Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню
avatar_Grase

Боги Дороги

Автор Grase, 20 февраля 2016, 10:40:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Grase

В одной из тем Ксения Евгеньевна упомянула таких Богов.
Хотелось бы подробнее о них узнать.
Ведь им сейчас служит буквально каждый?
И они, как я понимаю, каждый день принимают кровавые жертвы.
Или я неправильно думаю?
Как их задабривать? Например, перед дорогой. Как с ними договариваться? Почему они такие кровожадные?
Может, давайте с ними договоримся сообща, чтобы в России положили, наконец, нормальный асфальт  ;D

VladimirA

Про такие интерпретации слышу впервые ))) я видела, как духам дороги соль и сахар в благодарность давали, можно зерно, как обычные дары духам леса или местности. Если видите мусор, можно убрать. Это как вы в гости пришли, как ведете себя, так и хозяева принимают ;)
а по моему опыту, т.к. уже давно сложился режим, что обычная жизнь это перерыв между перелетами и движением в пространстве, и тройку лет была аналогичная ситуация, что все мое со мной и в чемодане - я лично веду себя в любом месте с отношением, как дома или в гостях, то ли аэропорт, то ли поезд или автобус.. все люди такие же коллеги, много раз были сомнительные ситуации и везде оказывались помощники или проводники, вещи пару раз прилетали отдельно от меня, но в целости и сохранности доезжали домой в итоге.. разное бывало, но и я себя веду прилично в местах, которые вроде бы общественные, но на самом деле для кого-то это дом... и как раз в дороге происходят удивительные встречи, пересечения с людьми, знакомства и информационный поток, равно как и свои функции проявляются.

Grase

Я просто размышляю.) На истину не претендую.))
У меня лично нет проблем с дорогами) Я их очень люблю.
Но люди там гибнут? Значит, если есть Боги Дороги, они в курсе?
Почему они гибнут именно в дороге? И пожалуй, по количеству жертв дороги первые будут в мире.
Вот мне пришла мысль о жертвоприношении Богам.


Меньшикова

Боги дороги - это совокупное (даже - домашнее :)) название богов перехода, богов трансформации. Самыми Известными являются Локи (конечно же), Вёлунд - бог кузнец, Виланд (Вэйланд), наш - Переплут.
Из более фундаментальных  культов конечно же - Геката.

Ув. Grase, люди гибнут везде. То, что рождено, смертно по определению. Стоит ли делать из этого предмет удивления?
На любой дороге есть "гиблые" места, где точка преломления пространства очень сильна. Боги дороги тут не причем, кровавые жертвы принимают духи места. Может им не очень понравилось, что люди на чужой территории себе дорогу проложили? Полторы тысячи лет дорога была на 100 метров южнее и нет, на тебе, пришли люди, нарушили веками работающий договор - как тут не злиться?
Может такое быть? Вполне может.

Вот, например, в Исландии, этот вопрос решили так http://www.baltpp.ru/a/2013/12/23/V_Islandii_prezidentskuju/

И никаких жертвоприношений.
Просто каждый народ должен соблюдать договор о территории. А не считать себя "венцом творения"

Алина

Цитата: Меньшикова от 20 февраля 2016, 20:39:51
На любой дороге есть "гиблые" места, где точка преломления пространства очень сильна.
А почему и как возникают эти точки преломления, а перевал Дятлова это что по Вашему мнению?
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Arkadiya

Ксения Евгеньевна, так получается что все от чего человек избавляется на перекрестке, по правилам, которые вы озвучивали в своих лекциях ( с откупом, не оборачиваясь). Все это приносится в жертву тем самым  богам дорог? Или на перекрестках другие силы уже поглощают сии дары? И еще такой момент, скажите, а человек или ребенок  который с этого перекрестка вещь заберет, она для него уже не будет опасна? Ведь теоретически весь ее энергопотенциал уже принесен в дар, то есть она должна быть нулевая. Или я ошибаюсь. Дети ведь безо всякого умысла могут взять симпатичную, но очень не безопасную безделушку. Как тогда оставлять? Может прикапывать?

Меньшикова

Цитата: Arkadiya от 11 апреля 2016, 23:26:10
Ксения Евгеньевна, так получается что все от чего человек избавляется на перекрестке, по правилам, которые вы озвучивали в своих лекциях ( с откупом, не оборачиваясь). Все это приносится в жертву тем самым  богам дорог? Или на перекрестках другие силы уже поглощают сии дары? И еще такой момент, скажите, а человек или ребенок  который с этого перекрестка вещь заберет, она для него уже не будет опасна? Ведь теоретически весь ее энергопотенциал уже принесен в дар, то есть она должна быть нулевая. Или я ошибаюсь. Дети ведь безо всякого умысла могут взять симпатичную, но очень не безопасную безделушку. Как тогда оставлять? Может прикапывать?

