МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Беседки - свободное общение учеников и гостей форума на темы обучения в Школе Меньшиковой, магии и эзотерики.
Клубы - тематические ответы на вопросы, консультация преподавателей для учеников Школы. Анонс на февраль 2021

Автор Тема: О традициях. Посвящение в традицию. О магических каналах, договорах и обязательствах  (Прочитано 70126 раз)

Admin

• Администратор
  • Поправить себе карму 1443

Если видео не отображается, то необходимо АВТОРИЗОВАТЬСЯ
под учетной записью которая используется для онлайн семинаров и затем обновить окно с форумом.

Пилигрим

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 18
Там несколько стендов продавали славянских кукол-обереги. Я их спрашиваю откуда знания? - ответ из православных храмов. В православных храмах учат делать языческие куклы-обереги
типичное действие по каналу Феба) все вобрать в себя и под общий знаменатель. Христиане (на западе в основном) уже йогу вобрали, многие медитативные практики испльзуют, трансовые практики так же. все по методичке Феба)

Пилигрим

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 18
Может ктото сказать, как хэ добыл права?  Интересно как они закрепились. Ну это уже видно что им пора. Но как они прав добыли , все же интересно.
как мне кажется основную силу ХЭ добыл через добровольную жертву христан, которые отдавали себя ради своего Бога и уходили из этой жизни с улыбкой на устах и с благодарностью что Бог позволил им умереть за веру. Например во время гонений на христиан. Думаю именно эти жертвы отданные свеому Богу напитали силой эгрегор так что в 4 веке он начал подминать другие религиозные эгрегоры. но я не вижу напрямую линии судьбы, это лишь мои умозаключения.

Admin

• Администратор
Важные вопросы при магическом обучении. Из лекций о северной магии

под учетной записью которая используется для онлайн семинаров и затем обновить окно с форумом.

Тимур Махнецов

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 7
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Такой вопрос. Как быть людям смешанных рас(когда, например, мама по крови принадлежит восточной расе, а отец - западной)? Какой традиции придерживаться - доминирующей по крови?

tav

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
Никак до меня не доходит - что раб которого продали во младенчестве должен хозяину(про хрестьянство и крещение)? И почему вольный человек не может выйти из своего канала - если он действительно вольный и не брал никаких обязательств перед ним?
Если это долг слабого перед сильным - то есть древний воинский кон: слабый с сильным не может договариваться он может только ставить условия и в бою их пытаться отстаивать. А иначе какие вы воины?

tav

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
Такой вопрос. Как быть людям смешанных рас(когда, например, мама по крови принадлежит восточной расе, а отец - западной)? Какой традиции придерживаться - доминирующей по крови?
У Ксении на эту тему есть видео - поиски своего бога :) Если кто-то вам на него ответит, то он решит за вас самый главный вопрос иногда всей жизни.
Пантеон и традицию по моему легче всего определить. Если вы привыкли решать свои вопросы через обман - вам к иудеям, через служение - к индуистам, через любовь - к славянам, через честь - к северным богам и так далее.

Admin

• Администратор
Северная традиция и русское чернокнижие

Julia77

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 16
Доброго времени!
Пожалуйста, подскажите, если мои предки занимались чернокнижием в роду, я принимаю силу колдовскую по роду, то как быть? Я язычница, в ХЭ не состою. Не принять нельзя. Слышала, что если в роду занимались, то все равно не отвертеться от этого, принудят.
Как быть в таком случае? Может я что то не правильно понимаю?
Заранее благодарю за ответ!

rulana

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 15
Здравствуйте,
посмотрела новое видео, Ксении Евгеньевны, "Северная традиция и русское чернокнижие" и возникли дополнительные вопросы, получается, что сейчас все колдуны славянские  - это чернокнижники? вряд ли они не крещенные и без печатей хэ ходят, наверно поэтому все заговоры славянские заканчиваются на "аминь" или же, даже если "да будет так!" читать будет с печатью хэ, крещенные,  то это все равно туда пойдет, неважно чернокнижие или светлые ангелы... А если ни разу не крещенные, то они могут ли быть чернокнижниками? или вход туда именно через крещение? И еще вопрос по "Северной традиции" в советской школе, я помню как там описывали язычников, что они приносили богам дары - людей, а про индейцев майя, даже шутку помню, что они так увлеклись жертвоприношениями, что исчезли. Кстати советское воспитание, хулило хрестианство, и втягивало в это новое поколение, но тем не менее, все люди, почти)),  были хрещенные, означает ли это переход их всех в чернокнижие?
И потом, вопрос был о Маре, в славянском язычестве или чернокнижие?, в хэ - это один из ликов богородицы? или Магдалены? или Лилит? или она, вообще, не вошла в хэ, как Велес? сейчас возможен ли чистый славянский культ Лады или Велеса или других славянских богов  без хэ? и не в чернокнижии?.
к сожалению, после видео вопросов, еще больше стало....
кстати, очень интересный вопрос, я даже не задумывалась об этой разнице и тем более не сравнивала, так как нечего, увы нет знаний, то и сравнивать не могу.
с благодарностью, за хоть какие-то крупицы знаний, а не "веры", что заставляют задуматься...

