Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Касты этого мира: где брать информацию? Как себя вести в среде другой касты

Автор Admin, 08 февраля 2016, 04:35:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Admin


Grase

Где можно подробнее узнать характеристику Правителей? Первые три касты понятны. Правители остаются загадкой. Как я поняла, четвертая каста вообще неоднородна, там и Правители, и Жрецы, и те, кто пошел по пути магии...
И сразу вопрос.
Может ли представитель касты Правителей родиться в семье, например, земледельцев? Или они рождаются только в королевских семьях?

Алина

Цитата: Grase от 24 марта 2016, 19:28:08
Где можно подробнее узнать характеристику Правителей? Первые три касты понятны. Правители остаются загадкой. Как я поняла, четвертая каста вообще неоднородна, там и Правители, и Жрецы, и те, кто пошел по пути магии...
И сразу вопрос.
Может ли представитель касты Правителей родиться в семье, например, земледельцев? Или они рождаются только в королевских семьях?
вообще понятия касты хорошо развито в индии, посмотрите у них )))
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Grase

Алина, понятие касты мне знакомо не только по Индии) Я многих авторов изучила. Меня интересует именно понятие касты правителей от Меньшиковой. :)

Алина

Цитата: Grase от 29 марта 2016, 11:24:32
Алина, понятие касты мне знакомо не только по Индии) Я многих авторов изучила. Меня интересует именно понятие касты правителей от Меньшиковой. :)
А значит я не поняла вопроса))) я вот не могу себя идентифицировать по кастам, не к одной по моему разумению не подхожу)))
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Grase

А я легко определяю себя по касте в других системах, а вот Ксения Евгеньевна поставила меня в тупик. :)
У Моносова, например, все очень ясно. Там есть 4-я каста, и она разделяется на 3 ступеньки. Каждая ступенька подробно описывается.
Опять же по точке сборки можно определить.
А тут у меня получается по точке сборки одна каста, а по теории Меньшиковой другая(вроде как все мы воины тут).
Я запуталась. Горе от ума. Точнее, от информации.))

Алина

Цитата: Grase от 29 марта 2016, 19:01:21
А я легко определяю себя по касте в других системах, а вот Ксения Евгеньевна поставила меня в тупик. :)
У Моносова, например, все очень ясно. Там есть 4-я каста, и она разделяется на 3 ступеньки. Каждая ступенька подробно описывается.
Опять же по точке сборки можно определить.
А тут у меня получается по точке сборки одна каста, а по теории Меньшиковой другая(вроде как все мы воины тут).
Я запуталась. Горе от ума. Точнее, от информации.))
))) расскажите как разберетесь, мне тоже интересно )))
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Inga


stinger

так получается из видео, что разводится при явном мезальянсе (воин- земледелица), категорически нельзя? Нет обрядов, чтобы как-то искупить этот "косяк"? ))

злата

Ксения Евгеньевна, доброго времени!!! Противоречивое чувство после просмотра ролика. В начале вы говорите о том, что разводиться нельзя. Позже о том, что женщина может восстановить свои права только после развода. Возможно разводиться нельзя мужчинам, потому что на нём ответственности больше и он при этом не теряет свои права, а женщине можно, если уже совсем невмоготу?

Алина

Цитата: Grase от 29 марта 2016, 19:01:21
а по теории Меньшиковой другая(вроде как все мы воины тут).
Я запуталась. Горе от ума. Точнее, от информации.))
Ага типа воины :D гы. гы. Меня тут в личке  земледельцем обозвали, я так понимаю, это здесь в сознании людей, как для нацистов евреи- вроде люди, а вроде нет  :)

престижно воином быть..повышает самооценку...пишем слово "воин или войн"  с большой буквы, как БОГ, Христос и т д...

поэтому пришла к выводу один фиг воин, земледелец, правитель, купец  - хоть чайником назовите только на огонь не ставьте   :o
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Алина

Цитата: злата от 29 марта 2016, 23:40:27
если уже совсем невмоготу?
когда совсем невмоготу, уже плевать можно нельзя разводиться :) :) :)
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Меньшикова


Grase

Мне кажется, земледельцев тут нет. Им просто неинтересно то, чем мы тут занимаемся.)
А люди есть люди, у людей-магов свои обзывалки)).
Делить на касты мне, например, интересно потому, что я, определив, что имею дело не со своей кастой, не буду с человеком обсуждать вопросы мироздания, а поговорю о земном) И не буду требовать от купца, к примеру, чтобы он понял, почему я живу "не как все нормальные люди". Мне кастовая система очень помогает в принятии мира таким, какой он есть. Раньше я пыталась всех спасать и всем доказывать, что надо развиваться))
А теперь все стало ясно. Нельзя первокласснику вещать про высшую математику. Не потому что я такая умная, просто ему еще время не пришло про это знать. Придет - узнает.

