Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Крест Стихий

Автор Admin, 08 апреля 2016, 11:29:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin

Крест Стихий

На этом занятии учащиеся овладевают навыком объединения всех стихийных сил в равновеликом кресте, что обеспечивает полное обнуление сознания и через это – выход в над атманное пространство.
Это – магическое состояние сознания. С такого обнуления начинается постижение магического искусства
Продолжительность занятия – 3 часа. Допуск - 1 базовый Стихийный. Самостоятельная работа – 1 – 1.5 месяца

АлексейНагаев

Доброго времени суток!
Насколько целесообразно использовать матрицу, находясь в состоянии Креста Стихий?
Или все-таки имеет смысл зарядить ее новым состоянием? )
C уважением, Алексей Нагаев

Меньшикова

Цитата: АлексейНагаев от 08 апреля 2016, 11:29:20
Доброго времени суток!
Насколько целесообразно использовать матрицу, находясь в состоянии Креста Стихий?
Или все-таки имеет смысл зарядить ее новым состоянием? )

Не имеет. Сила стихий настолько велика, что может стереть любую информацию. Исключение составляют те предметы силы, которые изначально сделаны на стихийном сочетании.
матрица не относится к таким предметам - она сделана вибрациями сознания в ЯЕ и предназначена именно для того, чтобы возбуждать ЯЕ и настраивать чакральную структуру под себя.
не советую смешивать все в один котел. Если вам нужен предмет силы, который будет совмещать в себе функции матрицы и стихийных амулетов, сделайте его себе отдельно и на отдельном носителе

ЦитироватьЗдравия!
есть у меня оберег Велеса из бивня сделанный, архангельскими мастерами-поморами, людьми старой веры, чтущими Велеса и других Богов славянской северной традиции. можно ли носить его с четырьмя стихийными амулетами  на Кресте Стихий? не "выкинут" ли его стихии?

Попробуйте. Если создатели-поморы действительно делали  оберег на канале Велеса, то конфликта быть не должно

АлексейНагаев

про амулет - уловил )
про матрицу.. иногда я ей пользовался, чтобы усилить ЯЕ, максимально проявить это состояние.
Благоарю!
C уважением, Алексей Нагаев

Ясунь

Я сейчас нахожусь в Кресте Стихий, после прохождения 1 курса. Жизнь моя повернулась на 180 градусов. Но вот обратила внимание, что сейчас я наоборот стала незаметна эгрегорам. Меня часто просто не видят. Раньше в группе людей я была заметна, а сейчас стала как-бы прозрачна. Это нормально, или я что-то делаю не так?

Wayfarer

Цитата: Ясунь от 19 июля 2017, 14:01:09
Я сейчас нахожусь в Кресте Стихий, после прохождения 1 курса. Жизнь моя повернулась на 180 градусов. Но вот обратила внимание, что сейчас я наоборот стала незаметна эгрегорам. Меня часто просто не видят. Раньше в группе людей я была заметна, а сейчас стала как-бы прозрачна. Это нормально, или я что-то делаю не так?

Ясунь, я на том же этапе. Не думаю, что Вы делаете что-то не так. Крест либо есть, либо нет). В смысле, Вы бы почувствовали, что "cъехали" c него.
Крест формируется по наименьшему из диапазонов взятых нами Стихий. Соответственно, предполагаю, что состояние в Кресте может разниться как между студентами, так и у одного и того же человека в процессе обучения.

Быть незаметной для эгрегоров, и незаметной в компании людей - не одно и то же.
По моим наблюдениям, эгрегоры не формируют сейчас для меня событийный ряд, да. Я его формирую для себя.

А вот среди людей мне самой стало не интересно быть заметной. Вижу процесс, вижу его суть, вижу причинно-следственную связь, эгрегориальную подоплеку. Действующие лица - эгрегориальные марионетки  :). Вот поэтому внутренняя прозрачность, она такая удобная, что ли...   Немного пресное и поначалу даже удручающее восприятие мира, но я уже начинаю привыкать  :).

Насчет людей, думаю, Вас замечают, и очень даже. Понять не могут. А когда не могут понять и дать оценку, приклеить ярлык и ценник, автоматически сторонятся. Дистанцию держат.

Wayfarer

Это оно и есть ;D. Когда мы в Кресте, нас стараются вышибить из него. Это провокаторы  8). А потом мы сами, увеличивая одну из стихий, провоцируем событийку на реакцию.

Сидельникова

Цитата: Ekatava от 22 августа 2017, 23:02:33
Доброй ночи... возникло сразу несколько вопросов в процессе работы...Может ли быть такой побочный эффект от вхождения в стихию -  непроизвольное затаскивание в поток другого человека (непроявленный и частично активированный, но не практикующий постоянно), с которым сильная связь, как на энергетическом так и на кармическом уровне ( но не кровная). Как это можно закрыть при необходимости? И чем такая побочка черевата для  этого человека. (активировать его не планирую в ближайшее время... разве что сам дозреет лет через 5) Была идея насчет простой рунной защиты в виде амулета... насколько это будет эффективно. Или нужно рвать связи с ним по максимуму и убирать его из окружения? Лично мне это не особо мешает, просто интересно стало, какие варианты могут быть решения такой задачи.
Доброй. Конечно, может. Прекрасный пример для тренировки, рвать связи - это не оптимальный вариант, нужно учиться с этим справляться. Амулет будет работать, но вы же уже можете и сами :). Вариант 1. Добавлять ту стихию, которая в паре с той, которую вы исследуете, до равновесного сочетания - выходите в каузальное или будхиальное пространство. Смотрите, что происходит, делаете выводы. Вариант 2. Уходите в крест стихий.

