Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Ламмас

Автор Admin, 31 июля 2016, 15:45:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin

ЛАММАС (ЛУГНАСАД)

Из книги Меньшиковой К. Е. "Здоровье через силу стихий"

1 августа
Период от Летнего солнцестояния Купало до следующей переходной точки Ламмас — это время, когда все стихии находятся в своём максимуме. Время самое благоприятное для  роста  молодой  силы  —  это  время  здорового  детства бога. Нет нужды ни в чем, все Силы полны и согласованы друг  с  другом.  Но  всему  когда-то  приходит  конец,  заканчивается  и  детство.  Молодой  бог  входит  в  период  взросления  и  становления,  а  это значит,  что  пришло  для  него время испытаний.

     Первое  испытание,  которое  проходит  молодая  сила,  а вместе с ней и люди, носители этой силы, начинается в тот день и час, когда из пространства изначальных сил начинает уходить сила стихии Воздух.
     1 августа — Ламмас, или Лугнасад. Начинает засыпать Воздух  —  ровно  через  6  месяцев  после  своего  пробуждения  на  Имболк.  Начинаются  обратные  процессы,  и  с этого дня все остальные стихии вынуждены брать на себя функции,  которые  выполняет  воздух  в  магических  потоках силы, — направление и управление. Справятся ли они с этой задачей?

      В каком-то смысле этот день становится днём подведения итогов.  Но  итоги  для  каждого  определяются  по  тем  задачам, надеждам и потребностям, которые были определены ранее. Подобно молодому человеку, который в момент вступления во взрослую жизнь ещё не может ответить на вопрос:  «Что  я  сделал  в  этой  жизни?»  —  но  уже  вполне  в состоянии ответить: «Что я хочу сделать?» Поэтому для людей  вполне  обоснованно  Ламмас  —  это  праздник  сбора урожая, ведь урожай — это итог, итог сделанного когда-то посева,  который  позволяет  определить  качество  семени. Теперь важно его сохранить, не погубить и защитить. Важно правильно распределить полученное, чтобы хватило и на долгую зиму, и на посевы будущего. Несмотря на то что сбор урожая фактически ещё продолжается, именно в день уходящего Воздуха маги старого времени выводили людей на  «прощение  с  летом».  Стоя  на  вершине  холма,  каждый участник  обряда  благодарил  Мать-Землю  за  дары,  полученные  и  принятые.  Каждый,  предчувствуя  неизбежное приближение зимы, в этот день и час понимал: скоро придёт время пожинать плоды сделанного. Ведь до возвращения силы Воздуха в мир явный, которое случится в Имболк, не будет возможности изменить уже сформированное будущее: что сделано, то сделано.

     Сила молодого бога выходит на испытание внешним миром. Он должен будет вступить в противоборство с другими богами, сразиться в битве с хтоническими силами — не по причине вражды, а только для того, чтобы закалиться, чтобы стать лучшим. Если он сумеет пройти все ритуальные испытания, то его трансформация и преображение свер-шатся, а он сам станет тем Могучим Богом Всего, которого призовёт Мать-Земля весной будущего года, в Ночь Бель-тайна, в Ночь Тысячи Огней. Люди, несущие в себе огонь того, Кому-Суждено-Быть, предчувствовали грядущие испытания. Этот день был важен  для  них,  как  день  взросления.  Очень  остро  посреди ещё  бурлящей  природы  и  обилия  плодов  они  осознавали неизбежность своего Пути, понимая: Орлёг — это не просто слово, Орлёг существует реально.

     Наши  древние  предки  свято  верили  в  свою  судьбу. Но миропонимание человека того времени, времени Старых  Богов,  позволяло  различать  два  вида  судь­бы — Вирд и Орлёг.

