МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Цели и ценности  (Прочитано 177024 раз)

Вината

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Re: Цели и ценности
« Ответ #1000 : 14 Октября 2021, 09:11:22 »
Кстати, я ведь правильно понимаю, что мотив у цели выйти замуж - безопасность, если ситуация следующая: методы мне дала мать, они в том, что вот бы познакомили или на работе.. чтобы человек был положительный. А её жизненный девиз "чтобы всё как у людей". Мать является для меня символом безусловного принятия. И здесь, как мне кажется, несостыковка - не факт, что я найду безусловное принятие у положительного человека с работы.

Sunday M

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 10
« Ответ #1001 : 14 Октября 2021, 09:31:19 »
Кстати, я ведь правильно понимаю, что мотив у цели выйти замуж - безопасность, если ситуация следующая: методы мне дала мать, они в том, что вот бы познакомили или на работе.. чтобы человек был положительный.

Здравствуйте, коллега! Да, похоже на безопасность. Насчёт нестыковки, это верно, ведь все методы которые мы записываем в таблицу являются неэффективными в достижении целей (иначе цели бы уже были достигнуты).

Вината

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #1002 : 14 Октября 2021, 09:42:25 »
Здравствуйте, коллеги, да )
У меня есть цели в таблице, достижение которых находится в процессе и им я плюс - минус удовлетворена. Так вот, я заметила, все эти цели имеют методы либо взятые от таких же дионисов, либо это мои собственные наработки.

ВарвараNjord

• Постоялец
  • Поправить себе карму 138
  • Alles ist Ufer.
« Ответ #1003 : 14 Октября 2021, 12:07:47 »
Мать является для меня символом безусловного принятия. И здесь, как мне кажется, несостыковка - не факт, что я найду безусловное принятие у положительного человека с работы.
Такие несостыковки как раз и есть задача найти в семинаре. Отвязать свои ценности от чужих лозунгов.. Езусловное принятие какой то серый и не позитивный. Может это Любовь? Надо что то хорошее. Ценность Любовь тогда будет искать только в среде "как у людей". При отвязке от символа мамы можно шире посмотреть на Любовь как свою ценность.
Вы лучше доделайте таблицы все сначала, а потом вопросы задавайте. Всё ответы есть в книге.

все эти цели имеют методы либо взятые от таких же дионисов, либо это мои собственные наработки.
Всё может быть. Как и например то, что вы феб и дионисы тут вам провокации устраивали, методы подменяли. А вы властью и своими методами выезжали. Как и много других вариантов. Но если брать цели, которым менее удовлетворены, то там что то точно будет не ваше. Исследуйте, анализируйте. За вас этого никто не сделает и не подскажет. Всё индивидуально.

И да, из прошлой жизни старый механизм вполне может быть.
«Alles ist Ufer. Ewig ruft das Meer».
«Все – это только берег. Вечно зовет море».
Готфрид Бенн

Вината

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #1004 : 14 Октября 2021, 19:11:23 »
Езусловное принятие какой то серый и не позитивный. Может это Любовь? Надо что то хорошее. Ценность Любовь тогда будет искать только в среде "как у людей". При отвязке от символа мамы можно шире посмотреть на Любовь как свою ценность.
Что имею. *разводит руками
В момент, когда она всё это произносила, что мужчина хороший должен быть, положительный, может, на работе.. я её видела как человека, который абсолютно расположен ко мне, который за меня и не откажется от меня ни при каких обстоятельствах. Для меня это большая ценность. Ну а сама цель выйти замуж - она ведь, собственно, не моя, инспирирована родительскими страхами. Её надо пересматривать, очевидно переформулировать. Вообще наверно ещё как минимум раз перепишу все таблички с начала. Я их доделала. У меня и вопрос-то был - так, уточнение, с матерью мне как раз всё понятно.
Я ещё раньше, до работы по целям и ценностям, слушала отрывки на ютубе про диониса и феба - и вот мне никак было не понять - кто же я? А с книгой начала работать, надо было определяться, и опять затык. Зарегистрировалась здесь - иначе моя работа встала, как же не задавать вопросов? ) - и, пока ждала подтверждения, до меня дошло: дионис я, дионис. Власть меня не интересует, свой интерес в области знаний ни на какую безопасность не променяю. Когда осенило меня, будто какая-то темная сила поднялась снизу и заполнила тело, и тут поняла, что я в своей силе, и откуда у меня такие замашки будто впереди три жизни припасено, и много чего ещё осознала в момент, сейчас воспоминания слегка притупились уже.

ВарвараNjord

• Постоялец
  • Alles ist Ufer.
« Ответ #1005 : 14 Октября 2021, 20:03:18 »
.. я её видела как человека, который абсолютно расположен ко мне, который за меня и не откажется от меня ни при каких обстоятельства
В практике нужно смотреть не на ваше восприятие её, а на внутренне ощущения. Что внутри вас зажигалось, когда вы смотрели на неё, которая так вот преданна. Может это чувство защищённости, может преданность/верность, может любовь. Тут рюкзак раз и нужно разделить человека и то, что у вас внутри откликалось. И убрать равенство с тем, каким по факту был человек и его символ.
Готфрид Бенн

Вината

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #1006 : 14 Октября 2021, 20:19:45 »
Мои чувства, когда я смотрела на неё, такую преданную, были благодарностью и расслабленностью - вот здесь не надо напрягаться, здесь можно не ждать подвоха. Ан вон оно как вышло.. Я понимаю, что нужно разделять.
Эту ценность скорее можно назвать не любовь, а верность - вот чего я ищу. Очень нравится строчка из "Пикника": "взгляни, а под тем ли ты солнцем стоишь; клянись же, ешь землю, что вместе со мною сгоришь".

