МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Как выйти из христианства и других религиозных эгрегоров?  (Прочитано 13245 раз)

Admin

• Администратор
  • Поправить себе карму 1543
Тема для обсуждения выхода из христианства и других религиозных эгрегоров. Раскрещивание.
Конкретика, свои истории, результаты и эффекты.

Расчет с христианским эгрегором. Выход из эгрегора.

Если видео не отображается, то необходимо АВТОРИЗОВАТЬСЯ
под учетной записью которая используется для онлайн семинаров и затем обновить окно с форумом.

Христианство и магия. Совместимы ли?

под учетной записью которая используется для онлайн семинаров и затем обновить окно с форумом.

Вывести свое сознание из христианства и перейти к Старым Богам

Руны и христианство. Особенности взаимодействия

Руны и христианство. Еще раз. В который…

Руны и христианство. Конфликт магических систем

Раскрещивание и духовная смерть

Конфликт славянской традиции и христианства. Магия обережных кукол

Долг христианского эгрегора перед человеком

Марияра

• Ветеран
  • Поправить себе карму 901
  • Магия - Едина
Доброе утро дорогие коллеги!

Ув. Dyana и все коллеги кто на пути выхода из х.э.
Коллеги, пишите , не смущайтесь.... тяжело бывает, когда иной раз и приходится род корректировать , или когда самые близкие выходят своим сознанием из х.э. и как им тяжело, как ломает, какие провокации и как они могут падать, потом вставать ....как тяжело это все и словом не передать .

Х.э. сейчас очень ослаб и от этого может казаться, что он силен. Нет не силен, просто проигрывает и постепенно уходит в прошлое....при этом он же Землю ненавидит а это значит , что у х.э. даже прошлого нормального может не остаться .

Коллеги, все те кто пишет на форум, кто возможно был откровенен , кто считает, что разговоры о выходе из х.э. это подкормка того же х.э. и т.д.
Уважаемые коллеги, хвала богом у нас Школа магическая и форум Магия Едина, тоже магический. А это значит, что каждый решает сам для себя , сколько писать, как высказывать свое мнение в отношении х.э. и его искусных провокаций и лжи а также каждый сам решает как и что или кого как считать. Это религии как раз и пытаются лимитировать каждого, указать как считать то или иное, того или иного....это рилигиозные системы ведут себя подобным образом - все лимитируют . Мы не религии. Магия не указывает какая у кого должна быть Свобода. Магия не религия. Магия - не лимитирует , не ограничивает.
Путь выхода сознания из религиозного и становление его в магии - этот путь несомненно будет встречать определенные ограничения и рамки, лимиты....потому, что догматы религий - хотят выжить в сознании людей и ведут войну за сознания.
Магическое от религиозного.....отличается разительно и это можно заметить .
 Когда вас кто-то пытается ограничить и ввести в лимит - задумайтесь, какую систему, какой эгрегор он проводит. Часто многие люди, просто проводники каждый своего эгрегора .

На этом и споткнулся 2020 год .....лимиты, ограничения и т.д.

Коллеги....ныне очень много разных ограничений, но Магия говорит - что каждый имеет право выйти и идти своим индивидуальным путем. Если необходимо описать и выдать в мир , на форум процесс в красках  выхода из х.э.....пусть пишут, это их путь а значит им это нужно. Если кто-то молча выходит из х.э. - пусть молча и он не обязан всем говорить и описывать. Если кто-то выходит из х.э. громко или как-то так, что не вписывается в стандарты - то пусть он так выходит....это тоже его право.
Магия говорит - нет одного правильного выхода из х.э. из религий.
 Нет одного пути на всех.

Если кому необходимо описать процесс, пишите. Если пишите с многоточиями - пишите. Если хотите что-то или кого-то считать как ваше сознание на данный момент видит - считайте и если вас кто-то начнет лимитировать или указывать как вам надо считать - берегитесь, это не магия это религия и ее производное...которая посягает как раз на вашу Свободу а иногда и на ядро.(!!!)

Свобода - не пытается загнать и указать как и что считать и как описывать....эмоционально, сухо, молча. Одно дело корректность а совсем другое пытаться ограничить в мнении, в восприятии (!!!) Это важно осознать коллеги, иначе вот такие эффекты происходят как в 2020 году в мире.

Что хочу сказать своим постом?
Думаю коллеги меня смогли прочесть и между строк ))
Коллеги, х.э. , выход из него - реален для каждого. Если у кого-то , наступает момент, состояние , что х.э. задолбит , уничтожит, или начинает пугать, пугает смертью близких или вас и т.д. - это агония х.э. Иногда выходящий просто не рассчитался с долгами с х.э. , иногда он рассчитался, но его близкие,и которые выходят нет....иногда род под х.э. и приходится делать более сложную работу, чтобы выйти из рода. Иногда вообще кто-то ничего не должен и х.э. не имеет на него право а вот близкие начали выходить и понеслось . Разное бывает.

Коллеги, пишите дневник. Можно назвать его "Мой выход из х.э. анализ ситуаций " можете как угодно назвать это лишь один из примеров.
Записывайте сны, ситуации, провокации, анализируете все. Наблюдайте как и что происходит у вас и как себя ощущаете когда у х.э. большие праздники. Хорошо конечно в лес или горы, но не все это могут, у ногих здесь как я вижу , семью, дети, внуки, мужья, жены , бизнес, учеба, разные обязанности которые они на себя взяли. Поэтому многие не могут выехать из городов , у кого-то новорожденные дети или люди физически не могут выбраться в тот же лес.
Что можно предложить....
Можете включать кельтскую музыку или какой другой традиции язычества....лекции ув. Ксении Евгеньевны , они нейтрализуют воздействие х.э. в их праздники, просто включите и внимательно слушайте.
Что ещё могу сказать....
Посвящайте свой день и все, что вы делаете, во славу древних богов например или кого-то из древних богов.
Ошиблись, споткнулись ....встаньте и можете сказать, что и ошибка мне в плюс и в пользу моего выхода из х.э. , пусть и ошибки, падения - станут вашим оружием во время пути выхода из х.э.
Когда вы ошиблись как-то ....не впадайте в уныние и не жалейте себя - это все х.э. прослойка. Лучше встать как воин, хоть и раненый, но честно сказать, что да , сделал ошибку, но я исправлюсь а эта ошибка, она моя, мой опыт ...и идти как воин дальше.

Этот год - результат всех лимитов.
Берегите магию в себе, у каждого она своя, но она есть.
Не бойтесь описывать свои выходы из х.э. опасаясь, что вы так подпитываете его....нет, не подпитываете а идете, каждый своим путем. А вот когда люди лимитируют кого - то ....это как раз действие х.э.

Будьте осознанными всегда а если ошиблись - ничего страшного, воины с поля битвы в кружеве , с цветами и с бантиком не возвращаются . С цветами  - возвращаются гробы с павшими.
А вы будьте духовно и сознанием живы , уважаемые коллеги и все выходящие из х.э.

Успехов вам!

У КАЖДОГО СВОЙ ФИЛОСОФСКИЙ КАМЕНЬ. ОН ЕСТЬ, НО КАЖДОМУ, ОН ПОВЕРНЕТСЯ РАЗНОЙ ГРАНЬЮ И КАЖДЫЙ РАЗ ОН БУДЕТ РАЗНЫЙ.
©️Марияра 🍀🔑

Alla

• Старожил
  • Поправить себе карму 182
Он не ослаб. У него просто нет шансов. А если и есть, то и его не станет.
Самое значимое событие это сильный страх. Если не отмахнуться, а проработать очень хорошо, то можно остаться и в плюсе. В страхе сокрыто очень важное и значимое, для каждого это будет свое...
Очень важно вести дневник, да... такое не каждый день происходит. Хоть и не в первой... думаю не нужно напоминать о первом и кто взял удар на себя. Но это для неблагодарных...
Салемский процесс не забудьте почитать, как маленькие девочки заварили кашу так, что и сами не рады были...

Я боялась, что муж меня не так поймет, если прочитает дневник. Он любитель. Но когда я перечитывала, то очень удивилась. То что мной написано и то что я сейчас читаю, это колосальная разница. Вот так)

Златочка

• Постоялец
  • Поправить себе карму 101
             Благодарю, за создание этой ветки. Тема живая и глубокая. Попробую описать свой выход изхэ исключительно для того, чтобы потом можно было увидеть динамику.Увидеть результат. Я в  эгрегор христианства попала после развода, очень нужна была поддержка, а они это умеют делать. Несколько лет была у протестантов и по скольку всегда была очень открыта даже с детьми занималась.Духовные вопросы поднимала. Даже ответы на вопросы получала в самом начале. Но у моей души было много вопросов и наступил момент, что ответов или не было, или они были нелепы. Точку поставила, когда поняла, что мной пытаются манипулировать. Ушла спокойно ни кто не задержал. Уж 10 лет прошло и редко кого встречаю. Ушла я в православие. Так сказать не далеко ушла. Там ни кто не манипулировал открыто.А я так же , очень искренне искала ответы на вопросы уже другого духовного плана. Но стала сталкиваться с тем, что люди  имея "духовного отца" в Оптиной Пустыне могут месяцами не отдавать деньги взятые в долг, не считать аборт убийством... Тогда я не понимала, что это не бог позволяет твориться лукавству ( а точнее их бог ). А хитрость внутри и не все хотят в этом разбираться. Предел наступил ,когда на одной детской воскресной школе я поняла, что у них дети были "плохие" и "хорошие". Но мне самой нужно было понять . Если сама религия возвышает" праведность" и ненавидит, игнорирует "грех" , хотя все постоянно сталкиваются с этим "грехом" , борясь с ним совершенствуются. Отрицают  часть себя которая , как считают они, греховна. Я потом сама додумалась, что без зла не будет добра, видимо утвердились первоосновы внутреннего круга, чтобы двигаться дальше. Я даже  искала духовника и мне казалось не правильным , что у меня его нет. А вот жизнь показала - все правильно. Через несколько лет , при очень трудных жизненных обстоятельствах я натолкнулась на ролик Ксении Евгеньевны. И все! Прослушала несколько лекций и получила столько НУЖНОЙ информации, не передать моего восторга.      О том , как я влюблялась в монаха, как меня в самолете благословлял будущий патриарх я рассказывать не буду,  потому как считаю - это попытки удержания адепта. Но свободного человека ни что не сможет удержать. Не скажу что было очень легко, мыло много размышления, поиска... Но видно поиск дал свои плоды. Ушла. Квартиру оставила дочери и все иконы увезла, часть раздарила, часть сожгла еще перед первым курсом основного факультета. Когда сожгла на берегу реки ждала знаков. Около 30 минут была тишина ( хотя я была в городе, на остановке стояли дети, животные) и только села в автобус  - услышала; " Осторожно, двери закрываются." И так на всех последующих остановках 3 раза подряд.                              Дом который я купила в деревне тоже был с иконами. Так же некоторые продала , часть отдала . Но не все так просто в этом мире. Летом я живу в деревне, а зимой живу со старенькой мамой. У нее тоже есть иконы и пока расставаться с ними она не планирует. Хотя ей 92 года , но она читает. Я ей иногда даю языческую литературу, она не отрицает. Но как пойдет процесс у нее мне не ведомо. Пока я учусь на руническом факультете и закончила 1 этт. По принципу симпатической связи моя мама тоже его закончила . Переубеждать и конфликтовать я не намерена. Вопрос веры трогать не буду. Но свою позицию я обозначила. Все видят , что давно не хожу в храм, и все что с этим связано не соблюдаю.  Очень не хочу провожать маму в последний путь по христианскому каналу. А вот как будет - посмотрим. Я по этому и пишу - магия слова творит чудеса. Пусть информация на пространстве форума сработает волшебным образом. Всегда была противницей фальши, лжи и лицемерия и в этом качесве хэ мне не приятен.                                                               
              Последнее, что хочется сказать  , во мне всегда было какое то пространство для принятия всех. Понимание - все должно иметь место в этом мире. И опыт христианства это опыт.  В  котором я не застряла , а двинулась дальше. Чего и всем желаю.             
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Dyana

• Старожил
  • Поправить себе карму 166
Будьте осознанными всегда а если ошиблись - ничего страшного, воины с поля битвы в кружеве , с цветами и с бантиком не возвращаются . С цветами  - возвращаются гробы с павшими.
А вы будьте духовно и сознанием живы
Здравствуйте Марияра!
Здорово вы написали о воинах в кружевах и бантиках, как представлю себе эту сцену просто с хохоту умираю! Я-то как раз и выхожу из хэ в бантиках и цветочках правда затлевших, пригнивщих и ободранных ??? только из гроба ещё живой и целой, благодаря школе и рунам.
Да!, он меня продолжает дёргать через ныняшняю семью и бОльшую часть через мамы т.к. у мамы идол дядька, который был священником и довольно честным и верным своей вере(довольно редкий случай) поэтому семейство им гордилось, хоть и был СССР. Несмотря на её веру и идеалы за ней слыло прозвище "Чёрная вдова", как кого пошлёт (в сердцах) так и выйдет, она так и не поняла что мне подарок сделала :o
Я не обивала все углы в церквях и на службы не ходила, верить особо-то и не верила т.к. бабушка мне говорила что бог не в церкви, а внури у меня "слушай себя, внученька, не прощай обидчиков и не ври себе - это то с чем жить нужно", жаль что она умерла очень рано. Взрослея я никак не понимала как это могло быть: мусульмане, католики, православные, староверы и ещё всяческие сектанты живут? Неужели на небесах куда все верующие глядят есть офисы для каждого из них? Читала всё подряд не понимая что читаю, но ответов неприходило!
В детстве меня окрестили почти как родилась, все православные праздники празновали, о плюс свадьба в церкви и дети крещённые, как точно сказала Ксенья Евгеньевна пробу ставить негде :o
Думаю, что рабский ошейник при рождении заполучила, т.к. мама всю беременность проплакала поняв что замуж вышла за придурка-алкаша она его не навидела, он напивался и распускал руки, в результате пуповина в 2 круга на горле и выжила как мама решила благодаря божьей милости. Представьте себе жить постоянно с упрёком что живу благодаря хэ и ей? Будучи уже взрослой, постоянно думая: что во мне не так?, пробовала понять и постигнуть эту религию и затем пробовала понять другие, даже сон был в процессе обучения в школе: выезжала со старого дома складывая всю рухлядь на телегу и вижу копчённого слоника, которого когда-то откусывала и китайские пакетики, которые забирала у китайцев.
Пыталась смотреть в небо и видеть ангелов, мадон, догородиц и другие чудеса, но не видела ничего кроме звёзд и попрежднему искала ответ на вопрос (при изучении химии и физики, за что меня училка чуть из класса не выгнала, мне было так обидно!) ПОЧЕМУ МОДЕЛЬ АТОМА МНЕ КАЖЕТСЯ  ПОХОЖЕЙ НА НАШУ ВСЕЛЕННУЮ?, я задавала вопросы на которые меня наказывали как в школе так и дома, нет не наказывали жестоко - просто смотрели с сожалением как на чёрную овцу, что было ещё больнее. Любимая сказка в детстве - Гадкий утёнок, подросток - Кортик, а повзрослевшей -Собака на сене. Еще мама была обеспокоена что я лунатик и во сне кричала с дальнейшим параличём, надо мной подсмеивались все родственники. Я живу во снах, у меня там другая жизнь, другая реальность.
В школу меня тоже через сон привело: мужик на викинга похожий заорал в лицо: РАГНАР! это было так сильно что я не находила себе места, стала искать по интернету руны и всё касательно их, но я не понимала северную традицию. Второй сон такого же плана: воин в таверне где я остановилась передохнуть вывел на дорогу где меня ждал молодой мужчина в белой тунике висящий в воздухе, я запоем прочла греческие мифы - это был Гермес, плакала о легенде Атланта, затем изумрудные скрижали благодаря которым я дошла до Старшей Эдды.
Только благодаря школе у меня наконец-то развернулись плечи и захотелось дышать! Я поняла как мной хэ манипулировал, сейчас его ошмётки я сдираю с себя, да! бывает больно, а я боли боюсь жутко :(, этим страхом манупулировали все кому не лень! Благодарю школу за то, что мне обьяснили что боль это не плохо, а наоборот хорошо и что через боль можно менять реальность!
 :-[ Написала сумбурно, но у кого примерно также - поймёт! Я начала новую жизнь и радуюсь каждому новому дню!  :D
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

HELENA1977

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 41
Здравствуйте. Тоже хочу написать свою историю. И спросить совета. Истово верующей и вообще хоть сколько нибудь религиозно активной никогда не была, но крестик чаще всего носила. Сняла незадолго до того момента, когда познакомилась с рунами. Не знаю, почему сняла. Что то типа сняла на ночь да и забыла. Крестилась лет примерно в 14-15 - модно тогда это было, в перестроечные годы, родители сказали, что все идем креститься, все и пошли креститься. Ужасный был обряд, ничего не поняла и не понравилось. В церковь не ходила, не молилась, но лет в 20 - заболела. И тяжко было душевно, семья далеко, пошла в церковь. Ходила несколько раз, становилось полегче. Однажды там, в церкви, была очередь - люди в очереди двигались к алтарю, ну я пошла с ними, дошла до попа, он на меня посмотрел и закричал, что я не понимаю смысл обряда и выгнал. Больше попыток принимать участие в ритуалах не делала. Кроме крещения детей. Звали меня в крестные матери трижды - и три раза я крестила детей. Еще однажды приходила в церковь за облегчением - когда потеряла ребенка. Тоскливо на душе было - зашла в церковь, поплакала, стало полегче. И потом еще через лет 10 посоветовали мне посмотреть фильм - не помню, как он назывался, но там о женщине, которая обустроила себе дома маленькую молельню, молилась и в ее жизни стали происходить чудеса. И вот я думаю - буду также, молиться. Как раз умерла последняя из моих бабушек и я по утрам вставала на колени и молилась о упокоении ее души, а потом высказывала свои желания. Полгода делала это - всю зиму как раз. И хоть бы что исполнилось) Через непродолжительное время я обнаружила, что, взаимодействуя с рунами да еще на природе, иной раз мне хватало 30 минут, дабы запустить исполнение особо желаемого. Этот факт убедил меня в том, что христианство для меня - абсолютно нерабочая система. Познакомившись со Школой Ксении Евгеньевны, задумалась о своих отношениях с христианством. Я собираю информацию о богах северного пантеона, уже на самом деле прилично знаю и интуитивно, а также читая знаки, веду свой поиск. Живу максимально на природе, да и если в городе -город мой в горах, в лесу, пагубное влияние цивилизации чаще ощущаю в поездках, чем дома) Но, если честно уж взглянуть на себя, то какие то отношения с христианством у меня все же были. И- да, еще момент - моя мама на настоящий момент - Регина всего нашего большого рода. И род "поглядывает" на меня с такой же потребностью - ко мне стекается вся информация - это очень давно началось. больше 20 лет назад. Так вот, мама отдала мне бабушкину икону. Во время Советов сохранила ее моя  бабуля. Давно эта икона у меня. Я всегда ее воспринимала как родовую реликвию - вот вроде как единственный портрет прадеда я к себе прибрала, так и икону эту. И не обращала особого то внимания на нее в углу, даже задвинула ее чем то. А теперь, сделав окончательный выбор Традиции, испытываю необходимость привести в какой-то порядок это все, что ли. Расставить точки. Читала здесь, что люди идут в церковь и спрашивают там о своих долгах перед ХЭ. Явным является тот факт, что мне надо убрать икону куда то. Одновременно - куда? Скорее всего, она ко мне вернется через некоторое время. Я не обожествляю ее, может быть, как ценность родовая она может быть хранима мною или лучше поискать для нее другого хранителя? Она на самом деле ценна и в плане финансовом тоже - старинная. И вообще что делать то? Собраться с духом и идти в храм?

Антон Мезенцев

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 44
А вот интересно, можно пойти от противного ? чтобы тебя сам х.э. вытолкнул из себя? Анафема например, способствует выходу из х.э.?

Dyana

• Старожил
Она на самом деле ценна и в плане финансовом тоже - старинная. И вообще что делать то? Собраться с духом и идти в храм?
Здравствуйте HELENA, это только вам самой решать. У меня случилось, что старинную икону не могла никому из своих родных оставить т.к. отказались брать чего я не ожидала, поняла в последствие они подсознательно не хотели чтоб я выходила их хэ, на счет продать если честно и в голову не пришло, а когда решила отдать в церковь и там от меня священник сбежал. 3 дня возила в машине и на третий день встретился старый знакомый который работает в пансионате для калек и умственноотсталых вот там взяли с благодарностью.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

HELENA1977

• Неновичок
  • *
поняла в последствие они подсознательно не хотели чтоб я выходила их хэ
Вот тоже мысли были такие: понятно, что особо я не нужна хэ, но на всякий случай через семью подергаем - пусть останется, мало ли, с паршивой овцы хоть шерсти клок

HELENA1977

• Неновичок
  • *
Анафема например, способствует выходу из х.э
да, в самом деле, озвучить священнику, что "впала в ересь" и вопрос бы решился) но, мне кажется, что отлучение от церкви не означает выход из хэ. Или как?