Вирд — это личная судьба и зависит только от по­ступков и воли самого человека. Орлёг — иное, это судьба не человека, а бога. Но если человек связан со своим богом крепко, то его судьба становится их общей: Вирд уже не может идти в стороне от Орлёга, судьбы двоих сплетаются в один узор. Учитывая, что племя или род обычно все были связаны с определённым божеством (пантеоном), тер­мин «Орлёг» исследователи начали трактовать как "коллективная судьба» (или карма рода, карма наро­да). Что тоже верно, но не как причина, а как след­ствие. Причина — в связи судьбы человека и бога. Орлёг — это путь, который нужно пройти. Не «мож­но», не «вероятно», а именно нужно. Не воспринимая его ни как кару или благо, ни как наказание или по­ощрение, наши пращуры не придавали судьбе значе­ния добра и зла. Грубо, Орлёг — это дорога, а Вирд — это башмаки, которые с ней соприкасаются. Дорогу построил не ты,  поэтому  наверняка  и  не  знаешь  ни  её  протя­жённости,  ни  её  направления.  Но  башмаки  —  это то, что ты сделал (добыл) сам, это то, за что ты несёшь  ответственность.  Вирд,  как  башмак  пут­ника, может сделать дорогу легче, а может посто­янно мешать идти по пути своего Орлёга.


     Стоя на вершине холма под ярким солнцем, вместе, плечом к плечу, охватывая просторы родного края так далеко, насколько это возможно, все члены племени, общины или рода остро чувствовали, что стоят на пороге перемен. Детство разума закончилось, как закончилось детство бога, с  которым  сплелись  теперь  судьбы,  как  колосья  в  снопе пшеницы,  который  стоял  символом  на  краю  поля.  Муж-чины  и  женщины,  молодые  и  старые знали,  что  испытания,  которые  уготовила  им  судьба,  —  это  испытания  для бога.  Но  именно  от  того,  как  каждый  пройдёт  эти  испытания,  сложится  судьба  бога;  его  победа  —  это  их  победа,  успех  и  сила  каждого  —  это  колосок  внутри  большого  снопа  хлеба;  это  поддержка,  которая  поможет пережить «тёмные времена» — время, когда один вид силы преобра жается в другой. И этот другой вид силы называ-ется право.

     Конечно, с течением времени сакральный смысл первого снопа и ритуального восхождения на холм в 3 часа пополудни забылся. Осталась только память о необходимости  этого  действия. Надо встать  у  порога.  Надо поднять глаза на небо и задержать взгляд на солнце. Надо поблагодарить Мать за её дары, силу и жизнь. Это — как благословение от неё перед дальней дорогой испытаний. И это благословение нужно получить.

     Согласно Легенде, молодой бог отправлялся в дорогу — «шёл за ветром», следовал за уходящим воздухом. Переводя с языка легенды, видим, что с этого момента начинается путешествие за знанием, за опытом. Опыт не получить сидя на печи, и осознание своего Орлёга, как путеводная нить,  как  волшебный  клубочек,  ведёт  юность  по  дороге испытаний.

     Друиды и волхвы, провожая стихию Воздуха на покой, наблюдали,  как  становится  плотнее  завеса  между  миром людей и миром духов. В этот момент прозорливцы особо ясно  видели  Орлёг  всего  народа,  путь  бога,  видели  и  те испытания,  которые  нужно  преодолеть  каждому,  чтобы сила,  питающая  племя,  не  иссякла  и  обязательно  вернулась  к  ним.  Чтобы  помочь  всем  людям  не  только  выжить в тяжёлое время  испытаний, но и защитить племя от их  собственных  человеческих  слабостей,  маг  смотрел  на них,  как  на  связанный  сноп  колосьев,  там,  где  он  может развалиться, где колосья подогнаны друг к другу не плотно,  —  видели  уязвимости.  Поэтому  в  период  праздника  Ламмас  проходили  ритуальные  свадьбы,  которые  были призваны  крепче  соединить  людей  друг  с  другом;  накладывались гейсы, давались обеты — всё это должно было способствовать  укреплению  внутренней  силы  племени. Разумно  было  не  спорить  с  магом:  каждый  знал,  что  тот видит  дальше.

     Народы славян этот переход почти не выделяли отдельными обрядами, поскольку на славянской земле сбор урожая был только в самом разгаре. Но в самом начале августа волхвы ворожили на будущее по уходящему ветру, посылали с ветром слова, призывая бога ветров Стрибога. Через него волхв слушал дыхание мира, разговаривал с богами. Русичи называли себя стрибожьими внуками, верили, что силой ветров Стрибога крепится дух русских воинов, защитников земли.
     Магический  смысл  дня  перехода  в  день  Ламмас  —  это понимание собственной силы и сознательный отказ от чьей-либо помощи. Это необходимость не впускать в себя «чужой  ветер»,  а  ждать  свой.  Чужой  ветер  может  увести  со своего пути, перепутать пути-дороги, забыть свою мечту, предать  свою  веру.  С  этого  момента  будет  испытание  на стойкость и понимание: дальше будет только труднее.

