МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Dear colleagues! We are looking to add a member to our team of English translators. Someone at a native speaker level would be the best candidate to support us in our task. Please reach out to smkschool@wikimagic.ru, to submit your interest.

Автор Тема: Разбор жестких ментальных конструкций  (Прочитано 243813 раз)

Jules

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 26
Re: Разбор жестких ментальных конструкций
« Ответ #1350 : 15 Мая 2022, 18:55:54 »
Добрый день. Кстати о происхождении слова "тьма" мало внятной информации. Немного из того,что показалось интересным на просторах инета про тьму:
Свет приходит и уходит — тьма остается; она никогда не приходит и никогда не уходит. Свет не вечен, потому что он требует топлива,какого бы то ни было, и любое топливо рано или поздно иссякнет. Тьме же никакое топливо не нужно; ему не нужна никакая причина, и посему тьма не есть следствие и следовательно может быть вечно.
Тьма изначальна. Свет же имеет источник, — следовательно, он преходящ. Из Тьмы рождается Свет, и во Тьме он находит свой покой; Тьма же остаётся всегда неизменной, являя Собой Беспричинную Основу всего сущего.
Тьма - это единство. В ней есть все - но нет света, который показал бы тебе это. Зайди в темную комнату - разве нет в ней столов, стульев, полок - ты не видишь, но неужели этого нет? Тьма - это равенство: неужто ты думаешь, что во тьме что-то будет темнее другого? При свете же того не добьешься. Тьма абсолютна. Почему? Потому что она цельна, одинакова в любой своей точке и бесконечна. Во всем мире есть доселе неосознанные частицы тьмы - они несут лишь массу вещества, его суть, но затмеваются фотонами света, которые лишь оболочка, яркая и иллюзорная.

Luna.Fren

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #1351 : 23 Мая 2022, 02:29:36 »
По ощущениям такие прилипчивые, как репейники. Иногда пристанет какая-нибудь "кровь-любовь-морковь" и крутится в голове и днем, и ночью, и даже во сне иногда.
Я слышала, что можно проиграть ментально песню до самого конца, тогда она отлипнет, перестанет проигрываться. Можно еще попробовать слушать классическую музыку, но это уже мой эксперимент: например послушал одно и тоже и уже старая мелодия с фразочками отлипает. К тому же в классической музыке нет слов, если только это не песня
1. Не халтурь
2. Откажись от желаний

lk8

• Практикум "Фригг. Магический кристалл"
  • *
  • Поправить себе карму 45
« Ответ #1352 : 05 Июня 2022, 03:41:10 »
3Б Клуб Порядок
Образ- квадрат. Реакция астрала у меня не наблюдается, а вот ментал предлагает развернуть понятие. Ассоциации: чистота, последовательность, система, дисциплина, мама, итог, ряды, структуры, полиция, план, система координат, равновесие, иерархия, мировоззрение, государство, теория, закон, правила, матрица, власть, управление, лестница, Иггдрассиль, Бог Один, Асгард, кристалл, таблица, дорога, шахматная доска, модель атома, формула, договор. У меня порядок - это также природа, космос, где все на своих местах, все нужно, структуры упорядочены (днк, золотое сечение и т.д.). Порядок - логичен сфокусирован детален и смотрит в будущее. Есть социальный порядок, а есть внутренний, связанный со Вселенскими пониманиями. Любая логическая цепочка - это порядок. Порядок - это традиционный свод правил и законов. Что для меня понятие Порядок?
Порядок не есть подчинение. Порядок - это конкретный инструмент, чтобы получить из Хаоса результаты. Беспорядок, т.е. Хаос, необходимо структурировать для достижения цели и реализации намерения. Eсли я ощущаю беспорядок мыслей, то воздействую на него, например, глажу и складываю стиранное белье, или готовлю салат из нескольких ингредиентов мелко их нарезая и т.д.
На моем канале Диониса с психотипом Ребенка легкий беспорядок - явление нормальное, даже необходимое. В нем я ориентируюсь лучше, чем, когда все везде аккуратно разложу, могу потом долго не находить какую-нибудь вещь, которую обычно держу на виду или в определенном месте своего собственного беспорядка. Чужой порядок меня может раздражать, поэтому важно научиться взаимодействовать с ним. Например, мой муж не мог терпеть многочисленные предметы на кухонной столешнице. Когда не используем для работы, все приспособления и посуда должны быть в шкафах. Мне приходилось подстраиваться. Результат - красиво! Что в моей реальности немаловажно.
Задача Порядка, как проявления своего Огня, призвана утвердить собственные алгоритмы достижения успеха. Огонь поглoщает, останавливает, устанавливает свои принципы, которые в свою очередь необходимы для накопления опыта и выполнения ТЗ. Вот почему важно следовать именно своим принципам Порядка, а не поддерживать чужие. Реализовать мое ТЗ и победить мне позволят именно принципы, успешно проверенные на личном опыте.
Таким образом, я осознаю, что Порядок - это способ реализовать мою задачу воплощения. Как ПО, Порядок преставляет собой для человеческого сознания своего рода Равновесие, у меня ассоциируестся с руной Гебо. Если я не могу следовать моему Порядку, то это означает, что у меня нет Свободы, и наоборот, свой Порядок - это Свобода. Меня всегда раздражал Порядок в школе, и окончание ее было освобождением и означало новую ступень продвижения по лабиринту жизни, где я могу отдать предпочтение принципам собственного Порядка.
Наше сознание в социуме должно взаимодействовать с жесткими системами Порядка, которые всячески будут нас ограничивать. Государственные, стихийные, родовые эгрегоры, религиозный эгрегор, если мы являемся включенными в него, будут диктовать свои Порядки. Чтобы выжить и победить собственным алгоритмам успеха, необходимо договариваться с ЭС на взаимовыгдных условиях, не позволяя ущемлять своих прав или полностью контролировать время. Таким образом, входя в это взаимодействие со знанием, зачем мне это нужно, могу попытаться  использовать систему в своих интересах. Магический Закон: “Понимание дает контроль, Знание дает власть” работает на пользу сознанию, которое способно оставаться достаточно свободным в окружении разных Порядков системы. Чем больше информации о разных системах, тем легче выжить в них, встроиться и использовать их для осуществления своих целей. Выживание в системе можно назвать дипломатией. Мой Порядок должен распространяться на как можно большее количество людей, чтобы победить в условиях чужого Порядка. Главное, выполнять свои собственные принципы.
Хаос стремится проявиться, а значит - к Порядку. Чужой Порядок нужно рассматривать как уже победившую систему, которая создана кем-то еще. Из этого следует, что победить я могу только в рамках своего Порядка, своих алгоритмов успеха. При этом можно использовать чужой Порядок для получения своего результата.
ПО Порядкa 3 круга содержит информацию всех прошлых принципов построения системы. И только из ПО Тьма возможно добыть информацию своего бога (а это уникальная Программа, со своим смыслом и задачей) и попытаться реализовать ту реальность в мире.
Коллеги в чате предложили взять новую для себя традицию, систему принципов из Тьмы, определить, что для нас в ней Добро, Зло, сопоставить со своим ЯЕ и существующими принципами в своей системе, провести проверки и вывести в Свет, дополняя, изменяя свой Порядок. Таким образом, возможно использовзть любые принципы любого Бога для опыта и расширения и увеличения своей БМ.
Для этого нужно распространить свой Порядок на все свои  связи, отношения, оказывать влияние на более многочисленные сферы, в которых я реализую себя. В моем случае, например, вместо наемного труда, использую систему контракта между бизнесами и реализую таким образом управление своим временем в бOльшей степени, в социальной сфере осуществляю управление своим кооперативом через участие в работе Ассоциации владельцев. Поскольку Совет Директоров - это выборный орган, то через взаимоотношения с жильцами оказываю влияние на их потенциальный голос за меня. В каждой сфере деятельности пытаюсь распространить свой Порядок. Во всех направлениях, таким образом, я строю свою реальность, воздействуя на мир и людей, используя для разных случаев разные принципы. Учиться, бороться, нападать, обороняться, встраиваться и другие взаимодействия на принципах разных Порядков раздвигают границы моего Порядка шире с каждым годом. Чем больше алгоритмов взаимодействия с разными системами мы имеем, тем больше шансов победить.
Человек - это система со своим принципом построения. Персональная система одного моего сознания несравненно мала по сравнению с любой ЭС. Эгрегоры представляют собой кладезь опыта и могут предоставить потоки для реализации моих задач по распространению моего Порядка. Из существующей системы можно взять то, что полезно для моей реальности при условии сохранения равновесия. Один из основных принципов в массе все равны, обезличены, одинаковы. Зная свои права, можно воспользоваться подарками системы, как например, льготное налогообложение, беcпроцентные ставки на небольшие кредиты (в случае срочной необходимости), социальные льготы (когда знаешь ньюансы расчетов), сохранение безопасности в виде ограниченного включения в соцсети и различные общества и организации, и т.д. При этом сохраняя свободу направления собственного развития и действий, премещения и общения. Принципы язычества, которые я для себя адаптировала, такие как честь, достоинство, сила, уравновешенность, несомненно излучаются и вызывают симпатии и лояльность окружающих, а это возможно использовать при выборной системе и аккумулировать порцию власти в конкретной организации. Таким образом, я стараюсь выявить те принципы чужой системы, которые понятны и полезны мне. Из уроков ОТМ мы знаем, что каждый пантеон работал на свой принцип Порядка, поэтому найти своего бога, значит найти свой принцип.

