Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Алистер Кроули, Телемма и их магическое наследие

Автор Admin, 22 июня 2016, 23:23:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin

Алистер Кроули, Телемма и их магическое наследие


SENBIA

Очень интересует тема Египетских Богов из уст Ксении Евгеньевны. На форуме к сожалению нет тем посвященных Египетскому Пантеону Богов...
Прошла 1 курс видео обучения в школе, интересуюсь рунами и стихиями, недавно сон приснился жуткий, в котором увидела Божество Египетское, которым не интересовалась, может ли это значить что он мое божество или не обязательно?
Может ли быть моим божеством тот из Богов, который скажем так не особо нравится... Ведь не каждый хочет чтобы его богом был Бог смерти...

Кобелев

Цитата: SENBIA от 26 декабря 2016, 14:26:55
Очень интересует тема Египетских Богов из уст Ксении Евгеньевны. На форуме к сожалению нет тем посвященных Египетскому Пантеону Богов...
Прошла 1 курс видео обучения в школе, интересуюсь рунами и стихиями, недавно сон приснился жуткий, в котором увидела Божество Египетское, которым не интересовалась, может ли это значить что он мое божество или не обязательно?
Может ли быть моим божеством тот из Богов, который скажем так не особо нравится... Ведь не каждый хочет чтобы его богом был Бог смерти...
Это возможно один из первых звоночков-знаков, на которые надо, как минимум, обратить внимание и подробно изучить. Если это ваше божество - то будут дополнительные знаки, которые ни с чем не спутаете. То что нравится и не нравится - это чисто человеческое восприятие и к реальному положению дел не имеет никакого отношения, что касается богов. Это сейчас может не нравится из за мировоззрения социума и жестких ментальных конструкций, а если удастся наладить связь, то скорее всего очень даже и понравится. Как же может не нравится родитель то? ))

SENBIA

Спасибо за ответ,  :) По поводу знаков, я заметила что моё настоящее имя и его, состоят из 6 одинаковых букв, только в другом порядке. Это считается как знак?

Кобелев

Цитата: SENBIA от 26 декабря 2016, 15:40:45
Спасибо за ответ,  :) По поводу знаков, я заметила что моё настоящее имя и его, состоят из 6 одинаковых букв, только в другом порядке. Это считается как знак?
Это то же один из знаков, раз обратили внимание!

Adelinde

Изучайте же себя хитроумно, прошу вас, разбирайте глубинные мысли. Прежде всего разоблачите и одолейте грубейшие и очевиднейшие препятствия на пути вашей Воли: лень, глупые дружбы, тщетные занятия и развлечения... я не в силах исчислить всех этих заговорщиков против вашего благоденствия.

Далее определите минимальное ежедневное время, необходимое для ведения естественной вашей жизни, а все остальное посвятите Истинным Средствам вашего Достижения. Но даже и эти необходимые часы предавайте Великой Работе, осознанно заявляя во время исполнения всякого дела, что делаете его лишь ради того, чтобы тело и разум ваш пребывали во здравии и могли должным образом служить достижению возвышенной и единственной Цели.

Очень скоро вы поймете, что такая жизнь и есть истинная Свобода. Все, что отвлекает от исполнения Воли, предстанет перед вами в истинном свете. Оно не будет более казаться приятным и влекущим, но станет путами, станет стыдом. Достигнув этой отметки на Пути, знайте, что вы миновали его Срединные Врата. Ибо вы познали Волю свою.

Алистер Кроули "Liber CL (Книга 150)"


SENBIA

Правда ли что Египетский пантеон Богов был раньше Северно-Скандинавского пантеона, то есть был изначальнее и древнее вообще всех?

Ыллымах

Цитата: SENBIA от 03 марта 2017, 05:58:05
Правда ли что Египетский пантеон Богов был раньше Северно-Скандинавского пантеона, то есть был изначальнее и древнее вообще всех?
Вы, наверное, хотите спросить, чья культура древнее - египетская или скандинавская? Возраст культуры древних египтян около 7 тысяч лет, древних германцев около 2,5 тысяч лет. По данным археологии, конечно.

Лёха

Ыллымах, да, про данные археологии правильная оговорка.
В Египте есть храм, где изображена солнечная система на полу (только надо забраться наверх и ее увидеть), так вот она там еще без Плутона, а он, маленький, вошел в Солнечную систему ориентировочно 28000 лет назад. Вот тебе и данные археологии...