Антон Мезенцев

• Неновичок
  • *
да, в самом деле, озвучить священнику, что "впала в ересь" и вопрос бы решился) но, мне кажется, что отлучение от церкви не означает выход из хэ. Или как?
Вот и мне интересно, является или нет? Лучше же не бежать от врага , а обратить врага в бегство

ВарвараNjord

• Постоялец
  • Поправить себе карму 148
  • Alles ist Ufer.
Лучше же не бежать от врага , а обратить врага в бегство
ХЭ не враг нам. Просто чужд и все. Вражда, которую вы описываете просто часть жгрегориальной войнушки постоянной. Демоны и прочие отлученные тоже являются частью ХЭ, подписывают его и созданы ими. ХЭ сильная и фанатичная религия, не получится да и горделиво думать, что у вас хватить сил на равный бой. Надо просто выйти из её ведомства и концепций.
Впаданием в ересь вы все также будете питать ХЭ, отдавая туда энергию. Игнорирование лучший выход.
«Alles ist Ufer. Ewig ruft das Meer».
«Все – это только берег. Вечно зовет море».
Готфрид Бенн

Виталий74

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 11
Здравствуйте уважаемые преподаватели,ученики,выпускники) интересует как отдавать долги х.э Возможно ли это сделать через аскезы,типо даю зарок на такую то аскезу что выполню,пусть это постепенно пойдет в счет уплаты долгов?находиться в христианстве не желаю. Ведь у человека есть свобода воли, а я вижу христианство как рабство, вообще если честно нет желания ничего отдавать, я с этого ничего не имел воспитывают рабов, тянут энергию,кормят страхами иллюзиями. Но хочется свалить от этого эгрегора.Ксения рассказывает чтобы выйти надо для него перестать существовать на 40 дней, я заметил на сухом голодании отключаешься от этой дряни от беспокойства внутреннего диалога, но хватит ли меня на 40 дней, голода у меня уже давно нет, так как питаюсь в основном овощи фрукты, а вот без воды тяжко, на сухую голодал 5 суток дальше силы воли не хватало. И вообще христианство не вижу плюсов абсолютно никаких, какая то иллюзорная защита,нету никакой защиты, одни ограничения и страхи. А это убеждения прощай своего обидчика, всю несознательную жизнь как осел был добрым, думал где справедливось? а потом узнал истину что нельзя прощать обидчика ,прощая- добровольная отдача прав ресурсов, христианство создало такие законы и пользуется этим. Зачем мне эти посредники на пути к богу? ведь в каждом из нас есть частичка божества. В топку кормить этих "пассажиров". Если сравнивать на физическом плане,  х.э это как кредитное бюро быстро деньги или как это называется дающее кредит,под 600 процентов в месяц, так же и тут. Только с христианства лично я выгоды не вижу. Одни ограничения причем ложные. Мне ближе ведические законы, там я вижу какую то истину что все поступки есть карма, что у всего есть причина и следствия твоих поступков.Благодарю что есть фаша школа. Что есть форум где можно общаться, делиться опытом, получать информацию. Пишите, интересен любой опыт на данную тему  :)

Strix

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 12
Добрый день.Не знала,в каком разделе задать этот вопрос:правильно ли я понимаю,что в чистилище изымается бытийная масса человека в пользу эгрегора,то есть вся информация,записанная как его опыт?получается,что ты выходишь гол как сокол?или изымается копия?Если форматируется все,то где тогда добывать информацию о своих прошлых воплощениях?и какими методиками?кого прогоняют через чистилище?я так понимаю не всех подряд,потому что процент пришедших с пустой первой руной меньше по сравнению с остальными,приходящими по тому же каналу Хэ или Мэ

Dyana

• Старожил
в каком разделе задать этот вопрос:правильно ли я понимаю,что в чистилище изымается бытийная масса человека в пользу эгрегора,то есть вся информация,записанная как его опыт?получается,что ты выходишь гол как сокол?
Здравствуйте Strix, не помню в каком видео Ксенья Евгеньевна объясняет, что если вас хоронят по канонам хэ, то он полностью обнуляет вашу бытийную массу не важно плохая она или хорошая, буквально всю и затем вы рождаетесь на их канале без предыдущего опыта,как настоящий раб божий ;)

Olga Torlak

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 48
Показательная история, как поменялась жизнь одного моего знакомого, который покрестился и вошел в ХЭ в 25 лет.

Парень рос в семье атеистов. С раннего детства у него проявлялись магические способности. Из того, что я знаю, - осознанные сновидения и полный контроль себя во сне, предсказывание будущего, общение с "жителями" других пространств и т.д. Силу свою он осознавал, но не воспринимал серьезно. Вместе с этим, судьбу его сложно назвать легкой - все время какие-то несчастья. То обворуют, то долги, проблемы со здоровьем, наркотики, алкоголь, смерть друзей, неудачи в личной жизни и т.д. Помню, мы общались, и он жаловался, что устал от этих всех событий, бесконечной черной полосы, и задумывается покреститься. Кто-то ему настоятельно порекомендовал. На мой вопрос, что он сам чувствует по этому поводу, он ответил, что на самом деле боится, что потеряет себя, но в то же время, хочет более спокойной и стабильной жизни.

Через время я узнала, что он все-таки прошел обряд крещения. Сам обряд прошел тяжело - парню было плохо, сознание туманное, и эффект полного отсутствия присутствия. Но жизнь быстро начала налаживаться - появилась девушка, работа, исчезли зависимости, восстановил связи с очень верующими родственниками, с которыми никогда не общался. Все стало "спокойно и хорошо".

Но исчезли способности. Как он сам сказал - "часть меня ушла, умерла, как будто безвозвратно. Как будто я продал себя". Парень теперь ходит к разным энергопрактикам, колдунам и шаманам, в надежде восстановить былые способности, которые раньше не ценил и не изучал. Ничего не возвращается, хотя бывают небольшие эпизоды, когда он выпивает или курит всякое-разное.

Я рекомендовала ему видео нашей школы, после чего мы перестали общаться.

Вот такая история.

HELENA1977

• Неновичок
  • *
он все-таки прошел обряд крещения. Сам обряд прошел тяжело - парню было плохо, сознание туманное, и эффект полного отсутствия присутствия. Но жизнь быстро начала налаживаться - появилась девушка, работа, исчезли зависимости, восстановил связи с очень верующими родственниками, с которыми никогда не общался. Все стало "спокойно и хорошо".
Почему бы не дать "спокойно и хорошо" в обмен на очень ценное - магические способности. Искренне жаль очередного обманувшегося. Но его выбор.

HELENA1977

• Неновичок
  • *
Сегодня пришло в голову - пока еще каналы отключены и христианский в том числе, активизировать свой выход из х.э. Может,разницы нет - позднее счет выставят, а может, и попроще будет. Все таки пока еще все мы люди и обычные жизненные радости всем нам дороги.

tutti66

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 24
Добрый день уважаемые коллеги. Мне тоже захотелось поделиться своим опытом выхода из ХС. История у меня немного странная, так как я сама в детстве пошла в церковь и покрестилась. Причина была. что ночью мне часто что то казалось или слышалось , то звуки то тени. Я была очень самостоятельным ребенком и уговорила даже соседку стать моей крестной мамой. После этого пришла домой и моя мама меня так ругала, зачем я это сделала.... Праздники мы особо ни какие и не соблюдали и в церковь я не ходила, пока не вышла замуж и не родила детей. Тут все и началось...дети сильно болели, ругались сильно с мужем и  я иногда ходила в церковь так сказать попросить , что бы все было хорошо.
Сейчас я могу уже сказать, что помощи то особой и не было от х.с. Позже я все забросила и почитав много информации в интернете и посмотрев видео решила четко для себя , что х.с. больше для меня не существует. Сделала одну ритуальную практику на снятие печатей . После этой практики приснилась моя мама(она уже давно умерла) она была счастлива что я ушла от х.с. она смеялась и плясала от удовольствия.
И второй сон был как у меня из головы из темечка двое мужчин вытаскивают длинную трубку и откачивают какую то жидкость. И говорят мне, что теперь я свободна и что  это того стоило. После этого сна я поняла, что больше не принадлежу х.с.  Я так думаю, что если воля очень сильная , то можно этого достичь.

Виталий74

• Прибывший
  • *
ХЭ – христианский эгрегор.
Вообще, я не совсем согласна с коллегой Illia1531. При таинстве крещения совершается обряд, магический обряд, заметьте это. Почитайте соответствующую литературу об этом обряде (или в интернете поищите, найдете без проблем), там в принципе всё предельно понятно – что делают и зачем делают, какие цели преследуют этим обрядом. Кто ищет – тот найдёт, кто мыслить способен – тот осознает.

Помимо того, что при крещении «закрываются», т.е. «запечатываются» чакры (манипура, анахата, аджна), а так же производят помазание глаз, ноздрей, ушей человека, рук и ног ….. (задумайтесь – ЗАЧЕМ?) Но самое главное – это наложение христианской ПЕЧАТИ на человека.

Поэтому, одного внутреннего намерения «Всё, я в церковь более не ногой!» не достаточно для того, что бы освободиться, уйти из под ХЭ. Непременно необходимо осознанно высказать свое волеизъявление о выходе и пробросить выставить счет. Поверьте, счет вам выставят обязательно и готовьтесь, что выставят его по полной программе.
здравствуйте, я с вами полностью согласен что говорите. Тоже произнес намерение выставить счет,отдать долги .пошли ситуации в уплату долга. Но я понимаю что крещение это ритуал, знаю что в магии крест закрытие канала портала отрезание. И как снять эти печати. Ведь у человека огромный потенциал, а возможности закрыты. Поделитесь опытом как с этим бороться?

Olga Torlak

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 48
Доброго времени, коллеги ! Поделитесь своими мыслями. Если человек вышел из Х.Э., а его родители (в частности мама) усиленно молится, каждый раз произнося имена детей и всех родственников , как это влияет на последних ? С одной стороны, дети взрослые и вне эгрегора, а с другой стороны есть связь по крови.
Как можно избавиться от этого влияния ? Вариант разговора с мамой только лишь усилит ее желание молиться по христианскому молитвослову.

tutti66

• Неновичок
  • *
Доброго времени, коллеги ! Поделитесь своими мыслями. Если человек вышел из Х.Э., а его родители (в частности мама) усиленно молится, каждый раз произнося имена детей и всех родственников , как это влияет на последних ? С одной стороны, дети взрослые и вне эгрегора, а с другой стороны есть связь по крови.
Как можно избавиться от этого влияния ? Вариант разговора с мамой только лишь усилит ее желание молиться по христианскому молитвослов.

tutti66

• Неновичок
  • *
Добрый день Olga Torlak. Хочу поделиться с Вами своим опытом. может Вам поможет. Я тоже вышла из ХЭ и одна из моих родственниц , да и другие тоже вообще не знают об этом. Я никого об этом и не уведомляла. Так вот одна из родственниц продолжает ходить в церковь и подавать записки с нашими именами и читает дома молитвы. Это ее личное дело , что и как она делает. На меня это не оказывает никакого влияния. Это проверено уже много раз. Выйдя из ХЭ у меня появились свои Боги, которым я верю и доверяю, они ведут меня дальше и дают мне знания. Именно поэтому я и здесь, меня сюда направили. надо только хорошо уметь эти знаки слышать или видеть. По мимо поддержки моих Богов , я имею в этой школе тоже поддержку... я думаю Вы меня поймете. На основании всего этого ХЭ перестал иметь влияния на меня и не важно , что моя родственница читает молитвы и принадлежит ХЭ. Она , отдает ХЭ свою собственную энергию не вашу. Будьте уверены в себе. Надеюсь, я хоть немного смогла Вам помочь.

Xeniache

• Старожил
  • Поправить себе карму 286
Как можно избавиться от этого влияния ?

Olga Torlak, добрый день!

Каждая ситуация, конечно же, индивидуальна, особенно в вопросах отношения с роднёй. С одной стороны да, вы не должны всем заявлять о своих выборах и убеждениях. Но с другой стороны, играть в прятки долго не получится, и тем более незачем. Если вы тверды в своём решении, не стоит бояться об этом заявить и столкнуться с последствиями. И ещё момент близких вам людей. С них же потом спросят за их мольбы за вас, им придётся рассчитаться, даже если не было никакого результата, монотеистические силы то поработали, ресурсы свои затратили, вот и возьмут обратно за свой минусовой КПД с просящих. Если это люди близкие вам- стоит их уберечь от этого. Есть разные способы как донести информацию до людей отрицающих все иное. Можно по капельки, плавно и нежно, чтоб информация впиталась, Раскрывая планомерно другие формы реальности, а можно как ушат холодной воды вылить, эпатировать их сознание. Много способов. Вам подбирать верный. Желательно выстроить такие взаимоотношения, где ваши границы не будут нивелированы, что часто делают родители, считая детей своих своей собственностью, и думая, что они ж родители, они же знают лучше как правильно. Часто отстаивание своих границ и прав происходит с боем, но все-таки у вас же должно быть это право - формировать своё пространство так, как надо вам.  Если вас не устраивают мольбы ваших родичей за вас- изменяйте это.

Милана134

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
  • Рождённая в полнолуние...
Напишу-ка и я свою историю.
Крестилась я лет в 25. Осознанно. Ну как, осознанно.... Потому что надо было. Ну, во-всяком случае, тогда я так считала. В силу своей профессии, у нас многие подрабатывали певчими в церквях. И быть некрещеной было просто неловко. Ну вроде бы как чужой среди своих.  Надо сказать, природа мне сопротивлялась. Несколько раз по разным причинам поход на мое Крещение откладывался. Когда же, наконец, дошло дело до обряда, то струны моей души он не задел никак от слова совсем. Да и проводилось как-то всё очень формально, в сокращенной форме. Народу крестилось ещё человек десять. Несколько волосков состригли, три раза на голову капнули и провели вокруг купели. И как-то в душе вообще ничего не дрогнуло. Нет, я честно пыталась молиться и пару раз даже исповедовалась.  Но вот с обратной связью не заладилось. Меня никогда не покидало ощущение, что меня не видят и не слышат. Что всё это как будто уходит в пустоту. Даже когда судьба забросила меня на 8 лет регентом в церковь (руководить хором ), меня не покидало ощущение, что я туда хожу тупо на работу. В самой же церкви веры моей не прибавилось совсем, и я только с благоговением смотрела на людей, которые получают от службы и своих молитв духовную отдачу. А у меня всегда было ощущение, что я там чужая. Хотя и крестилась, и молилась как положено, разве только посты не соблюдала... ну вот протестовало во мне на эту тему.  Верить хотелось. Честно. Но не получалось.
Пыталась я с этим бороться вплоть до слезотечения перед образами с просьбами помочь, наставить и т.д., но глухо.  Как в закрытую дверь.  Даже ребенка мне, похоже, дал какой-то другой Бог, а не тот, на кого я в то время работала. Самое интересное, что ушла я оттуда по причине того, что батюшка начал прелюбодействовать с певчей из моего хора, которая захотела на мою должность. Надо отдать честь  попу, сопротивлялся он около года, наверное. Но потом с прискорбным видом нашел повод, чтобы распустить наш хор и через некоторое время создать новый уже под мою "соперницу". Нет, мне, конечно, выплатили всё, что положено по законодательству. Слава Богу, как говорится. Только вот один нюанс. Ребенку моему было тогда около двух лет и я его растила одна. Сами понимаете, каково в таком положении найти работу. По сути дела, меня просто выкинули на улицу без средств к существованию. Вот я и думаю - задолжала я этому эгрегору или нет....
Самое интересное, что будучи беременной, я вела все церковные богослужения, в том числе и Великие праздники. Казалось бы, ребенок, впитав сию энергию христианского эгрегора ещё внутриутробно, должен был стать истинным христианином. Тем более, что покрестили его уже по всем правилам. Но тоже больше по нужде. Поп зудел, что по канонам он вообще не может меня через порог церкви пропустить после родов без сего обряда (а я работала и в декрет не уходила). Как говорится, хотели получить клиента, а вышло всё в точности до наоборот.  Получился безбожник. Ну да там, я понимаю, энергии индиго сыграли свою роль, но всё-таки....
Кстати, до сих пор не отпускает  неприятное ощущение , что крестил моего ребенка человек, который уже тогда прелюбодействовал с дамой из моего хора. А я и не знала. Грязь какая... И даже верить не хотела, когда мне "добрые люди" пытались намекать.  Вот такая вышла история.
Прошло очень много лет. С тех пор я пыталась ещё несколько раз обращаться к церкви. Уже не по работе, а по личным соображениям. Глухая дверь. Вот и вопрос теперь по выходу. А впускали ли меня туда вообще?

Милана134

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
С самого начала, как покрестилась, постоянно теряла крестики. Кучу всего разного передумала - почему такое может быть. Ну вот не держатся на мне кресты и всё. А меня ещё и напугали, мол, плохая примета - крест потерять. Сначала переживала, а потом просто перестала их носить. Надевала только перед входом в церковь, а потом снимала.  И ещё заметила, что после крещения мне как будто дороги перекрыло. Будто удача и возможности на убыль пошли. Вроде бы всё при мне, а ничего в жизни толком не сложилось. Те или иные обстоятельства ограничивают практически все сферы жизни.  Такое ощущение, что меня просто поставили в уголок и велели вести себя тихо. Хочу раскреститься. Хотя бы из интереса - как  это поменяет жизнь. Но всё немного сложно. Есть крестная (верующая, постоянно в храмах), есть крестница (эта верит середина-наполовину). С ними-то как быть? Первая ответственная перед ХЭ за меня, за вторую - ответственная я...

Dyana

• Старожил

Будто удача и возможности на убыль пошли. Вроде бы всё при мне, а ничего в жизни толком не сложилось. Те или иные обстоятельства ограничивают практически все сферы жизни.  Такое ощущение, что меня просто поставили в уголок и велели вести себя тихо. Хочу раскреститься. Хотя бы из интереса - как  это поменяет жизнь. Но всё немного сложно.
Здравствуйте, Милана134, у всех есть в окружении приверженцы ХЭ, бывает крайне редко когда целиком семья выходит их ХЭ, а то что когда вас крестили вряд ли вспомните, что вы отдали ваши права христьянству добровольно назовясь рабом божьим, а у раба прав не бывает. Если вы думаете что выйдя из ХЭ права вернуться сразу, разочарую что нет. Есть много видео в школе об этом, будет время посмотрите. Ну и потом сопоставьте все за и против, насколько вам это нужно и для чего, с какой целью, и ещё ХЭ за просто так  вас не отпустит.

Милана134

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
с какой целью,
Ну с какой целью, например, женщина уходит от мужчины, которого она не любит и который ее не любит, а только  демонстрирует полный игнор любым ее просьбам, абсолютно ничего не дает ей в жизни, кроме обязанностей и разочарований? Вот примерно и у меня с РПЦ такие вот отношения. Не чувствую я энергии Бога в их церквях. И ничего в моей душе не отзывается. А просто числиться там "для статистики" какой смысл?

tutti66

• Неновичок
  • *
Добрый день уважаемые коллеги и преподаватели. У меня вопрос к Ксении или к Преподавателям. Мой муж , был в Евангелистской церкви крещен. Спустя какое то время по своим личным убеждениям решил выйти из нее. Это было конец 90-х годов. В Европе это процедура делается так. Он написал письмо в церковь, заполнил соответствующий формуляр о выходе из нее и отослал письмо. Через какое то время он получил подтверждение о выходе из Евангел. церкви. Сейчас он задался вопросом, есть ли у него какие либо долги перед Религиозным Эгрегором ? Как это можно проверить? Счет никто не выставлял, он довольно успешный человек. Может ли такое быть , что Религия вообще не имела на него права? Заранее благодарю за ответ.