ВарвараNjord

• Постоялец
  • Alles ist Ufer.
« Ответ #1007 : 15 Октября 2021, 00:11:27 »
клянись же, ешь землю, что вместе со мною сгоришь
Я бы даже сказала, что это похоже на некую дружбу, чувство плеча. Как братство воинов. Дружба такая верная. Сражение вместе против чего то. Невежества ли людей. Тогда свой блог, где у вас такие соратники будут собираться, как раз ещё более актуально выглядит. Единомышленники так сказать. Мне вот этим нравится форум школы. Тут отвечаю когда тоже чувствую такое вот объединение против невежества. Как бы стоим плечом к плечу подсказывая друг другу куда смотреть и что исследовать, чтобы свое знание обрести каждому.
Готфрид Бенн

Вината

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #1008 : 15 Октября 2021, 08:55:04 »
Да, только казалось бы - при чём тут замуж? )
Я здесь зарегистрировалась ещё с одной целью - на курс ОТМ попасть. Надеюсь на чувство плеча, конечно.

LARA20

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #1009 : 22 Октября 2021, 11:51:16 »
Ну вот теперь я явно вижу, что я на канале Диониса. А много вложенного от отца, такое как "правильность" и "все путем, как надо" и тд. бабушкин трудолюбие и быть примером и лидером в рамках  - это и есть те противоречия котррые говорили внутри меня с самого детства. Туда нельзя-туда мне надо. Это плохо будет-ох как интересно, идем сейчас же. Все одеваются вот так-зачем ищешь и покупаешь свое уникальное и за огромные деньги. Я воевала за расширение своего пространства с собой же, с напиханным в меня. И сейчас в иерархии ценностей на перовом месте записано ровно то, на что я смотрю и понимаю - мне туда. остальное побочка. И это путь. И я довольна. Остался последний день обучения, но тетрадь лежит пухлая и ценная. МОЯ

anuk

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
« Ответ #1010 : 30 Октября 2021, 21:13:02 »
Добрый вечер, Коллеги! У меня вопрос: если мои цели НЕ сбываются, вернее, раньше была очень удачлива и все сбывалось (всегда говорила, что я человек, приносящий удачу), но чем больше я развиваю сознание и работаю с собой — мои цели и желания сбываться перестали. Если что-то и происходит, то это случается либо, если мне уже это не нужно, либо "вмешается" интуиция и я что-то сделаю неосознанно, и именно это приводит к реализации. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и с чем лучше поработать?
PS. даже техника исполнения желания, которую проходили на 2БК у меня не сработала, хоть я и пробовала разные варианты и чистки как 2, так и 3 курсов. Благодарю.

Далея

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #1011 : 30 Октября 2021, 21:14:02 »
Добрый день, дублирую вопрос со встречи. Он не по теме. Какоето время назад начала видить другую реальность , как знаки предстоящих событий причем в моштабах страны, или  ,,эпизоды из фильма дневной дозор,,  например жилой дом по своей функции является стеной между,,добром и злом,,. Подскадите пожалуйста это что за  эффект такой? Или меня скидывает в кокой то поток?
Благодарю.

Nadiia

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #1012 : 30 Октября 2021, 21:18:53 »
Мой вопрос с чата клубного занятия. Увы пока на моем уровне развития не хватает понимания:

Обнаружила, что планируемые цели связаны с истинным желанием. Оно требует одобрения социума и побольше круг общения. Но в социуме часто теряю себя, начинаю много делать для них и откладываю цели своего я на потом. Как решить этот конфликт -без людей мне плохо, но и с ними не могу реализоваться? Второй конфликт -развитие по методикам школы предполагают одиночество, а по внутреннему желанию важно общество и реализация в нем? Как пока нивелировать оба конфликта?

ALES

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #1013 : 30 Октября 2021, 22:05:18 »
Обнаружила, что планируемые цели связаны с истинным желанием. Оно требует одобрения социума и побольше круг общения. Но в социуме часто теряю себя, начинаю много делать для них и откладываю цели своего я на потом. Как решить этот конфликт -без людей мне плохо, но и с ними не могу реализоваться? Второй конфликт -развитие по методикам школы предполагают одиночество, а по внутреннему желанию важно общество и реализация в нем? Как пока нивелировать оба конфликта?
Возможно подход к реализации цели не тот. Одиночество это любовь к себе, что в обществе часто забывается. Конфликт с самим собой это отсутствие любви к себе. 

Nadiia

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #1014 : 30 Октября 2021, 23:46:32 »
Возможно подход к реализации цели не тот. Одиночество это любовь к себе, что в обществе часто забывается. Конфликт с самим собой это отсутствие любви к себе. 

Спасибо за подсказку. Об этой проблеме знала, но не связывала ее с целями, истинным желанием. Может будучи по психотипу Ребенок всегда искала своего родителя, но  имея блоки на любовь к себе и непонимание, что для этого мне самой делать, кроме как угождать Родителю, поэтому и притягиваются в окружение люди, от которых я тоже не чувствую полноценной и важной для меня энергии любви.

Тали Руах

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #1015 : 01 Ноября 2021, 10:34:23 »
Здравствуйте, читаю книгу "Цели и ценности". Как всегда, бомбическая информация. Уносит мозг в хорошем смысле. Вроде бы что-то где-то как-то похожее читала, но не так глубоко и оглушительно.

Работаю над таблицей по целям. Порадовало, что в подсознании и МТ заторов нет. Есть проблема с достижением целей на КТ и БТ. Зависла на источнике. Определила исходную точку по ряду целей, но мне кажется, что это "игры разума", что это я сама головой так придумала, притянула за уши, и это не истинное начало. Пробовала и до утра отложить, как рекомендовано в книге. Наверное, просто надо убрать сомнения. Раз именно эти ситуации и люди всплывают, их и принять.
Да, вот ещё что! Общественную работу не веди с таким первозданным рвением, лучше с оттенком усталой обреченности.

Godin

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #1016 : 02 Ноября 2021, 00:13:27 »
Доброго времени суток.

Выполняю задания по книге "Цели и ценности" уже в 3 раз за этот год. И в 3 же раз сталкиваюсь с тем, что застреваю на определении правильного мотива - интерес или безопасность. В связи с этим прошу направить в правильную сторону.