Перекрестки вообще как бы "нечейная территория". Некий эллизиум, пересечение между мирами. Боги дороги здесь не причем. Их функция - контроль за разграничением пространства: это для человека, а это для духов; это для нижних, это для верхних.
Когда отдаем откуп на перекрестке , обычно, знаем кому. Откуп  - следствие проведенного ритуала. какие силы призывались, те за откупом на перекресток и явятся.

Если некто заберет с перекрестка то, что ему не принадлежит (не ему положено) может огрести за это по полной программе. Как минимум - переклад какой-нибудь мерзости. А если откуп был дан бесам... у меня фантазия зашкаливает, какие могут быть последствия от этих негодяев-беспредельщиков.

Не путайте понятия "дар" и "откуп". дар - это богам, они откупы не берут. Дар на перекресток не носится - его место указывают боги, там должен быть канал связи с соответствующим миром.
"Откуп" - это плата. Чистая плата и никаких даров. Вот он может быть отнесен на перекресток (и не только). Если взять откуп - это может расцениться силами как кража. Если чужой прикоснется к дару - то как оскорбление.
А детям не нужно ходить без сопровождающих по тем тропам по которым ходят ведьмы.

АлексейНагаев

захотелось попутешествовать по Исландии
C уважением, Алексей Нагаев

Arkadiya

Поняла, благодарю за развернутый ответ.  Конечно я ошиблась с термином, именно откуп и избавление от опасного предмета. Да..с детками понятно. Надо обучать, что тащить с перекрестков вещи и вообще трогать их не нужно)

Александрия

Господа, а кто-нибудь размышлял по поводу того, к какому каналу (фебовскому или дионисийскому) относятся боги дорог/трансформации? Они будто захватывают обе территории и одновременно ни к кому не принадлежат.

Lena

Цитата: Александрия от 24 ноября 2017, 04:43:29
Господа, а кто-нибудь размышлял по поводу того, к какому каналу (фебовскому или дионисийскому) относятся боги дорог/трансформации? Они будто захватывают обе территории и одновременно ни к кому не принадлежат.
Я думаю, что боги дорог ближе Дионисам.

zmeenoska

Цитата: Lena от 26 ноября 2017, 18:08:24
Цитата: Александрия от 24 ноября 2017, 04:43:29
Господа, а кто-нибудь размышлял по поводу того, к какому каналу (фебовскому или дионисийскому) относятся боги дорог/трансформации? Они будто захватывают обе территории и одновременно ни к кому не принадлежат.
Я думаю, что боги дорог ближе Дионисам.

а границы устанавливают Фебы)))) а Дионисы шляются туда-сюда... наплевав на законы, типа "а мы всегда тут проходили")))) или "мне так захотелось"))))

zmeenoska

Цитата: Меньшикова от 20 февраля 2016, 20:39:51
Боги дороги - это совокупное (даже - домашнее :)) название богов перехода, богов трансформации. Самыми Известными являются Локи (конечно же), Вёлунд - бог кузнец, Виланд (Вэйланд), наш - Переплут.
Из более фундаментальных  культов конечно же - Геката.

вспоминается легендарная Диана Вриланд (Diana Vreeland) с ее знаменитой цитатой: "Глаз должен путешествовать".

natalia davydova

Цитата: Меньшикова от 14 апреля 2016, 17:38:15
Перекрестки вообще как бы "нечейная территория". Некий эллизиум, пересечение между мирами. Боги дороги здесь не причем. Их функция - контроль за разграничением пространства: это для человека, а это для духов; это для нижних, это для верхних.
Когда отдаем откуп на перекрестке , обычно, знаем кому. Откуп  - следствие проведенного ритуала. какие силы призывались, те за откупом на перекресток и явятся.

Если некто заберет с перекрестка то, что ему не принадлежит (не ему положено) может огрести за это по полной программе. Как минимум - переклад какой-нибудь мерзости. А если откуп был дан бесам... у меня фантазия зашкаливает, какие могут быть последствия от этих негодяев-беспредельщиков.

