоннеле, где время схлопывается.

С чем можно попробовать пошалить? Хм...
А что если сделать практику простраивания векторов по 3ке?
По идее - если я это сделаю, то это уже происходит! Ой, как интересно. Получается, что если простроить вектор на определенную цель в состоянии Вода-Воздух (например, наше бональное женское "ой, надо похудеть на ужасных 3 кг"), то я уже это делаю? А я думаю, чего я есть перестала...
Получается очень интересный факт. Ты не используешь свою собственную волю для достижения результата. Ты просто наслаждаешься процессом. Это раз.
Два - ты предсказуем сам для себя. Наблюдая перемены сейчас, ты уже можешь понимать что ты "натворил" в тоннеле. Ты просто наблюдаешь эффекты и свои ощущения. Ты видишь везде предупреждающие знаки. НО! Так как будущее -многовариантно - если ты видишь что тебя куда-то не туда несет, ты можешь в любой момент поменять направление.
Я всегда знала что прошлое можно изменить. Не только в своем сознании, а физически.
Теоретически, если я хочу какой-то предмет, и я прострою его в векторах из состояния Вода-Возлух, я получу его в 100 раз быстрее, чем я бы сделала это стандартным способом? Нет? Да нет, все верно! Именно так и должно быть.
Остановлюсь-ка я подробнее на этом состоянии. Начну с невинного))

Биатана

Цитата: evgenius от 31 декабря 2018, 12:34:49Давайте подумаем теоретически. Как мы из момента сейчас, из пространства Вода-Воздух поменять события прошлого, дабы изменить будущее.
Итак
1. Мы имеем прошлое и имеем будущее
2. Мы имеем временной тоннель в моменте сейчас(искаженное настоящее), из которого мы можем влиять.
3. Нас теоретически не "видит" время, а значит то что производит время - нас тоже не видит. А кто невидим - может пошалить)
4. Если вода гонит возлух, а не наоборот - значит теоретически наше будущее - уже свершенный факт . Переворачиваем все с ног на голову! Будущее - статично, прошлое - хаотично, настоящего - нет. Мы в домике, т.е. во временном тоннеле, где время схлопывается.
Ну, ничего себе, с казала я себе! Вода гонит воздух!
Никто не пугается, рассуждения чисто теоретические.
Нам надо нечто в будущем. Допустим, какую-то ситуацию, похожую на ту, что уже была в прошлом.
Мы моделируем ситуацию и стабилизируем ее, не важно каким способом, как можем.
Возвращаемся в прошлое, запросто, мы умеем, находим, то, что нам нужно, ну, или почти то, что нам нужно, вносим коррективы, не в событие, его мы изменить не можем, в понимание, восприятие ситуации или выводы, так можно, это не криминал, и с нужным нам результатом схлопываем в настоящем с моделью нужной нам ситуации в будущем.
Должно получиться.
А еще можно, как вариант, рассмотреть следующее.
Берем какую-то идею из прошлого, свою или чужую не важно, главное, не воплощенную до настоящего времени  и реализуем ее в настоящем. Тогда будущее изменится само по себе, ничего и делать не надо.

DARINA

Добрый день! Пространство Вода-Воздух.
Ощущения/чувства: ностальгия, скука, праздник.
Ассоциации: это когда лежишь в ванне с подачей кислорода или углекислого газа. Пузырьки газа проникают через тольщу воды. Количество пузырьков газа, их количество может быть разным и от этого будет зависеть бурление воды (астрала). То есть, чем больше мыслей, их интенсивность, тем более сильно реагирует астрал.
Эффекты: по - первости-интерес, воодушевление, затем -спокойствие, и как итог нахождения в этом пространстве -скука.
Выводы: согласна с коллегой -зал ожидания является великолепным пространством Вода -Воздух. Я оказалась в зале ожидания аэропорта 30 декабря.
Четко прослеживались разные эффекты людей, находящихся в этом пространстве. Одни были воодушевлены, потому что летели на отдых. Другие -удручены, потому что Новый Год будут проводить в командировке.
Великолепный образчик этого пространства -курорт Карловы Вары. Водный курорт, вода превалирует, а Воздух представлен прошлым. Все возвращает в прошлое -название улиц, название отелей, их архитектура, мемориальные таблички на домах. Кто только не жил в Карлсбаде -здесь были Павлов, Чайковский, Достоевский, Батюшков, Гете, Шиллер. Перечислять можно очень долго.
Вся атмосфера этого города возврашает в прошлое.
Но находиться в этом пространстве долго не интересно. Астрал должен подогреваться идеями. Вот у меня была идея-съездить на этот курорт, я ее реализовала. Первое время было интересно прикоснуться к истории, почитать мемориальные таблички, попить воды из источников, возможно из которых пили воду Маркс и Шиллер. Но, на короткое время. Потом астрал успокаивается, идея реализовалась, и наступает скука.

А вообще, эта земля умирает. Холмы, которые опоясывают этот город, по идее должны быть покрыты сплошь лесами, а они более чем на половину -лысые. Идешь по маршрутам терренкура, и видишь, как умирает Земля -эррозии, оползни, мертвые выкорчеванные деревья. Лестничество не справляется с высадкой молодняка -молодые деревья также умирают. На деревьях очень много омелы. В городе с ней борются как могут, а в лесу -нет.
Огонь этого места -слабый, затухающий.
Никита Михалков пытается разжечь огонь этого места путем проведения кинофестивалей (привнесение идеи).




Миневич

Цитата: DARINA от 05 января 2019, 14:00:25Эффекты: по - первости-интерес, воодушевление, затем -спокойствие, и как итог нахождения в этом пространстве -скука.
Выводы: согласна с коллегой -зал ожидания является великолепным пространством Вода -Воздух.
Здравствуйте, DARINA. Передали ваше состояние этого пространства очень образно. Для себя нашли ли применение, кроме скуки? Любое пространство людей дает ресурс, найдите, опишите себе. В любом ли пространстве вам так писалось?)