https://mk999.one/articles/fakultet-ad-lib-kolo-goda-yazycheskiy-prazdnik-lammas/


Мистерия Ламас


IRF

Завтра Ламмас.  В  инете очень много информации. Праздник сбора урожая, костер обязательно :)

Ангел

Я родилась в Ламмас

GINKGO

Здравствуйте, как все-таки грамотно праздновать Ламмас? Какова суть этого праздника? В библиотеке на сайте инфо нет, на форуме тоже нет, в этой теме, видимо,   раньше была ссылка на материал, но она не работает...

sveeik

Присоединяюсь к вопросу. Уважаемые преподаватели, что можно делать в Лампас с точки зрения взаимодействия со стихиями и с другими Силами? (Например для тех кто учится на стихийном факультете)

Шипучка

Сколько себя помню, август всегда был месяцем особенным. Понимала, что лето уходит, и прощаюсь с ним на год. Но также понимала, что впереди много интересного. Конечно, было всегда немного грустно и как могла, схватывала последние тёплые лучи солнца.

Теперь осознаю, что это было. По прежнему в это время отчаянно грустно. Хоть плач.
Но впереди так много всего интересного!
Наверх

мята

С праздником, коллеги!
В приложении картинка с видом с горы Броккен:)

Марияра

Уважаемых преподавателей, Вас Ксения Евгеньевна и всех форумчан а так же всех язычников с праздником Ламмас! :)
P.S. Мята, очень красивое фото)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Lyui

Лугнасад (А.Морок)

Солнце, как паук, спустилось с неба
По прозрачной ниточке дождя.
Нынче праздник колоса и хлеба.
Нынче пчёлы радостней гудят

На лугу, работая усердней.
Ярких маков пятна вдоль межи
Пляшут на ветру свой танец летний.
Выйди в поле, с ними попляши.

Над холмами тонкой струйкой дыма
Поднялась молитва. Славься, Луг.
Славься первый урожай долины
Из твоих умелых щедрых рук.

Матери Сырой Земле с поклоном
Благодарность вслух произнесём.
И над головой с раскатом грома
Провернётся Года Колесо.

Свист серпа на поле, сладкий запах
Фруктов и черничных пирогов...
Август прилетел, и в птичьих лапах
Он принёс удачу от богов.

Всех с праздником!  :)

Максим

Мой виртуальный ритуал праздника Ламмаса происходил в ночь с 31 июля на 1 августа. Посреди праздника мне преградила путь женщина худощавая, в чёрных одеждах, лет 35-ти. После определённых действий, мне получилось миновать это препятствие, и попасть на празднование. После пробуждения я осознал, что это была богиня Мара. У меня не получилось закрыть ещё пока учебный год, дорабатываю хвосты по курсам, может это с этим связано, или это более глубокие хвосты, связанные с прошлыми задолжностями? Славянские боги у меня проявились в нижнем мире.

Gorgona

Добрый вечер, всех поздравляю с праздником! Прочитала информацию и заинтересовала фраза: 

"скоро придёт время пожинать плоды сделанного. Ведь до возвращения силы Воздуха в мир явный, которое случится в Имболк, не будет возможности изменить уже сформированное будущее: что сделано, то сделано. "

правильно ли я понимаю, что активно предпринимать новые начинания нужно до этого периода, который начинается 1 августа, что сейчас наступает период спада активности на пол года? И любые важные начинания не будут успешными?

Swetlana

Добрый вечер колеги! Сегодня ночью с 31-1 мой наставник повёл меня через какой-то  мост. А неделю до этого я поднималвсь по лестнице и меня держали за ноги, я крнечео поднялась, но обувь они сняли. Думаю ну и ладно пойду босиком к своей цели.
Вот как то так у меня.

Максим

Я разобрался, богиня Мара перекрывала доступ к памяти, это была стандартная процедура входа.

