МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Беседки - свободное общение учеников и гостей форума на темы обучения в Школе Меньшиковой, магии и эзотерики.
Клубы - тематические ответы на вопросы, консультация преподавателей для учеников Школы. Анонс на май 2021

Автор Тема: Касты этого мира: где брать информацию? Как себя вести в среде другой касты  (Прочитано 72378 раз)

Aleksey_1H

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 17
я, например, не создаю таких ситуаций, где бы купцы воспринимали меня как ровню. То есть я никогда не приду работать в коллектив, состоящий из купцов, никогда не позволяю себе вообще оказываться в купеческой компании (на каких-нибудь посиделках с купцами и т.д.).
Благодарю за ответ. Но всё же взаимодействия с купцами, как в прочем и с земледельцами неизбежно. Если с кастой земледельцев всё более-менее ясно, то как быть в таком взаимодействии с купеческой кастой? Вы наработали уже алгоритмы поведения с ними? Или просто являетесь недоступным для них? Вопрос не о ваших конкретных методах, а скорее как воин предпочитает действовать.

Aleksey_1H

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 17
У Ксении Евгеньевны есть видео, где она рассказывает о людях "несистемных". Тех, кого любая система вычислит достаточно скоро и создаст такому человеку невыносимые условия, при которых он сам покинет ее. Возможно, именно поэтому столько "поучений" у вас на работе и поэтому это вызывает такой эмоциональный отклик.
Спасибо за совет. Вы натолкнули меня на мысль не просто найти ответ у Ксении Евгеньевны, а своим опытом вообще пересмотреть правила взаимодействия с купеческой кастой. Ведь эмоциональное реагирование скатывает в нижние измерения и, как следствие, уменьшают БМ и заявка на победу становится менее выразительной. К тому же купеческое лукавство позволяет использовать даже воинские алгоритмы в достижении своих "великих результатов". Колотить капитал каждый день пребывая на работе - этому нужно научиться. Но совершенно в ином смысле. Каждый день работать, да, но над собой!

Oleg.

• Постоялец
  • Поправить себе карму 102
Благодарю за ответ. Но всё же взаимодействия с купцами, как в прочем и с земледельцами неизбежно. Если с кастой земледельцев всё более-менее ясно, то как быть в таком взаимодействии с купеческой кастой? Вы наработали уже алгоритмы поведения с ними? Или просто являетесь недоступным для них? Вопрос не о ваших конкретных методах, а скорее как воин предпочитает действовать.
я не говорю, что не взаимодействую вообще. купить что-то в магазине или прийти на стрижку - это тоже взаимодействие, только другое: здесь у человека нет оснований воспринимать меня как ровню себе.  Я проакцентировал то, что не создаю именно тех ситуаций, в которых купцы стали бы меня воспринимать одним из них (то есть, например, устроиться на работу в купеческий коллектив или тусоваться с ними в одной компании для меня недопустимо).
Вот и весь алгоритм:)

Alina.Demidova

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
Переслушала и перечитала все. В итоге потерялась совсем. Помогите понять:
1. Всю жизнь сколько себя помню всегда свободное время были заняты раздумываниями на тему "Кто я / Что есть Бог и тд" начиная с детства. На сейчас если есть свободное время, то всегда учусь.  В основном интересует то, что надо по работе (маркетинг, продвижение и тд) и  все, что касается психологии.
То есть до сих пор для меня актуален вопрос "кто я / что есть Бог" + вопросы для заработка.
Разве сам факт того, что учится для меня как воздух относит меня к воинам?
Такое рвение к самообразованию, познанию мира может быть у других каст?
По другим параметрам я себя и недокупцом считаю. Тут весь вопрос в том, что часть жизни у меня прошло под девизом "что такого делать, чтобы ничего не делать и деньги получать". Тогда нашла такой вариант, который продлился 5-6 лет, а 2 года назад по голове так шандарахнуло, что до сих пор больно, но зато полезно 😂 ( и смех и грех)

Alina.Demidova

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
Посмотрела фильм "Охотник на лис". Стало гораздо понятнее кто такой воин и вот дня не прошло как Вселенная подкинула ещё один фильм про воина - "Один вдох" про женщину фридайвера.  Тоже очень впечатляет.