Yana_Rzheusskaya

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 56
Так уж получилось, что я из мест, где Х.Э. не силен, да и не был силен никогда. В Сибири, возле Байкала, совсем другие энергии и они сильны и действенны. Кстати, хоть и являюсь сибирячкой в четвертом поколении, но эта земля не помогает и не принимает людей европейских, да и не обязана это делать. Мы здесь гости, не очень то желанные. У нас там мало храмов, нет намоленых мест и старых монастырей. И дома и в храм не ходили, да и никак не навязывали. В храм то впервые попала взрослая совсем. Вроде бы есть, но как-то не очень и есть. Всегда было много вопросов к православной вере и ее агрессивности. А так же с какой стати все что ни возьми- грех, а я с чего то вдруг раба божия. Если и верить, то я хочу с радостью, а не от страха. И не нужен мне никакой посредник, чтобы говорить с небесами, меня и так слышат без них. Мой бог, он во мне, а не извне. В общем не складывались отношения с Х.Э. В силу обстоятельств жила никуда не выезжая долгие годы, а попав в центральную часть России, обалдев от того, как здесь все по другому, ринулась изучать, что здесь и как. Вот тогда и попала впервые в старые храмы, в монастыри, к знаменитым иконам, в легендарные места, о которых только слышала. Что меня поразило? то, что храмы эти имеют такую разную энергетику, где то все аж гудит и бьет мощным потоком, а где-то пусто и больше похоже на склад. Знаменитый храм Покрова-на-Нерли, который часто представляют символом православной церкви, оказался очень грустным местом. Невроятно трогательная, акварельная картинка на фоне лугов и пруда с кувшинками, а у храма колонны с когтями, на фасаде маленькие барельефы - грифон покрывает лань. Серьезно? а внутри он...пустой. Ободран с пола до самого купола. Так и стоит. И вокруг - ничего. Что же это за храм? Каким таким богам был поставлен? Что же такое было на стенах, что все снесли, ободрали до камня, так и оставили. Вот это и было основным интересом, почувствовать энергетику, как познание. Если бы служители узнали, что мне там нужно, выгнали бы взашей наверное. Поскольку есть опыт соприкосновения с местами силы другой культуры, буддистский дацан и места шаманов, которые есть, но они словно рядом, действуют, но тебя не затрагивают. Однако если попросить о чем-то возле буддистской ступы - ответят быстро, и чаще всего в лучшем для тебя виде, только поймешь это не сразу. У нас там запросто могут поехать с дарами в дацан к ламе, если какая-то сложная ситуация, и ситуация эта разрешится в лучшем виде. В дацане никому не отказывают. Местные там и не выходили из под своих богов, чуть что - обряд заказали или у ламы или у шамана в зависимости от того, кто у них там, семью собрали, и все. Жизнь тут же и наладилась. Ты можешь никак не относиться ни к буддизму, ни к шаманизму, но уважают местные традиции все, вольно или невольно. Попробуй не уважь)) тут же получишь по голове.
Вопрос то мой не  в этом, а вот в чем: в период экскурсий по храмам, в монастыре в Дивеево, на тропе показала мне себя моя богиня. Всегда знала, что она у меня женщина, но не знала какая. А здесь пол ослепительным мартовским солнцем пришло. И такая меня накрыла волна неведомого счастья, соприкосновения, обретения. Такое принятие меня дурочки, доченьки, наконец-то хоть кому-то в этом мире дочери. Женщина эта была в возрасте, полнотелая, с добрым круглым лицом, в белой рубашке в зеленом узорчатом сарафане, сидела в деревянном кресле с высокой спинкой, а я рыдала ей в мягкие колени не знаю сколько времени, боясь дохнуть, чтобы не потерять этот канал, а то, что пришло по какому-то каналу и открылось только для меня в тот момент, вот ни минуты сомнения. А как зовут ее спросить не догадалась. Вопрос мой кто же была эта женщина? Означает ли это, что принадлежу я с потрохами Х.Э. или же это силы более древние, что жили в этих местах, а на них сверху храмы поставили.

Милана134

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
Yana_Rzheusskaya. Не совсем понятно из Вашего текста - вы крещеная или нет. Если, как пишете, в родных местах у вас это не было распространено. И если Вы в храм попали уже взрослой, то значит это было уже осознанно?
Отвечаю Вам потому, что тоже не чувствую никакой силы в церквях и храмах. В редких исключениях чувствую некую застойную энергетику, которая просто немного расслабляет (но это при условии, что нет людей и активной движухи). И постоянное ощущение того, что я там лишняя. В свое время перепробовала всё. Даже под главным колоколом стояла в надежде, что чувство всё-таки снизойдет. Ни-че-го. Такое впечатление, что меня там не видят и не слышат.  Я, конечно, в глубине души понимаю, что Бог есть, но вот только в православной церкви я его не чувствую. Очень хочу вернуться в свое первоначальное состояние, чтобы уже с нуля найти своё.
Перелопатила кучу всяких вариантов раскрещиваний, но практически все они просто переводят человека из одного эгрегора в другой и не факт, что открывают заблокированные при крещении каналы.
Что касается Вашей богини, то кроме Вас самой на этот вопрос вряд ли кто ответит. Возможно, это явление и из ХЭ, раз уже Вы были, по Вашим словам, в месте силы. Эгрегоры, как говорят, искушают.... Я бы для получения ответа поработала с маятником или сделала запрос на ответ во сне.

Yana_Rzheusskaya

• Неновичок
  • *
Милана134 Этого никто точно не знает. Вроде бы крестила прабабушка, но никто не уверен. Ни имени не знает никто каким крестили, ничего никто не знает. Я жила не с родителями, а именно с прабабушкой и ее двумя дочерьми, которые моему отцу приходились тетками. Долгая история. Так вот они особо верующими не были, мне никогда не навязывали, в храм не ходили. Зато вот эти самые бабули были ведающими, к нам домой лечиться ходила вся округа. Лечили руками, травами, заговорами. И опять же, не навязывали ничего, но ничему учить не стали. Были семейные заговоры, все ушло вместе с ними. У меня даже не знаю работало бы или нет, потому что все по другому. У нас в семье только девочки рождаются и все со своими способностями. У всех разные. А я самая старшая. В храм взрослая попала из любопытства, тогда эта тема словно вернулась в жизнь, нас то всех же атеистами растили, пионерами, комсомольцами. Стало любопытно, но не зацепило, не понятно было, объяснять некому, в храме бабки злые на всех орут, всех шпыняют. Как-то было рядом, но не трогало. У нас там на весь город несколько храмов, в новых районах их совсем нет. А в те времена работали кажется четыре. В каждый добираться далеко, не разбежишься. Один, центральный, очень дурной славой пользовался, я в нем и не была никогда, даже ради любопытства.
С природой, с духами места больше связи чувствую, чем с Х.Э.

Наталья Ершова

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
можно ли как то узнать, связаны события в моей жизни с тем, что наступила расплата с ХЭ за то, что я изучала магию, или не связаны, и все что происходит - это лень и попытка доказать свою позицию прошлому?

Милана134

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
Наталья Ершова. Существует довольно много способов получить необходимую информацию. Таро, маятник, сновидения через запрос.  Вообще, я считаю, что всякие пугалки по поводу мести ХЭ за магию, гадание или выход из него сильно преувеличены. Очень многое зависит от того, насколько велик лично Ваш страх возмездия. Какие-то откаты, разумеется, будут. Но думаю, что чем дальше человек всё время находился от непосредственного участия в процессе (т.е. не ходил в церковь, не соблюдал все каноны и традиции), тем слабее будет воздействие. Хотя и думать, что просто так сойдет, тоже не следует, но каждый случай индивидуален.

tutti66

• Неновичок
  • *
А вот интересно, можно пойти от противного ? чтобы тебя сам х.э. вытолкнул из себя? Анафема например, способствует выходу из х.э.?
Доброго времени коллега! Вы меня натолкнули на одно интересное воспоминание. У моей дочери был интересный случай. Она была очень верующая, бабушка ее в церковь в свое время отвела, когда у нее дар открывался...она могла как медиум информацию передавать. Так вот спустя какое то время уже во взрослом состоянии был у нее полусон, как бы наяву. Явились к ней два Демона один поменьше за ноги держал, другой большой на груди сидел, так что дышать трудно было. Тот который большой видно рангом повыше был, он с ней и заговорил. НУ, что говорит, все ЕМУ помогаешь и спасаешь! А вот теперь попробуй себя спасти. Она спрашивает его: Имя твое скажи. Как тебя зовут. Он ей. Ты меня хорошо знаешь, мы с тобой уже давно знакомы и  встречались. Мы тебя долго искали, вот наконец нашли. Она опять ему :Имя скажи. Он так и не сказал. Тогда она начала читать какую то молитву первую попавшуюся. Тот, кто поменьше был и за ноги держал, после третьего чтения отскочил. А этот рангом повыше  только посмеялся. Уходить даже и не собирался, но и Имени своего не  назвал.  Я потом размышляла над этим и объяснила ей, что она не тем путем идет, это ей последнее предупреждение. А тот кого она якобы спасала, речь была о Христе.
Она со мной согласилась. В скором времени у нее появился учитель, который открыл ей новый путь без ХЭ. Она поменялась полностью, крест сняла иконы в церковь отнесла. По пути магии пошла, то что и должна была сделать давно.! Вот такая интересная история. :)))

Антон Мезенцев

• Неновичок
  • *
Я сейчас женщине помогаю уйти из ХЭ так провокации идут сильные , вроде она ему ничего не должна , а отпускать не хочет , и ошейник рабский на ней , понемногу снимаем , вынесли уже все иконы и кресты ( в доме их было просто тьма)  , ХЭ даже меня пытался пугать когда я у нее дома спал , агония))) А через время подключился и иудейский эгрегор , так как она работает йога тренером и в основном клиенты евреи . Я заметил такое явление - когда я рядом , эгрегор как бы отступает  , когда хотя бы день она одна , ценности и убеждения меняются , стоит мне прийти и поговорить с ней 2 минуты , обратно все нормально . Мы анализировали , она говорит что когда вокруг много иудейской символики тогда он начинает включаться.РАботаем с "Я есмь" потихоньку проблемные зоны всплывают. Ну взяли гейсы , сегодня понесем жертву Фрейе.Далее будем наблюдать. Пока к Ксении Евгеньевне относиться так себе , говорит почему то голос раздражает , но это нормально, меня тоже сначала отталкивало а потом информация стала заходить шикарно

Милана134

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
Антон Мезенцев, а Вы можете поделиться - как именно Вы помогаете женщине уйти из ХЭ? Какими конкретно действиями и практиками? И мне интересно - что за провокации и пугалки могут быть. Может дело не в самом ХЭ а в том что женщина до конца не определилась и не имеет твердого решения уйти?
Просто я сама недавно раскрестилась.  Без всяких пафосных обрядов,  мне на энергетическом уровне снесли печати - те, что были наложены при обряде Крещения. Ну и пока вроде тишина с той стороны. Ничего не является и ничем не искушает. Совесть моя говорит, что надо бы до церкви дойти - отнести туда иконы и крестики, да что-то даже и идти туда не хочется.

HELENA1977

• Неновичок
  • *
что за провокации и пугалки могут быть
Поделюсь своим опытом. Дело было  несколько лет назад. Я итак то носила только модные подаренные кресты, а тут уже совсем сняла их, в бумажечку завернула и думала, что с ними делать.А дама я незамужняя и знакомлюсь с молодыми (или не очень) людьми часто. Ну и вот познакомилась с одним в интернете - заметьте! в интернете! - не на богослужении. И слова он употреблял обычные при знакомстве и даже до тех пор разговаривал нормально, пока я не сказала, что я не считаю себя христианкой. Не помню, чего это об этом речь на первом свидании зашла. Вот после этого он поинтересовался, есть ли на мне крест. узнал, что нету. Поинтересовался, а где же он лежит. я ему объяснила, где. И тут он начал почти кричать, чтоб я этот крест достала и надела, а иначе - и там всякие тексты из библии про то, что делают с такими, как я. Никогда бы не поверила, что человек - причем с виду нормальный мужчина - может так быстро и так кардинально измениться и буквально орать: надень крест да надень крест. По моим ощущениям, орал он долго, я еле от него отвязалась и очень боялась, что он мне как нибудь еще встретиться - вычислит. где живу и что-нибудь типа того. Поскольку впечатление произвел - ну маньяк, честное слово. Уж наутро, по зрелом размышлении, я пришла к выводу, что это христианский эгрегор меня пугал. Гиеннами огненными и еще такого же плана явлениями. И,видимо, как то по другому подойти не смог - через мужика постороннего. Но после того случая ничего подобного не помню. отстал. видимо.

Милана134

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
HELENA1977 а по-моему, ХЭ наоборот сделал две полезные вещи - убедил Вас в правильности Вашего решения и оградил от неадекватного мужика, который сразу раскрылся, прежде чем доставить Вам кучу прочих житейских неприятностей )

HELENA1977

• Неновичок
  • *
мои выводы из всего этого происшествия. конечно же. таковы, но эгрегоры именно так и действуют - через сознания людей, через случайно, вроде бы, брошенные фразы, через случайно увиденную передачу.. Задача: напугать, заставить отказаться и т.д.  как то вскоре я наткнулась на ролик Ксении Евгеньевны о том, что именно так и будут переубеждать в принятом решении ( у нее на примере женщины, полюбившей мужчину, намного ее моложе)

Alla

• Старожил
Вы тут про мужчин посторонних пишите, а мне муж учудил как-то. С просонья встал, не выспался, а я на кухне была. Подходит сзади, я поворачиваюсь, он смотрит на меня и крестит. Я в шоке, стою и не понимаю, в своем ли он уме. У нас в доме вообще тема религий с ним не поднимается никогда. Я спрашиваю Что это такое? Он говорит напутствие тебе в путь... я спрашиваю Ты это чего? Он в ярость, и еще раз и еще раз перекрестил. Потом "прочитал" лекцию... я спрашиваю на какой это такой путь? Он задумался и говорит что я ненормальная. Странно, говорю, ты что демонов видишь во мне или чем я тебя так задела. А я в капюшоне была, говорит на монаха похожа вот и пошутил. Что пошутить нельзя!? Я говорю нет нельзя. Извинился, сказал с дуру и все...

Антон Мезенцев

• Неновичок
  • *
Антон Мезенцев, а Вы можете поделиться - как именно Вы помогаете женщине уйти из ХЭ? Какими конкретно действиями и практиками? И мне интересно - что за провокации и пугалки могут быть. Может дело не в самом ХЭ а в том что женщина до конца не определилась и не имеет твердого решения уйти?
Просто я сама недавно раскрестилась.  Без всяких пафосных обрядов,  мне на энергетическом уровне снесли печати - те, что были наложены при обряде Крещения. Ну и пока вроде тишина с той стороны. Ничего не является и ничем не искушает. Совесть моя говорит, что надо бы до церкви дойти - отнести туда иконы и крестики, да что-то даже и идти туда не хочется.
Она пошла в храм и дала запрос ХЭ что хочет уйти , спросила что то должна или нет , он вроде ответил, что нет . А так Медитируем -ВИтальный ритм - база потоков , у нее стал проявляться жесткий ментал + болеть и сдавливать горло и голову и боли между лопаток . Там просто момент в том что у нее очень много привязок в доме в виде икон и крестов было, причем всякие из разных стран и католические и прочие + еще ее бывший православный фанатик водил ее везде по жрецам православным , плюс она недавно в Киево Печерской лавре три дня богослужений отслужила и упала прям в мощи какого то святого)))))))). Провокации шли через бывшего в основном, он сразу активизировался очень сильно ,и ее мамы, но мама когда пришла провоцировать я смекнул быстро и втулил маме четки с крестами и статуэтку с девой марией - та обрадовалась подарку и ушла ,  , а меня просто во сне пытались припугнуть чтобы не лез не помогал)))). Перед тем как мы пошли Фрейе дары преподносить , бывший написал мол ты уверена если да , я от тебя отстаю , она написала да у меня новая жизнь не трогай меня и все, вроде пока все нормально, Фрейя дары приняла , дала знак .

Liana Trifea

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 10
  • Trifea
Я в каком-то ролике слышала как Ксения Евгеньевна сказала что ХЭ, также как и эгрегор иудаизма лопнули. Остался один мусульманский и то для зачистки оставленной грязи после этих эгрегоров. 
Не всяк кто блуждает - потерялся

sark

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
Сегодня и у меня было раскрещивание. Готовилась (наверно) долго. Переживала, что удар будет на собаку (она пока единственное что мне оч дорого). шла, состояние полного отчаяния, машину не брала - испугалась, что могу не доехать.
в церкви никого не было. купила свечки. поставила перед какой - то иконой (я в них ничего не понимаю). и тут накатили слезы.... прям вся жизнь пробежала. попросила простить мне мои долги, не трогать то что мне дорого.
оставила иконы, что нашла в доме, на столике (незаметно). рука сжечь не поднялась - это как реликвия и я не хотела нарушить договор с  совестью. надо иметь уважение.
домой шла как в тумане. в голове вообще пусто. обратила внимание. что много воронов - они прям шли за мной
 за домом у меня огромное поле - и оно сейчас снежное как никогда) вдали - лесополоса. я собрала дары и пошла.
странное ощущение пришло потом - было дикое желание отмыть себя с солью, настроение в минус, все раздражало.

что появилось нового: я стала слышать и видеть. слышу любой шорох (т.е. до абсурда - пылинки), слышу как у собаки стучит сердце, даже если я в др комнате.
привыкаю к этому

HELENA1977

• Неновичок
  • *
Сегодня у меня особенный день. Сегодня я стала СВОБОДНА. именно это слово пульсировало в голове во все время пути от церкви домой. И трудно передать то состояние радости, которое я испытывала. Просто губы сами собою растянулись в улыбке и никак не желали изменить положение. Встреченные в церковном дворике мужчины в темном церковном облачении - как то их много таких было - удивленно смотрели в мое лицо. Очевидно, женщины редко выходят из церкви с такой мимикой. А мне было все равно. Я ощущала счастье.
Началось все с прочтения постов в этой теме на этом форуме. Эта тема не особо то давно появилась и натолкнула меня на мысль о том, что про себя то я решила тему своей приверженности традиции, но как и кому озвучила и какие действия совершила? И вот - на протяжении примерно месяца удалось пристроить христианские атрибуты,  что у меня были. Потом я нашла у себя еще три крестика из церкви - я их в разное время и по разным случаям покупала и надевала тут же, поскольку притаскивалась в церковь без креста. Крестики это были мои, за мои деньги купленные и я решила, что сама могу и решить, куда их отправить. Решила в итоге отправить в ту речку, куда все свое отправляю - и дары богам, и негатив - вдруг что утопить надо. В-общем, нашла маленькую прорубь и с удовольствием их туда опустила со словами, что отдаю их стихие воды. Сразу ощутила радость, вот прям как сегодняшнюю, но покороче. Быстренько забылось. вернулась домой, быт - заботы. Это произошло в птц. А в вскр утром в аквариуме нашла любимую свою рыбу мертвой. Может, кому это покажется смешным - рыбка сдохла - но для меня это событие явилось чрезвычайно эмоциональным. Во-первых, этот наннокар чудесным образом показывал мне, когда со мной самой какой то непорядок - перед моим заболеванием или даже перед беспокойной ночью он начинал беспокойно себя вести. И, во вторых, я уж не помню, сколько лет он живет у меня. Все обитатели аквариума уж поменялись, а этот был жив и весел. А тут он без видимых причин помер. Сын сказал, что время его пришло, а я полдня была растеряна и зла. В итоге все же обратилась к ХЭ, более менее близко находясь от часовенки. Спросила, что должна. В голове появился ответ, что золото. Я сказала, что в течении недели принесу в храм. В течении этой недели нашла еще одну маленькую иконку у себя дома - все качественно рассовала по углам, теперь вот разыскала, напрягая память) свое золото отдавать не хотела, потому в выходные усиленно посещала ювелирные магазины. Не получалось купить - то денег не хватает, то чувствую, что не та вещь. Ну и в итоге сегодня наступил последний день из этой самой недели, которую я сама себе определила для отдачи долга ХЭ. Времени у меня на все про все было - час. Это и на покупку изделия и на посещение церкви. Утром в инете уточнила и часы работы и адреса тех ювелирок, где еще не была, простроила маршрут и начала этот путь. Думала, что куплю кольцо какое нибудь да и все. что мучиться, уже некогда. Но не смогла. вот не смогла и все в первом магазине выбрать. По деньгам вполне можно было. Но почему то не купила. И во втором магазине поняла, почему - сразу в глаза бросился православный крестик из белого золота. Чуть больше денег отдала, чем планировала, но чувствовала, что стоит оно того.
В храм зашла в тот, который менее популярен, надеясь не увидеть там никого. Но батюшка читал там какую то молитву, несколько человек его слушало и бабулька из тех, что в церкви прислуживают, сидела в углу. Я постояла в центре храма, привыкла к обстановке и мысленно спросила у ХЭ - будут ли считаться мои долги перед ним закрытыми, если я отдам сейчас свои дары (икону и крест). Ответ возник: да. больше ничего не должна. Бабулька из угла тут как раз пробегала мимо меня, я остановила ее с просьбой передать мои дары церкви батюшке, когда он закончит службу. Она все взяла, не сильно то удивившись - часто, что ли, туда золото носят) - и подтвердила, что все ему отдаст. Ну а я быстренько ушла, т.к. настроение подпрыгнуло и улыбку было уже не скрыть)
На самом деле есть глубокое ощущение правильности совершенного и ощущение того, что исчезло нечто давящее или довлеющее. Мне легко.

Рута

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 18
Доброго времени суток! Хочу спросить совета. Истово верующей никогда не была. Более того, в церковь не ходила, и не любила. Родители меня тоже не приобщали, да они и сами в церковь не ходили, ее у нас и в городе то не было (город молодой, с комсомольской стройки вышел). Икон в доме не было, позже, когда модно стало, какие то появились. Но при рождении меня крестили (бабушка настояла). Правда, обряд до конца не провели, мама не исповедовалась. Замуж когда выходила, не венчались. Но вот сама умудрилась стать крестной матерью, правда "сын" был уже взрослым мужчиной, не помню даже, зачем ему это было надо. А я в силу глупости вообще серьезно этот шаг не восприняла. Кстати сказать, крестника уже много лет и не видела. Надо ли теперь что-то с этим делать? Как эта ситуация может повлиять на расчеты с ХЭ?
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Милана134

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
Рута. С крестником по-любому надо поговорить и объяснить ситуацию. Да и подумать. Может и за него какой откуп нужен. К сожалению, ХЭ склонен к выкрутасам. Думаю, что не случайно моя крестница после моего раскрещивания буквально через несколько дней провалилась в люк, сломала ребро и разбила голову. Хотя она сама никогда и не была рьяной верующей и даже практиковала йогу. А вот мою крёстную, которая из церкви не вылезает и прочно завязана на этих энергиях, моё раскрещивание вроде вообще никак не затронуло. Хотя она тряслась, аки лист на ветру, за то, что ей прилететь может....

