МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Авторы "на канале", авторы книг с магическими ключами  (Прочитано 21359 раз)

Dyana

• Старожил
  • Поправить себе карму 144
"магия поэзии", что и тут все неспроста, все имеет смысл
Здравствуйте Daro, согласна полностью, я как раз прочла и прослушала Елену Хаецкую " Как слово наше отзовётся", тоже о стихах! Советую, коротенькая повесть, но с глубоким смыслом. На ЛитРес её можно прочитать и прослушать бесплатно.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Dyana

• Старожил
Коллеги, тем кто ищет ключи северного пантеона, Ведьмы Железного Леса, Йотуны, Бог Локи и многое другое, советую почитать Рута Неле на сайте Проза.ру (начало: Глава 1. Воскрешение)
Читается легко и приятно, нашла много ключей северной традиции.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Deva Soma

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 17
  • На вкус и цвет все зелья разные🐾
Как сказала Алла Борисовна Миневич на обучении рунам: "Вы что думаете, что попали в этот мир за хорошее поведение? Было бы оно хорошее в прошлых воплощениях - были бы в других мирах, а так - свои косяки (предательство, добровольную отдачу прав) исправлять пришли сюда!" (не цитата, но смысл похож)
Во флудилке поднята эта тема среди последних) Я сама учусь в группе Послание оттуда, а тут только первый курс пока. И там тоже слышала похожее про наш мир. Что он как тюрьма, по сравнению с другими более высшими мирами. Кроме того, здесь сложнее всего осознать свою божественную природу, но если это в итоге удается, то душа такого человека приобретает ни с чем не сравнимый опыт, который не возможен ни в одном другом измерении. И есть редкие души, которые для этого сюда приходят, а остальные в основном по закону перевоплощений и кармы
Из настоящей ткани соткан мир или из той же,🦋что и сны ночные🦋?

Wings of Isis

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 17
Анализ книги Джорджа Оруэлла «1984»

Слушала «1984» и думала о том, что такая тоталитарная реальность неплохо описывает эгрегориальную систему мира и поддержание установившего порядка и иерархии "партией", образованиями, пребравшими власть к себе. Как известно, одна диктатура ничуть не лучше другой, любое полицейское государство (читай: система) не отличается от другой по сути. "Цель высших – остаться там, где они есть."

Изощрённы и безжалостны способы, с помощью которых система поддерживает статус кво и ортодоксию - жесточайшая промывка мозгов и фальсификация реальности. Но если в романе это выпукло, гротескно и очевидно, но в нашем мире это невсегда так заметно, большая часть тех процессов идёт скрыто и неосознаваемо.

Искоренение способности самостоятельно мыслить и вообще мыслить, анализировать, делать выводы, не соглашаться и не "хавать" предлагаемую информацию, версию реальности, как основной инструмент террора и власти. Именно это позволяет системе выживать и иметь такую мощную базу власти. Здесь и нам подсказка, и важный магический ключ. Про способы искоренять мыслепреступления не буду много говорить. Но упомяну манипуляции с языком, лингвистической подложкой мышления и восприятия реальности как важный способ обрубить ментальную компетенцию и способность воспринимать многообразие форм реальности и многослойность бытия. Тоже ценная магическая подсказка.

Помимо ментальных опор, партия обрушивает и другие. Так, эти "злодеи" находят слабое место через человеческие слабости и аффекты, убирают человечное, способность любовь, ломают через самый страшный личный страх, эксплуатируют уязвимости астрального тела и плана.

И как ни прискорбно, в романе система побеждает. Мне это кажется неслучайным. Наверно, это чтобы человек задумался о том, что это не про перспективу в будущем, что-то абстрактное, отодвигаемое, а что-то, что стоит пережить виртуально, читая роман, чтобы лучше понять, как это случается в реальности текущей.

Кстати, история жизни Джорджа Оруэлла также достойна интереса. Стоит ознакомиться.
Do you remember who you were before society told you who you should be? (Dr. Gabor Maté)

Dyana

• Старожил
Коллеги здравствуйте!
Хочу предложить книгу которая меня потрясла, читается легко и понятно, диалоги конструктированые и понятные, даёт возможность расширить понятия о эволюции и квантовой системе.
Щербаков Владимир "Атланты, боги и великаны"

Daro

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
Приветствую, форумчане! С интересом открыла для себя, что книги Мулдашева о древних цивилизациях и Городе Богов тоже рекомендуются к прочтению. Первые публикации я собирала еще из вырезок АиФ, после взахлеб прочла 4 тома (т.к. интересны знания, которые еще традиционной наукой не  доказаны официально), но то что его исследования могут быть связаны с магической темой не представляла. Древние цивилизации, это же не Боги, которые покинули нас, это все-же цивилизации других, но людей. Или я ошибаюсь? Взялась опять перечитывать.