Svetla

Доброго времени суток. Всех с Праздником!  Я как то про праздник и забыла, но ночью в окошко светила огромная Луна, она ни по какому не давала заснуть. Всё было сказочным и приятным. Мыслей не было, но прожитый опыт весь пролетел перед глазами. Утро было прекрасное, пришла фраза...Купить за деньги сможешь всё,   СЕБЯ не сможешь НИКОГДА.  И попала на Ваш форум, чему очень благодарна.

Большая Медведица

Цитата: Swetlana от 02 августа 2018, 00:51:15
Добрый вечер колеги! Сегодня ночью с 31-1 мой наставник повёл меня через какой-то  мост. А неделю до этого я поднималвсь по лестнице и меня держали за ноги, я крнечео поднялась, но обувь они сняли. Думаю ну и ладно пойду босиком к своей цели.
Вот как то так у меня.

Всех с праздником! Ув. Swetlana. Привлекло ваше сообщение "босиком". Самой несколько дней сниться, что хожу босиком: то по снегу, то по земле. В ночь с 1 на 2 приснились люди в белах халатах, которое парализовали тело и начали душить (полагаю, близко подошла к другому пространству). Спас звонок покойной бабушки, которой , с трудом выдавила из себя "помоги". Но интересен тот факт, что идя к этим "людям" в белых халатах, пришлось босиком идти по грязному полу.
Может кто из коллег знает, что означает это "хождение босиком"? Сонники расходятся сильно во трактовках

Lena

Возможно обувь имеет отношение к роду человека, к его родовой памяти. Если обуви нет, то нужно надеяться не на род, а на что другое и двигаться в этом направлении . У каждого свое: на свою силу, либо инкарнационную память.

Большая Медведица

Цитата: Lena от 02 августа 2018, 12:32:16
Возможно обувь имеет отношение к роду человека, к его родовой памяти. Если обуви нет, то нужно надеяться не на род, а на что другое и двигаться в этом направлении . У каждого свое: на свою силу, либо инкарнационную память.

Здравствуйте, ув. Lena.
Спасибо за наводку, подумаю в этом направлении :)

Svetla

Ходить босиком по картам вышло. Вы что-то не хотите замечать. Пессимистические мысли мешают ясному успеху и затуманивают Ваш взгляд вглубь. Реальность несколько отлична от вашего её восприятия на данный момент. Скоро Вы сможете посмеяться над собственными сомнениями.

ЕвгенияМ

А мне вот интересно у духов дома и хозяев города есть Орлёг? Как они отмечают реперные точки в году и отмечают ли?

Большая Медведица

Цитата: Svetla от 02 августа 2018, 14:53:37
Ходить босиком по картам вышло. Вы что-то не хотите замечать. Пессимистические мысли мешают ясному успеху и затуманивают Ваш взгляд вглубь. Реальность несколько отлична от вашего её восприятия на данный момент. Скоро Вы сможете посмеяться над собственными сомнениями.

Здравствуйте, ув. Svetla
Спасибо. Некоторые пессимистичные мысли действительно имеются

Svetla

У меня во дворе есть не большой, но валунчик. Как только я с ним пообщаюсь происходят такие чудеса. Над ним как в дымке появляется прозрачные , но как бы извивающиеся движения. Потом ЭТО с очертаниями, как "змеи" двигается к тебе, сначала было на расстоянии, смотришь и все вокруг пропадает, и такое спокойствие. Теперь приближается к рукам и руки становятся холоднее льда, хотя по телу никаких ощущений холода. И в это время в воздухе все икрится. Думала "того" но это реально и потом чувство что ты живёшь, а не существуешь 

Swetlana

Для меня лично я понимаю,  что когда с меня сеяли обувь те кто хотел удержать- то это я ушла со старой дороги и дальше пойду по новой, набирать опыт и тогда надену новыую обувь.

mikalyusik

Доброго времени суток!
С праздником!

Если праздник Ламмас - это день подведения итогов, то может быть плохое самочувствие в этот день связано с незавершенными делами?
Или с тем, что стихия Воздуха начинает убывать?

Максим

Цитата: mikalyusik от 02 августа 2018, 22:26:05
Доброго времени суток!
С праздником!

Если праздник Ламмас - это день подведения итогов, то может быть плохое самочувствие в этот день связано с незавершенными делами?
Или с тем, что стихия Воздуха начинает убывать?
Скажем так, это способствует. По крайней мере у меня это так. У меня плохое самочувствие означает то, что меня просчитывает система, сравнивает с её эталоном.