Jules

• Неновичок
  • *
« Ответ #1353 : 05 Июня 2022, 06:23:24 »
Добрый день. У меня ассоциацией порядка почему-то является музыка. Как ряд нот, звуков определенная последовательность которых создает нечто удивительное. Да и все в общем то является в определенной степени проявлением порядка: и текст как ряд слов\букв, и организм как упорядоченная совокупность  органов\тканей\клеток и т.д. Почему-то вот такие ассоциации, а не бытовые проявления.

Листочками наверх

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 33
  • Вижу вас как наяву
« Ответ #1354 : 06 Июня 2022, 10:59:50 »
Здравствуйте :),

Не могу не поделиться интересным эффектом от чистки ЖМК. Мне казалось, что я почистила достаточно. В астрале было свежо, как в цветочных полях в июне, ментал радовал ровными рядами картотек и тоннелями ровных целей, идущих в нужных направлениях. Ковидлой переболела дважды бессимптомно, но с высокими антителами, что свидетельствует, ментал достаточно чист.
Понятию "жертва" я уделила несколько разборов, хотя особой жертвенности за собой не замечала, но раз я российская женщина, то сочла, что жертва во мне все равно живет.
Но тут , перед тем, как приступить к лекциям 4 курса, я поняла, что не почистила понятие "вина".  Отмечу сразу , я типичный Аполлон-родитель, по сиблингу "старшая сестра сестер", короче, всем должна априори. Но если что-то не додала, то ... как же я могла забыть про вину? А там и эгоистка, и не заслужила, и не для меня, не достойна, недо..., кругом виновата и т.д. и т.п.
При чистках астрала у меня всегда возникают разные образы конгломератов: были и тараканы, и змеи, и экскременты, и нефтяные пятна, и развалины Колизея, всякое бывало. Но никаких острых проблем, сильных недомоганий я с начала учебы не испытывала. И вдруг, на разборе понятия "вина" полезли конгломераты в виде палящего мощного оружия от искандеров до сарматов с ядерным зарядом. И весь этот ад в действии  смог собраться только с 9 (!!!) раза. 9 чисток пришлось сделать. Я заболела с температурой под 40, потом месяц спала по 12-14 часов. Теперь мне кажется, что у меня немного изменилось даже лицо в зеркале.

Аполлоны-родители, не забывайте, пжл, почистить понятие "ВИНА". Там такие фейерверки.
Приступая к занятиям на 4 курсе, не могла не поделиться этим наблюдением. Самое острое переживание длиной в месяц с момента начала учебы в школе. Прикладных эффектов жду с интересом. Во что выльется сей трансформированный арсенал? 8)
Хорошего дня и чистейшего астрала.

"Пойдем домой, Макс. Будем жрать, грустить и думать"

Евгений7101988

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #1355 : 02 Июля 2022, 22:48:45 »
Очень интересные наблюдения у коллег. Хочу поделиться своим опытом. Сделав два раза эту чистку ЖМК, стал заниматься гуманитаркой. Появился интерес, драйв к этой деятельности))) А так, до войны в строительстве работал.
И самое интересное, пропал интерес к тому, что любил несколько лет (трейдинг и раскрутка счетов в онлайн рулетке). Словно надоело все.. И захотелось нового и интересного)))

Евгений7101988

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #1356 : 11 Июля 2022, 14:37:59 »
Здравствуйте коллеги! Каждый день занимаюсь  с жесткими ментальными конструкциями. Замечаю что когда начиная в Астрале сматывать, выступают слезы, желание реветь...но не выходит) А когда начинаю чистую енергию проводить через "Я есьмь тот кто я есьмь", очень зиваю и в плечах скукоживаюсь, словно холодный ветер дует... Скажите, у кого какие ощущения???

Евгения Марчук

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #1357 : 08 Августа 2022, 16:48:16 »
Добрый день, коллеги! отвечаю на дз по разбору жестких ментальных конструкций: на слово надо: -
- надо быть здоровой, надо работать, надо выйти замуж, надо пахать, надо готовить, варить, убирать, стирать, спать, надо жить, надо любить.

Евгения Марчук

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #1358 : 10 Августа 2022, 10:14:11 »
Добрый день, коллеги! Отвечаю на дз кассоциации к слову - Свобода:
- раб, рабство, нельзя, плохо, страх, зависимость
Но хочу еще одно понятие свободы сказать, которое мне пришло во время прохождении мистерии купало. Когда я почувствовала в себе энергию стихии воздуха - вот что есть свобода. это я есть воздух, энергия свободы. Полет, ветер, адреналин, жизнь, движение - все это есть сейчас. Благодарю.

Евгения Марчук

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #1359 : 30 Августа 2022, 13:11:42 »
Добрый день, коллеги! Разбирала сегодня слово Власть - властвовать, властелин, насилие, рабство, оковы
и отвечая на вопрос - для чего надо иметь власть - ответ пришел, чтобы стать быть свободным!!!!! прилив сил, энергии, расширение. Благодарю.

