МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: 2 базовый курс. Астральное тело  (Прочитано 309265 раз)

Антон Мезенцев

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 20
Re: 2 базовый курс. Астральное тело
« Ответ #2050 : 21 Апреля 2021, 18:03:27 »
Добрый день! Вот и опять я   Проходила 3 день 2БК (учусь по дискам), и в этот день разбирали истинное желание . Мне полный провал, наверное, все три вопроса по детству в медитаций я отревела, и там где взрослому  - материальное желание тоже. Только не ревела во взрослом возрасте при сокровенной желание и социума - там существенно усилился витальный ритм. Из этого есть некоторые вопросы - можно ли считать усиление витального ритма за то что это и есть мое истинное желание? Хотя мне скорее было прописано проявление (чем заниматься и в каких кругах общаться) ? И второе, надо ли проходить сразу второй раз, или сперва хорошо прочистить астрал и потом еще вернутся к этому занятию? Спасибо заранее за любые подсказки.
Между всеми Вашими желаниями есть одно какое то общее истинное качество почему вы хотите , например быть нужной , или желание быть уникальной проанализируйте все желание и поймете какое качество его объединяет , возможно и несколько

AnitaL

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 12
« Ответ #2051 : 22 Апреля 2021, 12:39:13 »
Между всеми Вашими желаниями есть одно какое то общее истинное качество почему вы хотите , например быть нужной , или желание быть уникальной проанализируйте все желание и поймете какое качество его объединяет , возможно и несколько
Да, теоретически я понимаю, и даже детства так и расписала, но когда вошла медитацию, там уже были только сопли пузырями и - какой я несчастный  ребенок и мама меня не любит и не замечает. Хотя умом понимаю, что не так, а вот астра вопит во всю. Похоже что мне сперва надо пройти специфическую чистку про семью и тогда вернутся к этой медитаций.

AnitaL

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 12
« Ответ #2052 : 27 Апреля 2021, 09:45:09 »
Добрый день! Пожалуйсто помогите советом! Похоже когда я делаю чистки астральные, я цепляю астрал мужа, даже не то что цепляю а не чаяно чищу его. Как мне сделать чтобы его не цеплять? Цепляю даже тогда когда он находится от меня километра 5. Может надо сделать словесный настрой, что буду чистить только свой астрал? Когда вхожу в астрал, я не различаю только мой или еще кого-то.

Natalja Auskalne

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #2053 : 27 Апреля 2021, 16:04:13 »
Здравствуйте. Помогите понять. Делала чистку 23-30 лет, на следующий день высыпало все тело, сыпь держится 3 дня. Стала кружится голова, головокружение уменьшилось. Означает ли это, сто я так сильно не принемаю проишествия этих лет, что аж на кожу вылезло? Из за чего кружится голова?

Спасибо.

