Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Богиня Снотра

Автор Admin, 06 ноября 2020, 16:42:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin


Nor

Снотра - богиня разума. Она была тринадцатой богиней из рода асов. Олицетворяет мудрость, знания, сдержанность, спокойствие. Её именем называли мудрых людей. В мифологии о Снотре написано немного, она упоминается в Младшей Эдде, в «Видение Гюльви».

Kateryna

Работа с богиней Снотрой проходила в ключе гибкости своей константы – гибкая, постоянно расширяющаяся уникальность. Уникальная внутренняя безупречность, как уникальный путь личного развития.

Ощущала себя пустым наполненным сосудом, в котором есть все. Это больше чем целостность – динамическая целостность. Это и есть разум бога, который обладает всем, но мало кто хочет им воспользоваться, мало кто приходит за информацией, алгоритмами, которые я-бог хочу, готова отдавать дальше в пользование.
В чем я - бог нуждаюсь? – не только пользоваться моей базой данных, а вносить в нее новизну, наращивать на ствол молодые ветки, чтобы ветвиться, распахиваться шире, выше, переплетаться и контактировать с еще большим количеством .

Усложнять свою программу, дополняя ее компонентами, которые расширяют мои грани и аспекты, расширять возможность контакта и обмена с другими деревьями.

Снотра учила видеть в каждом уникальность, находить в своей базе или изобретать алгоритмы правильного взаимодействия, чтобы контактируемая со мной уникальность раскрывалась согласно своей природе. Чтобы наше взаимодействие порождало нечто уникальное, нечто третье, а не поглощало друг друга. Умение находить нужные, возможные, безопасные точки соприкосновения.

Снотра учила становится тем, с кем контактируешь. Сначала сознание испытывало шок от этого инсайта. Страх потерять себя? А что терять-то? Если я пустой сосуд, который потенциально наполнен всем, значит я могу быть всем. Не залипать ни на чем. Не отдавать предпочтений ничему.

Внешний событийный ряд все время подсовывал ситуации, где я отстаивала свой принцип видеть в каждом его уникальность и соприкасаться с ним так, чтобы эта уникальность становилась выпуклой и развивалась. Запрещала окружающему миру гнобить, унижать, подавлять кого бы то ни было только потому, что они не видят его правильно. Уважение к себе = уважение к каждому.

Из этих ситуаций сделала вывод, что моей движущей силой является передача нужной информации в нужные уши. Приходило множество абсолютно разных людей, с разными вопросами и для каждого находилась нужная информация, в нужном объеме и понятными словами.