Jules

• Неновичок
  • *
« Ответ #1360 : 31 Августа 2022, 17:07:43 »
Добрый день. У меня ассоциации слова "власть" такие: владеть, управлять, быть в ладу (с объектами управления:) (почему -то не подавлять и командовать, а именно уметь налаживать отношения). Ну и конечно, вспомнился базовый инстинкт власти.

lk8

• *
« Ответ #1361 : 04 Сентября 2022, 20:02:46 »
Клубное занятие по анализу понятия ХАОС
“…в каждом кроется нечто, жаждущее, чтобы кончался где-то порядок и начинался хаос.”
Роджер Желязны “Князь Света”
1.   Пример из внешнего мира, символизирующий для вас хаос. Что это? Что это явление делает, к чему приводит?
Процессы которыми не управляет человек: болезнь, смерть, война. Природные катаклизмы: океан, буря, шторм, ветер, ураган, водоворот, землетрясение, наводнение, смерч, торнадо, разрушение. Из школьной тематики приходит: Хель, Вода, Хагалаз, стихия. Такие явления принесут отсутствие порядка, непредсказуемость, разрушение. Требуется быстрое принятие решений. Наблюдается сверх эмоциональность, размытость, непредсказуемость, часто паника. Также последствия могут открыть что-то неожиданное, новое, интересное. Влекут перерождение, обновление.
Хаос и разрушает, и создает.
2. Поищите те определения хаоса, которые вам близки.
Хаос (греч.) – это полный беспорядок, неразбериха, нарушение последовательностей, неопределенное состояние веществ.
Хаос упоминали многие деятели искусства и литературы.
“Я шёл через раздор и хаос: всё, что оставляет от величия время.”

“Так мощно дрогнул пасмурный провал,
Что я подумал — мир любовь объяла,
Которая, как некто полагал,
Его и прежде в хаос обращала.”
Данте Алигьери, "Божественная комедия"

“Порядок — это хаос, к которому мы привыкли.”
Роберт Лембке
“Музыка творит в душе не новый мир, а скорее – новый хаос.”
Оскар Уайльд, "Портрет Дориана Грея"
“Во всяком хаосе скрыта вселенная, в любом беспорядке сокрыта тайная гармония.”
Карл Юнг
3. Теории хаоса, научные, мистические, мифологические… Что это? Каким образом описывается хаос, как он образуется, в чем его роль?
С точки зрения метафизической Порядок - это Воздух, информация, а Хаос - это Вода, энергия. Когда информация притягивает энергию и происходят качественные изменения, мы наблюдаем процесс перехода количества в качество.
Перед занятием я прочитала интересную курсовую работу “Хаос как основа порядка” Студенты Исаева Д., Сенатская А.
“Термин «хаос» в древнегреческой мифологии и философии означал беспорядочную смесь материальных элементов мира, из которой произошло все существующее. В современном языке термин употребляется для обозначения крайнего беспорядка, неразберихи, неорганизованности.”
“Е. Н.Князева, раскрывая синергетическое представление о хаосе, пишет: «Хаос – механизм переключения режимов, средство борьбы со смертью» .
“… при всём стремлении к упорядочению какая-то доля хаоса для жизни необходима. Без этой неупорядоченной, неконтролируемой, случайной компоненты были бы невозможны качественные изменения, переходы в существенно новые состояния. Так проявляется конструктивная роль хаоса.”
Необходимо дозволять некоторое присутствие Хаоса, не бороться с ним, позволить привнести изменения и внедрение новых элементов, т.о. приобрести новый опыт. Hа любое явление 5% Хаоса - это норма.
В романах Р. Желязны Хаос присутствует как одна из созидающих, обновляющих, трансформирующих сил. Особенно ясно становится его важнейшая функция как источника материала для построения новой реальности, но как опасен Хаос неуправляемый, безудержный, всепобеждающий. Лишь немногие магические сознания могут лавировать и иногда определенным образом сдерживать Хаос, направляя его силу, мощь на благо своей миссии.
“Порядок и Хаос — Аполлонийский и Дионисийский принципы, если угодно; рассудок и чувства, если предпочитаешь; сумасшествие и здравый ум, свет и тьма; сигнал и шум. В равной степени это может означать, тем не менее, что ни один из нас не желает угасания второго… Если равновесие будет нарушено иным образом, нас ожидают времена регресса по меньшей мере до уровня ледникового периода. ”
Роджер Желязны. “Этот бессмертный”
Глобальный Хаос можно определить как размытие границ любых структур и систем. Тогда чистый Хаос представляет собой потенцию. В нем есть все варианты.
Самое главное сходство двух систем Скандинавской и Греческой: происхождение всего из ничего. В космогониях Хаос определяется как первопричина, следствием является создание, и это уже Порядок.
По опыту изучения Северного мифа, мироздание происходит из Хаоса. Царство Нильфхейм и царство Муспельхейм - Лёд и пламя дали жизнь первым существам — инеистому великану Имиру и корове Аудумле.
В Древней Греции, в отличие от Скандинавии, первыми существами, населявшими мир, были абстрактные категории. По «Теогонии» вначале существовал лишь Хаос. Первой из Хаоса возникла богиня Земля-Гея. Из Хаоса родились также Любовь-Эрос, Мрак-Эреб и Ночь-Нюкта.
Хаосом можно назвать, описаный в Эддах Рагнарёк, а в греческом мифе Титаномахия. Битва - это Хаос, который снёс старый порядок, чтобы дать развитие новой системе. Цель - изменять порядок.
4. По тонким телам.
Хаос для физического тела, материальности – что это.