Алина

Цитата: Grase от 30 марта 2016, 11:55:41
Мне кажется, земледельцев тут нет. Им просто неинтересно то, чем мы тут занимаемся.)
А люди есть люди, у людей-магов свои обзывалки)).
Делить на касты мне, например, интересно потому, что я, определив, что имею дело не со своей кастой, не буду с человеком обсуждать вопросы мироздания, а поговорю о земном) И не буду требовать от купца, к примеру, чтобы он понял, почему я живу "не как все нормальные люди". Мне кастовая система очень помогает в принятии мира таким, какой он есть. Раньше я пыталась всех спасать и всем доказывать, что надо развиваться))
А теперь все стало ясно. Нельзя первокласснику вещать про высшую математику. Не потому что я такая умная, просто ему еще время не пришло про это знать. Придет - узнает.
Ну тоже вариант :)
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

злата

Я всё копаюсь в себе, своих ощущениях, воспоминаниях. Вроде всё понятно по кастам и в то же время не очень. Учится начала недавно, пока топчусь на первом уровне. И в принципе никуда не тороплюсь. Кажется мне, что я воин, но уже потерявший все права по дороге незнания. И что делать? Или так бывает у войнов, что пройдя множество испытаний, в момент когда кажется всё, больше нет сил и гори оно......Что то щёлкает внутри и начинает налаживаться? С тех пор как начала активно слушать лекции Ксении Меньшиковой и заниматься по программе первого курса            швыряет и бросает. Доходит до отчаяния. Столько глупостей в жизни наделала. Столько имела и всё потеряла...Так получается еще и всей касте навредила. Ксения Евгеньевна, есть возможность вернуть свои права? Головой понимаю, что не знание законов не освобождает от ответственности, но может есть исключения из правил? Вот честно, иногда руки опускаются. Не на долго конечно, поднимаю себя, прокачиваю каналы и снова за работу и учебу... Благодарю за форум и поддержку!!!

Grase

Там в видео говорится, что мужчина воин должен постараться дотянуть своих детей (а может и жену) до своей касты.
Так что шанс у жены есть. Только если она из купцов. Ведь перепрыгнуть касту нельзя.
Я была замужем за купцом. Могу подтвердить, что на эти несколько лет мое развитие практически остановилось. Я была занята тем, что пыталась подтянуть мужа до себя. Он очень старался. Он перечитывал то, что я давала, десятки раз. И каждый раз понурив голову, приходил и говорил, что он не понимает) Ему было интересно. Но непонятно. Даже самые простые вещи(на мой взгляд). Кончилось тем, что он решил, что я ставлю себя выше его и презираю. Наверно, он был прав, хотя я этого и не осознавала.
Как только я развелась и вышла замуж за человека своей касты, все изменилось кардинально. Т.е. буквально все - личная жизнь, финансы, самореализация, духовный рост.
Поэтому могу подтвердить - союз с человеком своей касты - это совершенно другое дело.
Кстати, ребенок от первого брака, очевидно унаследовал мою касту, а не отца. Так что право мужчины как главы я подвергаю сомнению. По-моему, главенство за тем, кто энергетически сильнее.

Grase

Вот, кстати, да. Там говорится о том, что женщина питает мужчину энергией.
Это не вписывается в систему каст и не вписывается в систему психотипов Родитель-Ребенок.
Ведь если Родитель - мужчина, выходит, это он женщину питает энергией.
Противоречий много... я пытаюсь разобраться, пока безрезультатно.

Меньшикова

Цитата: Iryna от 30 марта 2016, 16:36:31
Кстати , за раба идущая рабой становится... а за воином идущая воином не становится?