Каждый раз, проделывая работу по выявлению целей и ценностей, проставлял собственный мотив как "безопасность", беря за основу собственное Родительское по психотипу желание оберегать и близких, и дальних - всех, до кого смогу дотянуться. И в процессе расстановки ценностей именно "власть" вставала за основную ценность. После первой расстановки ценностей именно таким образом, власть, а затем - все остальное, даже пространство откликнулось, предоставив возможность взять эту власть.

Сейчас, сидя перед системой ценностей, вижу явное противоречие. За первичной властью стоят "одиночество", "сила", "свобода", "богатство", "самостоятельность" - чисто дионисийские ценности. И даже если не брать в расчет двойную трактовку каждой из них, видно противоречие - власть с одиночеством никак в этой системе не перекликаются и являются в моем понимании явно противоречащими понятиями. Власть - всегда про масштаб и экспансию вовне, одиночество - про затворничество и экспансию внутрь. Да и внутреннее ощущение говорит явно, что подобная расстановка ценностей - это химера, а избыточное желание власти - иллюзия, фикция. Во всяком случае та власть, которая про "Порядок", а не про влияние. И на протяжении того времени, что прошло с первого анализа, никак не вставал в сознание факт того, что я - Феб, человек системы. Мой жизненный путь скорее про движение против любой системы - два незаконченных высших образования, путешествия по всей России, нигде не задерживаюсь больше, чем на 2-3 месяца, проекты запускаю на волне какого-то безумия интереса, в связи с чем психиатрия поставила биполярно-аффективное расстройство. Значит, Дионис?

Хорошо, допустим, Дионис. Ксения Евгеньевна в одном из своих видео говорила следующее: "Родитель стремится к одиночеству, власти, самостоятельности и ответственности". Собственно, чем отличается Фебовское стремление к власти от Дионискийского, если, исходя из анализа, я Дионис-Родитель? И могут ли присутствовать в одной системе "власть" и "одиночество", и если да, то может ли быть на первом плане у Диониса именно стремление к власти, или это стремление может быть навязанным извне?

К вопросу об истинности первой ценности - есть чуткое ощущение, что ценность "власть" либо навязана извне и является иллюзорной, либо само осознание возможности иметь власть является пугающим настолько, что автоматически отвергается. Перечитывая сегодня одну из книг Ксении Евгеньевны, она говорила о том, что главная цель мага - сила и знания, все остальное - стремление к власти, деньгам, славе, фикция и эгрегориальные игры. Эту позицию я внутренне разделяю, и пытаюсь примерить на место "Власти" именно эти ценности. В целом - эти ценности на первое место ложатся, но внутреннее ощущение того, что ментал снова заводит какие-то дурные игры, снова не покидает.

Собственно, как определить первую ценность правильно? Ведь получается, что эгрегориальный вирус может понимание первичной ценности подменить на свое даже в том случае, когда строго следуешь инструкции из книги, как получилось в моем случае.

В общем, за пол года попытки разобраться в этой теме вопросов гораздо больше, чем ответов :D

К вопросу по поводу разделения на Феба/Диониса. В книге написано, что для Диониса первично - накопление собственного опыта, и если Дионис на веру берет чей-то алгоритм, Дионис становится достоянием канала Феба.

Не совсем понятна трактовка этого предложения, в связи с этим вопрос. В качестве примера: Магическая школа, в которой мы учимся, не является ли Фебовым достоянием? И алгоритм разбора собственных целей и ценностей, для примера, которым мы сейчас пользуемся, беря на веру возможность его работоспособности, не делает ли Дионисов достоянием Феба? Или эти алгоритмы становятся личным достоянием и личным опытом Диониса в случае, если они были проверены на работоспособность лично? С другой стороны - к чему лично проверять то, что уже проверенно на других? Как быть с пониманием этого вопроса?

Xeniache

• Старожил
  • Поправить себе карму 277
« Ответ #1017 : 02 Ноября 2021, 10:01:18 »
И в 3 же раз сталкиваюсь с тем, что застреваю на определении правильного мотива - интерес или безопасность

Godin, давайте рассуждать вместе, так как муки выбора «либо-либо» мне очень знакомы. Я так понимаю результаты тренинга ЦиЦ вас не устраивают, раз уже не первый раз пытаетесь переделать, переписать заново, проанализировать еще раз ваши таблицы.  Значит, где-то спрятался паразит, которого надо найти  >:(

После первой расстановки ценностей именно таким образом, власть, а затем - все остальное, даже пространство откликнулось, предоставив возможность взять эту власть.
За первичной властью стоят "одиночество", "сила", "свобода", "богатство", "самостоятельность" - чисто дионисийские ценности.

Дионису тоже свойственно желать власти, не стоит думать, что Дионисы все безвольные аболтусы (хотя тякие тоже есть, и это нормально, просто один из этапов пути Диониса по нахождению себя). Власти для них не является «наложением своей властной лапы» до всего чего можно дотянуться, а как желание жить по своим собственным установкам, интересам и ценностям, не слушая никого. Фебы же свою власть распространяют во вне, а Дионисы свою власть напрявлают во внутрь, на себя, чтобы никакой Феб не смог сказать и указать им как надо жить. Дионисы они же сами все знают как надо (для них), им это необходимо, чтобы наработать свой собственный ни с кем и ни с чем несравнимый опыт. Так что «власть» как вы ее раскрыли в своем ментале больше напоминает дионисийское стремление к познанию и независимости от систем, людей, эгрегоров, чужих установок и тд.

Вы готовы брать ответственность за чужие жизни? Когда Феб распрострянает свое влияние на окружающие его сознания, он знает кому и как надо жить, он это четко видит. Человек, согласившейся принять программу данную ему Фебом, и пойти по указанному ему пути, право выбора и право ошибки отдает именно Фебу, как бы подавляя немного свою волю. Вы к этому готовы? Своей заботой лишить других возможностей, и взять их ответственность на себя, подчинить их своей воле, даже если вы видите в этом правильность? Феб просто знает как надо и он прав. Это его суперспособность. Тем самым он экономит время, для более быстрого и эффекивного результата. Дионис же кайфует от процесса  8) Ошибкии не ошибки по-барабану, он изобретает для себя, для своей вселенной что-то новое, доселе неизвестное.

