МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Беседки - свободное общение учеников и гостей форума на темы обучения в Школе Меньшиковой, магии и эзотерики.
Клубы - тематические ответы на вопросы, консультация преподавателей для учеников Школы. Анонс на май 2021

Автор Тема: Крест Стихий  (Прочитано 12069 раз)

Сидельникова

• Преподаватели
  • Поправить себе карму 492
Re: Крест Стихий
« Ответ #200 : 13 Февраля 2021, 21:52:15 »
И ещё один вопрос. Если не отработан в нужной степени КС, то имеет ли смысл пытаться переходить к практическому занятию по Целительству? Или же лучше отложить этот момент до следующего потока(если это возможно)? Заранее благодарю за ответ!

На наработку устойчивого навыка удержания в КС рекомендуемое время 1год и 1 день. И действительно, здесь не только вылезут все недоработки по всем стихиям, но и необходимость научиться тем инструментам, которые позволят справляться с постоянными провокациями внешнего мира. На само занятие идти можно, мы будем работать конечно из КС и вы получите дополнительные показатели по определению стихий, считывая их уже из окружающего пространства, с человека. А можете и подождать, пройти его тогда, когда КС будет более устойчивым состоянием.

Заря

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 15
« Ответ #201 : 28 Февраля 2021, 22:52:36 »
В самом начале в кресте стихий отследила приятный эффект -либо мир подстраивается под меня , либо я предчувствую мир, будто живя на несколько минут вперёд,опережая его. Все всегда стало складываться. Играет в голове песня,включаю радио-обязательно играет она, даже в том моменте что напеваю. Вечер,забитый двор ,я знаю что у самого подъезда пустое место  ,люди соглашаются на все и сами предлагают что мне нужно до того как попрошу. И так во всем.
Но теперь прошло время и как будто что то переключилось, прошла мистерия Имболк, сходила на сеанс реверсивного гипноза, и будто весь процесс трансформации пришёл к какой то точке. К результату (возможно промежуточному,но уже зафиксировавшемуся). Будто наконец все приняло форму. Стали понятны цели и роль, все встало на места. Впервые за всю жизнь я знаю что делать и кто я на эту жизнь. Но появилось другое ощущение
Двойственность. Я будто живу здесь и одновременно живу на много лет вперёд, в своём будущем.  и из этого далекого будущего, возвращаюсь к моменту сейчас. Сознание будто раздвоилось . В начале оно было на пару минут вперёд,а теперь будто десятки лет между мной настоящей и мной «той». И я из будущего как наблюдатель, за тем как все разворачивается сейчас и при разных ситуациях в голове «ах вот что произошло» или глядя на знакомую ,которая рассказывает о новом знакомом в голове «так она же своего будущего мужа встретила» .. как будто лет на пять вперёд сходила ,и оттуда глядя думаешь «ааа,так вот этот момент их встречи». Ты живешь сейчас и одновременно оцениваешь этот момент,как уже прожитое прошлое. Понятное и пройденное . Без эмоций,только по существу.
Не знаю с чем это связать. Немного жутко в начале было. Но подобные вспышки знания что будет впереди иногда помогают. В голове как распаковывается какой то факт. Ты успокаиваешься. Многие страхи отпали, и жизнь воспринимается иначе, меняются приоритеты.
Может кто то сталкивался с таким?

Какой то фатализм, будто судьба сформировалась и я иду по ней. И знаю что дойду

Bokha

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 12
« Ответ #202 : 15 Марта 2021, 03:46:17 »
КС встает, делала провокации и результаты хорошие. Восстанавливается, все получается. На этом хорошее заканчивается  :)
Эффекты: с начала занятий не могла засыпать сначала до 3, потом до 5 утра. И спать хочу, но не выключается тумблер, бдит сознание - нельзя спать. Сна продолжительностью 4-5 часов хватало, ибо на работу вставать надо, чувствовала себя бодро, ощущения недосыпа не наблюдалось.