VladimirA

Интересует, по чакрам мы объединяем только Землю-Огонь (будхиял) и Воздух-Воду (каузал) и все четыре (атман).
А что дает объединение Земля-Вода, Земля-Воздух и с Огнем Вода и Воздух?
имею ввиду не личные эксперименты, а есть ли магическое обоснование таких соединений и что в сознании Человека это может произвести?

Лёха

Но если вы хотите почувствовать, что такое поток, что такое Крест Стихий, то надо собраться и поехать в дер. Клескуши Ленинградской области. Да, далеко, да, в лес сейчас придется идти пешком (полагаю, что машины сейчас не пройдут, т.к. и летом-то с трудом). Но посреди леса почувствуете, что значит "крышу сносит потоком". Это теперь Православный Храм под открытым небом, в скале, из которой бьет источник с мертвой водой. Раньше это было капище. Рискну предположить, что посвящено было Перуну (с определенного ракурса можно рассмотреть его черты, которые складываются из формы скалы, в которую попала молния и расколола ее, образовав пещеру. Есть человек, который ухаживает за этим местом (жрец?). Как-то давно оставила там золотое охранное кольцо "почистить", просто положила на полочку, вернулась через три недели и спокойно взяла его ровно с того места, на котором оставила. Если есть интерес к этому месту, готова подробно рассказать, как добраться.

Кобелев

Цитата: DimDim от 12 января 2018, 17:12:21
Добрый день!
Провожу гармонизацию по стихиям каждый день. Заменят ли эти практики ежедневную гармонизацию по тонким телам.
Думаю вероятно, что нет. В этом случае, как эффективней проводить две гармонизации одна за одной (какая первая - или по ощущениям?), либо разносить их: одна гармонизация утром, вторая гармонизация вечером?
Спасибо.
Добрый день! Выскажу свое мнение, но возможно преподаватели поправят если не совсем прав. Гармонизация по стихиям с итоговым вхождением в крест стихий имеет бОльшее влияние. Входит поток атмана с более высоких уровней, которые ранее были не доступны (о чем и в тексте медитации говорится). Проводить 2 гармонизации можно если разнести по времени, но какой в этом смысл? Если освоили гармонизацию по стихиям - то по-видимому ей можно заменить все иные гармонизации, ну пожалуй если только не сильно ограничены во времени - обычную можно при навыке провести очень быстро, а вот стихийная занимает больше времени. При других равных условиях - отдаю предпочтение гармонизации по Стихиям (по ощущениям и эффектам она сильнее).

Admin

Первоосновы сознания и крест стихий


Марияра

Цитата: Admin от 10 июля 2018, 15:09:08
Целительство. Кто может быть целителем, а кто нет.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/f5-WqXalTYo    " frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>
А как живётся таким белоснежным с точкой сборке на кресте стихий ( хоть и перемещать умеют) ? К примеру если такой живёт среди земледельцев. И как система реагирует на таких?
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Марияра

Здравствуйте Алла Борисовна. Благодарна Вам, что не оставили без внимания мой ответ.
А вопросы действительно есть. Возможно изначально я не совсем верно задала интересующие меня вопросы. Я не совсем целителей имела ввиду. В лекции упомянуты святые и блаженные. Я так понимаю, что и пророки так же находятся на уровне креста стихий? Меня интересует не то как они воспринимают мир и окружающих людей а то как люди реагируют на них.
Личности у которых точка сборки на седьмой чакре, имеют очень высокую частоту вибраций. И быть незаметными вряд ли удастся им. А быть в среде себе подобных это большая редкость. Задавая вопрос на счёт реакции системы на таких людей я имела ввиду социум. Согласна, на сознание таких эгрегоры не в силах повлиять, это в принципе невозможно. Здесь другой вопрос, провокации и не спокойное отношение к таким людям. Но больше всего меня интересует вопрос об очень высокой частоте вибраций. Бывает ли такое, что у человека точка сборки на сахасраре и он как хамелеон может перемещать её без труда легко общаясь с разными кастами людей но при этом его частота вибрационная от этого перемещения не меняется, остаётся достаточно высокой? И люди наверняка её чувствуют. Как обычным людям находиться рядом с таким человеком не впадая в панику или в необоснованое раздражение? Ведь с энергетической точки зрения это выглядит так, такие вот белоснежные (в редких случаях серебристые) не только " чистят" в какой-то  степени , но и своим полем "подавляют" , как бы захватывают того, чья точка сборке ниже, даже тех кто на будхеале. Меняется на время цвет ауры и становится идентичным, на время. После все восстанавливается и последних это никак не раздражает.  Когда же происходит так сказать захват биополя которого точка сборки на нижних телах , результат это агрессия от последнего. Когда я пишу слово "подавление" имею ввиду близкое нахождение такого человека рядом. Я правильно понимаю, такое качество присуще тем у кого тс на сахасраре?
Возможно я чего-то ещё не понимаю или воспринимаю не правильно, прошу подсказать.
Так уж я устроена, чем больше интересуюсь, тем больше возникает вопросов :)
С уважением :ansuz:
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Radium

А если личный враг не сам физический недуг, а страдание, которое он вызывает? Любые страдания. И при этом есть стремление не столько исцелять, сколько облегчать страдания. Это не то же самое, о чём говорится в последнем видео? Буддисты называют таких людей воинами или бодхисаттвами. Но это не целители в привычном понимании.
А "чуткое место", бодхичитта - это крест стихий?