Не путайте понятия "дар" и "откуп". дар - это богам, они откупы не берут. Дар на перекресток не носится - его место указывают боги, там должен быть канал связи с соответствующим миром.
"Откуп" - это плата. Чистая плата и никаких даров. Вот он может быть отнесен на перекресток (и не только). Если взять откуп - это может расцениться силами как кража. Если чужой прикоснется к дару - то как оскорбление.
А детям не нужно ходить без сопровождающих по тем тропам по которым ходят ведьмы.
Теперь хорошо понимаю,когда в детстве,мама мне не разрешала брать с дороги «утерянны» монеты,деньги ,сладости и тд!
Я то думала,что она больше беспокоится за воспитание,оказывается ,нет! В моей маме что- было по родовой линии,но она не била говорить на эту тему! Спасибо Ксения Евгеньевна и другие коллеги за ваши ответы! Век живи,век учись

Zibina

А как же Велес?
"Храмы и святилища своему любимому покровителю, славяне строили в особых местах. Обычно, место выбиралось на перекрёстке дорог, ибо Велес по поверьям словно стоял на перекрёстках трёх миров: Прави, Яви и Нави."

У меня к перекресткам отношение особое всегда было. Когда за жизнь свою боролась, приходили обряды, выполняемые на перекрестках.  Сейчас думаю, что это с Велесом связано, его помощью. Может такое быть?

janeln

Возможно, перекрестки - это как портал, которым могут воспользоваться многие силы(КЕ выше сказала, те силы, которые призывали в обрядах)?

Gorgona

Если на перекрестках ночью оставляют всякие бяки с откупами бесам, то дворники которые с утра их убирают - тоже отгребают? Скорее всего у них такая функция, что им можно или с вещи и еды уже забрана энергетика и это можно брать? Не может же на перекрестках вечно лежать всякий хлам... 

janeln

Возможно дворникам перепадает, наверное, многое забирают и люди, и животные (деньги, продукты), дворники попадаются часто пьющие, этот вопрос аналогичен другому  - а бывает ли что-то людям, которые живут много лет на могилах - смотрю разные передачи о путешествиях и там показывают народности, которые пользуются кладбищами вместо квартир.

AV

Коллеги, в качестве дополнения к пантеону Богов Дороги:
«Греки, именовавшие бога Дороги Гермесом, прямо называли его Вестником богов, путешествующим из мира в мир, переносящим новости (читай — Силу) вдоль вертикали Древа Мира...»

Admin

Бог Гермес и Бог Локи – это одна и та же сила или разные? Из Магия в вопросах и ответах 25.


Марияра

Цитата: Admin от 22 февраля 2019, 22:10:54
Бог Гермес и Бог Локи – это одна и та же сила или разные? Из Магия в вопросах и ответах 25.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/tq_z1GF1jSo?rel=0" frameborder="0"
Ксения Евгеньевна, благодарю Вас за столь ясное и объёмное пояснение 📖📚📚📚💎
Ведь действительно, желание стабилизировать богов - грубейшая ошибка....впрочем как и стабилизировать сознание людей ....ведь они часть бога (своего). Бывает, что есть люди , подобные Локи - отсутствие статичности, прогнозирования, они все время меняются, новизна, постоянное движение.....и это не лицемерие , как могут предположить многие (кто смотрит всегда "зажав в узкие рамки" свои глаза, голову ит.д.☺)
Многогранность....как природа бога.
Тот кто хочет познать своего бога, соединиться с ним, должен понять ещё в начале пути, что в рамки загонять ничего и никого не нужно, ведь в процессе познания , происходит много чего того, что напрочь противоречит статичному миропониманию ....🍀📚🍀🐱🔑🍀🐯
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

AV

Цитата: AV от 18 февраля 2019, 14:56:06
Коллеги, в качестве дополнения к пантеону Богов Дороги:
«Греки, именовавшие бога Дороги Гермесом, прямо называли его Вестником богов, путешествующим из мира в мир, переносящим новости (читай — Силу) вдоль вертикали Древа Мира...»
Коллеги, еще одно дополнение:
"Двуликий Янус был также покровителем дорог и путников. Почитался как божество всех начинаний, дверей, входов и выходов."

Anastasiya Kabysh

Цитата: Марияра от 23 февраля 2019, 00:00:15
Ксения Евгеньевна, благодарю Вас за столь ясное и объёмное пояснение 📖📚📚📚💎
Стихийная сила этих богов интересна в познании, в дополнении к информации КЕ, которая так подробно затрагивает тему единения с Богом. Но, кроме расширения своего сознания различными путями теоретической работой, есть и практика.  Хотелось бы понять их стихийные проявления в правильной трактовке...Судя по информационной составляющей Гермеса, не стихия воды ли проявляется в полной мере?

