МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Сок Чистотела (способ приготовления)  (Прочитано 6838 раз)

Алина

• Постоялец
  • Поправить себе карму 91
  • ☽ ◯ ☾
Вдали от населенных мест, дорог, в "экологически чистых" местах собирается наземная часть чистотела. В первой половине дня, лунный период выбирается в зависимости от задач. Собранный чистотел перебирается и очищается от сухих, поврежденных листочков, веточек, от мусора и т.д
Медики рекомендуют работать с чистотелом в маске и в перчатках....но все зависит от личной реакции на это растения.

Очищенный чистотел перемалывается в мясорубке и через марлю в несколько сложений отжимается сок. Полученный сок переливаем в стеклянную посуду, накрываем тряпочкой что бы мусор не попадал и ставим в темное место. Через 2-3 недели сок начинает бродить и образуется осадок на дне..через марлю в несколько сложений сливаем в стеклянную посуду  чистый сок оставляя осадок на дне. Эту процедуру  каждый 2 недели надо проделать несколько раз....пока не останется чистый сок...красивого янтарно-зеленого цвета..Такой сок хранится несколько лет, преимущество его в том что в нем нет спирта...

При работе и использование не забывайте что ЧИСТОТЕЛ относится к ЯДОВИТЫМ растениям!!! на разных людей он действует по разному, и дозировки лучше использовать мизерные, принцип гомеопатии... :)
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Alisa

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 8
Re: Сок Чистотела (способ приготовления)
« Ответ #1 : 16 Февраля 2016, 18:10:02 »
Целебные свойства сока чистотела

В народной медицине чистотел применяется при лечении кожного туберкулеза, подагре и ревматизме. Наружно применяется от мозолей, лишаев, при экземе, раке кожи в виде смазываний свежим соком или мази, приготовленной с ним, путем троекратного ежедневного смазывания больных мест. Наружно сок используется и против бородавок. В отваре травы рекомендуется купать детей при различных кожных заболеваниях.
Также чистотел находит применение при водянке, как диуретическое средство, регулирующее менструальный цикл, против скрофулеза, при сифилисе, малярии, болезни печени, желтухе, в виде отвара. Очень хорошее противоглистное свойство сока. Осторожно применять тем, что страдает запорами, так как он "крепит" сильно кишечные массы.

При раке кожи:

Мазь - свежие измельченные листья смешать с вазелином (ланолином, сливочным маслом) 1:1.

Свежий сок и измельченную траву применять в виде компрессов для прижигания бородавок, мозолей, веснушек, кондилом, для лечения псориаза, экземы, фурункулеза.

При нарушении обмена веществ, диатезе, зуде, сыпи, золотухе, псориазе, гнойничковых поражениях кожи, чесотке:

Принимать ванны - 4 столовых ложки измельченной травы залить 1 литром холодной воды в эмалированной кастрюле, закрыть крышкой, довести до кипения и варить на медленном огне 10 мин., настоять 1-2 часа, процедить. Вылить отвар в ванну с температурой воды 35-38 градусов, длительность процедуры 10-30 мин.

Противоглистная, а также против дисбактериоза настойка.
Сложить свежие листья чистотела с цветами (собирать его только во время цветения, когда растение набрало силу) в банку поллитровую до краев. Залить водкой или самодельной водкой. Поставить в темное место, закрыв плотно крышкой на 40 дней. Изредка банку переворачивать необходимо. После процедить и принимать настойку натощак 1 ч.ложку на полстакана воды за полчаса до еды.

Алина

• Постоялец
  • ☽ ◯ ☾
« Ответ #2 : 16 Февраля 2016, 18:22:18 »
Ну да, лучше всего заготавливать чистотел в начале его цветения, зацветает он где-то в мае, и цветет все лето до самой осени...но именно в начале своего цветения, он наиболее сочен .. :)
Собирать лучше в первой половине дня, именно тогда сок наиболее силен в растении. Но опять-таки все зависит от целей...если например сок будет применятся в магических целях, в темных традициях то возможна и полночь

Ясунь

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 11
« Ответ #3 : 13 Марта 2016, 09:32:08 »
Огородный чистотел можно собирать? Жуткий сорняк. Борюсь каждый год.
И вопрос: для чего нужен чистотел в магии?