VladimirA

Цитата: Лёха от 03 марта 2017, 11:29:49
Ыллымах, да, про данные археологии правильная оговорка.
В Египте есть храм, где изображена солнечная система на полу (только надо забраться наверх и ее увидеть), так вот она там еще без Плутона, а он, маленький, вошел в Солнечную систему ориентировочно 28000 лет назад. Вот тебе и данные археологии...
подождите-подождите ))) я сидела за студенческой партой, когда у профессоров кипишь был, т.к. по всему миру научному разнеслось, что доказали, что Плутон не входит в солнечную систему и что теперь все теории и астрономические данные и полно чего надо все переделывать и по-другому изучать....
получается, как вошел, так и вышел...  ;D
а по сути те, кто рисовал эту систему в Храме просто вне времени были правы... то, что несколько лет назад ученные доказали... так что не факт, что этот рисунок мог и после быть нанесен, просто знающие люди руководили проектом.
а про 28000 лет назад - это информация из древних источников, или из той науки, которая современная и каким-то методом определила сначала, что в системе?

Лёха

Те, кто выбивал в камнях эту систему (по данным официальной науки 5,5 тысяч лет назад) были в теме, а тот, кто мне ее показал, все стены храма "читает" на канале. Там можно возле каждой стенки стоят днями... К слову сказать, это Храм Хатхор в Дендерах. Когда я при очередном посещении его заставила экскурсовода залезть на высоту, чтобы показать Солнечную систему, выбитую в камнях, он замолчал надолго. Пришлось вместо него дальше экскурсию проводить, т.к. человек лишился дара речи :-)))
Также мне не смогли ответить экскурсоводы и про "Цветок Жизни", выбитый на нижнем уровне храма в Абидосе. Кстати, с некоторых пор на этот уровень людей не пускают, стоит вооруженная охрана.

VladimirA

Цитата: Лёха от 03 марта 2017, 13:18:56
Те, кто выбивал в камнях эту систему (по данным официальной науки 5,5 тысяч лет назад) были в теме, а тот, кто мне ее показал, все стены храма "читает" на канале. Там можно возле каждой стенки стоят днями... К слову сказать, это Храм Хатхор в Дендерах. Когда я при очередном посещении его заставила экскурсовода залезть на высоту, чтобы показать Солнечную систему, выбитую в камнях, он замолчал надолго. Пришлось вместо него дальше экскурсию проводить, т.к. человек лишился дара речи :-)))
Также мне не смогли ответить экскурсоводы и про "Цветок Жизни", выбитый на нижнем уровне храма в Абидосе. Кстати, с некоторых пор на этот уровень людей не пускают, стоит вооруженная охрана.
за Вами надо записывать следующий маршрут поездок )))

Лёха

О да, что касается Египта, это все близко и понятно...

SENBIA

Цитата: Ыллымах от 03 марта 2017, 10:33:27
Цитата: SENBIA от 03 марта 2017, 05:58:05
Правда ли что Египетский пантеон Богов был раньше Северно-Скандинавского пантеона, то есть был изначальнее и древнее вообще всех?
Вы, наверное, хотите спросить, чья культура древнее - египетская или скандинавская? Возраст культуры древних египтян около 7 тысяч лет, древних германцев около 2,5 тысяч лет. По данным археологии, конечно.
Получается Если египетская культура древнее германцев, значит ли это что Египетские Боги самые первые, Тоесть изначальнее всех Божеств, а так как Скандинавские Боги появились после них, значит они (грубо говоря) 2е поколение правильно? :)

Лёха

SENBIA, боги это Системы, вопрос времени совершенно риторический, можно еще и про Ариев поговорить и про Атлантов с их культами. Пока человек не сможет входить напрямую в информационное поле и брать там информацию, кто первый, а кто второй - постоянный предмет дискуссий.

Асет

Меня тоже очень интересует тема египетских богов. Особенный интерес возник после похождения семинара по поиску своего тотемного животного. Откликнулись мне ярче всего мангуст и лягушка. Мангуста - ихневмона вообще именуют 'фараоновоц крысой', лягушка у египтян также священна. На следующий день после семинара зашла в книжный, беру с полки первую  попавшуюся книгу, открываю аннотацию и читаю :'Все началось с письма.. Амон, которого родители назвали так в честь египетского бога солнца, обнаружил его в своём почтовом ящике'. Беру вторую книгу наугад, открываю, читаю;'Верховный жрец храма бога Ра Нектанеб был серьезно озабочен'. Это похоже на знаки, поэтому египетские боги заинтересовали. . А особенно - сохранились ли где- то мистерии в честь Исиды. Спрашивала об этом известного египтолога Виктора Сорокина. Он сказал, что, увы, мистерий больше нет в том виде, в котором они практиковались тогда, те, что остались в ряде орденов не имеют ничего общего с теми, что были.

