Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Эваз (Ehwaz)

Автор Admin, 10 февраля 2016, 19:47:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin

Руна Эваз (Ehwaz)



Значение руны Эваз - Человек, или Слейпнир.

Слейпнир - восьминогий конь бога Одина. Его символическое значение трактуется неоднозначно, но древние скальды дали нам, потомкам, подсказку - символ человека, который заложен в этой руне.

Только человек имеет такую сложно организованную структуру сознания, только человек сочетает в себе две несочетаемые силы: потребность в безопасности, комфорте и благополучии и одновременно с этим потребность в росте, самосовершенствовании, развитии. Две эти силы вполне могут убить друг друга, и так произошло бы, не будь у человека великого дара богов. Боги создавали людей не просто «по своему образу и подобию», они передали ему бесценный дар - частичку себя - бессмертие.

Да, тело человека бренно, но в его душе заключено его бессмертие - именно ее дали боги в дар человеку. Только человек наделен даром совершенствовать свою душу, не теряя способностей, наработанных в предыдущих жизнях. Сам факт того, что он рожден смертным телесно, сообщает мотив, способность к самосовершенствованию и бессмертию души - той информационной структуры, которая накапливает в себе знания и опыт, сохраняет древнюю память всех уроков, которые ей, душе, пришлось пережить и усвоить во всех реальных жизнях.

Восьминогий конь Слейпнир - потомок древного бога Локи, мастера трансформации и непревзойденного мистификатора. И, вполне очевидно, что отпрыск получил некоторые магические способности своего божественного родителя. Будучи принесенным в дар Одину, Слейпнир переносил его в различные измерения, помогал в путешествии по различным мирам.


Подробнее о руне Эваз на сайте Школы Меньшиковой


Руна Эваз - руна магического сознания


kovrichka

Ксения Евгеньевна, добрый день! У меня знакомый попросил посчитать руническое число сына. У меня получилось 3 пустые Руны - ребенку 16 лет, школу закончил,определиться не может. Стала узнавать подробности - при рождении ребенка записали на фамилию матери и число было
" пустая Руна" - Эваз- Эйваз.  В три месяца отец записал ребенка на свою фамилию.  Какие рекомендации можно в этом случае сделать?

Меньшикова

Цитата: kovrichka от 02 июля 2016, 07:34:07
Ксения Евгеньевна, добрый день! У меня знакомый попросил посчитать руническое число сына. У меня получилось 3 пустые Руны - ребенку 16 лет, школу закончил,определиться не может. Стала узнавать подробности - при рождении ребенка записали на фамилию матери и число было
" пустая Руна" - Эваз- Эйваз.  В три месяца отец записал ребенка на свою фамилию.  Какие рекомендации можно в этом случае сделать?
Менять пацану имя или фамилию. Иначе он так и не определиться. Предложите ему самому это сделать и у парня появиться серьезный стимул стать кем-то

Светлана Жукова

Здравствуйте, коллеги и преподаватели!
Руны 3 Этта это как будто отдельный мир.
На время Эваз с Берканы перенеслись события, в которых мне надо быть твердой в принятом решении и одновременно дать понять собеседнику, что я услышала его мнение. В беседе отталкиваясь от своих целей и результатов, провести собеседника так, чтобы в итоге все пришли к моей позиции как единственно верной.
Одно событие связано с эгрегором образования, второе с министерствами (ожидается на следующей неделе). Эти события тянутся несколько лет. Постепенно трансформируясь и превращаясь в новые без результатов для меня и я начинала решать их заново. Сейчас как будто Итого.

С эгрегором образования (школы и высшее ) у меня давняя борьба. В обоих родАх учителя и медики. В семье это были идолы! Любое их мнение, даже неадекватное и бредовое не подвергалось не то что критике, в слух нельзя было что-то другое сказать. Отсюда и поведение родственников хамское и унижающее. Настолько сильно у меня сидела эта установка про врачей и учителей, что я предпочитала позиции унижения и ущемления своих прав и прав детей, но "святой образ учителя, как несущего факел просвещения", не мог быть разрушен.

Сегодня я в окружении 4 учителей, в том числе директора школы и завуча, играла в игру "Попробуй зацепи". Мне пытались навязать мнение "опытных" учителей про моего ребенка. Как это так ребенок выбрал удобную модель поведения и ,найдя слабость в действиях учителя, тут же ей воспользовался. Действительно, как это он мог. " Ему же всего 10 лет. И он ещё доверчив и обладает остатками совести (последнее дословно)".  На что я спокойно ответила всем присутствующим "А кто из нас выбирает неудобную для себя модель поведения?". Повисла тишина...

Ситуация не вот прям уникальна вцелом. Но! Эту ситуацию спровоцировала я  своей реакцией на самое обычное действие учителя в отношении моего ребёнка. Я написала обращение в министерство образования области с просьбой проверки обоснованности действий учителя в отношении моего сына.  Я понимала, что будет очная встреча и это будет для меня экзамен! И я его сдала сегодня на отлично!
Я проверила свой алгоритм победы: не ленись и иди к победе, если уверена в своей правоте. Действия не важны, важен результат!
Внутреннее состояние отличается об привычного. Это не эмоциональный взрыв и эйфория. Это железобетонная уверенность и какая-то увесистость даже. И через 5 минут я уже решала вопросы по бизнесу.
Вот такие у меня сегодня результаты!

Daria

Эваз: :evaz:
Раскрутка. Мигрень слева через 20 минут после. Во время раскрутки испытала удивительное чувство - ощутила себя воротами. Устойчивыми и твердыми. Как две сваи, слева и справа, встала эваз. Делая ось личности более вибрирующей и объемной. Даже не так. Всеобъемлющей.

Сон: период средневековья. Рыцари внутри замка. Рядом с рыцарем стоит священник и грязным большим пальцем закрывает межбровье моему сыну и с остервенелостью говорит:"ты будешь христианином!" Сын плачет и зовет:"мама..."

(Я как будто попадаю в эту картинку и сразу делаю сновидение осознанным.
Понимаю, что "любовь" с ХЭ давняя. Уже какую ночь и какую руну, если задействован будхиал,  он меня "сношает". Другое слово в сие действие не подбирается.)

Я в доспехах, как и другие рыцари. Поворачиваюсь к священнику и понимаю, что сильнее меня будет, но тем не менее, говорю, что он, сын,не христианин, а язычник. А затем проклинаю священника и запускаю ему крестом в лоб. Черным самодельным с равными четырьмя частями.
Меня изгоняют из замка, но я внутри ощущаю победу!

Рядом со мной идет другой рыцарь. Который ушел со мной зачем-то.
Я спрашиваю его, на чем он сделал состояние. И вспоминаю, что на азартных играх. Причем и я по ходу тоже. Мы идем с ним по тропинке. На встречу низкорослая женщина в розовом восточном костюме. Не остановилась рядом как попрошайка, а послала нас, так и сказала "да пошли вы".
И тропинка нас привела в другое измерение , мы летали в воздухе, по химическому составу напоминающим воду, среди растений-лиан. Как будто море, но на месте неба. И друг по сновидению, оказалось, летает выше и бытийка у него больше, чем очень удивил во сне и порадовал. 

Затем я спустилась ниже, посмотреть что там. И увидела свою вечно недовольную жизнью и обидчивую одноклассницу. Сказала ей, что зачем она меня преследует, не хочу я к ней. И улетела наверх.


Просыпаюсь, сын 1,5 мес с температурой, сильно плачет, приболел.
Иду в аптеку, прощу помочь по ошибке не фармацевта, а посетителя и тот практически был готов. Однако лекарства не оказалось в этой аптеке. Пришлось искать другую. Расстояние между ними приличное, если пешком. Осознала, как важно самой водить машину. Ведь машина стоит во дворе, садись-рули, ан-нет, не умею и время в итоге тратится на пеший тур.
Прохожу домой, а малыш уснул самостоятельно. Решила, проснется, пойду к педиатру.

Анна Журавская

Здравствуйте, коллеги. Я, наверное, никогда не бралась за работу над собой с таким интересом и радостью) На занятиях по  :evaz:, после отчётов коллег, засомневалась в своём основном канале. Но эксперименты уже на первых порах показали, что  это все же  :berkana:. Ещё меня смущал  один момент,   руна :tejvaz: была проявлена ранее  во мне, где-то года три назад заказывала амулет в магазине школы "сила тюра" и достаточно продолжительное время носила его. Но сейчас, скрпулезно анализируя свой дневник, пришло понимание, что это не естественное моё состояние.
С  :berkana: тоже все было не так просто) при проживании руны приснился сон, что я нахожусь в комнате, где по стенам ползают клопы и тараканы, на  :evaz: пришло продолжение - всю ночь смывала клопов в раковину) и тут же снилось (не буду рассказывать сон в подробностях)) , что моё восприятие женской сути, а так же любви, жизни, рождения с сексуальной подоплекой. То есть, любишь - это секс, живёшь, значит занимаешься сексом, женственность, гибкость- это сексуальность и тд. Кстати, совсем недавно, именно на  :berkana: разбирала слово секс по всем имеющимся методикам 3БК, может благодаря этому и в скрылась эта тема во сне.
Ещё пару слов хотела сказать о гейсах. У меня недавно закончился один, мыла за всеми посуду))) Спасибо, Елене Рифовне за подсказку) Взяла из её поста этот гейс. Брала его от страха наказания. Но полученный эффект превзошёл мои ожидания) Я даже пропустила тот момент, что гейс уже закончился))) Столько лет меня мучало чувство несправедливости, что я такая несчастная, по дому все делаю только я, да за что это мне все и тд.. Выполнив гейс зацепка просто испарилась,  теперь я так же мою за всеми посуду, но уже без мучений  ;D просто мою) Это просто супер, когда видишь реальный результат даже на таком бытовом примере. Теперь я не смотрю на каждого из членов семьи, как на врага, когда он ставит грязную тарелку в раковину :D
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

DimDim

Появился вопрос, уважаемые преподаватели и дорогие коллеги.