taisiya_t

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #2054 : 02 Мая 2021, 17:30:19 »
Здравствуйте, коллеги! Начала чистку АТ сначала по книге. Чистила добросовестно по ней 2 недели, каждый день. Вначале АТ было прозрачно черного цвета. По мере чисток за это время оно приобрело прозрачный оттенок, стало переливающимся, как разлитый бензин в воде всеми цветами радуги. Сейчас приобрела 2БК. И если первый день, чистка от рождения до года получилась, то второй день преподнес сюрпризы.
Прежде чем о нем рассказать уточню, что началась слезливость, отследила поднимавшуюся периодически жалость к себе. Это еще было связано и с тем, что переживаю утрату очень родного человека. Сначала пробовала себя взять в руки и справиться с ней через вхождение в ЯЕ, но плакать по прежнему хотелось. Сказала себе – Пусть, чистка же идет полным ходом. Да и стадии горевания никто не отменял, правда прохожу их быстрее, чем обычно.
А еще после первого дня видео поднялись страхи. Причем настолько сильные, что о походе на Бельтайн в лес не было даже возможности думать. Единственное, на что решилась, и то, потому что гейс – бегать каждый день, я сходила на стадион, где обычно бегаю вечером или ночью. Так вот в ночь Бельтайна мне было очень страшно, я боялась пьяных людей и нападения.
Вчера, приступив к изучению второго дня, где идет чистка от года до трех, я не смогла ее продолжить, так как в пространстве АТ увидела огромные конгломераты прям на поверхности, с правой стороны на уровне головы, шеи и груди, сначала они были похожи на огромную мебель, а потом в огромный камень, похожий на личинку, который перегородил АТ поперек на уровне груди. Я остановила запись видео и начала справляться с этим конгломератом, потому что не было даже возможности опустить свое сознание в район от года до трех.
Справиться с ним у меня получилось, но после этого я увидела, как все мое АТ из свободного и прозрачного превратилось в очень узкое тесное каменное ущелье. Было очень трудно дышать, невозможно повернуться, я оставила все как есть до сегодняшнего дня, чтобы проведенная работа устаканилась.
Сегодня я опять села чистить АТ по видео второго дня. Но не успела зайти в Астрал, как почувствовала, что не могу сдвинуть свое сознание в младенчество. Опять сверху эти конгломераты, больше вчерашнего, среди которых я не то что задыхаюсь, а вообще умираю.
Усилием воли я их стягивала в настоящее, это были огромные камни, они лежали на промежутке от сегодняшнего дня и на десятилетний период назад. Их было пять штук, причем один был больше, чем все мои тела вместе взятые, а они у меня не маленькие.
После них я работала с черными скалами, которые оказались по краям моего АТ и ограничивали его. Когда я стянула их вместе оказалась огромная гора, которая трансформировалась, рассыпалась, а из искрящегося воздуха в Атман вылетел ребенок, держа в руке мяч, на котором сидел голубь. Это было потрясающе еще и тем, что детей я особо не жалую. А здесь такой чудесный ребенок.
После этого я решила на сегодня отдохнуть, чтобы дать завершиться той трансформации, которая произошла.
Но все таки у меня вопрос – возможно ли, что я таким образом нарушаю технологию последовательности и надо было все таки найти в себе силы, чтобы не обращать внимание на эти конгломераты и начать чистку от года, чтобы была последовательность? Хотя, прислушиваясь к себе, никакое усилие воли мне не помогало игнорировать эти огромные конгломераты в АТ.
Еще уточню, что по книге я чистила тоже не последовательно, а именно работала с переживанием по поводу утраты близкого.

Baly

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #2055 : 04 Мая 2021, 12:16:55 »
Сколько ни пробовал, ну не чувствую я потоки витального ритма. Что это: проблемы позвоночника (остеохондроз)?
Или просто ежедневно практиковать? Что скажете?

Кобелев

• Преподаватели
  • Поправить себе карму 929
« Ответ #2056 : 04 Мая 2021, 16:00:43 »
Сколько ни пробовал, ну не чувствую я потоки витального ритма. Что это: проблемы позвоночника (остеохондроз)?
Или просто ежедневно практиковать? Что скажете?
Уделите позвоночнику внимание. Займитесь гимнастикой, йогой - делайте разминку перед медитацией. Перед сном или утром (можно лежа в кровати) проходите по своему позвоночнику вниманием, словно перебираете бусины на бусах, обращая внимание на ощущения. Сначала где-то будет пробиваться, потом больше и в итоге прочувствуете его весь. Можно попросить близким размять и растереть область позвоночника перед практикой.

Alira

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #2057 : 05 Мая 2021, 12:26:44 »
Здравствуйте. Впервые пишу здесь, если не правильно,простите.

У меня такой вопрос.
Я две недели чистки делаю, прохожу,мне вообще прям круто, сплю, как младенец, а вот муж перестал спать.
Может это как то влиять на него?
Он не знает, что я делаю и для чего)
Закрываюсь у себя в кабинете, что бы не видел и не знал.
Мы очень дружно живём, нет проблем в семейной жизни, но вот сон у него нарушился и я волнуюсь.

Ещё уточнить хочу, муж мусульманин. Рамазан не держит, не очень религиозный.

Может его как то защищать нужно?
Если лечь спать отдельно, не поймёт)

Арвен

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 31
« Ответ #2058 : 05 Мая 2021, 17:33:23 »
У меня такой вопрос.
Я две недели чистки делаю, прохожу,мне вообще прям круто, сплю, как младенец, а вот муж перестал спать.
Мы очень дружно живём, нет проблем в семейной жизни, но вот сон у него нарушился и я волнуюсь.