Асет


SENBIA

В моем случае знаков не было, меня всегда привлекали мифы и легенды Северных Богов,  как только начала работать по дискам 1 курса приснился сон,  в котором увидела Анубиса, во сне было жутко страшно мне. Естественно Я стала читать о нем,  так как до этого не интересовалась им. После, все ещё сомневалась,  и мне снова приснился сон в котором я превратилась в него,  стала  им, мы соединились стали одним  и произнесла его голосом "да! я есть Анубис"  и проснувшись от страха в поту, сомнений не осталось...  Я просто знаю кто мой Бог, я ощутила такую мощь,  которой не могла сопротивляться...Часто замечала,  то что снится мне сбывается не буквально,  много времени потребовалось,  прежде чем я научилась понимать и доверять своим снам...

Лёха

Асет, мистерии есть, но их надо вспомнить, для этого много часов придется пробыть в месте их проведения и вспоминать, вспоминать, вспоминать... кусочками, обрывками, собирая как ожерелье, бусинка за бусинкой. А потом распаковывается память и все становится на свои места, и ты просто знаешь, что делать. Как-то так :-)))

Марго 777

Здравствуйте всем!
Я - новенькая на вашем форуме и пользуясь случаем, выражаю свое почтение Админу и всем участникам форума.

В очередной раз восхищена той глубиной , которую достигает Ксения Евгеньевна в своем изложении и краткостью ее слов. Ни одного лишнего. Здесь она передает самую суть Телемы. Ту, которую обычно "забывают" (возможно потому что не понимают) те, кто называют себя носителями этой Традиции.
Сама с глубоким уважением отношусь к Мастеру Териону, сэру Александру Алистеру Кроули.
Несколько лет назад я имела честь иметь общение с одной Личностью, получившей от Мастера послание и хотела бы поделится со всеми, кого интересует Телема, самой его сердцевиной, более того обязана это сделать.
Прошу меня извинить, но я обязалась хранить молчание об этой Личности, поэтому , если возникнут вопросы на этот счет, вынуждена буду оставить их без ответа.

Мастер обеспокоен и огорчен тем что Традиция Телемы неверно истолкована его последователями во всем мире, извращена и многие очень важные моменты игнорируются или просто утеряны. Вместо этого мы повсеместно встречаем ритуальные спектакли и развратные оргии а - ля "С широко закрытыми глазами" Стенли Кубрика и не имеющие отношение к Телеме.

Сегодня в О.Т.О. и его филиалах, а также в других "телемах" можно встретить большое количество самозванных "адептов". Мастер просил напомнить что ступень Младшего Адепта подразумевает один весьма важный и тонкий момент.

В своей книге LIBER A vel ARMORUM. SUB FIGURA CCCXII, Мастер сказал достаточно ясно какими орудиями должен обладать тот , кто называет себя Адептом  Традиции, идущей от жрецов Древнего Египта.

Цитирую по памяти, прошу извинить что не дословно.

Адепт, достигшей стадии личной беседы со своим Хранителем, должен последовательно и самостоятельно изготовить пять магических орудий: Пантакль, Кинжал, Чашу, Скиптер и Светильник.

Последнее орудие, то есть Светильник, не может являтся чем то символическим , Мастер сказл совершенно четко: "Соискателю ступени Младшего Адепта необходимо взять свинец, олово, ртуть, платину и стекло и изготовить Светильник, который будет гореть не силой какого либо внешнего источника энергии, а только силой эфира".

На практике  Светильник есть не что иное как Философский Меркурий, Субстанция, которой изначально нет на Земле и которая есть Вещь , имеющая жизнь сама в себе, Красная Витриоль алхимиков, Универсальное Лекарство.

Младших (старших и свободных) "адептов" сегодня достаточно много, но есть ли среди них те, кто изготовил этот Светильник?
Таким образом, Мастер Терион, напомнил что назвавший себя адептом Телемы, должен располагать всеми Орудиями церемониальной Магии и при первом требовании со стороны тех, кому он открылся как Адепт, предъявить им по их первому требованию Светильник и выполнить тест проекции на неблагородный металл для его трансмутации в химически чистые серебро и золото.

И это объективный тест, фокус здесь не пройдет с учетом того что современная наука располагает средствами объективного контроля (спектометр например) для быстрого анализа металла на месте и позволяющий выявить самозванцев и реальных Адептов Традиции.

С уважением ко всем,
Маргарита.     

Alena

Цитата: Марго 777 от 13 февраля 2018, 16:40:29
Несколько лет назад я имела честь иметь общение с одной Личностью, получившей от Мастера послание и хотела бы поделится со всеми, кого интересует Телема ... 
Мастер обеспокоен и огорчен тем что Традиция Телемы неверно истолкована его последователями во всем мире, извращена и многие очень важные моменты игнорируются или просто утеряны.
Марго 777, если Вы обеспокоены традицией Телемы, то Вам необходимо самой связаться с Алистером Кроули и запросить новую информацию, которую Вы сможете донести до последователей.
  Мысленно обратитесь к нему, у Вас барьер неверия, что он Вас не услышит, не увидит и т.д. на самом деле, он вас видит :)