Александра 29

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
Доброго времени всем! Проясните пожалуйста для меня  такой вопрос. Если я правильно понимаю, то Христианский Бог создал эгрегориальную систему в виде церкви. А какую эгрегориальную систему создали Боги Северного Пантеона? И правильно ли вообще сравнивать Богов по наличию эгрегориальной системы, а если правильно, то по каким параметрам их можно сравнивать? Я запуталась. Вроде бы интуитивно все понятно, а как начала думать- всё смешалось в голове. Есть понятие ХЭ и это подразумевает церковь. Но я нигде не встречала словосочетание "эгрегор Северного Пантеона". Буду безмерно благодарна, если поможете разобраться или намекнете где искать ответ. Видео Ксении Евгеньевны "Боги и эгрегоры" смотрела, туда не отправляйте )

Рута

• Неновичок
  • *
Есть понятие ХЭ и это подразумевает церковь. Но я нигде не встречала словосочетание "эгрегор Северного Пантеона".
Могу только предположить. поскольку сама новичок. В Северном пантеоне много богов, и каждый из них создает свои эгрегоры. Допустим, бог Тюр, как пример, может курировать профессиональный эгрегор юристов. Если я не права, прошу ветеранов меня поправить.
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Xeniache

• Старожил
  • Поправить себе карму 286
Если я правильно понимаю, то Христианский Бог создал эгрегориальную систему в виде церкви.

Добрый день!

Не совсем верно сказать, что христианский бог создал эгрегориальную систему.  Если обратиться к информации указанной на схеме трех кругов, то эгрегориальный слой (ПО: Добро, Зло, Традиция, Свобода) находится по-середине между внутренним кругом, где в основном, своим сознанием живут люди (ПО: Жизнь, Смерть, Любовь, Ненависть), и внешним кругом богов (ПО: Свет, Тьма, Порядок, Хаос). Когда-то давным давно, когда населения планеты было еще не столь велико и жизнь формировалось иными принципами, люди находились в прямой связи со своими богами, как с самими собой. Им не требовались вспомогательно-искуственные элементы, чтобы установить конаткт со своей высшей актавой. Связь внутреннего и внешнего кругов была прямой и боллее свободной в своем вращении и проявлении. Второй круг- эгрегориальное пространство, был создан в помощь богам, для боллее эффективного проявления своих алгоритмов в мире людей, численность которых усиленно росла, что и привело к потребности создания такого вот искуственного помощника. Различные культы древних богов, проведение мистерий, храмы, жрецы и тд – это все формы проявления эгргориальных принципов: группа людей, объединенная своим определенным порядком из которого прорастает их традиции. Что сделали монотеистические религии- это то, что жестко связали и определили «что такое хорошо, а что такое плохо», то есть закрепили ПО Добра и Зла (и вообще весь второй круг первооснов) в неизменном положении, навязали всем одни и те же принципы правильного и неправильного, выраженные в концепции ада и рая, греховности и набожности- упростили все настолько, что кроме дуальности «либо, либо» ничего и не осталось. В этот момент и произошел излом, когда эгрегориальный слой перестал быть эффективым помощником, а стал оковами на теле и в сознании людей, со своими жестко прописанными и нерушимыми правилами.

Понятие эгрегора, в том виде, в котором оно изначально задумывалось (как помощник, но никак не ограничитель), в наше время забылось, под 2000-летним периодом правления единобожия. Когда, впринципе, был перекрыт доступ для контакта со своими богами, а навязан один на всех (в зависимости от территорального нахождения), и сделали фильтровочный религиозный институ в виде «церкви, мечети, синагоги». И стали эгрегоры правителями и начальниками над жизнями людей. На данный момент, чем больше «голов» в эгрегоре, тем он поднимается выше по иерархической лестнице, и с высока начинает зорко бдить, чем там прихожане его заняты, не балуют ли шалостями, или превелико-послушны правилам и распорядкам. Что не есть естественно. Не может слуга управлять своим господином, не может односложная программа управлять душой, рожденной от богов. Все-таки «живучесть» информационной структуры должна подогреваться не «наказаниями и поощрениями», а константами души.

Эгрегоры политеизма присутствуют в этом мире, но не настолько ярко, так как они не являются «выигравшими богами» на данный момент времени. Но они есть, в виде стихийных и профессиональных эгрегоров, которые следуют ценностям многобожия. Кажется, интересно было бы понять, какую именно связь, с какими именно богами, перекрывают «конторлеры-эгрегоры».  Как сказано выше, если есть такой профессиональный эгрегор юристов, который курирует Тюр, то как проявить ценности, которые он устанавливает , как следовать той справедливости о которой говорит он, в мире где юридическая система целиком и полностью построенна на постулатах религиозных догматов правящего бога. Как выйграть в мире, который долго и упорно пытался стереть любые признаки твоего существания?

Рута

• Неновичок
  • *
как и не приемлет потакание слабости, беспомощности и лицемерия.
Добрый вечер. Ваши рассуждения мне дали понимание, что основной запрос внутри меня был именно о потакании слабости и проявления беспомощности. Я, как никогда, поняла, что не понимаю, где помощь это благородное дело, а где форма проявления внушённых ХЭ принципов и постулатов, типа помогай ближнему, проявление милосердия сюда же. Так же и вопрос беспомощности, который я вижу во заповеди ХЭ подставить щеку для второго удара. Хотя второе как пример не очень «удачен» для беспомощности. Или на канале Тюра слабость и беспомощность не допускается только в отношении себя, а окружающих эта оценка не касается? Есть детский мультфильм про зверей, где Лев помогал зайцу, если помните, и именно с посылом помочь самому слабому (хотя конечно самый слабый герой там оказался самым сильным:) Однако большой и сильный зверь целенаправленно направился помогать слабому и обиженному. Какое, по Вашему мнению, и в каких случаях отношение Тюра к слабости? И что для этого Бога слабость и беспомощность?

Арвен

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 37
Добрый вечер,

уменя есть цитата от Лао-цзы котороя подходит к этой теме по поводу эгрегоров:
„Если человек долго поднимался по чужой лестнице, то, прежде чем найти свою, ему нужно спуститься.“

И это действительно так. Спуснись с лесницы, переживи опыт в низу расчитываясь за "не свою" лесницу, потом найди свою лесницу чтобы залесть на вверх.  :)

Но если тебе на той леснице хорошо, где ты стоишь, значет это твоя лесница. Всё честно.

Alla

• Старожил
„Если человек долго поднимался по чужой лестнице, то, прежде чем найти свою, ему нужно спуститься.“
Звучит заманчиво. Найти свою лестницу) как раз ищу.
Религиозные эгрегоры стирают память. Анулируют опыт... а буддистам вообще ничего не надо) где ж тут "свою" найти, если поле "голое". - "ты никто и звать тебя никак". Но нет! Есть выход, есть!

Рута

• Неновичок
  • *
Они хоть сами, интересно, понимают чем это может обернуться для них...
Я наверное, сейчас опять велосипед изобретаю, но тем не менее:)  Вряд ли понимают.
По идее Родители должны быть в хэ, но там детский сад.
Очень заинтриговало, если про Родителей.
 Если про детей, то наверное, вряд ли. Но ведь неважно, кто ты, Родитель или Ребенок, если в ХЭ, то ты отдал ответственность за себя ему, т.е. он (ХЭ) помогает в чем то, но за это полностью поРАБощает. Интересно, что когда понимаешь суть формулировки, "что в большом, то и в малом". то начинаешь видеть это во всем. Принцип отдачи свободы, прав и пр. и в социуме везде, где происходит передача ответственности за свою жизнь другому.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво
По идее Родители должны быть в хэ
Видимо, мне нужно было задать свой вопрос, чтобы получить Ваш ответ и четко при его прочтении почувствовать. что не хочу в ХЭ. Не хочу подставлять щеку и опыта в этом плане было предостаточно. Что-то еще срабатывает и я просто ищу разрешения на поступок в соответствии со своим предпочтением (которое не одобряется православным социумом)

Alla

• Старожил
неважно, кто ты, Родитель или Ребенок, если в ХЭ, то ты отдал ответственность за себя ему,
Я имею ввиду рангом повыше... священнослужителей и тп.
Если у вас есть совесть, вы не пропадете. Я "покапалась" в википедии. Искала демонологию и нашла кое-что занимательное. Буквально сегодня видела ролик, где они говорят о совести..., НО совесть в переводе означает Демон! Изгнание демонов... пошла дальше. Внутренний голос, совесть все тудаже... - они уже сами не понимают что несут.

Рута

• Неновичок
  • *
они уже сами не понимают что несут
главное, говорить убедительно, ну и расчет на значимость и авторитет ХЭ, авось, не заметят. Я сколько себя помню, всегда настороженно к священнослужителям и их речам относилась, не понимая почему. По прошествии лет дошло, один из заветов "не сотвори себе кумира" у меня не вязался с требованием поклонения богу ХЕ

Арвен

• Новичок
  • *
Доброй ночи,
нашла видео уважаймой Ксении Евгеньевны

"Воздействие различных религий на разум через призму магического знания силы стихий и первооснов" :
https://www.youtube.com/watch?v=LcKhO9iU1OY&t=4s

Вам на верняка тоже интересно будет  ;)

Рута

• Неновичок
  • *
Доброго времени суток.
В Библии есть все ответы на любой вопрос
вопрос - может это мы слепые? Я то понятно... а священнослужители? Которые чаще убегают от ответов.
если пофантазировать. возможно ли понимать Библию, как обязательную для выпуска эгрегора в мир (в данном случае ХЭ) инструкцию для пользователей и в ней должно быть реализовано право на свободу и другие пункты, объясняющие пользователю (человеку) порядок использования, чтобы не навредить себе ( как пользоваться электроприбором, чтобы не искалечило током). Инструкция то должна быть (по ГОСТу:)) однако никто не запрещает завуалировать все так, чтобы человек жил по ней, максимально с пользой для Эгрегора.

Alla

• Старожил
в ней должно быть реализовано право на свободу
Вероятно идет путанница между иудаизмом и христианством. Почему когда хэ "заходит" в тупик, он моментом пользуется Торой/ветхим заветом? Новый завет/Иисус это и есть христианство, если само учение непонятно, они лезут в иудаизм и - О, все понятно. А это ловушка. В самой Библии много противоречий. Надо просто это увидеть.
Простому обывателю эта инструкция вредна. Шок, потом ступор и отключка осознонности, вероятнее... зачем ее вообще читать.
Религиозные эгрегоры это "лагерь" для сбора учения добра и зла. Если они еще не познаны в сознании людей, то быть им... до сих пор нужно объяснять что такое хорошо, что такое плохо...

Yarina

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
Приветствую всех! Хочу рассказать кусочек своей истории. Крещеная в младенчестве, но семья не религиозная, точнее не воцерковленная. Все верят, но ходят в праздник и записки подать. Подробности крещения узнавала, крестили мама и бабушка, крестных записали заочно, была тогда такая практика. Церковь, где крестили что-то вспомнить никто не может.Моя история отношений ХЭ это история смертей. Первая - дедушкина. Я надевала на него крестик в гробу с ощущением, что надо так сделать. Потом меня надолго отпустило. И все как у многих - кулич, яйца на праздник, потому что традиция. Потом умер отец и тут все очень плотно закрутилось, я ходила на службы, заказывала ему сорокоусты. Приходила в церковь и слезы градом, я чувствовала, что он там и я должна ему помочь. Около года после смерти прошло. Как отрезало, не чувствую там больше ничего.
После одного из видео Ксении Евгеньевны, увидела картину, под церковью огромный поток света, но ход к нему через что-то вроде пещеры, а та затянута как-то штукой, похожей на омелу, прямо клоками висит и так это омерзительно, потому что она живая и жрать хочет.
Еще момент для изучения, то что бабки в церкви злые бывают это все наслышаны, но меня не любят священники. Была, как-то история я рисовала во дворике церкви, присела на паперть, вышел священник и стал прогонять меня. До ссоры дошло, я ушла и долгое время вообще темы ХЭ не касалась. Одета была нормально, ничего не пачкала, сидела с альбомчиком. Орал, как не в себе - уходите. Это как раз после того, как время прошло после дедушкиной смерти.
Второй момент, я хотела спросить, что делать с иконой, которую в подъезде оставили, что такое резкое в ответ получила, что расхотелось вообще что-то спрашивать. Это уже время после папиной смерти.
Я эмпат, чувствую больше чем понять могу, ходила в церковь за силой того источника, на котором стоит все это, было чувство, что участие в групповых ритуалах, помогает "зацепить больше". Отдельные православные святые вызывают чувство восхищения и симпатии. У меня была сложная история жизненная, после смерти отца, вот казалось мне что помогали мне там из ХЭ. Думаю долг я там заработала, еще за бабушку просила, когда она болела.
Причастие так и не смогла принять, даже на пике моей веры, не могу, противно. 
Когда вся эта штука с эпидемией началась, пыталась молиться за больную тётю, ничего не выходит чувствую больше это не работает.
Видео Ксении Евгеньевны смотрю давно, но в момент моего возобновления отношений с церковью, все прекращала. А летом купила начало первого курса и прошла его. Книги её читаю, руны по одной иногда приходят.
Осенью этого года пошла гулять, а живу я недалеко от церкви, из окон не видать, но идти пять минут, собственно даже между двух церквей. В какую сторону не иди все одно мимо. Подхожу к забору, смотрю на храм и говорю " не ваша я, вы ж знаете" и что-то еще в таком же роде. Поговорила и ушла.
А через время поехала на самокате и так упала с него, что ой. Причем упала прямо у маленькой церкви, второй, тоже недалеко от дома, но не там где просила. Упала на колени, лицом в асфальт, ну точно как поклоны кладут. Губу слегка разбила в кровь, повредила руку рабочую. Испугалась на мгновение очень сильно, прямо увидела картинкой, как зубы об асфальт выбила. Причем, раньше когда падала, все замедлялось и я видела моменты падения, а тут прямо хлоп! чернота и я лицом в землю. В тот момент, что-то сообразить не могла за что, вроде когда просила, на службы ходила, думала в зачёт пойдет. Тут вспомнила, что за бабушку просила, а на службе не была. Решила, что за это.  Многие детали истории, опустила, и так много получилось. 

Yana_Rzheusskaya

• Неновичок
  • *
коллеги,  а вот когда на территории монастыря получаешь внезапно то, о чем не просил и даже в виду не имел? Поехала в монастырь на экскурсию, с целью посмотреть, о чем же столько говорят и почему все туда катаются как намыленные. Ничего не ждала, ни о чем не просила, наслушавшись заранее о том, что там давно ничего святого не осталось, одна коммерция, довольно скептично была настроена. Так вот в монастыре этом есть тропинка длинная, на улице, огороженная заборчиком, очень ухоженная и обсаженная растениями, ради нее туда люди и едут. Так вот перед этой тропинкой толкнуло "разуйся", и пошла босиком, прошла один раз, понимаю, что мало, обошла круг к началу и пошла еще раз, так вот на середине пути, внезапно понимаю, что корсет ортопедический на мне, который ношу много лет после неудачного падения, вдруг стал тесным и не нужным. Сняла его, и вдруг впервые за двадцать лет ничего не болит. От неожиданности и облегчения, сами понимаете, слезы градом, так легко стало, что казалось взлечу сейчас. Повторюсь: не просила ни о чем, уж тем более об этом. Год потом жила как человек, без корсета, без боли, ходила нормально.
Так вот не получилось ли, что таким вот нечаянным образом заработала долг, или долг только если просишь сам целенаправленно? 

Yarina

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
Так вот не получилось ли, что таким вот нечаянным образом заработала долг, или долг только если просишь сам целенаправленно? 
Попробую порассуждать на эту тему. Во-первых, незнание законов от ответственности не освобождает. Приехали на территорию ХЭ сами добровольно. Деяние сделали добровольно, результат получили. Вылечить вас навсегда не вылечили, дали облегчение на время. Думаю, ждут что придёте снова. Вы же для них ничего не сделали? Службы, молитвы - время не вложили. Думаю долг за вами записан.

Арвен

• Новичок
  • *
Так вот в монастыре этом есть тропинка длинная, на улице, огороженная заборчиком, очень ухоженная и обсаженная растениями, ради нее туда люди и едут. Так вот перед этой тропинкой толкнуло "разуйся", и пошла босиком, прошла один раз, понимаю, что мало, обошла круг к началу и пошла еще раз, так вот на середине пути, внезапно понимаю, что корсет ортопедический на мне, который ношу много лет после неудачного падения, вдруг стал тесным и не нужным. Сняла его, и вдруг впервые за двадцать лет ничего не болит.

Здравствуйте коллега,
спасибо за опыт и вопрос.
Я не специалист но позвольте и мне дать свою точку зрения. Я думаю это вибрации того места позитивно по влияли на вас. ХЭ любит на спецальные места храмы устанавливать. Не редко что и прям на языческом капище строют.
Почитайте историю монастыря. Может и в правду там раньше чтото было.
Может там и стихи по особенному сочитаутся.
Бывает люди на курорт едут и у них вдруг там всё со здоровьем в порядке. Как назад приезжают, так опять всё начинается.

Я думаю, должок у вас или нет, можно узнать попыткой запроса. На эту тему есть видео Ксении Евгеньевны.

Во всяком случае очень интересно. Удачи вам!

Yana_Rzheusskaya

• Неновичок
  • *
Yarina, Арвен  коллеги, спасибо за отзыв.По поводу долга сделаю запрос, должна или нет. Место там действительно настолько не простое, все вибрирует, все отзывается. Монастырь в деревне, далеко от больших дорог и городов, раньше место пустнь называлось. С чего бы вдруг к нему мог возникнуть интерес и желание построить что либо. Да еще под патронажем членов царской семьи. Увы, не нашла доступной истории, что там было раньше, до того, что сейчас. Понятно, что не строили абы где.
вы правы, да, дали попользоваться, на время. Больше вам скажу, не знаю с какой радости, но тогда поселилась странная мысль, что хорошо бы уйти сюда в монастырь и тут находиться, потому, что здесь и есть моя семья. Никогда не посещали такие идеи ни до ни после. Мысль не понравилась, но какое-то время свербила.
Полагаю это была провокация.
И еще раз вы правы, что не знание не освобождает от ответственности за то, куда тебя понесло любопытсво.

Oleg.

• Старожил
  • Поправить себе карму 137
толкнуло "разуйся", и пошла босиком... так вот на середине пути, внезапно понимаю, что корсет ортопедический, который ношу много лет после неудачного падения, вдруг стал тесным и не нужным. Сняла его, и вдруг впервые за двадцать лет ничего не болит. Повторюсь: не просила ни о чем, уж тем более об этом. Год потом жила как человек, без корсета, без боли, ходила нормально.
чисто теоретически можно предположить что это "рекламная акция" эгрегора. Но вот егонную бухгалтерию по части таких акций я не знаю: считается ли как долг, кому вообще положены такие акции а кому нет...

Yana_Rzheusskaya

• Неновичок
  • *
Oleg.  Ничего себе))) не предполагала, что ХЭ маркетингом занимается)))рекламные акции, пробные образцы, буклетики)) насчет того, кому и что у них положено, по наивности, полагаю, тем, кто просит. А вот тем кто не просит с чего вдруг такие милости? надо сказать я в этом вопросе полный ноль, не ведаю порядков, а монастырь интересовал с чисто познавательной целью. Меня как понаехавшую из Сибири в центральную часть страны, глубоко поразило соприкосновение с энергетикой храмов и монастырей в том смысле, что она вообще есть, хочешь руками потрогай, вот она живая, настоящая, гудит, вибрирует, светится. У нас там нет такой власти ХЭ, храмов очень мало, старых и намоленых, известных вообще нет. Там другая земля, другие вибрации, другие традиции живут и прекрасно себя чувствуют. Они там никому не отказывают, не клеймят, надо - обратись, расчет простой: натуральный. Покупаешь услугу, получаешь ее. И все прекрасно работает. В тайной канцелярии вроде не замечены ребята. ХЭ там сам в гостях и на птичьих правах. Не православные там земли. А уж силы места у Байкала, там вообще никто рядом не стоял. Эту силу только уважать, почитать, и уносить ноги если не в настроении. Там расчет с ними прост и незатейлив - ты приносишь дары и уважение, они тебе то что хотел. Ну или если не сделал ни того, ни другого, получить по голове тут же, не отходя от кассы.
Опять же, там есть места, куда соваться нельзя, особенно женщинам, без почему. Нельзя и все. Получается, что ступая на землю ХЭ тоже нужно понимать, что каждый шаг может быть посчитан и записан, подразумевая, что есть публичная оферта и ты с ней ознакомлен.
Ойёй.

Oleg.

• Старожил
Ничего себе))) не предполагала, что ХЭ маркетингом занимается)))рекламные акции,
об этом говорила КЕ в каком-то видео, не помню в каком... но она это говорила в контексте того, как эгрегор заманивает к себе тех, кто ещё в него не включён.

Admin

• Администратор
Нужна ли защита от христианского эгрегора?

