Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Понятие единого бога с точки зрения оккультизма

Автор Admin, 07 февраля 2016, 22:06:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin

Понятие единого бога с точки зрения оккультизма


Меньшикова

Христос - не бог. Он пророк. По природе человекобог, а не богочеловек. Маг, специально созданный и присланный для выполнение конкретной и определенной задачи.
Ответы на остальные ваши вопросы требуют тщательного исследования и анализа древних гностических текстов, кумранских свитков и множества апокрифов. А это - тема на несколько томов, а не на один пост)

АлексейНагаев

Цитата: Меньшикова от 20 апреля 2016, 11:13:53
Христос - не бог. Он пророк. По природе человекобог, а не богочеловек. Маг, специально созданный и присланный для выполнение конкретной и определенной задачи.
Ответы на остальные ваши вопросы требуют тщательного исследования и анализа древних гностических текстов, кумранских свитков и множества апокрифов. А это - тема на несколько томов, а не на один пост)
Ксения Евгеньевна, ваш взгляд на этот вопрос полностью совпадает со славянистами-родноверами ) Скорее всего все европейские языческие традиции несут одну позицию по данному вопросу (не считая вариантов-реплик и разночтений), что еще раз наводит на мысль о Северной Прародине и единой культуре.... что было бы, если в середине 20 века не придали конкретного смыслового оттенка свастическим символам...
на Таро мы немного касались Северной Традиции и мифологии. там других пластов и трудов непочатый край. Но читаю форум. Вчера любопытство привело заглянуть в вводную часть книги по Рунам. просто бальзам. тот же внутренний отклик что и был когда я занимался рукопашкой, а позже практиками Живы у друзей  и знакомых.. сейчас у меня на ближайшие 13 месяцев громадная самостоятельная работа по Таро (малые, с 10 по Тузы) и, конечно же Стихии. а в 2018м, думаю о Рунах, если возьмете конечно )
искренне благодарю за Знания, которые вы несете в мир. непротиворечиво и доступно
C уважением, Алексей Нагаев

Меньшикова


АлексейНагаев

Цитата: АлексейНагаев от 20 апреля 2016, 12:12:59
Скорее всего все европейские языческие традиции несут одну позицию по данному вопросу (не считая вариантов-реплик и разночтений), что еще раз наводит на мысль о Северной Прародине и единой культуре....
Друзья, скажу еще вот что ) мои знакомые родноверы и, в частности люди у которых я занимался рукопашкой и Живой (рано ушедшие из мира в полном здоровье - в 40 и 55 лет соответственно), знакомые люди из Архангельска, возрождающие традиции поморов и через сказки-веды несущие инфу о Велесе и Яриле, не любят почему-то когда их называют язычниками. они говорят: "язычник-не языче, чужак, незнающий языка, не инициированный в культуру и наследие. мы не можем быть сами себе язычниками". своими они воспринимают и европейцев со скандинавами. у меня уже начинает зрееть интерес к понятию язычество. что же это и как правильно оперировать
C уважением, Алексей Нагаев

АлексейНагаев

Цитата: Iryna от 20 апреля 2016, 14:00:29
Какого тогда бога-отца прославляет христос?
прославляет не христос, институт церкви. а какого бога.....

C уважением, Алексей Нагаев

M

Здравствуйте! Было ли миссией Христа принести учение именно иудеям, или изначально планировалось его распространение и на другие народы, ведь в текстах он обращается именно к ним? И почему так получилось, что нес учение иудеям, которые остались в итоге по-прежнему при своей религии, а христианство исповедовать стали другие народы?

stinger

К примеру Коран говорит, что Иса (Исус) был послан иудеям подтвердить Писание Мусы (Моисея) и от формального следования Закону перейти к его Духу. Т.е. Иса был "обновленец" иудаизма, собственно за что и поплатился, так как иудеи ждали совершенно другого Машиаха, с функциями власти, который как политический лидер объединит и направит народ Израиля (такого они ждут до сих пор).

Другое дело, что из этой секты иудеев сделали римляне... особенно такой товарищ, как апостол Павел (не видевший Христа) и товарищ Константин.

M

stinger, все бы хорошо, но вот некоторые заповеди Иисуса не то, что не дополняют, а опровергают прежние законы, может ли это быть их подтверждением? Например:1) "Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую";
2) "Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. А Я говорю вам: не клянись вовсе...";
3) "и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два";
4) "Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас... Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?"

stinger

Как это не удивительно, но нет ни одного однозначного высказывания Иисуса о своей божественности. Более того, современные канонические Евангелия дают сведения о том, что если бы Иисус заявил о своей божественности, то это было бы расценено как страшное богохульство для иудеев. Этот грех карался в иудейском обществе смертной казнью. «Не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом» (Иоанна 19:7) — таково было обвинение его в богохульстве перед Понтием Пилатом. Внаказание они сказали:: «Мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим». Таким образом, термин «Сын Божий» в христианстве приобрел гораздо большее значение, нежели просто Мессия-человек, обладающий обычной человеческой природой. «Ты делаешь Себя Богом». В этом была суть. Поэтому если бы Иисус, вопреки иудейской религии и традиции заявил бы такое, то он никогда бы не завоевал популярности в Иудее.

Из чего делаем вывод- современная Библия скорее всего фейк.

Я такого не говорил (с) Мастер и Маргарита

stinger

Хороший вопрос. Ислам который по сути жесткая концентрация культа Единого Бога, все таки христиан признает, считая что они "на пути заблудших", возвеличивая сына Марьям до статуса Бога.

Касаясь ХЭ, думаю что его по четким и детерминированным законам магии, создали именно римские священнослужители (бывшие авгуры и прочие), для удобства управления разваливающейся Империей...

создание ХЭ, было выгодно более Высоким силам, поэтому синтез неоиудаизма и римского язычества обрел такую сверхсилу.


Anastasia

Цитата: Iryna от 20 апреля 2016, 09:57:48
Получается что, Единый породил первых Богов, они в свою очередь всех остальных. А кто породил Христа, единый или древние боги? Часть какого бога несет в себе христос? Отец Исуса христа это и есть Единый? Кто провел христианство на Землю, какие пантеоны?

Единый Бог -это супер компьютер, чёрная дыра, информационное поле, программист компьютерной игры-голограммы под названием "земля" а то и вообще "наша вселенная". А вы до сих пор размышляете как вас в детстве научили что единый бог -это Иегова или яхве. Вы наверное до сих пор и думаете, что Библия- 100% правда. Бог Иисуса Христа, Авраама- это Яхве. Авраам родом из города Ур. Ур находился под влиянием зараострийской, вавилонской, шумерской, Месопотамской религии. Вообще Месопотамия- это источник большинства религий. Оттуда пошли веды, иудаизм, египетская мифология , Новый Завет и т.д. Почти все народы переняли мифологию с Месопотамии и изменили её на свой лад дав другое имя божествам. По сути божества одни и те же только зовутся по другому.

Ганнибал

Уважаемые преподаватели и коллеги, мне интересно ваше мнение о таинственной фигуре Абраксаса. Для меня этот товарищ до сих пор является загадкой. В гностицизме этот образ рассматривается как исток породивший всех божеств и эонов. То, что соединяет и разделяет, свет и тьма, хаос и порядок. В свое время монотеистические и языческие религии пытались найти связь Абраксаса и их верховных божеств: с иудейским Яхве, древнеиранским Митрой, кельтским Беленусом. Василиды  считали Абраксаса своим верховным богом - наивысшим из семи богов. Подобно санскритскому Абхимани, он является первопринципом, первоэлементом. Ассоциируется также с творцом Брахмой. Символ олицетворяющий Абраксаса мы можем найти от древней Индии до Тамплиеров и современных алхимиков. Вот мой вопрос: мог бы быть образ Абраксаса попыткой объяснить явление единого бога, первоисточника всего, который в разные времена искажался через преломление того или иного верования. Или Абраксас - это один из многообразия божеств. А если так, то он относится больше к языческим божествам (какой пантеон?) или же больше тяготеет к монотеизму на ранних стадиях.