Мара

Пространство Воздух-Вода:
обычная жизнь стала необычной :) Более интенсивная и насыщенная событиями. Вижу временные потоки каждого  в моем окружении, как люди их используют, как тратят время. Кто-то сам его предлагает, кто-то просто тратит ни на что и, если попросить, добровольно соглашается помочь, а значит я могу интенсивнее использовать свое время. События, общение, потоки сходятся и расходятся. Я участвую в чьем то, кто то участвует в моем. На работе очень хорошая атмосфера, никаких конфликтов, взаимовыручка и взаимопонимание, никаких лишних эмоций. Все точно знают, что надо делать.  Дома все заняты своими делами и интересами. Никто не крадет мое время. Да и честно говоря, мое отношение к нему тоже изменилось. Четко отслеживаю, оцениваю, поделюсь им или нет.
Понимаю, как люди поступят в той или иной ситуации, что можно ожидать. Сбывается почти всегда. Как будто считываю модели поведения.
Быстрое и четкое мышление, быстрое принятие решения, высокий ресурс психической энергии. В общем то полноценная и очень интересная жизнь. Похожа на белку в колесе :)

Ганна

Всем доброе утро.

Воздух+ Вода.

Пространство спокойное, тихое, много новой инф.
Заседание ЛИТО прошло в теплой обстановке. Именно не в дружной, а в теплой. Пришли даже те, кого давно не было. Каждому выступающему хлопали так, как будто он прочел шедевр. Вся новая инф. принималась.

Встреча с коллегой по перу.
Много нового узнала о ней. Сидели на берегу моря. Море плескалось тихо и спокойно. Да и вокруг была тишина и спокойствие. Никаких резких движений, плавно одно действие переходило в другое. Никто не мешал. Пошли с ней в ДК. Там суета, люди бегают туда-сюда. Но эта суета не касалась нас. Поток людей течет мимо. А её знакомые корректно на ходу бросали реплику.

Бабушка, но не попрошайка. Подошла к ней. В руках записка о помощи. Не хватает денег на лекарство. Разговорились. И она меня послала очень культурно :D сказав, если нечем помочь, то и разговоры вести не к чему. А я стояла и считывала пространство. Люди шли, как река течет. И никто эту бабулю, Инну Павловну не видит. Почему? В ней живет агрессия не явная и обида. Дочь хирурга, сама преподаватель. Четыре высших образования. Все ей должны и обязаны. Соц. помощь отвергает ( мне слуги не нужны, сама управлюсь). Помощница тоже не нужна. И веяло от нее жесткими установками коммунистической партии. "Сколько идут людей, но неужели ни у кого нет и 5 рублей?" задавалась она вопросом. Весь диалог происходил в спокойной обстановке. У неё не получилось выразить свое негодование открыто. Пространство, где покой не нарушается.

Массаж знакомой. Зашел разговор о жертвоприношении славян. Она утверждает категорично, что этого не было. Даже не выслушав мою точку зрения. Она нервничает, удары сердца участились. Но при этом сохраняется спокойная обстановка. Не меняя интонацию и не повышая голоса она не замолкает ни на минуту,продолжая утверждать свою версию, ссылаясь на доказательства ученых. Я понимаю, что так можно человека довести и до инфаркта, резко меняю тему разговора. Пространство не дает ей выплеснуть эмоции.


Делай то, что должно и будь, что будет.

Биатана

Пространство Воздух-вода.
Для меня такое же волшебное пространство, как и вода-воздух, даже "еще волшебнее", из-за своего множества проявлений. Как и всякое волшебство не хочет втискиваться в таблицу, но я попробую.

Люди.
Проводники какой-то идеи. Идеи могут быть разные, соответственно и люди разные. Здесь на первое место выходит информация, которой обладают люди, и то, как они могут ее использовать.
Кто-то под свою идею привлекает больше людей, кто-то меньше. Их всех отличает хорошая интуиция и " умение держать нос по ветру". Они улавливают то, что витает в воздухе раньше всех и раньше всех начинают использовать, чем и привлекают к себе внимание.

Чувства/ощущения.
В воздушном пространстве есть воздушные течения,  ручейки, реки, потоки. Чем ближе к поверхности воды они проходят, тем больше насыщение воздушных масс водой, тем тяжелее и инерционнее эти потоки.

Эффекты.
Уплотнился событийный ряд.
Просить никого ни о чем не надо, люди как бы угадывают твои желания. Признают в тебе лидера.  Легкая коммуникация.
Информационный голод. Сколько не дай информации, все мало.
Активизировалась творческая составляющая моей жизни.
Деньги в виде скидок на покупки.

Константа.
Затрудняюсь определить. Тоже желание привлечь к себе как можно больше людей, но не так жестко, как в предыдущих пространствах воздуха. Я бы сказала управлять не управляя, не заметно.

Anastasiya Kabysh

Цитата: Admin от 08 марта 2019, 22:51:44
Люди «Все наоборот». Для чего нужны, причины такого явления.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/M5zapq5JFgo?rel=0" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
Было упомянуто о магическом развитии для людей с акаузальным течением Времени. Если точка сборки находится на будхиале и выше, как упоминается в видео. Предполагаю, что в таком случае КЕ говорит об управлении Временем, о направлении течения энергии во временном потоке. Благодарю за видео, очень полезная информация :algiz:

Lepestok

Цитата: Uma7 от 10 марта 2019, 09:53:46У меня сейчас главный вопрос вот в чем: преодолевать эту свою акаузальность (и главное - как?) или использовать ее ресурсы?

Акаузальность необходимо уметь
использовать как ресурс. Научиться управлять этим состоянием. Включать, когда это необходимо, под определенную задачу. И выключать, когда не требуется.
Этому вы научитесь на курсе стихий: https://mk999.ru/fakultety/fakultet_stikhii/s_0_fakultet_stikhiy/

Ганна

Добрый день коллеги.

Воздух+Вода+Земля
Пространство людей консерваторов, но при этом нужен толчок для движения вперед. Перемены медленные, инф. вчерашнего дня. Люди умеющие говорить, выступать им интересен сам процесс.

Воздух+Вода+Огонь
Пространство людей энергичных владеющие словом и проводящие свои идеи в массы. Меняется время, оно становится другим. Ведут людей за своим словом. Могут вернуть в прошлое, а могут в далекое будущее. Собирают людей или слушателей используя при этом определенные даты или приглашают на  новые имена. Таким образом донося свои идеи.