Ещё уточнить хочу, муж мусульманин. Рамазан не держит, не очень религиозный.

Добрый день коллега,
 я пока ещё не ученица 2БК и зашла на ветку из любопыдства.
Но у меня есть опыт поделиться с Вами.

То что Вы утаили своё развитие, точнее так продержались не смотря на процес трансформации до 2БК, с одной стороны похвально, с другой стороны немного позно. Вы развиваетесь и миняетесь. Это сказывается и на Вашем окружении.

Не исключенно, что мусульманский эгрегор, который сейчас особенно активный (поджимает время зовершения проэкта) пытается повлиять на Вас через мужа. Как раз примерно в 3 часа ночи идёт перезагрузка эгрегорами.

Здесь можно защитить я думаю только двумя способами:
а) Вы прекрощяете обучения (чего добивается эгрегор и чего я не советую!)
б) Вы спите в разной постели и смотрите как развивается процес дальше. Не исключенно что на этом всё не закончится.

Вы не чужие люди. Обясните мужу честно что Вы занимаетесь саморазвитием и предложите как эксперимент спать по отдельности на какое-то время.
Это же не значит что вы не любите друг друга.

Я своему мужу сразу говорю в какие дни меня лучше не трогать и мне не мешать. Всё  получается честно и без обид. Он своим делом занимается, я своим. На счёт лечь спать отдельно вопросов тоже нет.

Процесс трансформации может и породить неодекватное состояние/повидение с социальной точки зрения. По крайней муж не будет думать что это из-за него конкретно и что его не любят. Это просто идёт процесс трансформации. Не чего личного)))
"you must be ready to burn yourself in your own flame; how could you rise anew if you have not first become ashes?“ —  Friedrich Nietzsche, Thus Spoke Zarathustra

Ianna

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 15
« Ответ #2059 : 05 Мая 2021, 17:35:21 »
У меня тоже остеохондроз и были проблемы с прочувствованием витального ритма. Помог совет с форума: нанести на линию позвоночника перед практикой согревающую мазь, отлично помогло! Перед практикой сделайте разминку, зарядку, хорошо разомните спину, потом нанесите вдоль позвоночника мазь (я использовала финалгон). В первые разы делала лежа, чтобы поймать волну и ритм, потом уже сидя на полу вдоль стены и согнув ноги в коленях (для поддержки спины и для контакта стоп с землей). Уже после закрепления навыка отказалась от мази, но она реально помогает, попробуйте.

Alastor

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #2060 : 06 Мая 2021, 19:38:28 »
Добрый день, коллеги!

Перешёл на 2 курс, столкнулся с проблемой, которая была и раньше, только я не особо думал на эту тему.

Первые 2 базовых дня прошли достаточно успешно, с некоторыми проблемами, благодаря "умному" менталу, который то и дело спрашивал "а как это должно быть и выглядеть", с этим делом разобрался и технику освоил(на начальных этапах конечно же), а вот 3 день осилить не удалось. Оказывается у меня громадная проблема с желаниями, я особо ничего не хочу и мне крайне тяжело ответить на вопросы, указанные в таблице. Всё, что связано с социумом, утратило свою значимость.
Есть ли смысл пропустить этот этап, временно, пройти все серии чисток, и только потом, в конце, вернуться к 3 и 4 базовым дням? То, что я хотел ранее, то, что удалось вытащить клещами на поверхность, я проверял несколько раз в астральном теле и вычислить истинное желание мне не удалось, смысл меняется каждый раз, подобен предыдущему, однако разный, как то "Получение удовольствий" и "Получение права обладания над всем и всеми, именно обладания, а не власти", вывести чётко и жёстко, сейчас, не является возможным(а возможно это просто моё убеждение, однако от подобного ступора, поднимается злость на самого себя, так как не способен сделать элементарные вещи)
С чем связан такой ступор в желаниях? От чего появляется эффект "Ничего не хочу и ничего мне не надо, так как в этом нет никакого смысла"?

Благодарю!