Нина01

Посмотрела видео и как то не понятно мне. Если человек с единым богом может контактировать только через пантеоны богов, то что делать евреям, христьянам и мусульманам у которых нет пантеонов?

Ыллымах

Цитата: Нина01 от 19 апреля 2017, 23:45:27
Посмотрела видео и как то не понятно мне. Если человек с единым богом может контактировать только через пантеоны богов, то что делать евреям, христьянам и мусульманам у которых нет пантеонов?
Наоборот. Будучи отрезанными от пантеона, монотеисты вынуждены довольствоваться личностью пророка, который проявляет Силу через себя. 

Нина01

Если возьмём еврейскую религию, там нет образа светых...они в принципе запрещены. У мусульман тоже самое. Были пророки, но им не поклоняются. Можно конечно обратится к древне вавилонской традиции... но те эгрегоры богов вряд ли рабочие.

Ганнибал

Цитата: Нина01 от 19 апреля 2017, 23:45:27
Посмотрела видео и как то не понятно мне. Если человек с единым богом может контактировать только через пантеоны богов, то что делать евреям, христьянам и мусульманам у которых нет пантеонов?

Через своего бога Яхве, Аллаха и т.д. То что приверженцы той или иной монотеистической религии называют своего бога АБСОЛЮТОМ, еще не делает его таковым.  Боги монотеистических конфессий находятся в той же плоскости, что и все остальные боги и никак не выше. Как и остальные боги они выполняют свои задачи и являются частью того самого Единого бога.

Ыллымах

Цитата: Нина01 от 20 апреля 2017, 10:22:05
Если возьмём еврейскую религию, там нет образа светых...они в принципе запрещены. У мусульман тоже самое. Были пророки, но им не поклоняются. Можно конечно обратится к древне вавилонской традиции... но те эгрегоры богов вряд ли рабочие.
Яхве,он же Аллах, не был единственным богом. Но через пророков убедил адептов в своей единственности и неповторимости.
Эгрегоры этих богов живее всех живых ;D

Нина01

И как же работать с абсолютом, безликим богом? И как это работа воспринимается через призму сказанного К. Меньшиковой?

Ыллымах

Цитата: Нина01 от 20 апреля 2017, 15:13:15
И как же работать с абсолютом, безликим богом? И как это работа воспринимается через призму сказанного К. Меньшиковой?
Вы работаете с первоначалом через своего прародителя - Бога, чье сознание создало ваш атман /как идею/. Бог - это один из его, Единого, ликов, через которые он, Единый, себя постигает.

Грубо говоря, первоначало - Единый - это точка отсчета, полное ничто и абсолютное все. Как вы с этим будете работать? Да никак! Потому что и вы и он находитесь в абсолютно разных частотах и измерениях.

Единый суть та точка, которая до Большого Взрыва, образно говоря. Потом Взрыв и мгновения на создание нескольких миров, то есть сразу несколько поколений Богов. Затем уже творение того мира, который мы /условно/ знаем, при взаимодействии Сил новых поколений и старых, исключая Единого.

В любой мифологии описано, как Боги познают сами себя через своих *детей* - иными словами, выделенные качества поляризуются, создавая новые программы. Четыре стихии, каждая первооснова, и их всевозможные комбинации. Правило *костей*.

Контактируя со своим создателем, вы контактируете с первоначальным через него. Не соблюдая правила иерархии, вы не сможете перепрыгнуть своим человеческим через поколения Богов, стихий, и выйти на него.

Нина01

Спасибо.
И все же, находясь под эгрегором единого бога, "своего бога" найти в лице кого то другого из пантеонов совершенно других систем не представляю возможным. Поэтому не понимаю как то что сказанно в видео относить к людям монотоистических религий.

Ганнибал

Цитата: Нина01 от 20 апреля 2017, 17:28:02
Спасибо.
И все же, находясь под эгрегором единого бога, "своего бога" найти в лице кого то другого из пантеонов совершенно других систем не представляю возможным. Поэтому не понимаю как то что сказанно в видео относить к людям монотоистических религий.
Переведу на простой язык - вы не верите в существование других богов. 95% людей на этом форуме пришли из монотеизма. И абсолютно всем по началу это казалось невозможным. Ведь это до основания рушило всю картину мира, которую мы так долго кирпич за кирпичиком строили. Но если жажда развития, поиска истины сильнее, то рано или поздно к этому прийдешь.
Я бы вам посоветовал оставить пока поиск своего бога и заняться раскрытием и завитием своего сознания по программе школы. Понятие своего бога прийдет само, когда сознание будет готово.

Ыллымах

Цитата: Нина01 от 20 апреля 2017, 17:28:02
Спасибо.
И все же, находясь под эгрегором единого бога, "своего бога" найти в лице кого то другого из пантеонов совершенно других систем не представляю возможным. Поэтому не понимаю как то что сказанно в видео относить к людям монотоистических религий.
Не ищите. Попробуйте поработать напрямую с создателем /согласно религии/ своего пророка. Например, с тем же пустынным духом Яхве, если вы под ХЭ или МЭ, или ведическими Агни, Индрой, если буддизм. Насколько это отзовется в душе, и отзовется ли?

По задумке, вы должны увидеть, осознать, что прародитель - это ваш духовный эталон, в котором собраны все те качества, которые максимально ценны вам, что вы - будто он, только в миниатюре /учитывая человеческую суть/. Обладает ли дух пустыни Яхве качествами, которыми хотите обладать вы? Если да, то какие это качества? Как эти качества Яхве влияли на жизнь и пути его последоватлей. Что он в них развивал? Что для этого делал? Вы хотите развивать в себе именно эти качества, они являются вашей сутью? Вы готовы пройти такой путь?

Желательно, конечно, не отвлекаться на учения попов и муфтиев, а самой работать с первоисточниками и историческими данными.

Альберт

Цитата: Нина01 от 20 апреля 2017, 17:28:02
Спасибо.
И все же, находясь под эгрегором единого бога, "своего бога" найти в лице кого то другого из пантеонов совершенно других систем не представляю возможным. Поэтому не понимаю как то что сказанно в видео относить к людям монотоистических религий.
Попробую это объяснить с технической точки зрения. Эгрегор это интерфейс для связи с богом, но это не сам бог. Кто пользуется линуксом, тот знает, что картинка на экране, где менюшки и иконки (не случайное совпадение по слову, не правда ли), это GUI, grafic users interfeise, а по русски "графический пользовательский интерфейс". Здесь за каждой иконкой есть соответствующая команда терминала, если эту команду написать текстом в терминале, то будет то-же по результату. Но каждый раз набирать порой длинные тексты в терминале долго, проще на уровне x-сервера создать специальную программу, где тыкаешь мышкой в символ, и оба-на, запускается соответствующее текущей задаче приложение. В винде гуй один, и он вшит в ядро системы, потому если картинка падает, то надо перезагружать всю систему. В линуксе можно работать и вообще без графики, что предпочитают делать сисадмины серверов (дата-центры интернета, где лежат все сайты, на 95% крутятся на UNIX системах, в основном с ядром Linux, есть ещё BSD).
Жрецов можно сравнить с системными администраторами серверов эгрегоров. Но никто не запрещает выходить на богов напрямую, если известен алгоритм, есть доступ по паролю, и знаешь нужные команды. Но сисадмины хотят кушать, и желательно побольше, потому жрецы всячески стараются затруднить прямой доступ к файлам своего бога, ставят защиты от взлома. Что, кстати, необходимо, ведь хакерами могут оказаться весьма и весьма инфернальные ребята из нижних миров. А мага можно сравнить с программистом. А мы здесь изучаем систему, алгоритмы, с дальней перспективой научиться писать хорошие полезные проги, или усовершенствовать готовые, ибо стихии неуклонно совершенствуют аппаратную начинку мира, а человеку надо постоянно осваивать новые возможности и технологии. Как-то так, аналогия может показаться не совсем корректной, но написал как увидел по своему менталу.
если перестать бояться того, что о тебе скажут другие, то придёт время, когда другие станут бояться того, что ты скажешь о них.