При проживании  :evaz: концентрация  на определенной чакре, автоматически запускает включение и состояние осредоточения на соответствующей стихии.
Не есть ли это нарушение рекомендаций?
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Вита

Доброй ночи)) Ну таки, достигла я признания профессионального на Беркане!!!))) Не смотря на удары и козни моего Тейваз. Очень рада и счастлива, что жизнеспособность, умение гнуться, но не ломаться сильно во мне и помогло мне победить!!
На Эваз, дочь мне вдруг ни с того, ни с сего говорит: знаешь, я мир как то по новому почему то воспринимаю.. И рассказывает, что думает как то не так как раньше, видит по другому и т.д. И мы с ней развернули диалог на многослойное восприятие, так интересно)) Вот мир как считывает нас, это чудо просто))

Мара

30.03.2019
:evaz:, сон:
Мне нужно откуда-то вернуться домой. Я оставила в поезде, в котором я поеду, свой багаж и пошла еще погулять, т.к. до отправления было еще много времени.
Вечером вернулась на вокзал/платформу, жду поезд и понимаю, что не знаю ни номера поезда, ни времени отправления, билета тоже нет. Судорожно пытаюсь вспомнить, где пересадка. Вроде в Минске, но не точно, отправление в 18.44, но тоже не точно. Вспоминаю про багаж и успокаиваю себя тем, что, зная, где лежит багаж (в последнем вагоне на последнем месте), угадаю мой поезд или нет. Подходит поезд. Вижу в последнем вагоне, на месте, которое я предположила, как свое, лежит какой-то оборванный, грязный мужик. Я захожу внутрь, говорю ему, что это мое место, начинаю искать свой багаж, но понимаю, что точно не помню, что у меня было и как выглядело. Вроде чемодан и сумка. Там навалено куча всякого багажа, но моего вроде нет. И тут я вижу, что это не поезд, а вроде как трамвай из одного вагона. Впереди сидит водитель и мы уже отъехали пару остановок от вокзала. Я выскакиваю из "трамвая", на улице темно. Передо мной остановка, на которой стоят люди и ждут трамваев. Рельсы в разные стороны, несколько путей. Мне нужно вернуться на вокзал, а я не знаю номер трамвая. Спрашиваю у девушек, стоящих на остановке. Одна пытается мне объяснить, по каким улицам я могу добраться до вокзала и рисует план. Я ей говорю, что это не реально, давно здесь не живу, улиц не знаю (типа темно и нет вывесок с названием улиц). Номер трамвая они не знают. Смотрю в хвост отъезжающего трамвая, на котором приехала, запоминаю номер. На остановку в это время подъезжают два трамвая в ту сорону, которая мне нужна, но с другими номерами. Спрашиваю у девушек, едут ли эти трамваи через вокзал, но они не знают. Тут я понимаю, что уже восьмой час времени и я опоздала. Поезд ушел. Я в панике, не знаю, что делать. Проснулась

Чтобы это могло значить
1. В этой жизни (вышла на трамвайной остановке; вокзал с поездом - прошлая жизнь; вышла из поезда, оставила багаж - смерть) пытаюсь вспомнить накопленные знания (багаж), но потеряла связь со своей традицией(поезд ушел), занимаюсь не тем, что надо. Кто-то/Что-то пытается/пыталось подсказать, но я не поверила/ не захотела приложить усилия/ не принимаю чужую помощь, т.к. "сама все знаю". На самом ли деле уже все поздно? В этой жизни уже все пропало? Уже ничего не исправить? Или еще есть шанс?

2. Я сошла с пути всего "привычного и родного", отрезала пуповину (мой выход на "трамвайной остановке" вдали от знакомого вокзала/накатанных путей без багажа материальных привязанностей). Я могу построить новое будущее (нахожусь на незнакомой темной остановке с возможностью двигаться в разные стороны). И девушка, нарисовавшая мне план возвращения на вокзал - это провокация системы, чтобы  вернуть меня к прошлой жизни. И я от нее отказалась. На данном этапе процесс трансформации моего сознания дошел до точки, где я могу пойти новым путем. Главное, не цепляться за прошлое и воспользоваться потенциалом, который мне дают (не даром на остановке темнота).

Второй вариант, честно говоря, мне нравится больше.

АнастасияА

Интересные ощущения и мысли от проживания  :evaz:
Руна получилась аккуратная, но резалась на грани фола- все время куда- скользил нож, не туда ложилась краска - но конечный результат внезапно вышел хорошим.
При первом встраивании плашки почувствовала состояние счастья - ощутила, как движутся все тонкие поля, комната буквально засияла цветами радуги. Это приподнятое состояние длилось дня два. ТС сидела плотно на Сахасраре. Я даже подумала- наверное, эта руна будет моей любимой.

Затем все резко изменилось и наступило состояние, похожее на проживание Эйваз. ТС резко упала на астрал, и мне 2-3 ночи снились кошмары- мне показывали мои проваленные гейсы, мою слабость и бесполезность. Сетка системы меня опутывала, душила и побеждала.. . Более того, у меня внезапно распухла и заболела уже выздоровевшая прооперированная стопа- перепугав меня окончательно, ведь один из главных страхов- очередное  возвращение на хирургический стол.
Это состояние  резко прошло сегодня утром. ТС поднялась на ментал. Опухоль и боль в стопе так же внезапно ушла, как и появилась.
Вот такие вот качели-карусели. Погожу пока называть эту руну любимой )
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Нитушь

Отчет по руне Эваз.  Самый интересный опыт для себя  получила на этой руне.  Эваз  уточнил, показал и полностью раскрыл для меня мой канал.  Это Беркана . На Эваз я этот канал приняла полностью,  погрузилась в него. Я и канал слились в единое целое, мы как-бы приняли друг друга. Это всё очень убого звучит и описывается словами, а внутри ощущения непередоваемые. Я приняла в себя и Эваз и Беркану и пришла мысль,  что все идет как надо и вовремя.  И пришло ощущение Совило.  Банально, но " душа пела".

В чем необычность опыта проживания Эваза !  Я впервые пишу опровержение своих переживаний и выводов , которые описывала на Тейвазе.
Переживания были а вывода совершенно не верные. Все что я приписывала Тейвазу это была Беркана.  Беркана не тихая заводь, в ней есть все и сокрушительная сила тоже, когда ты сам понимаешь что пора эту силу показать.
Эваз  раскрыл для меня суть каналов.  Если после Берканы и я и многие другие, судя  по отчетам , говорили и писали, что  получается работать в разное время с разными каналами, то  теперь я понимаю  ЧТО НЕТ.  Эти каналы параллельны,  они не сочетаются.  Это не возможно по их сути, по их природе.
У них настолько разные алгоритмы работы и проявления, что  их сочетание вызовит  взрыв, разрушение.  Как  материя и антиматерия.

Теперь я понимаю, что все свои проявления по Беркане, которые я раньше расценивала как слабость, на самом деле были  совершенна правильны для меня, моей Исы.  Т.к. благодаря им я не вовлекалась в игры стихийных эгрегоров, это когда вся рота идет в ногу, а я ода не в ногу.

Беркана по-настоящему воинская руна. В ней сила, может быть и мягкая где-то, но как победить воду!  Она уйдет сквозь пальцы и  слабее не станет.

А как победить Тейваз, огонь.? Его тоже в руке не удержать, еще и руку сожжет. Может быть в этом и есть загадка Тюра. Отдав руку он сохранил за собой право на свой канал, свой огонь. Право поступать по своим алгоритмам, сохранил свою Ису ( если она есть у богоа). Ведь его путь, его канал жив.

Фальк

Доброе утро, коллеги.
Проживание руны  :evaz: перевернуло и переворачивает всю мою жизнь. Новый дневник исписан уже на 1/4, но именно события вчерашнего дня меня удивили. Их было два.

Первое.
Я пошла в банк снимать пенсию матери по доверенности. Пришла, сижу, все достала. Оператор говорит - я не могу выдать вам пенсию, потому что в вашей доверенности ошибка. В дате вашего рождения. Я не поверила, даже привстала с места - а там реально написано - 15.05.1988, а не 10.05.1988. У меня открылся рот. КАК????!!!! В ноябре я делала эту доверенность, ее читал нотариус, я, мама. Допустим, что я, нотариус и мама проглядели, но мне по ней же в ноябре выдали пенсию и переоформили два вклада. Ее также досконально в ноябре проверяли в банках. Не в одном банке, а в двух, 4 разных человека!!!!!!!!! Они вообще читали ее от и до с моим паспортом в руках. Я спросила - но как, как же выдали в ноябре, не только у вас? Они пошли искать копию, которую снимали. Папка за папкой - копии нет. Я хотела посмотреть, что написано в ноябрьском скане, но его нет, они не могли его найти. Так как и ушла, не сняв пенсию, но заплатив за квартиру. Я знаю, что это не моя невнимательность. Визуальная нестыковка в знакомом цифровом коде (моей дате рождения) бросается в глаза, тем более - это третья строка доверенности. Тем более ее вдоль и поперек читали с моим паспортом.... Мне надо идти к нотариусу. Это конечно неприятно, хотя мне приятно, что я в этот день не пойду на работу) Но я не понимаю, как?! Как могла поменяться дата в документе?

Второе.
Сейчас решила сделать практику по 3БК. Засунула руку в карман толстовки, в который вчера убирала матрицу после разбора ЖМК "память". Я помню, как я ее убирала, как вешала толстовку на стул с мыслью - кошка не должна ее достать, она в кармане, не упадет. Я это помню отчетливо. Это было последнее событие дня, дальше я пошла спать. Сейчас карман оказался пустой. Я поискала по комнатам. Потом я решила взять джинсы, в которых гуляла вчера. Я помню, как я переодела их на шорты, потому что мне не удобно делать практики в джинсах, как доставала оттуда матрицу. Лезу в карман - матрица там. ЧТО ЭТО????!!!!!! Как она попала снова в карман?

Вчера я проживала  :evaz: на каузале. Четко держала ТС там. Почти каждый час через матрицу фиксировала ТС.
Я вообще не понимаю, что происходит, как работать с таким эффектом? И что это за эффект? И весело и жутковато.

Уважаемые преподаватели и коллеги, помогите, пожалуйста, разобраться с хаосом каузальных потоков и самоперемещающимися предметами)

Состояние, что я у Гоголя в "Ночь перед рождеством")

Мара

Доброе утро, коллеги и преподаватели! Уже есть какие-то результаты по исследованию руны Эваз, но, честно говоря, пока четкого понимания нет. Исходя из событий на Тейваз и Беркана, я сделала вывод, что Тейваз - это мой канал. Там было все легко и понятно. В отличии от Беркана, где я тоже достигала результат, но через пень-колоду.

