Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Тренинг "Выживаем в агрессивной среде"

Автор Admin, 24 сентября 2021, 14:32:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin



Как считаешь, мир добрый и безопасный? Соглашение с этим означает, что ты пребываешь в иллюзиях. Не всегда мир добр, иногда он является агрессивной средой.

Умение самому защитить себя в агрессивной среде необходимо для человека, который хочет реализовать уникальную задачу своей души. Потому что мир запрограммирован создавать обязательные препятствия, чтобы проверить на прочность твоё намерение и силу воли, насколько ты действительно этого хочешь.

На тренинге "Выживаем в агрессивной среде" ты определишь те факторы, которые представляют угрозу именно для тебя. Найдёшь свой уникальный алгоритм, который позволит справиться с агрессией и наработать качества личной устойчивости при попадании в любые непредвиденные обстоятельства.

Тренинг предназначен для всех учеников ШМК, освоивших 1 курс Основного факультета.


Продолжительность тренинга - 2 дня по 3 часа.

Допуск 1 базовый курс.

Начало тренинга: 25.10.2021

Подать заявку

Душица

Здравствуйте , мой опыт агрессии выглядит достаточно жестко
Это , когда ты оказываешься в заложниках , когда в поле твоего проживания происходит убийство и ситуации более неприятные
Я понимаю что мы все находимся на разных уровнях сознания соответсвенно и ситуации и решения разные
В моем случае я вижу решение это обрести чуйку , как у зверя в лесу
Умнеть считывать пространство , быть наблюдательным !
Еще проанализировала , какая агрессия вызывает неравновесное состояние
Это - нахождение в соц среде намного ниже по соц статусу и уровня осознанности и выше намного
В обоих случаях люди манипулируют исходя из разных идей
В одном это уровень выживаемости
В другом обретение контроля путём нащупывание твоих уязвимостей
Поэтому , !!!!💁🏻‍♀️выход для меня - познание соц формирований и развитие тонких тел в  этом я вижу смысл для себя !!!!
Мне хотелось бы понять , как формируется агрессия ?
Я так понимаю , что это избыточный потенциал , заходящий в сознания без высоких задач ((((
Спасибо

Tomas

Здравствуйте. Татьяна Александровна, подскажите для  каких еще ситуаций (как в настоящем моменте времени, так и в  прошлом) помимо связанных с выживанием в агрессивной среде,  может использоваться  медитативная техника через  вхождение  в "Я-есмь",  гармонизацию по тонким телам с последующим усилением муладхары и анахаты? Правильно ли я понимаю, что жесткость ментала вероятнее будет возрастать при частом ее использовании?

Сидельникова

Цитата: Tomas от 26 октября 2021, 22:38:13для  каких еще ситуаций (как в настоящем моменте времени, так и в  прошлом) помимо связанных с выживанием в агрессивной среде,  может использоваться  медитативная техника через  вхождение  в "Я-есмь",  гармонизацию по тонким телам с последующим усилением муладхары и анахаты? Правильно ли я понимаю, что жесткость ментала вероятнее будет возрастать при частом ее использовании?

Техника не требует медитации на самом деле. А использоваться конечно может в разных ситуациях. Основным критерием здесь является то, что вам нужно быстро собраться, сконцентрироваться внутри себя, отключиться от внешних влияний и например, оценить обстановку, принять решение - хотя это необязательно. Нет, на жесткость ментала мы таким образом повлиять никак не можем, это ведь энергетическая практика. Наоборот, мы как в семинаре Чакральное дыхание по сути делаем быструю прокачку Анахаты, что дает возможность сместить точку сборки и задействовать всю мощность ментального тела со всеми имеющимися ресурсами.

Рута

Добрый вечер, коллеги.
Решила  повторить сегодня еще раз работу с таблицами, определением того фактора, который я защищаю в случае внешней агрессии, и который ранится в случае моего поражения. И почувствовала себя той самой сороконожкой, решивший изучить процесс передвижения. Я потеряла чувство, ощущение, которое определяло для меня событие, которое называю агрессивным внешним воздействием. Ну, напали. Если имеют право (я не про уголовное), значит так. Вопрос во мне, что я на это противопоставлю. Либо контрнападение, ответ,  либо сгладить ситуацию. В каждом случае по разному. И вот для того, чтобы быстро определить, как отреагировать, и нужна та техника, которую нам дала Татьяна Александровна. Что происходит со мной при агрессии? Либо страх, либо злость, то есть сильная эмоция. Я либо сжимаюсь либо жестоко рублю. При этом теряю нить происходящего, ментал отключается. И вопрос не в том, что нападавший агрессор, а в том, что меня так цепляет. Что я оберегаю и боюсь потерять, защищаю?
Конечно, есть случаи, когда это физическая безопасность. Но по большей части оказалось, это мое ощущение себя как лучшей, важной, безупречной во всем. И это даже не про профессионализм, это во всем. Это многое мне объяснило. Но!
Татьяна Александровна, это же на ЧСВ похоже, на гордыню. Я услышала, что раненое ощущение может показать на то самое важное для меня, что нужно развивать и вкладываться в это временем. Как быть с таким эффектом?  Или я двигаюсь в неверном направлении?