Ника50

Цитата: Ыллымах от 21 апреля 2017, 04:57:37
Не ищите. Попробуйте поработать напрямую с создателем /согласно религии/ своего пророка. Например, с тем же пустынным духом Яхве, если вы под ХЭ или МЭ, или ведическими Агни, Индрой, если буддизм. Насколько это отзовется в душе, и отзовется ли?
Желательно, конечно, не отвлекаться на учения попов и муфтиев, а самой работать с первоисточниками и историческими данными.
А напрямую с первоисточником это как? На эту тему у меня полжизни ушло. Я не из учёного сословия, но молитва, обеты и посты для чистоты восприятия, использовала в этой теме. И результаты конечно есть. Есть и ответ, лично для меня наверно: "Масса физическая только коллективным разумом измеряется в масштабе Божественного присутствия. Но и каждый отдельный индивид может отхлебнуть из этой чаши, если будет допущен". Из этого вывод, что не может без религии человек, один, получить хоть крошку себе лично, именно напрямую не может.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Источник: http://allcitations.ru/mudrye-vyskazyvaniya-o-zhizni.html

Марияра

Цитата: Меньшикова от 20 апреля 2016, 11:13:53
Маг, специально созданный и присланный для выполнение конкретной и определенной задачи.
Что значит маг специально созданный? В одном из видео говорилось о избранных как Христос, но сказано , что избранные магами не бывают. Получается, таким как бы делаются специальные способности? И приходят они сюда с уже простроенной программой? Они не имеют право по своему делать выбор?  И на каком потоке они приходят? Феба, Диониса?
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

janeln

Вопрос к видео - если мир бы создан не для нас, то для чего он был создан? Или имеется ввиду что не только для нас, не для нас одних?

Spiritus

Цитата: janeln от 23 августа 2018, 20:45:38
Вопрос к видео - если мир бы создан не для нас, то для чего он был создан? Или имеется ввиду что не только для нас, не для нас одних?
ммм...  коллега, тогда более правильный вопрос: "если не для нас - то для кого?"   :D

janeln

Да, хотелось бы понять, почему у нас столь маленькая роль, и составить общую картину, куда мы в этом мире можем вписаться со своими силами и кармой.

StanZelen

Цитата: janeln от 24 августа 2018, 18:18:17
Да, хотелось бы понять, почему у нас столь маленькая роль, и составить общую картину, куда мы в этом мире можем вписаться со своими силами и кармой.
Я думаю, что не надо никуда вписываться. Вписывание - это всегда игра на чужом поле ради чужих интересов. Надо прийти к своему истоку и решить именно свою задачу в этом мире. А современный мир именно тем и хорош, что тут есть ресурсы, знания и возможности для решения абсолютно любой задачи.

Ольга S

Ксения Евгеньевна, здравствуйте.
Преподаватели и коллеги, доброго дня.

Ксения Евгеньевна, слушала ролики на You Tube и «случайно» вышла на «Серые. Демоны. Инопланетяне...»... Там вы упоминаете о «Роза Мира» Даниила Андреева. Закончила изучение и появилось очень много вопросов...
Впечатление не однозначное: и с точки зрения восприятия ментального (на сколько мое сознание готово сейчас к восприятию), и с точки зрения внутреннего ощущения.

Вопросы.
1. Андреев проводит данную информацию через свою призму восприятия. Так ли это? Особенно чётко я это чувствовала, когда он описывал, какой будет мироуклад при «Розе Мира». При чем, в некоторых главах книг ощущение усиления воздействия на него Канала или Потока возрастало значительно, что даже способствовало усилению моего восприятия на всех уровнях: сверхсознания, сознания, подсознания, в том числе и на Теле физическом. Однако иногда было ощущение, что призма его Восприятия почти полностью занимает пространство излагаемой информации, чем тот Канал, к которому он подключён. А также явно, что Даниил увлечён архитектурой и поэзией, поэтому многое посвящено данным направлениям уклада в разные времена и эоны, как основной двигатель «духовности человечества». И одной из основных граней его призмы восприятия является его отношение к Христианству, хоть он и принимает другие религии и течения, основа передачи информации идёт через Христианство.
Вопрос, действительно мое сознание верно это отметило? И как тогда для более реалистичного понимания всего описанного в передаваемой им информации воспринимать всю структуру и изложение?

2. Я пыталась настроить своё восприятие через язык Разума, программ. Вы часто говорите, что Богов, Мифы и всё, что с этим связано необходимо смотреть не через призму людей, которые переводят Суть оных в человеческий образ, а воспринимать их, как Разумы, программы. Однако моё сознание ещё не вполне к этому готово (это я понимаю), а также мой навык сонастройки, который иногда выходит ещё из-под моего контроля, мешают воспринимать излагаемую информацию таким образом...
Например, мне не совсем понятно, какое место во всем занимает Лилит в реальности. Андреев изначально проводит образ Лилит, как Мать всего сущего и воплощение «Любви»: «Первая и последняя из Верховных Стихиалей – мать всем остальным, и не только им, но и всему, существующему в Шаданакаре: всякой стихиали, всякому зверю, человеку, даймону, ангелу, демону и даже великим иерархиям. ...Ей свойственна неистощимая тёплая любовь ко всем, даже к демонам: она тоскует и скорбит о них, но прощает. «Мати» называют её все, даже ангелы мрака и чудовища Гашшарвы. Она любит всех, но благоговеет лишь перед наивысшими иерархиями Шаданакара, в особенности перед Христом. Оплодотворяет же её Солнце: и в Энрофе, и в собственном неописуемом мире её оплодотворяет этот великий, ослепительный дух. Людей, их душевное состояние, их внутренний образ она воспринимает, она слышит, она отзывается на призыв нашего сердца, отвечает через природу и любовь. Да благословится её имя!»
Затем он говорит о дуальности её «иноматериального тела»: «Некогда, в глубочайшей древности, эта стихиаль стала супругою Первоангела – того величайшего Духа, что сделался Логосом Шаданакара. Это было во времена творения ангельских слоёв, и Лилит стала праматерью этого первого человечества. Но Гагтунгр сумел проникнуть в мир Лилит, и её тончайшее материальное тело восприняло в себя некий демонический элемент. Это была катастрофа.»
В итоге же Гартунг воплотит Лилит в физическом мире, проявляя её «дьявольскую Суть» и после окончания войн и третьего прихода Христа её воплощенное Тело распадётся и исчезнет...

