МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Что почитать, посмотреть  (Прочитано 89507 раз)

Mariposa

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 14
Re: Что почитать, посмотреть
« Ответ #600 : 15 Апреля 2021, 05:23:46 »
За основу я беру знания нашей школы.
Ув. Арвен, в процессе просмотра диска Магия в вопросах и ответах 16 декабрь 2015 у меня возникала по большинству законов также ассоциация с квантовой физикой. Это в общем то и стало причиной моего желания   познакомиться хотя бы с принципами и основами, если не заняться изучением этой науки, как бы громко это не звучало. Эти законы например: закон двух палитр, закон подобия, закон ассоциаций, закон принадлежности. С уважением.

Tora

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #601 : 15 Апреля 2021, 14:48:37 »
Классный фильм ;D смотрела его как зачарованная, только концовку его я не совсем поняла. Можете поделиться своей версией?

Насколько я понял, планируется вторая серия.) И там станет понятно, куда ушёл мальчик. Ну и вообще - многое понятнее.
Жаль, что Российское Мин. Культуры не поддерживает такое кино со смыслом.

Hanna

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #602 : 15 Апреля 2021, 17:19:03 »
Насколько я понял, планируется вторая серия.) И там станет понятно, куда ушёл мальчик. Ну и вообще - многое понятнее.
Жаль, что Российское Мин. Культуры не поддерживает такое кино со смыслом.
Я погуглила и нашла, что будет еще две серии, по словам режиссера фильма :D

Если бы Мин. Культуры поддержало, воспринял бы его народ адекватно...

Apogee

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #603 : 16 Апреля 2021, 22:21:19 »
Документальный фильм ”Птицы - странствующий народ” (2001)
Красивый и живой фильм, без привычных спецэффектов современности. Люди - мыслители, а птицы - летатели. Что могут рассказать птицы, нам людям? 

rulana

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 16
« Ответ #604 : 26 Апреля 2021, 21:36:12 »
сериал "Полуночное солнце" 2016 Франция, Швеция. Было странно узнать, что шведы не любят саамов, коренных жителей шведской земли и оскорбляют их, обзывая "грязными" и еще считают, что в их дворах всегда много мусора, а в прошлом саамских шаманов сжигали на костре... вот такие вот, потомки викингов.... Это заставило меня сравнить скандинавов и славян, думаю, мы чем то похожи на саамов, наверно тем, что у нас тоже намусарено.... Что же определяет целостность страны? Вот земля одна, следовательно должно быть одинаковое стихийное сочетание? Язык тоже один - шведский,  вторым языком считается - английский, но тем не менее все еще живо противостояние, очень древнее и неразрушимое, по крайней мере, так показали в фильме. Возможно, это как противостояние трота и сейда.

Valerius

• Старожил
  • Поправить себе карму 370
  • Я зла не помню, — приходится записывать...
« Ответ #605 : 27 Апреля 2021, 11:01:12 »
Продолжаю выкладывать новинки фентези.

«Тень и кость» (Shadow and Bone) США 2021

На первый взгяд это обычное приключенческое фентези основной сюжет которого основан на стереотипной борьбе «хорошего» света и «плохой» тьмы. Но все же основная тема этой истории — это магическое становление молодого мага Алины Старковой, поиск своей силы, учителя, своего смысла. Ещё меня как слушателя курса ОТМ очень резануло, что в фильме (как и в книгах) маги изображены в военной форме на службе у кого-бы то ни было... поэтому сериал в очередной раз заставил задуматься над вопросами, какова роль мага в эгрегориальном мире? Кому на самом  деле служит маг и Магия? И для чего собственно нужна Магия?
*Все выше сказанное не претендует на истину и является лишь рассуждением на заданную тему.