И могут ли присутствовать в одной системе "власть" и "одиночество"
Да, могут, на мой взгляд. Системная власть, не одно и тоже с внутренней властью.  Уже пояснила свое видение власти для Феба и для Диониса выше.
Ведь получается, что эгрегориальный вирус может понимание первичной ценности подменить на свое
Да, абсолютно. В обществе, в цивилизации, созданной Фебами и для Фебов, Дионисы волей не волей вбирают в себя вредоносные установки. Успех, власть, карьера, статус, быть первым, достигать целей в обществе, показывать себя с лучшей стороны и тд -все это с позиции фебовской социологии и есть смысл жизни. Все это не разделяется на индивидуальное понимание успеха, власти, достижения целей, все хотят одного, так как это “правильно”. Кому-то такой подход будет смертоносным вирусом, другим же – радость и успех.
Магическая школа, в которой мы учимся, не является ли Фебовым достоянием?
Школа использует инструменты Фебов –да, но она не навязывает, вы сами себя разбираете на малекулы, сами нарабатываете опыт, понимание и осознание себя же самого. Вам никто не говорит как “правильно”, просто предоставляют информацию в удобном для обоих каналов восприятия, а дальше уж вы сами :) Абсолютный Феб бы себе таких вольностей не позволил бы, а то Дионисы разбредутся кто куда, как их потом заново собрать :)

Godin

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #1018 : 02 Ноября 2021, 13:21:59 »
как желание жить по своим собственным установкам, интересам и ценностям, не слушая никого

Чем это тогда понятие власти отличается от понятия свободы, ведь свобода - это то же желание реализовывать возможность жить по собственным правилам? То есть властный Дионис - это аномалия? Или все-таки власть или влияние с позиции интереса реальна для Диониса?

Вы готовы брать ответственность за чужие жизни?

Вот на этом вопросе все встало на свои места. Любой человек, который вставал в зависимое положение от меня, вызывал и до сих пор вызывает какое-то непонятное отторжение. И собственная зависимость и несамостоятельность - то же самое. Для Феба, я так полагаю, позиция будет обратна - любой человек, который требует власти над собой, с радостью забирается и рихтуется под общепринятое с позиции Феба понимание человека.

Феб просто знает как надо и он прав.

А чем Родительское по психотипу понимание "я прав" отличается от Фебовского? Или не нужно эти понятия здесь пытаться соединить?

Xeniache

• Старожил
  • Поправить себе карму 277
« Ответ #1019 : 02 Ноября 2021, 14:12:50 »
Чем это тогда понятие власти отличается от понятия свободы, ведь свобода - это то же желание реализовывать возможность жить по собственным правилам?
Да, наверное, в какой-то степени для «темных» эти два понятия будут перекликаться. Власть над самим собой,  чтобы не подчинится и не сломаться. И власть для Фебов – собрать всех (а не себя) согласно своему порядку. И там и там – свобода, но для каждого своя. Вы уже разбирали понятия власти и свободы на 3БK? К какому пониманию пришли?
На одном из семинаров Ксения Евгеньевна сказала фразу: «Твоя свобода начинается там, где заканчивается моя», слова немного переставлены местами в сравнении с «оригинальным» выражением, но смысл от этого меняется колоссально. Вы попобуйте пожить с такой установкой- выставить рамки своей свободы без компромиссов, без ущемлений, без обрезаний. И чтобы окружение приняло это, тоже борьба еще та, если до этого вы жили по противоположному правило «Моя свобода начинается там, где заканчивается свобода другого». Может вам это раскроет понимание «свободы» с еще одной стороны. И у Фебов есть свобода, и у Дионисов. Только для одного свобода другого будет казаться сущим кошмаром. Тоже самое и с властью.  У Дионисов много этапов становления, взросления. На каком-то этапе понятие «власти» будет отрицаться за ненадобностью, а на этапе более зрелом – «власть» будет использоваться как инстумент, но не для установления своего единственно верного порядка, а для восстановления себя до целого. Наверное, как-то так я бы это пояснила.

А чем Родительское по психотипу понимание "я прав" отличается от Фебовского?
Не стоит смешивать канал рождения и психотип. Это две разные темы. Психотип -  это про “питание”, а канал  - это про отношения с реальностью.

Godin

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #1020 : 02 Ноября 2021, 18:04:07 »
И чтобы окружение приняло это, тоже борьба еще та, если до этого вы жили по противоположному правило «Моя свобода начинается там, где заканчивается свобода другого»

Вот это очень сильно. Всю жизнь жил по этому правилу, пытаясь встроиться в рамки чужих определений свободы. В итоге через месяц-два надоедало и нутро резко просило изменений, любой ценой, как раз в сторону «Твоя свобода начинается там, где заканчивается моя», что, я так полагаю, является именно Дионисийским пониманием свободы - я для себя определю свободу сам, а вы, впишетесь в эти рамки или нет, уже определяйтесь сами, этот вопрос на вашей совести.

Замечательное определение, спасибо вам за разъяснение. ЖМК не разбирал, пока нахожусь на 1БК, но ваше разъяснение сильно помогло.