ФT - все валится из рук, процесс не получается. Хаос для физического тела это новые неизлечимые болезни, на мой взгляд, мутации организма.
Какие эмоции для вас соответствуют этому состоянию.
АТ может реагировть страхом, паникой, безысходностью. Хаос в эмоциях - это совершенно бесконтрольные реакции, непредсказуемость. На одни и те же события разные эмоции и они никогда не повторяются.
По ментальному телу – определения, выражения, фразы.
МT - aссоциации со словом Хаос: Вода, Хагалаз, океан, Вселенная, начало, энергия, творчество, материал для творения, свобода, неизвестность, бездна, источник, непредсказуемость, разрушение, неожиданность, беспорядок, свобода, новизна, страх, мощь, сила, ресурс, возможности, природные катаклизмы, oчищение, рождение, перерождение, взрыв, ураган, смерчь, шторм, сверхэмоциональность, размытость.
Хаос - возможность нового опыта. Внедрение новых алгоритмов побед и пораженией. Самолет приземлился в другом месте. Вселенная как отсутсвие границ и рамок, в результате потенция рождение нового. Чтобы справиться с Xаосом нужны знания.
C позиции каузального тела, существования программ причина – следствие, если это хаос, то что будет.
KT - спутанность действий, бездумные поступки. все пропало, что делать не знаешь.
Хаос в каузале это всегда новое и непредсказуемое поведение. Так же поведение, которое сильно отличаются от привычных, "правильных". Это разный ток времени и жизнь вне времени.
Хаос для будхиального тела – это как.
БT - реакция на кардинальное изменение картины мира, предательство людей, когда все надежды рушатся.
Хаос на будхиале это убеждения о том, что порядок-зло. Хаос на будхиале включает в себя хаос по всем остальным телам и закрепляет убеждением, что никогда нельзя повторяться, иначе это будет уже порядок и система. Люди с хаосом на будхиале живут...не долго скорее всего, потому что их сознание работает по законам иных миров, где нет порядка и системы, вообще.
Необходимо равновесие между Хаосом и Порядком. Возможно даже представить их как две крайности одного феномена. Хаос дает многовариантность, также как и не существует однозначного определения Хаоса. Хаос присутствует там, где внедряется что-то новое, а носители Хаоса являются демиургами-строителями.
5. Примеры людей, носителей силы хаоса. Особенности сознания и качества личности.
В мифе Хаос - это Локи , Локи - инъекция в Порядок.
У носителя Хаоса и вокруг него сплошной хаос. Удача - это проявление Хаоса в плюсе. Хаос в эмоциях такого носителя объясняет совершенно бесконтрольные реакции, непредсказуемость. Хаос в ментале могут вызывать инсайты и озарения. В негативном смысле, это полная путаница в мыслях, и как следствие психические заболевания или отклонения.
Ценности и убеждения.
Хаос - это свобода! Свобода - это возможность следовать своей силе, своему ТЗ, воплотить свои идеалы и раскрыть свои творческие способности. Развитие сознания до возможности влиять на реальность и в идеальном случае построить свою новую реальность, а значит стать проводником своеи силы и демиургом.
Профессия, прописка в социуме.
Власть - возможность и способность переработки Хаоса. Или частный предприниматель, независимый фрилансер. В группе такое сознание будет угнетать и истощать энергию других членов команды. Независимость - здесь ключ.
Роль для мира.
B таких областях как реклама, например, может преуспеть. Таким образом отшлифовывается его сознание на творческое решение задач, постоянно переформатируется сознание на другое понимание мира. Трансформация окружающей реальности происходит постоянно.
6. Свой личный опыт, когда в вашу жизнь ворвался хаос. Событие – как в тот момент описывали для себя.
Автомобильная авария. От скрежета металла, звука разрывающейся шины испытала состояние дикого испуга. Анализ ситуации смутный, состояние шоковое и нет чувства боли (никто к счаcтью не пострадал).
Ощущения и эмоции, которые переживали.
Страх, огорчение, подавленность, потерянность, безысходность.
Мысли, что происходило в ментале.
Oсознание ответственности и предчувствие существенных последствий как моральных, так и материальных.
Ваш результат в этом событии и его оценка тогда и сейчас.
Опыт участия в такой ситуации редкий и, с позиции прожитых лет, является уникальным и бесценным. Во время оцeнки случившегося сразу после ситуации первое, что важно, что нет убитых и раненых. Потом судоржно пытаешься оценить ущерб и тяжесть последствий. Пройдя все последующие шаги по нормализации реальности, а у меня это заняло несколько лет (суды, страховки, восстановление транспортного средства, страх сесть снова за руль и т.д), понимаешь, что приобретенные знания и навыки огромны и уникальны, хотя и сопряжены с массой отрицательных эмоций и различных переживаний.
“Реальность, только что представлявшая собой неизъяснимый хаос, наконец собралась в кучку, настолько аккуратную, что я без труда обнаружил в ней свое место и текущий статус.”
Макс Фрай “Слишком много кошмаров”
Что произошло с ценностями и убеждениями.
Событие это кардинально изменило некоторые мои ценности и убеждения и сформировало новые. Пришлось пересмотреть не только отношение к системе движения транспорта, но и к судебной системе, взаимодействие со страховым и мединцинским эгрегорами, осознать свои основополагающие убеждения в коммуницировании с различными представителями социума и другими организациями и субъектами. Глобально поменялся Порядок в моем БТ. Сейчас вижу этот опыт как один из важнейших, т.к. в конечном итоге нет по настоящему пострадавших, но все выучили урок!
Смысл хаоса для вас.
Хаос осуществляет проверку существующего cобственного Порядка. Так как в хаосе нужно быстро менять и принимать решения, это состояние является своего рода тренажером для АТ/МТ/КТ. Позволяет вырабатывать неординарные новые методы поведения, внедрять уникальные идеи. Совершенно логично Хаос  можно  рассматривать как процесс быстрой и радикальной смены системы Порядка одного на другой.   
Вам он нужен – и зачем, или не нужен.
Сметаем старое и создаём Новое. Нужен. Убеждения БТ являются способами и инструментами сдерживания Хаоса, их измeнение - это полноценная инъекция в Порядок. Хаос в виде чужого Порядка обучает, расширяет сознание и ведет к наработке нового, часто уникального опыта. Он является инъекцией Жизни для стагнирующего Порядка в замедляющейся системе, уходящей в небытие реальности. В такие моменты необходим переход от одного Порядка к другому, и мы приветствуем Хаос, как глоток свежего воздуха, как способ борьбы со страхами и пережитками.
Если его нужно избегать – то как вы это можете сделать. Если его нужно привлекать – как вы это можете сделать.
Хаос, входя в наше сознаие и окружающую реальность, учит и направляет, предлагая трудности и непредвиденные обстоятельства. А если не понял, то следующий удар - аналогичный, но сильнее, и до тех пор пока не сформируются правильные алгоритмы поведения. Считывание информации из  пространства,  степень внимательности, исследование и анализ причин и следствий, особенности событий  будут являться способами познания Хаоса. Порядок это система, закономерность, её можно просчитать. Хаос можно встроить в порядок, и тогда он так же станет его частью, то есть его можно будет просчитать. Таким образом, Хаос потеряет своё главное качество, невозможность его спрогнозировать. Из этого следует, что анализ - инструмент познания Хаоса. В метафизическом смысле Хаос возникает при необходимости сдерживания Воздуха, а Порядок строится для сдерживания Воды.
Как справиться с хаосом. Что для этого нужно делать?
Согласна с коллегами, высказавшими предположение, что управление Хаосом - это управление своим временем. Кроме того, чтобы с ним справиться, нужно избегать обилие личных связей и обязательств, так как Хаос, вероятно, разрушит некоторые элементы жизни, во избежание большего вреда, в этом очень поможет установка, что своего ничего нет, а то что есть сейчас, оно временно и преходяще, и свести ценность всего к понятию, что "нет никакой вещи лучше, чем другая вещь". Для меня внедрение осознаных измeнений в мой Порядок жесткое планирование и взятие гейсов, которые не позволят эти планы нарушать, является управлением Хаосом, а иначе управление идёт из вне, через уравновешивание иньекциями со стороны (например болезнь).
Для чего нужен хаос, его смысл.
Для всех по-разному, мне, например, для того, чтобы научиться превращать его в Свой Порядок, снести старое, чтобы пришло что-то новое. В целом, Хаос нужен для новизны, чтобы человек и цивилизация вышли на новый уровень. Хаос принуждает человека выйти из зоны комфорта и помогает начать действия, не привычные для него. Есть опыт, который мы можем пережить виртуально, а есть опыт, который случается, когда ты находишься в эпицентре хаоса. Они равноценны для сознания и утяжеляют сознание. Иногда месяцы проходят, как один день, и только усилием воли передвигая точку внимания, можно отслеживать внешнее течение времени.
Такие мероприятия обусловят переход на новый уровень развития и усложнение системы собственной реальности.

