МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Адекватный энергообмен с миром  (Прочитано 93553 раз)

Galdr

• ОТМ урок1
  • *
  • Поправить себе карму 6
Re: Адекватный энергообмен с миром
« Ответ #450 : 12 Сентября 2021, 16:56:03 »
Появился такой вопрос: способ поиска ответа на вопрос - это относится к родитель-ребенок? или это про феб-дионис?
Здравствуйте!
Психотип - это вопрос энергообмена. Родитель отдает, ребенок берет - и каждый из них получает от этого обмена выгоду.
Феб или Дионис - это канал, по которому Вы пришли, и определяется вопросом приоритета безопасности других или личного интереса. Если Вы феб, то рукаводствуетесь в первую очередь безопасностью других, а если дионис, то личным интересом.
Для меня как диониса с психотипом родителя для определения себя было выжным фактором мое отношение к власти. Как родитель, я всегда готов помочь, объяснить что-то частному лицу. После этого моя энергия пополняется. Как дионис для меня в этом важен интерес: как решить проблему лучшим образом? Как объяснить, чтобы человек понял?
При этом нет стремления к власти. Если заменить частное лицо аудиторией, которая впоследствии может этаблировать системы и распростронять данную ей идею, то для феба это то, что надо, а для  меня это уже не то. Ведь мою идею для решения частной проблемы придется  упростить и обобщить, элиминировать ее индивидуальность, т.е. поставить на поток.
Я как дионис думаю: как рещить конкретную проблему, учитывая все особенности индивидуальной ситуации. Феб же думает: какой алгоритм подойдет для решения проблем такого рода? Пытается универсализировать частное решение и поставить его на конвейер.
Может ли дионис так мыслить? 
Да, может. Для интереса - пару раз. Дальше не будет. Не интересно. Не достаточно глубоко.
Может ли дионис руководить коллективом?
Да, может. Но т.к. власть не имеет для него значения, то он будет это делать по-другому, не так как феб. Будет больше экспериментировать, модерировать, будет создавать меньше жестких структур и будет противиться или игнорировать жесткие структуры свыше.

Rasa

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #451 : 15 Сентября 2021, 13:03:30 »
 :manaz:
Д. времени суток коллеги и Ксения  Евгеньевна; вопрос к Вам, К. Евгеевна.                                                         
Одназночно (?) мы поделили людей на два типа - Родители и Ребёнки.
А как назвать человека, который может брать или отдать энергию, т.е. он может распределить энергию - если надо он энергию даёт и когда ему надо - он её берёт?     
Благодарю за конструктивные ответы на мой вопрос. ;)
><...<>...>< endless journey ><...<>....><

Alastor

• ОТМ урок1
  • *
  • Поправить себе карму 15
« Ответ #452 : 15 Сентября 2021, 13:16:38 »
:manaz:
Д. времени суток коллеги и Ксения  Евгеньевна; вопрос к Вам, К. Евгеевна.                                                         
Одназночно (?) мы поделили людей на два типа - Родители и Ребёнки.
А как назвать человека, который может брать или отдать энергию, т.е. он может распределить энергию - если надо он энергию даёт и когда ему надо - он её берёт?     
Благодарю за конструктивные ответы на мой вопрос. ;)
Добрый день!
Как я понимаю эту тему, здесь очень важен мотив и задача человека в глобальном смысле. То есть, Родитель может набирать энергию под задачу, чтобы отдать готовый результат. То есть это вынужденная мера, более того, это необходимо Родителю, чтобы вообще было что отдавать, так как его задача в глобальном смысле - выдать результат для мира. Ребёнок может отдавать энергию так же под задачу, с мотивом взять в 2/3/...n раз больше.
На мой взгляд, даже маг, который должен знать и уметь всё, рождён здесь с определённым психотипом, само тело и сознание имеет предпочтение, в связи с первичным договором.