Марияра

Цитата: Admin от 22 февраля 2019, 22:10:54
Бог Гермес и Бог Локи – это одна и та же сила или разные? Из Магия в вопросах и ответах 25.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/tq_z1GF1jSo?rel=0" frameborder="0"
Уникальность бога Локи в том , что его  "не  прибьешь"  только к свету или тьме.  И люди есть подобные....как только их начинаешь "привязывать к скале" относя их у светлому или темному - это умаляет их. Они и свет и тьма ::) и в тоже время находятся на середине между тьмой и светом, балансируют, уравновешивают...
Ведь и эту "работу" должен кто-то выполнять...  :)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

AV

Цитата: Марияра от 03 марта 2019, 13:40:12
Уникальность бога Локи в том , что его  "не  прибьешь"  только к свету или тьме.  И люди есть подобные....как только их начинаешь "привязывать к скале" относя их у светлому или темному - это умаляет их. Они и свет и тьма ::) и в тоже время находятся на середине между тьмой и светом, балансируют, уравновешивают...
Ведь и эту "работу" должен кто-то выполнять...  :)
Марияра, не хочу вас расстраивать, но асы сделали это... Взяли и приковали Локи к скале, «к трем камням»... Чтобы вас не расстраивать еще больше, опущу детали того, чем именно его приковали к скале...

Марияра

Цитата: AV от 03 марта 2019, 17:15:17
Марияра, не хочу вас расстраивать, но асы сделали это... Взяли и приковали Локи к скале, «к трем камням»... Чтобы вас не расстраивать еще больше, опущу детали того, чем именно его приковали к скале...
Коллеги, я в курсе ;)  не волнуйтесь не расстроите))) "приковать к скале" это все часть программы задачи.... Помню и , что было после того когда Локи был прикован к скале.....рагнарёк.....Верно? Верно! Поэтому, загоняя в рамки, требуя статичности , конкретного определения от людей, носителей потенциала бога Локи это " привязка их к скале" ....соответственно все это приведёт к  тому, что рагнарек будет неизбежен (во всех смыслах)!
Вот , что я хотела описать в своем сообщении выше - не что иное как фигура речи... описание "прибить к скале" - имеется ввиду бинарное мышление людей  ::) во всех смыслах! ;)

И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Admin

Цыгане. Зачем они нужны- Продолжение разговора


Марияра

Цитата: Admin от 04 марта 2019, 00:30:16
Цыгане. Зачем они нужны- Продолжение разговора

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/jk4YAzySWCQ?rel=0" frameborder="0"
Ксения Евгеньевна, как же Вы чутко и широко дали описание проявлению цыганской крови ... в понимании а главное в чувствовании самой дороги....Магии дороги !
С сакральным удовольствием слушала я это видео, благодарю Вас.
Знаю человека, для которого само понятие дороги , сбора в дорогу или пешая прогулка так в 45 км. является особым вдохновляющим и далеко не самым последним а наверное важным составляющим, без которого этот человек и жизни этой не представляет!))) Когда только одна мысль, что необходимо собирать сумочку - уже зажигает! А самоощущение - самое лучшее когда в дороге и не важно какая погода! Дух дороги "даёт погоду сердца" какой-то нечеловеческой свободы и такого сладкого желания новизны ! Чувствуешь себя лучше)) Такого человека не пугает вдруг неожиданные сборы в дорогу , его скорее обременит и "пригасит" статичное нахождение на одном месте, что является мукой для него! И ещё больше всего ощущение безопасности именно в дороге)) :raido: Обычным людям (статичным и привязанным к одному месту) этого не понять ! 
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Лилианида

Цитата: Марияра от 04 марта 2019, 14:34:29И ещё больше всего ощущение безопасности именно в дороге)) :raido: Обычным людям (статичным и привязанным к одному месту) этого не понять ! 
Присоединяюсь! Как же это близко! Марияра, просто меня описали!
Не подтверждено документами, но ощущаю наличие цыганской крови. И с детства - в семье военных, переезды и перелеты, какая же это радость!
Но как оценить наличие другой крови, и возможные их конфликты или сотрудничество? Мне и в большом городе хорошо, и в лесу прекрасно. Как понять свое место?
(А еще у цыган невероятное положение женщины в обществе)

AV

С учетом содержания темы обсуждения и сути очередной подсказки от Ксении Евгеньевны, полагаю, речь идет о следующем:
1. требования к адепту для совершения «перехода» (отсутствие привязанности к кому-либо/чему-либо)
2. психологическое состояние на «дороге» во время «перехода» (отсутствие страха, готовность проявить себя/совершить поступок, интерес перед неизвестностью)

Коллеги, у кого какие «мысли»...? Если ли дополнения? Опровержения...)

Lepestok

Цитата: Лилианида от 05 марта 2019, 06:47:14(А еще у цыган невероятное положение женщины в обществе)

В библиотеке Школы есть книга "Тайны жизни и традиции Циган".

