Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Бог Тюр

Автор НАТАЛИЯ, 27 октября 2018, 21:55:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin


Norgefox

Добрый день, коллеги! делюсь опытом включения. Канал Одина я ощутила мощным и всеохватывающим, информацию о том, что он включает в себя каналы всех богов я осознала после включения в канал Тора. Образ многожильного кабеля получился) первая формула, которую включила  :ansuz: :laguz: :uruz:. Эффекты - много энергии, а еще ярко проявилось желание учиться и совершенствоваться всегда и везде, именно это очень важная для меня черта Одина. Наблюдательность к знакам, поток информации и силы. Еще подключала  :laguz: :ansuz: :pert: :kenaz: Заметно лучше идет толкование раскладов. Очень классная штука. Больше ничего не успела потестить, как мы уже включились в канал Тора. Интересно ощущается, насколько он силен и в то же время не злобный, мне в этом канале было хорошо. Сразу же включила  :hagalaz: :ansuz: :gebo: :ansuz: :laguz: :uruz: Прекрасно работает, были эфефекты в социуме! Я ощущала себя в центре вращающегося колеса, которое образовано рунами формулы. И когда она особенно активировалась, то происходил отток энергии. Зеркальная защита тоже отлично срабатывает, нейтрализует негатив. Часто бывает, что приходится общаться по работе к примеру с токсичными людьми, очень подходит для таких вариантов. Еще включала руны пива. В результате испытаний сделала вывод, что очень подходит для запитки какой-то задачи, во-первых, помогает более целенаправленно идти к цели, так еще и закачивает.  Показывала людей, которые мешают или вроде того обесточиванием. Причем это было иногда очень ярко - один раз упало сильно давление, я даже сразу и не поняла, в чем дело, но потом проанализировала и догадалаь, в ком дело. В общем, были совершены удивительные открытия. Установила на этих людей зеркальную защиту и стала себя гораздо лучше физически чувствовать на работе! Еще хотела испытать солнечный щит, но сделала расклад, получила ответ - не нужно. А сейчас вместе с Тюром входим в Самайн. Конечно Тюр - ощущается совершенно иначе. Именно сейчас пришло новое понимание того, что есть внутренний стержень, честность... В работе две формулы -  :laguz: :algiz: :tejvaz: и  :sovilo: :dagaz: :vunjo: на конкретное дело. В свое время при проживании руны  :tejvaz: было такое состояние, когда может быть и сложно, но зато все ясно - вот, это правильно, вот, это - нет. А сейчас более глубокое понимание всего этого, формула помогает еще увидеть в ситуациях нюансы ответственности и связи. Это впечатляет.

mirror

Здравствуйте, коллеги. Хочу поделиться своим прохождением канала Тюра.


На данном канале я переписала программу амулета с ИРК.

Канал Бога Тора показал, что та цель, к которой я шла, изжила себя. На канале Бога Тюра я переписала амулет на другую цель. Было состояние маленькой смерти, когда понимаешь, что стремления к предыдущей цели напрасны, а алгоритмы действий, направленные на новую цель, еще не сформированы. Формируется новый взгляд на людей, на события, свое отношение к  ним через призму новой цели. Очень помогает переписывание своих жестких ментальных конструкций согласно своей новой цели.



Формула   Ингуз - Райдо - Тэйваз - Отала.

Показала, что каждый человек несет свою идею. Хоть и кто-то скрывает это. Те, кто глупее - верят всему, кто более опытный - гнёт свою идею. Было больно признавать, что я еще не опытная, чтобы умело гнуть свою идею.

2. Научила, что если я веду себя как воин: сдерживаю эмоции и первые порывы, а так же сиюминутные желание, больше молчу, держу в узде свои эмоции, тогда у меня всё получается и я в потоке Удачи.

3. На данной формуле был переломный момент проверка на прочность. В один день на меня свалилось три провокации, которые относились к поставленной раньше цели, новой цели амулета. И все три провокации были связаны с целью.

1-я провокация: Смс от незнакомого номера, что я могу потерять душу, если буду следовать телесным желаниям и утехам.

2-я провокация: Хотели купить у меня мою курсовую работу и написать её от своего имени.

3-я провокация: Не говорить Регине рода о своих увлечениях. Скрывать свои потребности.

На третьей провокации я почувствовала сильное колдовсткое воздействие. И все свои эмоции  и энергию я направила на защиту. Использовала формулу Тора - Защита от колдовства.



Полиндром с Эвазом.

Показал, что в творческом развитии меня тормозит неправильно выбранное окружение. Это люди, которые мне завидуют, которые не хотят действовать, добиваться, а ждут, что им достанется всё даром.





Формула Наутиз - Уруз - Тэйваз.

Показала, что права у меня есть в том случае, если я уважительно отношусь к другим и скрытно веду себя: без понтов и желания доказать кому-то что-либо. А первостепенно доказываю это себе. Я имею права, когда не показываю и не выплёскиваю своё недовольство на окружающих. Поскольку в таком происходящем я виновата сама в том, что не умею использовать ресурс других людей и использовать ситуацию для себя.

Когда сделаю своему алгоритму победы появляется потрясающее женское чувство девственности и невинности и ситуации разрешаются легко.



Формула  Тэйваз - Райдо - Совило.

Показала, что я выйграю тогда, когда моя уверенность в соей правоте будет неувибаема и непоколебима перед другими людьми несмотря на то, что они думают.

Они считывают мою уверенность и верят этому.

Формула показала, что правда воина - честный бой. Если о помощи не просят, а тебя спасают насильно, то это не честно.

Научила играть с теми, кто играет по правилам. С остальными, с купцами не играть. Вести себя с ними деликатно.



Формула Лагуз - Альгиз - Тэйваз.

Проходила проверку на прочность своей уверенности как воина.

Попала в среду купцов. В эфирное пространство Огня. Было сложно.

Купцы имеют свойство унижать других, себя возвышая. Я делала всё, чтобы им этого не позволить: не улыбалась, держала хмурое лицо, говорила, то, что мне не нравится, не хвалила их.  Моя задача была в том, чтобы всеми способами показать, что они не имеют права меня унижать. На это ушло много энергии. Я почти выйграла.

Осталось отточить искусство скрывать свои эмоции  быть холодной и недоступной для других. Забрать у людей право меня судить, унижать и вламываться в границы моего мира.

~Таисия~

Бог ТЮР

Обнажившиеся знания того, что Тюр не только олицетворяет путь «Света» (в скандинавской традиции), но и проявляется в сообразности Нуаду (в кельтской традиции) как идущий по пути «Тьмы», по каналу Диониса (в древнегреческой мифологеме), позволили прочувствовать канал своим естеством.

Мощь и сила в трансформациях.
                 Смелость и честь в противостоянии.
                                    Истинность и свобода в устремлениях.

Таким проявляется канал Тюра-Нуаду в знаниях и ощущениях.

Сходство Тюра и Нуаду также в принесённой жертве руки во имя защиты и безопасности своего пантеона (народа): Нуаду лишается руки в битве при Маг Туиред, а Тюр теряет руку, чтобы боги смогли сковать волка Фенрира.

Также приходит понимание почему прежде с интересом посматривала в сторону Индии, ведь и Дионис туда захаживал :). И не религии ради, а учения для! За сакральным смыслом, с целью познания истины. Для привнесения истинных знаний, правды, честности и алгоритмов сохранения благородства при любых ситуациях.

Так, например, при взаимодействии с Фенриром, который для всех был явным злом, предвещающим гибель главы пантеона:

Фенрир – активно разрастающийся принцип, вносящий перемены в действительность, хаос. Статичные сознания, несомненно, его боятся.

Страх, сковывает всех богов, с которым никто не в силах справиться. Страх неготовности к переменам, к трансформациям (или не желание таких изменений). Но только не Тюр! Он понимает и может взаимодействовать с волком, принимая любое проявление как данное, как необходимость (но пока не имеет алгоритмов встраивания в общую систему). И неся ответственность не только за себя, но и за всех причастных богов идёт на жертву во имя безопасности всего пантеона, и это становиться добром для всех, хоть на какое-то время.

Дорогой ценой Тюр лишается своего положения, лишается полноправного участия в событиях пантеона, но сохраняет свои алгоритмы уходя во Тьму. Ему есть над чем работать, вырабатывая принципы фундаментального равновесия между Светом и Тьмой, Порядком и Хаосом, чтобы одержать истинную победу при наступлении решающей битвы, победы новой программы Сознания в Рагнарёк.

___________________________________________________________________________________________________________________________
P.S. Древнеанглийская руническая поэма отождествляет Тюра с Полярной звездой: «Честь — это звезда, верность которой хранят те, кто возвышен. Она всегда ведет верным путем через самое темное время. Так и благородный человек никогда не обманет»

Norgefox



Продолжаю делиться опытом соединенимя

Продолжаю делиться опытом познания каналов богов. Процитирую коллегу -
Цитата: OlgaPro от 10 ноября 2018, 11:46:50Обнажившиеся знания того, что Тюр не только олицетворяет путь «Света» (в скандинавской традиции), но и проявляется в сообразности Нуаду (в кельтской традиции) как идущий по пути «Тьмы», по каналу Диониса (в древнегреческой мифологеме), позволили прочувствовать канал своим естеством.
Для меня это тоже объяснило резонанс с каналом Тюра и потрясающие состояния, которые сопутствовали.
Формулы, направленные на успех конкретного дела сработали просто отлично, хотя были и препятствия, но в итоге все разрешилось благополучно!
Включение в канал Хеймдаля прошло неожиданно ярко и активно, хотя по идее должно было быть наоборот. Дело в том, что очень давно у меня на это время было запланировано другое - я в это время собиралась в поход на Кипре, у меня куплены билеты, сделаны все подготовительные мероприятия... Я думала, что скорее всего я пропущу это занятие и не включусь в канал Хеймдаля... И незадолго до поездки ВДРУГ начинает все разваливаться, и я понимаю, что в поход я не иду, но на Кипр лечу) Во время посадки меня встретила необычная вертикальная радуга, какой ранее я никогда не видела. Всю поездку Хеймдаль меня испытывал и не щадил), обогащение опыта и переход сознания на новый уровень как результат. Сразу включила  :ansuz: :raido:, и она активно заработала. Понимание касты, своей задачи и пути достаточно быстро и явственно пришло. Подключение впоследствии  :ansuz: :kenaz: :raido: добавило подробностей и уверенности в открытии. Также выявились слабые места, которые нужно доработать. Это было очень интересное время!

Дарина

Здравствуйте, уважаемые преподаватели и коллеги,
Хочу поделиться опытом проживания некоторых каналов, а также опытом перемены рункода - возможно, кому-то это поможет в трудной ситуации.
Еще до начала занятий на 2 курсе, мне пришло имя, которое следует носить. Впоследствии, просчитав на него рункод, поняла, что все правильно, отозвалось. Не было ни тени сомнения, все делалось словно само собой. А вот после получения новых документов, когда я получила право изготовить амулет с новым рункодом, началось испытание. Оказалось, что процесс рождения нового мира - крайне болезненная вещь. Словами описать невозможно. Ты просто чувствуешь, как ты умираешь. Весь, целиком. Нет сил, нет желаний, нет мира вокруг, есть только ты и твоя огромная боль. И вот это нужно пережить. Астральные чистки ( как универсальное наше средство от любых бед  :) здесь не помогают. Никакие лекарства не помогают тоже. Нужно ждать, когда все это закончится. Хорошо, если рядом есть кто-то понимающий, кто поддержит, когда особенно трудно, будет отвлекать и подбадривать (знаете, как детям зубы заговаривают, сказки рассказывают, когда что-то болит сильно и нет другой возможности облегчить состояние). Если нет никого понимающего  - желательно по возможности максимально ограничить себя от контактов, уползти как зверь в нору, и отлеживаться, пока не пройдет трансформация.
Немного скажу о мантиках. Раскладов по Древу 9 миров сделала на данный момент 60, первые расклады вызывали только оторопь и почти полное непонимание, я даже плакала от злости на саму себя и свою тупость  ;D но практика творит чудеса. Где-то к 50-му раскладу стало появляться объемное видение, понимание, какая грань той или иной руны здесь проявлена. В общем , практиковаться как можно больше, и возвращаться потом к ранее сделанным раскладам - пост-анализ (когда ситуация уже свершилась) тоже помогает в понимании.
Речи Асов пошли легче. Первые 3-4 расклада сложно, но прогресс пошел быстрее. И меньше энергии стало уходить на мантику. Выбор - какую мантику сделать  - совершаю по интуиции.