Strix

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 9
Ксения Евгеньевна где-то писала, что "делаю, что должен"-договор воина. А чей договор если "делаю, что хочу, а не что должен?"
Для меня  "должен"-это рамки, границы, я отработала эти понятия на 3 курсе, но " делаю что должен"-не мое.
Я -Дионис и свобода для меня главная ценность, но как с кастой тогда быть.

helga.nz.rus

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 44
  • Хельга Солнечная
А чей договор если "делаю, что хочу, а не что должен?"
Коллега, а если утяжелить конструкцию? "делаю, что хочу, а хочу - то, что должен"? Что в ядре.
Т.е., чтобы хотелки были не из разряда " весь день валяться на пляжу",  а строго по ТЗ на жизнь. Точно знать, зачем пришел, что нарабатываю, хотеть это сделать, ответственность неся только сам перед собой  :)
Тот не король, кто не мой муж.

Xeniache

• Старожил
  • Поправить себе карму 249
Для меня  "должен"-это рамки, границы,

Strix, добрый день.

На мой взгляд, необходимо научиться видеть отличия внутренних «надо» от внешних. Я не беру во внимание лень, как нежелание что-либо делать, с этим, наверное, вы уже разобрались и научились отличать лень- как защитную функцию подсознания на отдачу энергии, от внутреннего сопротивления и нежелания отдавать свою энергию на что-либо, что не укрепляют вас, а разрушает.
Навязанные и внедренные внешним пространством,  или обществом и социумом обязанности и обязательства зачастую именно порабощают, убивают внутреннюю правду, внутреннее знание о том, как надо именно отдельно взятому человеку и его информационной структуре под названием душа. Заставляя его идти по накатанной коллее, как все. В этом и заключается конфликт внутреннего с внешним, когда внешние задачи начинают противоречить внутренним. Возможно, в этом и состоит ваше внутреннее непринятие этого директивного «надо», потому что оно как раз-таки продиктованного внешними факторами, которые не соответствуют задачам вашей души.
Внутренняя потребность, внутренняя нужда всегда будет поддерживать той силой желания действовать и реализовывать свои цели. Уйдет непринятие «надо», антагониста «хочу», так как одно без другого не будет существовать.
Осознание своей главной идеи, своей задачи, своего смысла – работа не из легких, но именно она способствует выходу за рамки привентивно внедренных и навязанных кем-то “надо” и дает большую свободу действий, так как открывает индивидуальный путь.
Мне кажется, вопрос “свободы” для многих важен, но каждый человек той или иной касты в свободе видит разное. Свобода не отрицает рамки, которые вам видятся в триггере “надо”, но свобода не приемлит ущемление и урезание своей внутренней силы. Вопрос касты здесь, на мой взгляд, может быть рассмотрен именно с позиции какой смысл вложен в понятие “Свобода” и ради чего я это хочу. Свобода человека касты земледельца будет отлична от свободы человека касты воина. Как и свобода Фебов будет пыткой немыслемой для Диониса.

Strix

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 9
Благодарю за отклик,я поняла))
До ядра не добралась ещё,наверно из-за этого искаженное понимание "должна"
Я отработала на ментале "долг,должен",но чувствую что корни где то глубоко,даже не в будхиале,каузале,а вообще непонятно где,я не вижу пока.

Адвенчурист

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 11

Интересен ваш вердикт
Здравствуйте.
Знаю, что событие уже позади, оттого интереснее.
Не вердикт, но брызги будут.
Девочку мама не любит, мало уделяет внимания, при этом может быть "гипер социальной" и "очень деловой". Папе вообще некогда "такими делами" заниматься, он "деньги делает". Бьёт детей по лицу (привет маме), проверяет границы других людей (согласен, проверяет, кто близок к ней по духу, будет с ней дружить, извинится можно в любой момент, если надо). Вообще, одинокий человек растёт, страшно ей и пусто, от этого злится. я так думаю.