В ней освещается  история  расселения цыган,  повседневная жизнь,  религиозные представления и ритуалы,  гадания, заговоры и магические способы обретения богатства.

Есть информация о  магии узлов, амулетов, целебных трав и других таинственных и древних средств.
Ссылка: https://yadi.sk/i/zgxOSvIVfSxAE

Екатерина НМ

Доброго времени.
Достаточно часто наблюдаю цыган, которые ведут примерно осёдлый образ жизни. У них есть дома, но они не сидят по домам. У них родичи в 3-4 остановках друг от друга по междугородной трассе. Небольшие такие поселения там есть. И вот эти товарищи, ежедневно ездят туда сюда друг к другу. Для них небывалая радость находится в движении по дороге. Встречи, разговоры по душам всё происходит в автобусе. в любое время, как не поедешь они всегда будут ехать тоже. Вот как начинает автобус с 5 утра ездить так и они едут, как заканчивает в 12 ночи ездить так и они прекращают. И так у них каждый день. Они бедны, но ездят туда сюда постоянно. Время, деньги всё отдают лишь бы в пути, лишь бы в движении на дороге. Кондуктора их иной раз бесплатно возят. Цыгане им скажут кума такая то отдаст те и везут.
Что примечательно в дороге они совершенно меняются, от них идёт мощная волна силы. Не присутствует негативного окраса, как если бы цыганка в городе тебя поймала с целью позолотить ручку. Нет, тут иное, они передают частично чувство приобщения к тому, что они испытывают в дороге.
Ни один человек другой не транслирует такие эмоции в дороге, как цыгане. Они поют радуются, у них праздник жизни начинается. Наверное для другого народа это сравнимо с местом силы, которое ему подходит и активирует всё скрытые доселе тайны бытия и резервы организма. Это понимание, что ты на своём месте, что это вот твоё.
Цыгане загадочный народ, но находчивый)) Вот один род нашёл такой вот способ для проживания. 
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Oleg.

хотелось бы уточнить по поводу цыган... В видео Ксения Евгеньевна говорила, что по договору цыгане должны кочевать. Сегодня мы наблюдаем иную картину: в каждом городе обязательно есть т.н. "цыганские посёлки", где цыгане живут оседло. В нашем городе таких посёлков целых два, достаточно больших. Является ли это нарушением договора со стороны цыган? Если да, то будут ли они иметь такие же права на магию как раньше? Или просто условия договора для них теперь иные?

nickname

Цитата: Меньшикова от 14 апреля 2016, 17:38:15Перекрестки вообще как бы "нечейная территория". Некий эллизиум, пересечение между мирами.
Кто подскажет, как работает отречение от ХЭ на перекрестке?
У меня давно случилось такое стихийное отречение, ночью луна светила, и вроде все прошло нормально, откупилась. В ХЭ я попала по стечению обстоятельств - моя бывшая подруга вышла замуж за попа, и по телефону я ей сказала, что у нее за бог такой "который не любит всех". Оказалась что я ее хорошо задела, она продолжила тему со своим попом-мужем, и позже я узнала что его церковь за меня "молилась", не знаю что они еще предприняли, но скоро мама придумала нас с братом крестить (она была в вынужденном отпуске, и они кого-то должны были венчать) - сами обвенчались, и давай и нас крестить (мне и брату было 20+, помню мы веселились в церкви, она была полна родственниками). В итоге, я увлеклась ХЭ, вышла замуж, венчалась, 11 лет в браке "слушала мужа", пока не поняла, что это просто развод, и от их заповедей люди тупеют, наглеют, и беднеют. Я решила развестись, вернула девичью фамилию, ну, и логично - раскрестилась. Меня больше интересовало "развенчаться", но к попу не хотелось идти и гейсы их выполнять, так что вышла на перекресток и обращаясь к луне (что ли?), сказала "прощай ХЭ". Не скажу что были откаты серьезные. У меня осталась коллекция иконок, я их держу в одной кастрюльке, в церковь дарить даже не думала, деньги же за них заплачены, хотя уже и без понятия где они (меняла место жительства пару раз).
11 лет в эгрегоре - работа хорошая была, двое детишек. Дети почти взрослые, с работы ушла норм, с деньгами. Если вспомнить, то вначале 3 года не было детей, я почитала "что надо делать" и "вымолила", не уверена, что дети оттуда, ни один не ХЭ.
Вот подумала может на перекрестке при луне можно так уходить?
Или просто не долго в нем была?
Или просто как пришла, так и ушла?
Гадалки и нумерологи говорили что сама себе судьбу создаю, чтоб не ходила к ним. Я им тогда создала квест, совпадут ли их прогнозы - выбрала кучу мала, и собирала данные. Ну, они мне сказали примерно то же самое "что сама себе придумываю и сама себе все решаю".
Хотя тетя рассказывала, что прапрапрадеды солнцу кланялись, может они помогли? Одного прадеда молния убила, понимаю что не просто так, хотя он был со стороны дедушки, а не бабушки.