О каналах.
Один в основном проявился для меня как Бог-учитель. На его канале  - постоянное желание получить новую информацию, исследовать, анализировать, узнавать, постигать, и так далее :) Канал очень широкий, мощный и многогранный. Формулы ставила почти все, какие-то приходилось постоянно подновлять, едва ли не каждый час, какие-то держались сами, не смываясь даже мочалкой. Я это почувствовала, как необходимость именно данной формулы. То, чего очень не хватает - впитывается быстрее, нужно больше. То, что само по себе неплохо проявлено или присутствует в достаточном количестве - держится хорошо. Еще такой момент, как сродство (или склонность некая) к тому или иному каналу и конкретным рунам - то, что более близко - держится лучше и дольше; то, к чему нет природной, изначальной склонности и приходится нарабатывать искусственно - нужно больше приложить усилий для поддержания.
На формулах Познание и осознание себя, социальное предназначение - Один дал информацию о векторе направления, и это оказалось...преподавание. Для меня удивительно, потому что никогда я не думала о такой профессии, о таком пути. Стало видно, какие эгрегоры пытаются заманить и удержать. Вообще на канале Одина информация шла в основном через сны, можно сказать, что я жила во сне это время. Получала там информацию, анализировала ее, совершала действия, даже вступала в бой с какими-то низкими сущностями. Для меня канал очень сложен для понимания и восприятия, нужно много времени, чтобы прожить как следует каждую формулу. Пока только первые наработки.
На канале Тора, не в обиду великому Богу сказано, я как будто...отупела. Потом, после проживания канала, пришло понимание, что это идеальное состояние для защиты чего бы то ни было (или кого). Мыслей нет, желания самые примитивные, готовность к бою - постоянная и максимальная, такая боевая машина на рефлексах. Триггер сработал - начинаешь махать топором. Но! Именно на канале Тора я сделала свой рунический амулет по новому рункоду. Именно Тор дал мне для этого силу и защиту. Прекрасно у меня сработали руны пива - быстро показали врага.Тор помог понять, что такое верность, глубинное понимание, что своих не бросают, даже если они совершают неправильные действия. Тор показал, как выходить за границы своих возможностей (в том числе физических), и дал на это силу. Вот сам момент прорыва, перехода в новое качество, когда тебе кажется, что ты сейчас упадешь - и вдруг! - не падаешь, стоишь, держишься, и приходит понимание - я это могу.
Тюр. Именно на проживание канала Тюра пришлась моя двухнедельная поездка с семьей в поход по горам, и мое "рождение" с новым именем и новым рункодом (и на этот же период пришелся мой биологический день рождения, что неудивительно). На канале вскрылись страхи, очень давние, сильно ограничивающие мои права. Впервые в жизни я совершила серьезное восхождение на гору, и это такой опыт, который сразу раскрывает тебя самому себе  - здесь и понимание, какие усилия нужно приложить, чтобы чего-то значимого достичь, и осознание, какие возможности скрыты в тебе, и как огромен этот мир, весь его объем и грани, и понимание, что мой дом -это весь мир, привязки исчезают, и ощущение всей планеты, как своего дома. Еще такой опыт - впервые в жизни в день рождения я выключила телефон (предупредив самых близких, чтобы не волновались) и ни с кем не общалась, кроме мужа и дочери, которые были со мной. Весь день я ходила по горам, купалась в море, делала нужные мне ритуалы, и это было так правильно и так чудесно, и так мне не хотелось никаких поздравлений и пожеланий, что даже муж с дочкой не вспомнили про мой день рождения  ;D ;D
По поводу формул. У меня прекрасно работает СДВ - моментальный результат. Формула для точечного решения ситуации.  :laguz: :algiz: :tejvaz: -дает задор, силу и уверенность, импульс двигаться и действовать, если опускаются руки.И вот как Тюр является стержнем пантеона - так у меня в этой поездке кристаллизовался внутренний стержень. И эти свои результаты я принесла Тюру как дар, как жертву в благодарность за помощь. Я долго не могла почувствовать, какое подношение нужно сделать (с Одином и Тором таких проблем не было,я варила для них медовуху, для Хеймдалля пекла хлеб) и послала запрос. И во сне пришел ответ - здесь нужна не еда и напитки, а я сама, мое достижение и моя трансформация. Сложно объяснить словами :) Тюр испытал меня на прочность - силу духа, мотивации, стержень, готовность к кардинальным изменениям. Проживая этот канал, я защищала свое право прожить эту жизнь не впустую, выполнить свои задачи. И еще на этом канале мантикой для меня стало все, весь Мир.
Хеймдалль. Во время нахождения на канале и вхождения в канал - очень спокойное состояние. Ощущение мягкости, тепла, неторопливости, постоянства. Прекрасная четкая  демонстрация каст, их стремлений, желаний, констант. Земледелец никогда не откажется от своей мнимой безопасности и продолжения рода, ибо только так он может сохранить себя. Купец  - от выгоды, и выгода будет стоять превыше всего,  а также от поддержания чувства собственной значимости, и от демонстрации своих возможностей окружающим. Воин - от чести, от силы, от цели, от творчества, от возможности получить новые знания и наработать новый опыт. Немного приоткрылось понимание, как работать с кастами, как брать у них полезные алгоритмы. Понимание, что развитие сознания в  магическом ключе - неизбежный этап эволюции, и к этому придут все, начиная с земледельцев, не в этой жизни, так  в следующей, через сотни лет, но придут. Потому что так развивается Мир, такой вот путь. И те, кто развивает - могут принимать участие в мировых процессах, улучшая, усложняя, перестраивая, меняя реальность. Четкого понимания нет пока, только как марево на горизонте - некая общая картина, подернутая дымкой.
В заключение. Новое имя все прочнее всходит во мне, входит в мою реальность. Во мне появляется стержень, которого раньше не было. Дисциплина тела, ума и духа. Каста воинов приняла меня, но экзамен на право нахождения в этой касте нужно держать каждый день.

Идущая

Добрый вечер, уважаемые преподаватели и коллеги!
В процессе изучения Богов Северного пантеона возник вопрос о принципе безупречности Правителя в отношении Тюра и Одина.
Пожертвовав рукой, Тюр не мог дальше быть Правителем. Его функции перешли к Одину. Но ведь у Одина не было глаза, следовательно, он тоже был небезупречен. Почему же стал верховным Богом?

АнастасияА

Здравствуйте коллеги
Да, неделя с Тором пролетела очень быстро. Может это и к лучшему, а то его не прокормишь))
Вчера только ему еще одну курицу принесла, плюс сала попросил купить и имбирного пива. Кулинарные изыски))

Тор у меня проявился еще на Одине. Я тогда писала, что просила защиты у Одина от магического воздействия, и мне пришел образ гиганта с красным молотом, я еще подумала- так это же Тор  :) Тогда не знала, что Тор -это защитник. Все правильно.
В целом, с самого начала 2 курса- а точнее, с пятничного вечера перед лекцией, моя жизнь приняла весьма сюрреалистичное направление. А как же- вписал магию себе в ядро- так полезай в кузов.Магия, значит - магия.  Так и есть- моментально начались полевые испытания, проверки силы ЯЕ, проверки выносливости психики, проверки на честность, твердость и верность Богам. Сколько раз во время этих испытаний я себе задавала вопрос- у меня началась шизофрения? Перебор фантазии? Но Тор неуклонно меня возвращал в свое ЯЕ и помогал держаться на плаву.
На удивление, самой действенной формулой защиты для меня явились пивные руны/амулет. Не зря же у меня Тор столько пива выпил  ;D
Какое то странное чувство, что буду по Тору скучать (хотя, он в общем-то никуда и не уходил)- с переходом на канал Тюра мне стало немного грустно-  Тюр- однорукий сверженный король.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

АнастасияА

Сегодня проснулась с пониманием, что нужно Тюру от меня. Если Тору нужна была моя сила, то Тюру от меня нужна Безупречность.
Безупречность во всем- от самого большого и до мельчайших деталей, соблюдение закона- верности богам, понимание богов. Понимание и соблюдение закона, это нужно Тюру.
Хотела добавить, что появилось четкое видение- я часть семьи этих богов, их радость- моя радость, их горе- моё горе. Я вижу их красоту и силу, но так же я вижу их уязвимость. Моя задача- эту уязвимость защищать.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Артур Вальмонд

ТЮР

Еще один этин, полностью и безоговорочно перешедший на сторону асов, — Тюр. Фактически, он стал одним из них: мы часто забываем, что, согласно «Песни о Хюмире», он — сын огненной великанши и инеистого турса. Вот что пишет Лин: «Тюр! Какой трудный йотун с точки зрения Рёккатру! От Тюра я узнала немало о том, как делать то, что должно. По-моему, в нем гораздо больше от жреца, чем кажется на первый взгляд. Думаю, он был, да и остается, жрецом среди асов: он напоминает им о давних временах, о том, что было еще до того, как они вписали свои имена в легенды. И еще мне кажется, что именно переход на сторону нового и отказ от старого стоил ему руки. Связывание Фенрира я понимаю как смену караула. При этом надо было, так сказать, подобрать все концы — и именно этим пришлось заняться Тюру, их хранителю. Его и по сей день можно видеть на закате, в угасающем свете над землей. Он— самый последний луч уходящего солнца».

Тем, кто не знаком с йотунами, Тюр может помочь понять, что означает норвежское выражение «trolltryggr» — «верный, как великан». За столетия сказок и десятилетия романов фэнтези о троллях сложилось представление как об уродливых и зловредных существах, но когда йотун говорит, что он намерен поступить так-то или делать что-либо таким-то образом, он остается верен своему слову до конца, полностью отдаваясь принятому решению — иногда вопреки всякому здравому смыслу. В этом отношении нам, современным людям, есть чему у них поучиться.

Существуют еще две версии происхождения Тюра. По одной из них, он — сын Одина. На первый взгляд, это противоречит «Песни о Хюмире», однако объяснить, как возникла эта версия, не так уж трудно. Визит Тюра в родительский дом, описанный в «Песни о Хюмире» не назовешь счастливым воссоединением с семьей. По всей очевидности, эта история рассказана с точки зрения Тора и (еще довольно молодого) Тюра, и последний, похоже, стыдится своих родителей-великанов и особенно — девятиглавой бабки. В сущности, единственная причина, по которой он вообще отправился к родителям, — это помочь Тору похитить у них большой котел. Между строк явственно читается, что в последний раз Тюр бывал дома очень давно — и что больше он уже туда не вернется.

Для йотуна, решившего с такой определенностью встать на сторону асов — вплоть до отвержения (и ограбления) собственной семьи — разрыв с прошлым должен быть полным и окончательным. Присоединившись к новому племени, к асам, Тюр лишился отцовской фигуры — и нетрудно вообразить, что место отца мог занять для него Один, усыновив молодого йотуна и доверившись ему как родному. Во многих отношениях Тюр действительно стал сыном Одина — и в гораздо большей степени, чем когда-либо был сыном Хюмира и Хрод.

Другая версия выносит происхождение Тюра за пределы истории Девяти миров. С точки зрения развития мифологии, бог Тюр — «потомок» индоевропейского Тейваза/Деуса, Небесного Отца, от имени которого произошло само слово «бог». В отличие от рёкков, происхождение которых от богов доиндоевропейского коренного населения остается недоказанным, Тюр определенно носит имя индоевропейского божества. Из-за этого вписать его в историю Девяти миров оказывается непросто. (Уж не носил ли он какое-то другое имя до того, как примкнул к асам?)


Источник: Рейвен Кальдера Книга йотунов: работа с великанами Северной традиции в переводе Анны Блейз

Миневич

Цитата: АнастасияА от 20 октября 2019, 18:26:21А как же- вписал магию себе в ядро- так полезай в кузов.Магия, значит - магия.  Так и есть- моментально начались полевые испытания, проверки силы ЯЕ, проверки выносливости психики, проверки на честность, твердость и верность Богам. Сколько раз во время этих испытаний я себе задавала вопрос- у меня началась шизофрения? Перебор фантазии? Но Тор неуклонно меня возвращал в свое ЯЕ и помогал держаться на плаву.
На удивление, самой действенной формулой защиты для меня явились пивные руны/амулет. Не зря же у меня Тор столько пива выпил 
Какое то странное чувство, что буду по Тору скучать (хотя, он в общем-то никуда и не уходил)- с переходом на канал Тюра мне стало немного грустно-  Тюр- однорукий сверженный король.
Здравствуйте, АнастасияА. Как проникновенно вы написали, Тор вас услышал). Действительно, вы никогда отныне не останетесь без его защиты, если только не отвернетесь от основ системы Тюра и Одина.  Какие константы в вас он поднял, сделал не убиваемыми?

Миневич

Цитата: Серый_Волк от 21 октября 2019, 14:53:27Другая версия выносит происхождение Тюра за пределы истории Девяти миров. С точки зрения развития мифологии, бог Тюр — «потомок» индоевропейского Тейваза/Деуса, Небесного Отца, от имени которого произошло само слово «бог».
Здравствуйте, ув. Серый_Волк. Автор описывает варианты своего видения происхождения бога Тюра.
Сейчас на канале бога Тюра у  вас есть возможность лично познать истину его происхождения через его уроки, его мужество, его ошибки . Вы на этот период сам бог Тюр.  Задавайте вопросы ему сам, вы в потоке.

Артур Вальмонд

Цитата: Миневич от 22 октября 2019, 11:48:02Ваше предложение по закрытым веткам форума по рунам не будет осуществляться. А вот причину найдите сам и напишите здесь). Подсказка- вас почему то "проспали" на урок Одина.
Здравствуйте, Алла Борисовна. Мысли есть по этому поводу и подсказка тоже мной принята. Как соображу дельное что-то, обязательно опишусь и про уязвимость тоже. Благодарю за возможность поразмыслить над этим)) В любом случае отклик был и небольшие удобные изменения произошли в структуре ветки.

Цитата: Миневич от 22 октября 2019, 12:18:06Сейчас на канале бога Тюра у  вас есть возможность лично познать истину его происхождения через его уроки, его мужество, его ошибки . Вы на этот период сам бог Тюр.  Задавайте вопросы ему сам, вы в потоке.
О да и конечно, я это прекрасно понимаю и поверьте задаю и есть результаты с самого дня занятия, но испытания желаю пройти в полной мере,а уже потом поделюсь результатом. Уж это у меня не ржавеет. Понятно, что это видение Автора, как собственно и любое восприятие даже в группе будет видением каждого ученика. Думал будет в формате ветки приносить сюда интересную информацию, но если это только для личных озарений и проживаний, не вопрос.

АнастасияА

Цитата: Миневич от 22 октября 2019, 12:02:41
Здравствуйте, АнастасияА. Как проникновенно вы написали, Тор вас услышал). Действительно, вы никогда отныне не останетесь без его защиты, если только не отвернетесь от основ системы Тюра и Одина.  Какие константы в вас он поднял, сделал не убиваемыми?
Да, Алла Борисовна, Тор меня и правда слышит)))
Как мне сказала коллега - ты так легко с курса на курс переходила, а вот сейчас тебе магия устроила настоящие проверки- раз вызвали на бой - бейся до конца. Так и есть.
А на бой меня вызвал друид- кроулинец (по картам неизменно выходит как Маг-Отшельник- Башня, Плутон), довольно известный в здешних кругах астролог, ритуалист. Началось все с привязок по чакрам, которые я успешно снимала сама с помощью богов. Затем он пришёл астрально и сказал, что воевать со мной не хочет, вреда мне не желает, просто я ему очень нравлюсь, сказал, что я - его женщина и подарил мне красную розу (что в Англии обозначает I love you). Будучи адептом магии, я сильно не впадаю в иллюзии романтической любви/страсти, хотя с кроулианцами это вполне возможно, они ребята такие, совсем не простые.
Но заковырка состоит в том, что у меня, в общем-то, есть мужчина, а у мага на пальце сияет обручальное кольцо. Тут мы дружно перешли на Тюра, и я четко поняла, что все должно быть по закону, и я приду к нему, но только если он расстанется с прошлым, и я в ответ сделаю то же самое. А то это как то не по-нашему, не по северному)) Объяснения в любви в астрале это одно, а проекция этого всего в Мидгард- совсем другое. Я ему дала Хагалаз и Гебо в подарок, и попрощалась.
Такой расклад дел по-видимому ему совсем не понравился, прошлой ночью я увидела, что он опять делает на меня ритуал- стоит в пентаграмме и пускает себе кровь!! Просыпаюсь утром, а у меня мощные привязки аж по 6 чаркам (кроме сахасрары, и на том спасибо). Если честно, я просто расплакалась- такое ощущение, что душу клещами вытаскивают.  И стала молить Одина и Тора о помощи - и снова!! Приходит Тор с красным молотом и рушит всю пелену и привязки- и опять я живу и дышу.
Так что быть по нашему, по северному))
Это какая-то битва не просто силы воли, а даже магических систем, -'делай, что хочешь (do what thou wilt)' против северных богов.
Он меня так просто точно не оставит, поэтому не знаю, чем все закончится. Это меня отнесло к Кельтике , где я нашла ответ - это миф о Мерлине и Владычице Озера (она же Немиу/Вивиан)- это про нас. Я ему нужна как Вода/Хаос, а он мне - как Знание/Структура.
А дальше- совсем шизофрения- Северные Боги сказали, что этот человек и правда -мне не враг- так должно было быть-  он богам очень нравится - и ЧЕРЕЗ МЕНЯ- они хотят его себе.
Какие константы?  - оставайся верной, сильной, честной. Верь богам, и они будут верить в тебя. 
Вот Сьефн склонила так склонила  к любви, не прибавить, не убавить.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

АнастасияА

Цитата: АнастасияА от 22 октября 2019, 17:29:31А дальше- совсем шизофрения- Северные Боги сказали, что этот человек и правда -мне не враг- так должно было быть-  он богам очень нравится - и ЧЕРЕЗ МЕНЯ- они хотят его себе.
Перечитала сама себя- и меня осенило- так вот же- ВОТ ЖЕ ОН САМЫЙ- миф о Тюре и Фенрире- я ведь сама этот миф только что рассказала своей ситуацией- ну не враг же Фенрир, НЕ ВРАГ))))
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Анна Журавская

 Всем привет) Мой маленький отчёт по Тюру. Как Беркана+Дионис+Ребёнок начала проживание.
  Абсолютно неожиданный эффект. Идёт мощное усиление канала  :berkana:. Моего внутреннего контролёра будто бы "заткнули", что позволило, на сколько возможно, отпустить себя и расслабиться. Думаю здесь актуальна тема, как раз таки сковыаания себя цепями, свое внутренне зло, а зло ли оно? Состояние какой-то эфории, повышенной сексуальности, лёгкости, при этом такой углубленности в себя. Пошло чёткое разделение каналов, алгоритмов, пришло виденье ситуаций с позиций разных каналов и психотипов(скажем так). Всё происходящие теперь рассматривается исходя из моих внутренних интересов : "зачем мне это нужно?".
Это пока только первые эффекты. С большим интересом дальше буду исследовать себя и Тюра)
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Марфа Васильевна

 Доброго дня всем, уважаемые преподаватели и коллеги. У меня появились вопросы по работе на канале Тюра. Задание было ставить все формулы, которые даются на уроке, но как быть в том случае, если судиться я ни с кем в данный период не собираюсь, на работе меня никто не зажимает, а застои в карьере и творчестве скорее связаны с собственным нежеланием шевелиться и достижением "потолка" в рамках той компании, в которой я сейчас работаю?