Aksana

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 3
Ксения Евгеньевна прошу пояснить, правильно я понимаю эту ситуацию? Сначала коротко история.
Мой отец занимал очень высокую должность в армии, округом руководил. Был атэистом, коммунистом, но в годы более щадящего режима.
Мама всю жизнь раба божья. Отец не хотел моего крещения, но после сказал мол крести, но так, чтобы я об этом не знал. Короче, покрестили меня. Но потом, годы позже,  мой отец сделав серьёзную карьеру, заболел и вмиг по здоровью ушёл из армии. Крах! Недавно узнала, что моя мама все-таки придумала лазейку и он, будучи взрослым человеком с ней обвенчался в церкви. Сейчас старый и больной человек на анти-депрессивах. А мама как прыгала так и прыгает. Раньше он был мужчиной в доме, теперь правит раба божья.
Вопрос: он обнулился при  венчании? По своей воле отдал поток власти в общий котёл? А маме дары, так как она туда его опыт отдала? Ну разумеется, он сам это сделал, но зная маму, она много постаралась.
Уже все непоправимо? Недавно слышала, что раньше рунами и нумерология занимался.

Мария Тальфельдт

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 8
Вот, кстати, да. Там говорится о том, что женщина питает мужчину энергией.
Это не вписывается в систему каст и не вписывается в систему психотипов Родитель-Ребенок.
Ведь если Родитель - мужчина, выходит, это он женщину питает энергией.
Противоречий много... я пытаюсь разобраться, пока безрезультатно.
Бывает наоборот. Тут нет противоречий. Просто есть женские рода, а есть мужские. Соответственно пара сила-информация может быть распределена по-разному.

Anhelena2017

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
Добрый день, коллеги!  Помогите разобраться к какой  касте я отношусь, хочется правильно определить и не ошибиться. Есть кое-какие рассуждения на эту тему и прошу взгляд со стороны. Моя мама типичный представитель касты земледельцев, все ее интересы, стремления и цели сводятся к тому, что бы все были сыты, одеты, обуты и только то, что может дать выгоду, конкретный результат, занималась торговлей одно время и у нее неплохо получалось, но потом сильно заболела и бросила это дело. Много физического труда, ковыряется в огороде, привязана к  месту, где живет. Все других интересов нет никаких. Папа,  по-молодости, стремился к знаниям, занимался дыхательными и энергетическими практиками, открытием 3го глаза, энергия Ци и т.п. У него были видения, открывалось яснослышание, но потом он испугался и все закрыл, перестал заниматься и опустился также до касты земледельцев и теперь все его интересы сводятся к тому, чтобы вкусно и много поесть и больше ничего. Моя сестра такой же земледелец как и мама все интересы сводятся к простому выживанию, деньгам и решению насущных проблем. Мать и сестра мне твердят в один голос, что я не от мира сего, что я чужая и меня подменили в роддоме. А все потому, что с 10 лет я почувствовала сильную тягу к магии, к иным знаниям, я подсознательно чувствовала, что она существует и что сказки по телевизору "Марья- Искустница", "Сивка-Бурка " и т.д., не просто сказки, а все есть на самом деле. В детстве меня дразнили на улице ясновидящей. Я тогда не понимала, что я чувствую и вижу. Я не понимала своих ровесников ни в школе, ни в институте, всегда была белой вороной и чувствовала,что живу не так, не свою жизнь и это заставило меня искать ответы. Я с головой ушла в астрологию, 8 лет искала преподавателя классической астрологии и древним техникам, нашла и отучилась 3 года, освоив хорарную и натальную астрологию реально работающие методики. А потом поняла, что это вовсе не то, не предел моих мечтаний. Смысл знать будущее, если не можешь влиять на события и формировать их. И тут мне приснились руны, книги по рунической магии и город, где  они были повсюду высечены на стенах домов, вышиты на одежде и они были на моих ладонях. В итоге я в школе Меньшиковой, я приобрела практически все книги, прохожу семинары,  заочно прохожу обучение на 1БК Эфирное тело.
 Теперь мои рассуждения по поводу принадлежности к касте. Судя из выше перечисленного у меня есть право на знания и есть право на магию. Если бы права на магию не было, не было бы  и такой сильной тяги, значит есть программа, которая желает реализоваться. И алгоритмы касты купцов мне известны на подсознательном уровне, я как рыба в воде, если нужно договориться, завести нужные связи, продать, что угодно, на меня покупатели шли как мухи на мед, и купить выгодно.А если есть право на знание и на магию, следовательно я принадлежу к касте воинов.
 Ваше мнение, уважаемые коллеги, правильные ли выводы я сделала?