Такой шанс есть

Коллеги, вы запутались, по причине элементарной ошибки: кастовую принадлежность определяет не энергия, а информация. Информация!
Человек может быть энергетически очень силен, но информационно (бытийно) при этом крайне беден. И проиграть поэтому тому, кто информационно богаче, но энергетически слабее.
Вас удивляет,, что женщина может вытянуть своего мужика на новый уровень? Удивляться не надо: женщина, способная на такое, всегда ведьма. Пусть и не обученая. А у ведьм другая иерархия, там человеческая кастовая система не работает
Не мешайте солёное с горячим и откажитесь от намерения все подвести под одну теорию
Правило родитель -ребенок, Дионис-Феб, Купец-Воин - это частные случаи энергетического и информационного обмена соответственно.
Родитель-Ребенок, Земледелец-Купец-Воин-Правитель - программы для людей, Дионис-Феб - для магов

Меньшикова

ЦитироватьКсения Евгеньевна, есть возможность вернуть свои права? Головой понимаю, что не знание законов не освобождает от ответственности, но может есть исключения из правил?

Исключения есть, но , боюсь, на вас они распространяться не будут. Если вы воин , конечно. Ведь воин никогда не отказывается платить виру, в том числе и за собственные ошибки. На исключение из правила, возможность "нагрешить из-под тишка" рассчитывает только земледелец, православнутый на всю голову - никогда не опускайтесь до этого.

Ошибки надо исправлять, искупать (выкупать). Надо начинать все сначала, брать на себя жесткие гейся и обязательно исполнять их. И все вернется, если на сей раз вы будете действовать не по велению обстоятельств, а вопреки им.

Grase

О, ну наконец-то! На ведьм не распространяется. Вот почему мы тут теряемся в догадках))) Теперь все понятно.
Теперь возник следующий вопрос. Дионис-Феб - это о чем вообще. Где это, в каком курсе, книге или уроке?

Меньшикова

В книгах пока нет, но будет. Периодически - в разных лекциях. И подробно - сейчас, на тренинге "Цели и ценности". Но он уже идет:)
Обрадую - будет видео семинара. Но не завтра.

злата

Если бы из подтишка, не спрашивала бы. Благодарю, Ксения Евгеньевна за правду. Какой бы сейчас горькой она не была.  Думаю, что раз до сего времени не сдалась и крылья не сложила, то буду бороться до конца. А начинаю не с нуля, а с большого минуса. На счет гейсов не всё понятно, но уверена, что разберусь. Чтобы гейсы брать нужно разобраться кто меня ведёт, какая Сила. Чем сейчас и занимаюсь. Когда чем  то обладаешь с рождения и считаешь это нормой жизни, легко потерять купившись на исскуственные навязанные ценности. Еще раз сердечно благодарю Вас!!!

злата


M

Iryna, ведьму определяет "пустое" сознание, избавленное от личных пристрастных взглядов на мир, от личных привязанностей, насколько это возможно. Иными словами - целостность сознания и осознание своей истинной природы. На 2:45 минуте Ксения Евгеньевна немножко говорит об этом https://www.youtube.com/watch?v=YBA3O0QgOFc

M


Алина

Цитата: Iryna от 31 марта 2016, 10:38:08
Со всем уважением к форумчанам, но лучшие ответы на мои вопросы для меня, это ответы Ксении Меньшиковой)  у меня даже В.Р.  от них усиливается)  может сложиться впечатление , что я ничего не знаю о ведьмах о кастах и т.д. на самом деле я  почти 20 лет изучаю эти вопросы....   но я действительно о них ничего не знаю в рамках этой школы, я здесь учусь заново. Не хочу чтобы мои прежние знания мешали мне и бежали впереди паровоза. Поэтому, согласитесь, здесь ответы от мастера на вес золота) и именно за ними я пришла на форум. Ваш опыт и советы прекрасны, но я не хочу заниматься полемикой , я учусь у Ксении Евгеньевны и к сожалению это сейчас единственгый способ общения с учителем.
Ирина, я думаю большинство из нас за тем же и пришло :) И для нас так же ценны   ответы Ксении Евгеньевны.
Но как говорят в Одессе "А ПОГОВОРИТЬ?" :)
Но лично я  вас поняла  :)  на ваши сообщения не отвечаем, только Ксения Евгеньевна ;)
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

злата

Ксения Евгеньевна, за такое короткое общение так много ткрытий!!! Видела сегодня сон, получила ответы на многие вопросы. Жизнь такая увлекательная штука :)

Maria Natalia

Ксения Евгеньевна, позвольте и мне поблагодарить Вас за этот ответ! Интуитивно я пришла к  выводу, что нет другого выхода кроме как продолжать бороться. А Вы дали надежду, что потерянные по невежеству права можно восстановить. Это придало сил :-) Всегда любила, когда ветер в лицо :-) Благодарю!!!
"То strive, to seek, to find, and not to yield."