Galdr

• ОТМ урок1
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #453 : 15 Сентября 2021, 21:55:16 »
Мочь то и тот и другой может. НО это не соответствует природе ни одного из психотипов. Родитель будет всегда стремиться отдавать и будет получать от этого драйв, а ребенок наоборот. Если человек действует в силу обстоятельств против природы своего психотипа, то энергообмен для него не адекватен.

liboili

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #454 : 26 Сентября 2021, 10:44:37 »
Добрый день, коллеги! Прочитала «Ключ к познанию себя» (не без восхищения чёткой и структурированной информацией). Остались некоторые сомнения, помогите, пожалуйста разобраться.
Я сразу однозначно поняла, что мой тип получения энергии - «внешние негативные эмоции» - это моя домината, но также я черпаю силы (в меньшей степени) во внутренних позитивных эмоциях. Когда дошла до этапа родитель-ребёнок, тут начались большие сомнения, я никак не могла понять кто же я, ведь и там и там были черты, свойственные мне.
После анализа, я всё-таки выделила:
1.   родитель-внешние негативные эмоции (ресурс включается, даже если его не было, когда нужно решить какую-то проблему, даже если это проблема чужая)
2.   ребёнок-внутренние позитивные эмоции (острая нужда  в информации, её упорядочении и систематизации)
Возможно ли существование двух диаметрально противоположных концепций в одном человеке? 

Arlandina

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 63
  • Мир приходит к тебе таким,каким он исходит от тебя
« Ответ #455 : 26 Сентября 2021, 17:10:54 »
Добрый день, коллеги! Прочитала «Ключ к познанию себя» (не без восхищения чёткой и структурированной информацией). Остались некоторые сомнения, помогите, пожалуйста разобраться.
Я сразу однозначно поняла, что мой тип получения энергии - «внешние негативные эмоции» - это моя домината, но также я черпаю силы (в меньшей степени) во внутренних позитивных эмоциях. Когда дошла до этапа родитель-ребёнок, тут начались большие сомнения, я никак не могла понять кто же я, ведь и там и там были черты, свойственные мне.
После анализа, я всё-таки выделила:
1.   родитель-внешние негативные эмоции (ресурс включается, даже если его не было, когда нужно решить какую-то проблему, даже если это проблема чужая)
2.   ребёнок-внутренние позитивные эмоции (острая нужда  в информации, её упорядочении и систематизации)
Возможно ли существование двух диаметрально противоположных концепций в одном человеке?
Доброго времени. Нет, невозможно. и КЕ -это четко озвучила в лекции( есть запись в магазине) и также то, что если вы сомневаетесь, вы-родитель, так как это свойство присуще родительскому психотипу.У меня нечто похожее , нужда в информации, нравится учиться, познавать новое, и я так же была в сомнениях, после того, как прочитала книгу,но после прослушивания, все встало на место.
Лучше сделать и ошибиться, чем не сделать и жалеть об этом.

перо Ворона

• ОТМ урок1
  • *
  • Поправить себе карму 11
« Ответ #456 : 26 Сентября 2021, 19:28:35 »
Я сразу однозначно поняла, что мой тип получения энергии - «внешние негативные эмоции» - это моя домината, но также я черпаю силы (в меньшей степени) во внутренних позитивных эмоциях.
Вы же сами говорите-в меньшей степени) по идее, здоровое астральное тело питается, т.е. переваривает любые эмоции, они все являются ресурсом, а вот какой-то определенный вид эмоций дает стимул действовать, двигаться вперед - их и ищем. "Родитель" имеет потребность в отдаче энергии или, как я для себя выделила, в нежелании брать энергию от кого-то) А вот "ребенок" нуждается в энергии других людей, прям таки требует внимания)))
Нет, психотип, как свойство личности, либо-либо... а вот вариант, когда "ребенок" под давлением общества вынужден вести себя как "родитель" - обычное дело...  это чувствуется как потеря энергии (выжат как лимон). У истинного "родителя" при отдачи энергии ее количество не уменьшается.