:evaz:, перемещение ТС

ФТ (в канале Тейваз):
с утра больше обычного болела спина, еле ноги передвигала. Устала очень после небольшой прогулки, что обычно не так. Минус?
Пришла дочь, начала откровенно рассказывать о своей личной жизни (впервые в жизни!). Мне и мужу, обычно все разговоры только со мной . Все было мирно и без конфликтов. Плюс?
ФТ (в канале Беркана):
несколько раз мощно включался витальный ритм в ногах. Спина болит намного меньше, но сделала термин у костоправа (что мне мешало его сделать раньше? Спина болит уже много недель). Мирная домашняя обстановка.

ЭТ (Тейваз):
Едем смотреть квартиру для дочери в другой город (снимать). Все автобаны перекрыты. Сделали круг, но доехали вовремя. Уже было понятно, что можно дальше и не ехать. Квартира - кошмар, нужен ремонт, но цена нормальная. В разговоре с маклером дошли до результата, что ремонт будет оплачен хозяином. Но его фраза насторожила меня: хозяин болен, нарушена речь. Задаю пару вопросов и понимаю, что он после инсульта. Это значит, что, если за ним нужен будет уход, он попадет в специализированное учреждение до конца жизни и должен будет продать недвижимость, чтобы все оплатить. Т.е. смысла снимать этy квартиру нет. Плюс?
К вечеру разговаривала с мамой: у сестры катастрофические долги по кредиту, о которых она никому не рассказывает. И только мамина чуйка помогла что-то разведать. Это длится уже много лет. Маме пришлось снять со счета 400 000 рублей, чтобы она смогла закрыть взрывоопасные моменты. Чем закончится, не известно... Мне рассказывать она запретила. После разговора позвонила дочь: забыла карточку в банкомате, позвонила в банк, заблокировала на всякий случай счет. Тут я решила тоже глянуть, как мои финансы: кредит квартира, кредит машина. Ситуация в пределах допустимого, но напрягает: ненавижу долги. Но покупка квартиры -необходимость для пенсионного возраста, машины- экономия времени и сил сейчас. Успокоилась немного. Минус?
ЭТ (Беркана):
все как обычно, никаких особых событий. Я в отпуске, занимаюсь школьными делами.

АТ (Беркана):
эмоциональные разборки в семье, но все без скандалов и конфликтов, просто очень бурно. В принципе, никакой результат и не ожидался, разговоры не вели к достижению какой-то цели, просто как бурное неопасное море, выплеск эмоций без желания кого-то обидеть.
АТ (Тейваз):
все спокойно, никого ничто не волнует, все заняты собой, своими насущными делами. Я переварила сказанное мамой и решила для себя, что если сестре нужна будет помощь, то она обратится ко мне сама. А до этого каждый сам решает свои проблемы.

МТ (Беркана), сон:
поднимаюсь в каком то здании наверх, но не просто лестничные пролеты, а все время какие-то переходы/лифты/лестницы. Дохожу до следующего этапа, а там под очень крутым углом вверх гладкий (без ступенек) подъем. А у меня, как обычно :), по чемодану в руках. Я попыталась с разгона взбежать, но даже до середины не получилось. Понимаю, что если оставлю чемоданы, не влезу все равно. Тут подходит какая-то женщина и просто "взлетает" по этому подъему. Я хожу туда-сюда, не знаю, что делатъ. Вижу за углом винтовую лестницу наверх, но понимаю, что она ведет не туда, куда мне надо. Тут появляется мама, говорит мне идти по этой лестнице и показывает два плана здания: путь наверх по крутому подъему и путь наверх по винтовой лестнице, с названиями всех помещений. И я вижу, что до помещения, куда мне надо, можно подняться и по этой лестнице. Только это не прямая дорога, как через подъем, а извилистая, надо пройти сквозь несколько комнат. Я поднялась по винтовой лестнице и, сверяясь с планом, пошла искать мою комнату, понимая, что это тоже правильный путь, только несколько длиннее. И проснулась.
Женская природа, Беркана, достигнуть цели дипломатичным путем, обходя препятствия. Знаю, что моя мама обладала силой. Жаль, что она стала православным фанатиком.

МТ (Тейваз):
была у костоправа (запланировано на Беркана ФТ). Все как обычно :), мастер - золотые руки. Выправил позвоночник и руку.
Семинар онлайн: сосредоточиться и сконцентрироваться было очень сложно, мысли разбегались, как тараканы. Только после медитации погружения в каузальное тело мозги встали на место.

На этом пока все. И на том и на другом канале проявляются положительные и неудачные моменты. Когнитивный диссонанс продолжается. Концы с концами не сводятся. Что-то неправильно делаю/понимаю? Или инфы не хватает?



Вита

Здравствуйте)) Ещё хочу поделиться эффектом на Эваз: раньше, не помню на какой именно руне, возникало состояние, будто сознание сейчас потеряю. Я по жизни не падаю в обмороки и никогда не теряла сознания. Так вот, снова возникла эта быстрая смена восприятия, но она не такая резкая, сильная, как тогда. Т.е. происходит мягче, плавнее и, соответственно, нет паники и страха)) Что меняется, как эти состояния связать между собой одной нитью? пока нет ясности и четкого понимания, буду работать дальше)) Всем нам успехов!

Мара

 :evaz: (КТ на канале Тейваз):
замечательная прогулка в весеннем лесу с мужем. Разговоры о будущем: планы его, планы мои. У каждого свое, общих планов нет, но как-то две реки стекаются в одно русло и два потока текут вместе, иногда перемешиваясь, потом опять каждый отдельно, но в одном русле. К вечеру пришла дочь (приходит всегда на канале Тейваз :))). Сплошная депрессия, все плохо, в основном она лично. Попросила рассказать о нашей жизни в прошлом: в Ростове и когда переехали в Германию. Откровенно и ничего не скрывая. Я ей сказала, что мое восприятия прошлого может очень сильно отличаться от ее. Но оказалось, что она толком ничего и не помнит. Просто понимает, что ее проблемы идут из детства. Откровенный разговор помог кое в чем разобраться. Настроение улучшилось.

  :evaz: (КТ на канале Беркана), сон:
держу в руках длинные бусы из маленьких разноцветных бусинок. Рвется нить и бусинки рассыпаются в разные стороны. Отовсюду появляются какие-то люди и пытаются мои бусинки подобрать с пола. Я расталкиваю всех и быстро собираю бисер. У меня в руках большая тетрадь ( принадлежит мне, я в ней уже что-то писала и буду еще писать). Загибаю край тетради так, чтобы получилось что-то типа кулька и складываю туда бусинки, с мыслями, что сделаю себе из них новые бусы. Всех разогнала, все бусинки подобрала сама.
И разговоры и сон очень показательны, осталось сильное впечатление. Конечно же, свою роль сыграл и 4 БК, который я проходила в это же время.

Olga T

Загадочная руна Эваз.
Сразу после встраивания руны Эваз, я пошла на вечернюю прогулку перед сном. Шла по привычному маршруту почти ночного микрорайона с яркими фонарями и множеством лужаек между домами и огромными разнообразными деревьями растущими в разброс. Но в этот вечер меня словно позвало одно дерево - это была береза! Я к ней подошла поздороваться, но то что я увидела на белом стволе у меня вызвало и удивление и восхищение и чувство благодарности! Вот так теперь уже с 25 марта во время прогулки приветсвую Березу-Беркану-Фрейю и Эваз!  Я проходила сотню раз мимо этого дерева, но позвало оно меня именно в этот вечер! И никакой мистики, никаких случайностей!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Elena Ulansky

 :evaz:
Руна Эваз:

Эта руна очень мне подошла. Она дала колоссальное количество энергии и принесла «слаженность» разных проектов в одну канву реальности. Раньше работа, творчество, друзья и личная жизнь для меня все как то были по отдельности. Теперь же видимо из-за легкого перемещения точки сборки по телам я чувствую как разные сферы жизни гармонизируются и выстраиваются в единую систему.

Из интересных событий одно явилось очень неоднозначным. Моя хорошая подруга съездила домой в Казахстан и привезла национальное блюдо - конину. Я поразмыслила и решила что стоит все таки ее попробовать - в каком то смысле это глубокое соединение с руной Эваз! В тот день у меня был особенно сильный настрой на победу, изменить жизнь к лучшему и главное быть лидером в процессе творения «своей реальности».

К завершению работы с руной я заметила что у меня как будто усилился внутренний стержень, который позволяет опознавать вмешательства внешних сил, людей и эгрегоров. Я много раз очень спокойно но твердо держала свою позицию в тех моментах когда обычно «прогибаюсь» ... теперь мне даже интересно если это состояние сохранится после переключения на следующую руну. Один из главных эффектов проживания Эваз для меня это усиление энергетики которое как-будто пробивает внутренние блоки, навязанные обществом и семьей и заставляет мчаться на всем скаку к исполнению своих целей.


АнастасияА

Марияра, вы воспринимаете то, что я пишу, очень буквально. То, что я пишу- 'срез' моего опыта при проживании Эваз в соответствии с домашним заданием, которое был дано. Я на конференции и общаться мне нужно именно на высших чакрах. Если я буду говорить с позиции астрала и ниже, то долго не продержусь на подобной работе. Не думаю, что академики, о которых я говорила, 'делали некий образ на астрале'. Наврядли им это нужно.

Конечно, как воины, так и маги ездят в метро. Я с этим не спорю совершенно. Но их очень мало в пропорциональном соотношении с более высшими кастами. Жаль, что вы не занимаетесь с нами на потоке, а по книге, так как то, что я пишу- это прямое продолжение того, что мы уже обсудил/обсуждаем онлайн.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Марфа Васильевна

   Отчёт по руне  :evaz:

Хоть я и отчитывалась по Эваз на уроке, решила всё таки описать вкратце итоги проживания и на форум. Для меня отчёт по руне стал уже почти ритуальным действием. Если не написан отчёт, ощущение, что урок до конца не пройден.
Первая неделя была для меня нелёгкой, но, не смотря на это, я рада, что не стала отмахиваться от надвигающейся перестройки сознания, как уже делала раньше, а решила полностью погрузиться в этот процесс и пройти его до конца. Не буду вдаваться в описание своих размышлений в это время потому как на уроке говорила о них достаточно подробно. Опишу только итоги и выводы, которые я для себя сделала после прохождения этой трансформации:

1. Перекройка сознания проходит через боль и немилосердную ломку. Нет смысла воспринимать это состояние как негативное и уходить от него, всё равно оно догонит и накроет, лучше уж встретить его лицом к лицу с оружием в руках. Здесь я, конечно, Америку никому не открою, тезис достойный номинации на премию «мисс очевидность», но, когда в очередной раз проживаешь это на собственной шкуре, такие, казалось бы, очевидные вещи становятся гораздо более значимыми и прочувствованными.