Knyaz

Разбираясь в вопросе кастовой принадлежности и прочего в этой теме, прихожу к мысли, что есть большой смысл во всех моих жизненных перитепиях. И вот теперь понемногу всё становится на свои места. Приходит понимание происходившего со мною все эти годы. Всю прожитую до этого дня жизнь я считал скомканой и вывернутой наизнанку, а теперь чётко понимаю что это лишь Путь. Теперь пришло время укреплять свои позиции согласно купленным билетам, так сказать )))
А через Ксению и ее Школу я получаю необходимые и ценные знания, чтобы снова не сбиться с Пути,не заплутать, расти и равзиваться. С некоторого времени эти знания для меня как маяк в безбрежном океане. Огромное за это спасибо!!!
*Просто - мысли в слух ))) 
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Admin


Lusia

Доброго времени суток.
А подскажите влияет ли группа крови на касту?
Вот у меня мама и все ее братья да и родители как она говорит имеют 2 группу крови и они реальные земледельцы, хотя мама перешла к торговцам после замужества, уехала из села, пошла работать в магазин, но с землей так и возилась.
А вот у папы 1 группа крови и он реально воин. Хотя мама его стаскивает вниз земледелием но он все равно внутри твердый.
Вот такие у меня наблюдения.
Не надо злиться, если вас кто-то обидел. Расстроенным хорошую месть не придумаешь...

Меньшикова

Цитата: Lusia от 25 июня 2016, 12:00:35
Доброго времени суток.
А подскажите влияет ли группа крови на касту?
У меня такой статистики нет

НАТАЛИЯ

А если род дворян-это может автоматически какая-то каста?

Grase

И где искать этот ролик про касты, про который говорит К.Е. в видео?

Кобелев

Цитата: Grase от 11 июля 2016, 19:18:08
И где искать этот ролик про касты, про который говорит К.Е. в видео?

1) Вот все видео про касты от Ксении Евгеньевны:
Препятствия и испытания для касты воинов https://www.youtube.com/watch?v=eGk-0eclqD4
2) Касты этого мира. Определение через арканы ТАРО https://www.youtube.com/watch?v=earyn9E-IiA
3) Женщина в касте воинов https://www.youtube.com/watch?v=oF6TvX_fK9o
4) Касты этого мира: где брать информацию? https://www.youtube.com/watch?v=JKh2mX59Qy4
5) Каста воинов и право на землю https://www.youtube.com/watch?v=0SukRBNW4Tg
6) Как себя правильно вести, если попал в среду другой касты https://www.youtube.com/watch?v=kH_Mda9HV_I

Пожалуйста :)

Grase

Спасибо, Алексей! Эти я нашла, думала, что есть еще. Ксения Евгеньевна говорит о том, что зальет на Ютуб, думала, это новое видео, и зальет еще что-то.

MaryL

Я запуталась, объясните, пожалуйста, как повысить свою касту? Наращивать бытийную массу и устанавливать связь с Богами?

Ыллымах

Цитата: MaryL от 06 сентября 2016, 01:14:28
Я запуталась, объясните, пожалуйста, как повысить свою касту? Наращивать бытийную массу и устанавливать связь с Богами?
Для начала точно определить свою касту, желательно и родственников, все-таки Род сильно влияет.
Касту определяет бытийка - только накопленный опыт позволяет идти вверх по кастовой лестнице.
Связь с Богами здесь не является определяющей, но способствует накоплению бытийной массы.

_Natalia_

Значит одним из экзаменов на принадлежность к высшей касте как раз и будет ситуация нахождения в касте ниже. Не уронить себя, не пытаться их тянуть вверх, не возгордиться, а максимально корректно, сохранить чувство собственного достоинства, понимая кто ты, а кто они, притом сохраняя свои и уважая чужие границы.