Разве Андреев не противоречит сам себе?
И эти описания и есть восприятие первоосновы Зла и Тьмы со стороны, которую показывает нам Христианство?
Я очень хочу понять или хотяб приблизиться своим сознанием к пониманию Сути «Лилит», её смысла. Что-то есть в ней очень родное...
Ксения Евгеньевна, могли бы вы обьяснить вышеописанное или направить к источникам, которые могут повысить уровень моего Восприятия роли И Сути Лилит, слоёв Мироздания и самого процесса роста через смену эонов? И то, и другое будет очень полезным.

3. Как это вижу я, роль именно Христианства и «СВЕТА» возвышена до уровня спасения всего человечества. Он говорит о соединении всех основных монотеистических религий и спасении Христом человечества. Упоминает о других религиях, но значение придаёт именно Христу. А как же другие религии? Может ли измениться этот процесс? И какое здесь участие Магии?

4. Правильно ли я понимаю, что борьба и дуальность между силами СВЕТА и тьмы идёт лишь под влиянием религий, включённых в религию Христа? И относятся ли те мучения, описанные Андреевым, к другим, не включенным в эту веру?

5. Ещё вижу некоторое противоречие. Он говорит, что страдания людей в слоях, подвластных Гартунгу, далеки от морали, очень мучительны и силы СВЕТА всячески пытаются помочь манадам туда попавшим. Говорит, что демонические сущности питаются именно гавахом (негативными эмоциями) людей. Это осуждается. Однако религия говорит о страдании человечества, как об очищении. Но это же как раз и наполняет силой демонических сущностей, с которыми и борется Свет. Как так? Как это понимать? Это и есть те подмены, которые со временем образовались за счёт искажений церковью религии?

6. Возрождение старых культов и усиление старых Богов, как именно может изменить Мировую религию 2150г, о которой Вы говорили? Какое это может иметь влияние?

7. Как только закончила с изучением «Розы Мира» увидела Ваш новый ролик «Как человек потерял связь со своими Богами...». Получается, что монотеистические религии, создали в помощь Богам эгрегориальные Системы, которые, перехватив на себя контроль стали искажать понятия и истины, определяя и навязывая человеку, что есть зло и что добро, чтобы людьми же и управлять. К сожалению, этот перехват, случился и между другими людьми и Богами иных верований.
Тогда возникает вопрос: описываемое в «Розе Мира», не есть ли это война Эгрегоров, искажающих Суть всего? И каналом здесь, не является ли именно эгрегор Христа а не его суть? И вообще, сама религия Христа не есть ли Эгрегор?

Возможно что-то не так в моих вопросах, так как я ещё на 3 БК и многие ответы найду на более высоких ступенях развития своего сознания, а так же на Курсе Стихий, который планирую обязательно пройти. Поэтому не судите строго)
Благодарю за ответы.

Oleg.

Цитата: АлексейНагаев от 20 апреля 2016, 13:02:15
Друзья, скажу еще вот что ) мои знакомые родноверы и, в частности люди у которых я занимался рукопашкой и Живой (рано ушедшие из мира в полном здоровье - в 40 и 55 лет соответственно), знакомые люди из Архангельска, возрождающие традиции поморов и через сказки-веды несущие инфу о Велесе и Яриле, не любят почему-то когда их называют язычниками. они говорят: "язычник-не языче, чужак, незнающий языка, не инициированный в культуру и наследие. мы не можем быть сами себе язычниками". своими они воспринимают и европейцев со скандинавами. у меня уже начинает зрееть интерес к понятию язычество. что же это и как правильно оперировать
Как дипломированный филолог, отвечу: да, изначально значение слова "язычник" было такое, но потом расширилось и к настоящему моменту несёт смысл "человек, придерживающийся какой-либо политеистической религии, многобожия". В этом смысле и оперируйте:)

Donner Jack

Цитата: Spiritus от 24 августа 2018, 10:55:11
ммм...  коллега, тогда более правильный вопрос: "если не для нас - то для кого?"   :D
Сейчас уже не вспомню где я это слышал,кажется,даже в одном видео Ксении Евгеньевны на ютюбе (за последние пару лет столько всего пересмотрел,что немного путаюсь).Наш мир - это тюрьма.Тюрьма для душ,которые не выполнили своего предназначения или очень напартачили в предыдущей жизни.Мир с ограниченными магическими возможностями,в котором души должны понять,что не так сделали и,если поймут и встанут на путь выполнения своей задачи,то следующее воплощение будет уже в другом мире,более высокочастотном.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Ганна

Цитата: Donner Jack от 31 июля 2019, 08:06:22.Наш мир - это тюрьма

Добрый день. Совершенно согласна. В юности написала такие строки:
Пусть  на  земле  этой    грешной,

                Проходит  жизнь  чередой,

                И все  любуются  светом,

                И  дивной  красой  лесов,

                А  я  стою  на  коленях,

                Молю  я  тебя,  прийди,

                Мне  мир  этот  стал  тюрьмою,

                А свет  этот  черной  мглою.....

       


                1978г
Делай то, что должно и будь, что будет.

Меньшикова

Цитата: Ольга S от 06 марта 2019, 13:59:28Ксения Евгеньевна, могли бы вы обьяснить вышеописанное или направить к источникам, которые могут повысить уровень моего Восприятия роли И Сути Лилит, слоёв Мироздания и самого процесса роста через смену эонов? И то, и другое будет очень полезным.

Чтобы понять суть Лилит, нужно идти к первоисточникам, а именно - к шумерским мифам, далее ассиро-вавилонские предания и только уж потом знакомиться с иудейскими толкованиями. Именно в такой последовательности - от начала к продолжению, а никак не наоборот.
Что касается ув. писателя Андреева, то (и вы абсолютно правы) видим, что противоречий вагон. Это характерно не только для него, а и для всей литературе, сформированной на авраамической матрице, на иудо-христианской подложке мировоззрения. Однако, информации пользительной там очень много, но станет она таковой, если научиться сепарировать информацию и толкование её. Важности этого процесса и механизмам достижения мы уделили много внимания на первых уроках по ОТМ.
Присоединяйтесь, коллега

Меньшикова

Цитата: Donner Jack от 31 июля 2019, 08:06:22
Сейчас уже не вспомню где я это слышал,кажется,даже в одном видео Ксении Евгеньевны на ютюбе (за последние пару лет столько всего пересмотрел,что немного путаюсь).Наш мир - это тюрьма.Тюрьма для душ,которые не выполнили своего предназначения или очень напартачили в предыдущей жизни.Мир с ограниченными магическими возможностями,в котором души должны понять,что не так сделали и,если поймут и встанут на путь выполнения своей задачи,то следующее воплощение будет уже в другом мире,более высокочастотном.

Полагаю, что вы можете сильно навредить себе, если не избавитесь от необходимости обобщения. Не существует истины, единой для всех; не существует правил, обязательных для каждого. Если исходить из парадигмы, что наш мир - это программа, то станет проще объяснять некоторые её эффекты. В частности, эффект тюрьмы - это эффект, который воспринимают некоторые сознания. А некоторые не воспринимают. Поэтому программа "реальность" для кого-то тюрьма, для кого-то - песочница, для кого-то  - желанный рай, для кого-то школа или детский сад, для кого-то место работы. Для каждого - своё. Причём, назначение программы в процессе существования в ней может меняться.
Дело не в психической субъективной восприятии и оценке, как может показаться, а в эффекте совпадения или несовпадения с этой программой. Чем меньше коэффициент совпадения, тем в большей степени это тюрьма.
Каждое сознание попадает в процесс взаимодействия с этой программой со своим "договором" - наборов алгоритмов распознавания элементов этой программы. В процессе взаимодействия с ней, он либо увеличивает кол-во этих алгоритмов, либо уменьшает. Это и определяет эффект оценки.
И последнее: всякий, кто рассказывает вам об этом мире, как о чем-то конкретном, рассказывает только о себе. Подчёркиваю - о себе. Не о вас. Помните об этом.
Здесь можно переосмыслить библейскую притчу об Адаме Кадмоне, которому "бог" поручил дать название для всех живых существ. Дать название - это определить назначение. Тем самым сделать алгоритмы распознавания - константами. Далее в этой легенде рассказывается о возмущении Люцифера тем фактом, что такое назначение определяет несовершенное человеческое сознание (в притче - отказался поклониться). Теперь же подумайте - почему?