Алина

• Постоялец
  • ☽ ◯ ☾
« Ответ #4 : 13 Марта 2016, 11:23:03 »
Огородный чистотел можно собирать? Жуткий сорняк. Борюсь каждый год.
И вопрос: для чего нужен чистотел в магии?
Да конечно, будете знать что он экологически чистый :). Вот только для сока надо большое количество у меня на литр две большие охапки выходит, и собирать их нужно за один раз и тут же перекручивать в мясорубке. А так посушить...конечно удобно в огороде собирать

О применение в магии говорит название растения он чистит эфирные поля...
хорошо чистит помещения, пространства

Ясунь

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 14 Марта 2016, 20:29:52 »
Благодарю! У меня огород большой! Полезных сорняков много! ;D Буду перерабатывать! ;D

Алина

• Постоялец
  • ☽ ◯ ☾
« Ответ #6 : 14 Марта 2016, 20:59:41 »
Благодарю! У меня огород большой! Полезных сорняков много! ;D Буду перерабатывать! ;D
:) о да знакомая ситуация, я со своего еще брала крапиву, подорожник, одуванчики,пастушью сумку, тысячелистник. Только сок он очень концентрированный получается, я на ванну использую буквально пару капель, больше не могу выносить, кто то  чайную ложку , а еще хорошо добавлять при мытье полов, для очистки квартиры, сразу чувствуется легкость в помещении.

Ясунь

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 16 Марта 2016, 17:13:08 »
Так как я обожаю иван-чай и лабазник, то у меня даже они выросли. Волшебный огород!

Алина

• Постоялец
  • ☽ ◯ ☾
« Ответ #8 : 19 Марта 2016, 12:55:09 »
Так как я обожаю иван-чай и лабазник, то у меня даже они выросли. Волшебный огород!
Вот честно говоря с лабазником не знакома, а иван-чай люблю особенно свежий ))

Алина

• Постоялец
  • ☽ ◯ ☾
« Ответ #9 : 20 Марта 2016, 09:45:29 »
Магические свойства чистотела вот нашла у себя в записях, это не мои наработки (источник не известен)
Чистотел поможет избавиться от всего, что тревожит и вгоняет в тоску. Это отличное средство против депрессии и стресса. Чистотел полезно носить с собой. Он нормализует ваше душевное состояние и поможет наладить отношения с окружающими людьми. Считается, что чистотел очищает ауру человека. Он приносит удачу в сложных ситуациях и оберегает от сплетен и козней.

Sapfir

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #10 : 08 Января 2018, 08:20:52 »
В детстве чистотелом вывела шипицы на руках. 
Все пальцы были усеяны ими и не знала как вывести .
Распаривала  руки в горячей воде ,обрезала на сколько это было возможно шипицы ,в огороде срывала веточку и соком прижигала .  Вывела.  Конечно это процедуру надо проводить не один раз ,а до полного  изведения.

Лилианида

• Ветеран
  • Поправить себе карму 306
« Ответ #11 : 05 Августа 2018, 05:41:54 »
Дорогие коллеги-травники! Очень люблю чистотел, но никогда не делала настойку сока. Ленюсь :) Все больше сухую траву завариваю. Есть ли реальный опыт различия в действии? Для себя - очень люблю настой 1 ст. ложка на стакан, вкус даже сладким кажется, видимо так нужен организму.

DimDim

• Постоялец
  • Поправить себе карму 188
  • Наш путь третий. Пора идти по этой тропинке.
« Ответ #12 : 18 Мая 2020, 17:42:30 »
Использую очень давно чистотел.
Очень эффективное Вановское средство для заживления ран.
Сок для хранения и использования не практичен. Делается настойка на спирту.
Настойка делается из стеблей. Собирать на полную луну.
Только сердце птицей бьётся, и ликует и смеётся
И ему не удаётся
Под конвоем петь в груди!

Марина Кобелева

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 71
« Ответ #13 : 18 Мая 2020, 19:45:34 »
Чистотел - прекрасное средство от пигментных пятен и лазер не нужен. Пробую только неделю, но уже виден результат. Срывается веточка и сразу соком смазывается пятно. Пятна стали светлее и меньше размером. Использую такое отбеливание на руках, на лице не пробовала :) .

НатаНа

• ОТМ урок1
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #14 : 08 Сентября 2021, 21:43:08 »
чистотел, вернее его сок- лучшее средство от бородавок, использовали в свежем виде, отрываешь ветку, ждешь пока выделится желтый сок и наносишь его на пораженный участок кожи несколько раз в день.