Julia77

• Неновичок
  • *
А если ни разу не крещенные, то они могут ли быть чернокнижниками?
Вот по поводу чернокнижия могу ответить, как меня учили. Веретники крещеные и занимаются и ХЭ и его другой стороной Чернокнижием, но это очень опасно, можно огрести от любого или от обоих сразу, выгорают быстро стареют, болеют. Что бы заниматься Чернокнижием нужен обязательно раскрест. Вход в эту традицию, если есть связь наработанная у предков, то не нужно специальный ритуал, если нет то обязателен, иначе не услышат или огребешь) Это обрядовая магия и там все должно быть четко.

Alla

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 106
  • "Никогда такого не было и вот опять"...
Эти боги уже давно не боги... их можно пробудить, но цена слышком высокая.
У меня по роду тоже шло чернокнижие, недавно узнала. Приходил ко мне один друг, требовать восстановление прав. Но как коллега на форуме описывала, я запретила своей силой воли, до выяснения причин. Причину узнала, через медитацию по школе КМ. Проблема решена. Ушла в род мужа. Там тоже ждали "сюрпризы".
Разница в том, что я до отказа боялась колдунов, а родовая сила пробивалась. Но силы на то и даются, чтобы найти выход из проблем, а не создать еще большие.
Как уже было сказано выше, колдуны варятся в своей жиже без вылазно... переклад на переклад и уже нет просвета всему этому. Северная традиция изменила мой взгляд. А Локи так вообще ) пробудить славянских богов думаю можно, но кто справиться с их ненавистью? Жаждой расправы и справедливости... их только зацепи и глаза кровью заливаются.
P.S ничего личного, лишь мои домыслы

Julia77

• Неновичок
  • *
У меня по роду тоже шло чернокнижие, недавно узнала. Приходил ко мне один друг, требовать восстановление прав. Но как коллега на форуме описывала, я запретила своей силой воли, до выяснения причин. Причину узнала, через медитацию по школе КМ. Проблема решена. Ушла в род мужа. Там тоже ждали "сюрпризы".
Не знаю что у Вас там шло по роду. Но знаю одно, отвертеться от этого невозможно. Да и какой смысл заниматься магией без Силы? Просто изучать? Что бы стать магом, нужно сначала стать ведьмой, а без принятия силы это как? Изучая и постоянно читая форумы? Нет коллега, пока не сунетесь сама в этот котел ничего не познаете. Тоже ничего личного, домыслы....

Alla

• Пользователь
  • **
Тоже ничего личного, домыслы....
Я не отказалась - до выяснения причин, было написано. Все принимают силу как "должное", а причину кто узнал? Откуда она, кто призвал изначально...
Мне удалось из этой жижи выползти... а вы мне предлагаете туда вернуться что бы доказать вам эту вероятность)?

Julia77

• Неновичок
  • *
Мне удалось из этой жижи выползти... а вы мне предлагаете туда вернуться что бы доказать вам эту вероятность)?
Вы меня не правильно поняли, я не предлагала вам ничего) Просто высказала свою точку зрения, заранее полагая, что она может быть не "истиной в последней инстанции". Возможно я не права, хочу разобраться, поэтому и пишу здесь.

Сила магическая, которая идет по роду, я думаю она многогранна, если это канал, то соответственно есть и нижняя подключка к миру навь (нижние миры, на примере славянской традиции) и верхняя к миру явь (высокочастотные духи, Боги) И это не обязывает все таки работать только с низкочастотными, даже если были чернокнижники в роду. Все таки я думаю сила магическая гармонична, ну а если идет перекос у вас в работе с чем то одним, то быстро поправят))

Виталий

• Ветеран
  • Поправить себе карму 311
  • И небываемое бывает ...
Я  убежден, что пройти этап взаимодействия с Силой просто необходимо, почувствовать, как Сила наполняет тебя, как меняется реальность от твоих действий, да при этом окунуться в мир откатов, которые конечно накроют.
Посмотреть, как ложится порча, как снимается, если уж достались в наследство родовые бесы, то поработать с ними, а если перешли наработанные каналы с кладбищем, то и в эту науку погрузится, да, подцепятся мертвяки да неупокоенные, вот и напрячься в избавлении от них. Увидеть, как работает заговорное слово, да много чего. Полезно ввязаться в конфликт с практикующими, это обостряет все чувства, и усиливает мотивацию.
Если уж человек по рождению своему связан с родовой колдовской силой, и она требует выхода и применения, а он сопротивляется ее принятию, то часто получает в жизни болезни, страдания, кучу негатива и вечную цикличность проблем.
Жизнь может так скрутить, когда все против тебя, и единственное, что и останется человеку это окунуться в колдовство, призвать Силу родовую.
Иногда родовая колдовская линия прерывается, и человеку достается некий потенциал, и Силы сами находят человека и ведут его, может появится наставник, Силы могут привести человека даже в магический орден.