Ianna

• Неновичок
  • *
« Ответ #2061 : 07 Мая 2021, 13:46:17 »
Коллеги, прошу совета. Я на 2БК, занимаюсь чистками. У меня проблема со здоровьем - шейный остеохондроз, шея болит, руки затекают и т.п. С физического плана у меня все под контролем (гимнастика и остальное), но хочу в корне проблему решить. Неожиданно во время гармонизации тонких тел это мое заболевание ярко начало манифестировать в состоянии входа в ментальное тело. Я ощущаю его как физически осязаемый инородный блок. Вот он - рукой дотронуться, плотный, темный, давит на шею. Но именно в ментале, не астрале. Как быть? Можно ли его протянуть на астрал и там вычистить или это проблема ментала и на ментальном уровне должна решаться?

Elena S.

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #2062 : 08 Мая 2021, 20:40:40 »
Коллеги, может, кто-то пояснит такой момент по 3-му дню основного семинара по АТ - т.е. касательно личного тайного желания: почти у всех участников семинара (и у меня тоже) получилось, что их желание - это быть уникальным. У одной участницы было желание стать нужной. В чём смысл такой ситуации? Показать, что глубинные желания у всех одинаковые? Или так выявляется канал: Дионис или Феб? Феб - быть нужным, Дионис - быть уникальным? Или определяется психотип (Родитель или Ребёнок)?

Elena S.

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #2063 : 08 Мая 2021, 20:46:31 »
Есть ли смысл пропустить этот этап, временно, пройти все серии чисток, и только потом, в конце, вернуться к 3 и 4 базовым дням?
Alastor, отсутствие желаний говорит об очень большом количестве страхов в АТ. Поэтому, да, имеет смысл повторить практику по личному желанию после того, как сделаете чистки по годам и специфические чистки (по самым актуальным для Вас страхам).
Я так и делала. У меня была похожая ситуация и на 3-м дне 2-го курса, и на семинаре "Цели и ценности". Повторяла их несколько раз. После чисток АТ (по годам и специфических) дела идут гораздо легче.

Alastor

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #2064 : 09 Мая 2021, 02:19:02 »
Alastor, отсутствие желаний говорит об очень большом количестве страхов в АТ. Поэтому, да, имеет смысл повторить практику по личному желанию после того, как сделаете чистки по годам и специфические чистки (по самым актуальным для Вас страхам).
Я так и делала. У меня была похожая ситуация и на 3-м дне 2-го курса, и на семинаре "Цели и ценности". Повторяла их несколько раз. После чисток АТ (по годам и специфических) дела идут гораздо легче.

Добрый день! Благодарю за ответ! Да, я тоже склонялся к такому мнению. Желаний действительно мало, но так же есть и более серьезный эффект от этого. Вы упомянули семинар "Цели и ценности", я проходил его заочно, проходил много раз, много раз переделывал работу и до сих пор эта работа у меня в процессе, потому как в середине или к концу, понимаю что всё неверно и всё вранье, надо заново. Цели...с таким титаническим трудом я их из себя вытаскиваю, что иногда подумать страшно) По неволе задаёшь себе вопрос "тебе вообще что-то надо в этой жизни?". В отсутствии целей (где-то 5 и то с трудом), нашел закономерность в отсутствии желаний, ведь и не может быть целей когда ничего не хочешь и ничего не надо. Что послужило причиной - не понятно. Очень было бы полезно докопаться до сути, что вообще такого могло произойти, что настолько вся социальная жизнь перекрыта, при учете того, что никаких серьезных проблем в жизни небыло, вполне нормальное обычное детство и юность.

Да, впереди огромный пласт работы по чисткам, но это и хорошо) я давно чувствовал что пора на 2 курс, ждал момента, когда перейду, чтобы наконец всё это вычистить и избавиться от многотонного груза, который я совершенно не осознавал, но чувствовал зов и крик подсознания.

Alastor

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #2065 : 09 Мая 2021, 02:32:38 »
Хочу поделиться первыми впечатлениями от чисток. Я вычистил не так много, несколько раз до 6 лет и 1 раз до 18, и уже заметил некоторые эффекты, главный из которых, это снижение страха коммуникации. Я как-то писал, что мне тяжело задавать вопросы, здесь или где-то ещё. Сейчас мне писать здесь гораздо легче, у меня появилось желание делать это чаще. После чисток заметил ещё один эффект, это растягивание времени, оно как будто идёт дольше, учитывая мою загруженность на работе, эффект довольно приятный. После чисток я лучше высыпаюсь, а вот сны странные. Их либо нет, либо неприятные с осадком на утро.

