МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вышла новая книга-учебник Ксении Меньшиковой к курсу Руны-2 (Руны и боги). Уже доступна в магазине Школы  в магазине Школы

Автор Тема: Факультет Таро  (Прочитано 75332 раз)

lebed

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
  • Черемшана
Re: Факультет Таро
« Ответ #250 : 27 Марта 2022, 16:13:50 »
Карта ЖРИЦА. «Подняв глаза на Мирру, я увидел, что теперь на кухне хохочут сразу три женщины, похожие друг на друга, как сестры, но одна их них ослепительно прекрасна, вторая страшна как смерть, а при взгляде на третью я вдруг обнаружил, что окружающий мир наконец-то исполнился смысла – все еще непостижимого, но явственного, ослепительного, животворящего…» Макс Фрай
"То, что мы зовём учением, есть всего лишь процесс вспоминания" Сократ

Mara999

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #251 : 03 Апреля 2022, 11:34:52 »
Здравствуйте коллеги,
В силу определённых обстоятельств в жизни я являюсь самоучкой в сфере древа сефирот. Так сложилось. У меня такой вопрос. По этому древу построена наша реальность и не привязана к какой-либо религии. Но что с тем же древом, которое описывает кабалла? Оно же подразумевает своего бога в конце пути? Или я неверно понимаю? Чем опасно подключение сознания к иудаизму? Это два разных древа или одно и тоже? И еще такой вопрос: как можно переписать договор с системой, если ты понимаешь, что выполнить не можешь?

Norwegian_life

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #252 : 19 Января 2023, 20:26:47 »
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какую именно колоду Таро использует преподаватель на курсе здесь? Классическая Уайта? Мне хотелось бы попасть на курс, но нигде не могу найти информацию.
Благодарю

Valerius

• Старожил
  • Поправить себе карму 488
  • Да пребудет с тобой сила!
« Ответ #253 : 21 Января 2023, 01:13:03 »
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какую именно колоду Таро использует преподаватель на курсе здесь? Классическая Уайта? Мне хотелось бы попасть на курс, но нигде не могу найти информацию.
Благодарю

Здравствуйте, Norwegian_life. Да, курс который мы проходим в школе основан на колоде Райдера Уайта. На сайте школы в разделе «факультет Таро» описаны все требования к колоде и даже приведены иллюстрации. В качестве хорошего примера там приведена колода Radiant Rider-Waite Tarot. Особенность этой колоды в том что она выполнена в 6-ти красочной высококачественной полиграфии и поэтому имеет более яркие краски, что будет немаловажно в процессе обучения.
*Все выше сказанное не претендует на истину и является лишь рассуждением на заданную тему.

Ева Гата

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 26
  • Лилит
« Ответ #254 : 04 Февраля 2023, 19:54:34 »
Здравствуйте, уважаемые.
Оставляю заметку о впечатлениях созерцания Древа Сефирот.
Видела его структурой космической, органической, искусственной, ликоподобной, насекомоформой, картой... Крутила во все стороны и гуляла меж путей в 3д... Итог: рассматриваю и прикасаюсь к инструменту внешнему, он не часть меня, не внутри...
Событийно: многих людей поддержала, ибо обращались за разного вида помощью. Проверка была на стойкость верности своим главным целям - агенты пытались убеждать в необходимости безопасности, главенства материального...
Всем успехов в истинно Вашем
себячничаю)