Aron

• Постоялец
  • Поправить себе карму 110
« Ответ #1021 : 05 Ноября 2021, 12:29:24 »
Коллеги, прошу совета. Давно поняла, что собственные цели и ценности вызывают много вопросов, и решила пройти этот тренинг. Сначала купила книгу. Дойдя до первой же таблицы, читать бросила. Около полугода созревала купить тренинг на дисках, что-то постоянно останавливало. Купила. Первый же урок не могу дослушать, что-то постоянно мешает, накатывает сон, усталость.
Сделала над собой усилие и заполнила первый столбец таблицы, неожиданно быстро написала более 40 мелких и глобальных целей.
Сижу, слушаю Ксению Евгеньевну дальше. При объяснение как заполнять третий столбец начинается истерика! Реальная, со слезами и паникой, что я никогда не смогу этого сделать. К истерике присоединяется довольно сильная головная боль.
Понимаю, что включились все контуры защиты. Но почему? Что такого в этом тренинге, что меня не пускают его пройти?
У меня даже в целях стоит "заполнить эту таблицу" и  "пройти весь тренинг"
За плечами 3 базовых курса, 1й курс Стихи и 1й курс Таро. Подобных ощущений не было. 
Все что меня не убивает делает сильнее

Шипучка

• Ветеран
  • Поправить себе карму 718
  • Квантовая дуальность
« Ответ #1022 : 05 Ноября 2021, 13:41:40 »
У меня даже в целях стоит "заполнить эту таблицу" и  "пройти весь тренинг"
За плечами 3 базовых курса, 1й курс Стихи и 1й курс Таро. Подобных ощущений не было.

Добрый день, коллега. Скорее всего очень мощная привязка сознания к чужой матрице. Имеется ввиду, матрица монотеизма, матрица дуальности.

Не можете заполнить таблицу, потому что заполнив её, осознав, поняв, вычеркнув ненужные цели, вы доберётесь и до чужих, т.е. её ценностей. И сможете удалить их. А удалив их, вы перестанете кормить её своей энергией. Она этого допустить не хочет и любыми способами блокирует ваши желания и энергию избавиться от неё.

Чтоб ускорить процесс с вашей стороны, возможно, вы сможете найти такую цель/цели на интуиции. Особое внимание надо обратить на цели "без отдачи". В смысле, вы что-то делаете, а что за это получите - не известно даже в ближайшей перспективе. Просто: хочу, а там как-нибудь само сложится. Не сложится. Потому что эта цель "чёрная дыра". Сколько не вкладывай, отдачи не получишь. Вот эту цель и надо найти. Похоже она написана в таблице. Вам просто надо без иллюзий и без оправданий кого-то бы то нибыло, заполнить таблицу и найти "вирус", который коверкает ваше пространство.

Сама до сих пор выуживаю из себя всё чужое. И вроде давно уже занимаюсь, а до сих пор иногда совсем плохо физически, когда от этой гадости избавляюсь.

Так что делать это сложно, иногда больно. Ваша нынешняя структура сознания похоже чувствует это, поэтому идёт такая реакция.

Я в такие моменты первым делом нахожу утверждение-ЖМК, которая вызывает такую реакцию и чищу её. Найти её иногда не просто, но всё же возможно. Попробуйте таблицу заполнять хотя бы по две-три строчки, обдумывая их. Возможно сознание привыкнет, что сию секунду ничего страшного не произойдёт и успокоится.
Наверх

Aron

• Постоялец
« Ответ #1023 : 05 Ноября 2021, 13:59:34 »

Так что делать это сложно, иногда больно.
Коллега, благодарю за столь развернутый ответ. К головной боли присоединилась еще и тошнота) Но цели формируются в голове быстро, уже более 45. Мысль о том что надо перейти ко второму столбцу вгоняет в ступор) Дикий страх, что не получится, скатываюсь в астрал. Потом волевым усилием поднимаю себя выше с мыслями "ну даже если не получится с первого раза, есть и второй и третий и пятый"
Реально, такого преодоления себя давно не было
Но почему монотеизм? Казалось, я давно вышла из под влияния. Видимо, иллюзия)

Шипучка

• Ветеран
  • Квантовая дуальность
« Ответ #1024 : 05 Ноября 2021, 14:20:29 »
Но почему монотеизм? Казалось, я давно вышла из под влияния. Видимо, иллюзия)

Из-под влияния вышли. А его матрица внутри вас осталась. Как остались его ценности и ЖМК. Получается, вроде уже не рабство, а модели поведения остаются, как и в нём.

У меня сильная астральная реакция шла на всё женское. На все наложенные на женщину запреты. Из разряда - нельзя и всё, по факту рождения и "грязности".

Последняя ценности которые чистила - это "Я - лидер", "Я могу", "Я достойна".

Изживать из себя приходилось: "Без мужчины ты никто", "Ты слаба", "Ты не имеешь право". Не только изживать, но и доказывать делами, что это не так.

Борьба с чужими ценностями доходит до абсурда. Когда собственный муж выдаёт тебе: ты ничего из себя не представляешь.
И понимаешь, что это не его слова, а той матрицы. И предъявить ничего не можешь, потому что в системе монотеизма роль женщины обесценина. Конечно, муж такого больше не говорит, за свои слова извинился. Понимает, что был не прав. Но ведь какой-то эгрегор ему в голову вложил эти слова. Так что сейчас слежу не только за своими мыслями, но за теми, что транслируют окружающие. Интересное зрелище) Люди становятся понятными)
Наверх

Aron

• Постоялец
« Ответ #1025 : 05 Ноября 2021, 14:45:13 »
У меня сильная астральная реакция шла на всё женское.
У меня реакция на все, что касается благополучия и успеха. И касательно собственной внешности. Мама с детства вдолбила в голову, что я не такая как ей хотелось бы, и толстая, и неухоженная (в ее понимании). И должна работать в офисе "в туго натянутых колготках". Причем, кажется даже не в роли директора этой компании чей офис, не помню, а у мамы уже не спросишь.
Ого, пишу и вылезают выводы, которые обязательно включу в таблицу!
Последние пару-тройку дней, как раз с Самайна,  не могу смотреть на себя в зеркало, вижу ВСЕ недостатки и ни одного достоинства. Тоже привет от эгрегора? Интересно, какой эгрегор "отвечает" за внешность и стремление не стареть любой ценой? Кстати, я разбирала и чистила понятие "старость-молодость" по методике "ментал как зеркало", страх некрасивой и необеспеченной старости не ушел. Что можете посоветовать? У меня странное ощущение резонанса с Вами, на форуме это случается редко.