Миневич

Цитата: Марияра от 12 июля 2018, 21:25:28
Я так понимаю, что и пророки так же находятся на уровне креста стихий?  Бывает ли такое, что у человека точка сборки на сахасраре и он как хамелеон может перемещать её без труда легко общаясь с разными кастами людей но при этом его частота вибрационная от этого перемещения не меняется, остаётся достаточно высокой? И люди наверняка её чувствуют. Как обычным людям находиться рядом с таким человеком не впадая в панику или в необоснованое раздражение? Ведь с энергетической точки зрения это выглядит так, такие вот белоснежные (в редких случаях серебристые) не только " чистят" в какой-то  степени , но и своим полем "подавляют" , как бы захватывают того, чья точка сборке ниже, даже тех кто на будхеале. Меняется на время цвет ауры и становится идентичным, на время. После все восстанавливается и последних это никак не раздражает.  Когда же происходит так сказать захват биополя которого точка сборки на нижних телах , результат это агрессия от последнего. Когда я пишу слово "подавление" имею ввиду близкое нахождение такого человека рядом. Я правильно понимаю, такое качество присуще тем у кого тс на сахасраре?

Здравствуйте, Марияра.  Спасибо за интересный вопрос.
Да, вы правильно написали, что точка сборки пророков находится на сахасраре и они могут при необходимости смещать ее по всем уровням сознания. Происходит такое перемещение за счет увеличения/ подавления нужной стихии и сознание смещается на тот уровень, который соответствует по частоте и вибрациям определенным пространствам людей.  На 2 курсе стихийного факультета коллеги  учатся смещать свое сознание по разным стихийным уровням людей.
Рассмотрим разные задачи.
1.  Донести правильно идею и это главное, не собственная значимость. Следовательно, надо найти общий язык с людьми.  Пророк смещает свое сознание на нужный уровень, становясь авторитетным , под задачу  равным или ниже этим людям. В этом случае раздражения у людей и не будет. 
2. "Почистить" окружающих. Точка сборки остается на том уровне, с которого  пророк подавляет людей.  Тогда может случится  агрессия, вот такого "пророка" люди чувствуют, т.к целью его является не общая идея, а собственное " лицо".

 
 

Xeniache

Уважаемые коллеги, первокурсники стихийного факультета!

Может есть у кого-нибудь желание поделится впечатлениями состояния креста стихий? Я, например, не очень пока понимаю удается ли мне находится в нем. Но, заметила, несколько моментов:
- ощущение внутренний пустоты, после ряда провокаций (эгрегоры через людей с целью подпитаться моим астральчиком.  А также новолуние и затмение. Обычно я на них сильно реагирую раздраженным/ апатическим астралом) перестала на них реагировать.
- окружающие (близкие) люди выравнивают свое состояние (раздражение, напряжение, агрессию), если я усиленно начинаю концентрироваться на кресте стихий. И они вроде тоже успокаиваются
- был интересный сон. Здание высокой, этажей 7. Я и на нижнем этаже нахожусь, и на самом верхнем. На верхнем этаже чувствую, что я хозяйка всего здания. Я, та которая снизу чувствую приблежения опасности. Здания должны захватить. Захватчики минует нижние этажи и сразу поднимаются на самый верх, где на хожусь тоже я с двумя другими людьми. Причем, ту меня, которая на нижнем этаже, даже не пытались убить, просто прошли мимо. Комната шикарная, с мраморным полон и хрустальными люстрами, я в отражении вижу себя одетой в меховую одежду. Захватчики врываются. Я понимаю, что меня сейчас убьют. Стреляют, но мне не больно. И я не умираю. Стреляют три раза, последний выстрел был прямо в район Аджны. Я- жива, но притворилась, что мертва. Потом, один из нападавших проверяет все ли впорядке у меня с зубами. У меня страх, что они вытащать все мои зубы ( как во время войны). Но нет, просто проверили.
Пытаюсь разобраться, в смысле сна, почему меня, ту которая хозяйка здания на 7 этаже пытаются убить и почему я не умираю....

Было бы интересно услышать ваш опыт проживания креста стихий. :)

Admin

Крест Стихий и формирование эгрегориальной среды


Лёха

Огромная благодарность за видео.  Сегодня по работе была в Константиновском дворце в СПб. Крест Стихий для меня нормальное состояние с некоторых пор. Но только какое-то время назад поймала себя на том, что, пребывая в различных пространствах, заведениях и пр. работая при этом свою "работу", собираю из этих пространств разные потоки, где власти, где денег, где удачи и т.д. Они просто физически вливаются в меня, я их ощущаю (кстати на разных чакрах при этом) , думала сегодня над этим вопросом. Решила, что добираю нехватку ресурсов. Ресурсы нужны, не было Знаний, как получить. Теперь есть Знания, но муж постоянно твердит, что это не по-людски... Да, не по людски, наверное, а мне по фиг... Мне нужен следующий уровень, хочу Знать и Понимать, а все остальное вообще никакого значения не имеет.