annamanova80@gmail.com

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #2066 : 09 Мая 2021, 12:48:18 »
Я думаю, у вас есть блок на вишудха - чакре. Попробуйте практику "Чакральное дыхание" и продышите хорошо чакру (на 1БК изучали такую практику).
Коллеги, прошу совета. Я на 2БК, занимаюсь чистками. У меня проблема со здоровьем - шейный остеохондроз, шея болит, руки затекают и т.п. С физического плана у меня все под контролем (гимнастика и остальное), но хочу в корне проблему решить. Неожиданно во время гармонизации тонких тел это мое заболевание ярко начало манифестировать в состоянии входа в ментальное тело. Я ощущаю его как физически осязаемый инородный блок. Вот он - рукой дотронуться, плотный, темный, давит на шею. Но именно в ментале, не астрале. Как быть? Можно ли его протянуть на астрал и там вычистить или это проблема ментала и на ментальном уровне должна решаться?

anna butova

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 16
« Ответ #2067 : 10 Мая 2021, 10:53:35 »
почти у всех участников семинара (и у меня тоже) получилось, что их желание - это быть уникальным. У одной участницы было желание стать нужной. В чём смысл такой ситуации? Показать, что глубинные желания у всех одинаковые?
Здравствуйте, Елена! У меня вот, например, совсем другое тайное желание, так что, думаю, у всех всё же своё. И у близких людей, которых я наблюдала. Кто-то хочет переживать власть, кто-то свободу, кто-то успех (признание), а кто-то хочет манипулировать и влиять на людей и их жизни в глобальном смысле (хотя м б это и есть тоже власть). Так что, думаю, это вот о таких желаниях речь. А кто-то хочет переживать свою исключительность и быть как Герда из Снежной королевы, которая одна не побоялась, пошла сквозь метель вопреки опасностям и всех спасла. Например ) Или как Алладин, сделать классовый прыжок. Получить то, что невозможно,  с помощью волшебного инструмента, и оказаться там, где он быть не мог.
Я так увидела эту тему.

Ianna

• Неновичок
  • *
« Ответ #2068 : 10 Мая 2021, 11:08:16 »
Я думаю, у вас есть блок на вишудха - чакре. Попробуйте практику "Чакральное дыхание" и продышите хорошо чакру (на 1БК изучали такую практику).
Благодарю, коллега, за дельный совет. Прошла практику еще раз. Немного полегчало, но блок по-прежнему чувствую, думаю, не все так легко решается. Буду чистить и учиться дальше, может придет либо облегчение, либо ответ. Занимает меня тот факт, что блок вижу только менталом, что-то в этом есть.

annamanova80@gmail.com

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #2069 : 10 Мая 2021, 11:54:18 »
Благодарю, коллега, за дельный совет. Прошла практику еще раз. Немного полегчало, но блок по-прежнему чувствую, думаю, не все так легко решается. Буду чистить и учиться дальше, может придет либо облегчение, либо ответ. Занимает меня тот факт, что блок вижу только менталом, что-то в этом есть.
Я часто ощущала сдавливание шеи раньше, мне снимает хорошо крест стихий (попробуйте, может вы изучали). Для меня ничего удивительного нет, что блок этот вы чувствуете на ментале. Астрал – энергетическая структура, ментал – информационная.  Ментал - это ваша библиотека, ваши модели поведения, понятия, слова. Сдавливания горла - вишудха - каузальное тело. Каузал - это опыт, все что вы прожили, все причинно-следственные связи. Ментал это среднее между сверх сознанием (информационным) и подсознанием (энергетическим) и ментал должен иметь баланс. На модели поведения (ментал) влияет опыт (каузал). Мы можем видеть только тот опыт который уже использовали и Разрешен системой. Модели поведения будут подстраиваться под опыт. Может, я немного сумбурно объяснила (я только учусь), послушайте лекции Ксении Евгеньевны на эти темы, вам будет понятно.

Ianna

• Неновичок
  • *
« Ответ #2070 : 10 Мая 2021, 12:51:07 »
Модели поведения будут подстраиваться под опыт. Может, я немного сумбурно объяснила (я только учусь), послушайте лекции Ксении Евгеньевны на эти темы, вам будет понятно.
Да, я смотрела эти лекции, но как-то не применяла к своему случаю. Все верно, ментал "озвучивает" проблему, находит ей подходящее описание. С этой стороны я на это не смотрела, благодарю.
И Крест стихий тоже попробую.