Ещё вопрос к коллегам - может ли кто-нибудь поделиться опытом работы со свечами миров?

Артур Вальмонд

Цитата: Марфа Васильевна от 24 октября 2019, 20:13:39адание было ставить все формулы, которые даются на уроке, но как быть в том случае, если судиться я ни с кем в данный период не собираюсь, на работе меня никто не зажимает, а застои в карьере и творчестве скорее связаны с собственным нежеланием шевелиться и достижением "потолка" в рамках той компании, в которой я сейчас работаю?
Приветствую, Марфа Васильевна. Я в одном из последних комментариев А.Б. услышал, что нужно немного больше доверия к каналам и формулам. Может она конечно и не имела ввиду этого, но уже чего поделаешь)))). Делюсь. Я там чуть ранее писал про формулы защиты от сплетен и интриг на канале Тора. Там тоже не было видимо в момент становления вокруг меня таких ситуаций и формула сработала интересно, она дала возможность поучаствовать, так сказать, в  обсуждении чужой ситуации связанной со сплетнями и интригами, человек пришел за советом и фактически уже тем самым я втянулся в это. Пусть это было даже на уровне информации.
Ну и про канал Тюра я припасал на выступление инфу, но так уж и быть заспойлерю чутка))). Формула СВД - удачный выход из ситуации. Тож вродь размыслил нет вот прям сейчас таких ситуаций, чтобы срочно из них выходить)) да еще и удачно. Ну да ладно. Д - Доверие. Поставил. Сижу себе сегодня на ежемесячном собрании, никого не трогаю. Слушаю внимательно выступление на тему I am NOT OK. И тут ко мне подсаживается человек и предлагает после кое-что обсудить. Это кое-что явно может мне в скором времени решить одну ситуацию.

Теперь собираем все в кучку. Мне думается формулы надо ставить даже если нет видимых событий или ситуаций. Все пойдет в копилку. И либо высветит скрытую или малозаметную ситуацию и разрешит ее согласно той формуле, которая используется. Либо вы соприкоснетесь с чужой ситуацией на похожую тему. Что одно, что другое поможет вам почувствовать волшебное действие формулы и приобрести уникальный опыт в копилку БМ. Успешных проживаний и трансформаций.

Марфа Васильевна

Цитата: Серый_Волк от 25 октября 2019, 07:11:30Мне думается формулы надо ставить даже если нет видимых событий или ситуаций. Все пойдет в копилку. И либо высветит скрытую или малозаметную ситуацию и разрешит ее согласно той формуле, которая используется. Либо вы соприкоснетесь с чужой ситуацией на похожую тему. Что одно, что другое поможет вам почувствовать волшебное действие формулы и приобрести уникальный опыт в копилку БМ.
Доброго Вам дня. Да, я думала об этом, но, похоже, у меня проблема с отслеживанием эффектов. Именно на канале Тюра у меня меньше всего ясности и понимания того, что происходит даже с теми формулами, что ставила целенаправленно. Всё идёт совсем не так, как планировалось. Формула №1 с меня просто не смывается уже несколько дней. Сначала я нанесла её на плечо, походила день, следующим вечером сделала двойной амулет с ней же и другой из четырёх рун, которая с ней сочетается, и до сих пор не могу перейти на следующую, благо времени ещё достаточно. Руны говорят, что амулет запустил какую-то серьёзную трансформацию. Сегодня вечером хочу всё же поставить следующую, но буду смотреть и советоваться с рунами.
С СДВ как раз проблем не было. Это первая формула, которую я поставила, на мой взгляд, у неё очень широкий спектр применения может быть. Так что, пожалуй, соглашусь с Вами, что нужно ставить всё и смотреть как сработает. Хотя у меня уже складываться ощущение, что нужные события и ситуации постепенно начинают формироваться. Надеюсь только, что в суд идти не придётся)

AmaDelDestino

Моё почтение, уважаемые преподаватели и коллеги!
Я больше года не участвовала в нашем энергоинформационном обмене здесь на форуме.  И сегодня, после осознания некоторого аспекта, находясь на канале Бога Тюра, решила  поделиться с Вами.  Испросив разрешения  у Одина через  руны, получила  в ответ руну Ансуз, поэтому  пишу.
В астрале , проходя обучение  владения своей тотемной силой,  я не раз слышала от Наставника, что «ВОЛКИ- это законники». По своему  внутреннему ощущению и  этой информации -   я никак не могла принять информацию о том, что Фенрир-«зло», которое должно уничтожить Великого Одина.
И лишь сегодня  на грани пробуждения  и выхода из сна, я вдруг осознала, что  ВОЛКИ-  это символ закона,  а именно, символ обязательной основы внутри  Закона и системы, внутри каждого законника.  Волк-  символ  ЧЕСТИ.  Честь (честность)– взращивается в каждой Душе отдельно.  Это именно та ось, на которой держится все мировоззрение человека системы, как и Богов Закона. Это обязательное качество, которое также, как Сила Воли -  должна укрепляться каждый раз при осуществлении выбора. Это критерий – который показывает  чистоту и преданность, безупречность и святость  Закона. 
Законы  любого пантеона , как и любой реальности -  должны быть проекциями  Законов Космоса, если нет -  обязательно будет проявлен Локи (как представитель Высших Сил, следящих за исполнением Законов Мироздания), который будет помогать укреплять систему, подсказывать, проявлять слабые стороны,  а также явит, как проводник  дары  системе  - важнейшие качества, которые ЧЕСТЬ (Фенрир), БЕСПРИСТРАСТНОСТЬ (ХЕЛЬ), УВАЖЕНИЕ ВРЕМЕНИ (Змеевица).  А также, будут  проявлено предупреждение от Норн, чтобы скоординировать вектора  развития системы, ведь будущее  многовариантно, и его можно изменить, но не путём истребления «слуг  космического закона», а путем изменения качеств самих программистов системы.  Будь то люди или Боги.

Бог Тюр  -  БОГ ПРАВИТЕЛЬ,  олицетворение  самого Порядка, он рожден КОСМОСОМ,  ПОРЯДКОМ, и поэтому, именно он -  имеет право управлять  системой, так как  Космический Закон -  является его  природой, а Тюр- является его проводником.   Волк Фенрир был явлен Силами  -  ещё до того, как Один узнал о своем будущем и будущем системы.  Фенрир -  символ ЧЕСТНОСТИ и ЧЕСТИ, и как честный , истинно уязвим среди погрязших в страстях (на что Локи тоже укажет).
Это было испытанием для  системы Тюра, и для него , как ядра, оси этой системы.  Фенрир- как  ЧЕСТЬ  самого  Тюра, поддавшись  страху  за семью и сомнению  в устойчивости системы (чего истинный правитель – испытывать не имеет право), он три раза  предает  Себя и Закон, ославляя неотвратимо всю систему.  Конечно, он мог бы проявить проницательность и наставить своих подчиненных (система- это больше, чем семья),  научить их взаимодействовать с Законом , уважая его (волком),  а значит научить честности. А  не позволять им смеяться над честностью , как чем то беспомощным.  Поработать над  чистотой своей Сути, взрастив и в себе Честь, для укрепления  всей системы.  А не порабощать  и угнетать,  лишать права  свободы развития ТО, что на самом деле -  питает  и их самих.  Именно тогда,  отказавшись  от  ЧЕСТИ,  боги запустили механизм  самоуничтожения системы. А ведь всё могло быть иначе.  Тюр потеряв ПРАВую  руку-  потерял ПРАВО  управлять.
Велик Бог Один, но он все же -  потомок великанов, а значит потока Хаоса, поэтому его путь  - Путь Мага. И они параллельны с Путем Правителя.  Но...  Я думаю могущество предполагает объединение этих свойств и путей.  И поэтому изначально, при всей мощи, у Одина не было возможности удержать эту систему , т.к. не было права представлять Закон Космоса, Высший Порядок.
То, что случилось с Тюром-  это на самом деле было испытанием Одину,  которое должно было наделить его -  возможностью получения прав Управления, ведь именно Одина и готовили на смену Тюру.  Тюр не многогранен, но он истинный наместник был. Если бы Один не поддался страхам за свою жизнь, а постарался бы  научиться у Тюра взаимодействовать с Космическим Законом.  Он бы проявил ЧЕСТНОСТЬ в управлении своими же страстями и силами, получил Кодекс, и стал поистине Всемогущим, и магом и правителем, по праву.   
Честность  опасна для иллюзий и лжи,  также как иллюзии и ложь опасны для человека  чести. Нельзя  ошибаться. ВРЕМЯ и Закон -  все расставят на свои места.
Дорогие  коллеги, я ещё раз подчеркиваю, что это мое  субъективное  понимание, не претендующее на какие- либо «авторитетные» заявления. И конечно, все эти понимания нацелены лишь на применение к моим собственным несовершенствам, а эдды и пример Богов  -  ключи и подсказки для становления.

Артур Вальмонд

Однорукий

Часть 1. По факту.

Доброго времени суток, коллеги. Вот уже несколько дней рожаю этот анализ информации известной по Богу Тюру. Естественно это все не просто так. Этот канал у меня не просто включился. Меня условно, можно сказать накрыло, подняло и прихлопнуло. Нечто требует выхода, как минимум в рамках форума Школы и этого исследования. Старался сделать это не очень скучно. Хотя конечно букв получается довольно много.

Я если честно не запомнил, кто доклад готовил по Тюру, зато запомнил, что мне прям это не понравилось. Как говориться ничего личного, но то был не доклад.
Итак, будем исходить из того, что известно с большой долей вероятности и не забывать изначально, что все нижеописанное будет всего лишь моей личной интерпретацией и восприятием на том уровне развития на котором нахожусь))) Хотя смело кидайте тапками, ибо оно помогает разворачиваться граням, особенно если тапки преподавательские. Засим прелюдию считаю законченной. Она будет относиться ко всем частям публикаций, коих число пока мне неизвестно, но надеюсь не более 2-3. И конечно ваши комментарии я буду бурно приветствовать (правда только те, что по существу и в тему).

А известно нам не так уж много, но и этого бы переварить. Последовательно:


1.   Старшая Эдда. Песнь Хюмира.
2.   Старшая Эдда. Перебранка Локи.
3.   Старшая Эдда. Речь Сигрдривы.
4.   Младшая Эдда. Видения Гюльви.
5.   Младшая Эдда. Язык поэзии.


Собственно, надо понимать, что это 5 основных источников откуда вообще можно судить об алгоритмах Тюра. Но давайте разбирать пошагово.

Старшая Эдда. Песнь Хюмира.

Основанная информация, которую можно здесь почерпнуть это то, что сам Хюмир и Хрод это родители Тюра.

"Живет на восток
от реки Эливагар
Хюмир премудрый
у края небес,
хранит мой отец
огромный котел,
котлище великий
с версту глубиной".

[Матъ Тюра сказала:]
"ртуна родич!
Укрыть под котлом
хочу я обоих
вас, храбрецов;
злобен супруг мой
часто бывает
и скуп на еду,
принимая гостей".

Далее то, что Тюр и Тор очень дружны.

Не ведали долго
боги великие,
где им найти
котел подходящий,
пока Тюр по дружбе
Тору не подал -
ему одному -
добрый совет.

И что Тюр котел сдвинуть с двух раз не смог.

Я ставлю условием,
чтоб вы унесли
без чьей-либо помощи
пива корабль".
Дважды попробовал
Тюр его сдвинуть;
даже не дрогнул
ни разу котел.

Важным моментом здесь будет, то что по всей видимости руки еще обе-две присутствуют.

Старшая Эдда. Перебранка Локи.

Здесь первое будет, то что после потери руки Тюр уже не мог мирить две стороны и что потерял он именно правую руку.

Локи [сказал:]
"Ты, Тюр, молчи!
Мирить не умел ты
в распре врагов:
правую руку
твою помяну я,
что Фенрир отгрыз".

Второе, что жена Тюра понесла от Локи сына и за это Тюр не мстил.

Локи [сказал:]
"Ты, Тюр, молчи!
От меня родила
жена твоя сына;
за бесчестье с тобой
я не расчелся -
стерпел ты, презренный!"

Ну и то, что Тюр хорошо характеризовал Фрейра.

Тюр [сказал:]
"Фрейр самый лучший
в чертоге богов
воинственный всадник;
не обижал он
дев или жен,
отпускал полоненных".

Старшая Эдда. Речь Сигрдривы.

Здесь идет немногословное указание на то, что у Тюра есть руна и что для победы дважды ее начертать надобно на оружии.

Руны победы,
коль ты к ней стремишься,-
вырежи их
на меча рукояти
и дважды пометь
именем Тюра!

Младшая Эдда. Видения Гюльви.

Здесь уже поинтересней. Первое это и главное в принципе – история потери руки Тюром. Тюр и Фенрир.

Тогда сказал Ганглери: "Думаю я, и впрямь велики эти асы, и не диво, что дана вам великая сила, раз вы ведаете все про богов и знаете, к кому обращать какие молитвы. А есть ли еще и другие боги?". Высокий отвечает: "Есть еще ас по имени Тюр. Он самый отважный и смелый, и от него зависит победа в бою. Его хорошо призывать храбрым мужам. Смелый, как Тюр, называют того, кто всех одолевает и не ведает страха. Он к тому же умен, так что мудрый, как Тюр, называют того, кто всех умнее. Вот пример его отваги. Когда асы занимали Фенрира Волка, чтобы надеть на него путы Глейпнир, тот не поверил, что его выпустят, пока ему в пасть не положили как залог руку Тюра. А когда асы не захотели отпустить его, он откусил руку в том месте, которое называется теперь волчий сустав. И потому Тюр однорукий, и не зовут его миротворцем.