Марго 777

Цитата: Alena от 13 февраля 2018, 19:29:45
  Марго 777, если Вы обеспокоены традицией Телемы, то Вам необходимо самой связаться с Алистером Кроули и запросить новую информацию, которую Вы сможете донести до последователей.
  Мысленно обратитесь к нему, у Вас барьер неверия, что он Вас не услышит, не увидит и т.д. на самом деле, он вас видит :)
Да ладно Вам:)
Сейчас проще все. Хрустальные шары и светоносные черепа уже  покрылись толстым слоем пыли.
Зверек Три Шестерки давно обзавелся коллодой аккаунтов , сидит сутками в соцсетях и на форумах, где троллит и метелит по черному своих хомячков  (зайчиков,  тушканчиков и скунсов).
Проще написать ему в ВК (если знать аккаунт). Так он тоже самое скажет.
---Какие еще Адепты?!:) -- Помилуй, Мама. Дырку в стене просверлить не могут и шкафчик повесить, какой там кинжал еще изготовить. Кстати, неплохо было бы узнать еще что это такое сперва:) Как и все остальное.   

Alena

Цитата: Марго 777 от 13 февраля 2018, 21:55:07
Зверек Три Шестерки давно обзавелся коллодой аккаунтов , сидит сутками в соцсетях и на форумах, где троллит и метелит по черному своих хомячков  (зайчиков,  тушканчиков и скунсов)...
Марго 777, сэр Алистер Кроули умер в 1947 г. и Зверь 666 вместе с ним. Сейчас Алистер Кроули живёт в чертогах бога Гермеса и уже совсем другого уровня.
   Зверь 666 - один из этапов развития этой души. :)

Марго 777

Цитата: Alena от 14 февраля 2018, 08:49:19
   Марго 777, сэр Алистер Кроули умер в 1947 г. и Зверь 666 вместе с ним.
С каких это пор сие считается уважительной причиной отменить все сказанное ранее?:)
"-Рыцарь этот когда-то неудачно пошутил, - ответил Воланд, поворачивая к Маргарите своё лицо с тихо горящим глазом, - его каламбур, который он сочинил, разговаривая о свете и тьме, был не совсем хорош. И рыцарю пришлось после этого пошутить немного дольше и больше, нежели он предполагал". М. Булгаков "Мастер и Маргарита"
Да, Вы верно сказали где Он сейчас. Дык и я о том же хотела сказать, если Вы меня не поняли.

UliaL

Очень вовремя тема появилась...
Два месяца ломаю голову. Есть у меня то, что в Телеме называется САХ со своим нерасшифровываемым именем, всю жизнь ведет. После первого курса начали происходить странности. К уже имеющейся Силе прибавилась еще одна, но вселяющая ужас. Если то, что я называю своим Сахом всегда учило, рассказывало, выступало в качестве архетипа мудреца, дающего знание, то это новое черное только страх, только ужас.
Я попробовала найти ему форму в астрале и встретила Сета-Анубиса. Ментал впал в стопор от системного противоречия. Не могу действовать, не могу ничем заниматься, не знаю, что верно. То ли этот страх есть темная сторона моей силы, то ли это страж порога. К египетскому пантеону нет никакой склонности, доктрину Кроули изучала просто в рамках LHP. Ни к какой традиции никогда не могла примкнуть, ни к язычеству, ни к христианству, т.к силу я свою знаю с трех лет. Она помогла мне выдержать христианское воспитание, не принимая его. Конечно, астрал после такого тяжелейший. Все детство стоять со своей силой против всего мира ради своего предназначения.) И вот я сталкиваюсь с еще одной силой. То ли возлюблять Анубиса и интегрировать, а это значит менять константы мировоззрения, то ли считать стражем порога. А если я возлюблю стража порога это может быть ошибкой, да еще если возьму египетскую мифологию может выйти полный сумбур. Но надо развиваться и как-то включить этот Ужас в систему. Сижу с учебниками по философии, пытаюсь разложить хоть как-то по понятиям, принципам и ценностям все. Иначе я не могу даже в магазин сходить, так как не понимаю зачем. В ЯЕ только один ответ: любое "зло" должно быть принято. Но у меня такое ощущение, что я вообще разинтегрировалась со своей силой и дефрагментировалась. От вступление в  Телему меня моя сила отговорила очень жестко когда-то, а теперь является в лике Анубиса... ступор.

Марго 777

Египетская мифология герметична (геометрична, арифметична). Не познав сперва Той Единной Вещи (Солнце ее Отец, Луна ее мать, Земля - кормилица, ветер носил Ее во чреве своем), о которой говорит Гермес, все дальнейшее познание будет иллюзорно и мягко говоря встречаться со сложностями, а если по русски -- то это будет попа:) Сперва следует стремится к познанию  Ядра, абстрактного вначале и конкретного в конце, то есть Гермеса, Тота и только потом все остальное. Но именно это и есть самое сложное . Ключ и Клинок. Начало.
И Кроули в 777 также говорит о Начале, размещая его ниже 10 сефиры. Пути 32 бис и 31 бис. Никто до него о корнях на Древе Жизни не  говорил. 