Мара

Добрый день, преподаватели и коллеги! На последнем клубе после 1 курса уже рассказывала о том, что у меня на работе сотрудники начали болеть, с членовредительством, после того, как я вошла в Воздух. На Кресте стихий за неделю заболело 5 человек и у одной сотрудницы умер отец. Сейчас нахожусь в кресте стихий. Народ болеет по прежнему, почти никто из заболевших не вышел с тех пор на работу. Начальство берет сотрудников в аренду, но и они звонят и отказываются. Очень интересно все это наблюдать... Вспомнила, что такое тоже было несколько лет назад. В течении 4 лет я  работала в разных фирмах, и они все разваливались где-то через 7-8 месяцев, после того, как я начинала работать. А в моей семье отношения наоборот наладились. Дочери перестали донимать своими проблемами. С мужем дружеские и ровные отношения, без претензий и выяснений отношений. В кресте стихий спокойное, уравновешенное состояние. Все НОРМАЛЬНО, со знаком 0. Никаких плюсов и минусов, всему есть место быть, практически ничего не выводит из состояния равновесия. Если нужно где-то высказаться согласно правилам социума, обычно на работе, без проблем, скажу что надо и к месту. Но это только слова, внутренней реакции нет. Еще происходят физиологические изменения, увеличился потенциал физической и психической энергии, новый опыт каждый день. Просто сразу делаю, что хочу, не теряя энергию на сам процесс "хотения".

Фальк

Цитата: Amrita от 01 августа 2018, 19:54:06
Добрый день, преподаватели и коллеги! На последнем клубе после 1 курса уже рассказывала о том, что у меня на работе сотрудники начали болеть, с членовредительством, после того, как я вошла в Воздух. На Кресте стихий за неделю заболело 5 человек и у одной сотрудницы умер отец. Сейчас нахожусь в кресте стихий. Народ болеет по прежнему, почти никто из заболевших не вышел с тех пор на работу.

Абсолютно сходная ситуация: люди начинают болеть, причем не просто простудой, а какими-то хроническими заболеваниями, с долгими лечениями и, соответственно, исчезанием из моего пространства, у сиделки, что ухаживала за матерью умер брат, как только она начала работать у нас, у друга умерла через день мать, как только мы забрали у нее инвалидную коляску.
Я не знаю, как на это реагировать, как это интерпретировать? Когда люди просто болели, это было не так жутко. Но две смерти подряд с разницей в несколько дней - это уже информация посерьезней. Мне не страшно, от того, что происходит. Я пытаюсь понять, почему это происходит и насколько это адекватно?

Mirrabelle_Mart

Здравствуйте, уважаемые преподаватели и  коллеги, тоже, пожалуй, отмечусь. Ради дисциплины и по причине отсутствия отчетов в эти месяцы:) Состояние на Кресте абсолютно ровное. Даже иногда есть ощущение, что то ли реально чего-то не хватает из "прошлой жизни" (конечно, бушующих страстей и движения :D), и иногда бывают сомнения, все ли правильно я делаю? Все ли ресурсы я использую и ничего ли не упускаю из виду?
Но потом понимаю - вокруг действительно происходят движения, прямо под носом, в том числе и в моей жизни, а у меня какое-то абсолютное состояние эмоциональной  анестезии и созерцания. Если и обращаю внимание - то исключительно ради анализа ситуации и собственных выводов. Поэтому сделала вывод, что делаю все верно. Если нет, то поправьте, пожалуйста:)
Единственное, что меня немного удивляет - полное отсутствие каких-либо желаний, стремлений, целей (помимо желания познавать еще больше и учиться), то бишь нет желаний - и особо ничего и не делаешь, помимо обязанностей, работы. По сравнению с Будхиалом, где мне оказалось просто обалденно комфортно - энергия, силы, настроение, работоспособность просто до небес, мне буквально не хотелось расставаться с этим состоянием - а на Кресте ощущаешь себя как на вершине Гималаев, просто дзен и ничего лишнего, полное одиночество, словно ты где-то в параллельном мире. Никаких вопросов даже нет, ибо состояние просто 0 - пустота и заполненность одновременно.
/Стучащему - да откроется/

Valerius

Хочу поделиться эффектом от пребывания в кресте стихий. Одно дело что при состоянии невключенности попытки родственников вовлечь тебя в "бури семейных страстей" абсолютно безрезультатны, вовлекаюсь роно на сколько надо, но меня это перестало трогать. Это как раз логично. И совсем другое, когда я сейчас вхожу в довольно жесткую диету (почувствовала что надо) я абсолютно не испытываю страданий ни физических ни астральных, подсознание перестаёт как бы сопротивляться. Это что-то абсолютно новое, раньше это было мучительно и требовало усилий воли. Желания и эмоции при этом у меня остались на месте. Но стоит только сползти вниз и сразу все возвращается и родственники и страдания.
Желаю коллегам интересных эффектов.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Ганна

Мои  приветствия.

Был  интересный  опыт.  Занималась  практикой  и  после  забыла  войти  в  крест  Стихий.  Вышла  на  улицу  и  меня  оглушил  шум  автомобилей,  разговоры  прохожий.  Ощущение,  что  с  меня  сняли  кожу. Появилось  чувство  смятения,  сомнения, растерянности, что  не  успею.  не  получится.
Вначале  не  могла  понять,  что  происходит. Потом,  как  по  голове  шарахнуло,  я  ведь  не  в  кресте  Стихий.  Быстренько  нашла  укромное  местечке  и  при  вхождение  уходил  шум  и  гомон  улицы.  Явственно  стал  слышен  порыв   ветра.  Земля  откликнулась  ярко.  Вернулось  состояние  равновесия  и  спокойствия. 