И второе это битва с псом Гармом.

Тут вырывается на свободу пес Гарм, привязанный в пещере Гнипахеллир. Нет его опасней. Он вступает в бой с Тюрем, и они поражают друг друга насмерть.

Младшая Эдда. Язык поэзии.

В это эпизоде мы видим, что Тюр восседает на одном из 12 престолов, то есть входит в число основных богов Северной традиции.

Асы пошли на пир, и воссели на троны двенадцать асов, коим надлежало быть судьями. Их зовут: Тор, Ньёрд, Фрейр, Тюр, Хеймдалль, Браги, Видар, Вали, Улль, Хёнир, Форсети, Локи.

Второй момент, который здесь стоит упомянуть это кеннинги Одина с упоминанием Тюра. Весьма важная деталь, дающая широкое поле для трактовок.

Так, мы говорим "Тюр победы", или "Тюр повешенных", или "Тюр ноши", и это все обозначения Одина.15 Мы называем их описательными обозначениями. В их числе и "Тюр колесницы".

"Тюр повешенных", "ас воронов", "Тюр ноши", "Тюр победы", "Тюр гаутов" ("гауты" - это воины), "Хрофта-Тюр", "супруг Фригг", "Третий".] Здесь также есть пример того, что земля зовется в поэзии "женою Одина". [В последующих полустрофах скальдов Эйвинда, Кормака, Стейнтора, Ульва Уггасона, Эгиля Скаллагримссона, Рэва и Эйнара Звона Весов встречаются обозначения Одина: "Тюр асов", "Игг", "тот, кого обнимала Гуннлёд", "брат Вили", "друг Мимира", "противник Волка", "бог павших", "Тюр войска", "испытатель воронов".]

Третий момент – это кеннинги самого Тюра.

Какие есть кеннинги Тюра? Его зовут "одноруким асом", "вскормившим Волка", "богом битвы", "сыном Одина".

Подводя итоги 1 части хочу сказать, что теперь я попытаюсь с учетом прелюдии)))) сделать кое какие выводы используя в том числе источники дополнительной информации.

АнастасияА

Здравствуйте Эдуард)))
Вот читала я вас тут, читала и у меня возникло видение- вы и есть - Тюр.
Не зря же он вас так зацепил.
Не зря же вы проиграли (пардон, проспали)  Одину.
Может, ключик где-то там?
Хотя, как я уже упоминала, я живу на данный момент в мире полной шизофрении и мне это просто нагючило  8)
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Шатана

Приветствую всех.
Я редко пишу на форуме, но сейчас не могу молчать.

Ждала когда мы начнем работать с каналом Тюра. Но вот то, что происходит оказалось неожиданно.
Маленькая предистория.
Мой приход на факультет рун был скорее интуитивен, чем осознан. Было стойкое ощущение- мне надо!
О Богах Северного пантеона знала мало и поверхностно. В самом начале обучения появилась боль в руке, никаких объективных причин для этого не было. Вместе с этим в голове фоном звучало "однорукий бог". Показалось это странным и возникла шальная мысль, может это мой Бог. Погрузилась в поиски информации, но чем больше узнавала, тем больше не могла это принять. Как? Это невозможно. Связь Тюр и я никак не принималась сознанием, при том, что многое было очень мне близко. Вопрос этот тогда я оставила открытым.

И вот, ставлю первую формулу сразу после занятий. Просыпаюсь в 4 утра, внутри генератор, пространство вокруг другое, огромная вращающаяся воронка вокруг меня. Что происходит, понять было трудно. Принялась за дела, продолжая наблюдать. Легко и незаметно сделано много дел. А вот ядерный реактор внутри всё сильнее.
И это прорвалось...воем сотни волков, оглушающим и разрывающим. Описать, это словами сложно.
Всё не так! Всё не правильно!
Порвались ли мои иллюзии, моя пелена, не дающая видеть честно себя и то, что делаю, не знаю. Но как же не приглядно то, что сейчас вижу, а ведь я была уверенна, что делаю правильно. Это не уничижение, а какой то другой пласт. Всё шло с таким накалом, с таким надрывом. Как будто выворачивало наизнанку. Возможно, нужно было остаться в этом дольше, но надо работать дальше.
Следующей была четвертая формула с  :evaz:.
Процесс происходящей на первой формуле стал тише. Четче стали прорисовываться связи моих дел и целей.
Началась корректировка пути. Взяты гейсы. Идем дальше.
Третьей была формула "Нахождение своего пути".
Просыпаюсь от огненных глаз, смотрящих на меня. В голове - предатель. Глаза Фенрира... Меня накрыло волной такой боли нечеловеческой. В этих глазах было всё, и злость, и укор, и ...любовь. Какой ценой пришлось заплатить Тюру...
Мы говорим о ошибки Тюра. Я не могу назвать это ошибкой, он не мог поступить иначе. Система нуждалась в таком правителе, как Один. Тюр не обладал теми гранями, что были у Одина. Мог ли он их приобрести? Не знаю, возможно, но был бы это уже не Тюр. Остается много вопросов пока без ответа.
Всё, что я чувствую сейчас невыносимо, но это приблизило меня к Тюру. Я отдаю себе отчет, что моё восприятие может быть не истинно.
А возвращаясь к вопросу мой ли это Бог, я по прежнему считая наглостью заявлять такое. Для меня будет честью заслужить его покровительство.



АнастасияА

Коллеги, - Ольга (AmaDelDestino), Шатана- пожалуйста, пишите почаще ))
Вас так замечательно читать- дух захватывает- вы пишите настолько честно и сильно- мурашки по коже.
Во народ на Тюре прорвало  :o
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

AmaDelDestino

АнастасиЯ, душевная благодарность Вам за поддержку и внимание! Действительно канал Тюра очень насыщен озарениями и событиями. И я уже два раза резала  правую руку, сначала рабочие стеклом  от кухонного шкафа меня пооезали-залила все кровью 😅, еле отмыла, а потом отрезала от пальца кусочек ножом когда готовила, и тоже все залила 🤦‍♀. Причем раньше никогда подобных происшествий не случалось с таким обилием крови.
А еще какая то связь с Альгиз идет, через руну из мешочка и  мою кошку, которая пришла ко мне на Ансуз в прошлом году, а на Альгиз мне ее прооперировали, и я молила Богов о ее здоровье.

АнастасияА

Ольга, ну вы совсем-то себя уж не кромсайте ))
Тюр Тюром, а рука то вам ещё пригодится.
Впечатление складывается, что у нас пол-группы под Тюром ходят, однорукие все   ;D
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

AmaDelDestino

 :o АнастасиЯ, да я и сама не знаю, что и думать. Теперь только более внимательно стала  с режущими приборами обращаться :) Может как раз эти происшествия-знак о моей  несостоятельности, а не связи с Тюром?... Канал  :tejvaz:- это канал моего Рода, но мой канал -  :berkana:. Вообщем, пока я сама не поняла смысл. Работаем с формулами дальше!

Артур Вальмонд

Однорукий

Часть 2. О Тюре замолвите слово.

Мои искренние приветствия коллегам.

Хотелось бы изложить в этом посте свои размышления и представления о Тюре. Я оговариваю сразу, что это всего лишь грань моего видения в силу возможностей моего восприятия этого канала или способности интерпретации информации.

1.   Самый первый и возможно наиболее важный вопрос, который вызывает изучение информации о Тюре – это вопрос о том почему он потомок инеистого турса и огненной великанши вдруг решил стать асом. По сути, он проекция первых гигантов хримтурсов. Которые были коварны и хитры. Он на стыке Льда и Пламени. Он производное такого союза родителей. И на выходе мы наблюдаем тот набор качеств и алгоритмов, который делает его Богом смелости и отваги, законности и справедливости. Тюр становиться олицетворением Закона и Порядка, и я бы добавил Истины. Той истины, которая в рамках таких алгоритмов может быть определена. Об этом четко говорит даже вариация работы с формулами на его канале – сработает если ты готов, если реально заслужил, если правда на твоей стороне, а иначе ах и увы.

Думаю, его переход к асам напрямую связан с этим набором алгоритмов, которые ему присущи. Уж с таким набором точно в другом месте сложно прижиться. И именно этот набор предопределил во многом все последующие описанные в Эддах события. В случае с Тюром – это как Воину родиться в семье Земледельцев. Все конечно чудесно, но я пешком в Питер пошел – учиться. Там бы просто его алгоритмы не могли реализоваться (возможно).

2.   Второй момент, который вызывает вопросы – это переход права быть верховным богом пантеона от Тюра к Одину. Здесь у меня самые большие сомнения и размышления (если так можно сказать). Конечно, не совсем ясно был ли Тюр в пантеоне к моменту постройки Асгарда, как обители Богов, но зато очевидно, что у него не было в пределах Асгарда своего чертога, зато он занимал один из 12 престолов. Не правда ли, интересный факт? Это может косвенно указывать, что пришел Тюр уже, когда Асгард был построен. Как же тогда вышло, что он стал главой пантеона до определенных событий?

А давайте оставим пока решение этой дилеммы до на потом))) Ближе к выводу и финалу.

3.   Интересна история в перебранке Локи. Единственное место с указанием, что у Тюра была жена и что она родила сына от Локи. А так как дети Локи известны, то многие исследователи делают вывод, что женой Тюра была Ангрбода, а сыном соответственно Фенрир. Как считаете, коллеги, насколько это верно?

Мне думается, что здесь сложно будет разобраться, но все же маловероятно, что она была женой Тюра. Скорее всего это из области пробелов и этот момент остался вне рамок, описанных в Эддах.
Ну и теперь к финалу моих размышлений. Понятное дело, что прочитать Эдды и понять их две существенно разные вещи. И думаю в рамках работы с Северной традицией все описанное там может долго раскрывать свои грани. Пусть тогда эти размышления будут зафиксированы на этом этапе работы.

Так как Эдды описывают события не линейно, то сколько я не размышлял, то склоняюсь к идее, того, что Тюр появляется в пантеоне не как верховный бог изначально, а как великан перешедший на строну асов. Благодаря алгоритмам, которые присущи этому богу он довольно быстро зарекомендовал себя, как истинный последователь Порядка и к тому же довольно надежного и верного.

Все мы отмечаем, что Один провел долгое время в странствиях в обретении знаний и мудрости, и дополнительных способностей (читаем алгоритмов достижения победы). Думаю, поворотным моментом становиться история с Гулльвейг и войной с ванами. Некоторые исследователи отмечают (и мне эта теория близка), что к моменту войны Один не обладал умением предвидения и это чуть не привело к поражению Системы. Но мудрый Всеотец быстро увидел все недостатки и это сподвигло его на Путь обретения дополнительных методов. И так как период такой был весьма протяжен во времени, то и было принято передать на время бразды правления верному и надежному Тюру. Богу Закона и Порядка. Хорошим вопросом может тут стать – почему выбор не пал на Тора? Он и родной сын и второй после Одина (как это отмечается). Мне кажется, что Тор достаточно гневлив для правления и быстр на принятие решений (местами не до конца обдуманных), а вот сам Один отмечает не только смелость и отвагу Тюра, но и его ум и мудрость. Как вам такой вариант? По мне, вполне правдоподобно.

А вот уже по возвращению Одина из долгих странствий с приобретенными знаниями наступает время иных испытаний и решений. Становиться известно, что проект под названием Северная традиция в обозримом будущем будет завершен и будут подведены итоги. И с этого момента, я думаю, Один, пользуясь вновь приобретенными алгоритмами начинает игру на сохранение или перерождение традиции. Совсем не напрасно он поручает Тюру воспитание Фенрира, и доверяя, моему представлению и пониманию Тюра, я уверен, что здесь имеет место не просто поручение, а именно доверие. То есть мне представляется, что Один открыто поделился с Тюром всеми предстоящими событиями. Именно, то, что Системе нужна небольшая отсрочка и для этого надо воспитать и потом сдержать Фенрира. Да, коллеги, я полагаю, что Тюр прекрасно знал и понимал изначально, что предстоит сделать. Проще говоря это, было договоренностью. И именно поэтому он не смеялся, когда потерял руку. Не от потери вовсе, а от того, что обратный отсчет начался. Так же смею полагать, что взамен такого обременения Один взял бой с Фенриром на себя. Хотя и здесь, как я вижу, была просчитанная многоходовочка.

Кстати, до момента погружения в изучение Тюра, мне представлялось, что Фенрир отхватил руку по плечо, как минимум. Оказалось, что волчий сустав означает, что это была кисть. Хотя, конечно, кисть правой руки большая тоже потеря, но все же не такая фатальная как потеря всей руки. Меняется назначение рук, левая становиться активной (для боя), а правая пассивная (для защиты, ведь можно носить щит на ней). Возможно, именно потому, он перестал примирять в распрях, ведь мужи, мирясь жмут руку друг другу (как вариант). Ну это будем считать лирическим отступлением.

Теперь к бою с Гармом. Тоже тут намешано домыслов, вплоть до того, что это еще одна ипостась Фенрира. Не будем спорить с именитыми исследователями. Но мне, кажется, соль тут в другом немного. Договариваясь о финальной битве с Одином и противников, что естественно, обсудили они. Не видел в источниках, которые изучал, такого предположения (хотя может я не все изучил). Но моя идея в отношении этого боя следующая: этот бой при всей своей видимости не менее важен чем другие поединки. Это связано с тем, что «Гарм самый лучший из псов» был прекрасным охранником и сторожил подходы в Хельхейм. И убить Гарма означала в том числе появление возможности возвращения Бальдра с Хедом, конечно важнее был Бальдр, ради вызволения, которого было предпринято столько усилий. Поручая бой с Гармом Тюру Один делал фактически беспроигрышную ставку на вызволение Бальдра. Олицетворением чего являлся этот бог упоминать не стану, итак, много говорилось уже. Вот и делайте выводы коллеги насколько это правдоподобно).

Ну и, как вишенка на тортик, немного раскрою почему я указываю, что Один начал игру, направленную на второй шанс для Традиции. Договорившись с Тюром и беря на себя бой с Фенриром, он также понимает, что Фенрира может убить только его сын Видар (которого назовут молчаливым богом мести, что по моему глубокому убеждению в корне неверно, но об этом как-нибудь потом). Просто только у Видара будет годный алгоритм разбора Фенрира на запчасти. И Один передает все свои знания и умения ему. Тому, кто возглавит пантеон новой традиции (надеюсь улучшенной версии). Вот и замыкается задумка Одина. Его бой с Фенриром и ответное действие Видара и бой Тюра с Гармом и освобождение Бальдра.

По моему разумению основной алгоритм Тюра это неотвратимое следование понимаю того, что действительно необходимо сделать. Сделать именно определенным образом, понимая все последствия для себя. Зачастую не очень лицеприятные. Но есть четкое понимание правильности именно такой последовательности действий, и ты выполняешь. Это не пройти мимо, когда толпа подонков пристает к девушке или избивает слабого (понимая, что бой ты можешь и не выиграть). Это быть капитаном, который уходит последним с тонущего судна. Это дать бой превосходящим силам противника, по чести. Это следовать данному слову. Это быть честным с собой. Это испытывать удовлетворение от такого рода поступков. Это бог гейсов.

