МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: 3 базовый курс. Ментальное тело  (Прочитано 128400 раз)

Taran

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 18
  • ©️T@R@N©️ Знание-Власть
Re: 3 базовый курс. Ментальное тело
« Ответ #650 : 15 Июля 2021, 08:19:35 »
Добрый вечер. У меня вопрос. Эгрегоры видят сознания через эмоции?  Я немного запутался. Если я размышляю, вслух или мысленно, но без эмоций, то не будет и реакции от эгрегора и его вирусов? Обалдеть, я щас иду по улице и пишу пост и следом идут молодые ребята, девушка говорит: "если текст в книге проходит цензуру, то разрешено, если нет запрещено". Магия) получается что на мысли и слова без эмоций "они" не реагируют? И чистка слов и понятий как раз и "отвязывают" слова от эмоций. Интересно, много раз об этом от Ксении Евгеньевны слышал, но осознал только сейчас.

Доброго времени суток уваемый коллега!
Эгрегоры воздействуют на человека через его будхиальное тело. В зависимости от тех ЖМК которые сформированы в человеке эгрегоры воздействуют на него. Сформированная система ценностей и убеждений человека напрямую отзывается к тем либо иным эгрегорам. Поэтому я не думаю что если вы будете думать без эмоций то эгрегоры прекратят своё воздействие. Скорее разбирая ЖМК мы убираем энергетические метки низких вибраций с тех либо иных связок ( понятий) и таким образов высвобождая заблокированную энергию из астрала позволяем проработанным словам и понятиям правильно идентифицироваться на уровне каузала и будхиала, что в свою очередь даёт возможность избавлятся от директивного воздействия эгригориальных структур.
Я ЕСМЬ ТОТ КТО Я ЕСЬМ!

Mara999

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #651 : 20 Июля 2021, 12:47:54 »
Здравствуйте, на 3 БК (3 день) Ксения Евгеньевна говорила что любую цель можно при достаточном навыке очень быстро чистить. Пример: я встала утром и поставила себе цель в медитации, отследила реакцию астрала и делаю чистку. Вопрос: можно эту эмоцию прикрыть и направить на неё вектора из всех чакр, как на несдвигаемую метку и отпустить? (для того чтобы максимально сократить процесс) Или обязательно зацепить за крючок, пройти все года и потом только направлять вектора?

+ было сказано что цели могут быть какими угодно, вплоть до того что я желаю чтобы какой то человек сделал то или иное для меня. Насколько этот пример является внедрением в чужое пространство и/или волю? Всегда думала что это не допустимо.

Благодарю заранее за ответ. :)

Листочками наверх

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 20
  • Вижу вас как наяву
« Ответ #652 : 21 Июля 2021, 17:00:07 »
Здравствуйте, :)

месяц назад закончила работу с целями (21 день практика). Все получилось, цели встали, ровные, четкие и глобальные. Дополняла работу на физике тем, что при пробежке или ходьбе по ровным аллеям или набережной, я представляла себя энергией, которая  по четкому вектору течет к реализации моей цели. Я вообще люблю очень образ подкрепить физическим движением.
Но интересно не это. Я уже тонУ в информации. Она приходит отовсюду. Очень ценная, ранее запрашиваемая. Справедливости ради, должна отметить, что знания всегда шли ко мне легко, с детства, но сейчас просто информационное цунами переживаю. Поэтому проработки идут медленно, так как попутно перевариваются гигабайты инфы, пришедшей из Поля. За полтора года учебы в Школе, я уже поумнела лет на 10-15. Фон жизни тоже меняется очень существенно, пока не поняла к лучшему или к худшему). Думаю, что к оптимальному для ЯЕТКЯЕ))).
Все больше "улетаю в сторону Сириуса"))). Приходит инфа о звездных цивилизациях, альтернативной истории, Плеядах, морях Минтаки и др. И меня это напрягает немного, ибо цели у меня глобальные,амбициозные, но вполне себе земные.
Что-то происходит. Важное. Опасаюсь, но иду дальше в тревожном предвкушении.
Хорошего дня и мягчайшего ментала! 8)
Aquila non capit muscas