Делай то, что должно и будь, что будет.

Regonens (Софья)

Добрый вечер, Коллеги и  Преподаватели!
Проживаю второй месяц креста стихий. Событий и изменений очень много. Первые дни было очень не привычно, от понимания, что события теперь формирую себе только я. Нет включенности в события по горизонтали или эмоции других людей. Будто как на своей волне находишься. Были и есть провокации со стороны государственного эгрегора, столько сколько я была в судах уголовных и гражданских в этот период я наверно не была никогда. За один день, тут как-то, пришлось побывать аж в 5ти разных судах. Со стороны отдельных людей, родового эгрегора и иных. Но, сразу же и приходят вопрос "Зачем", "Почему". Осознание. Стихии подарили возврат к себе и пониманию своей природы. Часто ловлю себя на ощущениях, будто меня вернули в детство. Будто отмотали время назад и я вновь в этих ощущениях и понимании. Какая-то легкость, чувство игры к пространству, полное высвобождение ото всего. Новый опыт осознанный проживания каких-то ощущений. Наполнения. Пришло отчасти понимание, почему что-то раньше было именно так, а не иначе. Пришлось столкнуться и со сложностями, и честно посмотреть на многое. Стихии помогли пройти заново основной курс. Перепрошла практики с 1го по 3й курс. Перечитывала свои дневники, как-то находила новое, что нужно проработать. С учетом, что по основному факультету мной пока изучены 3 курса, стихии показали и с чем придётся работать на будхиале и каузале. Ментальные конструкции совместно со стихиями чистятся вообще пластами. Работа продолжается. Также, перечитала книги Ксении Евгеньевны, получился тройной эффект от перепрохождения основного факультета, чисток стихий, книг. И продолжаю активно читать библиотеку и иные источники. Работы еще много.

У меня возник вопрос. Коллеги или преподаватели сколько по времени нужно проживать каждую увеличеную стихию в кресте стихий? 


Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Фальк

Уважаемые преподаватели и коллеги, добрый вечер.
Сегодня самопроизвольно несколько раз был вход в крест стихий. Происходило это тогда, когда ситуации разворачивались неприятным для меня образом. Сразу появлялось ощущение креста.
Но у меня не вычищены Вода и Воздух, а Ксения Евгеньевна на уроке просит сначала почистить все стихии, а потом входить в крест. Поэтому осознанный вход в КС был только один раз на последней практике третьего дня курса.
Нужно ли снимать КС, если вход идет самопроизвольно и не все вычищено? Или если если крест устанавливается сам, то не нужно этому мешать даже с не дочищенной Водой и Воздухом?
Буду благодарна вам за ответы.

SERG

Цитата: Фальк от 05 августа 2018, 21:57:16
Нужно ли снимать КС, если вход идет самопроизвольно и не все вычищено? Или если если крест устанавливается сам, то не нужно этому мешать ...
Не особо то мы управляем своим крестом стихий. Когда он пробудился - его не контролировать и не остановить.

Xeniache

В КС усилила огонь. Результат- сразу скандал с молодым человеком, хотя это было предсказуемо. Когда проживала огонь эти скандалы, отстаивание своих позиций, были каждый день. Усиливала по трем уровням, трем проявлениям огня ( свадхистана, будхиал и сахасрара). Весь день и проявляла свой огонь, то есть решала проблемы, на решение которых не могла решиться ( в том числе и на работе пришлось продвигать свою цель, а не цель компании) И, что неожидано, в городе случился большой пожар, который тушили весь день.

Nikaa

Была поражена эффектом Креста Стихий. Несколько дней добавляю в него воду. Даже враги стали друзьями. Но это нормальное поведение для воды, и к такому уже привыкла. Сегодня близкий человек начал считывать фразы из фильма, и цитировать их. Любопытно то, что фильм был просмотрен спустя 4 часа после его высказываний.
Если бы я считала будущее, добавив водички, это я еще могла бы понять. Но получается, что люди, находящиеся рядом, автоматически входят в мое состояние, и так же как я находятся в кресте стихий? Не хватает статистики, но очень хочется выяснить, такое копирование происходит со всеми вокруг,  или же надо обладать специфическими способностями что бы не занимаясь стихиями, находится в кресте стихий?

Doreen

Да, я прошла 1 курс Стихий в прошлом году и последовательно проработала каждую стихию. Астрал в целом чист, я хорошо воспринимаю энергию от каждой из стихий, хотя в Кресте Стихий постоянно не пребываю, конечно. Иногда получается, стремлюсь, работаю над этим. Хотелось бы продолжить и углубить работу, но пока нет возможности взять 2 курс, для этого требуется окончание  4 курса Основного факультета, а и для него нужно еще взять один из непройденных ранее курсов. В-общем, технически сложно расти дальше, но и не развиваться тоже не получается. Кто не растет, тот деградирует, увы. К первосуществам меня, конечно, не пустят, хотя кто знает, копаю я глубоко, особенно в Землю) Но вопрос не в этом. Вопрос чисто методологический. Попытаюсь перефразировать: будет ли эффективно для взаимодействия со стихиями и трансформации задавать тему медитации при погружении? Например, тема "пробуждение реинкарнационной памяти". И так далее, настолько глубоко и детально, насколько  простираются мои собственные и установленные извне границы. И да, благодарю всех откликнувшихся)