Тали Руах

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #1026 : 05 Ноября 2021, 14:59:34 »
Приветствую.
Дочитала «Цели и ценности». Грандиозный труд Ксении Евгеньевны.
Сделала все упражнения. По выявленным вирусам мертвого пространства взяла 2 гейса: один на 2 недели, 2-й до НГ.

На мой вопрос, почему много лет не реализуются некоторые из моих целей, получила свой же спокойный, но расстрельный ;) ответ: это НЕ цели, а мечты, желания, надежды, ожидания, дань моде и пр. И это не значит, что такое не сбывается, просто не надо самой себе врать и называть зеленое мокрым.
Да, вот ещё что! Общественную работу не веди с таким первозданным рвением, лучше с оттенком усталой обреченности.

Шипучка

• Ветеран
  • Квантовая дуальность
« Ответ #1027 : 05 Ноября 2021, 15:06:12 »
вижу ВСЕ недостатки и ни одного достоинства. Тоже привет от эгрегора? Интересно, какой эгрегор "отвечает" за внешность и стремление не стареть любой ценой?

Честно говоря, пока не знаю) Сама разбираю) Возможно стихийный эгрегор. Кстати, один из низших в иерархии.

Если смотреть на скандинавскую традицию, то по этой теме вспоминается богиня Идунн, которая давала богам Асгарда молодильные яблоки. Боги тоже очень боялись старости. Вернее, в старости они дряхлели и не могли исполнять свои функции. Возможно программа "дряхлости", "старости" ещё не создана. А вот программа молодости и сил отработана, поэтому в ПО Порядок она закрепилась прочно. Ещё возможно, что "старость" ассоциируется с неотвратимым наказанием. И эта ассоциация заставляет людей "молодиться". Согласна, молодость - это красиво. Но этот дар природы не навсегда и нужно будет по факту прожитой молодости предъявить расчёт. А расчёта люди боятся, т.к. вся их жизнь не согласована с их ценностями. Предъявить нечего. Отсюда и страх смотреть на себя в зеркало.

Опять же, надо понимать, что возможно и есть что предъявить. И молодость в общем-то прожита не зря. Но чужие шаблоны и ценности мешают увидеть свои собственные весомые достижения. Так что обязательно надо добраться до таблицы и разобраться, какие ценности, а значит и результаты ваши. Ведь если вы обесцениваете собственные достижения, вы умаляете себя и дарите результат другим.

Благодарю за доверие и уважение) Это ценно)
Наверх

Alla

• Старожил
  • Поправить себе карму 161
« Ответ #1028 : 05 Ноября 2021, 15:07:44 »
Когда собственный муж выдаёт тебе: ты ничего из себя не представляешь.
Я тоже столкнулась с черной дырой. Все что ни делаешь, все не так, все не этак. Работают оба, но результат берет один. А ты... ты так.) Пришла, ушла...
Спасибо вам. Я не могу пройти весь семинар, постоянно что-то удерживает. Но все цели/желания ведут к одному. Что ни делай, ты никто. Т.е. у тебя нет прав! Прав на что, спрашивается... доходит до абсурда.
Подскажите, какие гейсы можно взять? Совсем сил нет придумывать...

Alla

• Старожил
« Ответ #1029 : 05 Ноября 2021, 15:32:05 »
И понимаешь, что это не его слова, а той матрицы.
Да, и эта матрица, из моего личного разбора, принадлежит иудейской традиции/религии. Рухнула матрица христианская. Это сразу видно, по разговору. Я дошла до таких глубин, что там уже нет борьбы. Либо ты, либо тебя. Пока я права, но это лишь на словах. Пустых словах. До поры до времени. Сколько это еще будет продолжаться? Маскировка Огня.

Шипучка

• Ветеран
  • Квантовая дуальность
« Ответ #1030 : 05 Ноября 2021, 16:32:10 »
Подскажите, какие гейсы можно взять?

Добрый день, Alla. Я брала гейс на "Уважение". Работает это так: я отношусь с уважением к вам. А вы, пожалуйста, относитесь с уважением ко мне. Если уважения нет, я разрываю связь. Ухожу из компании, ухожу из разговора.

Надо не забывать так же соблюдать свои Честь и Достоинство. Никаких выяснений отношений. Пара спокойных замечаний с просьбой соблюдать уважение. Если до челоаека не доходит, до свидания.

С супругом конечно пришлось много разговаривать. Разное было. Некоторое время думала, что никакого будущего у нас нет. Но он, даже не смотря на некотые чужие ценности, всё-таки преодолел неприемлемую для меня грань неуважения. И домашние дрязги прекратились.

Сколько это еще будет продолжаться?

Сложный вопрос. Мне понадобилось четыре года, и четыре проживания рун с постоянными самокопаниями, перетряхивания целей и ценностей, чтоб создать ту реальность, которую могу назвать своей.
Наверх

Alla

• Старожил
« Ответ #1031 : 05 Ноября 2021, 17:54:33 »
чтоб создать ту реальность, которую могу назвать своей
Я создала эту реальность. Прошло 6 лет. Гейс брала "Уважение". Значит это я его нарушила? Потому что я знаю что такое свой и чужой огонь. Благодаря этому я нашла свой, т.к. его не было. А когда нашла свой, появился третий. Он внедряется в сознание под видом свой.
Может ли это быть все мой, потому что цель была не захватить чужое, а найти компромисс. Но этот третий совсем дикий какой-то и контролю не подлежит. Может в природе это и допускается, но не в семейной жизни.

Aron

• Постоялец
« Ответ #1032 : 05 Ноября 2021, 18:08:13 »
Коллеги, уже после того, как выписала все цели, поняла, что одна из них, пожалуй самая глобальная, которая уже несколько лет не даёт мне покоя более таковой не является. Почувствовала облегчение.
Что теперь с ней делать ? Просто вычеркнуть из списка?