Valerius

Цитата: mikalyusik от 02 августа 2018, 22:26:05
Если праздник Ламмас - это день подведения итогов, то может быть плохое самочувствие в этот день связано с незавершенными делами?
Или с тем, что стихия Воздуха начинает убывать?
mikayusik, вот у меня тоже похожий эффект. Ещё до школы заметила, как 1 августа, так у меня резко "батарейка сдохла" и грусть от того что осень настала хотя по календарю ещё лето. Причём ни на один другой праздник такого резкого эффекта нет. Думаю это показывает на сколько значим воздух в структуре сознания. Может даже воздухозависимость : ) Но в этот раз делала стихийные медитации, не смотря на упадок сил и за город смогла выехать и практики провести и ещё несколько км. пешком отмахать. Откуда только силы взялись? Вот такая она магия стихий.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

elka

Коллеги, может подскажете. Не знаю почему, но мне интуитивно хочется отодвинуть Ламмас на 20 число. Есть ли для этого какие-то ритуальные предпосылки? или просто "недосчитала" пространство? Можно ли так делать? 

elka

То есть так: уход воздуха ощутила как положено - 1. Но итоги подвести хочется позже. Еще не завершено. Еще не дозрело.

Николайчик

Цитата: elka от 17 августа 2018, 17:27:18
Коллеги, может подскажете. Не знаю почему, но мне интуитивно хочется отодвинуть Ламмас на 20 число. Есть ли для этого какие-то ритуальные предпосылки? или просто "недосчитала" пространство? Можно ли так делать?
Не могу ответить вам по ритуалам, скорей это ваше внутренне ощущение, имеет смысл поискать информацию связанную с этим днем, понаблюдайте за собой, тем более что скоро будет 20 августа, вот и проверите.

Николайчик

Цитата: Valerius от 04 августа 2018, 23:15:56
mikayusik, вот у меня тоже похожий эффект. Ещё до школы заметила, как 1 августа, так у меня резко "батарейка сдохла" и грусть от того что осень настала хотя по календарю ещё лето. Причём ни на один другой праздник такого резкого эффекта нет. Думаю это показывает на сколько значим воздух в структуре сознания. Может даже воздухозависимость : ) Но в этот раз делала стихийные медитации, не смотря на упадок сил и за город смогла выехать и практики провести и ещё несколько км. пешком отмахать. Откуда только силы взялись? Вот такая она магия стихий.
Откуда силы- от стихий. Поразмышляйте и попробуйте на практике путем эксперимента определить для себя чем вы сможете компенсировать уход воздуха на покой из стихийного пространства. Возможно это напитывание себя другими стихиями, или воздухом через стихии по методике Стихийного курса, чтение книг, литературы, просмотром новостей, прогулки на воздухе, отмечайте все, какого рода информации вы хотиите сейчас вбирать в себя, в каком количестве и т.д.

elka


Благодарю за ответ. Как раз этим интенсивно занята - до 20го числа успеть на "подсчет урожая". Себе пока объяснила так, что на северных землях "курей по осени считают" - точнее, ближе к осени. Что ж... Проверю)))).
Как и коллега, ровнехонько на Ламмас(1го) слегла поболеть. Забавно, что  в преддверье праздника чистила именно воздух! Пока, как и советуете, пробу оба варианта: параллельно чищу "спящий" воздух (ну должен же человек продержаться САМ это время, верно?) и докомпенсировать остальными стихиями(получается хуже. Вроде как по логике вещей работать "за двоих "огню в эти месяцы... С друго

elka

С другой стороны темное время года - время учебы. Женские стихии тут в помощь... )

ЕвгенияМ

Цитата: elka от 17 августа 2018, 17:27:18Коллеги, может подскажете. Не знаю почему, но мне интуитивно хочется отодвинуть Ламмас на 20 число. Есть ли для этого какие-то ритуальные предпосылки?

Узнала, что в славянской традиции 21 августа праздник ветра и духа. Стрибог-волховей называется. В этот день неупокоенные души куда нужно отправляются, а в мир призываются светлые. Этот день отмечали в основном только волхвы и маги. Возможно, Вам эта информация что-нибудь скажет.