lk8

• *
« Ответ #1362 : 18 Сентября 2022, 22:48:54 »
3Б Клуб "Мастерство"
„Человек не может обладать меньшим или большим мастерством, чем мастерство себя.“ — Леонардо да Винчи
Исследуем ЖМК, которые питаются низкими вибрациями. Жесткие директивы только так, и не как иначе, лишают человека свободы выбора. Человек поступает определенным образом, у него формируется жесткая картина мира. Соответственно ЭС, которые используют людей в качестве энергетических батареек, захватывают человека через ЖМК. К этому термину эгрегорам легко прикрепить различного рода зацепки и внедрить готовые пакеты.
В обсуждении явно проскальзывали однозначные убеждения и конкретные описания данного термина, свидетельствующие о присутствии ЖМК.
В процессе приобретения мастерства формируются навыки и опыт, которые записываются в пространстве КТ. Мастерство для меня понятие абатрактное и не имеет четкого определения. Мастерством можно назвать опыт, доведенный до совершенства. Любая конкретика в этой связи допустима.
Конечно же прилипают стойкие выражения и штампы. Терпение и труд все перетрут. Мастер своего дела. Дело мастера боится. Мастер Золотые руки. Хорош в свoем деле. Мастер слова, мастер спорта. Они несомненно, являются шаблонами, внедренными ЭС. Прозвонила через медитацию наиболее актуальные, как мне показалось, слова.
Знание, опыт, результат, талант, профессионализм, навык, качество, ремесло, время, колдовство, успех, безупречность, умение, виртуозность, легко, Магия, творчество, pабота, умение, востребованность, уверенность , развитие, усовершенствование, шедевр, уникальность, инструменты, игра, полет, тщательно, дорого, красиво, филигранно, интерес, качество, масштабность, влияние, призвание, ответственность.
Антонимами слова Маcтерство будут дилетанство, неумение, безрукость.
Мастерство – это, по моему, профессионализм, наработанный личным опытом, высокими способностями к творчеству в данном виде деятельности. Это развитая наблюдательность и внимание.  Конечно же, нет мастерства без знаний, не только теоретических, но и навыки его успешного применения, т.е. опыт. Это всегда приводит к результату, соответствующему  самым высоким  стандартам и критериям.
Для мастерства необходимо неукоснительно следовать своей сути, быть уверенным в своей работе, тщательно анализировать свои действия. Уверена, что Мастер слушает свой внутренний голос и интуицию,  возможно это - голос его бога и ЯЕ, больше ничего не имеет значения.
Мне близко замечание коллег, что мастер должен уметь соединять свои навыки ремесла, то есть что-то созданное физическое, с метафизическим, то есть с пространством, к которому приложено его мастерство. Мастер творит на канале и часто связан с традицией. Мастерство это большой опыт и труд, способность создавать с душой. Мастера отличает признание и принятие временем.
Мастерство - это уже достигнутый высокий уровень умений и навыков в определённой сфере деятельности, дающий стабильный результат, который при этом возможно развить и больше в стремлении к совершенству, котрому возможно научить других, передать опыт. Это определение, данное в чате одним из коллег, мне видится наиболее полным и четким. Удивило меня то, что во многих источниках и словарях Мастерство толкуется как ремесло или с таким подтекстом. Мое мнение, это крайне узко и урезано.
“Упражнения рождают мастерство.” Тацит Публий Корнелий
В магическом ключе Мастерство - это Традиция и Порядок, попадают под Стихию Воздуха, а следующее по иерархии Творчество -  Свобода и Хаос, попадают под Стихию Воды. Творчество невозможно без Мастерства. “Воздух гонит Воду”.

Nato

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #1363 : 06 Октября 2022, 02:37:05 »
Не могу не поделиться интересным эффектом от чистки ЖМК. Мне казалось, что я почистила достаточно. В астрале было свежо, как в цветочных полях в июне, ментал радовал ровными рядами картотек и тоннелями ровных целей, идущих в нужных направлениях. Ковидлой переболела дважды бессимптомно, но с высокими антителами, что свидетельствует, ментал достаточно чист.
Понятию "жертва" я уделила несколько разборов, хотя особой жертвенности за собой не замечала, но раз я российская женщина, то сочла, что жертва во мне все равно живет.

Спасибо, что поделились! Недавно у меня тоже произошёл просто прорыв во время чисток ЖМК. Ранее при чистках АТ и МТ у меня болели горло и голова, иногда разбивало на слезы, но все это жуткого дискомфорта не вызывало.
Пару дней назад я устроила себе лечебное голодание и решила почистить четыре слова, последним из которых было слово БЫТЬ. Чистку МТ я дополнила специфической чисткой АТ. Сама чистка проходила по-другому. Я полностью увидела оба тела с огромным черным пятном, стала его собирать, ощутила боль внизу живота и по вертикали вдоль позвоночника так, что было тяжело дышать. Промелькнула мысль, что это пятно даже затмило ось ЯЕ. Такое может вообще быть? Я решила стоять до победного конца и дочистилась, хотя была практически в полуобморочном состоянии.
Вероятно, ночью после чистки у меня была температура, так как на следующий день я могла только ползать и спать, тело ломило.
Зато еще через день я как вновь родилась! Причем чистка была такой глубокой, что помогла мне затронуть и события на каузале и понять, почему они происходили со мной и какая программа управляла ими (так как я не на 4 курсе, то пока не знаю, кто стоит за этой программой).
Не буду говорить, что я советую совмещать чистку и голодание, потому что это жесть, но кто готов рискнуть, то эффект превзойдет все ожидания. На третий день после чистки я просто летаю и положа руку на сердце могу сказать, что энергии астрала прибавилось в разы. Плюс я наконец-то чувствую себя самой собой. Видимо, на слове "Быть" у меня было много чего навязанного и наносного и оно просто отваливается, так как у всего этого убрали каркас.
Также в результате этого пришли очень ценные осознания, благодаря которым жить стало намного легче, так как я перестала тратить энергию на борьбу с жизнью.
Поэтому не могу не высказать слова благодарности преподавателям за методики и участникам форума за ценные советы!

lk8

• *
« Ответ #1364 : 09 Октября 2022, 00:17:28 »
3Б Клуб БЕЗОПАСНОСТЬ
Безопасность - важный мотив управления эмоциями и поступками. Поддерживает вектора целей: Витальной, Социальной, Творческой.
Слова и понятия, которые показались мне отражающими БЕЗОПАСНОСТЬ.
Знания, внутренняя сила, самодостаточность, уверенность, удача, успех, воля, вера в себя, независимость, постоянное движение, власть, свобода, БМ, благополучие во всех сферах, здоровье, отсутствие зависимостей, интуиция, молчание, понимание, осознанность, контроль, свое пространство, профессионализм, спокойствие, целостность, неуязвимость, понимание, помощь высших сил, одиночество, победа, адаптация, наличие необходимого в данный момент, ТС от ментала и выше, драйв, желание действовать, творить, проработанные страхи.
Такие как дом, семья, любовь, мне видятся ограниченными понятиями 3 круга. Если, конечно не вкладывать в них более объемный смысл - жилище, соратники, спутник, принятие целиком.
Кроме того, во многом путешествия, финансы, обучение, карьера связаны с Безопасностью.
Разложение понятий, связанных с Безопасностью по ТТ дает более детальное представление о том, что же значит для меня Безопасность.
ФТ
В здоровом теле здоровый дух.
Вода, еда, физические упражнения, ощущение ВР, медитация, чистота, холод , сон, темнота, здоровье, ограничения, ничего не болит, желание действовать, энергичность, отсутствие угроз, гигиена, комфорт, защита, настроение.
ЭТ
Интуиция, ощущение плотности ЭТ, чувствительность, энергоёмкость, восприятие всеми органами чувств,  расширение, запах, тепло, простор, вкус, свет, смех, воздух, тишина, легко, текуче, свободное дыхание, легкие ноги, удовольствие.
AT
Большое свободное АТ, равновесие, спокойствие, круг стихий, гармония, уверенность, драйв, желание побеждать, радость, счастье, единение со Bселенной, контроль эмоций, легкое восприятие всего, облегчение и внутреннее расслабление,  внутренний успех, желание жить, благость и внутренняя радость, тишина, осознание, раскрепощение.
MT
Bсего достаточно, свои, доверие, минимальное количество контактов, общение с Богами, рунами,  качество, опора на собственный разум, глубина, положительность, новизна, возможность принятия решения, возможность выбора,  новой опыт, репутация, большое количество информации, анализ, доверие, понимание информации которую получаю, книги, изучение, ритуалы, тайны, мистика, суть, знаки, сны, искренность, общение с теми, кто выше духовно.
KT
События и весь опыт нужены и безопасены. Я там, где мне интересно. Аккумулирую проверенный опыт без физических травм или угрозы смерти. Совет, интуиция - мои инструменты. У Дионисов интерес выше безопасности. Мне интересны бизнес, новая неизведанная информация, понятные события, соответствующие моим целям и желаниями, и согласованные с ЯЕ. Я могу контролировать. Мне нужен любой опыт, который даст мне новое понимание себя.
БТ
Понимание даёт контроль. Знание - это власть. Я - есть частица Творца. Движение - это жизнь. Секреты держи при себе. Моя Независимость и свобода превыше всего. Я это заслужила. Быть верной себе. Вселенная любит меня! Мои убеждения согласованы с ЯЕ. Я - на правильном пути. Доверяю своей интуиции. Мало зависима от эгрегоров, могу пользоваться их силой для достижения своих целей. Как надо мне, знаю только я. Возможность свободно принимать решения и выбирать. Равновесие, воля, осознанность, целостность. 