Donner Jack

Спешу извиниться,то,что наш мир это тюрьма,я слышал в одной из лекций кришнаита Митюшина из цикла "Йога как она есть"
Вот насчет Люцифера...Если говорить об Адаме Кадмоне - "Адаме Древнем" - то есть,о том товарище,которого бог сотворил "по образу и подобию своему",то пишут,что это дух человека,который потом был помещен в Адама Афара,сделанного из праха земного - типа "вместилища для духа".
А по легенде,Люцифер отказался преклониться перед новым созданием бога потому,что человек был"подобен животному,не имел знания,пребывал в наготе и получал лишь удовольствия".А Люцифер хотел дать человеку "свет познания,огонь разума".
Такая мысль в голову пришла - Люцифер - Утренняя звезда,Несущий свет (видимо,не просто свет,но и свет знаний) - видимо,кто-то вроде солярного божества был.В северной традиции Хеймдалль по утрам объезжает небо,возглашая начало нового дня - тоже,в какой-то степени можно его назвать из-за этого солярным божеством.Да и о знаниях тоже его можно "просить")).Нет ли тут какой-то связи?
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Ганна

Цитата: Меньшикова от 04 августа 2019, 11:17:02Чем меньше коэффициент совпадения, тем в большей степени это тюрьма.

Доброе утро.  Совершенно с этим согласна. На тот отрезок времени моей жизни, взрослые ограничивали мою свободу выбора. Туда ходи, сюда не ходи, с тем дружи, с тем не дружи и многое другое.  А так, как я зависела от них ( в советские годы на работу принимали с 18 лет), то эти ограничения  и вызвали у меня  ощущения тюрьмы. И на руке, но так чтобы никто не видел, не оставляя шрамов, лезвием выводила слово "свобода". Замкнувшись в себе стала писать прозу. Там меня никто не ограничивал и я могла самовыражаться разворачивая события, как мне было угодно.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Марияра

Цитата: Irina1039 от 11 августа 2019, 09:13:46
Доброго времени суток, Уважаемые! Как-то довелось мне услышать - "Бог стучится в сердце,  а Дьявол в мозг"
а как считаете вы?
Здравствуйте .
Сначала поразмыслим...

1. Во первых , кто это говорит?
2. В какую эпоху, время , жил автор этих слов?
3. К какой религии или оккультному направлению был склонен этот автор ?
4. В какой период (что происходило в мире в этот момент) когда автором была озвучена эта фраза?
5. Его личная биография....
6. А как вы воспринимаете эти понятия бог и дьявол?
7. Мотив написания данной фразы тем автором?

Мой вывод: знаю, на личном опыте ....что без холодного разума - никак. Необходимо Умение понимания...
Сердце не должно превосходить холодный разум. Сердце должно уравновешивать все, держать баланс.

P.s. некоторые мои вопросы в этом посте - риторические.
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

zumarut

Цитата: stinger от 26 апреля 2016, 14:11:35Как это не удивительно, но нет ни одного однозначного высказывания Иисуса о своей божественности. Более того, современные канонические Евангелия дают сведения о том, что если бы Иисус заявил о своей божественности, то это было бы расценено как страшное богохульство для иудеев. Этот грех карался в иудейском обществе смертной казнью. «Не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом» (Иоанна 19:7) — таково было обвинение его в богохульстве перед Понтием Пилатом.
Есть однозначное высказывание.  И не раз говорил. Есть толкование Евангелия, да я бы сказала что вообще слова Христа о себе как о Боге это краеугольный камень христианской догматики. Последнее свидетельство - на суде у Каиафы.  "тогда, встав, первосвященник Каиафа сказал Ему: «Заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий?» Иисус ответил ему: «Да, Я. И вы узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных»." (Евангелие). Кто по мнению ветхозаветной иудейской религии грядет на облаках и восседает на небесах? Для них их ответ был очевиден. Потому они и назвали этот ответ богохульством, повинным смерти.

Виола

Цитата: Donner Jack от 31 июля 2019, 08:06:22Наш мир - это тюрьма.Тюрьма для душ,которые не выполнили своего предназначения или очень напартачили в предыдущей жизни.Мир с ограниченными магическими возможностями,в котором души должны понять,что не так сделали и,если поймут и встанут на путь выполнения своей задачи,то следующее воплощение будет уже в другом мире,более высокочастотном.
Доброго времени. Одна моя часть считает именно так,  как Вы сей мир описали, поэтому не могу пройти мимо и слегка не пофилософствовать на данную тему ::).
Я думаю, что Мир кажется тюрьмой и болью, когда  чувства и эмоции очень "страдают" от соприкосновения с этим жестоким и сложным существованием. А если сознание близко к своей яесмь и от туда получает информацию как прекрасны дальние высоко вибрационные миры, а этот мир как-то.... не очень.. :( И если крайние воплощения или транзит были ну...где-то там в прекрасном далеком :sovilo:. И эта вся информационная радость при не совсем чистом астрале, то да...Этот мир воспринимается как "настоящая тюрьма очень строго режима".

Однако!! чем меня радуют преимущества магического мировоззренческого понимания! ПРИ ДОЛЖНОМ НАВЫКЕ МЫ САМИ МОЖЕМ ВЫБИРАТЬ ТОЧКУ ВОСПРИЯТИЯ ПРОСМАТРИВАЕМОГО НАМИ МИРА  ИЛЛЮЗИЙ.
О,СЧАСТЬЕ!  УРА!
Тогда ;) этот мир может выглядеть как школа, например, ну или как вуз, колледж, проф училище, университет. Детский сад.  ;D Может выглядеть как путешествие в некое новое или не очень место. А может это локация в игре какой-то или вообще чей-то сон.
Как знать. 8)
А иметь достаточный выбор это очень радует и вдохновляет.
Благодарю.
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна.
М. В. Ломоносов

Виола

Оу, на вопрос уважаемого Donner Jack уже ответили только более рационально и правильно. Вот всегда тороплюсь и не дочитываю до конца! Здорово! Мне нравится!
Цитата: M от 25 апреля 2016, 23:55:37Было ли миссией Христа принести учение именно иудеям, или изначально планировалось его распространение и на другие народы
Я где-то слышала гипотезу, что Христос родившийся у иудеев был не единственный, пришедший в это время, мессия. И что у других народов, в том числе у славян, тоже приходили свои мессии, знаменовавшие новую эру.  И всего их было, вроде, четыре. Но "популярность" и влияние по какой-то причине получил лишь Иисус из Назарета, предназначенный изначально "работать" лишь со своим народом.   
Кто что об этом думает? Очень интересно узнать ваше мнение.
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна.
М. В. Ломоносов