Еще хотела тоже написать, что может быть от местности зависит. И вспомнила забавный факт, что в прошлом году у нас ровно 1 августа ветер совсем перестал дуть. Для нашей местности это нетипично. Почти весь август ничего не двигалось. Ни единого листочка на дереве. Изо дня в день. А в этом году сплошные норд-осты и затишья ждать не приходится.

До факультета Стихий я еще пока не дожила. Подозреваю, что все эти проявления с самими стихиями могут быть никак не связаны. Это просто интересное наблюдение.

ольга чернигова

Цитата: ЕвгенияМ от 20 августа 2018, 00:09:07
Узнала, что в славянской традиции 21 августа праздник ветра и духа. Стрибог-волховей называется. В этот день неупокоенные души куда нужно отправляются, а в мир призываются светлые. Этот день отмечали в основном только волхвы и маги. Возможно, Вам эта информация что-нибудь скажет.

Еще хотела тоже написать, что может быть от местности зависит. И вспомнила забавный факт, что в прошлом году у нас ровно 1 августа ветер совсем перестал дуть. Для нашей местности это нетипично. Почти весь август ничего не двигалось. Ни единого листочка на дереве. Изо дня в день. А в этом году сплошные норд-осты и затишья ждать не приходится.

До факультета Стихий я еще пока не дожила. Подозреваю, что все эти проявления с самими стихиями могут быть никак не связаны. Это просто интересное наблюдение.
Здравствуйте. У меня уже как пару дней чувствую как приближение чего то значимого .
Для нашей местности с постоянными ветрами, второй день дуют сильные ветра плюс погода жарко
34. Хотя с завтрашнего дня ожидается резкое похолодание...может и ветер изменится.

Шипучка

Сегодня с утра, неожиданно для себя взяла дары и пошла в лес. Обычно я к этому готовлюсь, составляю планы, списки, смотрю, чтоб за мной никто не следил. Да и вспоминаю о праздниках чуть заранее, но сегодня это произошло так обыденно, будто так и надо. Хладнокровие дикое. А если кто и увидит чего, всё равно ничего не поймёт.
Зашла на форум, а тут такая тема высветилась.

По собственным наблюдениям. 1 августа для меня без сомнения время перехода. Это ощущается. Но да, такое впечатление, что "не всё потеряно", "не всё посчитано", "не всё доделано" и "ещё слишком рано, и ничего не готово". И в этом есть резон, до 20-23 декабря надо подбить итоги, создать свой неповторимый сильный результат, чтоб предъявить его и себя миру.

И встаёт вопрос: откуда брать силу в начинающееся тёмное время? И как раз ответ можно найти в период с 1 по 20 августа. И он - этот ответ или сила - смогут поддерживать до конца сложного периода. По крайней мере у меня так.

Потому что 1 августа идёт спад, при том нереальный, лежишь просто в лёжку и думаешь, "что со мной, вроде здорова". Но потом берёшь себя за волосы и начинаешь вытягивать из болота. И вот уже 20-е число и в принципе, можно сказать, что "к бою готова". Хотя, внутри, конечно лёгкий трепет от мысли: "как ты посмела замахнуться на Вильяма-нашего-Шекспира". Но засовываешь эти трусливые мыслишки по известному адресу и топаешь дальше.

Можно ли найти эти силы позже, чем 20 августа? Думаю, можно. Но лично у меня в этом случае, на "прикрепление" к доп.источнику питания, уходит больше сил. А ведь их день ото дня становятся всё меньше, поэтому и даётся это тяжелее. Так что если кто ещё находится в состоянии "упадка", лучше поторопиться.

У меня бывали года, что не находила в себе этих сил до начала сентября. И тогда до Йоль еле-еле добиралась, практически чуть живая.

Так что, коллеги, желаю всем найти свой дополнительный источник энергии/силы/творчества/вдохновения. Чтоб когда погаснет огонь, мы все смогли перебраться на новый уровень!)
Удивительный это день - 20 августа)
Наверх

ЕвгенияМ

Вот бывает же. Все пишут, что ощущают спад энергии. Что болеют. А у меня все наоборот. Жду осени и надеюсь, что она даст мне ресурс. В праздники вообще ничего не ощущаю. Все лето как в спячке. Хотя жить без солнца не могу. Сейчас на природе все битком забито. Смотреть на этот зоопарк тяжело. Иметь с ним дело ещё сложнее. Я жду, когда все эти любители жечь, топтать, выламывать и оставлять горы мусора разбредутся по своим квартирам, усядутся перед голубыми экранами с пледом и крепким чаем, а я надену дождевик и пойду смотреть лес. Может быть это только мечты и сил на все эти планы не хватит. Тяжелое время для меня обычно - февраль. Когда от холода уже устал, а до весны еще далеко.
Наверное это от того, что тут все маги, умеют брать силу от стихий и живут с ними в унисон. А у меня, вероятно, человеческий источник питания.