Виола

Цитата: Admin от 04 марта 2019, 00:30:16
Цыгане. Зачем они нужны- Продолжение разговора

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/jk4YAzySWCQ?rel=0" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
Полезное интересное видео.
Вспомнила историю или рассказ или сказку, которую где-то вычитала в интернете. Сейчас попробую ее вольно пересказать.
В одном из далеких или близких нам миров жили-были прекрасные существа. Они были полностью сопричастны с природой своего мира. Они были очень похожи на наших детей. Единственной их заботой было  наслаждаться своим существованием. Они были веселые, озорные и любили петь, танцевать, умели разговаривать со своим миром и с другими его обитателям были дружны. Иногда им нравилось перемещаться по своему миру на новые места. Обычно они делали это группами, потому что так веселее и интереснее.
И вот одна из таких стаек, как перелетные птички, очередной раз перемещалась в каком-то им известном направлении.  Но в этот раз все пошло не так как было прежде. Неожиданно они заметили неподалеку странное мерцание. Это пятно, похожее на небольшой вихрь, переливалось разными цветами, и меняло свой размер. Существа были от природы любопытны и ничего не боялись. А чего им было боятся в своем знакомом и дружелюбном мире? Поэтому они все дружно побежали исследовать это новое и необычное явление.
Через какое-то время явление куда-то пропало и они последовали своим путем дальше. Но...вдруг стали замечать, что пейзажи вокруг разительно отличаются от прежних. Вместо насыщенных цветов, вдруг все стало каким-то блеклым, тусклым, воздух тяжелым. Даже небо и светило на нем виделось теперь иным. Но пока, не чувствуя никакой опасности, эти существа шли дальше. И подошли к воротам какого-то поселения, где были похожие на наших путешественников существа, и с открытой радостью обратились к ним за ночлегом и кровом. Но...их не только не приветили, но прогнали прочь. Ночь была холодной, природа неприветливой.
Существа-дети были очень наивны. Они долго не могли понять, что с ними произошло,и того, что они через некое искривление в пространстве, попали в другой мир. Каждый раз видя других живых существ, похожих на них,  радостно бросались навстречу, что-то лепетали, пытались подружиться. Но каждый раз были прогнаны.

Так со временем скитания ожесточили их сердца. Теперь они узнали, что такое жестокость, обида, злость.
Эти существа до сих пор ищут вход в свой родной мир. И знаем мы их как цыган, кочевой, вечно неприкаянный, народ.
Вообщем как-то так. Идея, что цыгане "пришельцы из другого мира", для меня похожа на правду. Хотя эту сочиненную кем-то сказочку можно рассматривать и архетипически. 
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна.
М. В. Ломоносов

серый шаман

Здравствуйте,коллеги. Очень затронул этот вопрос , т.к. размышлял много по этому поводу. И что в крови есть цыганщина, и что магия дороги существует. Работал я в одной организации, по факту больше года был в дороге.Это когда уезжаешь из дома на 2 месяца,и мотаешься по стране.Весь теплый сезон ночевал в машине(универсал) питался рыбалкой-старался. По сути то деньги командировочные экономил,а по факту меня дорога в Магию привела. Один всегда со своими мыслями, и закралась одна сперва-не зря я эти пространства покрываю-укоренилась-пошли знаки. И в дороге я начал их учиться читать. А потом вообще-встреча на Эльбе-с человеком,который перевернул мне жизнь.Сейчас я понимаю, что в нем для контакта со мной подселился дух, а тогда ощущение лютого Чуя. И еще 3 года ушло, и вот я здесь)))
Резюме-самое начало магической трансформации во мне открыла дорога-100%.
Р.С. ночевал где хотел, часто напрашивался на ночлег, в гостиницу мог без денег поселиться. Жил,как никогда в жизни. Но сейчас интереснее.
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Lea

Цитата: Gorgona от 24 августа 2018, 14:31:02Если на перекрестках ночью оставляют всякие бяки с откупами бесам, то дворники которые с утра их убирают - тоже отгребают?
В колдовской работе перекрестки используются пешие, не асфальтированные, не людные, не автомобильные. Это те перекрестки, где дворников обычно не бывает. Там, где скрещиваются тропинки на голой земле. В лесу, в поле, в парке.  У каждой ведьмы есть свой рабочий перекресток. Где попало откуп кидать- удел интернетовских "колдуний", такие "откупы" дворникам не страшны)