Alla

• Старожил
« Ответ #1033 : 05 Ноября 2021, 18:12:28 »
Коллеги, я добилась результатов, построила свою жизнь... пришла в школу, прошлась по темам и перечеркнула все чего добилась? Так что ли.... нет, я понимаю, что иллюзорная башня существует и всякое такое. Но я в упор не вижу своего личного достижения. 

Шипучка

• Ветеран
  • Квантовая дуальность
« Ответ #1034 : 05 Ноября 2021, 18:54:39 »
Но этот третий совсем дикий какой-то и контролю не подлежит.

Ага. Очень похоже. Долго старалась его "приручить". Бесполезно. Пока только блокировать.

Но я в упор не вижу своего личного достижения.

А вот это глупость. Возможно, ваши достижения не проявлены в соц. мире. Не ценятся. Низводятся.

Тем не менее, вспоминаем женские функции: сохранять и преуменожать. И прикладываем к своим умениям. Что сохранили? Я например, в свои достижения записала "Сохранила семью". А ведь разрушить всё - было минутным делом. Что ещё я сохранила? Ресурсы, здравый смысл 😜, хорошее образование для детей, у детей сохранила общение со старшими родственниками, хотя после пережитого могла перед ними дверью хлопнуть. Но это путь в никуда. Только хуже всем сделаю.
А между прочим со стороны, это всё "так и должно быть". А уж со стороны чужого огня это вообще высмеивается.

А ведь есть и то, что преумножила. Собственные знания, интуицию, например. А также умение их использовать. Ещё семейный ресурс умножила. Так что поищите у себя, у вас тоже много важного для вашей богини/бога найдётся.

Просто вычеркнуть из списка?

Я так и сделала) Очень рада, что дело сдвинулось!) 🧡

Наверх

Aron

• Постоялец
« Ответ #1035 : 05 Ноября 2021, 19:02:58 »
Очень рада, что дело сдвинулось!) 🧡
Возможно, благодаря вашей подсказке-:) я стала искать «не свою» цель и поняла что истина где-то рядом-:)
И тут же на глаза попалась статья в которой Фрэнсис Макдорманд рассказывает о том как не нужно бояться стереть -:)  хотя ей с ее типом старения и правда не нужно-;) 
Вообще часто думаю о том какое все же испытание родиться женщиной в России. Страх остаться без мужика на генетическом уровне и ещё куча «плюшек»-:(

Alla

• Старожил
« Ответ #1036 : 05 Ноября 2021, 19:15:32 »
Страх остаться без мужика
Это не страх. Не в обиду мужчинам, но женщина самодостаточна во всех смыслах. Вот мужику остаться без женщины... тут уже начинается) тасовка. Кто штаны принесет, кто хлеба христа ради подаст. А так не... зачем она. Вот только на ней все и держится, пока хребет не треснит. Зато Я все сам...

Благодарю вас, Шипучка. Улыбнуло... вот именно, я все могу разрушить. Все и всех))) иногда кажется. Но оно мне надо!? В чем интерес этого... ломать не строить.

Alla

• Старожил
« Ответ #1037 : 05 Ноября 2021, 19:27:16 »
Возможно, ваши достижения не проявлены в соц. мире. Не ценятся. Низводятся.
Я нашла безумно много для своей богини. Не знаю насколько это результативно, но пока я ничего не вижу. Хотя все те знания не прошли даром. Я до последней капли вложилась. И я уверена она рада как и я проделанной работой. Может это и есть результат? В любом случае, семинар не прошла, но с места сдвинулась. Благодарю.

Aron

• Постоялец
« Ответ #1038 : 06 Ноября 2021, 15:20:47 »
Коллеги, я опять за советом и с вопросами, ибо идет настолько туго, что постоянно в голову лезет мысль "а на кой мне это надо?"
Первый - являются ли целями мелкие бытовые задачи типа "сделать маникюр" или "купить водонагреватель"?
Второй - анализируя все ранее достигнутые цели понимаю ,что когда что-то долго планировала, оттягивала,  все получалось, но или не приносило удовлетворения или получалось  не так как было необходимо и не до конца.
А когда все делается на хаосе (например в 2 часа ночи подать заявление в автошколу и через полгода получить права, или за два дня найти участок, купить его в рассрочку, имея огромные риски и выкупить раньше срока) то эффект сильнее и удовольствия больше
То есть если в омут с головой то выйдет лучше чем если все продумать и взвесить риски.
О чем это может говорить? Надо ли с этим бороться или это мой плюс?
Как мне кажется, я человек Хаоса и к тому же акаузал.

Шипучка

• Ветеран
  • Квантовая дуальность
« Ответ #1039 : 06 Ноября 2021, 16:46:50 »
Первый - являются ли целями мелкие бытовые задачи типа "сделать маникюр" или "купить водонагреватель"?

Добрый день, коллега. Обязательно! Как говорит КЕ, целей должно быть много. Несколько больших целей, а маленькие их поддерживают.

А когда все делается на хаосе

У меня такая же проблема) Я тоже хаосит и похоже с акаузальным временем.
Но опять же, как говорит КЕ, владеть одним инструментом - это хорошо. В смысле, путём Феба или Диониса. Но если владеешь двумя инструментами - это высший пилотаж)
Если "цель на волне" я достигаю легко, то с целями, как конструкциями, мне ещё надо учиться работать. Тем не менее, есть цели, которых я достигла структурно, но которые никак не могла достичь "на волне". Так что по опыту могу сказать, что этот инструмент рабочий и эффективный) И в отличии от "волны", его можно контролировать. А "волну", когда ещё дождёшься)
Наверх

Alla

• Старожил
« Ответ #1040 : 06 Ноября 2021, 16:49:11 »
То есть если в омут с головой то выйдет лучше чем если все продумать и взвесить риски.
Добрый день.
У меня тоже так. Дробить по мелочам, и лишь тогда что-то великое сойдет...  А что такое акаузал? Больше ориентуруюсь в непонятных и спонтанных ситуациях. Но! Определенно должен лежать список как надо. Как не надо я и сама знаю. А там по ситуации. Это значит, что план должен быть, но следовать ему необязательно и это моя цель с детства. Написать план!) До сих пор пишу... то ручка не та, то тетрадь... вы меня заинтреговали. Что в этих таблицах такого сверхестественного. А то я написала что сдвинулась, а вчера так и не продолжила семинар. Прям как Ребенок) внутри которого слишком добрый родитель...