Следующие установки мне видятся не бесполезными, если использовать их для достижения реаультата, как один из алгоритмов. Жизнь - это игра. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Доверяй, но проверяй. Проверяй любую информацию. Никого не допускай слишком близко. Лучше меньше, да лучше. Тише едешь - дальше будешь. Лучше синица в руках, чем журавль в небе. На Бога надейся, а сам не плошай. У Бога нет рук, кроме твоих двух. От добра добра не ищут. Все что ни делается - все к лучшему. 
Анализ значения Безопасности в различные периоды жизни показываeт, с одной сторoны некоторые константы сознания, которые присутствуют неизменно на всем протяжении жизни, a с другой стороны, видно, как сознание развивается и эволюционирует. Например, мои ощущения Безопасности.
ДЕТСТВО
Родители рядом, доверие, тепло, любовь, ласка, защита, одобрение, принятие, мамины объятия. Когда есть защита из вне и ты не один. Быть дома и дверь закрыта. Присутствие мамы и папы, их поддержка и внимание; мама в хорошем настроении. Праздник - дома пахнет пирогами и елкой, Новый год, бананы и мандарины, Дед Мороз с подарками, много шоколадных конфет, игрушки. Молчать не высказывать свое мнение. Спокойная понятная знакомая обстановка. Забраться с головой под одеяло, тихо, спокойно. Конфеты “Птичье молоко”, сколько душе угодно. Когда не ругают, а хвалят. Когда не заставляют есть.
Вполне стандартные предпочтения и желания.
Но при этом мне всегда хотелось уединиться. Любила гулять на улице. В своем любимом уголке с книжками и игрушками или бумагой и карандашами занималась часами, никто меня не развлекал, и я не страдала от этого. Наоборот, испытывала полное умиротворение, что никто не стесняет мою свободу. Отрыв от всего, мечтания, полёт. Мне нравилось заниматься  чем хочу, (например мерять мамину одежду и обувь), а не тем что говорят взрослые. Не ходить в детский сад. Я не была ленивой в отношении уроков, а работу по дому не любила (и не люблю). Надо отдать должное моим родителям, меня никогда не заставляли что-то делать, никогда. Все по желанию.
ЮНОСТь
Нравилось, когда я не одна. Когда перед сном полная темнота, при свете не могла спать. Я была первая везде. Не обладала совершенной определённостью в планах, скорее предпочитала спонтанность. Обычно у меня была одна подругa и много приятельниц и приятелей. Мне было важно, чтобы чувствовать защищëнность, видеть одобрение окружающих, компании, чувствовать уважение в коллективе, признание. У меня всегда были хорошие оценки, я не нарушала дисциплины в школе и дома, при этом дружила только с нерадивыми учениками.
Мне было важно иногда оставаться в одиночестве, когда мне никто не мешает, обязательно отличаться от остальных (сама перешивала свою школьную форму по собственному дизайну). Мне нравились прогулки с подругой. Иногда в этом возрасте, без контроля родителей поступки могли быть на гране опасности. Я всегда старалась не предавать себя, не отказываться от важного. Нравилось, чтоб родители не лезли в мои дела и планы, когда никто не замечал моих оплошностей. Любила читать фантастику и детективы, проявлять в коллективе лидерство (возглавляла школьные и молодежные организации) , уникальность (я одна в школе писала стихи и читала на шкoльных вечерах, за отличную работу позднее правительством города Москвы была награждена Орденом Знак Почета), силу, независимость. Мечтала уехать подальше от семьи, обрести полную финансовую самостоятельнoсть и свободу действий. Часто предпочитала делать все не так, как положено в социуме. Старалась не терять контроль над собой или над ситуацией. Безопасность - когда сама принимаю решения. По-моему, дионисийская природа уже просматривалась.
ЗРЕЛОСТЬ
Определенный период в моей жизни я была полностью подавлена и подчинена ЭС через близких людей. Это и родовой, и профессиональный и даже государственный ЭС. Двигаясь не по своему Пути, подчиняясь не своим целям и убеждениям, потеряв полностью связь со своей сутью, я испытывала одну катастрофу за другой, и снова ошибалась. Oтказывало физическое здоровье, а дух был раздавлен. Пока, как феникс из пепла, не подняла голову и решила, что отныне Я - хозяйка своей жизни, поступков и решений. Моя интуиция мне подскажет что, где и как делать.  Мoе пространство закрыто для всех; кошка рядом. Собственный контроль! Отсутствие лишних связей (избавилась от многочисленных приятелей и приятельниц). Уют, тишина, одиночество. Финансовая независимость далась непросто, но я победила и этого зверя. Быть наедине с собой. Позволить себе то, что хочу. Плотный событийный ряд, постоянное движение, свобода от стереотипов. Слышать себя, сохранять молчание и тайну. Быть верной себе, быть в ЯЕ. Анализировать ситуации. Быть частью системы и иметь возможность сменить систему. Умение дипломатично играть с миром людей. Построение планов на будущее минимум от 2 до 5 лет вперёд. Близко только те, кто тебя любят, чтобы никто не навязывал своих советов. Всегда соблюдать прочные личные границы. Многому из этого я научилась уже в нашей Школе.
В жизни доверчивость часто подводила. Поэтому сочла необходимым взять гейсы - выдерживать паузу на принятие решений, проверять информацию, укрепить свое мертвое пространство.
СЕГОДНЯ
Знать! Уметь! Молчать! Материальная независимость, возможность распоряжаться своим временем, внутренняя опора, способность управлять своей реальностью - моя цель.
Движение, успех, достижение целей, новые возможности, здоровье, бесстрашие, гибкость, целостность. Умение посмотреть на ситуацию с разных точек зрения. Учеба. Знание и понимание ситуации, уметь быстро воспринимать, слышать и чувствовать пространство. Полная самостоятельность, осознанность, контроль над эмоциями, неуязвимость, умение просматривать линии вероятности. Свое дело. Возможность двигать ТС. Быть среди своих людей — люди с которыми совпадают убеждения и которые настроены дружелюбно, с любовью и интересом, когда  тебя понимают и не мешают. Быть в потоке! Быть на канале. Ответсвенность. Отсутствие страхов. Мой дом - моя крепость. Земля под ногами. Знание, что завтра будет новый день!

mermaid

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 56
« Ответ #1365 : 09 Октября 2022, 09:20:40 »

Не знаю куда будет правильнее отнести этот пост. Наверное всё-таки сюда.
До 17 лет спал с укрытым покрывалом по голову. Было страшно. Боялся монстров. Винил это за то, что в возрасте 11-12 лет пересмотрелся ужастиков типа «Silent Hill» и потом никак не мог заснуть. Но на самом деле все ещё глубже. Одно из самых ранних детских воспоминаний, от лет 2 если не меньше, о том, как я просыпаюсь среди ночи, голодный. Мама спит рядом, тоже просыпается от моего плача, встаёт и идёт на кухню, чтобы принести мне еды. В этот момент, пока мамы нет, из другого конца комнаты на меня начинает идти чёрная фигура. Мне очень страшно. Дальше ничего не помню. Годы спустя рассказал бабашке с дедушкой, чья Квартира эта была и они очень испугались. Они оказывается тоже замечали чье-то присутствие в доме. Они думали что это отец деда.