Арвен

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 28
« Ответ #606 : 28 Апреля 2021, 01:10:50 »
«Тень и кость» (Shadow and Bone) США 2021

На первый взгяд это обычное приключенческое фентези основной сюжет которого основан на стереотипной борьбе «хорошего» света и «плохой» тьмы. Но все же основная тема этой истории — это магическое становление молодого мага Алины Старковой, поиск своей силы, учителя, своего смысла.

Здравствуйте коллега,
я этот сериал уже просмотрела и могу поделится своими впечатлениями. Начало было заворажевуйщим. Интересно был момент отказа героини от связи с лучшим другом детства чтобы познать что она одна и принять сваю силу полностью. Потом всё пошло по обычному сценарию. Командант армии "Гриш" (так называют людей с способностями) ей навешал лапшу науши чтобы отнять у неё её силу (которую она в начале хотела отдать добровольно).

Ещё меня как слушателя курса ОТМ очень резануло, что в фильме (как и в книгах) маги изображены в военной форме на службе у кого-бы то ни было... поэтому сериал в очередной раз заставил задуматься над вопросами, какова роль мага в эгрегориальном мире? Кому на самом  деле служит маг и Магия? И для чего собственно нужна Магия?
Позвольте уточнить термины. "Гриши" в этом фильме были по мойму не магами а колдунами. До появления точнее изменения ценностей "Тёмного" (имя персонажа) "Гриши" (по словам его матери) делали малое мастерство.Что определяет их больше к колдовству. Решающий необратимый процес запустил "Тёмный" который эволюцыонировал своё мастерство да такой степени что одним махом положыл целое войско врага своего короля. За это король стал боятся "Тёмного" и на пути схватить эго, убивать и остальных "Гриш".

Чтобы уберечь своих "Тёмный" создал много столетий позже армию под прекрытьем современного короля, которого с лёгкостью мог свергнуть. "Гриши" тоже не все с огромной преданостью "Тёмому" служили. Некоторых он препугивал.

Колдуны проводники одной силы, которую даже порой не знают, на которую работают. Скажет она зделай то-то если попросит кто-то. То он и делает.
Маг проводник многих сил которых он чётко знает. Здесь договор двухсторонний.

В книге Liber Draconis (маленький сборник магических систем) от автора Isegrim упоменуется боевые техники в тоторых учавствут не только физичиское, но и другие тела. Одна техника н.п. Тайдзи цюен. Не исключино что в "простом народе" такие бойцы выступали как творители сверхестевственого, так как могли ходить по воде и по огненым углям. Но владения этими техниками ещё не значит быть магом.

Остальное преукрасили люди может даже смешывая многое.
"you must be ready to burn yourself in your own flame; how could you rise anew if you have not first become ashes?“ —  Friedrich Nietzsche, Thus Spoke Zarathustra

Olga T

• Старожил
  • Поправить себе карму 230
  • Познание мира через транформацию своего сознания
« Ответ #607 : 02 Мая 2021, 03:22:02 »
Здравствуйте, коллеги, поделюсь впечатлением просмотренного фильма "Переплетенные" (Греция, Великобритания 2019г).
В фильме речь идет о новом враче в далекой деревне, который пытается спасти живущую в лесу отдельно от людей девушку от странной кожной болезни. Но не все так однозначно. Девушка - дитя леса, лесная нимфа или лесная русалка, которая заманивает к себе мужчин своим пением (в данном случае музыка с пластинки граммофона). Она дарит мужчине любовь, но в замен берет его жизнь. Она управляет лесом и стихиями и заботится чтобы огонь в очаге не погас. Огонь для нее очень важен, от него зависит ее жизнь. Огонь как энергия, энергия мужчины как составляющая ее жизни, ее существования. Она наводит морок на мужчин потому что хочет жить. Здесь же показан священный брак между нимфой и человеком. И она считает нормальным что если он ее любит, то должен с ней остаться и отдать свою жизнь. Герою фильма тяжело принять то что с ним происходит, то что находится за гранью его понимания. Но он одержим ею, не взирая на то что она это другая форма существования, которая тоже имеет право жить.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!