МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан! Запущен робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Автор Тема: Факультет "Освобождение сознания"  (Прочитано 185637 раз)

L-IRA

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Re: Факультет "Освобождение сознания"
« Ответ #650 : 24 Сентября 2021, 12:23:48 »
сначала держим внимание на оси- она как бы внутри физического тела, затем выводим внимание вперед, за его пределы, при этом ось остается как бы внутри, по ней продолжают идти потоки. Ось может менять свою "толщину" - иногда я ощущаю ее как тонкий стержень, иногда она расширяется почти на все физическое тело)

Спасибо за ваш ответ) что касается направления движения потоков, все понятно... не до конца могу разобраться с заполнением эфирного или астрального тела или др тела... во время медитации говорится о том, что мы наполняем энергией/информацией, например, эфирное тело... полагаю, что поток надо визуально расширять на то пространство, которое представляет собой это тело в данный момент...

Taisiia

• ОТМ урок1
  • *
  • Поправить себе карму 11
« Ответ #651 : 24 Сентября 2021, 14:35:04 »
Спасибо за ваш ответ) что касается направления движения потоков, все понятно... не до конца могу разобраться с заполнением эфирного или астрального тела или др тела... во время медитации говорится о том, что мы наполняем энергией/информацией, например, эфирное тело... полагаю, что поток надо визуально расширять на то пространство, которое представляет собой это тело в данный момент...
Когда я наполняю энергией тонкие тела, то просто концентрирую сначала внимание на нужной чакре, представляю как она наполняется потоками изнутри, а потом словно выхожу за пределы тела и наполнение уже снаружи происходит автоматически. У меня все происходит так, но думаю у каждого все-таки по своему. Вы почувствуете, когда полноценно войдете в Я Есмь, как правильно для вас. Удачи

перо Ворона

• ОТМ урок1
  • *
  • Поправить себе карму 11
« Ответ #652 : 24 Сентября 2021, 18:57:10 »
полагаю, что поток надо визуально расширять на то пространство, которое представляет собой это тело в данный момент...
Поток земли  снизу доходит по оси до  нужной  чакры и через нее вливается в тонкое тело. Также и с верхним потоком - они одновременно через чакру наполняют нужное тонкое тело энергиями "Я есмь".

Airkom

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #653 : 30 Сентября 2021, 11:15:29 »
Хотелось бы услышать ваше мнение , уважаемые участники. Насколько вы считаете возможности человека сильны в его самостоятельных попытках достичь совершенства
Я  слышал (читал), что в книгах написанных самими учителями, уже существует их сила или определенные вибрации. т.е. не обязательно общаться, достаточно читать их книги, а значит можно идти к совершенству и самостоятельно. Кто-то из восточной Европы, (не помню имени) даже измерял уровень книг.  Так что, я вполне понимаю, почему в данный курс обучения  входят скучные книги которые надо читать через силу :) (сам я не читал эти рекомендованные книги, почему то мне кажется я их буду читать с удовольствием).   

Airkom

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #654 : 07 Октября 2021, 11:30:27 »
Забавно. В детстве, да и не только, когда у меня очень хорошо что-то получалось и меня хвалили, я отшучивался -  "я не волшебник, я только учусь".  И думал, что это ничего не значащая фраза из сказки, вообще ничего не значит и априори не может быть реальностью... А сейчас я уже думаю ... ммм, забавно, почему я выбрал такую фразу, может быть что-то во мне тянулось к этим знаниям ? но просто в виду супер "прагматичного" окружения и воспитания, я даже и помыслить не мог, что этому можно учиться. Вот сейчас сижу и думаю, а может у меня от бед , невзгод  и предательств самых близких людей просто поехала крыша, поэтому я с такой жадностью впитываю хоть какие-то объяснения, картина моего мира просто рассыпалась как карточный домик, и я пытаюсь по крупицам снова ее построить, чтобы почувствовать почву под ногами.   

Gabriella

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #655 : 09 Октября 2021, 17:55:21 »
Здравствуйте! Хочу учиться в школе. Долго решалась, думала моё это  или просто мимолётное желание. Но желание не пропадает, наоборот усиливается. Хочу овладеть мастерством Таро. Для меня лучший вариант обучаться заочно, потому как можно пересматривать материал. Зашла в магазин. Там много материала предоставлено. Я не поняла, покупать все подряд или выборочно. Не будете ли Вы столь любезны уделить мне немного времени и внимания. ЧТО именно мне надо купить, какие материалы для ФАКУЛЬТЕТА ОСНОВНОГО, чтобы потом перейти к изучению Таро. Спасибо.