Владислав Вершинин

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 7
Всем доброго дня! Хочу поделиться своей историей и получить советы от уважаемых участников форума. Впервые с проявлением своего бога я столкнулся в 13 лет. Тогда в сновидениях ко мне часто стал приходить босой старик, с длинными седыми волосами, бородой до пояса и в белой рубахе. В этих снах меня ничего не пугало,  не помню о чем мы говорили, но всегда я просыпался с чувством тревоги, обреченности и какой-то безнадеги. И как будто бы украли мою радость. Я стал очень депрессивным, нервным ребенком, перестал ходить в школу, появилась страсть к бродяжничеству. Мама отвела меня к целительнице, а та провела несколько обрядов, старик перестал приходить, но радость ко мне не вернулась. А появилась какая-то одержимость, желание разрушить окружающий мир вокруг, и как можно сильнее ударить по себе и своим близким. Через несколько лет, я успокоился. И жизнь вернулась в свое обычное русло. Однако, в 24 года произошли роковые события, я оказался замешан в неприятной истории, финал мог быть очень плачевным. Чудесным образом, все разрешилось, и после этого я принял крещение. Но, сколько не пытаюсь вспомнить детали самого ритуала, не могу. Однако в памяти осталось то, что крещение было проведено не до конца, до сих пор присутствует чувство незавершённости.
Аванс который я получил от ХЭ был огромен. В течение нескольких месяцев жизнь круто изменилась, я попал на работу в госкорпорацию, стал зарабатывать просто огромные деньги. Но такая жизнь закончилась тоже очень быстро, буквально полтора года и всё. И в последующий год все заработанное утекло как песок сквозь пальцы, и я уже не смог вернуться ни на тот уровень дохода, ни в тот круг общения. В 26 лет я опять вернулся к поискам смысла. Попал на форум к Михаилу Шишмареву, стал пользоваться его изделиями, практиковать методики, посещать семинары. И чувствовал себя снова живым, чувствовал огромную отдачу от мира и свою полезность. Теоретической базы тогда у меня не было, я не знал Законов, просто делал по методичкам и инструкциям то, что считал нужным для себя и мира. Происходило множество событий, но все изменил гипертонический криз в 2017. Удар был настолько сильным, что я за месяц похудел на 16 килограмм, и из полного сил 31 летнего мужчины превратился в немощного старика. Восстановление заняло 2 года. Я несколько раз обращался и к собственныи наработкам, и к имеющимся изделиям, и даже к ХЭ. Все безтолку, энергия восстанавливалась по крупицам, и силы были только на поддержание простейших функций жизнедеятельности.
В 2018 я попал в Казань, в музей Константина Васильева, где хранятся подлинники его работ. Картина "Человек с филином" произвела на меня такое впечатление, что я упал перед ней на колени и рыдал безудержно. Рыдал как маленький ребенок, слезы лились ручьём. Люди обходили меня, а я все не мог остановиться.
В моей жизни это было наверное самое сильное и искреннее откровение.
Оставив это я снова вернулся к обычной жизни. Практиковать перестал какое-то время, чтобы восстановится пользовался лекарствами. Но, случай в Казани больше не захотел меня отпускать. Год, следующий за этим, стал самым страшным годом. Жуткие депрессии, несколько попыток суицида, в которых я выживал чудесным образом, я перестал вообще чувствовать себя, а внутри поселился готический мрак хаоса мыслей и эмоций. Я до сих пор не знаю как смог выжить тогда.
В прошлом году вместе с пандемией улеглась и моя депрессия. Я стал читать книги Ксении Евгеньевны, пересмотрел практически все ролики на Ютубе, стал практиковать по описанию в книгах состояние Я есмь и чакровую гимнастику. Внутри появилось чувство опоры, внутренний стержень. У меня снова стало получаться работать с миром, при помощи имеющихся артефактов. По чуть-чуть сила стала возвращаться. Задумался о поиске своего бога. Стал анализировать все случившиеся события в моей жизни:
- 13 лет образ старика во сне
- 17 лет на спине появляются родинки, складывающиеся в ковш Большой Медведицы
- 18 лет татуировка с медвежьими когтями и змеёй, обернувшейя вокруг себя
- 21 год первое чудесное спасение от смерти
- 25 лет татуировка с дубовой ветвью на спине (оба раза я не мог ни себе, ни мастеру внятно объяснить почему мне нужно сделать именно эти рисунки, а не какие то другие)
- 26 лет обстоятельства складываются так, что я начинаю  изучать магию и практиковать
- 32 года откровение в Казани
- 33 года, год когда я стоял на пороге жизни и смерти практически постоянно. Делал шаг к смерти, а неведомая сила за шиворот втаскивала меня обратно в жизнь.
И вот, сейчас в 2021 году, собрав воедино все факты, я прихожу к пониманию, что всю жизнь меня сопровождает Велес. Подведя такой итог, в середине марта, через несколько дней у меня начинается сильный приступ страха. Он шел изнутри мощными волнами, два дня подряд, сотрясал тело и не давал даже спокойно дышать, путая мысли и слова. Тогда, я в первый раз вышел на берег реки и обратился к Велесу. Разговаривал с ним, как с отцом и дедушкой, просил прощения за каждый раз, когда отворачивался от него, предлагал себя в качестве проводника его силы в нашем мире. На обратном пути мне попалась маленькая еловая веточка в лиственном парке. Я сочел это хорошим знаком и решил провести обряд тем же вечером. Оставшееся время посвятил книге Славления родных богов, чтобы составить обращение к своему богу. У меня не осталось сомнений на тот момент, что я поступаю единственным правильным образом. Я помылся, зажёг свечу, положил рядом найденную еловую веточку,  и три раза прочитал составленное мной обращение к Велесу. Потом вошёл в состояние Я есмь, и открыл ему все чакры, призывая бога войти в меня своей силой.
После того дня, ушел сильный страх, я стал меньше спать, меньше есть, но энергии гораздо больше, чем было в последние годы, я обращаюсь к Велесу каждый день с небольшим славлением. И чувствую, что он принял меня.

Mariposa

• Неновичок
  • *
Здравствуйте уважаемые коллеги, я крестилась в 21 год будучи беременная.Конечно это было самостоятельное решение, спровоцированное семьей бывшего мужа. Бывшая свекровь была и сейчас тоже очень активно задействована в православной церкви. Я не выдержала провокации. Я не была особенно активна, постов не соблюдала, в церковь почти не ходила. Раз в год, а порой годами не разу. Но молитву отче наш знаю и когда болела голова, я эту молитву читала. И еще я стала крестной сына моей подруги. Что за ответственность лежит на мне? Или это наоборот моя заслуга перед ХЭ, что я еще одного раба в эгрегор привела? Только после начала обучения в школе у Ксении Евгеньевны мне стало ясно, что я в рабстве. Иконы я отнесла в церковь с просьбой о них позаботиться. При медитациях чувствую ошейник и очень хочется от него избавиться!

Анна Пашинина

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Приветствую!
Я уже около года работаю с рунами, хотя из христианского эгрэгора не выходила. Пока не чувствую резкого конфликта и необходимости в этом. Но недавно решила в церковь отнести ненужные вещи и у меня их не приняли... Делала это с целью откупиться, но видимо я не должна или «монета» не та...

Mist

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
Тоже поделюсь своим выходом из ХЭ. Я и вошла туда странно. Нашла чужой крестик -  и надела. Бред, конечно, но я школьницей была, юношеский максимализм и иже с ним. Причём семья у меня некрещённая. На тот момент информации было мало. Бог единственный, альтернатив нет. В школе мы ездили в Троице-Сергиеву лавру - я молитослов купила и парочку иконок. Здесь было странно - я не люблю иконопись вообще. Рафаэль - да, а вот всё русское - нет. И я специально искала а-ля человеческие изображения. Красивые, без искажённых пропорций, я бога должна хотеть физически. Тогда я читала молитвы не будучи крещённой. И бога чувствовала. И "разговаривала" через гром и молнии. А потом попросила меня покрестить - было мне лет, наверное 15-16. Мы крестились втроём - мама, младший брат и я.

И - как отрезало. Бога перестала слышать. До этого было достаточно того, что посмотришь в небо. Периодически мыслишки проскакивали уйти в монастырь. На втором причастии батюшка накричал на меня, что я в полном макияже, а я вообще не красилась тогда, может, еле заметный блеск. И больше на причастия я не ходила. Исповедь казалась мне бредом - зачем весь сор из избы вываливать священнику. Крестики не держались - раз в год терялись. Цепочки рвались на раз, причём хорошие цепочки. Кстати, крестики тоже брала только под католические - чтоб без распятия, только крест.

Я иногда находила бога в двух церквях - в одной разрушенной в 10 км от дачи. Стены и потолок, а в дыры сквозило небо. Ребёнка я не крестила, к счастью, хотя мама и её священник настоятельно рекомендовали - как же ребёночек без защиты. Были попытки вернуться в лоно церкви, даже когда немного ритуалила. Как назло любовники попадались очень воцерквлённые, просили в церковь пойти. Я честно ходила. Но молилась, используя иконы, как новообращённые в христианство рабы в Америке.  Это - всего лишь картинка, а под ней - другой бог.

С ХЭ решила расстаться по причине нецелесообразности работы. Я тогда заказывала просмотр - мне сказали, что канал у меня тоненький, мы особо дать друг другу ничего не можем, слишком разные. Я отвезла все иконы маме. Она со своей сестрой так плакали, просили подумать. Потом сходила на мост через реку и выбросила в самую середину крестик нательный, который давно уже не носила. И буквально на следующий день сломала зуб.

Всё равно - как праздник христианский - все поздравляют. А меня бесит. У меня ещё из окна церковь видна, и колокольный звон частенько. И вот это постоянно слышала. Года через два стала информация попадаться о раскрещивании в разных местах. И что ритуал перебивается только ритуалом. Я решила, что надо. Нашла несколько ритуалов, соединила, адаптировала под себя. Печати вычищала кровью. Специально искала ритуал без хуления атрибутики, потому что во мне всё противилось этому. Уходишь - уходи, но плевать напоследок и мелко гадить - не моё. Нашла ещё одну иконку дома - случайно в документах, с которой всё начиналось и отнесла к дверям церкви. И вот здесь началось. Колокольный звон лез в уши постоянно. Я его слышала постоянно - церковь в 10 минутах пешком. Сны были. Как-то во сне увидела трёх чёрных котов, которые хотели растерзать меня. Думаю: "Перекрестить надо..."  И тут же вслух: "Какое крестить - нахер пошли!".  Мама в церкви постоянно записочки кладёт, с праздниками пытаются поздравлять, да ещё перекрестить на прощание, что, конечно, пресекалось.

И вдруг через полгода нахожу в одной психологической книге дома иконку. Причём неясно, зачем я её вообще с полки взяла. Отнесла в церковь. Бога своего чувствую, правда, имени не знаю. Колокольного звона не слышу даже по праздникам, с праздниками только совсем совсем залётные поздравляют. Крестить даже не пытаются.

Liana Trifea

• Неновичок
  • *
  • Trifea
Добрый день, коллеги! В свете новой информации, которая была в последних роликах Ксении Евгеньевны, я так поняла что все религиозные эгрегоры уже снесены и это результат перепрограммирования нашего кибернетического движка. В том числе снесли и христианский. Мне любопытно было бы узнать что стало с  адептами этого эгрегора. Если эгрегора нет, значит всех автоматически распустили и вопрос о выходе с христианского эгрегора больше не актуален?

Alla

• Старожил
что стало с  адептами этого эгрегора
Добрый день. Последний видео ролик КМ Что происходит с людьми в последнее время. Снесен инстинкт самосохранения. Никого не распускали. Это процесс эволюции сознания. Если таковое имеет место быть...

Alla

• Старожил
Есть смутное предположение что "вирус" попал именно через христианский эгрегор. Видимо, они сами не знали кого "съели"... в рыбе больше паразитов, чем в мясе животных.

Арвен

• Новичок
  • *
Добрый день, коллеги! В свете новой информации, которая была в последних роликах Ксении Евгеньевны, я так поняла что все религиозные эгрегоры уже снесены и это результат перепрограммирования нашего кибернетического движка. В том числе снесли и христианский. Мне любопытно было бы узнать что стало с  адептами этого эгрегора. Если эгрегора нет, значит всех автоматически распустили и вопрос о выходе с христианского эгрегора больше не актуален?

Доброй ночи коллега Liana Trifea,
Большое спасибо за интересные вопрос. Он не простой, мне понадобилось некоторое время чтобы собрать информацию. Может быть мой ответ не будет достаточно обшырным, но я постараюсь.

Ваш вопрос раскрывает и следующие вопросы:
* Как влияет эгрегор религии на человека вообще?
*Что случается в повышении и понижении влияния?
*Какое время сейчас по поводу проекта?

Мои выводы:
Так как завершается проэкт ХЭ влияние конечно ослабевает.
В этот момент легче пробратся до Я ЕСМЬ но фантомные конструкции с сознания всё равно убрать надо.

Рекомендую посмотреть видео ув. Ксении Евгеньевны:
"Кое-что о происходящем..." Январь 2021
https://youtu.be/dyZ1m_15eSs

"Почему все люди спят?... " 2020 г.
https://youtu.be/WvKWkUnQ3is

"Новая религия грядет" 2016 г.
https://youtu.be/Rjgb84tyZ7w

С адептами ответить однозначно не получится. Это зависит от ступени адепта на древе сеферот.

Надеюсь я смогла вам помочь.)

Liana Trifea

• Неновичок
  • *
  • Trifea
Доброй ночи коллега Liana Trifea,
Большое спасибо за интересные вопрос. Он не простой, мне понадобилось некоторое время чтобы собрать информацию. Может быть мой ответ не будет достаточно обшырным, но я постараюсь.

Огромное вам спасибо, Арвен! Очень помог ваш ответ. Видео прослушала, буду дальше изучать эту интереснейшую тему, выход из эгрегоров.

Patrees

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Коллеги, доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, советом.
Задумалась о выходе из ХЭ, т к хочу развиваться дальше. Никогда особо религиозной не была, но крещеная в детстве, носила крестик всю жизнь.
Есть три «НО»
1. Семья также нерелигиозна, в церковь ходили раз в год, икон дома не было. Но в 14-15 лет мне стали сниться религиозные сны. Пришёл святой ( я даже не знала о таком, потом прочитала, что да - действительно есть такой), просил ставить свечи за него. Первый сон я проигнорировала, но он пришёл ещё раз, тогда я уже побежала в церковь и поставила свечки. Также, приходил во сне Иисус, что говорил не помню, но голос запомнился.
2. Уже взрослая попала в аварию по своей неосторожности, чудом с мужем остались целы и невредимы,  доли секунды от лобового столкновения отделяли. В случайности не верю, кто-то отвёл беду. Муж некрещёный.
3. Самое главное. 5 лет пытались завести ребёнка, даже ЭКО были безрезультатны. Просила святых помочь, но не так чтобы с большим энтузиазмом, не верила в помощь. Последний раз просила летом у того святого, который снился, а зимой все получилось. Ребёнок был зачат 7-8 января..не специально, так получилось. Ребёнка не крестила, и теперь уже, конечно не буду.
И вот с учётом этого всего, даже не представляю, какие долги придётся отдавать... как бы они неподъёмными не стали. И спросить, как я понимаю, некого, только по факту будет понятно.
Боюсь, конечно, больше всего за ребёнка. Получается, в магию мне путь закрыт, пока он не достигнет совершеннолетия? Или все-таки можно пробовать Таро, они с ХЭ вроде бы сильно не конфликтуют? Хотя тянет к рунам...
Как вариант видела, это наработать хороший канал со своим богом и получить подтверждение, что защитит при выходе из ХЭ. Но для этого нужен наработанный канал, а как бы в процессе наработки семье от ХЭ чего нехорошего не прилетело. Или, если они некрещеные, их не тронут?

Alla

• Старожил
Коллеги, доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, советом.
Не уверена, но где-то говорилось, что обучение в школе дает прикрытие от видимости эгрегоров на некоторое время, пока вы установите связь или решитесь что либо предпринять.

Admin

• Администратор
Избавиться от рабского мышления

Dasha April

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
Доброго времени!
Подскажите как правильно использовать благовония, медитации, чтобы не привязываться к эгрегору? Мне кажется, что это атрибутика ведической культуры... но здорово расслабляет.. есть ли подобные практики в школе "Магия Едина"?
Благодарю!

анна папава

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
  • все меняется...
Добрый вечер. У меня вопрос к тем кто уже прошел путь выхода из х.э. Я давно уже думаю как это правильно сделать и не могу понять. Понимаю и то что выйдя надо знать куда идешь но пока нет видимой дороги. Трудно выбрать того кого не знаешь и не знаешь к чему это приведет. Наверное было бы легче зная к кому пытаешься дотянутся :) По крови Руны мне близки с них все и началось но если в прошлых воплощениях я их предала ( раз уж воплотилась в х.э.) то честно ли теперь просится обратно? с какими объяснениями к ним идти ? видимо из за этих вопросов я и не могу свободно общаться с Рунами мне глубоко стыдно:( Спасибо за внимание и возможность высказаться.

Владислав Вершинин

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 7
Добрый вечер. У меня вопрос к тем кто уже прошел путь выхода из х.э. Я давно уже думаю как это правильно сделать и не могу понять. Понимаю и то что выйдя надо знать куда идешь но пока нет видимой дороги. Трудно выбрать того кого не знаешь и не знаешь к чему это приведет.
Добрый вечер! Я выше писал про свой путь выхода из ХЭ, поэтому мне хочется вас поддержать на этом пути, а после, возможно более опытные коллеги укажут вам правильное направление. Через несколько дней, после описанных событий в моем посте выше, в сновидении мне пришла инструкция о том, что делать дальше. Я собрал иконы дома, медальоны, обереги с символикой ХЭ и вышел к реке. Поблагодарил за все совместно прожитые годы, за полученный опыт, за помощь и поддержку, объяснил почему я хочу покинуть ХЭ и отпустил все по воде, попросив обозначить мне цену и условия расторжения договора. На обратном пути мне встретился одноногий калека с нашего двора, он попросил 100 рублей. А так как наличных у меня не было, то я спросил чего ему хочется. Купил ему чай и сигареты, которые он захотел.
В качестве небольшого отступления от рассказа, хочу привести цитату из Книги Велесовых радений Волхва Велеслава: "Родолюбие учит нас уметь извлекать добрый опыт из всего, встреченного на жизненном пути, не отрекаясь, в ослеплении ненавистью, от пройденного и отжившего, но превосходя его в Сердце своём.
Ничто и никто, кроме самого человека, не сделает его поистине Свободным; поэтому Мудрые рекут: не обряд изменяет человека, но человек изменяет себя посредством с-Правного намерения, воплощённого в с-Правном обряде". В моем случае твердое намерение указало путь к выходу из ХЭ, оставив эмоции и обиды, сомнения и сожаления.
После всего, цепочки событий сложились таким образом, что на Бельтайн я получил возможность уехать на древнюю землю язычников в Мордовию, и провести день в Темниковском заповеднике, уединившись с древними Богами в огромном лесу, над которым даже не пролетают самолёты. И сам Бельтайн, и земля, и лес сделали огромный вклад в трансформации которые идут до сих пор. Намерение выйти из ХЭ и деяния направленные на это, очень многое изменили в моей жизни практически сразу, а цепочки событий привели к очень интересным приключениям.

анна папава

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
  • все меняется...
Добрый вечер! Я выше писал про свой путь выхода из ХЭ, поэтому мне хочется вас поддержать на этом пути, а после, возможно более опытные коллеги укажут вам правильное направление. Через несколько дней, после описанных событий в моем посте выше, в сновидении мне пришла инструкция о том, что делать дальше. Я собрал иконы дома, медальоны, обереги с симво[/    Благодарю вас и да видимо у меня все впереди. Сны меня всегда восхищали и интересовали в них я вижу очень много интересного но это  отдельная тема:) Я пока не чувствую своего покровителя или силу она не определена ни мной ни ими я не видима. Не доросла пока несмотря на старания либо сама не готова принять и не вижу.