2. Делать выводы о себе, своей природе, предрасположенностях, умениях и т. п. можно только по собственным действиям. В моём случае самый лучший эффект достигается, как показывает опыт, в стрессовых, экстремальных и кризисных ситуациях. Здесь, когда действия часто идут на автомате, не давая времени голове вмешаться в процесс, или просто нет иной возможности, как действовать сообразно своей природе, и проявляется моя настоящая суть. Тут уже не до игр, примерки чужих ролей или обманчивых домыслов. Остаётся только собирать многочисленные проявления настоящей себя, которые вылезают на поверхность как грибы после дождя.

3. Ментал, на который я привыкла уповать, и на уровне которого, мне казалось, я нахожусь большую часть времени, меня разочаровал. Если с повседневными привычными задачами он ещё как-то справляется, то в кризисных непредвиденных обстоятельствах всё, что он может, это подбирать одно за одним подходящие описания из своего "сундучка со сказками", а, если там ничего подходящего не обнаруживается, просто умывает руки и отходит в сторонку.
Я просто почувствовала себя участницей мифа о Хёнире. Прямо на себе ощутила, почему ваны разозлились на Хёнира, когда тот вместе с Мимиром был отправлен к ним в качестве очень умного человека и сделан вождём, а в конечном итоге не смог без Мимира принять ни одного решения. Правда рубить голову в этой ситуации было некому, моя мне ещё пригодится. Ментал — это всего лишь отражение того, что происходило со мной последние сорок лет. Он всё время занят поиском соответствий происходящего с тем, что уже имеется в его коллекции описаний. Чем больше эта коллекция, тем более умным он кажется, но самой сути это не меняет. Он отличный проводник, но нуждается в поддержке памяти, опыта, главных ценностей и констант сознания, без них он бесполезен.

4. Единственное, что есть у человека — это его Иса, несгибаемая воля и те изначальные настройки, которые вложены в него его богом. Всё остальное —  случайный набор убеждений, ценностей, опыта его самого или вообще других людей, влияния эгрегоров. Всё это может собираться, разбираться, переукомплектовываться как угодно.

5. После сна, в котором я видела Вёлунда, и его слов о включении в себя алгоритмов Зла, внутреннего огня, в моём мироощущении многое изменилось. Кажется, я стала воспринимать всё происходящее с совершенно иного ракурса. Перестало  включаться разделение вещей на хорошее и плохое, правильное и неправильное. Я стала отслеживать, как бы со стороны, и в себе самой, и в других людях причину, почему они поступают или думают именно таким способом. Ощущение реально расширившихся границ сознания. Наверное, это и есть тот урок на Эваз, которого я ждала по знаку от Хель ещё со времени прохождения руны Хагалаз. Этот процесс не окончен, изменения ещё идут и я это чувствую.
Ну и, конечно, явление во сне бога, «заведующего» искусством создания предметов Силы, материальных носителей Магии, особенно ценно каждому, кто пробует себя на этом пути, к коим я отношу и себя. До сих пор не знаю, откуда взялась эта тяга к резке чуров богов у человека, никогда не державшего ножей для дерева в руке.

6. С точкой сборки зафиксированной на нижних телах я чувствую себя малоэффективной, разобранной и уязвимой. Такое положение ТС может быть уместно, иногда даже необходимо, при общении с друзьями и сердешным другом, но для рабочего процесса хочется подняться выше. Можно, конечно, смещать её на время для более эффективного общения, но сегодняшний день на Манназ показал мне, что можно успешно коммуницировать с людьми и с иной точки сборки, чем у них, если ты  осознаёшь процесс и видишь с какой позиции человек с тобой общается, при этом тоже все довольны и счастливы, но это только первые впечатления по теме следующего отчёта.

7. Поняла, что чаще всего нахожусь на ментале и каузале. При попытках фиксироваться на будхиале тут же автоматически включался канал Тейваз, но удерживать эту ТС долго у меня не получалось, возможно, действительно устала. Когда смотрела с позиции будхиала на свою сегодняшнюю работу, она казалась мне такой мелкой, незначимой ерундой. Поэтому и сказала на отчёте, что для бизнеса лучше каузал, там просто упираешься в слово «надо» и прёшь вперёд. Но с точки зрения будхиала - это всего лишь бессмысленная возня, которая совершенно не соответствует ни моему предназначению, ни моей нужде. Я знаю об этом, как и знаю, что всего лишь использую сейчас эту работу для того, чтобы подготовить стартовую площадку для будущих изменений. Надеюсь, время, отведённое на Манназ, позволит мне разобраться с будхиалом более точно и поможет с фиксацией точки сборки.

  И ещё где-то в то время, я поняла, вспомнила, как добровольно несколько раз вслух отказалась от наследства отца. Молодая глупая, конечно, была, но кого это сейчас волнует.
В общем, период проживания Эваз был очень насыщенным хоть и все основные события разворачивались внутри моего собственного сознания. Я благодарна этой руне за бесценный опыт и уроки. Мне хотелось бы продлить период её изучения и я обязательно к ней ещё вернусь, но сейчас уже вовсю правит Манназ и первые опыты уже успели меня воодушевить и вдохновить на новые исследования.

Артур Вальмонд

Отчет по Ehwaz

Пожалуй, коллеги, проживание и понимание этой несомненно удивительной руны было одно из самых трудных для меня за все, что мы прожили на данный момент. Несколько раз я пытался писать отчет, еще большее количество раз я пытался сформулировать какие-то выводы по проживанию для себя. И каждый раз я сталкивался с какими-то затруднениями. Затык, затуп, отсутствие мыслей, полное непонимание и приуныл))).

Ну по порядку. Все началось с первой медитации на занятии. Как только стали делать гармонизацию появилось сильнейшее ощущение присутствие. Так как у меня занятия проходят в 3 часа ночи, то мои домашние в этом время естественным образом спят.  Эффект был настолько сильным, что появилось сильнейшее желание открыть глаза. Но я был уже в ЯЕ и пришли такие мысли, мол, да и хрен с ним мы сейчас в группе на канале Школы, кто там что может? Помешать как-то. Хоп и сразу тупо прерывается трансляция, типа ну вот на тебе. Думаю, ну ладно, открыл глаза, перегрузил трансляцию, продолжил, вырезали руну. Можно было бы подумать, что совпадение в принципе. Но вот во второй медитации только вошли в ЯЕ и такая же ситуация, присутствие, мысли какого хрена происходит снова, и отрубает трансляцию. Подключился, закончили. Увидел в конце, что некто под ником Вита написала тоже о присутствии, потом занятие закончилось. Думал может на форуме напишут, но не дождался. Вита, если читаете форум расскажите, как у вас было?

На работе был период гиперактивности, так много раздражающих факторов, всем что-то надо, а мне так хотелось побыть в ракушке. Я сознательно пытался экспериментировать с ТС, но именно в тот момент мне казалось, что все это без толку. Никаких изменений нет, становилось немного лучше в плане алгоритмов победы на включении Тейваз, а Беркана на Эвазе давала полную отключку. О этот суетный мир – подайте мне келью, я буду много думать и писать мемуары. Все это логично привело к тому, что я как-то засопливил и понял надо брать паузу, чтобы разобраться и пошел на больничный с легкой простудой, о которой я забыл через 2 дня. Сразу погрузился в Землю. Но, по-моему, пере погрузился, так, что моя ракушка схлопнулась и наступил вакуум, я ритмы чувствовал где-то на грани чувствования. Штиль и белый шум в общем. Приплыл Бобик – подумал я. Уже накануне занятия, я сидел и размышлял, как же так не понял руну и вспомнил, что не дочитал соответствующую главу Книги. Дочитал, перелистал форум ну с интересом послушал отчеты коллег и с легким удивлением понял, что эффекты вполне себе были, просто я не обращал на них внимания.

Вот попробую перечислить кратко выводы, которые сделал уже после встраивания Маназ:

1.   То, что я поначалу идентифицировал, как раздражающие факторы на самом деле была реакция разных категорий персонала, которые залипают на той или иной ТС в зависимости от ТС, которую я активировал. Они активировались и пытались меня вовлечь в решение каких-то задач и проблем.

2.   На нижних чакрах меня сразу замечали местные маргиналы (ну как замечали – братан дай 20 рублей на здоровье) в том плане, что они меня вообще видели, ибо на верхних чакрах они смотрят вроде как сквозь тебя, не видят (специально перепроверил несколько раз).

3.   На нижних центрах я сидел тупо смотрел в монитор на документ, который еще вчера я увлечено писал, и не понимал ни смысла этого действа, ни тем более что туда можно вообще писать.

4.   На верхних центрах активность можно сравнить, как будто ты нечто схожее с искусственным интеллектом, учитывается куча факторов вроде бы разрозненных, перевариваются, анализируются и выпускается готовый результат (эх какие пристраиваются схемы взаимодействия). Только вот долго там держаться у меня пока не выходит, энергозатратно.

5.   С Берканой на нижних центрах просто хочется тупить с пивком на диване, в тишине или поиграть в комп. С Тейвазом на нижних центрах, хочется физической активности.

6.   Пробовал работать из дома. С Берканой все на уровне разобрать письма, зато с Тейваз за час сделать работу дня, все кипит и булькает.

Пока это все основные моменты. Делаю вывод, что на данном этапе витка Эваз подтвердила, что мое это Тейваз и судя по начавшим проявляться эффектам Маназ, Эваз тоже не совсем мое. Видимо сочетание Маназ – Тейваз. Но еще будем посмотреть.

Из интересных снов за время проживания Эваз можно упомянуть сон, я со своей супругой в каком-то доме устроенным в камне, нечто одомашненной пещеры, довольно уютной. Вход закрыт деревом с дверью. Мы увлеченно не покладая рук делаем алтарь одной Богини из индуистского пантеона. Не буду описать какую именно.  Фишка алтаря была в 4 разноцветных камнях, которые соединялись определенным образом и были различными по тональности звучания. Это было высокоэнергетическое соединение светозвукового эффекта. Но мы опасались, что кто-то узнает и придет у нас отбирать это соединение знаний многих поколений. Сама статуя богини была из дерева вырезана. Жена ушла за водой и в дверь стали тарабанить. Я понимаю, что пришли за богиней. Я поджигаю алтарь он быстро начинает сгорать, я думаю, ничего. Главное она не досталась им, знания остались у меня в голове и всегда можно сделать новый алтарь.