Танцующиий ветерок

Цитата: Гриша от 09 июля 2019, 14:44:21В видео Ксения Евгеньевна говорила, что по договору цыгане должны кочевать. Сегодня мы наблюдаем иную картину: в каждом городе обязательно есть т.н. "цыганские посёлки", где цыгане живут оседло.
кому положено, тот кочует, цыганская почта работает по прежнему, быстрее всех.
а то что поселки есть, так это еще удобнее. другой вопрос как эти поселки выживают

Lea

Кто, кроме цыган кормит своей энергией и временем духов дороги? Это дальнобойщики, перевозчики- те, кто выбрал свою профессию сердцем и любит ее и готов проводить в дороге большую часть своего времени. Но это, все-равно, их работа и они получают за это деньги. А вот байкеры денег за свое увлечение не получают. Байкер- это не профессия. Их дорога зовет и днем и ночью и они едут, ловят при этом кайф и чувствуют свободу. Можно ли сказать, что душа байкера- это часть сознания именно бога дороги? Думаю. да)

МP

Как вы думаете, коллеги, можно ли отнести к людям Дороги любителей Внутренних путешествий, путешествий по внутренним мирам с помощью медитации, трансовых состояний и других подобных способах? Покровительствуют ли боги дороги таким путешественникам? Мне кажется, что да.

Ганна

Цитата: МP от 18 мая 2020, 03:38:51Мне кажется, что да.
Доброе утро. Для вас вероятнее всего так и есть. Передо мной такой вопрос никогда не стоял.  Путешествие прежде всего перемены. Новые  эмоции, ощущения, знакомства, опыт. Познание другого мира. Когда нарабатывается бытийная масса, значит кому-то это нужно. 
Делай то, что должно и будь, что будет.

МP

"Для вас вероятнее всего так и есть. Передо мной такой вопрос никогда не стоял.  Путешествие прежде всего перемены. Новые  эмоции, ощущения, знакомства, опыт. Познание другого мира"
Спасибо за отклик, Ганна.
Да, все, о чем вы говорите, я переживаю в своих внутренних путеешствиях. Думаю, что и бытийку так тоже можно повышать.

Наталья Ершова

Сильно зашло видео, где речь шла про кельтов и про то, что у них боги - это природные силы. Я как то сразу про солнце подумала, и так оно мне засветило, так греть начало. Если предположить что бог солнца - это мой бог, то это какой пантеон, какая магия, какие книги читать для понимания? Я новичок.

Oleg.

Цитата: Наталья Ершова от 28 февраля 2021, 13:34:04
Сильно зашло видео, где речь шла про кельтов и про то, что у них боги - это природные силы. Я как то сразу про солнце подумала, и так оно мне засветило, так греть начало. Если предположить что бог солнца - это мой бог, то это какой пантеон, какая магия, какие книги читать для понимания? Я новичок.
во многих пантеонах есть свой бог солнца (у греков - Гелиос, у египтян - Ра и т.д.). Можете для начала ознакомиться с учебником по истории религии (И. Н. Яблоков, например) - там каждому из основных пантеонов посвящена отдельная глава, и про богов тоже говорится. Рекомендую. Он легко скачивается. И это лучше чем просто интернет. 

демон отрицания

Цитата: Наталья Ершова от 28 февраля 2021, 13:34:04Если предположить что бог солнца - это мой бог, то это какой пантеон, какая магия, какие книги читать для понимания?
Более 90% всех исследований солнца приходятся на наше время - 20-21 век. И они не окончены, есть ещё много неразгаданных тайн...
Древние мифы эти тайны не раскрывают, да и цели такой они, похоже, перед собой не ставили.
Что читать - научпоп по астрофизике, физике солнца.
Например, Язев С. Я. "Лекции о Солнце".
И собственную интуицию слушать.
Когда научные знания попадают в магическое сознание - интересная химическая реакция может начаться..