Виола

Цитата: Donner Jack от 04 августа 2019, 20:17:04Люцифер - Утренняя звезда,Несущий свет (видимо,не просто свет,но и свет знаний) - видимо,кто-то вроде солярного божества был
Это мне прислал  один мой друг глубокого мышления, когда мы общались с ним на данную тему.
Цитирую:"Lux Fero - свет несу (лат.) Значение "утренней звезды" имя приобрело благодаря римлянам. Люцифером они называли Венеру. Поскольку ее же именовали утренней звездой сопоставление закрепилось.
Бесполезный факт номер кавырнадцать - В книге которая называется "Книга" (греч. τα βιβλια книги)  до перевода с хебрю и иврита на греческий упоминаний имени Люцифер нет. Есть лишь Хейлель - что дословно переводится как утренняя звезда, это слово в дальнейшей литературной адаптации и послужило началом соотнесения с Люцифером. Немаловажно было и значение Венеры. Этим был заложен добротный камень в фундамент подавления женского начала."  и "О как интересно - не знал.
В откровении 22:16 утренней звездой уже именуют Иешуа Ганоцри... :) вот так незадача... ну... трудности перевода." 
Почему-то посчитала данное цитирование друга Александра здесь уместным.
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна.
М. В. Ломоносов

Aordan

Мое Мировозрение.
Единый. На этом уровне разделения нет вообще. Поэтому он не может ни чего познавать, кроме самого себя. Для того что б познавать самого себе ему необходимо посмотреть на себя со стороны, но нет ни каких других сторон. Тут он и разделяется. Порождает Богов первенцев. Каждый человек внутри себя несет искру этого Изначального, Единого. В жизни искра Изначального проявляется как наблюдатель стоящий за всем. Просто свидетель, ему без разницы, что именно происходит и интересно абсолютно все. Ведь он просто познает сам себя. Обычно эту искру я называю Духом. Считаю что в этом все люди и не люди одинаковы. Всё есть один Дух под разными масками.

А вот дальше начинается индивидуальность. Она начинается от Богов первенцев и вплоть до конкретной души в конкретной личности. Тут все абсолютно уникально. Полного совпадения нет ни с кем и ни с чем. Ну разве что, отдадим дань любви. Существует твоя настоящая любовь, истинная вторая половинка, в некоторых ченеленгах ее близнецовым пламенем называют. Пойдет. Только она с тобой полностью совпадает, но вот беда, на этой планете на пальцах можно сосчитать пары из настоящих близнецовых пламен. Ну и Бог с ними. Важнее тут именно понятие о том, что ты абсолютно уникален. И рецепты, алгоритмы и закономерности одного вовсе не должны подходить другому. Но по скольку мы все таки живем в одном мире, воспитывались в подобных условиях то и рецепты часто совпадают, просто абсолютно универсальных нет.

Теперь по поводу иерархии Богов. Я считаю что они взаимно вложены и все таки есть для нашего мира не безучастный Бог, который объемлет собою остальных Богов. Вседержитель. Он тоже часть того Изначального, Единого. Но Изначальный безучастный ему все равно. А этот не безучастный, он представляет Иерархически Наивысшее Всеобъемлющее Управление. И существует единый завет, русло промысла Его. Действуя в русле Божьего промысла ты можешь чувствовать попутный ветер вседержительности. Выходя за рамки Его промысла ты попадаешь в область Его попущения и получаешь увещевания об этом. Выйдя из области попущения Божьего ты погибаешь. Внутренним компасом служит твоя совесть. Умело злоупотреблять Его попущением можно, но опасно. Всегда можно заиграться и соответственно умереть. Находясь в этом мире из под Его управоления выйти невозможно. Но он вовсе не запрещает использовать любые алгоритмы действий, просто у каждого действия есть свои последствия. Какие, самому приходится разбираться на собственном опыте или полагаясь на чужой.

Теперь вопрос: Все пантеоны это рассказ об одних и тех же Богах только с разными именами? Или пантеоны это рассказы про разных Богов?
А может быть не так.

Glori

Здравствуйте
Я очень извиняюсь, может мой вопрос прозвучит немного глупым, но всё же...

А существовал ли Христос? В Библии указано на пришествие одного мессии.
И множество людей проповедающих подобные идеи как и Христос в то время! Его крестили, т.е. это в целом продолжение той же веры какая и была, Было видимо противоборство одной против другой и обычные люди (как и сейчас в целом) уставшие от жадности сильных и церкви, от рабства, похоти и тд. искали спасения и надеялись на Мессию (на таблетку от всех бед) и как я правильно понимаю что он и сам себя не озвучивал сыном божьим и говорил что придет мессия!
"То, что обещал наш Бог – правда, но это — не я, т.к. он создан до меня и придет после меня". (Евангелие от Варнавы, глава 96)"

А он - это возможно грамотный пиар того времени, который использовала та религия и переименовалась в Христианство.
Может он просто хотел помочь людям понять что они идут не туда (он не раз приходил в город и проповедовал людям о другом пути). Думаю вполне возможно что люди которым было выгодно свержение власти - могли использовать его в качестве Миссии! Проплатили массовку, и прочее. Он явно следовал каким то указанным знакам - въехал на осле которого для него подготовили заранее, место где он был захоронен было куплено заранее и многое другое!!! Плащеницу (единственное на чем остался лик святой) принес богатый якобы ученик купивший и само место захоронения.

Как искажается истина даже при нас (буквально немного времени или другая сторона! Слухи и прочий сломанный телефон!), уже не говоря про многие годы и поколения... При нем не было ничего написано (ну или скрывается Ватиканом)!

______________
В целом просто проанализировать ситуацию - кому это выгодно, то мы сразу увидим кому!
Бардак который пытался (возможно, и если конечно он существовал) исправить Христос - остался тем же самым!!!!!!!

Те же торговцы, разврат, похоть, обман и прочее))))
И сейчас можно просто открыть интернет и вылезут 100000+ мессий и спасителей) А по факту они просто наживаются на бедах и вере других!!!

И как я понимаю Христианство поглотило Язычество которое было распространено на Руси! И как раз ещё несло сопротивление и удерживало связь с природой и духами! А следовательно и богами!!!!!

Кстати в Библии кажется указано что Мессия победит язычество, вот видимо и выгодно было что бы думали что это он!!!
А наши сказки, мифы и легенды всё равно несут в себе истин! Хоть пришлось и перевернут многое))))


Пыталась найти что предвещало приход Христа, но так и не нашла!!! Зато про второй приход (который пророчат на наше время) очень много!
Так же в одном месте наткнулась на то что Христос был родом из Руси (слышала подобное не один раз)! И в старости стал некий Василий Богомил, вместе с которым было 12 ближайших его последователей - в последствии был сожжен на костре!

Ванга и не только озвучивала что Мессия появится в России!!! Думаю в древних писаниях описано место и как узнать мать мессии (именно по этому на Россию постоянно нападали и пытались развалить, сейчас пытаются изнутри уничтожить!)

так же  в предверии предстоящего "праздника", есть такое ощущение что он просто придуман! С целью просто запутать все следы, что бы истину было не найти! Раньше новый год был 1 сентября/новолетие (позже стал 15 по новому стилю - церковному), а нам навязали какого-то санту с непонятными традициями - кажется народ съел ради праздника и большой халявы)))
А по факту просто убивалась последняя связь с духами (вместо контакта с ними, люди выпивают и деградируют!)

И если учесть что мессия один, то Христианству выгодно что бы люди думали что он уже был и сильно не ковырялись в истории (вполне возможно что сожжение множества книг и сокрытие информации Ватиканом - вполне указывают на его приход, как распознать да и в целом более достоверную информацию (что конкретно искала инквизиция на телах ведьм - видимо знаки! И в целом притеснение и сожжение огромного количества женщин вполне возможно что мессия - это ОНА, а не ОН! Ну или указание на ту которая его родит)

Oleg.