<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Сидельникова

Цитата: Рута от 27 октября 2021, 19:31:52Татьяна Александровна, это же на ЧСВ похоже, на гордыню. Я услышала, что раненое ощущение может показать на то самое важное для меня, что нужно развивать и вкладываться в это временем. Как быть с таким эффектом?  Или я двигаюсь в неверном направлении?

Двигались в верном, но занесло немного :D. Раскачали качели, если уж дотянулись до самовозвеличивания, то нужно впасть и самоуничижение. Нет, ЧСВ вас не пустило даже бы смотреть в сторону и анализировать, что во мне так или не так. Это про чувство собственного достоинства, гордость, потребность ощущать собственную ценность, уникальность, целостность - думаю, что-то из этого окажется близким к тому, что на самом деле вам важно защищать.

Рута

Цитата: Сидельникова от 28 октября 2021, 08:38:54Двигались в верном, но занесло немного
Благодарю. Можно еще один вопрос?
Я для анализа вспоминаю ситуации, которые можно назвать агрессивным воздействием. Агрессивные, значит нападение, нарушение чего либо в моем внутреннем состоянии. И сегодня как раз был случай для разбора. Подчиненный приносит результат порученной ему работы. Но меня не устраивает, хотя формально все правильно. Объясняю, в ответ отбивка, "все что мог". Раньше я испытала бы чувство беспомощности, раздражения, перемолчала и, даже сама бы переделала. Это является агрессией? К слову сказать, сегодня я без малейшего сожаления отправила его с формальным отношением на переделку, попутно объяснив, что думаю по этому поводу. Но все таки, тот, первый вариант это агрессия? Стоит ли в таких случаях применять практику, или все же это слабость духа?
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Рута

Пока писала, попутно разобралась, почему раньше перемолчала бы. Это к ценности и значимости скорее относится. Страх потерять свою ценность и значимость, если буду жесткой и требовательной.
А раздражение испытала потому что некачественная работа опосредованно влияет на мою уникальность.
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Jules

Добрый день.
Хочу поблагодарить за тренинг и Т.А. и всех участников.
Меня лично он заставил встряхнуться, вспомнить, что "Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день готов за них на бой" (Гёте).
По моему жизненному опыту именно готовность на бой за свои интересы -лучшая реакция. Даже если тактически проиграл ситуацию, но ты понимаешь, что было сделано, все , что  возможно на тот момент. И это лучшее противоядие от самоедства , что вот надо было бы еще и  это попробовать... Ну  юмор, конечное, когда начинаешь смеяться над тем, что приводило в ярость, можешь считать, что внутри себя ты эту ситуацию разрулил.

Сидельникова

Цитата: Рута от 28 октября 2021, 18:42:12Но все таки, тот, первый вариант это агрессия? Стоит ли в таких случаях применять практику, или все же это слабость духа?

Стоит, состояние бОльшей силы и решимости оно даст. Я думаю, можно отнести такой случай к агрессии. Несмотря на то, что очевидного нападения здесь нет, может и манипуляции нет, а просто такой нерадивый сотрудник - но его действия вынуждают вас потратить на переделку свой ресурс, время. Возможно, потому что это занижает и качество вашей работы.

GingerSila

Добрый день, уважениемые коллеги, Татьяна Александровна!
Хочу поделиться наблюдениями и впечатлениями от первого дня тренинга.
Меня удивили и восхитили результаты вчерашней работы. Техника дала ответ и разрешение в паре тяжёлых ситуаций из детства и юности, с которыми я не могу справиться годы. В них было попрано моё право на бытие такой, какая я есть, со своими особенностями и качествами. Причём, давление и агрессия исходили от самых близких людей, от которых ожидается поддержка и чувство безопасности. Применение техники дало чувство опоры, уверенности в себе и силы, благодаря чему мне удалось найти достойный ответ на проявленную ко мне агрессию. Благодарю! Это очень ценно.
Сегодня утром обнаружила в себе чувство защищённости и всё той же опоры. Само знание, что у меня есть способ защиты, вселяет уверенность и твёрдость духа. Понимаю, что необходима наработка и оттачивание техники в конфликтных ситуациях, но само осознание того, что я не беспомощна, безмерно радует и поддерживает.