Aleksandra_D

ЕвгенияМ, у меня тоже самое! Осенью такой прилив радости и умиротворения, особое единство с природой наступает. А вид синего неба и желтых листьев это особый восторг. Видимо природе всякие люди нужны, кто-то радуется лету и жаре, а кто-то осени и прохладе.

elka

Цитата: Николайчик от 18 августа 2018, 17:56:03попробуйте на практике путем эксперимента определить для себя чем вы сможете компенсировать уход воздуха на покой из стихийного пространства. Возможно это напитывание себя другими стихиями, или воздухом через стихии по методике Стихийного курса, чтение книг, литературы, просмотром новостей, прогулки на воздухе, отмечайте все, какого рода информации вы хотиите сейчас вбирать в себя, в каком количестве и т.д.
Благодарю за вовремя данную подсказку!!!(хоть и не мне))) А я голову ломала - как это работает. И вот, оказалось, источник силы то УЖЕ под ногами лежал. Как раз в начале августа приступила к изучению иностранного языка. И только сейчас осознала как же все вовремя!!! Это обучение ведь не только слова, грамматика и т.д. Это погружение в другую традицию, в другой культурный и социальный пласт, менталитет. Как раз смотрю много видео про другую страну и культуру, слушаю людей той народности и т д Вот он - воздух. Бери ешь на здоровье!!! Мне кажется, неплохой гейс на компенсацию стихии получился...

elka

Цитата: Николайчик от 18 августа 2018, 17:45:38тем более что скоро будет 20 августа, вот и проверите.

По событиям: да, действительно, социальные дела пришли к завершению именно в этот день.   Можно ли быть расторопнее и завершить все до Ламмаса как положено? — Обязательно постараюсь ускориться в следующем году.

По поводу упадка в состоянии здоровья выводы такие: в прошлом году я вообще не чувствовала перехода. В этом году Переход почувствовала и слегла. И только под сентябрь до меня дошло как и чем я могу докомпенсировать стихию и сбалансировать состояние. Уже и ритуалы стали на ум приходить. Поздно? да. Но в следующем году сделаю все необходимое ДО Ламмаса и будет ок.

janeln

И действительно, всегда думала, почему я в августе всегда болею и меньше сил, думала, что из-за дня рожденья в сентябре, а сейчас понимаю, что просто смена энергий и к этому надо готовится серьезно.

Donner Jack

Уважаемые форумчане - коллеги и преподаватели!Всех с Ламмасом!Всем сбора хорошего урожая ))) и чтобы итоги прошедшего времени вас порадовали!
Интересная история у меня произошла,вернее,началась ща пару дней до Ламмаса.Растет у меня во дворе ива кустом.Каждую ночь я сажусь на скамейку рядом с ннй,выкуриваю сигарету и иду спать.А тут,чувствую,ластится она ко мне ветвями,будто кошка.Погладил я ее по веткам и чувствую - она живая какая-то,то есть не так,как дерево живая,а по другому,не описать.Гладил ее,потом встать хотел и уйти,а она не пускает,просит еще.Вот теперь общаюсь с ней каждый вечер.Может,дриада какая там поселилась?)))
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Марияра

Всех поздравляю с праздником ЛАММАС!!! Всех преподавателей, ув.Ксению Евгеньевну, админов, учеников , всех форумчан которые рассыпаны по всему миру☺ всех с праздником дорогие!
Пусть Урожай будет благополучно собран....Весь !!!)))Главное - вовремя...🔑
В прямом и в переносном смысле ...🍆🍑🍅🍊🍏🌽🍐🍇🍓))  :jera:
И конечно же , поздравляю всех с НОВОЛУНИЕМ во ЛЬВЕ☺🐯 всех львов и львиц особенно!))
Как же  интересно совпало....Новолуние и Ламмас....🔑🍀📚
Коллеги, благополучного и плодотворного Ламмаса вам и закладки нового месяца👍👍💎  :pert:
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Анастасия1411