Вода+Воздух+Земля
Пространство, где приходит новая совершенно инф. через незнакомых людей. Что мне было известно, оказалось совсем другим. Изменила прошлое событие, которые ждали моего решения. И сразу все поменялось. Пришла инф.  из прошлой жизни. Ответы на мои вопросы получила. Это было захватывающе.
Здоровье-заболела.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Ганна

Добрый день.
Пространство Вода+Воздух+Огонь
Соприкосновение с миром, где люди еще были близки с богами. Прошлое врывалось переживаниями, эмоциями, возвращало в сказочные мифы, исполнялись мечты. Пространство, где все вокруг поддерживало меня и происходили события о которых я могла только мечтать.
Делай то, что должно и будь, что будет.

isa

Цитата: mikalyusik от 15 апреля 2019, 22:27:30А сейчас учит "чтобы ускорить человека сначала соединись с ним на его уровне, а потом медленно ускоряйся". Я так поняла, что это напрямую связано с управлением временем людей?

Я понимаю управление временем людей, как обыденный пример, есть задача, которую тебе нужно решить для своей выгоды, для решения этой задачи необходимы определённые люди, соответственно при определенных действиях ты получаешь внимание данных людей, и они в принципе уже тратят на тебя своё время, а ты получаешь результат.
Сочетание вода-воздух наверно не нужно раскручивать, вода как бы превалирует над воздухом и полностью заполняет каузал, она в инерции, движение есть только внутри, как я это понимаю.

ВЕНЕРА

Погружение в каузальное пространство.
Предыстория: перед  моим переходом  на 4 базовый курс (Каузальное тело) происходили следующие интересные вещи. Каким-то образом мне становились интересны некоторые личности. Эти люди  меня чем-то цепляли,  мне становилось интересно, и я изучала всю их жизнь от рождения до смерти.  Я стала называть  это - «Погружение».  Не важно, живой человек или уже давно умер. Информация в интернете, документальные съемки, фото, тексты и его астрологическая карта. В момент такого «погружения» мне становились понятны его мысли, мотивы, энергетика, можно сказать суть и идея. Его жизнь как бы была видна вся целиком. Само «погружение» занимало обычно 3-4 дня  и это было измененное состояние моего сознания.  Например, такими людьми  были  Тимоти Лири, Сергей  Полунин. Потрясающие личности! 
Первым каузальным пространством было Каузал + Земля. Достаточно спокойный, но напряженный период на работе. Несколько напряженных ситуаций с руководством, но в результате решилось всё по-моему. Время течёт быстро.
События пространства Каузал + Огонь. Просмотр фильма «Богемная рапсодия» по случайной рекомендации коллеги по работе. Я не особо была знакома с творчеством  Queen и не знала историю Mercury (далее по тексту FM). Герой фильма меня очень заинтересовал. Фильм фильмом, а как же это было на самом деле?  Я решила «погрузиться»  в его  историю. Вечером, войдя в пространство Каузал + Огонь,  я просмотрела много документального видео, концерты, интервью.  Отклик в чакрах  был очень интенсивный, энергетика потрясающая! В этом  состоянии ушла в сон. Очень хотела увидеть FM во сне. Получилось, но не информативно. Последующие дни выйти из состояния «погружения» не хотелось и не получалось. КС помогал  выравниться ненадолго.  Меня  засасывало обратно в ту прошлую реальность. Реальность вязкая, обволакивающая. Нечто фантастическое по информативной, энергетической и эмоциональной насыщенности.
Помимо темы Queen, отмечено увеличение денежных потоков, течение времени замедлилось. Иногда даже удивляло, что сделано много за короткое время. Появилось сильное желание транслировать свои идеи, мысли на широкую аудиторию. Регистрация в инстаграмме, публикация своих статей по астрологии. Довольна откликом читателей!

ВЕНЕРА

Переход на пространство Акаузал + Огонь. Тема Queen осталась и тут. Реальность нашего времени и то другое время и пространство стали сильно контрастировать в моем сознании. Слушая музыку  Queen,  хотелось «летать», настроение отличное, всё очень ярко: окружающие краски, положительные эмоции...  И потом резкое переключение на наш «серый, тяжёлый, однообразный», как мне тогда казалось, мир.  Таких резких переключений было несколько. Становилось грустно от того, что я не могу быть там всегда, и нет способа сделать его реальностью. Такие контрасты меня немного пугали, чувствовала себя не в себе. Это пространство тоже показалось мне вязким, «густым». В медитации в момент погружения почти всегда кружилась голова, иногда она побаливала в течение дня.
Окончив работу в каузальном пространстве, стало понятно, что это самое, самое яркое, приятное, эмоциональнонасыщенное пространство относительно всех предыдущих. Незабываемый опыт!
Ещё я очень четко увидела свои «пробелы» в работе по Базовым курсам, стало понятно, где и что не доработано. 
Я не совсем различала моменты перехода с одного подпространства в другое. Включенность на всех четырех подпространствах темы Queen настораживает. А были ли вообще эти переходы? Может быть мне не удалось переключиться и я просто застряла в пространстве Каузал + Огонь?
Алла Борисовна, большая просьба прокомментировать мой отчет по каузальному пространству.

DARINA

Добрый день! С очень большим опозданием, но выкладываю исследование пространства Воздух.
По сравнению с пространством Воды это пространство более рационально, логично, эмоции включаются только при сочетании Воздух - Вода. И то можно сказать, что люди этого пространства умеют включать сами эмоции под свои задачи.
Это пространство богато идеями, задумками.
Но их реализация сама по себе несколько осложняется: Огонь дает спонтанность, неуравновешенность, Вода - некоторую медлительность и мечтательность, что все само как-то реализуется, без усилий.
Самое продуктивное сочетание - это Воздух-Земля, потому что есть результаты, но результаты после кропотливого и продолжительного вложения труда

DARINA

Добрый день! Отчет по каузальному пространству.
Это пространство закрепило полученный мною навык коммуникабельности, показало (пространство Воздух-Вода-Земля), что я умею распространять свои алгоритмы на окружение.
тяжелее всего далось проживание пространства Вода-Воздух-Огонь - окружение меня не понимало, да у меня и не было такой потребности. Но на этом пространстве я решилась на серьезные изменения в своей жизни.