Спустя какое то время накрыло. Еще возобновила разбор ЖМК по основному курсу. Но накрыло именно после креста. В КС ничего не "лезет"

Лежу тряпочкой, в одну точку смотрю. Сознание работает в разы лучше, информации обрабатывает-усваивает, раскрываются имеющиеся знания которыми не пользовалась, но вот энергии нет.
Бывают редкие периоды когда тонус в порядке, потом резко обесточивает. Коллеги советуют ванны, практику Дерево. Но состояние тряпочка на столько что в ванну положить себя великое усилие. И посадить в медитацию тоже. Лежа делаю)
При этом дом я мою дольше и тщательней, когда в процессе энергия есть. В принципе я человек очень чистоплотный и спортивный.

Начались проблемы с кожей (не связанные с гигиеной) дерматит, который не берут сильные средства, неприятные ощущения в области свадхистаны. Там проблемы затяжные и на 1 курсе обострялись.
Рассуждаю следующим образом - кожа слой Диметры. Обстоятельства жизни говорят о том, что рожаю нового я как раз таки много очень продуктивный рабочий период.
Свадхистана  - Огонь - он у меня шел больше вширь, нежели вглубь при диагностике.
2 раза здоровье через силу Стихий проходила 9 первый раз мне везде было хорошо, кроме Воздуха), на втором определила что Огонь усилил ВР. На стихийно факультете очевидно Воздух усилил ВР.

Понимаю что ничего не понимаю, хотя кружусь где-то рядом. Есть страх высоты, откуда не знаю. Но страха на Воздухе нет.  Чистки по стихиям и сочетаниям делала, опираюсь на устойчивый КС и возможность быстрого вхождения в него как на позитивный результат.

Буду очень признательна за комментарии и наводки.

Слана

• Неновичок
  • *
« Ответ #203 : 23 Марта 2021, 15:20:42 »
Всем привет. в прошлом году прошла 1 стихийный. По сегодняшний день делаю гармонизацию по стихиям практически ежедневно. Сегодня после Остары ощутила ЯЕ как никогда яркой и широкой , гораздо шире тела. Мощные энергии сейчас ощущаю, Время сильных перемен.

Наталья Войт

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 16
« Ответ #204 : 28 Марта 2021, 14:52:26 »
но вот энергии нет
   Здравствуйте, Bokha, когда я испытываю усталость и состояние "тряпочки", начинаю искать, куда утекает энергия. Всегда есть причины потери своей силы.  Нахождение в КС здорово поднимает тонус, ведь уже не тратишь силы на переживания и бесконечную мыслемешалку. Может энергию забирают какие-то занятия, которые Вам не по нутру? Или общение с кем-то, кто может Вас вампирить?  Может, энергию отбирают какие-то страхи? Вы пишите о страхе высоты, мне кажется, может надо поискать в прошлом, откуда возник этот страх, конкретную ситуацию и почистить астральное тело по ней. Либо предпринять действия, чтобы усилить этот страх и вытащить его из себя. Может, переживаете за кого-то?     

Bokha

• Новичок
  • *
« Ответ #205 : 30 Марта 2021, 00:48:59 »
ибо предпринять действия, чтобы усилить этот страх и вытащить его из себя.
Наталья, спасибо. Это так очевидно и я не разу этого не сделала) как полезно взглянуть со стороны. Сделаю чистки. Корневой эпизод пыталась найти многократно, но увы. По поводу остальных причин анализировала, но круг людей ограничен и дела не могу сказать чтобы обесточиванию способствовали.
Решила начать с тела. А именно с питания. На Земле никаких кардинальных изменений у меня не было в отличии от коллег, потому что всегда слушала свое тело, а не диетологов. НО. Есть элементарная пищевая распущенность, в моем случае это слишком много теста) Физические качели с таким большим люфтом однозначно не только и не столько с едой связаны, но попробую через тело и продолжение медитаций подтянуть ресурс или не усугублять по крайней мере.
Еще раз спасибо за наводку