В предшествии праздника, за 2 дня я почувствовала легкую простуду, зато после праздника на 2ой день я слегла, да с такой температурой, еще и с давлением, как я еще выжила только, так сильно я не болела лет 15, к тому же ребенок, так же все эти дни с температурой 39, хотя каких то явных признаков нет,очень ощущается спад жизненных сил, моя ведущая стихия Воздух, несмотря на все это, я усиленно практиковала наполнение стихией, и чистку АТ, на удивление с какой скоростью но я сегодня ощущаю себя гораздо лучше, хотя бы на ногах, почитав информацию в данной ветке, кое что прояснилось конечно.

Анастасия1411

Написав сообщение на форуме, я поехала с работы домой, еду значит такая размышляю о празднике, о произошедших событиях, поднимаю глаза, а небе радуга, представляете , первая моя мысль что это хороший знак, радуга была прям какой то миг и ее поглотили облака,  хотела загрузить фото, к сожалению не удалось  :(

Admin


mkv

Действительно в этом году на Ламмас  обратил внимание -   1 августа - полный штиль,  стихия воздуха ушла,  хотя в Санкт-Петербурге последнее время ветрено. Т9 замучал.

nickname

Я с августа прихожу "в норму", раньше думала что из-за спада жары/Огня, теперь узнала что из-за Воздуха. Не зря же летом школы закрывают, трудно на чем то сосредоточиться. Огонь высушивает Воздух, а Воздух связан с учебой?
Во мне много и Воздуха, и Огня, летом обычно "мертвый сезон", помогите разобраться почему?

zumarut

Праздновала в этом году Ламмас, по ощущениям весьма продуктивно! В жизни "трясет", а на душе как будто заново родилась, и сны удивительные! И главное удалось очень выйти из непростой жизненной ситуации осложненной эмоциональными встрясками. Тихий спокойный праздник. Вкусный хлеб, семья, дары природы, тихие радости, хорошая погода...

Lea

В этом году на Ламмас приходится главный праздник всех мусульман Курбан Байрам (31.07-03.08.20). Потекут реки жертвенной крови в землю. Мусульман у нас около 2 млрд. Даже если половина или треть из них будут праздновать как положено зарезая животное, сколько энергии будет в свободном доступе). Надо воспользоваться, такое совпадение редко бывает). Думаю как...

Марияра

Добрый день уважаемые коллеги.

Поздравляю всех с наступающим праздником Ламмас (Лугнасад) !  :)

И конечно под праздник - созрело у меня стихотворение....посвящаю его этому празднику. Это первое стихотворение на тему языческого праздника ....пусть оно откроет цикл, стихотворений ко всем праздникам из колеса года 🔘

             🌻🍊🍇ЛУГНАСАД🥔🍐🍉

Вот мы встречаем Лугнасад
И Воздух стих , идёт на спад
Смотри, наш юный бог - мужает
И мы собравшись с духом
Идём на сборы урожая!

Священный холм, на нем костер
Вокруг дары и рядом ты
Стихию Воздух провожаешь
И Землю-Мать благодаришь
За все, да и за то, что ты най ней стоишь
Вместе с богами ты крепчаешь....

Пшеницы шелест, запах трав
Откроет нам секреты...
Все то, что с урожаем ты собрал
Оставит отпечаток лета

Но урожай у всех ведь свой
И если каждый не ленился
Что сеял - соберёт все то,
К чему он так давно стремился

И пусть у каждого он свой
Ведь главное запомнить
Чтоб урожай небыл гнилой
Полезно это помнить!

Взгляни, поля уже полны
Плоды томятся солнцем
Ты урожай свой собери (!!!)
И не ленись ....ведь это просто

А если все твои поля
Бескрайни, бесконечны
Ты не смущайся - все не зря  :)
Ведь урожай твой - вечный !

Автор: Марияра 🍀🔑
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Evalotta

Я тоже всех поздравляю с праздником!:) Я завтра впервые буду праздновать первый раз осознанно праздник Колеса года, собирала информацию, готовилась, предвкушаю ::)