Кобелев

Цитата: _Natalia_ от 26 октября 2016, 11:42:56
Значит одним из экзаменов на принадлежность к высшей касте как раз и будет ситуация нахождения в касте ниже. Не уронить себя, не пытаться их тянуть вверх, не возгордиться, а максимально корректно, сохранить чувство собственного достоинства, понимая кто ты, а кто они, притом сохраняя свои и уважая чужие границы.
Если бы все воины рождались бы сейчас среди воинов - это было бы очень просто. Раньше так и было. Сейчас все смешалось и это новые правила игры. Все верно понимаете. В основном воины рождаются в кастах земледельцев, реже торговцев. И вот выбраться из этого "болота" - первая цель, но на которой, к сожалению, большинство и проигрывают.

sveeik

Цитировать
Если бы все воины рождались бы сейчас среди воинов - это было бы очень просто. Раньше так и было. Сейчас все смешалось и это новые правила игры. Все верно понимаете. В основном воины рождаются в кастах земледельцев, реже торговцев. И вот выбраться из этого "болота" - первая цель, но на которой, к сожалению, большинство и проигрывают.
Да про болото вы очень правильно заметили, так оно и ощущается. Но по своему опыту заметила, что выбравшись из одного болота в более динамичную и интересную среду, через какое-то время осознаешь, что и это окружение становится болотом из которого хочется так же выбраться. Наверно это бесконечный процесс...

Лёха

sveeik, да, процесс бесконечный, тем интереснее игра, квесты-то все сложнее и сложнее...

татьяна ученик

Доброго времени ,  форумчане :) , давно занимаюсь астрологией и знаю, что натальная карта(карта рождения) несет о нас  и о Роде, в который пришли в этом воплощение, всю информацию. И у меня  к Вам вопрос: где в натальной карте отображается Бытийная масса и принадлежность к касте?
Пока не попробуешь, - не узнаешь

Кларисса

Цитата: Ыллымах от 10 октября 2016, 00:20:57
Для начала точно определить свою касту, желательно и родственников, все-таки Род сильно влияет.

А если человек принадлежит живому пространству Рода? Правильно я понимаю, тогда у него меньше привязок?
Или же, скорее, верно обратное: что он в живом пространстве, может являться следствием его изначального кастового "несоответствия"?

Ыллымах

Цитата: Кларисса от 25 ноября 2016, 01:40:48
А если человек принадлежит живому пространству Рода? Правильно я понимаю, тогда у него меньше привязок?
Или же, скорее, верно обратное: что он в живом пространстве, может являться следствием его изначального кастового "несоответствия"?
Простите, не поняла, о каких привязках речь. Если можно, поясните ,пожалуйста.
Второй вопрос - ровно наоборот. Кастовое "несоответствие", вернее будет сказать, свобода выбора действий больше  у того члена Рода, который находится в живом пространстве или в мертвом. Он может деградировать, или развиваться, сколько ему влезет, и Род это позволит.
Если же нахождение в теле Рода, то имеет место как раз полное соответствие - родовым ценностям, и ценностям касты, в которой находится Род. То есть Род с удовольствием вам позволит развитие, и даже подтянет на это ресурсы, если ваша деятельность соответствует его ценностям. Главное, чтобы магия или знания входили в эти ценности.
Если же нет таких ценностей - через какое-то время Род сочтет вас вредителем, ограничит в ресурсах, и сошлет на ПМЖ в живое или мертвое пространство. И здесь вы получите возможности развиваться куда хотите.

Ыллымах

Цитата: татьяна ученик от 24 ноября 2016, 21:58:20
Доброго времени ,  форумчане :) , давно занимаюсь астрологией и знаю, что натальная карта(карта рождения) несет о нас  и о Роде, в который пришли в этом воплощение, всю информацию. И у меня  к Вам вопрос: где в натальной карте отображается Бытийная масса и принадлежность к касте?
Септили - говорят об определенном высоком уровне духовного развития. Человек уже вышел когда-то на связь со своим Богом, хотя мог и забыть о ней.
Зеркальные коридоры - укажут на наличие хварны.
Концентрация планет так же отражает направление развития личности. Близость к Дсц - направление Муладхары, Свадхистаны, развитие низшего Я, близость к МС или ИС - воинское, деятельное направление, то есть развитие Манипуры, Анахаты, близость к Асц - направление развития Сахасрары, Аджны, развитие Высшего Я.
Фравахар укажет путь развития Рода за последние семь поколений. Планеты и аспекты укажут, проблема/благодать от какого  предка вас затронет сильнее. Род - отражение ваших последних семи воплощений. Проблемы/благодати, прописанные в Роду, являются отражением проблем/благодатей, с которыми вы сталкивались в последних семи воплощениях. Именно это соответствие в конечном итоге и предопределило выбор Рода для данного воплощения духа.
Источник: авестийская астрология.