АнастасияА

Мда, почитала отчеты, сурово  :evaz: воспитывает, сурово :)
Ну ничего, зато наконец-то все (я надеюсь) все—таки выяснили, что такое ТС, где в она находится и как считывается  ;) ;D
Вообще да, я тоже в какой-то момент буквально восставшим зомби по городу еле ползала...
Интересное наблюдение на Свадхистане — меня полностью перестали замечать. Лица у всех серые, некрасивые, озабоченные. Возникла ассоциация — совок, я оказалась в совке— серость, унылость, безнадёга. Могли толкнуть в транспорте и не извиниться. Знакомые мимо походят в упор не видят. Очень необычно— человек-невидимка. А если заходишь на будхиале да и с  :manaz: во лбу,  все расступаются и чуть ли место не уступают... Ну, и, конечно— усиленно  разглядывают, разглядывают (к этому я уже привыкла) будто рог изо лба растёт.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Olga T

Цитата: Фальк от 24 апреля 2019, 13:29:34
...
Не выходит пока у меня удерживать Беркана, причем только на работе. Я там всю жизнь на Тейваз, меня фюрером называют))) Но только там. День могу, на второй удар, дальше коварство и хитрость) Но между ними дубина и молот Тора в лобешник. Про себя отмечаю, что ситуации эти уже все реже. Но они будут, пока я не уйду..... Воспринимаю это как опыт по удержанию на своем канале. Тяжело, пипец. Каста на касту пошла, как говорится.
Спасибо! Я держусь!
Здравствуйте, Фальк!  А Вы обратили внимание на какой ноге Вы на Беркане держите поражение? Эваз и Маназ не одно и тоже. Правая нога, левая нога? Я на проживании Лагуз убедилась, что  сочетание  :sovilo: :berkana: :manaz: , которое предусматривает дипломатию, которой возможно Вам сейчас и не хватает, для меня является победным.  А в сочетании, не только потоки глохнут, но и частые проигрыши! Пробуйте менять ноги!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Вита

Приветствую, всех) Считаю мой алгоритм побед такой:  :sovilo: :berkana: :evaz:. Вот, недавно, хотела я, чтоб йога была у нас в городе, стала активно продвигать одну мастера местную. В итоге, на моей гиперактивности все присели и я возить всех людей вынуждена была. Мне предложили 500 руб как таксисту!( Победа досталась йогине, а я ее обеспечиваю.. Я резко заболела, причем, без температуры, чувствую себя использованной.
Теперь надо выстраивать границы новые с этими людьми. Вот, спрашивается, зачем столько сил тратить, дарить, когда я хотела просто чтоб начались быстрее занятия? Сиди себе и жди, никто не просил лесть, помогать! Нет, надо было себя предлагать в помощь, ну вот и использовали как просила)(
Меня с детства воспитывали "ты должна, обязана, тебе не должно быть все равно, помогай, ты не должна быть равнодушна, если тебе надо то достигай, делай!" Это "выпригивание из штанов" настолько вплетено в меня, что, я уже говорила, что Беркана оказалась как спасение, как глоток свободы, наслаждение своей женственностью и мне это очень-очень нравиться, без сомнения мое))
На Эваз дела делались, энергия была, все 358 дел гармонично переплетались и реализовывались)
На Манназ - это нечто! Я получила такой удар от окружения, причем которые были со мной много лет!: я и старая, хотя это они старше меня на 10 лет, я и тупая, хотя это по сравнению с ними не так и т.д. и детей моих осквернили и вообще аут! И эти люди были в моем окружении много лет?!
Вывод, общение с некоторыми окружающими людьми мне стоит очень дорого, я мирюсь и не замечаю истинных мотивов и их потребностей и успокаиваю себя какими то сказками типа "все поровну, все остаются при своих выгодах". Да нет, нет этого равного обмена!
Да что там говорить, в моем близком окружении нет людей, с которыми я могла общаться на равных, всем я причиняю добро и повышаю, поднимаю их, в материальном, в моральном, ещё каком плане! Вот здесь есть общение нормальное, в реальности нет(
Чувство собственной значимости, я помню.. Обесценивание, как и преувеличение своей значимости Боги считывают как неумелое обращение с силой и в итоге лишают поддержки)( Незнание и непонимание себя ведёт в итоге к потере себя. И ты становишься частью кого то и чего то, живёшь, обеспечивая других, в общем.
В итоге, считаю, что потоки, которые проходят через меня, прикрываются, как сейчас например, через болезнь, чтоб не выскакивала впереди паровоза)(
Может быть, после дальнейшей прочистки мышления, ноги и каналы обретут другие значения, но сейчас однозначно Беркана + Эваз)
Сон: бурный поток широкой реки. Плыву с мамой!! ( Слита психологически с мамой? О нет, сколько можно?(() Хочу выйти на берег, но не справляюсь, течение сносит, расстраиваюсь.  Недалеко от меня несколько здоровых мужиков плывут, начинают прыгать в воде, то ли чтоб не утонуть, то ли чтоб не замёрзнуть.
В общем, понятно, сила есть, осознание какое вроде тоже, но что с этим со всем делать не понятно, посижу с мамкой, так менее страшно и не так холодно.. С мамой больше 20 лет не живу и особо не общаемся, но как, видите, глубоко она в сердце)(
Я вот думаю, поток общения с людьми окрасила я сама в негатив, да! Но если мне неприятно, когда люди в наглую меня используют, как, что увидеть здесь хорошего? Нет этой позитивной окраски, тут надо выходить из потока, пока так вижу. Кстати, выйти из потока у меня проблема, видно.. надо подумать..

Фальк

Цитата: Wayfarer от 08 мая 2019, 15:48:30ои ставки высоки, все или ничего. Меня не удовлетворяют одни только интеллектуальные изыскания, я уважаю метафизику и интересуюсь ею, но сейчас мне нужен конкретный результат, а поскольку процесс еще не завершен, окончательные выводы делать не буду, но мое толчковое, мое природное сочетание   . И я его не выбирала, во всяком случае в этой жизни и сознательно, оно просто есть и было с рождения
Wayfarer, прямо в точку! Я вас тоже прекрасно понимаю, потому что именно 5 дней, которые я просидела в своей комнате, заваленная книгами, записями, медитациями, расшифровками своего сознания в дневнике, я провела на Эваз. Это факт. Мне не хотелось никого видеть, я выходила только в туалет, а вечером, когда уже темно, мы шли со второй половиной гулять по пустому району и обсуждали уроки ОТМ. И я подумала - это же Эваз. Эваз это, которая с Беркана и Ингуз сделала меня на 5 праздничных дней затворником. А потом как будто выстрел в голове - все, достаточно - иди и реализуй это в мире, выходи из комнаты. И  вышла. Эваз мягко сменился на Манназ. Я поняла, как это работает!!!!!!!!!!! И я поняла, что это и есть тот толчковый механизм работы одной ноги, когда она буквально прокладывает дальнейшую дорогу для второй. Это МАГИЯ!!!!!

Wayfarer

Цитата: Фальк от 08 мая 2019, 15:57:35И я поняла, что это и есть тот толчковый механизм работы одной ноги, когда она буквально прокладывает дальнейшую дорогу для второй. Это МАГИЯ!!!!!

Фальк, Вы меня правильно поняли. Таким образом, по моему мнению, "звучит" природная наклонность к  :evaz:. Можно прожить всю жизнь с этой природной склонностью, но не выйти за пределы 3-го круга ПО.
А вот сажать петрушку и получать авокадо (образно, конечно, мы ведь не о волшебстве говорим, а о магии  :) учат в школе, и вот это - громадная работа над собой, процесс сложный и болезненный. Я так вижу, могу ошибаться.

АнастасияА

Фальк да, наверное так и есть, Эваз- толчковая руна.
Забыла то, что именно на Эваз сделала каминг аут как Феб. После этого жизнь поменяла динамику. События понеслись ещё быстрее и уплотнились.
Некоторые желания из прошлого стали реальностью как по волшебству. А Манназ пролетел на 'приятной ноте'.
Пока оставлю сочетание  :sovilo: :tejvaz: :evaz: как рабочее, но, как говорится, ещё не вечер.

Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Марфа Васильевна

 Доброго дня всем. У меня немного другие ощущения от руны - полный уход в себя, закрытость. Просто отрезало от внешнего мира как на Эваз ещё вчера. На переписку коллег в чате смотрела как из бункера через мутное стекло.

Фальк

Доброе утро, коллеги.
Проснулась в 4 утра от того, что в голове звучит на повторе слово "Скидбладнир". Еще сонная полезла смотреть, что это. Да, точно, это же корабль, который Локи подарил Асам. Думаю теперь, как это трактовать..
Состояние, как у Марфы Васильевны почти. Не хочу ни с кем общаться, внутри собранная напряженность. Руну я переделывал и больше из этого комплекта у меня не осталось плашек.
Так странно, но на первой руне, я не смогла выдавить кровь из пальца. Резала по каждому, крови не было. Поторопилась (нарушение алгоритма  :sovilo:,  добавила вместо нее слюну. Еще подумала сначала-ну может теперь уже не так много крови от меня будет нужно? Я ее сделала, а внутри легкость. Как будто БМ по уменьшилась. Переделывала уже на крови, вернулась привычна теперь тяжесть.

Елена Егорычева

 :evaz:Эваз. Много сделано глубоких проработок по роду, маме сделала очень глубокую расстановку по гневу и обиде женщин рода. Вообще новая учеба дает серьезные психологические результаты. И кажется, что сделано основное, отработано основное и кажется, что сейчас пришло время развиваться, а не просто отрабатывать и лечить, пришло время наработки силы.

AVENJU

Руна Эваз. Во время медитаций и перед сном на обратной стороне век стали светящимися линиями проявляться разные руны, некоторые из них сливаться в ставы. Я решила их зарисовывать. Пришел интерес к созданию ставов. Начала изучать информацию по этому поводу. Создала став, из тех которые видела в медитации. Когда рисовала его, ладони (особенно правая) горели жаром. Став сработал очень быстро, в себе чувствовала его раскрутку и действие. Чужие ставы (ставы из интернета) так себя не проявляли.