Doreen

Цитата: Nikaa от 12 августа 2018, 01:56:38
Не хватает статистики, но очень хочется выяснить, такое копирование происходит со всеми вокруг,  или же надо обладать специфическими способностями что бы не занимаясь стихиями, находится в кресте стихий?
Что вверху, то и внизу - может, поэтому такой эффект отзеркаливания окружающими Вашего состояния. Сознание в Кресте Стихий - и окружающий мир подстраивается по возможности. Добавлю немного статистики от себя - когда я в Кресте, мир вокруг звучит в унисон, обнимает и тянется помочь, рассказать что-то полезное или просто забавное через событийный ряд и приходящие отовсюду мысли и концепции. Встречаю нужных людей, попадаются правильные книги, что ни информация - ответ на вопрос. Да и вообще все идет как надо) Это к вопросу о статистике) Было бы замечательно собрать больше статистики о том, что происходит с людьми в КС. И почему их все-таки из него выбрасывает.

виктория

Цитата: Ler_ok28 от 08 августа 2018, 14:08:21
Есть ли у кого нибудь такой же эффект от родных поделитесь.
Доброго времени суток!
Еще как прослеживалось. Дочь (18 лет). Несмотря на то, что живет в другом городе, очень синхронно со мной проживала эффекты как внутри так и снаружи (особенно - в событийном ряде). Доходило до смешного, когда она звонила с немым вопросом, куда я в очередной раз "погрузилась", что у нее сейчас то или иное возникло. Родители очень чувствовали (тоже живут на расстоянии). Когда я находилась в стихии земли у них очень явные шли эффекты и изменения (в лучшую сторону) по здоровью.

Провокации выбивали из креста стихий (по началу довольно-таки мощно и неожиданно) - "разрывной волной" накрывало всех вокруг. Устоять им (окружающим) было сложно. Сейчас ровнее, реже, научилась справляться без последствий для окружающих. 8)

Все связано со всем ;)

виктория

Цитата: Doreen от 17 августа 2018, 02:16:53
Было бы замечательно собрать больше статистики о том, что происходит с людьми в КС. И почему их все-таки из него выбрасывает.

Нахождение в КС (Крест стихий) подобно нахождению в ЦУП (Центр по управлению полетами). По началу очень сложно было справиться с "рычагами управления" реальностью и синхронизироваться с общими потоками. Пыталась контролировать процесс через точки объективного контроля, которые сама себе (субъективно) установила. Мозг и тело "кипели" и "протестовали". А потом тумблер внутри как будто переключился и я расслабилась. Началась наша неторопливая беседа с Миром: любые действия как отклик на его проявления. Для себя поняла, что любое мое напряжение внутри порождает еще большее напряжение во внешней системе и сетях, которые нас связывают с другими людьми. И, как следствие, выбивает из КС.
Не даром мы в медитациях расслабляемся, ДВИГАЕМСЯ и ДЫШИМ ;)

виктория

Коллеги, делюсь своими наблюдениями.
В Кресте стихий, добавляя Воду, наблюдаю любопытные эффекты. Выносит меня в совершенно иные пространства, где люди думают и живут будущим (ученые, занимающиеся темной материей и исследованиями в области теории струн, популизирующие физику и синтез знаний, разрабатывающие технологии в различных предметных областях). 
При этом заметила, что после таких "выходов" начинаю задыхаться (как будто не хватает воздуха, чтобы дышать) и теряюсь во времени. Что любопытно, помогает выровнить дыхание чтение книг по истории, философии (по факту - все о прошлом) и добавление в КС Воздуха. Очень эффективно получается выравнивать состояние и фиксировать себя в Пространстве и во Времени. ::)

Елена Филатова

Доброго дня!
Продолжаю изучать первый курс. Ежедневное погружение в Крест Стихий, а через него в соответствующую  Стихию повышает частность. В частности этот эффект проявляется в выявлении сочленения скрытых резервов организма, появляется желание творить, читать, смотреть на мир в недоступном ранее ракурсе.
Огромный массив информации проникает в сознание. Увеличивается пропускная способность.
Отдельный эффект - временной параметр. Времени хватает на все, о чем полгода назад и не мечталось. Книги проглатываются. Причем, например такие, как "Тайная доктрина" или "Разоблаченная Изида" вошли в сознание легко и заняли там определенное место. Все произошло просто и естественно, без насилия.  Благодаря Стихиям "дозрела" до Блаватской, Агриппы, Леви, Кроули, Кастанеды.
Теперь и помыслить не возможно, себя без подобной литературы.
Но главный эффект, изменение перераспределения иерархии Стихий, по сравнению с первоначальной. Процесс творческого поиска сложен, но безумно интересен.