Цитата: Glori от 05 декабря 2019, 04:09:31
Пыталась найти что предвещало приход Христа, но так и не нашла!!! Зато про второй приход (который пророчат на наше время) очень много!
Так же в одном месте наткнулась на то что Христос был родом из Руси (слышала подобное не один раз)!
первый приход Христа на землю предвещала Вифлеемская звезда, если вы об этом... её заметили волхвы и отправились в то место, где должен был родиться Христос, они принесли ему дары с символическим смыслом: золото (как царю), ладан (как богу) и смирну (как человеку) ... тем более вы евангелие читали)
про то, что Христос родом из Руси - ну не знаю, не знаю... здесь попахивает какой-то фальшью... сейчас много где много на что можно наткнуться)) перепроверьте источники...

Glori

Цитата: Гриша от 06 декабря 2019, 00:14:48первый приход Христа на землю предвещала Вифлеемская звезда, если вы об этом... её заметили волхвы и отправились в то место, где должен был родиться Христос, они принесли ему дары с символическим смыслом: золото (как царю), ладан (как богу) и смирну (как человеку) ... тем более вы евангелие читали)
про то, что Христос родом из Руси - ну не знаю, не знаю... здесь попахивает какой-то фальшью... сейчас много где много на что можно наткнуться)) перепроверьте источники...

Да вот и вопрос что источников что то слишком много, и многие книги сжигались тоннами! Так же как и родовые - принесите для переписи, а в итоге сожгли нафиг всё))

Книги пишут люди и цензуру ещё никто не отменял). И мало кто если у них есть власть сила и возможности скрыть свою ложь - не сделает этого.

Если честно сейчас больше смысла и правды вижу в сказках и мифах чем в стандартной распространенной литературе. Там есть крупица правды, но как исказить и перевернуть истину можно - думаю все прекрасно могут понять! При условии что прямо сейчас идет полная подмена ценностей... Радуга это теперь символ чего?) розовый, голубой..... и это далеко не одна такая вещь

Какой смысл перечитывать одни и те же написанные людьми книги если они и пытаются скрыть истину?) Они дали и говорят - читайте! А вполне возможно что сами скрывают оригиналы или другую информацию.
Потратить самое дорогое - это время?!
Находятся древние рукописи, но вопрос это настоящие или подделка?) Или была одна настоящая и сделали кучу подделок что бы сокрыть правду!
Одному человеку прочитать и разобраться во всё к сожалению наверное не реально! Именно по этому и написала тут - мало ли кто что слышал или чувствовал подобное! Может миф, легенду или сказку переходящую в семье знает)))) Иногда мы не придаем значение вещам до определенного времени! А потом понимаем что ВОТ ОНО! Всегда было на глазах)


к сожалению насчет звезды то же где то читала что это было скорее общее предвидение, чем точечное (а дальше уже страх что заберут власть и трон сделали своё дело, ну и наложившееся сверху)
Например фильм терминатор - кого послали убить? Сначала маму, потом его самого! А что если Царю говорят что я вижу знак мессии который соберет всех под одной верой и будет править всем миром!
Что это означает?! Что он, его наследники - власть потеряют! И что нужно сделать? Уничтожить ту ветку рода от которой он и придет!
Думаю что истребление ведьм как раз и связано с последующим поиском родовых знаков на теле (родимые пятна, родинки или другие особенности)! - Например один род находился там (думаю для создания человека способного объединить всех! Нужно взять силу матери Земли и силу Отца! Свет и тьма, день и ночь, инь и янь, мужское и женское, добро и зло...), например там родился предок одной ветки (но он должен прожить несколько жизней, что бы набраться опыта и мудрости), потом две части единого целого соединятся в одном человеке и он и сможет справедливо управлять и объединить все народы! Он должен понимать все культуры, взгляды и тем более мужскую и женскую половину!

Страх толкает на ложь, убийства и предательство.... и он не дает осознать всю картину в целом, что это не потеря власти, а благо для всех (ну может и не для всех XD)

Вопрос в том что многое искажено и стерто, многое даже и написанное мы просто понять не можем (из за другого времени и других традиций),а что то страдает и при переводе (вполне возможно что и не специально).
И к сожалению источник информации и был ли он вообще - мы точно не знаем)))

Опять же можно вернуться к
каналу Диониса – сказки, легенды и прочее по его пути будут передаваться (но будет сильное искажение из за сломанного телефона и смены власти, т.е. добро и зло может легко поменяться местами! Потому что новая власть сказала что это плохо иначе сожжем! Но тогда же люди знали что и как! А так же легко может поменяться и время - уже было (легенда и миф) с пророчеством и будущим! Если было, значит уже всё! А если идет рассказ про будущее?!!!!!
И канал Феба – Библии и прочее непоколебимое! Мы вам сказали что это было и значит так! Придумали красивый миф - значит так! Выставили этих в черном свете - значит так!

(Вопрос в том, что лично у меня всё время что то царапалось внутри! Читаешь и понимаешь что тут недосказано и перевернуто! И так было всегда!
В какой то момент родителей передернуло (мода, друзья... не знаю), но меня покрестили довольно поздно лет в 5 где-то и стали пихать библию! Я начинаю читать и не понимаю что то не то! Задаю вопросы, а поскольку интернета не было - ответить на них они мне и не могли.... В итоге долгой пропаганды, так и не получилось мне полностью в это всё поверить! В итоге они плюнули на меня, ну а я и не лезла. Склонялась больше к буддизму, потом поняла что и там маленькая грань целого! Поток любви и как дети наивные сидят..... Даже физ подготовка дабы каналы хорошо ловили и не падали ниже). В итоге плюнула и решила что лучше пусть у меня будет свой бог! Единый и один! Которого я знаю и где нет подводных камней и мелкого шрифта!!!!! И что если что - после смерти меня сжечь и развееть.... желательно подальше от людей (над горами, Байкалом..... везде короче если получится).
Долго даже и не лезла никуда, а сейчас очень странное состояние, много информации лезет со всех мест и из головы))))
И те вещи что я раньше принимала за норму и единственно верное - мы так жили и будем жить! Написано - значит так и было! Стало другим.........

– Многие вещи перевернулись с ног на голову и я пытаюсь понять есть ли в этом какая то целостность или это уже шизофрения XD
Почти пол года вообще нет желания с кем то общаться, сижу дома и общаюсь по необходимости с сыном (неожиданно в этом возрасте он сам дома не бывает).
Жизнь перевернулась уже с ног на голову несколько раз - полностью ломая всё на чем она раньше строилась! За пол года!))))
Случайно наткнулась на канал на ютубе (хотя у меня мама баловалась с магией, думала у неё много сил и способностей - и я от обратного даже и не смотрела в ту сторону! А мало ли какая пакость тебя куда направит!)

И в итоге поняла что очень много окликается! Про богов и древние цивилизации! Правда без жертв XD (не важно животное или растение, для меня оно всё едино). И шаг за шагом стали пазлы складываться и случайно встречаться нужная информация - совершенно с разных и несвязных мест между собой, стала прорисовываться картина которая ещё и не полная, но не шкребется внутри выламывая ребра! При прочтении каких либо нестыковок)

Жизнь стала ломаться после предательства бывшего любимого человека! Когда я себе четко и ясно сказала что мне всё надоело и я хочу знать правду! Какая бы она не была!


У людей у которых нет истории - нет будущего! А в нашей явно усердно покопались!
(Нас всё время пытались захватить и поработить! Мы кстати ни на кого войной саами не ходили (защищались)! Про нас вечно придумываю всякий бред и настраивают друг против друга! Даже вполне возможная подмена власти (Петра) который споил всю страну ради денег якобы на флот!!! Много странных вещей, потеря наших корней и истории! Нам всё время твердят что у нас нет истории и мы вообще так.... Что нам нечем гордиться! А мне почему то кажется иначе! и сейчас молодежь настраивают так что они не ценят и не уважают никого! Продадут и не за 30 серебрянников и Родину и семью и друзей.......)