Кано

Доброго времени коллеги и преподаватели, вместе с  :berkana: очень хорошо сочитался и  :evaz:, а сегодня свое состояние мне не понятно. Сегодня я сама проснулась без всяких там тяжестей и болей, это круто, состояние осознанности, помнила о руне с момента просыпания, в обед без неё вышла в магазин,первый раз за проживание, я забыла о руне выходя, но!вспомнив слышу активность  :evaz:,понимаю, что не понимаю как могла забыть,а во лбу при усилении активации слово Манназ, пришлось прилагать усилие, чтоб правильно называть то, с чем работаем. Не понимаю. До конца дня, Манназ твёрдо стоял в сознании.
Общее состояние - ясность сознания на месте, не могу понять как поступать в навалившемся вопросе, ехала на работу и уловила внутреннее состояние "потерялась",я действительно не знаю, что делать. На Беркане как-то все само собой решалось и складывалось.
Ночью дали красивое красное спортивное платье, примерила и сняла, сказав,что нет обуви под него,дарил не знакомый молодой мужчина. А теперь понимаю, что я кукушка, это был Эваз.... Попробую исправить ситуацию. Эх, крассовок у неё нет, вот глупая....

BASTET

Доброго времени суток! Руну резала легко, раскручивалась Руна быстро и синхронно...и когда посмотрела на неё, возник образ С.Дали и его слоны на длинных ногах..вот ассоциация с его искусством во мне появилась, о нём думала, вспоминала его дом-музей. Импонирует мне эта творческая Личность). И сегодня, как у коллеги Кано, тоже целый день в голове вместо  :evaz:   имя Руны Манназ возникало , приходилось держать контроль при произношении...Вот подумалось, что на Манназ видимо  :evaz: раскроется...или  :evaz: дополнит Манназ...У меня всегда так...информация всегда распечатывается позже, чем.... Торможу частенько...И после занятия осознала, что  :tejvaz: я просто не поняла, не прожила её полно, выделила :berkana:. И для себя сделала вывод, что лично мне надо будет прожить Футарк ещё раз. Увидела, что в какие-то моменты проживания была не внимательной.
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Андрей Кравченко

Доброго дня. :evaz: встроилась в прямом смысле слова,как будто,вмонтировали в меня екзоскилет как Росомахе,из Марвела. Ломка по всему телу,особенно в районе межбровья.  Проанализировал свою руну пришел к выводу что правая сторона у меня слабей левой(вопрос какая за что отвечает?),взялся за задачу которую не мог развязать(сложно но она развязалась ,причем вариантов оказалась очень много,хотя раньше ни мог найти ни одного).Прошла эйфория  :berkana:.Взгляд в себя - на верху "плавали" сомнения (на поверку похоже на масляное пятно на поверхности воды,создают пленку и не пропускают свет, воздух и убивает то что под ней),глубже - что то глубокое и  темное,прикосновение вызвало что то похожее на глубинный страх-ужас.Но решил идти дальше. Раньше было ощющение,что иду в гору с рюкзаком,сейчас ,что внутри тяжелого шара и я его толкаю изнутри в нужном направлении.

Шипучка

Добрый день, коллеги. Начну про руну  :evaz:.

Встроилась она с удивительной для меня эмоциональной сложностью и дискомфортом. Вроде бы всё хорошо. И прорисовалась легко, и в медитации могу её держать. А настроение упадническое. Довольно неприятно осознавать, что ты такой сам из себя любимый, всего лишь лошадь для богов. Это как бэ очень ущемило личностное ЧСВ. Но Иса расценивает это нормой, само собой разумеещимся. И молчит в ожидании, пока личность привыкнет к этой мысли. Личность похандрила, прикинула ещё раз возможности, что предоставляет Магия, а что предоставляет голый социум. И пришла к выводу, что ради высоких целей можно побыть и лошадью. Тем более не простой четырёх ногой и спотыкающейся,  а Слейпниром. Жеребцом, что вызывает восхищение. А ещё побыть тем, кого нет в нашем мире. Это само по себе ценно. Это действительно Магия, которую многие ищут в книгах. Уметь прикасаться к Огню, который не сжигает.

Наблюдаю за реальностью второй день. Событийный ряд уплотнился. Это мягко сказано. Он буквально летит. Будто показывая, что значит быть этим восминогим жеребцом, притом без малейшего вреда окружающим. Я делаю то, что и обычно, но по-другому. Думаю, большую роль в этом играет и Остара. С праздником, дорогие коллеги!
Наверх

Андрей Кравченко

Доброго дня .Краткий отчет по проживанию  :evaz: .Ясность в голове ,с легкой усталостью.Одновременно со школой учу программирование.В голове сами собой строятся параллели: - програма - государство - организм -логика -закон-программы рун-законы природы. Крутится в голове - надо рассматривать государство как программу и изначально смотреть кем (приоритеты и задачи,цели и ценности программистов , и для чего было создано).Интересная тема (указатели и ссылки в программировании) дала понять алгоритмику подмены понятий в социуме и религии.И опять же в природе нет обмана написал и понял что есть ) Это и камуфляж животных,и запах гнилого мяса в мухоловке ,социум в муравейнике и волчьей стае.Постоянно приходят множество параллелей между законом и природой и нет предпочтения .Поэтому мне очень тяжело определится с каналом,постоянно нахожу у себя признаки и одного и другого. На новый уровень пришло понимание работы гейсов и самодисциплины(внимание к цели+приложение силы Энергии+отсутствие сомнений+!важно усилие над собой). Очень похоже на то - как будто плетешь веревку которой притягиваешь к себе цель,по большей части наблюдал ,как отпустил концентрацию - веревка развязалась результат уплыл. Был в лесу у озера,второй день подряд.Заметил ,даю  мозгу команду-решай задачу в фоновом режиме. И бегаю,вожу или общаюсь задача крутится в фоне. Сегодня решил- отдых и фон пропал усилия только на решение повседневных задач. На свое тело начал смотреть как на тело которым нужно и можно управлять.Опять же причинно следственные связи .Дошла прямая связь между мыслями и влияние их на тело(проследил на себе).

star3000

Первое: очень интересное состояние! Что-то похожее было на  :gebo:. Пожалуй, его мне и не хватало. Было, ранее точечно, наплывами, но, чтобы на долго – никогда. Ты где-то вверху, «над своим» - без эммоциальная оценка. Трезвый взгляд на происходящее без поправки на «своё всё». Это позволяет дать оценку себе, и тому, что происходит. Ты как бы наблюдатель. Ценно.

Второе: преломление. Изменилось восприятие действительности. Незначительные вещи – разрушились, и на этой связке появилось несколько другое ведение. А вот оно уже завязано, но многое. Очень полезно проявить, взглянуть, на всё так. Что-то при этом оголяется и видна суть, а что-то, изменилось не потому, что настал момент, а потому что ты наконец-то посмотрел на вещи под нужным углом. Многое не то, и не так как казалось ранее.

Не буду вдаваться в анализ  :evaz:  и что там с чем. Поступлю проще. Эта руна – инструмент заглянуть по-другому. И это по другому, без эмоциональной окраски, а в следствие – показывает истинность мотивов, связей, ситуаций, и как следствие – раскрывает то, что ты делаешь и для чего. Для меня это самое важное. Повторюсь, понимать, что ты делал / делаешь, для чего и почему.

Третье: Ощущение безличности не покидает. Бесконечный процесс, который кто-то пытается структурировать, вогнать в рамки. Нет рамок, но есть структура, от которой что-то уводит для того, чтобы осознать, вернуться и использовать что собрал "на" и "для".

Всё.

PS: третье - это сугубо моё. Относиться только ко мне и к общему не имеет никакого отношения

Шипучка

Доброе утро, коллеги! Начну детализировать отчёт.

С момента знакомства с рунами и ИРК планировала с руной :evaz: работать по жизни много и долго, поэтому разобрать, почувствовать и понять её хочется с превеликой точностью. Моя ли. Эффективно ли мне с ней. Итак:

- Сны. На Остару приснилось, что беременна и уже скоро рожать. (Третий триместр - третий ЭТТ?) Ещё вроде не время, рановато, но меня уже в роддом запихнули ради профилактики. Уже и подарки врачам приготовили. И торт, чтоб самим отпраздновать. И это всё уже заранее приготовлено было, до того как в палату вошла. Торт съели, бутылку красного  вина выпили. А подарки я в пакеты убрала, говорю, не время ещё. Три бутылки шампанского, три коробки конфет, и ещё чего-то три. Сувениры какие-то. Но цифра три чёткая везде. И вино красное на столе - отсылки к Гекате. Все ушли, а я лежу и думаю, это ж как меня угораздило? Ведь больше в роддом не собиралась. Под конец сна показывается один человек и говорится - он у тебя БМ отъедает. Спасибо, полезная информация. Ещё за день до этого одна идея для книги приснилась - записала.
- В пятницу усадила себя на пятую точку, прочла тему об Остаре, поняла как проводить ритуал с яйцом. Пока производила все ритуальные действия, а потом когда работала с яйцом, вспомнила, что такое оформленное яйцо мне в прошлом году снилось. Но смысл ритуала тогда понять не могла, почему-то не нашла его в интернете или искать не стала? А в этом году сбылось.
- Нашла информацию в видео школы про щитовидку. Моя тема. Думаю, что страх одиночества - это именно то, что скрыли от меня оба сознания. Именно поэтому в сложный для меня момент подсунули образ человека, который отъедал БМ.
- У меня, похоже, гормональный фон восстановился. С 1-го ЭТТа он находился в спящем режиме. А может просто в зале перезанималась? Может какой стрессовый механизм включился? В любом случае, Остара дала сил организму. Надо наработать прав до следующего Саммайна, чтоб ни один стресс-гормон не просочился)
- Создала группу в ВК по Гекате. Буду собирать туда информацию и наблюдения, проявлять богиню и богов. Хотело бы раскрутить, но буду смотреть по финансам. Ну или классика жанра, опять учиться. Надо подумать про Фейсбук. И свой замороженный сайт тоже под это дело неплохо было бы приспособить.
- Начались курсы по литературе. С большим удовольствием разбираю то, что лежит на поверхности текста. То, что говорит преподаватель, сравнимо с правильной постановкой шестерёнок в сознании. До этого они мешались друг другу, не ложились как надо, а тут раз - и встали. Обалдеть! Как я сама этого раньше не увидела! Короче, очень довольна, что пошла.
- Отслеживаю, где произвожу перегибы в действиях. По большей части удаётся легко держать равновесие, но есть и помарки. Хорошо, что меня подстраховывают. Вообще, чёткое понимание того, что можно делать, а что не нужно - есть. Единственный перегиб, который осознанно допустила, был компенсацией миру за то, что постеснялась в один момент магии. В голове тогда выплыла фраза - будешь стесняться магию, она будет стесняться тебя. Это было на ритуал, что делала на Остару, потому не могла оставить этот страх не изжитым. Думаю, это один из атавизмов одиночества. Поэтому допустила некоторый перекос в разговоре в одной фразе для обозначения своей позиции. Опыта достаточного нет, чтоб дозированно использовать этот механизм. Но я его на работаю.
- Вчера много читала, закрывала пробелы в знаниях.