isa

Два дня, находясь в акаузальном пространстве, пытаюсь разобраться, понять и осознать, в принципе, что из себя представляют каузальное и акаузальное пространства. Если мы живем в каузальном течении времени, то есть от прошлого к будущему, линейное время, то акаузальное может течь в любом направлении, нелинейно и представляет наличие многих измерений. Еще до семинара я посмотрела сериал Гримм, в котором есть момент перехода через зеркало в параллельный с нами мир. И пересмотрела фильм Интерстеллар, где по моим предположениям показано акаузальное время, когда герой находясь в другом течение времени и измерении пытается передать информацию своей дочери (воздействие через будущее на прошлое). Некогда во сне мне объясняли, что этот мир нереальный, а реальный мир ты видишь в зеркале, это как в фильме Матрица. Находясь в акаузальном пространстве логически мыслить достаточно тяжело, но мысли каким-то образом сами складываются в цепочку и я достаточно быстро нахожу ответы на многие вопросы. У меня есть знакомая, девушка 30лет, год назад я предложила ей работать со мной. На протяжении всего 2-курса я не могу разгадать ее сочетание стихий.  Вчера, находясь в сочетании Вода-Воздух-Огонь, она отметила, что туман для нее интересен своей неизвестностью, но его нужно принять, то есть принять себя в неизвестности и не боятся делать шаги в этом тумане. На вопрос - как она получает результат в своей жизни, она ответила - "...мне нужно нарисовать желаемую ситуацию причем детально в будущем с необходимым результатом и очень сильно захотеть..."  Можно ли в данном случае говорить о акаузальном сочетании стихий если человек проецирует в будущее целую картину в форме образов (или мыслей) детально (детали здесь важны), и получает точно такую же картину уже в действии и с необходимым результатом в настоящем? Еще, находясь в акаузальном пространстве, я заметила, что у меня появилось свободное время. Но хаоса внутри себя не наблюдаю, все упорядоченно, только время как бы остановилось.  Вспомнила про эффект дежавю, мнение моей знакомой, что душа перед воплощением получает информацию о своей предстоящей судьбе и в какие-то моменты, уже проживая мы понимаем, что вот эта ситуация уже была, и возможно ее нужно прожить по другому.

juli521

Коллеги, приветствую!
Воздух-Вода+Земля
В этом подпространстве наблюдала за своим знакомым. Он основатель, руководитель и одновременно тренер в школе рукопашного боя. Очень активно передает свой опыт ученикам, и не только им, а каждому, кто оказывается в его пространстве. Воодушевляет личным примером. Пропагандирует ЗОЖ, ежедневно купается в водоеме с ледяной водой, правильно питается.  Заметила, что раньше он со мной общался свысока, по-наставниченнически, при встрече сразу же начинал мотивировать в пользу своего образа жизни. Все изменилось, как только мои практики по усилению и углублению моей Земли стали давать результат. Сейчас общается со мной, в основном,  спрашивая мое мнение по тем, или иным вопросам, которые у него возникают. Перестал спорить, перестал «меряться».
Оказавшись в этом подпространстве я могу получить необходимый мне результат, надо только отделять нужную мне информацию от ненужной, не брать всю ее целиком, не вовлекаться полностью в процесс, иначе начну жить не свою жизнь.
Интересный опыт, неожиданно для себя, получила в кошачьем приюте, самом крупном и известным в России и за рубежом. Придуман формат видео-трансляций, в которых сотрудники, на своем примере показывают, сколько внимания уделяется питомцам в приюте, пробуждая, таким образом, в зрителях желание перевести деньги приюту, приехать помочь, или взять домой животное. Людей, которые создают это подпространство, действительно мало: на пятьсот подопечных всего несколько сотрудников, из которых два очень активные и практически живут на работе. А пристраивают в месяц по сто и более животных и столько же принимают на баланс. То есть, очень бурная развита деятельность.
Очень интересное наблюдение: эти люди, участвуя непосредственно в процессе, получают явное удовольствие и удовлетворение от того, что делают: с неподдельным энтузиазмом и воодушевлением, по-настоящему, не играя, что и притягивает к ним людей. Они, по сути, агитируют просто своими действиями, своим личным примером. Агитируют не словами, а личным примером, пробуждая в людях желание почувствовать сопричастность большому делу.
Заметила, что войдя в состояние Воздух-Вода+Земля, я и сама начинаю мотивировать людей начать делать то, что делаю я. Причем, изначально не ставлю задачу сделать так, чтобы люди последовали моему примеру. Я лишь отвечаю на заданные мне вопросы, или веду беседу. Но находясь в этом состоянии, я активно и эмоционально начинаю приводить примеры из собственной жизни, («делала то-то и то-то, - получила вот такой результат»),  и собеседники, вовлекаясь в процесс, начинают делать то же самое. Из полученного эффекта сделала вывод: когда мне нужно притянуть единомышленников под определенную задачу, но нужно сделать так, чтобы это не выглядело, как прямая агитация, то информацию мне надо им подавать из этого состояния. Заметила, что люди вдохновляются  уверенностью и, одновременно, спокойствием, которые исходят от меня в этот момент, им не страшно идти за мной, в них пробуждается доверие.
В этом пространстве у меня совершенно не получалось добывать ресурс. Стала наблюдать и оказалось, что люди этого пространства добывают ресурс через авторитет, через свое уже наработанное имя. А если к ним притянулись  люди совсем незнакомые, то демонстрацию своего личного примера перемежают фразами типа: «когда собираются выпускники техники, которую я применяю», «когда ко мне приходят ученики», «через неделю я буду набирать новую группу» и т.п., транслируя таким образом информацию о том, что можно приобрести услугу/продукт. Завуалированная "продажа". Это тот алгоритм, который мне предстоит взять себе на вооружение.

isa

Воздух-Вода-Земля. У меня есть опыт работы в этом пространстве на уровне руководителей двух компаний (туроператорский бизнес) в течение 7 лет. В первом случае на должности исполнительного директора (в подчинении до 100 чел.) я обеспечивала работу бизнес-процессов, но в итоге получилось так, что я полностью переформатировала данную компанию под идеи учредителей. Во втором случае, в должности руководителя отдела я также полностью изменила начинку и работу внутри отдела компании. Параллельно я умудрилась побывать в руководящей должности в компании на юридическом рынке (я по образованию юрист и имею практический опыт в юриспруденции). Итог - начинку менять не стала, но к каждому из сотрудников нашла индивидуальный подход для выполнения определенных задач. В течение этих лет я училась управлению, психологии, эзотерике и параллельно применяла все полученные знания на практике. Научилась управлять, организовывать, формировать, продавать. Таким образом можно добывать ресурсы в данном стихийном сочетании.  Сейчас работая в крупной системной компании в должности руководителя направления, имея в подчинении всего 2 сотрудника, дает возможность заниматься самообразованием + соответственно денежный ресурс. Из других примеров: начальники в государственных организациях - их как правило отличает нахождение на службе в течение длительного периода (они могут двигаться вверх по карьерной лестнице, но эгрегор будет как правило один и тот же).  Руководители отделов, департаментов в крупных компаниях (стихийные эгрегоры), но только те, кто имеет право на нахождение на данной должности.  Директора производственных компаний. Все руководители как правило имеют имя в своих узких кругах, ограниченных определенного рода деятельностью.