Сарасвати

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 11
« Ответ #653 : 03 Августа 2021, 17:32:08 »
Grace, у меня похожая ситуация. 1 и 2 курс прошли прекрасно. 3й сейчас идет туго. на 1 день курса у меня затрачивается 1-2 недели, а 1 и 2 курс сразу про дням были легко пройдены. Считаю это из за того что у вас сильно развит ментал и при попытках работы с ним срабатывает какая то внутренняя сигнализация (ментал чувствует, что обычная картина мира может пошатнутся) и резко отключается подпитка энергией, которая проявляется, что ничего не запоминается. Для себя нашел выход - проходить занятия, когда не проходить уже нет нет силы.
Спасибо, за то, что поделились. У меня ситуация похожа: с трудом заставляю себя садиться за работу, хотя информация меня просто притягивает, но памяти не хватает и внимание отключается, хотя я всегда была способна к длительной концентрации. Сейсас в отпуске взяла с собой комп и тетради и буквально заставляю себя сесть и писать или медетировать. Когда же сяду- не могу оторваться. Состояние полёта. Столько о себе нового узнаю.

Сарасвати

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 11
« Ответ #654 : 03 Августа 2021, 17:36:34 »
Я вообще люблю очень образ подкрепить физическим движением.
Я тоже. Особенно, когда хожу или плаваю. Мне помогает переваривать информацию. Неиного тела (энергию прокачала)- а потом ментал проработала. Только у меня на реализацию социально-творческих целей инфо приходит.

elenacherriti

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #655 : 09 Августа 2021, 22:04:26 »
Дополняла работу на физике тем, что при пробежке или ходьбе по ровным аллеям или набережной, я представляла себя энергией, которая  по четкому вектору течет к реализации моей цели

Надо взять на заметку. Это однозначно усилит эффект. А если еще работа с физикой взята как гейс, плюсов только прибавится. Спасибо за опыт.

Olkapo

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
« Ответ #656 : 02 Сентября 2021, 11:45:21 »
Добрый день, коллеги. При работе с МТ и разбором ЖМК заметила такой эффект, я перестаю понимать, что говорит мне муж. Говорит по-русски, но смысла сказанного я не улавливаю. Либо это гордыня - что я такая умная, а он не очень. Либо, мой ментал "обгоняет" его ментал очень и очень сильно. Также это непонимание отражается в том, что ни я его не принимаю, даже спать с ним не хочу в одной кровати. И он тоже - говорит мне , что у меня крыша поехала, что не тем занимаюсь, надо приземлится, (это про мои занятия в школе). И что ему уже страшно за меня. Типа выходит за рамки (опять же его понимания). Скорее всего такие вещи приводят к тому, что людей разводят. События поворачиваются так, что мы с ним разойдемся. Но, это опять же мои предположения. Наблюдал ли кто такой эффект - неприятие твоего развития твоими близкими?
«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» "Мастер и Маргарита" Булгаков