Также хотелось бы задать вопрос. Я не уверена, что он относится к данной теме форума. Если это так, подскажите пожалуйста, в каком разделе я могу его задать.
Мне крайне тяжело находиться в общественных местах. Например, после похода в магазин, ощущение, будто на коже слой пыли. После поездки в центр города, я отхожу с полдня - такое ощущение, как будто бы под кожу пробралась какая-то гадкая, грязная масса, избавление от которой требует времени и немалого энергетического ресурса. До смешного доходит! Не могу пойти постричься: руки мастера мною ощущаются как грязные, а её голос безмерно раздражает и бьёт по ушам.
Также обратила внимание, что взгляд или прикосновение к каким-то людям вызывает у меня дурноту. Проанализировав подобные случаи, поняла, что эти люди чем-то серьезным больны.
Я очень тонко реагирую на эмоции окружающих - как позитивные, так и негативные. Когда-то принимала их за свои, с работой по техническам Школы научилась различать, которые из них мои, а которые - нет. Отстраниться не всегда удаётся, но само понимание того, что это - не моё, уже облегчает ситуацию.
Затрудняюсь сказать, как было в моем детстве-юности. Благодаря чисткам понимаю, что, по крайней мере, эмоциональная восприимчивость со мною из глубокого детства: поражаюсь, сколь многое почерпнуто от ближайшего круга родственников, моего "Я" будто вообще не было. Скорее всего, проявления описанной выше чувствительности я наблюдала и ранее. Но тонко различать особенности и качества начала не так давно - с работой в Школе Меньшиковой.
Суть вопроса в том, что делать? Как обезопасить себя в среде людей? Возможно, как снизить чувствительность? Фактически, как же строить отношения с людьми, обладая таким "чудным" качеством?
Заранее благодарю за ответ.

Сидельникова

Цитата: GingerSila от 08 февраля 2022, 13:45:36Мне крайне тяжело находиться в общественных местах. Например, после похода в магазин, ощущение, будто на коже слой пыли.
Я очень тонко реагирую на эмоции окружающих - как позитивные, так и негативные. Когда-то принимала их за свои, с работой по техникам Школы научилась различать, которые из них мои, а которые - нет. Отстраниться не всегда удаётся, но само понимание того, что это - не моё, уже облегчает ситуацию.
Затрудняюсь сказать, как было в моем детстве-юности. Благодаря чисткам понимаю, что, по крайней мере, эмоциональная восприимчивость со мною из глубокого детства: поражаюсь, сколь многое почерпнуто от ближайшего круга родственников, моего "Я" будто вообще не было. Скорее всего, проявления описанной выше чувствительности я наблюдала и ранее.
Суть вопроса в том, что делать? Как обезопасить себя в среде людей? Возможно, как снизить чувствительность? Фактически, как же строить отношения с людьми, обладая таким "чудным" качеством?

То, что вы описываете, говорит во-первых о том, что нужно работать с эфирным телом, его усиливать, разворачивать свой огонь. Именно эфирка, возбуждение огня является защитой в случаях, когда вы считываете, что рядом кто-то более сильный, то же самое дает суммарный эффект толпы. Возбуждение огня, подкачка эфирного тела по технике уплотнения ЭТ, когда вы входите в такое пространство, будет давать такой эффект, что они будут просто расступаться, ваш огонь не подпустит их ближе вашей зоны комфорта. Можно формировать при этом еще и образ вокруг своего тела а аналогичным намерением "защита", причем этот образ нужно поискать, как то, что именно у вас ассоциируется с непробиваемой границей. Эта техника дана в семинаре Энергопоражения. Также работают все практики после 1го курса, повторите их и возьмите то, что вам дает нужный эффект в постоянные практики, пока в этом есть необходимость. Часто это работа со стихиями, чакральное дыхание. А также спорт, физические нагрузки, какие-то виды активности, которые вам подходят и возбуждают огонь.
Во-вторых, это вопросы с астральным телом. Эмпатия, чувствование чужих эмоций - это показатель на самом деле хорошего природного потенциала астрала. Здесь постарайтесь побыстрее начать и пройти все чистки по 2му курсу, вам нужно его освободить, скорее всего оно станет прекрасным для вас инструментом. Вы как раз и избавитесь от того, чтобы цеплять на себя чужое состояние, зависеть от него.

GingerSila

Цитата: Сидельникова от 10 февраля 2022, 09:06:28
Благодарю за ответ и рекомендации! Постараюсь вернуться и восстановить в памяти и практике техники, о которых вы говорили.

ЦитироватьА также спорт, физические нагрузки, какие-то виды активности, которые вам подходят и возбуждают огонь.
Могу только подтвердить. С недавнего времени чувствую потребность ввести в постоянный обиход физические нагрузки. Побудительной причиной к этому явилось два фактора: 
1. Во время мистерии Самайн почувствовала, что свой огонь разжечь я могу достаточно сильно, но его не держит моя земля. При выравнивании огня по земле, первый пришлось затушить более чем вдвое.
2. Я сейчас на третьем курсе. В последние несколько месяцев работы начали подниматься сильные чувства - горе, сожаление, тоска, печаль, страдание - природу и причины которых, я понять не могу. Причём чувства возникали неожиданного, в самых обычных жизненных ситуациях. Пришлось приостановить чистки и искать способы стабилизации своего состояния. Вышла на информацию, что в таких случаях помогает обращение к телу и работа с ним.