juli521

Коллеги, приветствую!
Воздух-Вода+Огонь
В свое время я была консультантом компании Мэри Кэй и смогла проанализировать свое состояние и алгоритмы действий, а так же  алгоритмы действий руководства этой фирмы, действовавших под воздействием Огня основательницы. На идею притягиваются все новые и новые адепты с помощью того, что основательница активно демонстрирует философию своей фирмы в действии на личном примере: сама взаимодействует с клиентами, как рядовой консультант. И когда внутри себя ощущаешь частицу этого Огня, то и сама эту идею начинаешь активно транслировать, показывая на своем примере: применяешь полностью все продукты компании. И этот подход срабатывает! Клиенты так же хотят приобрести все, что применяешь ты сама.
Ленин, который на субботнике нес бревно – он работал вместе со всеми. Он призвал людей выйти на субботник, и сам принимал в нем активнейшее участие, вдохновляя своим примером остальных.
Пообщалась со своей знакомой, которая всегда «продает» какую-нибудь чужую идею. Одну, или сразу несколько. Это ее привычное состояние. Обладая живым умом и находчивостью, весь свой творческий потенциал и смекалку она направляет на поиск новых алгоритмов продвижения продукта, поиск подхода к клиентам, на то,  как лучше преподнести, продать продукт, проводит анализ «кто может это купить?», креативит. И у нее не возникает желания открыть свое дело. Именно это свое занятие она и считает своим делом. Так же я заметила, что время от времени людям этого подпространства необходимо бывать в среде себе подобных, в среде единомышленников, коллег по цеху. Им очень важно делиться своим опытом друг с другом, а так же получать новый опыт во время такого общения. Общаясь таким образом - подзаряжаются, ловят коллективный импульс, драйв и как результат таких встреч: увеличиваются продажи.
В этом пространстве, в самом начале исследования, у меня не получалось понять, как можно получать ресурс, если оказался в нем, а нужно «продать» свою идею. В дни исследования подпространства Воздух-Вода+Огонь, я находилась в этом состоянии, и одновременно мне было нужно «продать» заказчикам мой продукт. Это получается сделать, если свою идею «прикрыть сверху» общей большой идеей. То есть надо найти такую общую идею, под которой можно «протащить» свою. Насколько я поняла, для меня это выглядит, как заскочить в трамвай, который идет некоторое время в ту сторону, куда тебе нужно и выпрыгнуть из него, перед тем, как он начнет сворачивать в другую сторону. За счет чужой идеи продвигать свою.
Еще заметила, что я могу чередовать нахождение в подпространствах Воздух-Вода+Огонь и Воздух-Вода+Земля под разные задачи. Поняла, что и мой папа время от времени тоже их чередовал. И у папы тоже были моменты, когда он продвигал свои идеи, прикрывая их большими общими идеями, (например, «Вперед, к светлому будущему!»), собирая, таким образом, участников/единомышленников.
У меня очень хорошо получается в этом пространстве притянуть ресурс, а так же заметила, что Огонь этого подпространства и мою активность  так же «включает»: в разы повышается КПД, повышается многозадачность,  и все вокруг меня приходит в движение.
За период нахождения в этом подпространстве стала мало спать, по три-четыре часа под утро. С пяти и до восьми-девяти. В течение дня, если чем-то занята, ощущаю бодрость, время от времени накатывает кратковременное желание поспать, которое очень быстро бесследно проходит. 
Находясь в этом подпространстве, мне важно было понять, насколько я могу увлечься неосознанно чужой идеей, начать играть не свою игру, насколько меня может «унести» в сторону от своей цели, если окажусь в нем случайно, то есть, насколько это подпространство может представлять для меня опасность. Ответ получила, когда ко мне подошел на улице кришнаит и попытался меня вовлечь в свою игру: если я нахожусь в осознанности, то я четко анализирую все происходящее и могу регулировать и свое состояние, и время нахождения в этом подпространстве, и длительность общения с людьми в этом подпространстве.


isa

В продолжение темы акаузального пространства, уж очень интересное исследование получается. Люди этого пространства умеют брать в объеме и считывать информацию будущего. Вчера, открыв дневник, нашла записи о проживании стихии Вода-Воздух в апреле 2019г. в событийном ряду: я с мамой у массажистки - бабушки 85 лет, мама на улице в машине в ожидании, когда я выйду. Я объясняю массажистке, что мне нужно быстро, машину неудобно припарковала, а то придет какая-нибудь бабуля и начнет бить машину палкой  ;D По окончании массажа выхожу на улицу, ко мне бежит мама и говорит, что сейчас она нашу машину защищала от какой-то сумашедшей бабки с палкой, ей не понравилось, как я ее припарковала  ;D

Вода+Воздух-Земля. Здесь считывание информации будущего идет с материальным конечным результатом. Все-таки моя коллега относится к данному сочетанию 8), вот поэтому она реальная антена-передатчик по различным вопросам. Такие люди плывут по течению и умело встраиваются в поток, нахождение в нужное время и нужном месте, коммуникация с нужными людьми дают материальные ресурсы. Люди притягиваются по подобию, а остаются по взаимодополнению. Есть чему поучиться.

Интересное исследование сочетания Вода+Воздух-Земля ночью, ты оказываешь во сне, в котором была ранее, знаешь всю цепочку предопределенных событий и пытаешься простроить их уже в другом варианте, так как более ранний результат в данном сне был грустным (сон - триллер с погонями и убийствами).