Наталья Войт

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 16
« Ответ #206 : 01 Апреля 2021, 08:46:58 »
Есть элементарная пищевая распущенность, в моем случае это слишком много теста)
Как мне это понятно, коллега! Значительную часть жизни провела я в обжорстве,  и если бы не физические тренировки,  меня бы, наверно, разнесло пудов на 10)) . Проходя 1 курс Стихийного факультета, поняла, что долгие годы Земля была моей доминирующей Стихией. Сидя в Земле, я пряталась в ней от жизни, словно толстая гномиха), поглощая бесконтрольно калорийную пищу. Тем более, что характер физических тренировок был связан с работой с тяжестями, а там такой режим питания, как говорил тренер: хорошей свинке любой корм на пользу – надо есть, спать и тренироваться. Уже значительно позднее я поняла что у меня с едой связаны определенные жесткие установки, например, «чтобы быть сильной, надо много есть» и т.п., тут и семейные установки сработали, тем более, что это давало хороший результат в железном спорте.
В настоящее время держу гейс – отказ от сахара. Это очень непросто – первую неделю была такая ломка, и меня поразило, насколько сильна эта зависимость.  Я раструбила всем о том, что не ем сладкое – это прекрасный способ усложнить себе задачу), так как люди просто обожают провоцировать тебя на нарушение режима. И всякий раз, отказываясь поддаться искушению, я понимаю, ради чего это делаю, и буквально физически ощущаю, как каждый отказ укрепляет меня. 
Вы пишите, что Вы - спортивный человек, значит, чуйка развита отлично на то что хорошо, что плохо, ведь тело никогда не врет. Удачи Вам!

Galin

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 11
« Ответ #207 : 03 Апреля 2021, 12:14:16 »
Отчет становления Креста Стихий:

Земля
Круг гончара
Глины кусок
Пальцы его выминают
Пальцы погруженные в глину..
Пальцы и глина едины
Ноги как корни.
Тоже из глины?
Тяжестью полнится тело и плотностью
Тело Земли
Я – мать-Земля
Плотная и податливая
Жирная и каменистая
Безкрайняя, полная тайн, разная
Земля все плотнее
Остановилась.
Прислушалась…

Огонь
И вспыхнул огонь.
Ярью взметнулся
Все поглощая
И обжигая
И мчится сердце вскачь
в предвкушенье…
И затихло, обласканное ласковыми теплыми язычками
Вспыхнуло тело,
И снова сердце вскачь
И рвется мой огонь и ввысь и в ширь…

Огонь-Земля
Вспышка яркой тяжелой сверхновой
Пульсирует озираясь
А тяжесть вытягивает
А ярь расширяет
И ось личности уже веретено
Как Ось Миров…
И пришло осознание «Кто я»
И всколыхнулись воды…

Вода
Медленно движутся стылые воды Амура
То не вода – то плазма ледяная
Что обжигает кожу рук
И растворяет утягивая вглубь
И нет меня, есть мы
Мы переплетены
Сопереживая или нет. Не важно.
И погружаясь
в себя ль, в других, или на дно.
Но есть ли дно?
А может безганична глубина?
Застыли ль толщей льда
Иль булькаем в котле
Взрывая,
Ломая толщу ледоходом
И разрывая вздутые вены.
Грохотом рвет пространство…

Воздух
Силой воли, воспоминанием ветра в горах
К каким только ухищрениям не прибегала
И как то мчась привычной дорогой на работу
Уже привычное упражнение первого курса:
Дома забор деревья машины люди
А вот уже пространство между ними
И – вот ОНО – ведь это я касаюсь веточек, людей, забора..
Всего труднее не переключиться на яркости цветов
Я пряный запах туи,
а вот я нежно обнимаю колючки можжевела
Совсем другая я вокруг березы веток
Я неба высь, воздушно тело, все интересно
Я изучаю вещей природу
А вот касаюсь водной глади
Так интересно что же будет…

