МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Учебный год 2020-2021 является уникальным и невероятно увлекательным! Учеников Школы Меньшиковой ожидает много новшеств, интересных изменений, в том числе,  новые курсы, которых еще никогда не было.
И еще одна новость – в этом учебном году обучение на многих из факультетов ведет Ксения Евгеньевна Меньшикова лично!
Расписание на новый учебный год

Автор Тема: Магия и животные, язык животных, взаимодействие с животными  (Прочитано 86461 раз)

АТК

• Старожил
  • Поправить себе карму 230
Животина пошла гулять, уж очень ей хотелось (науд), а мы, хозяева, прошли хорошую школу доверия себе, инструменту и богам в критической ситуации. У меня теперь наработанный план действий)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Liana Trifea

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 10
  • Trifea
К нам кошка сама в дом пришла. Чёрная. Я слышала, если кошка в дом пришла сама, ее надо принять. Живет с нами уже лет 7. Видит и общается с домовым, любит слушать со мной вебинары. Я очень люблю с ней разговаривать, рассказываю ей как день прошёл, она слушает глаза зажмурив. Очень с ней уютно и спокойно в доме.
Не всяк кто блуждает - потерялся

Рута

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 11
Доброго времени суток. Хочу поделиться интересным наблюдением. Всегда считала более чувствительными кошек, а тут мое убеждение как-то пошатнулось. Моя собака это йорик, почти 2 года. Вполне нормальный любимый пес. Проблему доставляет только на улице, периодически гавкает на людей, причем не на всех, а выборочно, я всегда смеялась, поскольку выбор его жертвы непредсказуем. А тут два случая подряд, да на фоне прохождения семинара энергопоражение заставили меня задуматься. Первый случай: гуляем в парке, людей много, идем спокойно. Останавливается женщина и в процессе разговора начинает рассказывать, что у нее произошло горе, погиб внук. И началось. Собака моя просто не дала нам больше разговаривать, это был такой агрессивный лай, что пришлось уйти. Когда ушли, все прекратилось, и ни одного выпада на других.
После прогулки позвонила знакомая и настойчиво напросилась на срочную консультацию. Пришлось прямо с собакой подождать. 20 минут разговора, все нормально, пес спокойно сидит на руках. Тут вопрошающую даму распирает на очень тонкий сарказм (такой, с доброжелательной улыбкой, сама учтивость, на правах подруги) в мою сторону. И опять собаку просто сносит, пришлось срочно распрощаться. Тут же заходим в магазин, где толпа народа, но все спокойно. Вот и думаю, не могут ли собаки чувствовать некий вампиризм? Хотя в первом случае реальное горе. Но ведь зачем-то мне про него стали рассказывать.
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Oleg.

• Постоялец
  • Поправить себе карму 103
Вот и думаю, не могут ли собаки чувствовать некий вампиризм? Хотя в первом случае реальное горе. Но ведь зачем-то мне про него стали рассказывать.
я бы на вашем месте тоже подумал, что собака чувствует вампиризм. Да и реальное горе, по-моему, вампиризму не противоречит: горе отнимает энергию, человек вынужден эту энергию как-то восполнять. вот и начинается вампиризм, скорее всего неосознанный.

Ianna

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 15
Я где то читала; что домашнии животные готовятся стать человеком в следующем воплощении. А рядом с нами они учатся _ как это быть человеком!
Мне нравится такая точка зрения, буду ее придерживаться. Мы сейчас живем в доме, и к нам (мне) довольно часто приходят кошки. Странно приходят. То есть к моим домашним присоединяется котик, мы его берем, и через некоторое время он исчезает. Жалко. Потом другой, так же, приходит и пожив немного, исчезает. Я чувствую, что их нам посылают. Вначале очень жалко было, когда исчезали, но потом поняла, смерть для Природы не является чем-то плохим, смерть часть жизни и жизнь часть смерти, все связано. При этом нас они не обременяют, не становятся обузой, а приходят как на практику какую. Вот такой круговорот кошек в природе. Научили меня спокойнее к этому относиться, более философски. А уж теперь с мыслью, что наша любовь к ним была не напрасна, так вообще здорово :)

Ianna

• Неновичок
  • *
Вот и думаю, не могут ли собаки чувствовать некий вампиризм?
Могут, конечно. И кошки могут. Собаки и намерения других людей могут считывать очень хорошо, здесь они кошкам, думаю, не уступают - и проявлять себя могут лучше, чем кошки.
Может быть и другое объяснение. Мне когда должна прийти какая-то информация, она приходит через разных людей, кто окажется рядом в этот момент (сами они об этом потом не помнят, как ни странно). Может и здесь вас нужно было уберечь от чего-то, а собака оказалась рядом.

Рута

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 11
Могут, конечно. И кошки могут.
Да, согласна. Просто собак мы априори воспринимаем, по крайней мере своих, как неких защитников. Даже самых маленьких. Мы не удивляемся, когда они недоверчивы либо агрессивны по отношению к посторонним. Просто в том случае, который я описала выше, я заметила ту странность в выборе объекта агрессии при наличии и других, и связала это с поведением людей. А вообще, конечно, чувствительность животных к энергиям я наблюдаю часто. Особенно сейчас, когда начала учиться, понимаю некоторые моменты лучше. К примеру, у меня жил кот 11 лет. Болел с малолетства, был для любимчиком, всегда был рядом, даже в командировки со мной ездил. И чувствовал себя прекрасно, хотя ветеринары с его заболеванием сделать не могли. Но я находила способы, как купировать рецидивы. Я думала тогда, что нашла просто хорошее лекарство. Он даже спал только со мной все 11 лет, хоть с краешку, но умостится. Однако, когда появился щен, он стал кота отгонять. И не прошло и полгода, как кот внезапно умер, врачи опять же руками развели, ничего не предвещало. Я сейчас думаю, что я его подпитывала, а собака эту связь ослабила. Опять же, дочка завела себе щенка, и тот, когда прибаливает и ему плохо, приходит ночью ко мне спать. А когда все нормально, спит у хозяйки. Та уже шутит, что понимает, когда ее щенок приболел, если он у меня.
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Ianna

• Неновичок
  • *
Я сейчас думаю, что я его подпитывала
Может быть животные могут любовь и эмпатию, которую мы им даем, трансформировать в свой вид питающей их энергии? Да, думаю так.
Я чувствую печаль, которую вы до сих пор чувствуете с утратой котика. Не печальтесь, животные часть природы, а она не умирает, только трансформируется. Если у вас с ним была связь, далеко он от вас не уйдет, будет рядом, или переродится еще в вашей жизни.

Златочка

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 46

Я где то читала; что домашнии животные готовятся стать человеком в следующем воплощении. А рядом с нами они учатся _ как это быть человеком!
                     Добрый день, коллега. Нашла удивительный ролик " симфонический концерт для животных "на равных" ". Он короткий, около 3 минут, получите истинное удовольствие! В Москве проводят. Пока, как эксперимент. Я бы раньше с большим юмором на это смотрела, а сейчас...  животные действительно умнеют на глазах. Вот боги природы радуются!