ЦитироватьВо-вторых, это вопросы с астральным телом. Эмпатия, чувствование чужих эмоций - это показатель на самом деле хорошего природного потенциала астрала. Здесь постарайтесь побыстрее начать и пройти все чистки по 2му курсу, вам нужно его освободить, скорее всего оно станет прекрасным для вас инструментом. Вы как раз и избавитесь от того, чтобы цеплять на себя чужое состояние, зависеть от него.
Мне понравилось, как вы сказали про хороший природный потенциал астрала и про то, что это может стать прекрасным инструментом. Такой взгляд на ситуацию утешает: переводит из образа мыслей "Это проблема" в осознание "Это возможность и ресурс, которыми нужно научиться правильно управлять". Благодарю)
Вы правы, чистки на втором курсе действительно помогли: я начала различать, где моё состояние, реакции и паттерны поведения, а где - "прилетевшие" откуда-то из вне. Получается не всегда и не сразу, но значительно лучше, чем было когда-то. На самом деле, иногда пугает сколько всего я воспринимаю и чувствую из внешнего мира, что принимаю на свой счёт или считаю своим, когда оно таковым не является. Иногда даже из будущих событий и каких-то смутных тенденций, что очень сбивает с толку и мешает принимать решения в текущих жизненных обстоятельствах.
Не уверена, что это вопросы к астралу. Или всё-таки к нему?

Julia_Lo

Хочу поделиться результати второго дня Практикума "Выживаемость в агрессивной среде". Перед началом медитации, во второй части Практикума, у меня резко ухудшился интернет и пропала связь, пока отключала и переподключала через мобильный интернет соединение, стационарный отказался работать, то я упустила начало медитации. Но все равно решила провести уже как есть, было трудно, сознание не хотело концентрироваться и уходило гулять в бытовые заботы. Но кое как я провела медитацию, какие-то ощущения получила, какие-то попыталась до фантазировать. После занятия решила немного почитать опыта коллег на форуме и уснула. К сожалению, в первую часть ночи мне ничего не приснилось. Но на удивление я резко проснулась в 5 утра полная сил и активности и начала бродить по квартире, поскольку все еще спали, я решила опять почитать немного информации и уснула. И тут мне приснился сон: Как будто бы я стою в квартире и разговариваю с мужем и вдруг понимаю, что я стою в воде. Нас затопило! Откуда начала прибывать вода я так и не поняла. Я бегу ко входной двери и открываю ее, что бы вода начала выливаться из квартиры в подъезд и начинаю бежать с потоком воды вниз по пролетам, по мере спуска потоки воды сильно увеличиваются и превращаются в что-то наподобие быстрой реки. Я выбегаю из подъезда и держу дверь, что бы вся вода вылилась на улицу и никого из других квартир не затопило. Пытаюсь удержать дверь, а она оказывается очень тяжелая и из чугуна, постоянно закрывается. Тогда я ищу большие камни на земле что бы подпереть дверь и держать ее открытой. Пока я бегаю и стаскиваю камни, я начинаю слышать вой сирен со всех сторон, ко мне начинают съезжаться машины. Что-то вроде аварийных служб города, когда где-то произошла авария или ЧП. Я понимаю, что едут они ко мне и у меня начинается сильный страх, что меня сейчас поймают и накажут, еще заставят возместить ущерб за аварию.Еще мне придется долго объяснять и извиняться, за содеянное. Я в ужасе пытаюсь забежать и спрятаться в подъезде, но входа больше нет. Я начинаю продавливать стену и нахожу лазейку. Позади слышу что машины с сиренами уже подъехали на место происшествия. Я запрыгиваю в эту лазейку и начинаю бежать вверх по пролетам, что бы забежать и спрятаться в квартиру. В этот момент я просыпаюсь. Как я поняла какой-то поток все-таки пошел. Интересный сон. Посмотрю что произойдет сегодня в реальности и как на меня будет реагировать социум.

AlexKava

Здравствуйте, преподаватели и коллеги.
Поделюсь личным опытом применения техники противодействия агрессивному воздействию.Начав обучение на курсе рун, провокации как элемент обучения стал неотделимой  частью жизни.
Так как не было ориентиров на тот момент как с ними справляться, техника перезаписи поражения в победу(по крайней мере предполагаю каузал так записывает).Для меня это был очень эффективный инструмент/техника справляться с такими провокациями.