Воздух-Вода
Вода пошла воронкой
Пространство преобразуя
Пошли картинки по судеб полотну
Быстрее, объемнее, ярче.
Но есть величина постоянная

Крест
Воронка освещенная осью сверхновой
Остановилось время
Уже не нить судьбы – дорога
Сакральный ритм движенья
И просто знаешь куда идти и как
И главное – зачем.
Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно

Galin

• Новичок
  • *
« Ответ #208 : 04 Апреля 2021, 09:42:14 »
Вот держу я крест стихий вся такая в ощущении целостности полноты довольная. Состояние наблюдателя. Интересно и необычно для меня - гейзера.
А сегодня дыц: но ведь надо дальше идти!

Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно

Ника

• Неновичок
  • *
« Ответ #209 : 09 Апреля 2021, 16:31:22 »
Добрый день, коллеги и преподаватели.
   Мы вместе прошли 1 курс стихийного факультета.
Многое нам начало открываться: путь познания - зовущий и манящий.
   Сегодня пришли строки, которыми хочу с вами поделиться.

Каждая Стихия
По своему крепка.
Каждая Стихия
Собою хороша.
Люблю я силы эти.
Хочу я их понять.
Понять ведь это значит
Принять и осознать.
Войти в Стихию эту
И стать ее сестрой
Горячей иль холодной,
Спокойной иль живой.
Хочу быть разной с ними,
Хочу я ими быть
В пути или в спокойствии.
Обнять мой мир
И…  Жить!

yaroslava

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #210 : 01 Мая 2021, 17:38:34 »
Добрый день!Я 18 дней назад приступила к Кресту Стихий,первые дни были провальные,сносило постоянно,эгрегоры не дремали и ощущала постоянные "уколы"Старалась быстро выровняться и идти дальше.Только пару дней заметила,что стала гораздо устойчивее .Но сегодня,после вчерашней Мистерии Бельтайн, огромное желание войти в Крест Стихий и начать увеличивать стихию Земли.По сути рано,в каждом состоянии рекомендовано находиться 40 дней....но тянет.Может был у кого подобный опыт?Благодарю

Tatiana Di-Ex

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 17
« Ответ #211 : 08 Мая 2021, 18:47:45 »
Здравствуйте! После прохождения 1 курса Стихий, была рекомендация носить стихийные камни, что бы научиться держать состояние Креста Стихий. У меня вдруг возник вопрос: А важна ли последовательность расположения камней на амулете? Я их ношу в той последовательности, в какой мы изучали Стихии: Земля-Огонь-Вода-Воздух. Но может нужно было расположить камни на амулете согласно схеме трёх кругов: Земля-Воздух-Огонь-Вода? Имеет ли вообще это значение?

Раиса

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 68
« Ответ #212 : 12 Мая 2021, 06:53:33 »
Добрый день!Я 18 дней назад приступила к Кресту Стихий,первые дни были провальные,сносило постоянно,эгрегоры не дремали и ощущала постоянные "уколы"Старалась быстро выровняться и идти дальше.Только пару дней заметила,что стала гораздо устойчивее .Но сегодня,после вчерашней Мистерии Бельтайн, огромное желание войти в Крест Стихий и начать увеличивать стихию Земли.По сути рано,в каждом состоянии рекомендовано находиться 40 дней....но тянет.Может был у кого подобный опыт?Благодарю
Добрый день, yaroslava
После Остары меня потянуло чистить воду, потом и воздух. Сейчас после Бельтайна желание усиленно работать с водой пропало, но стали проявляться земля и огонь. Тоже чищу. Думаю, это нормально работать со стихиями в их пики. Год-то короткий, стихии то проснулись, то уснули, а работы с ними немеряно.
И потом, если стихия/душа/организм требует увеличить землю, значит в этот момент этой внутренней стихии не хватает для какой-то перестройки или трансформации. Природа перестраивается и мы тоже вместе с ней.
Так что, yaroslava, что думать, прыгать надо.