Mariposa

• Неновичок
  • *
Ув. коллеги у меня есть как мне кажется один очень важный вопрос. Примерно лет двадцать назад я была крестной сына моей подруги. Я сама покрестилась в уже сознательном возрасте это был мой поиск ответов на эзотерические вопросы жизни. В церковь я ходила редко, с богом общалась внутренне. Один раз была на причастии. Большое влияние на меня оказывала моя бывшая свекровь Она регулярно ходила в церковь. Моя подруга спросила меня не могу ли я стать крестной мамой ее сыну. Для меня это была честь, что моя подруга мне так доверяет и я согласилась. Потом получилось так, что наши пути с моей подругой разошлись и мы почти не общались несколько лет. Мы не ссорились, а просто мало общались. А потом случилась авария и моя подруга погибла. И с тех пор у меня не было контакта ни с крестником ни с его семьей. Что значит быть крестным? Это ведь является договором.  Как этот договор можно понять с магической точки зрения? Я несу ответственность за моего крестника? Являются его долги моими? или наоборот эгрегор мне должен потому, что я привела к нему очередного младенца? Я не выполняла все эти годы никакие обязанности как крестная мама и у меня нет контакта с моим крестником. Нужно ли и можно ли мне сейчас что либо конкретное делать чтобы исправить ситуацию с учетом того, что я хочу понять если у меня долги перед эгрегором и если есть, я хочу их отдать чтобы у меня больше не было точек соприкосновения с ХЭ. С уважением

Александра 29

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
Как выйти из христианства и других религиозных эгрегоров?
Я самостоятельно изучаю руны по книге Ксении Евгеньевны и сейчас как раз на интеграции руны Перт. Утром проснулась с одной лишь мыслью - пора выйти из хэ, время пришло. Собрала все иконы и всё что было ритуального на эту тему. Дома перед иконой Казанской богоматерью и архангелом Михаила сказала что благодарю за всё что было сделано и не сделано. У меня есть свобода воли и я решила дальше по жизни двигаться отдельно. Что касается долгов, я напомнила, что благодаря хэ отдала много своих прав, но теперь собираюсь их вернуть. Я понимаю что долги вроде как я должна отдать. Но у меня почему-то ощущение что должны мне, о чем собственно и напомнила. Есть во мне некоторая воинственность. В церковь вошла спокойно, постояла возле иконы, объяснила ещё раз про свободу воли. Подошла к женщине, которая продает свечи, говорю что хочу отдать то что мне уже не нужно - иконы. Она предложила поставить на стол, а потом говорит, что не может всё к себе на прилавок забирать и дальше говорит странную фразу "Представьте, если вся Москва будет сюда нести всё что им не нужно....". Говорила не зло не раздраженно. Но я начала вдумываться в смысл и тут слегка прибалдела. Тут два возможных смысла, может и больше. Первый - она иконы уравняла со всяким не нужным скарбом, который люди им из дома несут (ну или что там вообще можно нести - одежду, обувь) и это странно для служащего в храме. По крайней мере мне странно, что можно приравнять предметы культа, не важно какого, она то в этом эгрегоре со всем не нужным из дома. А второй смысл... хотелось спросить, а что всей Москве уже иконы не нужны?  Конечно я спокойно всё поставила на стол и ушла, без вопросов и комментариев. Этот жизненный эпизод закончился. Кстати дети меня поддержали, даже сказали что не были уверены что я так когда-нибудь смогу. Они новенькое поколение, свободные по натуре, им не нужны костыли и никогда они себя не считала рабами. Я в общем тоже в глубине души не принимала этот факт, но на самом деле свои права отдавала. И так начинается новый жизненный этап по возврату утерянного и приобретению нового. Я этому очень рада и мне наконец-то легко! Если кто-то подскажет, что за ритуал есть по снятию печатей, буду благодарна. Они на мне есть.

Olkapo

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 9
Из-под эгрегора выйдите, когда снизите его значимость в вашей жизни до 0. А этот опыт, я думаю, показывает тот  самый тяжелый астрал, это было сильное потрясение, негатив для вашей души. Воплотившись здесь - не собирались вы в христианство, видимо)))) Вот и отбрасываете его от себя.
Да, действительно. Всегда на уровне подсознания противилась принуждению мамы к походу в церковь. Вопрос такой, может быть кто знает. Моя мама на все праздники тащит к нам в дом иконы, вышитые ей. Я ей уже немного агрессивно говорю :"мне не нужны иконы, не надо их нам вышивать и нести". а она продолжает это делать. Причем недавно даже моему мужу вышила икону и опять приперла ее. Я эти иконы собрала в пакет аккуратно и убрала в шкаф. Видимо, просто нужно отнести их в церковь?   
«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» "Мастер и Маргарита" Булгаков

Hanna

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
Да, действительно. Всегда на уровне подсознания противилась принуждению мамы к походу в церковь. Вопрос такой, может быть кто знает. Моя мама на все праздники тащит к нам в дом иконы, вышитые ей. Я ей уже немного агрессивно говорю :"мне не нужны иконы, не надо их нам вышивать и нести". а она продолжает это делать. Причем недавно даже моему мужу вышила икону и опять приперла ее. Я эти иконы собрала в пакет аккуратно и убрала в шкаф. Видимо, просто нужно отнести их в церковь?
Как я вас понимаю, у меня тетя так делает. Я отдаю их обычно маме, но на вашем месте, наверное, в церковь относила бы. Ну или родственникам или знакомым, кому они могут быть нужны. Маму вряд ли переубедите, все равно дарить не перестанет

Evalotta

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
Уважаемые коллеги!
Хочу поделиться своей историей выхода из ХЭ и, возможно, получить советы.
Узнала о раскрещивании я около 1,5 лет назад на форуме. Сразу меня привлекла эта тема. Крестили меня в детстве, оба моих ребенка тоже крещеные "на всякий случай". В церковь не ходила особо. Всегда эти энергии были мне чужды. Год назад начала учиться на первом курсе и задумалась о раскрещивании. Потом стала изучать Руны по книге. Погода назад собрала всю атрибутику и никак не могла отнести ее в церковь. Я прожила три руны и у меня стали происходить в жизни сильные изменения, я развелась после 20 лет брака (и счастлива, что, наконец, решилась), и я сделала перерыв в изучении Рун. Последние недели стало появляться сильное желание продолжить изучение и возникли снова мысли о раскрещивании, что нужно отнести атрибутику. Сегодня утром проснулась - чувствую, что готова. Погуглила ближайшую церковь. Взяла пакетик, поехала. Приезжаю - церковь  закрыта, но открыта калитка. Зашла, там сторожка, открытая, в ней мужчина "работник храма". Я спрашиваю его - церковь закрыта? Он говорит - пойдемте, я вам открою (то есть, ее открывают по запросу). Открыл, проводил меня - вы что хотите? Я - оставить христианскую атрибутику. Он - иконы, книги? Я - да. Вот сюда на столик кладите. Положила, постояла под иконой, сказала внутреннее, что хочу расплатиться по долгам и выйти. Ушла.
Пока шла к машине, пришло новое чувство и образ себя - Я - женщина Воин! Я прямо сразу будто снова себя в своей шкуре почувствовала. Чувство было приятное, сила, будто я снова стала собой.
Все было хорошо, но вечером я приехала к родителям в деревню и они завели (такого практически и не было никогда) разговор про то, что я не соблюдала четко правила в церкви недавно на похоронах родственника, просили, чтобы впредь была внимательнее. Я возьми да и скажи, что прошла раскрещивание. Что тут началось. Мама в истерику (до сих пор плачет) - ты нас всех подставила! Я теперь за тебя бумажечки не могу класть, молиться, тебя отпевать нельзя будет. Я говорю - не хочу, чтобы отпевали меня, хочу кремироваться. Тут она впала в еще большую истерику. Они с папой в шоке. А я сижу, и не пойму, что делать, как ее успокоить. Стала убеждать, что она может считать, что это не правда, что мне же запись о крещении не аннулировали. Основной ее вопрос - может ли она молиться за меня теперь. А я не знаю, что ей ответить. Наверное, нет. Может быть не стоило вообще им говорить. И, конечно, она теперь очень переживает, что я не под защитой Бога теперь. Считает, что у меня подростковый бунт (мне 42 года).
Я немного в растрепанных чувствах сейчас по-поводу мамы, только я днем была "Женщина воин", а сейчас сижу растерянная девчонка, которая не спросила маму, можно ли ей что-то сделать и тем самым расстроила ее.

Evalotta

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
Что касается моих долгов перед ХЭ: конечно, в сложных ситуациях я автоматически обращалась к богу внутри себя. Также ездила в паломническую поездку с запросом - хочу зачать ребенка (не получалось), при этом поехала, даже не зная, что в церковь нельзя в брюках, то есть, будучи совершенно НЕ адептом. Ребенка зачала, родилась дочь. Также я крестная у племянника (с этим что делать, я пока не разобралась).
Когда полгода назад я проезжала мимо церкви, уже создавала внутренний запрос на выход из ХЭ и расплату по долгам. И сразу проиграла суд на крупную сумму денег (которую выплачиваю сейчас), на пустом месте (я права там по ситуации, но суд решил не в мою пользу) и мне почему-то думается, что это оплата по долгам может быть (она бывает деньгами?). Плюс я развелась, потеряла дом (там муж живет сейчас, хотя заработала я дом, я съехала посе развода на съемную квартиру). Имущество предстоит еще делить.
Пару дней назад в церкви (на похоронах родственника) я не выполняла ритуалистику, просто стояла в церкви во время отпевания с чувством уважения к религии родственников усопшего (кстати, вопрос - можно ли так делать или лучше вообще в церковь не заходить?). И подумалось. пока стояла там - видимо, мне за это неподчинение тоже прилетит. И точно - сразу же попала в совершенное глупое ДТП на ровном месте по моей вине, буквально в чистом поле.
Не знаю, как дальше будет ситуация развиваться. Буду писать о своем опыте.

Evalotta

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
Продолжу свои наблюдения. На следующий день после раскрещивания я уехала в поход, и, проснувшись утром в палатке, я почувствовала такую яркую связь с природой! Давно у меня такого не было. Будто раньше этой связи кто-то мешал, а сейчас энергия потекла без помех. Это было заряжающе и очень волнительно.
Ощущение "Я - женщина Воин" помогает во многих ситуациях, и с сыном, который истерит, и с мужчинами, с которыми у меня сейчас все непонятно. Появляется больше ясности и плюс это очень ресурсное состояния ума, тела и энергетически в целом.
И еще, когда сидели у костра, мне на руку пришел богомол, долго не уходил. Подумалось, что это знак. Я попробовала найти, символом какого божества является богомол, но информации пока нет. Увидела только, что это хороший знак.

Рустам Смаков

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Ситуация такая: я не крещёный, не принимал решения примыкать каким либо образом к ХЭ, не носил никакой атрибутики христианства, и вообще родился и вырос в мусульманской традиции. В если и был в храмах, то как любознательный турист. Библию читал в рамках расширения кругозора.
Вопрос: может ли ХЭ каким либо образом «наложить лапу» на меня?
Вопрос не праздный. Иногда снятся сны со всякими попами, распятием. Периодически ощущаю, что сознание цепляется за случайную информацию христианской тематики.
Собираю информацию про свой род, делаю перепросмотр. Пришёл к выводу, что род не может или не даёт защиту. Может ли это обстоятельство способствовать «интервенции», если она имеет место быть?
Есть детское воспоминание что родители говорили, что меня маленького дали подержать батюшке на руках. Может ли это как-то повлиять?
И ещё, начинал свою трудовую карьеру в мастерской при церкви. Через  мои руки прошло достаточное количество киотов со старыми иконами (реставрация) и прочих церковных атрибутов.

В состояни опьянения несколько раз с удивлением видел буквы ХВ перед глазами, напоминающие символику Пасхи. Можно ли это трактовать как печать?

Strix

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 12
В состояни опьянения несколько раз с удивлением видел буквы ХВ перед глазами, напоминающие символику Пасхи. Можно ли это трактовать как печать?
Любая христианская атрибутика, артефакты являются определенного рода каналами ХЭ, плюс факт рождения в мусульманском или христианском роду уже закрепляет человека на этом канале.Поэтому ,учитывая все Вами перечисленное, можно сказать, что Вы в христианском эгрегоре находитесь сейчас и печать есть.

Admin

• Администратор
Долг христианского эгрегора перед человеком

Galdr

• ОТМ урок1
  • *
  • Поправить себе карму 6
На пути своего поиска я несколько лет активно занимался христианством. Изучал библию, переводил ее, разбирался.
В принципе искал понимания, хотел иметь возможность самому делать выводы, не операясь на взгляды священнослужителей итд. Но затянуло и эмоционально.
Дало ли мне что-либо христианство? А нет! О чем просил, получалось наоборот. Со временем мне сама христианская парадигма опротивела. Насчет ухода сомневался, т.к. жалко было потраченного времени. Но лучше поздно, чем никогда. Я мысленно обратился к ХЭ и сказал, что мне с ним далее не по пути и перечислил по пунктам, почему так. И значительным пунктом было право на саморазвитие и на магию. Я так и сказал: не имеешь права меня в этом ограничевать, да и вообще не в чем. В общем ушел, осознавая себя свободным человеком. В сознание установилось глубокое и нерушимое убеждение: я пришел по своей воли, со своими целями, ХЭ моей кровушки попил, за опыт я так расплотился, а теперь разобрался, в чем хотел и ушел.
Пытался ли ХЭ меня удкржать? Да. Первое время чаще стал слышать колокола, приходило на ум звучание песнопений, вспоминались эмоционально (т.к. социально) приятные моменты, связаннэе с церковью, на улице останавливали христианские фанатики итд. итп. Сны тоже снились соответствующие. Каждый раз говорил НЕТ. И все это пошло на убыль. Сейчас отношние к ХЭ ровное, нулевое. Алгоритмы разбора религии по косточкам взял, такой навык совсем не плох (так можно с любой религией). Но эмоционально ХЭ меня зацепить уже не может.
Уж не знаю, кто из нас кому должен.
Переход другую систему? Да, плавно, в язычество, к скандинавским Богам.
Не знаю выкупили ли они меня у ХЭ или нет. Думаю вряд ли я могу представлять для них уж такой интерес. Но связь с некоторыми из них есть и они, в отличие от ХЭ, действительно помогают.

Venera

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
Здравствуйте! Я новенькая в  этой рубрике.
С чего начать выход из х.э.?
Желание выхода есть, а метод не знаю.

Шипучка

• Ветеран
  • Поправить себе карму 743
  • Квантовая дуальность
С чего начать выход из х.э.?

Добрый день. В первом посте этой темы много видео по вашему вопросу. Просмотрите их, а также ознакомьтесь с ответами участников в этой теме. И думаю, сами сможете понять и решить, что делать.
Наверх

Olkapo

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 9
И еще, когда сидели у костра, мне на руку пришел богомол, долго не уходил. Подумалось, что это знак. Я попробовала найти, символом какого божества является богомол, но информации пока нет. Увидела только, что это хороший знак.
Здравствуйте, коллега! Очень интересен Ваш опыт. Также, как и вы, окрестила обеих дочерей, саму в детстве тоже покрестили. Но неосознанно всегда отбрыкивалась от христианства и его обрядов. Скорее, делала так - как велит мама. Тоже похоже на ваше, что "чувствовала себя девочкой провинившейся перед мамой", что наругают) С мужем венчаны, т.к. поп велел после выкидыша венчаться, типа тем, кто не венчан - детей не дают) да еще потом съездила в место паломничества к мощам, просила ребенка. Более года начала изучать ТАРО. Магией и колдовством интересовалась всегда, с детства. Около 5 месяцев назад пришла в школу КЕ. И послала запрос на выход их ХЭ и отдаче долгов. Сижу сейчас безе денег))) с мужем катаклизмы, серьезные размышления о разводе но решиться на это не могу. Держит отсутствие уверенности в безопасности и обеспеченности в будущем, даже больше не себя, а дочек. Все квартиры, машины, дачи - все на муже. С детей кресты сняла, они тоже не понимали с детства, что это за ритуалистика, причастие. (их насильно водила моя мама в церковь). Руны тоже изучаю по книге, трансформация идет. Налаживаю связи с Богами природы, с хозяинами лесов, городов, где я бываю. Очень много пошло снов, информации, отклика. Также были проблемы со здоровьем (я думаю, это отдача долга была). Идет информация о моем Боге, во снах, в знаках. Удачи, коллега, Вам. Древние Боги очень отзывчивы и разговорчивы)))))
«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» "Мастер и Маргарита" Булгаков

Olkapo

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 9
Доброго времени суток! Уважаемые преподаватели и коллеги! Такой вопрос. Ксения Евгеньевна неоднократно говорила о том, что когда мы "приносим" своих детей в ХЭ, крестя их в младенчестве - мы откупаемся таким образом от ХЭ. Приносим жертву, так сказать. Я покрестила обеих дочерей, одну на 41 день, вторую на 42. Начав заниматься в школе, я сама -то давно не соблюдаю обряды ХЭ , запрос о возврате долгов послала, вроде как откупилась я от них.... Детям сняла кресты с шеи. Объясняю про ЯЕ, включаю медитации, многие лекции КЕ слушают со мной, дома убрала иконы. Рассказываю про праздники Кола года. В лесу рассказываю как общаться с духами, как приветствовать духов местности. Особенно младшая моя очень интересуется, и очень ей нравится это все. Вопрос вот в чем - как их убрать совсем из ХЭ? Я их туда привела - мне и выводить надо! Хочу, чтобы они сами нашли и поняли своего БОГА! Старшей дочке почти 12 (месячных еще нет), младшей 9. Спасибо, если подскажете)

Galdr

• ОТМ урок1
  • *
  • Поправить себе карму 6
Я их туда привела - мне и выводить надо!
Не уверен, что ХЭ их Вам назад отдаст. Но они могут выйти сознательно, найдя своего Бога. Вы правильно все делаете. Воспитывайте в них такие ценность как честность, соответствие мыслей и поступков, ответственность. Тогда им будет легче сознательно перейти в язычество.

Наталья Аброськина

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Всем доброго времени. Я впервые на таком форуме. Прочитала книгу "Искусство управления реальности" и зашла на форум. Уже несколько дней мучает вопрос,что делать с иконами. х .э.? В церковь уже 8 лет не хожу,не соблюдаю праздники,на исповеди и причастии  8 лет,не была. С детства воспитана на х.э,но только боли и чувства вины и страдания ни чего не получила. Многое изучила про х.э,но недавно закончила Школу по Магии В РШТ,и там давали курс по отливкам воска и велели приобрести иконы,вроде как иконы это портал в мир святых и они помогают.  Вот приобрела,но не могу с ними работать ,не лежит душа.

Galdr

• ОТМ урок1
  • *
  • Поправить себе карму 6
В церковь уже 8 лет не хожу,не соблюдаю праздники,на исповеди и причастии  8 лет,не была. (...) велели приобрести иконы,вроде как иконы это портал в мир святых и они помогают.  Вот приобрела,но не могу с ними работать ,не лежит душа.
Здравствуйте!
Мне кажется, Вам сначала надо разобраться в себе и в своем отношении к ХЭ. Вы христианка по сознанию? Хотите работать с ХЭ? Именно это Вы должны для себя решить. Сами. Не нужно, чтобы Вам кто-то что-то ведел.
Как это: Вам велели, и вы пошли покупать иконы. А еще кто-нибудь посоветует сломать их -Вы так и поступите?
Если Вы с ХЭ работать не хотите, то Вам не подходят методики со святыми, иконами итд. И если Вы в этом уверены, можете отнести иконы в церковь.

Asiia

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 6
Добрый день, коллеги! Поделюсь своей историей выхода из ХЭ. Было принято решение. Озвучила его мужу.  Как ни странно он с удовольствием его одобрил фразой: хожу в эту церковь,  а сам думаю "что то там ни так, не правильно все" я то же выхожу!"  Собрали в доме все иконы, книги и он отнес в церковь. Позже я собрала все украшения из драгоценных металлов и камней и пошла в церковь, вернуть и оплатить хотя бы часть своего долга перед эгрегором. Подхожу, а служащий передо мной дверь захлопнул, говорит что мест уже нет.... я постучалась  и протянула мешочек, он взял его и молча захлопнул дверь. Что было символично! Стало легко. Но все же какое-то время меня мучила совесть, как будто я предала кого-то. Попросила выставить мне счета за все исполненные прошения. Ответ последовал быстро. В один момент реальность мне выставила множество проблем и задачь на соответствующие темы, но не в глобальном объёме, чем они были ранее. Ощущение что это ни все меня не покидало. После посвящения на рунический факультете,  недели через две, происходит случай о котором страшно вспомнить.... Я еду с двумя маленькими детьми по автобану. Справа от меня в нескольких метрах на огромной скорости сталкиваются две машины. Клубы дыма, горящая переломанная авто пролетает мимо нас на расстоянии нескольких сантиметров.... Смерть пролетела мимо только по причине того что я по какой-то причине, как будто кто-то подтолкнул, как по инерции, в секунды немного съехала влево, уйдя от столкновения....  шок и ужас!!! Все как будто в замедленной  съёмке. Я понимаю что было посягательство на наши жизни, и теперь я должна за спасение. Договор переподписан!
И я должна понимать это и быть достойной новым принципам, должна идти по-новому пути с новой силой и соответствовать сделаному выбору. Быть благодарной за помощь! Сделав выбор однажды идти до конца, чего бы это ни стоило

Alenvikt

• ОТМ урок1
  • *
  • Поправить себе карму 8
Всем доброго времени. Я впервые на таком форуме. Прочитала книгу "Искусство управления реальности" и зашла на форум. Уже несколько дней мучает вопрос,что делать с иконами. х .э.? В церковь уже 8 лет не хожу,не соблюдаю праздники,на исповеди и причастии  8 лет,не была. С детства воспитана на х.э,но только боли и чувства вины и страдания ни чего не получила. Многое изучила про х.э,но недавно закончила Школу по Магии В РШТ,и там давали курс по отливкам воска и велели приобрести иконы,вроде как иконы это портал в мир святых и они помогают.  Вот приобрела,но не могу с ними работать ,не лежит душа.
Здравствуйте! Мне кажется,  что вы запутались. Выйти из ХЭ это не игрушка. Не торопитесь, осознайте.  Такое ощущение,  что вас кидает из крайности в крайность.  Соберите информацию, прежде чем что-то делать.