Дуб и Лиана снегом покрыты.
Силу их страсти познать не дано.
Двое невенчанных будут убиты.
Чтобы родиться затем как Одно. (с)

Иван

Есть какие-нибудь свидетельства, что сам Кроули сотворил такой светильник?

Кстати, в моей жизни был случай, умер отец у друга, а на чердаке его дома нашли чистую ртуть в груше для клизм, запечатанной пробкой плотно. У меня тогда было дикое ощущение что оно мне нужно. Только ЗАЧЕМ не мог понять... килограмма 4 в жмене, сильное ощущение)))

Alena

Цитата: UliaL от 25 февраля 2018, 23:14:29
...После первого курса начали происходить странности. К уже имеющейся Силе прибавилась еще одна, но вселяющая ужас. Если то, что я называю своим Сахом всегда учило, рассказывало, выступало в качестве архетипа мудреца, дающего знание, то это новое черное только страх, только ужас.
Я попробовала найти ему форму в астрале и встретила Сета-Анубиса.
UliaL, Анубис может и так и так. Может давать просто сухую информацию, может показать свою природу. Попросите просто давать информацию, а не пугать :)
  Вас пытаются "вытащить" на новый уровень, а Вы всячески сопротивляетесь. Опека, я бы так сказала.
  Чего от Вас хотят:
1) чтоб Вы занимались, разбирайте все события по методикам Ксении Евгеньевны, эту работу никто не сможет за Вас сделать
2) вставали на ноги и были сильной, полно людей, что пытаются к своему богу примкнуть, а у Вас уже есть связь
3) спросите у Анубиса про ребёнка, ребёнок вполне Вашу психику стабилизировать может, если это будет противоположный полюс

UliaL

Цитата: Alena от 12 марта 2018, 12:24:06
3) спросите у Анубиса про ребёнка, ребёнок вполне Вашу психику стабилизировать может, если это будет противоположный полюс
Alena, я рассудила так, что будь Анубис хоть юнговская тень, хоть реальная сила, надо не бояться, а сливаться. (Рассудить то я рассудила, но до этого приснился сон с Сах, в котором я получила задание, а вот слова сказанные мне забыла) В итоге я получила ребенка. Неделю я была уверена, что физически беремена, такой гормональный фон был. А Анубис/Сет/Самаэль говорил: роди ребенка, тем более от меня, твоя жизнь и так прошла. Понимая, что это какое-то наваждение пути Луны, я билась: даже если у меня нет ничего я начну магнум опус заново. Ребенок в астрале выглядит как щипящая черная сфера, пуповина которой ведет в ало-черный мир. И я должна его защитить. Вчера пришло знание  что бог – это ребенок, и ему надо отдать всего себя, потому что бог – это мир, мир ребенок соответственно, а я жестокая и противлюсь даже своей силе, стараясь все заключить в неподвижные формы. Астрал я чищу, и состояние эмоционально-неуравновешенное как у реально беременной. Муж беспокоится, говорит, что это Клипот, и я потерялась где-то в тунелях Сета. Алхимически вроде как ребенок должен родиться, при окончании нигредо, но я совсем запуталась с этой астральной символикой и расстабилизировалась.Хотя есть ощущение некой божественной тайны и мечты где-то, которая зовет. 😊Хотя и это может быть лунным отблеском.

Alena

Цитата: UliaL от 13 марта 2018, 23:25:16
А Анубис/Сет/Самаэль говорил: роди ребенка, тем более от меня, твоя жизнь и так прошла.
UliaL, я называю это: "Любая глупость за Ваши деньги)." Тёмный бог всегда что-то такое скажет и смотрит на реакцию. Ребёнка Вы хотели сами, никто против воли Вам ребёнка не может послать.
   Да, этот бог помог Вам сформировать события. Но его самого не стоит в каком-то сексуально-эротическом контексте воспринимать. Ребёнок Ваш и Вашего мужа, его надо обязательно выносить и родить, а Вам - держать баланс между страхом и поклонением по отношению в богам. Ровное и спокойное восприятие должно быть.