Вот такие размышления, коллеги. Уверен, что все изложенное не беспорно, но вспоминаем мой оговор вначале и буду рад почитать ваше видение и размышления.


Миневич

Цитата: Шатана от 27 октября 2019, 08:57:29Мы говорим о ошибки Тюра. Я не могу назвать это ошибкой, он не мог поступить иначе. Система нуждалась в таком правителе, как Один. Тюр не обладал теми гранями, что были у Одина. Мог ли он их приобрести? Не знаю, возможно, но был бы это уже не Тюр. Остается много вопросов пока без ответа.
Всё, что я чувствую сейчас невыносимо, но это приблизило меня к Тюру. Я отдаю себе отчет, что моё восприятие может быть не истинно.
А возвращаясь к вопросу мой ли это Бог, я по прежнему считая наглостью заявлять такое. Для меня будет честью заслужить его покровительство.
Здравствуйте, уважаемый (ая) Шатана!  Ваш пост честный. Искренний. Спасибо. Бог Тюр смог поступить иначе уже в другом пантеоне, он учел свои недоработки. Как важен урок  Тюра каждому идущему в этой традиции. Не отворачиваться от своих слабостей, идти навстречу своему волку Фенриру.

Миневич

Цитата: Серый_Волк от 02 ноября 2019, 21:25:42он потомок инеистого турса и огненной великанши вдруг решил стать асом. По сути, он проекция первых гигантов хримтурсов. Которые были коварны и хитры. Он на стыке Льда и Пламени. Он производное такого союза родителей.
Здравствуйте, уважаемый Серый_Волк.  Интересные размышления пришли вам на этом канале, порассуждаем.
Коварность и хитрость хримтурсов кто оценивал? Наверное, не они сами).
Боги  Один, Тор, Тюр по отношению друг к другу вовсе не являются отцами и детьми, а написано так в Эддах людям того времени для лучшего понимания.  Это самостоятельные силы, выполняющие каждый свою функцию и задачу.   

Цитата: Серый_Волк от 02 ноября 2019, 21:25:42как великан перешедший на строну асов
Вы и сами так пишите.
Бог Тор не стал во главе пантеона не из- за вспыльчивости и необдуманности. У него была другая функция в скандинавском пантеоне- Защита.
Бог Тюр занимает один из 12 престолов. Этот факт как раз говорит о его изначальном верховенстве, строительство Асгарда проходило под его управлением.
Цитата: Серый_Волк от 02 ноября 2019, 21:25:42Теперь к бою с Гармом. Тоже тут намешано домыслов, вплоть до того, что это еще одна ипостась Фенрира. Не будем спорить с именитыми исследователями. Но мне, кажется, соль тут в другом немного. Договариваясь о финальной битве с Одином и противников, что естественно, обсудили они. Не видел в источниках, которые изучал, такого предположения (хотя может я не все изучил). Но моя идея в отношении этого боя следующая: этот бой при всей своей видимости не менее важен чем другие поединки. Это связано с тем, что «Гарм самый лучший из псов» был прекрасным охранником и сторожил подходы в Хельхейм. И убить Гарма означала в том числе появление возможности возвращения Бальдра с Хедом, конечно важнее был Бальдр, ради вызволения, которого было предпринято столько усилий. Поручая бой с Гармом Тюру Один делал фактически беспроигрышную ставку на вызволение Бальдра
Соглашусь с вами, ув. Серый_Волк, что битва имеет  важнейшее значение для понимания сути всех богов, не только бога Тюра. В  битве Рагнарек каждый бъется со своим антогонистом, противоположностью, уязвимостью, которую не смог преодолеть. Битва дает шанс. Бог Один бъется с Фенриром, с которым не смог найти взаимодействия. Лучше связать то, чего не знаю, боюсь. Когда Один гибнет, на его смену придет его потомок Видар (и в данном случае действительно сын), потому как уже будет знать как победить волка.
Тор бьется со Змеем, а это таймер, который отсчитывал время системе скандинавов. Тор побеждает Змея, таймер остановлен, что дает возможность потомкам действовать свободно, без ограничений времени.
Тюр же станет против Гарма...


Марфа Васильевна

 Доброе утро всем. Дополню свои размышления по поводу Тюра и Гарма. Гарм назван в Эдде "лучший пёс". Он всегда на своём посту и ничто не может его поколебать, сдвинуть с места. Гарм - страж с большой буквы.
Уязвимостью Тюра оказалась его привязанность к семье. Позволив связать Фенрира, он поступил не как правитель, а как соратник, друг, отец. Правитель не может думать как все остальные, он видит гораздо дальше, может предугадать, к чему приведёт то или иное решение. От решения правителя зависит общее будущее. Он должен опираться только на закон и свои внутренние ориентиры следования этому закону, он не может идти на поводу у своих чувств и эмоций или на поводу страхов своих родных и друзей. И Гарм как образцовый исполнитель отведённой ему роли, образцовый исполнитель закона и своего долга, является упрёком Тюру, указывающим на его слабое место. Выходя на поединок с Гармом, Тюр встречается лицом к лицу со своей слабостью, своей ошибкой.

Артур Вальмонд

Однорукий

Часть 3. Любой конец здесь, лишь только начало еще где-то.

Благодарю, Алла Борисовна за комментарии и оценку и Марфу Васильевну за дополнения и свои мысли. Конечно думаю все прекрасно понимают, что одним человеческим разумом это весьма сложно постичь, но наша задача максимально приблизиться. Жаль, что обсуждений маловато)

Я бы хотел к финалу работы на этом канале (естественно в рамках школьной программы, а не вообще) порассуждать, как же оно сложилось далее. За время учебы неоднократно слышал про доработку своих алгоритмов Тюром в другом пантеоне и думаю сейчас было самое время изучить хоть слегка этот вопрос. Уж заранее не обессудьте, если немного не в тему ветки (хотя на мой взгляд это темы взаимосвязанные)

Мягкие, но однозначные намеки А.Б. нас приводят в кельтскую мифологию. И думаю не ошибусь, если новым воплощением Тюра мы назовем представителя племен богини Дану Нуаду. Я не стану углубляться здесь далеко в анализ событий саг кельтской мифологии. Чисто основные события и мои выводы.

К моменту прихода племен богини Дану мы видим, что Нуаду уже некоторое время является верховным богом этого пантеона и в целом они олицетворяют собой богов порядка и законности. А он квинтэссенцией этой концепции. Выступают творцами нового устроя на новых землях. (Не правда ли, как знаком алгоритм). Порядок и закон идут на острие меча, ибо у новых земель есть уже свои обитатели (племена фоморов и Фир Болг). Свое право приходится отстаивать в бою при Маг Туиред (как по мне очень похоже на войну асов и ванов). Как итог Нуаду теряет правую руку и, как следствие право на власть (чем не начало кармической отработки). Это снова потеря безупречности с точки зрения схожих пантеонов. И вот тут Нуаду находит способ вернуть себе руку, пусть уже и Серебряную, но это возвращение своей безупречности и целостности. А после происходит и возвращение власти. И не просто возвращение, а ее закрепление в течение определенного количества лет. Правда финал спорный, на мой взгляд, снова добровольный отказ от власти в пользу того, кто сможет победить грозного врага. Хотя это и не спасает от гибели вновь. Можно увидеть очередной просчет или то, что хоть один алгоритм был отработан, но этого не хватило выстоять в схватке. А может это воплощение было только для того чтобы отработан именно этот алгоритм. Кто знает?

В любом случае, коллеги, то что происходит на этом канале лично с моим сознанием и не только с сознанием это сильно. Я этим поделюсь в вашу субботу насколько смогу передать.
Все вышеописанное является всего лишь моим видением на данном этапе развития сознания и не больше. Прошу помнить, что уже завтра все будет иначе, как и у всех у вас идущих по Пути)))


АнастасияА

Здравствуйте Коллеги,
Ну что же, отчёт по Тюру.
Столько всего случилось за это время, по ощущениям— прошло несколько месяцев, а не три недели. Я не люблю громких слов, но на этот раз скажу— проживание Тюра мне далось настолько сложно, что может быть сравнимо, наверное, по интенсивности, только со смертью родителей.
Чтобы как-то начать, я приведу одну из любимых цитат Пелевина, чтобы хоть как-то описать пройденный опыт:
«Я плакал от ужаса перед открывающимися мне безднами, а новые инсайты все били и били в мое сердце.... То, что я переживал, уничтожало всякую возможность получать от жизни знакомые формы радости.»

Ну начну с того, что магическая битва, начавшаяся на канале Одина, продолжилась и перешла на новый уровень. Длилась она ровно месяц, с новолуния в сентябре ровно до октябрьского новолуния. За это время мне:
1. Налепили привязку на свадхистану (сорвала)
2. Налепили привязку одновременно на свадхистану, анахату и аджну (снова сорвала)
3. Распыляли в лицо какой-то порошок в друидском стиле faerie (счистила)
4. Объяснялись в любви, говорили что не хотят войны, дарили розы (отказала)
5. Провели серьезный ритуал на крови и привязали по 6 чакрам (с огромным трудом, но снова сорвала все привязки)
То есть, меня брали, как Брестскую Крепость, то бомбежкой, то гранатами, то мором, то уговорами и обещаниями, то выкуривали.
Но я не сдавалась и отважно билась за свою честь и честь Пантеона. Я использовала всевозможные ставы, каждую ночь закрывала пространство в спальне и над кроватью молотом Тора.

И вот, коллеги, наступило октябрьское новолуние, которого я так боялась, зная, что атака возобновится. Не зря боялась. На следующий день у меня появилось сильнейшее жжение на плечах и голове, которое только усилилось к ночи. Просмотрев все тела, я к ужасу своему увидела, что у меня наглухо залеплены аджна и сахасрара (лишение магических способностей) и полностью отсутствует воля. И вот тогда я действительно испугалась. Не имея воли все это снять, диагностировать и даже взмолиться Богам за помощью, я поняла — я ПОПАЛА. Это такое состояние, будто тебя посадили в глухой колодец и сверху закрыли крышку. Вот в таких вот состояниях люди кончают жизнь самоубийством. Я не знаю никого, кто смог бы эту гадость снять. Время было поздней ночью, и я начала внутренне ему кричать— я к тебе пришла изучать астрологию, а все, что происходит— это война, я больше НИКОГДА не приду к тебе на занятия, я лучше умру и тп и тд. И тут он является (заметьте, я закрывала пространство молотом Тора), и произошло именно то, чего он так хотел и добивался с самого начала.
Я проиграла эту битву, проиграла с треском, проиграла более сильной стороне, и со мной случилось то, что обычно случается с женщинами в случае взятия города. Люди мы здесь взрослые, и я скажу вам следующее— секс в астрале/через тонкие тела/слияние чакр— это далеко не самое ужасное занятие, мягко говоря, особенно между людьми, хорошо сведущими в магии. Я даже удивилась— и вот ЭТОМУ я так долго сопротивлялась?? У меня даже наступило некое состояние эйфории— вот это да, надо же, ТАКОГО я никогда не испытывала. Чего боялась— он не старый, не страшный, столькому у него научиться смогу— книги по астрологии и алхимии писаны у него. Порча с головы была снята.
Но на следующий день у меня наступил полный коллапс и я прорыдала несколько часов. Я ПРОИГРАЛА, мне нечего предложить богам, я потеряла свою руку, свою царство и свою честь Фенриру, Фенрир оказался сильнее. В тоже самое время, я чувствовала себя Фенриром, которого обманом связали, предали. Такой внутренней боли я не испытывала давно. Я изменила своему мужчине, впервые за историю наших отношений. И да, это— измена.
Мало того, привязки вернулись— свадхистана, сердце и будхиал, ещё мощнее прежнего. Открылась телепатия и эмпатия, мы стали чувствовать мысли и чувства друг друга. На просьбу отпустить меня, мне пришёл образ— меня привязывают ещё крепче.
На вопрос, зачем я ему так понадобилось, поступает ответ— он меня любит, любил в течение многих жизней, показал одну из жизней— средневековье — я его жена, я умираю, и он очень страдает, тоскует.
Когда он приходит, от него исходит настолько ошеломляющая любовь, что я не знаю, куда деваться.

После всего этого сумасшествия у меня началась полная депрессия, обнажилась вся фальш моих сегодняшних отношений с моим мужчиной, моя замкнутость, не умение любить. Мужчина мой все чувствует, тоже мечется, но на ментале не понимает, что происходит. А происходит, проще говоря, следующее— его женщину уводят, как козу на веревочке, а кто и как, он не понимает.
Вся моя старая жизнь распадается по кусочкам и уходит в Хель. Не знаю,  чем это все закончится, либо трагедией, либо свадьбой.
Лишь вчера ко мне пришло озарение— так этот человек же ..... мой Пламенный Близнец!!!Этот мужчина, у которого, как у Воланда, разные глаза— один мягкий и веселый, а другой—холодный, напряженный и изучающий— это мой кармический партнёр— он — это Я.
И его мне нужно принять— таков урок Тюра, — не связывать Фенрира. Возможно, инъекция Телемы— 'делай, что хочешь'— только укрепит магическую систему. Не зря же мне Боги с самого начала сказали— они хотят этого человека себе— через меня. Теперь я поняла, почему.
В общем, коллеги, смешалось у меня все —Тюр, Фенрир, Локи.
А правит этим всем Великая Богиня  Сьефн— богиня, о которой в Эддах всего пол—строчки— 'богиня, склоняющая к любви'.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

NadyaVolk

Добрый день,коллеги! Проживание богов через руны-это очень мощная практика, как уже было неоднократно замечено ранее. У меня есть ощущение, что становлюсь старше с каждым днем и тяжелее. Сегодня я хотела бы поделиться эффектом проживания формулы "Выигрыш в суде" бога Тюра. Все формулы были прожиты и принесли свои закономерные эффекты, но эта формула оставалась последней в моем списке, так как ментал не мог себе объяснить зачем. Пришлось менталу сказать, что мне это надо для опыта и я радостно погрузилась в исследования. Формулу нанесла на себя и понеслось. Именно на этой формуле у меня энергии было хоть отбавляй. Пришло уточнение своего природного канала  :tejvaz: или  :berkana:. Идеи рождались потоком. Именно на этой формуле произошел конфликт с мужем, который мне снова показал, что мое прежнее одиночество трансформировавшееся в самодостаточность - одна из моих ценностей. Очень легко стало входить и выходить из конфликтов. Теперь для меня фраза: "Развитие невозможно без конфликта" стала еще более понятной и раскрытой. Я не избегаю конфликтов, а развиваюсь через них в том числе. Так же с вскрылось множество иллюзий и это шикарно. Почему на этой формуле такой мощный эффект, да потому что о внутреннем конфликте я не подумала, что можно его тоже выиграть и разрешить через формулу Суда. Еще я отметила, что на вязи с посвящения, читаются( мною) руны именно с этой формулы. Не думаю,что это случайно. Вязь для меня приобрела больший смысл. Да, быть честным с самим собой-это отдельное удовольствие. Я наконец-то вижу и принимаю свою Тьму и не отрицаю ее, от этого становлюсь целостней. Прямо в глаза говорю людям, что и это я и это и там тоже я, даже если мои мысли,слова,поступки не нравятся или не вписываются в рамки общепринятой морали. Принятие своего внутреннего "кодекса чести". Вообще на этой формуле прорвало мою мужскую силу, волю и я поняла,что мне совершенно не мешает быть женщиной, имея внутри такого здоровенного, волевого , мудрого мужчину. В общем много историй и информации по каждому богу и каждой формуле, но именно этим наблюдением захотелось поделиться.