Сидельникова

• Преподаватели
  • Поправить себе карму 492
« Ответ #2071 : 12 Мая 2021, 10:47:56 »
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я две недели чистки делаю, прохожу, мне вообще прям круто, сплю, как младенец, а вот муж перестал спать.
Мы очень дружно живём, нет проблем в семейной жизни, но вот сон у него нарушился и я волнуюсь. Ещё уточнить хочу, муж мусульманин. Рамазан не держит, не очень религиозный.
Конечно, может. Прежде всего он будет испытывать страх и беспокойство о том, что с вами происходит. А люди боятся, если чего то не знают, и скорее будут  разыгрывать в воображении варианты плохого развития событий, нежели хорошего. Он видит, что вы меняетесь, а вдруг это угроза вашей совместной жизни дальше, поэтому его реакция вполне естественна. Защищать его не от чего :), но вот найти способ и объяснить ему что вы делаете, в той форме, в которой он сможет это понять и не волноваться за вас и вашу семью - по-моему, будет правильно.

То, что с чистками заболевание активно проявило себя, как раз и показатель, что зацепили ту проблему, которая возникла по причине наличия какой-то вредоносной программы. И наверняка ее источником является то, что фиксировано в картине мира, в ментале. Но работать с эти блоком нужно сразу, сейчас, как и обнаружили. Вычищайте методиками 2го курса. Не имеет значения, в проекции какого тонкого тела блок зафиксирован, главное сейчас - отключить его от энергетического питания, что снимет нагрузку и с эфирного и с физического тела. Окончательно возможно сейчас болезнь не уйдет, пока не доберетесь до разбора информационных причин, но проявление болезни должно стать гораздо легче, или она будет давать о себе знать только в каких-то обстоятельствах. Отследите кстати, в каких, там и причина зарыта :)

Alira

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #2072 : 12 Мая 2021, 17:12:02 »
Конечно, может. Прежде всего он будет испытывать страх и беспокойство о том, что с вами происходит. А люди боятся, если чего то не знают, и скорее будут  разыгрывать в воображении варианты плохого развития событий, нежели хорошего. Он видит, что вы меняетесь, а вдруг это угроза вашей совместной жизни дальше, поэтому его реакция вполне естественна. Защищать его не от чего :), но вот найти способ и объяснить ему что вы делаете, в той форме, в которой он сможет это понять и не волноваться за вас и вашу семью - по-моему, будет правильно.

Благодарю за ответ. Мои изменения только в лучшую сторону, мой муж покупает мне курсы и делает это с большим удовольствием. Он уважает мое пространство и я его ценю за это. Я думаю все же это его внутренние эмоции не дают спать. После того, как я написала это сообщение в чате, пришёл и ответ. У него бизнес рушится, но он справиться)

Alira

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #2073 : 12 Мая 2021, 17:47:53 »

Благодарю за ответ. Мои изменения только в лучшую сторону, мой муж покупает мне курсы и делает это с большим удовольствием. Он уважает мое пространство и я его ценю за это. Я думаю все же это его внутренние эмоции не дают спать. После того, как я написала это сообщение в чате, пришёл и ответ. У него бизнес рушится, но он справиться)

setu

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #2074 : 13 Мая 2021, 10:40:02 »
Первый урок, первая практика.
Эфирное тело ощущалось плотным и в строгих границах. При подъёме эфирной руки за ней тянулся шлейф энергии. Астральное тело было более воздушным, но, всё же, достаточно плотным и более светлым, чем эфирное тело. Эфирная рука, поднимаясь, ощущалась как будто за перегородкой. При открытии глаз в Э.Т. и А.Т. разницы в цветоощущениях почти не было

setu

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #2075 : 13 Мая 2021, 10:43:38 »
Вторая практика.
Линия воспоминаний оказалось ломанной кривой. Сперва двинулась вперёд, затем назад, опускаясь вниз, затем ещё раз также и затем опустилась куда-то глубоко вниз.