ЦитироватьПонимая, что это какое-то наваждение пути Луны, я билась: даже если у меня нет ничего я начну магнум опус заново.
Уже есть по плану ребёнок для Вас, есть беременность или нет сейчас, не так важно, всё равно -ребёнок будет :)

ЦитироватьРебенок в астрале выглядит как щипящая черная сфера, пуповина которой ведет в ало-черный мир. И я должна его защитить.
Я думаю, я думаю, ребёнок будет со светлым каналом. Вам и так тяжело свой тёмный канал "переварить", куда ещё больше... Это уже Вы видите то, во что сами окрасили своего ребёнка.
Цитировать
Вчера пришло знание  что бог – это ребенок, и ему надо отдать всего себя, потому что бог – это мир, мир ребенок соответственно...Астрал я чищу, и состояние эмоционально-неуравновешенное как у реально беременной...Хотя есть ощущение некой божественной тайны и мечты где-то, которая зовет. 😊Хотя и это может быть лунным отблеском.
Вы приводите человека в этот мир, даёте ему плоть. :) Влияние матери на судьбу ребёнка очень сильное. Вы выступаете богом по отношению к ребёнку, и он - по отношению к своим детям. Чем сильнее напитаете его любовью, тем он будет крепче.
    Астрал чистите, очень даже будет хорошо для ребёночка.

UliaL

Цитата: Alena от 14 марта 2018, 13:14:59

   UliaL, я называю это: "Любая глупость за Ваши деньги)." Тёмный бог всегда что-то такое скажет и смотрит на реакцию. Ребёнка Вы хотели сами, никто против воли Вам ребёнка не может послать.
   Да, этот бог помог Вам сформировать события.
Alena, забыла уточнить одну деталь, у меня резекция и я считаюсь бесплодной, Проверю схожу, может чудо конечно. Дни прошли, а ощущение осталось.
А летом, начав заниматься в ШКМ, я попросила, чтобы летом 2018 родился ребенок – я. Это я скорее всего по светлому каналу. Еще мне тут это Темный сказал, что ребенка ему в жертву, если не хочу, могу животное. Еще ответ был, что это ненависть меня к себе, и что моя мама меня так в жертву принесла, за это себя и ненавижу. Вспомните, кто такой Самаэль/Сет. И не все, что выглядит как благое, таким является. Я дальше буду чистить астрал, сейчас сделала передышку, энергии нет. Выглядит эта сфера еще и как эгрегориальная подключка.
В общем не все так однозначно. По материнской линии еврейско-польские корни. Прабабка ушла в католичество, получила проклятие отца. Это у нас в семье и не скрывается (родовое проклятье), надо основательней разбираться.

Alena

Цитата: UliaL от 14 марта 2018, 22:10:46
Alena, забыла уточнить одну деталь, у меня резекция и я считаюсь бесплодной, Проверю схожу, может чудо конечно. Дни прошли, а ощущение осталось.
Не так страшно, матка ведь осталась.
ЦитироватьА летом, начав заниматься в ШКМ, я попросила, чтобы летом 2018 родился ребенок – я. Это я скорее всего по светлому каналу.
Тёмный бог никак бы не мог с Вами вступить тогда в контакт. Скорее, Вы сами вибрационно подключились на свой канал ещё в детстве, далее попросили имя. Тогда контакт возможен. А так никто без приглашения не может воздействовать на человека.
   У маленького ребёнка наставник может тоже прийти, это правда. Если мать ребёнка его ищет и просит, чтоб он пришёл. Сам он не будет проявляться, даже если ребёнок пришёл с поддержкой богов. К.Е. много говорит о принципе добровольности, послушайте лекции, что в свободном доступе, касательно богов и высших сил. 
ЦитироватьЕще мне тут это Темный сказал, что ребенка ему в жертву, если не хочу, могу животное. Еще ответ был, что это ненависть меня к себе, и что моя мама меня так в жертву принесла, за это себя и ненавижу.
Пугает просто, чтоб Вы своего ребёнка не грохнули ненароком. Люди когда занимаются сексом, даже если нет зачатия, копится энергия, плюс энергия мыслей, формируется дух. Живой, чувствующий. Если он не зачинается в течении какого-то времени, то его отправляют типа в детдом. Мужчина, женщина не знают, что конкретно произошло, начинают беситься, психика едет. Спросите, Вам покажут, то о чём я говорю.
    Если Вы уже не зачали, то дух уже есть и ждёт. Потом дух соединяется при зачатии с душой, которая уже жила и имеет опыт, чем сильнее дух, что Вы сформировали, тем сильнее душа притягивается. Действует принцип магнита.
   
    Боги уже не знают, что делать с таким количеством духов, что люди "настрогали". Поэтому, допустим, кришнаитам, директивно говорят: cекс - для зачатия, мясо есть нельзя, наркотики нельзя. По-другому то люди не понимают, им невозможно объяснить, почему "нельзя" и чем это чревато.
ЦитироватьВспомните, кто такой Самаэль/Сет. И не все, что выглядит как благое, таким является.
Конкретно в отношении Вас, у него нет цели навредить. А так, конечно, если я не ошибаюсь, Вам помогает бог смерти.