Вроде за три дня сделано много. А хочется сделать ещё больше. Пойду работать.
Наверх

BASTET

Доброго времени суток! Руна раскручивается легко, синхронно и иногда телом ощущаю, как она автоматически включается,  без моих приложенных усилий. Хотя иногда имя Манназ проговаривается вместо Эваз...Выводов делать не буду, поживу  и увижу, почему Манназ проявляла себя на Эваз. Вот интересное состояние на проживании  :evaz:....состояние полного спокойствия, понимания как и что должно быть у меня (планирование своих дел). Совсем не случайно для меня происходит то, что на  :berkana: начала и на  :evaz: продолжила,прошла и поработала с собой по семинару Цели и Ценности, определила свои гейсы и знаете, словно внутри после этого как что-то отпустило, выравнялось. Действия с моей стороны...реальные! Я увидела и почувствовала в себе то состояние, которое ощущала во время проживания  :gebo: Сейчас начала читать книгу Ксении Евгеньевны о БТ, а там открытия для меня на каждой странице, словно прикоснулась к информации, которую когда-то ждала, или искала....Наблюдаю за всем, что происходит вокруг меня....интересно наблюдать и быть наблюдающим одновременно. И в какой-то миг вдруг увиделась и почувствовалась бескрайность всего и во всём...и я есть во всём и всё есть во мне.... и всё и все имеют место быть. В своей жизни у меня был  был момент, когда я  прожила состояние "Я есть всё и всё есть Я", это как расширение себя, если совсем кратко...Я знаю, что если тело хоть раз проживает то или иное состояние, оно его  запоминает...и вот сейчас  :evaz: проявил это во мне, тело вспомнило. А ещё мне захотелось для себя делать приятные подарки, вкушать вкусную еду... не отказывать, а именно разрешать...и наслаждаюсь этим изобилием....и нет внутри, что за этим может произойти что-то не очень хорошее. Пока как-то так.
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Ингри

Здравствуйте, коллеги.

Цитата: BASTET от 20 марта 2020, 22:37:14
() И после занятия осознала, что  :tejvaz: я просто не поняла, не прожила её полно, выделила :berkana:. И для себя сделала вывод, что лично мне надо будет прожить Футарк ещё раз. Увидела, что в какие-то моменты проживания была не внимательной.

Это эффект работы  :evaz: Руна, направляя все внимание внутрь сознания, дает возможность увидеть, что там происходит и сделать необходимые выводы.

Цитата: Шипучка от 21 марта 2020, 13:57:18
() Довольно неприятно осознавать, что ты такой сам из себя любимый, всего лишь лошадь для богов. ()

;D Так и есть. Сознание, чьим инструментом является  :evaz:, способно на что-то только при поддержке той или иной силы, ради ее задач, а никак не для своих целей.
Поэтому надо объективно рассматривать, насколько такой инструмент действительно коррелирует с вашими предыдущими ключевыми рунами.

Лилианида

Коллеги!   :evaz: - первая руна которую мне нужно было переделать, не симметрична. И первая руна на которой не только не хочется писать на форуме, не хочется даже читать - вся работа внутри.
(Информация и ситуация внешнего мира меняется каждый час, планировать что-то на основе внейних даннх совершенно невозможно. В понедельник закрыли школы,в вторник спорт залы, в четверг рекомендовали не собираться больше 100, потом 50, в пятницу не больше 10, в понедельник этой недели закрыли на карантин штат. Расписание работы меняется каждый день на новое. Я работаю с клиентами и нас не закрывают.)
Много работы идет внутри - я разрабатываю свой собственный онлайн магазин, "сложно но можно". Много учусь, е-коммерция, маркетинг, то что раньше за меня делал мой marketplace, а я только платила за услуги. Больше работы сейчас , но и больше контроля за процессом.
Много упорядочиваю и убираюсь в доме, то что под моим контролем. Выкидываю старое, все что мешает двигаться дальше.

:evaz: врезается в лоб, буквально режет кость и встает ровно по центру головы.
Небольшое замечание на фоне  :evaz: - сегодня наблюдала интересную картину. На одно линии почти . Солнце - самолет - полупрозрачное облако - тень от самолета - я внизу.
Никогда не думала что можно увидеть тень от летящего над тобой самолета. Когла солнце, самолет и я составили довольно большой треугольник, тень перестала наблюдаться.
Вывод - при некотором угле зрения на объекты, идеи и другие феномены , можно видеть их специфическую тень. (над этим еще подумаю )
 

Donner Jack

Здравствуйте, коллеги!Руна Эваз встроилась замечательно. И закрутилась тоже отлично,и крутится ежедневно хорошо,оба вертикальных вектора глубоко уходят в Землю и крутятся быстро,одновременно и параллельно. У меня,как и у коллег вышенаписавших ))) ,периодически выскакивала Манназ.Значительно реже это стало,когда прочитал об этой руне в книге КЕ.
Когда вырезал руну,в голове появилась мысль:"Нельзя быть таким однобоким и упираться только в Тейваз или Беркану.В разных случаях надо применять и то,и другое.И это даже не магия,а просто здравый смысл."По русски это называется " Не мытьем, так катаньем".
К примеру,в отношениях с детьми.Запреты и строгие приказания почти никогда не работают,только запугивают и человечек замыкается в себе.Только когда подходишь дипломатично,с лаской,и объясняешь всё спокойно- работает почти в 100% случаев.
А вот в отношениях с самим собой - для меня,во всяком случае - 100% нужен Тейваз.Потому что для чего,зачем,почему - это всё в ментале есть,а нужна лишь сила воли и намерения,чтобы всё это сделать.
Интересную штуку в себе отметил в связи с введением у нас в Киргизии чрезвычайного положения.То,что днем можно выходить только в продуктовый,аптеку и к врачу,да ещё составлять маршрутный лист,вызвало возмущение моей Берканы,типа "Я свободный человек !".Но Тейваз быстро навел порядок в мыслях и сознании :" Надо,значит,надо!"
Вот как-то так пока.)))
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Xeniache

Коллеги, добрый день!

:evaz: для меня оказалась очень тонкая, практически незаметная. Она есть, но как будто ее и нет. Нужен хороший слух, чтобы ее понять. Первые пару дней вообще не осознавала ее, не понимала куда направить внимание. Оказалось надо просто вести диалог с самой собой и слышать что голос внутри говорит мне. Внешних проявлений минимально, только чтобы растормошить внутренний голос и он начал вести меня.
Убедилась в том, что мой алгоритм это движение в течении. Идти против течения никогда не приносило мне плодов. Я больше чувствую (знание от чувствования, а не от информации) в какой нужный момент надо свернуть, или поменять поток, но не делаю это искусственно.  Действую чаще на ad-hoc basis. Для того, чтобы уравновесить перекос в сознании меня все время тянет получать новую и новую информацию. Знания мне нужны именно для того, чтобы успешно маневрировать между потоками.

На фоне массовой истерии COVID-19 отчетливо становится видно тот уровень прав и свобод, которые имеет человек, обычный человек. Минимум. Государство сказало сидеть дома- люди сидят, иначе штрафы и осуждение. Границы перекрыли- обрезали свободное передвижение в пространстве. Массовая информация преподносится в таком виде, в котором это выгодно экспериментаторам, а не как есть на самом деле. Вот и сидит большинство людей на своих 2 кв.м без возможности что либо сделать, а только лишь как-то перестраиваться под новый уклад. Поток денег эгрегоры работы перекрывают, тк люди на время перестали быть батарейками, большинство не выходят на работу и вообще никуда не выходят.  Все потоки идут через эгрегориальное пространство, над которым на данный момент чего-то там эксперементируют, а рикошетит в людей, так как все связано со всем  8) и это все затягивает. Интересно наблюдать.

Пока :evaz: меня завораживает, интересно вести диалог с самой собой и слушать что-то что говорит внутри тебя  :D я надеюсь это не биполярка  :o

BASTET

Всем доброго времени суток! Руна  :evaz: активна , закручивается легко, симметрично и проявляет себя во внутренних рассуждениях. Вчера рассуждала про безоценочность...это ведь отсутствие категоричности,эмоционального залипания, другая сторона - принятие происходящего.Когда телом ощущаешь отсутствие эмоциональных привязок, высвобождается огромный пласт энергии и внутри состояние пустоты. И вот внутри этого ощущения тотальное спокойствие....Еду на машине, рассуждаю, ощущаю и вдруг впереди машина с номером Т 039 АК....Да, именно ТАК отозвалось окружающее меня пространство...Но следом произошла проверка. Спускаюсь в метро, сажусь в вагон и со всех практически четырёх сторон слышится кашель...чувствую во мне идёт протест происходящего, а рядом сел джентельмен, и не закрывая рта во всё горло кашель...спокойствие исчезло, сделала замечание про элементарную этику к окружающим, мне спокойно ответили, что надо бояться другого...и тут ловлю себя на ощущениях страха и не доверия..чувствую, что вливаюсь вот сейчас в массовую истерию,  (созданную по заказу), в подозрениях...а тут ещё следом барышня с книгой в руках вошла, как название прочитала "Позор", так осознала,что сейчас транслировала в окружающую среду и что ответили. Да...проверки они такие.
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Шипучка

Ладно, хорошо. Попробую ещё раз. Что для меня значит руна Эваз.