DimDim

АнастасияА, дополню.

Очень важно вещи называть своими именами, честно и прямо.
1. исходя из ваших публикаций я понял следующее, - он:
1.1. оказывал неоднократное силовое воздействие с использованием ритуалов, в тч на крови
1.2. склонил к близости
Цитата: АнастасияА от 08 ноября 2019, 22:59:08Я проиграла эту битву, проиграла с треском, проиграла более сильной стороне, и со мной случилось то, что обычно случается с женщинами в случае взятия города.
1.3. после этого снял привязки
1.4. рассказал прекрасную историю почему он применил насилие
2. исходя из ваших публикаций я понял следующее, - вы:
2.1.защищались, но не успешно
2.2.признали свой проигрыш, поражение
2.3.вынуждены были согласиться на близость
2.4. попросили милость у него - снять с вас привязки
2.5. наши ему оправдание и уже ищите в нем позитивные качества
____

Выскажу свое мнение по поводу вашей аналогий с историями Богов северного пантеона. Выскажу прямо как думаю. Уж извините.
История Тюра и Фенрира даже близко не вяжется с вашей.
Не смешивайте понятия зла (растущего зла) с которым с "малых лет" взаимодействовал Тюр, вероятно растил и опекал как своего сына. С понятием в вашей истории агрессора, который - проявил неоднократные акты агрессии.
Тюр был и воином, и полководцем, и правителем, и мудрым судьей. По правилу равновесия он не связывал зло которое росло и по факту не принесло, на тот момент, вреда (ущерба) системе. В то же самое время Тюр, как воин и мудрый правитель по заслугам карал агрессора. Один тоже не был в подобных случаях  мягким и понимающим.
Также и Тор в этом плане очень показателен. Без сомнения и сожаления он не просто защищал, а уничтожал врагов (агрессоров) системы.
Не были боги "добрым Дедушкой Морозом" по отношению к тем, кто приходил не с миром, но с войной, с мечем. Кто с мечем приходил, тот от меча и погибал.

С уважением,
Дмитрий
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Mira

Доброе утро! Тор не очень мной доволен. Потому что я находясь в системе нарушала свои внутренние константы. Это константы Тюра. Я всегда во всех снах ассоциировала себя с Грифоном. Когда фамилию сменила и вышла по глупости замуж не за свою касту  за 24 года так влетела, что до сих пор разгребаю. И все что  нажила непосильным трудом пришлось отдать. Отобрали судом. Что то отстояла, а что то нет. Справедливость. Есть ли она? В принципе - нет. На земле- нет. Если только смотреть Божественным судом.  Специально за лето прошла этот опыт. Оставили только нужное, важное и опыт. Потому живу нужным и никто не ограбит. И грифон мой за эти 24 года неравного брака упал с башни и рассыпался в дребезги. А теперь Один, Тор, Тюр показали мне мои константы. Вспомнила я все детство своё, принципы свои. Какой я была отстраненной, не вмешивалась ни во что. Мои константы честь, доблесть, отвага, бесстрашие, преодоление препятствий, способность идти до конца. Мужество.  Ответственность за свои решения. А вышла замуж за Константы лжи, полная противоположность моим.  Стала я такой же , растворилась не в своих константах, подмяла свой мир, стала строить мир на лжи и сломала все свои константы и сама сломалась вместе с ними. Упал с горы мой Грифон и разбился вдребезги на кусочки мелкие, осколки. И на трёх каналах собрала я себя до основания своих констант и снова появился Грифон бог мой Хеймдалль. Лопнул он воздушный шар и нет больше лжи. Такая любовь у меня была на занятии. Вот такая же была на изготовлении руны Тейваз.
В представлении древних греков именно это животное оберегало древо жизни и являлось хранителем солнца. Является вестником Богов.
Грифон также может подразумевать не дюжую силу, воинственность и бдительность. Готовность отстаивать свои убеждения и умереть за свою веру. Это благородное существо представляет собой праведность, благородство, истину и безграничную власть любви. Означает сильную духом личность, способную выстоять все удары судьбы. Также его используют в геральдике и символах власти.

АнастасияА

1. Урок на Канале Одина
Всеотец, всеобьятность, квантовость всего-магия, мощь канала настолько сильна, что необходимо крепко держать ЯЕ, чтобы куку не слетела. МОЕ. Мой Пантеон, моя семья, и их нашла- ну или они меня, наконец, нашли!! Безумная радость до слез. Один для меня - Шаман, Жрец, Маг, Ученый. МАГИЯ.
2. Урок на канале Тора.
Своих/себя нужно защищать. Когда атакуют, бейся до конца- всем, что попадется под руку. Не забывай про дары. БОЛЬШИЕ дары ))
3. Урок на канале Тюра.
Ох уж этот Тюр  :).
Отказ от бинеров- не видеть в данной мне ситуации бинер Агрессор-Жертва. Увидеть Жертву в Агрессоре и Агрессора в Жертве- по магическому закону Ассоциаций. Впустить хаос/Фенрира в свою жизнь. Пожертвовать семьей ради развития Магической Системы (как больно бы ни было), чтобы сохранить руку и царство.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Марфа Васильевна

 Отчёт по каналу бога Тюра

Проживание каналов богов выстраивается в череду последовательных шагов. Если Один пробивал блоки в сознании и расширял его, а Тор учил находить врага внутри себя, то Тюр уже развернул меня в сторону реальных действий и событий. Произошёл какой-то скачок и в восприятии реальности, и в восприятии себя самой, своего места в этой реальности, и в направленности моей деятельности. Причём меня особо никто не спрашивал, просто приходили события, люди, ситуации. И это всё очень быстро, времени на подумать практически не было. Темп для меня очень непривычный.
И вот уж, действительно, кто мастер разбивать иллюзии, так это Тюр. Он учит смотреть фактам в глаза, без эмоций и оправданий. Аргументы вроде «я не понимаю», «я не знаю как», «я устала», «хочу на ручки», «я не могу», «я не готова» — не принимаются. Только сухие факты. Ситуация такова и ты либо принимаешь вызов, либо проигрываешь, так и не начав.

Первой я поставила формулу СДВ, использовала её для написания доклада. До этого много раз пыталась начать его писать, но не могла даже хоть как-то рассортировать собранную информацию. Плюс большое количество собственных осознаний и переосмыслений, всё это смешалось в голове в одну большую кашу и я несколько раз откладывала это дело, но с формулой процесс пошёл довольно бодро. Я одним днём написала доклад и разложила по полочкам для себя то, что было сделано за предыдущий месяц для проработки поставленных после получения темы Хеймдалля задач.

Дальше я поставила формулу «Получить желаемое, обрести права». Проходила с ней один день и в тот же вечер сделала двусторонний амулет. С одной стороны эта же формула, а с другой «Нахождение своего пути». Амулет просто перевернул мне мозги в первый же день, границы картины мира проломило, разнесло вдребезги. Меня как будто переключило на совершенно другой масштаб, на новый уровень.
Обсуждала тем вечером с рунами сделанный амулет и гейсы, которые собиралась брать на Самайн. Сказали, что амулет запустил продолжительный процесс трансформации,  который проявит мои константы и предназначение. Это главное. Мелочи, за которые я цепляюсь, — это шелуха. Смотри шире. Гейс должен быть один, конкретный и связанный с моей нуждой, а не куча мелких дел вроде мытья посуды, которые создают иллюзию постоянной занятости, но ни к чему не ведут, не расширяют меня.
Сейчас у меня совершенно другого плана гейс, который не предполагает ежеминутной занятости, но направлен на длительную серьёзную работу и реальный результат. Меня конкретно развернуло в нужную сторону и под это дело подтянулись ситуации, люди и необходимые возможности. И работы тут непочатый край. К этому амулету я вернулась ещё, когда отработала остальные формулы. Главное, что он сделал — это дал толчок к реальному изменению событий, указал на то, что для меня действительно важно и, что я реально имею право на эту реализацию. В тот день контакт с рунами был особенно сильный, в ноги шёл мощный поток земли, руны горели огнём под конец беседы.
Но я оказалась совершенно не готова к такому повороту сюжета, повылезали страхи, сомнения, неуверенность в себе. Я тогда поняла, что мало написать красивую вису, надо смочь так же красиво принять те изменения, что эти красивые слова несут. Задумалась, а реально ли я хочу того, чего прошу на словах или это самообман? Вскрытие собственных несовершенств дело довольно болезненное, но Тюр не играет. Если ты заявился на что-то — получи и начинай уже что-то с этим делать. И ещё амулет действительно показал, кто для меня свои.

Следующей я поставила «Разовый прорыв в делах» и эта формула дала мне замечательнейшего пинка. Я очень быстро полетела в том направлении, в которое меня развернул амулет. Вероятно, иначе я бы и дальше продолжала собирать информацию ещё несколько лет, чтобы ещё лучше и особенно тщательно «подготовиться» к реализации планов. Но суть в том, что никогда не будет идеального момента, ты никогда не будешь готов на сто процентов.
Здесь у меня за пару дней произошло сразу несколько кардинальных перемен, которые вполне можно назвать переломными моментами в жизни. Отвалилось то, что я сама не решалась разорвать, на это место почти сразу же пришло новое, а что-то из отброшенного перешло в новое качество.
Советы рун очень поддерживают в этом процессе, когда видишь, для чего это нужно и понимаешь суть происходящего, намного легче воспринимать сложные ситуации.

«Рывок в творчестве» неожиданно отыгрался совсем не так как я ожидала. Хотя и ускорились внезапно процессы с моими заказами, появились новые, вернулся мой мастер по заготовкам, без которого я не знала уже что делать. Но всё же основное творчество было направлено внутрь меня самой, вот где проявилась настоящая новизна. Мне буквально пришлось перекраивать собственное отношение к некоторым вещам - поведение, взгляды на определённые ситуации и людей. Видимо, в качестве помощи, мне приснилась Ксения Евгеньевна, с которой мы подробно разбирали мои косяки. То есть разбирала и какие-то выводы делала я, Ксения Евгеньевна больше кивала и корректировала, но я, как обычно, мало что помню из этого сна. Утешает только, что раз я сама была способна разобрать свои косяки во сне, значит смогу повторить это и наяву, где-то в подсознании должен быть схрон.

«Рывок в карьере» тоже сработал не так как я ожидала. Вышло так, что работа на работе внезапно куда-то отвалилась и я два дня занималась там своим новым заказом. Мне заказали славянские резы, вот ими я и была занята. Прорыв у меня произошёл в совсем другой карьере, в той, что была обозначена неделю назад с амулетом на обретение прав и нахождение своего пути. Вообще эти формулы на канале Тюра шаг за шагом изменяли моё мироощущение и вообще мою жизнь не в плане умозаключений, а в реальных действиях и событиях.
Всё развивалось очень быстро. Из ниоткуда возникали сложные ситуации и морально-этические, и чисто психологические. Мне дали в нагрузку ученика, привели людей с нестандартными жизненными обстоятельствами, которые ждут теперь от меня совета и руководства, и всё это настолько стремительно развивалось, что я думала, что просто не вывезу это всё. От моей уверенности в себе не осталось и следа, повылезала куча страхов, они никуда не ушли. То, что я разобрала в прошлом учебном году было только верхушкой айсберга. Сейчас я оказалась в совершенно непривычном для себя пространстве, уровне ответственности и неуверенность, страх ошибиться, неверие в  себя полезли со страшной силой. Попутно рассыпались иллюзии, что боги и руны будут добры ко мне и терпеливы к моему невежеству.

И вот тут формула «Уверенность в себе» пришлась очень кстати. Я просто обожаю её теперь. Нарисовала её на себе, посидела в оси пол часа и пошла решать свои проблемы. Оговорила её в том числе на уверенное чтение с потока рун. Формула очень помогла и в плане разбора ситуации, и в плане донесения информации до человека. Получила я и необходимые знаки, которые запрашивала накануне.
Я впервые спокойно выдохнула за эти три недели и немного расслабилась. Кажется, всё вошло в рабочее русло, теперь нужно только работать в этом направлении, а работы у меня теперь много.

Оставалась формула «Выигрыш в суде». Долго думала, как её использовать. В итоге сформировала отчёт по одному из наших магазинов с момента его открытия до сегодняшнего дня, нарисовала на нём формулу и отнесла руководителям. В отчёте наглядно было видно насколько убыточен был магазин до тех пор, пока я не взяла его под свой контроль. Не поняла пока до конца как сработала формула. На словах, конечно, мне выразили большой респект и уважуху, но посмотрим, выльется ли это и в материальное подтверждение моих заслуг.

Шатана

Не легко писать о всём, что происходило и продолжает происходить.
Как бы не хотелось скрыть всё, спрятаться от всех... от себя как спрятаться, от стыда.
Я не могла предположить такого.
Не смогу описать всё, слова малы, чтобы передать в полной мере то, как было. Да и не нужно это.
Разбилась вдребезги. Пока не могу подняться. Пытаюсь осознать уровень бедствия.

За время учебы в школе многое сделано. Очищено, освобождено, пересмотрено. Но оказалось, что всё это только подготовка. Без того, что было, во-первых, вряд ли я бы вообще дошла к тому, что сейчас включилось, а во-вторых, я бы просто не выдержала эту невероятную силу, разрывающую на части.

Школа появилась в тот период жизни, когда я уже почти умерла. Не могу сказать, что был потерян смысл, но вот той, кем я стала к тому времени, со всеми искажениями сознания, с тем, что пропустила в себя, убивая свою суть, идти дальше было невозможно. Меня уже не было. Я сломалась.
Учеба в школе начала возвращать меня. Переломы начали срастаться, а я вроде бы начала снова идти. Только вот не всё срослось так, как надо. И я этого не замечала. Было что-то слабое, говорящее о опасности, всё никак не складывалось в одну картину, но от этого я отмахивалась, не находя объективных причин.

Так вот Тюр ломал всё кривосросшееся, без всякой анестезии. Безжалостно, беспощадно. И всё это было проявление не жестокости, а любви. Да, именно любви... Честь, Совесть и Любовь.

Всё изменилось. Всё стало другим. Ясным. Всё стало складываться в одно.
И хоть я не знаю пока как, знаю куда. Цель стала настолько четкой, что нет больше метаний "смогу или нет".
Делай, что должно.
Планка требований стоит высоко. Задачи многогранны и тяжелы.

Пока всё, что пишу больше похоже на бред. Простите, за корявую попытку поделиться.