Aron

• Постоялец
« Ответ #1041 : 06 Ноября 2021, 17:42:50 »
Я тоже хаосит и похоже с акаузальным временем
Вы снова с дельным советом) Да, заполнение таблицы это уже элемент порядка, что требует от меня неимоверных усилий. Я даже  гейс взяла вести дневник, год (!) меня эта мысль приводила в ужас.
Пожалуй, структурно я пока целей не достигала. Если сумею пройти этот тренинг сама себя поставлю большой зачет.

Aron

• Постоялец
« Ответ #1042 : 06 Ноября 2021, 17:45:12 »
А что такое акаузал?
Коллега, как я понимаю это "люди-наоборот", есть видео КЕ с таким названием
Например, я с раннего  детства раскручиваю и проживаю самый плохой вариант развития событий и такого варианта не случается

Alla

• Старожил
« Ответ #1043 : 06 Ноября 2021, 17:57:33 »
Я даже  гейс взяла вести дневник
В детстве было проще. Времени больше. Я начинала пару лет назад со словами - встала, ушла, пришла. И это за весь день. Странно, но и правда трудно. 
"люди-наоборот"
Ну, значит я проживаю хорошое во всех аспектах и оно никогда не случается) потому как развитие плохого я проживаю и оно случается.
И много нас таких? Кто на акаузале... спасибо за наводку.

Aron

• Постоялец
« Ответ #1044 : 06 Ноября 2021, 18:02:58 »
потому как развитие плохого я проживаю и оно случается
Тогда это не акаузальность как мне кажется. Хорошее не случается - факт. Помню как я "прожила" свою свадьбу.... а получилось все так себе.

Alla

• Старожил
« Ответ #1045 : 06 Ноября 2021, 18:09:41 »
Тогда это не акаузальность как мне кажется.
Акаузальность. Думаю тут важно знать что для вас есть добро, а что зло. Если для меня любовь зло, а ненависть добро, то и случаются вот такие казусы. Потому как любовь которую я вижу в мире не является для меня добром как таковым.

Rhemys

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 107
« Ответ #1046 : 08 Ноября 2021, 01:07:38 »
Последние пару-тройку дней, как раз с Самайна,  не могу смотреть на себя в зеркало, вижу ВСЕ недостатки и ни одного достоинства. Тоже привет от эгрегора? Интересно, какой эгрегор "отвечает" за внешность и стремление не стареть любой ценой? Кстати, я разбирала и чистила понятие "старость-молодость" по методике "ментал как зеркало", страх некрасивой и необеспеченной старости не ушел. Что можете посоветовать? У меня странное ощущение резонанса с Вами, на форуме это случается редко.
Пока мы сознательно не проявляем волю, мы - следствие того, что нас сделало. В том числе и родительских установок.

Вы видите то, что вам рассказали о вас. Как много вас в рассказанном? А как много в этом чужого?

Найти первоисточник рассказанного - хорошо и правильно: "врага" полезно знать в лицо. Но "враг" - лишь зеркало, поэтому куда важнее начать рассказывать свои истории. И жить в соответствии с ними.

P.S. Лучшее - то, что подходит лично вам наилучшим образом, а не то, что назвали таковым другие.

Что касается страхов, то, возможно, стоит поработать с более глубокими источниками, а именно со страхом жизни и смерти вообще, а не с их производными в виде молодости и старости? :)
Suum cuique.

Сарасвати

• ОТМ урок1
  • *
  • Поправить себе карму 12
« Ответ #1047 : 08 Ноября 2021, 14:25:34 »
Хочу поделиться своими наблюдениями, коллеги: я проходила тренинг "Цели и ценности" в январе. Написала тридцать пять позиций. Вчера пересмотривала записи и таблицу и увидела, что 99% целей уже исполнились, а оставшиеся находятся в работе и двигаются к исполнению. Было непросто сдвинуть с места некоторые, долгосрочные, но, когда стала заниматься по методикам 3БК, то всё ускорилось в разы. Вот такой результат.

Aron

• Постоялец
« Ответ #1048 : 08 Ноября 2021, 18:40:23 »
Коллеги, опять я за советами. Анализируя свою жизнь, поняла что нереализованных целей то и нет практически. Все, что хотела, выполняла. Поплавать с китовыми  акулами на Филиппинах - сделано! Погулять с гепардами в Южной Африке - есть. Посмотреть на японских обезьян в онсене - и это было.
В бытовом и семейном плане тоже цели реализованы, правда не совсем так как хочется сейчас , это уже новые цели .
Я, собственно, о чем....Ставить себе цель, реализация которой зависит от ситуации в мире - не опасно ли это? начиталась форума, не хочу "фарса или трагедии" .
Пожалуй, единственная нереализованная цель - поездка в Исландию, пришлось когда то от нее отказаться из за наступившего кризиса. А как ее реализовать при закрытых границах?
Вообще, моя глобальная цель жить в постоянных путешествиях по миру, при этом имея очаг, скажем, в Москве. А если  не откроют границы?
Четвертый день ломаю голову, не могу даже первую таблицу заполнить.  Источники это вообще беда, как будто стерло мне память в нужных местах.

Alla

• Старожил
« Ответ #1049 : 08 Ноября 2021, 19:38:53 »
Источники это вообще беда
Для меня это было самое легкое... с моим-то характером мне десять раз нужно повторить чтоб сделать.
Я тоже до Шри Ланки была непоседа. Потом как перерубило. Никуда из дома... есть границы, нету.
Ситуация в мире как источник целей и желаний...- хороший метод. Чтоб выехать нужно еще постараться. Это стоит того? Одной фотографии со слоном)