Вода+Воздух-Огонь. Сюда я бы отнесла провидцев: Ванга, Вольф Мессинг, Нострадамус, Эдгар Кейси, Паисий Святогорец, Матрона Московская и др.  Возник вопрос по фантастам, так как они в своих произведениях тоже создают иную реальность, а некоторые предсказывают о научных изобретениях будущего: Александр Беляев "Человек-Амфибия" и "Голова профессора Доуэля", Рей Бредбери,  Артур Кларк и другие. В.Крыжановская, серия "Элексир жизни", "Маги", "Гибель планеты", "Законодатели".

juli521

Вода–Воздух+Земля.
Моя мощная Вода, моя ведущая стихия, усиливается в этом пространстве, опрокидывает мой Воздух и сносит начисто вообще всю надстройку, то, что в обычном состоянии не было заметно, то, что считала проработанным ранее. Это состояние показывает мне всю правду о себе самой, обнажает мою неизменную суть. Показывает то, от чего стараешься убежать, на что закрываешь глаза, что пытаешься завуалировать, постоянно контролируя себя. Становится виден страх потерять контроль и погрузиться с головой в «настоящую» себя.  Становится видно, как контролируя себя, стараешься убежать от этой своей «настоящести», потому что «нужно развиваться», вместо того, чтобы «погружаться с головой» в нее. Становится видно, что «я считаю, что я этот вопрос для себя решила»... решила... снова ментал... и если себя контролировать, то получается «изнасилование» себя своим же мозгом. Находясь в этом состоянии, я увидела свой страх потерять себя через потерю контроля над собой и осознала масштаб этого страха.  Находясь в этом состоянии, проживала процесс уничтожение всего, что не являлось мной, уничтожение того, за это меня могли зацепить, за то, что выпирало, и эти зацепки тормозили, отвлекали мое внимание на себя, пожирали мое время. Уничтожение и зачистка ощущаются, как умирание. К прежнему уже нет возврата, потому что его больше не существует. Оно прожито, оно осознано, оно проанализировано и впитано, как опыт, и цепляться за него больше нет смысла. Исчезают все прежние ориентиры, на что опиралась, тебя сносит в буквальном смысле. Ориентиры рушатся в одночасье. Это состояние ощущалось в теле, как будто волна огромной силы накатила на берег и дальше она откатывает назад, ломая все на своем пути и унося с собой в бездну,  и в этом потоке неимоверной силы просто не за что зацепиться. Единственное, что осталось неизменным, это Я Есмь.  И  я вдруг отчетливо это почувствовала: в тот момент, когда исчезло все, что удерживалось мной и за что цеплялась,  когда пустота внутри ощущалась, как дыхание Смерти,  вдруг начинаешь чувствовать маленькую теплую точку в области грудной клетки. «Включение» теплой точки возвращает к Себе, дает вспомнить Себя. Теплая точка внутри дает почувствовать  свою Я Есмь и приходит осознание того,  что Я Есмь - это единственное, что может тебя вернуть к ощущению себя живым. Через Я Есмь всегда можно будет вернуться после любой зачистки. Я Есмь неизменно и вечно. 
Что мне дает это состояние: Безжалостность, беспощадность к своим слабостям, перестаешь их лелеять. В этом состоянии мне очень хорошо принимать решение, делать выбор. Безжалостно убираю, отсекаю все лишнее. Очень хорошо становится видна задача к которой сразу же начинаешь движение. Я ощутила тотальность своего Я Есмь, как то, что вечно, как то, что будет всегда. Осознала, что информация, которая записана в Я Есмь, будет всегда, она вечна и она неизменна. Я Есмь - это единственная константа, которая есть. Могут рухнуть все ориентиры, может умереть, исчезнуть тело. Я Есмь – то, через что я снова и снова смогу себя возрождать. Так же осознала свою природу, природу ПО Смерть. Увидела, что до этого момента я действовала, применяя алгоритмы ПО Жизнь, что только тормозило все, чему следовало умереть.
Ресурс для меня в этом пространстве: безжалостность, бесцеремонность, отсутствие эмоций, позволяющие быстро уничтожить все отжившее, позволяющие быстро принять решение.
Когда я оказываюсь в этом подпространстве, для меня всегда это хорошая  проверка: есть ли во мне что-то такое, за что меня можно зацепить? Если есть – это означает, что пришло время провести зачистку
Быстро выйти из этого пространства я могу через вхождение в КС.

juli521

Вода-Воздух+Огонь
Погружаюсь в свой туман. В нем есть весь мой опыт, там есть вообще все – все, что я захочу. И можно перетекать из одной формы в другую. Можно быть всем одновременно. В этом пространстве возможно абсолютно все. Когда я нахожусь в нем, оно ощущается, как  «без начала и конца». Оно растягивается и тянется не заканчиваясь. В этом пространстве отсутствует ощущение, что времени может на что-то не хватить, или что это пространство, это состояние конечно. Оно ощущается, как то, что было и будет всегда. Чтобы в этом пространстве что-то родилось, нужно вывести себя «из спячки», из состояния безвременья, но при этом продолжать находиться в этом пространстве. Фантазия. Моя фантазия поддерживает Огонь незатухающим. Интерес, любопытство: посмотреть, что происходило в определенном отрезке времени, и при желании, изменить его. И сразу как будто я джойстиком управляю – как в компьютерной игре – где герой перемещается по игровому полю – я так же перемещаюсь в тот временной отрезок и в то событие, которое мне было интересно. Фантазия, интерес, любопытство дают возможность двигаться в тумане, поддерживают огонь не затухающим. В этом пространстве появляется ощущение, даже не ощущение, а твердое знание: в этом состоянии возможно абсолютно все. И моя фантазия –это своего рода моя волшебная палочка: все, что я нафантазирую – проявляется в этом состоянии сразу же. Здесь отсутствуют сомнения в том, что что-то может не получиться, или не произойти. Здесь отсутствует взвешенный подход, размышления, прикидки. Так как в этом пространстве возможно абсолютно все, то просто перетекаешь из одной формы в другую – пошагово, поступательно. Когда я внутри этого состояния, то выглядит и ощущается оно для меня,  как в мультфильме «Пластилиновая ворона», где  фигуры рождаются одна за другой из кусочка пластилина, трансформируясь: приходит картинка из прошлого,– я ее «сминаю» и новая картинка (фигуры) тут же проявляются. Или те же фигуры, но действо иное. Получается быстрее, эффективнее, чем перезапись и более зрелищно. Во время нахождения в этом пространстве, в памяти стали проявляться люди, с кем связаны не очень хорошие воспоминания. Эти воспоминания перезаписывала («перелепливала»), прямо в моменте, через пластилиновую технику)) ;) СновИдение наяву, если можно так выразиться... 
Для меня пребывание в этом пространстве – прекрасная возможность  моделировать различные возможные варианты реальности.
Что мне дает это пространство: в этом состоянии очень продуктивно получается работать по техникам Четвертого курса, - быстрее и более пОлно.
Выйти из этого пространства я могу через Землю. Похоже по ощущениям на Спящую красавицу, которая очнулась ото сна, когда ее поцеловал принц (поцелуй – возвращение в материальный мир).
Оба А-каузальных пространства оказались для меня очень ресурсными по получаемым эффектам. 
Вода-Воздух+Земля – стремительно и безжалостно уничтожить все отжившее, расчистить от мусора, от завалов и заново обрести себя через Я Есмь.
Вода-Воздух+Огонь – моделирование реальности, возможность прожить, примерить совершенно разные состояния за короткий отрезок времени и выбрать для себя то, что хочешь. Можно переписать, «перелепить», в буквальном смысле этого слова, прошлое.