Arlandina

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 61
  • Мир приходит к тебе таким,каким он исходит от тебя
« Ответ #657 : 03 Сентября 2021, 02:28:04 »
Добрый день, коллеги. При работе с МТ и разбором ЖМК заметила такой эффект, я перестаю понимать, что говорит мне муж. Говорит по-русски, но смысла сказанного я не улавливаю. Либо это гордыня - что я такая умная, а он не очень. Либо, мой ментал "обгоняет" его ментал очень и очень сильно. Также это непонимание отражается в том, что ни я его не принимаю, даже спать с ним не хочу в одной кровати. И он тоже - говорит мне , что у меня крыша поехала, что не тем занимаюсь, надо приземлится, (это про мои занятия в школе). И что ему уже страшно за меня. Типа выходит за рамки (опять же его понимания). Скорее всего такие вещи приводят к тому, что людей разводят. События поворачиваются так, что мы с ним разойдемся. Но, это опять же мои предположения. Наблюдал ли кто такой эффект - неприятие твоего развития твоими близкими?
Доброго времени.Вы с мужем, как две половинки, составляли единое целое - единицу.А теперь вы сами стремитесь стать единицей, он же остается на прежнем уровне, и конечно хочет вас утянуть обратно-вы то без него сможете, а вот он один-вряд ли. У меня нечто похожее, два первых курса вроде ровно прошли, ничего такого-эндакого не замечала, а вот как начала осваивать первый курс рун, в том году, муж начал пить, не пил 10 лет и тут на тебе, и главное толком сам не понимает зачем, находит какие то отговорки, маловразумительные.Так и продолжается, то с большей, то с меньшей периодичностью, но практически безостановочный процесс. Радует, что жилплощадь позволяет и я  переселилась в другую комнату, общаемся мало, какое то время назад собиралась вообще уходить, но думаю-уйти всегда успею, посмотрю что дальше будет.А пока суть-да-дело, двигаюсь дальше, перешла на 2 курс рун,  изучаю ОТМ и 3-ий базовый в разгаре. А вообще-в непонимании я, когда проходя мимо его комнаты, вижу что он смотрит по телевизору-волосы дыбом! :)
Лучше сделать и ошибиться, чем не сделать и жалеть об этом.

Olkapo

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
« Ответ #658 : 03 Сентября 2021, 09:13:25 »
А вообще-в непонимании я, когда проходя мимо его комнаты, вижу что он смотрит по телевизору-волосы дыбом
Доброго дня, коллега. Вот телевизор и ролики в ютьюб, которые он смотрит - тоже вызывает полнейшее недоумение))) Уходить, я согласна - всегда можно. Лишь бы было куда) Особенно, когда в связке с тобой двое детей..... Вообщем, внимание на себя, а муж либо сам рассеется, либо Боги его уведут от меня). Где внимание, там и энергия. Поэтому, всё внимание на себя!) По поводу алко, я раньше по выходным вместе с ним могла винца выпить, сейчас вообще не вкусно стало. Лучше почитать, послушать лекции. Я считаю, это тоже рост.
«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» "Мастер и Маргарита" Булгаков

Шипучка

• Ветеран
  • Поправить себе карму 662
  • Никогда и ничего не бойтесь. Это неразумно. "МиМ"
« Ответ #659 : 03 Сентября 2021, 10:34:51 »
Наблюдал ли кто такой эффект - неприятие твоего развития твоими близкими?

Вы рассказываете всё так, как это происходило у меня в течении 2-3 последних лет. Пять лет назад и полтора года назад - два острейших пика, когда могли разойтись. Но мы составляем хорошую крепкую связку и оба это понимаем. Да и дети должны видеть обоих родителей. Так что понимание, что лучше для семьи и рода есть. Но и своими желаниями и увлечениями жертвовать не собираюсь. О многом приходится разговаривать с супругом по много раз. Радует, что в процессе моей работы над собой, он всё меньше и меньше сам подвержен эмоциональным качелям. Уже писала в другой ветке, что он похоже идёт вслед за мной, но с отставанием на год. Поэтому уравновешиваю собственное сознание, чтоб он тоже мог пройти все провокации и выйти из эмоционального гадюшника.

Не знаю, чем дело закончится. По моим расчетам, чтоб мы спокойно разошлись, он должен сначала найти себе новую пару. Но он не хочет ни в какую. Так что пока идём вместе. А как нас магия вывернет, я не знаю. Просто отслеживаю своё ЯЕ и по нему, как по компасу прокладываю свой путь. Понимаю, что моей половине со мной сложно. Но откатываться назад не могу. Слишком долго и много пришлось работать, отстаивать свои права и независимость. А ведь тоже странное словосочетание: независимость в семье. Для женщины это практически оксюморон. Такого не бывает. По крайней мере в той реальности из которой ушла.
Наверх