Есть ещё всякие мобильные приложения, благодаря которым можно точно знать, в каком положении сейчас солнце, в каком состоянии, точное время восхода, заката и истинного полдня, магнитную активность и скорость солнечного ветра... что делать с этой информацией - спросить свою интуицию)

Виктория Lit

Цитата: Lea от 29 января 2020, 22:57:00Байкер- это не профессия. Их дорога зовет и днем и ночью и они едут, ловят при этом кайф и чувствуют свободу.
Определенно байкерам благоприятствуют силы))
Со мной случай был, когда покупала мотоцикл в Одесе. Заранее купила билет из Киева, отпросилась на работе, а друзья в Одесе говорят, что у них ливни и ураганы каждый день деревья валят, не надо ехать.
Я была настроена. Еду!
Бессонная ночь в поезде, мокрый город. Знакомство с мотоциклом не задалось, он тяжёлый, я падаю. Меня пытались отговорить ехать на нем сегодня же. И вообще ехать на нем! Но нет! Я все решила. Еду.
Друзья вывели на трассу. Условились созвониться через час. Еду, любуюсь пейзажами, как всю жизнь ездила. Звоню, друг говорит:" Вика, ты только уехала, такой шквал налетел! Откуда только взялся! Небо почернело и снова деревья ломаются"
А у меня поля подсолнухов по сторонам и дорога))
Да, попала в два дождика за эти 500км до Киева. Удивилась устойчивости мотоцикла в воде по сравнению с машиной. Подъезжала уже по темному, ещё и дорогу ремонтировали, ни разметки, ни отбойников. У меня от усталости и недосыпа глюки начались. То казалось, что под колеса кто-то кидается, то на обочину сносило. Хорошо ,меня друг на мотике встретил. Я просто взглядом уцепилась за его фонари, и за ним въехала в Киев.
Пару дней все тело болело, Мот не трогала. Первый выезд - опять упала на выезде из гаража. Закатила мотик обратно в гараж и пошла домой.
Потом мы подружились)) я и мотоинструктором работала, даже аттестат в ГАИ получила.
Но та первая самостоятельная поездка.. Многие ужасались "Дура ты везучая! Ну как так можно?!" А я чувствовала, что путешествие магическое)) такая решимость во мне была тотальная, такое доверие дороге и происходящему.
Рада узнать, что Локи имеет отношение к дорогам. Геката и Локи те, о ком размышляю, вспоминаю каждый день

Валерия Вешкина

Некоторые моряки тоже гибнут в море и их духи видятся потом другим. У каждой стихии и пространства думаю свои законы, они по-своему считывают такие энергетические сгустки, как человек. Самый большой опыт по дорогам у цыган скорее всего) В каждой профессии есть свои правила из мифов, есть сердце профессионального эгрегора и в больнице, и на стройке, там можно решить любой вопрос с профессией. Значит на дороге наверное логично ориентироваться на Гекату, яблоки и гранаты в дар ей под деревом у дороги мне кажется неплохой способ договориться с силой. Вообще приветствуется все же скорость, как у Гермеса, ведь это то ради чего люди используют транспорт. И у большинства компаний по перевозкам, так же и министерства транспорта эмблемы с крылышками. Есть на форуме работники этой сферы?) Как Вы раскрываете для себя символику, ведь это главный шифр?

Андрей Назаренко

Здравствуйте. Возник вопрос. Может ли богом души быть бог Локи? Или он может быть только учителем магии для человека? Все что о нем я узнал в этой школе, очень близко мне. Очень. И с каждым днём во мне растет уверенность что он меня учит, однозначно в своей манере), но так "доходит" быстрее и надёжнее). Во неком видео Ксения Евгеньевна говорит о том что если в человеке проявлен какой то бог, то Локи будет с этим человеком вести себя в соответствии с его отношением к этому богу. Но вот может ли человек быть проводником силы Локи, я не нашел.

Olga Ra

Цитата: МP от 18 мая 2020, 03:38:51можно ли отнести к людям Дороги любителей Внутренних путешествий
Приветствую. Мне больше нравится словосочетание "люди пути" - оно наверное больше отражает понятие о человеке, который все время в движении, в развитии, в процессе самоисследования. Думаю каждый путник на определенном этапе своей жизни "внешние" путешествия переводит на "внутренний" уровень исследования новых земель, ну и обычные путешествия, если они случаются, то это всегда будут так называемые тематические походы за силой, или получением специфического опыта, который возможен только на определенной местности, в определенное время. Полагаю, таким людям покровительствуют Боги отвечающие за трансформацию.

Olga Ra

Цитата: демон отрицания от 28 февраля 2021, 15:46:44Есть ещё всякие мобильные приложения, благодаря которым можно точно знать, в каком положении сейчас солнце, в каком состоянии, точное время восхода, заката и истинного полдня, магнитную активность и скорость солнечного ветра
Демон, здравствуйте, какое бы проверенное моб. приложение порекомендовали для этих задач?

Согласна с Вами, изучение качественного научного материала может дать отличный проход в суть некоторых вопросов, тем более в наше время такие шикарные возможности для наблюдения за небесными светилами - хоть круглосуточно онлайн наблюдай за жизнью солнца.