Filoxenia

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #457 : 02 Октября 2021, 14:03:34 »
Уважаемые, коллеги, позвольте поделиться своими выводами.
Сложная тема психотипа и энергообмена далась не с первого семинара и первого прочтения книги. Долго читала ветку, ответы и размышления коллег. Пришла к выводу, что мне нужна внешняя негативная и внутренняя позитивная энергия в пропорции примерно 20/80. Люблю смотреть документалки про маньяков, трупы, ужасы, кайфую от этого. А пестрые ленты социальных сетей с довольными лицами раздражают и лишают сил. Люблю быть в себе, размышлять, анализировать. Нравится быть в толпе, но самой по себе, чувствовать потоки энергий, эмоций, но не участвовать в этом, а быть в сторонке.
По психотипу я Родитель, всю жизнь читаю, погружена в себя. В детстве не разрешала садиться на свою кровать, отстаивала свою территорию. Если кто-то брал мои вещи без спроса, приходила в ярость и, если могла, скандалила. В браке муж прочитал мой дневник, не описать словами, что я чувствовала к нему тогда, смесь ненависти и презрения, и сейчас так же думаю и чувствую)).
В детстве мама-Ребенок поучала моралями и нравственностями, вдалбливая стереотипы о том, как жить (и сейчас пытается). Все окружающие отмечали мою серьезность, но при этом мое мнение не принималось в расчет, меня ломали через колено.
Мама повторяла, что я дура с большой буквы. И я в это поверила. Я верила не себе, своим мыслям, чувствам, ценностям, а окружающим людям. Многие годы верила, что окружающие люди знают как лучше, что поступают они правильно. Хотя в голове сидело: да ты посмотри, он же идиот. Но тут же голос в голове: нет, это ты дура, а он умный, его слушай.
Мне было 32 года, когда на терапии психолог мне говорил: Ты умная! Ты умнее многих людей вокруг! С того момента началось мое возрождение к жизни.
На данном этапе в моем близком окружении дочь-Ребенок, младший брат-ребенок и, соответственно, мама.
Дочери и брату с удовольствием отдаю энергию, общаюсь, учу, потому что вижу, что все сказанное идет на пользу, впрок. Они используют в жизни мои советы и им это помогает. А вот с мамой сложности, ей нравится, чтобы ее развлекали рассказами, объясняли, она любит посудачить ни о чем, порассуждать. А мне жалко тратить на это время и слова, мои усилия уйдут в никуда, от них не будет пользы, она не станет применять новые знания. Поэтому даю ей по минимуму.
Когда поняла, кто я и что я, стало значительно легче. Теперь понимаю, как распределять время, чтобы получить нужную энергию. Вижу кто есть кто среди окружающих и понимаю, почему некоторые семьи живут душа в душу, а у других скандалы и проблемы.

Filoxenia

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #458 : 02 Октября 2021, 14:28:00 »
Мне кажется очень важно, хотя бы чтобы выслушали.Что бы было хоть какое-то подобие диалога, хоть какая-то обратная связь.
Вот это точно. Бывает, спросят, начинаешь объяснять, говорить, проводить параллели, приводить примеры, схемы даже рисуешь. И вдруг человек от тебя отмахивается как от назойливой мухи. Я как будто в пропасть проваливаюсь, такая злость сразу, какого черта обращался с запросом на помощь и совет.

Svetlana Knyazkova

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #459 : 02 Октября 2021, 19:39:07 »
Здравствуйте, коллеги! При анализе психотипа, своего и окружающих, мне очень помогло отношение к ответственности. Для Родителя брать ответственность также естественно как и дышать, а вот для Ребёнка, даже если его воспитали в духе Родителя, нести ответственность - это тяжкое бремя, они делают всё, чтобы свалить её на кого-то другого, и всегда найдут тысячи объяснений этому.

Filoxenia

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #460 : 02 Октября 2021, 23:21:41 »
Здравствуйте, коллеги! При анализе психотипа, своего и окружающих, мне очень помогло отношение к ответственности. Для Родителя брать ответственность также естественно как и дышать, а вот для Ребёнка, даже если его воспитали в духе Родителя, нести ответственность - это тяжкое бремя, они делают всё, чтобы свалить её на кого-то другого, и всегда найдут тысячи объяснений этому.
Согласна! Еще подумалось, что маркером может быть отношение к вине, признание ее или отказ признавать себя виноватым. Сейчас сопоставила окружающих людей, определенных мной как Ребенок, с принятием на себя ответственности и признанием своей вины, действительно с этим очень туго. Спасибо за мысль)

Treviar

• ОТМ урок1
  • *
  • Поправить себе карму 13
« Ответ #461 : 03 Октября 2021, 21:12:00 »
Добрый вечер, коллеги. Поймала себя на мысли, что писать свои мысли на форуме для меня полезно. Понимание как-то лучше структурируется в голове, когда формулирую свои мысли на форуме. А как у вас?