UliaL

Цитата: Alena от 16 марта 2018, 08:26:22
Конкретно в отношении Вас, у него нет цели навредить. А так, конечно, если я не ошибаюсь, Вам помогает бог смерти.
Alena, как напишу на форум, так все изменяется. Я ехала в метро вчера и умерла. Исчезла, а возникла не я, а другое сознание. И я стала им. Возможно это мой каузал или будхиал. Думала сутки от его лица: я вечен, темен, я хочу уйти, здесь нет ничего для меня, мой человек слаб, сейчас еще родит и не выполнит задачу, или дать ему родить и убить в родах, чтобы освободится, я ничего не хочу, человек не дает мне энергии и боится меня, я его не люблю, я вынужден быть заточенным в него, помогал как мог, но я засыпаю, а он опять к астральщине приклеится и будет думать, что я бог. А я душа, темная, вечная, древняя, и покинул бог меня, или его никогда и не было, моего прародителя, я ей приходил во снах, учил, а она так и осталась слабой, я хочу умереть." Я смотрела на себя сверху вниз как на что-то жалкое, пришлось договариваться (я уже себя слышыла из подсознания),  что будем работать в паре и искать нашего бога вместе. Сегодня меня переодели, перекрасили и строго сказали заниматься по курсам Ксении Евгеньевны, вычищать все, нужен крест стихий. Вроде и я совершала, думала, а вроде и не я. Еще больше вопросов. Самость ли это, душа, эгрегором запачканный будхиал... нет ответа, кроме того, что в мире возможно и все и ужасные ограничения, такие, что хочется умереть. И в том сознании я чувствовала себя богом разрушения и смерти. По стихиям я вода, и это почему-то его очень злит, хочет огнем испарить.
Вспомнила: в детстве, впервые когда я себя увидела в зеркале (3 года)  я испытала такое же состояние, он тогда уже был стар и хотел умереть, хотела вырасти и убить его. Буду искать, кто из богов смерти мог бы быть нашим прародителем, а то он не хочет и не верит, думая, что сам бог. Как Таумиэль. Это не Кетер, не атман, ниже что-то. 
И соответственно убирать каузальную связь, что я умру в родах. Мне показали цепочку. Тогда еще в три года...

Иван

Скажите, чертог Гермеса как то связан с греческой буквой гамма? Какая связь тут может быть с Кроули и светильником? Есть подозрение что мне пришёл ответ на мой комментарий по поводу моих сомнений относительно светильника у Кроули

natalia davydova

Цитата: Лёха от 03 марта 2017, 15:04:40
О да, что касается Египта, это все близко и понятно...
Добрый вечер! Года полтора тому назад побывала в Египте! Это сплошные магические ощущения! Иногда чувствовалось,что взлечу!
Чувство энергитического воодушевления,неусталосьти,творческого потока! Тоже ощущение от Перу,но ещё больше

Liana Trifea

Читала «Магию в теории и на практике» Алистера Кроули, очень увлекательно, особенно понравилась глава ХХ, об искусстве алхимии. Я очень увлекаюсь алхимией, через неё собственно и пришла в магию. Но много пока не понятно, не хватает знаний и опыта. Ещё предстоит много работы чтобы понимать таких великих мастеров как Алистер Кроули.
Не всяк кто блуждает - потерялся

EVGENII Veleslavovich

 да,вот где Египетский посмотреть?
Очень интересует тема Египетских Богов из уст Ксении Евгеньевны. На форуме к сожалению нет тем посвященных Египетскому Пантеону Богов...
Прошла 1 курс видео обучения в школе, интересуюсь рунами и стихиями, недавно сон приснился жуткий, в котором увидела Божество Египетское, которым не интересовалась, может ли это значить что он мое божество или не обязательно?
Может ли быть моим божеством тот из Богов, который скажем так не особо нравится... Ведь не каждый хочет чтобы его богом был Бог смерти.

Oleg.

Цитата: EVGENII Veleslavovich от 15 марта 2022, 08:45:34Может ли быть моим божеством тот из Богов, который скажем так не особо нравится...
КЕ говорила, что да, такое бывает. И добавляла, что именно поэтому бог может не давать о себе знать человеку до определённого момента, пока человек не избавится от предпочтений.
А ваше предпочтение вот:
Цитата: EVGENII Veleslavovich от 15 марта 2022, 08:45:34Ведь не каждый хочет чтобы его богом был Бог смерти.
А собственно, почему бы и нет? Это ведь не значит что Вы сию минуту умрёте)
И потом, некоторые хтонические божества являются одновременно и богами жизни, и богами смерти (Фрейя, например. О ней у КЕ целое получасовое видео было, о её многоипостасности. Вообще боги как правило многоипостасны, так что и тот бог, о котором вы говорите, может оказаться не только богом смерти, а ещё много чем интересным. Другое дело что не вся информация до нас дошла в полном виде). Так что здесь не всё так однозначно.
По-моему, лучше иметь покровительство и контакт с богом смерти чем не иметь покровительства вообще и быть не в состоянии решить свои элементарные проблемы.