Кобелев

• Преподаватели
  • Поправить себе карму 977
« Ответ #656 : 09 Октября 2021, 18:32:45 »
Добрый день! Для начала обучения по Таро вам необходимо пройти полностью все семинары 1 и 2 курса основного факультет.

DarjaKotij

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #657 : 10 Октября 2021, 20:10:35 »
Друзья и коллеги всем здравия!

Меня зовут Дарья,  на пути Магии и в школе я недавно.
Искала самостоятельно, но не смогла найти полную информацию, где Ксения Меньшикова рассказывает, как же, всё таки, нужно вести дневник.
На что именно важно обращать внимание в течение дня и что потом записывать.
Буду Вам очень признательная, если поделитесь ссылками, местом в книге, Вашим пониманием и опытом,  или чёткой инструкцией.  :)

Gabriella

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #658 : 10 Октября 2021, 20:47:17 »
Добрый день! Для начала обучения по Таро вам необходимо пройти полностью все семинары 1 и 2 курса основного факультет.
Здравствуйте! Первый и второй курсы основного факультета это эфирное и астральное тело соответственно? К примеру в магазине есть 1БК Все семинары 1 курс стоимостью 18068,05 р  и 2БК все семинары 2 курс  (достаточный минимум) за 13226,85 р , это ТО, что мне надо приобрести? Я правильно поняла, это я куплю все в сборе?

Кобелев

• Преподаватели
  • Поправить себе карму 977
« Ответ #659 : 10 Октября 2021, 21:08:09 »
Здравствуйте! Первый и второй курсы основного факультета это эфирное и астральное тело соответственно? К примеру в магазине есть 1БК Все семинары 1 курс стоимостью 18068,05 р  и 2БК все семинары 2 курс  (достаточный минимум) за 13226,85 р , это ТО, что мне надо приобрести? Я правильно поняла, это я куплю все в сборе?
Да, все верно. Сначала проходите весь 1й курс, потом весь 2й. После 2го курса будет собеседование с преподавателями по вашим результатам - что получилось, что не получилось. Просто купить семинары и не проходить - не получиться, так как не проработав 1 и 2 курс - не получите результаты на Таро, а возможно получите те эффекты, которые вам могут не понравиться. Требование 1 и 2 курс сделаны для безопасности учеников.

АБ

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #660 : 12 Октября 2021, 11:10:48 »
Считается ли мое сознание освобождённым, если 1.) с рождения существует связь с некими силами ? силы эти являются не биологическими, а информационными и ощущаются как "боты". Общаться с роботом -это унижение. Тем более, когда общение происходит в одностороннем порядке и против моей воли. Как следствие отказ от такого взаимодействия. Собирала информацию у людей, чуть не умерших на операционном столе. Наш опыт сошелся. Голос у всех одинакового тембра, используются одни команды. Если кому то будет будет интересно- расскажу в подробностях про роботов и командном пункте.2.) для меня не существует авторитетов в виде людей. Мыслю категориями -зачтено или не зачтено. 3.) если надо вызвать дождь, то вызываю. Часто на спор. Каждый раз боясь, что друг не сработает. Как у Жерара Анкосса- управлять локомотивом не зная механики.3).За свои 40 лет не научилась общаться с людьми в аутентичном своем проявлении. У многих вызываю не приятные эмоции. Меня воспринимают как странную, не понятную. Могу одевать маски, обманывать, входить в доверие. Но глобально -чужая. В любом случае, люди по одиночке не сфера интересов.4.) любимых людей воспринимаю в их сути, люблю их ядро. И мне абсолютно не важны изменения, которые происходят вокруг ядра. Пытаюсь не нарушать законы уголовного кодекса и платить налоги вовремя. Пытаюсь. Во всем остальном творю, что пожелаю.5.)адаптируюсь к любым климатическим условиям. Для меня не существует закрытых дверей и задач, которые невозможно решить.6)опасность и безопасность интересны в одинаковом соотношении. Не откажусь подраться иной раз, могу даже сама спровоцировать конфликт если ощущаю такую потребность. 8) испытываю фоном боль. Мои "боги" "программы" самые страшные из всех существующих. Сближение  меня убивало. Это ли есть освобожденное сознание ? Ищу как бы себя обозвать и куда приткнуть. Всегда было очень скучно жить. И сейчас скучно. Начинаю проявлять себя в помощи людям отвлекаясь от своей страшной и пугающей сути.