Olkapo

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
« Ответ #660 : 03 Сентября 2021, 10:42:16 »
По моим расчетам, чтоб мы спокойно разошлись, он должен сначала найти себе новую пару.
Может-быть это есть "социальное" мнение? Или Ваша ответственность за него. Вроде как жалко мужика, один останется пропадет)) Я так понимаю, Вы тоже Родитель психотип. А женщинам с таким психотипом тяжелее. Груз ответственности..... И опять же дети. Социумом принято, что "дети должны расти в полной семье".  Очень рада, коллега, что у вас получилось приобрести независимость в семье! Я к этому стремлюсь. Тем более еще, мы в роду мужа теперь, на нас есть определенные родовые задачи. Я тоже это понимаю. Сложно это всё, но тем и интереснее)))

AnnaP

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
« Ответ #661 : 04 Сентября 2021, 04:47:52 »
Здравствуйте, :)

Все больше "улетаю в сторону Сириуса"))). Приходит инфа о звездных цивилизациях, альтернативной истории, Плеядах, морях Минтаки и др. И меня это напрягает немного, ибо цели у меня глобальные,амбициозные, но вполне себе земные.
Что-то происходит. Важное. Опасаюсь, но иду дальше в тревожном предвкушении.

Доброго времени суток. Я зацепилась за ваше слово Сириус. Дело в том что в медитации ЯЕ я просила дать информацию о моем Боге -кто он ,где искать в каком пантеоне или любую информацию и мне пришло только Сириус. Я перелопатила весь интернет но ничего стоящего не нашла. Можно вопрос? Вас выводят на инфу где то в книгах, интернете или вам идет информация? Я ищу все что связанно с Сириусом. Спасибо.

AnnaP

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
« Ответ #662 : 06 Сентября 2021, 04:40:47 »
Доброго времени суток, вопрос по чистке ментала 21 день. Я правильно понимаю что заходя в ментал каждый день надо проверить вектора 3х желаний и если они соединены в один вектор -одно желание то надо просто наполнить вектор энергией ЯЕ и все? Чистки векторов по полной программу только если они расходятся?

Листочками наверх

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 20
  • Вижу вас как наяву
« Ответ #663 : 06 Сентября 2021, 17:16:07 »

Доброго времени суток. Я зацепилась за ваше слово Сириус. Дело в том что в медитации ЯЕ я просила дать информацию о моем Боге -кто он ,где искать в каком пантеоне или любую информацию и мне пришло только Сириус. Я перелопатила весь интернет но ничего стоящего не нашла. Можно вопрос? Вас выводят на инфу где то в книгах, интернете или вам идет информация? Я ищу все что связанно с Сириусом. Спасибо.
Здравствуйте. Под Сириусом я скорее подразумевала вообще космические источники информации. Просто устойчивое выражение).  НО, что Сириус, что Плеяды, что Орион... Если вы их душа, информация вас найдет. Я всегда любила все про космос. Книги, фильмы, диспуты. Когда была маленькая, видела  частый сон, что я лечу  в космической капсуле, это же я представляла, чтобы уснуть, самая успокоительная картинка из моего детства.Открытый космос  и я.)))

Просто после начала учебы в школе, инфа приходит сама. Отовсюду. Не знаю, корректно ли это (если что, прошу админа удалить, если это реклама), но на ю тьюбе сразу после учебы наткнулась на Аннаю. Девушка рассказывала про цивилизации, инопланетян и т.д. И почему -то мне пошел отклик очень мощный. Но печаль в том, что я не могу ее долго слушать. Очень много лишнего, личного, воды, эмоций, костюмированности, разброда и шатаний  (не мой оратор), но по крупицам, я беру инфу, потом читаю, гуглю, слушаю, смотрю и т.д.
Пыталась найти форумы звездных душ. Их много. Но не то. Розовую чашу богатства и фиолетовое пламя я прошла давно. Там какие-то в основном розовые сопли. А мне бы хотелось энергию Нью-Йорка, который воплощение цивилизации и культуры орионцев (как и Римская Империя), по мнению Аннаи. Мощи хочется имперской, к ней тянет. Чтобы шаркающей кавалеристской походкой сквозь крытую колонаду дворца Ирода Великого, вышел бы ко мне прокуратор Иудеи ))).
Прошерстила версии с рептилоидами. Нет. Не мое. Не откликается. Видать , не рептилоид я))). Пока остановилась на египетской и латиноамериканской мифологии. Особенно латиноамериканской. Что-то там для меня есть. Но думаю, когда ученик будет готов, свои найдут. Будем искать. Но то, что нисходящий поток в ЯЕТКЯЕ у меня гораздо ярче и мощнее восходящего - это 100 %.
Спасибо за вопрос. Надеюсь немного поделилась направлением поиска инфы.
Aquila non capit muscas