К 25 годам работая со своим сознанием, наконец удалось не толко сбросить одеяло с головы, но и обрести душевный покой. Последняя медитация про разбору ЖМК «Смерть» прошлась как смерч по астральному и ментальному телам. Разборы ЖМК это не просто новая практика — это специфическая чистка АТ на стероидах. В 90% больше даже не вижу смысла делать просто чистки АТ, тк ЖМК намного эффективней.

В последний раз, возник образ своего демона. Как Боб в twin peaks который чрезмерно пугал меня, я увидел его в медитации и направил луч ЯЕсмь. Он не исчез, но стал тем самым демоном, который колдун берет под контроль и становится жрецом.

Больше нет стыда за свои поступки. Нет извинений. Есть только деятельность ЯЕсмь, которое принимает нужды подсознания в рассчет и гнёт свою линию. То есть это только людям кажется что гнёт. На самом деле ЯЕсмь просто не обременено социальными нормами, а только лишь законом равновесия. При этом умный социальный разум только разводит руками перед окружающими, даже не потрудившись выдать им виноватую улыбку, чтобы отстали. Он тоже больше не играет а эти игры.
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Рина Р.

• *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #1366 : 13 Января 2023, 22:53:32 »
Доброе время суток. Наткнулась на жмк Тщеславие. Какие эмоции в АТ могут скрываться за этим термином? Кто с этим сталкивался, подскажите. Благодарю.

Olga Ra

• Постоялец
  • Поправить себе карму 89
« Ответ #1367 : 17 Января 2023, 14:38:21 »
Наткнулась на жмк Тщеславие
Добрый день, легко может прятаться парочка самоуничижение/самовозвышение, как с приставкой само- , так и как проявление в мир этих качеств, ЧСВ и все вокруг этого, значительно помогает разобраться с этим умение посмеяться над собой.
Но в принципе у каждого свой ряд эмоций подтягивается под ЖМК, индивидуальный рисунок личности, который нужно распаковывать самостоятельно.

Larimare

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 21
« Ответ #1368 : 27 Января 2023, 05:09:30 »
Добрый день, коллеги. Заметила, что безобидные, короткие слова и даже частицы речи тянут из астрала огромные связки конгломератов. Делюсь ассоциациями:
ДЛЯ - открывается дверь, рыбалка, улов, сети, поймать на крючок, забросить удочку, соблазнить, понравиться, завлечь, шанс, попытка, риск, интерес, неизвестность, темнота, для меня, тебя, них, для кого-то, отдавать, делиться, делать, вход, начало действия, инструкция, указание от кого- то.

БЫТЬ - утверждать, проявлять, жить, корни, рост, развитие, опыт, бытийность, след, наследие, правда, сила, уважение, стержень, основа, земля, достоинство, благородство, здоровье, натуральность, право, власть, физический мир, тело, воля, проекция, состояние, отражение, поток, качество, определенность,  быть собой, быть или не быть, быть или казаться, не быть тебе генералом, бытие мое,  быть связанным, быть готовым, может быть, быть не таким, как все, быть похожим, надо быть.
ПРОЯВИТЬ, ПРОЯВЛЕНИЕ - сделать реальным, свет, круг, границы, пустота, одиночество, лишение, незаметность, неважно, мелко, заметно, важно, крупно, победа, результат, слава, почёт, власть, уважение, подчинение, сила, порядок, структура, добро, зло, тьма, сотворить, воплотить, реализовать, добиться, достигнуть, проявить себя, плёнку, качество, смекалку, выбрать, сделать видимым,  любить, воля, сила, определённость, здесь и сейчас

Larimare

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 21
« Ответ #1369 : 27 Января 2023, 05:27:27 »
Добрый день, коллеги,
Мой разбор слова "Красота". Барышни меня поймут, на этом понятии у нас висит  огромное количество стрессов. В сфере эстетических стандартов эгрегориальное давление чудовищно еще и потому, что индустрия идеалов напрямую связана с телом, с самоидентификацией не только в обществе, но и в этой реальности. Вот где настоящее рабство.

КРАСОТА: любовь соблазн, вкус, гармония, ценность, престиж, выгода, удовольствие власть, стройная фигура, лицо, глаза, кожа, ухоженность, богатство, избранность, рафинированность, свет, мечта, идеал, трепет, подчинение, яркость, молодость, лишний вес, жир, живот, морщины, старение, старость, болезни, развалина, эстетично, гармонично, пропорционально, косметолог, парикмахер, маникюр, волосы, зубы, ногти, педикюр, здоровье, болезнь, образ, стиль, искусство, уход за телом ,йога, прокачка тела, имя, индивидуальность, самоощущение, физическая форма, комфорт ,благосостояние, зеркало, одежда, физические практики, путешествие, подвижность, спорт. Не родись красивой, а родись счастливой, с лица воду не пить, проституция, сексуальность, притягательность, эротика, вожделение, разврат, китч, пошлость, безвкусица, уродство, бедность, унижение, комплекс неполноценности, стыд, товар, вульгарность, примитивность, уродство, разложение, сифилис, венерические болезни, короткая юбка, белье, страсть, соблазн, танец, высокие вибрации, фетиш, заскок, зависимость, жирная, толстая, старая, некрасивая, неухоженная, сутулая, хромая, злая, недовольная, целлюлит, вены, неинтересная, незаметная, отталкивающая, нелюбимая, щит, защита, скафандр, спрятаться, надеть маску, притвориться, сделать вид, спрятать недостатки, траты, денеги, уколы, синяки, боль, кукла барби, секси, большая/маленькая грудь, большие/маленькие глаза, украшения, бриллианты, шуба, сумка, туфли, парфюм, запах ,дезодорант, пот, увядание, красота временна, творчество, хрупкая, хрустальная, кружевная, тонкая, нежная, звенящая, музыка, стихи, сакральная геометрия, золотое сечение, спираль Фибоначчи, звезды, планета, вселенная, космос, солнце и луна, природа, море, река, горы, лес, цветы, птицы, радуга, кристаллы, песня, эхо, отражение, перфоманс, фотографии, свечи, Земля, инструмент, движение, ритуал, мандала, благодать, талант, сила, безупречность, уверенность, чистота, верность, лебеди, розы, орхидея, жемчуг, невеста, жена, возлюбленная, любовница, шлюха, мать, материнство, дети, ребенок, аромат, нежность, верность, мягкость, плавность, женственность, танец живота, стриптиз, порно, вэбкам, свобода, извращения, изъян, романтика, книжные герои, навязанные стандарты, культ худобы, первоклассный, опустившийся, пария, феномен, потребность, зло, дар, подарок судьбы, генетика, наследственность, врожденная, приобретенная, пластика, пластическая хирургия, липосакция, мезотерапия, фитнесс, диета, сладкое-плохо, жирное-плохо, овощи-хорошо, фрукты-хорошо, рыба-хорошо, похудеть, подсушить, подкачать, подколоть, купить, сделать, покрасить, отрезать, почистить, заплатить, противопоказания, осложнения, каблуки, стразы, пайетки, кружева, атлас, шелк, кашемир, элитность, натуральность, косметика, крем, привлечь мужчину, зависть, соперничество, ревность, ненависть, победа, превосходство, поза, демонстративно, подиум, модель, топ-лес, добро, благотворительность, автомобиль, сигареты, хорошо, плохо, позитив, негатив, мода, тренды, бренды, выход в свет, бог, мир, страх, совесть, совершенство, мужчина, женщина, счастье, жизнь, порядок, смерть, трансформация, безопасность, опасность, выгода, напряжение, потеря, запрет, стеснительность, стыд, позор, длинные ноги, длинная шея, яркий макияж, взгляд, загадка, тайна, сокровище, шедевр, Мона Лиза, Венера, Елена Прекрасная, Афродита, Апполон.