Alenvikt

• ОТМ урок1
  • *
  • Поправить себе карму 8
Добрый день, коллеги! Поделюсь своей историей выхода из ХЭ. Было принято решение. Озвучила его мужу.  Как ни странно он с удовольствием его одобрил фразой: хожу в эту церковь,  а сам думаю "что то там ни так, не правильно все" я то же выхожу!"  Собрали в доме все иконы, книги и он отнес в церковь. Позже я собрала все украшения из драгоценных металлов и камней и пошла в церковь, вернуть и оплатить хотя бы часть своего долга перед эгрегором. Подхожу, а служащий передо мной дверь захлопнул, говорит что мест уже нет.... я постучалась  и протянула мешочек, он взял его и молча захлопнул дверь. Что было символично! Стало легко. Но все же какое-то время меня мучила совесть, как будто я предала кого-то. Попросила выставить мне счета за все исполненные прошения. Ответ последовал быстро. В один момент реальность мне выставила множество проблем и задачь на соответствующие темы, но не в глобальном объёме, чем они были ранее. Ощущение что это ни все меня не покидало. После посвящения на рунический факультете,  недели через две, происходит случай о котором страшно вспомнить.... Я еду с двумя маленькими детьми по автобану. Справа от меня в нескольких метрах на огромной скорости сталкиваются две машины. Клубы дыма, горящая переломанная авто пролетает мимо нас на расстоянии нескольких сантиметров.... Смерть пролетела мимо только по причине того что я по какой-то причине, как будто кто-то подтолкнул, как по инерции, в секунды немного съехала влево, уйдя от столкновения....  шок и ужас!!! Все как будто в замедленной  съёмке. Я понимаю что было посягательство на наши жизни, и теперь я должна за спасение. Договор переподписан!
И я должна понимать это и быть достойной новым принципам, должна идти по-новому пути с новой силой и соответствовать сделаному выбору. Быть благодарной за помощь! Сделав выбор однажды идти до конца, чего бы это ни стоило
Здравствуйте! Вы в тот момент к кому мысленно за помощью обращались? К каким Богам? Обычно провоцируют 3 раза.

Olga Ra

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 21
Коллеги, кто был связан с эгрегором Ислама, поделитесь ощущениями и опытом как выходили из него, какие есть особенности, нюансы в этом процессе?

Чайка

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
Я очень рада, что не ощущаю связи с ХЭ, хотя крестилась лет в 30 в церкви Адвентистов седьмого дня.  С детства посещала и сейчас с радостью посещаю любые храмы, который ближе в тот момент, когда возникает необходимость очистить душу или повысить вибрации, а самой справиться не получается. Правда в последнее время в таких случаях отправляюсь в лес или на водоем. И вроде неплохо справляюсь. Мне важно узнать, что мне делать? Шесть лет назад я стала крестной своему внуку в православной церкви. Я это время ничего не делала для внука, чтоб  он стал ближе к той церкви, но меня мучила совесть, что я взяла обязательство перед внуком и эгрегором церкви. Как мне теперь от этого обязательства отказаться? Как вести себя с внуком? Рассказывать свое видение мироздания? Что оно заново формируется? И хочу спросить старших коллег-это хорошо, что интересны все религиозные концепции?

ЛЕТО

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
Уже привыкла к состоянию «Я Естмь», судя по последующему рассказу, оно стало уже собственным и привычным.
Суть вот в чем.
Была интересная выставка, которую хотелось посетить. Экспозиция была расположена в подвале православного храма. (Храм несколько лет назад был построен на основании первого в городе каменного храма - первая каменная церковь в Омске. Именно с его возведения на правом берегу Оми начали строительство новой омской крепости, дата постройки: 1769 год.).
Подвальная часть принадлежит Омскому музею Просвещения, там расположена выставка.
Часть экспозиции давала доступ в подалтарное помещение храма, к стенам постройки 1769 года. В свое время научили пользоваться храмами как ресурсом для познания себя и состояний, которые позволяют развиваться, не погружаясь в религию, поэтому есть слепок базового состояния, которое почти всегда есть в православном храме.
 Пока смотрела экспозицию, у  знакомого базового ощущения православного храма, открылись, особенности этого ощущения на контрасте с уже привычным состоянием «Я Естмь». А именно, пропал контакт с Землей, а с Небом контакт стал усекаться до ощущения купола, выше которого доступ закрыт.
Отметила, это для себя, досмотрела экспозицию, вышла на простор. Рядом могучая река и можно на берегу постоять на земле. Постояла, быстро восстановила привычное состояние.
Основной вывод:
- Какое же великолепное состояние, когда ты в своем «Я Естмь». 
- Насколько занятия в школе позволили повысить чувствительность и осознанность.
- Как замечательно, что есть еще куда развиваться и какие курсы познавать в школе.

Taisiia

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 22
Так случилось, что мои родители некрещеные, меня не крестили также. Хотя в детстве мама цепляла на меня крестик несколько раз и каждый раз он не держался на мне. Несколько раз меня заносило в церковь. В самый первый раз (было лет 12) меня отвела туда подруга показать что там и как. Я особо не рвалась туда, но все же было интересно. Ощущения от пребывания были так скажем неприятные. Ощущала себя там чужой, постоянно была мысль, что кто-то подойдет и выставит меня оттуда. Этого не произошло, но я выставила сама себя. Второй раз была в той же церкви через несколько лет, но уже похоронах своего учителя. Как же мерзко там все было. Обстановка, люди. Эти проповеди.
Еще через пару лет я оказалась там же, когда была в вокальной группе. Мы выступали на рождество в разных местах нашего города и так же пели в православной и католической церкви. Я обратила внимание на их разницу. Это просто колоссальное отличие. Внешний вид, ощущения от пребывания. В католической церкви было не так душно, не так неприятно. Обстановка там была проще и спокойнее.
Через несколько месяцев начались провокации. Меня пытались уговорить покреститься. Мой преподаватель и зам директора в моем учебном заведении. Они как сговорились. Читали мне лекции о том как это важно. Настойчиво предлагали. Пытались назначить день чтобы отвезти меня в их церковь. Я должна была в скором времени улететь на работу - мой первый рейс. Они говорили, что мне нужна защита, что крещение мне поможет и ангел защитит от бед.
Я тогда почти сдалась их уговорам, но перед этим рассказала все своему папе, он сказал, что это все бред и он не поддерживает эту затею, но если я сильно этого хочу, то выбор за мной. Я думала довольно усердно и одна мысль меня полностью убедила в том, что мне это не нужно -  защита. Если бы у меня не было бы защитника, то со мной давно бы что-то приключилось. А со многими крещеными людьми случаются неприятности или беды. Так что крещение защитой не является. И с этой мыслью я пошла к ним и отказала. Преподаватель мой отстал, не спрашивал об этом, а вот зам директора, когда я вернулась с рейса, спрашивала не передумала ли я. Опять говорила, что нужно креститься.
И только через пару лет, когда я начала свое обучение в этой школе, поняла на сколько правильное решение тогда я сделала. Тогда это было чисто интуитивно, но сейчас я понимаю, как это все серьезно.

anton12liapesha

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
Добавлю и я свой опыт. Отец был атеистом. Но бабушка без спроса крестила меня и брата в раннем детстве. В церкви никогда не нравилось. Чувствовал подсознательно насилие над свободой своей. Не мог терпеть ограничения. Крестик не носил никогда. В более позднем возрасте церкви обходил стороной. Не тянуло вообще. Католические такого отвращения не вызывали. В 25 лет уехал из Беларуси. Начал активно развиваться. Расширял кругозор и понимание мира. Йога, история йоги, психология, эзотерика. Начал практиковать целительскую систему на стихиях. И вот в последние годы, еще до начала учебы в Школе, когда продвинулся в практиках и диагностике тонких тел, я начал понимать какое влияние имеют эгрегоры и нащупал этот ошейник. После определенных практик ощещения уходили, но потом возвращались и чувствовалась ограниченность. Занялся этим вплотную. Изучил много информации. Нашел Школу и записался на первый курс. И в один день я почистил энергетику свою. С помощью стихийных техник убрал подключения на корневой, сердечной и 3 глаз. Потом поехал в храм. Храм закрыт был. Повезло что священник проезжал мимо когда я уже уходи. Он приехал проверить строителей нового храма. Я отдал иконки и святую воду, которые мне еще мама давала и сделал пожертвование. Интересный момент был. Я уже собрался уходить, а священник говорит - приходите к нам на службы в субботу (точно не помню в какой день). Я понимаю, что нужно отказаться. Но давление какое-то идет. Про себя думаю - никуда я не пойду. Я вам ничего не должен. Но сказать нет - сил небыло. Это сейчас я понимаю, что страхи еще были. Второй курс то не пройден был. И я сказал, что подумаю над эти. Священник еще несколько раз повторил эту просьбу. Очень странно было.
Больше дел с ХЭ я стараюсь не иметь. А ведь было несколько негативных случаев.
В первый раз я ездил в тот же храм. Друг попросил заказать молитву. Отец в реанимации был. Им посоветовали заказать молитву в большом количестве храмов. Не помогло. Через неделю он умер. А я по дороге из храма сбил на большой скорости оленя. Странный знак был. Олень как будто специально под машину бросился.
Второй случай был когда умерла моя мама. Она не сильно набожная была, но под конец жизни стала больше уделять этому внимание, поэтому отпевание мы заказали. Самая дичь была когда соседи и знакомые узнали, что мы с братом решили кремировать тело. Слюной изошли споря, доказывая. Плакали, молили. Я был очень удивлен тогда, насколько промыты мозги у людей. И когда отпевание было мы с братом были единственные, кто не крестился. Батюшка как-то странно на меня посмотрел, подзавис немного и успокоился.
Вот такой опыт. Сейчас исследую разных людей. Хочу найти католиков несколько и сравнить, как у них подключения идут.

Галадриэль

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
 Расскажу свою историю.
С детства я искала своего Бога. Искала везде: в книгах, в природе. Язычество, мир природы мне были всегда близки. Не обошло меня и христианство.
 У меня были верующие прабабушка и любимая бабушка. С детства видела иконы в бабушкином доме, которые я любила рассматривать.
 В 5 лет меня покрестили. Само крещение мне не очень понравилось. Было много народа, непонятный обряд. Зато храм был кладбищенский, хлестал ливень, было уже темно и я помню, как молнии освящали полумрак крестильного храма. Буйство стихий, которое я всегда чувствовала и на которое откликалась моя душа.

Родители иногда водили меня в храм, мне это нравилось. В 12 лет пришла в храм сама, сознательно.
В отличии от многих на этом форуме, я искренне любила храм, любила богослужения, часто их посещала, приступала к таинствам, много молилась. Бог слышал мои молитвы. Его помощь я ощущала зримо. Были мечты стать монахиней, жила в монастыре. Прекрасное было время.

Крестила детей в младенчестве. Преподавала в воскресной школе.

Я любила церковь. Как часть моей личной истории эта любовь останется со мной навсегда.

Но у меня сейчас ощущение, что христианский период моей жизни подошел к концу. Я хочу выйти и дальше двигаться без ХЭ.  К этому жизнь подводит меня прследние несколько лет.

Часть икон и литературы уже раздала. Но часть - это моя личная история и с ней я бы не хотела расставаться, хотя уже не молюсь и не отмечаю христианские праздники.
 Интересно, есть ли у меня долги перед ХЭ?
Были ли у кого-то истории подобно моей?

У меня четкое ощущение, что нужно идти дальше. Что время ХЭ для меня прошло. Есть четкое ощущение, что меня направляют на иной путь, интуитивно понимаю какой он.

Все, что нужно было соблюдать в ХЭ, искренне старалась соблюдать. Для меня это тоже был путь чести и искренности. Когда-то верила, что буду в христианской традиции до конца, но мой путь иной.

Галадриэль

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
 Вчера написала на форуме, а сегодня человек из ХЭ проявил себя после нескольких лет молчания.  Совпадение? Не думаю.

Юлия Юна

• ОТМ урок1
  • *
  • Поправить себе карму 7
  • все закономерно
К ХЭ и в церкви чего-то особенного не чувствовала.

А вот молиться - понимала это как разговор с Богом - могла и дома, и это выглядело не как просьбы и покаяния, а как радость от жизни, да еще и в стихах порой.

И тут вот была нестыковка - ощущение "никак" в храме/храмах, а ликование от общения напрямую. Порой мне казалось, что это от того, что в храме люди. А места скопления людей я чувствую остро, хочется "закрыться " от них. После публичных выступлений аж трясет, видимо, нужно как-то защищатьсЯ, но я не умею, видимо (несколько раз пробовала групповые практики у психологов, кошмарные ощущения после).

Крестили в 5 лет. Поливали сверху на голову воду. Захлебывалась, было четкое ощущение, что меня душат, перекрывают воздух. Но очень послушная была, главное - не расстроить маму, папу. Хотеть* вообще не смела.

И вот еще. До 5 лет воспоминания есть, а потом - полусон. Если воспоминания и есть, то четкий ощущений чувствования - нет. Прошибло с влюбленностью в 20 лет. Потом - скачками.
Просыпаться начала в 38, после нестандартной...эээ...истории привязанности.

На всем пути ХЭ шел рядом. Видела, как в сознательном возрасте покрестилась и совершенно изменилась Мама. Крестила своих всех детей - бездумно, потому что "надо". Потому что так делали вокруг, потому что был знакомый батюшка.

Ощущение, что от ХЭ отошла, и он как-то ко мне не особенно и внимателен (видимо, это только кажется, но кресты-иконы отнесены в храм).

И тут есть вопрос. Если я крестила своих детей - справе ли я как мама, забрать их оттуда? Или теперь уже это их вопрос - и он должен ждать сознательного их решения?

Юлия Юна

• ОТМ урок1
  • *
  • Поправить себе карму 7
  • все закономерно
В 5 лет меня покрестили. Само крещение мне не очень понравилось.
И я. И меня - в пять.
Не скажете, почему в 5, Галадриэль? ..
Обычно раньше, полгода-год. Меня до 5 дотянули, потому что жуть какая болезненная была, все по больницам. Первый раз в отпуск с Крайнего Севера в 5 вывезли, и сразу покрестили.

Assol

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 3
Расскажу свою историю.
С детства я искала своего Бога. Искала везде: в книгах, в природе. Язычество, мир природы мне были всегда близки. Не обошло меня и христианство.
 У меня были верующие прабабушка и любимая бабушка. С детства видела иконы в бабушкином доме, которые я любила рассматривать.
 В 5 лет меня покрестили. Само крещение мне не очень понравилось. Было много народа, непонятный обряд. Зато храм был кладбищенский, хлестал ливень, было уже темно и я помню, как молнии освящали полумрак крестильного храма. Буйство стихий, которое я всегда чувствовала и на которое откликалась моя душа.

Родители иногда водили меня в храм, мне это нравилось. В 12 лет пришла в храм сама, сознательно.
В отличии от многих на этом форуме, я искренне любила храм, любила богослужения, часто их посещала, приступала к таинствам, много молилась. Бог слышал мои молитвы. Его помощь я ощущала зримо. Были мечты стать монахиней, жила в монастыре. Прекрасное было время.

Крестила детей в младенчестве. Преподавала в воскресной школе.

Я любила церковь. Как часть моей личной истории эта любовь останется со мной навсегда.

Но у меня сейчас ощущение, что христианский период моей жизни подошел к концу. Я хочу выйти и дальше двигаться без ХЭ.  К этому жизнь подводит меня прследние несколько лет.

Часть икон и литературы уже раздала. Но часть - это моя личная история и с ней я бы не хотела расставаться, хотя уже не молюсь и не отмечаю христианские праздники.
 Интересно, есть ли у меня долги перед ХЭ?
Были ли у кого-то истории подобно моей?

У меня четкое ощущение, что нужно идти дальше. Что время ХЭ для меня прошло. Есть четкое ощущение, что меня направляют на иной путь, интуитивно понимаю какой он.

Все, что нужно было соблюдать в ХЭ, искренне старалась соблюдать. Для меня это тоже был путь чести и искренности. Когда-то верила, что буду в христианской традиции до конца, но мой путь иной.
Я думаю , что любые вещи , касаемо ХЭ в любом случае Вас привязывают к нему , я читала у КЕ в какой то книге что девочка перехала от своей семьи в другой город и забрала своего мишку , и связь с эгрегором рода возобновлялась когда она брала в руки мишку , а ваши иконы , тем более имеют для Вас эмоциональный вес , мне кажется , связь через них останется

Assol

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 3
Ой у меня опыт был не малый , я была заядлой христианкой , стояла службы пасхи и тд , в лавре была сутки , упала там прям  в гроб с мощами какого то святого)))) прям руками , сейчас пытаюсь избавиться от ХЭ , вроде как ничего не должна , но на праздники он настигает , то кто то поздравит с праздником то ошейник почувствую , то иконку постоянно дома какую то найду , вроде весь дом перешарила все выкинула ,а оказывается периодически не все. Муж даже смеется говорит " Под обоями наверное с другой стороны там тираж этих икон спрятала"))))

Assol

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 3
Меня тоже учили делать отливки через ХЭ , я свои иконы и прочу символику часть отнесла в церковь , часть отдала знакомым , некоторые просто выкинула

Assol

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 3
Здравствуйте!
Мне кажется, Вам сначала надо разобраться в себе и в своем отношении к ХЭ. Вы христианка по сознанию? Хотите работать с ХЭ? Именно это Вы должны для себя решить. Сами. Не нужно, чтобы Вам кто-то что-то ведел.
Как это: Вам велели, и вы пошли покупать иконы. А еще кто-нибудь посоветует сломать их -Вы так и поступите?
Если Вы с ХЭ работать не хотите, то Вам не подходят методики со святыми, иконами итд. И если Вы в этом уверены, можете отнести иконы в церковь.
Она имеет ввиду , что велели , это типо обучили единственному способу отливок только через ХЭ , соответственно для подключения к нему нужны были иконы

Julia Opera

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 4
Здравствуйте коллеги, я как и многие была крещена в детстве. Особо не соблюдала обряды и т.д. был один момент когда ХЭ помог,получила в последствии работу ( после соблюдения ритуалов церковных ) Много чего просила, но помощи не получала от ХЭ. Я так понимаю самое главное откупиться, внести так сказать плату за ту помощь которая была оказана. Как понять, что ты больше ничего не должен?

Галадриэль

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
Не скажете, почему в 5, Галадриэль? ..
Обычно раньше, полгода-год. Меня до 5 дотянули, потому что жуть какая болезненная была, все по больницам.
Я болезненная росла. Семья хотела крестить меня раньше, но каждый раз, когда дело доходило до возможного крещения я заболевала. В 5 лет не отвертелась.

Галадриэль

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
когда она брала в руки мишку , а ваши иконы , тем более имеют для Вас эмоциональный вес , мне кажется , связь через них останется
Останется. Я это понимаю. Это нормально. Ведь Ксения Евгеньевна говорила в одном из видео, что иногда нужна целая жизнь, чтобы разорвать связь. Наверное, это про таких, как я. Не всем можно рвать резко.
 Мне недавно приснилась руна в небе над лесом. Лес прекрасный осенний. Над лесом по центру - руна ( а я рун совсем не знаю, даже названий ), такая, на оленьи рога похожая. Мне потом объяснили, что она белбог называется.
 Так хорошо было в этом сне. На следующую ночь приснился костер жаркий, и я возле костра, а вокруг меня проносятся руны, кружатся, хороводят.  Яркий сон.
Повторюсь, что рун не знаю совсем. 
 На утро после этого сна посыпались испытаеия -  одно  за другим.

Галадриэль

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
 Меня  волнует, что христианскому богу я дала слово. Обещала быть верной до конца. Бесчестие теперь его оставить.
К.Е. говорит в своих видео про честь, мне это понятно.
 Что если честью будет именно не оставить, а нести?
 Я в христианстве никогда не искала материального, как и сейчас не ищу. Ищу истину. Смысл.

Совесть говорит - уйти, значит предать. Люди чести так не поступают.

Oleg.

• Старожил
Меня  волнует, что христианскому богу я дала слово.
я бы подумал над такими вопросами: а вас услышали? то есть договор какой-то есть?
может быть вы и не нужны особо христианскому богу... тут надо всё проверять.

Антон Мезенцев

• Неновичок
  • *
Меня  волнует, что христианскому богу я дала слово. Обещала быть верной до конца. Бесчестие теперь его оставить.
К.Е. говорит в своих видео про честь, мне это понятно.
 Что если честью будет именно не оставить, а нести?
 Я в христианстве никогда не искала материального, как и сейчас не ищу. Ищу истину. Смысл.

Совесть говорит - уйти, значит предать. Люди чести так не поступают.
Уходите с тем мотивом что больше не хотите быть рабом , и спросите должны ли вы что то ХЭ

Галадриэль

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
то есть договор какой-то есть?
Крещение - это уже договор.
Молитвы -  договор.
Я просила о помощи, меня хранили.

Будет ложью написать, что мне не отвечали.

Галадриэль

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
должны ли вы что то ХЭ
Спрашивать не нужно.
Знаю, что должна.
Обещала быть до конца, но на чем-то сломалась.
Раба ли? Я всегда максимально честно стремилась быть дочерью, а не рабой.

Галадриэль

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
может быть вы и не нужны особо христианскому богу... тут надо всё проверять.
Как проверить?
Поделитесь, если знаете.
Потому что я не знаю, как это сделать. Если просто спросить, то ответ может быть ложным, как в ту, так и в другую сторону.