stellar.rose@aol.com

Здравствуйте, вопрос по книге учителя Кроули, Элифаса Леви. В своем трактате "Догма Высшей Магии",  параграф 14,автор рассказывает о corpus siderale, это одно из наших тел. Какое именно из них? Спасибо
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

Свилена

Цитата: Admin от 22 июня 2016, 23:23:39
Алистер Кроули, Телемма и их магическое наследие

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/LrWCmNYOdPQ?rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

11 ПРИНЦИПОВ ТЕЛЕМИТОВ
без технического жаргона

1. Я знаю, что исследовать и выражать себя — это мое право и моя цель.

2. Я знаю, что каждое другое существо также имеет такое же право и цель исследовать и выражать свою природу.

3. Я принимаю всех людей, независимо от того, как они выглядят или во что верят, и я принимаю все моменты, независимо от того, хорошие они или плохие.

4. Я всегда расту, всегда ищу и стремлюсь к большему во всем.

5. Я смотрю на трудности в жизни как на своих учителей, которые помогают мне расти, и я принимаю их.

6. Я никогда не забываю, что быть живым и осознавать — это таинственное благословение, которое всегда заслуживает благодарности и радости.

7. Я наслаждаюсь красотой во всяком и во всем и помогаю нести в мир больше красоты.

8. Я ищу истину: я думаю сам, я честен с собой и другими, и я подвергаю сомнению себя и других.

9. Я исследую и развиваю свои творческие способности во всех аспектах жизни и помогаю другим делать то же самое.

10. Я связан со всем во вселенной, поэтому я живу в гармонии с другими людьми, животными, растениями и всем остальным на земле и во всем космосе.

11. Я смеюсь: я наслаждаюсь всеми частями света и не отношусь к себе слишком серьезно.

Наталья Ковалева

Здравствуйте,

Удивительным и очень своевременным открытием для меня стала информация о том, что Карл Юнг в некотором смысле был продолжателем дела Алистера Кроули,  а тот в свою очередь называл себя реинкарнацией древнеегипетского жреца.

Во-первых, я таким образом поняла, почему по приезду в Египет со мной каждый раз там происходят невероятные события, похожие на подготовленные кем-то мистерии. И эти мистерии связаны с тем, что Юнг называл философским камнем, трансцедентной функцией психики.

Во-вторых, именно Карл Юнг поспособствовал тому, что я занялась когда-то поисками своего собственного мифа, для чего совершила путешествие по разным пантеонам. Но такого мифа, в который встроилась бы полностью, тогда не нашла.

В-третьих, Карл Юнг когда-то путешествовал по Юго-Восточной Азии и с интересом изучал местные верования и традиции. В то же время, он высказывал сожаление и даже опасение по поводу  повального увлечения восточными практиками, которые наблюдал в представителях западной цивилизации.  Он настаивал на том, что все причины болезней европейской цивилизации западному человеку следует искать в корнях своей собственной культуры, в своем древе. А увлечение чужими богами приведет лишь к усугублению всех тех проблем, которые уже породили две мировые войны на территории Европы и подготовили почву для войны третьей...

"Чужие боги - это сладкий яд, а растительные боги, которых вы вырастили в своем саду, питательны. Возможно, они не такие прекрасные, но они более сильное лекарство"  Карл Юнг

Сам Юнг же обнаружил свой миф в кельтике, а себя - в мудреце-друиде Филимоне, которого он называл реинкарнацией волшебника Мерлина.

Наталья Ковалева

И еще кое-что,
Слушая лекции Ксении Евгеньевны, я часто ловлю себя на ощущении, что уже слышала или читала про все это, но иными словами. И речь идет о текстах Карла Юнга либо же его учеников.

Вот и пару дней назад, я несколько раз переслушала ту часть лекции о первооснове Зло, где Ксения Евгеньевна говорит, что эта первооснова раскрывается восьмой. И что эгрегоры неуклонно бдят, чтобы никто из людей ни в коем случае не добрался бы до этого места во втором круге, откуда возможен проход в круг первый.  Для этого и существуют пресловутые семь печатей.

И я вспомнила восемь функций психики, описанные юнгианцем Джоном Биби, где восьмая называется демонической личностью (или темным Анимусосм, Анимой).

Теперь мне ясно, что со мной сейчас происходит. Почему события последних двух лет привели меня в местность, так похожую на Свартальвхейм. Почему живу по соседству с тисовым яром. А ситуации и люди то и дело проявляют мне вызовы  руны Эйваз.  Оказывается, я уже вскрыла для себя предыдущие семь печатей, следуя подсказкам из текстов Карла Юнга и его учеников. Путешествие продолжается,..