setu

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #2076 : 13 Мая 2021, 10:50:32 »
Третья практика. Позитивные воспоминания.
Сперва появилось покалывание в груди, затем переросло в тёплую волну светлую, приятную, ласкающую.
Негативное воспоминание.
Событие было воспринято, как некий неподвижный объект, жестко соединённый с каким-то центром во мне. Затем жесткая сцепка рассосалась, но неподвижный объект тёмного цвета остался на месте.

setu

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #2077 : 13 Мая 2021, 10:55:13 »
Четвёртая практика.
В районе одиннадцатого месяца резкий холод коснулся рук и перешёл в ноги, которые стали очень холодными, Холодный поток держался в ногах до конца практики и ещё некоторое время после её окончания. Затем появилось ощущение лёгкости и освобождения в ногах.

setu

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #2078 : 13 Мая 2021, 10:58:54 »
Второй день. Первая практика.
Снова холод в ногах и ощущение опускающегося туда холодного покрывала. Астральное тело расширяется и становится легче. Ось " Я есмь тот кто я есмь" вибрирует, словно натянутая струна гитары

setu

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #2079 : 13 Мая 2021, 11:04:27 »
Третий день. Детские мечтания.
Что общего у всех трёх желаний. Появился образ двух рук в виде чаши, в которых находилось солнце. Возможно не хватало любви, внимания и это было мне необходимо.
Во взрослом состоянии появилось чувство одиночества, невозможности реализовать свои желания

anna butova

• Неновичок
  • *
« Ответ #2080 : 18 Мая 2021, 10:03:49 »
Здравствуйте, у меня общий вопрос, но я занимаюсь сейчас по второму курсу, потому записала его сюда.
Как выключить постоянный внутренний диалог как во время медитации, так и вообще? Это, наверное, основная трудность, с которой я сражаюсь, придумала себе визуальный знак стоп как сигнал остановиться, но пока всё равно не особо успешно. Получается только часть времени  прекратить это во время практик, потом он включается (ментал) и начинает как бы со стороны фиксировать, что я сейчас делаю. Даже если не переключается на что-то ещё. Не то, что запрещает что-то , но параллельно записывает будто бы происходящее.
Что делать, как взять это под контроль?
Думаю, мне это очень мешает.

Кобелев

• Преподаватели
« Ответ #2081 : 18 Мая 2021, 10:29:24 »
Как выключить постоянный внутренний диалог как во время медитации, так и вообще? Это, наверное, основная трудность, с которой я сражаюсь, придумала себе визуальный знак стоп как сигнал остановиться, но пока всё равно не особо успешно.
Добрый день. Измените позу медитации. Стоя или сделав ее не удобной. Так же увеличьте время подготовительной части (наполнение вниманием и ВР) с 10-12 минут до 20-30.

anna butova

• Неновичок
  • *
« Ответ #2082 : 18 Мая 2021, 11:40:01 »
Так же увеличьте время подготовительной части (наполнение вниманием и ВР) с 10-12 минут до 20-30.
Спасибо! Вот тут есть ещё один момент, когда гармонизация длится долго, как в семинарах последних минут по 20—30, я еле-еле выдерживаю и борюсь с собой, чтобы удерживать концентрацию, очень тяжело выключить мыслительный процесс на такое длительное время.
Кстати, действительно, когда встаю, легче, спасибо.

Кобелев

• Преподаватели
« Ответ #2083 : 18 Мая 2021, 12:14:01 »
Спасибо! Вот тут есть ещё один момент, когда гармонизация длится долго, как в семинарах последних минут по 20—30, я еле-еле выдерживаю и борюсь с собой, чтобы удерживать концентрацию, очень тяжело выключить мыслительный процесс на такое длительное время.
Кстати, действительно, когда встаю, легче, спасибо.
Здесь очень индивидуально. Попробуйте расслабить перед медитацией тело теплой ванной или же напротив активно позаниматься физически, чтобы оно устало, но не до полного изнеможения. Можно экспериментировать с практиками в разное время суток, например, ставя будильник на раннее утро или ночь. Однозначного совета здесь нет. Пробуйте и отследите, когда ментал наименее спокойный, а когда более спокойный и скорректируйте практики под эти ритмы. Со временем, он успокоится и поймет, что все равно придется делать практики и его саботаж избежать их не поможет.