Лилианида

Воздух-Вода-Земля
очень интересное пространство!  В первый же день исследования попала в интересную компанию. Передача Традиции в будущее, безвозмездное, как результат реального творения Земли.
Собственно я сама эту встречу и организовала, и звезды так сошлись. Несколько моих друзей собрались у старика-поляка, перенимать опыт квашения капусты. Дед очень активный, пережил немецкую оккупацию, выселение, работы в Германии, переезды по всей Европе и эмиграция в Америку, говорит на всеъ языках, по территориям которых проезжал. Удивительно добрый дед. Никакого негатива и злобства. Его задача - научить и передать Традицию. Американцы надо сказать, квашеную капусту не очень уважают, только русские, поляки и немцы знают суть :) Так что мы и деду доставили удовольствие - "приняв опыт", и сами научились новому. Дьявол как говорится прячется в деталях.
Пространство интересно как минимум сознаниям с Воздухом (для передачи). Земля-Воздух могут прийти, посмотреть и покритиковать. Сознания Земли+ могут прийти при наличии большего Огня организатора.

Воздух-Вода-Огонь - в 1й день исследования меня пригласили на игру клуба Интеллектум, вроде Что-Где-Когда.
Русско-язычная эмиграция, сохраняет Традицию и передает ее как идею, в будущее. Много информации, эрудированности, необходимость "свободно плавать" в этом море. Присутствуют дети, но больше взрослые и старики. 

Пространство интересно только сознаниям с Воздухом. Земля+ и  Вода+ прийдут только смотреть (желательно по ТВ, что у нас нет, игра живая). Огонь+ не прийдет если Огонь игры не его. Земля+Воздух подтянется, вспомнить старину. Воздух+Земля, Воздух+Огонь, Огонь+Воздух - основные игроки.  Интересны ответы-отказы людей других (не заинтересованных пространств) на приглашение поиграть. Время!  Тратить свое время на другое!

Больше всего заинтересовала дама-организатор, но это исследования Бухдиального пространства

Vesto

Доброго времени суток, Коллеги!

Публикую свой отчет об исследовании Каузального пространства.
         
Воздух+Вода + Земля
Пространство / Люди: Руководители проектов, Собственники Start-upеры.
Ощущения:  Драйв. Как при быстрой езде по автомагистрали на BMW. 'Снова в деле'.
Эффекты / Ресурсы: Управление бизнес-процессами,  работой проектной команды,  организациями, системами.

Воздух+Вода + Огонь.
Пространство / Люди:  Менеджеры по продажам. Миссионеры. Топ-менеджеры крупных компаний.   
Ощущения:  Расширенность. Легкость. Устремленность в будущее. Готовность к переменам. Желание перемещаться в пространстве.
Эффекты / Ресурсы:   Продвижение товаров на рынке.  Мотивация к действию. Идеологическое и стратегическое управление развитием систем.
         
Вода + Воздух   + Земля.
Пространство / Люди: Руководители демонтажных компаний. Полководцы наступающих армий и революционных отрядов.
Ощущения:   Холод. Стальной привкус во рту.  'Цинизм' хирурга.  Готовность разрушать системно.
Эффекты / Ресурсы:   Руководство демонтажом ветхих строений, систем. Управление разрушением (зачисткой) ветхого, отжившего. 

Вода + Воздух   + Огонь   
Пространство / Люди: Маги.
Ощущения:  Тишина. Безмолвие. Белый шум.
Эффекты / Ресурсы:   Взор в будущее. Озарения.
         
С Уважением

Iberius

Здравствуйте!

Каузальное пространство.
Нахождение в нем вызывало существенное ускорение событийного ряда, для тела оказывалось непривычно и порой травматично. В один вечер после таких нагрузок полопались сосуды глаза довольно сильно... что это? Глаза – огонь? Значит и с будхиалом связь, как перестройка этих связей. Но на утро с понимаем задачи на ночь – нужен отдых, все восстановилось.
Воздух-Вода + Земля.
- посещала выставку по продвижению продуктов питания и все что с ними связано. Уровень взаимодействия – эгрегориальный, то есть договоренности по проториванию нового русла производится масштабно. Компании – разные, от небольших стихийных образований до холдингов. Люди легко, быстро, эффективно обмениваются информацией, налаживают полезные связи. Важно довести до результата, эмоциональная вовлеченность присутствует. Воронка затягивает, присутствует остаточное ощущение включенности в их событийный  поток, хотя при этом действий не делала.
- вспомнилась работа на руководящей должности отдела компании, когда сознание существовало в русле потребности этого эгрегора. После года работы появилась жуткая усталость и потребность в большом объеме воды как сейчас понимаю. Думаю, это была подсознательная потребность в компенсации для выхода из пространства эгрегора, а может  даже зов своего естественного течения.

Iberius

Воздух-Вода +Огонь
- посещение презентации школы атрибуции произведений искусства. Специфика продукта - экспертность в искусстве (по направлениям). Для меня сначала  было странно, что при большом количестве воды тем не менее управление брал на себя воздух. Воздействие на желание и эмоциональность подогревалось угодно идее системы. И меня рождалось ощущение, что это именно то, искусство которое интересует меня в большей степени. Ограниченность пространства по глубине, воздух брал под свой контроль – в результате эффект некой нормированности искусства. Способ взаимодействия над другими эгрегорами-конкурентами – «на войне все средства хороши». Непосредственно в данном примере ярко проявлялся христианский эгрегор, что пока является для меня вопросом их взаимосвязи.
- посещение презентации курса по вокалу. Яркое сходство со школой атрибуции. Однако так как встреча была не публичной, лучше удалось рассмотреть методы воздействия на сознание. При этом лозунг – «поверь в мечту» сочетался с полным растворением в буддизме.
- посещение форума по развитию IT компании. Построение планов компании, разжигание огня «светлого будущего» компании. При том, что планы не слишком очевидны, ресурс движения – разогретая вода адептов.
Вовлеченность случается. Выход либо через Земля-Вода, либо через крест стихий.