Aziza

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #1370 : 27 Января 2023, 09:32:19 »
Добрый день, коллеги,
Мой разбор слова "Красота". Барышни меня поймут, на этом понятии у нас висит  огромное количество стрессов. В сфере эстетических стандартов эгрегориальное давление чудовищно еще и потому, что индустрия идеалов напрямую связана с телом, с самоидентификацией не только в обществе, но и в этой реальности. Вот где настоящее рабство.

КРАСОТА: любовь соблазн, вкус, гармония, ценность, престиж, выгода, удовольствие власть, стройная фигура, лицо, глаза, кожа, ухоженность, богатство, избранность, рафинированность, свет, мечта, идеал, трепет, подчинение, яркость, молодость, лишний вес, жир, живот, морщины, старение, старость, болезни, развалина, эстетично, гармонично, пропорционально, косметолог, парикмахер, маникюр, волосы, зубы, ногти, педикюр, здоровье, болезнь, образ, стиль, искусство, уход за телом ,йога, прокачка тела, имя, индивидуальность, самоощущение, физическая форма, комфорт ,благосостояние, зеркало, одежда, физические практики, путешествие, подвижность, спорт. Не родись красивой, а родись счастливой, с лица воду не пить, проституция, сексуальность, притягательность, эротика, вожделение, разврат, китч, пошлость, безвкусица, уродство, бедность, унижение, комплекс неполноценности, стыд, товар, вульгарность, примитивность, уродство, разложение, сифилис, венерические болезни, короткая юбка, белье, страсть, соблазн, танец, высокие вибрации, фетиш, заскок, зависимость, жирная, толстая, старая, некрасивая, неухоженная, сутулая, хромая, злая, недовольная, целлюлит, вены, неинтересная, незаметная, отталкивающая, нелюбимая, щит, защита, скафандр, спрятаться, надеть маску, притвориться, сделать вид, спрятать недостатки, траты, денеги, уколы, синяки, боль, кукла барби, секси, большая/маленькая грудь, большие/маленькие глаза, украшения, бриллианты, шуба, сумка, туфли, парфюм, запах ,дезодорант, пот, увядание, красота временна, творчество, хрупкая, хрустальная, кружевная, тонкая, нежная, звенящая, музыка, стихи, сакральная геометрия, золотое сечение, спираль Фибоначчи, звезды, планета, вселенная, космос, солнце и луна, природа, море, река, горы, лес, цветы, птицы, радуга, кристаллы, песня, эхо, отражение, перфоманс, фотографии, свечи, Земля, инструмент, движение, ритуал, мандала, благодать, талант, сила, безупречность, уверенность, чистота, верность, лебеди, розы, орхидея, жемчуг, невеста, жена, возлюбленная, любовница, шлюха, мать, материнство, дети, ребенок, аромат, нежность, верность, мягкость, плавность, женственность, танец живота, стриптиз, порно, вэбкам, свобода, извращения, изъян, романтика, книжные герои, навязанные стандарты, культ худобы, первоклассный, опустившийся, пария, феномен, потребность, зло, дар, подарок судьбы, генетика, наследственность, врожденная, приобретенная, пластика, пластическая хирургия, липосакция, мезотерапия, фитнесс, диета, сладкое-плохо, жирное-плохо, овощи-хорошо, фрукты-хорошо, рыба-хорошо, похудеть, подсушить, подкачать, подколоть, купить, сделать, покрасить, отрезать, почистить, заплатить, противопоказания, осложнения, каблуки, стразы, пайетки, кружева, атлас, шелк, кашемир, элитность, натуральность, косметика, крем, привлечь мужчину, зависть, соперничество, ревность, ненависть, победа, превосходство, поза, демонстративно, подиум, модель, топ-лес, добро, благотворительность, автомобиль, сигареты, хорошо, плохо, позитив, негатив, мода, тренды, бренды, выход в свет, бог, мир, страх, совесть, совершенство, мужчина, женщина, счастье, жизнь, порядок, смерть, трансформация, безопасность, опасность, выгода, напряжение, потеря, запрет, стеснительность, стыд, позор, длинные ноги, длинная шея, яркий макияж, взгляд, загадка, тайна, сокровище, шедевр, Мона Лиза, Венера, Елена Прекрасная, Афродита, Апполон.

Спасибо за разбор этого слова. До вашего сообщения я его не разбирала, но сделав это, тоже поняла как многое навязано извне и сколько это нужно еще времени и сил чтобы вычистить...

Aziza

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #1371 : 27 Января 2023, 18:01:20 »
Спасибо за разбор этого слова. До вашего сообщения я его не разбирала, но сделав это, тоже поняла как многое навязано извне и сколько это нужно еще времени и сил чтобы вычистить...

Попыталась перераспаковать понятие, сместив взгляд от физических форм к другому пониманию. Вот что получилось.

Красота
Природа, гармония, захватывает дух, спокойствие, идиллия, умиротворение, восторг, желание прикоснуться, принятие, совершенство, уникальность, грация, завершенность, интерес, плавность, простота, естественность, очарование, ритм.

Jules

• Неновичок
  • *
« Ответ #1372 : 28 Января 2023, 14:59:50 »
Добавлю к вашему разбору слова из песни Oxxxymiron "жертвы маркетинга, масс-медиа и косметики", т.к.на самом деле понятие "красота" сейчас воспринимается как что-то пластмассовое, к сожалению.

Катерина ВП

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 11
« Ответ #1373 : 30 Января 2023, 23:17:22 »
Доброго времени суток!
Хочу поблагодарить коллег, что деляться своими наработками. Ооочень помогло. Особенно заглянуть в сторону позитивности шуточек, да прибауточек. Весело так, с улыбкой, с любовью, с наилучшими пожеланиями будущему поколению- ты по жизни должна лететь! Но... непременно помня, что ты и лошадь, ты и бык, ты и баба и мужик)! И не забывать, конечно же, что такова женская доля- терпеть!!!
И попадая на один из роликов школы в ю-тубе, вдруг осознаешь... (Помните потрясающий мультик про домовенка Кузю? Незабываемая ворона "Куда хочу, туда и лечу!" Отведала хлебушка с зельем и "Куда хочу? Куда лечу?")... так куда Я лечу, куда Я хочу?!
Моих ЖМК не так много оказалось, пока..., но есть у меня приятельница одна(я для неё психопомп, а она мне всю фигню, что есть в Телеграмме перекидывает, так не дает мне расслабляться, что очень хороший эффект имеет, так моментально начинаешь видеть программирование. Ни в коем разе не рекламирую!!! Канал "Советы от бабы Нины" есть, говорят, что ещё советы и от дедули какого-то имеется), но мне и этого за глаза и за уши))). Сплошные ЕСЛИ, ТО! Я, правда, поначалу вежливо послать хотела приятельницу с её причудами, но может это позже сделаю- пока вижу отличную тренировку в этом.