Regonens (Софья)

Продолжаю проживать крест стихий. Прошло уже два месяца. Начала проводить разные эксперименты с добавлением и усилением, или какой-то одной стихии в кресте стихий или разные сочетания. Несколько дней пребывала в усиленной земле, а потом решила на работе посмотреть, что за эффекты будут если перейду в усиление огня на кресте стихий. Вышла в отдельное помещение. Перезашла в крест стихий, усилила огонь. Вернулась в офис. и буквально через 10 минут, сработала пожарная тревога во всем бизнес центре с просьбой эвакуации всех. )))
Интересные эффекты, очень нравится менять усиление стихий в кресте стихий, в той или иной, ситуации или в общении с людьми и  смотреть, что и как происходит и их реакции и т.п.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Nikaa

Абсолютно согласна с Regonens. Что могу со своей стороны добавить, это то, что добавление дополнительных стихий в КС дает более сильные, яркие и быстрые эффекты. При погружении в стихии в начальной стадии шла раскачачка, а сейчас сразу же проявляется готовый эффект.

Iris Hacker of Dreams

Здравствуйте! Сейчас проживаю Крест Стихий и отрабатываю 3-й основной курс. В медитациях все вектора в ментальном поле показываются стихиями: например, безопасность видится как стрела из камня с которым мы погружались в Землю, все социальные цели - огненные стрелы, и т.д, (только воды нет).
Можно ли это воспринимать как дополнительные характеристики целей?

Феникс

Доброе утро всем! При прохождении стихий, на подключении Воды у меня появилась большая потребность в информациии мне это очень нравилось, я получала удовольствие от этого состояния, как будто нашла ту пищу которая очень вкусная, но это произошло на Воде, не на Воздухе (у меня даже была мысль, что камни перепутала, может так и было :). На воздухе этого не было. Потом, в конце июня мы включили крест стихий  - и вот, опять этот эффект, только намного шире, сильнее, насыщеннее, за эти два с лишним месяца у меня накопилась целая полка потрясающих книг, читала несколько книг сразу (Блаватскую, К.Е. Меньшикову, Лебона, Шюре), при покупке каждой новой книги, я просто не могла не прочитать хотяб страниц 30, это было классно. Был правда небольшой побочный эффект, недостаток энергии, ее стало меньше. Но вот спустя два с лишним месяца, примерно так к 7 августа этот эффект стал сходить на нет. Мне трудно убедить себя читать, я понимаю, что просто этого не хочу. То ли откат, то ли стихия воздуха уснула (если не ошибаюсь с 1 августа), если так, то теперь до февраля:), может сознание испугалось, т.к. информация в книгах ... не привычная. Причём я получаю информацию, но как-то по другому, например через медитации или через состояние внутреннюю тишину или при рассуждении о каком-нибудь вопросе прорывает, да принципе через все что можно, все становится источником информации, ролики в ютубе, фильмы, сказанные кем-то фразы, просто наблюдение за поведением людей на улице, но книги - я по ним скучаю. Может у кого-нибудь что-то подобное было, поделитесь.

Iris Hacker of Dreams

И ещё есть момент: всё время в Кресте Стихий повторяется ситуация: билеты на самолёт заказываю регулярно и онлайн, когда подходу на получение талона на посадку или проходу пограничный контроль - они не видят моих документов. Просто меня нет в компах. Начинаются выяснения и прочее. Первый раз было очень волнительно и я была почти в шоке.
За месяц я одаприровалась(летаю по три раза за неделю) и просто стала возить комплект различных документов.
Наталья Францевна, Вы могли бы прокомментировать почему так происходит ?

Биатана

Цитата: Iris Hacker of Dreams от 31 августа 2018, 13:26:14У меня не совсем положительные отношения с водой, это правда, хоть я и стараюсь.
Старайтесь! Чистите воду до полного принятия. Без воды нам никак. Это будущее и управление временем. Без воды не будет полновесно Креста стихий, где-то, сейчас уже не помню где, промелькнула информация, что в Кресте стихий стихии выравниваются по наименьшей.

Мара

Доброго дня всем! Уже несколько дней обдумываю идею: что будет, если линзу кармы 0 поднимать по чакрам, гармонизируя чакры стихиями? Т.е. напитывать линзу не энергиями ЯЕ, а стихиями и потом вывести ее в крест стихий. Можно такое вообще делать? Уважаемые преподаватели! Буду очень благодарна за ответ.

Биатана

Цитата: Amrita от 04 сентября 2018, 11:34:15
Доброго дня всем! Уже несколько дней обдумываю идею: что будет, если линзу кармы 0 поднимать по чакрам, гармонизируя чакры стихиями? Т.е. напитывать линзу не энергиями ЯЕ, а стихиями и потом вывести ее в крест стихий. Можно такое вообще делать? Уважаемые преподаватели! Буду очень благодарна за ответ.
Какой хороший вопрос! Очень интересно! Присоединяюсь к вопросу!
Мне кажется, что так делать нельзя, потому что лицза 0, несет информации о наших прошлых воплощениях,  связана с ЯЕ и как бы не связана со стихиями.
Но, с другой стороны мы суть комбинация стихий. Тогда, почему бы и нет? Ведь на наш событийный ряд так или иначе, по нашей воле или помимо ее, стихии оказывают влияние.
Или я не права?
Мне также было бы интересно услышать мнения коллег по этому вопросу!
Я поднимала линзу 0 по чакрам находясь в Кресте стихий, оказывали ли при этом стихии влияние на линзу?

Биатана

Amrita, а как Вы считаете, как узнать вычищены стихии или нет?
Вот мне кажется все уже вычистила, сгустков не вижу и не ощущаю, как бы все хорошо.
А проходит время, возникает какая-то ситуация (например, почувствовала, что крест заваливается). Понятно, что сначала в астрал, не пробили ли на эмоции, а потом по стихиям проверить. И вот надо же, опять находиться, что чистить!