Константинов

       Здравствуйте уважаемые коллеги и мной почтенные преподаватели!Благодарю всех за посты и обсуждения.                                                              С момента нашего обучения на  втором году прошло не так много времени,процесс идёт и хочется поделится своими наблюдениями:                1 с чего можно начать ,конечно это амулет,который убирает однобокость,хотя по ощущениям есть ещё что добавлять-это не предел,но очень результативно,даже по сравнению с летним периодом.                           Так вот,каждое утро выходя на улицу,в социум,в город,в мир.....ты замечаешь те возможности ,которые лежат на земле,взять к примеру материальные,как бы не хотелось об этом говорить.А основной вопрос как это поднять?                                                                                                    Подошло время и вот канал Одина.Проживая на канале заметил такой момент,информация потекла,пусть даже тонким ручейком,но потекла и восприятие её становиться совсем иным,более развёрнутым.Конечно же все формулы на этом канале работают со своими эффектами ,но Алу это та формула без которой невозможно начинать день и идти дальше.                         И вот уже мчится ТОР!                                                                                 На этом канале на меня как будто одели защиту,но скорее просто расчистили все пути.Ты как буд-то одел марафонки  и бежишь с такой легкостью и скоростью,которая именно твоя.Но нет к средине недели я понимаю ,что я прожил год за неделю по количеству событий и полученных в этот момент результатов.Это совсем не марафонки-это гребень волны.Несет так,что состоянйие похоже на дар Мидаса,к чему бы ты не прикоснулся все превращается пускай не в золото,но в положительный результат.Так вот возвращаясь к тому вопросу ,как поднять?Этот и многие др вопросы не сказать,что отпадают,они перестают дергать тебя .На таком потоке можно творить,но дабы не натворить нужно следовать далее.             Ещё на канале Тора мне позвонил мой старый Приятель,сообщил об уходе своего патрона в другой .К чему бы мне это,задался вопросом?                      Несколько лет назад,я состоял с этим шефом в деловых отношения,ещё тогда подписывая документы обратил внимание на странность логотипа фирмы и соответстэээээщщщпечати(Пирамида,вокруг которой лежит уроборос).Сейчас понятно то ,что на тот момент это было соприкосновение с колдовством.мир говорит на разных языках, и рассказ приятеля о печальном исходе ,подтверждая факт,что в край угла ставиться ценность более высшего порядка.                                                                                          Время идёт и канал Тюра дал такую затрещину,вроде бы обидно,но на кого,только если на себя.Поразмыслив стало понятно,что смотреть и как смотрен на себя и видетьте свои недоработки,которые должны быть отполированы до идеала.В конце проживания канала на глаза попала книга про Калчака,скорее как небольшое сравнение в мидгарде.  На первый  взгляд очень тяжёлый канал,но он так же платит старице,при исполнении Всей этой тяжести.это как конечная точка к чему нужно прейти.                     
      А вот конечно же и Хеймдал!                                                                 Буквально сразу же на  следующий день меня унесло на то ремесло,которым я занимался несколько лет назад,которое напрямую имеет отношение к касте Купцов.не могу сказать плохо это или хорошо,просто как есть.С задачей я конечно же справился,но самое главное здесь не задача,а выводы.Ох уж и тяжелый переход,но как говорил Суворов:Тяжело в учебе,Легко в бою!

Артур Вальмонд

Коллеги, хотел поделиться некоторыми измышлениями по поводу каналов и формул.

Сегодня суббота, у меня в силу жизни глубоко городской, это день традиционно предназначен для принесения даров Богам. В нашем нынешнем случае четырем. Я к сожалению не могу делать этого каждый день. Есть отведенное местечко, а туда надо попасть, в будни никак не удается. Так что я договариваюсь с Богами и уже думаю это обоюдное. В общем суббота. Вот и сегодня сделал все, как положено и бреду потихоньку домой в размышлениях и начинает информация распаковываться. Возможно уже где-то на форуме эта тема подымалась и обсуждалась, если так поделитесь ссылками, кто видел.

Сначала каналы. Во многих источниках Богам соответствуют Стихии, ведущая и дополнительная. Тюру соответствует Огонь (что похоже на правду ибо Власть), Хеймдалю - Вода (тут уж не знаю). Я не силен еще в Стихиях, но у нас тут очень разноразвитая группа. Надеюсь прокомментируют те, кто силен в этом. Но мне показалось, что соприкасаясь с Огнем на канале Тюра был достаточно мощный усиливающий эффект. А теперь Хеймдаль и мы на подготах в Воде (какие совпадения  :)) Если кто отслеживал эффекты делитесь.

И по формулам пришла информация. Вот например АЛУ (у меня эффект интуиции), что если добавить Воды (что тоже есть эффект усиления интуиции) насколько это сработает в сторону усиления? Опять же и другие формулы, как сочетание Рун. Помните просчитывали ИРКи по стихиям? Ведь и у формул можно вычислить превалирующую Стихию и войти в нее для усиления общего эффекта. Может быть уже даже кто-то это пробовал. Поделитесь размышлениями или практиками. Я конечно и непременно и сам поэкспериментирую, как осилю Стихий курс. Но вот крайний день на канале и пришла информация. Решил поделиться и услышать мнение коллег, кто Стихии осилил. Насколько такая идея дичь или ...))

Расценил, как до свидания от Хеймдаля - эти идеи, а может уже Локи стучится?) кто знает...

Артур Вальмонд

Доброго чего-то там по времени, коллеги!

Немножко личностных проживаний на канале Тюра (добавка в более ранним публикациям по мотивам отчета в группе).

Чего-то сначала не захотелось это публиковать, а сейчас уже подумалось ну и ладно пусть будет.

После занятия в шестом часу утра я снова уснул (уже с осознанием выполненного). Приснился сон.  Я некий вельможа, который прибыл в город. Стража у ворот, которая встречала у ворот, перед тем, как проводить меня к правителю, указывает на необходимость принести дары. Их три, трем разным Богам. Я их поочередно укладываю в некое отделение при печи. Для сожжения. Стража говорит дары принесены, я говорю лишь бы Боги приняли дары. Проснулся и понимаю за мной должок. Пошел приносить дары Одину, Тору и Тюра. Следовал точно знакам. И ворон меня проводил и деревья указали. Все чин по чину. Ждали в общем. После приснился сон, что я в белой рубахе. Еще один знак, что знаки я верно истолковал и все сделал правильно.
Вообще на этом канале сложился такой событийный ряд. Что выдохнуть некогда. Чистая квинтэссенция власти. Незамутненный глоток возможностей. Поставил первую формулу «Получить желаемое» и понеслось. Нарисовалась срочная командировка в столицу для аудита ключевого подрядчика, очень крупной компании в рамках государства. Хороший кирпичик в обретении прав.

После поставил СДВ. Была одна ситуация, которая реально угнетала своим присутствием в работе. Человек сам пришел и дал информацию, которая поможет решить вопрос, причем кардинально. Это что называют оказаться в нужном месте в нужное время.

Но пока стоял СДВ ситуация с обретением прав буксанула слегка. События сами рисуют удобный узор использования формул. Как нельзя кстати формула «Разовый прорыв в делах». Поставил и, как результат, реальный прорыв и события легли должным образом. Даже более того. Но об этом более подробно в финале.
Формула «Нахождения своего пути». Сходу понять не смог ее действие. Поставил на сборный рунный амулет. И поначалу эффектов не было. Но потом началась реальная жара. Я вернулся из командировки в столицу. К этому моменту у меня дома собрались почти все возможные родственники. Включая сватью и тестя с тещей. Всем срочно стал нужен и необходим. Двоюродный брат, одноклассники, с которыми давно не связывался. Такая куча народу. Просто поразительно. Думал сначала, что за эффект. Обратился к записям. «Эффекты не сколько на тебя, сколько на семью (то что называется семьей). На какой объем людей раскрывается твоя правда». Ну елки, стало все понятно)). Путин конечно не позвонил, но и такой объем был удивителен в перечете на цифры.

После поставил формулу «Рывок в карьере». Эффект довольно интересный. Непосредственный начальник попал в больницу с воспалением легких, и я остался за главного. Неплохая возможность прокатки обретенных прав и способностей.

Чем же была так важна командировка. Что называется, финал. Тут необходимо вернуться к посвящению, на котором нам в том числе вручили вязь Странствование в поисках Силы. Там был сон с массой указаний где искать и как взять Силу. Но может не прям Силу, но хоть ее часть. После сна простые изыскания посредством сети довольно быстро помогли мне установить место. Географически. А сама командировка выпадала своим окончанием к ноябрьским праздникам и Самайну. И после применения формул начались такие сросты событий, что не подлежит двоякому толкованию. Покупка билетов, съем жилья на месте в маленьком городке ленинградской области (единственно вдруг доступного). Поиск места. Все было настолько волшебно. И самое главное удачно. Нечто там произошло, не могу рассказывать, это обретение и таинство. Но самое главное это свершилось и это произошло именно на канале Тюра. Многое сложилось и срослось.




Анна Журавская

 Добрый вечер , коллеги) Тюр мне показал такую меня , от которой бы ХЭ завопило « сжечь ее» . Сначала я называла это человеческим языком : сексуальная тяга , желание . Но позже это ощущение раскрылось немного иначе . Как желание вобрать в себя каждого , соединится с ним , ощущение всепоглощающей любви в себе, к себе и окружающим  . Удивительная чувствительность физического тела к любому прикосновению .  На формуле Прорыв в карьере с Эваз я вообще поступила крайне для себя непредсказуемо : отпросилась с работы и поехала домой пить вино, одев самое красивое нижнее белье, что было у меня  . Мой мозг вообще отказывался понимать что происходит . Это был прекрасный вечер. Тюр мне показал насколько раскрепощённой я могу быть и это только добавило мне уверенности . Каждая формула только усиливала эти вибрации во мне . Я и представить не могла , что Тюр отзовётся во мне ТАК . Периодически было состояние будто я под психотропными препаратами , волнами накатывало состояние полного отсутсвие контроля над собой , такой абсолютной расслабленности..
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Алла Шиманова

Доброго времени суток!

Возникло острое желание подвести некоторые итоги пройденного Пути и обнародовать их, выразив таким образом мою глубочайшую благодарность, Богам, Силам и людям, которые сделали доступными для меня те дары, что были получены и те открытия, которые удалось сделать для себя. Через уроки. Некоторые из них воспринимались как подарок, радость, дружественное проявление, дающее счастье, ясность, уверенность, наполняющие силой и спокойствие. Другие были ударами, порой воспринимались как катастрофы, было больно, страшно, непонятно, накрывал мрак, растерянность, безысходность, отчаянье... Наверняка, так будет и дальше. Но возникла полная уверенности, что именно такой и должна быть жизнь, именно в этом и есть смысл, проходить уроки, испытания, приобретать опыт и нарабатывать алгоритмы. Приношу извинения за азбучные истины, но это то, что сегодня переполняет душу и просится на свет...

... Приход канала ванов для меня ощутился как возвращение домой после очень трудного путешествия. Когда становится легко, спокойно, можно отдохнуть, расслабиться и перевести дух.
Хотя, конечно, не так все идиллично. Это было так, как бывает когда онемевшие от мороза и длительного напряжения руки-ноги, начинают отходить, оживать. Болят, дрожат, не слушаются. Состояние ужасное, мучительное.
Так я ощутила переход на канал ванов.
Хотя началось все с того, что стало эмоционально легче, спокойнее, гармоничнее...
Но вскоре стало очевидно, что вскрылись все физические проблемы и эмоциональные раны, ожили и заболели давно потерянные эмоции и желания. Раздражение, нездоровье, тревожность. Но именно так возвращается жизнь...
... На каналах асов было получено очень много результатов, одержано много побед, завершены старые войны и трудные долгосрочные проекты.
Боги были очень великодушны.  Я получила очень много даров и бесценных уроков.
Но каждый потребовал также и своей жертвы. Все они были примерно одного ряда
Один потребовал пожертвовать беззаботностью и эгоизмом.
Тор - избавиться от наивности, доверчивости и беспечности.
Тюр - победить в себе безответственность, желание увильнуть от материальных практических дел.
Только Хеймдаль был ко мне бесконечно добр. Трудно было поверить. Не могла понять, какую жертву он взял. Скорее всего, потребовал отказаться от скромности и недооценки себя, что трудно назвать жертвой. Скорее, избавление от ненужного и лишнего, дурного и наносного :)
А дар его это прежде всего восстановление самоуважения и веры в свою ценность и значимость .  Было очень не просто найти и восстановить это в себе. 
Локи опять разжег пожар в сознании, нанес несколько ударов, но потом подарил кучу подарков.
Его урок перестать «умничать», рассуждать ментально. Думать глубоко, четко, по существу...

При этом, при всей щедрости Богов асов это было трудное время. В основном физически, в плане здоровья. Эмоционально тоже было не просто, но это для меня как-то по жизни привычное состояние. Только в отличие от прошлой жизни было ощущение, что я справляюсь со всеми этими трудностями не в одиночку, что мне кто-то помогает и поддерживает.

И все-таки, по принесенным жертвам я делаю вывод, что это не мой мир. Я там много получаю, но плачу за это отказом от своей сути психотипа Ребенок, от тех состояний, которые являются для меня ключевыми - радости, легкости, свободы, оптимизма и энтузиазма. Те вибрации, которые питают мою душу. На каналах асов они затухают.

...С приходом канала Фрейра моя душа начала оживать...
До этого несколько лет я отчетливо понимала, что моя душа пребывает   в состоянии клинической смерти, в реанимации, а верхние слои сознания за нее боролись, пытались ее спасти ( это и было результатом жизни в мире асов, как я теперь поняла )

( К слову, я в течении жизни уже два раза была в такой ситуации, в таком состоянии, когда есть полное ощущение, что ты уже умерла, полностью уничтожена, тебя больше нет. Необходимо сказать, что каждый раз после этого происходило возрождение и очень мощный взлет. Может быть это и есть провокации системы, испытания перед переходом на новый уровень...
Может быть АнастасииА добавят крупицу оптимизма эти мои слова. Хотя, я уверена, она и так справится. Искренне желаю силы и ясности. И поддержки Богов!)


... Я очень благодарна Оксане за то, как гармонично ( на мой взгляд ) она настроила нас на канал Фрейра.
Мне почему то пришло в голову, что некоторые люди рождены с Любовью и Добром, а жизнь погружает их в Ад. Они попадают в заложники в царство мрака, зла, хаоса, страха и боли. Предполагаю, что их предназначение сохранить и укрепить в себе алгоритмы Добра, Любви, Света. Где-то приблизительно в таком виде мне начинает видится смысл игры, например, моей жизни.

...

Величайшим даром оказалось для меня  мантика. Это как как будто у меня появился настоящий, надежный, все понимающий друг,  который все обо мне знает , все понимает, Может помочь разобраться в ситуации, принять решение, даже справиться с проблемой, найти недостающий ресурс.
Для меня она стала незаменимым инструментом, буквально новым  способом мышления...

...