Alla

• Постоялец
  • Поправить себе карму 113
Много физического труда, ковыряется в огороде, привязана к  месту, где живет. Все других интересов нет никаких.
Добрый вечер.
Вот бы мне так. Привязка к месту, свой дом) и никаких других интересов... а я все мир спасаю-летаю в своих фантазиях. Кому оно надо...
Думаю, нужно реально посмотреть что имеете, а не что умеете... можно быть воином, но скатиться до земледельца. Память штука такая. Если и есть алгоритмы победы, их нужно реализовать. И тогда вопросов не будет. Я вот тоже, купить все могу, а продать ничего никогда... - выгодно. Скорее отдам, чем продам. Отвоюю все! Знать бы зачем. Вроди движение есть. А вот земледельцы... их мне сложнее было понять. Как можно сидеть на одном месте!? Дальше своего дома/участка не видеть... и поняла. Только вот ни дома ни участка своего до сих пор нет. Жизнь в кредит, как говорится. В наше время сложнее всего земледельцам. Сегодня есть дом, завтра над ним мост. Нет дома - или кредит, и всю жизнь не в огороде, а на работе. Детям передай кредит. Или всю жизнь копи, и купи под старость, детям отдай, они-то знают цену, каким трудом досталось...

Ситуация с видением будущего такая же. Смысл его смотреть если на все "воля божья". Прошивка - ничего не изменить. Но все же глянула одно. Спросила про детей. Была уверена, что не будут. Сказали будут. Ну, значит будут) такое ощущение, что меня обманули и я никогда их не имела раньше. Прям испугалась, а что с ними делать...

Liana Trifea

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 10
  • Trifea
Доброго дня, коллеги!  Посоветуйте, пожалуйста, на каком из курсов можно найти точную информацию как определить к какой касте мы принадлежим? Из прочитанного выше поняла что вопрос не однозначный и так сразу на него ответ не найдешь. Я тоже заметила, что все воины. Но ведь в этом есть резон. Такого уровня знания, которые мы изучаем в нашей школе, нужны только воинам. Земледельцам и купцам они ведь ни к чему. Могу и ошибаться. Просто рассуждаю.
Не всяк кто блуждает - потерялся

Vortex

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
Коллеги подскажите. Может ли каста воин- маг хотеть заниматься ремеслом. Особо ничего крутого не получается,но часто очень тянет. Потом думаешь- так так свалюсь в земледельцы,а надо развиваться социально- магически. Так ли это? Или так как у этой касты есть права на творчество,то скатиться не возможно и творчество наоборот развивает?

Sarome

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 18
Доброго дня.
Коллеги, помогите разобраться, пожалуйста. Читала по кастам, смотрела видео, но все равно до конца не могу понять, особенно, в отношении реальных людей.
Есть знакомый, специалист высокого уровня, явно включенный в профессиональный эгрегор. Жесткие ментальные установки, привязанность к одному месту, к своей семье, склонность к работе руками (помимо проф деятельности). Но - непрерывное развитие, гибкий ум, далеко идущие планы, умение обращаться с деньгами. Точка сборки - непоколебимо на ментале.

Я не знаю, куда его можно отнести. Земледельцы - слишком примитивно. Для купца не хватает навыков коммуникации, желания продавать и продаваться, житейской хитрости. Для воина - слишком много ригидности, привязанности к материальному, ограниченность взглядов (меньше знаешь - крепче спишь), отсутствие стремления развиваться в более "духовном" плане.