Почему пишу в эту ветку? Потому что это мой энергообмен с миром магии.  :) Я пишу сюда свои мысли, свои микроОткрытия, а форум даёт мне возможность лучше раскрыть тему, лучше понять.
В свой дневник я сделаю пометки не так подробно, как тут, и упущу какую-нибудь мелочь. А через год могу и не вспомнить, что кроется за короткой пометкой в дневнике. Тут всё сохранится в подробностях, а возможно даже картина расширится альтернативными мнениями.

Чинара

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #462 : 09 Октября 2021, 08:03:49 »
Здравствуйте. Такая черта как жадность имеет отношение к  вопросу адекватного энергообмена и определению психотипа? Вопрос касается мужчины, которому даже своим детям трудно что-то отдать, элементарно жаден  даже на подарки детям, но жадность проявляется  и в отношении  вообще всех окружающих.
Второй вопрос. Есть метод характеристики по психоматрице Пифагора и в нем  определение энергии. Можно ли как-то соотнести это с психотипом? Например  если определился уровень энергии - 2. Это в вышеописанным случае.

Юлия Юна

• ОТМ урок1
  • *
  • Поправить себе карму 5
  • все закономерно
« Ответ #463 : 09 Октября 2021, 17:08:16 »
У истинного "родителя" при отдачи энергии ее количество не уменьшается.
Ах, благодарочка.
Прочла ветку от начала до конца. Вы помогли вот этим комментом.

От себя добавлю фичу. "перегорала" в основной деятельности стабильно раз в полгода. Просто появлялось состояние изношенного тапка. Пробовала готовиться к весенне-летнему обострению, не помогало.  Сваливаюсь, и все. Полежу трупаком 2 недели - и возвращаюсь к обычной деятельности

проанализировала. и увидела, что пока я "трупак" - до фига делаю в доме: именно в эти весенние и осенние "типа спячки" - проходил внутренний ремонт  дома, зарождались и прописывались мои авторские проекты,  то есть: мозговой и физ труд продолжался, но в другом русле.  То есть я не отдыхала, а работала в повышенной дозе. И вот. В прошловесенний период решила я подзагрузить себя в параллельных ветках бытия: кроме основной работы занялась проектированием новых экскурсионных маршрутов и подключила новый вид физики - стала бегать с сыновьями. Первые недели апреля с замиранием ждала привычных позывов в апатию, но потом темп че-то закрутил, и я забыла, что мне пора выключиться от натуи))) и не выключилась. До сих пор. А сроки то уж все прошли)))

Перо, видимо, родитель - это точно про меня. И эксперимент над физическим состоянием это подтвердил))

Юлия Юна

• ОТМ урок1
  • *
  • Поправить себе карму 5
  • все закономерно
« Ответ #464 : 09 Октября 2021, 17:12:45 »
Добрый вечер, коллеги. Поймала себя на мысли, что писать свои мысли на форуме для меня полезно. Понимание как-то лучше структурируется в голове, когда формулирую свои мысли на форуме. А как у вас?

А у меня дневники рулят.
Но я столько пишу, что у меня не дневники, а собрания сочинений с датами на лицевой. Пересматриваю раз в 2 года, помечаю выводы, сбывшиеся прогнозы, пережитые страхи и проработанные затыки, и сжигаю)) перед новым годом в аккурат.

Дневники всегда под рукой. а на форум - влезть еще надо, да и как вспомнить, в какой ветке высказаны умные мысли?

Юлия Юна

• ОТМ урок1
  • *
  • Поправить себе карму 5
  • все закономерно
« Ответ #465 : 09 Октября 2021, 17:18:59 »
Насчет отдавать-брать энергию из окружающего мира.
Есть тест, из телески.
как вариант, возможно, кого-то направит.
Но  - только в том случае, если есть связь с телом. Потому что тело - вреть, конечно , не будет, но заставить себя чувствовать то, чегно нет - мы все очень даже можем.

вот сам тест.
Встать.
Бедрами в горизонтальной плоскости крутить восьмерку*
Ее можно крутить из центра вовне, а можно крутить из внешнего пространства внутрь, к центру, к оси своей. Так вот, стоит попробовать оба варианта, и ощутить - какой получается естественней, проще, без напряжения. Соответствие прямое - если легко действовать во вне, то вердикт - Вам надо отдавать. Если получается лучше и проще восьмерка внутрь - что ж, Вам не хватает, Вы настроены на "забрать".

Если непонятно описала - трясите, опишу или видео нарисую))