Oleg.

• Постоялец
  • Поправить себе карму 102
если мои предки занимались чернокнижием в роду, я принимаю силу колдовскую по роду, то как быть? Я язычница, в ХЭ не состою. Не принять нельзя. Слышала, что если в роду занимались, то все равно не отвертеться от этого, принудят.
К.Е. говорила что всё зависит от изначального договора. Договор может быть заключён как на одного человека, так и на несколько последующих поколений (на 2, 3 и т.д.), а может и на дольше. Так что вам нужно выяснить поточнее: может быть вас он и не касается. Кроме того К.Е. также уточняла, что в каждом роду своя алгоритмика передачи силы: например, только по женской линии или только по мужской, или каждая вторая дочь, каждый мальчик первенец... - вариантов море.
А вообще, по моей памяти, можно перейти с канала на канал, если сможете договориться с богами. Но это знаю только в теории.

Julia77

• Неновичок
  • *
Я  убежден, что пройти этап взаимодействия с Силой просто необходимо, почувствовать, как Сила наполняет тебя
Конечно, а иначе что делать в магии? Сидеть на форумах и рассуждать? Можно до умопомрачения прокачивать свою энергетику, развивать магические способности, а толку? Я согласна, что знания сила, но и они зачем если не практиковать это все, сидеть и бояться. Тебя будут бить со всех сторон, будет лететь здоровье и т. д.
Если подходить ко всему осознанно, если есть к этому времени уже багаж знаний какой никакой)) в принципе и бежать некуда назад дороги нет, всем кто сюда сунулся придется через это пройти.
Меня больше волнует вопрос, как не предать своих? Очень благодарна Ксении Евгеньевне, во время увидела видео про чернокнижие.

Oleg.

• Постоялец
  • Поправить себе карму 102
наверно поэтому все заговоры славянские заканчиваются на "аминь"
христианизированные заговоры - это заговоры, относящиеся к так называмому "народному православию", т.е. они появились в результате наложения христианства на древние языческие представления. Не зря эпоху после принятия Русью христианства называют двоеверием. Эти заговоры использовались не профессиональными колдунами, а обычными людьми, пытавшимися получить результат обратившись к силам. Это делали практически все. И я очень сомневаюсь, что этими заговорами пользовались настоящие обученные колдуны.
И потом, вопрос был о Маре, в славянском язычестве или чернокнижие?, в хэ - это один из ликов богородицы?
Могу посоветовать книгу Г. А. Носовой "Язычество в православии", 1975 г. Она хоть и не без налёта советской идеологии в некоторых местах, но хорошая. Тогда без этого её бы не выпустили...

Alla

• Пользователь
  • **
Знаете, я думаю, что родовая колдовская сила уже не нуждается в играх. Пора взрослеть. Сила она ведь не консерва... знания собирались и хранились до определенных времен и потом снова выходили и тд... тем кому досталась низкочастотка, выбравшись, имеет больше шансов стать тем, кем тут так все мечтают стать. Мы все тут хороши... Главное не "зависать".

rulana

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 15
коллеги, сегодня посмотрела еще одно видео на ютубе про "Марий Эл. Кова-влак. Лесные знахарки. Люди силы 🌏 Моя Планета" просмотр 1 023 946  от 20.12.2015 года. Сначала подумала, вот где чистые  язычники без хэ, вдали от цивилизации, в лесах на марийской земле, но дальше... слушаю, смотрю и слышу "моя крестная" и подобное... увы, все смешалось и хэ и язычество.... конечно это может быть постановка, но главное то по сути то, что ТВ получается пропагандирует чернокнижие, так как чистую без хэ практику в этом фильме не увидела. Как думаете в будущем практики смогут избавиться, разделить традиции язычества и хэ? И что для этого им нужно сделать? ведь по информации Ксении Евгеньевны, новый движок предполагает Личное Бытие станет выше Социального (жреческого) и По 2го круга втянуться в 1й круг и станут инструментами... но ведь для этого нужна трансформация сознания и процесс разделения. Как думаете это будет происходить? Какие личные методы? Наверно определяющем в колдовстве, будет означать мотив, если языческое - ведовство, то только Личная ответственность, без перекладов, а возможно ли это? Ведь если есть порча, сглаз или другое, это надо исправить, а не перевести "стрелки", даже если на природу: камень или воду, животное...?