Нашла в одном месте эту теорию про Русь. Может это конечно и ерунда, но и в других местах натыкалась и от родителей в детстве то же промелькивало).


В это время Иисусу было 44 года (шёл 45-й год). Значит родился Иисус в январе 1042 года.  И родился он в землях Киевской Руси, где в то время княжил Ярослав «Мудрый», который пришёл к власти, умертвив всех своих братьев (Бориса, Глеба, Святополка), чем занимался и его отец по прозвищу «красно солнышко», что и послужило предвестьем большой беды, о чём говорят, к примеру, народные приметы.
Есть, например, версия о том, что некий Славянин Иса-Кресень, рождённый в 1054 году – это и есть Иисус Христос (у мусульман пророк Иисус – это Иса).
Не наступит Конец Света, пока не спустится Иса, сын Марйам, благородный судья и справедливый имам, — (Сюнен-и Ибни Мадже, 10/340)
Вполне допускаю, но с поправочкой. Если говорится, что Иса-Кресень родился в 1054 году, то это означает то, что в 1054 году ему исполнилось 12 лет, а родился он, выходит, в 1042 году. Почему? У Славян новорождённым давали просто прозвища...
https://newtime-2024.com/kogda-proizoshlo-pervoe-prishestvie-iisusa-hrista/

Rhemys

Цитата: Glori от 06 декабря 2019, 02:37:06В это время Иисусу было 44 года (шёл 45-й год). Значит родился Иисус в январе 1042 года.  И родился он в землях Киевской Руси, где в то время княжил Ярослав «Мудрый», который пришёл к власти, умертвив всех своих братьев (Бориса, Глеба, Святополка), чем занимался и его отец по прозвищу «красно солнышко», что и послужило предвестьем большой беды, о чём говорят, к примеру, народные приметы.
Есть, например, версия о том, что некий Славянин Иса-Кресень, рождённый в 1054 году – это и есть Иисус Христос (у мусульман пророк Иисус – это Иса).
Не наступит Конец Света, пока не спустится Иса, сын Марйам, благородный судья и справедливый имам, — (Сюнен-и Ибни Мадже, 10/340)
Вполне допускаю, но с поправочкой. Если говорится, что Иса-Кресень родился в 1054 году, то это означает то, что в 1054 году ему исполнилось 12 лет, а родился он, выходит, в 1042 году. Почему? У Славян новорождённым давали просто прозвища...
Такая информация ходит по Сети довольно давно. И, вижу, упорно находит своих сторонников :)

Мой личный опыт (и все последующее - субъективный взгляд, не более) показывает, что чаще всего носителями подобных идей являются люди, занятые своим национальным самоторчанием, у которого почти всегда нет никаких внятных оснований. Более того: поскольку личных заслуг и достижений у таких людей почти всегда нет, это самое национальное самоторчание (что в своей сути - не более, чем животная принадлежность к сильной стае, хе-хе) приобретает вот такие вот болезненно гиперболизированные формы.

И многого для таких людей не нужно. Где-то прочел чью-то статейку - и понеслось... Анализ? Аргументы? Факты? Вертел их такой человек на известном органе.

Уже и Иисус - русский (именно русский, даже не славянин), и Иван Грозный - прямой потомок Цезаря, и вообще мы первая цивилизация на планете, всех уму-разуму научили, а потом нас бедных-несчастных все обманули, все книжки сожгли и нашу высокодуховную цивилизацию уничтожили. Уууууу, супостаты!!!!11

В лучшем случае это выглядит... сомнительно, скажем так. :) Играть - это хорошо. А вот заигрываться...

Если наша цивилизация была такой духовной и великой, то как она вообще могла позволить себя вот так легко взять и развалить? От высокой духовности у нас и полной бездуховности у других? Плохие мы тогда учителя и еще худшие - воины.
Если наша цивилизация дала миру все лучшее (это еще вопрос, конечно, особенно в плане Иисуса и его наследия), то чего же мы такие маши-растеряши и все похерили, да еще и с радостью позабывали? Плохо мы тогда умеем ценить то, что сами создали, и еще меньше умеем оценивать других.

Как видите, такой взгляд на вещи имеет под собой куда бОльшее количество минусов, чем плюсов для самих русских, потому что выставляет их прекраснодушными идиотами - и это в лучшем случае. Это скорее повод оскорбиться, если вопрос принадлежности к нации что-то значит, чем повод для гордости.
Suum cuique.

Glori

Цитата: Rhemys от 06 декабря 2019, 09:53:33Такая информация ходит по Сети довольно давно. И, вижу, упорно находит своих сторонников

замечу я не настаиваю, а хотела спросить мнения более опытных по этому вопросу людей))) Информации ходит везде очень много! И проверять каждую и не хватит ни ресурсов - ни времени))))
И никому ничего не доказывала и не тыкала и тем более не хамила! И точно не говорила что вам нечем гордится в личном!!!!  Мне кажется это уже где то перебор!
Я слышала много версий и теорий! Его существование вообще - это такая же теория как и эта! И озвучила что слышала о подобном несколько раз! И спросила может кто чего знает....
Это скорее вопрос крови. Нация и стана тут вообще не причем! Я понимаю что вам тяжело понять что все равные в целом (сосуды для души), и растения и животные и люди - других наций и полов вам не чем не уступают!

А в целом я скорее сомневаюсь что он был) Ну во всяком случае в качестве мессии в котором его выставляют! Как минимум его поступки с лова что до нас дошли - не состыкуются с законами Христианства! А книга и религии которая в целом что то скрывает, где есть много несостыковок и вопросов.... Я уже изначально буду относится с сомнением])

Glori

Цитата: Rhemys от 06 декабря 2019, 09:53:33Если наша цивилизация была такой духовной и великой, то как она вообще могла позволить себя вот так легко взять и развалить?

а как вообще яблоко сожрали? И кто говорит про огромную духовность?!
Я написала что у славян всегда был контакт с духами! Посмотрите на старые дома (узоры), про праздники! Про традиции!!!

И Рождение одного человека - это разве лучшее?! Мне кажется вы бредите вообще....

Все люди - всего лишь люди! И проходят свои уроки и ошибки!

В таком случае почему развалились древние цивилизации, почему больше нет единого бога и прочее...
У вас странные вопросы)

Насчет единого бога могу например выдвинуть свою теорию (ну если вообще учесть что это у нас столетия, а у них это может и часы! Или вообще времени нет! Просто тест/программа или всё что угодно)

А в целом - когда человек уверен что он прав - он не будет с пеной у рта стоять и кому то что то доказывать!!!!! Он скажет - ОК! Проверь сам)

Вот мы и проверяем..... что этот путь - как то не ахти....
___________________________________

Мы вообще не можем ничего принимать на веру и принимать как истину, потому что мы способны увидеть, понять и почувствовать микробную долю....
И даже видения и путешествия куда бы там не было - могут быть всего лишь плодом нашего больного воображения)

Мы можем лишь воздвигать теории и пытаться собрать маленький кусочек пазла - который нам позволят увидеть))))

______________________

Я хоть пытаюсь отсееть зерна от плевел, а не слепо верю всему что мне сказали)
И не боюсь показаться глупой или не компетентной в этом вопросе - как минимум по тому что думаю такие люди если и есть, то их очень мало)))))