- Что она у меня проявляет? Думаю, 2/3 это руна Тейваз и 1/3 Беркана.
- Легка ли эта руна в проживании? Я бы сказала, что легка в физическом плане, т.к. нагрузки снизились. Больше времени есть на реализацию внутренних процессов.
- А вот в психологическом плане руна совсем не легка. Она приносит существенный дискомфорт, ломку. Личность действительно растворяется, перестаёт иметь значение, будто её нет и из-за этого протестует. Только протестовать бесполезно. Она ничего не значит, относится к астральному плану и сама знает об этом.
- Тяжело перестраиваться в общении с Ментала на Астрал. Иногда надо действовать мягче, а с заданных рельс сойти не можешь. Это проблема и её надо решать. Надо найти в себе переключатель. Иначе мой личный Слейпнир будет прихрамывать. Это непорядок.
- Эффективна ли руна для моих задач? Однозначно да. Но, как уже сказала, она далеко не комфортна в плане психологического проживания. Внутри будто что-то дребезжит, нарастает и требует выхода, чтоб сбавить "давление" и не допустить амплитуды. Тем не менее, именно на амплитуде часто рождаются интересные мысли. Так чтоб, чтоб не "расплескать" идеи, нужна дисциплина, наработанная внутрення сила и применение существующих знаний. Только тогда может родиться результат, не без мук. И выражение это отнюдь не фигуральное.
Наверх

АннаА

Добрый день всем!
Попробую подвести предварительные итоги по проживанию руны :evaz:. Несмотря на карантин и заявленные ограничения передвижения, спокойно выхожу из дома как в магазин, так и просто погулять в лесу. Также заметила некую отстраненность от всего происходящего, будто бы часть сознания погрузилась вглубь. В то же время продолжаю "снимать розовые очки") Думала, что после 2 этта уже избавилась от многих иллюзий, но видно не от всех. Сейчас при общении четко чувствую людей, их страхи и неуверенность, хотя ранее они мне казались уверенными, стойкими и уравновешенными. А сейчас нет к ним симпатии да и эмоций нет, все ровно и даже где-то пресно, я бы сказала. Кроме этого вижу, как во время общения с друзьями они ожидают от меня привычных, как я понимаю теперь, подпитки и успокоения на волне положительных эмоций, и, не получая этого сейчас, озадачиваются. Думаю так происходит из-за того, что сейчас моя личность реально отошла на второй план. В то же время понимаю, что большинство моих достижений связаны как раз с внешними проявлениями, которых сейчас не слишком много не только по причине карантина, но и из-за моего нежелания проявляться во внешнем мире. 
Из приятного - руна  :evaz: показала мне новый алгоритм победы, который заключается в том, чтобы добиваться своего совершенно без эмоций, просто продвигая свое видение, двигаясь к цели. Для меня этот механизм непривычен, но буду осваивать. Также  :evaz: усилила видение и чувствование потоков энергий. Правда, не умея с ними работать, усиление этого качества все еще приводит к мигрени. Резюмируя, могу сделать вывод, что  :evaz: достаточно комфортная руна для меня. Но те алгоритмы победы, которые выявила на  :sovilo: эффективнее все же реализуются при проявлении оси личности и активной экспансии во внешний мир.   

Кано

Добрый вечер.
Манназ перекрывает работу Эваз. Я в отчаянии, как только социальная ситуация - включается не то, с чем работаем, удержаться в Эваз сложно (сегодня особенно). Отчёт напишу позже, состояние "рвать и метать". Обидно. Почему нет  инструкции как поступать, чтоб не нарушался процесс?

Шипучка

Доброго времени, коллеги. Опять анализ. Почему так тяжело идёт руна Эваз? Она же прописана в изначальном ИРК! Давайте разбираться. Мой ИРК и моя семья изначально включали меня в жёсткие рамки религии (более жёсткие, чем все кого я знала), т.е. Света. Чтоб претендовать на Магию в канале Света, нужно знать меньше, чем когда идёшь во Тьме. Из-за этого шло изначальное ограничение. Но я теперь иду через Тьму. Это мой осознанный выбор данного воплощения. Значит, мне надо добрать информацию. И я даже знаю на каких каналах. Это знание - удача. И это много по сравнению с теми, кто этого не знает. Ну или по-крайней мере пока думаю, что знаю. Жизнь и Смерть никогда "как бы" не представляли преграды. Они почему-то с детства представлялись элементом одной игры, дополнением и проявлением орла и решки одной монетки. А вот Любовь и Ненависть - это да. Они вопросительны. Не в чистом виде. В виде аксиом. В виде готового инструмента. С ними любопытно экспериментировать. Они отражения друг друга. Как понять грань между ними? Вот здесь необходима доработка. И её можно получить... в социуме? Итак, как обычно. Надо поставить задачу и её пройти. Это займёт время. Возможно пару-тройку лет. Но результат мне необходим. Для лучшего понимания/взаимодействия с Эваз.
Наверх

BASTET

Доброго времени! Для меня Руна Эваз - это постоянная встреча с собой в мыслях, и как следствие, реакция тела на мысли. Реакция позволяет/не позволяет действовать. Частенько улетаю воспоминаниями в куда-то там своё далёкое.... и как только начинается телесная реакция ( зажимы, напряжения...а это информация тела на суждения, страх прошлого или настоящего), начинаю работать с собой...из прошлого вылетаю с полученной инфо,тело расслабляю, инфор обрабатываю. Эваз для меня это постоянное внимание на себе. Заметила, что слова стали звучать иначе, их наполненность становится иной...вижу, как люди говорят слова, даже не задумываясь, что это коды, и кодирование пространства словами имеет свойство исполнять это кодирование...это как в компьютере. Стала с осознаванием произносить слова....Наблюдаю далее. И да, всё-таки Эваз частенько в голове при раскручивании произносится как Манназ....но я осознаю это...пока не хочу даже заглядывать в описание Манназ.
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

star3000

Коллеги, как же нам повезло, что мы живём в это время.

Можно:
- понаблюдать за общей и частной алгоритмикой. В этом нам помогают люди. Как они сейчас себя ведут, почему и для чего. Что на них действует, для чего и к чему приведёт. И тут «красота процесса» заключается в том, что это всё можно для начала «натянуть» на то, что мы изучаем на основном курсе, а продолжить на алгоритмике рун. Сейчас перед глазами так явно и ясно всё «мелькает», что остаётся только подмечать и доказывать, доказывать и ложить в опыт, на будущее. Ты находишься словно в ядре движка. О, сколько тут всего спелось в один клубок. Как всё взаимосвязано. Как никогда, сейчас можно понять, кто такой человек. Кто ты, на самом деле. Не свою суть, а кто ты! Разрушить иллюзии и понять, на будущее, как управлять собой, людьми, для своих целей и задач. Бесценный момент времени. 

- во многих странах карантин на 10-21 день. Это время не можно, а нужно провести для себя! Вот он, пласт времени, для самопознания. Это невиданной щедрости подарок, для тех, кому не хватало времени на это.

Коллеги, кто ни будь рассматривал руны с точки зрения приложения сил? О чём я?  Т.к. времени на проживание рун сейчас стало много – промежутки «между» увеличился. Помимо своих наблюдений и применений, вычленения нужных мне алгоритмов, я решил провести исследование немного с другой стороны. 

Отойдём от алгоритмов, себя. Что остаётся? Программный код, на котором можно изменять действительность. Что? Раз уж некоторые руны изучены, а алгоритмы понятны – ну малая часть, можно и в практику.

1. Я взял конкретную ситуацию. 
2. Выбрал для ситуации подходящую по алгоритмике руну / руны.
3. «Накидал» в облако картинок ситуации и как я хочу, чтобы она решилась. Есть параллель с 3 БК, когда нужно «напитать» в ментальном пространстве. Но я сделал несколько по-своему, но похоже. 
4. Визуализировал руну, это была  :evaz: , и тем самым использовал канал и алгоритмы руны.
5. Соединил  :evaz:  / канал, с облаком, в единое целое, и запитал это всё.

Было дело ночью. А с утра началось. С шишками, и где то не совсем корректно и плавно, как могло быть (тут я сам виноват что не прописал моменты)  но ситуация решилась без моих действий, в проявленном мире, до конца дня. Это «анрил»

Впринципе, Америку я не открыл, но очень хорошо, когда есть больший промежуток времени в проживании руны, который позволяет «выйти в поле» а не только «завязаться на себе».

PS: коллеги, и в тему сказанного выше эксперимента и в тему обычного проживания рун, того же  :evaz: . Кто ни будь замечал некоторые поправки на лунные циклы? Усиление / ослабление эффектов?

Я первый раз заметил это на  :isa: , тогда тоже было много времени.

Без рун циклы отлива и прилива / роста и убывания на меня не влияют. Но вот эффекты от рун как-то подвязаны на это.

К чему я? Хочется услышать вас. Или это «моё личное» в связке с рунами, или у вас также?

PPS:  :evaz:  это "лучшее во мне"

Нет эмоций, ни на дну из ситуаций. Они есть, если ты сам хочешь поэммоционировать. Трезвое осмысление, взгляд на всё, что происходит и поток "сухой информации для". Я не знаю, что может быть эффективнее! Это самое нужное состояние для чистого движения вперед. Без лишнего. Это главная ценность  :evaz:  для меня.

PPPS: читая форум, я неоднократно видел сообщение о том что при встраивании  :evaz:  возникает  :manaz: Может быть тут дело не в  :manaz: , а в играх сознания?  :evaz: очень похоже на  :manaz: визуально, в метале буква М. Может сознание  :evaz: путает с  :manaz: и больше нет никаких причин.

Ингри

Цитата: Кано от 25 марта 2020, 21:25:58
Добрый вечер.
Манназ перекрывает работу Эваз. Я в отчаянии, как только социальная ситуация - включается не то, с чем работаем, удержаться в Эваз сложно (сегодня особенно). Отчёт напишу позже, состояние "рвать и метать". Обидно. Почему нет  инструкции как поступать, чтоб не нарушался процесс?

Добрый. Так процесс не прерывается, он идет.  :) У вас - так. У других иначе. Какая инструкция тут может быть. Главное правильные выводы из происходящего делать.

Цитата: BASTET от 26 марта 2020, 11:12:43
() И да, всё-таки Эваз частенько в голове при раскручивании произносится как Манназ....но я осознаю это...пока не хочу даже заглядывать в описание Манназ.

И это правильно.  ;) По крайней мере, не будет желания подменять понятия и выдавать желаемое за действительное.