НатаНа

• ОТМ урок1
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #664 : 08 Сентября 2021, 16:17:09 »
Работаю с желаниями по методике 3 курса. Записываю желаемое, желаю не глобально, записываю дату когда сформировала намерние и когда оно реализовалось. Многое действительно реализуется, на реализацию у меня уходит несколько месяцев. А как у вас идет работа в этом направлении?

Сидельникова

• Модератор
  • Поправить себе карму 512
« Ответ #665 : 13 Сентября 2021, 18:18:05 »
Добрый вечер. У меня вопрос. Эгрегоры видят сознания через эмоции?  Я немного запутался. Если я размышляю, вслух или мысленно, но без эмоций, то не будет и реакции от эгрегора и его вирусов? Обалдеть, я щас иду по улице и пишу пост и следом идут молодые ребята, девушка говорит: "если текст в книге проходит цензуру, то разрешено, если нет запрещено". Магия) получается что на мысли и слова без эмоций "они" не реагируют? И чистка слов и понятий как раз и "отвязывают" слова от эмоций. Интересно, много раз об этом от Ксении Евгеньевны слышал, но осознал только сейчас.

Через ритуальные действия = привычки

Делаю каждый день практики но вот думаю насколько действительно правильные цели я выбрал? Как это понять?

Во-первых, вы должны знать, зачем вам эта цель. Докапываясь до ответа, не останавливайтесь на первом, задавайте этот вопрос "зачем" дальше и дальше, и если в процессе все не рассыплется, то ваша. Во-вторых, как всегда - по реакции Оси.

Здравствуйте, на 3 БК (3 день) Ксения Евгеньевна говорила что любую цель можно при достаточном навыке очень быстро чистить. Пример: я встала утром и поставила себе цель в медитации, отследила реакцию астрала и делаю чистку. Вопрос: можно эту эмоцию прикрыть и направить на неё вектора из всех чакр, как на несдвигаемую метку и отпустить? (для того чтобы максимально сократить процесс) Или обязательно зацепить за крючок, пройти все года и потом только направлять вектора?

Обязательно делать чистку по полной схеме, вначале подвижные метки, потом несдвигаемые. Просто весь процесс с практикой пойдет быстрее.

+ было сказано что цели могут быть какими угодно, вплоть до того что я желаю чтобы какой то человек сделал то или иное для меня. Насколько этот пример является внедрением в чужое пространство и/или волю? Всегда думала что это не допустимо.

Лучше все же докопаться до того, что изменится для вас, если кто-то что-то сделает и сформулировать цель от себя. Зачем себя ограничивать, может вам то же самое сделает кто-то другой ;)?

Доброго времени суток, вопрос по чистке ментала 21 день. Я правильно понимаю что заходя в ментал каждый день надо проверить вектора 3х желаний и если они соединены в один вектор -одно желание то надо просто наполнить вектор энергией ЯЕ и все? Чистки векторов по полной программу только если они расходятся?

На 3м курсе мы работаем с целями. Первое, что делаем - это соединение векторов трех глобальных целей в единый вектор, 21 день. Если при проверке формулировок целей в ментальном теле вектора распадаются - то да, это повод сделать чистки, как и работали с ними изначально в базовом курсе, а возможно - уточнить формулировки. Если не распадаются - наполняем энергией и укрепляем текущими целями.