Открытием также оказалась практика принесения даров. Сначала я совсем не понимала и не чувствовала, что это такое и к чему оно все. Начала очень просто и формально. Конкретные просьбы. Всегда одно и то же, показать мне животных. Единственное, что я смогла на тот момент придумать. Это то, что меня всегда радует, что я всегда воспринимала как некий подарок, повстречать какое-нибудь животное. А уж если редкое, какого я раньше никогда не видела, совсем счастье)...
И я сразу столкнулась с очевидными чудесами, почувствовала, что такое магия. Желания сбывались буквально сразу. Буквально каждый раз, в течении короткого времени, мне показывали что-то неожиданное, из ряда вон выходящее.
Например, есть такая птица, чёмга, очень редкая для большинства мест. Я очень много путешествую, по очень разным местам, и в птичьих заповедниках бывала многократно, и за много лет я только пару раз увидела ее в бинокль, настолько далеко, что больше дофантазировала, что это она. А тут, в Риге, в обычном  парке, попросила духов парка показать мне животное и буквально через 20 минут эта чёмга плавала недалеко от меня.  Долго и с удовольствием, как будто позируя...
Также однажды попросила, чтобы не было дождя ( а он по прогнозу уже шел в этом месте). Он не начинался два часа и начался только когда мы уже подходили к машине.
После этого я поняла, как работает Магия. Я ее почувствовала. Она стала для меня реальностью.
С тех пор приношение даров обращение к Богам стало для меня частью жизни. Я обращаюсь к ним за советом, за помощью, и это ВСЕГДА так или иначе работает...

Получилось хаотично,многословно, без-структурно и мало-осмысленно, одни эмоции. Думаю,  это синтонно с каналом Фрейра, сына Ньёрда, каналом щедрости, изобилия, доброты и естественности. Те состояния, которые иногда так трудно сохранить. Но очень хочется.

К слову. В процессе написания этого поста возникло острое желание принести снова подношение Ньёрду. Забралась в одно труднодоступное место, полуостровок в море, где никого нет и  где я раньше никогда не бывала. Бросила в море дары, подняла глаза и не могла поверить. Совсем рядом плавал дельфин. Я живу здесь уже 8 лет, постоянно бываю в этом месте и никогда даже не слышала, чтобы там были дельфины. Он показался три раза и скрылся в море. 

Алла Шиманова

Здравствуйте, Кларисса!

Спасибо за Ваш комментарий!

На самом деле, я не сказала, что этот внешний « плохой», обижает меня и абсолютно не отрицаю факт собственной уязвимости.
Но, именно потому, что в любом пространстве существует реальная конкуренция, нужны инструменты реальной борьбы ТОЖЕ.
Люди, которые работают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО со своими уязвимостями и отрицают необходимость наработки алгоритмов борьбы с внешними врагами, ослабляют свою систему.

Опять же, не могу не вспомнить Тора.  Ярость берсерка, защита системы от реальных врагов.   Мне  кажется, что Ваш подход перечеркивает весь смысл и значимость этого Бога ( к которому я испытываю огромное уважение)  и его  канала.

Мое мнение, что эти два принципа, борьбы с внешними врагами и с внутренними, не являются взаимоисключающими.
Я абсолютно не отрицаю важность работы с личными страхами, слабостями иуязвимостями, считаю ее одной из основных составляющих личностного роста.
Но при всем при этом, наличие в объективной реальности объективной конкуренции - это факт. И принцип естественного отбора никто не отменял. Мое мнение, что в реальном материальном мире у каждого человека существуют реальные враги и конкуренты, а не только химерные страхи и фантазии в голове.

По моему мнению, весь Северный пантеон в основном о реальной борьбе.  Вероятно, при Тюре был перекос в сторону чистой воинственности, Один начал Изучать свое  сознание,  учил, что бывают и внутренние враги, страхи, слабости, уязвимости. Но тем не менее,  говорить на канале Асов, воинов о том, что не существует никаких врагов, кроме твоих внутренних крючков и уязвимостей, мне кажется довольно странным. 
Это скорее похоже на буддизм, который ( по моему абсолютно дилетантскому ощущению ), говорит о том , что объективной реальности вообще не существует и так далее ( могу очень грубо искажать, я совершенно не специалист в этой теме). Но то, что Викинги были людьми абсолютно конкретными, что Воин никогда не избегает поединка и не подменяет его работой со своим сознанием, это, мне кажется, не вызывает сомнения.
Да, безусловно, переход из касты Воинов в касту Правителя и тем более в состояние Мага, вероятно означает уход от реальной борьбы и переход на решение всех проблем политическими методами для Правителя или внутри своего сознания для Мага,  но в этот пункт еще надо добраться!

Я для себя лично полагаю, что  прежде чем пытаться существовать как Правитель или Маг,  необходимо полноценно пройти весь путь Воина, все положенные тебе битвы, наработать все воинские алгоритмы победы во внешнем мире, параллельно и одновременно простраивая процесс также и изнутри. Не подменяя внешнюю жизнь и борьбу исключительно внутренней работой. Таково мое личное мнение.

Алла Шиманова

Доброе утро!




Думала л Зле ...

Для меня ситуация, когда внутренняя правда одного человека является злом для другого, когда происходит конфликт, поединок, когда оба  понимают, что происходит, вооружены, свободны , это вообще не ситуация Зла как такового, это просто конфликт. Конфликт неизбежен, неотъемлемая часть нормальной здоровой жизни. Это обычная ситуации конкуренции, борьбы за ресурсы, за власть, за лидерство, конфликта идей и так далее.  Просто у каждого свое Добро, свой Порядок, Закон, свои цели.  Возникает конкуренция, борьба, даже война. Но все равно, это не является Злом...

Когда на тебя нападают, происходит поединок, у тебя есть оружие - это не Зло. Даже если ты потерпишь поражение - ты не попадешь в ад...


Зло имеет образ омелы. Это когда ты даже не знаешь, что на тебя нападают. Когда тебя заранее лишают шанса на ответные действия. Зло коварно, лицемерно, непредсказуемо. Часто является под маской добра. Или просто невидимо. Многолико..

Что же такое Зло?

Если Добро это алгоритмы победы, то Зло это алгоритмы поражения.
Проводник Зла, это система, которая проиграла, но осталась жива. Но она потеряла свою настоящую суть, свой смысл, свои ценности, цели, связь со своим Богом. Но при этом каким-то образом сохраняет свое существование. Мне видится, что жизнь таких людей/систем сохраняется благодаря каким-то встроенным программам. Это как зомби или вампиры....
Такой человек/система существует, но не живет. Не развивается, не создает никакого наследия, кроме распространения Зла дальше, не знает счастья...
И он ненавидит за это себя, ненавидит жизнь, ненавидит все и всех. Но особенно Добро и системы, которые это Добро имеют в себе. Его съедает черная  зависть.  Зависть к чужому счастью, успеху, победам.  Как к зеркалу, в котором он видит то, что он потерял, проиграл, не смог защитить...

Такая система разрушает чужое Добро, из-за того, что ему абсолютно непереносимо видеть в зеркале чужого счастья свою пустоту и бессмысленность, в зеркале чужого успеха свою проигранную жизнь...


Я для себя вижу Зло, как качество системы, единственная цель которой - повредить или полностью разрушить другую систему. При том, что он от этого ничего не выигрывает, кроме очень кратковременного облегчения того непереносимого состояния, в котором он существует, того ада, который постоянно присутствует у него внутри.

Этоо даже не хищник, который есть травоядных просто потому, что он так устроен, для него это вопрос выживания, питаться по-другому он не может.
Я говорю о специфических ситуациях, которых не существует в мире живой природы, это чисто человеческий феномен. Существуют люди, которые вредят другим людям просто из любви к искусству или не могут этого не делать. Особенно они тяготеют к тому, чтобы разрушать именно чьи-то алгоритмы Добра. Чей-то талант, результаты труда, заслуженный успех...


...Зло это сознание которое не умеет выигрывать. Поэтому, единственное, чем оно занято, это делать, чтобы другие проигрывали. Превращать чей-то результат в проигрыш...


Зло - это та сила, с которой когда-то умел взаимодействовать Тюр. Тогда  оно было еще маленьким, еще кого-то слушалось, еще уважало Закон, возможен был какой-то баланс...

Но потом Тюр совершил предательство и баланс был нарушен. Зло перестало уважать Закон, верить хоть кому-нибудь или во что-нибудь, стало Злом абсолютным.  Начался беспредел. Зло стало больше, страшнее, беспринципнее. Это уже то Зло, которое в Рагнарек убило Одина, со всей его мудростью и доблестью...

Думаю, что при взаимодействии с этим слом принципы чести  являются уязвимостью. С ним надо бороться как-то по-другому. Пока не знаю, как...


...

Танцующиий ветерок

Цитата: Алла Шиманова от 19 февраля 2020, 09:37:59Зло - это та сила, с которой когда-то умел взаимодействовать Тюр. Тогда  оно было еще маленьким, еще кого-то слушалось, еще уважало Закон, возможен был какой-то баланс...

Но потом Тюр совершил предательство и баланс был нарушен. Зло перестало уважать Закон, верить хоть кому-нибудь или во что-нибудь, стало Злом абсолютным.  Начался беспредел. Зло стало больше, страшнее, беспринципнее. Это уже то Зло, которое в Рагнарек убило Одина, со всей его мудростью и доблестью...

Думаю, что при взаимодействии с этим слом принципы чести  являются уязвимостью. С ним надо бороться как-то по-другому. Пока не знаю, как..
Это высказывание зацепило. мне кажется не принципы чести являются уязвимостью, а их отсутствие в данном случае.
Тюр позволил себе предпочтение...одной из сторон. и это стало его роковой ошибкой, он потерял не только кисть руки.. Потому что изменил себе..своей природе и своим же принципам....Честь, достоинство, беспристрастность....
к сожалению
p.s
Беспристрастность – характеристика решений и действий, принимаемых и совершаемых исключительно на основе принципов, «по правде», «невзирая на лица», независимо от предпочтений и интересов, которые удовлетворяются или ущемляются

Алла Шиманова



Доброе утро!

Очень интересные мысли, спасибо, что поделились ими, дают материал для новых размышлений...


quote author=Танцующиий ветерок link=topic=1387.msg56927#msg56927 date=1582410107]Это высказывание зацепило. мне кажется не принципы чести являются уязвимостью, а их отсутствие в данном случае.
Тюр позволил себе предпочтение...одной из сторон. и это стало его роковой ошибкой, он потерял не только кисть руки.. Потому что изменил себе..своей природе и своим же принципам....Честь, достоинство, беспристрастность....
к сожалению[/quote]


...Попытаюсь уточнить, что я имела в виду. 

Мне именно и кажется, что начиная с предательства Тюра, с его поступка, который был отказом от принципов чести, равновесие Добра со Злом нарушилось. 
Я так же, как и Вы считаю, что это было роковой ошибкой, предать принципы чести, но это факт, который уже свершился. И Зло ( ИМХО )  мутировало вслед за изменившимися условиями. Равновесие восстановилось, но в этом новом равновесии принципы чести уже не работают. Они по факту просто больше не имеют смысла, так как новое равновесие - это уже бои без правил. Это как пытаться устраивать дуэль где-нибудь в самой отморозочной трущобе.

Условия равновесия уже поменялись, это свершившийся факт .

Хотя, все не так прямолинейно.

Мне видится, что время не линейно, не как рельсы, которые проложены по прямой линии, прошлое раньше, сегодня это сегодня, будущее будет потом. По-моему, что все это перемешано как в огромном котле, и все существует одномоментно, и одномерная логика также не работает.
В сегодняшнем дне параллельно продолжает существовать и то, прежнее Зло, тот маленький Фенрир, которого пока еще не предали. И он еще продолжает уважать закон, и если с ним ты не нарушаешь принципы чести, он их тоже не нарушит.
Но здесь же, рядом, существует и Фенрир огромный, который уже пережил предательство и изменился. Он понял, что закона ( того, старого, основанного на принципах чести) больше нет.
Раз они были нарушены, они перестали быть правдой. Стали иллюзией, сетью Глейпнир, и волк ее порвал.
И  для системы, которая столкнулась ИМЕННО С ЭТИМ ВИДОМ ЗЛА, вера в то, что принципы чести КОНКРЕТНО В ЭТОЙ СХВАТКЕ будут соблюдаться обеими сторонами - это иллюзия, Омела, которая тебя погубит. ЭТО Зло, победит тебя, если ты ограничишь себя принципами чести, потому что противник не будет следовать этим принципам, а твое самоограничение просто использует против тебя и ты просто проиграешь.
Хотя, наверное, если ты придерживаешься принципов чести,  ты погибнешь с мечом в руке и не отправишься в ад.
Но моя мысль, что это новое Зло, этот большой волк, он не даст тебе погибнуть с оружием в руке. Потому, что не нападет по принципам чести, предупредив о нападении и убедившись, что ты вооружен и готов. Он ударит «ножом в спину», или во сне, или просто отравит. Конечно, это метафоры, это может быть токсичный брак, партнер, эгрегор, соцсеть. Но в ад отправишься реально, если не распознаешь это Зло, которое существует по другим принципам. Которое в ответ на полное соблюдение тобой всех принципов чести, на дружественные открытые и честные действия пожмет тебе руку, улыбнется, глядя прямо в глаза,поклянется в верности и тут же втихаря тебя  ограбит, предаст, продаст, воткнет нож в спину.  Мне даже странно, неужели есть счастливые люди, которые с этим в жизни не столкивались?..
Наверное, стоит пояснить, что я долгое время была гипер-идеалистом и настоящим Воином. И первый свой личный Рагнарек я проиграла именно так, из-за того, что безусловно верила в Честь и справедливость. При этом я  не была глупой, наивной, алгоритмов победы имела много и они были достаточно развиты. Моя позиция даже была сильнее. Ключевой слабостью оказалось именно то, что я соблюдала Закон, а противник нет... 




НАТАЛИЯ

Здравствуйте.Бог Тюр.Первые минуты после занятия задалась вопросом ,и реальность ответила салютом под балконом,значит вопрос  для меня актуален.
Ясновидение,прорицание и слова силы-где грань?Что истинно и первично?Вот маг произносит слова,программируя реальность,а вельва произносит пророчесто-не одно ли это и то же?Сказала бы вельва Одину ну чуть по другому(видение можно по разному приподнести)-возможно и программа пантеона развернулась бы по другому.Так для меня стало актуально мое право на "слово"  .

Nor

Тюр - бог войны, храбрости, доблести и чести. Существует несколько версий его происхождения. По одной из них бог Тюр является сыном Одина и великанши, по другой - сыном Одина и Фригг, а также версия, что он сын йотунов - Хюмира и Хрод. Главный миф, связанный с богом Тюром это история о пленении исполинского волка Фенрира и потеря руки. Волк Фенрир был сыном Локи и Ангрбоды. Он быстро рос и стал огромным и очень свирепым. Единственный, кто мог общаться с этим волком, был отважный бог Тюр, который кормил его с тех пор, как тот был щенком. Асы боялись ужасного волка и решили заковать его в цепи. Но волк был силен и дважды с легкостью разорвал цепи Лединг и Дроми. Тогда боги изготовили волшебную цепь Глейпнир, которая была тонка как шёлковая лента. Когда они предложили надеть и разорвать её так же, как и другие, Фенрир отказался надевать такую тонкую цепь. Он почуял, что боги хитрят и предложил им условие, что наденет эту цепь только в том случае, если кто-нибудь из асов вложит свою руку ему в пасть. На такой риск пошел только храбрый бог Тюр. Он вложил свою руку в пасть волка, а когда тот всё же не смог разорвать волшебную цепь Глейпнир, он откусил Тюру руку. Так, Тюр стал одноруким богом. А волка Фенрира асы сковали и погрузили под землю до Рагнарёка.