Regonens (Софья)

Цитата: Феникс от 31 августа 2018, 10:12:35Мне трудно убедить себя читать, я понимаю, что просто этого не хочу. То ли откат, то ли стихия воздуха уснула (если не ошибаюсь с 1 августа), если так, то теперь до февраля:), может сознание испугалось, т.к. информация в книгах ...

Возможно, преподаватели поправят.
Я, исходя из своих субьективных мыслей, не назвала бы это откатом.  Тоже ощутим был период засыпания воздуха. Как маленька смерть. И тоже был не большой спад по чтению. Иногда и ощущения меняются. Но, потом возобновился. Делала повторные чистки по всем стихиям и увеличивала стихии в кресте. Помогает. Плюс, возможно, когда накапливается большое количество информации и происходит в параллель трансформация. Остановки в чтении и т.п. возможны, чтобы усвоить и переварить объем. Или показать, что вы можете развить помимо чтения другие навыки получения информации и  знаний.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Биатана

Я у себя тоже наблюдала периоды, когда совсем не хотелось, не то, что получать новую информацию, но и старую обдумывать. И периоды, когда   жажда получения информации захватывала целиком, даже на необходимые бытовые дела отвлекаться заставляла себя. Вот такие качели с раннего детства, как себя помню.
Крест стихий  качели  убрал. Только небольшие всплески в ту или другую сторону.

Биатана

Цитата: Amrita от 07 сентября 2018, 14:08:46Даже в мыслях не было, изменять технологию школы. Было интересно поразмышлять, что будет если... и услышать мнение тех, кого заинтересует эта тема.
Поразмышлять можно. Размышляю.
Мы находимся в равновесном кресте стихий.  Если крест не стоит или не равновесный, то сначала надо крест как надо поставить.
Потоки Земли и Атмана укрепляют ЯЕ. У нас достаточно энергии для проведения потоков Атмана, следовательно, в Земле достаточно информации (Столько, сколько Земля может принять.)
ЛК-0 Находится в Земле , у нее необходимое и достаточное количество энергии и информации.
Что еще надо?

Биатана

Окончен первый курс стихий. С нетерпением жду начало второго.
Решила подвести итоги.
С удивлением увидела, что с поступлением на курс Стихий, моя жизнь круто изменилась. Я стала поступать, так как никогда раньше не поступала и делать то, что никогда раньше не делала. Отношения в ближнем круге выровнялись (или выровнялось мое отношение ?). Наблюдаю некую раздвоенность: С одной стороны участвую в событиях, с другой как бы со стороны за всем  наблюдаю.
Изменения происходили постепенно, я их не замечала, и только оглянувшись назад увидела всю масштабность изменений.
По времени поступление на курс Стихий совпало с серединой третьего ОФ. ЖМК были разобраны (по крайней мере те, которые я смогла обнаружить).
И теперь я задаюсь вопросом: это разбор ЖМК так круто изменил мою жизнь, Стихии, их совместное  влияние или еще что-то?

Биатана

Цитата: Фальк от 11 сентября 2018, 07:57:39Я просто дочистила Стихии до того, что расшатала привычные убеждения в будхиале и у меня поехала картина мира на ментале, или я сделала что-то не то? Потому что ощущение  внутри и эффекты снаружи таковы, что мне как будто 1 год и я учусь ходит, мне 5 лет и я учусь писать, читать и думать..
Очень интересные эффектые
Цитата: Фальк от 11 сентября 2018, 07:57:39Я просто дочистила Стихии до того, что расшатала привычные убеждения в будхиале и у меня поехала картина мира на ментале, или я сделала что-то не то? Потому что ощущение  внутри и эффекты снаружи таковы, что мне как будто 1 год и я учусь ходит, мне 5 лет и я учусь писать, читать и думать..
Очень интересные эффекты. Если судить по написанию последнего поста, у Вас все восстановилось.
Мне кажется, что описываемый эффект это совмещение эффектов чистки стихий и разбора ЖМК. У меня не было такийх ярких ощущений, но я четко понимаю, что убеждения у меня точно поменялись, если не в полном объеме (доберусь до пятерки узнаю), то значительно, по изменению моделей поведения это четко видно. Но и влияние стихий я тоже очень ощущаю. Сейчас не представляю, как можно без них! И это при том, что я жду второй курс стихий, сейчас не экспериментирую, только крест держу.

Xeniache

ЦитироватьЯ просто дочистила Стихии до того, что расшатала привычные убеждения в будхиале и у меня поехала картина мира на ментале, или я сделала что-то не то?

Фальк, происходит что¬-то подобное. Желание изменить существующие обстоятельства. Мне в них стало тесно, я чувствую как меня сжимают другие эгрегоры. Также пришло понимания момента прошлого, когда свернула не туда. Теперь разбираюсь какие установки, убеждения меня заставили сделать это...

КС выстроил более четкое понимание куда надо идти. Появились мои цели, до этого как-будто то и целей то особых не было, ну надо то, ну надо это, внутри не было наполненности (не знаю как это ощущение описать, идешь куда-то вроде все хорошо, а ощущение поганенькое). А сейчас появилось желание большего. Хотя со страхом расставания со стабильностью надо поработать... но эта стабильность такая обманка...

Коллеги, следующее занятие в пятницу, я правильно понимаю? А собеседований вроде не было, или их и не должно было быть? :o