Iberius

Пространство Вода-Воздух + Огонь
Волшебное пространство. Случилась встреча художником - человеком этого пространства. Он будто пронизан несколькими пространствами/измерениями одновременно. Его мир – мир, созданный им. Находясь в этом поле начинают находится новые смыслы в привычном. Ощущение как если прищурить глаза и расфокусироваться. Привычное разбирается, а организуется вновь уже по-новому. Информационный поток – плотный. Даже события прошлого высвечиваются с нюансами уже перебранной программы. Время течет плотно.  Видится, что это люди-узелки на полотне реальности, в которых есть прошлое, настоящее и будущее одновременно. Они будто встраивают своим сознанием новое пространство вариантов в реальность.

Миневич

Цитата: ВЕНЕРА от 19 апреля 2019, 18:13:39Первым каузальным пространством было Каузал + Земля. Достаточно спокойный, но напряженный период на работе. Несколько напряженных ситуаций с руководством, но в результате решилось всё по-моему. Время течёт быстро.
События пространства Каузал + Огонь. Просмотр фильма «Богемная рапсодия»
Здравствуйте, ув. ВЕНЕРА. Вы погружались в четыре разных пространства людей, отслеживали при этом свои состояния. И задачу вы как исследователь ставите перед собой достаточно сложную- обнаружить таких людей (они встречаются в единичных вариантах), притягиваются друг к другу по подобию, образуя сообщества. В  каузальном и акаузальном пространствах находятся такие люди, которые управляют не только своим временем, но возможно уже и временем других людей.  Ваше проживание в пространстве  воздух - вода, воздействующее на землю показывает, что вы смогли войти в это пространство, но не совпали по скорости течения времени и глубине восприятия информации с руководством, поэтому возникли напряженные ситуации. Задача перед вами стояла не только обнаружить таких людей, но и извлечь пользу для себя для будущего. Проанализируйте, что вы нужно делать, изменить, чтобы результаты вас удовлетворили. 
Проживание в пространстве людей воздух- вода, воздействующее на огонь. Вы определили, что персонаж фильма «Богемная рапсодия»  совпадает с таким сочетанием стихий. Вполне может быть. Он, наверняка, находился в некоем сообществе музыкантов с таким же соотношением стихий. Ваши выводы- что дает вам это состояние, что вы сможете делать и в какой реальности.  Нужно сделать выводы из ваших исследований - какие эффекты вам не доступны в этих пространствах, что происходит с разумом в этом пространстве, не залипаете ли вы в нем, распознает ли это пространство в вас чужака?

Gladiolus

А есть информация по обесцениванию времени каузального пространства как перехода в акаузальное и наоборот? У меня просто сейчас как раз работа в этом направлении и встречает сопротивление. Целеполагание двух пространств отличается.

Миневич

Цитата: Gladiolus от 07 августа 2020, 23:42:14есть информация по обесцениванию времени каузального пространства как перехода в акаузальное и наоборот
Здравствуйте, Gladiolus. Уточните свой вопрос, пожалуйста. Что значит обесценивание времени? в каком смысле. Каузальное течение времени - традиционное, по такому времени живет большинство людей. С акаузальным временем живет небольшой процент людей и это необычные сознания. Нахождение сознаний в акаузальных пространствах дает возможность предвидеть будущее, стирает привычное видение мира, реальность становится иной, время воспринимается по другому.

Gladiolus

Цитата: Миневич от 08 августа 2020, 18:48:21
Здравствуйте, Gladiolus. Уточните свой вопрос, пожалуйста. Что значит обесценивание времени? в каком смысле. Каузальное течение времени - традиционное, по такому времени живет большинство людей. С акаузальным временем живет небольшой процент людей и это необычные сознания. Нахождение сознаний в акаузальных пространствах дает возможность предвидеть будущее, стирает привычное видение мира, реальность становится иной, время воспринимается по другому.

Вопрос уже не актуален. Я получила на него исчерпывающий ответ. Мое же уточнение воспримут скорее бредом. И, наверно, будут правы.

AV

Цитата: Gladiolus от 08 августа 2020, 19:26:32Вопрос уже не актуален. Я получила на него исчерпывающий ответ. Мое же уточнение воспримут скорее бредом. И, наверно, будут правы.
Коллега, я, к сожалению, не обучаюсь на стихийном факультете (собеседование не прошёл... хотя изначально почему-то хотел поступить именно на него), но с удовольствием восприму Ваше уточнение, т.к. исчерпывающий ответ преподавателя меня тоже заинтересовал.

Admin

Сочетание стихий Воздух-Вода



Марияра

Цитата: Admin от 29 декабря 2020, 13:42:51
Сочетание стихий Воздух-Вода


<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/Y6Q_rl2jpq4" frameborder="0"
С наступающим новым 2021 годом всех ! 💠

Определить подобных, каузальных, можно следующим образом.

Имеющие ТС на каузале - владеют силой слова так, что это отражается на массы, Вода .
Умение управление будущим других людей, масс. На этом уровне достаточно большая личная сила, сила слова, Мастера Слова , Учителя с большой буквы, право влиять словом на будущее и не только)
Настольковлиять,  что это имеет пролонгацию в будущее, имеет власть покрыть больший объем , задавая , внедряя, корректируя определенные программы.
На таком уровне также могут и часто стоят силы за подобным, которые действуют массово.
Но над этим уровнем есть уровни выше и сильнее информационнее, будхиальное пространство и атмическое.
А как известно - высшие , управляют ,  низшими телами, уровнями .
Влияют на них  :)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Admin

Исследование стихийных пространств.Часть 16. Пространство Воздух-Вода



Admin

Исследование. стихийных пространств.Часть 17. Каузальное пространство. Вводная



Admin

Исследование стихийных пространств. Часть 18. Каузальное пространство. Воздух+Вода к Земле



Admin

Исследование стихийных пространство. Часть 19. Каузальное пространство. Воздух+Вода к Огню