Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Практикум "Экстрасенсорика"

Автор Admin, 08 марта 2024, 14:56:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin




Практикум "Экстрасенсорика"

Toriki

Практикум был потрясающий. Занятие углубило и продвинуло  понимание ЭТ,  восприятие вкусовых и зрительных ощущений и добавило то, чего мне не хватало при самостоятельных занятиях по записям. После практикума во рту неожиданно проявился новый вкус, странный, незнакомый, точечный. На вкус скорее горький, холодный и острый, непривычного типа, вроде  металлический, почти искусственный. Словно зависла крошечная капля ртути (не представляю себе вкус ртути) где-то посередине в области между языком и задней частью нёба. Ощущалось внятно и отчетливо, примерно около получаса. Никогда ничего подобного раньше не испытывала и сравнить не с чем. Послевкусие?

Птичья личность

Есть иллюстратор и преподаватель Виктор Меламед. В интернете много его лекций на тему cинестезии в иллюстрации, где он показывает шикарные подборки работ иллюстраторов-синестетов и объясняет в чем их фишка. Для развития экстрасенсорики, мне кажется, это очень полезно. Есть иллюстраторы у которых каналы восприятия так мощно развиты и они так мастерски отображают это в иллюстрации, что начинаешь понимать насколько далеко можно эти возможности развить.

Птичья личность

От практикума я получила одну важную вещь - мой ментал больше не обесценивает ощущения. У меня не все упражнения получились на занятиях, но зато я поняла, что в обычной жизни часто ориентируюсь по ощущениям. Например, я хорошо чувствую через ощущение жилье. Когда выбираю квартиру для аренды или прихожу к кому-то в гости. Люди своим присутствием сильный след оставляют. Могу чувствовать приятный или неприятный запах, даже если воздух ничем не пахнет. Раньше я к этому относилась скорее как амеба, которая плывет туда где приятнее, светлее и теплее. Теперь буду сознательно стараться понимать эти ощущения.

Евгения Евгения87

Здравствуйте! Потрясающий практикум! Огромная благодарность Вам, Пётр Александрович! Хоть и проходила его в экстремальных условиях, но практикум позволил выявить сильные и слабые стороны моих сенсорных каналов. Вот уж никогда бы не подумала, что с тактильными и слуховыми ощущениями все так печально((( Есть где работать. Зато обоняние приятно удивило, оказывается, для меня низкие вибрации пахнут постсоветской стоматологией (жжеными зубами, бррр...). И  я чётко поняла отличия натуральных запахов от искусственных. Кстати, давно, во время первой беременности 12 лет назад, очень чётко по запаху различала продукты на "без добавок" и "с химией", но тогда и не задумывалась как и почему). Вкус где-то посередине, пробую на "вкус" окружающие предметы, домашних животных. Зрение требует работы, сложно, ментал сопротивляется. Также есть понимание, сформировался алгоритм работы с матрицей при подобных упражнениях.

Наталья Усенко

Добрый вечер. До сих пор нахожусь в ощущениях (после практики), как в двух мирах одновременно. После медитаций поняла , что такое "схлопывание" в ОДНУ вибрацию витального ритма : дыхание, сердцебиение и дыхание позвоночника . Раньше все три этих компонента находились чуть подальше друг от друга, соединялись слегка. А теперь ВСЁ вместе.
  На медитации мне очень сложно дался слух, хотя на клубе - было очень даже нормально. Я думаю, что сознание немного испугалась объёмом, с которым сейчас занимаюсь.