Alla

• Старожил
Как проверить?
Поделитесь, если знаете.
Очень просто. Найти отца. Это ваше право. Отчим не есть отец. Родной отец и любит по-другому... если вы дочь. Иногда отчим роднее родного. Тут дело индивидуальное.

Oleg.

• Старожил
Крещение - это уже договор. Молитвы -  договор. Я просила о помощи, меня хранили. Будет ложью написать, что мне не отвечали.
молитвы - не договор. крещение - да, договор, но вполне определённый, лайт-версия. Договоры бывают разные. Как вы наверно уже успели заметить, здесь у половины форума, если не больше, был такой договор-крещение, но люди расплачиваются по долгам (за то что эгрегор им помогал) и расторгают этот договор по обоюдному согласию сторон.
Раба ли? Я всегда максимально честно стремилась быть дочерью, а не рабой.
ну вы-то старались, только вот ХЭ так запрограммирован - воспринимать всех своих адептов как рабов. Вообще, судя по всему, вы в своих рассуждениях опираетесь только на то, что сами думаете, чувствуете, но совсем не обращаете внимания на то, что происходит на противоположном конце провода. А это всегда не помешает знать: как там(!) всё устроено. Вы можете искренне считать себя дочерью вашей соседки, но от этого это не станет правдой.

Eliza1601

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
Добрый вечер, коллеги!
Как понять состою ли я в данном эгрегоре (христианском) ?
В детстве крестили меня лет в 8 наверно, каждый год с родителями отмечала паску без походов в церковь, иногда просила помощи Бога, но как умела т.е. накладывала крестик на себя и просила. Тяги особой к церкви никогда не было, уже года три не ношу крестик. В церкви была в том году на свадьбе брата, когда они "забыла это слово", за всю жизнь была в церкви раз 5 максимум.
На данный момент стал интересен данный вопрос принадлежу ли я к данному эгрегору.
Также я соединяюсь ( по ощущениям своим) с другими Богами, разных Пантеонов.
Один раз через сон призывала христианский эгрегор и благодарила за, то что было, что я делала до осознанного момента там я не знаю. Возможно хотела выйти.

marblecitizen

• Новичок
  • *
Как понять состою ли я в данном эгрегоре (христианском) ?
Здравствуйте, коллега. Если крестили, значит точно состоите. Ритуал был, договор прописан. Поэтому насколько вы пользовались покровительством и благами эгрегора, это уже дело второе. Когда будете полностью готовы выходить, останется также ритуально, честно и напрямую рассчитаться с эгрегором - заявить о своем намерении и попросить выставить вам счет за все, так сказать, "услуги", а дальше пройти три главные провокации.

Viktoria

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Доброго времени суток. Как понять что Х.Э отпустил?
Меня крестили как и многих в младенчестве, но я в церковь не ходила почти. В 2012 году у меня возникло желание преобрести крестик, я пошла в ту церковь где меня крестили и купила крестик. Но через короткое время он погнулся. Причем на то что крестик погнулся мне указал подвыпившый человек, а потом еще через какое-то время пропал.
И нужно ли проводить раскрещивание?

Dyana

• Старожил
И нужно ли проводить раскрещивание?
Здравствуйте Виктория, согнулся крестик - это не критерий думать что ХЭ вас оставил, возможно это был намёк о том что не по тому пути двигаетесь, собственно можно много чего наговорить и насоветовать. Вы прежде всего слушайте только себя, прислушайтесь к своим мыслям если вдруг что-то из предметов ХЭ вас держит или жалко выбросить, типа наивно думая что это просто памать, прям "рука не поднимается" или же промелькает мысль что "возможно я не права, мне прохого не делали" или же мысли перескакивают на сатанические и т.д. Анализируйте ваши поступки, как вы реагируете на выпадки и подарки людей, как ваш ментал их объясняет. Достаточно несколько дней встать утром с мыслью "Я не завишу от ХЭ!" и наблюдайте, если вы в нём по уши - "фейерверки" гарантированы. ;) Шутка, это не страшно совсем, т.к. "это" становится тем что нам не нужно, что можно объяснить и соответственно теряет для нас ценность. Затем решите что и как вам нужно делать, кому-то нужно доказать себе и идти на раскрещивание, а кому-то достаточно просто положить на самую дальнюю полочку в своей памяти и пусть она там хоть плесенью пойдёт ;)

Zaryaolga

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 49
Причем на то что крестик погнулся мне указал подвыпившый человек, а потом еще через какое-то время пропал.
Viktoria!
На вашем месте  я бы обратила внимание на этот факт от кого вы получили такого рода информацию. Может в вашей жизни были подобные ситуации, где вы от пьяного человека получали информацию и попробуйте сделать анализ, какою и при каких обстоятельствах вам приходила инфо. Это может быть вашими ключами для дальнейшего развития и работы со своим сознанием, может быть взаимосвязь с определённой силой. Вы наверное не просто вспомнили об этом случаи, и ваше ЯЕ среагировало.

перо Ворона

• ОТМ урок1
  • *
  • Поправить себе карму 16
Сегодня я поставила точку в своих отношениях с хэ...  В детстве меня не крестили и в близком окружении никто не говорил об этом никогда. Однако когда мне было 22 года случилась трагедия, мир рухнул...мне нужна была поддержка, которую я не могла найти в людях, а обращаться к богу я не имела права... я ведь не крещеная) В то время я считала, что выбрать я могу только из того, что исповедуют на территории, где я родилась- это православие и католицизм. Католицизм показался мне более привлекательным) Я ходила на обучение пару месяцев, мне рассказывали об обрядах, о значениях праздников, я учила катехизис и все были приветливы, добры... Потом было крещение... при костеле было много молодежи, я хотела участвовать в мероприятиях, общаться, дружить... однако меня почему-то не принимали... ну и не надо, подумала я) и перестала ходить в костел. Однако в течение многих лет я читала перед сном молитву и, как минимум, дважды в год посещала костел.
 Так продолжалось до случая, когда кроме бога, уповать было не на кого... но и до бога я докричаться не смогла... последние 10 лет я уже не рассчитывала на этого бога, однако у меня был крестик, шарфик, которым была покрыта моя голова во время крещения, свидетельство о крещении и одна иконка... последние пару лет все это лежало на балконе, завязанное в узелок.
 И вот сегодня я поняла -пора! Я сожгла там же, на балконе, в большой чугунной сковородке, предназначенной для  подобных целей, свидетельство и шелковый шарфик взяла икону и крестик и поехала в костел. Заранее я решила, что я оставлю их возе лавки у центрального входа. Уже перед самым входом начался мандраж, я подумала: может с бокового войти? Сама себе ответила: мое намеренье твердое и трусить я не собираюсь) Вошла - у входа люди, то есть "втихую" не получится, у всех на виду придется...  идет служба, точнее проповедь... пока я снимаю перчатки и достаю икону с крестиком, ксендз со взмахом руки произносит: ну так и идите! Ну, я иконку с крестиком положила, развернулась и ушла)))

Abyss

• Неновичок
  • *
Здравствуйте, уважаемые коллеги.

Поделитесь, пожалуйста, опытом выхода из эгрегора иудаизма, если таковой у кого-то имеется. Еще интересно вот что - если человек находится под влиянием эгрегора православия и иудаизма одновременно, нужно ли рассчитываться с обоими?

Кратко моя история. Крестили в детстве, вся семья крещеная, но не набожная. В церковь ходили когда освящали куличи, также родственников хоронили по православным обрядом. Молитвы христианские я никогда не читала, к богу христианскому не обращалась и ничего не просила. Однако лет в 18 появилась сильная тяга к иудаизму (еврейской крови во мне нет), принимающая самые крайние формы. Например, ходила к раввинам с просьбой помочь мне пройти гиюр - принять иудейскую веру, настолько я была уверена в своих ощущениях - "это мое!". Еще чувствовала сильную связь с той землей и тем народом. Начала изучать иудаизм, историю Израиля и евреев, буквально горела этим. В просьбах провести гиюр мне было отказано несколько раз (точно не помню, но возможно, как раз 3 отказа было), мотивировали это тем, что я могу хоть в лепешку расшибиться, но никогда настоящей иудейкой не стану (а именно этого мне и хотелось). Также было сформировано намерение, что выйду замуж только за еврея. Замуж не вышла, но самые глубокие отношения были именно с евреями. Развитием сознания в сторону магии занималась тоже через иудаизм, только его мистическую сторону - каббалу. Работа в этом направлении дала мне несколько высокочастотных переживаний, которые без преувеличения изменили мою жизнь.

Тем не менее, через несколько лет стало ясно, что это не мой путь. Не желаю быть рабом у престола господина. Я установила контакт с северными богами, к которым всегда лежала душа, получила от них отклик. Но чувствую, что долги перед иудаизмом очень велики, поскольку измеряются они не какими-то материальными благами, а реальными трансформациями. Сбоку еще болтается христианство, к которому я тоже вроде как имею отношение. Синагоги у меня в городе нет, физически пойти туда ногами и спросить о долгах не могу. Даже не знаю, с чего начинать.

Jules

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
Для меня удивительно, как религии в наст. время втягивают людей с высокой бытийной массой, много чего переживших и испытавших, например, путешественник Федор Конюхов принял сан православного священника. Что тут можно сказать ?

Сойка С.

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
Всю жизнь считала себя православной, думала православной и умру). Особо религиозной не была, но с христианским эгрегором общалась одно время довольно тесно. Сунула нос и в кришнаитство (знакомая увлекалась), и к Иеговым заглядывала. Особо по носу нигде не получала, легко пришла, легко ушла, никому и дела до меня не было.  Потом самостоятельно занялась рунами. После этого в жизни многое поменялось, вышла из христианского эгрегора, причем, можно сказать, разошлись с миром, никто меня особо и не держал, даже немного обидно(. Единственное, наверно, непривычно, даже страшновато, было полагаться на себя, и события вокруг разворачивались не детские, чувствовала себя как  голый воин  на поле боя. Сейчас уже привыкаю. Полагаться только на свои силы на самом деле не так просто, большинство только думает, что верит в себя, но при хорошей проверке все оказывается не так просто.

Людмила Н

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
Опыт выхода из ХЭ
Меня не крестили в детстве, семья была абсолютно не религиозная, это произошло позже, к 20 годам. Как водиться, во время  кризиса в личной жизни, решила обратиться в церковь. Как эта мысль пришла в голову и кто надоумил, до сих пор  не пойму . Поскольку моя жизнь до этого момента проходила  далеко от любой религии, то я ничего не знала ни о каких церковных правилах и порядках, поэтому заявилась в церковь на праздник Троицу. Надо заметить, что встретили меня крайне не любезно, и мне бы взять да уйти как местные тетушки настаивали, но тут вмешался «сердобольный батюшка», и все таки провёл быстренько обряд крещения, вопреки всем правилам. Но причащаться в этот день никак не получалось, сказали прийти на следующий день, но у меня не сложилось , да и к тому же, я совсем не понимала, для чего нужно, а так как никто и не объяснил, то попросту проигнорировала. На следующие 10 лет….. Так и получилось, что вроде бы и покрестилась, но не совсем. В последующие годы я вообще забыла про всю эту историю, переехала в другую страну и увлеклась Нью эйдживскими учениями и йогой.
Следующий раз соприкоснулась ХЭ, когда приехала в Россию, и опять же во  время очередного кризиса.  Сначала подруги привели в церковь, потом сама стала захаживать, но не на службу, а так постоять…, как то это стояние меня успокаивало. О причастии речи так и не было, да я так и не знала, что это, однако стала читать библию и другую литературу, что бы получше разобраться. Но потом забросила, и опять уехала. На этом тема закрылась еще на много лет. И вот лет 5 назад, когда вернулась в Россию, в среде художников, где я вращалась встретила «воцерковленных» людей, целое сообщество. Люди все были приятные, интеллигентные , мягкие и благостные, многие занимались историей искусства, иконописью, благоустроением церквей, благотворительностью. В связи с этим общались с высокопоставленным  церковным начальством и модными священниками. В общем  целый свой уютны мир, который с воодушевлением взял меня под свою опеку. И тут, под чутким руководством началось мое усиленное воцерковлкние: поездки по монастырям, походы в церкви и к святым мощам, поездки к старцам, и к известным батюшкам, конечно же пришлось и причащаться и поститься и обязательно в церковь на праздники и т.д. Но как то тяжеловато мне все это мне давалось, особенно молитвы, ну не как не могла понять, зачем это надо, постоянно о чем то просить ну и вообще их читать. К счастью, продлилось это не долго. И причина была в том, что я в силу своей профессии, стала более тесно общаться со многими церковными культурными деятелями и священниками, это было связанно с проведением выставок и сьемок фильмов, посвящённых церковному искусству.  Именно из за этого тесного общения я очень быстро охладела к вновь обретенному «спасению», так как в истинном виде увидела всю лживость, двуличие, лицемерие, жестокость, жадность и прочие пороки этого сообщества. Добавьте туда тотальное вранье, и становиться понятно, что ни о какой духовности не могло идти и речи. Да они и сами признавали, что «истинной веры уже нет, но, может где то у старцев и есть…, да их самих уж и нет… ». В общем церковная элита в полной деградации. Увидев все это безобразие, меня постигло  глубокое разочарование и я стала быстренько отползать. Все это произошло пару лет назад. Сейчас обучаясь в школе, я все таки собрала ту атрибутику;( крестики, иконки, и т.д)  которая обнаружилась в доме и гору литературы (целую библиотеку!) в основном философские труды и книги по искусствоведению в области христианской традиции и шикарные альбомы по церковному искусству. Все это богатство было отнесено в ближайшую церковь, где я и попросила о том, что бы меня отпустили и предоставили счет по долгам, если таковые имеются. А они имелись , что и выяснилось незамедлительно. В основном проявилась финансовая сторона вопроса, но были и другие требования, не крупные, но как то растянувшиеся во времени. Периодически, возникали разные мелкие провокации. Сделала несколько разборов ЖМК по теме Христианство. Так что, наблюдаю, внимательно как идет процесс. Сейчас все тихо, но пока не расслабляюсь.

Grushko

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Доброго времени суток!
Еще одна история).
Занимаясь расстановками несколько лет и погружаясь в тему рода плюс прочитав в захлеб книги «ЗАПРЕЩЕННАЯ РЕЛИГИЯ» и «Хохот шамана» подвело меня к тому, что, находясь в христианства это вообще противоречит моему восприятию мира. Что и сподвигло выйти из х.э. Процесс прошел безболезненно, поменял работу, в которой в принципе в течении полу года было все ок. Через год уволили. Перешел на другую работу, в течении года работа устраивала. В это время семейная жизнь никакая (разведен). Интуиция начала подсказывать что, что-то не то, что я не один, и диагностика показала, что со мной две сущности. Сделал расстановку и обратился к магу, провели ритуал. В это время на хоккее отламывается кусочек грыжи и падает в ствол позвоночника. Вот тогда с магом и выяснил что у меня остался долг х.э. И уже после того, как через хранителя рода закрыв долг, жизнь приобрела совершенно другие цвета.

Alissa

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Доброго времени суток.
Меня покрестили в детстве, лет в 7. Естественно ничего не объяснили и не рассказали - просто сказали: так надо.
Носила я крестик и в мыслях не было его снять.  Хотя, сказать, что семья религиозная нельзя. Обычная. В церковь не ходят, ничего не соблюдают.
Родители, вернувшись из Египта, привезли мне подвеску в виде жука скоробея. Я радостно надела его на шею (там уже висел крестик).
Как сейчас помню первую ночь - удушье, горло сжимается, не хватает кислорода. На вторую ночь - всё повторяется. Тогда мне было лет 12-14, я поняла, что это две разные системы и видимо, они в моем сознании конфликтуют. Я сняла крестик. Удушье прошло. Начали появляться вопросы...
Несколько лет назад решила раскреститься. Не было ни сомнений, ни страха. Да, на тот момент я уже изучала Руны.
Я ничего у ХЭ не брала и отдавать ничего не пришлось.
Только заметила, когда вышла из него, люди начали провоцировать в разговорах на религиозную тему. С многими православными не возможно разговаривать конструктивно. По их мнению, если ты что-то делаешь никак все, то это не правильно. И тебя никто не хочет слушать.
Я просто перестала разговаривать на религиозные темы с псевдоверующими.

Людмила Н

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
Я уже писала раньше о моем опыте выхода из ХЭ. В основном расчет касался финансов. Но вот, одна история о том, как может происходить расчет временем. У меня была одна знакомая, сильно вовлеченная в ХЭ. Она издатель журнала об искусстве, но в силу вовлеченности в церковную среду, немалая доля публикаций в ее журнале, была посвящена теме православного искусства. В свое время, она меня познакомила еще с одной женщиной, автором статей о истории восстановления церквей, которые часто публиковались в нее в журнале. Эта пожилая женщина была наследницей известного рода
Российских меценатов, она была очень сильно верующей, строгих правил, никогда не была замужем, скорее всего была монахиней в миру. Несмотря на весьма преклонной возраст, была очень активна, писала книги на религиозные темы, а  так же занималась изданием этих книг. Для этого ей были необходимы средства, и она хотела продать некоторые картины из своей коллекции. Я в то время вела галерейный бизнес, и моя приятельница предложила нам  вместе, помочь ей продать картины. Эти картины находились у меня несколько лет, продать их так и не удалось, и я сказала своей знакомой , что не смогу с ними больше работать. Предложила ей заняться самой, порекомендовала галерею, с которой она могла бы посотрудничать. На том и договорились. Работы перекочевали в соседнюю галерею, а я сняла с себя всякую ответственность. Это было около полутора лет назад, с тех пор мы почти не общались. И вот, как только я приняла четкое, осознанное решение выйти из ХЭ, и объявила об этом, и попросила обозначить долги, в течение 10 минут, раздался телефонный звонок. Звонила приятельница, с которой мы более года назад обо всем договорились по поводу картин. В полуисторическом состоянии она начала требовать, что бы я забрала несколько оставшихся в галерее крупных работ и срочным образом отвезла их к тайной монахине. Она  мотивировала это тем, что мы забирали их вместе, и вот сейчас, когда, непонятно почему понадобилось вернуть  эти работы, она не может этого сделать, так как у нее нет транспорта, а у меня есть, и я непременно должна это сделать, и желательно прямо сейчас! Надо учесть, что все это происходило буквально за несколько дней до нового года, и по всей Москве были не просто пробки, а абсолютный транспортный  коллапс. Очень хотелось послать милую знакомую  далеко и надолго, и я бы точно так и сделала , если бы не откровенная абсурдность происходящего. И учитывая ситуацию в целом, как все произошло, и после каких событий, пришло понимание, что это, может быть есть возможность, хотя бы частично, расплатиться с ХЭ, через его «адептов». Без лишних обсуждений, я сказала, что все сделаю. Мой ответ настолько ее удивил, что она просто замолчала и быстро повесила трубку. Не теряя время я сразу же поехала в галерею где хранились работы. Нужно было их найти, упаковать, загрузить в машину и потом, по всем пробкам, в самый худший час пик вести к владелице. Когда я наконец добралась до нее , было уже около 9 вечера, пришлось самой разгружать картины,(а они далеко не маленькие и достаточно тяжелые)и поднимать их на 3 этаж по узким, изогнутым лестницам старинного особняка. Ну все, работы привезла, старушка довольна, но……, выясняется, что не хватает одной работы, самой большой и дорогой. Звоню своей знакомой, сказать, что одной работы недостает. Та опять разнервничалась, и тут же попыталась перевести стрелки на меня. Я ей посоветовала поехать в галерею, все внимательно осмотреть, еще раз и поискать работу. На следующий день, она перезвонила и сказала, что картину не нашли, и теперь уже откровенно и агрессивно пытались всю ответственность спихнуть на меня, озвучивая мысль о том , что кто то же должен компенсировать стоимость. Я решила провести расследование, и в первую очередь расспросила всех сотрудников и рабочих. И чудо, один из рабочих вспомнил, что эта картина висела в коридоре. Он показал где она была, и выяснилось, что работа там висит по прежнему. Но только это место поставили огромный шит, покрашенный такой же краской как стены, и он просто загородил картину, но со стороны все выглядело как пустая стена, поэтому никто и не мог ничего найти! И вот, на следующий день все по новой…. Приехать в галерею, упаковать работу, уже просто по невыносимым пробкам до владелицы, там опять разгрузит и затащить наверх.  Ну теперь уже все, старушке сказала, что все, полный расчет. Знакомой тоже сообщила, что тема закрыта. Они согласились. Почувствовала себя легко, свободно, и как то радостно.   А тут уж и «тринадцатая ночь» подошла!
Итого цена этого вопроса: 4 полных дня потраченного времени, сомнительное удовольствие стояния в пробках предновогодней столицы, физически тяжелый труд, сломанные ногти, скандалы и несправедливые обвинения, стресс и чёрная неблагодарность. В целом, не так уж плохо, наверное, могло бы быть гораздо хуже.

Olga Ra

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 21
В целом, не так уж плохо, наверное, могло бы быть гораздо хуже.
Людмила, добрый вечер)
Очень интересно было читать вашу историю, по такому сюжету можно неплохую короткометражку снять, спасибо что поделились, и успехов Вам на пути.