Николайчик

Цитата: Кларисса от 25 ноября 2016, 01:40:48
Цитата: Ыллымах от 10 октября 2016, 00:20:57
Для начала точно определить свою касту, желательно и родственников, все-таки Род сильно влияет.

А если человек принадлежит живому пространству Рода? Правильно я понимаю, тогда у него меньше привязок?
Или же, скорее, верно обратное: что он в живом пространстве, может являться следствием его изначального кастового "несоответствия"?
В живом теле рода больше свободы, меньше обязательств перед родом, род не сильно рассчитывает на них. И то ,что род может дать родичам живого пространства- потоки сил, права, ресурсы, защиту, им достанется после того, как все будет распределено между родичами,находящимися в теле рода.

Николайчик

Цитата: MaryL от 06 сентября 2016, 01:14:28
Я запуталась, объясните, пожалуйста, как повысить свою касту? Наращивать бытийную массу и устанавливать связь с Богами?
MaryL link, это  непростой вопрос.
Прежде чем повышать касту, надо знать и четко понимать свою исходную позицию в этом мире.
Каста -это группа людей. Когда мы говорим о своей принадлежности к какой-либо касте, мы подразумеваем ,что относимся к какой-то определенной группе, перед которой у нас есть определенные обязательства, которые записаны в договоре с кастой .Как понять о своей касте, какое место в иерархии в касте вы занимаете, какой договор у вас с кастой ,и тогда ставится вопрос о зарабатывании  и закрепления прав для себя и для касты, нарабатывания бытийной массы и алгоритмов победы для себя, для своей касты и т.д., это ответственность не только перед собой,когда ты получаешь поражение, то и твоя каста получает поражение.Об этом подробно можно  узнать на занятиях на Руническом ,факультете и факультете Таро, и на других занятиях, пропуская через себя те или иные состояния и определяя в себе определенные качества, которые относятся к той или иной касте. Это не так быстро.
В одной и той же касте могут быть люди с разными силами, у них может быть связь с разными Богами.
Связь с Богом или силой, это ваша индивидуальная связь, это ваша  сила, это можно сказать то, за чем вы пришли сюда в этот мир-соединиться со своей силой. Здесь важны ваши личные наработки с каналом вашего Бога, силы. Чем дольше работаете, тем сильнее канал и связь. Вы у своего Бога обучаетесь и в тоже время ,привносите что-то новое ,свое, к примеру, новые алгоритмы победы.

VladimirA

в наблюдениях за рынком духовных услуг возник внутренний конфликт или вопрос - Ответственность вообще присуща в этих вопросах и является ли показателем касты?
.
во-первых, когда мастера вроде касты ведающих, учителя - дают знания или методики, которые не понятно, а иногда и кардинально негативно, отыгрываются в жизни человека - кто за это отвечает.... т.е. часто проводятся семинары, ретриты без собеседования  и отбора, кто купил билет, тот и годен типа... но идет ли так естественный отбор среди купеческой касты и труженников или касты воинов? мастера потом уехали в свои края далекие, а люди ведь остаются без присмотра с пролонгированным действием после практик.

во-вторых, тема денег почему-то в бизнесе ведет за собой понятие рекламации, обязательств по договору, выплат неустоек, но в процессах обучения учителя дают программы и анонс результатов, а по ходу не все получается или не так, или бывает вообще проблемы со здоровьем включаются... позиция "это проработки и карма нагрянула" годится в касте ведающих? или это некомпетентность учителя, раз не определил, какой нагрузки можно дать метод?

в-третьих, уже не в первый раз слышу как когда-то в торговом сегменте и среди бизнеса - наше дело продавать то, что покупают...хотят - берут, не хотят - не берут, право выбора человека...
примерно так, не заморачиваясь, не разобравшись, организовываются обучения, продаются семинары, тренинги, не проверенные без репутации учителя, методики по трансформации сознания направо и налево....если это купечество, то как им досталось знание? ведь кто-то им их предоставил? по купленному билету?

тогда вопрос, возник когда слушала видео про то, что когда воин продается, то все воины проигрывают ...

получается и ведающие и маги проигрывают от того, что пропускаются знания не в те руки и не в те касты?