Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Боярышник

Автор Alisa, 02 февраля 2016, 22:09:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alisa

БОЯРЫШНИК КОЛЮЧИЙ:
Лат.наз. Crataegus oxyacantha
Нар.наз. Глод, глид, глид-колюх.
Применяется при сердечных заболеваниях, бессоннице, головокружении и одышке. Показан при сильных нервных потрясениях, повышенном кровяном давлении, при заболеваниях щитовидной железы, при функциональной болезни сердца, усиливает кровообращение в коронарных сосудах сердца и сосудах мозга, а также при сердцебиении, неврозах сердца, для укрепления мышц сердца, тахикардии и начальных формах гипертонии.

Sapfir

Моя знакомая с помощью  боярышника  держит в норме  щетовидку . Готовит отвар с плодов.  При этом не употребляя  таблетки .  Но боярышник не всем можно употреблять. Людям, у которых больная печень, боярышник противопоказан.

Лилианида

Боярышник в американской традиции - Hawthorn рекомендуется в основном для сердецный и кровеносных вопросов, для лечения и гипер- и гипотонии. Действие основано на укреплении стенок сосудов, что видимо и выравнивает давление.
Традиционно используется для лечения беспокойста - Anxiety - выраженное в нарушении сердечного ритма. Чаще в виде чая.
Есть варианты использования боярышника вместе с гибискусом.
Интересно почему противопоказания для печени?

Nor

Рецепт отвара из боярышника при гипертонии.
200 гр свежих спелых плодов боярышника очистить от семян, промыть. Поместить в банку и залить водой (800 гр) комнатной температуры. Оставить настаиваться в течение суток. После чего настоянную смесь довести до кипения, дать остыть и процедить. Пить отвар 2-3 раза в сутки по 1 стакану в течение двух недель.

Боярышник имеет свои противопоказания, им можно отравиться, если неправильно употреблять. Отравление может быть если съесть неспелые зеленые плоды боярышника. А отвары из боярышника нельзя пить натощак, может случиться рвота. Так же не рекомендуется есть ягоды боярышника в большом количестве, больше одной кружки. А после употребления ягод боярышника их нельзя запивать водой, это может спровоцировать колики. При лечении боярышником важно соблюдать правильные дозы, тогда не возникнет побочных эффектов.

Марияра

Скоро сбор боярышника, ягод.
А я делаю из перемолотых плодов вкуснополезные конфетки.
Так же полезен чай из плодов и соцветий боярышника для укрепления сердца.
Можно использовать боярышник и в ритуальной магии.
Да просто попробовать окурить дом интересным набором:  :)

Цветки боярышника, взять и перемешать с чабрецом и татарником.
Этим сбором заготовленным ещё свежим и засушенным, скрученым и обвязанным ниткой....можно окурить помещение, после ген. уборки например .
А если добавить ещё и шалфей в эту гремучую смесь, то эффект довольно интересный))
Однажды после подобного, у меня во сне , пришли все те, кто на дух не переносит мне подобных.....во сне они задыхались от дыма , который исходил от этого , чудного веничка))
А потом куда-то упали и исчезли они.
:)
Но чай с боярышника, мне напоминает золотую ведьмину осень 🍁, шелест листьев🍂, запах воспоминаний и чего-то того, о чем не скажешь, потому, что это очень дорого....💎
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.